Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes-Benz представил новый S-Class — с подруливающей задней осью и огромным проекционным экраном

Mercedes-Benz представил новый S-Class — с подруливающей задней осью и огромным проекционным экраном

02 Сентября 2020 | 28828 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1284 (80%)
328 (20%)

Daimler AG провел презентацию нового поколения флагмана линейки Mercedes-Benz — представительского седана S-Class с заводским кодом W223.

«Эска» сохранила классические пропорции с длинным капотом, коротким передним свесом и большой колесной базой. Но формообразование кузова по сравнению с уходящей моделью W222 стало «чистым» и минималистичным. Вопреки слухам, на S-Class все же сохранят «физические» наружные дверные ручки «под естественный хват» — модные выдвижные (как на Tesla или некоторых Land Rover) предложат за доплату. В зависимости от типа ручек будут различаться и панели дверей — с выштамповками под ладонь или без. Выдвижные ручки не только для стиля: с ними коэффициент аэродинамического сопротивления S-Class равен лишь 0,22 единицы — это рекордно низкий показатель для полноразмерных серийных автомобилей. Даже у электромобиля Tesla Model S коэффициент выше — 0,24.

В передней части дизайнеры отошли от традиционной пятиугольной решетки радиатора, на новом S-Class она тяготеет к семи углам, а горизонтальные ламели решетки выполнены трехмерными.

Светодиодные фары и фонари имеют тщательно детализированный внутренний дизайн, особенно необычны фонари — в них источники света словно подвисли в воздухе.

Длина, ширина и высота нового S-Class в наиболее востребованной конфигурации — с удлиненной базой (Long) — составляют 5255, 1954 и 1503 мм соответственно. Колесная база — 3216 мм. Относительно W222 Long машина длиннее на 34 мм, шире на 55 мм и ниже на 12 мм, база увеличена на 55 мм.

S-Class W223 создан на новой платформе MRA II, особенность которой — широкое применение легких материалов: алюминия и углепластика. Благодаря этому снаряженная масса по сравнению с W222 стала меньше на 60 кг, хотя жесткость кузова возросла.

В качестве опции впервые в истории для S-Class предложат функцию подруливания задних колес. Колеса передней и задней осей поворачиваются во взаимопротивоположных направлениях, на невысоких скоростях такое решение обеспечивает огромному автомобилю маневренность малолитражки. Максимальный уровень подруливания — 10 градусов. У S-Class Long диаметр разворота с такой опцией сокращен на 1,9 м и составляет лишь 10,9 метра (меньше, чем у A-Class). 

По умолчанию все S-Class будут оснащать пневмоподвеской Airmatic с непрерывным регулированием силы амортизации ADS Plus. Она адаптирует под текущую дорожную обстановку силу амортизации каждой подвески, таким образом обеспечивается максимальная плавность хода.

Впервые для серийных Мерседесов их будут комплектовать системой автопилота третьего уровня по классификации SAE, он называется Drive Pilot. Система может в полностью автоматическом режиме управлять автомобилем на скоростях до 60 км/ч. В рулевое колесо интегрирован светодиодный индикатор, который загорается, когда требуется вмешательство водителя. В связке с Drive Pilot будет работать автоматический парковщик Intelligent Park Pilot — он позволяет водителю покинуть салон перед паркингом, дальше машина припаркуется сама. После автомобиль можно вызвать через приложение на смартфоне.

В салоне новинки может быть до пяти цифровых дисплеев. Диагональ медиасистемы MBUX второго поколения составляет 11,9 дюйма, цифровой приборной панели — 12,3 дюйма. Еще два 11,6-дюймовых дисплея предназначены для задних пассажиров. В качестве опции предлагается проекционный дисплей с функцией дополненной реальности (он эквивалентен 77-дюймовому монитору). В оснащение S-Class W223 также входит аудиосистема Burmester 4D с 30 динамиками суммарной мощностью 1750 Вт. Медиасистема MBUX воспринимает голосовые команды на 27 языках мира.

В Европе на начальном этапе новый S-Class будет предлагаться в четырех версиях: бензиновые — S450 и S500, дизельные — S350d и S400d. Оба бензиновых варианта оснащены 3,0-литровым 6-цилиндровым битурбированным мотором и стартер-генератором EQ Boost, но различаются степенью форсировки. S450 имеет 367 л.с. мощности и 500 Нм крутящего момента, S500 — 435 л.с. и 520 Нм. EQ Boost в обоих случаях на короткое время может дать прибавку в 22 л.с. Дизельные версии оснащены 2,9-литровым турбомотором: на S350d он форсирован до 286 л.с. и 600 Нм, на S400d — до 330 л.с. и 700 Нм. Коробка передач во всех случаях — 9-ступенчатая автоматическая. Чуть позже дебютирует версия S580 — c 4,0-литровым мотором и 48-вольтовым стартер-генератором, она развивает 500 л.с. S-Class традиционно будет предлагаться с задними или всеми ведущими колесами. Флагманский вариант Maybach с 6,0-литровым V12 представят в ноябре, в 2021 году дебютируют спортивные версии AMG и подзаряжаемый гибрид.

В Германии новый S-Класс станет доступным для заказа с середины сентября, а к дилерам он начнет поступать в декабре. Выход его на рынки США и Китая состоится в феврале 2021-го. В России новинка также ожидается в конце 2020 — начале 2021 года.

Выпускавшийся с 2013-го S-Class W222 оказался самым популярным флагманским Mercedes в истории — за семь лет продано чуть более 500 000 таких машин.

Выпуск S-Class W223 налажено на новом заводе Mercedes Factory 56 в Зиндельфингене, Германия. Его называют самым передовым автосборочным производством в мире.

Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
 
Новый Mercedes-Benz S-Class W223
Mercedes-Benz S-Class предыдущего поколения W222 (2013-2020)
 
 

Комментарии

Sugar man
Екатеринбург
продам очередь
90
23
Ответить
Москва
Эталон
112
133
Ответить
  
Сообщений: 12606
Плохие новости для бюджета РФ....
Продам уши от мертвого осла.
593
18
Ответить
Король Карамель
Ralph Lauren
Эталон
Эталон это Rolls-Royce
А этот Мерседес похож на дорогую Tesla
62
253
Ответить
Москва
Король Карамель
Эталон это Rolls-Royce
А этот Мерседес похож на дорогую Tesla
У Вас 10 ошибок в слове "Aurus"
213
31
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 548
Внешне не очень впечатлил. 222 кузов, действительно, выглядел "прорывным" в плане дизайна, в сравнении с предыдущим.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
217
27
Ответить
  
Сообщений: 12606
Для какого огромный дисплей на центральной консоли?
Продам уши от мертвого осла.
141
21
Ответить
Choiix
Минск
Будет пользоваться стабильным спросом. Впрочем, как всегда.
117
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Судя по заднему бамперу в багажнике хватит места и двоим
29
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Хорошая новость, но бессмысленная
62
29
Ответить
Роман
Красноярск
А класс только больше
42
9
Ответить
Konstantin Khrapov
Неохвачен принципиальный для выбора сей колесницы богов момент запуск авто с кривого стартера - это уже в базе идёт или опция?
30
9
Ответить
Кризисы, забастовки, рубль падает. В США чёрные чем-то недовольны. А флагман мерседеса будет пользоваться спросом всегда. Эталон.
100
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
222й по дизайну был лучше. Кризис идей?
Но это только мое мнение.
106
25
Ответить
    
Chita
Сообщений: 63
К слову о задних колесах.
55
89
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
88
75
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
Передние фары какого-то корейца напоминают.
97
26
Ответить
Сергей
Иркутск
Тот самый случай когда король то оказывается действительно голым. Огромный планшет на китайский манер, выезжающие ручки Аля Рендж ровер, отсутствие какого-либо прорыва в дизайне. Но, это всё равно будет самый продаваемые премиум. И будут его разбирать пачками, стоять в очередь за ним. Не потому что он действительно так хорош, а тупо потому что это мерседес. Понты, всегда и везде, дороже денег.
172
45
Ответить
Москва
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
В версии S63 обещали 816 лс., возможна даже версия S73
35
3
Ответить
Konstantin Khrapov
Traktorist78
К слову о задних колесах.
И у хонды прелюд в 80-е было такое.

