Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz представил четырехдверное купе CLS нового поколения

Mercedes-Benz представил четырехдверное купе CLS нового поколения

30 Ноября 2017 | 9404 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
561 (71%)
226 (29%)
Салон нового Mercedes-Benz CLS впервые в истории модели рассчитан на 5 человек.
Салон нового Mercedes-Benz CLS впервые в истории модели рассчитан на 5 человек.

На автосалоне в Лос-Анджелесе прошла презентация четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS-Class очередного, третьего по счету поколения.

Снаружи новый Mercedes-Benz CLS сохранил узнаваемые пропорции своих предшественников — в профиль модель безошибочно узнаешь по ниспадающему задку и высокой поясной линии. Характерными элементами дизайна нового поколения стали «перевернутая» решетка радиатора, фары и фонари с отрицательным уклоном углов.

В салоне — чистые и элегантные линии, ассоциирующиеся с последним E-Class, круглые дефлекторы вентиляции и фоновая подсветка, оттенок которой можно изменять (доступно 64 вариантов).

Длина, ширина, высота новинки составляют 4988, 1890 и 1404 мм соответственно. Колесная база измеряется 2939 мм. То есть относительно модели уходящего поколения новый CLS на 51 мм длиннее, на 9 мм шире и на 14 мм ниже. Колесная база увеличена на 65 мм.

Салон нового CLS рассчитан на пятерых седоков — у предшествующих двух поколений салоны вмещали четырех человек. Спинка заднего дивана складывается в пропорции 40/20/40. Объем багажника измеряется 520 литров.

Первое время новинку будут предлагать в трех вариантах: CLS 350d (дизель), CLS 400d (дизель) и CLS 450 (бензин). Дизельные оснащены мотором объемом 2,9 л — в более доступном варианте он развивает 286 л.с., а в более дорогом — 340 л.с. CLS 450 оснащен бензиновой рядной «шестеркой» с системой электрического наддува: максимальная мощность двигателя — 370 л. с., но мотор-генератор кратковременно может добавить еще 22 силы. Все три модификации комплектуются 9-ступенчатым «автоматом» и оснащены системой полного привода 4MATIC. Динамика у машин такая: модификация CLS 350d разгоняется с места до 100 км/ч за 5,7 секунды, CLS 400d — за 5 секунд, а CLS 450 — за 4,8 секунды.

Позднее в гамме нового CLS появятся 4-цилиндровые моторы и топ-модификация CLS 53 AMG.

Продажи нового Mercedes-Benz CLS начнутся летом-весной следующего года.

Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 
Новый Mercedes-Benz CLS-Class
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130753
Прекрасен!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
96
106
Ответить
дизайнера на задние фонари не хватило
139
33
Ответить
а в целом безусловно хорош
46
22
Ответить
Убогий!!!!!!
69
79
Ответить
Kadir22
Тюмень
у всех видно пошла тенденция, зауженные фары!
26
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130753
Щас местные дизайнеры подтянутся ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
76
6
Ответить
только вот мониторы эти несуразно смотрятся, квадратный спидометр-разрыв шаблонов, в ауди это интереснее сделано.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12758
Унылый дизайн. Не Мерседес
Продам уши от мертвого осла.
40
37
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
А мне первое поколение до сих пор очень нравится и недостатков во внешнем облике точно нет.
Этот хорош, но с кормой как то не так...
49
 
Ответить
  
Сообщений: 12758
Задние фонари так надо было оформить
Продам уши от мертвого осла.
52
22
Ответить
  
Сообщений: 12758
Скорее всего так и сделают во время рестайлинга. Как можно зафиксировать авторское право?
Продам уши от мертвого осла.
33
3
Ответить
7520250
внутри как в космолете...
14
6
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
акулья морда неприятна.
а задние фонари от А4 - это фиаско дизайнера.
30
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Как говорила Фаина Раневская, грустной **пой весело не пукнешь.
Корма этого CLS тоже навевает грусть.
17
6
Ответить
  
Сообщений: 12758
С этой части дизайнер перестал работать
Продам уши от мертвого осла.
15
7
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ну да мерседес, фамильные черты есть , но эмоций сея поповозка не вызывает, хоть там три амг мотора будет внутри
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1862
впечатление о панели "не как у всех"... Но стремная она какаято она
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
7
11
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
То хают мерсы, типа все на одно лицо, вот вам необычный дизайн. Теперь говорят, блин это не мерс не похож итд. Двойные стандарты, сами не знают чего хочут...
27
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Новый стиль МБ не очень нравится, но это первый ЦЛС, который мне понравился.
Возвращение рядных шестёрок - гуд. Отдача - гуд. Динамика - гуд.

Госспадя, сравните это даже с новым ЛС, который типа на класс выше, разница - колоссальная.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
10
Ответить
Hukk
То хают мерсы, типа все на одно лицо, вот вам необычный дизайн. Теперь говорят, блин это не мерс не похож итд. Двойные стандарты, сами не знают чего хочут...
Хотят старое БМВедро или праворульную надеюную таёту из 90ых, новое им чуждо.
PS. посмотреть бы на новый CLS Shooting Brake
12
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
какие же крутые были первые две генерации...
но это - просто какая-то жуткая корейщина и скукатень.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Мессершмидт эдишн...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Сам ClS не мой формат, но однозначно лучше прошлых...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
2
Ответить
   
Сообщений: 707
Уважаемые японцы. Вот таким должно быть дерево в салоне. Деревянным )
20
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Задние фонари так надо было оформить
Ну тогда и значок КИА нарисовать нужно бы, РИО.
12
3
Ответить
Денис
Чита
Беру, ****, две штуки..
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Спереди агрессивный спортивный, сзади похож на слабоумное существо или существо с косоглазием. Салон типичный для Мерса, но для этой машины хотелось бы видеть более спортивную торпеду. По характеристикам хорош, но ожидал большего. Про надежность не знаю, поэтому и писать ничего не буду.
7
2
Ответить
Последнее время дизайн у Мерседес не очень получается 😞😞😞😞
7
3
Ответить
Может быть взял бы, ежелиб сзаду вот так выглядел...а иначе пусть на нем метросексуалы без истинного вкуса ездят
6
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Да вживую если увидите - обалдеете, и от кормы тоже!
6 цилиндров в ряд - супер!
6
7
Ответить
1111
Новосибирск
Идеальная неделя прулефанов-у весты отвалился двигатель, у хрея пластилиновая балка, на дроме про кроун написали, а мерседес и бмв представили каких то уродцев
7
1
Ответить
попа грустная
3
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Что-то в этом раз они с дизайном и пропорциями облажались. Морда прикольная, дерзкая, но в профиль какой-то слизняк бесформенный. Задние фонари хороши, но на фоне широкой "задницы" кажутся мелкими. Пора теперь немцам учиться у японцев дизайну - вон, те же мазды.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 331
5-9
Во во) лс космос, а это хендэ какой то со стремным задом кучей планшетов и китайской подсветкой в салоне)
15
16
Ответить
EVGENIEVICH #86
ПАЛАСИО
С этой части дизайнер перестал работать
Да он и с передней шибко не старался) новый мустанг, а сам силуэт то по факту как был так и остался. В итоге получили самое что ни на есть Унылое овно))
11
 
Ответить
8738594
Краснодар
Предпочёл бы Ауди а7 новой генерации, субъективно.
7
1
Ответить
Во этот мерс крут и по сей день самый лучший дизайн у машин тех лет, просто идеальные пропорции!
Ну конфетка же?!
29
1
Ответить
 
Сообщений: 162
что у мерсов с дизайном оптики стало?! просто унылые тачки стали выпускать
6
 
Ответить
Александр
Челябинск
Самый нормальный W124 wolf остальное.....
2
2
Ответить
Мерс безупречен,как и всегда!!!Это вам не азиатчина
4
7
Ответить
"Объем багажника измеряется 520 литров."
Русские есть у вас в редакции?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 479
Ну какое четырехдверное купе? Мракотологи достали чушь придумывать( Седан это. Обычный СЕДАН!
10
 
Ответить
zogar-zag
Запчасти ноутбука
дизайнера на задние фонари не хватило
Надо было вырвиглазной дизайн типа как у ниссана джука делать что-ли?
2
 
Ответить
zogar-zag
Что-то мерсовцы с подсветкой лопухнулись, всего 64 цвета, пора бы уж 64 миллиона цветов делать :-)
2
 
Ответить
8334089
Ульяновск
симпатичная. только сзади не нравиться. но А7 понравилась гораздо больше
2
 
Ответить
Жавик
Москва
Классика всегда актуально на фоне технологических продвинутих авто
 
 
Ответить
Жавик
Москва
Вот это истинный мерседес бенц
3
2
Ответить
Жавик
Москва
Современные авто менее харизматичны а это мерседес S 320 W140 1995 года выпуска
3
 
Ответить
Не, ребята, новая Ауди А7 намного красивее этого выродка смотрится. Мерседес продолжает сливаться в дизайне экстерьера, увы.
2
 
Ответить
Жавик
Москва
Машины высокого качество это про W 140 жаль что такое больше не производится.
2
 
Ответить
Сергей
Магадан
tu-22m3backfire
Ну какое четырехдверное купе? Мракотологи достали чушь придумывать( Седан это. Обычный СЕДАН!
Да что с них взять,четырёхдверный пикап без кузова,кабриолет с неубираемой крышей
2
 
Ответить
Артём
Новость ниочем, где данные по характеристикам агрегатов, где ноухау в автомобиле строении, только обертку меняют а "*****" так и осталось "*****м"
1
 
Ответить
Игорь Титов
Непоняяяятно. 4 дверое купе это как так?!?! 2 кресла и 4 двери. А где 2-вух дверый хачбэк? Или пикап-вагон?
1
 
Ответить
Undrih
Абакан
ПАЛАСИО
Скорее всего так и сделают во время рестайлинга. Как можно зафиксировать авторское право?
Езжай в Зинденфильген,устраивайся на рабату.Главным по мерседесам.
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SlonSlonovich
Во во) лс космос, а это хендэ какой то со стремным задом кучей планшетов и китайской подсветкой в салоне)
Угу...космос...для орков из 5-го элемента сойдёт, а вот для белых людей- нет.
 
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Шикарен!
1
3
Ответить
ааа
Хабаровск
Готвальд Клемент
Во этот мерс крут и по сей день самый лучший дизайн у машин тех лет, просто идеальные пропорции!
Ну конфетка же?!
Вот это шедевр.
 
 
Ответить
10299753
Похож на раздавленного таракана,мое личное мнение,а то меня сейчас заклюют
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 611
До боли скучный салон
3
 
Ответить
10299753
5-9
Угу...космос...для орков из 5-го элемента сойдёт, а вот для белых людей- нет.
Вот такие мерсы очень любят богатые люди с ближнего востока,африки и прочих местностей третьего мира,настоящие белые люди,скромные,у них другие приоритеты в жизни
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Запчасти ноутбука
дизайнера на задние фонари не хватило
мажорам сгодится
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
максим
Омск
борзая соска за рулем
1
 
Ответить
Иван
Истра
зад унылый донельзя
 
 
Ответить
Лешка
Москва
о вкусах не спорят, чего к заду прицепились? вы его видите во время движения?) дисплеи и правда не очень вяжутся с общей стилистикой, а вот кузов ...
зы: значек мерседеса с запасом перекрывает огрехи в дизайне экстерьера, если таковые есть, имхо нету)
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 154
Наверное, одна из лучших моделей MB
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Если бы у каждого первого высказавшегося здесь эксперда были деньги на покупку этого красавца каждые 3 года с салона, комментарии были бы прямопротивоположны)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить