Mazda RX-7 превратили в элегантный спортуниверсал

Mazda RX-7 превратили в элегантный спортуниверсал

03 Марта 2021 | 8782 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
518 (81%)
124 (19%)

Mazda RX-7 третьего поколения (FD) считается одним из знаковых автомобилей своей эпохи (1991–1997). Это спортивное купе пользовалось огромной популярностью у стритрейсеров и тюнеров, так что количество разнообразных доработок и модификаций поражает воображение. Но таких метаморфоз с RX-7 еще не происходило: купе превратили в шутинг-брейк.

Автором проекта стал 3D-художник Khyzyl Saleem. Он удлинил линию крыши и перенес задние стойки. В итоге получился трехдверный универсал с динамичным профилем.

Сегодня автомобили с подобным типом кузова практически не выпускаются. Из наиболее актуальных моделей можно припомнить разве что Ferrari FF. При этом состоятельные клиенты порой заказывают изготовление таких машин на заказ. Чего хотя бы стоит появившийся летом 2020 года шутинг-брейк Rolls-Royce.

В проекте Khyzyl Saleem не обошлось и без классических элементов тюнинга вроде сплиттеров, боковых юбок, занижения и больших дисков с широкой «полкой». Внутри смонтирован каркас безопасности.

В действительности все изображения спортуниверсала являются всего лишь компьютерными рендерами. Настолько качественными, что если бы автор сам не указал на этот факт, то вряд ли их можно было отличить от реальных фотографий.

Кстати, Mazda чтит память своих известных купе и заботится о поклонниках: в феврале 2021 года японская компания возобновила продажи новых оригинальных запчастей для RX-7 второго (FC, выпускалось с 1985 по 1992 год) и третьего поколений (FD, с 1991-го по 2002-й). В основном речь идет о позициях, подверженных износу: втулки, вакуумные шланги, датчики, прокладки, уплотнители, болты и крепления. Со временем ассортимент будет расширяться.

Mazda RX7 Shooting-brake
Mazda RX7 Shooting-brake
 
Mazda RX7 Shooting-brake
Mazda RX7 Shooting-brake
 
Mazda RX7 Shooting-brake
Mazda RX7 Shooting-brake
 
Mazda RX7 Shooting-brake
Mazda RX7 Shooting-brake
 
Mazda RX7 Shooting-brake
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3503
Сколько мешков картошки в итоге ?
Я проголосовал не за того...
36
8
Ответить
Savik
Резина на сигареты ей конечно дичь кака то
7
32
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14345
Щас будем компьютерные рисунки обсуждать...
45
6
Ответить
Savik
Savik
Резина на сигареты ей конечно дичь кака то
Блин , автозамена , откуда "сигареты" взялись ?)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14670
Элегантный??!!
Продам уши от мертвого осла.
12
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1299
Это что новый тренд? На немецких сайтах показывают бмв шутинг-брейк.
14
2
Ответить
SHEIDAR
А что, новый тип кузова
1
15
Ответить
21615382
SHEIDAR
А что, новый тип кузова
Эээ чего ? Вообще то такой тип кузова давным давно известен.
23
1
Ответить
SHEIDAR
21615382
Эээ чего ? Вообще то такой тип кузова давным давно известен.
А ну назови хоть один автомобиль, который сейчас продается в таком типе кузова?!
1
29
Ответить
Японский Патруль
В действительности все изображения спортуниверсала являются всего лишь компьютерными рендерами.
7
2
Ответить
Японский Патруль
очень интересная новость
4
1
Ответить
С Кызыла что ли?
7
 
Ответить
Японский Патруль
Khyzyl Saleem
17
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14345
Я раньше раньше думал, что шутинг-брейк, это когда кто-нибудь едет 130 по трассе, а пассажир хвать за ручник, и вверх со всей силы! Шутинг такой с брейком...
5
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новостей про реальные автомобили больше нет. Переходим к картинкам, рисункам.

Тогда я тоже что ни будь нарисую.
20
4
Ответить
21615382
SHEIDAR
А ну назови хоть один автомобиль, который сейчас продается в таком типе кузова?!
Сейчас не продаётся, но продавались. Тип кузова называется Shooting brake
Пример BMW Z3, Ferrari FF
И так далее. Лень перечислять, пошли с 1900 годов.
21
2
Ответить
Savik
не автолюбитель
Это что новый тренд? На немецких сайтах показывают бмв шутинг-брейк.
Ну так БМВ Z-3 купе давно уже существовал
4
1
Ответить
21615382
SHEIDAR
А ну назови хоть один автомобиль, который сейчас продается в таком типе кузова?!
Вот ещё.
Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake 2018 год
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26022
SHEIDAR
А ну назови хоть один автомобиль, который сейчас продается в таком типе кузова?!
У МВ в гамме есть шутин брейки на базе цла и цлс
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Savik
SHEIDAR
А ну назови хоть один автомобиль, который сейчас продается в таком типе кузова?!
Ну про Феррари же и есть в статье
3
 
Ответить
21615382
Ивановка
У МВ в гамме есть шутин брейки на базе цла и цлс
Только там четыре двери( если не считать багажную) а не две.
5
 
Ответить
skauzer_
Ностальгия по нфс )
3
2
Ответить
Androw
Самара
ну вообще так прикольно)
не обмылок, узнаваемо.
 
1
Ответить
SHEIDAR
Ай все :)))
1
2
Ответить
kashka malashka
не автолюбитель
Это что новый тренд? На немецких сайтах показывают бмв шутинг-брейк.
Кайфовые универсалы всегда будут в ходу. Только, как правило, дороги они. Я бы себе с удовольствием какую нибудь рс6 авант или цлс амг шутинг брэйк взял, будь возможность.
2
 
Ответить
10571728
Тазовский
Хорошо получилось, зачет.
2
1
Ответить
007
Хабаровск
заявление то что он получился элегантным весьма сомнительно))
4
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1299
Savik
Ну так БМВ Z-3 купе давно уже существовал
Так это понятно, в 80х у опеля было нечто подобное, двухдверный универсал
1
 
Ответить
007
Хабаровск
Ивановка
У МВ в гамме есть шутин брейки на базе цла и цлс
это обычные универсалы которые обозвали шутин брейком, так же обычные как cla и cls мерс обзывает купе, хотя по факту это седан
2
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ручка двери стрёмно вписана. Инородный элемент,при таком продолжении кузова.
А так этот проект не первый. Крышку багажника уже делали обьемней.
 
 
Ответить
[19RUS]
Абакан
Кирилл Топоев
С Кызыла что ли?
В точку попал!
1
 
Ответить
21619642
Элегантный!? Клоун-мобиль какой-то!
4
5
Ответить
21619642
Элегантный!? Клоун-мобиль какой-то!
Тогда почему ты еще не за рулем?
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26022
21615382
Только там четыре двери( если не считать багажную) а не две.
Ну шктин брейк это универсал на базе купе.

Цла и цлс МВ позиционирует как купе. Так что с маркетинговой точки зрения они шутин брейки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26022
007
это обычные универсалы которые обозвали шутин брейком, так же обычные как cla и cls мерс обзывает купе, хотя по факту это седан
Ну сам МВ с Вами не согласится. Цла и цлс проходят как купе. Кто мы такие чтобы спорить с ними?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
то что надо, спорт авто чтоб возить картошку, ведь для этого и нужен спорт...
просто вау кузов шутинг-брейк, аплодирую стоя
 
1
Ответить
Savik
не автолюбитель
Так это понятно, в 80х у опеля было нечто подобное, двухдверный универсал
Опель не помню , а вот Поло пришел на ум
3
 
Ответить
     
Сообщений: 116
мне одному кажется что shooting brake в переводе на русский звучит немного странно?
перерыв на пострелять
сидишь такой благородный граф маешься своими графскими делами типа поездок на приемы благородных господ, прогулками по живописным историческим паркам, обходами собственных владений и выслушиваний нудной экономки которая вечно говорит одно и то же "Благородный граф как же вы з%;%;али у вашей семьи уже как 10 лет нет денег, родовое поместье заложено уже в третий раз, хватит про%;%;бывать деньги на всякую х%;%;ню!!1"
устал от всего короче, и тут ПЕРЕРЫВ НА ПОСТРЕЛЯТЬ
бросаешь все дела, закидываешь в свой специально оборудованный для перевозки одной берданки автомобиль ту самую берданку со стразами за 280000$ и мчишь по живописным серпантинам на место встречи благородных господ у которых тоже настало время для ПЕРЕРЫВА НА ПОСТРЕЛЯТЬ
пострелять друг другу на штаны или куда придется
Тётя Зал*па
 
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Элегантно доставлять пиццу?
2
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1734
Погуглите страничку дизигнера Rain Prisk. Он этих шутинг брэйков вагон и маленькую тележку нарисовал. Практически из всех суперкаров.
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1432
Этих машин и так осталось мало, а они еще и оставшиеся колхозят...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1238
Копия Феррари хэтчбек
1
2
Ответить
ПАЛАСИО
Элегантный??!!
Две ошибки в названии - элегантный и универсал.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Так это рисунок? Фигасе как красиво, действительно не отличить от реальности...
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить