Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Mercedes-AMG GLA добрался до России от 4 170 000 рублей

Новый Mercedes-AMG GLA добрался до России от 4 170 000 рублей

23 Июня 2020 | 6050 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
243 (65%)
128 (35%)

Mercedes-Benz начал продавать в России субкомпактный кроссовер GLA второго поколения в AMG-версиях. Напомним, обычный GLA дебютировал в декабре 2019 года, а в феврале 2020-го марка представила его топ-модификацию GLA 45.

В РФ модель предлагается в двух исполнениях: GLA 35 и GLA 45 S. Обе версии оснащаются 2,0-литровыми турбированными бензиновыми двигателями, но их отдача существенно отличается — 306 л.с. для GLA 35 и 421 л.с. для GLA 45 S, работают они с 8-ступенчатым «роботом» DCT и системой полного привода. Менее мощная модификация способна разгоняться до 100 км/ч за 5,1 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/ч (ограничена электроникой). Цены на нее начинаются с отметки в 4 170 000 рублей. В списке стандартного оборудования GLA 35 помимо прочего заявлены диски размером 19 дюймов, AMG-обвес, а также сиденья с увеличенной боковой поддержкой.

Для GLA 45 предусмотрены 20-дюймовые колеса, более эффективные тормоза, сдвоенные выпускные патрубки, система управления вектором тяги, сиденья с интегрированными подголовниками. Цены начинаются с 5 360 000 рублей.

Напомним, стандартный Mercedes-Benz GLA 200 DCT сейчас продается по цене от 2 850 000 рублей.

Mercedes-AMG GLA 35
Mercedes-AMG GLA 35
 
Mercedes-AMG GLA 35
Интерьер Mercedes-AMG GLA 35
 
Mercedes-AMG GLA 45
Mercedes-AMG GLA 45
 
Интерьер Mercedes-AMG GLA 45
 

Комментарии

жесткая подвеска не годная для дорог РФ и тупой автомат = современный мерседес
61
84
Ответить
но зато мерседес, премеум, мониторы, салон
29
49
Ответить
8-ст робот от мерседеса это звучит страшно
и 5 мультов....
трэш
для кого это машина?
новому поколению это уже все не надо
47
62
Ответить
16879035
Уныленький кроссовер с поперечным мотором по цене M340i/C43 AMG. Зато кроссовер.
75
13
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да ладно вам. Нормальный попелац
28
51
Ответить
  
Сообщений: 13286
5 миллионов за что? Не говорите про дешевый рубль
Продам уши от мертвого осла.
88
12
Ответить
  
Сообщений: 13286
Для мажористых студенток в квадрате
Продам уши от мертвого осла.
59
9
Ответить
  
Сообщений: 13286
Но такой Мерседес можно представить возле деревенского клуба
Продам уши от мертвого осла.
21
17
Ответить
Alex Ivanov
Ну и что же лучше?
в старом кузове +
в новом кузове -
12
35
Ответить
Alex Ivanov
Ну и что же лучше?
в старом кузове +
в новом кузове -
ни в каком кузове
50
22
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Ну если бы X-Box был в комплекте, я бы подумал
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роман Петров
жесткая подвеска не годная для дорог РФ и тупой автомат = современный мерседес
Эксперт, ты на каких Мерседесах то ездил, что выводы такие сделал? Или все по ютубу по блогерам ?)
52
16
Ответить
15067352
Новороссийск
что то подозрительно дешево. Не из картона ли его сделали?
21
5
Ответить
майкл
ну вот это красавец, купеобразный, спортивный))) не то что корейский выкидыш из соседней статьи)))))))))))))
11
22
Ответить
майкл
Роман Петров
жесткая подвеска не годная для дорог РФ и тупой автомат = современный мерседес
она не жесткая, а собранная, сбитая и упругая!, намного лучше старых валких и неуклюжих мерседесов)))
8
17
Ответить
TNZ0
Омск
Так себе машинка, салон вообще мне не понравился.
20
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Можно купить аркану и ещё деньги остануться. В сумерках сойдёт за GLA
38
4
Ответить
zogar-zag
Alex Ivanov
Ну и что же лучше?
в старом кузове +
в новом кузове -
В кузове КамАЗа-мусоровоза :-)
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нормальная цена, подъемная .Работать надо больше а не Власть ругать!
8
27
Ответить
Иван
Новосибирск
Дефлопе
1
12
Ответить
Вася Ростовский
Розарио Агро
Эксперт, ты на каких Мерседесах то ездил, что выводы такие сделал? Или все по ютубу по блогерам ?)
В багажнике моего старого W204 он ездил , сказал что жестко было и некомфортно, теперь экспертом стал ......
19
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Можно в кредит на 200 лет взять,потом по трейд ину сдать!
На любой вопрос даю любой ответ.
9
1
Ответить
Вася Ростовский
По мне так не фонтан этот АМГ ГЛА не в плане внешки ( это субъективно ) а по части железа , надутая турбодвушка с 4-мя горшками звучит как обычная турбодвушка у того же овощного ГЛА , восторга нет , эмоций тоже , да быстрая , но не АМГ .
11
5
Ответить
Вася Ростовский
По мне так намного веселей будет
Ауди RS Q3 . Здесь пошли дальше в плане железа и установили легендарный 5 цилиндровый 2.5 - й турбодвиг. , который уходит своими корнями к ралли и звук здесь прекрасный как у “R8” , сочный и выделятся из пресных 4-цилиндровых молотилок , и отдача и запас прочности будет куда выше чем у конкурентов . И трансмиссия будет крепче , все же это механический торсен, а не муфта .

https://youtu.be/yYwKKJHCgGM
17
8
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Но такой Мерседес можно представить возле деревенского клуба
Да , в деревне Барвиха.
14
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Это писец! Как они сняли 421 кобылу с 2.0 на гражданском авто??? Обычно у 2.0 это уже стейж-3 с кучей переделок.
10
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Тупанул, пропустил, что это амг верссии.
3
1
Ответить
Вася Ростовский
Александр.
Это писец! Как они сняли 421 кобылу с 2.0 на гражданском авто??? Обычно у 2.0 это уже стейж-3 с кучей переделок.
Кованая поршневая , кованое колено , кованые шатуны , титановые клапана , улучшеная продувка головки блока цилиндров , доработан впуск/ выпуск , спортивные валы , твин-скрол турбина . Даже 600 сил для этого мотора не смертельно на заводских потрохах , единственное для долгой жизни понадобится впрыск водаметанола , если дуть до 550-600 .
8
7
Ответить
18958761
Роман Петров
жесткая подвеска не годная для дорог РФ и тупой автомат = современный мерседес
Вот прет из вас го...щя , даже когда видит око , да глаз неймет .
2
3
Ответить
18958761
Александр.
Это писец! Как они сняли 421 кобылу с 2.0 на гражданском авто??? Обычно у 2.0 это уже стейж-3 с кучей переделок.
Не зря в Формулу 1 , денег бухают .
 
5
Ответить
Андрей Щуров
Больше 400 кобыл с пачки сока - и все они пытаются протиснуться через малюсенькое парное сцепление ДСТ-шной коробочки, чтобы в хлам убить 20-дюймовые диски, едва прикрытые изолентой сверхнизкопрофильной резины, при попытке штурмовать лежащий на асфальте спичечный коробок...
9
2
Ответить
Иван 1980
Можно купить аркану и ещё деньги остануться. В сумерках сойдёт за GLA
Можно купить молочную колбасу, по ГОСТу, за 500+ рублей. А можно по ТУ, за 200. Снаружи они то же очень похожи будут. А вот внутри, на вкус....
5
3
Ответить
vadim2664
Красноярск
Какие же мерины страшные стали делать.
5
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Alexsander Kuzmenko
Можно купить молочную колбасу, по ГОСТу, за 500+ рублей. А можно по ТУ, за 200. Снаружи они то же очень похожи будут. А вот внутри, на вкус....
Это вы в колбасах разбираетесь, как потребитель по ценнику.

Смею утверждать, что из 10 сортов колбас перемолотых в однородный паштет по вкусовым качествам вы не угадаете и 3.
Вам знаком вкус хотябы 3 колбасс за 500+ ?
5
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
новая решетка на такой малышке смотрится слишком грузно...
 
