Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda предложила для пикапа BT-50 новый мотор

Mazda предложила для пикапа BT-50 новый мотор

22 Сентября 2021 | 8327 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
550 (92%)
46 (8%)

Mazda добавила в гамму среднеразмерного пикапа BT-50 третьей генерации новую модификацию — с 1,9-литровым дизельным мотором. Он развивает 150 л.с. и 350 Нм. Это мотор Isuzu RZ4E-TC, знакомый по Isuzu D-Max предыдущего и нынешнего поколений.

Напомним, и сама Mazda BT-50 построена на платформе D-Max с его рамой, каркасом кабины и агрегатами, поэтому удивительно, что на Мазде 1,9-литровый мотор не дебютировал сразу в 2020-м.

Новый для BT-50 двигатель сочетается с шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом и предлагается только в комплектации XS. В нее входят штампованные диски, светодиодные фары, адаптивный круиз-контроль, система старт-стоп, медиасистема с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, камера заднего вида, мониторинг «слепых» зон, помощь при спуске с горы и прочие электронные ассистенты. Автомобиль способен тянуть прицеп массой до трех тонн.

Также на Mazda BT-50 продолжают устанавливать 3,0-литровый турбодизель Isuzu 4JJ3-TCX (190 л.с. и 450 Нм).

Основные рынки сбыта BT-50 — Австралия, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Латинская Америка, Африка. Мазду выпускают на заводе Isuzu в Таиланде, бок о бок с D-Max.

Цены на новую версию пока не называются. Mazda BT-50 с 3,0-литровым мотором в Австралии стоит от 49 000 местных долларов (=2 580 000 рублей).

Mazda BT-50
Mazda BT-50
 
Mazda BT-50
Mazda BT-50
 
Mazda BT-50
Mazda BT-50
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Изудзу классные дизеляки. неприхотливые и экономичные
111
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для австралийских сёрферов.
51
3
Ответить
  
Сообщений: 13269
Зачем к нам не привозят?
Продам уши от мертвого осла.
75
13
Ответить
  
Сообщений: 13269
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для австралийских сёрферов.
у нас нет серферов поэтому и не везут BT-50?
Продам уши от мертвого осла.
71
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Были же слухи что Isuzu будет выпускать свои пикапы на заводе УАЗ. Что то нет больше новостей про это.
61
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 374
Если Исудзу - это этакий брутал в робе, то Мазда - пижон в костюме))
Мне оба нравятся
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
94
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
у нас нет серферов поэтому и не везут BT-50?
Хотя нет нет, да на дороге иногда встречаю старенькие BT-50
24
1
Ответить
ПАЛАСИО
Зачем к нам не привозят?
Запятую забыл? Сам себе ответил бы...
6
11
Ответить
18536165
ПАЛАСИО
Зачем к нам не привозят?
Потому как.
14
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили Subaru стали дороже на 40 000 рублей
12
5
Ответить
djoq
Иркутск
С виду гламурный пикап)
5
 
Ответить
Дэн "Два ствола" Антошин
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили Subaru стали дороже на 40 000 рублей
Как они еще продаются с такими ценниками? Субару - хорошие машины. Но цена космос просто!
30
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дэн "Два ствола" Антошин
Как они еще продаются с такими ценниками? Субару - хорошие машины. Но цена космос просто!
Через год-два уйдут вслед за Хондой.
30
3
Ответить
Besyachka
Красивый пикап. Мазда больше всех старается из японских автопроизводителей.
41
5
Ответить
  
Сообщений: 13269
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили Subaru стали дороже на 40 000 рублей
Производители заявили о резком росте цен на макароны
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
Владимир_Ветер
Насколько понимаю, дизель 4JJ3-TCX это вариация мотора от 5.5 тонного грузовика и он обладает огромным запасом прочности.
28
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Производители заявили о резком росте цен на макароны
Вот это да! В этом году еще как назло картошка не уродилась.
17
2
Ответить
Как думается это бэйдж-инжиниринг то есть по сути шильдик только от Мазды и морду приделали под маздовские авто а все от Исузу.
Наверняка при составление контракта учли ценовую политику и поделили рынок с участием D-Max и ВТ-50. Из этого следует, что в РФ данная модель не появится.
14
1
Ответить
Anatoly Artemov
ПАЛАСИО
у нас нет серферов поэтому и не везут BT-50?
Это вы им расскажите)
29
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
Производители заявили о резком росте цен на макароны
без сомнений, нас ждут 5 лет стабильности, стабильнлсти роста цен. Осень зима нас ни один раз еще удивит.
27
1
Ответить
Илья К
Саров
djoq
С виду гламурный пикап)
Гламурный пикап - тундра новая. Гламурный в хорошем смысле слова
3
3
Ответить
Илья К
Саров
Al Niki
Как думается это бэйдж-инжиниринг то есть по сути шильдик только от Мазды и морду приделали под маздовские авто а все от Исузу.
Наверняка при составление контракта учли ценовую политику и поделили рынок с участием D-Max и ВТ-50. Из этого следует, что в РФ данная модель не появится.
Так исузу д-макс - это вроде бы митсубиши Л200? или наоборот, или митсу - кто-то другой?
А, фиат, точно!
 
28
Ответить
   
Сообщений: 919
У нас в России снег, дожди, осадки, открытый кузов не самый лучший вариант, надо городить огород с кунгом, а это лишает ценового преимущества по сравнению с цельнометаллическим кузовом. Потому лучше сразу взять уаз-патриот и не парится. А когда сломается этот капризный импортный дизель, и потребует на ремонт полмиллиона рублей, тогда владелец заплачет горькими слезами!
4
46
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
какой же он красавец
19
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Какой однако красивый грузовичёк!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
16
1
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот это да! В этом году еще как назло картошка не уродилась.
2500 культуры стоит!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Были же слухи что Isuzu будет выпускать свои пикапы на заводе УАЗ. Что то нет больше новостей про это.
Они вроде только в коментах Дрома и были
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
Альберт Михайлович
У нас в России снег, дожди, осадки, открытый кузов не самый лучший вариант, надо городить огород с кунгом, а это лишает ценового преимущества по сравнению с цельнометаллическим кузовом. Потому лучше сразу...
Т.е. вы считаете, что взять УАЗ вместо Мазды - это не париться?🤯 Что, совсем плохо УАЗы продаются?
12
1
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
Стулио Сидячий Х перд
2500 культуры стоит!
Куль
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Альберт Михайлович
У нас в России снег, дожди, осадки, открытый кузов не самый лучший вариант, надо городить огород с кунгом, а это лишает ценового преимущества по сравнению с цельнометаллическим кузовом. Потому лучше сразу...
Везде есть осадки и желательна крышка или тент, кузов нужен когда возишь грязь всякую и вонючки, ГСМ запчасти колеса корма всякие рыбу снасти и тд,, а дизель ломается долго если не заправляешь помоями и ТО делаешь, все дизеля ломаются дорого поэтому лучше не ломать
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ПАЛАСИО
Зачем к нам не привозят?
Исузу привезли
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир_Ветер
Насколько понимаю, дизель 4JJ3-TCX это вариация мотора от 5.5 тонного грузовика и он обладает огромным запасом прочности.
Если с топливом не экономить и регламент соблюдать то да, а если на 10 рублей дешевле салярочку взять то все
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
раньше BT звали "батя", теперь даже не знаю как его назвать
3
 
Ответить
Maxim Shuhlia
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотя нет нет, да на дороге иногда встречаю старенькие BT-50
Старенькие - это вроде бы форд рэнжэр.
10
 
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Красивое.
3
1
Ответить
Сургут
Мазда и Лексус светлое пятнышко японского автопрома!
4
4
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
зачетный БТР
3
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
ДИВАНИО Диванный X Перд
Автомобили Subaru стали дороже на 40 000 рублей
дром не успевает за новостями про повышения цен на автомобили в великоскрепнодуховной
8
2
Ответить
23679546
Улан-Удэ
толи еще будет.это они еще празднуют.вот и тишина
3
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Киргиз
Они вроде только в коментах Дрома и были
Даже статья была: УАЗ нашел замену «русскому Прадо». Это пикап и внедорожник Isuzu

https://www.drom.ru/info/misc/...
5
 
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
у нас нет серферов поэтому и не везут BT-50?
На Камчатке и во Владивостоке есть сёрферы.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Al Niki
Как думается это бэйдж-инжиниринг то есть по сути шильдик только от Мазды и морду приделали под маздовские авто а все от Исузу.
Наверняка при составление контракта учли ценовую политику и поделили рынок с участием D-Max и ВТ-50. Из этого следует, что в РФ данная модель не появится.
Жаль, маздаевский пикап посимпатичнее исудзовского выглядит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже статья была: УАЗ нашел замену «русскому Прадо». Это пикап и внедорожник Isuzu

https://www.drom.ru/info/misc/...
Заметь тоже только на Дроме)))
1
1
Ответить
11438627
Любая mazda в Питере сгнивает до сквозной коррозии лет за 5 а через 10 лет становится никому не нужным ведром за 3 копейки дружба с фордом тоже ничего хорошего
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Авто для австралийских сёрферов.
Пока, Диванио! Я покидаю портал.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Пока, Диванио! Я покидаю портал.
А что так вдруг? Пропал интерес к авто?
1
1
Ответить