Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz показал G-Class в новом исполнении Professional Line

Mercedes-Benz показал G-Class в новом исполнении Professional Line

07 Сентября 2021 | 10474 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
465 (78%)
129 (22%)

На выставке IAA Mobility в Мюнхене Mercedes-Benz показал рамный внедорожник G-Class W463-II в версии Professional Line.

Новинка призвана усилить акцент G-Class на бездорожье. Машину обули в 18-дюймовые пятиспицевые колеса с «мясистыми» высокопрофильными  покрышками, установили защиту фар от камней, а также передние и задние брызговики.

Отдельно предлагается пакет Professional Exterior Line Custom Specifications, в него входят кронштейн для запасного колеса и багажник на крыше. Последний может быть использован для установки тента, который сделает из «Гелика» отличного компаньона для кемпинга.

Выкрашенные в черный бамперы, корпуса зеркал и звезда на передней решетке являются частью опции Night Package. Демонстрационный автомобиль представлен в цвете Mango.

Professional Line не затрагивает технических характеристик машины. У машины — постоянный полный привод и блокировки всех трех дифференциалов.

Напомним, Mercedes-Benz G-Class актуального поколения W463-II выпускается с 2018 года. В России автомобиль стоит минимум 11 730 000 рублей за версию G 350 d с 249-сильным дизельным мотором.

Здесь нужно напомнить, что в гамме Mercedes-Benz есть модель G Professional — это максимально аскетичный G-Class поколения W461, который производится с незначительными изменениями с 1990 года и до сих пор, в первую очередь его закупают военные Германии и некоторых других стран, пожарные и экстренные службы. Потребительский Гелендваген поколения W463-II не имеет ничего общего с G Professional W461, поскольку создавался как люксовый автомобиль, ориентированный на очень богатых покупателей.

Mercedes-Benz G-Class Professional Line
Mercedes-Benz G-Class Professional Line
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ух ты оказывается Г класс для бездорожья бывает!
56
17
Ответить
  
Сообщений: 12762
Дром, давайте сравнительный тест 300-й против G-класса!
Продам уши от мертвого осла.
73
11
Ответить
grinder
Хабаровск
И это высокопрофильные покрышки? Сколько они, 60%?
26
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Дром, давайте сравнительный тест 300-й против G-класса!
И Escalade третьим))
22
4
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Дром, давайте сравнительный тест 300-й против G-класса!
Тест-драйв на 30 миллионов!)
18
1
Ответить
А есть у них спартан эдишн версия, интересно
3
1
Ответить
"Напомним, Mercedes-Benz G-Class актуального поколения W463-II выпускается с 2018 года. В России автомобиль стоит минимум 11 730 000 рублей за версию G 350 d с 249-сильным дизельным мотором."
6 однокомнатных хрущёвок в Красноярске.
41
5
Ответить
Руслан
Анапа
Игорь Касаткин
"Напомним, Mercedes-Benz G-Class актуального поколения W463-II выпускается с 2018 года. В России автомобиль стоит минимум 11 730 000 рублей за версию G 350 d с 249-сильным дизельным мотором."
6 однокомнатных хрущёвок в Красноярске.
Или две однушки по 33кв.м. в Анапе.
17
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Все новое - хорошо забытое старое
2
 
Ответить
"Гелендваген поколения W463-II не имеет ничего общего с G Professional W461, поскольку создавался как люксовый автомобиль, ориентированный на очень богатых покупателей."
Гелик для понтов и для говен
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
А на нормальную внедорожную резину не нашлось денег. Ну как на такой шоссейке можно грязь покорять и заявлять что это комплектация для бездорожья? Да и за такую цену.
SVT Raptor который в долларах дешевле стоит, действительно может называться как спец.версия F-150 для БЕЗДОРОЖЬЯ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
21
5
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
Ух ты оказывается Г класс для бездорожья бывает!
150 тыщ баксов. и в гов но.... если только курнуть знатно.
11
3
Ответить
111
Чита
По мне, так гелик совсем никчемная и неудобная машина. Только понты
25
33
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Руслан
Или две однушки по 33кв.м. в Анапе.
это не точно. их ни кто не покупает. ни однушки ни какие другие. а то что продаётся там итоговая цена меньше 100 за кв м.
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Что то в нем есть...
3
2
Ответить
kashka malashka
Единственный гелик, который нравится
4
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Да нравится дром, осталось только 12 млн найти...
10
1
Ответить
Besyachka
Можно взять несколько Патриотов и Нив за такие деньги - целый внедорожный автопарк будет.
8
10
Ответить
Anton Arkhipov
Артём Артёмов
А есть у них спартан эдишн версия, интересно
461-й же, но его физ. лицам с завода не купить, только б/у.
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Besyachka
Можно взять несколько Патриотов и Нив за такие деньги - целый внедорожный автопарк будет.
Зачем? Типа неделька? Как когда то женские трусы. Сегодня ремонтирую синего патриота, завтра белую ниву...
11
4
Ответить
как вам классическая "Нива " в габаритах Гелика? думаю такой авто аскет пользовался бы большим спросом по цене Патриота)
КАМАЗ или ГАЗ могли бы озолотиться, если бы сделали такой аппарат
6
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Забавно, всем в опроснике нравятся машины, хотя ездить на них большинство не будет..
2
7
Ответить
Anton Arkhipov
461-й же, но его физ. лицам с завода не купить, только б/у.
Так это прошлое поколение
 
1
Ответить
17926702
Елизово
Он и так убогий, а в этом цвете ещё убожествененней... С самого первого года появления этой понторезки, никогда не понимал и не пойму что людям нравится в нем. На мой взгляд, самая переоцененая машина в мире. Даже замки старой конструкции которые закрываются как попало умудрились обернуть в плюс...
12
28
Ответить
Besyachka
Кипер
Зачем? Типа неделька? Как когда то женские трусы. Сегодня ремонтирую синего патриота, завтра белую ниву...
Машинки надёжные, проверенные, все недостатки устранили. Ну и в запас не помешает.
4
3
Ответить
Beztormozov
Артём Артёмов
Так это прошлое поколение
Прошлое поколение у 463 и 461 было 460.
1
1
Ответить
Beztormozov
Beztormozov
Прошлое поколение у 463 и 461 было 460.
Потом их развели на две разных модели. И выпускали одновременно для физ.лиц, пока эконормы не ввели. Поэтому 461 сейчас только для военных и спец. служб.
4
1
Ответить
Beztormozov
Прошлое поколение у 463 и 461 было 460.
461 построен на базе прошлого G класса. Просто выпускается до сих пор. Насколько я понял
6
 
Ответить
Beztormozov
Zombi23
А на нормальную внедорожную резину не нашлось денег. Ну как на такой шоссейке можно грязь покорять и заявлять что это комплектация для бездорожья? Да и за такую цену.
SVT Raptor который в долларах дешевле стоит, действительно может называться как спец.версия F-150 для БЕЗДОРОЖЬЯ
Так то Гелик, стоит на службе в США... и сотне-другой стран. А Раптор стоит на службе у поклонников БЧД.
7
5
Ответить
Beztormozov
Артём Артёмов
461 построен на базе прошлого G класса. Просто выпускается до сих пор. Насколько я понял
Да. И 463 после окончания 460 выпуска сделали. Т.е не было цепочки 460-461-463 а была 460-461 и 463
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
Beztormozov
Так то Гелик, стоит на службе в США... и сотне-другой стран. А Раптор стоит на службе у поклонников БЧД.
Да именно этого поколения, в таком же кузове и за такую же конскую цену? Там совсем другой Гелендваген
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
4
Ответить
Beztormozov
Да. И 463 после окончания 460 выпуска сделали. Т.е не было цепочки 460-461-463 а была 460-461 и 463
Познавательно
 
 
Ответить
23038979
111
По мне, так гелик совсем никчемная и неудобная машина. Только понты
Для Читинских миллионеров , Мерин не то пальто .
5
2
Ответить
Beztormozov
Zombi23
Да именно этого поколения, в таком же кузове и за такую же конскую цену? Там совсем другой Гелендваген
Я про внедорожные способности. А они у него даже лучше, чем у 461 гелика-уазика. Просвет, момент, все блоки и постоянный полный привод. Тот берут за простоту и надежность. У Раптора тоже есть ~ в эту цену модель. От Шелби.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
смерш чк
как вам классическая "Нива " в габаритах Гелика? думаю такой авто аскет пользовался бы большим спросом по цене Патриота)
КАМАЗ или ГАЗ могли бы озолотиться, если бы сделали такой аппарат
Так уже продается такой автомобиль, производитель пока не сдох, но и ажиотажа не наблюдается
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Руслан
Или две однушки по 33кв.м. в Анапе.
Или пол-туалета на рублевке
6
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Может я что-то не понимаю , а где тут « мясистые » высокопрофильные покрышки ? Такие на Рено Дастер с завода идут в стандартной комплектации 🤣
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
MontyForester
Или пол-туалета на рублевке
Аренда курации одного мусорного бака на Рублёвке)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
17926702
Он и так убогий, а в этом цвете ещё убожествененней... С самого первого года появления этой понторезки, никогда не понимал и не пойму что людям нравится в нем. На мой взгляд, самая переоцененая машина в мире. Даже замки старой конструкции которые закрываются как попало умудрились обернуть в плюс...
Ну тут как посмотреть , в нашей стране например сейчас самая переоцененная понторезка это LC300 , G-вагену до него и его владельцев далеко
10
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
давно пора прекратить это 50 летнее, неэкологичное, неэкономное, устаравшее морально ведрище, не вписывается ни в какие лгбт рамки
1
6
Ответить
А Б
Golf
это не точно. их ни кто не покупает. ни однушки ни какие другие. а то что продаётся там итоговая цена меньше 100 за кв м.
Да щазз... сметают всё как пирожки. Особенно после указа Вени о запрете перевода земель сх назначения под ижс.
 
1
Ответить
Александр
Владивосток
Руслан
Или две однушки по 33кв.м. в Анапе.
Или ОДНА 70 кв для нормальной жизни во Владивостоке! Почему одна? Потому что больше ни на что не хватит! Так же как и на две 40 кв квартиры!
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
Golf
150 тыщ баксов. и в гов но.... если только курнуть знатно.
А кто тогда пишет, что на 300ке за 10 млн, только в*****ах и видит! Что они на асфальт вообще не выезжают?
1
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Игорь Касаткин
"Напомним, Mercedes-Benz G-Class актуального поколения W463-II выпускается с 2018 года. В России автомобиль стоит минимум 11 730 000 рублей за версию G 350 d с 249-сильным дизельным мотором."
6 однокомнатных хрущёвок в Красноярске.
Вы хрущевках девки трусы так быстро не снимают🤣
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
смерш чк
как вам классическая "Нива " в габаритах Гелика? думаю такой авто аскет пользовался бы большим спросом по цене Патриота)
КАМАЗ или ГАЗ могли бы озолотиться, если бы сделали такой аппарат
И кому он такой нужен? Ты его купишь?
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
17926702
Он и так убогий, а в этом цвете ещё убожествененней... С самого первого года появления этой понторезки, никогда не понимал и не пойму что людям нравится в нем. На мой взгляд, самая переоцененая машина в мире. Даже замки старой конструкции которые закрываются как попало умудрились обернуть в плюс...
Просто у тебя бабок нет, твой автомобиль мечты - это прадик 90й с рулем из бардачка.
7
5
Ответить
Роман Никонов
Повелитель Ветра
Ну тут как посмотреть , в нашей стране например сейчас самая переоцененная понторезка это LC300 , G-вагену до него и его владельцев далеко
Японский божественный хлам тут 90х за 2 миллиона и выше тут на Камче не считается переоценным и понторезом....
Это просто другое....
5
1
Ответить
Роман Никонов
BadBoy|55
Просто у тебя бабок нет, твой автомобиль мечты - это прадик 90й с рулем из бардачка.
Камчатка это довольно интересная земля с интересными людьми))))
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
А Б
Да щазз... сметают всё как пирожки. Особенно после указа Вени о запрете перевода земель сх назначения под ижс.
дорогое всё стоит. мониторю уже более трёх месяцев. те кому надо продать снижают ценник существенно. фактически ликвидная цена на уровне прошлого года.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Александр
А кто тогда пишет, что на 300ке за 10 млн, только в*****ах и видит! Что они на асфальт вообще не выезжают?
анекдот.
-доктор. сосед говорит что каждую ночь пять раз кончает.
-ну и вы говорите...
2
 
Ответить
ybivets
Москва
сколько можно мучить этот чемодан?
1
1
Ответить
17926702
Елизово
BadBoy|55
Просто у тебя бабок нет, твой автомобиль мечты - это прадик 90й с рулем из бардачка.
Ванга нарисовалась, мало того что в чужой кошелек лезет, дак ещё и дистанционно. Кибер Ванга получается.
2
2
Ответить
17926702
Елизово
Повелитель Ветра
Ну тут как посмотреть , в нашей стране например сейчас самая переоцененная понторезка это LC300 , G-вагену до него и его владельцев далеко
Тут имеет место быть дефицит и переплата за все что можно, но при этом ты получаешь современный, экономичный, достаточной мощный, комфортный автомобиль с современным дизайном, надёжностью, удобством и ещё много плюсов и все равно дешевле. В Гелике все плюсы, кроме понтов, перекрываются кучей минусов... Так что как посмотреть, действительно.
3
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
17926702
Тут имеет место быть дефицит и переплата за все что можно, но при этом ты получаешь современный, экономичный, достаточной мощный, комфортный автомобиль с современным дизайном, надёжностью, удобством и...
Вы вообще к новому Гелендвагену ближе чем на один метр подходили прежде чем это написать , судя по всему нет , если вы думаете что это один и тот же автомобиль
4
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
17926702
Тут имеет место быть дефицит и переплата за все что можно, но при этом ты получаешь современный, экономичный, достаточной мощный, комфортный автомобиль с современным дизайном, надёжностью, удобством и...
какие минусы в гелике?
кроме не дешёвого содержания. хотя и здесь всё двояко. что-бы он развалился надо очень стараться. большинство их просто укатывают ничего не делая.
2
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорош
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
"Потребительский Гелендваген поколения W463-II не имеет ничего общего с G Professional W461, поскольку создавался как люксовый автомобиль, ориентированный на очень богатых покупателей."

Мне как бедному покупателю заверните пожалуйста 461-й ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Повелитель Ветра
Может я что-то не понимаю , а где тут « мясистые » высокопрофильные покрышки ? Такие на Рено Дастер с завода идут в стандартной комплектации 🤣
Относительно той изоленты, что наматывают на стоковый гламурваген это оооочень мясистые покрышки ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Golf
какие минусы в гелике?
кроме не дешёвого содержания. хотя и здесь всё двояко. что-бы он развалился надо очень стараться. большинство их просто укатывают ничего не делая.
Да и недешевое содержание это тоже весьма относительное заявление. Легковушку будет содержать дешевле это факт, а вот любой другой внедорожник уже очень спорный момент.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Повелитель Ветра
Вы вообще к новому Гелендвагену ближе чем на один метр подходили прежде чем это написать , судя по всему нет , если вы думаете что это один и тот же автомобиль
Так тут большинство автокритиков с только с дивана по картинкам из интернета оценивает. )))
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
 
Ответить
17926702
Елизово
Повелитель Ветра
Вы вообще к новому Гелендвагену ближе чем на один метр подходили прежде чем это написать , судя по всему нет , если вы думаете что это один и тот же автомобиль
Один и тот же автомобиль по сравнению с каким? Расскажите, а то я не в курсе о чем думаю. У меня полный гараж геликов и 300, как у всех на просторах инета
 
 
Ответить
17926702
Елизово
Golf
какие минусы в гелике?
кроме не дешёвого содержания. хотя и здесь всё двояко. что-бы он развалился надо очень стараться. большинство их просто укатывают ничего не делая.
Пройдитесь по основным критериям за который выбирают автомобиль, сравните с конкурентами и поймёте что "не нужна вам такая машина, брат" Никому она не нужна. Плюс один, одновременно быстрая на асфальте и хороша на бездорожье по геометрии + блокировки. Только вот за эти деньги ни о каком бездорожье речи нет. А с такой посадкой и управляемостью он и даром не фантан и не удобная машина уж точно. Так что какие там плюсы? Только понты и те для круга лиц, которые на него тирибонят, а для адекватных только недопонимание
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
17926702
Пройдитесь по основным критериям за который выбирают автомобиль, сравните с конкурентами и поймёте что "не нужна вам такая машина, брат" Никому она не нужна. Плюс один, одновременно быстрая на...
мне понравилась и посадка и вместительность и обзорность.
друг дизельным владел. старенький гелик. проблем ни каких. ездил именно бездор. горный. речки в брод, леса и т.д. для этого и брал. покупал за 12 тыщ баксов. лайтовое то. и всё.
 
 
Ответить
17926702
Елизово
Golf
мне понравилась и посадка и вместительность и обзорность.
друг дизельным владел. старенький гелик. проблем ни каких. ездил именно бездор. горный. речки в брод, леса и т.д. для этого и брал. покупал за 12 тыщ баксов. лайтовое то. и всё.
Когда цена меняется и критерии меняются
 
 
Ответить