 
Ответить
Alex Ivanov
Андрей Щуров
Больше 400 кобыл с пачки сока - и все они пытаются протиснуться через малюсенькое парное сцепление ДСТ-шной коробочки, чтобы в хлам убить 20-дюймовые диски, едва прикрытые изолентой сверхнизкопрофильной резины, при попытке штурмовать лежащий на асфальте спичечный коробок...
Согласен, такую дичь мутят в Штутгарте, им нужны эксперты вроде тебя, чтобы этот балаган закончился, а то делают кота в мешке, сломается или нет, лишь бы напихнуть побольше лошадей в пачку сока, главное чтобы больше чем в камри
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Депутаты сейчас своим "красссьненьких" понаберут)
3
1
Ответить
Иван
Это вы в колбасах разбираетесь, как потребитель по ценнику.

Смею утверждать, что из 10 сортов колбас перемолотых в однородный паштет по вкусовым качествам вы не угадаете и 3.
Вам знаком вкус хотябы 3 колбасс за 500+ ?
За 500+ знаком. За 200,каюсь,нет. Как-то не решился ни разу после прочтения состава попробовать
 
3
Ответить
State Department
Благовещенск
АвтоГорожанин
Нормальная цена, подъемная .Работать надо больше а не Власть ругать!
дебил очередной
6
1
Ответить
Чак
Владивосток
Кроссовер с никакущим клиренсом, а вообще-то симпатичный
 
 
Ответить
Немного не в тему, но глядите какое к мерседесу отношение должно быть. Даже ковёр поселили, что бы земли не касался.
1
1
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Немного не в тему, но глядите какое к мерседесу отношение должно быть. Даже ковёр поселили, что бы земли не касался.
Постелили.
 
1
Ответить
Николай
Роман Петров
8-ст робот от мерседеса это звучит страшно
и 5 мультов....
трэш
для кого это машина?
новому поколению это уже все не надо
Да нет, как раз на новое поколение и рассчитано. А вот старому все эти фенечки, крутилочки и глянц не по душе. Старые мерсы были "спокойне" по салону и дизайн был не таким женским.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Интересно в РФ вообще продажи будут?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
По мне так намного веселей будет Ауди RS Q3 . Здесь пошли дальше в плане железа и установили легендарный 5 цилиндровый 2.5 - й турбодвиг. , который уходит своими корнями к ралли и звук здесь прекрасный...
А почему на Q3 торсен если на всех моделях ниже rs4 кваттро - это муфта...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Кованая поршневая , кованое колено , кованые шатуны , титановые клапана , улучшеная продувка головки блока цилиндров , доработан впуск/ выпуск , спортивные валы , твин-скрол турбина . Даже 600 сил для...
Сколько Гоча с SR20 снимает 800 сил? Только там еще и бошка понавороченей, с изменяемым подъемом клапанов.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
А почему на Q3 торсен если на всех моделях ниже rs4 кваттро - это муфта...
Ничего подобного , на обычном Q7 , Q8 механический торсен . Вся RS линейка с мех торсеном .
 
 
Ответить
Вася Ростовский
Конферансье
Сколько Гоча с SR20 снимает 800 сил? Только там еще и бошка понавороченей, с изменяемым подъемом клапанов.
С гочиной сливой совсем другая история, там блок кастомный , головка блока кастомная , все потроха сделаны спец заказом в mahle, этот мотор уже ничего общего с заводом не имеет , естественно состав металла и технологию они не скажут , но они сказали что блок и голова кастомные .
Здесь же речь идёт о заводском Пихле , это немного другая история .
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
С гочиной сливой совсем другая история, там блок кастомный , головка блока кастомная , все потроха сделаны спец заказом в mahle, этот мотор уже ничего общего с заводом не имеет , естественно состав металла...
Да ничего там сверх секретного =) он ведь сам продает эту тюнячку:
https://forwardauto.ru/catalog...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ничего подобного , на обычном Q7 , Q8 механический торсен . Вся RS линейка с мех торсеном .
Ничего не вижу ничего не слышу?
 
 
Ответить