Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Серийный McLaren P1 сможет разгоняться до 350 км/ч

Серийный McLaren P1 сможет разгоняться до 350 км/ч

27 Февраля 2013 | 10888 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
943 (93%)
68 (7%)
Официальные фотографии серийного McLaren P1.
Официальные фотографии серийного McLaren P1.

Британский производитель суперкаров McLaren раскрыл очередные подробности о своей новинке — гибридной модели P1. 

Турбированный V8 и электромотор, совместно выдающие 916 л.с., позволят суперкару ускоряться до 350 км/час. Разгон до первой сотни займет менее 3 секунд, до второй — около 7 секунд. Скорость в 300 км/час P1 разменяет не позже, чем через 17 секунд с момента старта. Снаряженная масса модели составляет 1400 кг, а прижимная сила может достигать 600 кг.

По сравнению с показанным ранее концепт-каром, серийная модель получила ряд доработок. Так, по бокам переднего бампера появились проемы для вентиляции и оптимизации прижимной силы. Тормозная система оборудована инновационными карбоно-керамические дисками, а на колеса смонтированы шины Pirelli P Zero Corsas. McLaren заявляет, что новый суперкар полностью подготовлен для езды как по гоночным трекам, так и по дорогам общего пользования.

Предваряя показ в Женеве, McLaren уже объявил и стартовую цену P1: в Великобритании она составит 866 000 фунтов стерлингов, а в США — 1 150 000 долларов. Поставки первых автомобилей покупателям начнутся ближе к концу этого года. Всего McLaren выпустит 375 суперкаров P1 вместо первоначально запланированных пятисот.

 
 
 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 576
Красотка...в живую наверное ещё лучше
77
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Цена конечно ох ах и очень много, ну а так то пуля
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
У нас вообще есть трассы под 350кмч?
25
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Народ, кто с нашей таможней "дружит" подсчитайте ценник в России....
57
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
3dfocus:
У нас вообще есть трассы под 350кмч?
у "нас" на трассе и 160 страшно идти, какие ещё 350 ? ))
34
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Пушка,только не стреляет)))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
11
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Могуч.
7
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
3dfocus:
У нас вообще есть трассы под 350кмч?
Конечно, это ж проселочные, а по основным, так и все 450 шагать можно))))
46
 
Ответить
   
Сообщений: 649
Круто, может разорюсь и модельку 1:72 куплю )))
66
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
а где мешалка?
SUV Japan
9
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
реально, на такой машине будет страшновато ездить, это же зверь, дунул на педаль и она взелета, мечта
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
SegaMD:
у "нас" на трассе и 160 страшно идти, какие ещё 350 ? ))
Я же не про дороги общего пользования, а про гоночные трассы... видимо только в Сочи будет одна....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Россию можно только троллить такими скоростями...Дорог-то какбэ нету...
17
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Хоть и серийная - но это не машина. Не каждый москаль до работы доедет без потерь кузовных деталей:):):) Да и Макларен уже не тот - руль не посередине:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
16
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Скоро разрешат до 130 км/ч разгоняться.........каждый россиянин по такой купит =)))
17
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Alex®:
Конечно, это ж проселочные, а по основным, так и все 450 шагать можно))))
Ну по свежевспаханному полю ты можешь и 1000кмч ехать, знаков то никаких нет, если есть на чём))))
12
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Racer91:
Скоро разрешат до 130 км/ч разгоняться.........каждый россиянин по такой купит =)))
я уже заявку оставил на покупку, кому печень почти здоровая нужна? малость не хватает!
4
 
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Gellerson:
Россию можно только троллить такими скоростями...Дорог-то какбэ нету...
Как бы и Мильёна$$$ тоже нет))
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
 
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Судя по таможенному калькулятору сумма растоможки = 14 886 489 руб.
14 886 489 р. + 40 203 876 р. (цена в Великобритании) = 55 090 365 руб. без учета доставки.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
17
 
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Государству просто так отдать 14 886 489 руб., только потому что они не могут подобные машины делать
Хороший асфальт на дороге не валяется...
36
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
3dfocus:
У нас вообще есть трассы под 350кмч?
Видел ролик, где то под Москвой чувак разогнал тюнинговую Ламборгини Гайярдо до 405 км/ч.
3
2
Ответить
ipv
 
NSK
Сообщений: 4
3dfocus:
Народ, кто с нашей таможней "дружит" подсчитайте ценник в России....
Таможенное оформление - 17 721 206.40 руб. или 579 334.54 USD (утилизационный сбор в размере 2 000 руб. учтён). У нас даже богатые люди богаче западных коллег минимум на 50%

Т.е. ценник в России примерно 1 730 000 USD

Транспортный налог (Новосибирская область) - 137 400 руб./год
13
 
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 9
Прекрасный автомобиль, для прекрасных людей)))
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1122
3dfocus:
Народ, кто с нашей таможней "дружит" подсчитайте ценник в России....
На физика 16987072.80 руб. 555334.54 USD
На юрика 17245612.38 руб. 563786.61 USD
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
8
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Max38russo:
Видел ролик, где то под Москвой чувак разогнал тюнинговую Ламборгини Гайярдо до 405 км/ч.
вот тоже видео..... http://www.google.ru/url?sa=t&...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 940
А может и не разогнаться...
или край 130 если закон примут
Only HardTop - Only HardCore
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Мечта почувствовать ускорение до 300 км/ч за 17 секунд ...............
11
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Просто великолепно!!!! Очень удачное все0)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
yahooeyu:
Мечта почувствовать ускорение до 300 км/ч за 17 секунд ...............
в самолетах где-то так же.))...так что не все потеряно))
SUV Japan
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
И как на таком снаряде ездить по дорогам общего пользования?! :)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
ipv:
Таможенное оформление - 17 721 206.40 руб. или 579 334.54 USD (утилизационный сбор в размере 2 000 руб. учтён). У нас даже богатые люди богаче западных коллег минимум на 50%
Т.е. ценник в России примерно 1 730 000 USD
Транспортный налог (Новосибирская область) - 137 400 руб./год
Даже за одну сумму таможенных сборов, можно на внутреннем рынке не кислый аппарат прикупить)))))
9
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
На дачу за картошкой гонять =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Р.БАРС.:
вот тоже видео..... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BF%D1%80%D0%B0%2...
Владелец Ламбо, аж губу прикусил :))))
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
yahooeyu:
Мечта почувствовать ускорение до 300 км/ч за 17 секунд ...............
на пассажирском самолете что то около того и сосвсем недорого :)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
http://cars.auto.ru/cars/used/... вот авто на 17 лимонов таможни, тоже удовольствие от езды можно получить не малое)))
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Р.БАРС.:
вот тоже видео..... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BF%D1%80%D0%B0%2...
В том что ламбо тюниная я не уверен, а то что супра заряжена точно!!!!! в штатах мутят с турбо ламбо, вот с ней и надо соревноваться...
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
Уболтали - беру.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
evgen-001:
Уболтали - беру.
Ага, две, одну для учёбы и на запчасти, вторую на выходные)))
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Легенда!
2
2
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
Никгда Макларен не нравился .Только Ламбо!Да и цена кусается !!!
 
6
Ответить
 
Сообщений: 230
SegaMD:
у "нас" на трассе и 160 страшно идти, какие ещё 350 ? ))
Ну, после 300 весь страх заканчивается. Неприятно только сидеть в обгаженом кресле.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Ну наконец-то!!! Очень ждали этого!!)) Осталось только приобрести и дорогу найти чтоб так проехаться!!))))))
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Razebuda:
SegaMD у "нас" на трассе и 160 страшно идти, какие ещё 350 ? ))
Ну, после 300 весь страх заканчивается. Неприятно только сидеть в обгаженом кресле.
+100 Улыбнуло
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
3dfocus:
В том что ламбо тюниная я не уверен, а то что супра заряжена точно!!!!! в штатах мутят с турбо ламбо, вот с ней и надо соревноваться...
Я думаю сумма в купе будет разница до бесконечности и Супра ее у делает все равно..... http://www.google.ru/url?sa=t&...
1
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
красава
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Р.БАРС.:
вот тоже видео..... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BF%D1%80%D0%B0%2...
У чувака на ламбо при разгоне аж щеки трясутся :)
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
сначала вроде кажется вау пуля
а потом подумал ГТР 12 года в стоке тоже помоему 3 секунды до 100 едет (некоторые и 2,8)
и стоит ли переплачивать 20 цен за тоже самое непонятно...
Nissan
3
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
почему диски не перфорированные?
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Вот где красота и шедевр инженерии,а не как не Санта фе.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
aleksey001:
сначала вроде кажется вау пуля
а потом подумал ГТР 12 года в стоке тоже помоему 3 секунды до 100 едет (некоторые и 2,8)
и стоит ли переплачивать 20 цен за тоже самое непонятно...
ГТР и рядом тут не стоял, МкЛарен это ж произведение искуств, ты поставь эти две тачки рядом и всё станет ясно. Цена это уже совсем другое.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Р.БАРС.:
Я думаю сумма в купе будет разница до бесконечности и Супра ее у делает все равно..... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BC%D0%B0%D1%8F%2...
по ссылке там драговый корч и на повседневку никто на нем ездить не будет , особенно "удобно" в пробках постоять на такой)))
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
в облике сразу узнаётся McLaren!
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 85
Красота то какая.... Так! надо срочно продавать цедию, чуть подкопить и заказывать из штатов такого же цвета!
3
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
3dfocus:
У нас вообще есть трассы под 350кмч?
В Самаре есть одна-как раз перед воротами кладбища заканчивается.
5
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Я думаю сумма в купе

сумма вкупе с..чем то еще.

а сумму в купЕ лучше не оставлять, украдут.)))
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
на днях обгоняет меня с ревом форестер.
да так резво..
ну, на светофоре то рядом оказались.
Спрашиваю
-откуда такая резвость
отвечает
-сделал380 кобыл.АВто на автотмате.Уходит в отрыв прямо таки очень и очень.
правда стартовали со след светофора опять вместе.
про 916 сил подумать боязно.
купил мой бывший шеф ламбу и упросиле го полковник ментов проехаться на ней метров 300-400.
практически шагом.
спрашиваю
-как впечатление
отвечает
-даже при такой "езде" чувствуется неимоверная мощь.аж спина вспотела.
 
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Tiermann:
Красота то какая.... Так! надо срочно продавать цедию, чуть подкопить и заказывать из штатов такого же цвета!
А что со штатов-то? ))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
А F-1 в далеком 2000 разгонялся до 386...
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Учиха Саске:
А F-1 в далеком 2000 разгонялся до 386...
с 1992по 1998 год выпускался
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
1
 
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Может...
А нафига?
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ig70:
по ссылке там драговый корч и на повседневку никто на нем ездить не будет , особенно "удобно" в пробках постоять на такой)))
Какая я же разница на чем в пробке стоять ... человек! ехать надо..... а тем более для супер кара это единственное предназначение, иначе о чем вообще речь идет!....
 
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
synokk:
с 1992по 1998 год выпускался
И кроме четырех колес и двигателя там больше ничего не было, если только еще цельно съемный пластиковый кузов!....
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SegaMD:
Красотка...в живую наверное ещё лучше
наверно...мы это не узнаем...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
PACAR:
Никгда Макларен не нравился .Только Ламбо!Да и цена кусается !!!
Фактически,Ламбо из другой лиги-суперкаров. А Макларен-гиперкар.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
SegaMD:
у "нас" на трассе и 160 страшно идти, какие ещё 350 ? ))
у нас несколько мест есть,там под 280 можно разогнаться)
1
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
3dfocus:
У нас вообще есть трассы под 350кмч?
Мне показалось в самом Иркутске вообще дорог нету........
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
SegaMD:
у "нас" на трассе и 160 страшно идти, какие ещё 350 ? ))
если учитывать что Саната 160 км.ч набирает на участке в км 2! и тормозит чуть меньше... тогда и это уже много.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
vadik5687:
у нас несколько мест есть,там под 280 можно разогнаться)
я думаю по более!..... мой рекорд только 245км.ч, с 280л.с, а у кого их от 300 и выше!....
 
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
дааа, космический машин)
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
название шин интересное-два непримиримых героя тихоокеанской войны, интересно совпадение или нет?
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
aleksey001:
сначала вроде кажется вау пуля
а потом подумал ГТР 12 года в стоке тоже помоему 3 секунды до 100 едет (некоторые и 2,8)
и стоит ли переплачивать 20 цен за тоже самое непонятно...
никогда стоковый за 3 сек не поедет 100) Эт фанатстика, посмотрите инфу в нете. Очень заряженный едет, но эти машины - как небо и земля, вы ж понимаете....
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Р.БАРС.:
Мне показалось в самом Иркутске вообще дорог нету........
Что значит показалось, тут их и не было......
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Р.БАРС.:
Я думаю сумма в купе будет разница до бесконечности и Супра ее у делает все равно..... http://www.google.ru/url?sa=t&... 0%BC%D0%B0%D1%8F%2...
Чё за бред то, во первых она самая быстрая на какую дату? во вторых в каком классе?, в третьих, там от супры одно название..... можно на это авто и 08 зубило натянуть, тогда получится самая быстрая восьмёрка)))))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
увидел переключатель DRS на руле, привет F1?)
KIA Sorento '05 3.5 V6 EX + LSD + ГБО
1
 
Ответить
     
Уссур-сити
Сообщений: 2855
Да, система ДРС почти как на ф-1, уменьшает угол атаки антикрыла пока жмешь на газ, как только ногу убираешь с педали - возвращает крыло в исходное положение. Ну и ланч там еще имеется до кучи :)
Pajero `02 3.5GDI & Renault Kaptur 2021
Fit `07
Galant VR-4 '97
Bluebird `98
Corolla `93
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
3dfocus:
Чё за бред то, во первых она самая быстрая на какую дату? во вторых в каком классе?, в третьих, там от супры одно название..... можно на это авто и 08 зубило натянуть, тогда получится самая быстрая восьмёрка)))))
а с 2GZT так и поступают, толь он с этим авто с Японии родом!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1122
А новый laFerrari быстрее))) http://www.laferrari.com/en/
Что бы дойти до цели, надо прежде всего идти!
 
 
Ответить