Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке начали собирать Mazda CX-5 с 2,5-литровым двигателем

Во Владивостоке начали собирать Mazda CX-5 с 2,5-литровым двигателем

08 Апреля 2013 | 50498 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1868 (87%)
290 (13%)

Российское подразделение компании Mazda объявило о выходе на российский рынок кроссовера Mazda CX-5 с новым бензиновым двигателем SKYACTIV объемом 2,5 л (мощность 192 л.с.). Силовая установка доступна с 6-ступенчатым автоматом и полным приводом.

Производство автомобиля началось во Владивостоке в марте 2013 года. В салонах российских дилеров CX-5 2.5 появится в конце апреля.

Автомобиль доступен в двух комплектациях — Active и Supreme. В список стандартного оборудования версии Active входят 17-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль и полный перечень систем безопасности. Версия Supreme включает в себя салон с кожаной обивкой сидений, 19-дюймовые легкосплавные диски, камеру заднего вида и парковочные датчики.

Цена Mazda CX-5 в версии Active составляет 1 274 000 рублей, версия Supreme обойдется покупателю в 1 404 000 рублей.

 Сравнение 2,0- и 2,5-литровых версий Мазда СХ-5
 2.0 AT AWD Active  2.5 AT AWD Active 
Объем ДВС, куб.см19972488
Макс. мощность, л.с. при об/мин150 при 6000192 при 5700
Макс. крутящий момент, Нм при об/мин 208 при 4000256 при 4000
Максимальная скорость, км/ч187194
Время разгона 0 - 100 км/ч, с9,87,9
Расход топлива  
Смешанный цикл, л/100 км6,77,3
Городской цикл, л/100 км8,29,3
Загородный цикл, л/100 км5,96,1
Цена, руб.1 199 0001 274 000

 

 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Vlad
Сообщений: 85
Дорого, отправьте их в западную часть России. А я поезжу на 4-х летнем Эскудо за 700 тыс. р.
244
157
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
сразу видно Владивосток! знают какие цифры лошадей надо рисовать в документах )))
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
295
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
235
79
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
Пострадает ли качество?
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2014
45
39
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
щастье то какое
GET BIG OR DIE.
58
58
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Весьма не плох
47
23
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Дождались нормально едущего японского кроссовера с двигателем меньше 3.5 литра
134
33
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
fuzze:
Дождались нормально едущего японского кроссовера с двигателем меньше 3.5 литра
чем мурано с 2,5 не нормальный?
22
155
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
интересней Рава,ИМХО
ксенон,люк и навигация,по-моему-за доплату
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
69
23
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
fuzze:
Дождались нормально едущего японского кроссовера с двигателем меньше 3.5 литра
Форестер
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
77
70
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
да цена в комп-и актив очень хорошая
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
21
19
Ответить
    
Сообщений: 37
красавица, да еще и гамму двигателей расширили, спрос будет выше однозначно.
60
12
Ответить
   
Сообщений: 775
хорошая машина,да и сама марка в целом тоже,2.5 литра эт хорошо в россии любят мошные мшины, будут раскупать по любасу!
52
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
7.9 до 100 км/ч - это круто.
117
16
Ответить
  
Сообщений: 377
По расходу топлива явно больше будет.
94
9
Ответить
   
Сообщений: 775
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
дальше больше,главное начать производить, в дольнейшем потихоньку смотриш и кузова варить начнут и.т.д)
30
14
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Serhey:
Дорого, отправьте их в западную часть России. А я поезжу на 4-х летнем Эскудо за 700 тыс. р.
Праворульный эскудо 2009 года за 700? Покажи хоть один...сказочники...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
91
11
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
а что, мухи не будут в дуло залетать?
Калину подопкакали, давайте Маздая обольём.

п.с. нормальная машина. С 2,5 к конкурентов не много. К тому же за 2,5 Форестера переплата не гуманная.
73
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11288
Что то цифры сказочные... И по разгону, и по расходу.
Передний привод? Нее, не слышал...
65
16
Ответить
   
Сообщений: 775
ZHRV:
а что, мухи не будут в дуло залетать?
Калину подопкакали, давайте Маздая обольём.
.
мухи обходят такие машины стороной))))))))
36
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
я раньше счастливым был, а сейчас в 2.5 раза счастливее стану!:))
надо денег копиить!
37
3
Ответить
   
Сообщений: 775
кто нибудь может сказать мне массу этого автомобиля,ато ни на оф.сайте ни где не могу найти инфу?
2
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
у меня расход зимой 9.9, летом 8.7
передний привод
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
19
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
а на сколько эта дешевле собранной в Японии??? Есть ли смысл в российской сборке?
35
5
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
chpok.by.ru:
чем мурано с 2,5 не нормальный?
Мурано с 2.5 литрами не существует
41
34
Ответить
   
Сообщений: 22760
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
это типа ОБС? это прадосы так собирают, по части мазды там полноценный завод со сборкой авто!
з.ы. лучше жевать чем говорить!(с)
26
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
[quote=proctologist]Форестер[/ quote]
Хорошо, не берем не турбированные двигатели
4
13
Ответить
   
Сообщений: 22760
кстати СХ-5 машина 2012года в японии, всех обошла!
26
7
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
fuzze:
Хорошо, не берем не турбированные двигатели
точнее, берем не турбированные))
10
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Отличная новость. Так весь модельный ряд будем собирать!
10
1
Ответить
 
Сообщений: 224
А Тигуан все-равно лучше.
ИМХО
30
146
Ответить
  
Сообщений: 310
Подскажите на СХ-5 есть пластмассовые элементы кузова (крылья, крыша)?
13
1
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Надеюсь владивостокская сборка будет конкурентоспособной, там уж собирать умеют.
27
7
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Красивая машина, салон по-немецки практичный, ну и пихло в 2,5 в самый раз для него.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
47
4
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EToS:
А Тигуан все-равно лучше.
ИМХО
Тигуан лучше технически и по эргономике, мазда-красивей внешностью.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
30
72
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
думаете теперь попрёт тачко?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
14
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7437
ценник -смерть для рав4
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
85
10
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Мы есть ВТО, но где адекватные цены? В америкосии - Starting at $21,195
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
77
5
Ответить
 
Сообщений: 224
Ndru:
Тигуан лучше технически и по эргономике, мазда-красивей внешностью.
Мазда неплохая машина, довольно симпатичная. Не скажу, что мне внешность больше тигуановоской нравится, скорее тут для меня паритет.
Skyactiv, кстати, интересная технология. В этом отношении Мазда идет правильным путем, пытается внедрять новые технологии, по-моему единственная из всей Японии.
Но душой я бы выбрал Тигуан. Это чисто на правах МХО :)
31
46
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
Общался с мужиком, который общался с бабой, соседка которой была замужем за парнем, брат друга которого был на заводе и говорит, что собирают почти с нуля.
Брать нельзя, все испортят, как обычно
fingineers.ru
72
22
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
fuzze:
Мурано с 2.5 литрами не существует
https://vladivostok.drom.ru/nis... существует, но только ПР.
14
4
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
за такую цену есть более интересные варианты.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
37
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EToS:
Мазда неплохая машина, довольно симпатичная. Не скажу, что мне внешность больше тигуановоской нравится, скорее тут для меня паритет.
Skyactiv, кстати, интересная технология. В этом отношении Мазда идет правильным путем, пытается внедрять новые технологии, по-моему единственная из всей Японии.
Но душой я бы выбрал Тигуан. Это чисто на правах МХО :)
Ну хоть я и поклонник марки из Вольфсбурга и Тигуан мне тоже очень нравится, но прямо вот так сказать что бы я выбрал я не могу, обе машины хороши, Тигуан подкупает эргономикой и кучей опций плюс тяговитыми моторами, Мазда-внешностью, неплохим салоном и, пожалуй, харизмой. В Тигуане есть одно "но": самый мощный двигатель 170 кобыл, в мазде-192, плюс многих пугают "сказки венского леса" про ДСГ, которая выходит из строя сразу после того, как машина выкатывается из салона дилера.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
25
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Все равно запчасти на Mazda дорогие будут что у нас их собирают что в Японии.
19
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Havok:
за такую цену есть более интересные варианты.
какие например?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
32
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Ndru:
Ну хоть я и поклонник марки из Вольфсбурга и Тигуан мне тоже очень нравится, но прямо вот так сказать что бы я выбрал я не могу, обе машины хороши, Тигуан подкупает эргономикой и кучей опций плюс тяговитыми моторами, Мазда-внешностью, неплохим салоном и, пожалуй, харизмой. В Тигуане есть одно "но": самый мощный двигатель 170 кобыл, в мазде-192, плюс многих пугают "сказки венского леса" про ДСГ, которая выходит из строя сразу после того, как машина выкатывается из салона дилера.
Ты не прав. У Тигуана есть 2,0 TSI 200 л.с. и 280 Нм. При чем крутящий момент уже с 1700 оборотов!
А сказки про ДСГ для адекватных людей уже давно сказки. Прошивки первых роботов давно исправлены, гарантия расширена до 5 лет.
31
19
Ответить
    
Сообщений: 1184
Пропало японское качество на Российских берегах...субару оставайся японской машиной пожалуйста.
SF5_98> SG5_07=> BP9_07=> SH5_12 г.в.=>трешка_64 кв.м.=>vaz 2107_10=>sonata EF_07=>venza_09
14
38
Ответить
 
Сообщений: 6633
в строю одноклассников совсем не дешего. это премиум марка?
SUV Japan
11
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
так давно уже отмечено что это легализация конструкторов.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
19
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Havok:
за такую цену есть более интересные варианты.
Например какие? Марк?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
20
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
премиум стартует только с 1.5 млн. и до 2 млн.
и выше, ауди ку 3, или например фрил 2
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
10
1
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
fuzze:
точнее, берем не турбированные))
да,машинка заводная:-)
вот только движок с такой степенью сжатия,вероятно,потребует АИ-98
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
22
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
proctologist:
да,машинка заводная:-)
вот только движок с такой степенью сжатия,вероятно,потребует АИ-98
спокойно варит и 92ой, степень сжатия в этих двигателях - чистой воды маркетинг. Читаем тесты и обзоры.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
16
11
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Характеристики радуют.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
 
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
_sas_:
спокойно варит и 92ой, степень сжатия в этих двигателях - чистой воды маркетинг. Читаем тесты и обзоры.
Читаем учебник физики и льем 95й минимум.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
44
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
_sas_:
спокойно варит и 92ой, степень сжатия в этих двигателях - чистой воды маркетинг. Читаем тесты и обзоры.
Слабо верится в просто маркетинг. Что-то мне подсказывает, что степень сжатия 13-14 - не будет удовлетворена антидетонационной стойкостью 92-го бензина. А потому - действительно -
proctologist:
потребует АИ-98
26
3
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Йети 1,2 TSI c DSG лучше.
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
90
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Perdator:
Йети 1,2 TSI c DSG лучше.
это вы смешно сказали
ети хорошая машина, но сх 5 посолиднее на 2 или 3 головы будет
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
58
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Siberian84:
Слабо верится в просто маркетинг. Что-то мне подсказывает, что степень сжатия 13-14 - не будет удовлетворена антидетонационной стойкостью 92-го бензина. А потому - действительно -
есть ссылки на возможность использования 92?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
6
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Андрей 38:
есть ссылки на возможность использования 92?
Если такие в природе и существуют, то скоро к этим ссылкам могут добавиться ссылки по капиталке Скайактивовских движков.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
29
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Perdator:
Йети 1,2 TSI c DSG лучше.
Йети - хорош. Но с 1,2 - точно не лучше.
Андрей 38:
есть ссылки на возможность использования 92?
Я как раз и писал о том, что 92 - нельзя в такой двигатель. Внимательней прочитай.
19
2
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
Siberian84:
Слабо верится в просто маркетинг. Что-то мне подсказывает, что степень сжатия 13-14 - не будет удовлетворена антидетонационной стойкостью 92-го бензина. А потому - действительно -
плюсую
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
3
 
Ответить
     
Vlad
Сообщений: 85
DoopeRS:
Праворульный эскудо 2009 года за 700? Покажи хоть один...сказочники...
Я за 2008 год говорил, а тебе Доперс советую не на зеленке брать у барыг, а заказывать в Японии на аукционе без посредников. Потом сказку жене расскажешь.
8
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
я лью 95
народ на форуме льет 98
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Serhey:
Дорого, отправьте их в западную часть России. А я поезжу на 4-х летнем Эскудо за 700 тыс. р.
Дак у нас на Западе за 700 тыс никто машины не покупает. С нашими то 15-20 тыщами в месяц. Так что не надо нам вашей Мазды.
19
4
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Perdator:
Йети 1,2 TSI c DSG лучше.
Поржал))

бгг
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
23
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Салон нравится. Да и снаружи нормально, хотя может и хотелось бы несколько более агрессивного дизайна, в нынешнем своем виде он мне кажется больше женским всетаки.

Но с новым двигателем и близкой к 200л.с. отдачей, эта мазда становиться еще лучшим выбором, хотя и была то неплохим. Верной дорогой идут.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
20
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Чё все очкуют русскую сборку не понимаю. В семье 2 авто : киа рио нью у жены- полный цикл сборки проиисходит в России , включая загиб металла (полтора года катает), у меня аутлендер ХЛ - досборка в России - 9 месяцев ему, ни к одной машине нет претензий как по качеству сборки, таки по всем остальным парамертрам эксплуатации. Все зазоры идеальны, двери, багажники закрываются как надо и т.д. До этого была новая королла с салона, сборка японская, там там сверчков было больше , чем в этих двух.
29
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
воще нормальный ценник, и разгон 7,9 это прям самый быстрый небольшой паркетник за эти деньги.
а двига с ТНВД ? полный привод как реализован?
Nissan
9
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Разгон+просвет 210 + багажник в ровный пол+ ценник - это всё, что на голову поднимает мазду выше нового рафика с висящей трубой, гробом в багажнике, дырявой панелью ну и ценой около полутора ляма.
Сейчас набегут любители тойот и будут орать, что оказывается все авто ломаются, кроме их рафика.
93
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 30
Борис142:
Разгон+просвет 210 + багажник в ровный пол+ ценник - это всё, что на голову поднимает мазду выше нового рафика с висящей трубой, гробом в багажнике, дырявой панелью ну и ценой около полутора ляма.
Сейчас набегут любители тойот и будут орать, что оказывается все авто ломаются, кроме их рафика.
+100500
32
4
Ответить
     
Сообщений: 2444
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
реклама?)
6
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что бы там ни говорили - но дизайн у Мазды стал лучше. Не такой "смыфффной", каким был прежде.

Да, и почему новость про Владивосток, а номера вместо 125 стоят 197? :))))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
4
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Андрей,,,:
По расходу топлива явно больше будет.
Двигатели с непосредственным впрыском в цилиндры, как дизеля. Паспортный расход сразу на на 20 процентов меньше чем у таких же с распределенным.
3
2
Ответить
   
ННов-Мск
Сообщений: 555
1.400 за 2,5 отличное предложение,
буду копить,,,
еще б чтоб на газу ездил))
 
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
fuzze:
Мурано с 2.5 литрами не существует
существует. в Японии: https://info.drom.ru/surveys/11912/
3
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ndru:
Ну хоть я и поклонник марки из Вольфсбурга и Тигуан мне тоже очень нравится, но прямо вот так сказать что бы я выбрал я не могу, обе машины хороши, Тигуан подкупает эргономикой и кучей опций плюс тяговитыми моторами, Мазда-внешностью, неплохим салоном и, пожалуй, харизмой. В Тигуане есть одно "но": самый мощный двигатель 170 кобыл, в мазде-192, плюс многих пугают "сказки венского леса" про ДСГ, которая выходит из строя сразу после того, как машина выкатывается из салона дилера.
почему таких "сказок", чтобы это стало притчей во языцах, НЕТ про 6-ти ступенчатые коробки Мазды, Тойоты, вариаторы Митсу и Ниссана?

и в Тигуане самый мощный TSI - 200 сил, на оф сайте посмотри.

