Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Mazda6 c 2,5-литровым мотором выходит на российский рынок

Новая Mazda6 c 2,5-литровым мотором выходит на российский рынок

08 Мая 2013 | 58566 просмотров
Автомобиль предлагается в двух комплектациях и только с «автоматом». Минимальная цена 192-сильной машины составляет 1 074 000 рублей.
Автомобиль предлагается в двух комплектациях и только с «автоматом». Минимальная цена 192-сильной машины составляет 1 074 000 рублей.

Российское представительство Mazda объявило цены на самые мощные версии седана Mazda6, которые оснащаются 2,5-литровым мотором Skyactiv-G и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Напомним, российская сборка модели началась в апреле во Владивостоке.

Согласно официальным данным, 192-сильный автомобиль разгоняется до 100 км/ч на 2,7 секунды быстрее 2-литровой версии (150 л.с.) с таким же 6-ступенчатым «автоматом» (7,8 сек. против 10,5 сек.). Максимальная скорость седана с двигателем 2,5 литра составляет 223 км/ч (у 2-литрового — 207 или 208 км/ч).

2,5-литровая машина будет предлагаться в двух комплектациях — Active и Supreme. Покупатели первой из них (1 074 000 рублей), среди прочего, смогут получить недоступные для базового 2-литрового седана климат-контроль, круиз-контроль, цветной дисплей с джойстиком управления мультимедиа, а также датчики света и дождя. В комплектации присутствуют CD/MP3-проигрыватель с 6 динамиками, 17-дюймовые легкосплавные диски и полный комплекс систем безопасности, включая подушки и шторки безопасности, системы динамической стабилизации и антипробуксовки.

Комплектация Supreme (1 198 000 рублей) предлагает передние и задние парктроники, камеру заднего вида с динамической разметкой, систему бесключевого доступа, адаптивные биксеноновые фары с автокорректором, светодиодные дневные ходовые огни и другое оборудование. Колесные диски у версии Supreme — 19-дюймовые.

Как и в случае с 2-литровыми версиями, варианты с двигателем объемом 2,5 литра могут быть оснащены различными опциональными пакетами. Так, самый доступный седан, предлагающий кожаный салон с электроприводами сидений, обойдется в 1 159 900 рублей. Желающим получить навигационную систему придется заплатить минимум 1 226 900 рублей. Пакет оборудования, включающий, в том числе, кожаный салон, навигацию, аудиосистему Bose и ряд ассистентов безопасности (безопасное торможение в городе, мониторинг «мертвых зон» и контроль выезда из полосы движения), оценивается в максимально возможные 1 432 000 рублей.

Доплата за цвет «металлик» составит 14 тысяч рублей, а за фирменную окраску Soul Red MC — 19 тысяч.

Согласно ожиданиям Mazda, седаны с 2,5-литровым двигателем должны занять 30% общего объема продаж Mazda6. В числе главных конкурентов модели будут выступать 2,5-литровая Toyota Camry (181 л.с., АКП, от 1074 тысяч рублей) и 2,4-литровый Honda Accord (180 л.с., АКП, от 1149 тысяч рублей).

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 339
Дайте две!
еслиФ чО!
258
63
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 535
очень неплохо!!!
242
36
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Хороша и ценник не заоблачный. Двиг 2.5 в самый раз ей!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
415
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
В живую она просто огонь!
278
42
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
Очень красивая машина, на мой взгляд
243
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
409
75
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
хороша. цена пойдет по сравнению с конкурентами.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
94
17
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Нет желания, да и повода критиковать. На фоне приевшейся Камри появилась "свежая кровь".
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
236
19
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Nooxyd:
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
129
156
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
Ну наконец то! давайте универсал еще обещанный!
103
14
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
89
467
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
kosyakla:
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
И дороги у нас похреновей, может подвесочка и подольше походит? Основные параметры конкуренции не в подвеске заложены.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
47
26
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
timadima1:
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
Дело не в максималке, а в возможностях нормального встраивания в поток - без нервов, без мысли "Пропустят или нет", а просто как выполнение спланированного действия. Резина будет иметь категорию в любом случае не менее 240 км/час, поэтому за резину не опасайтесь. Равно, как и за минусы - ничего, заслуживающего их в Вашем вопросе не вижу, поэтому, если они и будут, то не от великого ума.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
153
32
Ответить
 
Братск
Сообщений: 136
А универы у нас собирают?
7
24
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Очень красивый и гармоничный седан. Пожалуй, самый красивый в своем классе. Водил на тест драйве двухлитровую версию и уже там вполне достойная динамика для города.
100
17
Ответить
   
Сообщений: 775
timadima1:
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
223 км это просто тупо параметр на что она способна ,ни кто же не заставляет тебя ездить на такой скорости,а кому надо будет,кому п.о.х на всякие там штрафы и.т.д , еше и дорога позволяет можно и разгончику под 200 км взять,как то так вот)))
77
9
Ответить
   
Сообщений: 775
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
49
31
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
К. В. Н.:
И дороги у нас похреновей, может подвесочка и подольше походит? Основные параметры конкуренции не в подвеске заложены.
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.

Ну а так мазда хороша получилась - найдутся ценители.
50
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Сзади походу низковато
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
Почему на механнике не возят?
30
20
Ответить
     
Сообщений: 3467
шах1:
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
Ну и на что она тогда будет похожа,на ишака?что за бред задирать машины?хочешь месить г-но бери джип или кроссовер
38
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
Даёшь универсал! ( и 4вд ему еще бы, ну и турбинку)
89
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
шах1:
223 км это просто тупо параметр на что она способна ,ни кто же не заставляет тебя ездить на такой скорости,а кому надо будет,кому п.о.х на всякие там штрафы и.т.д , еше и дорога позволяет можно и разгончику под 200 км взять,как то так вот)))
У меня предыдущего поколения была 2,5л 6мкпп, 240 шла,на 18 колесах нормально себя чувствовал)
25
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 428
хрен с ним, с хэтчбэком, хочу универсал
50
4
Ответить
 
Сообщений: 7159
Почти 1.5 мл за мазду? ООО... Мир продоолжает сходить с ума. Конкурентов тьма за эти деньги, и часть из них превосходят по своим характеристикам и качеству.
73
175
Ответить
     
Сообщений: 3467
dsh-krs:
Даёшь универсал! ( и 4вд ему еще бы, ну и турбинку)
Да,зря от мпс отказались,2,3 турбо+вд+палка,цены бы не было,атмо не то(
27
16
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
жаль механики не будет(((( а так вполне себе шикарный пепелац))
27
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
шах1:
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
А чем не устраивает клиренс 165 мм?
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
Мой отзыв: Honda Accord 2001
57
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
Дром, возьмите Мазду 6 на тест!
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
83
5
Ответить
 
Сообщений: 7159
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций.
При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
137
101
Ответить
 
Сообщений: 7159
https://barnaul.drom.ru/bmw/3-s... Так пример в потвержденье слов.
33
25
Ответить
     
Сообщений: 2369
Nooxyd:
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
Сам то понял, чего ляпнул???
32
83
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Шестерка- хорошая машина!
28
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ.
Как бы никто про BMW не говорил. Конкуренты обозначены в статье, вероятно к ним стоит добавить Теану. Сколько будет покупателей, выбирающих между Ауди, БМВ и Маздой 6? А между Камри, Аккордом и Маздой 6?

ИМХО, ценовая политика довольно грамотная, т.к. можно выбрать комплектацию с 2.5, но без кожи, например. Вот только непонятно, почему камера и парктроник доступны только в максималке. С такими габаритами очень нужная штука.
Honda Accord Wagon, CF6 ( reviews.drom.ru/honda/accord_wagon/27286 )
48
8
Ответить
    
Сообщений: 1373
Что то показатели разгона мне кажутся чересчур оптимистичными. Если по Станиславскому, то : "не верю!"
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
50
10
Ответить
     
Сообщений: 2369
kosyakla:
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.
Стопудово!!!
А некоторые (сами догадаетесь) любители нашепрома специально опускают *опу так, чтобы она даже на мелкой ямке искрила. У них "мода такой"! :)))
20
8
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ.
Жалуетесь на цену, но при этом сравниваете самую дорогую мазду6 с прошлогодней трешкой на которую действует скидка... Может будем хоть чуточку объективней? За 1000-1100 трешку не взять даже на мехе самую простую и даже со скидками.
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
105
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
ну вот! 2,5 ей как раз будет! А то 2,0 не соответствует спортивной внешности! Еще бы с турбиной была комплектация! Почему МПС перестали выпускать?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
22
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
sanchous:
Что то показатели разгона мне кажутся чересчур оптимистичными. Если по Станиславскому, то : "не верю!"
Почему не веришь? Самая первая Mazda Atenza Sport аналог мазды 6 2.3 -180 л.с на мехе разгонялась за 7,9 до 100. На 402 метра делает Аккорда 2.4 Type S 200 л.с. на механике и старого аккорда SIR-T (200 л.с на мехе.) проверенно неоднократно. Так что 7,8 сек вполне реальная цифра.
33
35
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
kosyakla:
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.Ну а так мазда хороша получилась - найдутся ценители.
Ну не жестче же она моего пикапа, в конце то концов? Ну чуть пожестче, но не настолько чтобы из этого сооружать проблему для филейной части.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
18
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
zeleo:
Почти 1.5 мл за мазду? ООО... Мир продоолжает сходить с ума. Конкурентов тьма за эти деньги, и часть из них превосходят по своим характеристикам и качеству.
Ну вообще то 1,2 это далеко не почти 1,5!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
58
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Даня Деревенский:
жаль механики не будет(((( а так вполне себе шикарный пепелац))
Езди на жугулях - любитель палки!
32
63
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Хороший автомобиль , держали бы еще цены в рамках миллиона!
Мой отзыв: BMW X6 2008
17
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
z60m:
Хороший автомобиль, держали бы еще цены в рамках миллиона!
Ребята, вы о чем? Калина уже дороже 400 тысяч, а вы новую Мазду 6 за сколько хотите? 800?
Toyota Carina 1.8 1996
72
5
Ответить
 
Сообщений: 7159
DoopeRS:
Жалуетесь на цену, но при этом сравниваете самую дорогую мазду6 с прошлогодней трешкой на которую действует скидка... Может будем хоть чуточку объективней? За 1000-1100 трешку не взять даже на мехе самую простую и даже со скидками.
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
21
33
Ответить
    
Сообщений: 33908
аааа!!!! дайте две!!!!!!!! седан и универсал!!!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
12
7
Ответить
 
Сообщений: 7159
К. В. Н.:
Ну вообще то 1,2 это далеко не почти 1,5!
А при чем здесь 1.2? Да я сравниваю максималку. Максималка и вылазиет почти 1.5.
9
30
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
К. В. Н.:
Ну вообще то 1,2 это далеко не почти 1,5!
Ну 1,2 лимона тоже несколько...эммм... недешево!
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
буду ждать версию спорт!) надеюсь дождусь)
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
Как можно иметь 1,3 среднюю цену, если она 1,2 в максимуме. Прице к ней что ли еще прихватить?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
Ну давайте начнем с другого: мазда-6 - это автомобиль Д-класса, а BMW 3-series - это еще С-класс, получается, что за эти деньги человек покупает больше автомобиля, а в наших реалиях это важно: понт.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
40
27
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
В разы лучше - это минимум в 2 раза. В динамике современные автоматы уступают мехам не больше секунды. А разница в расходе меньше 10%.
Позвольте поинтересоваться у вас, а что в вашем понятии "современный автомат"? Количество ступеней у "современного автомата" какое? Как по мне, так автомат удобен для города по пробкам (это для тех, кто машину покупает спецово для стояния в пробках) и особенно девочкам, в некоторых моментах автомат до сих пор проигрывает механике и, особенно, роботам типа DSG.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
AgentSmith:
Вот только непонятно, почему камера и парктроник доступны только в максималке. С такими габаритами очень нужная штука.
Тож удивился, особенно учитывая их копеечную стоимость.
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
БМВ 3 184 л.с. на автомате - от 1 485 000.
Мазда 6 192л.с. на автомате - от 1 074 000 или 1 198 000 +допы.
О чем вы спорите? Или она сколько должна стоить? 800 тысяч? Приора 1,6 на палке 440 тысяч стоит.
Toyota Carina 1.8 1996
64
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
yahooeyu:
Тож удивился, особенно учитывая их копеечную стоимость.
маркетинг... Сейчас машины делают маркетологи, а не инженеры, как это было в 80-ых и 90-ых.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
kosyakla:
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
Съездите уважаемый прокатитесь на камри и на М6 и не несите хинею плиз если вы не в курсе.

Это кстати всех касается. Увидел-прокатился-сравнил потом пишем!
А то долбанные тойотаводы ни когда в жизне не признают что купили отстой просто потому что у наих на шильдике красуется надпись TOYOTA.
Давно уже эта марка не делает тех хваленых всеми авто, взять даже легендарный RAV 4, на новом кто ездил? Я ездил - фикальная машина, и особенно жесткость и громкость подвески! Они видимо решили делать как кия - машины *****о, но берут же а мы то тойота , наши то точно брать будут!
82
25
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Ndru:
Ну 1,2 лимона тоже несколько...эммм... недешево!
Посмотри такую мелочь, как Аурис в максималке. Успешно перескочил отметочку в 1,0. Спасио еще дальше пошла. А ведь мелкота по сути. Общая тенденция, которая коснулась даже изделий ВАЗа
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
21
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Позвольте поинтересоваться у вас, а что в вашем понятии "современный автомат"? Количество ступеней у "современного автомата" какое? Как по мне, так автомат удобен для города по пробкам (это для тех, кто машину покупает спецово для стояния в пробках) и особенно девочкам, в некоторых моментах автомат до сих пор проигрывает механике и, особенно, роботам типа DSG.
Вы, когда слово DSG писали, перекреститься не забыли? В слово современный автомат я вкладываю его определение (разновидность коробки передач, обеспечивающая автоматический выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа) без разделения на его разновидности.
Стояние в пробках - уже неотьемлемая часть вождения (исключая тех, кто машину покупает спецово для катания на ночному городу и трассам).
Toyota Carina 1.8 1996
22
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
К. В. Н.:
Посмотри такую мелочь, как Аурис в максималке. Успешно перескочил отметочку в 1,0. Спасио еще дальше пошла. А ведь мелкота по сути. Общая тенденция, которая коснулась даже изделий ВАЗа
Да примеров тому-легион, тут я с вами согласен: Аурис, Гольф, Сиид, Джетта, Королла - все эти машины имеют топовые комплектации в районе 850-920 тысяч рублей (зависит от ништяков в салоне), хотя сказать чтобы они такие уж распрекрасные-так нет, обычный С-класс.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
19
3
Ответить
   
Кога
Сообщений: 23
Nooxyd:
Вот прям мои мысли прочитал про Тойотоводов! Полностью согласен.
63
21
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Вы, когда слово DSG писали, перекреститься не забыли? В слово современный автомат я вкладываю его определение (разновидность коробки передач, обеспечивающая автоматический выбор соответствующего текущим условиям движения передаточного числа) без разделения на его разновидности.
Стояние в пробках - уже неотьемлемая часть вождения (исключая тех, кто машину покупает спецово для катания на ночному городу и трассам).
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
18
47
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не очень
GET BIG OR DIE.
8
38
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Fright:
Вот прям мои мысли прочитал про Тойотоводов! Полностью согласен.
Ну зачем вы так резко! У всех должен быть выбор, кому-то по нраву камри, кому-то Мazda-6, а кто-то BMW M6 выберет, было бы желание.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
22
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Piligrim_380:
Очень красивая машина, на мой взгляд
Это точно, не "тупая маздА" прежних двух поколений.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
За такие деньги есть более достойные авто......
6-ка у них красивая получилась но увы... как то не впечатляет, уж чтобы пойти и потратить лям с копейками...!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
50
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
В1tалий:
За такие деньги есть более достойные авто......
Слово не воробей - пример в студию, да так, чтоб прям достойнее...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
41
3
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
2,5...НИШТЯЯЯЯК!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
14
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
DoopeRS:
Слово не воробей - пример в студию, да так, чтоб прям достойнее...
+1.
Мне на ум приходит только Kia Optima с 2,0 и Opel Insignia, но он дороже в таком фарше, в районе 1,5 миллиона. Супербы, пассаты и прочие бмв с ауди стоят прилично дороже.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
17
9
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций. При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
Не надо сравнивать БМВ3 и Мазду 6. Мазда 6 - бОльший автомобиль за те же деньги, что и тесная немчура. Плюс японская надежность.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
34
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
Да, менее 6-ти ступеней на современных машинах почти не встретить. Но в полемику о сравнении DSG и остальных коробок ударяться не буду, поскольку ник ваш знаком.
Доводы вами приведенные я слышал еще 15 лет назад слово в слово. Только за это время количество автоматов стало в разы больше. И ничего, люди ездят, еще никто не умер от этого. И буксируют. Ну не вылез ты из ховна с раскачки, ну не лезь туда да и всё. Или попроси соседа - дёрнет. Дороже ремонт - не буду спорить. Но так если на СТО приехать на старой девятке и на новой аккорде - цена ремонта тоже будет совсем разной. И что? Все пересаживаемся на девятки? У всего есть свои достоинстваи недостатки, каждый сам выбирает, что эму важнее.
Toyota Carina 1.8 1996
47
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Ndru:
Ну зачем вы так резко! У всех должен быть выбор, кому-то по нраву камри, кому-то Мazda-6, а кто-то BMW M6 выберет, было бы желание.
Я уважаю чужой выбор, только если он обоснованный. А тут половину тролей которые ездят на жигулях, королках и т.д. не имеющие представлени ни о той ни о другой машине и оттталкиваются только от чьих то слов - Вот дед ездил на тойота говорил хорошо значит и я буду ездить, а вот друг деда взял мазду в 1989 г . и не смог на нее пыльник найти - значит ВСЕ ХЛАМ!!!
31
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
В1tалий:
За такие деньги есть более достойные авто......6-ка у них красивая получилась но увы... как то не впечатляет, уж чтобы пойти и потратить лям с копейками...!
Конечно, лучше пойти и спалить его на Аурис, зато в полном фарше. Цены то на все уползли, процесс на месте не стоит.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Проектант:
Да, менее 6-ти ступеней на современных машинах почти не встретить. Но в полемику о сравнении DSG и остальных коробок ударяться не буду, поскольку ник ваш знаком.
Доводы вами приведенные я слышал еще 15 лет назад слово в слово. Только за это время количество автоматов стало в разы больше. И ничего, люди ездят, еще никто не умер от этого. И буксируют. Ну не вылез ты из ховна с раскачки, ну не лезь туда да и всё. Или попроси соседа - дёрнет. Дороже ремонт - не буду спорить. Но так если на СТО приехать на старой девятке и на новой аккорде - цена ремонта тоже будет совсем разной. И что? Все пересаживаемся на девятки? У всего есть свои достоинстваи недостатки, каждый сам выбирает, что эму важнее.
Во многом с вами согласен, а то, что "автоматических" машин стало больше говорит не столько о техническом прогрессе, сколько о том, что "автомат" рассчитан на более широкую целевую аудиторию покупателей, плюс разница в стоимости "автоматической" машины не на много отличается от цены такого же автомобиля с механикой: опция дешевле, значит и доступна большему числу людей. Хотя лично я обеими руками ЗА введение категории прав в России для водителей на "автомате" и механике.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
14
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Очень красивая машина а с таким двиглом будет уходить как горячие пирожки.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
Хотя лично я обеими руками ЗА введение категории прав в России для водителей на "автомате" и механике.
Во введении категории прав для водителей на "автомате" и механике вижу только упрощение здачи экзаменов, больше ничего. И это без учета того, что система обучение построена таким образом, что добрая часть людей права покупает. Так какая тогда разница какие права покупать. А отметка в правах никак не отражается на навыках вождения. Если человек может комфортно ездить на механике - будет ездить на механике. Если ему удобнее ездить на автомате - будет ездить на автомате.
Toyota Carina 1.8 1996
11
3
Ответить
 
Сообщений: 166
диски 19 дюймов, нахрена??? это же не спорткар. да и зимняя резина дорогая + хрен найдешь.
Skoda Superb Combi 2.0 TSI DSG
36
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
Очень красивая мазда получилась...Габаритами кстати превосходит новую камрюху. Вот только с задней частью перемудрили мне кажется- уж очень она похожа на хундай (на сонату), в еще на GS от лексус.
Мой отзыв: Mazda Millenia 1998
11
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
1,5 млн ниша шкоды, а не мазды
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
34
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
)
89
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
DSG по сути механическая коробка, значит надёжная!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
61
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 44
Три года отъездил на предыдущей шестерке, Мазда респект!!!
23
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
spellbound1213:
диски 19 дюймов, нахрена??? это же не спорткар. да и зимняя резина дорогая + хрен найдешь.
Есть косячок, но выправлять придется самому
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Ndru:
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
Nissan
21
27
Ответить
S-S
  
Новосибирск
Сообщений: 463
zebs777:
)
ну не могут они так чтобы ничего не скомуниздить) (я про задние фары)
AWD
8
9
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3385
Конечно, зачем что то придумывать если кто то уже эту тему проработал и остается только срисовать)))
8
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
zebs777:
)
Мне сзади тоже больше нравится ;)
читаем правила форума.
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
S-S:
ну не могут они так чтобы ничего не скомуниздить) (я про задние фары)
В мире производится сотни моделей машин. Зделать машину так, чтобы ни одна деталь не была на что-нибудь похожа не реально. Хватит уже это обсасывать))
Toyota Carina 1.8 1996
29
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Вагона надо. И гламурный длинный хэтч.
А так то все хорошо.
3
4
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Nooxyd:
Если бы Вы, уважаемый почитали, что у меня есть в ссылке - поняли бы, что камри у меня уже есть.
На м6 прокачусь по по возможности, но не думаю, что она впечатлит меня плавностью хода.

А тойота - хорошее авто, было, есть и будет.
18
39
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
aleksey001:
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
А буксовать на вариаторе тоже можно? или все-таки нет? Автомату-то букс не особо страшен, а вот вариатор-я даже хз. на вариаторе катался: на икс-трейле новом и на ланцере-10. Еще, давно правда, ездил немного на Honda HRV с вариатором. Единственный плюс-более равномерный разгон.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
9
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
aleksey001:
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
Это даже не смешно. Вариатор скучный и не интересный. Мне автомат гораздо интереснее едет.
Катался на теане.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красотка. Особенно на 19х колесах.
10
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Симпатишно.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
Nooxyd:
Я являюсь владельцем Тойоты, и ничего плохого в сторону владельцев других марок не сказал. Мне не нравится Мазда, но владельцев Мазд я "долбанутыми" не называю. Так какое вы имели право так делать?
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
Всё похоже
читаем правила форума.
80
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Хорошая машина, и двиг не плохой. А цена? Ну что цена, модель новая, деньги отбить надо. Чуть погодя подешевше будет...наверное.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
8
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Александр|||:
В живую она просто огонь!
Это точно! В живую- огонь!
Хотя всегда равнодушно относился к Мазде в целом.
А эта прямо-таки цепляет!!!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1695
zebs777:
Очень красивая мазда получилась...Габаритами кстати превосходит новую камрюху. Вот только с задней частью перемудрили мне кажется- уж очень она похожа на хундай (на сонату), в еще на GS от лексус.
Старая Мазда 6 внешними размерами тоже была как сороковка камри, а внутри была теснее.
8
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
мне тоже понравилась
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
zebs777:
Очень красивая мазда получилась...Габаритами кстати превосходит новую камрюху. Вот только с задней частью перемудрили мне кажется- уж очень она похожа на хундай (на сонату), в еще на GS от лексус.
А почему бы и нет, если такие формы получились удачными. Зато есть выбор разных авто с одинаковой задней частью.
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Bendersib:
Всё похоже
Выеп. А ту что справа два раза.
Вернулся и в крсненьком ещё разок.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4582
Неплохо выглядит. Но все равно бы взял Аккорд. :).
Роторный бы двигатель. 2,5 л. ;). Было бы не плохо.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Ndru:
А буксовать на вариаторе тоже можно? или все-таки нет? Автомату-то букс не особо страшен, а вот вариатор-я даже хз. на вариаторе катался: на икс-трейле новом и на ланцере-10. Еще, давно правда, ездил немного на Honda HRV с вариатором. Единственный плюс-более равномерный разгон.
Букс буксу рознь. Конечно, если застрять, и как ошалелый 20 минут на месте буксовать стоять можно и сломать, а может просто перегреться и отключиться. Просто нужно, как и на автомате, все делать аккуратно, и никаких проблем не будет. А с дуру, как известно, и *** сломать можно.
Toyota Carina 1.8 1996
13
2
Ответить
   
Сообщений: 793
Машину выбирают сердцем. То есть понравилась - не понравилась. Если сравнивать с новыми Аккордом, Камри, то мне больше нравится Мазда. Особенно в кузове универсал.
17
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ndru:
А буксовать на вариаторе тоже можно?
Можно ))) Но не долго (((((
У мну жена засадила зимой четвёрку. Буксовала. Не даёт электроника перегревать коробку. Минуты две и глохнет машина. Ска, хитрая.
Шохой вытягивал.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
3
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Не пойму, для чего можно купить себе седан за 1160000 руб.
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
4
28
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Конкурс красоты среди япов она держит первое место. (среди седанов)
18
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
OtStOj:
Не пойму, для чего можно купить себе седан за 1160000 руб.
Шобы ездить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
OtStOj:
Не пойму, для чего можно купить себе седан за 1160000 руб.
А для чего покупают седаны за 4 миллиона? Каждый покупает ту машину, на которую у него хватает денег. Кому-то хватает на Гранту, а кому-то на Бентли.
Toyota Carina 1.8 1996
15
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8001
Хороша, хороший конкурент для Хонды и Тойоты
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Bendersib:
Всё похоже
а 1920*1080 есть?
055
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Мне вот интересно, что всегда в теме про яп авто появляются владельцы немцев и несут ахинею и оскор***ют владельцев японцев.
12
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Perdator:
1,5 млн ниша шкоды, а не мазды
Ниша Шкоды за 1,5 - автосалон "Лох-Авто".
Потому что с этой отметки уже начинаются БМВ, а с 1,8 уже начинаются очень вкусные комплектации.
Касаемо Мазды - неплохая машинка вышла, но оценивать по фотографии я бы не рискнул.
В любом случае хорошая альтернатива камрям, теанам и прочему "бизнес" классу.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
10
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Bridgebuilder:
Мне вот интересно, что всегда в теме про яп авто появляются владельцы немцев и несут ахинею и оскор***ют владельцев японцев.
Кто тут кого оскор***л? На выпадки троллей просто меньше реагируйте, будьте умнее этих альтернативно одаренных личностей. Ну и в обратную сторону: в любой новости про немецкий авто, особенно касается автомобилей концерна VAG, мгновенно, со скоростью пули, появляется целая ватага хомяков-воинов и с пеной у рта начинают чморить машину, причем, даже ни разу в ней не прокатившись, это адекватно? думаю, что нет.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
7
Ответить
  
Сообщений: 388
ну вот с таким двиглом - другое дело..(хотя надо прокатится, ибо покемоны часто врути в 7 сек до 100 не верится)..а че в тех версиях климат контроля не было???
 
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Как дети ей богу, это г то не г.
Как-будто на их деньги все себе авто покупают.
Ну даже купил себе человек авто, которое, как Вам кажется полным г, ну и что из этого, что на это самое г исходить то, доказывая всем, что тот кто это купил лох.
Уважайте чужой выбор кто-то ездит на матизе, кто-то на мерседесе и что теперь, владельцам этих авто по отрывать головы друг другу что ли?
13
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций. При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
Несомненно, что тройка БМВ лучше, но почему в вашей интерпретации мазда 6 стоит 1,5 млн. руб. Ведь и за 1,074 млн. у неё вполне неплохая комплектация. Дальше считаем 1,47 млн (стоимость 3 БМВ) - 1,074 млн. (М6)=396 тыс. руб или 37%. Если для вас это не разница в цене, то я вам немного завидую.
17
3
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
В живую она солидней смотрится!
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ndru:
Ну давайте начнем с другого: мазда-6 - это автомобиль Д-класса, а BMW 3-series - это еще С-класс, получается, что за эти деньги человек покупает больше автомобиля, а в наших реалиях это важно: понт.
Вы ошибаетесь, БМВ 3 - это самый что ни наесть Д-класс. А вот БМВ 1 - это С-класс.
14
25
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Достойно, найдет своего покупателя.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
flugell:
очень неплохо!!!
точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Jora 1:
Несомненно, что тройка БМВ лучше, но почему в вашей интерпретации мазда 6 стоит 1,5 млн. руб. Ведь и за 1,074 млн. у неё вполне неплохая комплектация. Дальше считаем 1,47 млн (стоимость 3 БМВ) - 1,074 млн. (М6)=396 тыс. руб или 37%. Если для вас это не разница в цене, то я вам немного завидую.
Следуя вашей логике, можно утверждать, что "горбатый запор" лучше всех автомобилей в мире...
С остальным согласен.
1
14
Ответить
  
Сообщений: 11289
камри и 40 и новая проигрывает и новой мазде и новому галанту от мицу и аккорду новому.
по всем параметрам.
тойота уже не торт. как обычно
10
10
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Jora 1:
Вы ошибаетесь, БМВ 3 - это самый что ни наесть Д-класс. А вот БМВ 1 - это С-класс.
Да, извиняюсь, ошибся.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
3
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Bushmaster:
Ниша Шкоды за 1,5 - автосалон "Лох-Авто".
Касаемо Мазды - неплохая машинка вышла, но оценивать по фотографии я бы не рискнул.
В любом случае хорошая альтернатива камрям, теанам и прочему "бизнес" классу.
В смысле по фотографиям? Их у нас в за***инске уже много, а в Питере то уж как грязи наверное.)))
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
 
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Не знаю откуда они цены берут, на прошлой недели заходил в салон Mazda, стояли две тачки с 2-х литровым двиглом, одна была с кожанным салоном ценник 1 246 000, другая немного дешевле салон не кожа, 1 150 000 где то точно не помню... а здесь в статье говорят что версия с 2,5 литровым будет от 1 074 000...
7
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Jora 1:
Вы ошибаетесь, БМВ 3 - это самый что ни наесть Д-класс. А вот БМВ 1 - это С-класс.
Это немцы так считают. А по факту это просторный С-класс, как Королла. В то время как Мазда 6 уже больше Камри, а Камри, на минуточку, Е-класс.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
11
9
Ответить
 
Сообщений: 6623
metall-les:
Не знаю откуда они цены берут, на прошлой недели заходил в салон Mazda, стояли две тачки с 2-х литровым двиглом, одна была с кожанным салоном ценник 1 246 000, другая немного дешевле салон не кожа, 1 150 000 где то точно не помню... а здесь в статье говорят что версия с 2,5 литровым будет от 1 074 000...
ну так туда наверно напихали кучу полезных и дорогих опций :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ndru:
Не крещеный и давным-давно не боюсь побасенок владельцев древних 4-х ступенчатых автоматов про ненадежность DSG. Разновидности перечислять не будет, однако, вы не ответили на мой вопрос: сколько ступеней должен иметь современный классический автомат? По моему глубюокому мнению-не менее 6-ти. Тем не менее, автомат до сих пор не может на равных соревноваться с механикой: бусировать с выключенным вдигателем нельзя, из сугроба/грязи не вылезешь сам ("в раскачку" выехать не получится от слова "никак"), бОльшая сложность в ремонте (и ценник, разумеется, тоже выше) - вот те качества. которые автомату присущи и от них никак не уйдешь
на моей можно в раскачку выехать :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1458
metall-les:
Не знаю откуда они цены берут, на прошлой недели заходил в салон Mazda, стояли две тачки с 2-х литровым двиглом, одна была с кожанным салоном ценник 1 246 000, другая немного дешевле салон не кожа, 1 150 000 где то точно не помню... а здесь в статье говорят что версия с 2,5 литровым будет от 1 074 000...
В статье цены от оф дилера мазда, мазда ру заходим-читаем-выбираем, макс комплектация в ей не нужна в принципе и не будет продаваться, т.к вся безопасность есть во всех модификациях, 19 колёса как правильно заметили - не нужны, 17 в самый раз по цене и комфорту, кожа без вентиляции, кей-лесс-можно обойтись, камера парктроник, самим поставить под оригинал скоро выйдет у азиатов (камри , туарег, все в курсе флай аудио кажется называется, там и навигация и камера 30 рублей), ну а музыка дело вкуса, в общем мне кажется 1074000+14000 за цвет металлик и баста, самый оптимальный вариант, покупку совершить в конце 13 либо начале 14 года, со скидкой положим 100тыс рублей, в итоге 988 тыс 2,5л, есть всё что нужно
26
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
DarkBloodHummer:
В смысле по фотографиям? Их у нас в за***инске уже много, а в Питере то уж как грязи наверное.)))
В смысле "пока сам на ней не поездил" )) А так та их навалом, тем более здесь в Штатах )))
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
MartinRiggs:
Это немцы так считают. А по факту это просторный С-класс, как Королла. В то время как Мазда 6 уже больше Камри, а Камри, на минуточку, Е-класс.
Так считают не немцы, это общепринятая классификация.
Новый БМВ 3 - очень сложно назвать тесным. Да кстати в предыдущем Аккорде места было совсем немного, но это вовсе не означает, что он не относится к классу-Д.
Колесная база М6 - 2,83м., БМВ 3 - 2,81м., Королла - 2,60м. Я думаю дальнейшие комментарии будут излишними.
9
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
давайте уже универсал
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
шах1:
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
пишут, что 165 мм, вроде нормально
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
aleksey001:
вы на вариаторе прокатитесь для начала. все эти ступенчатые трансмиссии просто лажа после него.
я на Тинане 3 года откатал, никаких плюсов явных не обнаружил, вот ДСГ -это да, там разница весьма очевидна
NO TURBO - NO PARTY
2
7
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
двери у нее низкие, с высоким ростом тяжело садиться.
2
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Хорошая машина что тут скажешь.
Mazda Axela+MMC Pajero
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 324
А где механика?!?!
† Во имя Ctrl, Alt и святого Delete. †
1
4
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
уж сколько раз твердили миру: мазде - гафно, снаружи только красивая. тойота даже бровью не повела, читая эту новость.
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
8
31
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 46
Красиво выглядит, нормальный двигатель и стоит недорого. Жаль с таким клиренсом и без 4wd мне на ней ездить некуда...
Subaru Outback 2004 3.0 J
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4931
Дизайн у них очень красивый..
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
kosyakla:
Да ну? Кому-то нужна мягкая подвеска, кому-то опой по асфальту ехать. Так что по плавности хода камри на голову выше.
Ну а так мазда хороша получилась - найдутся ценители.
Маркетологам Тойоты на надо бы у тебя поучится, как отмазаться, почему подвеска как у телеги ))) а то все кричат "неуправляемая", "как ванна с водой" и т.д и т.п. а вон оно чО это у неё просто плавность хода на голову выше, чем у всяких там Мазд, Хонд, да и что греха таить и БМВ и Ауди на голову выше )))
NO TURBO - NO PARTY
11
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
я б лучше аккорда взял
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
zeleo:
Почти 1.5 мл за мазду? ООО... Мир продоолжает сходить с ума. Конкурентов тьма за эти деньги, и часть из них превосходят по своим характеристикам и качеству.
как мне нравятся такие критики прицепятся к самой топовой версии и давай цену хаить, что мешает взять её за 900? или по вашему электрорегулировки сидений, адаптивный ксенон, камера, кожа, должны за красивые глаза раздавать и стоят они сущие копейки )) а если задуматся, 7,8 разгон и машина не выходит за рамки 200 л.с. да это же замечательно!
NO TURBO - NO PARTY
5
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Angarskey:
я б лучше аккорда взял
чем лучше? особенно последний, чистой воды среднестатистический америкос ....тьфу
NO TURBO - NO PARTY
9
5
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Blade_nv:
уж сколько раз твердили миру: мазде - гафно, снаружи только красивая. тойота даже бровью не повела, читая эту новость.
обоснуй, а то сказал как в лужу пернул. пять лет на мазде, никогда не пересяду на тойоту
14
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Bushmaster:
Ниша Шкоды за 1,5 - автосалон "Лох-Авто".
Потому что с этой отметки уже начинаются БМВ, а с 1,8 уже начинаются очень вкусные комплектации.
А то что шкода за 1,5 ляма будет и классов выше и опций там будет в разы больше и то что обслуживание БМВ и Шкоды это абсолютно разные вещи никто не помнит )))
NO TURBO - NO PARTY
1
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Салон бы ей европейского качества, цены бы не было...
3
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
zeleo:
https://barnaul.drom.ru/bmw/3-s... l Так пример в потвержденье слов.
где Мазда заканчивается БМВ только начинается ))) http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh...
NO TURBO - NO PARTY
1
5
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
а что Мазда это машина?
10
24
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
il-gera:
а что Мазда это машина?
а что тойота это машиа?
22
14
Ответить
     
Сообщений: 2283
универсал+4WD+люк - давай Мазду!
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Pavel V.:
универсал+4WD+люк - давай Мазду!
+100500
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
наяву она, конечно вызывает непередаваемые ощущения!:)) выделяется из толпы!

для любителей погонять - в будущем ПЛАНИРУЕТСЯ выпуск купейной версии ма6ки! там лосей побольше будет (купе обещают, что-то типа mps версии или вообще, чуть ли не той, что в Rollex"е участвует).
3
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
kosyakla:
Ага...только вот подвеска у мазды 6 гораздо жестче. Это разного рода ягоды. Совершенно не конкуренты друг другу.
Немного жёстче чем у Camry, но не жёстче чем у Accord. Но это не значит, чем жёстче, тем хуже. Mazda6 достойный конкурент. Превосходная управляемость, авто словно сливается с траекторией. Информативный руль (у Camry с этим проблемы), но это не значит, что чувствуешь каждый камешек. Усиление качественно на руки передаётся, чувствуешь и покрытие и нагрузку в поворотах, постоянно знаешь предел и контролируешь его. Качество сборки и самих узловых агрегатов ничем не уступает Camry. А по качеству интерьера, его пластика и подгонки деталей даже превосходит (об этом пишут не только российские издания, на вряд ли Mazda будет покупать все СМИ, чтобы обмануть). Так, что это конкурент и ещё какой. Забудьте сказку о том, что у Toyota лучшие авто. Этот старый дедовский миф безнадёжно устарел.
13
6
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 44
шах1:
машина огонь,только вот бы ему клиренс для наших дорог чуточку да по больше,цены бы ему не было)
 
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 44
Ndru:
Ну давайте начнем с другого: мазда-6 - это автомобиль Д-класса, а BMW 3-series - это еще С-класс, получается, что за эти деньги человек покупает больше автомобиля, а в наших реалиях это важно: понт.
 
3
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 44
Сожалею,но и БМВ "трёшка",как ни парадоксально,тоже "D" класс. "С" это "единичка".
6
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 44
Palfrl:
Как дети ей богу, это г то не г.
Как-будто на их деньги все себе авто покупают.
Ну даже купил себе человек авто, которое, как Вам кажется полным г, ну и что из этого, что на это самое г исходить то, доказывая всем, что тот кто это купил лох.
Уважайте чужой выбор кто-то ездит на матизе, кто-то на мерседесе и что теперь, владельцам этих авто по отрывать головы друг другу что ли?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 206
чего хорошего в этой мазде?
автомат с 1й на 2ю пинается - это норма)) после 75 000 км пробега расход масла 1 л на 1000 км - тоже норма))
дизайн?) за такие деньги хз хз...
9
27
Ответить
   
Кога
Сообщений: 23
Eiler:
чего хорошего в этой мазде?
автомат с 1й на 2ю пинается - это норма)) после 75 000 км пробега расход масла 1 л на 1000 км - тоже норма))
дизайн?) за такие деньги хз хз...
Документальное подтверждение есть ваших слов? Факты? Видео?

Кроме того хотелось бы увидеть вашу НОВУЮ Мазда 6 с 75 тыс. пробега на одометре.

Дабы не оказаться вам пустозвоном на весь Дром, прошу ответить на вопросы полностью.
20
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Более подходящий двиг для такой ванны.
2
1
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Eiler:
чего хорошего в этой мазде? автомат с 1й на 2ю пинается - это норма)) после 75 000 км пробега расход масла 1 л на 1000 км - тоже норма))дизайн?) за такие деньги хз хз...
она еще в продажу толком не поступила, а ты уже успел 75000 накатать? сказочник
7
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Eiler:
после 75 000 км пробега расход масла 1 л на 1000 км
Откуда дровишки? Есть уже статистика? Масло жрут тока ВАГовские движки. Это наше все, мы это никому не отдадим.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Eiler:
чего хорошего в этой мазде? автомат с 1й на 2ю пинается - это норма)) после 75 000 км пробега расход масла 1 л на 1000 км - тоже норма))дизайн?) за такие деньги хз хз...
масложер на мазде? бред
8
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Pavel V.:
универсал+4WD+люк - давай Мазду!
За 1,5 млн бушь брать?))))))))))))
Внушительный список...
1
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Eiler:
чего хорошего в этой мазде?
автомат с 1й на 2ю пинается - это норма)) после 75 000 км пробега расход масла 1 л на 1000 км - тоже норма))
дизайн?) за такие деньги хз хз...
А что уже есть новые Мазды 6 с пробегом более 75 000 км? Кстати у меня М6 - 2006г.в. с пробегом 121000 км. Расход масла 1,5л. на 12000 км. Коробка с 1-й на 2-й немного толкается, но только на холодную.
Не обижайтесь, но по-моему М6 у вас никогда не было и вы просто фантазируете.
2
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
KB SU:
За 1,5 млн бушь брать?))))))))))))
с удовольствием, абсолютно адекватная цена для такой тачки
NO TURBO - NO PARTY
2
4
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000

Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
18
4
Ответить
     
Сообщений: 105
192лс с 2.5л прям как у бмв 15лет назад)
7
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
semen73:
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000
Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
А чего это мазду в самой максималке и абсолютно со всеми пакетами, а все остальные машины в начальной или средненькой комплектации, кстати то что Мазда имеет разгон 7,8 сек. и не выходит за рамки 200 л.с. тоже весомый аргумент, Инфинити и Вольво цена обслуживаниясодержания совсем другая)))
ЗЫ: А где можно посмотреть Инсигнию о 260 конях? )))
NO TURBO - NO PARTY
1
8
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Артём к@:
А чего это мазду в самой максималке и абсолютно со всеми пакетами, а все остальные машины в начальной или средненькой комплектации, кстати то что Мазда имеет разгон 7,8 сек. и не выходит за рамки 200 л.с. тоже весомый аргумент, Инфинити и Вольво цена обслуживаниясодержания совсем другая)))
ЗЫ: А где можно посмотреть Инсигнию о 260 конях? )))
какая такая другая цена обслуживания вольво? поделись-ка секретом?
у вольво межсервисный 20т км. еще к тому же.
1.51 за вольво будет в комплектации круче чем мазда.
сама она только меньше. но качество интерьера - на порядок выше
5
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ronald:
192лс с 2.5л прям как у бмв 15лет назад)
И ничего страшного, у БМВ и тогда были прекрасные моторы, причем весьма приятные рядные шестерочки.
2
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
citroen:
какая такая другая цена обслуживания вольво? поделись-ка секретом?
у вольво межсервисный 20т км. еще к тому же.
1.51 за вольво будет в комплектации круче чем мазда.
сама она только меньше. но качество интерьера - на порядок выше
обслуживаниясодержания расход у вольво больше, а налог на мазду - 9600, а на вольво - 37 350 ))) да и думаю стоимость ТО у Вольво подороже, но не утверждаю, т.к. точно не знаю
NO TURBO - NO PARTY
2
8
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
semen73:
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000
Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
А зачем?
1
6
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
citroen:
1.51 за вольво будет в комплектации круче чем мазда.
и что же там такое будет? )) камеры нет, передних парктроников нет, даже противотуманок нет в базовой "Summum" )))
NO TURBO - NO PARTY
 
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
semen73:
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000
Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
Во первых Инфинити с таким мотором не прет овощ овощем.
во вторых Insignia Седан с 260 л.с стоит От 1 701 000 руб.
в третьих Шкода Суперб будем адыкватны реальности машина для "старперов" и дизайн даже рядом не стоит с маздой. Очень пресный.
и в четвертых Вольво намного меньше машина чем мазда и цена ты реально сравни Волько с доп опциями насчитывает 1850000 руб. это не маздовские 1198000 руб или с допами 1432000 руб.
Ну и в пятых всеми уже признано что дизайн мазды очень классный получился, за это многие люди платят: "Красота страшная сила".
А если из тех авто выбирать то остановил бы выбор на Опеле.
5
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Артём к@:
обслуживаниясодержания расход у вольво больше, а налог на мазду - 9600, а на вольво - 37 350 ))) да и думаю стоимость ТО у Вольво подороже, но не утверждаю, т.к. точно не знаю
я езжу на вольво 3 года и не вижу космических цен, о которых так любят все говорить, не обладая автомобилей. поэтому нужно, конечно, сравнить в лоб.
249 лс - 18675 рублей пока еще :)
а уж про КАСКО на вольво и говорить нечего. одно из самых дешевых.
8
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Assa-Bula:
во вторых Insignia Седан с 260 л.с стоит От 1 701 000 руб.
это уже OPC и 325 сил, не путайте
а вообще цена адекватная и просчитана)).
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
норм ценнег
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Nooxyd:
Спокойнее гонщег.спокойнее...
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
По статье машина хорошая и двиг с коробкой и допы кому какие нужно есть.одно но,есть у меня товарищ.всю жизнь занимается автомобилями.их ремонтом и обслугой,так вот говорит,что не возьму никогда 2 авто на букву М это Мазду и Митсу, Хотя в принципе Мазда с 2.5 мне понравилась,и заявленные характеристики тоже,как нить пойду на тест.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1458
semen73:
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000
Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
Новая мазда 6, интересна прежде всего минимальной комплектацией, я такую политику вижу впервые, обычно комплектухи начинают с овощных моторов, мкпп, полной пластмассы в салоне, штампованных дисков, отсутствием магнитолы, одним аэрбэгом, абс и всё, посмотрите что предлагает мазда с мотором 2,5л, на мой взгляд это прорыв в маркетинге, намного больше автомобиля за те же деньги, в максималке, согласен она не интересна и пресна, до 1,4 её явно не дотянули, но на эти версии и не ставит мазда, в народ пойдут 2,5 первой комплектации..............
6
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
И сюда приплели Камри, что же она так покоя не даёт?
Мазда шикарная получилась, тут и говорить не о чем, дизайн на высоте.
Но по колдобинам, приятнее ездить на Камри, особенно с V6.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1458
кстати за 1080 тыр в статье очень правильно указали конкурентов, но на мой взгляд основной это камри (репутация), и камри будет всё равно больше продано, т.к все видели последнюю рекламу камри, с мэном в пиджаке на заднем сиденье, эти мэны катают уже третий кузов камри и всем довольны, имидж камри -казёная машина для заднего пассажира, в своё время катал 30 стрекозу 3-х литровую, ощущение , что я персональный водитель не покидало ни на минуту, с новой маздой 6 такое исключено.....
7
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Assa-Bula:
Почему не веришь? Самая первая Mazda Atenza Sport аналог мазды 6 2.3 -180 л.с на мехе разгонялась за 7,9 до 100. На 402 метра делает Аккорда 2.4 Type S 200 л.с. на механике и старого аккорда SIR-T (200 л.с на мехе.) проверенно неоднократно. Так что 7,8 сек вполне реальная цифра.
SIR-T 7 секунд до 100.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
2
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
заезжал на мойку, стояла такая, в реале она еще красивее чем на фото, стиль в каддом элементе
Субара жрет, прет и стоит до**я!
2
3
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Ndru:
маркетинг... Сейчас машины делают маркетологи, а не инженеры, как это было в 80-ых и 90-ых.
Я из канал по телеку смотрю...Рыбы там те еще!
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Виталич:
SIR-T 7 секунд до 100.
НЕ НАДО ГНАТЬ ЕВРО-Р 2.2 (H22a)-220 Л.С -7,5 СЕК ЕДЕТ это Офиц. данные. Как может сир-т уделать еврика? Ты просто не владеешь информацией.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
semen73:
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000
Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
Про Камри 3.5 забыл.
055
7
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
sky3482:
кстати за 1080 тыр в статье очень правильно указали конкурентов, но на мой взгляд основной это камри (репутация), и камри будет всё равно больше продано, т.к все видели последнюю рекламу камри, с мэном в пиджаке на заднем сиденье, эти мэны катают уже третий кузов камри и всем довольны, имидж камри -казёная машина для заднего пассажира, в своё время катал 30 стрекозу 3-х литровую, ощущение , что я персональный водитель не покидало ни на минуту, с новой маздой 6 такое исключено.....
у меня сейчас Камри стрекоза V6, но ощущения водителя нет, т.к. это дешёвое авто.ю вот БМВ 7, Мерс S-клас, Ролс Ройс - это да.
Камри обычный авто, не бизнес-класс, просто авто для комфортной езды, с большим багажником, хорошими характеристикамит, плюс непроблемный. Но не понтовый он уж точно.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
T_O_N_Y:
Про Камри 3.5 забыл.
Камри, как бельмо на глазу, стараются не показывать или делать вид, что не видят)))
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1458
Serg 42:
у меня сейчас Камри стрекоза V6, но ощущения водителя нет, т.к. это дешёвое авто.ю вот БМВ 7, Мерс S-клас, Ролс Ройс - это да.
Камри обычный авто, не бизнес-класс, просто авто для комфортной езды, с большим багажником, хорошими характеристикамит, плюс непроблемный. Но не понтовый он уж точно.
Всему своё время, я на стрекозе катался, одновременно с чинушами, на перекрёстке аж тошнило, стою подъезжает стрекоза на заднем сиденье - туз, водила на меня глядит (однополчанина видит) разговор про 2013 год, камри не взял бы только из-за этого, с маздой повторюсь такого бы не было.......
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1458
А в юрге ролс ройсов много:))))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 48689
sky3482:
Всему своё время, я на стрекозе катался, одновременно с чинушами, на перекрёстке аж тошнило, стою подъезжает стрекоза на заднем сиденье - туз, водила на меня глядит (однополчанина видит) разговор про 2013 год, камри не взял бы только из-за этого, с маздой повторюсь такого бы не было.......
Машину за 1,3 млн позволит себе взрослый человек, как правило, ему жёсткая подвеска не нужна, поэтому он свой взор обратит на Камри.
Статистика продаж об этом и говорит.
Это не значит, что Мазда плохая, она - классная, но она ориентирована на более молодых покупателей, а с этим, в нашей стране напряжёнка.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
sky3482:
А в юрге ролс ройсов много:))))
нет, у нас ни одного нет, но и Камри не считают верхом автомысли и бизнес-классом.
авто используют по назначению, общаюсь со многими владельцами, поэтому и говорю, как есть.
2
5
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Было бы неплохо, чтобы была мазда6 универсал повышенной проходимости, по типу ауди А6 олроуд.
6
2
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Assa-Bula:
Во первых Инфинити с таким мотором не прет овощ овощем.
во вторых Insignia Седан с 260 л.с стоит От 1 701 000 руб.
А если из тех авто выбирать то остановил бы выбор на Опеле.
Про Инфинити, это вам рассказал сват брата тёти? =) 8.9 секунд до сотни, сравнивая с маздой 2 литровой - инфинити пушка.
Теперь про опции, у Вольво в базе музыка в 100 раз лучше чем у мазды в топе, кожа на вольво не оботрётся за 3 года как на мазда 6.
За 1700 тыс. уже будет Инсигния будет уже ОРС. Унылый дизайн у Камри, но не как не у суперба. Если уж заговорили про то что у мазды неплохой разгон для до 200 сил, что хорошо скажется на налоге, тогда скажу в противовес: кто знает сколько стоит КАСКО для мазды 6??? я отвечу около 80 тыс.!!!! (даже за Мерс ГЛК мой товарищ платит меньше), а без КАСКО вероятность того, что авто уедет без Вас очень высока. Вот Вам и цена обладания авто. Единственный плюс мазды - внешность.

А откровенно говоря, я вообще не понимаю что случилось с японцами в последнее время - выпускают одно г. а стоимость - космос. Совсем не офигел вроде только ниссан, в субару же вообще чокнулись.
11
5
Ответить
    
Сообщений: 48689
semen73:
А откровенно говоря, я вообще не понимаю что случилось с японцами в последнее время - выпускают одно г. а стоимость - космос. Совсем не офигел вроде только ниссан, в субару же вообще чокнулись.
выпускают авто, которые покупают, вот и всё.
у европейцев не лучше дела, они топчктся на одном месте, хотя нет, они турбины тулят во всё. и объём делают 1-1.6, самое то, для нашей страны, особенно на трассе.
1
5
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Артём к@:
А чего это мазду в самой максималке и абсолютно со всеми пакетами, а все остальные машины в начальной или средненькой комплектации, кстати то что Мазда имеет разгон 7,8 сек. и не выходит за рамки 200 л.с. тоже весомый аргумент, Инфинити и Вольво цена обслуживаниясодержания совсем другая))) ЗЫ: А где можно посмотреть Инсигнию о 260 конях? )))
http://www.drive.ru/opel/model... p_mt6_4x4_elegance Раньше была 260 л.с. под наши реалии снизили до 250.
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Serg 42:
Машину за 1,3 млн позволит себе взрослый человек, как правило, ему жёсткая подвеска не нужна, поэтому он свой взор обратит на Камри.
Статистика продаж об этом и говорит.
Это не значит, что Мазда плохая, она - классная, но она ориентирована на более молодых покупателей, а с этим, в нашей стране напряжёнка.
Хорошая машина получилась, Если старая шестерка действительно была ориентирована на молодых, то новая как раз понравится и старшему поколению. Из японцев лучшая машина по моему мнению, сочетание внешнего вида, управляемости и динамики делает ее на порядок выше Камри. Мазда единственная японская компания, которая стремится в свои машины внести что-то новое, в отличие от других япов, которые живут на старых заслугах.
8
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Неплохой аппарат. Катался на предыдущей М6, мне понравилась. А ещё она красивая;)))
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хороша, зараза!
Тише едешь - дальше будешь
5
4
Ответить
  
Сообщений: 319
Nooxyd:
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
Скорей всего у тебя ни одного ни другого! Так и мечтай дальше !
5
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Хороший авто!
1
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
semen73:
Ты не сравнивай 2.5 литра инфинити с 2 литровой маздой. Говорю овощь овощем для такой тачки слабый двиган VQ25HR тот же что и на Скайлайне яповском. Сравниваю т.к коллега на таком катается. Честно говоря он не восторге от динамики. А двух литровая Мазда 6 -150 л.с. это под наш налог задушен. В японском варианте и для других стран у него 165 л.с. и до 100 мазда6 едет заявленные 8,9 сек как и ваш овощной инфинити. А про Шкоду че тут доказывать достаточно взглянуть на нее все понятно станет. (технически машина отличная это же тот самый Фольцваген только бюджетней), а дизайн никаких эмоций не вызывает. Просто машина и все. На счет Вольво и на счет музыки в базе возможно но на топ версиях Bose мазды не проиграет ни на йоту. Против вольво ничего не имею но посмотри продажи, продается S60 очень вяло хитом ему явно не быть. А вот мазда 6 расходится на ура.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
мазератью попахивает.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
3
Ответить
   
Сообщений: 775
EdikS:
Ну и на что она тогда будет похожа,на ишака?что за бред задирать машины?хочешь месить г-но бери джип или кроссовер
зачем задирать, я же не говорю поднимать ее на сантиметров 10, а всего то
3-4 сантиметра на внешность машины сильнльно это не повлияет,а вот практичней будет на много,к тратуарам подежать,зимой со двора без напрягов выежать и.т.д
 
1
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
semen73:
Ребяты, максимальная комплектуха мазда 6 2 литра автомат со всеми наворотами стоит 1463000 получается 2.5 перевалит за полтора ляма.
Неплохих альтернатив не мало:
1. Инфинити G25 в начальной комплектухе очень даже ничего.
2. Insignia 260 сил полный приво/фарш получается 1375000
3 Superb 200 сильный со схожими опциями - 14230000
4 Volvo S60 249 сил с неплохим пакетом опций - 1519000
Переубедите меня что всё вышеперечисленное хуже чем мазда!
А где Вы такую цену нашли на 2х литровую мазду 6??? Даже 2,5 стоит дешевле в топе, чем Вы приводите...
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Много шума из ничего.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
держись, Аккорд...:)
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
аккорд каким он должен был быть
3
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
2,5 нормальный двиг!
6
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 113
У на на западе России, как-то странно выглядят разговоры, что тоёта это наше все, а мазда вообще не автомобиль. Небыло у нас бума праворулек, но был бум отжатых немцев и прочих европейцев из Литвы и Белоруси. Посему и истории о сверхнадежности японцев у нас не рассказывают, наоборот стоимость запчастей у НАС отпугивает многих покпателей японского автопрома. Сам владею маздой 6 2005 года, в семье есть хонда цивик 2007 года, владельц хонды с уважением относится к моему авто, а мне нравится его, просто запросы к авто у нас разные (ему нужен драйв, мне седан с большим багажником и броской внешностью). Точно такая же история с владельцами тоёт, у начальника камри, ни разу не слышал возгласов, что мазда недоавтомобиль, нет у нас, на западе страны таких стереотипов. Очень нравится новая мазда 6, а новость о двигателе 2.5 исключительно порадовала, думаю что найдет своего покупателя, впрочем как и новая камри и новый аккорд. Чем больше выбор, тем лучше, я так считаю, а адептам секты шильдиков, хочется пожелать поскорее перенестись из 20-го века в век 21-й, где прадо и мазду, ниссан и тоёту собирают в России, а разрабатывают маркетологи, а не инженеры.
18
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
буим брать!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
2
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
yasha185:
Немного жёстче чем у Camry, но не жёстче чем у Accord. Но это не значит, чем жёстче, тем хуже. Mazda6 достойный конкурент. Превосходная управляемость, авто словно сливается с траекторией. Информативный руль (у Camry с этим проблемы), но это не значит, что чувствуешь каждый камешек. Усиление качественно на руки передаётся, чувствуешь и покрытие и нагрузку в поворотах, постоянно знаешь предел и контролируешь его. Качество сборки и самих узловых агрегатов ничем не уступает Camry. А по качеству интерьера, его пластика и подгонки деталей даже превосходит (об этом пишут не только российские издания, на вряд ли Mazda будет покупать все СМИ, чтобы обмануть). Так, что это конкурент и ещё какой. Забудьте сказку о том, что у Toyota лучшие авто. Этот старый дедовский миф безнадёжно устарел.
Читаю и смешно становится. Мазда хорошая машина, но для молодых людей. Камри - более статусна. Тут уже сам выбирает, что ему нужно.

И почему миф? У меня в семье 2 тоёты - проблем с ними нет. Была мазда демио - тоже хорошая машина.
2
5
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Assa-Bula:
Ты не сравнивай 2.5 литра инфинити с 2 литровой маздой. Говорю овощь овощем для такой тачки слабый двиган VQ25HR тот же что и на Скайлайне яповском. Сравниваю т.к коллега на таком катается. Честно говоря он не восторге от динамики. А двух литровая Мазда 6 -150 л.с. это под наш налог задушен. В японском варианте и для других стран у него 165 л.с. и до 100 мазда6 едет заявленные 8,9 сек как и ваш овощной инфинити. А про Шкоду че тут доказывать достаточно взглянуть на нее все понятно станет. (технически машина отличная это же тот самый Фольцваген только бюджетней), а дизайн никаких эмоций не вызывает. Просто машина и все. На счет Вольво и на счет музыки в базе возможно но на топ версиях Bose мазды не проиграет ни на йоту. Против вольво ничего не имею но посмотри продажи, продается S60 очень вяло хитом ему явно не быть. А вот мазда 6 расходится на ура.
Как говорится, для кого-то 10 секунд - ураган, а для кого-то и 5 секунд - овощ :)
На счёт Bose готов поспорить, было 2 машины с Bose 5.1, в том числе и мазда 6 в пред. кузове и смело заявляю: отстой! :) даже рабочий форд фокус 2 с Sony играет лучше.
4
5
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Виталий10512:
А где Вы такую цену нашли на 2х литровую мазду 6??? Даже 2,5 стоит дешевле в топе, чем Вы приводите...
Уважаемый, нашёл на ресурсе http://drive.ru Итак, внимание, со всеми наваротами мазда 6 2.5 стоит 1627000! http://www.drive.ru/mazda/mode...
3
1
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
semen73:
Уважаемый, нашёл на ресурсе http://drive.ru Итак, внимание, со всеми наваротами мазда 6 2.5 стоит 1627000! http://www.drive.ru/mazda/mode...
] Заходим на официальный сайт http://mazda.ru, и смотрим цены...
1
2
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
semen73:
Уважаемый, нашёл на ресурсе http://drive.ru Итак, внимание, со всеми наваротами мазда 6 2.5 стоит 1627000! http://www.drive.ru/mazda/mode...
] То что Вы умеете пользоваться калькулятором это хорошо. Но подумайте какую Вы допустили ошибку при расчетах. Итак, внимание, со всеми наворотами мазда 6 2.5 стоит 1446000!
2
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
semen73:
Как говорится, для кого-то 10 секунд - ураган, а для кого-то и 5 секунд - овощ :)
На счёт Bose готов поспорить, было 2 машины с Bose 5.1, в том числе и мазда 6 в пред. кузове и смело заявляю: отстой! :) даже рабочий форд фокус 2 с Sony играет лучше.
А вот и нет: У моего брата Форд Фокус 2012 г. комплектация Trend там Sony и не качает он клубняк или классику как Bose, даже рядом не стоит. Не знаю по какому формату (критерию) вы определяете качество.
7
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Serg 42:
И сюда приплели Камри, что же она так покоя не даёт?
Мазда шикарная получилась, тут и говорить не о чем, дизайн на высоте.
Но по колдобинам, приятнее ездить на Камри, особенно с V6.
Мир стал производить авто для колдобин? Или все таки для повседневной езды? По колдобинам, ухабам, ямам, гравию, грунту лучше их обеих на голову моя Хонда, не так я ее и брал, чтобы вообще в принципе на качество дорожного покрытия просто не обращать внимания. Наверное такой параметр, как езда по колдобинам, при выборе легкового седана D-класса не является главным и единственным параметром
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
шах1:
зачем задирать, я же не говорю поднимать ее на сантиметров 10, а всего то
3-4 сантиметра на внешность машины сильнльно это не повлияет,а вот практичней будет на много,к тратуарам подежать,зимой со двора без напрягов выежать и.т.д
Уже кроссовер получится, а оно надо?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
 
барабинск
Сообщений: 151
zeleo:
Я привожу пример не прошлогодней, а хоть 13 год она будет столько стоить. Возьмите конфигуратор на сайте БМВ и посмотрите фиксированные комплектации. И почему 1100? Вы думаете мазду 6 будут брать самую дешевую? Сомневкаюсь, если 2.5 будут стараться по максиуму. Так что 1.3 будет средняя цена.
Нравится бмв,не навязывай мнение свое. Мазда достойная машина,проверяю уже 2 года,правда 6-летку. Будут деньги на новую,возьму однозначно даже не задумываясь. Оч хороший аппарат,не требующий особого внимания. Увы,про немцев так сказать не могу
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9
Как раз в тему. У меня в семье две машину, мазда6 и бмв 1 серии. По душе мазда6, объем 2-ка, вот какикие + идеальная управляемость, хорошая динамика, стильный кузов, хорошая музыка, просторный салон, из минусов жестковатая подвеска, слабое ЛК покрытие. БМВ это танк больше сказать не чего. Люблю мазду всей душой по управляемости ей нет равных, за 2,5 года эксплуатации не каких проблем, думаю сменить на новый кузов, но держит одно прикепел к машине и вложил денег в нее много охота еще поездить (не в ремонт а в тюнинг-надо бы одзыв написать в будущем) Всем удачных выходных.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
KB SU:
За 1,5 млн бушь брать?))))))))))))
за 700 т.р. трехлетнюю с япии
1
2
Ответить
  
Сообщений: 9
И еще хотелось добавить, пацаны ездят или хотят купить аккорд, ауди4, мазду6 но не как не камри, возраст моих друзей от 32-37 лет. Камри эта машина для тех кому за 50, не в обиду будет сказано это мое мнение.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25
турбо марк лучше!
7
8
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Виталик Викторович:
И еще хотелось добавить, пацаны ездят или хотят купить аккорд, ауди4, мазду6 но не как не камри, возраст моих друзей от 32-37 лет. Камри эта машина для тех кому за 50, не в обиду будет сказано это мое мнение.
Камри-аналог Волги в советские времена
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Виталик Викторович:
И еще хотелось добавить, пацаны ездят или хотят купить аккорд, ауди4, мазду6 но не как не камри, возраст моих друзей от 32-37 лет. Камри эта машина для тех кому за 50, не в обиду будет сказано это мое мнение.
Полностью согласен. Целевая аудитория у камри старперы.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Assa-Bula:
Полностью согласен. Целевая аудитория у камри старперы.
Не прав ты 3 авто у друзей возраст то 24 до 38,и ничего катают пока... И я кстати тоже,хотя больше по нраву Аккорд к примеру,но морозы и низкий клиренс плюс еще некоторые ньюансы заставили взять новую Камри (О чем в принципе не жалею). А старперов и на Маздах и Аккордах видел и даже на заряженных Ауди и Мерсах...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
К. В. Н.:
Камри-аналог Волги в советские времена
Извини, но мыслишь ты, как ограниченная личность.
В чём Камри схожа с Волгой?
Или то, что в госслужбы ездят на Камри, дают право вешать ярлыки на обычных владельцев Камри? Мне не приятно читать это.
Зачем ты так говоришь, хочешь оскорбить, или унизить? Не красит тебя это.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 48689
Assa-Bula:
Полностью согласен. Целевая аудитория у камри старперы.
у тебя ограниченное мнение.
Мне 24, и у меня 2,5 года Камри.
но, в стране, РФ, принято указывать и вешать ярлыки. поэтому не удивлён.
3
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Хватит спорить. Мазда получилась хорошая. Всех с великим Днем Победы! Паралельно у меня сегодня еще и День Рождения!)))
11
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 189
отличная машина, красивая, 6-ка достаточно надежная, 2,5л за нормальный ценник.... еще бы решетку передка натюнинговать
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Assa-Bula:
Полностью согласен. Целевая аудитория у камри старперы.
Адекватные старперы никогда Камри не возьмут, тем более в новом кузове. Не нужна плохо управляемая поповозка с китайским интерьером и дизайном.
6
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Да,кстати заходил на сайт оф дилера Мазды,там 2012 год 2.5 170 л.с в старом кузове 1100 стоит,и динамика 9.5 заявлена,у новой 7.8 при том что добавят 22 л.с и разгон сразу увеличен на почти 2 сек. не верится,и по цене думаю будет дороже зявленной.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Немцы рулят.:
Адекватные старперы никогда Камри не возьмут, тем более в новом кузове. Не нужна плохо управляемая поповозка с китайским интерьером и дизайном.
Ну а Ауди 3 спортбек это верх инженерной мысли,возьми 5 Ауди 3.2 хотя бы тогда и рассуждай...
2
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Mr.Mott:
Да,кстати заходил на сайт оф дилера Мазды,там 2012 год 2.5 170 л.с в старом кузове 1100 стоит,и динамика 9.5 заявлена,у новой 7.8 при том что добавят 22 л.с и разгон сразу увеличен на почти 2 сек. не верится,и по цене думаю будет дороже зявленной.
170 л.с. - 8,5 сек на автомате.
 
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 30
АлександрМазда:
Три года отъездил на предыдущей шестерке, Мазда респект!!!
3 года на нексии, что ж теперь несия отличный автомобиль?
4
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Mr.Mott:
Ну а Ауди 3 спортбек это верх инженерной мысли,возьми 5 Ауди 3.2 хотя бы тогда и рассуждай...
Добавь 2ляма, обязательно куплю, но Тойоту не возьму ни при каких обстоятельствах, если подарят, то продам и куплю нормальную машину, а не эти поповозки с технологиями ХХ века.
6
5
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
zebs777:
Очень красивая мазда получилась...Габаритами кстати превосходит новую камрюху. Вот только с задней частью перемудрили мне кажется- уж очень она похожа на хундай (на сонату), в еще на GS от лексус.
Габариты не намного больше...А вот в салоне, особенно по высоте - места мало! Человек ростом в 180 практически бьется головой об потолок на водительском сидении. Конечно можно сидушку опустить вниз максимально -но это не езда, когда из-за руля торчат глаза еле-еле.
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Nooxyd:
В опу камри! Наконец то сделали достойного конкурента!
Чет долго делали, Камри то уже лет 10 как продается официально, а они только сделали.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Bushmaster:
Ниша Шкоды за 1,5 - автосалон "Лох-Авто".Потому что с этой отметки уже начинаются БМВ, а с 1,8 уже начинаются очень вкусные комплектации.Касаемо Мазды - неплохая машинка вышла, но оценивать по фотографии я бы не рискнул.В любом случае хорошая альтернатива камрям, теанам и прочему "бизнес" классу.
Да, да.. прокатите-ка начальника на этой "бизнес-Мазде" сзади с комфортом, чтоб он зубы выплюнул потом, или супругу любимую с детьми, что лукавить комфорта меньше чем в Камри или Теане. Поэтому машинка для понторезов восновном, любителей выделиться из толпы, 25-35 лет вот контенгент на этот авто. Будь он трижды суперкрасив, не купил бы, по нашим кол****инам скакать на жесткой подвеске, ну не в кайф. Москва наверное да, там с дорогами все ок наверное, поэтому Теана или Камри.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
5
Ответить
    
Сообщений: 47
Катался на тест драйве на 2л. варианте, спорные ощущения, для моего роста(196) тесновата, что проем узкий, что внутри головой цеплял потолок( хотя версия с люком была). По отделке внутри менеджер все предлагал пластик на топреде потрогать, мягкий..хотя в этом классе он у всех такой, у кого то под кожу зашито... весь салон черный, с вставками под сталь..по центру джойстик как на лексусе сделали)интересный вариант))))Много регулировок для сиденья что очень здорово)))ну и мазда стала длинее ощутимее, и места между пассажирами стало больше...
В целом едет неплохо, ожидал что пробивать будет подвеску на ямах на 19 катках, не пробило)...впринципе довольно неплохо, хотя на камри мне больше нравится.
Правда сомнения гложат по поводу динамики 2.5л. двигателя...т.к. прошлые 6ки не такие прыткие были...мазда как всегда берет дизайном как внешним так и внутренним)))
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
yasha185:
Немного жёстче чем у Camry, но не жёстче чем у Accord. Но это не значит, чем жёстче, тем хуже. Mazda6 достойный конкурент. Превосходная управляемость, авто словно сливается с траекторией. Информативный руль (у Camry с этим проблемы), но это не значит, что чувствуешь каждый камешек. Усиление качественно на руки передаётся, чувствуешь и покрытие и нагрузку в поворотах, постоянно знаешь предел и контролируешь его. Качество сборки и самих узловых агрегатов ничем не уступает Camry. А по качеству интерьера, его пластика и подгонки деталей даже превосходит (об этом пишут не только российские издания, на вряд ли Mazda будет покупать все СМИ, чтобы обмануть). Так, что это конкурент и ещё какой. Забудьте сказку о том, что у Toyota лучшие авто. Этот старый дедовский миф безнадёжно устарел.
Давайте теперь дружно дождемся признания Мазда 6 "Автомобилем года в России", правда пока не знаю какого года).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Nooxyd:
Съездите уважаемый прокатитесь на камри и на М6 и не несите хинею плиз если вы не в курсе.Это кстати всех касается. Увидел-прокатился-сравнил потом пишем! А то долбанные тойотаводы ни когда в жизне не признают что купили отстой просто потому что у наих на шильдике красуется надпись TOYOTA. Давно уже эта марка не делает тех хваленых всеми авто, взять даже легендарный RAV 4, на новом кто ездил? Я ездил - фикальная машина, и особенно жесткость и громкость подвески! Они видимо решили делать как кия - машины *****о, но берут же а мы то тойота , наши то точно брать будут!
Слов нет, одни слюни.. громкость подвески... эксперт, подобрал же выражение. А у злопыхателей Тойота только слюни и есть в качестве аргументов.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Serg 42:
Извини, но мыслишь ты, как ограниченная личность.
В чём Камри схожа с Волгой?
Или то, что в госслужбы ездят на Камри, дают право вешать ярлыки на обычных владельцев Камри? Мне не приятно читать это.
Зачем ты так говоришь, хочешь оскорбить, или унизить? Не красит тебя это.
Дурачок ты. Просто констатирую, что Камри во всех конкурсах бюджетников - главное авто. И чем унижает сравнение с Волгой в советские времена владельцев нынешних Камри? Вот моя башка в свое время усвоила бином Ньютона и безграничность Вселенной, но этим утверждением ты ее возможности реально превзошел. Ты хотя бы раз присутствовал при продаже Волги годах этак в 80-х частным лицом частному лицу? Даже не сомневаюсь, что нет. Это была процедура по секретности и важности хлеще военной операции. Сейчас так только картины из частных коллекций продают, по авто таких операций не наблюдается. Я точно ошибся - Камри до авторитета Волги в советские времена еще расти и расти - никто за нее не даст три номинала госцены, а с Волгой это было обыденным делом; никто через полстраны не полетит за лотерейным билетом, выигравшем Волгу. Да еще от вездесущих парней из ОБХСС скрой саму сделку, передачу денег и особенно не нарвись на вопрос о происхождении денег. Эти волки - не нынешний прикормленный ОБЭБ - за идею работали, поэтому пощады не жди. А Камри сейчас купить - взял бабла, пошел и купил - никакого риска, даже на вопрос - откуда деньги, вполне законно вопрошающий будет послан. Скука, да и только.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
10
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Serg 42:
у тебя ограниченное мнение.
Мне 24, и у меня 2,5 года Камри.
но, в стране, РФ, принято указывать и вешать ярлыки. поэтому не удивлён.
Этот пост я сразу не прочел. Вот и ответ на мой предыдущий вопрос о возрасте. У моего сыны Форь, но почему то абсолютно не заводится на фразу "Зубара не едет", только ухмыляется. И никаких обид при этом не испытывает. Лет, кстати тоже 24.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
jdm-люб:
Хватит спорить. Мазда получилась хорошая. Всех с великим Днем Победы! Паралельно у меня сегодня еще и День Рождения!)))
Лучше действительно от срача отдохнуть и человека с Днем рождения и Днем Победы поздравить. Расти большой и толстенький, на ДРОМ заходи пореже, а то тебя испортят. Бизнесу и сексу, т.е. успехов в труде и счастья в личной жизни!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Mr.Mott:
Да,кстати заходил на сайт оф дилера Мазды,там 2012 год 2.5 170 л.с в старом кузове 1100 стоит,и динамика 9.5 заявлена,у новой 7.8 при том что добавят 22 л.с и разгон сразу увеличен на почти 2 сек. не верится,и по цене думаю будет дороже зявленной.
Для разгона смотри крутящий момент на сколько вырос?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
  
