Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Mazda6 c 2,5-литровым мотором выходит на российский рынок

Новая Mazda6 c 2,5-литровым мотором выходит на российский рынок

08 Мая 2013 | 58561 просмотр
Автомобиль предлагается в двух комплектациях и только с «автоматом». Минимальная цена 192-сильной машины составляет 1 074 000 рублей.
Автомобиль предлагается в двух комплектациях и только с «автоматом». Минимальная цена 192-сильной машины составляет 1 074 000 рублей.

Российское представительство Mazda объявило цены на самые мощные версии седана Mazda6, которые оснащаются 2,5-литровым мотором Skyactiv-G и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Напомним, российская сборка модели началась в апреле во Владивостоке.

Согласно официальным данным, 192-сильный автомобиль разгоняется до 100 км/ч на 2,7 секунды быстрее 2-литровой версии (150 л.с.) с таким же 6-ступенчатым «автоматом» (7,8 сек. против 10,5 сек.). Максимальная скорость седана с двигателем 2,5 литра составляет 223 км/ч (у 2-литрового — 207 или 208 км/ч).

2,5-литровая машина будет предлагаться в двух комплектациях — Active и Supreme. Покупатели первой из них (1 074 000 рублей), среди прочего, смогут получить недоступные для базового 2-литрового седана климат-контроль, круиз-контроль, цветной дисплей с джойстиком управления мультимедиа, а также датчики света и дождя. В комплектации присутствуют CD/MP3-проигрыватель с 6 динамиками, 17-дюймовые легкосплавные диски и полный комплекс систем безопасности, включая подушки и шторки безопасности, системы динамической стабилизации и антипробуксовки.

Комплектация Supreme (1 198 000 рублей) предлагает передние и задние парктроники, камеру заднего вида с динамической разметкой, систему бесключевого доступа, адаптивные биксеноновые фары с автокорректором, светодиодные дневные ходовые огни и другое оборудование. Колесные диски у версии Supreme — 19-дюймовые.

Как и в случае с 2-литровыми версиями, варианты с двигателем объемом 2,5 литра могут быть оснащены различными опциональными пакетами. Так, самый доступный седан, предлагающий кожаный салон с электроприводами сидений, обойдется в 1 159 900 рублей. Желающим получить навигационную систему придется заплатить минимум 1 226 900 рублей. Пакет оборудования, включающий, в том числе, кожаный салон, навигацию, аудиосистему Bose и ряд ассистентов безопасности (безопасное торможение в городе, мониторинг «мертвых зон» и контроль выезда из полосы движения), оценивается в максимально возможные 1 432 000 рублей.

Доплата за цвет «металлик» составит 14 тысяч рублей, а за фирменную окраску Soul Red MC — 19 тысяч.

Согласно ожиданиям Mazda, седаны с 2,5-литровым двигателем должны занять 30% общего объема продаж Mazda6. В числе главных конкурентов модели будут выступать 2,5-литровая Toyota Camry (181 л.с., АКП, от 1074 тысяч рублей) и 2,4-литровый Honda Accord (180 л.с., АКП, от 1149 тысяч рублей).

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 339
Дайте две!
еслиФ чО!
258
63
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 535
очень неплохо!!!
242
36
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Хороша и ценник не заоблачный. Двиг 2.5 в самый раз ей!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
415
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
В живую она просто огонь!
278
42
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Очень красивая машина, на мой взгляд
243
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
409
75
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
хороша. цена пойдет по сравнению с конкурентами.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
94
17
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Нет желания, да и повода критиковать. На фоне приевшейся Камри появилась "свежая кровь".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
236
19
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Nooxyd:
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
129
156
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
Ну наконец то! давайте универсал еще обещанный!
103
14
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
89
467
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
kosyakla:
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
И дороги у нас похреновей, может подвесочка и подольше походит? Основные параметры конкуренции не в подвеске заложены.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
47
26
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
timadima1:
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
Дело не в максималке, а в возможностях нормального встраивания в поток - без нервов, без мысли "Пропустят или нет", а просто как выполнение спланированного действия. Резина будет иметь категорию в любом случае не менее 240 км/час, поэтому за резину не опасайтесь. Равно, как и за минусы - ничего, заслуживающего их в Вашем вопросе не вижу, поэтому, если они и будут, то не от великого ума.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
153
32
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
А универы у нас собирают?
7
24
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Очень красивый и гармоничный седан. Пожалуй, самый красивый в своем классе. Водил на тест драйве двухлитровую версию и уже там вполне достойная динамика для города.
100
17
Ответить
   
Сообщений: 775
timadima1:
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
223 км это просто тупо параметр на что она способна ,ни кто же не заставляет тебя ездить на такой скорости,а кому надо будет,кому п.о.х на всякие там штрафы и.т.д , еше и дорога позволяет можно и разгончику под 200 км взять,как то так вот)))
77
9
Ответить
   
Сообщений: 775
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
49
31
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
К. В. Н.:
И дороги у нас похреновей, может подвесочка и подольше походит? Основные параметры конкуренции не в подвеске заложены.
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.

Ну а так мазда хороша получилась - найдутся ценители.
50
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Сзади походу низковато
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Почему на механнике не возят?
30
20
Ответить
     
Сообщений: 3467
шах1:
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
Ну и на что она тогда будет похожа,на ишака?что за бред задирать машины?хочешь месить г-но бери джип или кроссовер
38
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
Даёшь универсал! ( и 4вд ему еще бы, ну и турбинку)
89
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
шах1:
223 км это просто тупо параметр на что она способна ,ни кто же не заставляет тебя ездить на такой скорости,а кому надо будет,кому п.о.х на всякие там штрафы и.т.д , еше и дорога позволяет можно и разгончику под 200 км взять,как то так вот)))
У меня предыдущего поколения была 2,5л 6мкпп, 240 шла,на 18 колесах нормально себя чувствовал)
25
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
хрен с ним, с хэтчбэком, хочу универсал
50
4
Ответить
 
Сообщений: 7159
Почти 1.5 мл за мазду? ООО... Мир продоолжает сходить с ума. Конкурентов тьма за эти деньги, и часть из них превосходят по своим характеристикам и качеству.
73
175
Ответить
     
Сообщений: 3467
dsh-krs:
Даёшь универсал! ( и 4вд ему еще бы, ну и турбинку)
Да,зря от мпс отказались,2,3 турбо+вд+палка,цены бы не было,атмо не то(
27
16
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
жаль механики не будет(((( а так вполне себе шикарный пепелац))
27
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
шах1:
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
А чем не устраивает клиренс 165 мм?
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001
57
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
Дром, возьмите Мазду 6 на тест!
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
83
5
Ответить
 
Сообщений: 7159
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций.
При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
137
101
Ответить
 
Сообщений: 7159
https://barnaul.drom.ru/bmw/3-s... Так пример в потвержденье слов.
33
25
Ответить
     
Сообщений: 2369
Nooxyd:
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
Сам то понял, чего ляпнул???
32
83
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Шестерка- хорошая машина!
28
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ.
Как бы никто про BMW не говорил. Конкуренты обозначены в статье, вероятно к ним стоит добавить Теану. Сколько будет покупателей, выбирающих между Ауди, БМВ и Маздой 6? А между Камри, Аккордом и Маздой 6?

