Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz обновил кроссовер GLK

Mercedes-Benz обновил кроссовер GLK

23 Марта 2012 | 37587 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2113 (82%)
469 (18%)

В начале апреля в Нью-Йорке пройдет мировая премьера обновленной версии Mercedes-Benz GLK-Class. Машина получила небольшие изменения в экстерьере, улучшенный интерьер, новую развлекательную мультимедийную систему и линейку экологичных двигателей.

Внешность автомобиля постарались сделать более стильной посредством замены пластиковых деталей на элементы с более плавными углами. Новые бампера, головная оптика со светодиодными дневными ходовыми огнями, видоизмененная решетка радиатора и защита нижней части заднего бампера — основные нововведения. Их дополняет коллекция новых литых дисков диаметром 17, 19 и 20 дюймов, а также впервые предложены аэродинамически эффективные 17-дюймовые диски.

Любители спорт-версий AMG не обделены вниманием разработчиков — для них есть особый вариант GLK с обвесами на бамперах, иными фарами, специфичной решеткой радиатора и 19-дюймовыми дисками от AMG. Подвеска такого автомобиля получила спортивные настройки.

Мерседес будет производить следующие модификации GLK:

Модельцилиндры  объем куб.см  кВт/л.с. при об/минНм при об/мин0-100 км/ч (с)макс. скорость км/чл/100 км комб. цикл
GLK 200 CDI BlueEFFICIENCY42143105/143 3200-4600350 1200-280010.8 (10.3)190 (195)5.6-6.0 (5.5-5.6)
GLK 220 CDI BlueEFFICIENCY42143125/170 3200-4200400 1400-28008.7 (8.5)205 (205)5.6-6.0 (5.5-5.6)
GLK 220 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCY42143125/170 3200-4200400 1400-28008.82056.1-6.5
GLK 220
BlueTEC 4MATIC
42143125/170 3200-4200400 1400-28008.82056.1-6.5
GLK 250
BlueTEC 4MATIC
42143150/204 4200500 1600-28008.02106.1-6.5
GLK 350 CDI 4MATIC BlueEFFICIENCYV62987195/265 3800620 1600-24006.42326.9-7.0
GLK 350 4MATIC BlueEFFICIENCYV63498225/306 6500370 3500-5250652388.1-8.6


  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
У новых мерсов дизайн какой-то квадратный, на любителя
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
150
188
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
непонятно
65
62
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
Fakk:
У новых мерсов дизайн какой-то квадратный, на любителя
Мне этот нравится больше, чем предыдущий.Особенно в салоне.
173
26
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Салон - ШИК!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
146
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Fakk:
У новых мерсов дизайн какой-то квадратный, на любителя
Не на любителя, а на баблодержателя)))
171
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 29
Классный, что там говорить...
86
18
Ответить
    
Сообщений: 1318
Никогда ГЛ кузов не нравился. Этот не исключение.
45
88
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Интерьер шикарен, эхх)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
58
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Красиво и статусно... тут НИКАКИХ сомнений... отличия незначительны, но вряд ли создатели такой машины должны рваться за модой, которую навязывают азиаты.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
50
12
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
В фарах ДХО, в бампере ДХО... Не слишком ли до х... ДХО?
82
9
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ну, что сказать... Одним словом - Мерин! И этим всё сказано. Немецкий снобизм делает своё дело. Им кажется, что они делают шедевры, а на практике оказывается шлак. И ЭТО не исключение.
37
138
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Ну и разгон до 100км/ч на 3000сс дизельке, впечатляет.
41
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
салон хорош, а вот внешность что до, что после рестайлинга -на любителя
31
13
Ответить
    
Сообщений: 1072
Вид смешной у него, на дворняжку какую то смахивает))
40
34
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 75
Норм! Ждем ответа от наших нефтяников в виде качественного топлива.
13
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Этот на много больше нравится нежели чем старый.Особенно салон на высоте.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
24
2
Ответить
   
Сообщений: 974
psv@:
Классный, что там говорить...
Классным был Гелик.

Хотя да, марку Mercedes держит, за что и ценится.
21
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Не сомневаюсь, что гуд. Для тех, у кого деньги на его покупку есть.
Дизайн не нра.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
на форестера похож)-тьакое сравнение конечно его не красит а за такие бабки уж лучше я тахо возьму
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
38
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1623
Имхо, морда "обиженной" какой то стала. Дорестайл мне симпатичнее как-то.
BMW X3 3.0I #bigrace19
12
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Красавец.
20
9
Ответить
  
Сообщений: 319
И чо никто из немцофилов не орет про псевдодерево!Ничем не лучше чем у япов и везде где не попадя !
19
33
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Красивый автомобиль. Лучше прежнего стал. И цена думаю будет будет не дороже БМВ х3 и АУДИ ку5.
18
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
бугаена:
И чо никто из немцофилов не орет про псевдодерево!Ничем не лучше чем у япов и везде где не попадя !
А кто говорит что оно лучше?
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1414
Мне вот визуально GLK вообще никак не нравится.
17
18
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хорош зверь, экономичный ещё к тому-же!!! С зарплаты надо взять две сразу:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
17
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
уродец
GET BIG OR DIE.
15
41
Ответить
   
Сообщений: 691
Mercedes-Benz и точка.
z-z-z-Z
31
7
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
похорошел пацанчик, а то совсем как из под топора был. салон тоже хорош.
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
12
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Практически во всех автомобилях предназначенных для семейного пользования "дерево" и "аллюминий" из пластика, а "кожанный" салон давно не кожанный.
13
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
ShamanDV:
Красиво и статусно... тут НИКАКИХ сомнений... отличия незначительны, но вряд ли создатели такой машины должны рваться за модой, которую навязывают азиаты.
+10000
И интерьер и экстерьер - всё в меру и всё с шиком. Мерседес есть мерседес. Сравнивать с корейцами нет смысла. А японцев я люблю, поэтому про них ничё плохого )))) Имхо ессно )))
19
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
мне нравится. взял бы после форика. продолжаем зарабатывать ))
Forester SG9
11
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Феня:
Немецкий снобизм делает своё дело. Им кажется, что они делают шедевры, а на практике оказывается шлак. И ЭТО не исключение.
Ну вам то конечно виднее, каковы они - эти Мерседесы "на практике". Вы на б/у-шный Приус часом не с нового Гелика пересели :)))))
Еще говорят Мазератти - полная фигня, не надежная очень и вообще отвратительный автомобиль (то ли дело - Марк "самурай")
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
бугаена:
И чо никто из немцофилов не орет про псевдодерево!Ничем не лучше чем у япов и везде где не попадя !
Ну псевододерево конечно не есть "гуд", но вот на счет "ничем не лучше" - вопрос спорный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
7
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
в моем W204 реально алюминий. А вот кожа искуственная увы (((

минигелик нравится. особенно радует версия ГЛК250 и ехать должен и налог адекватный.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
10
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
JumanGEE:
Ну вам то конечно виднее, каковы они - эти Мерседесы "на практике". Вы на б/у-шный Приус часом не с нового Гелика пересели :)))))
Еще говорят Мазератти - полная фигня, не надежная очень и вообще отвратительный автомобиль (то ли дело - Марк "самурай")
Да ладно)) не мешайте людям утешить себя мыслью, что то, чем им никогда не управлять - для них шлак, убожество, урод и тп) А про Марк-самурай - для многих это вообще предел инженерной мысли))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
24
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
JumanGEE:
Ну псевододерево конечно не есть "гуд", но вот на счет "ничем не лучше" - вопрос спорный.
Буууу... как вспомнил камрюшный салон аж тошно стало... нельзя так людей с утра пугать!!!

Был на тест-драйве прошлого поколения Гелика, достался правда самый слабенький 220-й. Впечатления вполне позитивные, пока не узнал цену... за эти деньги ожидаешь гораздо большего. Ну и полный привод там скорее для галочки. Внешне мне нынешнее поколение МБ очень нравится, устал уже от "обмылков".
16
3
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
у нас свыше 16" то не балансируютъ, тубо грузов обвешают)))
Всем порато баско!
2
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
пока неприятен
азиатчины сало больше, изгибов надуманных
дорестаййл был привлекателен именно простотой формой, чем-то гелика напоминал в этом
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
8
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Феня:
Ну, что сказать... Одним словом - Мерин! И этим всё сказано. Немецкий снобизм делает своё дело. Им кажется, что они делают шедевры, а на практике оказывается шлак. И ЭТО не исключение.
И это говорит владелец убогого Приуса. А чего ожидать? Только неадекват!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
29
11
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
petro/ich:
Практически во всех автомобилях предназначенных для семейного пользования "дерево" и "аллюминий" из пластика, а "кожанный" салон давно не кожанный.
В отличии от Лексуса - в автосалонах Мерседес не обманывают своих покупателей и в прайсах написано - салон кожзам! Кожаный салон (натуральная кожа) за доплату - по моему 120 тыр. А Лексус там кожа!))))))
18
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Красивый автомобиль.Нада брать
Окна Двери 83833752055
10
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Рестайлинг в жилу. До этого уж сильно бескомпромиссно квадратный был, как Forester SF-5.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
16
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
G.S.M:
Вид смешной у него, на дворняжку какую то смахивает))
Ну тебе такую дворняжку не завести. У меня были бы бабки лишнеи- завел бы вместо Форя.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 116
Хомяк с набитыми щеками
GS131 1G-GZE
4
10
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6
Всё ни че,но фары его конечно портят!
3
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Вот так должен был выглядеть Forester 2008MY, а не так аля-Кашкай
Subaru Forester XT SG9
16
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
psv@:
Классный, что там говорить...
Базаров_0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Фары не к месту ((((
6
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Салон шикарен!
7
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 320
JumanGEE:
Ну псевододерево конечно не есть "гуд", но вот на счет "ничем не лучше" - вопрос спорный.
Глядя на центральную часть панели Камри - сразу вспоминается кафель в ванной.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
11
7
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Санек24:
Салон - ШИК!)
не то слово
Что ни делается,все к лучшему.
6
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Allex770:
В фарах ДХО, в бампере ДХО... Не слишком ли до х... ДХО?
У эСки так же...
 
2
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ОлегРостов:
В отличии от Лексуса - в автосалонах Мерседес не обманывают своих покупателей и в прайсах написано - салон кожзам! Кожаный салон (натуральная кожа) за доплату - по моему 120 тыр. А Лексус там кожа!))))))
В джиэсе честная кожа...
Кож зам стоит только в подголовниках...
6
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
блин,классный он все-таки,особенно белый! а на днях у нас видел обновленный МЛ,там фары сзадние другие,скошенные слегка
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хорошо смотрится !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
4
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Салон ваще классный !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
неплохой рестайл, добавит покупателей.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
хорош
3
2
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
Очень понравился. В списке предпочтений в качестве следующей покупки переместился на первое место. Версия дизеля на 204 кобылы - хороша, но лучше бы ровно 200 для России сделали, под налог. Такой же мотор ставят на европейский ML, как базовый.
Из маленьких престижных кроссовков только у Q5 и GLK полноценный межосевой дифференциал с блокировкой. Но Q5 оснащается мутной преселективной коробкой с неясными перспективами на бездорожье и при продаже. А у "гжелки" - нормальный автомат.
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 99
Хороший авто!
5
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Balu2005:
Вот так должен был выглядеть Forester 2008MY, а не так аля-Кашкай
да, после кузова СГ5 японцы двинули немного не ва ту сторону.
Кузов мерина классный, мужской.
11
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
какие то немыслимые крутящие моменты!!
4
 
Ответить
   
Рубцовск-Барнаул
Сообщений: 960
А на одной из фоток Геленд стоит новый )))) Спрятался типа )))
Самый осторожный пешеход - это водитель )))
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Красив конечно, ничего не скажешь.
Молодцы дизайнеры.
Миру-мир...
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
Понтий Пилатов:
да, после кузова СГ5 японцы двинули немного не ва ту сторону.
Кузов мерина классный, мужской.
И все-же на нем женсчины в основном катаются !!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Fakk:
У новых мерсов дизайн какой-то квадратный, на любителя
Вон там на обновлённый Актион Спортс начали принимать заказы... ничего половине страны нравиться..
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Феня:
Ну, что сказать... Одним словом - Мерин! И этим всё сказано. Немецкий снобизм делает своё дело. Им кажется, что они делают шедевры, а на практике оказывается шлак. И ЭТО не исключение.
Вы, уважаемый(ая), как всегда первый в очереди в новостях и отзывах о немецких автомобилях. Тупо для того, чтобы поглумиться. Соглашусь, очень обидно, когда машины большой немецкой тройки без всяких там батареек, потре***ют меньше, чем Приус. Да что там тройка! Шкода, и та стала меньше есть. Мазда... многие. Причем это уже не маленькие автомобили, а кроссоверы и седаны Е-класса.
Против Приуса ничего не имею, а вот владельцы (слава Богу не все) иногда напрягают. В первую очередь неуважением к остальным и заумными лекциями о рекуперации и законах физики.
Немцы, в отличии от Вас, снобизмом не страдают. Просто делают современные и качественные двигатели и ставят их на те же качественные автомобили + половину южной Европы кормят.
12
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Симпотичней стал, особенно в белом исполнении.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
fedel777:
Вы, уважаемый(ая), как всегда первый в очереди в новостях и отзывах о немецких автомобилях. Тупо для того, чтобы поглумиться. Соглашусь, очень обидно, когда машины большой немецкой тройки без всяких там батареек, потре***ют меньше, чем Приус. Да что там тройка! Шкода, и та стала меньше есть. Мазда... многие. Причем это уже не маленькие автомобили, а кроссоверы и седаны Е-класса.Против Приуса ничего не имею, а вот владельцы (слава Богу не все) иногда напрягают. В первую очередь неуважением к остальным и заумными лекциями о рекуперации и законах физики.Немцы, в отличии от Вас, снобизмом не страдают. Просто делают современные и качественные двигатели и ставят их на те же качественные автомобили + половину южной Европы кормят.
По поводу расхода у Вас тут, ньюписюковец, не всё правильно... Возьмите данные производителей новых японских и европейских авто и посмотрите, при этом учтите , что япы для России не занимаються даунсайзингом с кучей турбин... авто должно быть ещё простым, надёжным и недорогим в ресонте и эксплуатации.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
fedel777:
Вы, уважаемый(ая), как всегда первый в очереди в новостях и отзывах о немецких автомобилях. Тупо для того, чтобы поглумиться. Соглашусь, очень обидно, когда машины большой немецкой тройки без всяких там батареек, потре***ют меньше, чем Приус. Да что там тройка! Шкода, и та стала меньше есть. Мазда... многие. Причем это уже не маленькие автомобили, а кроссоверы и седаны Е-класса.Против Приуса ничего не имею, а вот владельцы (слава Богу не все) иногда напрягают. В первую очередь неуважением к остальным и заумными лекциями о рекуперации и законах физики.Немцы, в отличии от Вас, снобизмом не страдают. Просто делают современные и качественные двигатели и ставят их на те же качественные автомобили + половину южной Европы кормят.
Тигуан с 1,2 - классный авто , но не за Уралом,.. климат, бензин, обслуга квалифицированная.Особенно хорошо прогреваеться, тепло, уютно, ресурс того , что под капотом видимо тоже неплохой... и наверное кроме масла и фильтров ничего не потребует в ближайшие 3-5 лет.Короче себе дороже.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 452
Юрич86:
По поводу расхода у Вас тут, ньюписюковец, не всё правильно... Возьмите данные производителей новых японских и европейских авто и посмотрите, при этом учтите , что япы для России не занимаються даунсайзингом с кучей турбин... авто должно быть ещё простым, надёжным и недорогим в ресонте и эксплуатации.
Примус полюбому тема брат!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Да смотрю немцофилы народ не премиримый, реально когда появились фото новой камри , как только их псевдодерево не обсирали , здесь чего то помалкивают, хотя это псевдодерево ну ничем не отличается от той же камри, во всяком случае визуально. По дизайну салона НИЧЕГО выдающегося, все такое средненькое. Машина не красива и не страшная, и стоить будет от 2 лямов, но пипл схавает это же МЕРС, и поломки ему все простят.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
6
13
Ответить
  
Сообщений: 452
Даемон:
Да смотрю немцофилы народ не премиримый, реально когда появились фото новой камри , как только их псевдодерево не обсирали , здесь чего то помалкивают, хотя это псевдодерево ну ничем не отличается от той же камри, во всяком случае визуально. По дизайну салона НИЧЕГО выдающегося, все такое средненькое. Машина не красива и не страшная, и стоить будет от 2 лямов, но пипл схавает это же МЕРС, и поломки ему все простят.
Теана полюбому тема браааат!
7
3
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
морда унылая стала какая-то, а салончик ништяк, воздуховоды понравились:)
P.S. Гелик Forever!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 354
Gelenwagen28 ,
Я чё с Теаной сравнивал? Чего за подколы? А если уж сравнивать то Теана то понадежней будет.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)
5
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
[quote=Даемон]Gelenwagen28 , Я чё с Теаной сравнивал? Чего за подколы? А если уж сравнивать то Теана то понадежней будет.
Да вот только людей пересевших с Теаны на Мерсы наверняка больше чем людей пересевших с Мерсов на Теаны,не так ли? а про надежность Мерсов тебе еще рановато говорить,купишь,поюзаешь нормально,а потом скажешь. и тот комфорт,который дает Мерс или Бэха не даст ни Ниссан ни Тойота
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
[quote=deNSK]В джиэсе честная кожа...
Кож зам стоит только в подголовниках...[/quote][quote =Stelios][quote=Даемон]Gelenwa gen28 , Я чё с Теаной сравнивал? Чего за подколы? А если уж сравнивать то Теана то понадежней будет.
Да вот только людей пересевших с Теаны на Мерсы наверняка больше чем людей пересевших с Мерсов на Теаны,не так ли? а про надежность Мерсов тебе еще рановато говорить,купишь,поюзаешь нормально,а потом скажешь. и тот комфорт,который дает Мерс или Бэха не даст ни Ниссан ни Тойота[/quote]
Прав на 100%!
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37609
качественно
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
а вообще хорошая машина. и цена адекватная на 220 дизель специальная серия на фоне конкурентов
10
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
Хороооош! а главное свой неповторимый дизайн, не каких намеков на корейщину как у других производителей. Немцы как всегда первые в Премиум сегменте
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
9
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 339
Даемон:
Да смотрю немцофилы народ не премиримый, реально когда появились фото новой камри , как только их псевдодерево не обсирали , здесь чего то помалкивают, хотя это псевдодерево ну ничем не отличается от той же камри, во всяком случае визуально. По дизайну салона НИЧЕГО выдающегося, все такое средненькое. Машина не красива и не страшная, и стоить будет от 2 лямов, но пипл схавает это же МЕРС, и поломки ему все простят.
Чувак ездий на аллионе и не гунди:)потом с годами может пересядеш на что-нибудь приличное, типа МБ или БМВ:)
Toyota Crown `91 MS135 7M-GE
Opel Astra 2007 18xer
MB C-Classe 2001 Elegance
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да что спорить. Пуха лютая. Я думаю никто из тех кто критикует не отказался бы от этого авто, если бы мани были в кармани. Ну а так кстати на дядю Форика смахивает
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Последний мерин до 100 аж за 65 секунд))) рекорд однако)))
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
И старый был хорош собой, и этот не хуже.
3
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Дизай кузова - зачёёёёёт!!
Интерьер, ну незнаю, если б не круглые воздуховоды, то зачет!!!
Когда слышу МБ, сразу вижу GLK, незнаю почему, какой-то немецкий.
1
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Gorn:
Рестайлинг в жилу. До этого уж сильно бескомпромиссно квадратный был, как Forester SF-5.:)
не считаю квадратность недостатком!
Мыльницы бесят!!
Острые линии, как бритва - это ништяк! Ауди, мерс.
P.S. - люблю форестер.
4
1
Ответить
  
Владивосток 25 RUS
Сообщений: 379
Один из самых неудачных кроссоверов. Правда это мое мнение.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 16
autos:
салон хорош, а вот внешность что до, что после рестайлинга -на любителя
Простите, а у Вас какая машина?
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 110
Лучше ML! А в этом классе конечно же RAV 4 !!! Такой же тесный , но на много дешевле! В обслуге и в эксплуотации!
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
"Дерево" в салоне аляповато выглядит, и круглые воздуховоды не нравятся, остальное неплохо.
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Арктик:
Классным был Гелик.
Хотя да, марку Mercedes держит, за что и ценится.
А почему был? До сих пор выпускают.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
красафчег!)))
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
VLADKING:
Один из самых неудачных кроссоверов. Правда это мое мнение.
неудачных в чем? конкретнее, пожалуйста.
3
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
хочуууу
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
JumanGEE:
Ну псевододерево конечно не есть "гуд", но вот на счет "ничем не лучше" - вопрос спорный.
Сравнили несколько разные классы машин...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1164
НиколайВл:
Последний мерин до 100 аж за 65 секунд))) рекорд однако)))
Так просто забыли указать, что это гибрид. ДВС + педали.
Вот на педалях он за 65 секунд и разгоняется. Неплохой показатель, кстати. Видать, пассажиры тоже крутят :-)
! Honda !
Мой отзыв: Honda S2000 2005
1
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
оптика решает)
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
2
1
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Классная тачка !!!!!
5
3
Ответить
   
БИЙСК
Сообщений: 22
JumanGEE:
Ну псевододерево конечно не есть "гуд", но вот на счет "ничем не лучше" - вопрос спорный.
зачем с древней камрюхой сравнивать , сравнивал бы с новым RX-350
1
5
Ответить
   
