Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке собрали и отправили дилерам первые седаны Mazda 6

Во Владивостоке собрали и отправили дилерам первые седаны Mazda 6

23 Апреля 2013 | 36509 просмотров
Седаны собирают во Владивостоке с 12 апреля, однако торжественная церемония по этому поводу прошла только сегодня.
Седаны собирают во Владивостоке с 12 апреля, однако торжественная церемония по этому поводу прошла только сегодня.

Сегодня на автозаводе «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» началась серийная сборка седанов Mazda 6. 48 автомобилей этой модели уже отправились в дилерские центры Новосибирска и Москвы.

Автомобили этой модели собираются во Владивостоке с 12 апреля, однако торжественная церемония по этому поводу прошла только сегодня. Посмотреть на новые седаны пришли губернатор Владимир Миклушевский и мэр Игорь Пушкарев.

С момента запуска производства во Владивостоке на новую модель уже поступили заказы от дилерских центров «Мазды» в России. Так, сегодня же на отгрузку по вагонам отправились 48 автомобилей: 9 — в Новосибирск, 39 — в Москву.

По словам сотрудников «Соллерс — Дальний Восток», автомобили Mazda 6 имеют 3 комплектации и 8 цветовых решений. Они оснащены бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и могут быть как с автоматической, так и с механической коробкой передач.

В день с конвейера «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус» сходят 80 автомобилей Mazda 6 и Mazda CX-5. Напомним, производство автомобилей Mazda началось во Владивостоке в сентябре прошлого года, когда был налажен выпуск кроссовера CX-5 с 2-литровым мотором. С марта нынешнего года тот же кроссовер выпускается здесь и с 2,5-литровым двигателем.    

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 623
Приятная машинка
ПРиусу 14 лет)
303
38
Ответить
   
Сообщений: 623
А где комментарии???
ПРиусу 14 лет)
7
89
Ответить
   
Сообщений: 23677
Сколько у дилеров стоят коврики и другие допы? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
62
77
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ну клево, чо.
Ждем качества сборки не хуже японского.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
204
65
Ответить
  
Сообщений: 329
Дизайн - просто горячий секс на колесах.....
ЕдРо - язва России.
201
83
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Как я "рад", что испортили очередную японсую машину!!!
153
314
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
очень нравится дизайн
84
40
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
...48 автомобилей этой модели уже отправились в дилерские центры Новосибирска и Москвы...

А во Владе на них спроса нет...

З.ы. На фотках лица сборщиков чёт не внушают доверия...
TLC
256
32
Ответить
   
Сообщений: 578
Все Приморье все равно будет покупать с Японии мазду, и дешевле выйдет и японское качество останется японским а не владивостокским:)
225
62
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 7
наши не умеют собирать одним словом
128
106
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
хочу красный универсал
65
25
Ответить
 
Сообщений: 6623
Поздравляю. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
22
22
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
artemfvu:
наши не умеют собирать одним словом
где ваши доказательства?
128
59
Ответить
   
Сообщений: 943
ну все теперь только японцам осталось субарей запустить сборку в россии и тогда доверия к качеству вобще не останется...
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
63
79
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
производство - это всегда хорошо. Шестерка - красавица
81
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Этого мало конечно, но очень уж хочется, что бы на дальнем востоке производство развивалось.
Nale:
...48 автомобилей этой модели уже отправились в дилерские центры Новосибирска и Москвы...
А во Владе на них спроса нет...
З.ы. На фотках лица сборщиков чёт не внушают доверия...
Выложи свою фотку и раскажи чем занимаешься.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
133
26
Ответить
 
Сообщений: 6623
Миша Бурят:
Как я "рад", что испортили очередную японсую машину!!!
Покажите как собрать лучше, не?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
48
30
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
istazz:
производство - это всегда хорошо. Шестерка - красавица
эм.. СБОРКА.. это нечто другое.
TLC
36
12
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Хороший автомобиль, ждем качества от наших соотечественников)!
Мой отзыв: BMW X6 2008
39
15
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 273
Nale:
эм.. СБОРКА.. это нечто другое.
)) да даже так - все равно - это работа. з/п для людей, занятость, лучше чем сидеть бухать и все закупать извне... а то что это "сборка" может и лучше - меньше шансов, что сильно испортят;)
53
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
А с какого 39 машин тащить через всю страну по железке в Москву? На месте продать не смогли? Не верю...
Скорее были обещаны кое-каким жирным чинушам в качестве "подарков" - откат за строительство завода и не "втыкание палок в колеса"...
Родина слонов...
63
46
Ответить
   
Сообщений: 816
"Так, сегодня же на отгрузку по вагонам отправились 48 автомобилей: 9 — в Новосибирск, 39 — в Москву."
Немного не понял логистики. Это что получается завод построили чтобы не простаивали наши РЖД?
т.е. получается для кого то выгодным собирать машины на одном краю России, а продавать на другом?
85
24
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
симпатичная
14
11
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ader:
А с какого 39 машин тащить через всю страну по железке в Москву? На месте продать не смогли? Не верю...
Скорее были обещаны кое-каким жирным чинушам в качестве "подарков" - откат за строительство завода и не "втыкание палок в колеса"...
Родина слонов...
Специально зарегился, чтобы написать хрень, которая вас вообще волновать не должна?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
37
61
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
tuzek:
Этого мало конечно, но очень уж хочется, что бы на дальнем востоке производство развивалось.Выложи свою фотку и раскажи чем занимаешься.
Как можно называть отвёртку производством ??? :) 200 рабочих мест максимум.

Дай бог чтобы у сборщиков было законченное тех образование. Судя по "прикиду" и стрижки этот пацанчик ещё вчера утром стоял за кассой в Маке, вечером отжимал сотки в тёмных переулках, а сегодня его устроили гайки крутить...
TLC
83
43
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
поживем увидим почем нынче авто, а там и о качестве можно поговорить , может не все так плохо. А лица у сборщиков нормальные люди как люди все арбайтан молодцы, думаю на завод даже отверточной сборки не каждого возьмут или обучение люди прошли.
42
7
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nale:
Как можно называть отвёртку производством ??? :) 200 рабочих мест максимум.
Дай бог чтобы у сборщиков было законченное тех образование. Судя по "прикиду" и стрижки этот пацанчик ещё вчера утром стоял за кассой в Маке, вечером отжимал сотки в тёмных переулках, а сегодня его устроили гайки крутить...
А чем занимался молодой таможенник с эрокезом на голове, на финской границе, до того как пошел работать на границу?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
24
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nale:
Как можно называть отвёртку производством ??? :) 200 рабочих мест максимум.
Сначало отвертка, потом наращивают локализацию.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
19
7
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Graf_Периферийн ый:
Именно :) Соллеровские корейские автомобили дорожку уже набили в вашу сторону. На ДВ на них спроса нет. Собрали и на сетку подальше от ДВ везут ...
TLC
29
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Да не очкуйте, СХ-5 уже пол года на соллерсе делается и без жалоб) тут не хуже будет) Это же не конвеерная сборка камри)
25
24
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Nale:
Как можно называть отвёртку производством ??? :) 200 рабочих мест максимум.
Дай бог чтобы у сборщиков было законченное тех образование. Судя по "прикиду" и стрижки этот пацанчик ещё вчера утром стоял за кассой в Маке, вечером отжимал сотки в тёмных переулках, а сегодня его устроили гайки крутить...
Живя на Камчатке, я думаю, должен знать, что на ДВ нет ни Мака, ни KFC...
Выдав тебе такой прикид, и ты бы от пацанчика не сильно бы отличался...
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
61
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
красавица мазда
выделяется из толпы..
особенно в красном цвете..
Бороться и искать, найти и перепрятать..
23
7
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
artemfvu:
наши не умеют собирать одним словом
наши умеют собирать, подтверждение тому вы можете найти на многочисленных заводах, которые мировые производители поставили в европейской части России. Просто вам на востоке, удобнее думать что не умеют и тем самым, оправдывать покупку праворульных Японцев, цены на которые уже мягко говоря вызывают удивление.
76
32
Ответить
 
Сообщений: 6468
JumanGEE:
Ну клево, чо.
Ждем качества сборки не хуже японского.
Место проклятое, там только продавать бэу могут )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
40
32
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Первые седаны мазда 6 во Владивостоке собрали давно))
19
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Посмотрим на сборку . Это вам не коллеги из Тольятти ...
Собака лает - караван идёт
18
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
Лучше 200, но рабочих мест на сборке, чем столько же на таможне для обслуживания импорта!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008
52
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Graf_Периферийн ый:
Ну зато ближе к источнику комплектующих ( Японии и Китаю )
Собака лает - караван идёт
13
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
По качеству будет видно, любят владивостокцы только кататься на японских авто, или же еще собирать умеют. ИМХО не должны подвести, кому кому, а им опыта не занимать японческие гайки крутить.
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
36
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Хоть я и приверженец правого руля(из-за своего нищебродства), но это хорошо что на ДВ пытаються развивать промышленность. А то все от нас качают(из Сибири и ДВ) в Европейскую часть России и Кавказ, а у нас ничего не развито. По поводу российской сборки: каждый решает сам за что голосовать рублем. Пока рано делать выводы. Мне обидно просто, что наш народ потерял веру в себя, у нас одни из самых лучших образцов военной техники, авиации, горно-шахтного оборудования. А простую легковушку с кожаным салоном, современными плюшками и примочками мы так и не можем сделать. И толкаю нам всякую шляпу втридорога. Просто обидно...
103
9
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Frazer2000:
Живя на Камчатке, я думаю, должен знать, что на ДВ нет ни Мака, ни KFC...
Выдав тебе такой прикид, и ты бы от пацанчика не сильно бы отличался...
Для меня МАК это не только сам МАК, но и любая пародия под него. У вас их на каждом углу...
Этот прикид мне не по плечу, моё образование позволяет работать на более престижной работе.
Теперь ответьте на вопрос, вы встали в очередь на Маздой ? :)
TLC
10
57
Ответить
 
Сообщений: 4243
Ну хоть рассказали бы, в чем сборка заключается. Хорошо если просто колеса прикрутить
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
15
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ура
GET BIG OR DIE.
7
10
Ответить
  
Питер-Магадан
Сообщений: 407
Ой. При сборке примерно 40 машин в день и спросе на новый седан-придется ждать минимум полгода. А это еще ведь не под требования по комплектации.
P.S. Основываюсь на кол-ве продаж 6-ки за 10-11 год. А обновленная модель еще популярнее. Хорошо что будет спасать ни кому не нужная,так всеми не навистная японская сборка. Например завод в Хову планируют собирать по 330 машин в день.
Тишина,горячий кофе,никаких мыслей-ну здравствуй жизнь! GA70-свап JZA70 86г.в.
7
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
Frazer2000:
Живя на Камчатке, я думаю, должен знать, что на ДВ нет ни Мака, ни KFC...
Выдав тебе такой прикид, и ты бы от пацанчика не сильно бы отличался...
Кепку тоже приказано было так одевать?
Honda CR-V 2006 2,0 .
5
15
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
g0gy:
Лучше 200, но рабочих мест на сборке, чем столько же на таможне для обслуживания импорта!
О, дааа !! Мыслите шире - это те же яйца, только в профиль. Все комплектующие идут также через таможню и нет никакой разницы, что эти 200 человек будут оформлять эти запчасти и получать деньги, или эти же 200 человек будут крутить гайки из этих же запчастей и опять получать деньги.
jdm-люб:
Хоть я и приверженец правого руля(из-за своего нищебродства), но это хорошо что на ДВ пытаються развивать промышленность.
Ребят, про какое развитие производства и промышленности вы говорите, когда это крупноузловая сборка ? Эти машино-комплекты ещё и через таможню идут по спец.тарифу.
TLC
17
21
Ответить
  
Лен.область.
Сообщений: 9176
Теперь после ваших камментов Владивостокские сборщики будут собирать даже лучше чем иппошки.
Бгг)
18
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
vov4yn4ik:
Все Приморье все равно будет покупать с Японии мазду, и дешевле выйдет и японское качество останется японским а не владивостокским:)
Приморье будет покупать б/у из японии даже если новье с левым рулем японской сборки будет стоить дешевле. Менталитет-с...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
38
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Graf_Периферийн ый:
1) Завод уже давно построен - линию конвейера оборудовали просто
2) Нет, не только для РЖД, а еще для создания рабочих мест на ДВ.
3) Без строительства собственного завода по примеру Форда, Тойоты, Ниссана и т.п. вариантов остается не так уж много. Из крупных заводов, специализирующихся на сборке есть пожалуй только Соллерс и Автотор. Так что выбор куда как скромен.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
Наши теперь ещё одну машину испоганят,своей "чудо" сборкой не докрученных деталей и механизмов!!!
Правда всегда лучше слышна из танка
14
36
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7442
"Писец котенку", не говори... :(
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...
6
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
там по любому мат перемат на заводе среди сотрудников :) пролетариат, так сказать, типа "Петя подай мне вон тот ключ, да не тот б** дол***б"
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
19
21
Ответить
   
Сообщений: 27345
Агашка:
Сколько у дилеров стоят коврики и другие допы? )
контрольная протяжка болтов, обработка мовилем, майфун с дицками, сига, секретки на колеса и т.д можно будет приобрести за отдельную стоимость ))))
ULTIMA RATIO REGIS
11
3
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
А где цена машины с 2,5 двигателем?
Машины уже отправляют дилерам, а на оф. сайте речь только про машины с 2 литровым двигателем.
Дром, вы не ошиблись? Все же 2,5 двигатель, точно??
13
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 20
а каким макаром я ее в красном цвете месяц назад видел в Перми?
 
11
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
JumanGEE:
Ну клево, чо.
Ждем качества сборки не хуже японского.
Императора надо было приглашать.
9
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Я поражаюсь,как купить конструктор,распил,каркас или починить машину у в автосервисе так это мы не боимся за качество,а как новость с наших заводов так машина гамно сразу.

Работает три товарища у меня на этом соллерсе,так вот тот же конструктор,только собирается при жестком контроле,проверяется на стенде и т.д.Двиги собраные,кузова приходят уже с салонами,их у нас не собирают,так что если салон и будет греметь,то это уже к японцам.А прикрутить гайки,я думаю наши смогут не хуже японцев,ибо не тяп ляп как это делает дядя Вася сборщик конструкторов,которому пох на вас,машину собрал и отдал

И по поводу контроля.Сгорел Крузак Прадо где то в Рашке из за дефекта топливной системы,а на линии сборки топливной системы стоял на этом прадике мой товарищ как раз,говорит даже уголовное дело завели,но брак топливной трубки был заводской,был бы его косяк дуплится бы ему(а кому охота??).Так что стараются они там собирать очень качественно,а за маздой так вообще жесткий контроль японцев.
П.С но себе бы не купил))ибо мне проще и дешевле 3-5 летку с Японии притащить.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
84
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
пасс... вглядываясь в лица не добавляется уверенности в качестве сборки
13
19
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
avtovazik:
Императора надо было приглашать.
только вот загвоздка-не его подданные собирать будут. так что от его приглашения качество не изменится. а вот какое оно будет-посмотрим
8
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Дизайн очень ничего ИМХО)
Но вот качество лучше не будет ... у японцев то косяки есть, что уж про нашу Систему менеджмента качества говорить)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
7
12
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Russians:
пасс... вглядываясь в лица не добавляется уверенности в качестве сборки
да ладно, не придирайтесь-нормальные лица.
14
5
Ответить
  
Сообщений: 338
а без Sollers_а слабо было замутить выпуск ?!!!!!!!!!
5
11
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Девушка презентующая черную 6-ку - красотка это да)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Отличная новость. Рабочие места, налоги итд.
9
6
Ответить
   
Ханты, Курган
Сообщений: 568
Качество у мазды и раньше хромало, лишь бы еще хуже не стало.
8
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
Dmitry36:
Приморье будет покупать б/у из японии даже если новье с левым рулем японской сборки будет стоить дешевле. Менталитет-с...
Ты серьезно? Я не верю в это. А то, о чем ты говоришь - это не менталитет, это критинизм.
055
16
13
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
T_O_N_Y:
Ты серьезно? Я не верю в это. А то, о чем ты говоришь - это не менталитет, это критинизм.
Искал искал слово "критинизм", так и не нашел. Нет такого слова в русском языке.
11
10
Ответить
  
Сообщений: 9052
Надеюсь ценник за машину собранную здесь будет ниже.
7
6
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27797
2.5 это уже по делу, но чую ценник будет в районе 1.5
13
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Nale:
З.ы. На фотках лица сборщиков чёт не внушают доверия...
Обычные лица простых русских парней, жиденки то туда руками работать не пойдут....

Или тебе что нужно с красивым лицом и интеллектуальным взглядом авто собирать?))
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
25
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Здесь есть авторы, которые являясь модераторами удаляют в своих отзывах плохие комментарии и плохие оценки, например: Отзыв о Toyota Corona Premio и письма в ответ с матами пишет, потом станет депутатом и будет жизнь "улучшать"
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
:) смешно
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
timadima1:
Здесь есть авторы, которые являясь модераторами удаляют в своих отзывах плохие комментарии и плохие оценки, например: Отзыв о Toyota Corona Premio и письма в ответ с матами пишет, потом станет депутатом и будет жизнь "улучшать"
Тоже заметил! Видать маздовод :)
4
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
kolbert:
Покажите как собрать лучше, не?
Лучше РОБОТОВ, никто не соберет серийный автомобиль, а наша отверточная сборка с Иваном с Кувалдой я уж не говорю о покраске, до добра не доведет!
А самое загадочное, что цена не падает несмотря на нашу сбоку(((
И кто считает, что это справедливо?
20
17
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 138
kym007:
Наши теперь ещё одну машину испоганят,своей "чудо" сборкой не докрученных деталей и механизмов!!!
Лучше распил взять, узбеками сваренный в гаражном кооперативе, вот там -настоящее
японское качество. Или восстановленный топляк, или битый в хлам корч с пробегом 500 тыс км.
А на официальном заводе так ,фекал разный производят . Интересно все же, когда быдлофилософия навсегда покинет головы россиян?
нас побеждают,но мы- непобедимы!
44
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Миша Бурят:
Лучше РОБОТОВ, никто не соберет серийный автомобиль, а наша отверточная сборка с Иваном с Кувалдой я уж не говорю о покраске, до добра не доведет!
А самое загадочное, что цена не падает несмотря на нашу сбоку(((
И кто считает, что это справедливо?
а кого должно волновать в данном случае справедливо? Есть владелец завода его дело по какой цене продавать, тем более если затоваривания складов нету, то значит цена правильная.

Тем более прибыль идет частично в дальнейшее развитие завода, да и все затраты надо окупить. Вот когда у нас рынок авто будет переполнен, тогда и пойдет снижение цен, а пока разбирает все на ура, по тем ценам которые есть.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
6
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
распил? не?))))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
riverdiver:
Никогда видимо, всегда будут те кто ноет на фоурмах, сначала ноют, что производства все угробили, а когда открывают, ноют, что испоганят все русской сборкой.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
17
5
Ответить
 
Сообщений: 4316
а цена такая же осталась
...
11
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Миша Бурят:
Лучше РОБОТОВ, никто не соберет серийный автомобиль, а наша отверточная сборка с Иваном с Кувалдой я уж не говорю о покраске, до добра не доведет!
А самое загадочное, что цена не падает несмотря на нашу сбоку(((
И кто считает, что это справедливо?
а у нас ни фига не дешево собирать-налоги, вода, свет, отопление= стоимость машины. им чуть выгоднее чем за бугром-из-за пошлин.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Саня Т.В.:
а у нас ни фига не дешево собирать-налоги, вода, свет, отопление= стоимость машины. им чуть выгоднее чем за бугром-из-за пошлин.
Кстати да, интересно сколько денег уходит на отопление.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Отдавая столько денег за авто,предпочтение отдал бы всё же Японской сборке,хотя возможно и Российская не хуже....
9
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
riverdiver:
но они и стоят соответственно-тем более раз на раз не приходится. все зависит от состояния.
6
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1610
Как ни новость про запуск сборочного производства, так одно и тоже:
- наши собирать не умеют, всё развалиться (тысячи машин ездят собранных в России)
- лица работников не внушают доверия (с чего бы это?)
- кто-то в верхах "деньги пилит" (с Вами что ли не поделились?)
Не надоело, а?
Всё будет хорошо, сначала отверточная сборка потом будет локализация и т.д.
Оптимистичнее нужно быть.
22
8
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
kolbert:
Кстати да, интересно сколько денег уходит на отопление.
да, зима у нас долгая. не то что в таиланде каком-нибудь))))).
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nale:
О, дааа !! Мыслите шире - это те же яйца, только в профиль. Все комплектующие идут также через таможню и нет никакой разницы, что эти 200 человек будут оформлять эти запчасти и получать деньги, или эти же 200 человек будут крутить гайки из этих же запчастей и опять получать деньги.Ребят, про какое развитие производства и промышленности вы говорите, когда это крупноузловая сборка ? Эти машино-комплекты ещё и через таможню идут по спец.тарифу.
Да даже брызговики к ней начнут там делать, уже развитие. А промсборка подразумевает местное производства комплектующих. Ты вообще про автопромышленость читал хотя бы? Как и кто на конвейерах работает? Про то, что одно раб.место на сборке рождает десять мест у поставщиков.
Повторюсь, этого заводика мало и его появление сильно политизировано, но совсем ничего не делать еще хуже
мыши тупые они всегда поддакивают
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
-1976-:
Искал искал слово "критинизм", так и не нашел. Нет такого слова в русском языке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/К... Я допустил ошибку. Мог бы и сам догадаться.
055
3
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну что, господа Владивосточники, покажите класс, как надо машины собирать "прямыми русскими" руками...
17
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Ну что, господа Владивосточники, покажите класс, как надо машины собирать "прямыми русскими" руками...
пример покажешь?
2
4
Ответить
  
Москва, СВАО
Сообщений: 382
всегда поражался, ещё нет анонса машины, глядь, а она уже по Мск едет. вчера (22.04) около метро Беговая стояла в белом цвете
"Кто кого ещё порвет!" - сказала Тузику грелка, надутая до 10 атмосфер
1
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
zik2011:
Ну что, господа Владивосточники, покажите класс, как надо машины собирать "прямыми русскими" руками...
Присоединюсь. Прадо тоже, кажется, у них там собирают,в регионе пропитанном живительным духом Императора Всея Японии?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16295
Как ни собирай, все равно получится ТАЗ
9
23
Ответить
     
Сообщений: 92
Graf_Периферийн ый:
Так Япония какраз на Дальнем Востоке-до Владивостока400км.Выгода очевидна.А пордать можно везде!Даже не доехав до Москвы.
2
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
хорошая новость, вот собирали бы ещё универсальчик, да пацаны-сборщики не чудили
7
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Присоединюсь. Прадо тоже, кажется, у них там собирают,в регионе пропитанном живительным духом Императора Всея Японии?
как раз там все может более-менее получиться, в отличии от других заводов.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а сколько рабочий на конвеере там получает, не в курсе ? Если не много, то качество будет амно, за копейки стараться никто не будет, а если нормально платят, то каждый будет стараться по-лучше сделать, что-бы работу не потерять.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
А сколько стоют?!. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Nale:
...48 автомобилей этой модели уже отправились в дилерские центры Новосибирска и Москвы...
А во Владе на них спроса нет...
З.ы. На фотках лица сборщиков чёт не внушают доверия...
А тебе узкоглазые лица надо?)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
5
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
коммунист:
а сколько рабочий на конвеере там получает, не в курсе ? Если не много, то качество будет амно, за копейки стараться никто не будет, а если нормально платят, то каждый будет стараться по-лучше сделать, что-бы работу не потерять.
Неа . У меня во дворе дворники получают одинаково, один старается, другой нет.
мыши тупые они всегда поддакивают
7
 
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
К чему такие понты с танцующими парами и присутствием гос.лиц на открытии никомуневедомой машины с шильдиком "Мазда" ? Да не... Я знаю что такое "Мазда 6 " напрямую из ненавистной мне Японии. Но это. Произвели что-то, похожее на нечто. Сообщите ВСЕ заводы и страны-производители, кто трудился над этой машиной. И отдельной строкой о том, что же происходило во Владе ?
6
10
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 528
симпотная
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
пример покажешь?
Пример чего? Как в Питере собирают? Смотри блоги Х-Трейла и Камри, оба питерской сборки.
Сам я только "ездию", к автобизнесу не отношусь...
3
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
m8:
2.5 это уже по делу, но чую ценник будет в районе 1.5
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
сколько комментариев, мол у нас в приморье спроса не будет, и тут же пишите, что не вызывает доверие качество, что сборка нашими руками это не то...
так руки то ваши, приморские, сами на себя поклеп делаете
насколько же самокритичны, уважаемые жители Дальнего Востока)
Мой отзыв: Mazda Axela 2005
12
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Пример чего? Как в Питере собирают? Смотри блоги Х-Трейла и Камри, оба питерской сборки.
Сам я только "ездию", к автобизнесу не отношусь...
как ты собираешь. а то ты в прошлый раз так и не ответил чем занимаешься.
4
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pavel K.:
сколько комментариев, мол у нас в приморье спроса не будет, и тут же пишите, что не вызывает доверие качество, что сборка нашими руками это не то...
так руки то ваши, приморские, сами на себя поклеп делаете
насколько же самокритичны, уважаемые жители Дальнего Востока)
ну хотя бы если так и предположить что это так- у них совесть есть чтобы это все признать, в отличии от остальных.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 305
Странное чувство, не верить в качество из русских рук.
9
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
как ты собираешь. а то ты в прошлый раз так и не ответил чем занимаешься.
Тебе это не интересно будет. Главное, чтобы у тебя все получалось)))
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Тебе это не интересно будет. Главное, чтобы у тебя все получалось)))
почему за меня решаешь? у меня и так получается. жду ответа на вопрос.
4
1
Ответить
   
Москва - Владивосто
Сообщений: 569
Красивая машина собирается в красивом городе. Дай бог им удачи! :)
Suzuki Grand Vitara 2011
http://fotki.yandex.ru/users/lvampa
11
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Ну и что хозяева машин скажут, интересно???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
почему за меня решаешь? у меня и так получается. жду ответа на вопрос.
А что это тебе даст, я не пойму? Ты глубоко убежден, что от "русских" ничего путного ждать не стоит. Ну и ладно. Вот щас дальневосточники кааааак сделают 6-ку, что она лучше ипонской будет!
3
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Carozeria:
Ну и что хозяева машин скажут, интересно???
Надеюсь не то, что все подумали)))
 
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Apel:
ну все теперь только японцам осталось субарей запустить сборку в россии и тогда доверия к качеству вобще не останется...
Еще хонда нашим не доверяется
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1692
ну теперь посмотрим как жители дальнего востока будут собирать машины, а то сколько криков было поводу императорского качества и криворуких российских сборщиков... Будем посмотреть
5
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
бобоно:
ну теперь посмотрим как жители дальнего востока будут собирать машины, а то сколько криков было поводу императорского качества и криворуких российских сборщиков... Будем посмотреть
в том то и дело, что подождать надо. ох как неприятно будет, если там в плане сборки лучше будет чем на заводах в Питере и Калуге.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Если честно и без всяких этих подколок, типа криворукие, посмотрим как у вас получится и т.д., то дело это хорошее, рабочие места, налоги в бюджет, пусть люди работают.
2
1
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
[quote=Ndru] Руки у всех нормальные. Главный критерий- достойная оплата за труд.За границей многое сделано нашими руками и сделано великолепно. Значит плати ли хорошо за сделанное.
Ndru.
Не получил от Вас ответ.( См. стр 22. Альмера приехала в Москву)
Удачи всем!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1692
Саня Т.В.:
в том то и дело, что подождать надо. ох как неприятно будет, если там в плане сборки лучше будет чем на заводах в Питере и Калуге.
Да чегож неприятного? Хорошие автомобили значит будут производить - разве это неприятно
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Graf_Периферийн ый:
Для РЖД такие объемы и под эл.микроскопом не разглядеть!))))))))))))))
Внушительный список...
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
бобоно:
Да чегож неприятного? Хорошие автомобили значит будут производить - разве это неприятно
ну вы то ожидаете от дальневосточников плохо собранные авто.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
JumanGEE:
Ну клево, чо.
Ждем качества сборки не хуже японского.
Надежда всегда умирает последней....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
[quote=albam][quote=Ndru] Руки у всех нормальные. Главный критерий- достойная оплата за труд.За границей многое сделано нашими руками и сделано великолепно. Значит плати ли хорошо за сделанное. Ndru. Не получил от Вас ответ.( См. стр 22. Альмера приехала в Москву) Удачи всем![/quote]
Согласен частично....Менталитет русского человека....он тоже играет роль....ну и вера в "Авось пронесёт"....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
tuzek:
Неа . У меня во дворе дворники получают одинаково, один старается, другой нет.
Вот я про то и говорю....
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
vov4yn4ik:
Все Приморье все равно будет покупать с Японии мазду, и дешевле выйдет и японское качество останется японским а не владивостокским:)
Скорее всего не Мазду, а Тойоту, Хонду, Субару....Ниссаны...в первую очередь!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
riverdiver:
А зачем распил брать? Давно уже с аукционов хорошие авто возят....через проверенные фирмы. Зачем чушь нести?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
15
4
Ответить
   
Хужир
Сообщений: 924
Я не знаю кто этот мужик в центре, но он явно в чем то сомневается!!
JZX-100 1JZ GTE
ТВИНСКРОЛЬНАЯ СУБАРА
16
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
виктор888:
Я не знаю кто этот мужик в центре, но он явно в чем то сомневается!!
В качестве он сомневается!!!...в чём же ещё? :)))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 775
главное что бы криворукие дальневосточники не испортили качество сборки такого красивого автомобиля!!!!
3
10
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
виктор888:
Я не знаю кто этот мужик в центре, но он явно в чем то сомневается!!
+1. остроумно замечено.
2
1
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
доверяй, но проверяй. Иногда себя проверяю, как можно доверять посторонним людям, русскому или японцу, немцу, кавказцу, тайцу. Все мило улыбаются, но нужны только деньги, капитализм же. Везде есть добросовестные работники и не очень. Главное, чтобы приходили на сборку трезвые, с хорошим настроением и получали нормальную зп. Тогда Владику спасибо большое человеческое скажем, у нас каждая третья машина то 3 то 6 то cx5 то бт - мазда одним словом. Не подведите, ребят!)))
4
1
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
цены у на никогда не падают, только растут. О понижении стоимости никто и не мечтает давно
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
А что за тачки стоят на заднем плане? явно не СХ-5.
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Скорее всего не Мазду, а Тойоту, Хонду, Субару....Ниссаны...в первую очередь!
Где ты видел чтоб субару покупали как горячие пирожки?
7
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Assa-Bula:
А что за тачки стоят на заднем плане? явно не СХ-5.
Ссан-Ёнг Экшн...тож их продукт)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
5
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
в том то и дело, что подождать надо. ох как неприятно будет, если там в плане сборки лучше будет чем на заводах в Питере и Калуге.
Это будет замечательно, Саня! Ты чего такой закомплексованный?
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
pavel2124:
Кепку тоже приказано было так одевать?
Посмотри на своего сына , брата , племянника или на себя в зеркало . Ален Делон ёпт
8
5
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
Девочки симпотиШные!
8
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Это будет замечательно, Саня! Ты чего такой закомплексованный?
конечно замечательно. кто спорит. в смысле закомплексованный? поясни-не догнал.
1
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
малацца мазденцы...и управленцы департамента по инвестициям ВладивостокГрада...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
4
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
конечно замечательно. кто спорит. в смысле закомплексованный? поясни-не догнал.
Гоношишься много, что-то доказываешь кому-то, что-то требуешь от кого-то. Будь солидней, ты же коммерсант елы-палы, знай себе цену, уважай других, и все ок!
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Новосибирску и Москве повезло или наоборот?
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
ну все ,вот и мазду теперь не берем(((или с европы брать
3
5
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
@lex M@re:
О, уже былины и басни под темку сочинять начинают ))) Прадики толком ещё выпускать не начали, так уже где-то сгорел от дефекта заводского...
TLC
7
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Гоношишься много, что-то доказываешь кому-то, что-то требуешь от кого-то. Будь солидней, ты же коммерсант елы-палы, знай себе цену, уважай других, и все ок!
я всех уважаю-по крайней мере первый не накаляю. а то что требую-работа отпечаток наверное накладывает. про коммерса- много чего сам все делаю. доказываю? не, вот тут не так. просто вижу несоответствие.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2723
Лишь бы было качество
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
собирали бы специально для ДВ с правым рулем, и сразу бэу. разлетались бы как горячие пирожки
17
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
боже мой, какой заводище, аж оторопь берёт. Неужели нельзя сюда машинки сразу целиком везти? На хрена нужны эти криво собранные запчасти с названием новой машины?
6
11
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
vt007:
Лишь бы было качество
лишь бы не было войны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
2
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
хорошие маздочки - только самое главное - цена несмотря на русскую сборку очень большая, заняты ведь русские люди, завод русский почему цены такие высокие? и пока цена не сравняется с ценой 3-5 летней японки - ничего не изменится. нету смысла покупать такое авто за миллион, проще купить с аукциона нормальный аналогичный автомобиль по адекватной цене.
8
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Саня Т.В.:
я всех уважаю-по крайней мере первый не накаляю. а то что требую-работа отпечаток наверное накладывает. про коммерса- много чего сам все делаю. доказываю? не, вот тут не так. просто вижу несоответствие.
Ну что, мир, дружба, жвачка))? Говорим про машины?
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Russians:
пасс... вглядываясь в лица не добавляется уверенности в качестве сборки
СТО тоже по лицам выбирать?
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Evgeniy_S:
собирали бы специально для ДВ с правым рулем, и сразу бэу. разлетались бы как горячие пирожки
забыл добавить-по цене аналогичных автомобилей, ввезенных из Японии. это что -то ты упустил.
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
zik2011:
Ну что, мир, дружба, жвачка))? Говорим про машины?
а почему бы и нет))))))))))))))))? конечно да.
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rww921:
СТО тоже по лицам выбирать?
ага, приехал- ты мне не нравишься, ты тоже, а вот ты ничего.....))))))).
3
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Саня Т.В.:
ага, приехал- ты мне не нравишься, ты тоже, а вот ты ничего.....))))))).
и результат будет на лицо.. а потом и по лицу...
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1647
Ну все, и до Мазды дело дошло...(((
Адвокат, любые виды юридической помощи по приемлемым ценам.
+79145421482
asgand@mail.ru
3
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
rww921:
и результат будет на лицо.. а потом и по лицу...
приводом))))).....
3
1
Ответить
   
Сообщений: 557
vov4yn4ik:
Все Приморье все равно будет покупать с Японии мазду, и дешевле выйдет и японское качество останется японским а не владивостокским:)
Заблуждение от недостатка информации и знаний.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 557
aleksey5380:
хорошие маздочки - только самое главное - цена несмотря на русскую сборку очень большая, заняты ведь русские люди, завод русский почему цены такие высокие? и пока цена не сравняется с ценой 3-5 летней японки - ничего не изменится. нету смысла покупать такое авто за миллион, проще купить с аукциона нормальный аналогичный автомобиль по адекватной цене.
По цене Вы правильно заметили. Вопрос к нашим законодателям и Правительству РФ. Ведь в этой цене по сути,грошовая зарплата, остальное уйдет Российским владельцам и тем,кто организовал эту схему.
8
1
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Очень политически грамотное решение :)
Во первых, дали дальневосточникам япономобиль
А во-вторых дали им собирать его своими руками :)

Т.е. и ныть больше не должны что все на западе у нас производится и потребляется, и на счет сборки не выпендриваться, иначе сами себе и признаются что руки из опы растут :)

Сам дальневосточник :)
Турба!!
11
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Гайковерт чёткий!)))
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
вот все трещат,типа качество будет не хуже японского, а что вам самим, русским, мешает делать такие же по качеству авто,как японские, без их участия? ничего не мешает, просто не дано вам, и тут так же, мазда собранная в россии и в Японии это неба и земля, так что нечего тут гнать
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Rufat:
вот все трещат,типа качество будет не хуже японского, а что вам самим, русским, мешает делать такие же по качеству авто,как японские, без их участия? ничего не мешает, просто не дано вам, и тут так же, мазда собранная в россии и в Японии это неба и земля, так что нечего тут гнать
ничего* торопился малость
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Espander:
а цена такая же осталась
Вроде подешевле стала, сейчас на сайте от 925т.р
а раньше же дороже была чем Кэмри.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
.
Собака лает - караван идёт
1
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
виктор888:
Я не знаю кто этот мужик в центре, но он явно в чем то сомневается!!
Генеральный директор ООО "СОЛЛЕРС-Дальний Восток" Корнейчук Александр Владимирович
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
реально смешно - авто собранные в калуге везут на ДВ, на ДВ - в Москву))
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
4
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
redark:
реально смешно - авто собранные в калуге везут на ДВ, на ДВ - в Москву))
а откель везти тигуан во Владик и откель везти прадик в Мацкву?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
2
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
Чет приморцы прямо ядовитой слюной раскидались, качество подтянут . к ценам привыкните и сядете , сядете на левый руль маде ин юэссеса.
Альтернативы то нет .
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
8
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
почему то, по мнению любителей правого руля ,возникло утверждение,что у жителей Владивостока руки далеко не прямые и растут не из того места в отличии от жителей других городов нашей страны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
RomaL1:
Вроде подешевле стала, сейчас на сайте от 925т.р
а раньше же дороже была чем Кэмри.
))
...
 
2
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Мда. Вот мы не видели еще "6-ку" из Владика,а уже "Ужасное качество," "Кривые руки".
CX-5 из Владика не отличается от Японской.Так почему Шестерка должна отличаться?
Почему люди проживающие в РФ могут нормально собирать истребители и вертолеты, атомоходы, ледоколы, но вот япономобиль по чертежам собрать не можем? Все зависит не от наших кривых рук, а от культуры производства в конкретной фирме. Будем ждать "живые" машины из Владика и потом делать выводы.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
11
1
Ответить
 
Сообщений: 191
да лица сборщиков не очень веселы!!!

испортили российский народ шальные деньги, никто работать за интузиазм не хотет нынче!!!
3
3
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Azeus Prius:
Приятная машинка
Ждем универсал.
2
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
40_Degrees:
+100500
Сам пользую продукт Российской SKD - замечаний нет
3
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
не сядут
чистых япов в Приморье и так хватает
да и ежели чего для себя родимых завезут
обойдется с доставкой раза в два дешевле
чем брать по космос-цене
радость одна-рабочие места
а продажи не порадуют
11
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 263
Все будет хорошо у этой машины и люди будут покупать и во Владике будут все больше и больше новых красивых автомобилей рано или поздно все пересядут на левый руль это не избежно не надо идти против шерсти .
6
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 13
Девушка в чёрном- Богиня!
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Скоро в нашей стране новый атомобиль с его исторической родины не купить. Я даже не знаю, хорошо это или плохо...(((
3
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
работники на заводе собирают собирают всю смену,а потом выходят садятся в свои марки,чайники и скаи и вваливают себе на них не вспоминая про мазду:)
Субара жрет, прет и стоит до**я!
13
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
главное чтоб не как с камри
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
заверните красненькую...
5
2
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
vov4yn4ik:
Все Приморье все равно будет покупать с Японии мазду, и дешевле выйдет и японское качество останется японским а не владивостокским:)
В Приморье Мазда никому не нужна, ни с каким рулем.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
9
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
Полиграф Полиграфович:
В Приморье Мазда никому не нужна, ни с каким рулем.
Это ты сейчас за всех такой решил?
055
7
6
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
T_O_N_Y:
Это ты сейчас за всех такой решил?
Да как бы не слепой, вижу на чём передвигаются по дорогам.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
12
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Nale:
О, уже былины и басни под темку сочинять начинают ))) Прадики толком ещё выпускать не начали, так уже где-то сгорел от дефекта заводского...
+5
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
4
 
Ответить
  
МОСКВА ЮАО
Сообщений: 335
легальная сборка конструкторов
PLATZ'00 1.5 был
STARLET'90 4E FTE был
PLATZ'01 1.0
ESTIMA'01 2.4
CORONA'95 1.8 была
Мой отзыв: Toyota Platz 2001
8
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 13
Какая разница чья сборка? ]Мда. Вот мы не видели еще "6-ку" из Владика,а уже "Ужасное качество," "Кривые руки".
CX-5 из Владика не отличается от Японской.Так почему Шестерка должна отличаться?
Почему люди проживающие в РФ могут нормально собирать истребители и вертолеты, атомоходы, ледоколы, но вот япономобиль по чертежам собрать не можем? Все зависит не от наших кривых рук, а от культуры производства в конкретной фирме. Будем ждать "живые" машины из Владика и потом делать выводы3

+5 согласен полностью, у самого была астра немецкой сборки,а сейчас российской , разницы никакой !!!! Я эти машины уже 6 лет продаю
8
4
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 95
Симпотичное авто, ***яяястящее,еще бы Япошки нам асфальт положили
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001
5
1
Ответить
    
Los - -)Hdgeles
Сообщений: 63
Больше всего улыбнуло - собраны Во ВЛАДИВОСТОКЕ И ОТПРАВЛЕНЫ В Москву и Сиб..))

РАссия..
Было 25rus ----
Стало 64

Familia 2003 bj5p
2
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
черная смотрится вообще шикарно
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
а я думал там всё роботы будут делать, как на япзаводах. отвёрточная сборка... ну её на...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Angarskey:
черная смотрится вообще шикарно
Черная-небо, белая-земля!
2
 
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Сразу видно на завод набрали васьков с ближайшего магазина:D
2
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Rayspower:
Сразу видно на завод набрали васьков с ближайшего магазина:D
их братья строят трассу Ф1
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Красивое авто, можно даже сказать породистое, корейцы с i40 явно отдохают)))
3
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Агашка:
Сколько у дилеров стоят коврики и другие допы? )
Сколько стоит сама машина? Наверняка не покарману среднему классу граждан! Я в этой новости ничего хорошего не вижу собирают конструктора по заоблачной цене что ж тут хорошего то! Мне Правый руль нравится и по качеству и цене (немаловажно).
6
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
saratov339:
Больше всего улыбнуло - собраны Во ВЛАДИВОСТОКЕ И ОТПРАВЛЕНЫ В Москву и Сиб..))
РАссия..
у нас нет такого количества богатых людей чтобы покупать такие дорогие авто!
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15619
drom бы взяли 6-ку 2.5-ую на тестирование )
Nissan Terrano TD27T LBYD21 95г.
5
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
saratov339:
Больше всего улыбнуло - собраны Во ВЛАДИВОСТОКЕ И ОТПРАВЛЕНЫ В Москву и Сиб..))РАссия..
Конечно, логистически и финансово намного проще собирать машины в Японии, потом на кораблях транспортировать их в Финляндию, потом перегружать на авотвозы и ж/д и отправлять в города России, в т.ч. Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Владивосток. К слову, так сейчас зачастую и выглядит логистика новых машин, собранных в Японии.
5
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Graf_Периферийн ый:
Немного не понял логистики. Это что получается завод построили чтобы не простаивали наши РЖД?
т.е. получается для кого то выгодным собирать машины на одном краю России, а продавать на другом?
А это потому, что вы ноете про отобранные кровавым тираном дорогие сердцу распилы. Вот и решили дать вам нормальную работу в ущерб покупателям мазды.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Вот в "Мазде" дураки, что отдали нам на сборку. На "Мазду-6" итак цена конь, а теперь еще и покупать перестанут...
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
чё говорите, 48 конструкторов собрали.. одобрили через нами и отправили в москву??? ПФФФФ да мы так раньше сотни тысяч машин в рашку отправляли.. тоже мне "открыли" производство
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
6
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
почему когда называют работников автоваза криворукими все норм, а вот работников мазды валадивосток назвать криворукими низя? че руки другие?
.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Rayspower:
Сразу видно на завод набрали васьков с ближайшего магазина:D
уважаемый, а вы сами что производите?
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Evgeniy_S:
уважаемый, а вы сами что производите?
А приечем тут это? Если и делать то только на ЗА****СЬ! А у нас могут только на ОТ****СЬ! Так какой смысл делать только потому что нужно что-то делать! Вы сами то что производите?
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
ElFord KAZImaru:
А приечем тут это? Если и делать то только на ЗА****СЬ! А у нас могут только на ОТ****СЬ! Так какой смысл делать только потому что нужно что-то делать! Вы сами то что производите?
притом, что у нас многие граждане, и вы в том числе, привыкли всех по себе равнять. если у вас хроническое руко***ие - не значит, что у всех так.
3
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
гордимся, чо =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 2
главное что бы криворукие дальневосточники не испортили качество сборки такого красивого автомобиля!!!!

Я вообще не понимаю, как вы можете так писать.

Да я только рад из-за того что собирают у нас, а не где то там... А вы ноете постоянно, вот правильно коменты выше пишут: у нас не собирают -вы плачете, у нас собирают- вы опять плачете...
5
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Саня Т.В.:
а у нас ни фига не дешево собирать-налоги, вода, свет, отопление= стоимость машины. им чуть выгоднее чем за бугром-из-за пошлин.
Забыл про откаты при строительстве и во время работы завода (конечно пока это все окупиться), копеечные зарплаты не японцы же работают, цена на машины одинакова а качество, увы.
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ценник хоть на 50 рублей снизился?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Никто эти машины вживую не щупал, не видел, а уже о качестве сборки рассуждают. Не рано ли выводы делать? 99% людей разницы не заметят между японской сборкой данной мазды и российской. Соллерс, не автотаз, а сугубо частная контора, там фуфло собирать не будут, тем более под брендом Мазды.
3
3
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
lex_m_p:
чё говорите, 48 конструкторов собрали.. одобрили через нами и отправили в москву??? ПФФФФ да мы так раньше сотни тысяч машин в рашку отправляли.. тоже мне "открыли" производство
Это нормальное производство и нормальный бизнес, а то, чем занимались вы - голимый серый импорт.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
V@$9:
главное что бы криворукие дальневосточники не испортили качество сборки такого красивого автомобиля!!!!
Я вообще не понимаю, как вы можете так писать.
Да я только рад из-за того что собирают у нас, а не где то там... А вы ноете постоянно, вот правильно коменты выше пишут: у нас не собирают -вы плачете, у нас собирают- вы опять плачете...
По своей криворукости судят, вот и пишут. Любое производство - это плюс. Пофиг, что там только колеса прикручивают. Дальше локализация будет расти. Когда наберется нужный объем производства, подтянутся и производители комплектующих.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
по традиции ждем отзывов реальных влдадльцев
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
     
Сообщений: 80288
Graf_Периферийн ый:
Так-же удивлён данным стратегическим выхлопом.....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Graf_Периферийн ый:
А какая разница? Привезти , растаможить и отправить целую машину, или привезти кузов , двигатель и еще несколько деталей, собрать здесь и отправить
С точки зрения логистики разницы нет, бюджет страны конечно серьезно пострадал, за целую ввезенную 2,5 л машину пошлина составила бы почти 500 тыяч рублей, и попала бы она конкретно в бюджет государства, за собранную здесь тысяч 50 льготной пошлины за режим промсборки и еще двадцатку с машины на зарплату рабочим и все налоги с этой зарплаты бюджет( о которых так звенят журналисты, ну и им пару тысченок )
Вот и результат, цена машины в продаже не изменилась, государство вместо 500 тр получило 70 тр, кто то? И кто же это такие?? Получили в карман 430 тр, ну конечно поделились с кем надо
Супер, супер доходный бизнес, поэтому столько суматохи, в том числе среди первых лиц государства, вот если бы машины собранные по этой схеме продавались на вот те самые 430 тр дешевле как во всех странах мира, вот никто бы и не шелохнулся , никому бы этот " автопром" и даром был бы не нужен, но вот бюджет распилить тут очередь стоит
Ну а по логистике все ровно
6
3
Ответить
  
Сообщений: 9547
KuraLexeR:
По своей криворукости судят, вот и пишут. Любое производство - это плюс. Пофиг, что там только колеса прикручивают. Дальше локализация будет расти. Когда наберется нужный объем производства, подтянутся и производители комплектующих.
Вряд ли, все было бы логично при настрое на производство, в данном случае обычная отмывка неуплаченных таможенных платежей, никому эта самая локализация и даром не нужна
Примеров таких заводиков хоть отбавляй, начинают завозить разобранные сидения и рапортуют о локализованном производстве салонов, снимают клапанную крышку с моторов , прикручивают, вот локализация производства двигателей, не стесняются
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Ну а сборка ничем от японской не отличается, пока во всяком случае
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
анд:
Ну а по логистике все ровно
логика первоклассника или хапуги, которому надо хапнуть в один момент. в будущее-то маленько смотрите.
5
4
Ответить
 
Екатеринбург Риэлт
Сообщений: 138
Ваз2101,Ваз2106,Ваз21099,Ниссан санни,Мтсубиси кольт,Тойота дует,Carina 211 7a,Тойота приус 20.
 
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Скоро все производители свои модели в России будут собирать и это хорошо, больше рабочих мес и т.д.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3389
Kavin:
по традиции ждем отзывов реальных влдадльцев
сх-5 взял, пробег 650км))) полет отличный. Посмотрим как оно будет, но машин супер.
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
1
 
Ответить
 
Рио
Сообщений: 167
Все тоже самое говорили и про кэмри и бмв, рос сборки. А тут срач развели, снова.
2
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Леворульщики из центральной и западной части России . не надо так желчью исходить . Нормально соберут там авто !!! Они с 80 годов на иномарках катаются и соответственно чинят их , а мы только в середине 90 впервые начали видеть иномарки . Так что забить болт молотком , или недокрутить гайку на ступице - такое у дальневосточника и в голову не придёт , это по части - Тольятинцев , Ленинградцев , Ижевчан , МАСКВИЧЕЙ .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
8
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
49R:
Чет приморцы прямо ядовитой слюной раскидались, качество подтянут . к ценам привыкните и сядете , сядете на левый руль маде ин юэссеса.
Альтернативы то нет .
а вот и нет-пруль из Япии по цене норм получается. многие принципиально не пересядут.
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Причина Безумств:
почему то, по мнению любителей правого руля ,возникло утверждение,что у жителей Владивостока руки далеко не прямые и растут не из того места в отличии от жителей других городов нашей страны...
а может все из-за того, что пока на наших заводах не было сопоставимых машин.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
а вот и нет-пруль из Япии по цене норм получается. многие принципиально не пересядут.
Для жителей киДальнего Востока это еще объяснимо-у них все заточено под пруль и он там дешев, но вот лично я с трудом могу себе представить жителя, скажем, Тюмени или Новосибирска, имеющего на руках для покупки машины 1 мильён денег и идущего не за новой Mazda-6, а за Toyota Crown с правым рулем.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Миша Бурят:
Забыл про откаты при строительстве и во время работы завода (конечно пока это все окупиться), копеечные зарплаты не японцы же работают, цена на машины одинакова а качество, увы.
ну это тоже)))). себя никто не забудет.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Для жителей киДальнего Востока это еще объяснимо-у них все заточено под пруль и он там дешев, но вот лично я с трудом могу себе представить жителя, скажем, Тюмени или Новосибирска, имеющего на руках для покупки машины 1 мильён денег и идущего не за новой Mazda-6, а за Toyota Crown с правым рулем.
если у меня будет такая сумма-лучше прямо с Япии пригоню.
2
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
если у меня будет такая сумма-лучше прямо с Япии пригоню.
Мне непонятен смысл брать за лимон машину НЕ новую с правым рулем с непонятной историй и никакой пассивной безопасностью вместо новой с отсуствием всех вышеперечисленных недостатков.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Nale:
эм.. СБОРКА.. это нечто другое.
Все таки рабочие места создают и это хорошо
1
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Мне непонятен смысл брать за лимон машину НЕ новую с правым рулем с непонятной историй и никакой пассивной безопасностью вместо новой с отсуствием всех вышеперечисленных недостатков.
смысл в том, что получаешь нормальный аппарат-а то что не новая- 2-3 года не отразится на япе. а вот на цене-да. мне не принципиально где стоит руль-мне так и так удобно. история-бери через проверенных людей, знакомых, которым доверяешь-у нас только так и делают. по приезду машину проверяют-все в порядке.
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
смысл в том, что получаешь нормальный аппарат-а то что не новая- 2-3 года не отразится на япе. а вот на цене-да. мне не принципиально где стоит руль-мне так и так удобно. история-бери через проверенных людей, знакомых, которым доверяешь-у нас только так и делают. по приезду машину проверяют-все в порядке.
Я бы даже париться с првоеркой не стал, да она и не нужна: новая машина-это нвоая машина, плюсом-гарантия и более удобное использование автомобиля при езде на дальние расстояния.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Я бы даже париться с првоеркой не стал, да она и не нужна: новая машина-это нвоая машина, плюсом-гарантия и более удобное использование автомобиля при езде на дальние расстояния.
проверка в плане битая-не битая, утопленник - не утопленник.чем больше их с Япии пригоняют, тем больше понимаю что это самый приемлимый для меня вариант.
3
1
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Ndru:
Я бы даже париться с првоеркой не стал, да она и не нужна: новая машина-это нвоая машина, плюсом-гарантия и более удобное использование автомобиля при езде на дальние расстояния.
Я за последний год одну Ети полугодовалую оттянул к дилерам , и опеля астру который первый бак даже не выездил . Вот такие вот новые авто )) . Ну разве что гарантия есть , вот и катаются туда с "завидным" постоянством .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ava66:
Я за последний год одну Ети полугодовалую оттянул к дилерам , и опеля астру который первый бак даже не выездил . Вот такие вот новые авто )) . Ну разве что гарантия есть , вот и катаются туда с "завидным" постоянством .
А я спокойненько езжу, и жена на машину не жалуется, а вот праворульная королла 2006 г.в. и теана праворульная людей с работы из сервиса не вылазят. У всех свои истории.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
проверка в плане битая-не битая, утопленник - не утопленник.чем больше их с Япии пригоняют, тем больше понимаю что это самый приемлимый для меня вариант.
Так покупайте, в чем вопрос-то?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Evgeniy_S:
логика первоклассника или хапуги, которому надо хапнуть в один момент. в будущее-то маленько смотрите.
Это кому?
Я к этому "свечному заводику" не имею к сожалению никакого отношения, поэтому хапаю не я
А если о том что я не верю в будущее этого с позволения сказать "автопрома" то да, не верю
Это мутные схемы только для развивающихся стран с жестко коррумпированным руководством проталкивающим бизнес своих людей и нацеленный на получение сверхдохода путем распила бюджета, о как завернул
Увы , но так
На этом фоне глупо выглядят споры о качестве сборки, такая же она, как можно испортить крупноузловую сборку? Только если специально
2
1
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
Ndru:
Мне непонятен смысл брать за лимон машину НЕ новую с правым рулем с непонятной историй и никакой пассивной безопасностью вместо новой с отсуствием всех вышеперечисленных недостатков.
С чего вы решили что там НИКАКАЯ пассивная безопасность ? Ощущение что Вам диллеры приплачивают за рекламу новых авто . Не всё то золото что блестит , не всё новое лучше старого . Тем более что общая тенденция автомобилестроения удешевление сборки авто . Потому и обвёртка красивая а в ней ..... По принципу казаться а не быть .
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
ava66:
С чего вы решили что там НИКАКАЯ пассивная безопасность ? Ощущение что Вам диллеры приплачивают за рекламу новых авто . Не всё то золото что блестит , не всё новое лучше старого . Тем более что общая тенденция автомобилестроения удешевление сборки авто . Потому и обвёртка красивая а в ней ..... По принципу казаться а не быть .
ты рушишь его мифы о новых авто :) ему машины из фольги милее
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
5
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ava66:
С чего вы решили что там НИКАКАЯ пассивная безопасность ? Ощущение что Вам диллеры приплачивают за рекламу новых авто . Не всё то золото что блестит , не всё новое лучше старого . Тем более что общая тенденция автомобилестроения удешевление сборки авто . Потому и обвёртка красивая а в ней ..... По принципу казаться а не быть .
Мне ничего не приплачивают, я, знаете ли, в возраста давно и надолго уяснил, что бесплатный сыр только в мышеловке и халявы нет, не было и не будет. Про принципы нынешнего автостроения и всеобщего потребл*дства рассуждать не будем-тут я во многом с вами соглсен, но про пассивную безопасность думаю заострим тему: организация под емким именем EuroNCAP оценивают безопасность для машин, предназначенных для эксплуатации в странах с правосторонним движением, к числу которых относится и Россия, потому перспективы по части безопасности автомобилей для рынка стран с левосторонним движением, мягко говоря, призрачны и сертификацию по этому самому EuroNCAP они не пройдут, а вот представленная в статье Mazda-6 вполне даже им соответствует.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
JumanGEE:
Ну клево, чо.
Ждем качества сборки не хуже японского.
точно.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Rufat:
ты рушишь его мифы о новых авто :) ему машины из фольги милее
наверное, пешеход под именем Руфат знает скрытые истины Истинно Императорского Автопрома о кузовах японских машин из Адамантия?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Так покупайте, в чем вопрос-то?
так и возьму-и сейчас на пруле передвигаюсь. и буду передвигаться.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
А я спокойненько езжу, и жена на машину не жалуется, а вот праворульная королла 2006 г.в. и теана праворульная людей с работы из сервиса не вылазят. У всех свои истории.
по крайней мере это не обидно. а вот когда новая машина.....
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Руки-то помнят!)))
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Саня Т.В.:
по крайней мере это не обидно. а вот когда новая машина.....
Ну давайте не будем опускатсья до баек и сплетен, кто, кого и сколько раз тянул "на галстуке" на СТО, какой марки машина была и т.д. и т.п. Проблемы есть у всех автомобилей, просто вероятность появления этих проблем обуславливается множеством факторов: от марки и конструкции самого автомобиля, до элементарного знания азов эксплуатации, есть люди у которых и старые машины по 10 лет катаются без проблем, а есть такие, кто и за 2-3 месяца умудряется поставить на корячки новый недешевый автомобиль.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
1
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Мне ничего не приплачивают, я, знаете ли, в возраста давно и надолго уяснил, что бесплатный сыр только в мышеловке и халявы нет, не было и не будет. Про принципы нынешнего автостроения и всеобщего потребл*дства рассуждать не будем-тут я во многом с вами соглсен, но про пассивную безопасность думаю заострим тему: организация под емким именем EuroNCAP оценивают безопасность для машин, предназначенных для эксплуатации в странах с правосторонним движением, к числу которых относится и Россия, потому перспективы по части безопасности автомобилей для рынка стран с левосторонним движением, мягко говоря, призрачны и сертификацию по этому самому EuroNCAP они не пройдут, а вот представленная в статье Mazda-6 вполне даже им соответствует.
вы думаете япы свои машины не тестируют и не повышают пассивную безопасность?
2
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Ndru:
Ну давайте не будем опускатсья до баек и сплетен, кто, кого и сколько раз тянул "на галстуке" на СТО, какой марки машина была и т.д. и т.п. Проблемы есть у всех автомобилей, просто вероятность появления этих проблем обуславливается множеством факторов: от марки и конструкции самого автомобиля, до элементарного знания азов эксплуатации, есть люди у которых и старые машины по 10 лет катаются без проблем, а есть такие, кто и за 2-3 месяца умудряется поставить на корячки новый недешевый автомобиль.
вы первый про короллу с теаной вспомнили. или нет?
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 153
saratov339:
Больше всего улыбнуло - собраны Во ВЛАДИВОСТОКЕ И ОТПРАВЛЕНЫ В Москву и Сиб..))
РАссия..
смех-то в чем? никуда не отправлять? Продавать только жителям города сборки (в наказание ???) без права выезда за его пределы и перепродажи ? не смешнее, чем везти автомобили с производства к нам из Японии, Европы, Китая и т.д.
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
djonson777:
Не гоже быдлу людей оскорБЛЯТЬ.
))) да что Вы говорите, оскорбились? за живое задел?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
6
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
...ну чтож....поздравляем счастливых обладателей....ждём отзывов на дроме...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 203
Rufat:
того, кто встал на защиту пролетариата, видимо себя к такому классу людей относит
Может быть, но в отличие от не пролетариата я не опускаюсь до оскорблений людей и не сужу их по причёске, подозреваю ваша не лучше.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 175
Jora 1:
наши умеют собирать, подтверждение тому вы можете найти на многочисленных заводах, которые мировые производители поставили в европейской части России. Просто вам на востоке, удобнее думать что не умеют и тем самым, оправдывать покупку праворульных Японцев, цены на которые уже мягко говоря вызывают удивление.
И вот они, узаконенные конструкторы...
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
С автомобилей перешли на личности: мы случайно не в коммуналке на кухне?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Rufat:
пешеход умнее тебя, а ты лох, которых обманывают маркетологи, лишь бы прибыль была
Руфат а где же твое образование и энтилигентность?

а забыл нету откуда, она у иждевенца сидящего на шее у родителей, да еще при том люто не хотящего работать. Как же на работе РАБОТАТЬ заставляют и неучи мильон платить не хотят.
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 704
Я ещё не купил, а кто с дрома купил?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
А девчонка симпатичная танцовщица
 
1
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 36
бобоно:
ну теперь посмотрим как жители дальнего востока будут собирать машины, а то сколько криков было поводу императорского качества и криворуких российских сборщиков... Будем посмотреть
по моему корейцев нормально клепают
1
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
ВАСГЕН:
по вашему он похож на гопника? да чёт на роже не видно чтоб стоял у прилавка или вы накатали чтобы засветится, в людях не разбираетесь а оскорблять мостак
Уважаемый ВАСГЕН Петрович!
Не вижу смысла здесь "понтить" или "накатывать" ради какой-то засветки. То что я написал, является моим личным мнением, которое поддерживают люди поставившие плюс рядом с моим сообщением.
Насчёт разбора в людях. Для меня правильный сборщик это состоявшийся, более или менее, в жизни человек лет от 35. У которого есть семья и дети. За плечами, как минимум, законченное техническое образование. Опыт работы до прихода на автозавод, так или иначе был связан с техникой и механизмами. То есть человек, понимающий в технике больше, чем от него требуется на посте сборки. Думаю собрать небольшой квалифицированный коллектив в большом городе не составит труда.
На фотографии молодой человек, максимум 23-х лет, соответственно не попадающий под моё представление правильного сборщика. Зная, как в таком возрасте большинство относится к жизни и всему окружающему, я не могу ему доверять.
Тем кто со мной не согласен, приведу ещё один довод, ему уже на вас покупателей далеко всё равно, ибо на его руках нет обязательных перчаток.
TLC
3
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
49R:
Чет приморцы прямо ядовитой слюной раскидались, качество подтянут . к ценам привыкните и сядете , сядете на левый руль маде ин юэссеса.
Альтернативы то нет .
Дохрена нормальной альтернативыдружище! Дохрена....По ценнику этой пузотёрки-Мазды можно нормальный минивен или внедорожник отхватить японский...нормально собранный...в нормальной стране...с нормальным отношением к человеку. Не верю я в то, что в нашей стране, которая лет на 50 отстаёт в развитии от развитых стран ВДРУГ что-то сразу стали производить КАЧЕСТВЕННОЕ! :)))) Не ВЕРЮ!!! Всё, что собрано руками наших соотечественников=ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.....не более!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Хорошая машина, за приемлемые деньги. Сборка Раша-ну и что. Мы что дауны- думаю нет, людей живых делаем, а мазду соберем , пусть не сразу, но научимся и еще поконкурируем.
Окна Двери 83833752055
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Дохрена нормальной альтернативыдружище! Дохрена....По ценнику этой пузотёрки-Мазды можно нормальный минивен или внедорожник отхватить японский...нормально собранный...в нормальной стране...с нормальным отношением к человеку. Не верю я в то, что в нашей стране, которая лет на 50 отстаёт в развитии от развитых стран ВДРУГ что-то сразу стали производить КАЧЕСТВЕННОЕ! :)))) Не ВЕРЮ!!! Всё, что собрано руками наших соотечественников=ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.....не более!!!
ну правильно по себе же почти все судящие судят.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
chegem:
А девчонка симпатичная танцовщица
Запятые где ставить????
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4199
Стараюсь не покупать быт. технику, авто и т.п. собранные у нас.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
alex39:
Все будет хорошо у этой машины и люди будут покупать и во Владике будут все больше и больше новых красивых автомобилей рано или поздно все пересядут на левый руль это не избежно не надо идти против шерсти .
ХА-ХА-ХА! Так ещё в 1993 году считали, а сейчас 2013 год....:)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Сиб54:
Хорошая машина, за приемлемые деньги. Сборка Раша-ну и что. Мы что дауны- думаю нет, людей живых делаем, а мазду соберем , пусть не сразу, но научимся и еще поконкурируем.
Вы замполитом чтоле подрабатываете или агитатором от ОД Мазда? :))))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
FOREST MAN:
Стараюсь не покупать быт. технику, авто и т.п. собранные у нас.
В точку!Купил стиральную машину Самсунг, собранную в РФ...ёпта...этож писец полный...у родителей древняя Индезит лет 10, как минимум работает, а я свою (собранную в РФ) задолбался на ремонт возить...по гарантии...:)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 23145
что они все в дебильных кепках ,и кстати ,где глупый вопрпос с опросом ,как всегда нравится вам эта точило да нет
richtung-leck-mich-am-arsch
1
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Russians:
пасс... вглядываясь в лица не добавляется уверенности в качестве сборки
по лицам читать умеешь, уважаю
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
В точку!Купил стиральную машину Самсунг, собранную в РФ...ёпта...этож писец полный...у родителей древняя Индезит лет 10, как минимум работает, а я свою (собранную в РФ) задолбался на ремонт возить...по гарантии...:)))))
Как же ты мог купить корейскую стиралку, собранную еще в РФ? УП, ты здоров?)) Следуя твоей религии, нужно было брать б/у гибридную японческую стиралку ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА с отсеком для порошка строго СПРАВА. Пока не стало слишком поздно, исправь данное недоразумение))
4
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Sakhalinic:
по лицам читать умеешь, уважаю
Следующий уровень мастерства - по лицам сборщиков говорить, когда двигатель дристанет или когда подвеска начнет сыпацца))
 
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Nale:
Уважаемый ВАСГЕН Петрович!
Увы, но такой человек к 35 годам, если у него голова на плечах и немного амбиций, как правило, не будет стоять и прикручивать колеса к автомобилю, а будет стоять несколько выше по карьерной лестнице. Именно потому, что у него семья и дети, которых надо кормить, одевать, учить. Если же он к 35 годам занимается тем, чем тот молодой парень на фотографии, ему можно только посочувствовать. Ни вижу ничего плохого, что в возрасте 20 с чем-то лет работать на серьезном автосборочном предприятии, во-первых, и молодой сотрудник может относиться к своим обязанностям ответственно, во-вторых там обязательно есть серьезный многоуровневый контроль качества сборки, ибо машины собирать - не пуль клепать от теликов.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Совсем скоро узнаем про качество сборки. Я думаю хуже не будет. Ну а так то красивая машина.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
1
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
......ну усё, щас порт закроется :))))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
все лучше видно, что нормальной альтернативы правому рулю пока нет. продолжаем кататься на правом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Joe Vitale:
все лучше видно, что нормальной альтернативы правому рулю пока нет. продолжаем кататься на правом
Назанчаю вам свидание, ваш камаз-по-встречке-петрович.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
   
Южный Урал
Сообщений: 28205
Российское качество Камри уже обделалось, теперь и Мазда на очереди?
Вперед, Магнитка!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
[quote=fuzze]Как же ты мог купить корейскую стиралку, собранную еще в РФ? УП, ты здоров?)) Следуя твоей религии, нужно было брать б/у гибридную японческую стиралку ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА с отсеком для порошка строго СПРАВА. Пока не стало слишком поздно, исправь данное недоразумение))]
а потом ещё покупать трансформатор на 110 вольт.
было одно время такой.
сейчас наверное только если ещё денег приплатить то кто нибудь возмёт.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fuzze:
Как же ты мог купить корейскую стиралку, собранную еще в РФ? УП, ты здоров?)) Следуя твоей религии, нужно было брать б/у гибридную японческую стиралку ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА с отсеком для порошка строго СПРАВА. Пока не стало слишком поздно, исправь данное недоразумение))
яповская бытовая техника хорошая. как в принципе и все остальное.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=fareast][quote=fuzze]Ка к же ты мог купить корейскую стиралку, собранную еще в РФ? УП, ты здоров?)) Следуя твоей религии, нужно было брать б/у гибридную японческую стиралку ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО РЫНКА с отсеком для порошка строго СПРАВА. Пока не стало слишком поздно, исправь данное недоразумение))]
а потом ещё покупать трансформатор на 110 вольт.
было одно время такой.
сейчас наверное только если ещё денег приплатить то кто нибудь возмёт.[/quote]
мне приплатишь? я возьму.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
[quote=Ndru]Назанчаю вам свидание, ваш камаз-по-встречке-петрович.[/q uote]
не знаю, от придурей на левом руле часто притормаживать приходится.
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
fuzze:
Увы, но такой человек к 35 годам, если у него голова на плечах и немного амбиций, как правило, не будет стоять и прикручивать колеса к автомобилю, а будет стоять несколько выше по карьерной лестнице. Именно потому, что у него семья и дети, которых надо кормить, одевать, учить. Если же он к 35 годам занимается тем, чем тот молодой парень на фотографии, ему можно только посочувствовать. Ни вижу ничего плохого, что в возрасте 20 с чем-то лет работать на серьезном автосборочном предприятии, во-первых, и молодой сотрудник может относиться к своим обязанностям ответственно, во-вторых там обязательно есть серьезный многоуровневый контроль качества сборки, ибо машины собирать - не пуль клепать от теликов.
я знаю немало опытных мужиков в возрасте, спецов в своем деле-которые работают внизу карьерной лестницы. пульт от телека легче клепать? а вы пробовали?
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
AXSUS:
Так-же удивлён данным стратегическим выхлопом.....
Может В.В.П. и Д.А.М. хотят "поднять" экономику Дальнего Востока, вот там и разместили
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Скажу по секрету. На сборочное производство мазд отбирали только самых опытных и умелых сборщиков конструкторов и распилов. Ога.

Так что качество должно быть на высоте.
Турба!!
 
 
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
А еще говорят, чтобы не платить пошлину за кузов шестерки на корабле надпиливают по телевизору, а сх5 по задним стойкам. Ога.
Турба!!
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
стоят красавицы!:))
вчера "шпиёном" работал!:))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 191
так много новых моделей авто ,.... и запредельные цены !!!

ну не акционер газпрома Я...
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
первым всегда сложно
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
    
улан-батор
Сообщений: 35
внатуре лица сборщиков не изуродованы интелектом. такие реальные пацаны из любого автосервиса, которые по вечерам пьют пиво, курят ганджу, а по утряне собирают мазды. гы.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2005
 
 
Ответить