Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фиат выбрал название для родстера на базе новой Мазды MX-5

Фиат выбрал название для родстера на базе новой Мазды MX-5

05 Марта 2015 | 5780 просмотров
Ранее планировалось, что родстер будет выпускаться под маркой Alfa Romeo, но от этих намерении впоследствии отказались.
Ранее планировалось, что родстер будет выпускаться под маркой Alfa Romeo, но от этих намерении впоследствии отказались.

В рамхах сотрудничества с Маздой компания Fiat выпустит собственный родстер на базе MX-5 нового поколения. Новинка станет глобальной моделью Фиата.

Итальянская компания назовет компактный спорткар в честь родстера Fiat 124 Spider, впервые появившегося в 1966 году и разработанного при участии ателье Pininfarina. Одноименный автомобиль выпускался до середины 1980-х годов. Примечательно, что имя Fiat 124 носил седан, который адаптировали для промышленности СССР под названием ВАЗ-2101.

Ранее планировалось, что родстер будет выпускаться под маркой Alfa Romeo, но от этих намерении впоследствии отказались.

Напомним, мировая премьера Mazda MX-5 нового поколения состоялась в сентябре 2014 года. Автомобиль предлагается с одним из двух бензиновых двигателей семейства SkyActiv объемом 1,5 и 2,0 литра (129 и 155 л.с.). Мазда также рассматривает возможность выпуска более мощной модификации с турбонаддувом.

Mazda MX-5
Mazda MX-5
 
Fiat 124 Sport Spider (1966—1970)
Fiat 124 Sport Spider (1966—1970)
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 7578
Хоть как-то надо Мазде выплывать, вот и пытаются "прилепить" к своему дизайну родословную от Фиата/Альфы.
Хотя надо признать, из япошек у мазды самый нормальнйы дизайн в последних версиях. с горем пополам нашли какой-то стиль.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
24
147
Ответить
    
Сообщений: 1852
Фиатомацуда(мацуда-это тот кто мазда основал)
ЖК Отражение Абакан, Дружбы Народов, 43 Неофициальный альбом
https://vk.com/jk.otrajenie.abakan
15
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 32
Крысеныш:
Фиатомацуда(ма цуда-это тот кто мазда основал)
На Японском Мазда так и звучит и пишется Ма-тсу-да. 3 буквы.
????
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
клонировали
2
5
Ответить
м254кр
Покровск
ФИАТ-124... Ёптать, вдруг... К нам прийдёт? :/
15
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37765
А Баркеттой чего не назвали... Совсем фантазии нет :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
r0ch:
Хоть как-то надо Мазде выплывать, вот и пытаются "прилепить" к своему дизайну родословную от Фиата/Альфы.
Хотя надо признать, из япошек у мазды самый нормальнйы дизайн в последних версиях. с горем пополам нашли какой-то стиль.
парень тебе голову надо лечить
88
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Мазда пининфарина... звучит =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
konkurs:
парень тебе голову надо лечить
забей, это дром повышает градус в каментах
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
34
1
Ответить
  
Сообщений: 12954
Го8но это все, я сегодня кабриолет на базе ВАЗ-2108 видел, жаль фотоаппарата с собой не было:-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
konkurs:
парень тебе голову надо лечить
Это неизлечимо походу. Какой-то вирус VAG запустил видимо вот и мучается парень.

P.S. Мазда хороша, вот бы двигатель ей по злее.
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
29
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Я смотрю реклама и раньше была наркоманская, по снегу в куртке и свитере без крыши ездить самое то.
9
 