Опция эта будет особенно "актуальна" в 2038 году для Ашота Камоевича, пятого владельца этого поколения s-klasse, когда его совершеннолетия ласточка заблокирует подруливающую ось и ездить будет, как цирковая лошадь, сугубо вокруг его фруктового киоска, вне зависимости от поворота руля
255
10
Ответить
14197299
Москва
О вкусах не спорят .
Рекордные цифры продаж говорят о том, что целевой аудитории машина заходит.
Ну а то, что не нравится здешним комментатора, для которых Октаха-пушка/гонка и предел мечтаний, так это немцев не должно расстраивать.
132
10
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
Ты чего, это ж почти двойной жизед, а жизед - легенда!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
12
14
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Что-то планшеты как-то не очень смотрятся, особенно тот, который за рулём. Как-то не солидно, что-ли...
67
13
Ответить
Konstantin Khrapov
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
Тенденции, однако! Меньше объёма при больших мощностных характеристиках.
Не судовой же дизель м-401 о 61 литрах туда ставить...
35
5
Ответить
vix54
Новосибирск
Стал на вид дешевле .... корма плавленный сыр, но все равно хорош
32
9
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Как обычно!
Высота!
Порода!
Toyota Crown 141 1JZ-GE
20
24
Ответить
Роман
Красноярск
Как я думаю мерседес с дизайном без заморочек рисует одну машину и делать от а до с класса ее
63
6
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
ЭТАЛОН!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
19
37
Ответить
Сергей
Новосибирск
С ума сойти! Подруливающие задние колеса? Пфффф... На старых тойотах такое давно было клоуны... И вообще смешно читать про какие то "нововведения и современные технологии". И вообще неудивительно что там какие то огромные дисплеи за такие то бабки в комплекте должна быть и девушка в салоне и джакузи или как там эту ванну с пузырями называют)
35
86
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ПАЛАСИО
Для какого огромный дисплей на центральной консоли?
Для третьего сзади.
21
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Это шедевр, впрочем как и всегда.
Mopar
34
37
Ответить
Пхаххах это что за руль от Газика??)) Явно дизайнерский кризис у мерса... Мало того, что оптика как на китайцах, так ещё и с салоном перемудрили... Вообще не нравится.
36
19
Ответить
madmax257
Тюмень
В таком автомобиле, очень хорошо разъезжать по Москве и рассуждать о патриотизме, о любви к России, и говорить что Запад это враги. А в выходные поехать в Испанию на свою виллу расположенную на берегу озера Комо и неспеша попивать испанское вино.
Ваш патриот В. Соловьев.
177
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Это тот момент когда Ауди А8 по инженерной и технической части ускакала от Мерседеса на 10 лет вперёд ( кто в теме тот поймёт о чем я ) Ауди может приседать и подставлять бок при угрозе столкновения , есть подруливающая задняя ось , есть автопилот 3-ого поколения , сенсорные панели устроены намного изящнее и функционально , S8 уже идёт с мотором V8 и 585 лосей под капотом , тогда когда в Мерседесе только рядный 2,9 дизель в этом оснащении, будет АМГ но это уже другая история , плюс множество фишек безопасности что в Ауди уже можно сказать устарели .
Но безусловно Мерседес король в этом классе и продажи это покажут наглядно .
56
11
Ответить
Zhanat Mustafin
Задние фонари оч похожие на таковые от актуального поколения Lexus ES.Салон хочу быть похоже на Tesla.
17
18
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
madmax257
В таком автомобиле, очень хорошо разъезжать по Москве и рассуждать о патриотизме, о любви к России, и говорить что Запад это враги. А в выходные поехать в Испанию на свою виллу расположенную на берегу...
ток Комо в Италии
66
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Клюшке и Вентилятору можно уже сворачивать продажи своих повозок и делать дисконт 70% на те что не успели распродать
21
19
Ответить
Сзади натуральный кореец. Внешне вообще не внушает, как халтура. 221 какой солидный был, до сих пор взгляд притягивает, а это ни рыба ни мясо.
46
13
Ответить
Сава Пивоваров
всё для фронта, всё для Китая)
28
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Панель передняя и торпедо так себе, считаю должны были сохранить физические кнопки из металла
35
3
Ответить
Подушка для заднего пассажира - это топ. Реальная инновация от Мерса с 1998 года (активный круиз на W220)

Внешность на любителя - это очевидный упор на Китай, как самый крупный рынок в мире. Вживую должен выглядеть сильно лучше, но нет революции уровня W221 и W222.

Салон всем хорош, кроме «Тесла экрана».

Будут продолжать покупать автовозами, но в сторону конкурентов начнут смотреть гораздо активней. Ну и внешне W222R ещё долго будет эталоном, даже при наличии 223 на дорогах.
26
3
Ответить
18932908
Орск
да уж весь шик пропадает когда одни мониторы на весь салон, гаджетмобиль)
17
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Konstantin Khrapov
И у хонды прелюд в 80-е было такое. Опция эта будет особенно "актуальна" в 2038 году для Ашота Камоевича, пятого владельца этого поколения s-klasse, когда его совершеннолетия ласточка заблокирует...
))))))))))))))))))))))
5
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Розарио Агро
Панель передняя и торпедо так себе, считаю должны были сохранить физические кнопки из металла
долбанная мода на планшеты
25
2
Ответить
Дмитрий
Алейск
Стало хуже как внутри ,так и снаружи, экраны все портят, гораздо приятнее трогать кнопки и т.д из хороших материалов, чем юлозить пальцем по экрану и, как-то скучнее салон стал.
43
3
Ответить
Насчёт дверных ручек как у Теслы говорили уже ?
Не дай бог авария и люди внутри без сознания снаружи хрен откроешь.
14
6
Ответить
В сравнении с древним "кабаном" выглядит не очень брутально, а фары откровенно похожи на корейские. Но тем не менее хорош.
6
5
Ответить
madmax257
В таком автомобиле, очень хорошо разъезжать по Москве и рассуждать о патриотизме, о любви к России, и говорить что Запад это враги. А в выходные поехать в Испанию на свою виллу расположенную на берегу...
Комо находится в Италии, там же и вилла у Соловья. А в Испании вилла Навального. Неужели ты их до сих пор путаешь?
22
20
Ответить
DenisS
Москва
марат01
Внешне не очень впечатлил. 222 кузов, действительно, выглядел "прорывным" в плане дизайна, в сравнении с предыдущим.
Да и салон у этого беднее и проще выглядит. В прошлом прям огонь торпеда.
5
2
Ответить
wds777
Тюмень
Александр.....
Передние фары какого-то корейца напоминают.
Промазал на минус нажал )
4
5
Ответить
DenisS
Москва
A.D.
222й по дизайну был лучше. Кризис идей?
Но это только мое мнение.
Ага, все последние мерена на корейцев стали похожи(( Ауди только пока марку держит.
7
6
Ответить
Павел
Томск
Даешь еще больше китайских тиливизеров по всему салону!
10
3
Ответить
Alex Ivanov
Выглядит потрясающе. Очень красив и с передовыми технологиями. А вся уродливость спустя пару лет превратится в эталон красоты и будет провожаться на покой со слезами и аплодисментами, перед презентацией нового поколения.
18
12
Ответить
4709127
Красноярск
Какой он же все таки стрёмный ,мерс в плане дизайна стал*****ом
19
8
Ответить
Ничего не колыхнуло при его виде
18
9
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Да, ЭСка прям космос!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
4
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Первый раз новое поколение мне нравится меньше чем текущее
Honda Civic Ferio ML'97
11
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Jango Fett
Насчёт дверных ручек как у Теслы говорили уже ?
Не дай бог авария и люди внутри без сознания снаружи хрен откроешь.
Стекло бить и изнутри открывать. Других вариантов нет.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
8
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Повелитель Ветра
Это тот момент когда Ауди А8 по инженерной и технической части ускакала от Мерседеса на 10 лет вперёд ( кто в теме тот поймёт о чем я ) Ауди может приседать и подставлять бок при угрозе столкновения...
Ауди даже хуже Лексуса ЛС продается, настолько хороша.
10
15
Ответить
Malig
На 222 смотришь - глаз отдыхает, настолько гармоничные и благородные линии что в экстерьере, что в интерьере. А этот колхоз с телевизором в салоне смотрится как китайская побрякушка. Задница вообще какое то недоразумение.
34
5
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ПАЛАСИО
Плохие новости для бюджета РФ....
🤣🤣😁😂
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
1
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ПАЛАСИО
Плохие новости для бюджета РФ....
Эта ЭСка уложит Аурус на обе лопатки по продажам.!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
7
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Choiix
Будет пользоваться стабильным спросом. Впрочем, как всегда.
Где, в России или в РБ ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
2
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Choiix
Будет пользоваться стабильным спросом. Впрочем, как всегда.
Ваш глава страны уже точно предзаказ оформил)),, он же на w222 вроде гоняет
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Ну дети депутатов уже в очереди...
6
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
77 дюймов! 😀 😀 😀
Это больше моего здорового телека дома.
Ошибку никто не заметил?
Hitler kaputt.
17
5
Ответить
madmax257
В таком автомобиле, очень хорошо разъезжать по Москве и рассуждать о патриотизме, о любви к России, и говорить что Запад это враги. А в выходные поехать в Испанию на свою виллу расположенную на берегу...
Ну а как еще с вами ? Вы даже географию не знаете
3
7
Ответить
Фарид Ширинов
Подушка для заднего пассажира - это топ. Реальная инновация от Мерса с 1998 года (активный круиз на W220) Внешность на любителя - это очевидный упор на Китай, как самый крупный рынок в мире. Вживую...
В 1997 на тойоте сенчури еще раньше Вольво стала ставить боковые подушки безопасности
6
12
Ответить
Француз Де-Бъюи
Комо находится в Италии, там же и вилла у Соловья. А в Испании вилла Навального. Неужели ты их до сих пор путаешь?
Жирный и худой очень легко запомнить . Оба патриоты до мозга костей у одного вилла в Италлии у другого дочка в штатах . Оба не спят всю ночь о России думают
8
17
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Alex Ivanov
Выглядит потрясающе. Очень красив и с передовыми технологиями. А вся уродливость спустя пару лет превратится в эталон красоты и будет провожаться на покой со слезами и аплодисментами, перед презентацией нового поколения.
И через пару лет его подретушуют/оптику растянут, при рестайлинге, прислушиваясь к мнению клиентов.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
1
Ответить
Нижневартовск
Породистая бричка - для солидных дам и господ! Для тех, кого любит Господь!
10
4
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Фарид Ширинов
Подушка для заднего пассажира - это топ. Реальная инновация от Мерса с 1998 года (активный круиз на W220) Внешность на любителя - это очевидный упор на Китай, как самый крупный рынок в мире. Вживую...
Когда появился Кайен, тоже говорили, что это какой-то увалень а не настоящий Порше. И ничего, уже три поколения живет. А Панамеру ещё больше критиковали))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
10
1
Ответить
Kaster
Экран 77 дюймов 😜
5
 
Ответить
Нижневартовск
Рождение NEW Legend" s
5
6
Ответить
Нижневартовск
Москва гудит как улей! Очередь, больше чем за новой моделью айфона. Презренная бумага, не стоит возможности, прикоснуться к легенде!
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
Ничего не колыхнуло при его виде
У тебя от приуса колышет. Нужно вырасти финансово чтобы понимать лухари.
15
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шикарная баржа. Можно сказать одна в классе . это тот случай когда конкурентов нет и не будет
12
13
Ответить
000
Санкт-Петербург
4WS система , как на короллах 90-х годов. Круто.
10
20
Ответить
Choiix
Минск
Александр Алисов
Ваш глава страны уже точно предзаказ оформил)),, он же на w222 вроде гоняет
Нелегетимный гоняет на бронированном Mercedes-Maybach Pullman Guard. Такой в минималке стоит 1,4 млн. евро
13
3
Ответить
panzergto
Москва
zeleke
Шикарная баржа. Можно сказать одна в классе . это тот случай когда конкурентов нет и не будет
Ну-ну на Хондах в 80-ые была такая система подруливания задних колес.А на Ниссан тоже система HICAS подруливающая.Твой мерседес отстал почти на 40 лет от японцев.
10
14
Ответить
panzergto
Москва
000
4WS система , как на короллах 90-х годов. Круто.
Ну это же немцы)Двуличные немцефилы сразу восхищаются тем, что японцы еще в 80-ых устанавливали на Хонды и Ниссаны среднего класса (даже не лухари)!Через время еще ультразвуковая очистка зеркал выйдет и опять будут восхищения немцелюбов относительно ""прогресса и технологичности"" этих немецких пылесосов для денег)
12
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
panzergto
Ну-ну на Хондах в 80-ые была такая система подруливания задних колес.А на Ниссан тоже система HICAS подруливающая.Твой мерседес отстал почти на 40 лет от японцев.
А ещё на этом Мерседес колёса есть такие же на Тойота 76 года стояли ... а то что в нем автопилот третьего уровня до этого ты не дочитал конечно. То что автомобиль сам едет на парковку и вернуть его можно через смартфон этого ты тоже не заметил. То что 30 динамиков тоже упустил .... ну ну ...
24
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Коробит 3.0 на эс500. Вот прям эс 500 но 3.0.
Прям к успеху пришел но под капотом дваджейзет по объёму.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
ЛысыйИзБраззерс
Ауди даже хуже Лексуса ЛС продается, настолько хороша.
Лексус GS F на столько был хорош , что его похоронили , а на его могиле станцевали корейцы .
15
3
Ответить
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
Будет позже и V8 и V12.
2
 
Ответить
14264911
Traktorist78
К слову о задних колесах.
Снова подсовывают какие то статьи про японские помойки, уже надоело. Эта статья про автомобиль .
14
3
Ответить
Ну не заходят мне всякие электронные штучки и планшеты в авто. Неужели я такой ретроград. Лопатофоны тоже, кстати
6
1
Ответить
Арсен
Новороссийск
Traktorist78
К слову о задних колесах.
Да у меня на едэхе такое было, еще в далеком 98 году
4
6
Ответить
Нижневартовск
Страшно? Такова тактика. Пока противник напуган и деморализован, русская армия за ночь меняет ландшафт!
8
2
Ответить
Сергей
С ума сойти! Подруливающие задние колеса? Пфффф... На старых тойотах такое давно было клоуны... И вообще смешно читать про какие то "нововведения и современные технологии". И вообще неудивительно...
Подруливание задних колёс на Мерседесах было ещё до Второй Мировой Войны на внедорожнике Kubelwagen G5, а в 60-70-х у грузовика Unimog.
У японцев появилось в 1987 году у Хонды на Прелюде, через год на Мазде 626.
17
4
Ответить
Виталий Радонежский
В 1997 на тойоте сенчури еще раньше Вольво стала ставить боковые подушки безопасности
Это не задняя боковая подушка. Эта встроена в спинку переднего сиденья.
6
 
Ответить
000
4WS система , как на короллах 90-х годов. Круто.
Подруливание задних колёс на Мерседесах было ещё до Второй Мировой Войны на внедорожнике Kubelwagen G5, а в 60-70-х у грузовика Unimog.
13
7
Ответить
panzergto
Ну-ну на Хондах в 80-ые была такая система подруливания задних колес.А на Ниссан тоже система HICAS подруливающая.Твой мерседес отстал почти на 40 лет от японцев.
Подруливание задних колёс на Мерседесах было ещё до Второй Мировой Войны на внедорожнике Kubelwagen G5, позже в 60-70-х у грузовика Unimog.
12
8
Ответить
     
Сообщений: 3872
222 был для меня эталоном гармонии, особенно дорестайлинговый
а этот какой-то слишком вычурный, салон вообще вырви глаз
5
1
Ответить
panzergto
Ну это же немцы)Двуличные немцефилы сразу восхищаются тем, что японцы еще в 80-ых устанавливали на Хонды и Ниссаны среднего класса (даже не лухари)!Через время еще ультразвуковая очистка зеркал выйдет...
Подруливание задних колёс на Мерседесах было ещё до Второй Мировой Войны на внедорожнике Kubelwagen G5, позже и в 60-70-х у грузовика Unimog.
15
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Чёт я вот смотрю на 223 и у меня прям не на шутку засела мысль выхватить уходящий 222 , вот прям что то я чую :)
 
2
Ответить
WEST COAST
ЛысыйИзБраззерс
Ауди даже хуже Лексуса ЛС продается, настолько хороша.
Кстати это давно слышал, а ты где то статистику нашел или тоже по наслышке?
3
1
Ответить
16879035
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
S-класс ВСЕГДА предлагался с шестицилиндровым мотором. W116, W126, W140 — они все даже не то, что с трехлитровыми моторами были, они даже с 2.8 были. А ты клоун.
10
1
Ответить
zogar-zag
Konstantin Khrapov
Тенденции, однако! Меньше объёма при больших мощностных характеристиках.
Не судовой же дизель м-401 о 61 литрах туда ставить...
Так и надо его честно назвать: S300 :-)
5
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Повелитель Ветра
Лексус GS F на столько был хорош , что его похоронили , а на его могиле станцевали корейцы .
Мне что на Лексус, что тем более на корейцев начхать, просто факты.
Но у корейцев нет машин уровня gs f, только неедущий погремуха Стингер.
6
7
Ответить
zogar-zag
"В рулевое колесо интегрирован светодиодный индикатор, который загорается, когда требуется вмешательство водителя."

Ну ведь дебилизм, едешь такой на дальняк и пялишься в этот несчастный светодиод, вдруг он загорится.
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Кореец какой то)
2
4
Ответить
  
Сообщений: 357
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
У меня 222й, дизель шестигоршковый, отзыв тут... Идёт 250 спокойно, разгон лучше чем у камри 3,5, тож была, отзыв тут... Привод полный, подвеска поднимается опускается по необходимости, расход ниже, чем у той же камри чуть не вдвое.... Из минусов,отсутствие какой ли бо запаски, докатки и тп...Кому нужна гонка, у мерса есть спорткары, я брал себе SL, отзыв тут, там всё дерзко, гоняет, но тесно и неудобно.... Да и S класс всегда есть В модельном ряду какой нить AMG с 600 а то и более лошадей...Главным в концепции мерса быть первым во всём, первым сделать и запантентовать автомобиль, и так далее...
20
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Держу 222й Дизель, всем устраивает...Надеюсь, что потяну, и 223й, когда появится возможность....
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А где это диво дивное? 77" экран? В багажнике спрятали? Xzibit выходи!)))
6
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
ЛысыйИзБраззерс
Мне что на Лексус, что тем более на корейцев начхать, просто факты.
Но у корейцев нет машин уровня gs f, только неедущий погремуха Стингер.
Однако GS-F канул в прошлое , а погремушка не едущая как вы выразились однако жива , а ещё у них есть генезис G80 который не плохо себя чувствует на американском рынке .
Это я к тому что Лексус берут лучше не из-за того что он технически совершений Ауди , он и рядом с ней не стоял , а берут совсем по другим причинам , по тем же самым по которым берут корейца но не берут японца .
12
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Vasily 444
У меня 222й, дизель шестигоршковый, отзыв тут... Идёт 250 спокойно, разгон лучше чем у камри 3,5, тож была, отзыв тут... Привод полный, подвеска поднимается опускается по необходимости, расход ниже, чем...
Подскажите по 222-му , какой у них бензиновый мотор хороший ?
2
 
Ответить
убрать решетку мерседеса и получится Хундай соната, мельчают немцы, обмылились до низшего Д класса
11
9
Ответить
Евгений
Реутов
Konstantin Khrapov
Тенденции, однако! Меньше объёма при больших мощностных характеристиках.
Не судовой же дизель м-401 о 61 литрах туда ставить...
Ну надо же чем то компенсировать размер, некоторым людям🤣.
 
2
Ответить
Евгений
Реутов
Повелитель Ветра
Это тот момент когда Ауди А8 по инженерной и технической части ускакала от Мерседеса на 10 лет вперёд ( кто в теме тот поймёт о чем я ) Ауди может приседать и подставлять бок при угрозе столкновения...
Все перечисленное есть в мерсе. Только он не наклоняется а подпрыгивает, подставляя порог.
1
 
Ответить
Евгений
Реутов
Alex Ivanov
Выглядит потрясающе. Очень красив и с передовыми технологиями. А вся уродливость спустя пару лет превратится в эталон красоты и будет провожаться на покой со слезами и аплодисментами, перед презентацией нового поколения.
Именно так и будет🤣.
1
1
Ответить
Евгений
Реутов
Malig
На 222 смотришь - глаз отдыхает, настолько гармоничные и благородные линии что в экстерьере, что в интерьере. А этот колхоз с телевизором в салоне смотрится как китайская побрякушка. Задница вообще какое то недоразумение.
Тоже самое все писали при выходе 222🤣.
 
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
V12 как пугачева, провожали, провожали, впарили страждущим лимитированных версий в качестве прощального тура за нормальные деньги , и он все равно остался) скотный двор....
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 508
Со своими дисплеями весь вид портят. Неужели они думают что поставить 2 экрана - это эталоный экстерьер ??? Тьфу. Прощу некуда впихнуть (потому что он ну никак не смотрится) и вывести все на дисплей.
Который как я думаю не очень удобный .
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Посаженный на саморезы экранчик перед водителем обезобразил весь салон. Когда на «шпионских» фото торчало это безобразие, была надежда, что планшет сканера поставили перед глазами, чтобы следить за показаниями. А нет - это новый дизайнерский ход, продиктованный из соображения экономии для лёгкой замены в рестайлинге на планшет другого размера.
А на стандартном месте сделали карман для сбора денег, как в маршрутке?
9
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Gansta25
V12 как пугачева, провожали, провожали, впарили страждущим лимитированных версий в качестве прощального тура за нормальные деньги , и он все равно остался) скотный двор....
Они успели до конца года, а это значит, что машина идёт ещё под старые эконормы и v12 проходит.
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений
Все перечисленное есть в мерсе. Только он не наклоняется а подпрыгивает, подставляя порог.
Есть в новом и было в предыдущем кузове.
 
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ralph Lauren
Эталон
Китайщины.
Иностранный Агент
12
3
Ответить
SOLNCE
китайщина какая-то!
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
У тебя от приуса колышет. Нужно вырасти финансово чтобы понимать лухари.
Финансовая обеспеченность отсутствию вкуса не помеха
6
2
Ответить
Konstantin Khrapov
И у хонды прелюд в 80-е было такое. Опция эта будет особенно "актуальна" в 2038 году для Ашота Камоевича, пятого владельца этого поколения s-klasse, когда его совершеннолетия ласточка заблокирует...
У мерседеса это было ещe в 30х. .Потом на 123 кузовах. .но чуть по другому реализована...Дром как обычно перевел все как обычно и дал сектантам повод для тепых картинок и вбросов.)
15
4
Ответить
Сергей
С ума сойти! Подруливающие задние колеса? Пфффф... На старых тойотах такое давно было клоуны... И вообще смешно читать про какие то "нововведения и современные технологии". И вообще неудивительно...
Клоуны это как раз ВЫ!) Интересуйтесь использованием 4вс на мерседесах начиная 30 ми годами и 70 годами на 123 мерсах...
10
5
Ответить
Germany
77 дюймов! 😀 😀 😀
Это больше моего здорового телека дома.
Ошибку никто не заметил?
Заметили. Еще одна ошибка Дрома по поводу использования 4вс впервые на S классe.
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Сергей
С ума сойти! Подруливающие задние колеса? Пфффф... На старых тойотах такое давно было клоуны... И вообще смешно читать про какие то "нововведения и современные технологии". И вообще неудивительно...
Хосподи. Как смешно читать клоунов, которые пишут на все подряд "на старых тойотах уже было...."
Так что же на тойотах сейчас нет, если давно было? Наверное, покупатели таёты ниасилили такой бюджет? Или маркетологи таёты посчитали, что клиентосы обойдутся?

И так то не переживай за бабки покупателя эски. Девушка в салон сама бесплатно сядет, а ванна с пузырьками (аэрогидромассаж ее называют) у него дома стоит. Переживай лучше за то, что покупая бэушную тойоту за лям, имеешь оснащение ломучий барабан, в салон только бабу затащишь, а на пузырьки в ванной уже точно не хватит .
Не патриот. Но поддерживаю.
20
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
panzergto
Ну-ну на Хондах в 80-ые была такая система подруливания задних колес.А на Ниссан тоже система HICAS подруливающая.Твой мерседес отстал почти на 40 лет от японцев.
Так где все эти системы подруливающие сейчас? Почему их никто из Японии не ставит, а БНТ ставит?

Получается, немцы развиваются, а "твои" японцы деградировали за 40 лет. Верно?
Не патриот. Но поддерживаю.
14
4
Ответить
panzergto
Ну-ну на Хондах в 80-ые была такая система подруливания задних колес.А на Ниссан тоже система HICAS подруливающая.Твой мерседес отстал почти на 40 лет от японцев.
Тролль, ты хоть время найди да порой в инете кто и где первый начали использовать 4вс...ты много узнаешь нового для себя. И на каких Мeрсах Хикас стоял в 70 годах....
13
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Виталий Радонежский
Жирный и худой очень легко запомнить . Оба патриоты до мозга костей у одного вилла в Италлии у другого дочка в штатах . Оба не спят всю ночь о России думают
А я думал, это на дроме больше всего о России думают. Вот читаешь - человек пишет за плохую жизнь в стране, спрашиваешь - оказывается, у него вроде все неплохо, но переживает он за друзей, родных, родителей, медстестер в сельских больницах и разнорабочих в полях, за будущее России в перспективе 300 лет, коррупцию в высших эшелонах и развитие высоких космических технологий... ну тут переживальщики будут покруче, чем ребята в штатах и европах.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 765
Traktorist78
К слову о задних колесах.
Ну да, к слову)))) 1937 год))
13
1
Ответить
Илья Розанов
Подруливание задних колёс на Мерседесах было ещё до Второй Мировой Войны на внедорожнике Kubelwagen G5, а в 60-70-х у грузовика Unimog.
У японцев появилось в 1987 году у Хонды на Прелюде, через год на Мазде 626.
Хикас стоял также на 123 еще в начале 70х
Тролли этого не знают и кидают пух в разные стороны
15
3
Ответить
Илья Розанов
Подруливание задних колёс на Мерседесах было ещё до Второй Мировой Войны на внедорожнике Kubelwagen G5, а в 60-70-х у грузовика Unimog.
Причем забыл отметить что они еще были полно приводными
14
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
panzergto
Ну это же немцы)Двуличные немцефилы сразу восхищаются тем, что японцы еще в 80-ых устанавливали на Хонды и Ниссаны среднего класса (даже не лухари)!Через время еще ультразвуковая очистка зеркал выйдет...
По-моему, только японофилы нашли информацию про подруливаюшую подвеску важной и из ряда вон.....
Ни в статье, ни в комментах этому никто не придал значение.
В статье написано, что её впервые применили для МВ, и не более. И раскрыли смысл - чтобы 6 метровый сарай разворачивался с меньшим радиусом.
И все.
Это только от японофилов аммиаком начало вонять.......
16
2
Ответить
р
Новосибирск
пока что не очень...
1
2
Ответить
Ilya P.
Владивосток
каждому 4му не нравится эСка, уважаемые, а что вам нравится тогда?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1044
Germany
77 дюймов! 😀 😀 😀
Это больше моего здорового телека дома.
Ошибку никто не заметил?
"В качестве опции предлагается проекционный дисплей с функцией дополненной реальности (он эквивалентен 77-дюймовому монитору)."
 
 
Ответить
14778008
TheRado
Это шедевр, впрочем как и всегда.
Колхоз это с китайскими планшетами))))))
6
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
чот на форд мондео смахивать стал.
House music in my bones
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Иван
Хорошая новость, но бессмысленная
Зачем ты ко всем своим сообщениям прикрепляешь кота?
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
~Andy~
Хосподи. Как смешно читать клоунов, которые пишут на все подряд "на старых тойотах уже было...." Так что же на тойотах сейчас нет, если давно было? Наверное, покупатели таёты ниасилили такой...
Почему это нет на Тойотах? Лексус умеет подруливать задними колёсами.
Смешно тебя читать, владельца старого немецкого недопромиума, критикующего владельцев старых японских машин ). Ты, типа, выше на ступеньку, потому что владеешь Ауди по цене Аксио )))
8
17
Ответить
mod14
Новосибирск
Япония, 30 лет назад, 4WS.
3
10
Ответить
mod14
Новосибирск
Иван
Хорошая новость, но бессмысленная
неправда! все эти сералоновости прекрасно сформировали электорат, готовый верить во что угодно, если это показывают по тв или в лентах топовых сайтов.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Почти во всём нравится, кроме задних фонарей. А так - эталон, на который все будут ориентироваться, как всегда.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
2
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Они успели до конца года, а это значит, что машина идёт ещё под старые эконормы и v12 проходит.
2021 покажет)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Выглядит как китаец. Или кореец.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
3
4
Ответить
марк
Владивосток
Александр Алисов
Стекло бить и изнутри открывать. Других вариантов нет.
они сами открываются при аварии, за вас все продумали, маминки инженеры
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Шикарен как всегда!!!
3
4
Ответить
Эндрю
Екатеринбург
Сава Пивоваров
всё для фронта, всё для Китая)
Прямо в точку. Китай основной рынок.
4
1
Ответить
Pocafred
Барнаул
выглядит очень уныло, не круто и не богато ( как и все новые мерседесы, кроме amg gt). предыдущие поколения всех мерседесов в стократ красивее
4
 
Ответить
А-С
Иркутск
A.D.
222й по дизайну был лучше. Кризис идей?
Но это только мое мнение.
Дизайн кузова и салона 222 был настолько крут и настолько опережал время, что его даже сейчас сложно переплюнуть. Даже самому Мерседесу.
8
 
Ответить
Павел
Томск
Щиток смотрится очень убого, как будто вкорячили планшет. Вообще не сочитается с панелью. И козырька нет, под прямыми солнечными лучами разве будет что то видно?
5
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
14778008
Колхоз это с китайскими планшетами))))))
Да да, тойотка прульная с банкоматом лучше, знают все.
Mopar
6
5
Ответить
19745297
Дизайн стал проще и спокойней... Как у Ауди чтоль.... Планшеты выглядят так как будто съёмные... Перебощили.... Но подвеска поди будет опять эталоном и за это будут брать...
 
 
Ответить
Aismann
Простите конечно, но где тут ЭТАЛОН???
Те же 7-series и А8 смотрятся снаружи намного гармоничнее.
Что это за унылое филе вместо задней части? Что за дичь на решетке радиатора?? Я понимаю, что радары, лидары и прочие технологии, которые надо впихнуть в оптимальное для функционирования место, но неужели такой гигант как МВ не смог придумать что-то более аккуратное и скрытное?
Складывается впечатление, что хоть и флагман, но по какому-то остаточному принципу ваяли...
Салон - космос. Бесспорно. Но внешность вообще не зашла.
MB вообще какие-то бесформенные бесхарактерные обмылки лепят в последнее время...
Мнение конечно моё личное. Вкусы у всех разные.
5
3
Ответить
Silberpfeil
~Andy~
Хосподи. Как смешно читать клоунов, которые пишут на все подряд "на старых тойотах уже было...." Так что же на тойотах сейчас нет, если давно было? Наверное, покупатели таёты ниасилили такой...
Ну пузырьки в ванной он сам пускать сможет....
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Ну вот, если миру совсем не придет конец, то лет через 25-30 все эти плюшки будут на обычных тачках, типа гольф-класса
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Повелитель Ветра
Подскажите по 222-му , какой у них бензиновый мотор хороший ?
500й норм, что V8 Что то там около 500лс, валит норм, катался на таком.... Но со всеми вытекающими, Транспортный налог, и бенз жрёт тож норм....Как то смотрел транспортный налог на самый мощный из S класса, выходило больше 200т в год по Москве.... Отказался от покупки...Неразумно....
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 93
Повелитель Ветра
Клюшке и Вентилятору можно уже сворачивать продажи своих повозок и делать дисконт 70% на те что не успели распродать
А властелинам колец?
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2014
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хонда Прелюд подруливающий зад показала давно
3
6
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Сергей
С ума сойти! Подруливающие задние колеса? Пфффф... На старых тойотах такое давно было клоуны... И вообще смешно читать про какие то "нововведения и современные технологии". И вообще неудивительно...
Самый прорывной, умный и мощный комментарий!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Kavin
Ну вот, если миру совсем не придет конец, то лет через 25-30 все эти плюшки будут на обычных тачках, типа гольф-класса
1988 год. Хонда Прелюд с системой 4ws
4
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Скоро вся москва заполнится ими, ну а мы подзатянем пояса еще поболе
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Роман Романыч
Клоуны это как раз ВЫ!) Интересуйтесь использованием 4вс на мерседесах начиная 30 ми годами и 70 годами на 123 мерсах...
Вопрос нефтом кто когда то придумал и ставил, афтом кто эту 4вс систему ставил на гражданские машины.
Хонда только на обыкновенный Прелюдч Рено на Меган РС и Мазда на Xedos 9.

Остальные на отдельные модели недля всех
BMW 850 CSi
Lamborghini Urus
Mitsubishi 3000 GT
Ford F-150 Platinum ZF
Porsche 911 GT3
Ferrari F12TDF
Nissan 300 ZX
2
3
Ответить
Aismann
Ilya P.
каждому 4му не нравится эСка, уважаемые, а что вам нравится тогда?
Можно ещё долго продолжать ))
А эта новая S-ка - невыразительна и уныла.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Дизайнеры мерседес как всегда на славу потрудились , не зря зп получают
 
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
марк
они сами открываются при аварии, за вас все продумали, маминки инженеры
Они сами откроются если у тебя электроника не пострадала, что вряд ли возможно в любом ДТП. А вообще ты знать этого не можешь, т.к этот авто даже серийно еще не выпускают, папкин механик ты.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
4
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
марк
они сами открываются при аварии, за вас все продумали, маминки инженеры
Если дверь смята как банка алюминиевая от удара, тоже у тебя там всё откроется ??????? Ты чушь то не пиши.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
moёmesto
Вопрос нефтом кто когда то придумал и ставил, афтом кто эту 4вс систему ставил на гражданские машины. Хонда только на обыкновенный Прелюдч Рено на Меган РС и Мазда на Xedos 9. Остальные на отдельные...
А Хонда прелюд машина для всех?)) или может кариес ед для всех?)) нишевые продукты для отдельных стран
5
1
Ответить
moёmesto
Вопрос нефтом кто когда то придумал и ставил, афтом кто эту 4вс систему ставил на гражданские машины. Хонда только на обыкновенный Прелюдч Рено на Меган РС и Мазда на Xedos 9. Остальные на отдельные...
Да что вы говорите! Так тогда когда пух кидаете поясняйте! А то развели тут....грудь мля колесом...японцы....
7
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Александр.....
Передние фары какого-то корейца напоминают.
Перед в духе хундай генезис. Зад - хонда легенд.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Финансовая обеспеченность отсутствию вкуса не помеха
Откуда такие данные , сам придумал ?)) я не о вкусе писал выше.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Нужно больше мониторов, сударь!
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Зачем ставят подушки резина рвется протирается и очень дорого менять, амортизаторы лучше с пружиной не чего не происходит
 
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
~Andy~
Так где все эти системы подруливающие сейчас? Почему их никто из Японии не ставит, а БНТ ставит?

Получается, немцы развиваются, а "твои" японцы деградировали за 40 лет. Верно?
У Infiniti тоже была система которая подруливает задние колёса. Правда она может ими подруливает на 1 градус, а не до 10 градусов, как у Эски. Почему то они в детали не любят вдаваться))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
2
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
~Andy~
Так где все эти системы подруливающие сейчас? Почему их никто из Японии не ставит, а БНТ ставит?

Получается, немцы развиваются, а "твои" японцы деградировали за 40 лет. Верно?
Еще получается, что АКПП изобрели впервые далеко не в Тойоте например, которая использует его во многих моделях.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
3
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Vasily 444
500й норм, что V8 Что то там около 500лс, валит норм, катался на таком.... Но со всеми вытекающими, Транспортный налог, и бенз жрёт тож норм....Как то смотрел транспортный налог на самый мощный из S класса, выходило больше 200т в год по Москве.... Отказался от покупки...Неразумно....
Благодарю кэп ! На налог пофиг ( есть своя тема ) на расход тоже , главное что бы мотор переваривал наш Дальневосточный «высокооктановый Бензак» и не доставлял проблем !
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
gringo476
А властелинам колец?
У дырок от бубликов и так не рекордные показатели, но у них сформирован свой «консервативный» круг клиентов которых трудно перетащить в БМВ или Мерседес , там своя каста .
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 188
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
к счастью или к сожалению - да !!!
 
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Плохие новости для бюджета РФ....
Скорее для большинства налогоплательщиков)
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
Король Карамель
Эталон это Rolls-Royce
А этот Мерседес похож на дорогую Tesla
Скорее наоборот, читал где-то читал что Мерс владеет небольшим пакетом акций тесла и поставляет им на производство элементы по ходовке.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24753
Владимир_Ветер
Почему это нет на Тойотах? Лексус умеет подруливать задними колёсами.
Смешно тебя читать, владельца старого немецкого недопромиума, критикующего владельцев старых японских машин ). Ты, типа, выше на ступеньку, потому что владеешь Ауди по цене Аксио )))
Ты что то придумываешь. Я смеюсь над теми, кто пишет всякую фигню про "на тойоте это уже было...."
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
Москва
Повелитель Ветра
Благодарю кэп ! На налог пофиг ( есть своя тема ) на расход тоже , главное что бы мотор переваривал наш Дальневосточный «высокооктановый Бензак» и не доставлял проблем !
Если будете следить за ним, то бед не будете знать аж до рестайлинга W224 :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 357
Повелитель Ветра
Благодарю кэп ! На налог пофиг ( есть своя тема ) на расход тоже , главное что бы мотор переваривал наш Дальневосточный «высокооктановый Бензак» и не доставлял проблем !
Ну на счёт Дальнеыосточного топлива я Вам не советчик... Тут пожалуй подойдёт 112 серия моторов от мерса, но они все уже давно не выпускаются... Всё что сегодня продаётся, что дизель, что бенз в S классе требовательно к топливу и к обслуживанию... Так же Пневма в Дубак ниже 20ки помирает достаточно быстро.... А в Дизельных версиях система Адд Блю, в которой мочевина с точкой замерзания -10... Так что всё это нужно учитывать при выборе авто...
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
А ещё на этом Мерседес колёса есть такие же на Тойота 76 года стояли ... а то что в нем автопилот третьего уровня до этого ты не дочитал конечно. То что автомобиль сам едет на парковку и вернуть его можно через смартфон этого ты тоже не заметил. То что 30 динамиков тоже упустил .... ну ну ...
То что автомобиль сам едет на парковку и вернуть его можно через смартфон этого ты тоже не заметил. То что 30 динамиков тоже упустил .... ну ну ...(с) Это несомненно самое важное в автомобиле,да! Бгг
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 217
Салон из прошлого века, с прилепленными экранами. Не зря тэсла завоевала рынок, у них салоны действительно современные, а не эта цыганщина и визуальный мусор. Интересно как при таком значительном подруливании задними колесами - не получится ли при близком разъезде с поворотом кормой корябать углы и другие авто?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Gansta25
2021 покажет)
Он уже показывает. Все новые европейские машины идут с гибридом. Дром выкалывал таблицу «готовности» европейских производителей и ни она компания не вписывается в эконормы 2021 года.
 
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
То что автомобиль сам едет на парковку и вернуть его можно через смартфон этого ты тоже не заметил. То что 30 динамиков тоже упустил .... ну ну ...(с) Это несомненно самое важное в автомобиле,да! Бгг
Система автоматической парковки без водителя на новом мерседесе работает только на специальных парковочных терминалах, оборудованных электроникой и разметкой, которых в мире не так много. В 99% случаев парковаться будет водитель.
Кстати, эта система уже была на БМВ, кажется.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
То что автомобиль сам едет на парковку и вернуть его можно через смартфон этого ты тоже не заметил. То что 30 динамиков тоже упустил .... ну ну ...(с) Это несомненно самое важное в автомобиле,да! Бгг
Ты где увидел ,что Я написал что это самое главное ? Что за привычка заниматься подменой понятия?
Это совокупность технологических решений на ряду с другими решениями применёнными в этом инновационном автомобиле позволяющие отбросить конкурентов далеко далеко назад.
1
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ты где увидел ,что Я написал что это самое главное ? Что за привычка заниматься подменой понятия?
Это совокупность технологических решений на ряду с другими решениями применёнными в этом инновационном автомобиле позволяющие отбросить конкурентов далеко далеко назад.
Доо! Это несомненно так! Основная задача автомобиля-перемещать тушку владельца из точки А в точку Б и не более того! С минимальными головняками для него!
 
