Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda приостановит выпуск своих автомобилей в Японии из-за недопоставок деталей

Mazda приостановит выпуск своих автомобилей в Японии из-за недопоставок деталей

12 Апреля 2022 | 3903 просмотра

Mazda Motor временно остановит работу двух своих автозаводов в Японии. Они уйдут в режим простоя на два дня: 14 и 15 апреля. Причина — перебои с поставками компонентов. Об этом сообщается в заявлении компании от 12 апреля.

В незапланированный простой уйдут предприятия Mazda в префектурах Хиросима и Ямагути. На площадке в Хиросиме выпускают легковые Mazda3, Mazda6, кроссоверы CX-30, CX-5, CX-8, CX-9 и родстеры MX-5. В Ямагути собирают легковые Mazda2, Mazda3, а также кроссоверы CX-3 и CX-5.

Проблема кроется в росте числа заболеваний COVID-19 в Китае, из-за чего поставщики вынуждены прерывать свою деятельность (11 апреля в стране зафиксировали очередной антирекорд по новым заболевшим — 27 595 человек).

В предыдущий раз Mazda отправляла в простой свои заводы в Японии в начале апреля.

 

Комментарии

  
Сообщений: 12776
Шарманка "короновирус" запускается в третий раз?
Продам уши от мертвого осла.
80
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Очень тревожная ситуация в последнее время с этими автокомпонентами))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масочки бы лучше отменили по всем регионам, а то в Москве только!
33
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
про карбюраторы будет шутка ?
или это другое
Собака лает - караван идёт
46
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
CX-5 уже за 6 лямов продают!
18
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
надпись made in japan оказалась фейком?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
48
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масочки бы лучше отменили по всем регионам, а то в Москве только!
Красноярский край, уже месяц как отменили.
33
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
с такими ценами на мазда,не многие у нас будут в печале,за 6 лямов купить кроссовер ?не много будет любителей....
17
1
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
CX-5 уже за 6 лямов продают!
скорее НЕ ПРОДАЮТ, а НАЗНАЧАЮТ цену (за которую никто не покупает)
63
 
Ответить
9403489
Просто Петя.
Красноярский край, уже месяц как отменили.
По России нигде маски не отменили, не обольщайтесь.
Постановление главного санитарного врача
от 16 октября 2020 г. N 31
"П.1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок"
8
24
Ответить
Японский Патруль
сейчас искали ТЛК-300 в комплектации GR Sport - редкая достаточно (клиент еще месяц назад хотел).
нашли у дилера в одном отдаленном городе
месяц назад дилер хотел за него 15 млн (1 машина в наличии)
но тогда у клиента не срослось по деньгам
сейчас снова к вопросу вернулись
дай думаю туда же позвоню - вдруг не продали
и точно! ЭТА ЖЕ МАШИНА в наличии не продана, только цена уже 17 млн.
поэтому указанные цены не говорят о том, что они за них ПРОДАЮТ
это просто НАЗНАЧЕННЫЕ цены
по которым НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПРОДАЕТСЯ
48
 
Ответить
Японский Патруль
p.s. конечно же за 17 млн брать не стали
в лизинг с авансом 20% на 3 года Крузак за 17 млн ежемесячный платеж получается более 500 т.р. в месяц
даже для юр лица многовато
они сказали нуивонаh
37
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
9403489
По России нигде маски не отменили, не обольщайтесь.
Постановление главного санитарного врача
от 16 октября 2020 г. N 31
"П.1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок"
На такое даже отвечать неохота. Мы не обольщаемся. Губернатор края своим указом разрешил не носить — мы не носим.
20
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Масочки бы лучше отменили по всем регионам, а то в Москве только!
В Красноярске тоже отменили
13
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
А в России выпускают ещё мазду?
1
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
О, ковид. Сейчас ещё осталось заново "мировую пандемию" запустить и все будет максимально интересно.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Январь 2022. На полке три вида сахара и туча рафинада. Ой этот мне не понравился, а этот какой та не сахарный, мож этот?
Апрель 2022. Заезжаешь уже третий магазин. Идешь и тут опа, мешок сахара и лопатка. Гребешь, пофиг чет там, сладкий не сладкий, из амна или свеклы, пофиг. На секнуду мелкает мысль, шо вы вышли из машины времени в ссср, и ты это батя.
Мазда у них встала. бгг
У меня тоже встала. Вон стоит под окном. Походу это моя последняя мазда.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
20
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Японский Патруль
p.s. конечно же за 17 млн брать не стали
в лизинг с авансом 20% на 3 года Крузак за 17 млн ежемесячный платеж получается более 500 т.р. в месяц
даже для юр лица многовато
они сказали нуивонаh
Конечно, там поди и твоя шаражкина контора процентную ставку НАЗНАЧИЛА явно не 17%.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
11
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
Январь 2022. На полке три вида сахара и туча рафинада. Ой этот мне не понравился, а этот какой та не сахарный, мож этот? Апрель 2022. Заезжаешь уже третий магазин. Идешь и тут опа, мешок сахара и лопатка....
Я вчера с другом из Хабаровска разговаривал. Разговор среди прочего и про сахар и прочих продуктов. зашел..
Да нет говорит никаких проблем ..
Вот интересно, отчего вы уже столько времени пургу эту несете?
лопаты, мешки, несладкий…
34
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
CX-5 уже за 6 лямов продают!
Точнее сказать - предлагают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Просто Петя.
Красноярский край, уже месяц как отменили.
В Красноярске то можно в принципе в маске всегда ходить, независимо от эпидобстановки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
9403489
По России нигде маски не отменили, не обольщайтесь.
Постановление главного санитарного врача
от 16 октября 2020 г. N 31
"П.1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок"
В регионы переданы полномочия о применении противоэпидемических мер
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
18932908
Орск
Где комментарии про то что это не завод а цех по прикручиванию гаек?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Январь 2022. На полке три вида сахара и туча рафинада. Ой этот мне не понравился, а этот какой та не сахарный, мож этот? Апрель 2022. Заезжаешь уже третий магазин. Идешь и тут опа, мешок сахара и лопатка....
Вроде во всех магазах где был, лежит на полках любой какой и раньше был. Только благодарся усилиям истеричек ценник стал выше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
ДИВАНИО Диванный X Перд
CX-5 уже за 6 лямов продают!
Оказывается есть еще люди, которые эти объявления смотрят
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Обнаружен российский след?
***
И абше, нас Ваши проблемы не интересуют....Нам бы свои разгрести)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Просто Петя.
Красноярский край, уже месяц как отменили.
Короновирус победили?
Ну Вы всё равно носите, заводы да комбинаты похлеще уральских....
или онкологию тоже победили?
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
ДИВАНИО Диванный X Перд
CX-5 уже за 6 лямов продают!
по принципу "Кто больше даст?"
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
ПАЛАСИО
Шарманка "короновирус" запускается в третий раз?
а ты значит её победил, чудесным образом)
исцелили нацию
***
в Китае вспышка!
а товары к нам идут ....а вскоре больше....
 
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Влад_на мазде
Январь 2022. На полке три вида сахара и туча рафинада. Ой этот мне не понравился, а этот какой та не сахарный, мож этот? Апрель 2022. Заезжаешь уже третий магазин. Идешь и тут опа, мешок сахара и лопатка....
С сахаром проблем нет,есть выбор,какие то надуманые проблемы.
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
@ndron96
Короновирус победили?
Ну Вы всё равно носите, заводы да комбинаты похлеще уральских....
или онкологию тоже победили?
Что-то вы так говорите, будто у вас есть какие-то убедительные данные о влиянии ношения маски на короновирус и, особенно, развитие онкологии. А на самом деле завистью веет за версту от вашего комментария.
9
 
Ответить
Besyachka
Это плохо. Может повлиять на решение о выпуске новой лухари Шестёрки😐
 
2
Ответить
Besyachka
Интересно, когда поклонники японческого качества начнут догадываться, что их любимые императорские колесницы из китайских запчастей собирают?🤔
7
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Просто Петя.
Что-то вы так говорите, будто у вас есть какие-то убедительные данные о влиянии ношения маски на короновирус и, особенно, развитие онкологии. А на самом деле завистью веет за версту от вашего комментария.
побойтесь Бога....зависть
за здравие ратую
 
4
Ответить
20818461
Новокузнецк
супер новость....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3660
Влад_на мазде
Январь 2022. На полке три вида сахара и туча рафинада. Ой этот мне не понравился, а этот какой та не сахарный, мож этот? Апрель 2022. Заезжаешь уже третий магазин. Идешь и тут опа, мешок сахара и лопатка....
Два вопроса:

1. Зачем ты его ГРЕБЕШЬ?)))
2. У вас во Владике все плохо или ты нечешь пургу?

ПыСы:Сегодня был в Ленте - сахара валом.
4
 
Ответить
13669174
XPEH
В Красноярске то можно в принципе в маске всегда ходить, независимо от эпидобстановки
Когда ветер можно без маски(
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Влад_на мазде
Январь 2022. На полке три вида сахара и туча рафинада. Ой этот мне не понравился, а этот какой та не сахарный, мож этот? Апрель 2022. Заезжаешь уже третий магазин. Идешь и тут опа, мешок сахара и лопатка....
Че вы с сахаром делаете? Все помешались на нем что ли). Покупаю 2 кг в год. Хватает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
как так . мазда оказывается встала из за того что китёзы опять ковидом массово заболели...
вот те на.. где Япония . а где Китай.. а нам тут адепты на протяжении десятилетий втирают. что японская сборка это то. чего в мире лучше нет... мол и импЭратор всё контролирует и каждый попонец если что не так закрутил сразу харакири себе делает.. а оно вон оказывается что Китай заболел, а у японцев температура поднялась .. .
7
 
Ответить
Besyachka
Flanker-F
Че вы с сахаром делаете? Все помешались на нем что ли). Покупаю 2 кг в год. Хватает.
Я его вообще не покупаю, в продуктах его в избытке содержится.
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Besyachka
Интересно, когда поклонники японческого качества начнут догадываться, что их любимые императорские колесницы из китайских запчастей собирают?🤔
они давно это знали. ( потому что японцы сейчас хлам выпускают как и все другие ), но сами друг другу доказывают что это чисто японческое качество сделанное из всего японческого. Им так спокойней.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
анд
Я вчера с другом из Хабаровска разговаривал. Разговор среди прочего и про сахар и прочих продуктов. зашел..
Да нет говорит никаких проблем ..
Вот интересно, отчего вы уже столько времени пургу эту несете?
лопаты, мешки, несладкий…
У каждого есть такой друг.
Эт магазины самбери. Эт самые главные тут. В тот день я был в южном парке, на шкотова, нашел тока на следь в атриуме, в мешке было на дне. (Ваш друг поймет нзвания).
Но ваш друг скажет, что ходит на рынок, там у алика всегда есть, ну или назовет чет другое. Без этого никак.
А скорей всего и не ходит не куда, жена суетится.
У меня родня такая же. Принципиально шарятся тока по рынкам и придомовым магазинам. У меня на это нет не времни не желания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
Вроде во всех магазах где был, лежит на полках любой какой и раньше был. Только благодарся усилиям истеричек ценник стал выше
С Питера родня тоже самое говорит, что всгео валом.
Я посетив три крупных магазина, нашел тока в одном, в мешке было на дне. Выбора из трех видов как было раньше и в помине нет. Что я покупаю в мешке, хз его знает. Рафинад лежит, его полно, но рафинад давно уже безвкусный кирпич. Его даже бабки не хватают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
orMe 22
Два вопроса:

1. Зачем ты его ГРЕБЕШЬ?)))
2. У вас во Владике все плохо или ты нечешь пургу?

ПыСы:Сегодня был в Ленте - сахара валом.
Затем, что беру всегда по пару кило. Прошлый раз брал месяц назад.
Это я гребу?
Лопатой потому, что больше в упаковке его нет. Находил тока в мешках, стоишь набираешь.
У меня в профиле Хабаровск, че там во Владике хз его знает.
У родителей в питере тоже навалом с их слов.
Походу у нас просто всех вредных вычислили, и когда я куда то иду сразу все прячат. Походу так.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Flanker-F
Че вы с сахаром делаете? Все помешались на нем что ли). Покупаю 2 кг в год. Хватает.
Есть два вида людей. Одни бухают, вторые любят сладкое.
Если есть жена и дети, то сладкое готовится частенько. Ибо магазинное щас дорого и какашка частенько.
Если жить одному и не пить чай утром и вечерком, или хз че там, то можно и на паре кг в год протянуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Влад_на мазде
Есть два вида людей. Одни бухают, вторые любят сладкое.
Если есть жена и дети, то сладкое готовится частенько. Ибо магазинное щас дорого и какашка частенько.
Если жить одному и не пить чай утром и вечерком, или хз че там, то можно и на паре кг в год протянуть.
Живем семьей из трех человек, 2 кг хватает на год на всякие выпечки и прочее, чай пьется без сахара.
Ну есть третий вид людей - не бухают и сладкое не едят, а может и четвертый, и пятый тип итд.
А если жить одному - мне сахар вообще не нужен.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Flanker-F
Живем семьей из трех человек, 2 кг хватает на год на всякие выпечки и прочее, чай пьется без сахара.
Ну есть третий вид людей - не бухают и сладкое не едят, а может и четвертый, и пятый тип итд.
А если жить одному - мне сахар вообще не нужен.
А мне нужен. Это и называется многонациональное государство.
Ежели вы любите кушать тока мед, варенье, конфеты или любые другие сладкие производные, и полностью игнорите сахар, это не повод указывать остальным, что и сколько им кушать сахара и нафига. Или не любите, или вообще не едите сладкого, не все ли равно. Я же не воспрашаю, чего вы мало едите и почему.
Я знаю и таких людей, которые говорят, что не едят сахар, но сладкого потребляют много. Но сахар не едят. Будут спорить до последнего, шо он вредный.
Мне например нравится и есть сладкое, и пить многа пива, и физические упражнения и долгие прогулки на свежем воздухе и долгое сидение за играми за компом.
Вообще капец, я везде чужой и не подхожу не в одну группу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
9403489
По России нигде маски не отменили, не обольщайтесь.
Постановление главного санитарного врача
от 16 октября 2020 г. N 31
"П.1. Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок"
носи дальше даже дома, вдруг что
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
У каждого есть такой друг. Эт магазины самбери. Эт самые главные тут. В тот день я был в южном парке, на шкотова, нашел тока на следь в атриуме, в мешке было на дне. (Ваш друг поймет нзвания). Но ваш...
Я и сам пойму, 30 лет прожил
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
С Питера родня тоже самое говорит, что всгео валом. Я посетив три крупных магазина, нашел тока в одном, в мешке было на дне. Выбора из трех видов как было раньше и в помине нет. Что я покупаю в мешке,...
В нашей деревне все есть, и песок и кусочками разных фирм. И тростниковый тёмный тоже разных фирм есть. Поменялся только ценник.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
В нашей деревне все есть, и песок и кусочками разных фирм. И тростниковый тёмный тоже разных фирм есть. Поменялся только ценник.
Ну рафинада и тут полно. Но рафинад это тот еще сахар.
Подозреваю, что частое отсуствие сахара происходит из-за того, что народ его буквально гребет. И неудивлюсь, если есть те, у кого его уже по 100 кг. Это дурка в головах, но что с этим делать я хз.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
fareast
как так . мазда оказывается встала из за того что китёзы опять ковидом массово заболели... вот те на.. где Япония . а где Китай.. а нам тут адепты на протяжении десятилетий втирают. что японская сборка...
допустим, китаёзы производят какие-нибудь микросхемы, маааленькие такие, стоимостью 10 йен за мешок. но очень важные, без них, допустим, ЭБУ не собрать. А перестраивать логистику может оказаться сильно дороже, чем дать работникам пару дней отдыха (плюс можно какое-нибуть ТО для оборудования провести).
Вот когда в России будут заводы, способные никогда не останавливаться и производить по сотне тысяч автомобилей в месяц, тогда вот эти смешки и упрёки можно будет считать хоть сколько-нибудь обоснованными
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Влад_на мазде
С Питера родня тоже самое говорит, что всгео валом. Я посетив три крупных магазина, нашел тока в одном, в мешке было на дне. Выбора из трех видов как было раньше и в помине нет. Что я покупаю в мешке,...
ну, бабки уже натарили себе полные балконы сахару :))))

а если серьёзно, то сахар расхватывали, когда он был около 50р за кг, а теперь его завались, но ун уже в два раза дороже. разница есть?
те же бабки, может, варенья варят, а на это много сахара уходит. или делают вино, самогон, выпечку. Сахар это не только рафинад в чай.
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Clusta
ну, бабки уже натарили себе полные балконы сахару :)))) а если серьёзно, то сахар расхватывали, когда он был около 50р за кг, а теперь его завались, но ун уже в два раза дороже. разница есть? те же...
Ну не то что в два раза. Хватали по 64, щас стал появлятся по 75.
Не ну может кому то и счастье наступило, больше выбирать не надо. Че там в большом мешке на полу стоит то и нагребай. Когда было три вида, один сахар со словом русский в названии, вечно валялся штабелями некому не нужный.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить