Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda передала первый отреставрированный родстер MX-5 владельцу

Mazda передала первый отреставрированный родстер MX-5 владельцу

27 Сентября 2018 | 10630 просмотров

Mazda представила первый результат заводской программы реставрации классических родстеров Eunos/MX-5.

В августе 2017 года компания заявила о старте программы и начала прием заявок — тогда и сейчас предложение актуально только для жителей Японии. К концу 2017 года набралось 600 заявок, Mazda выбрала одну из них.

Удача улыбнулась японцу по имени Кейдзи Нисимото — ушедшему на пенсию фермеру, который выращивал томаты и владел родстером Eunos 1992 года в специальном исполнении V-Special. Машину зеленого цвета (между прочим, культовый оттенок — British Racing Green) он купил новой и за 26 лет владения много путешествовал на ней по Японии в компании своей супруги.

У автомобиля был светло-коричневый салон, распорка на передних «стаканах», дифференциал повышенного трения и 1,6-литровая атмосферная «четверка» 

Нисимото и так планировал заняться восстановлением родстера, но услышал о заводской программе реставрации от Mazda и решил попытать счастья. В результате выбрали именно его машину.

Владельца родстера пригласили на завод, на котором проводят все работы над машинами, и провели ему небольшую экскурсию. Родстер Нисимото 1992 года выпуска привели в состояние, аналогичное новой машине.

На вопрос о его дальнейших планах относительно машины владелец отреставрированного родстера ответил лаконично: «Планирую проездить на нем еще 25 лет».

 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12604
Цвет зеленого помидора )
Продам уши от мертвого осла.
48
38
Ответить
Руслан
Анапа
На последней фотке какой-то Дартаньян в шляпе)))
Администратор:
Это жена владельца машины. На голове у неё, скажем так, довольно традиционный козырёк, который носят женщины при работе в поле, только в парадном исполнении.
88
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Тот случай, когда человек не только дожил до пенсии, но планирует активно жить ещё не менее 25 лет.
390
4
Ответить
Mmaxximius
Самара
Интересно, когда очередь дойдёт до Демио?
15
30
Ответить
  
Сообщений: 12604
А глушитель старый поставили....
Продам уши от мертвого осла.
62
8
Ответить
    
Вятка-Москва
Сообщений: 57797
зашибись!!! у меня такой уже 12 лет! может тоже написать, вдруг ништяков каких пришлют))
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
33
9
Ответить
Сергей
Джанкой
ПАЛАСИО
А глушитель старый поставили....
На скорость не влияет. Ещё на 25 лет хватит.
35
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
пойду сдам своего запора на реставрацыю))
6
14
Ответить
Proydoxa
Белгород
Молодцы. Считаю всем бы заводам так. Сделать опцию. Реставрации особенных машин, легендарных. Приятно видеть и владеть своим любимым авто лет 20 и более в новом состоянии.
87
1
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Сергей
На скорость не влияет. Ещё на 25 лет хватит.
Ты чего???На 125,это же Ипония!!!
4
59
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
почему реставрация как лотерея?
за деньги или повезло фермеру?
где полная инфа?

вброс на уровне "бабки у подъезда рассказали"))
7
51
Ответить
12166603
Щас начнётся)
2
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Забавная машина, в своё время у нас по городу не мало таких катало, правда в основном красные и с матерчатым верхом... Но блин, гляньте на фото, в ней же даже японцу тесно! Я не фанат больших сараев, но в машине должно быть комфортно. Была у друга Селика, как-то я катал на ней, так потолок головой задевал...
10
34
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Диски интересные, напоминают мини, которые старые, остин...
Мазда мх-5 действительно интересная машина, но все равно хочется ту самую хачироку:)
21
3
Ответить
 
Сообщений: 200
Малышка такое отношение к себе заслужила. Надеюсь, эту программу распространят и на другие страны. :)
20
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Андрей Николаевич
почему реставрация как лотерея?
за деньги или повезло фермеру?
где полная инфа?

вброс на уровне "бабки у подъезда рассказали"))
У нас бы выиграл отец какого-нибудь чиновника или депутата ГД!
38
4
Ответить
Александр 43
дождусь такой же компании для honda civic eg. пусть сами арки переваривают.
27
4
Ответить
Иван
Новосибирск
ну или как-то так
https://www.youtube.com/watch?v=97qD1KKVsi4
 
2
Ответить
PaTRiK_STAR
Диски интересные, напоминают мини, которые старые, остин...
Мазда мх-5 действительно интересная машина, но все равно хочется ту самую хачироку:)
Все в твоих руках)
27
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Авто 92года. Днище - не ржавое! Вот климат! Нам бы такой, чтоб авто подольше сохранялись.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Илья Любушкин
Все в твоих руках)
Ахаха:) я сначала подумал, что это она:)
5
 
Ответить
5426687
Новороссийск
Руслан
На последней фотке какой-то Дартаньян в шляпе)))
А рядом японский почтальон Печкин! )) Счастливый будет теперь как наш Печкин после получения в дар велосипеда. Прям Простоквашино в Японии.)) Эххх... кто б наших только почтальонов так вот радовал..)
2
2
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Flanker-F
Авто 92года. Днище - не ржавое! Вот климат! Нам бы такой, чтоб авто подольше сохранялись.
Вот реально нам бы такой!
Летом жара 35 градусов, зимой 0, и при всем этом дикая влажность, добавляющая +15 градусов летом и -15 зимой
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
15
3
Ответить
Siberian84
Тот случай, когда человек не только дожил до пенсии, но планирует активно жить ещё не менее 25 лет.
Не говорите. Наши некоторые ветераны и до ОКИ дожить не могли. Не говоря о том чтобы еще 25 лет прожить
17
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот что значит забота о потребителе.
10
 
Ответить
Proydoxa
Молодцы. Считаю всем бы заводам так. Сделать опцию. Реставрации особенных машин, легендарных. Приятно видеть и владеть своим любимым авто лет 20 и более в новом состоянии.
Ну тогда ВАЗ 2101-2107 пачками поедут на реставрацию
3
6
Ответить
Flanker-F
Авто 92года. Днище - не ржавое! Вот климат! Нам бы такой, чтоб авто подольше сохранялись.
Там Так езжайте в Японию. Ктож вам мешает?
6
20
Ответить
Аркадий Михеев
Не говорите. Наши некоторые ветераны и до ОКИ дожить не могли. Не говоря о том чтобы еще 25 лет прожить
А что у нас возраст человека теперь в автомобилях измеряеться?
 
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
Да ладно вам, начали уже и пенсионную реформу вспоминать, это наши внутренние дела.
Просто порадуйтесь за человека! И немного позавидуйте, не в чёрную.
Мы разучились любить то, что есть, и только жадно думаем о том, чего нам не хватает.
26
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Прикольно так... мне бы мой прелюд 4-й восстановили до состояния нового )
10
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
хороший пиар для мазды
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Прикольно, конечно, но в Японии итак большинство машин даже в 20ти летнем возрасте находятся в превосходном состоянии) Че там реставрировать то))
16
1
Ответить
10477799
Москва
Интересно, почему лотерея кому реставрировать автомобиль? Какая цена за реставрацию?
1
 
Ответить
10503713
Как далеко до этого нашим автозаводам.
6
1
Ответить
Константин
Воронеж
Солярки 25 лет спустя точно никто на заводе восстанавливать не будет, как и вестыгранты.....
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
В Японии выход на пенсию в 70 лет.
Мужичок бодренько выглядит.
Не то что наши)На работе пенсы водилами работают,по 60-62 года уже еле ходят половина.А уйти не могут,типа пенсия маленькая.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Очень круто когда компания делает такие вещи, реставрация от завода изготовителя, вроде как, мерседес еще запускал такую программу, на определенных условиях и моделях, если я не ошибаюсь..
2
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
Siberian84
Тот случай, когда человек не только дожил до пенсии, но планирует активно жить ещё не менее 25 лет.
А отодвинутые нынешней реформой на 5 лет предпенсионеры создают инициативные группы по внедрению аналогичной программы по реставрации своих корыт автоВАЗом (((
 
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ПАЛАСИО
А глушитель старый поставили....
лямбда главно новая
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
Eternal Hate
skyrood
Вот реально нам бы такой!
Летом жара 35 градусов, зимой 0, и при всем этом дикая влажность, добавляющая +15 градусов летом и -15 зимой
дикая влажность - это жесть полнейшая
 
 
Ответить
Eternal Hate
10477799
Интересно, почему лотерея кому реставрировать автомобиль? Какая цена за реставрацию?
600 заявок на реставрацию, ты думаешь завод всех примет? а так и честный рандом, и пиар акция неплохая
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
skyrood
Вот реально нам бы такой!
Летом жара 35 градусов, зимой 0, и при всем этом дикая влажность, добавляющая +15 градусов летом и -15 зимой
Совсем наоборот. Климат там как раз очень мягкий!!! И зимой гораздо теплее нашей средней полосы!
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Flanker-F
Авто 92года. Днище - не ржавое! Вот климат! Нам бы такой, чтоб авто подольше сохранялись.
У них просто реагенты не сыплются на дорогу, вот и результат. Ну и погода в половине Японии помягче нашей
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
DenisS
У них просто реагенты не сыплются на дорогу, вот и результат. Ну и погода в половине Японии помягче нашей
Не в реагентах дело а во влажности. Реагент влияет, но незначительно. А влажность зависит от количества солнечной энергии. Даже во Владивостоке, окруженном с трех сторон морем, авто в разы дольше не ржавеют по сравнению с европейской частью РФ.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Flanker-F
Не в реагентах дело а во влажности. Реагент влияет, но незначительно. А влажность зависит от количества солнечной энергии. Даже во Владивостоке, окруженном с трех сторон морем, авто в разы дольше не ржавеют по сравнению с европейской частью РФ.
Реагенты(соль) влияют тем, что задерживают влагу и не дают высохнуть дорогам и автомобилю в зимнее время. Чуть снежок выпал и грязь неделями стоит, по крайней мере так в славном городе Челябинск)
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Олег Камчатка
Совсем наоборот. Климат там как раз очень мягкий!!! И зимой гораздо теплее нашей средней полосы!
Вот не надо рассказывать, я там жил. В Мск климат реально приятнее несмотря на всю его паршивость.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
skyrood
Вот не надо рассказывать, я там жил. В Мск климат реально приятнее несмотря на всю его паршивость.
Так и я там жил). В средней полосе перепады температур серьёзнее гораздо.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Дмитрий
Реагенты(соль) влияют тем, что задерживают влагу и не дают высохнуть дорогам и автомобилю в зимнее время. Чуть снежок выпал и грязь неделями стоит, по крайней мере так в славном городе Челябинск)
ДА влияет, но немного, основной удар влажный климат наносит. В питере вон реагентами обрабатывают, но редко, когда бывает зимнее солнце, дорога все равно высыхает и разводы соли на дороге остаются. А когда всегда около нуля и солнца нет, получается сыро и образовывается лед. Вот реагенты и сыпят постоянно. А когда влажность 100% - воздух уже просто не может в себя больше влаги впитать.
И у вас в Челябинске будь зима сухая, все быстро бы высыхало, даже с реагентами. А у вас она скорее всего тоже сырая (но не как в питере конечно), раз воздух в себя влагу впитать не может и все в сырости стоит.

Я за это и говорю - в РФ климат такой - сырой.

Но в пример родное Приморье привожу - там солнца много и слякотни такой нет. После снега (а в снег теплеет), когда ледяная корка образовывается и сыпят/льют реагенты, через пару дней все высыхает, потому что солнце все высушивает.
Но Приморье по солнечной энергии не хуже Крыма, Владивосток южнее Сочи, а мой родной город южнее Крыма. А там до Японии недалеко - она в целом еще южнее, вот и не гниют там тачки, в отличие от нашего.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить