Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus представит свою версию Toyota Alphard через неделю

Lexus представит свою версию Toyota Alphard через неделю

09 Апреля 2019 | 12172 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
697 (92%)
59 (8%)
Профиль недвусмысленно намекает на родство с Toyota Alphard
Профиль недвусмысленно намекает на родство с Toyota Alphard

Lexus собирается представить принципиально новую модель на автосалоне в Шанхае, который откроется 16 апреля. Это будет первый в истории этой премиум-марки минивэн.

Компания опубликовала два тизера, намекающих на внешность новинки. На одном изображении можно разглядеть силуэт автомобиля, на втором — его переднюю часть вместе с фарами и решеткой радиатора.

Автомобиль получит имя Lexus LM. Это означает, что наряду с седаном LS, купе LC, внедорожником LX и яхтой LY он станет пятой моделью во флагманской линейке японского премиум-бренда. Литера «M» в названии LM означает Minivan, или MPV (Multi-Purpose Vehicle).

Lexus уже подал заявку на регистрацию двух товарных наименований: LM 350 и LM 300h. Ожидается, что первая получит атмосферную «шестерку» мощностью около 300 л.с., а второй вариант станет гибридом, сочетающим 2,5-литровый бензиновый двигатель и электромотор.

Lexus LM окажется ближайшим родственником Toyota Alphard. Основным рынком сбыта станет Юго-Восточная Азия и Китай. О возможности поставок в нашу страну пока не сообщается.

Кстати, в России обновленный Toyota Alphard стал доступен чуть больше месяца назад. Под капотом автомобиля установлен модернизированный 3,5-литровый бензиновый V6 модели 2GR-FKS. Его мощность увеличили с 275 до 300 л.с., а крутящий момент — с 340 Нм до 361 Нм. Мотор агрегатируется с новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin, знакомой по кроссоверу Highlander.

Цены на Toyota Alphard начинаются с отметки 4 396 000 рублей.

Тизер Lexus LM
Тизер Lexus LM
 
Обновленный Toyota Alphard
Обновленный Toyota Alphard
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Название как у сигарет
Продам уши от мертвого осла.
57
42
Ответить
  
Сообщений: 13276
+800 - 950 т.р. к цене Альфарда за значок Лексус и другие бамперы с фарами
Продам уши от мертвого осла.
109
27
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Странно что Лексус не присутствовал в этом сегменте.
66
3
Ответить
 
Сообщений: 4795
до арсенала не дотягивает совсем
22
64
Ответить
Андрей89
Салехард
поменяют решетку и эмблему плюс 2 ляма к цене..(
24
24
Ответить
Леонид
Барнаул
Ещё дороже, ещё ненужнее.
25
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Название как у сигарет
В это время..В России неожиданно начали выдавать номера нового формата
25
15
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Ну если учесть, что начальная цена Альфа 4 396 лимона, то цена Лексуса будет уходить в небо! Очень доступен для дарагих Рассиян!
43
1
Ответить
urwoiy
Viziter
Странно что Лексус не присутствовал в этом сегменте.
Ничего странного не вижу, еще 3 года назад альфард был убожеством у которого сзади балка, как у бюджетного минивэна. Делать на такой платформе премиум авто это перебор. 2-е поколение хоть какие-то небольшие шаги сделало в сторону нормальных авто. Если гибридные и полноприводные варианты будут, то думаю многие поведутся. А то передний привод как-то не серьезно для такого авто.
23
49
Ответить
Да ну, скучно, ждем от Лехуса этих моделей
69
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Viziter
Странно что Лексус не присутствовал в этом сегменте.
В сегменте громко сказано.
7
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Be.c.k Brblz
Да ну, скучно, ждем от Лехуса этих моделей
Таойта Костер!)
2
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Есть комплектации, у альфарда, очень лухари!! Интересно посмотреть чем лехус их переплюнет!
31
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
urwoiy
Ничего странного не вижу, еще 3 года назад альфард был убожеством у которого сзади балка, как у бюджетного минивэна. Делать на такой платформе премиум авто это перебор. 2-е поколение хоть какие-то небольшие...
1. альфард назвать убожеством может только "одаренный"
2. во всех всегда присутствовала вариация гибрид с полным приводом.
83
18
Ответить
Дмитрий
Уссурийск
передок от 570 и здравствуй новый лексус за 5-6 мульта
11
2
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
urwoiy
Ничего странного не вижу, еще 3 года назад альфард был убожеством у которого сзади балка, как у бюджетного минивэна. Делать на такой платформе премиум авто это перебор. 2-е поколение хоть какие-то небольшие...
Вот, я людям и говорю какой это премиум-автобус если у него подвеска в заде как на телеге)
Но для лексуса поставят наверное независимую...
Как например Лексус ст200н, по технике аналог приус30, но заднюю ходовую сделали независимой)
10
32
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид
Ещё дороже, ещё ненужнее.
:-)
тойота 2018 год - продажи в мире:
Alphard - 64202 авто
Vellfire - 44000 авто

так что Леонид - не надо путать не нужно и не имею возможности
63
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Поэтому они и будут его продавать азиатам, в остальном мире он не котируется, нечем заинтересовать покупателей.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
9
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
geraklit
Поэтому они и будут его продавать азиатам, в остальном мире он не котируется, нечем заинтересовать покупателей.
:-)
ага а во всем остальном мире предпочитают как на этом фото, причем в 99% случаев именно такие - кирпич на колесах для перевозки почты
46
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
а в прошлую пятницу я эту тему
дрому предлагал,но видно они
не нашли источник?)
5
1
Ответить
фураке
Чита
panzergto
до арсенала не дотягивает совсем
Наоборот породисто
4
2
Ответить
13111401
Новокузнецк
Его может спасти только полный привод , иначе провал ждет , у нас сильно дорогой будет .
3
7
Ответить
Каройнер
Чита
Лексус довольно сильно отличается от тойоты...не только по салону...прежде всего по подвеске...так что вы напрасно вы зубоскалите...
17
7
Ответить
Каройнер
Чита
Альфард очень крут...им придётся постараться, чтобы удивить
29
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Нам поставляют такой тухлый альфард, без 4вд, зато 3.5. Где 2.4 гибрид с 4 вд? он бы явно лучше продавался. И где Нойи, Воксы и тп? Их микробасы впереи планеты. Хенде, Фольцы, Пежо и тд - как маршрутки, по сравнению с японскими.
62
4
Ответить
Роман
Усть-Илимск
Я знал, я ждал, вот она моя тачка
11
 
Ответить
dad
Благовещенск
ПАЛАСИО
+800 - 950 т.р. к цене Альфарда за значок Лексус и другие бамперы с фарами
непонимаю зачем? если можно правый руль за 2,5 на супер фарше взять,,, ах да можно же ******* на 2-3 ляма западных любителей
17
4
Ответить
dad
Благовещенск
Кир97
Нам поставляют такой тухлый альфард, без 4вд, зато 3.5. Где 2.4 гибрид с 4 вд? он бы явно лучше продавался. И где Нойи, Воксы и тп? Их микробасы впереи планеты. Хенде, Фольцы, Пежо и тд - как маршрутки, по сравнению с японскими.
во Владивостоке все есть!!! вы просто не умеете искать,,люди уже давно катают ТОП япон-гибрид
34
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13111401
Его может спасти только полный привод , иначе провал ждет , у нас сильно дорогой будет .
:-)
басики этого класса - у тойоты - с самого первого поколения - есть с полным приводом, причем гибридные
что вы спасать то собрались?

то, что в РФ - альфард не продают в такой модификации - это политика тойоты в отношении РФ.
так же и с камри - в Япии - ТОЛЬКО гибрид - без вариантов - в РФ - только бензин и тоже без вариантов
34
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Странно что Лексус не присутствовал в этом сегменте.
:-)
осталось им еще тундру в лексус превратить

было бы прикольно.....
12
3
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
urwoiy
Ничего странного не вижу, еще 3 года назад альфард был убожеством у которого сзади балка, как у бюджетного минивэна. Делать на такой платформе премиум авто это перебор. 2-е поколение хоть какие-то небольшие...
Он передний только для нашего недоразвитого рынка
32
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
1. альфард назвать убожеством может только "одаренный"
2. во всех всегда присутствовала вариация гибрид с полным приводом.
Не надо спорить с экспертом
18
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JDMspb
Не надо спорить с экспертом
:-)
не буду
15
3
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Кир97
Нам поставляют такой тухлый альфард, без 4вд, зато 3.5. Где 2.4 гибрид с 4 вд? он бы явно лучше продавался. И где Нойи, Воксы и тп? Их микробасы впереи планеты. Хенде, Фольцы, Пежо и тд - как маршрутки, по сравнению с японскими.
У амеров за год форда F больше единиц продают, чем у нас всех марок. Нет смысла вкладываться в мелкие рынки, особенно где пятый год нац валюта падает ...
22
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dad
во Владивостоке все есть!!! вы просто не умеете искать,,люди уже давно катают ТОП япон-гибрид
Да в курсе мы ))
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13276
dad
непонимаю зачем? если можно правый руль за 2,5 на супер фарше взять,,, ах да можно же ******* на 2-3 ляма западных любителей
ключевое сочетание "правый руль"...
Продам уши от мертвого осла.
6
15
Ответить
11057827
Кир97
Нам поставляют такой тухлый альфард, без 4вд, зато 3.5. Где 2.4 гибрид с 4 вд? он бы явно лучше продавался. И где Нойи, Воксы и тп? Их микробасы впереи планеты. Хенде, Фольцы, Пежо и тд - как маршрутки, по сравнению с японскими.
Гибрид 2,4 и 4 вд с левым рулём японской сборки найдёте в Эмиратах и даже в Туркмении. Во всяком случае, 10 лет назад так всё и было.
2
2
Ответить
11057827
dad
во Владивостоке все есть!!! вы просто не умеете искать,,люди уже давно катают ТОП япон-гибрид
Что, катают леворульные, как в Эмиратах?
 
