Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz зарегистрировал название для электрического G-Class

Mercedes-Benz зарегистрировал название для электрического G-Class

05 Апреля 2021 | 5297 просмотров
Электрический G-Class — звучит круто или нет?
193 (36%)
218 (40%)
122 (22%)

Мерседес подтвердил намерения расширить линейку электромобилей суббренда EQ электрической версией рамного внедорожника G-Class (Гелендваген), о чем свидетельствует размещенная в Ведомстве интеллектуальной собственности Евросоюза заявка на торговый знак EQG.

В охранном документе упоминаются две модификации — EQG 580 и EQG 560, то есть покупателям предложат как минимум две версии электрического G-Class, однако никакой технической информации о них нет.

Ожидается, что новинку компания представит в 2022 году, однако прототип еще не появлялся на дорожных тестах, поэтому судить о зрелости данного проекта пока сложно.

Первая информация о том, что Mercedes-Benz хочет выпустить электрический G-Class, впервые появилась год назад, когда об этом в интервью изданию Motor1 сказал председатель правления Daimler AG Ола Келлениус.

На данный момент ассортимент моделей EQ состоит лишь из кроссовера EQC. Однако на подходе полностью электрический седан EQS (сейчас он проходит дорожные тесты), также компания работает над электровэном Citan.

Бензиновый G-Class продается в России по цене от 11 500 000 рублей.

Топливный Mercedes-Benz G-Class
Топливный Mercedes-Benz G-Class
 
Топливный Mercedes-Benz G-Class
Топливный Mercedes-Benz G-Class
 
Топливный Mercedes-Benz G-Class
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Значит и УАЗ Хантер можно на электротяге выпускать.
Я проголосовал не за того...
38
2
Ответить
ПихалМетрович
лучше хаммер взять
13
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
cnupum
Значит и УАЗ Хантер можно на электротяге выпускать.
Калашников.
5
2
Ответить
ПихалМетрович
cnupum
Значит и УАЗ Хантер можно на электротяге выпускать.
лучше обождать до 100 летнего юбилея модели
14
2
Ответить
     
ALMATY
Сообщений: 99
ЭКГ :)
18
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Видел одну россиянку, опускающую капот такого G своей рогаткой в шпагате, волочкова отдыхает
5
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Россиянка была в Дубаи, интересно, что она делала с такими "шпагатными" навыками там и чей же все-таки был этот G
9
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Два эл.мотора,две блокировки и всего делов!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
3
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Электрический G-Class = Дизельный лифт, это звучит

Зыкинско +
Клёво -
 
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 148
новый уже от 11млн стоит? как 6 однушек в моей мухосрани..
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
Заехать в амно, посадить батарею за полчаса, и идти за трактором)
17
1
Ответить
Топливный мерседес.... Слово то какое... Как будто про паровоз прочитал. Стариной запахло... Прогресс, остановись, притормози, покури чуть-чуть.... Оставь батарейки молодым... Хочу чтоб в последний путь,когда это время настанет, меня вёз старый кадилак катафалк, под урчание V8...
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот реально бестолковая машина, за сутки 12 сообщений в теме, пара из которых про женщин. Кованный диск от Субару БРЗ вызывает больший интерес.
7
2
Ответить
SHEIDAR
Ну это смело. Та же тесла больше двух тонн весит, хотя легковушка. А тут помимо веса батарей еще и раму таскать. И ведь запас хода должен быть не 100 км.
Посмотрим как это реализуют.
 
1
Ответить
13811245
Тренер Шумахера
Два эл.мотора,две блокировки и всего делов!
охапка дров и плов готов!
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
13811245
охапка дров и плов готов!
ведро воды и х туды...
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
гелик должен урчать)))
5
 
Ответить