Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz испытывает свой новый тягач в Якутии: ФОТО

Mercedes-Benz испытывает свой новый тягач в Якутии: ФОТО

24 Декабря 2021 | 13850 просмотров
В Якутии проверяют выносливость конструкции немецкого грузовика.
В Якутии проверяют выносливость конструкции немецкого грузовика.

В Якутии проводят испытания тягачей Mercedes-Benz. Подробностей, как бывает в таких случаях, немного. Тесты проводятся на закрытом полигоне Северо-Восточного федерального университета. Там от комментариев ожидаемо отказались, сославшись на договор о неразглашении. Молчит и местный дилер КАМАЗ, где базируются четыре тягача Actros. Фото из инстаграм «Поисковик» выводит на инстаграм-страницу «Зимник Саха». Если пролистать полдюжины постов, выясняются некоторые детали. В 2020 году видеоролики колымского дальнобойщика Александра Мартынова дошли до смартфона исполнительного директора «Даймлер КАМАЗ Рус» Ульфа Резе. Тот незамедлительно прилетел в Якутск, чтобы лично познакомиться с блогером-рационализатором и перенять опыт якутских шоферов. А по возвращении собрал инженеров для разработки «северных» вариантов своих тягачей.

Не ударил лицом в грязь и наш корреспондент. После включения режима «Лариса Ноева» ему удалось-таки проникнуть на территорию дилерской базы и издалека рассмотреть один тестовый экземпляр. На первый взгляд от обычных Актросов отличий нет. Выделяются лишь номерные знаки Евросоюза. Приглядевшись, можно заметить видеокамеры над боковыми зеркалами. Вернее, на модификацию с камерами бокового обзора для страховки поставили обычные зеркала. Каких-либо утеплений тоже незаметно. Даже картонки перед радиатором. Зачем концерну дорогостоящие тесты в Якутии, если современные морозильные камеры позволяют испытывать технику при температурах до -65 градусов, не покидая Штутгарта? Исключив маркетинговый ход, просто перечислим некоторые сложности при эксплуатации большегрузов в Якутии. Что конкретно испытывают немцы, остается только гадать… Влияние арктического (без парафина) дизельного топлива на ресурс двигателя, пониженный запас прочности сайлент-блоков, амортизаторов, пневмоподушек и полурессор. Невозможность пользоваться ручником из-за обмерзания энергоаккумуляторов, обрыв тормозных шлангов, образование конденсата в воздушной системе, обмерзание лобового стекла (в некоторых тягачах в дверных окнах с завода двойной стеклопакет), расслоение кордов шин после длительной стоянки. Кстати, современные синтетические жидкости и смазочные материалы на удивление морозостойки и позволяют выжимать сцепление, поднимать кабину и даже тронуться с места после ночной стоянки.

Сейчас тесты приостановлены. Инженеры улетели в Германию на рождественские каникулы. По открытии ледовых переправ грузовики проедут по трассе Колыма предположительно в полюс холода — Оймякон. Учитывая, что во время поездки инженеры посадят за руль местных шоферов, им не помешало бы добавить в аудиосистему функцию подавления русского шансона.

Mercedes-Benz Actros на дорожных испытаниях в Якутии
Mercedes-Benz Actros на дорожных испытаниях в Якутии
 
 

Комментарии

замерзнет там это немец
35
138
Ответить
что русскому хорошо ...
35
59
Ответить
  
Сообщений: 13184
Ларису подключили к испытаниям?
Продам уши от мертвого осла.
180
8
Ответить
  
Сообщений: 13184
Что за пошлые стереотипы про шансон у дальнобойщиков?
Продам уши от мертвого осла.
153
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем надеется что Mercedes-Benz не наедет на булыжник!
114
7
Ответить
  
Сообщений: 13184
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем надеется что Mercedes-Benz не наедет на булыжник!
у современного тягача дорожный просвет как у легковушки!
Продам уши от мертвого осла.
63
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валасяна за руль и на зимник на Колыме! Вот это будет испытание!
46
7
Ответить
XP
Томск
Чтобы стать Уралом, каждый грузовик должен хотя бы раз в жизни провести зиму в Якутии....
54
8
Ответить
Василий Харитонов
Хорошо хоть, что не одноногие. В прошлом году водитель одноногого из мАсквы на Тит не мог забраться, так как цепей у него не было. Ему помогли дорожники за небольшую плату, а он нажаловался что денег у него взяли на федеральной трассе. С тех пор, никто им не помогает )))
74
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Что в принципе плохого в русском шансоне? Или песни Круга, бутырки и прочих учат чему-то нехорошему?
34
111
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Пусть катается!
24
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Melehin Allex
что русскому хорошо ...
Какому русскому и что хорошо?
14
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Солдаты НАТО тренируются зайти с тыла).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
37
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Будем надеется что Mercedes-Benz не наедет на булыжник!
Если возьму водителей дрома, то обязательно наедит.
39
8
Ответить
Василий Харитонов
Влад_на мазде
Солдаты НАТО тренируются зайти с тыла).
Думаю, это им не удастся. Охотники многих положат. Роту, другую расстреляют и исчезнут в снежной мгле. Ветер в тундре не поймаешь. А если и поймают, в Якутии мертвое умереть не может.
21
52
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Влад_на мазде
Солдаты НАТО тренируются зайти с тыла).
Они в этом они и без нас опытные бойцы, с тыла они любят заходить...
14
40
Ответить
5962026
Если за рулем не водятел Дрома, то это не испытание, а простые поездки.
24
4
Ответить
Алексей
Новосибирск
Правильно, пора всем автопроизводителям испытания в России проводить!
12
2
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Ларису подключили к испытаниям?
Если подключат Ларису, то немцу точно будет кабздец.
18
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Влад_на мазде
Солдаты НАТО тренируются зайти с тыла).
:-)
наоборот - после доклада инженеров на родине, что такое не в холодильнике машину подержать, а поездить зимой по Якутии на истинно русской соляре и по северным "автобанам", тевтоны начали чесать репу и думать, их нынешний леопард 2 - сразу сдохнет или еще подрыгается...
30
18
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Что за пошлые стереотипы про шансон у дальнобойщиков?
Все мои знакомые дальнобойщики это 35-45 лет и конечно это поколение никакой шансон не слушает )
30
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Нужна была НАТО эта заснеженная и заболоченная пустыня. Примерно так же как засушливый полуостров в черноморской закрытой луже.
29
10
Ответить
    
Планета Земля
Сообщений: 42
Никанор Фёдорович
Что в принципе плохого в русском шансоне? Или песни Круга, бутырки и прочих учат чему-то нехорошему?
Вот, ну зачем про "шансон" не по теме это особенно в Дроме. Шансон кому-то нравится, а кому-то не очень. Песни скажем так М. Круга и Бутырки и не только их. Они поют в основном о "тюремной романтике" как там у них весело, и как они там на воле "творили дела". А вот влияние "шансона" очень губителен, люди которые никогда не знающие "шансон" наслушавших таких песен начинают симпатизировать так называемым блатным, также поклонники таких песен находят таких же поклонников песен и начинают общаться набирать таких как они, создают некие "движения" (сообщество), и как люди которые никогда не сидевшие в тюрьме начинают себя как "арестанты", а потом объездившийся с такими как они сами начинают из себя строить в неких "рэкетиров". Ну а что потом? Сначала мелкие преступления, потом начинается более крупные дела, а потом если повезёт условный срок, но и того хуже тюрьма или на тот мир! Ваш шансон губителен особенно для школьников, из этих школьников начинается движение так называемых А.У.Е. Потом если повезёт скоро займут кресло в "политике" сначала в местной потом в ГосДуме, и так до кресла министра, а потом такой бандит нам будет указывать как жить! А ты как любитель шансона будет жаловаться на жизнь что вокруг преступники при этом забывая что ты поощрял слушая такие песни не вольно помогая.
64
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Вся Якутия- большой морозильный тестовый полигон. Тесты в динамике, в "боевой" обстановке, явно дадут больше информации, чем стационарная морозилка в Штутгарте. И я бы не рассчитывал на красивые циферки "синтетических жидкостей", якутский зусман смотрит на них как на обычное масло.
35
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Никанор Фёдорович
Что в принципе плохого в русском шансоне? Или песни Круга, бутырки и прочих учат чему-то нехорошему?
Давайте будем разделять шансон и русский быдляк- блатняк. Шансон- это, например, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф. У нас к шансону можно приравнять Высоцкого и Окуджаву.
А блатняк- это тюремная романтика типа "украл-выпил-в тюрьму и все виноваты кроме меня".
70
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 618
Серый Мерин и камеры з.х. и зеркала? )
Тест пройдет! У него обогрев кабины, сухой фен. И подогрев ДВС. Это вам не кострить чтоб запустить двс. )))
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
15
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Влад_на мазде
Солдаты НАТО тренируются зайти с тыла).
Дкмают: до Урала до идти или до Сибири...
Минутку, французы и немцы "погорели" на русских морозах
надо просчупать....
а то танки помёрзнуть,
да и не дай БОГ ракеты в воздухе)
1
13
Ответить
  
Сообщений: 12955
ПАЛАСИО
Ларису подключили к испытаниям?
А Лариса-то тут причём, это питерский Питер мастер по сбору камней )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
Никанор Фёдорович
Что в принципе плохого в русском шансоне? Или песни Круга, бутырки и прочих учат чему-то нехорошему?
Кто-то и от звука работающей болгарки тащится...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12955
Влад_на мазде
Солдаты НАТО тренируются зайти с тыла).
Ага, учатся бороться с генералом Морозом, в прошлом веке не получилось видимо сейчас хотят взять реванш )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
12
Ответить
  
Сообщений: 12955
Василий Харитонов
Думаю, это им не удастся. Охотники многих положат. Роту, другую расстреляют и исчезнут в снежной мгле. Ветер в тундре не поймаешь. А если и поймают, в Якутии мертвое умереть не может.
Американцы не полезут в Россию ни при каких обстоятельствах, они любители загр******жар чужими руками, наймут хохлов с за$ранными мозгами или ещё каких обиженных.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
20
Ответить
  
Сообщений: 12955
OleZZ
Нужна была НАТО эта заснеженная и заболоченная пустыня. Примерно так же как засушливый полуостров в черноморской закрытой луже.
Ну вообще-то нефть, руда, алмазы и прочие ништяки залегают как раз в этой заснеженной и заболоченной пустыне, а западным "партнёрам" очень хотелось бы прибрать это всё к рукам (хотя у китайцев больше шансов)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
16
Ответить
  
Сообщений: 12955
Росамаха_777
Вот, ну зачем про "шансон" не по теме это особенно в Дроме. Шансон кому-то нравится, а кому-то не очень. Песни скажем так М. Круга и Бутырки и не только их. Они поют в основном о "тюремной...
Глубоко копнул, но доля истины в этом есть однозначно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
6
Ответить
  
Сообщений: 12955
Long Vehicle
Давайте будем разделять шансон и русский быдляк- блатняк. Шансон- это, например, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф. У нас к шансону можно приравнять Высоцкого и Окуджаву.
А блатняк- это тюремная романтика типа "украл-выпил-в тюрьму и все виноваты кроме меня".
Высоцкий после твоего комментария в гробу несколько раз крутанулся...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
27
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
@ndron96
Дкмают: до Урала до идти или до Сибири...
Минутку, французы и немцы "погорели" на русских морозах
надо просчупать....
а то танки помёрзнуть,
да и не дай БОГ ракеты в воздухе)
при нынешних войнах, танки это консервная банка как и все автомобили. ракетами разхерачат что надо и Вася кот, и ненадо ничего морозами испытывать. сидишь в тёплом бункере. нажал кнопку и города нету. Думаю что до таких дел не дойдёт.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Прохладно там. Серьёзное испытание для техники
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
Besyachka
Вот это я понимаю, вот это испытание холодом! Это не Теслу в щадящие -20 гонять!
9
1
Ответить
Лыко
Они лучше бы легковые мерсы потестили.
А новым грузовикам ничего не будет. А вот через 2-3 зимы начнутся проблемы когда замерзшая резина и шланги начнут давать сбои. Вот тут и начинается ромашка заведется-не заведется, доеду - не доеду
8
1
Ответить
Лыко
Но шансон чем виноват? Вся авторская песня приравнена к шансону. Вот вы сочините стих на мотив. Пару аккордов к нему на гитаре. И это уже шансон автоматом. И не важно о чем песня - о женщинах, о мерседесах, о тюрьме, о самолете. Это все шансон.
А если этот стих дали киркорову, музыку тяп ляп, то уже попса.
А если быстро прочитать этот же стих и добавить слова детка ееееее. То это рэп
А если электрогитара и много шума то рок.
Чем шансон не угодил?
12
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Зимняя Якутия идеальное место для проверки машин на прочность
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zogar-zag
Ну вообще-то нефть, руда, алмазы и прочие ништяки залегают как раз в этой заснеженной и заболоченной пустыне, а западным "партнёрам" очень хотелось бы прибрать это всё к рукам (хотя у китайцев больше шансов)...
Вот еще бы воевать с ядерной державой за ее золото и алмазы,если можно напечатать бумажек и просто купить готовое.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
22
 
Ответить
Besyachka
Лыко
Но шансон чем виноват? Вся авторская песня приравнена к шансону. Вот вы сочините стих на мотив. Пару аккордов к нему на гитаре. И это уже шансон автоматом. И не важно о чем песня - о женщинах, о мерседесах,...
Никогда не понимал словосочетания "авторская песня", а что есть песни без автора? Ну даже нейросеть - какой-никакой, но автор.
9
1
Ответить
Duncan McLaud
Росамаха_777
Вот, ну зачем про "шансон" не по теме это особенно в Дроме. Шансон кому-то нравится, а кому-то не очень. Песни скажем так М. Круга и Бутырки и не только их. Они поют в основном о "тюремной...
Вот это правильно.
И вообще не понимаю откуда у людей не только не сидевших в тюрьме, но и не совершавших преступления такая любовь к песням про тюрьму и тому подобное. Наверное потому что в обществе считается нормальным красть все подряд: имущество работодателя, тележки в магазинах, провода со столбов и многое другое. Возможно это Советское прошлое, когда был дефицит всего и люди хвалились друг перед другом что им удалось "достать" что-то. Достать это значит купить нелегально или тупо украсть.
Почти у каждого в квартирах или на дачах были ворованные стройматериалы. Если не сами украли, то купилу у того кто украл.
Для общества "украсть" значит использовать шанс в жизни, а не совершить преступление.
Что касается шансона, то лучше бы в песнях рассказывали про вонь в тюрьмах, про идиотов, которые садятся в тюрьмы за преступления, совершенные из-за тупости. Про дебильные правила, которые называют понятиями, которые ввели так называемые "законники" для управления заключенными еще в Сталинские времена. Тогда массово сажали людей для бесплатной работы и ими нужно было управлять. Руководство лагерей выбирало "законников", они запугивали заключенных заставляя их работать и выполнять план, за что руководство освобождало их от работы и закрывало глаза на методы достижения целей.
Контингент сидящий в тюрьмах это отдельная тема. Большинство, наверное под 80% это дураки, сидящие за драки, грабежи, убийства, совершенные по пьяни или просто из-за тупости. Какое дело ни открой, веде одно и то же: "пырнул жену ножом после пьяной ссоры", "украл у соседа мешок сахара", "взломал магазин, украл бутылку водки и колбасу"
Но в шансоне об этом никто не поет. А надо бы..
24
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
Что в принципе плохого в русском шансоне? Или песни Круга, бутырки и прочих учат чему-то нехорошему?
Многие неправильно понимают ,что шансон --это блатняк.
Шарль Азнавур в пример с его музыкой к фильму "Тегеран 43".
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
zogar-zag
Высоцкий после твоего комментария в гробу несколько раз крутанулся...
А кто у нас Высоцкий?
Именно шансонье.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Росамаха_777
Вот, ну зачем про "шансон" не по теме это особенно в Дроме. Шансон кому-то нравится, а кому-то не очень. Песни скажем так М. Круга и Бутырки и не только их. Они поют в основном о "тюремной...
Я всю молодость слушал шансон, да и сейчас флешка есть с любимыми песнями. И ни разу у меня не появилось желание украсть, убить или оскорбить сотрудников правоохранительных органов. Так что ты пишешь полный бред. Ауе приплел. Если с головой дружишь, то никакие песенки не повлияют. Ты точно нет. Иди слушай Баскова и Киркорова.
6
13
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Никанор Фёдорович
Что в принципе плохого в русском шансоне? Или песни Круга, бутырки и прочих учат чему-то нехорошему?
Вовсе фиолетово, чему они учат, так как они все про тюрягу и сидельцев. Нормальный человек в таких местах не оказывается.
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
Long Vehicle
Давайте будем разделять шансон и русский быдляк- блатняк. Шансон- это, например, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф. У нас к шансону можно приравнять Высоцкого и Окуджаву.
А блатняк- это тюремная романтика типа "украл-выпил-в тюрьму и все виноваты кроме меня".
Ещё один. Не слышал ты нормального русского шансона. В курсе, что у того же Круга, много песен про любовь, про жизнь. Он и в тюрьме то не сидел. Против Высоцкого ничего не имею, тоже есть в моём плей листе, только это не шансон. Шуфутинский по твоему тоже поёт всякую ерунду?
 
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
zogar-zag
Кто-то и от звука работающей болгарки тащится...
Ради бога. У вас на югах вообще странные музыкальные предпочтения.
5
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
alekseidoss
А кто у нас Высоцкий?
Именно шансонье.
Нет. Поэт песенник. Бард.
6
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Про сами машины, как человеек, на них работающий, что хочу сказать: машины хорошие, надёжные, но прямо ездить не умеют с завода и научить их этому невозможно. Постоянно надо подруливать и это при работе в ЕС по нормальным дорогам. Второй момент - в базовой версии (а в крупные парки никто не станет покупать полный фарш) отвратительное сиденье, на котором у меня в первые в жизни за всё время работы в дальнобое, начала болеть спина, затекать ноги. Ну и вишенка на торте - спальник. Хуже даже придумать невозможно. Тоненький матрасик на алоской фанерной основе. Что мешало сделать как в МАНе такой же тонкий матрасик но на ламелях - история умалчивает. Но в МАНе спишь и утром бодр как младенец, а после ночи в мерене больной просыпаешься. Совсем уж мелочь - дебильное распределение воздушных потоков. Боковые стёкла никак не обдуваются и их прилично затягивает по еврозиме с температурами 0 -1. Что будет в нормаьную зиму думать не хочется. И да, автономка. Она мокрая. Греет антифриз и штатный вентилятор печки через обычные дефлекторы дует теплом. В 0 ещё куда ни шло, но батареек на 10 часов еле хватает (новых) что будет в -30 думать не хочу. Если только его не глушить и при этом ещё автономку запускать, чтоб догревала антифриз, иначе замёрзнешь нафиг. В том же дешманском мане сухой фен и жара в любую погоду. И батареек хватает на 4 дня без подзарядки, после чего машина запускается с пол пинка. (Это в -3 в Дании было.)
В России я бы мерседес рассматривать не стал, если бы искал машину не в парк, а в личное пользование. Или скамейку (сканию) или ман.
14
 
Ответить
Besyachka
lis@ndrew
Про сами машины, как человеек, на них работающий, что хочу сказать: машины хорошие, надёжные, но прямо ездить не умеют с завода и научить их этому невозможно. Постоянно надо подруливать и это при работе...
А Вольво как?
6
 