Ответить
 
Курган-клоака
Сообщений: 203
нынче все у друг друга слизывают
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012
1
3
Ответить
андрей54
Новосибирск
zogar-zag:
Го8но это все, я сегодня кабриолет на базе ВАЗ-2108 видел, жаль фотоаппарата с собой не было:-)
да это не кабриолет, это хозяйчик шлагбаум не заметил.. ;))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
r0ch:
Хоть как-то надо Мазде выплывать, вот и пытаются "прилепить" к своему дизайну родословную от Фиата/Альфы.
Хотя надо признать, из япошек у мазды самый нормальнйы дизайн в последних версиях. с горем пополам нашли какой-то стиль.
Вот ты гонишь, завязывай с травой/грибами... эта Мазда уже хрен знает в каком поколении выпускается и является самым популярным авто в своем классе. И это, чувак, Фиат будет продавать Мазду под своим брендом, а НЕ НАОБОРОТ бля...
35
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Зря отказались от Альфофского исполнения этой Мазды. Фирменный щит Альфы смотрелся бы на ней куда лучше.
11
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ВAЗ-2107 породнился с Миaтой!Поздрaвляю влaдeльцeв!
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Макоронники под япов легли ))) и Америкосов ))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Молодцы Итальянцы-надёжная и хорошая машинка будет
5
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
skyrood:
забей, это дром повышает градус в каментах
ничего себе ))
 
1
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ВДВ 106:
Макоронники под япов легли ))) и Америкосов ))))
Тaк то это Kрaйcлeр принaдлeжит Фиaту )))
10
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ВДВ 106:
Макоронники под япов легли ))) и Америкосов ))))
Вообще наоборот, финансовые проблемы были у американцев а не у итальянцев
5
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
zogar-zag:
Го8но это все, я сегодня кабриолет на базе ВАЗ-2108 видел, жаль фотоаппарата с собой не было:-)
Это Наташа была )......Они больше на ***** водятся чем на Дроме
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2073
Хоть как-то надо Мазде выплывать, вот и пытаются "прилепить" к своему дизайну родословную от Фиата/Альфы.
Хотя надо признать, из япошек у мазды самый нормальнйы дизайн в последних версиях. с горем пополам нашли какой-то стиль.

По-моему наоборот, Фиату надо выплывать, и он пытается прилепить к себе отличный маздовский дизайн.

П.С.: а у немцев стиль так стиль... бюджетный Ауди А3 седан от премиального Ауди А8 с 2 метров не отличить. Или Гольфы с их убогим дизайном...
13
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2073
r0ch:
7
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2073
Ах да, я забыл, это же Роч)))
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
Лучше, чем ВАГ точно))
7
5
Ответить
tim4d
Тюмень
скоро наверно все машины будут одинаковы, нужно будет только с маркой определиться
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
r0ch:
Хоть как-то надо Мазде выплывать, вот и пытаются "прилепить" к своему дизайну родословную от Фиата/Альфы.
Хотя надо признать, из япошек у мазды самый нормальнйы дизайн в последних версиях. с горем пополам нашли какой-то стиль.
Хорошо хоть ВАГу его "неповторимый" стиль дался без подобных мытарств.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 12954
Artecs54:
Это Наташа была )......Они больше на ***** водятся чем на Дроме
Да, такой тарантас был, только у него складная крыша была не черная а серо-желтая.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Новость про ИМЯ модели! Здесь на фото миата от Мазда и Фиаты в старых кузовах! Новый кузов Фиат не показал! Только имя придумал!
Ненагоняйте!
1
 