 
Ответить
16879035
Роман Романыч
Клоуны это как раз ВЫ!) Интересуйтесь использованием 4вс на мерседесах начиная 30 ми годами и 70 годами на 123 мерсах...
На 123 не было никакого 4WS. Зато была задняя подвеска на косых рычагах — обычная для того времени схема — которая вместе с ходом довольно сильно изменяет развал и схождение, что дает эффект "подруливания". Это обычный эффект для такого типа подвески, это было не только на мерседесах, но и страшно сказать, даже на опелях тех лет.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Система автоматической парковки без водителя на новом мерседесе работает только на специальных парковочных терминалах, оборудованных электроникой и разметкой, которых в мире не так много. В 99% случаев парковаться будет водитель.
Кстати, эта система уже была на БМВ, кажется.
На Приусе она тоже есть,работает)
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Доо! Это несомненно так! Основная задача автомобиля-перемещать тушку владельца из точки А в точку Б и не более того! С минимальными головняками для него!
А это при чем здесь ? К задачам указанным выше с которыми идеально справляется данное авто добавляются требования -современных сервисов, комфорта , мобильности и ещё куча всего. Без этих инновационных примочек в F class ловить нечего. Поэтому в этом автомобиле поисковую все современные инновационные решения. Техническая часть этого автомобиля надёжна, современна , экологична а показатели мощности, динамики лучше конкурентов.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Доо! Это несомненно так! Основная задача автомобиля-перемещать тушку владельца из точки А в точку Б и не более того! С минимальными головняками для него!
« Основная задача автомобиля-перемещать тушку владельца из точки А в точку Б и не более того! С минимальными головняками для него!» это больше подходит к описанию какой нибудь Хонда фит с аукциона , когда владелец оправдывает его покупку. А покупатели лухари ожидают и требуют мнОгим больше ,чем просто перемещение из точек в точки.
В начале августа а если точнее то с 8 по 11 августа., я с женой и ребёнком находился в Москве, до открытия границ и поездки за границу , так вот по желанию жены мы арендовали с водителем S class. Кроме того ,что нам было комфортно мы пользовались планшетами на которых ребёнок смотрел мультфильмы , холодильником с бокалами .... и всеми прелестями офигенного автомобиля . И да мне абсолютно плевать было на его безгеморойнлсть или геморойность потому что он справлялся со своей задачей на пять с плюсом.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Откуда такие данные , сам придумал ?)) я не о вкусе писал выше.
Чтобы это понимать,не надо быть гением. Странно что для тебя это не очевидно. "Нужно вырасти финансово чтобы понимать лухари" - это одно из самого тупого,что я когда либо читал.
1
5
Ответить
WEST COAST
Эндрю
Прямо в точку. Китай основной рынок.
Я тебя огорчу но в китае s class вообще не продается
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
13035703
Доо! Это несомненно так! Основная задача автомобиля-перемещать тушку владельца из точки А в точку Б и не более того! С минимальными головняками для него!
Это основная задача бюджетной повозки B-класса доставлять вас из A в Б. Все что выше уже обязано соответствовать более высоким требованиям.
F-сегмент воплощает в себе все самые передовые технологии бренда и даже больше.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Александр Алисов
Они сами откроются если у тебя электроника не пострадала, что вряд ли возможно в любом ДТП. А вообще ты знать этого не можешь, т.к этот авто даже серийно еще не выпускают, папкин механик ты.
Думаю там продумают нюансы открытия. Подушки же срабатывают, так и ручки будут выдвигаться. Немецкие инженеры явно не дураки. И шутки шутить с богатыми клиентами не будут.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Александр Алисов
Если дверь смята как банка алюминиевая от удара, тоже у тебя там всё откроется ??????? Ты чушь то не пиши.
Если у тебя дверь смята как "банка алюминиевая от удара", то боюсь тебе и обычная рука уже не поможет. Только вырывать или вырезать. Без разницы уже будет выдвигающаяся ручка или обычная.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Чтобы это понимать,не надо быть гением. Странно что для тебя это не очевидно. "Нужно вырасти финансово чтобы понимать лухари" - это одно из самого тупого,что я когда либо читал.
Ну ты видимо на себя примерил , да?)) а мой посыл был конкретному персонажу, но ты всегда все меняешь на себя на сколько я имел возможность заметить отвечая на твои сообщения.
Можно иначе сказать « давайте рассуждать о вкусе устриц с теми кто их ел» это примерно тоже самое. С ростом благосостояния растёт и потребительский интерес к более качественным и функциональным вещам. В бизнес класс летать намного удобнее и комфортнее чем в эконом однако чтобы это понять и попробовать нужно заработать денег которые ты будешь готов потратить на комфорт хотя фактически ты будешь так же как в эконом классе перемещён из точки а в точку б.
 
 
Ответить
16879035
На 123 не было никакого 4WS. Зато была задняя подвеска на косых рычагах — обычная для того времени схема — которая вместе с ходом довольно сильно изменяет развал и схождение, что дает эффект...
?
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Владимир_Ветер
Он уже показывает. Все новые европейские машины идут с гибридом. Дром выкалывал таблицу «готовности» европейских производителей и ни она компания не вписывается в эконормы 2021 года.
Это печально, есть ведь радетили за экологию, которые их покупают, гибриды эти
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить
16879035
На 123 не было никакого 4WS. Зато была задняя подвеска на косых рычагах — обычная для того времени схема — которая вместе с ходом довольно сильно изменяет развал и схождение, что дает эффект...
Выше я сделал пометку " реализовано по другому". 4 вс суть подруливания задних колес на то время имела также и минусы в виде дополнительного нe хилого вeса, дополнительных расходников и рулевых узлов, повышенного расхода топлива.
Когда Мерседес создавал эту технологию, то дал толчок к размышлению другим.
Азиаты как обычно подхватили и внедрили массово. Но опять же по своему опыту скажу так: мне этот 4вс не упал. Последний Галант 4вр был. Она там была заглушена. И ой как прилив веса ощущался то...
 
 
Ответить
16879035
Роман Романыч
?
Именно об этом я и написал, обычная подвеска на косых рычагах. Любая подвеска с такой схемой так себя ведет. Так же это работает на старых БМВ (E28, E23, E34, и т.п.), на старых заднеприводных Опелях, даже на запорожце подвеска подруливает.

Это не поворот колес как таковой, это изменение схождения.
 
1
Ответить
16879035
Роман Романыч
Выше я сделал пометку " реализовано по другому". 4 вс суть подруливания задних колес на то время имела также и минусы в виде дополнительного нe хилого вeса, дополнительных расходников и рулевых...
Мерседес не создавал никакого 4WS. И косые рычаги не мерседес придумал.

Тяжело что-то объяснять недалеким людям, поэтому я больше тебе ничего не буду объяснять.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
madmax257
В таком автомобиле, очень хорошо разъезжать по Москве и рассуждать о патриотизме, о любви к России, и говорить что Запад это враги. А в выходные поехать в Испанию на свою виллу расположенную на берегу...
Озеро Комо в Италии ))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
13035703
Артём
Повелитель Ветра
Это основная задача бюджетной повозки B-класса доставлять вас из A в Б. Все что выше уже обязано соответствовать более высоким требованиям.
F-сегмент воплощает в себе все самые передовые технологии бренда и даже больше.
Тогда низачот! Минет F-сегмент не делает!
 