Ответить
Long Vehicle
Давайте будем разделять шансон и русский быдляк- блатняк. Шансон- это, например, Шарль Азнавур, Эдит Пиаф. У нас к шансону можно приравнять Высоцкого и Окуджаву.
А блатняк- это тюремная романтика типа "украл-выпил-в тюрьму и все виноваты кроме меня".
🤣🤣🤣🤣
 
3
Ответить
zogar-zag
А Лариса-то тут причём, это питерский Питер мастер по сбору камней )))
🤣🤣🤣🤣🤣
2
2
Ответить
zogar-zag
Ага, учатся бороться с генералом Морозом, в прошлом веке не получилось видимо сейчас хотят взять реванш )))
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
3
Ответить
zogar-zag
Высоцкий после твоего комментария в гробу несколько раз крутанулся...
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
 
4
Ответить
коммунист
при нынешних войнах, танки это консервная банка как и все автомобили. ракетами разхерачат что надо и Вася кот, и ненадо ничего морозами испытывать. сидишь в тёплом бункере. нажал кнопку и города нету. Думаю что до таких дел не дойдёт.
Что и докозали беспилотники на карабахе.
5
1
Ответить
Duncan McLaud
Вот это правильно. И вообще не понимаю откуда у людей не только не сидевших в тюрьме, но и не совершавших преступления такая любовь к песням про тюрьму и тому подобное. Наверное потому что в обществе...
Согласен 👍👍👍
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Besyachka
А Вольво как?
у вольво, пожалуй, идеальная силовая установка. Всё остальное в нём очень спорно. Матрац, опять же - продукт извращенцев. Он пружинный, больше года не живёт даже при щуплых водителях, а таких весьма не много...
4
 