Ответить
Сергей
Красноярск
На самом деле я не совсем "за" такую кооперацию. Считаю что у каждого из этих двух брендов своя неповторимая харизма и история. Более того, автомобили которые каждый из них создает в рамках этой кооперации культовые, и на мой не стоит перемешивать их историю.
Mazda Miata (MX-5) один из лучших представителей родстеров в мире! Со своей неповторимой харизмой и неповторимым удовольствием от вождения данным авто (говорю как владелец двух MX-5).
У FIAT и Alfa Romeo тоже есть свои иконы в этом классе автомобилей: Fiat 124 Spider (хотя мне кажется что Fiat Barchetta более подходящее имя, так как именно она составляла реальную конкуренцию по всем статьям Miata в 90-х) и Alfa Romeo Spider Duetto (хотя это имя уже все давным давно забыли и большинству людей оно ничего не говорит).
Я за разнообразие в автомобильном мире! И мне противно современное "тупое" клонирование машин. Ненавижу за это VAG и Фердинанта Пиха лично, так как это его идея.... Хотя с уважением отношусь к этой личности за другие заслуги перед современным автомобилистроением и считаю платформу Golf одной из самых лучших в классе (а по многим показателям лучшей:).
Мне кажется, что в том и суть разнообразия автомобильных брендов, что каждый из них должен приносить владельцу автомобиля что-то свое индивидуальное. И мне будет очень горько если Mazda позволит клонировать свою легенду....
Но все же есть у этой кооперации два больших плюса)):
1) Это даст Mazda дополнительную прибыль от MX-5, которая я надеюсь пойдет в нужное русло и позволит Mazda выпустить приемника RX-7)
2) Наконец-то родстер от FIAT будет надежной машиной, может быть даже самой надежной машиной за всю их историю))
5
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
r0ch:
Хоть как-то надо Мазде выплывать, вот и пытаются "прилепить" к своему дизайну родословную от Фиата/Альфы.
Хотя надо признать, из япошек у мазды самый нормальнйы дизайн в последних версиях. с горем пополам нашли какой-то стиль.
Да у мазды так-то всегда был свой внешний стиль и облик в отличие от других японских брендов.
...уж мазду-то на дороге никогда и ни с чем не спутаешь...
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=АвтоГорожанин]
Вообще наоборот, финансовые проблемы были у американцев а не у итальянцев[/
Опять же немного не так. проблемы были три года назад.Сейчас Крайслер хотел бы наоборот выкупить у Фиата акции назад и в результате почти года борьбы:

"Fiat уже владеет почти 60% акций Chrysler. Альянс был создан три года назад, когда американский автопроизводитель объявил себя банкротом. Теперь итальянская компания приобрела 41,46% акций у Объединенного пенсионного фонда профсоюза работников автопромышленности США, одного из крупнейших профсоюзов США. Стоимость проданных акций составила 3,65 млрд долл. Из этой суммы 1,9 млрд выплатит Chrysler, Fiat - 1,75 млрд долл. Помимо этого, Chrysler выплатит фонду еще 700 млн долл."

Конечно Крайслер сопротивлялся, еще и самому заплатить большую часть за продажу своих же акций. Но в этих инвестиционных играх свои законы.
Но это не значит что у Фиата все хорошо, наоборот у него проблемы , и с помощью Крайслера, (компании которая по итогам 2013 года заняа второе место после Тойоты по средней операционной прибыли на один автомобиль) Фиат надеется выправить ситуацию.
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=GTDriver]клонировали[/q uote]
((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Это не будет прям клон. Обещают, что дизайн другой сделают. Но мне кажется, щас будут тянуть с этим, как с новой Alfa 159. Уже несколько лет говорят, что скоро сделаем, назовём Джулией, и даже картинок можно много найти по запросу "new Giulia", только все они по-разному выглядят, и ничего официально утверждённого так до сих пор и не показали. Вот и здесь уже сколько времени назад начали эти слухи распускать про родстер из Мазды, а до сих пор, оказывается, даже с названием определиться не могли. Сейчас будут все, кому не лень, плодить рендеры, гадая, как должна выглядеть машина. Журнал Auto Express уже подсуетился:
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Это не красит Фиат. Не поверю, что им не по силам самим создать что-то подобное
 
 
Ответить
 
Краснодар (Ангарск)
Сообщений: 156
Назвать машину в честь "копейки" и разместить производство в Тольятти))) высший пилотаж будет!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
[quote=konkurs]

парень тебе голову надо лечить[/

Да это не парень, это команда дрома) хотя основные коменты тойота vs ваг по делу!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 121
ну так бы и назвали Mazda-Fiat, зачем заморачиваться)))
 
 
Ответить