Мск
Сообщений: 341
Fox_liar:
Шобы ездить.
Да ну, вот ща прям глаза мне открыл, прям "Капитан очевидность"
Honda Odyssey
Nissan Cube bz11
Honda Stepwgn RG1 spada
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Все закрыли тему!!! Все поняли Мазда лучший седан из Японии.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 388
jdm-люб:
Хватит спорить. Мазда получилась хорошая. Всех с великим Днем Победы! Паралельно у меня сегодня еще и День Рождения!)))
С
красавчик" в день победы родился! поздравляем!С днем победы всех!!!
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Assa-Bula:
Все закрыли тему!!! Все поняли Мазда лучший седан из Японии.
Лексус LS и Краун лучшие седаны из Японии
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
6
9
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Feltvogn:
(презрительно сплёвывая) Слабак! ((с) комэск Титаренко)
А на что машине возможность развивать скорость 223км/ч, тебе выше объяснили...
Первое предложение в День Победы - это реально сильный ход. Снимаю шляпу!!!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
OtStOj:
Не пойму, для чего можно купить себе седан за 1160000 руб.
Любителю холодильников на боку не понять))) Хотя само собой седан за 3000000 лучше)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
dsh-krs:
хрен с ним, с хэтчбэком, хочу универсал
А вот роскошное купе бы :) и будешь как пижон :)
Мой отзыв: Honda Fit 2007
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Denzel Wash:
Лексус LS и Краун лучшие седаны из Японии
Главное никто не спорит! Тупо минусят некоторые слабаки.)))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Артём к@:
А то что шкода за 1,5 ляма будет и классов выше и опций там будет в разы больше и то что обслуживание БМВ и Шкоды это абсолютно разные вещи никто не помнит )))
БМВ дарит такое удовольствие от вождения, которое не получишь, напихай ты в Шкоду хоть плазменные панели в подлокотники и джакузи в багажник.
Шкода - хороший и достойный конкурент Мазде, Камри, Теане итдитп.
Но конкурировать с БМВ она не может в принципе, потому что эти автомобили находятся в разных измерениях, и сравнивать их с позиции "опции и ТО", всё равно что спорить о том, кто сильнее: слон или кит.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Немцы рулят.:
Добавь 2ляма, обязательно куплю, но Тойоту не возьму ни при каких обстоятельствах, если подарят, то продам и куплю нормальную машину, а не эти поповозки с технологиями ХХ века.
Немцы добавят их попроси,Ауди 3 не считаю супермобилем,есть гораздо лучше и с меньшим гемором,такого же класса,.у тебя немцы рулят,а я сам за штурвалом...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
К. В. Н.:
Для разгона смотри крутящий момент на сколько вырос?
Круто,главное не объем,масса авто а крутящий момент....А я думал все характеристики эти важны.
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Mr.Mott:
Круто,главное не объем,масса авто а крутящий момент....А я думал все характеристики эти важны.
Mr.Mott:
Круто,главное не объем,масса авто а крутящий момент....А я думал все характеристики эти важны.
Ну ты вообще на мощность зарядился, которая на разгон имеет меньшее влияние, чем крутящий момент. Объем и масса у тебя только сейчас всплывают.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Assa-Bula:
170 л.с. - 8,5 сек на автомате.
Вот Название комплектации: 2.5 AT Sport
Год начала выпуска: ноябрь 2010
Месяц начала выпуска: 11
Период выпуска: ноябрь 2010 - 07 2012
Рекомендованная цена новой машины, руб.: 1214000
Тип привода: Передний (FF)
Тип кузова: Седан
Тип трансмиссии: АКП
Объем двигателя, куб.см: 2488
Время разгона 0-100 км/ч, с: 9.5
Максимальная скорость, км/ч: 210
Страна сборки: Япония на механике 8.1 сек (так для знаний)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Mr.Mott:
Немцы добавят их попроси,Ауди 3 не считаю супермобилем,есть гораздо лучше и с меньшим гемором,такого же класса,.у тебя немцы рулят,а я сам за штурвалом...
Зато Камри суперавтомобиль, особенно в последнем кузове. Китайщина во всем. А как едет это вообще отдельный разговор. Только толстые чиновничьи задницы возить.
5
3
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
понравилась...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9
Bushmaster:
Полнуя чушь, купил жене БМВ 1 серии также по отзывам профессионаллов, не тестируя, тупо взял и купил, начитавшись что лучше машины нет, в итоге средний автомобиль отстой, задний привод, салон жесть, не интересный, жесткая машина, разгон мертвый, жена не очень довольна, вот и весь миф о БМВ
7
4
Ответить
  
Сообщений: 9
Кстати удоводовольствие от вождения я получаю садись за руль после БМВ за мазду6, реально разница без мата - ощутимая
4
2
Ответить
   
Североуральск
Сообщений: 20541
Assa-Bula:
Все закрыли тему!!! Все поняли Мазда лучший седан из Японии.
Если бы(((
Из Владивостока)))
Мазда 6
2
 
Ответить
 
Сообщений: 136
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций. При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
Сам то новые бмв видел ? Кирзовая кожа в салоне - реально как сапоги в Советской Армии, скрипящие проваливающиеся кнопки, краска с жуткой шагренью - на вазе так фигово никогда не красили, дышащие двери и заедающие ручки - в топку эту премиальность - одни понты!!!!!!!!!!!
MAZDA 626 GLX FE V8!! А еще V12!!! и V16!!!!
4
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Хороший разгон))) Цена за начальную версию вполне норм. Подвеска с Макферсон правда не та уже
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Виталик Викторович:
Кстати удоводовольствие от вождения я получаю садись за руль после БМВ за мазду6, реально разница без мата - ощутимая
Садился в новую 5-ку в 2010 после Хонды Аккорд 2003-го...
Да реально разница....не в пользу БМВ. "Кирза" там кругом
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
2
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 228
Виталич:
SIR-T 7 секунд до 100.
у меня селика 200 сильная на мкпп до сотни 7.4 при том что она легче акорда а ты говоришь он за 7 сек, прелюд 200 сильный мне тоже проиграл
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Bushmaster:
БМВ дарит такое удовольствие от вождения, которое не получишь, напихай ты в Шкоду хоть плазменные панели в подлокотники и джакузи в багажник.Шкода - хороший и достойный конкурент Мазде, Камри, Теане итдитп.Но конкурировать с БМВ она не может в принципе, потому что эти автомобили находятся в разных измерениях, и сравнивать их с позиции "опции и ТО", всё равно что спорить о том, кто сильнее: слон или кит.
Плюсую!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Blade_nv:
уж сколько раз твердили миру: мазде - гафно, снаружи только красивая. тойота даже бровью не повела, читая эту новость.
Начнет нервно глазом дергать, не переживай.
Mazda Axela+MMC Pajero
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Bushmaster:
Я б сказал дарила... Сейчас очень много машин с отличной управляемостью
Mazda Axela+MMC Pajero
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
MIH82:
Я б сказал дарила... Сейчас очень много машин с отличной управляемостью
Такой разгонной динамики, упарвляемости и точности рулежки как у BMW почти ни у кого нет. Кое-какие машины близки к этому, но не более. С другой стороны: не все готовы за эти качества платить те деньги, которые просят баварцы, многие предпочтут взять машину подешевле с примерно похожими характеристиками.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Немцы рулят.:
Зато Камри суперавтомобиль, особенно в последнем кузове. Китайщина во всем. А как едет это вообще отдельный разговор. Только толстые чиновничьи задницы возить.
Ну у тебя стопудово гонко,и двиг 1.6 или 1.2 турбо. поэтому Ауди с непонятной приставкой спортбэк и дохлой динамикой,плюс продавать будешь,узнаешь сколько потеряешь денег,ну и по нашим дорогам,и с топливом будет хорошо тебе по расходам...
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Немцы рулят.:
Зато Камри суперавтомобиль, особенно в последнем кузове. Китайщина во всем. А как едет это вообще отдельный разговор. Только толстые чиновничьи задницы возить.
Камри брал по другим мотивам,это- первое ликвидность.второе,кто бы что не говорил,все таки надежность,и в принципе пока устраивает,пусть мам нет спортуправляемости, мне достаточно,позже возьму 3.5 чтобы хватало двига. А если бы хотел управляемости. то смотрел бы не на Ауди а на Субару с турбой или Хонду Аккорд 3.5 или Мерс.... Ауди бы не взял,работать на кольца.нет извольте,были раньше Селика,Левин,Труено с хорошими двигами,с отличной управляемостью,наконец Аккорды 2 было.тоже гуд,а на гламурных А3 пусть дамы гоняют....
4
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Любимчик:
у меня селика 200 сильная на мкпп до сотни 7.4 при том что она легче акорда а ты говоришь он за 7 сек, прелюд 200 сильный мне тоже проиграл
Откуда ты такие данные берешь, офиц. данные Селики 3S-GE 200 л.с на мехе 8,1 сек до 100 км/ч
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Mr.Mott:
Камри брал по другим мотивам,это- первое ликвидность.второе,кто бы что не говорил,все таки надежность,и в принципе пока устраивает,пусть мам нет спортуправляемости, мне достаточно,позже возьму 3.5 чтобы хватало двига. А если бы хотел управляемости. то смотрел бы не на Ауди а на Субару с турбой или Хонду Аккорд 3.5 или Мерс.... Ауди бы не взял,работать на кольца.нет извольте,были раньше Селика,Левин,Труено с хорошими двигами,с отличной управляемостью,наконец Аккорды 2 было.тоже гуд,а на гламурных А3 пусть дамы гоняют....
Ну есть вполне негламурный S4 и очень злой RS4. И вообще, чтов ы против Ауди имеете? Чем она вам не нравится конкретно?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
 
Ответить
   
Колхоз nsk
Сообщений: 677
Мазда с двигом 2,5 в топе мне нравится больше новой аналогичной Камри.
9
1
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Ndru:
Ну есть вполне негламурный S4 и очень злой RS4. И вообще, чтов ы против Ауди имеете? Чем она вам не нравится конкретно?
Ну хотя бы то, что их двигатели признаны одними из самых не надежных в том году
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
citroen:
249 лс - 18675 рублей пока еще :)
где в мухосранске?
NO TURBO - NO PARTY
1
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
semen73:
http://www.drive.ru/opel/model... _sedan/20_250_h p_mt6_4x4_elegance Раньше была 260 л.с. под наши реалии снизили до 250.
А чего тогда её лепить сейчас, если её не существует и не 250, а 249
NO TURBO - NO PARTY
 
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Assa-Bula:
А вот и нет: У моего брата Форд Фокус 2012 г. комплектация Trend там Sony и не качает он клубняк или классику как Bose, даже рядом не стоит. Не знаю по какому формату (критерию) вы определяете качество.
Да ерунда этот Bose ничего особенного, в шкоде штатная муза и то лучше качает
NO TURBO - NO PARTY
 
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kosyakla:
Ну хотя бы то, что их двигатели признаны одними из самых не надежных в том году
Разумеется, что двигатели серий 1NZ/2NZ/1ZZ пипец как надежны))) Ваше "умное" мнение о какой-то атм мнимой ненадежности взято не у инженеров или конкретных владельцев, а у журнализдов и я ровно также могу привести кучу ссылок про ненадежность автомобилей, скажем, марки тойота.
Артём к@:
А чего тогда её лепить сейчас, если её не существует и не 250, а 249
И разве это плохо? Тойота у своей камри сделала 249 лосей - это отлично, опель сделал 249 лосей у инсигнии-это атас и караул.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Bushmaster:
БМВ дарит такое удовольствие от вождения, ....
только встанет в первой луже.
3
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Да какое к чертям управление на наших дорогах! Че кольцевые гонки чтоле? Я на кресте то матерюсь, когда по "ровным" дорогам еду, а что будет на более жесткой ходовке даже представлять не хочу, мне такая супер пупер управляемость такой ценой не нужна
3
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ALEXEI_86:
Садился в новую 5-ку в 2010 после Хонды Аккорд 2003-го...
Да реально разница....не в пользу БМВ. "Кирза" там кругом
Да не расстрайвайтесь, может и вам удастся заработать на БМВ. Главное не отчаиваться.
5
11
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Виталик Викторович:
Полнуя чушь, купил жене БМВ 1 серии также по отзывам профессионаллов, не тестируя, тупо взял и купил, начитавшись что лучше машины нет, в итоге средний автомобиль отстой, задний привод, салон жесть, не интересный, жесткая машина, разгон мертвый, жена не очень довольна, вот и весь миф о БМВ
Дочитал до слов "задний привод", желание аргументированно возразить сменилось на чувство глубокого к Вам соболезнования. Ибо хоть Ваша бмв и "танк", но едет и рулится она хуже 2х литровой мазды, которая настолько офигенна, что вызывает стойкое желание ее протюнить.
Я ездил на мазде6 2.3, машина очень хорошая. Но я также ездил на 120d, и если честно - мазде до нее по управляемости и динамике как до Сатурна раком. Может быть mps в этом плане на голову выше, не знаю, т.к не пробовал.
Хотя, с чем соглашусь на 100%, женское восприятие мира вряд ли позволяет оценить автомобиль кроме как по критериям "красненький" или "ой, какая лапочка".
А потому отызывы типа "жене не понравилось" для бмв вполне обычная ситуация.
Виталик Викторович:
Как раз в тему. У меня в семье две машину, мазда6 и бмв 1 серии. По душе мазда6, объем 2-ка, вот какикие + идеальная управляемость, хорошая динамика, стильный кузов, хорошая музыка, просторный салон, из минусов жестковатая подвеска, слабое ЛК покрытие. БМВ это танк больше сказать не чего. Люблю мазду всей душой по управляемости ей нет равных, за 2,5 года эксплуатации не каких проблем, думаю сменить на новый кузов, но держит одно прикепел к машине и вложил денег в нее много охота еще поездить (не в ремонт а в тюнинг-надо бы одзыв написать в будущем) Всем удачных выходных.
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 22130
Красивая машинка. Немного не понял только последний абзац про "главных конкурентов" (Камри и Аккорд). За 1,0-1,2 миллиона можно рассмотреть очень много достойных конкурентов - фольксваген пассат, фольксваген пассат СС, опель инсигния. Скоро должен выйти новый форд-мондео. Вольво S60 очень достойный вариант. В общем, в пределах данной ценовой категории конкурентов великое множество. Или неяпонских производителей принципиально не рассматривают в качестве конкурентов?
Вступая со мной в диалог, помните, что я "последняя мразь, худшая на этом форуме" (с)
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Pasha96:
Красивая машинка. Немного не понял только последний абзац про "главных конкурентов" (Камри и Аккорд). За 1,0-1,2 миллиона можно рассмотреть очень много достойных конкурентов - фольксваген пассат, фольксваген пассат СС, опель инсигния. Скоро должен выйти новый форд-мондео. Вольво S60 очень достойный вариант. В общем, в пределах данной ценовой категории конкурентов великое множество. Или неяпонских производителей принципиально не рассматривают в качестве конкурентов?
Пассат и Пассат ЦЦ будут не в самой лучшей комплектации за 1 миллион денег, более-менее нормальный фарш у Пассата начинается как раз с 1,2 млн и дальше-по желанию. Инсигния да, вполне покупабельна, но тоже будет не сильно-то и лучше, максималка же Инсигнии стоит уже 1,4 миллиона (не OPC, обычная)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
     
Сообщений: 107
если уж корейцы цены ломят неоправданно, то мазда с такой ценой нормик
5
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
К. В. Н.:
Лучше действительно от срача отдохнуть и человека с Днем рождения и Днем Победы поздравить. Расти большой и толстенький, на ДРОМ заходи пореже, а то тебя испортят. Бизнесу и сексу, т.е. успехов в труде и счастья в личной жизни!
Спасибо)))
 
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Не загорами секси MPS 2,5 турбо -310 л.с.
1
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
eric-cartman:
С красавчик" в день победы родился! поздравляем!С днем победы всех!!!
Спасибо, тебя тоже с праздником!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
[quote=jdm-люб]Спасибо)))[/quo te]

Кушайте на здоровье!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 459
преКРАСНАЯ мазда! ;)
1
2
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Jora 1:
Да не расстрайвайтесь, может и вам удастся заработать на БМВ. Главное не отчаиваться.
))))))) Не делайте людям смешно забесплатно! Ви таки можете на смехе зарабатывать деньги!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
2
1
Ответить
     
Окраина ХМАО
Сообщений: 3809
У соседа по дому стоит. Красавица, чем то на ягуар похож.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
timadima1:
максимально разрешенная скорось 90-110км/ч, более 120км/ч я ездить опасаюсь, и резина на колесах рассчитана на определенную скорость, так на что тогда 223км/ч? прежде чем ставить минус, просто ответе на вопрос
как на что? чтобы до разрешенных 90 разгоняться с комфортом и в принципе для динамики. Кстати минус не поставил, пожалел тебя)))
HOИDA ACCOЯD
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
И разве это плохо? Тойота у своей камри сделала 249 лосей - это отлично, опель сделал 249 лосей у инсигнии-это атас и караул.
Да это просто отлично просто на фига сравнивать машины, которых сегодня нет, ещё и приуменьшая их потребительские качества, я просто говорил о том, что нет в России "синьки" о 260 конях, а есть 249, что ей жирный плюс!!!
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Филипп69:
только встанет в первой луже.
и много в Москве таких луж? )))
NO TURBO - NO PARTY
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Bridgebuilder:
Да какое к чертям управление на наших дорогах! Че кольцевые гонки чтоле? Я на кресте то матерюсь, когда по "ровным" дорогам еду, а что будет на более жесткой ходовке даже представлять не хочу, мне такая супер пупер управляемость такой ценой не нужна
Ну страна то большая, что хорошо, вам, то нам на фиг не надо и даром и наоборот )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Pasha96:
Красивая машинка. Немного не понял только последний абзац про "главных конкурентов" (Камри и Аккорд). За 1,0-1,2 миллиона можно рассмотреть очень много достойных конкурентов - фольксваген пассат, фольксваген пассат СС, опель инсигния. Скоро должен выйти новый форд-мондео. Вольво S60 очень достойный вариант. В общем, в пределах данной ценовой категории конкурентов великое множество. Или неяпонских производителей принципиально не рассматривают в качестве конкурентов?
Чеи больше конкурентов, тем лучше нам потребителям)))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Пассат и Пассат ЦЦ будут не в самой лучшей комплектации за 1 миллион денег, более-менее нормальный фарш у Пассата начинается как раз с 1,2 млн и дальше-по желанию. Инсигния да, вполне покупабельна, но тоже будет не сильно-то и лучше, максималка же Инсигнии стоит уже 1,4 миллиона (не OPC, обычная)
Только где варианты 4х4 или универсал, а лучше и то и другое вместе
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
 
Орск
Сообщений: 218
Honda круче!ха
1
8
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Чаки:
У соседа по дому стоит. Красавица, чем то на ягуар похож.
скорее на Сонату )))
NO TURBO - NO PARTY
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Ndru:
Ну есть вполне негламурный S4 и очень злой RS4. И вообще, чтов ы против Ауди имеете? Чем она вам не нравится конкретно?
В эту цену лучше Порш тогда,а Ауди дорого в обслуге и по запчастям,на порядок выше япов,и даже Мерседес обогнала,среди Европы обратил бы внимание на Мерс...А при нехватке средств Шкода Октавия RS или Суперб 3.6,а переплачивать за кольца даже при наличии средств,ну это надо быть фанатом,как у меня товарищ.только Ауди,несмотря на то что недавно на 180 000 рупий влетел,коробка крякнула.но Ауди и все тут.Каждому свой выбор.против Ауди ничего против не имею,авто как авто.но когда пытаются других автопроизводителей обси...ть,это неправильно.нравится Ауди.пожалуйста,Мерседес,отлич но,Шкода,ладно,Хонда хорошо,Тойота,тоже норм. А делать из авто икону и кричать на каждом углу некрасиво...
3
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
У многих новых мазд в городе вижу задние фары потеют. Это нормально в машине за милион ?
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Артём к@:
и много в Москве таких луж? )))
конечно много лужники даже есть )
но самое главное в Москве много пробок и камер и рулить тут негде.
20км/час - средняя скорость. только если между светофорами "ввалить", и через 300 метров увидеть рядом тот же ВАЗ, что был на предыдущем светофоре.
1
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 8
Как я понимаю, рейтинг самых угоняемых автомобилей в ближайшее время можно не читать..... =))))))
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Plus 2005
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9116
Ещё до официального запуска мы на неё облизывались, машина огонь - это надо признать, хоть я и не был никогда поклонником Мазд. И CX-5, которая собирается на этом же конвейере, мне совсем не по душе. У М6 будет хорошая история в будущем, 100%. Неважно, какие у неё конкуренты или кому она составляет конкуренцию - это просто ещё одна достойная машина!
FX35, седеющий гламурный подонок
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
DoopeRS:
Жалуетесь на цену, но при этом сравниваете самую дорогую мазду6 с прошлогодней трешкой на которую действует скидка... Может будем хоть чуточку объективней? За 1000-1100 трешку не взять даже на мехе самую простую и даже со скидками.
Супреме стоит 1,2 миллиона.
Трешка без кожи, особой серии 1.3.
Модель 12 года. Тоже красивая, новинка.
Выпущенная в 13 году.
Ну и что выберут? Причем обе машины Д класса.
Попрдистого баварца или дешовую поделку с пукалкой, что поедет на заявленные характеристики только без шумки, на максимальных оборотах и с расходом под 20 литров?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
legus:
Супреме стоит 1,2 миллиона.
Трешка без кожи, особой серии 1.3.
Модель 12 года. Тоже красивая, новинка.
Выпущенная в 13 году.
Ну и что выберут? Причем обе машины Д класса.
Попрдистого баварца или дешовую поделку с пукалкой, что поедет на заявленные характеристики только без шумки, на максимальных оборотах и с расходом под 20 литров?
Я валяюсь с этого слова "породистые". Да, соглашусь, породисто они стоят в стойле (сервисе) постоянно.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9116
legus:
Супреме стоит 1,2 миллиона.
Трешка без кожи, особой серии 1.3.
Модель 12 года. Тоже красивая, новинка.
Выпущенная в 13 году.
Ну и что выберут? Причем обе машины Д класса.
Попрдистого баварца или дешовую поделку с пукалкой, что поедет на заявленные характеристики только без шумки, на максимальных оборотах и с расходом под 20 литров?
Зачем вы обсуждаете то, что выберут покупатели? Это заботы маркетогогов. Производитель предложил 2,5л мотор в альтернативу 2,0л. Вы лучше это обсуждайте. И ваше суждение о машине на основании владения предыдущей моделью, ну уж никак нельзя назвать объективным...
FX35, седеющий гламурный подонок
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Я так понял мазда удалась! Особенно судя по комментрариям ненавистников, аж пена из рта идет....
Mazda Axela+MMC Pajero
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Jora 1:
Да не расстрайвайтесь, может и вам удастся заработать на БМВ. Главное не отчаиваться.
Привет типичные россиянские стереотипы. Сядь в любую трешку, пятерку (про горе-недо-бмв в виде однушки с ее пластиком под алюминий даже говорить не будем) и просто посмотри на ее руль.
Про стереотип что на бмв не ездят потому что купить не могут.. Знаю не последних людей в этой стране, успехов которых к сожалению 99% населения никогда не увидит. И ездят они не на бмв. LC200 да Lexus. А бмв покупают в подарок женам, чтобы самим не смотреть на «кирзу» вместо руля ггг..
К. В. Н.:
Ну ты вообще на мощность зарядился, которая на разгон имеет меньшее влияние, чем крутящий момент. Объем и масса у тебя только сейчас всплывают.
Мощность это и есть момент, помноженный на обороты. И чтобы было проще «мощность = работа на время».
А по теме мазды не будет она конкурентом Камри, Пассату, Шкоде суперб и аккорду. Они тупо лучше.
И сразу полторы-две секунды к ее паспортному разгону нужно прибавить, это ш - мазда.
Хотя сам автомобильчик не плохой, по идее должен быть надежный.
1
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dromoвец:
Мощность немного не то, о чем вы пишете. Элементарно возьмите дизельный двигатель равного объема с бензиновым и посмотрите мощность-у дизеля она будет ниже, зато крутящий момент будет намного выше. В обзщем же случае-да, мощность-это есть произведение работы в единицу времени.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Артём к@:
Только где варианты 4х4 или универсал, а лучше и то и другое вместе
Инсигния за 1,4 миллиона будет как раз о 249 лосях и 4WD с кожей-рожей, биксеноном и кучей всего другого вкусного. Пассат тоже существует в версии 4WD (VAG именует это как "4motion" ), именуется Passat Alltrack (у меня например такая машина), только вот ценник такой машины, извините, будет на 300-500 тысяч выше, чем у этой мазды, да и не всем нужен автомобиль Д-класса в кузове универсал и 4wd, ненастолько люди у нас богаты для таких покупок.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Ndru:
Мощность немного не то, о чем вы пишете. Элементарно возьмите дизельный двигатель равного объема с бензиновым и посмотрите мощность-у дизеля она будет ниже, зато крутящий момент будет намного выше. В обзщем же случае-да, мощность-это есть произведение работы в единицу времени.
И при оценке динамики до 100, определенную роль играет еще коробка, точнее ее передаточные числа. У нас с Пилотом движки одинаковые, массы сопоставимые, только грузовик достигает сотни на секунду быстрее, поскольку первая и вторая в АКП имеют передаточное отношение больше, а сотню он достигает на второй передаче.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Ndru:
Мощность немного не то, о чем вы пишете. Элементарно возьмите дизельный двигатель равного объема с бензиновым и посмотрите мощность-у дизеля она будет ниже, зато крутящий момент будет намного выше. В обзщем же случае-да, мощность-это есть произведение работы в единицу времени.
Есть максимальная мощность а есть мощность на оборотах. Так вот у дизеля она (мощность на оборотах) будет выше, а максимальная мощность у дизеля ниже только потому что момент на высоких оборотах маленький - когда крутишь дизель он уже не столько едет сколько рычит.
Так что ничего что я сказал не противоречит физике. Максимальная мощность - это просто такое сочетание момента и оборотов на каких их произведение максимально.
Многие говорят что «момент» выигрывает гонки. Это не так.
Предположим есть дизель с 300Нм, но мощность 90л.с. Так он недалеко уедет от 100-сильного бензинового собрата. А например 150-сильный бензиновый мотор но с моментом 200Нм уедет от такого дизеля только в путь.
При пересчете момента мотора в момент на колесах большое значение играет именно мощность. Это кстати старая фишка малообъемных хонд, какие неплохо ехали если их крутить в звон, вполне в темпе 3-литровых бмв. Другое дело что в городе машины с маленьким моментом неудобны, а почему - да потому что крутить никто не будет, допустим, первую передачу в 7500. Хотя есть в этом определенное веселье.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4
Хороша чертовка))). Я бы добавил в модельный ряд MPS-ку. Очень жаль что перестали впускать(((. Я бы взял себе по любому.
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
zeleo:
И пусть меня все загрызут, но как сказал выше 1.5 мл это бред. Японцы с такими ценами вторгаются на територрию премиум класса. 1.3-1.5 Это в очень богатой комплектации трешка БМВ. С великолепным шасси. Двигателем 184л.с, с 8ступенчатым автоматом и почти таким же набором опций. При всей красоте мазды, она не может тягаться с премиум брендами. Ну не Ауди это не БМВ. А цену заломили такую же.
хоть и не поклонник Мазд , но эта хорошо получилась. ну а премиум бренды такого же класса и таже трешка чем лучше ? "шасси" у Мазды не хуже. ценник высок , не спорю.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
2
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Поеду на тест-драйв обязательно!:) очень красивая машина и ценник вполне неплох!
1
2
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Артём к@:
А чего тогда её лепить сейчас, если её не существует и не 250, а 249
Вы, батенька, педант. Лепил её для того, что на мой взгляд данное авто очень неплохая алтернатива мазде за меньшие деньги, лучшей динамикой и полным приводом.
1
1
Ответить
    
Ulyanovsk
Сообщений: 39
Bridgebuilder:
Я валяюсь с этого слова "породистые". Да, соглашусь, породисто они стоят в стойле (сервисе) постоянно.
Вы владели БМВ? Или судите, начитавшись отзывов как посоны взяли ушатаный х5 и потом начали всем кричать, что БМВ - отстой?
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
dromoвец:
Все здорово, только вот покупают-то люди лошадиные силы, а везут-то ньютон-метры. Если мы говорим о разгоне автомобиля, чтобы постоянно поддерживать темп нужно менять передаточные числа с помощью КПП, тем самым поддерживая оптимальный крутящий момент-тогда машина будет "ехать". Малообъемную хонду можно в звон крутить с каждого перекрестка, только вот с 3-х литровым рядником от БМВ ему сореноваться будет очень сложно, ибо полка момента у 3-х литрового момтора равномерно размазана в широком диапазоне оборотов, а малолитражный двигатель будет иметь оптимальный крутящий момент только в очень узком д****зоне и придется очень лихо работать коробкой, чтобы хоть как-то поддерживать темп. Ну и, раз уж мы коснулись дизелей и крутящего момента: есть такой автомобиль для гонок серии Le Mans - Audi R10 TDI, конкурировать с которой другим гоночным командам было сложно, а машина была именно дизельная с высоким крутящим моментом.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
il-gera:
а что Мазда это машина?
3 года таксую на мазде и горя не знаю,только линки меняю и некоторые расходные узлы и все! и ВСЕ! не гремит и не скрипит и заводится всегда (и совсем в голову не приходят мысли "а вдруг..")! да еще и денег помогает зарабатывать! да был минус шумки небыло - сделал проблемы нет. Да она не супербаллид, но мне головы хватает ей управлять, как надо. Чем не машина? (меня умеляют некоторые комментарии по поводу мазд особенно тех кто видел ее только пролетающей мимо ((отсылая в догонку маты)), либо тихо ползущей по правой полосе(( что тоже вызывает недовольство у некоторых лиц)) )
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
semen73:
Вы владели БМВ? Или судите, начитавшись отзывов как посоны взяли ушатаный х5 и потом начали всем кричать, что БМВ - отстой?
Здесь же на дроме и читал море отзывов
 
1
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Vitaliy161:
3 года таксую на мазде и горя не знаю,только линки меняю и некоторые расходные узлы и все! и ВСЕ! не гремит и не скрипит и заводится всегда (и совсем в голову не приходят мысли "а вдруг..")! да еще и денег помогает зарабатывать! да был минус шумки небыло - сделал проблемы нет. Да она не супербаллид, но мне головы хватает ей управлять, как надо. Чем не машина? (меня умеляют некоторые комментарии по поводу мазд особенно тех кто видел ее только пролетающей мимо ((отсылая в догонку маты)), либо тихо ползущей по правой полосе(( что тоже вызывает недовольство у некоторых лиц)) )
не обращай внимания, такое может написать только зомбированный тойотой. порулив маздой, никогда не сяду на тойоту
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Ndru:
...Если мы говорим о разгоне автомобиля, чтобы постоянно поддерживать темп нужно менять передаточные числа с помощью КПП, тем самым поддерживая оптимальный крутящий момент-тогда машина будет "ехать".
на электротяге коробка вообще не нужна, да и бензиновые бывают разные ... есть "привет из прошлого тысячелетия" вот им надо много ступеней, а есть современные технологии и моторчик тянет в диапазоне от 2000 до 6500 и лишние ступени ему скорее мешать будут... на "второй" от 10 до 110 можно пилить.
 
 
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
semen73:
Вы, батенька, педант. Лепил её для того, что на мой взгляд данное авто очень неплохая алтернатива мазде за меньшие деньги, лучшей динамикой и полным приводом.
Учитывая то ка Вы считали цену на мазду, то да "за меньшие деньги"...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 418
время покажет....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 145853
Ждем сарай с этим мотором. если ценник базы не перевалит за 1,1, то надо брать!
Перестроится не сложно, только вот ведь в чем беда - перестроить можно рожу ну а душу никогда.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Serg 42:
у тебя ограниченное мнение.
Мне 24, и у меня 2,5 года Камри.
но, в стране, РФ, принято указывать и вешать ярлыки. поэтому не удивлён.
Каждый выбирает авто под себя, какие могут быть штампы... Понятно разделение на статусные и ширпотреб - это было и будет всегда.
На тот же Опель GTC в Аллемании садятся пенсионеры, в Раша - пионеры, в основном... И какая она тогда?
 
 
Ответить
   
Назрань
Сообщений: 24
Дизайн на высоте, профиль напомнил Астон Мартин
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Филипп69:
на электротяге коробка вообще не нужна, да и бензиновые бывают разные ... есть "привет из прошлого тысячелетия" вот им надо много ступеней, а есть современные технологии и моторчик тянет в диапазоне от 2000 до 6500 и лишние ступени ему скорее мешать будут... на "второй" от 10 до 110 можно пилить.
На электротяге конечно кпп не нужна, только на электротяге добавляется много других достаточно дорогих вещей: электромоторы, блок тяговых батарей и прочая электрика, если раскинуть стоимость этих приблуд, то они суммарно превысят стоимость обычной акппна 4 или даже 6 ступеней.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
К. В. Н.:
И дороги у нас похреновей, может подвесочка и подольше походит? Основные параметры конкуренции не в подвеске заложены.
Жесткая подвеска ходит меньше.
1
 
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
yasha185:
Немного жёстче чем у Camry, но не жёстче чем у Accord. Но это не значит, чем жёстче, тем хуже. Mazda6 достойный конкурент. Превосходная управляемость, авто словно сливается с траекторией. Информативный руль (у Camry с этим проблемы), но это не значит, что чувствуешь каждый камешек. Усиление качественно на руки передаётся, чувствуешь и покрытие и нагрузку в поворотах, постоянно знаешь предел и контролируешь его. Качество сборки и самих узловых агрегатов ничем не уступает Camry. А по качеству интерьера, его пластика и подгонки деталей даже превосходит (об этом пишут не только российские издания, на вряд ли Mazda будет покупать все СМИ, чтобы обмануть). Так, что это конкурент и ещё какой. Забудьте сказку о том, что у Toyota лучшие авто. Этот старый дедовский миф безнадёжно устарел.
На последней Камри получше руль стал.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Vitaliy161:
3 года таксую на мазде и горя не знаю,только линки меняю и некоторые расходные узлы и все! и ВСЕ! не гремит и не скрипит и заводится всегда (и совсем в голову не приходят мысли "а вдруг..")! да еще и денег помогает зарабатывать! да был минус шумки небыло - сделал проблемы нет. Да она не супербаллид, но мне головы хватает ей управлять, как надо. Чем не машина? (меня умеляют некоторые комментарии по поводу мазд особенно тех кто видел ее только пролетающей мимо ((отсылая в догонку маты)), либо тихо ползущей по правой полосе(( что тоже вызывает недовольство у некоторых лиц)) )
Чет я не понял, а есть кто ездит на Мазде в среднем темпе?)))
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
Виталий10512:
semen73Уважаемый, нашёл на ресурсе http://drive.ru Итак, внимание, со всеми наваротами мазда 6 2.5 стоит 1627000! http://www.drive.ru/mazda/mode... ] То что Вы умеете пользоваться калькулятором это хорошо. Но подумайте какую Вы допустили ошибку при расчетах. Итак, внимание, со всеми наворотами мазда 6 2.5 стоит 1446000!
За такие деньги это уже Камри 3,5!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1458
Алексей333:
Виталий10512semen73Уважаем ый, нашёл на ресурсе http://drive.ru Итак, внимание, со всеми наваротами мазда 6 2.5 стоит 1627000! http://www.drive.ru/mazda/mode... ] То что Вы умеете пользоваться калькулятором это хорошо. Но подумайте какую Вы допустили ошибку при расчетах. Итак, внимание, со всеми наворотами мазда 6 2.5 стоит 1446000! За такие деньги это уже Камри 3,5!
опять понеслась.....народ у мазды революция-она предлагает очень заряженный минимум V2.5 6АКПП за 1074, ещё раз повторюсь зимой и в начале след. года можно минусовать ещё 100, т.е грубо лимон обойдётся, про камри уже всё разжевали выше, ещё конкуренты за лимон???
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
Ndru:
На электротяге конечно кпп не нужна, только на электротяге добавляется много других достаточно дорогих вещей: электромоторы, блок тяговых батарей и прочая электрика, если раскинуть стоимость этих приблуд, то они суммарно превысят стоимость обычной акппна 4 или даже 6 ступеней.
электромотор сильно проще ДВС .. нет систем смазки, охлаждения, впрыска и газораспределения... нет колена и вкладышей и т.д.
... его даже заводить не надо.
а стоимость ходового аккумулятора будет падать, ща только фабрик понастроят и будут авто по цене сотового телефона.
 
 
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 227
Jora 1:
Вы ошибаетесь, БМВ 3 - это самый что ни наесть Д-класс. А вот БМВ 1 - это С-класс.
А что вы человеку минусов налепили? Все верно он говорит:
Класс D
Средний класс. Один из наиболее динамично развивающихся классов автомобилей, представители которого все чаще соперничают с машинами следующего класса Е. В D класс входят автомобили длиной 4,4—4,7 м и шириной 1,7—1,8м. Типичные представители: “VW Passat”, “Audi A4", ”Opel Vektra", “Волга” от ГАЗ 24 до ГАЗ-3110.
Длина БМВ 3 4624, ширина(без зеркал) 1811. Так что это прямой конкурент по классу для М6. Но цены не сопоставимы. Я бы лично взял базовую М6 с 2,5 л. Да вот только пока финансов на нее не хватит(
Мой отзыв: Ford Focus 2009
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Хороша
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
В Октябре представят Mazda 6 MPS-2,5 турбо- 310 л.с. для Европы, 330 л.с японский аналог Атенза.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Алексей333:
Жесткая подвеска ходит меньше.
Что-то на своем пикапе я этого не заметил. Общий пробег за 60 ткм, менять даже резинки не надо.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
К. В. Н.:
Что-то на своем пикапе я этого не заметил. Общий пробег за 60 ткм, менять даже резинки не надо.
Что такое 60 тыс.? Если бы 160 тыс. сказал. Да и причем тут пикап. Можно посмотреть на ходовую часть Ниссан, Инфинити.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 376
Nooxyd:
Каждый своё болото, как говорится, а качество и надёжность Toyota уже история (за редкими исключениями)
Mark II GX81 1G-GE => Mark II JZX81 1JZ-GE
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Алексей333:
Что такое 60 тыс.? Если бы 160 тыс. сказал. Да и причем тут пикап. Можно посмотреть на ходовую часть Ниссан, Инфинити.
В режиме его эксплуатации и Камри с ее мягкой подвеской 60-ти не выдержит. Как пример - лежачие полицейские при езде преградой не являются, просто игнорируются, как впрочем и ямы до 15 см глубиной. Попробуй в таком режиме на легковой покатать, посмотрю, как она 160 ткм пройдет? Давай еще глянем на мою бывшую Паджеру, лифтованную и усиленную в Яппии - она с 1997 года в России, меняются только подшипники и крестовины. Передние торсионы родные, задние рессоры как стояли Тойотовские так и стоят, меняли только резинки в стабилизаторах за эти 16 лет. По жесткости сравнима с телегой. Вперед голова отвалится, чем она что-то самортизирует. Зато при случайных прыжках великолепна - ни разу после них не приходилось ничего делать - ни мне, ни новому хозяину. Зато не раз приходилось видеть мягкоподвесочные авто, которые раскачавшись, на амплитуде попадали днищем на топорщащийся ребристый асфальт - там не подвеску, там картера и АКП делать приходилось. Такова цена излишней иягкости на наших обычных дорогах.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
artem611:
А что вы человеку минусов налепили? Все верно он говорит:
Класс D
Средний класс. Один из наиболее динамично развивающихся классов автомобилей, представители которого все чаще соперничают с машинами следующего класса Е. В D класс входят автомобили длиной 4,4—4,7 м и шириной 1,7—1,8м. Типичные представители: “VW Passat”, “Audi A4", ”Opel Vektra", “Волга” от ГАЗ 24 до ГАЗ-3110.Длина БМВ 3 4624, ширина(без зеркал) 1811. Так что это прямой конкурент по классу для М6. Но цены не сопоставимы. Я бы лично взял базовую М6 с 2,5 л. Да вот только пока финансов на нее не хватит(
Да пусть минусят - это не от великого ума. А за вашу заметку спасибо, может кто-то прочитает и поймет что был не прав.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
semen73:
Вы, батенька, педант. Лепил её для того, что на мой взгляд данное авто очень неплохая алтернатива мазде за меньшие деньги, лучшей динамикой и полным приводом.
я как бы сторонник реальных цифр, поэтому и уточнил, что не 260 л.с., а 249. У Инсигнии налог будет больше, чем в два раза, и кушать она будет в два раза больше, разгон до сотни у них идентичен, а вот тяга, конечно намного мощнее и намного раньше будет у Синьки, а вот полный привод, который включается через муфту лишь тогда, когда ты сел куда-нибудь - это баловство
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
Пока новые, все хорошие и красивые. Но хочется что-то попрактичнее))
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
dromoвец:
Привет типичные россиянские стереотипы. Сядь в любую трешку, пятерку (про горе-недо-бмв в виде однушки с ее пластиком под алюминий даже говорить не будем) и просто посмотри на ее руль.
Про стереотип что на бмв не ездят потому что купить не могут.. Знаю не последних людей в этой стране, успехов которых к сожалению 99% населения никогда не увидит. И ездят они не на бмв. LC200 да Lexus. А бмв покупают в подарок женам, чтобы самим не смотреть на «кирзу» вместо руля ггг..
мммм да уж, ну и чушь )))
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Инсигния за 1,4 миллиона будет как раз о 249 лосях и 4WD с кожей-рожей, биксеноном и кучей всего другого вкусного. Пассат тоже существует в версии 4WD (VAG именует это как "4motion" ), именуется Passat Alltrack (у меня например такая машина), только вот ценник такой машины, извините, будет на 300-500 тысяч выше, чем у этой мазды, да и не всем нужен автомобиль Д-класса в кузове универсал и 4wd, ненастолько люди у нас богаты для таких покупок.
ну к универсалам люди наши уже потихоньку начинают приходить и даже всё чаще к дизельным, как обычно всё что есть в Европе и до нас доходит, только с опозданием лет на 10-15, а про доходы я бы поспорил, смотря на улицу, где от количества X6 и W221 в глазах рябит, не говоря уже о всём остальном Тигуанов вообще тьма
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Ndru:
Ну и, раз уж мы коснулись дизелей и крутящего момента: есть такой автомобиль для гонок серии Le Mans - Audi R10 TDI, конкурировать с которой другим гоночным командам было сложно, а машина была именно дизельная с высоким крутящим моментом.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Bridgebuilder:
Здесь же на дроме и читал море отзывов
....
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Сегодня утром увидел ее вживую, но не на бегу, как обычно, а кто-то припарковался во дворе, может кто из соседей купил, поэтому было время обойти, осмотреть, оценить. Очень выразительное авто, просто очень! С дизайном М6 Камри конечно трудно конкурировать! Я одинаково безразлично отношусь к обеим, но Мазда просто красива! И именно в малиновом металлике.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129325
Соседка купила, оказывается. Тоже красавица, годов 30
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 199
видел в живую, честно создается ощущение недоделанного авто: перед скопирован с мерса, корма черезчур раздутая, зад тойетовский
 
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 32
Нормальный двиг... сначала поглядим как он будет хавать наш бенз со степенью сжатия почти 14 то ....
Zombrex:
Красиво выглядит, нормальный двигатель и стоит недорого. Жаль с таким клиренсом и без 4wd мне на ней ездить некуда...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1458
Артем72:
видел в живую, честно создается ощущение недоделанного авто: перед скопирован с мерса, корма черезчур раздутая, зад тойетовский
С какого такого мерса и тойоты???
3
 
Ответить