Ответить
Besyachka
lis@ndrew
у вольво, пожалуй, идеальная силовая установка. Всё остальное в нём очень спорно. Матрац, опять же - продукт извращенцев. Он пружинный, больше года не живёт даже при щуплых водителях, а таких весьма не много...
Какой бы тягач выбрали сейчас из новых, с точки зрения надёжности и комфорта для водителя?
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
Нет. Поэт песенник. Бард.
Лично мне он не очень. Есть у него, конечно, хорошие вещи.
Для меня это как раз шансон.
Народная песня. Не будешь ведь утверждать, что у Высоцкого песни не народные?
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Немца заморозить,святое дело.Это ещё в Отечественную доказали.И нам -наказали
1
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Дром возьмите на тест
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
lis@ndrew
Вовсе фиолетово, чему они учат, так как они все про тюрягу и сидельцев. Нормальный человек в таких местах не оказывается.
Не зарекайся, как говорится. Завтра не уступишь дорогу не трезвому судье или прокурору и поедешь на нары как пить дать.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
alekseidoss
Лично мне он не очень. Есть у него, конечно, хорошие вещи.
Для меня это как раз шансон.
Народная песня. Не будешь ведь утверждать, что у Высоцкого песни не народные?
Может тебе он и не очень, только талант его отрицать не стоит. Только вот народных песен, чтобы у всех на слуху, я у него не помню. Хотя периодически в машине слушаю его произведения.
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
zogar-zag
Ну вообще-то нефть, руда, алмазы и прочие ништяки залегают как раз в этой заснеженной и заболоченной пустыне, а западным "партнёрам" очень хотелось бы прибрать это всё к рукам (хотя у китайцев больше шансов)...
Зачем прибирать к рукам? 19-й век какой-то прям. Это же надо рабов кормить, охрану выставлять, логистикой заниматься...Сами все принесут и отдадут взамен домика на Лазурном берегу или в Майями.
6
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Besyachka
Какой бы тягач выбрали сейчас из новых, с точки зрения надёжности и комфорта для водителя?
Как ни странно, скорее всего так многократно всеми охаянный МАН. В нём с самой базовой комплектации идёт сиденье водителя со всеми возможными регулировками и плюшками, дальше меняется только обивка и добавляется вентиляция в коже. Вентиляция это круто, но с кожей не спасает даже она. При этом отрегулировать его под себя, чтобы было удобно можно уже в базовой комплектации. Спальник в МАНе так же лучший среди европейцев, единственное - задняя стенка кабины не утеплена и между спальником и этой самой стенкой зимой прилично дует холодом, но это решается банальным утеплением задней стенки и проблемой не является. В остальном МАН надёжен как топор, не капризен, весьма управляем (на фоне мерена, так эталонно, на фоне вольвы так себе ;) ) и по стоимости запчастей удивтельно доступен, хоть и ВАГ. Ну и не в последнюю очередь в пользу МАНа говорит то, что в больших парках, где на машинах меняется море водителей, именно МАН дольше всех сохраняет вид машины, медленнее всего превращаясь в сарай. А это, как ни крути - показатель.
8
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Melehin Allex
замерзнет там это немец
Есть на youtube мерс, который по северам гоняет и всё с ним нормально(после подготовки кабины и вырезания экологии).
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Besyachka
Никогда не понимал словосочетания "авторская песня", а что есть песни без автора? Ну даже нейросеть - какой-никакой, но автор.
Ну надо же как-то назвать жанр песни которые поют люди типа Розенбаума. Вот его и назвали авторская песня. Так-то понятно что автор у всего есть
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
alekseidoss
Многие неправильно понимают ,что шансон --это блатняк.
Шарль Азнавур в пример с его музыкой к фильму "Тегеран 43".
В России шансон это прежде всего блатняк. Я даже не знаю есть ли такие люди которым нравятся допустим Розенбаум? Но если едешь в маршрутке или в такси, то скорее всего шансон будет это именно блатняк, но точно не Шарль. Азнавур . Всё дело в том что во Франции шансон и в России шансон это две большие разницы
5
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Никанор Фёдорович
Я всю молодость слушал шансон, да и сейчас флешка есть с любимыми песнями. И ни разу у меня не появилось желание украсть, убить или оскорбить сотрудников правоохранительных органов. Так что ты пишешь полный...
Ну не стоит же обо всех судить именно по себе. Не все же растут в сытых и благополучных семьях, где все такие благоразумные и правильные, да ещё и прямо с детства. Как я вижу, есть большой контингент людей для которых открыты разные дорожки как честные, так и криминальные. Я сам знаю таких людей, которые нормально работают, содержат семью, но в прошлом имеют судимость или даже отсидку. В принципе для них в тюрьме нет ничего сверхъестественного, и если сложатся обстоятельства что надо будет ещё раз отсидеть для них это вообще не проблема. И вот когда такой человек находится допустим на распутье в подростковом возрасте, он только ищет свой путь. Его жизнь может пойти любым путём как честным так и криминальным. В это время он подвержен любому влиянию, которое окажется ему авторитетным и привлекательным. А блатняк это по сути реклама тюремного образа жизни, причём надо признать очень красочная и качественная реклама.
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dark Horse
В России шансон это прежде всего блатняк. Я даже не знаю есть ли такие люди которым нравятся допустим Розенбаум? Но если едешь в маршрутке или в такси, то скорее всего шансон будет это именно блатняк,...
Да нет. Шансон он и в Африке шансон.
Просто некоторые "музыканты" решили, что они крутые шансонье. И напрочь извратили это направление музыки. И очень сильно помогли в этом мы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
Dark Horse
Ну не стоит же обо всех судить именно по себе. Не все же растут в сытых и благополучных семьях, где все такие благоразумные и правильные, да ещё и прямо с детства. Как я вижу, есть большой контингент...
Про молодняк так оно и есть. Я в 1986- 88 служил ещё в Советской Армии там со мной один парнишка служил с Алма Аты. Нормальный парень не понтовался не рисовался , но жил он в АлмаАте в каком то частном секторе в котором по всей видимости культивировался криминальный уклад наверное типа современного АУЕ . Он говорил что почти все его родственники и знакомые мужского пола отсидели в местах не столь отдалённых и называли они себя ни в коем случае не мужики , а Пацаны. Мужиком почемуто для них считалось быть чуть ли не западло. Он говорил на полном серьёзе что после дембеля отдохнёт повеселится а потом должен будет что то натворить что бы загреметь к хозяину годика на 3-5 чтобы как он выражался и не долго сидеть и быть уважаемым в своём кругу и среди своих родственников. Уже тогда он угорал по Шансону.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Dilmurad Babahanov
Что и докозали беспилотники на карабахе.
и на Донбасе, никто ничего не заметил ( ПВО ). но те летали и делали своё дело. а танки это игрушки. только очень дорогие.
 
 
Ответить
коммунист
и на Донбасе, никто ничего не заметил ( ПВО ). но те летали и делали своё дело. а танки это игрушки. только очень дорогие.
Согласен
 
 
Ответить
23038979
Евгений из СПб
:-)
наоборот - после доклада инженеров на родине, что такое не в холодильнике машину подержать, а поездить зимой по Якутии на истинно русской соляре и по северным "автобанам", тевтоны начали чесать репу и думать, их нынешний леопард 2 - сразу сдохнет или еще подрыгается...
Что с дизелем не так ,
1
 
Ответить
23038979
Long Vehicle
Вся Якутия- большой морозильный тестовый полигон. Тесты в динамике, в "боевой" обстановке, явно дадут больше информации, чем стационарная морозилка в Штутгарте. И я бы не рассчитывал на красивые...
Кто вам сказал , что Мерседес в холодильнике тестируют , что больше полигонов нет кроме Якутии
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
коммунист
при нынешних войнах, танки это консервная банка как и все автомобили. ракетами разхерачат что надо и Вася кот, и ненадо ничего морозами испытывать. сидишь в тёплом бункере. нажал кнопку и города нету. Думаю что до таких дел не дойдёт.
сумнительно, если проанализировать войны за последние 20 лет....рвкет не запасёшьси
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
23038979
Что с дизелем не так ,
13 лет назад - когда я там работал - был большой полярный зверек с качеством топлива - и есть подозрение - что в лучшую сторону навряд ли что улучшилось....
 
 
Ответить
23038979
Евгений из СПб
13 лет назад - когда я там работал - был большой полярный зверек с качеством топлива - и есть подозрение - что в лучшую сторону навряд ли что улучшилось....
За Якутию не скажу , Лангепас , Сургут , старшенький работает на нефте добычи , развозят на Хайлюксах ТД .Водилы грят 250-350 тыс км ходят без проблем , -45-55 бывает.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Никанор Фёдорович
Ещё один. Не слышал ты нормального русского шансона. В курсе, что у того же Круга, много песен про любовь, про жизнь. Он и в тюрьме то не сидел. Против Высоцкого ничего не имею, тоже есть в моём плей листе, только это не шансон. Шуфутинский по твоему тоже поёт всякую ерунду?
Слушал Круга, очень долго и много. И там вполне понятно в какую сторону он смотрит и про что поёт. И я хз, как это называть, если не блатная романтика.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Никанор Фёдорович
Ещё один. Не слышал ты нормального русского шансона. В курсе, что у того же Круга, много песен про любовь, про жизнь. Он и в тюрьме то не сидел. Против Высоцкого ничего не имею, тоже есть в моём плей листе, только это не шансон. Шуфутинский по твоему тоже поёт всякую ерунду?
Если понимать шансон строго, то Высоцкий конечно не то, но ближе всего к теме.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
23038979
Кто вам сказал , что Мерседес в холодильнике тестируют , что больше полигонов нет кроме Якутии
Норвегия, Финляндия. Но таких бл-х условий как в Якутии, там точно нет.
 
 
Ответить
23038979
Long Vehicle
Норвегия, Финляндия. Но таких бл-х условий как в Якутии, там точно нет.
Согласен , все ( бархатные ) условия в России Норильск например бррр))
 
 
Ответить