ИМХО, ценовая политика довольно грамотная, т.к. можно выбрать комплектацию с 2.5, но без кожи, например. Вот только непонятно, почему камера и парктроник доступны только в максималке. С такими габаритами очень нужная штука.
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
48
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Что то показатели разгона мне кажутся чересчур оптимистичными. Если по Станиславскому, то : "не верю!"
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
50
10
Ответить
     
Сообщений: 2369
kosyakla:
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.
Стопудово!!!
А некоторые (сами догадаетесь) любители нашепрома специально опускают *опу так, чтобы она даже на мелкой ямке искрила. У них "мода такой"! :)))
20
8
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ.
Жалуетесь на цену, но при этом сравниваете самую дорогую мазду6 с прошлогодней трешкой на которую действует скидка... Может будем хоть чуточку объективней? За 1000-1100 трешку не взять даже на мехе самую простую и даже со скидками.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
105
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
ну вот! 2,5 ей как раз будет! А то 2,0 не соответствует спортивной внешности! Еще бы с турбиной была комплектация! Почему МПС перестали выпускать?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
22
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
sanchous:
Что то показатели разгона мне кажутся чересчур оптимистичными. Если по Станиславскому, то : "не верю!"
Почему не веришь? Самая первая Mazda Atenza Sport аналог мазды 6 2.3 -180 л.с на мехе разгонялась за 7,9 до 100. На 402 метра делает Аккорда 2.4 Type S 200 л.с. на механике и старого аккорда SIR-T (200 л.с на мехе.) проверенно неоднократно. Так что 7,8 сек вполне реальная цифра.
33
35
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
kosyakla:
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.Ну а так мазда хороша получилась - найдутся ценители.
Ну не жестче же она моего пикапа, в конце то концов? Ну чуть пожестче, но не настолько чтобы из этого сооружать проблему для филейной части.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
zeleo:
Почти 1.5 мл за мазду? ООО... Мир продоолжает сходить с ума. Конкурентов тьма за эти деньги, и часть из них превосходят по своим характеристикам и качеству.
Ну вообще то 1,2 это далеко не почти 1,5!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
58
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Даня Деревенский:
жаль механики не будет(((( а так вполне себе шикарный пепелац))
Езди на жугулях - любитель палки!
32
63
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Хороший автомобиль , держали бы еще цены в рамках миллиона!
Мой отзыв: BMW X6 2008
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
z60m:
Хороший автомобиль, держали бы еще цены в рамках миллиона!
Ребята, вы о чем? Калина уже дороже 400 тысяч, а вы новую Мазду 6 за сколько хотите? 800?
Toyota Carina 1.8 1996
72
5
Ответить
 
Сообщений: 7159
DoopeRS:
Жалуетесь на цену, но при этом сравниваете самую дорогую мазду6 с прошлогодней трешкой на которую действует скидка... Может будем хоть чуточку объективней? За 1000-1100 трешку не взять даже на мехе самую простую и даже со скидками.
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
21
33
Ответить
    
Сообщений: 33908
аааа!!!! дайте две!!!!!!!! седан и универсал!!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7159
К. В. Н.:
Ну вообще то 1,2 это далеко не почти 1,5!
А при чем здесь 1.2? Да я сравниваю максималку. Максималка и вылазиет почти 1.5.
9
30
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
К. В. Н.:
Ну вообще то 1,2 это далеко не почти 1,5!
Ну 1,2 лимона тоже несколько...эммм... недешево!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
буду ждать версию спорт!) надеюсь дождусь)
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
Как можно иметь 1,3 среднюю цену, если она 1,2 в максимуме. Прице к ней что ли еще прихватить?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
Ну давайте начнем с другого: мазда-6 - это автомобиль Д-класса, а BMW 3-series - это еще С-класс, получается, что за эти деньги человек покупает больше автомобиля, а в наших реалиях это важно: понт.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
40
27
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
В разы лучше - это минимум в 2 раза. В динамике современные автоматы уступают мехам не больше секунды. А разница в расходе меньше 10%.
Позвольте поинтересоваться у вас, а что в вашем понятии "современный автомат"? Количество ступеней у "современного автомата" какое? Как по мне, так автомат удобен для города по пробкам (это для тех, кто машину покупает спецово для стояния в пробках) и особенно девочкам, в некоторых моментах автомат до сих пор проигрывает механике и, особенно, роботам типа DSG.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
AgentSmith:
Вот только непонятно, почему камера и парктроник доступны только в максималке. С такими габаритами очень нужная штука.
Тож удивился, особенно учитывая их копеечную стоимость.
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
БМВ 3 184 л.с. на автомате - от 1 485 000.
Мазда 6 192л.с. на автомате - от 1 074 000 или 1 198 000 +допы.
О чем вы спорите? Или она сколько должна стоить? 800 тысяч? Приора 1,6 на палке 440 тысяч стоит.
Toyota Carina 1.8 1996
64
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
yahooeyu:
Тож удивился, особенно учитывая их копеечную стоимость.
маркетинг... Сейчас машины делают маркетологи, а не инженеры, как это было в 80-ых и 90-ых.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
kosyakla:
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
Съездите уважаемый прокатитесь на камри и на М6 и не несите хинею плиз если вы не в курсе.