Сообщений: 518
chetverikovvikt or:
зачем с древней камрюхой сравнивать , сравнивал бы с новым RX-350
Серебристый пластик самый дешевый конечно изыск что тут говорить, куда немцам там.
6
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
superrs500:
Серебристый пластик самый дешевый конечно изыск что тут говорить, куда немцам там.
что такое вообще Лексус? Пародия на Мерседес изначально, своих мозгов не хватало видимо, вот они и решили скопировать и пустить на Американский рынок, где любят аскетичные салоны и большие движки, а Мерседес всегда покупался, покупается и будет покупаться, так как они являются лидерами внедрения всяких фишек, ну и БМВ еще, а салоны Лексус сейчас слизывает с той же Бэхи, да и не только салон, стоит только посмотреть на ГС новый! Серийные машины лучше немцев никто еще не делает, при всем уважении к другим автопромам! Да вот думаю и не будут.... А тот кто кричит мерс фуфло, так они просто максимум что могут содержать, это копейку видимо
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
9
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
JumanGEE:
Ну вам то конечно виднее, каковы они - эти Мерседесы "на практике". Вы на б/у-шный Приус часом не с нового Гелика пересели :)))))
Приус б/у купил вполне осознанно - цена на него, в отличие от нового почти адекватная. А вот на немецкие "вёдра" б/у цены совершенно неадекват.
Гелики просто не люблю - ни новые, ни старые. Не нравятся - не моё. А дизайн - что у новых, что у старых... аЦЦтой. Ну, вообщем, дело вкуса конечно - кому то нравится топором рубленное, чисто по немецки.
Технической стороны намеренно не касаюсь, дабы не разжигать бесполезных споров. Ведь ваше немцефильское большинство при выборе между геликом и лексом RX450H однозначно выберет гелик, а я бы выбрал лекс. Разный у нас тип мышления, понимаешь ли...
6
14
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
На киа соул смахивает сбоку- атцтой.
4
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Феня:
Не, ну приус то точно не топором рубленый! А Приус вообще кто по кузову- Хетчбек или универсал?
3
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
[quote=Stelios]что такое вообще Лексус? Пародия на Мерседес изначально, своих мозгов не хватало видимо, вот они и решили скопировать и пустить на Американский рынок, где любят аскетичные салоны и большие движки, а Мерседес всегда покупался, покупается и будет покупаться, так как они являются лидерами внедрения всяких фишек, ну и БМВ еще, а салоны Лексус сейчас слизывает с той же Бэхи, да и не только салон, стоит только посмотреть на ГС новый! Серийные машины лучше немцев никто еще не делает, при всем уважении к другим автопромам! Да вот думаю и не будут.... А тот кто кричит мерс фуфло, так они просто максимум что могут содержать, это копейку видимо.
Вы заблуждаетесь!!! Очень много людей пересели с мерсов бэхов на крузаки!!! потому что з.......пались лечить хваленые немецкие прибамбасы......
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
9
7
Ответить
   
Сообщений: 16
Рестайл конечно облагородил, но по мне как был смешным и топорным, так и остался. Q5 и Х3 сильно лучше, хотя Х3 тоже спорный по дизайну машын. Что впечатляет, так это расход-реально круто, когда ездишь на паркетнике, а запрвляешь как микролитражку.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Хочу такой
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 6
дорогущий форрестер как по мне!
Suzuki Escudo 2000, до этого были еще два эскудо!
7
2
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
красавец конечно, сало понравился
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 914
зрительно стал выглядеть поболее
но согласен что это дорогущий форестер)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Даемон:
Да смотрю немцофилы народ не премиримый, реально когда появились фото новой камри , как только их псевдодерево не обсирали , здесь чего то помалкивают, хотя это псевдодерево ну ничем не отличается от той же камри, во всяком случае визуально. По дизайну салона НИЧЕГО выдающегося, все такое средненькое. Машина не красива и не страшная, и стоить будет от 2 лямов, но пипл схавает это же МЕРС, и поломки ему все простят.
В семье 4 мерседеса,в том и числе и ГЛК у матери!Там настоящее дерево и кожа!Этож вам не тойота!
А вот Лексус то как раз,не брезгует не кожзамом, не пластиком под дерево
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
6
5
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Balu2005:
Вот так должен был выглядеть Forester 2008MY, а не так аля-Кашкай
+1
3
 
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
VLADKING:
Один из самых неудачных кроссоверов. Правда это мое мнение.
Один из самых удачных кроссоверов. Это мое мнение.
10
6
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
_Alejandro_:
не считаю квадратность недостатком!
Мыльницы бесят!!
Острые линии, как бритва - это ништяк! Ауди, мерс.
P.S. - люблю форестер.
+1
3
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
Феня:
Уважаемый,гелик-это G (уазик такой квадратный),есть еще флагманский GL,а обсуждается здесь GLK-маааленький такой...Одноклассник тойоты РАВ4 если что...Дизайн мне его не нравится ни внутри ни снаружи.. видимо нужно привыкнуть...А что касается цен,то неадекватна она как раз на новые лексусы...Там реально не за что столько платить...да и ликвидность.. за 300 штук приусы уходят гуд,а попробуй продать флагманский лексус на батарейках...
7
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
[quote=Дмитрий-042][quote=Stel ios]что такое вообще Лексус? Пародия на Мерседес изначально, своих мозгов не хватало видимо, вот они и решили скопировать и пустить на Американский рынок, где любят аскетичные салоны и большие движки, а Мерседес всегда покупался, покупается и будет покупаться, так как они являются лидерами внедрения всяких фишек, ну и БМВ еще, а салоны Лексус сейчас слизывает с той же Бэхи, да и не только салон, стоит только посмотреть на ГС новый! Серийные машины лучше немцев никто еще не делает, при всем уважении к другим автопромам! Да вот думаю и не будут.... А тот кто кричит мерс фуфло, так они просто максимум что могут содержать, это копейку видимо.
Вы заблуждаетесь!!! Очень много людей пересели с мерсов бэхов на крузаки!!! потому что з.......пались лечить хваленые немецкие прибамбасы......[/quote]
Рецепт премиума был давно придуман большой немецкой тройкой. Зачем придумывать заново то, что уже работает. Хитры японцы и пошли по этому пути=)
5
3
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
chetverikovvikt or:
зачем с древней камрюхой сравнивать , сравнивал бы с новым RX-350
И что,по вашему там красивый салон? Дизайн должен быть хоть какой то...Вот например:
12
4
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
Забавный пепелац,но цена пухаить
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
Какое-то двоичное мнение у меня получились)
Но покупать точно бы не стал!!!За такую то цену!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
молодцы немцы..Шикарный автомобиль
7
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 749
эй, деревосрачи!
загляните в конфигуратор и увидите, что есть вариант с алюминием и 2 цвета дерева
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
nemesis555:
В семье 4 мерседеса,в том и числе и ГЛК у матери!Там настоящее дерево и кожа!Этож вам не тойота!
А вот Лексус то как раз,не брезгует не кожзамом, не пластиком под дерево
Настоящее дерево? вы стаместкой ковыряли?
5
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
руль как у цивика! ))))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6
дорогой немецкий брутал!!!)))
4
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 24
[quote=Феня]Ну, что сказать... Одним словом - Мерин! И этим всё сказано. Немецкий снобизм делает своё дело. Им кажется, что они делают шедевры, а на практике оказывается шлак. И ЭТО не исключение.[/quot
завидуй молча фенечка
Cedric VQ-30 NeoDi
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
Stelios:
1. что такое вообще Лексус? Пародия на Мерседес изначально, своих мозгов не хватало видимо, вот они и решили скопировать и пустить на Американский рынок, где любят аскетичные салоны и большие движки.
2. Серийные машины лучше немцев никто еще не делает, при всем уважении к другим автопромам! Да вот думаю и не будут.... А тот кто кричит мерс фуфло, так они просто максимум что могут содержать, это копейку видимо
Пункт 1. Открою тебе страшную тайну - Лексус это пародия на Тойоту, а мерин пародия на майбах, который к слову недавно упокоился.
Пункт 2. Именно по причине непревзойдённого немецкого качества ты и приобрёл себе потрясающий мерседес киа серато. Уж лучше копейка...
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
2
8
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
салон ничё, за исключение дефлекторов, а вот внешний дизайн не очень...
IMHO
1
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ТоляС 515:
Пункт 1. Открою тебе страшную тайну - Лексус это пародия на Тойоту, а мерин пародия на майбах, который к слову недавно упокоился.Пункт 2. Именно по причине непревзойдённого немецкого качества ты и приобрёл себе потрясающий мерседес киа серато. Уж лучше копейка...
