Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи электрической Mazda MX-30

В Японии начались продажи электрической Mazda MX-30

28 Января 2021 | 7823 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
506 (90%)
56 (10%)

Компактный кроссовер Mazda MX-30 в Японии продают с октября 2020 года, однако до сих пор модель была доступна только в модификации «мягкий гибрид». С 28 января 2021-го японцам стала доступна и версия «чистый электромобиль».

Примечательно, что леворульная MX-30 изначально имела вариант электромобиль — его продают в Евросоюзе с сентября. Чем вызвана задержка с появлением такой версии у праворульной модификации, не уточняется.

MX-30 впервые показали на автосалоне в Токио в 2019 году. Новинка построена на базе выпускаемого с 2019-го паркетника CX-30, но имеет полностью оригинальный кузов в спортивном стиле, у нее нет центральной стойки, а доступ к заднему ряду открывают распахивающиеся против хода полудвери.

В электрической версии применяется силовая установка e-SKYACTIV, состоящая из электромотора мощностью 145 л.с. (крутящий момент — 270 Нм) и литий-ионной батареи емкостью 35,5 кВт*ч, работающей при напряжении 355 В. Кроссовер способен проехать до 256 км при полной зарядке (данные по методике тестирования WLTP).

Поддерживаются два способа зарядки: быстрая — постоянным током и обычная — переменным. При подключении к компактной станции мощностью 6 кВт потребуется около шести часов на пополнение АКБ с 0 до 100%.

Mazda MX-30 весит 1650 кг. Кроссовер поставляется с покрышками размерностью 215/55 R18.

Электромобиль предлагается в комплектациях EV, EV Basic и EV Highest. Цены начинаются от 4,51 млн иен (=3,29 млн рублей) и достигают 4,95 млн иен (=3,62 млн рублей). План продаж более чем скромный: Mazda собирается реализовывать всего 500 электрических модификаций MX-30 в год.

Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 
Mazda MX-30
Mazda MX-30
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
За 3,5 миллиона рублей не купил бы
Продам уши от мертвого осла.
49
66
Ответить
Нижневартовск
КАМА 1 - легко опрокинет на лопатки, эту японскую колесницу!
71
37
Ответить
17759571
ПАЛАСИО
За 3,5 миллиона рублей не купил бы
У тебя таких денег никогда не будет.
77
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
пробег в 256 км по характеристикам - в реальности значит в районе 150 км. Мало для современного электромобиля
Продам уши от мертвого осла.
70
32
Ответить
  
Сообщений: 13175
Александр Смелов
КАМА 1 - легко опрокинет на лопатки, эту японскую колесницу!
100%!
Продам уши от мертвого осла.
15
31
Ответить
ПихалМетрович
а что за цена конская? у них там не дотаций что ли?
27
11
Ответить
ПихалМетрович
ПихалМетрович
а что за цена конская? у них там не дотаций что ли?
покупать ради экономии получается смысла вообще нет)
а если просто хочется поиграться и узнать, что такое электро тогда уж БУ теслу лучше
17
18
Ответить
Иван
Новосибирск
Александр Смелов
КАМА 1 - легко опрокинет на лопатки, эту японскую колесницу!
Совсем не видно на горизонте леворульных адептов.
КАМА 1 тащит по всем параметрам
16
9
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
За 3,5 миллиона рублей не купил бы
Так некто и не говорит что электромобили будут дешевыми. Даже для япов это не дёшево!
20
1
Ответить
  
Сообщений: 8675
ПАЛАСИО
пробег в 256 км по характеристикам - в реальности значит в районе 150 км. Мало для современного электромобиля
Т.е. врут что ли? Засудить можно их за наглую ложь?
7
12
Ответить
ПихалМетрович
Danila-GFX
Т.е. врут что ли? Засудить можно их за наглую ложь?
ну ты как с Луны упал
давай засуди за то что в жизни расход больше чем на бумаге
21
4
Ответить
8614779
Казанская
А в СССР в четверг был рыбный день . Тоже мне новость .Хотя новость ничем не лучше и не хуже выше представленной
9
4
Ответить
Николай
Не Кама тащит, а под Каму утащат)) Поэтому эта Мазда к нам не приедет
5
2
Ответить
zogar-zag
8614779
А в СССР в четверг был рыбный день . Тоже мне новость .Хотя новость ничем не лучше и не хуже выше представленной
В пятницу вроде :-)
 
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zogar-zag
В пятницу вроде :-)
Рыбный день придумал и ввёл в 1932 году Анастас Микоян.Четверг в СССР был особым днём — рыбным. А пятница-это но вы поняли...
23
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
17759571
У тебя таких денег никогда не будет.
У тебя значит будет?! Это основной закон – энергия никуда не исчезает. Во всем должен сохраняться баланс..
5
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
ПАЛАСИО
пробег в 256 км по характеристикам - в реальности значит в районе 150 км. Мало для современного электромобиля
200 проедет,у меня лиф 24 квт проезжает 150км.
14
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сергей 54
200 проедет,у меня лиф 24 квт проезжает 150км.
смотря как ехать, можно и практически уложиться в данные, но это уже не езда, а если ехать нормально, то 200 км не проехать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
привет мазда. вы опоздали лет на 5 ))

за те же деньги есть model Y с пробегом в 2 раза больше))
14
2
Ответить
Сергей
Сколько ж тогда будет стоить Ниссан Ария...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8675
ПихалМетрович
ну ты как с Луны упал
давай засуди за то что в жизни расход больше чем на бумаге
К сожалению езжу на весьма старых авто. Если с новья купить авто, то наверное можно по судиться.
1
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Относительно легкая по весу по электромобильным меркам. Ну хоть какое то преимущество у мало емкой батареи - сниженная общая масса машины. И почему то до сих пор не раскрыта информация кто производитель батареи и какого она типа.
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Александр Смелов
КАМА 1 - легко опрокинет на лопатки, эту японскую колесницу!
Дожить бы до этого момента, когда наши смогут японцев на лопатки бросать)
3
 
Ответить
Артём
Александр Смелов
КАМА 1 - легко опрокинет на лопатки, эту японскую колесницу!
Фантазер (Ярослав Евдокимов) ))))
5
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Если в Японии 3 ляма, страшно представить, сколько с нашими пошлинами будет стоить
7
2
Ответить
8614779
Казанская
zogar-zag
В пятницу вроде :-)
Именно в четверг ,и поговорка есть в четверг рыбный день.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
роман
Так некто и не говорит что электромобили будут дешевыми. Даже для япов это не дёшево!
некто - кто именно?
или для Вас нет разницы в употреблении нЕкто и нИкто? Если нет, то у меня плохие новости...
Миру пи*зда и медный таз...

да, это не форум правописания русского языка, но умение писать грамотно - это элементарный знак уважения!
7
 
Ответить
321
Ангарск
9936772
Если в Японии 3 ляма, страшно представить, сколько с нашими пошлинами будет стоить
На электро пошлина 0?
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
роман
Так некто и не говорит что электромобили будут дешевыми. Даже для япов это не дёшево!
что за "некто"?
4
 
Ответить