поклонник... чо та хреново ты знаешь, если поклонник...
14
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
ну не может пол литра давать лучший на 2 секунды разгон
(если речь не о мотоциклах конечно)
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
T_O_N_Y:
7.9 до 100 км/ч - это круто.
На бумаге! На деле как двушка 9.8 не едет, так и этот 7.9 не поедет. Из 10 выедет.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
фотки на фоне здания с заваленным горизонтом - это сильно
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Причина Безумств:
дело в том ,что этому способствуют сами фанаты тойоты,что бы не выпустил концерн они взахлёб начинают это нахваливать и молится на этот кусок железа...в итоге они добились того,что раф 4 стал наихудшим предложением на рынке...под гнётом критики хондовцы подняли сиэрви ,для России,до 187 см,заточили под 92 бензол и оставили на всех версиях автомат а не вариатор...теперь и мазда прислушилась к справедливой критике и выпустила на наш рынок более мощную версию...молодцы...а мы уж голоснём за эти изменения своим рублём...
с чего бы это РАВ4 был наихудшим предложением на рынке? обоснуй? Как интересно Тойота выпуская все время "наихудшие" предложения держит ТОП продаж? Кто ж ее покупает то? Не покупатели ли? Или они покупают с мыслями "ежики кололись, но продолжали е......ать кактус"? в 2012 "рублем голосовали" за тройку лидеров в сегменте СУВ: Кашкай (1), Спортэйдж (2), Тигуан (3). СР-В тут тоже не просматривается: http://serega.icnet.ru/CarSale... в январе-феврале 2013 тройка лидеров: Кашкай, Спортэйдж, ix35 (сместил тигуана на второе место): http://serega.icnet.ru/CarSale... не надо изобретать велосипед - РАВ4 отличный автомобиль, назвать его "куском железа" - это показать свою предвзятость. а когда говоришь предвзято - тебе никто не верит. ты хочешь, чтобы тебе поверили?
15
19
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
в живую не разу её не видел... народ кто катал такую ну на тестдрайве например.. как у неё в объемом салона? с чем сравнить можно?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Эта машина мне нравится больше чем Рав 4!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
32
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
У японцев в плане дизайна кроссоверов все очень печально имхо... Новые рав4 и аутландер это просто тихий ужас, машины откровенно некрасивые, без ярких черт в дизайне. Новый форестер еще не видел, только фотки, но в принципе согласен, что самый интересный форик это машина в кузове середины нулевых, хотя я вообще ни разу не субарист... Новый горбатый црв тоже весьма небесспорная машина...
А мазда реально радует, я доволен, что не ошибся в выборе
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
30
6
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
$IMM:
На бумаге! На деле как двушка 9.8 не едет, так и этот 7.9 не поедет. Из 10 выедет.
Так можно написать про любую машину.
6
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хороший динамичный кроссовер за 1 300. С такими характеристиками и ценой уже намного интересней, чем Рав4. Тойота его слила по полной.
22
10
Ответить
  
Сообщений: 12312
Exceed:
У японцев в плане дизайна кроссоверов все очень печально имхо... Новые рав4 и аутландер это просто тихий ужас, машины откровенно некрасивые, без ярких черт в дизайне. Новый форестер еще не видел, только фотки, но в принципе согласен, что самый интересный форик это машина в кузове середины нулевых, хотя я вообще ни разу не субарист... Новый горбатый црв тоже весьма небесспорная машина...А мазда реально радует, я доволен, что не ошибся в выборе
а если мне допустим не нужны "яркие черты в дизайне"?
6
14
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Андрей 38:
у меня расход зимой 9.9, летом 8.7
передний привод
про зиму то загнул....в морозы с прогревом бывает в 2 раза больше...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
10
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
H22A RED TOP:
с чего бы это РАВ4 был наихудшим предложением на рынке? обоснуй? Как интересно Тойота выпуская все время "наихудшие" предложения держит ТОП продаж? Кто ж ее покупает то? Не покупатели ли? Или они покупают с мыслями "ежики кололись, но продолжали е......ать кактус"? в 2012 "рублем голосовали" за тройку лидеров в сегменте СУВ: Кашкай (1), Спортэйдж (2), Тигуан (3). СР-В тут тоже не просматривается: http://serega.icnet.ru/CarSale... в январе-феврале 2013 тройка лидеров: Кашкай, Спортэйдж, ix35 (сместил тигуана на второе место): http://serega.icnet.ru/CarSale... не надо изобретать велосипед - РАВ4 отличный автомобиль, назвать его "куском железа" - это показать свою предвзятость. а когда говоришь предвзято - тебе никто не верит. ты хочешь, чтобы тебе поверили?
о предвзятости говорит хотя бы то,что мой пост удалили с критикой тойоты... дальше,ты текст читал мой???....где это я сказал что раф был плохим?...я сказал СТАЛ...понимаешь?---СТАЛ...ибо топовый раф с просветом 165 это полный провал и отстой...ибо стоимость лям шессот это отстой....ибо вариатор на недотопах эо отстой.....ибо приборная панель а ля запорожец,это отстой...и не надо сюда приплетать заслуги предыдущих моделей а отталкиватся от реалей жизни...а реалии таковы,тойота с раф 4 это наихудшее предложение на рынке...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
$IMM:
На бумаге! На деле как двушка 9.8 не едет, так и этот 7.9 не поедет. Из 10 выедет.
как ехали два литра 9,5 так и едут... https://www.youtube.com/watch?v...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
H22A RED TOP:
а если мне допустим не нужны "яркие черты в дизайне"?
Да за ради бога, бегемот от митсубиси твой выбор тогда...
Я машины на которых не ездил оцениваю только в плане дизайна. Для меня дизайн важен, я никогда не куплю себе машину которая мне не нравится, либо буду относиться к ней потребительски. Рав4 или оутландер я себе ни в жизнь не куплю, какими бы там расчудесными они не были
15
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
СХ 5 за 1.4ляма...хорошее предложение
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
19
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 862
Не будьте наивными дурачками... Это цены это РЕКОМЕНДОВАННЫЕ и не более того, у диллеров в продаже никогда не будет таких цен, можете закатать губу. Это как история с дастером... 600 000 он типа будет стоит ... ага... Был в нашем саолне рено... цены начинаться от 850 000 руб, на вопрос а как же на сайте рено конфигуратор выдает эту комплектацию за 630 000 ?! мне ответили
да ***** что там на сайте, цены там РЕКОМЕНДОВАННЫЕ а значит как на заборе, наша цена вот такая и идите нахх... но я и пошел ибо за 900 000 дустер нахх не упал.

Цена с учетом барыг из типа саловно будет как миниму тысяч на 300-500 больше того что РЕКОМЕНДОВАНО и не более чем...
9
23
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
EToS:
Ты не прав. У Тигуана есть 2,0 TSI 200 л.с. и 280 Нм. При чем крутящий момент уже с 1700 оборотов!
А сказки про ДСГ для адекватных людей уже давно сказки. Прошивки первых роботов давно исправлены, гарантия расширена до 5 лет.
В конфигураторе такого мотора нет, следовательно, его сняли с поставок на наш рынок.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
вован-спорт:
чувак ты Гонишь....лечится тебе нада
правую ладонь скотчем обмотай..а то до кости сотрёшь...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
3
Ответить
    
чита
Сообщений: 33
господа! все здесь собрались в основном почитатели мазды? некоторые сравнивают мазду с тигуаном, рафом, ети и пр. а как кто считает эту мазду в сравнении с цр-в? у меня цр-в во 2-м кузове, думаю если менять - то на новую цр-в. тем более по характеристикам она кушает 92-й бензин, объем 2 литра, вообщем меня цр-в устраивает. кто как думает?
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Ndru:
В конфигураторе такого мотора нет, следовательно, его сняли с поставок на наш рынок.
Есть)) Пруф http://www.volkswagen.ru/ru/mo... Комплектация Tiguan Sport & Style 2.0 l TSI 147 kW (200 HP)
2
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
wolgogradez:
господа! все здесь собрались в основном почитатели мазды? некоторые сравнивают мазду с тигуаном, рафом, ети и пр. а как кто считает эту мазду в сравнении с цр-в? у меня цр-в во 2-м кузове, думаю если менять - то на новую цр-в. тем более по характеристикам она кушает 92-й бензин, объем 2 литра, вообщем меня цр-в устраивает. кто как думает?
двухлитровая хонда очень скучная...а вот если брать топов из трёх тобой озвученных,то стоит призадуматся....в принципе они идентичны....у мазды болле весёлый салон,хонда заточена на комфорт...тигуан на динамичное перемещение и консерватизм...скорее банальное,на что глаз ляжет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Причина Безумств:
о предвзятости говорит хотя бы то,что мой пост удалили с критикой тойоты...
дальше,ты текст читал мой???....где это я сказал что раф был плохим?...я сказал СТАЛ...понимаешь?---СТАЛ...ибо топовый раф с просветом 165 это полный провал и отстой...ибо стоимость лям шессот это отстой....ибо вариатор на недотопах эо отстой.....ибо приборная панель а ля запорожец,это отстой...и не надо сюда приплетать заслуги предыдущих моделей а отталкиватся от реалей жизни...а реалии таковы,тойота с раф 4 это наихудшее предложение на рынке...
если он тут был, то правильно удалили... нефиг критиковать тойоту в статье о мазде))) да это и критикой наверное сложн назвать)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 224
Ndru:
В конфигураторе такого мотора нет, следовательно, его сняли с поставок на наш рынок.
Внимательнее посмотри.
В конфигураторе с версии Спорт и Стиль можно ставить его.
2.0 TSI 4MOTION 147 kW 6-speed automatic 1 323 000 руб.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
m1ha:
Весьма не плох
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ndru:
В конфигураторе такого мотора нет, следовательно, его сняли с поставок на наш рынок.
мало того,его полно в наличии в салонах...но вот сколько он протянет в продаже это вопрос..ведь по сути это тот же двигатель,что и на 170 л.с. и различие только в прошивке...и как бы нет смысла переплачивать за 200 кобыл...можно сразу перешить оба на 240 кобыл...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
2
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
Городской цикл, л/100 км - 8,2 - 9,3
такой расход на 1.3л Демио еле-еле выходит)))
йумористы)
И что, реально там ее кто то брать будет, за 1,5 ляма?? Если только в ипотеку.
Форвард арсенал 101.
16
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
Есть)) Пруф http://www.volkswagen.ru/ru/mo... Комплектация Tiguan Sport & Style 2.0 l TSI 147 kW (200 HP)
Да, пардон, проглядел. Извиняюсь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Ndru:
Да, пардон, проглядел. Извиняюсь.
)))
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
+1
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
2,5 уже интересно, цена адекватна, авто не нравится
6
5
Ответить
    
Новороссийск
Сообщений: 33
Дрому надо будет полюбому для тестов купить одну)
Мои отзывы: Mazda Demio 2010, Mazda Demio 2002
9
2
Ответить
   
Сообщений: 22760
InkScape:
Городской цикл, л/100 км - 8,2 - 9,3
такой расход на 1.3л Демио еле-еле выходит)))
йумористы)
И что, реально там ее кто то брать будет, за 1,5 ляма?? Если только в ипотеку.
ты новые технологии со старыми не сравнивай, не зря она стала машиной 2012 года в японии.
6
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
andreyka89:
Дрому надо будет полюбому для тестов купить одну)
Тогда уж лучше сразу Панамеру гибридную))
4
3
Ответить
   
Сообщений: 816
ну а чего, прикольная машинка.. нормальное соотношение цена-качество.. да и движка конешн не делает из авто суперкар, но и дохляком тоже не будет выглядеть))
5
1
Ответить
  
Сообщений: 290
Наконец то в узкоплёночный кроссовер МОТОР поставили...
3
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Причина Безумств:
о предвзятости говорит хотя бы то,что мой пост удалили с критикой тойоты...
как я тебя понимаю. Нам, ваговодам, повод не нужен критиковать тойоту. В любой теме за здрасьте. Она нам как кость поперек горла, особенно, после очередной замены надежной DSG
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
6
3
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
H22A RED TOP:
существует. в Японии: https://info.drom.ru/surveys/11912/
Он несколько в другой обойме. В России официально не продается
1
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Куплю б/у японку ну нах с такой ценой.
6
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
wolgogradez:
господа! все здесь собрались в основном почитатели мазды? некоторые сравнивают мазду с тигуаном, рафом, ети и пр. а как кто считает эту мазду в сравнении с цр-в? у меня цр-в во 2-м кузове, думаю если менять - то на новую цр-в. тем более по характеристикам она кушает 92-й бензин, объем 2 литра, вообщем меня цр-в устраивает. кто как думает?
третий конечно по современней....мне нравится....а машину как религию,каждый выбирает свою...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
2
 
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
Как они границу пересекают, не разобранные?
https://napalm22rus.blogspot.ru
2
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
И кому она нужна в такую цену 1.4 млн. ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
10
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Хорошая машина и совсем не дорого.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
vldm2000:
И кому она нужна в такую цену 1.4 млн. ?
Я думаю, что покупать будут. Она куда как интереснее того же Кашкая.
9
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 44
Андрей,,,:
По расходу топлива явно больше будет.
У меня 2 литра "Пятак", при паспорте в 6.7 комп показывает 7.7 летом, для 2.5 при паспорте - 7.3 л., 8.3 - ваще круто!!!
 
3
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
vldm2000:
И кому она нужна в такую цену 1.4 млн. ?
Уж явно тому, кто в состоянии ее себе позволить.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
MartinRiggs:
Уж явно тому, кто в состоянии ее себе позволить.
+100, будто раз сам ее не можешь себе позволить, то никто не может)))
В красноярске на нее очередь, еслиф что
8
3
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Perdator:
Йети 1,2 TSI c DSG лучше.
3 цилиндра?
Намбер ван?

А велосипед намбер ту?
11
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
skorpionoff:
Мазда -...авно. Мои предыдущие комментарии сочли неприйстойными и удалили. Решили рот заткнуть чтоли? Я не пытаюсь обо.с.р.ать. Еще раз скажу про отвратительное качество этой машины. Не по наслышке знаю, не лишь бы написать или обо*****! Качество сборки оставляет желать лучшего. Расход топлива как у любого 2.0 литрового, может чуть ниже. Салон из дешового пластика, царапается, вымазывается и начинает со временем брякать. Технология Скайактив-пиар ход. Ни к чему хорошему не приведет. Просто облегчили кузов! За счет чего? Убрали часть материалов, вот и все. Типо металл другой? Ага, все Японцы из фольги авто делают, а эти из титана! Бред и не более.
Сам то на каком не го...вне ездишь, а? Пиши, не стесняйся, вместе поржем )))
15
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ну что как обычно будем обсирать качество сборки?
Или в этот раз собирают прямыми руками?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6747
Exceed:
Сам то на каком не го...вне ездишь, а? Пиши, не стесняйся, вместе поржем )))
На го.в.не ездишь ты, а я на очень комфортном и практичном авто.
Никто никому ничего не дождик
4
17
Ответить
 
Сообщений: 6747
chegem:
Ну что как обычно будем обсирать качество сборки?
Или в этот раз собирают прямыми руками?
Прямыми руками собираются авто или в Германии или в Японии (про модельные ряды речь идет для России). Остальное оставляет желать лучшего. А сборка у них реально не лучшая.
Никто никому ничего не дождик
4
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 44
_sas_:
спокойно варит и 92ой, степень сжатия в этих двигателях - чистой воды маркетинг. Читаем тесты и обзоры.
Есть то он его будет, но все же от рекомендаций завода лучше не отходить.
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Yuranko:
Есть то он его будет, но все же от рекомендаций завода лучше не отходить.
Вот именно, лить-то можно хоть ослиную мочу, только вот в машину за лимон с копейками как-то очково это делать...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Perdator:
как я тебя понимаю. Нам, ваговодам, повод не нужен критиковать тойоту. В любой теме за здрасьте. Она нам как кость поперек горла, особенно, после очередной замены надежной DSG
Че ник до сих пор не сменил то? :))
ua0lpq:
че, тачки зависли, да? :) сказочник, блин.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
vldm2000:
И кому она нужна в такую цену 1.4 млн. ?
наверное тем, кому не нужна тойота за 1,5 и выше.. :)
5
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
fuzze:
Дождались нормально едущего японского кроссовера с двигателем меньше 3.5 литра
2-ка не едет зато хоть ногой отталкивайся дополнительно, читай те отзывы. Сам ездил.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
chegem:
Ну что как обычно будем обсирать качество сборки?
Или в этот раз собирают прямыми руками?
на дальнем востоке почему-то такая легенда не работает. она только для западной части россии... странно, да? :)
6
2
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
skorpionoff:
На го.в.не ездишь ты, а я на очень комфортном и практичном авто.
На Гранте?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
10
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Напрягает место производства. Ее там по привычке сначала пилят, потом снова сваривают?
8
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 44
Denzel Wash:
2-ка не едет зато хоть ногой отталкивайся дополнительно, читай те отзывы. Сам ездил.
Сколько волка не корми... Спокойному водителю, с женой, да с двумя детьми на борту - за глаза!!!
11
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Serhey:
Дорого, отправьте их в западную часть России. А я поезжу на 4-х летнем Эскудо за 700 тыс. р.
Так ты купи его, через 4 года он как раз станет 4-х летним, как ты и любишь.
Водитель - самый опасный узел машины
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Теану тоже вроде только собирали... А японцы такого качества окраску в технологию для России заложили, что теперь нужно по гарантии красить капот и багажник через 4 месяца эксплуатации
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6747
MartinRiggs:
На Гранте?
Тойота. А ты видать на Жигулях 1981 г.в. Раз для тебя Мазда-совершенство автомобилесроения
Никто никому ничего не дождик
5
15
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
skorpionoff:
Тойота. А ты видать на Жигулях 1981 г.в. Раз для тебя Мазда-совершенство автомобилесроения
Да нее! О Тойоте ты только мечтаешь. И то, будь у тебя хоть капля фантазии - мечтал бы не о Тойоте. Ну и все это усуг***ется тем, что не знаешь о какой конкретно модели Тойоты мечтать. Наверное только о шильдике мечатешь, да?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
11
5
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
InkScape:
Городской цикл, л/100 км - 8,2 - 9,3
такой расход на 1.3л Демио еле-еле выходит)))
йумористы)
И что, реально там ее кто то брать будет, за 1,5 ляма?? Если только в ипотеку.
На Демио непосредственный впрыск? 1.5 ляма это много? Я лично могу просто пойти купить за наличку.
 
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
Siberian84:
Слабо верится в просто маркетинг. Что-то мне подсказывает, что степень сжатия 13-14 - не будет удовлетворена антидетонационной стойкостью 92-го бензина. А потому - действительно -
такОЙ степенИ сжатия нет даже на F12
2
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
вот не угодишь нашим людям-не выпускаю современный авто-плохо
начали выпускать-еще хуже. опять недовольных куча.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
15
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
ua0lpq:
Вот это вы батенька полную чушь написали. Мы жене месяц назад девушку взяли со скидкой 95 т.р. 2012 г.в. Итого 1197500.
Жена в восторге, машинка эмоционально приятная.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
SorentoAlex:
Вот это вы батенька полную чушь написали. Мы жене месяц назад девушку взяли со скидкой 95 т.р. 2012 г.в. Итого 1197500.
Жена в восторге, машинка эмоционально приятная.
Двушку, я имел ввиду :)
2
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Столько камней здесь полетело в сторону нового рафа и восхваления мазды, подозрительная тишина со тороны маньяков тойоты- неужели и правда любителям рафа и сказать -то нечего, видно рафик сдулся в новом кузове окончательно, так и не став "мужским авто".
13
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Perdator:
как я тебя понимаю. Нам, ваговодам, повод не нужен критиковать тойоту. В любой теме за здрасьте. Она нам как кость поперек горла, особенно, после очередной замены надежной DSG
Что вам тойота плохого сделала? Я тоже недолюбливаю тойоту, но это не делает ее плохой, если мы ее не любим.
7
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Посмотрим по продажам,сколько СХ-5 и Рав 4 будет продаваться....Каждый экземпляр найдёт своего покупателя....Оба авто хороши...Есть нюансы и в Мазде и в Тойоте,но сказать,что одна однозначно лучше другой,я так не скажу....Обе нормальные...
10
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
jdm-люб:
Что вам тойота плохого сделала? Я тоже недолюбливаю тойоту, но это не делает ее плохой, если мы ее не любим.
Согласен. Восщихение опеределнной маркой автомобиля еще не дает право необоснвоанно унижать другую.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
1
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Мазда хорошо получилась, но за такие деньги все же дороговато, тем более сборка у нас, т.е. без растаможки получается. Цена в 1,2млн.р - это уровень Хонды CR-V на автомате, мазда должна быть на сотни полторы дешевле Хонды. ИМХО
11
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Да они все должны быть на сотни полторы дешевле,чем есть....)))
14
 
Ответить
   
Сообщений: 24
за 1.3 хонда 2.4 лучше
5
4
Ответить
   
Сообщений: 775
кокой же все таки вес у сх5 ???????
1
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
snoopy_tm1:
за 1.3 хонда 2.4 лучше
это только личное мнение...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
1
2
Ответить
     
Vlad
Сообщений: 85
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Так ты купи его, через 4 года он как раз станет 4-х летним, как ты и любишь.
Так в том- то и соль , что я покупаю за пол- цены четырехлетку, а не новый за дурные бабки! Вот ты ТОНИ и бери , а я посмотрю что от мазды твоей в 2017 году останется после наших Россейских дорог.
4
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Martin77:
в живую не разу её не видел... народ кто катал такую ну на тестдрайве например.. как у неё в объемом салона? с чем сравнить можно?
Салон примерно как у Ниссан Х-Трэйл но шире. Пластик мягкий и прятный на ощупь, выглядит дорого. Царапается почему-то ужасно горизонтальная блестящая полоска со стороны пассажира.
С двигателем 2л едет не очень, 2,5 для нее лучше
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 126
snoopy_tm1:
за 1.3 хонда 2.4 лучше
Вот только дорожный просвет у новой Хонды отсутствует
6
1
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
exter:
Надеюсь владивостокская сборка будет конкурентоспособной, там уж собирать умеют.
упалпацтул )))))) это точно )))))))
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
skorpionoff:
Прямыми руками собираются авто или в Германии или в Японии (про модельные ряды речь идет для России). Остальное оставляет желать лучшего. А сборка у них реально не лучшая.
Весна? Обострения? Продайте Ваш комфортабельный авто, купите поездку в санаторий! Здоровье, оно дороже комментариев к статьям. :)
Mazda CX-9 2018
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Из Питера:
Вот только дорожный просвет у новой Хонды отсутствует
Плюсану, сейчас с клиренсом вообще все с ума посходили, на рав новый 2.5 175 мм, на црв 2.0 170 мм... Капец паркетники блин. :) Мазда и субару радуют.
Mazda CX-9 2018
13
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Lehaguru:
Посмотрим по продажам,сколько СХ-5 и Рав 4 будет продаваться....Каждый экземпляр найдёт своего покупателя....Оба авто хороши...Есть нюансы и в Мазде и в Тойоте,но сказать,что одна однозначно лучше другой,я так не скажу....Обе нормальные...
Тойоту еще берут из-за надежности и ликвидности. Т.е. есть некий процент покупателей, которые могут понять, что мазда по характеристикам, возможно, даже лучше тойоты, но купят тойоту. Хотя бы потому что привычнее. :)
Mazda CX-9 2018
11
3
Ответить
     
Bratsk
Сообщений: 79
Мазда молодцы! 2.5 то что надо!
6
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
texnikru:
Мы есть ВТО, но где адекватные цены? В америкосии - Starting at $21,195
не равняйтесь на америкосию, это страна уникальная во многом, в том числе в ценах на автомобили.
наши цены всегда будут равняться на европу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
2
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
лучше Рава по всем показателям.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
4
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
_sas_:
Плюсану, сейчас с клиренсом вообще все с ума посходили, на рав новый 2.5 175 мм, на црв 2.0 170 мм... Капец паркетники блин. :) Мазда и субару радуют.
клиренс пофиг сам по себе, важнее углы въезда-съезда-рампы.
тот же форик, имея бОльший клиренс запросто может оказаться геометрически менее проходимым за счет длинного клюва.
В этом плане продольный двиг играет нехорошую роль...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Yuranko:
Сколько волка не корми... Спокойному водителю, с женой, да с двумя детьми на борту - за глаза!!!
Соглашусь, но какая-никакая динамика должна наверное быть.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
_sas_:
Тойоту еще берут из-за надежности и ликвидности. Т.е. есть некий процент покупателей, которые могут понять, что мазда по характеристикам, возможно, даже лучше тойоты, но купят тойоту. Хотя бы потому что привычнее. :)
Нужно проехать на обеих к тому же, чтобы сделать выводы для себя. Ну а покупателя найдут обе конечно мафынки, думаю перевес женского населения будет за маздой.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
_sas_:
Плюсану, сейчас с клиренсом вообще все с ума посходили, на рав новый 2.5 175 мм, на црв 2.0 170 мм... Капец паркетники блин. :) Мазда и субару радуют.
Больше скажу, на РАВ 2,5 170 мм тоже, на 2,0 - 197. Да и Хонда совсем загнула 170 мм на паркетнике!? Хотя..
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Борис142:
Столько камней здесь полетело в сторону нового рафа и восхваления мазды, подозрительная тишина со тороны маньяков тойоты- неужели и правда любителям рафа и сказать -то нечего, видно рафик сдулся в новом кузове окончательно, так и не став "мужским авто".
Гы.. Да народ ломанулся Равы наверное выметать и забыл про "родоначальника" класса Мазда X5
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
3
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Алексей4M31:
Пострадает ли качество?
а чем оно пострадает,мы же сами ремонтируем свои тачки и не ноем что после влезания всё глючит и сипится.тем более все агрегаты и электроника собраны в японии,наши чисто собирают все в кучу
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Graf Monte:
+100500
+100%
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Dmitry36:
клиренс пофиг сам по себе, важнее углы въезда-съезда-рампы.
тот же форик, имея бОльший клиренс запросто может оказаться геометрически менее проходимым за счет длинного клюва.
В этом плане продольный двиг играет нехорошую роль...
это все понятно, но часто нужно тупо по колее проехать и не долбануть днищем, по сути это же не джипы, это ГОРОДСКИЕ паркетники, какие углы въезда-съезда в городе?) часто решает по колее, по яме проехать, через переезд проехать трубой не цепануть и т.д. :)
Mazda CX-9 2018
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Denzel Wash:
Больше скажу, на РАВ 2,5 170 мм тоже, на 2,0 - 197. Да и Хонда совсем загнула 170 мм на паркетнике!? Хотя..
на 2.5 вроде 175 таки, на 2.0 действительно хороший клиренс в 197. Црв на 2.4 что будут поставляться получше тоже со 187, но тем ни менее... Ясно, что на практике я может 197 от 215 сх-5ого не сильно различу, но вот 170 от 215...
Mazda CX-9 2018
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Борис142:
Разгон+просвет 210 + багажник в ровный пол+ ценник - это всё, что на голову поднимает мазду выше нового рафика с висящей трубой, гробом в багажнике, дырявой панелью ну и ценой около полутора ляма.
Сейчас набегут любители тойот и будут орать, что оказывается все авто ломаются, кроме их рафика.
Согласен, мазда хороша, РАФ полный....., посмотрим ЦРВ 2.4 должна быть получше, клиренс вроде должен быть нармальный
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
_sas_:
это все понятно, но часто нужно тупо по колее проехать и не долбануть днищем, по сути это же не джипы, это ГОРОДСКИЕ паркетники, какие углы въезда-съезда в городе?) часто решает по колее, по яме проехать, через переезд проехать трубой не цепануть и т.д. :)
Согласен, на брюхо повиснуть со 170 это на раз.
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
wolgogradez:
господа! все здесь собрались в основном почитатели мазды? некоторые сравнивают мазду с тигуаном, рафом, ети и пр. а как кто считает эту мазду в сравнении с цр-в? у меня цр-в во 2-м кузове, думаю если менять - то на новую цр-в. тем более по характеристикам она кушает 92-й бензин, объем 2 литра, вообщем меня цр-в устраивает. кто как думает?
ЦРВ интерсная машинка, особенно двигло, 92 бензин это круто, однако клиренс однозначно не айс, будем ждать 2.4.
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Причина Безумств:
о предвзятости говорит хотя бы то,что мой пост удалили с критикой тойоты...
дальше,ты текст читал мой???....где это я сказал что раф был плохим?...я сказал СТАЛ...понимаешь?---СТАЛ...ибо топовый раф с просветом 165 это полный провал и отстой...ибо стоимость лям шессот это отстой....ибо вариатор на недотопах эо отстой.....ибо приборная панель а ля запорожец,это отстой...и не надо сюда приплетать заслуги предыдущих моделей а отталкиватся от реалей жизни...а реалии таковы,тойота с раф 4 это наихудшее предложение на рынке...
Печально, это не ожидал от Тойоты такое, однозначно шаг назад, не цепляет РАФ, труба, клиренс, дрянная панель, топовые Мазда и ЦРФ, а в дальнейшем и Тига в новом кузове фору дадут. Подождем конца года.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6747
_sas_:
Весна? Обострения? Продайте Ваш комфортабельный авто, купите поездку в санаторий! Здоровье, оно дороже комментариев к статьям. :)
Да ты сам то скатайся, чё других то посылаешь? Обострение у тебя начнется, если ты так к людям будешь обрашаться, понял?
Никто никому ничего не дождик
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Борис142:
Разгон+просвет 210 + багажник в ровный пол+ ценник - это всё, что на голову поднимает мазду выше нового рафика с висящей трубой, гробом в багажнике, дырявой панелью ну и ценой около полутора ляма.
Сейчас набегут любители тойот и будут орать, что оказывается все авто ломаются, кроме их рафика.
Зря вы Борис так потужно приводите аргументы, не поможет это Мазде с куда более скромной динамикой, меньшим объемом багажного отделения(смотри тех. данные производителей), естественно меньшим объемом салона(что тоже денег стоит), обогнать Рава с его "дырявой" панелью)), имеющего электропривод задней двери за 1 250 000, коленную подушку безопасности, светодиодные огни в базе, туманки в базе, омыватели фар в базе, именно вариатор куда более экономичный нежели автомат классический, плюс четвертое поколение внушает уверенности, а Мазда оч хороша снаружи, внутри неплоха, скажите что там еще? я прокатился - едет неуверенно 2,0, хоть менеджер и говорил вот..вот сейчас подождите))?
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
psVlad3:
Печально, это не ожидал от Тойоты такое, однозначно шаг назад, не цепляет РАФ, труба, клиренс, дрянная панель, топовые Мазда и ЦРФ, а в дальнейшем и Тига в новом кузове фору дадут. Подождем конца года.
Из всех названных как раз Тига еще может потягаться, но только внешне и внутри. Европейцы для европейских дорог и европейского бюджета - ну дороговаты они в обслуживании. А вообще в классе кроссоверов корейцы бьют пока продажи, сейчас потребителю подавай больше опций и (!) больший размер авто за меньшие деньги вот и тенденция на увеличение объемов идет, думаю и Тига подтянется новый в размерах.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
skorpionoff:
Да ты сам то скатайся, чё других то посылаешь? Обострение у тебя начнется, если ты так к людям будешь обрашаться, понял?
Я же Вам не грубил :) Спокойнее, спокойнее, молодой человек :) Жизнь прекрасна!)))
Mazda CX-9 2018
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
psVlad3:
ЦРВ интерсная машинка, особенно двигло, 92 бензин это круто, однако клиренс однозначно не айс, будем ждать 2.4.
да, интересно было бы почитать обзор от дрома именно с 2.4 пихлом! Будем ждать)
Mazda CX-9 2018
 
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
psVlad3:
Согласен, мазда хороша, РАФ полный....., посмотрим ЦРВ 2.4 должна быть получше, клиренс вроде должен быть нармальный
уже озвучены характеристики црв 2,4 - там клиренс 187 мм-это уже не 170.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Pnv102:
вот не угодишь нашим людям-не выпускаю современный авто-плохо
начали выпускать-еще хуже. опять недовольных куча.
Не говорите, народ нынче злой и агрессивный пошел :) то ли раньше, запорожец по талонам выписали, счастья хоть отбавляй, эх, ностальгиииия )))
Mazda CX-9 2018
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Борис142:
уже озвучены характеристики црв 2,4 - там клиренс 187 мм-это уже не 170.
тоже обрадовался, интересно на динамику/расход посмотреть у црв-шки, надеюсь дром протестит российский вариант (хотя бы просто обзором)
Mazda CX-9 2018
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
могут ребята!!
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Denzel Wash:
Зря вы Борис так потужно приводите аргументы, не поможет это Мазде с куда более скромной динамикой, меньшим объемом багажного отделения(смотри тех. данные производителей), естественно меньшим объемом салона(что тоже денег стоит), обогнать Рава с его "дырявой" панелью)), имеющего электропривод задней двери за 1 250 000, коленную подушку безопасности, светодиодные огни в базе, туманки в базе, омыватели фар в базе, именно вариатор куда более экономичный нежели автомат классический, плюс четвертое поколение внушает уверенности, а Мазда оч хороша снаружи, внутри неплоха, скажите что там еще? я прокатился - едет неуверенно 2,0, хоть менеджер и говорил вот..вот сейчас подождите))?
Зря вы выгораживая раф несколько раз слукавили :

1. Где вы нашли скромную динамику на мазде в сравнении с рафом - раф 2,0 до сотки =11,4 сек., мазда 2,0 =9,8 сек, раф 2,5 до сотки =9,4 сек, мазда 2,5=7,9 сек. Т.е. раф в опе по динамике.

2. Электропривод задней двери на рафе стоит только в элегансе за 1 355 000, а не как вы пишите за 1 250 000 руб (а это +105 000 руб)

3. Ну а Ваше суждение , что вариатор лучше автомата - думаю поржали многие.

Вывод : пишите правду, тогда и подискутировать можно, а так я сейчас могу столько наврать, только успевайте проверяйте.
7
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Борис142:
Зря вы выгораживая раф несколько раз слукавили :
Верно глаголите. А в мазде вообще нет электропривода что ли?
Mazda CX-9 2018
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
_sas_:
тоже обрадовался, интересно на динамику/расход посмотреть у црв-шки, надеюсь дром протестит российский вариант (хотя бы просто обзором)
Так же закралось подозрение по динамике СРВ 2,4 , т.к в характеристиках напротив позиции "разгон до сотки" опять написано н.д.- обычно это пишут , что бы скрыть неприятные моменты для покупателей, допустим на прадике с двиглом 2,7, т.к. ясно, что ехать он будет до сотки до следующей пасхи, аналогично писалось на новом рафе с двиглом 2,5 напротив клиренса,т.к. если бы написали правду, т.е. реальный клиренс = 175мм-то это был бы шок для некоторых. Ну а на хонде непонятки, ведь двигун 2,4=190 кобылам, мошь серьёзная-почему н.д.написали - хрен знает.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6747
Сравнивать Рав и Мазду не совсем правильно. Разные машины по многим показателям. Что лучше, а что хуже - каждый найдет для себя что-то.

Мазда как и Тойота давно уже не та!
Никто никому ничего не дождик
2
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
fuzze:
Мурано с 2.5 литрами не существует
Существует:
1.Правый руль
2. Передний привод.
У меня во дворе у чавака такое чудо.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
Havok:
за такую цену есть более интересные варианты.
Например?
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
MartinRiggs:
Например какие? Марк?
+100500
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 47
Denzel Wash:
Зря вы Борис так потужно приводите аргументы, не поможет это Мазде с куда более скромной динамикой, меньшим объемом багажного отделения(смотри тех. данные производителей), естественно меньшим объемом салона(что тоже денег стоит), обогнать Рава с его "дырявой" панелью)), имеющего электропривод задней двери за 1 250 000, коленную подушку безопасности, светодиодные огни в базе, туманки в базе, омыватели фар в базе, именно вариатор куда более экономичный нежели автомат классический, плюс четвертое поколение внушает уверенности, а Мазда оч хороша снаружи, внутри неплоха, скажите что там еще? я прокатился - едет неуверенно 2,0, хоть менеджер и говорил вот..вот сейчас подождите))?
Где то я уже это читал, повторяетесь батенька.
1
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
дороговатенько
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Борис142:
Так же закралось подозрение по динамике СРВ 2,4 , т.к в характеристиках напротив позиции "разгон до сотки" опять написано н.д.- обычно это пишут , что бы скрыть неприятные моменты для покупателей, допустим на прадике с двиглом 2,7, т.к. ясно, что ехать он будет до сотки до следующей пасхи, аналогично писалось на новом рафе с двиглом 2,5 напротив клиренса,т.к. если бы написали правду, т.е. реальный клиренс = 175мм-то это был бы шок для некоторых. Ну а на хонде непонятки, ведь двигун 2,4=190 кобылам, мошь серьёзная-почему н.д.написали - хрен знает.
Тип кузова Внедорожник
Количество дверей 5
Количество мест 5
Длина 4571 мм
Ширина 1820 мм
Высота 1685 мм
Колесная база 1620 мм
Колея передняя 1565 мм
Колея задняя 1565 мм
Дорожный просвет 187 мм
Объем багажника минимальный 589 л
ДВИГАТЕЛЬ
Расположение двигателя Спереди, поперечно
Объем двигателя 2354 см3
Мощность 190 л.с.
При оборотах 6800
Крутящий момент 220/4500 н*м
Система питания Распределенный впрыск
Наличие турбонаддува -
Газораспределительный механизм DOHC
Расположение цилиндров Рядный
Количество цилиндров 4
Диаметр цилиндра 87 мм
Ход поршня 99 мм
Степень сжатия 10.5
Количество клапанов на цилиндр 4
Топливо АИ-95
ТРАНСМИССИЯ
Привод Полный подключаемый
Кол-во передач (автомат коробка) 5
Система курсовой устойчивости (ESP) есть
ПОДВЕСКА
Тип передней подвески McPherson
Тип задней подвески Многорычажная подвеска
ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
Передние тормоза Дисковые вентилируемые
Задние тормоза Дисковые
АБС есть
РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Тип рулевого управления Шестерня-рейка
Усилитель руля Электроусилитель
Диаметр разворота 11 м
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 184 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 9.4 с
Расход топлива в городе 11.9 л/100 км
Расход топлива на шоссе 6.5 л/100 км
Расход топлива Смешанный цикл 8.4 л/100 км
Объем топливного бака 58 л
Снаряженная масса автомобиля 1608 кг
Размер шин 225/60 R18
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
chpok.by.ru:
чем мурано с 2,5 не нормальный?
Тем что это просто кал а не машина. Дизайн вообще просто из фильма ужасов. Имхо.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 244
Ну мазда как всегда на бумаге на пару секунд быстрее чем на деле))). По факту разгон будет +1,5-2 сек. Как и у CX-7 мерили. А так вообще тачка норм
8
3
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Ndru:
Красивая машина, салон по-немецки практичный, ну и пихло в 2,5 в самый раз для него.
Японского практически ничего нет-это полностью фордовский проект и сборка идёт из комплетующих из таиланда. Кстати мицубиси там тоже собирают.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
 
10
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Андрей 38:
это вы смешно сказали
ети хорошая машина, но сх 5 посолиднее на 2 или 3 головы будет
На заднем сидении как в кашкае сядет только ребёнок. Вообще тоже самое, что форд Куга
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
2
8
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Exceed:
+100, будто раз сам ее не можешь себе позволить, то никто не может)))
В красноярске на нее очередь, еслиф что
А у нас все салоны завалены, приезжайте к нам. Никто за такую цену не берёт. Первое ТО на сумму 21000
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
2
8
Ответить
  
город 312 у самого синего мор
Сообщений: 442
Lehaguru:
Посмотрим по продажам,сколько СХ-5 и Рав 4 будет продаваться....Каждый экземпляр найдёт своего покупателя....Оба авто хороши...Есть нюансы и в Мазде и в Тойоте,но сказать,что одна однозначно лучше другой,я так не скажу....Обе нормальные...
Мазды давно уже нет как и Ниссан, а есть Форд и Рено.
"Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву". М.И.Кутузов
1
9
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Dimka1977:
Мазда хорошо получилась, но за такие деньги все же дороговато, тем более сборка у нас, т.е. без растаможки получается. Цена в 1,2млн.р - это уровень Хонды CR-V на автомате, мазда должна быть на сотни полторы дешевле Хонды. ИМХО
С хера ли? Мазда по технологиям не хуже хонды сейчас, да и CX-5 в более дорогом классе уже конкурирует. Хонда - на любителя, особенно CRV
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
3
Ответить
   
Сообщений: 1006
даешь рассрочку без %
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
T_O_N_Y:
7.9 до 100 км/ч - это круто.
12-летний маркII с теми же 200л.с так же разгоняется,если хозяин не дибил
4
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
2738:
На заднем сидении как в кашкае сядет только ребёнок. Вообще тоже самое, что форд Куга
да ладно на заднем диване просторнее только в срв, места очень много.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
 
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
vadik5687:
12-летний маркII с теми же 200л.с так же разгоняется,если хозяин не дибил
*рукалицо*
4
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Serhey:
Дорого, отправьте их в западную часть России. А я поезжу на 4-х летнем Эскудо за 700 тыс. р.
Эскудо? Дак это ж дрова первоклассные........
RM-Z 450 2013
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
kosyakla:
С хера ли? Мазда по технологиям не хуже хонды сейчас, да и CX-5 в более дорогом классе уже конкурирует. Хонда - на любителя, особенно CRV
Уж точно не хуже последней СРВ с легковым клиренсом и странным видом большого чемодана на маленьких колесах.
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Движка хорошая и салон бодрый,а дизайн в топку,потому что первый раз эту машину увидел год назад-с Хендэ перепутал.Вот 6-ка совсем другое дело.
2
 