Это кстати всех касается. Увидел-прокатился-сравнил потом пишем!
А то долбанные тойотаводы ни когда в жизне не признают что купили отстой просто потому что у наих на шильдике красуется надпись TOYOTA.
Давно уже эта марка не делает тех хваленых всеми авто, взять даже легендарный RAV 4, на новом кто ездил? Я ездил - фикальная машина, и особенно жесткость и громкость подвески! Они видимо решили делать как кия - машины *****о, но берут же а мы то тойота , наши то точно брать будут!
82
25
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Ndru:
Ну 1,2 лимона тоже несколько...эммм... недешево!
Посмотри такую мелочь, как Аурис в максималке. Успешно перескочил отметочку в 1,0. Спасио еще дальше пошла. А ведь мелкота по сути. Общая тенденция, которая коснулась даже изделий ВАЗа
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Позвольте поинтересоваться у вас, а что в вашем понятии "современный автомат"? Количество ступеней у "современного автомата" какое? Как по мне, так автомат удобен для города по пробкам (это для тех, кто машину покупает спецово для стояния в пробках) и особенно девочкам, в некоторых моментах автомат до сих пор проигрывает механике и, особенно, роботам типа DSG.
Вы, когда слово DSG писали, перекреститься не забыли? В слово современный автомат я вкладываю его определение (разновидность коробки передач, обеспечивающая автоматический выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа) без разделения на его разновидности.
Стояние в пробках - уже неотьемлемая часть вождения (исключая тех, кто машину покупает спецово для катания на ночному городу и трассам).
Toyota Carina 1.8 1996
22
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
К. В. Н.:
Посмотри такую мелочь, как Аурис в максималке. Успешно перескочил отметочку в 1,0. Спасио еще дальше пошла. А ведь мелкота по сути. Общая тенденция, которая коснулась даже изделий ВАЗа
Да примеров тому-легион, тут я с вами согласен: Аурис, Гольф, Сиид, Джетта, Королла - все эти машины имеют топовые комплектации в районе 850-920 тысяч рублей (зависит от ништяков в салоне), хотя сказать чтобы они такие уж распрекрасные-так нет, обычный С-класс.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
19
3
Ответить
   
Кога
Сообщений: 23
Nooxyd:
Вот прям мои мысли прочитал про Тойотоводов! Полностью согласен.
63
21
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Вы, когда слово DSG писали, перекреститься не забыли? В слово современный автомат я вкладываю его определение (разновидность коробки передач, обеспечивающая автоматический выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа) без разделения на его разновидности.
Стояние в пробках - уже неотьемлемая часть вождения (исключая тех, кто машину покупает спецово для катания на ночному городу и трассам).
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
47
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
8
38
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fright:
Вот прям мои мысли прочитал про Тойотоводов! Полностью согласен.
Ну зачем вы так резко! У всех должен быть выбор, кому-то по нраву камри, кому-то Мazda-6, а кто-то BMW M6 выберет, было бы желание.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
22
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Piligrim_380:
Очень красивая машина, на мой взгляд
Это точно, не "тупая маздА" прежних двух поколений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
За такие деньги есть более достойные авто......
6-ка у них красивая получилась но увы... как то не впечатляет, уж чтобы пойти и потратить лям с копейками...!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
50
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
В1tалий:
За такие деньги есть более достойные авто......
Слово не воробей - пример в студию, да так, чтоб прям достойнее...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
41
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
2,5...НИШТЯЯЯЯК!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DoopeRS:
Слово не воробей - пример в студию, да так, чтоб прям достойнее...
+1.
Мне на ум приходит только Kia Optima с 2,0 и Opel Insignia, но он дороже в таком фарше, в районе 1,5 миллиона. Супербы, пассаты и прочие бмв с ауди стоят прилично дороже.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
17
9
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций. При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
Не надо сравнивать БМВ3 и Мазду 6. Мазда 6 - бОльший автомобиль за те же деньги, что и тесная немчура. Плюс японская надежность.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
34
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
Да, менее 6-ти ступеней на современных машинах почти не встретить. Но в полемику о сравнении DSG и остальных коробок ударяться не буду, поскольку ник ваш знаком.
Доводы вами приведенные я слышал еще 15 лет назад слово в слово. Только за это время количество автоматов стало в разы больше. И ничего, люди ездят, еще никто не умер от этого. И буксируют. Ну не вылез ты из ховна с раскачки, ну не лезь туда да и всё. Или попроси соседа - дёрнет. Дороже ремонт - не буду спорить. Но так если на СТО приехать на старой девятке и на новой аккорде - цена ремонта тоже будет совсем разной. И что? Все пересаживаемся на девятки? У всего есть свои достоинстваи недостатки, каждый сам выбирает, что эму важнее.
Toyota Carina 1.8 1996
47
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Ndru:
Ну зачем вы так резко! У всех должен быть выбор, кому-то по нраву камри, кому-то Мazda-6, а кто-то BMW M6 выберет, было бы желание.
Я уважаю чужой выбор, только если он обоснованный. А тут половину тролей которые ездят на жигулях, королках и т.д. не имеющие представлени ни о той ни о другой машине и оттталкиваются только от чьих то слов - Вот дед ездил на тойота говорил хорошо значит и я буду ездить, а вот друг деда взял мазду в 1989 г . и не смог на нее пыльник найти - значит ВСЕ ХЛАМ!!!
31
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
В1tалий:
За такие деньги есть более достойные авто......6-ка у них красивая получилась но увы... как то не впечатляет, уж чтобы пойти и потратить лям с копейками...!
Конечно, лучше пойти и спалить его на Аурис, зато в полном фарше. Цены то на все уползли, процесс на месте не стоит.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Да, менее 6-ти ступеней на современных машинах почти не встретить. Но в полемику о сравнении DSG и остальных коробок ударяться не буду, поскольку ник ваш знаком.
Доводы вами приведенные я слышал еще 15 лет назад слово в слово. Только за это время количество автоматов стало в разы больше. И ничего, люди ездят, еще никто не умер от этого. И буксируют. Ну не вылез ты из ховна с раскачки, ну не лезь туда да и всё. Или попроси соседа - дёрнет. Дороже ремонт - не буду спорить. Но так если на СТО приехать на старой девятке и на новой аккорде - цена ремонта тоже будет совсем разной. И что? Все пересаживаемся на девятки? У всего есть свои достоинстваи недостатки, каждый сам выбирает, что эму важнее.
Во многом с вами согласен, а то, что "автоматических" машин стало больше говорит не столько о техническом прогрессе, сколько о том, что "автомат" рассчитан на более широкую целевую аудиторию покупателей, плюс разница в стоимости "автоматической" машины не на много отличается от цены такого же автомобиля с механикой: опция дешевле, значит и доступна большему числу людей. Хотя лично я обеими руками ЗА введение категории прав в России для водителей на "автомате" и механике.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
14
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Очень красивая машина а с таким двиглом будет уходить как горячие пирожки.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Хотя лично я обеими руками ЗА введение категории прав в России для водителей на "автомате" и механике.
Во введении категории прав для водителей на "автомате" и механике вижу только упрощение здачи экзаменов, больше ничего. И это без учета того, что система обучение построена таким образом, что добрая часть людей права покупает. Так какая тогда разница какие права покупать. А отметка в правах никак не отражается на навыках вождения. Если человек может комфортно ездить на механике - будет ездить на механике. Если ему удобнее ездить на автомате - будет ездить на автомате.
Toyota Carina 1.8 1996
11
3
Ответить
 
Сообщений: 166
диски 19 дюймов, нахрена??? это же не спорткар. да и зимняя резина дорогая + хрен найдешь.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
36
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
Очень красивая мазда получилась...Габаритами кстати превосходит новую камрюху. Вот только с задней частью перемудрили мне кажется- уж очень она похожа на хундай (на сонату), в еще на GS от лексус.
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
11
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
1,5 млн ниша шкоды, а не мазды
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
34
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
)
89
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
DSG по сути механическая коробка, значит надёжная!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
61
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Три года отъездил на предыдущей шестерке, Мазда респект!!!
23
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
spellbound1213:
диски 19 дюймов, нахрена??? это же не спорткар. да и зимняя резина дорогая + хрен найдешь.
Есть косячок, но выправлять придется самому
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Ndru:
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
Nissan
21
27
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
zebs777:
)
ну не могут они так чтобы ничего не скомуниздить) (я про задние фары)
AWD
8
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
Конечно, зачем что то придумывать если кто то уже эту тему проработал и остается только срисовать)))
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
zebs777:
)
Мне сзади тоже больше нравится ;)
читаем правила форума.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
S-S:
ну не могут они так чтобы ничего не скомуниздить) (я про задние фары)
В мире производится сотни моделей машин. Зделать машину так, чтобы ни одна деталь не была на что-нибудь похожа не реально. Хватит уже это обсасывать))
Toyota Carina 1.8 1996
29
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Вагона надо. И гламурный длинный хэтч.
А так то все хорошо.
3
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Nooxyd:
Если бы Вы, уважаемый почитали, что у меня есть в ссылке - поняли бы, что камри у меня уже есть.
На м6 прокачусь по по возможности, но не думаю, что она впечатлит меня плавностью хода.

А тойота - хорошее авто, было, есть и будет.
18
39
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
aleksey001:
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
А буксовать на вариаторе тоже можно? или все-таки нет? Автомату-то букс не особо страшен, а вот вариатор-я даже хз. на вариаторе катался: на икс-трейле новом и на ланцере-10. Еще, давно правда, ездил немного на Honda HRV с вариатором. Единственный плюс-более равномерный разгон.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
9
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
aleksey001:
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
Это даже не смешно. Вариатор скучный и не интересный. Мне автомат гораздо интереснее едет.
Катался на теане.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красотка. Особенно на 19х колесах.
10
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Симпатишно.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Nooxyd:
Я являюсь владельцем Тойоты, и ничего плохого в сторону владельцев других марок не сказал. Мне не нравится Мазда, но владельцев Мазд я "долбанутыми" не называю. Так какое вы имели право так делать?
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Всё похоже
читаем правила форума.
80
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Хорошая машина, и двиг не плохой. А цена? Ну что цена, модель новая, деньги отбить надо. Чуть погодя подешевше будет...наверное.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
8
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Александр|||:
В живую она просто огонь!
Это точно! В живую- огонь!
Хотя всегда равнодушно относился к Мазде в целом.
А эта прямо-таки цепляет!!!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
zebs777:
Очень красивая мазда получилась...Габаритами кстати превосходит новую камрюху. Вот только с задней частью перемудрили мне кажется- уж очень она похожа на хундай (на сонату), в еще на GS от лексус.
Старая Мазда 6 внешними размерами тоже была как сороковка камри, а внутри была теснее.
8
1
Ответить