пункт 1 .тебе видно надо посмотреть значение слова ПАРОДИЯ!!! умник мля...
пункт 2. Я приобрел новый авто,на который у меня хватило финансов.
пункт 3. видимо тебе ума не хватает)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ТоляС 515:
Пункт 1. Открою тебе страшную тайну - Лексус это пародия на Тойоту, а мерин пародия на майбах, который к слову недавно упокоился.Пункт 2. Именно по причине непревзойдённого немецкого качества ты и приобрёл себе потрясающий мерседес киа серато. Уж лучше копейка...
а сказать то нечего по поводу того,что японцы ориентировались и ориентируется на немцев,да вот только штаны сзади уже с дыркой
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Хороший Мерс!
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
ТоляС 515:
Пункт 1. Открою тебе страшную тайну - Лексус это пародия на Тойоту, а мерин пародия на майбах, который к слову недавно упокоился.
Пункт 2. Именно по причине непревзойдённого немецкого качества ты и приобрёл себе потрясающий мерседес киа серато. Уж лучше копейка...
Лексус все таки не пародия, а Подразделение компании Тойота. выпускающее премиум автомобили! Если уж о "пародиях" то Китаские автомобили - это про них.
Ну Майбах наверное вообще не стоит сюда вмешивать! Один мерс S класса может стоить как 3 самых дорогих ЛС.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 104
брызговиков нет - ТО не пройден
4
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
Вайй какая красивая машина! Если б была на ручке, то сразу мичтать б по ней начал б!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Внутри хорош, но с фарами явно перемудрили.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Внешне некрасивый... =\ Эдакий паджеро Io =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ТоляС 515:
Пункт 1. Открою тебе страшную тайну - Лексус это пародия на Тойоту, а мерин пародия на майбах, который к слову недавно упокоился.
Пункт 2. Именно по причине непревзойдённого немецкого качества ты и приобрёл себе потрясающий мерседес киа серато. Уж лучше копейка...
мерин никогда не был пародией на майбах.
что за чушь вы несете. не знаете- молчите. лишь бы сказануть...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 452
Мерин пародия на майбах???? Как??? Как такое можно ляпнуть?? Ну разве что на дроме
7
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Смешной
Kluger MCU25
1
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Не нравиться мне теперешние мерсы все на одно лицо и то не самое красивое.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
5
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
Мерс он и в африке мерс))
Caldina AT191 7A-FE 96г.
5
1
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормальный
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
citroen:
мерин никогда не был пародией на майбах.что за чушь вы несете. не знаете- молчите. лишь бы сказануть...
Gelenwagen28:
Мерин пародия на майбах???? Как??? Как такое можно ляпнуть?? Ну разве что на дроме
вот я и ему про это)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
d
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Юрич86:
Тигуан с 1,2 - классный авто , но не за Уралом,.. климат, бензин, обслуга квалифицированная.Особенно хорошо прогреваеться, тепло, уютно, ресурс того , что под капотом видимо тоже неплохой... и наверное кроме масла и фильтров ничего не потребует в ближайшие 3-5 лет.Короче себе дороже.
Ресурс действительно неплохой, только с двигателем 2.0, а не 1.2, как Вы указали (видимо, с Фабией перепутали, что для поклонников Приусов неудивительно - ведь для них других автомобилей не существует), за два года действительно ничего не менял, кроме масла и фильтров.
Для "зауралом" неподходит, там только гибриды рулят с клиренсом 13 см.
1
 
Ответить
  
Ясный
Сообщений: 10
брутальный красавец, джойстик вместо рычага КПП дань моде или теперь так будет всегда?
 
1
Ответить
  
Владивосток 25 RUS
Сообщений: 379
нее, это машина не для меня.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Нефиг наезжать на ШИКАРДЕС. Рестайлинг пошел на пользу.
Хочу себе такой.
Сравнение интерьера с RX350 улыбнуло)))) Рядом тут лёха не стоял, а ещё улыбнуло сравнение с интерьером ауди, вродь А8 - пришло же в голову такое.
Для сравнения с А8 есть S-класс, причем А8 нового поколения... мерс (производимый с 2005 года) даже на этом фоне не проигрывает.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
3
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
одно слово вернее два КРИЗИС ЖАНРА
ищите радости даже в мелочах
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 35
Мне нравится, в элементах салона прослеживается наследие W123 1976 года!
FunCargo 1,3 2001
 
 
Ответить