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Отличный вариант, очень привлекательная во всех отношениях машинеха.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Ни один из ВСЕХ перечисленных унитазов и в пыль не попадает по сравнению с УПРАВЛЯЕМОСТЬЮ, ДИНАМИКОЙ / 6.8с / и комплектацией с бензиновым СПОРТЭЙДЖЕМ ТУРБО, одно НО - не поставляется турбо официалами. только с Кореи самим брать.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3389
skorpionoff:
Тойота. А ты видать на Жигулях 1981 г.в. Раз для тебя Мазда-совершенство автомобилесроения
))))))))))))))))))) да чувак, тойота это вершина автомобилестроения, правда ощущение что дизайнеров перестреляли всех, а так офигенная машина
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
шах1:
дальше больше,главное начать производить, в дольнейшем потихоньку смотриш и кузова варить начнут и.т.д)
Это вряд ли, не для этого затевалась вся эта суета, отмыв в карман неуплаченных таможенных платежей, вот цель
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
Колёса прикручивают...Бгггг! :))))) Если бы...-если бы...
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
2738:
Мазды давно уже нет как и Ниссан, а есть Форд и Рено.
Плюсую!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Зачем же сразу хамить.
сх 5 получше будет многих своих именитых конкурентов.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Борис142:
Зря вы выгораживая раф несколько раз слукавили :
1.Насчет электропривода двери соглашусь нет его за 1 250 т.р., ошибся, признаю.
2.Динамика: такого глубочайшего провала с 1000 об/мин и далее я не встречал ни на одном автомате, правда. Со скорости 40 и выше (при оборотах 2000-2500) берет неплохо вопросов нет, но со старта все конкуренты уже в точке, а CX-5 начинает набирать заветные 3000 с которых далее показывает неплохую динамику, так что на бумаге всегда у всех красив и расход и "дынамика".
3. Вариатор как раз работает на всем диапазоне частот, да и в экономии потягается реально, свои 150-200 тыр. выходит, сейчас редко кто ездит более 3-4 года на новой машине.
4.Да, что-то очень странная акция от Мазда-моторс, скидка на машины как 2012 так и 2013 модельного года?))), смешно, хороший старт нового кроссовера получается?))
5. Про всякие там ликвидности и стоимости владения молчу.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Я кстати тоже сейчас езжу на вариаторе на аутлендере ХЛ, вопросов к нему нет. но все-таки традиционный автомат выигрывает в вариатора в 2-х случаях :

1. Вариатор не любит резких торможений и ускорений, если это происходит постоянно.

2. Вариатор не любит длительные поездки на больших скоростях от 160 и выше, допустим вы едете 180 км в час в течении 30 минут- компьютер показывает перегрев и напоминает о снижении скорости, т.е. ничего не ломается, просто снизьте скорость , допустим до 150 км в час и комп вам скажет спасибо и вариатор дальше работает как часы.

А вот допустим автомату эти условности пофигу.
Опять же сколько я езжу на ауте с вариком-ни разу не было перегрева варика, т.к. ехать 180-190 км в час более поучаса как-то не приходилось, хотя разгонял его до 210 км в час, но ехал так минут 15 - было всё окей.

Поэтому вывод : если вы будете соблюдать вышесказанное, то ваш вариатор будет даже дольше работать, чем автомат, у меня сосед на ауте с вариком прошёл 244 000 км- вариатор как часы работает, хотя он ездит совсем не пенсионером.
8
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Борис142:
Вот здесь, Борис, плюсану ни слова мимо! +100
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороша но нашей сборки я бы не взял
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
У нашей сборки есть одно преимущество: если что не понравится- можно ругать криворукого русского ( татарского, мордовского и т.д.) сборщика. Машина как бы и не причём...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Нормальный такой машин...
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 261
ua0lpq:
какая то глупость, похоже Вы не из владивостока, а из более мелкого города, вот у Вас дилер и жирует(
Дастер уже не дефицит - можно купить и без допов, приезжайте в Питер или Москву.
А СХ-5 2.5 за 1.4 - однозначно будет продаваться по своей цене, цена то не маленькая!
только надо добавить еще стоимость металлика
ПС: хорошо Мазда Тойоту утёрла, по-моему , впервые в истории так сильно! Браво!
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 261
psVlad3:
Печально, это не ожидал от Тойоты такое, однозначно шаг назад, не цепляет РАФ, труба, клиренс, дрянная панель, топовые Мазда и ЦРФ, а в дальнейшем и Тига в новом кузове фору дадут. Подождем конца года.
+ и межсервисный пробег 10тыс км - все это отворачивает от Тойоты
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Denzel Wash:
5. Про всякие там ликвидности и стоимости владения молчу.
я брал еще японскую сборку
а сейчас пошла наша сборка отсюдп и цена снизилась, это же хорошо
а вы почему то не рады, зачем то приплели ликвидность и стоимость владения, ТО раз в год и 15 000 км.
стоимость То по цене То на фокус.
Реально машина неплохая.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Андрей 38:
я брал еще японскую сборкуа сейчас пошла наша сборка отсюдп и цена снизилась, это же хорошоа вы почему то не рады, зачем то приплели ликвидность и стоимость владения, ТО раз в год и 15 000 км.стоимость То по цене То на фокус.Реально машина неплохая.
Андрей, я рад, только скидка и на японскую 2012 года и на российскую 2013 г.в., на все, зачем? Да не хочу я приобретать Мазду, неплохой авто, но не хочу. Пока гарантия все нплохо и обслуживание раз в 15 000, и стоимость вроде бы невысокая. Потом не знаю куда ее пристроить, часто меняю авто(относиттельно чсато) с 2007 года 4 авто. Не уверен в новой технологии со степенью сжатия 14. Бенз получается нужен качественный.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
1
Ответить
   
Сообщений: 853
Интересно, когда СХ-5 дизельная поступит в продажу?
 
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
Это все, что он смог увидеть? Или там действительно только колеса прикручивают?
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
vadik5687:
12-летний маркII с теми же 200л.с так же разгоняется,если хозяин не дибил
15-ти летняя Хонда Аккорд/ Торнео Сир тоже))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Нечего СХ-5 хаить))) Отличная получилась ИМХО
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 407
Неистовый вожак:
а на сколько эта дешевле собранной в Японии??? Есть ли смысл в российской сборке?
Есть. Вместо 52% госпошлины родному правительству отдашь 26, остальные 26% осядут во Владивостоке.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
+100500
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Вот так начитаешься отзывов и коментариев и получается брать нечего - всё отстой! Тигуан хорош, но для меня (повторюсь для меня) салон какой то блеклый, (сейчас тухлыми помидорами в меня кидать начнут....ты что - это классика). Но мне он нравится, 170 кобыл, хорошая комплектацияи цена не плохая я себе сконструировал за 1 лям 234 тысячи, Куга мне тоже нравиться 182 кобылы, комплектация не хуже Тигуана 1 лям 255 тысяч, но салон маловат по сравнению с Тигуаном и Маздой, зато багажник больше чем у Тигуана! Мазда СХ-5 всем хороша и размер салон и комплектацией и двигатель мощный....но 1 лям 300 тысяч с копейками у меня выходит (если добавить датчики парковки)...дороговато, если брать в кредит, там каждые 50 тысяч на счету!!!! Вот бы снизились цены тысяч на 80 - вот тогда нормально было бы!
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Владик скоро станет Детройтом
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 5
вы все просто лучшего ничего не видели сборка просто ужас купил и просто обалдел у них не просто руки кривые а растут из одного места атас
2
 
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Nooxyd:
Общался с мужиком с Владивостока, он говорит что был на заводе и видел что наши только колеса прикручивают, остальное все собранное из Японии. Слава богу) Можно брать)) Цена адекватная более чем)
А я вот каждый день вижу такие машины, водители которых до крика в голосе утверждают что ЭТО японки! Попытки объяснить, что это всего лишь "японская модель"-а собираются во Владивостоке,-слушать даже не хотят! Что делает с людьми реклама......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
1
1
Ответить