Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Mercedes-Benz считают, что спрос на дорогие седаны снижаться не будет

В Mercedes-Benz считают, что спрос на дорогие седаны снижаться не будет

06 Сентября 2020 | 4755 просмотров
Какие автомобили лучше при прочих равных?
267 (43%)
299 (49%)
44 (7%)

Несмотря на резкий рост популярности кроссоверов в массовых сегментах в последнее десятилетие, в нише дорогих люксовых автомобилей седаны с традиционными трехобъемными кузовами продолжат пользоваться высоким спросом, так считает глава концерна Daimler AG Ола Каллениус (Ola Kallenius), своим мнением он поделился в интервью австралийскому изданию CarsGuide.

«Если говорить об актуальности, трехобъемные седаны в люксовом сегменте остаются высоко востребованными», — приводит слова Каллениуса онлайн-ресурс.

Глава Daimler AG добавил: его радует, что Mercedes-Benz сумел развернуться в нише кроссоверов, они сегодня обеспечивают компании треть продаж. Представительский кроссовер GLS и его суперлюксовая версия GLS Maybach — самые важные по норме прибыли SUV в гамме бренда. Они — альтернатива для тех обеспеченных клиентов, которые не хотят брать традиционный S-Class. Однако S-Class по-прежнему пользуется высоким спросом — крупнейший рынок сбыта для него уже не Европа и не США, а Китай: в этой стране покупают по 700 единиц S-Class в месяц.

На минувшей неделе Daimler AG представил Mercedes-Benz S-Class нового поколения W223.

Ранее в Toyota Motor заявили, что компании удается увеличивать продажи массовых седанов — другие крупные компании уходят с рынка седанов, в результате покупатели идут к дилерам Toyota.

Mercedes-Benz S-Class нового поколения W223
Mercedes-Benz S-Class нового поколения W223
 

Комментарии

Cube
"трехобъемные седаны в люксовом сегменте остаются высоко востребованными" — Предвидели успех современнейшего скрепного Ауруса Сенат из Сверхдержавы?
26
52
Ответить
  
Сообщений: 13302
Пойду чай с сырниками попью
Продам уши от мертвого осла.
66
20
Ответить
  
Сообщений: 13302
Если дороги в месте проживания хорошие, то почему бы не купить W223
Продам уши от мертвого осла.
57
17
Ответить
Нижневартовск
Хорошо что это снижение спроса, на дорогие седаны, не затронет наш средний класс. Ведь 17 тысяч в месяц, надо куда то пристраивать!
110
7
Ответить
Сергей
Кедровый
Непрактичнее седана, наверно, только двух-дверное купе...
Брать можно только с одной целью - подчеркнуть свой статус.
19
81
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сергей
Непрактичнее седана, наверно, только двух-дверное купе...
Брать можно только с одной целью - подчеркнуть свой статус.
Чем седан не угодил? Люди в салоне, поклажа в багажнике. Очень практично
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
99
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Красиво жить не запретишь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
Александр Смелов
Хорошо что это снижение спроса, на дорогие седаны, не затронет наш средний класс. Ведь 17 тысяч в месяц, надо куда то пристраивать!
У них есть объяснение "Не хотите заниматься саморазвитием. Если человек хочет, то может спокойно зарабатывать по 100 т.р. и более в месяц"
Продам уши от мертвого осла.
24
39
Ответить
  
Сообщений: 13302
pazik124
Красиво жить не запретишь
Сколько стоит микроавтобус от Красноярска до Лазурного Берега?
Продам уши от мертвого осла.
8
16
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ПАЛАСИО
У них есть объяснение "Не хотите заниматься саморазвитием. Если человек хочет, то может спокойно зарабатывать по 100 т.р. и более в месяц"
так говоришь, как будто это большие деньги.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
46
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
skyrood
так говоришь, как будто это большие деньги.
Для 90% россиян это большие деньги
Продам уши от мертвого осла.
75
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
У них есть объяснение "Не хотите заниматься саморазвитием. Если человек хочет, то может спокойно зарабатывать по 100 т.р. и более в месяц"
средний класс это обычно большинство,а у нас это 17 тыщ ,как не крути не верти....не отмазывайся..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
30
4
Ответить
18133772
Если дороги норм, нахрен этот кроссовер не упёрся. Раньше тоже поддался этой моде и купил кроссовер, теперь уже 8 год камри и нет проблем. Так зачем переплачивать за бензин, обслугу, проблемы при поворотах на скоростях. Кому нужно по грибы да рыбу, лучше крузак, надежнее и проедет хоть куда.
36
26
Ответить
Иван
Новосибирск
В Mercedes-Benz считают, что спрос на доширак снижаться не будет.

Актуальность сохранена
10
25
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
представительский внедорожник, я такое не представляю.
И седан еще долго будет в этом сегменте востребован.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Пойду чай с сырниками попью
Со сгущенкой или с джемом ?
9
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
При прочих равных лучше те, кто по 5 тысяч по подписке
 
13
Ответить
Алекс А
18133772
Если дороги норм, нахрен этот кроссовер не упёрся. Раньше тоже поддался этой моде и купил кроссовер, теперь уже 8 год камри и нет проблем. Так зачем переплачивать за бензин, обслугу, проблемы при поворотах на скоростях. Кому нужно по грибы да рыбу, лучше крузак, надежнее и проедет хоть куда.
Просто чел купил кроссовер*****о возить и любит чтоб запах не скрывался в багажнике)))))
2
11
Ответить
master manager
Владивосток
Prodavec1
Чем седан не угодил? Люди в салоне, поклажа в багажнике. Очень практично
А собака где? Рядом бежать? А лыжи? Ну холодильник ладно, можно и грузовик свистнуть, если что.
13
16
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
skyrood
так говоришь, как будто это большие деньги.
Тут нужно смотреть не на количество денег, а на ППС (паритет покупательской способности), так вот на эти 100 тыс руб в большинстве регионов России можно жить также, как и 2500 тыс евро в странах ЕС, то есть ты купишь все, что тебе нужно внутри страны за эти деньги - оплатишь коммуналку, съешь продуктов, купишь бензина, сделаешь прическу и тд
Соотвественно и людям платят столько, чтобы обеспечить вот этот ППС, а если будут платить 2500 тыщ евро условному российскому дворнику, то условному Ивану придется отдать за коммунальные платежи не 2 тыш руб, а 10 тыщ руб.

Но есть одно НО - товаров импортных производителей, трат на зарубежные поездки и все остальное, имеющее нероссийские корни - ты уже не сможешь себе позволить, так, как это смогут те же жители ЕС, штатов или того же Китая, то есть сиди Ваня дома и трать свои деревянные...
33
7
Ответить
O 11
Plaam-2
Тут нужно смотреть не на количество денег, а на ППС (паритет покупательской способности), так вот на эти 100 тыс руб в большинстве регионов России можно жить также, как и 2500 тыс евро в странах ЕС, то...
Абсолютно не верный тезис) В РФ зарплаты высокие не ставят потому как нужно работадателю платить 33% взносов за сотрудника, то есть МНОГО и это не никому не интересно. Платят в основном крупные компании белую з/п и далеко не все. Плюс зарабатная плата по должностям и отраслям не регламентирована от слова СОВСЕМ. В странах ЕС и США труд рабочих защищен ITF, которая в свою очередь обязывает работодателя платить условному дворнику в условной Франции условные 1720 евро в месяц и не центом ниже, выше - пожалуйста.Или кондуктор в японском автобусе минимум за 220 000 йен работает в месяц. В России я могу поставить зарплату своему сотруднику 10 000 рублей, прописать полставки или вообще ЧТО УГОДНО МОГУ сделать и ничего мне за это не будет, при этом платить буду работнику еще напримар 50 000 руб премию налом чтобы он работал.
38
5
Ответить
7461402
Южно-Сахалинск
Спрос на дорогие импортные седаны будет всегда. Особенно в России, покуда они будут нравятся отечественным чинушам. За казённый счёт можно и на Мерседесе S класса кататься. Это холопы пускай на гранте ездят.
20
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Plaam-2
Тут нужно смотреть не на количество денег, а на ППС (паритет покупательской способности), так вот на эти 100 тыс руб в большинстве регионов России можно жить также, как и 2500 тыс евро в странах ЕС, то...
Никогда ни с какими деньгами не получится жить в РФ как в Европе. Экология, безопасность, инфраструктура, культурная жизнь, медицина (да-да, даже при наличии огромных денег едут лечиться в Израиль и Германию), и всё-всё-всё остальное... Да и паритет покупательской способности расчитывается "сколько хрючева можно купить на эти деньги", а как только доходит до покупки техники, автомобиля, лечения зубов, да чего угодно, выясняется что всё это в валюте и 100тыр превращаются в пшик и кроме как на покупку хрючева их особо ни на что не хватает. Давно пора перестать считать в деньгах, а считать в зарплатах, сколько нужно Гансу месяцев откладывать с зарплаты по 10% чтобы купить автомобиль/айфон/что угодно и сравнивать с Иваном, делающим ту же самую работу в РФ. И вот тогда выяснится реальный паритет покупательской способности, когда Ганс уже пользуется/ездит, а Ивану еще 5 лет копить
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
46
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
Леонид1078
средний класс это обычно большинство,а у нас это 17 тыщ ,как не крути не верти....не отмазывайся..
средний класс это не большинство, а уровень дохода( кто может позволить ,нормальную квартиру, машину (не жигули) отдых за границей, оплатить учебу детей.....) в нормальных европейских странах это большинство граждан, а у нас с нашими налогами, поборами, крымами, сириями......средний класс вымирает, а расцветают только силовики и чиновники т.е. те кто сидит на нашей шее....(сказки про то, что надо кормить свою армию, иначе придется кормить другую уже не проходят....какая армия в финляндии и швеции, а какая в северной корее? сколько полиции, росгвардии, фсб,, фсин, прокуроов.....на 1000 жителей у нас и сколько в нормальных странах....)
28
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Покупаете крос. даже доплачиваете за 4 вд. Удочки в багажник, друганов, весело шутите над пузотерками и как вы ща как везде проедите.
Доползли до места, раз пять спасал передок, ничтяк......
На поляне сплошные пузотерки, уже встать некуда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
m@ster
Никогда ни с какими деньгами не получится жить в РФ как в Европе. Экология, безопасность, инфраструктура, культурная жизнь, медицина (да-да, даже при наличии огромных денег едут лечиться в Израиль и Германию),...
С деньгами в скрепной вы уже даже в Китае жить нормально не сможете, ну может в каких-нибудь приграничных с РФ клоаках, где цены на недвижку примерно одинаковые. А на юге, где я живу - цены идут вровень с Москвой, и переплевывают ее в каком-нибудь Шеньжене... Поэтому здесь для средней зажиточности китайца купить тот же Мерседес не составляет труда, учитывая, что у него недвижка стоит минимум полмиллиона долларов