 
Ответить
13035703
Артём
zeleke
А это при чем здесь ? К задачам указанным выше с которыми идеально справляется данное авто добавляются требования -современных сервисов, комфорта , мобильности и ещё куча всего. Без этих инновационных...
Автомобиль должен ездить и не ломаться в первую очередь! Всё остальное-вторично! Странно что я говорю это на автопортале!
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ну ты видимо на себя примерил , да?)) а мой посыл был конкретному персонажу, но ты всегда все меняешь на себя на сколько я имел возможность заметить отвечая на твои сообщения. Можно иначе сказать « давайте...
"потребительский интерес к более качественным и функциональным вещам" - не зависит от благосостояния. Возможность иметь более качественный и т.п. вещи ,да, зависит от благосостояния, но не интерес. "давайте рассуждать о вкусе устриц с теми кто их ел" и "Нужно вырасти финансово чтобы понимать лухари" - это разные утверждения по смыслу. "Нужно вырасти финансово чтобы понимать лухари" - это чушь. Субъективное восприятие обусловлено биологией и что одному лухари,другому может казаться цыганщиной, безвкусицей или шедевром.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Автомобиль должен ездить и не ломаться в первую очередь! Всё остальное-вторично! Странно что я говорю это на автопортале!
Где он сломался ? А если он ездит и не ломается то вторичное становится основным ?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"потребительский интерес к более качественным и функциональным вещам" - не зависит от благосостояния. Возможность иметь более качественный и т.п. вещи ,да, зависит от благосостояния, но не интерес....
1.Потребительский интерес в данном контексте предполагает изучение и приобретение а не облизывание по поводу и без.
2. Не имея финансов ты не ешь устриц а наблюдаешь как кто то их ест и делаешь выводы о их вкусе при чем скорее негативные или нейтральные основываясь на том что доширак не хуже. Дорасти финансово до того уровня когда устрицы станут для тебя повседневной пищей.
« Субъективное восприятие обусловлено биологией и что одному лухари,другому может казаться цыганщиной, безвкусицей или шедевром.» это чушь! Стандарты определяют классы а не биология!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
ахахахаха!!!!!!!!!!!!!!
на ютуб-видел, заметили, что водила-таксист, поклонился для свой госпожи?:)))))))))))
Эпик Фейл!!!!!!!!!!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
а так тачко бонба!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
1.Потребительский интерес в данном контексте предполагает изучение и приобретение а не облизывание по поводу и без. 2. Не имея финансов ты не ешь устриц а наблюдаешь как кто то их ест и делаешь выводы...
Стандарты изменчивы и зависимы от времени, предпочтений и вкусов,преобладающих в то или иное время. А вкусы и тому подобное обусловлены биологией. К тому же стандарты - зачастую просто маркетинг. Так что если фраза "Субъективное восприятие обусловлено биологией" для тебя сложна, не пытайся нелепо её опровергнуть,выглядит смешно. Примерно как и +,который ты сам себе ставишь).
"основываясь на том что доширак не хуже" - это глупость.Очередная.
Не обязательно владеть тем же мерседесом,чтобы иметь возможно оценить его по определенным,доступным параметам,внешнему виду,салону. С устрицами сложнее.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
~Andy~
Хосподи. Как смешно читать клоунов, которые пишут на все подряд "на старых тойотах уже было...." Так что же на тойотах сейчас нет, если давно было? Наверное, покупатели таёты ниасилили такой...
Я что написал что переживаю за чьи то бабки? Что за бред) Я не знаю почему сейчас нету такого у тоеты, я говорил про прошлое. Наверное их сейчас интересует что-то другое, понятия не имею. Мне стало смешно когда прочитал эту новость про колеса и ОГРОМНЫЙ экран на машине такого класса... Еще бы этого там не было? Про девушек вообще отдельный разговор, написал то что в голову пришло. Если девушку волнуют деньги в первую очередь то и девушкой ее назвать сложно
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Стандарты изменчивы и зависимы от времени, предпочтений и вкусов,преобладающих в то или иное время. А вкусы и тому подобное обусловлены биологией. К тому же стандарты - зачастую просто маркетинг. Так что...
« Стандарты изменчивы и зависимы от времени, предпочтений и вкусов,преобладающих в то или иное время. А вкусы и тому подобное обусловлены биологией»
А вкусы не изменчивы от времени ?))) и при чем здесь время ? Мы говорим о конкретном продукте в настоящем времени и об отношении к нему обычного тролля.
2. «для тебя сложна, не пытайся нелепо её опровергнуть,выглядит смешно.» это ты по каким маркерам определил , биология подсказывает? Позволь возразить тебе и твоему доводу ибо не биология а физиология здесь скорее определяющая а ещё гормоны но это уже другая история.
« Не обязательно владеть тем же мерседесом,чтобы иметь возможно оценить его по определенным,доступным параметам,внешнему виду,салону.» чушь. Что ты там можешь оценить ? Нравится не нравится ?! Так даже фото искажают истинное положение а ты тут целый автомобиль с кучей скрытых функций собрался оценить.
Примерно как и +,который ты сам себе ставишь).- да ты провидец ))) но навсегда видишь истину. По секрету я никому никогда не ставлю не плюсы не минусы даже тебе а себе так подавно.
« С устрицами сложнее.» во как избирательно , а почему сложнее ? Разве внешнего вида и описания не достаточно чтобы не екнуло?))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
WEST COAST
Кстати это давно слышал, а ты где то статистику нашел или тоже по наслышке?
На каком то сайте смотрел продажи в мире за 19 год.
 
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
имхо хуже стал
внешне нет было монументальности, морда похожа на кворис

внутри вообще ужас (для данного авто), если в текущем кузове внутри была революция на то время, то тут какое-то подобие неудачного решения из теслы

возможно сделали с прицелом на китайский рынок
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Владимир
Стандарты изменчивы и зависимы от времени, предпочтений и вкусов,преобладающих в то или иное время. А вкусы и тому подобное обусловлены биологией. К тому же стандарты - зачастую просто маркетинг. Так что...
Интересно , а как вы себе жену выбирали , тоже по фото и отзывам друзей ? Или может всё-таки вы с ней прожили хотя бы пару лет и поняли что это мое и женились ?
Может сначала нужно иметь возможность купить такой Мерседес , потом откатать на нем хотя бы пару лет что бы делать хоть какие -то выводы , логично ?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Повелитель Ветра
Интересно , а как вы себе жену выбирали , тоже по фото и отзывам друзей ? Или может всё-таки вы с ней прожили хотя бы пару лет и поняли что это мое и женились ? Может сначала нужно иметь возможность...
всегда поражали комментаторы, сравнивающие выбор железяки на пару лет с выбором жены,девушки и т.п. Чтобы сделать выводы, иногда достаточно даже тест драйва автомобиля.
 
 
Ответить
16879035
Мерседес не создавал никакого 4WS. И косые рычаги не мерседес придумал.

Тяжело что-то объяснять недалеким людям, поэтому я больше тебе ничего не буду объяснять.
История 4WS
Фактически, управление с 4 колесами — не сложная концепция, не имеет смысла выяснять, кто ее «изобрел». Наиболее трудно осуществить эту технологию эффективно, с достаточной выгодой, чтобы оправдать дополнительную стоимость. Первая компания, которая внедрила 4WS, была вероятно Мерседес-бенц. В 1938, было сделало военное транспортное средство для передвижения по пересеченной местности, называемое 170VL, которое поворачивало задние колеса обратно передним колесам, чтобы сократить радиус поворота.
Но Мерседес никогда не использовал 4WS в обычных автомобилях.
Первый 4WS автомобиль пути массового производства был Nissan Skyline (не GT-R) примерно в 1985.
В отличие от Мерседеса, задние колеса поворачивались в том же самом направлении, что и передние колеса с максимальным углом 0.5 градуса, что помогало стабильности. Однако, система Skyline не отвечает нашему определению 4WS, потому что тут просто поворачивалась целая задняя подвеска
1
1
Ответить
16879035
Мерседес не создавал никакого 4WS. И косые рычаги не мерседес придумал.

Тяжело что-то объяснять недалеким людям, поэтому я больше тебе ничего не буду объяснять.
Мне не нужно ничего обьяснять, веришь далекий ты наш!
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
moёmesto
1988 год. Хонда Прелюд с системой 4ws
Не, ну про это то всем известно. Эта технология весьма не нова. Я про другое имел в виду)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
Savik
AlexW
Если в S-классе нынче нормой считается 6-ти горшковый трехлитровый моторчик- как же деградировал этот мир...
Народ что покупает-то ? Гаджеты в салоне ? Размер их экранов ? Внешние обводы ? Это нынче стало главным ?
Ужи практически легенда Мерседес w140 , стартовый движок L6 в 193 лошади
 
 
Ответить
Savik
Alex Ivanov
Выглядит потрясающе. Очень красив и с передовыми технологиями. А вся уродливость спустя пару лет превратится в эталон красоты и будет провожаться на покой со слезами и аплодисментами, перед презентацией нового поколения.
"Глазастый" Е-класс тоже все сразу назвали уродом , а потом все кому не лень начали по четыре круглых штамповать ,
 
 
Ответить
Savik
Александр Алисов
Где, в России или в РБ ??
Абсолютно везде в своём классе
1
 
Ответить
Savik
panzergto
Ну-ну на Хондах в 80-ые была такая система подруливания задних колес.А на Ниссан тоже система HICAS подруливающая.Твой мерседес отстал почти на 40 лет от японцев.
Вы уже запарили со своими Тойотами да Хондами . Мерседес G5 1937 !!!! год
1
 
Ответить
марк
Владивосток
Александр Алисов
Они сами откроются если у тебя электроника не пострадала, что вряд ли возможно в любом ДТП. А вообще ты знать этого не можешь, т.к этот авто даже серийно еще не выпускают, папкин механик ты.
Вот вы здесь догадываитесь в их просаке,и я тоже догадываюсь только в другом. Но точно могу знать, что там есть инженеры, которые не просто, как мы русские, со своей российской сборкой, что все плеються, а нормальные инженеры шагающие в ногу со временем. ЭТУ Машину, при такой глупой выдумке, которую вы здесь представляете. не допустят к производству, никто не даст тебе такое выпустить, если ручки электронные, значит наверное есть механизм выталкивает ручку при аварии механически либо еще что то решающую эту проблему. Дальше есть EURO NCAP, который тоже много что проверит без использования коррупционных действий. И то, что это ее не выпустили, не значит что нельзя догадываться. А я до этого додумываюсь, который никогда не строил машины, а люди 4 года машину разрабатывали, и даже капельку об этом не подумали? Вы вообще кто такой? Илон Маск ? Академик наук? Ну там же не круглые дебилы работают. Мы здесь сидим, и продумываем ситуации разные, а они не додумались. Сами то верите? И еще если дверь смято в хлам, при боковом ударе, допустим. То никакая дверь даже с механической ручкой также не откроется. Поэтому ситуация при смятой двери абсолютно не касается именно этого эс класса, здесь касается всех автомобилей.
1
1
Ответить
Вовчик
Амурск
Новый тавота краун поднего закасили внешне?
 
 
Ответить