Реально жить на 100 тыс в РФ я имел ввиду именно тратить на то, что производится внутри (выращивается, сфера сервиса и тп), естественно в общемировое потребление с этими деревянными 100 тысячами вписаться сложно
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
на мерсах только слуги народа ,на рбк есть передача ,герои рбк ,это бизнесмены ,которые ЗАРАБОТАЛИ ,так там 5 человек уже три года показывают
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Новая S-ка просто космос. Чего там только нет, фары например способны проэцировать изображения знаков на дорогу, давая водителю понять скоростной лимит. А в отдельных городах машина способна на парковках сама находить место и сама парковаться без водителя внутри. Машина просто фантастика...
Рукописи не горят(с)
8
4
Ответить
Cube
"трехобъемные седаны в люксовом сегменте остаются высоко востребованными" — Предвидели успех современнейшего скрепного Ауруса Сенат из Сверхдержавы?
Относительно курса это вообще не имеет никакого значения.
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Если дороги в месте проживания хорошие, то почему бы не купить W223
В Татарстане хорошие. Много S класса катается?
1
1
Ответить
moёmesto
Со сгущенкой или с джемом ?
Тебе это реально интересно?
1
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
master manager
А собака где? Рядом бежать? А лыжи? Ну холодильник ладно, можно и грузовик свистнуть, если что.
95% без собаки катаются
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
1
Ответить
1
Абакан
МЕРС ПО ЦЕНЕ ГРАНТЫ .
1
1
Ответить
19745297
Представительских седанов - возможно. Корпоративные парки или совсем уж богачи с шофером. Просто обеспеченные люди для себя берут кроссовер или универсал бизнес-класса.
Продажи седанов падают везде в мире...
2
6
Ответить
master manager
Владивосток
Prodavec1
95% без собаки катаются
И даже без лыж что ли? Фига се!!!

Это и называется практичностью. Одному одно, другому другое. А на седане только попу возить. Потому и появилось понятие семейное авто, и это не седан.
4
8
Ответить
 
Сообщений: 6417
Седаны не вымрут никогда. Просто потому, что комфорт от езды в седане, начиная с авто С-класса, на голову выше нежели на "кроссовке", при близких и равнозначных ценах на эти новые авто.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
18
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Roman 13
средний класс это не большинство, а уровень дохода( кто может позволить ,нормальную квартиру, машину (не жигули) отдых за границей, оплатить учебу детей.....) в нормальных европейских странах это большинство...
тск это не я сказал про средний класс,или ты сомневаешься в его словах?
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
master manager
И даже без лыж что ли? Фига се!!!

Это и называется практичностью. Одному одно, другому другое. А на седане только попу возить. Потому и появилось понятие семейное авто, и это не седан.
Ты свое частное за общее не выдавай. Ты с лыжами круглый год катаешься? И с собакой каждый день? Так ты уникальный.
Остальные лыжи на крышу крепят, собак пару раз в году можно и в салоне перевезти, если вообще собака есть, а крупногабарит на заказной газели возят.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
Денис Щербаков
18133772
Если дороги норм, нахрен этот кроссовер не упёрся. Раньше тоже поддался этой моде и купил кроссовер, теперь уже 8 год камри и нет проблем. Так зачем переплачивать за бензин, обслугу, проблемы при поворотах на скоростях. Кому нужно по грибы да рыбу, лучше крузак, надежнее и проедет хоть куда.
Куда в лесу ,меж деревьев кашкай проедет,крузак туда и морду свою незавернёт,наф этот прожорливый бегемот среднему классу ненужен))
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
1
МЕРС ПО ЦЕНЕ ГРАНТЫ .
За что люблю дром - тут люди все свои психологические проблемы на стол сами выкладывают. Интересно почитать бывает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11021
18133772
Если дороги норм, нахрен этот кроссовер не упёрся. Раньше тоже поддался этой моде и купил кроссовер, теперь уже 8 год камри и нет проблем. Так зачем переплачивать за бензин, обслугу, проблемы при поворотах на скоростях. Кому нужно по грибы да рыбу, лучше крузак, надежнее и проедет хоть куда.
Где вы видели в России дороги норм?)
А это еще летом.
Про зиму я вообще молчу..
Да, наверное, для Краснодарского края или Москвы это неактуально - но за Уралом зимой даже на 4WD иногда (а в прошлую зиму - всегда) начинаешь размышлять о достоинствах гусеничной техники - ГАЗ-71, ГТТ, МТЛБ, на худой конец..)))
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (с)
4
1
Ответить
1
Абакан
Slonik_Smile
За что люблю дром - тут люди все свои психологические проблемы на стол сами выкладывают. Интересно почитать бывает.
ДА ТУТ МНОГО ИНДЕЙЦЕВ .
4
1
Ответить
master manager
Владивосток
Prodavec1
Ты свое частное за общее не выдавай. Ты с лыжами круглый год катаешься? И с собакой каждый день? Так ты уникальный.
Остальные лыжи на крышу крепят, собак пару раз в году можно и в салоне перевезти, если вообще собака есть, а крупногабарит на заказной газели возят.
Вот в том то и дело, что ты своё частное на всех примеряешь, а не я. Видно, что собаки никогда не было, не лыжник. Поэтому с логикой проблемы. Я сказал, повторю, у одного одно - у другого другое. Собака и лыжи только для примера.

Ну хорошо, давай рассмотрим в частности лыжи и собаку. Если бы они у тебя были, ты бы знал, что поездка с собакой не такая уж и редкость. У меня так каждый день. Машину в гараж ставим вместе, потом гуляем. И что, ели раз в месяц с собакой, можно с грязными лапами на сиденье?

Лыжи на крыше S-класса, такого зрелища я ещё не видел. Даже на крыше Камри не приходилось. А если мне на лыжах не круглый год кататься? Надо 10 машин иметь? Чтобы на каждый случай жизни свой тарантас был?

Поэтому, я и говорю, включи логику и подумай не со своей колокольни. Большинство населения выбирает практичные машины. Я когда был молодой как ты, тоже мечтал о седане. Но те времена давно прошли. Опыт-с!
2
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
master manager
Вот в том то и дело, что ты своё частное на всех примеряешь, а не я. Видно, что собаки никогда не было, не лыжник. Поэтому с логикой проблемы. Я сказал, повторю, у одного одно - у другого другое. Собака...
Собака была. Не мелкая. Нормально в седане передвигалась. Понятно, в джипе ещё удобнее ей было.
Насчёт лыж, да, не лыжник. Не моё.
Так что со своим опытом иди с миром, но..
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
Konstantin Khrapov
Plaam-2
Тут нужно смотреть не на количество денег, а на ППС (паритет покупательской способности), так вот на эти 100 тыс руб в большинстве регионов России можно жить также, как и 2500 тыс евро в странах ЕС, то...
Ох уж эти мамкины экономисты...
Паритет ПОКУПАТЕЛЬНОЙ способности.

Цитирование псевдотермина "ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ способность " на общественных ресурсах в беседах об экономике, сродни использованию таких слов как "координально", "экспрессо", глаголы на "-тся/-ться" и прочих перлов
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Саня Иванов
Тебе это реально интересно?
Что может быть важнее?
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
очень глупый опросник!
1
 
Ответить