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
bacha1
Вот, я людям и говорю какой это премиум-автобус если у него подвеска в заде как на телеге)
Но для лексуса поставят наверное независимую...
Как например Лексус ст200н, по технике аналог приус30, но заднюю ходовую сделали независимой)
Не надо в тоету независимую подвеску, надо фирменную фишку тоеты продолжать делать, балка и барабанные тормоза это классика от тоеты.
10
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
для Тайоты красиво, а для машины нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Не хочется судить о технической стороне, но эстетическая - полный провал. Он смешон и нелеп в высшей степени.
2
15
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
:-)
ага а во всем остальном мире предпочитают как на этом фото, причем в 99% случаев именно такие - кирпич на колесах для перевозки почты
А что, для перевозки почты надо кирпич по кругу молдингами под хром облепить, а внутри вставки под поносное дерево?
8
9
Ответить
zogar-zag
Кир97
Нам поставляют такой тухлый альфард, без 4вд, зато 3.5. Где 2.4 гибрид с 4 вд? он бы явно лучше продавался. И где Нойи, Воксы и тп? Их микробасы впереи планеты. Хенде, Фольцы, Пежо и тд - как маршрутки, по сравнению с японскими.
В нашей стране (да и не только в нашей по большому счету) на продажи влияет в первую очередь цена, а не наличие или отсутствие полного привода.
2
1
Ответить
Леонид
Барнаул
Евгений из СПб
:-)
тойота 2018 год - продажи в мире:
Alphard - 64202 авто
Vellfire - 44000 авто

так что Леонид - не надо путать не нужно и не имею возможности
> не надо путать не нужно и не имею возможности

Этот тот случай когда прежде всего не нужно. Салон тесный, прохода между креслами второго ряда нет, третий ряд дефективный, полноценного багажника тоже нет. Я лучше на обычном кирпиче-микроавтобусе поезжу, зато с нормальным салоном и за вменяемые деньги.
4
14
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Евгений из СПб
:-)
тойота 2018 год - продажи в мире:
Alphard - 64202 авто
Vellfire - 44000 авто

так что Леонид - не надо путать не нужно и не имею возможности
Да чихать че они там в мире продают, у нас сейчас альфард никому не нужен, а Лексус в кузове Тойоты с +2кк точно никому не сдался
Mopar
1
7
Ответить
5220906
Барнаул
ПАЛАСИО
Название как у сигарет
У кого, что на уме.
4
 
Ответить
14228919
TheRado
Да чихать че они там в мире продают, у нас сейчас альфард никому не нужен, а Лексус в кузове Тойоты с +2кк точно никому не сдался
926 авто в 2018 году продано. Абсолютно нормальные продажи для данной модели, если учесть цену. У V-class 1600, например. Так что спрос есть.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ценник будет запредельный
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
dad
во Владивостоке все есть!!! вы просто не умеете искать,,люди уже давно катают ТОП япон-гибрид
я вообще-то сам с ДВ, и что с Японии можно привезти вкурсе. Я говорю про официальные продажи.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Японские басы самые крутые! Сегодня в Крондштате, впервые, в живую увидел Веллфаер года 15-16! Какой же он шикарный!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
23
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Лексус в Европе сдулся
Hitler kaputt.
2
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
шикарная яхтв будет ...
держу хвост пистолетом
3
2
Ответить
urwoiy
Евгений из СПб
1. альфард назвать убожеством может только "одаренный"
2. во всех всегда присутствовала вариация гибрид с полным приводом.
1 для того кто разбирается в авто это очевидно. Премиум авто и по технике должно быть на уровне. А мотор боком, сзади балка и т.д. Печаль полная. Как ты салон не разукрашивай, это ничего не меняет, просто увеличенный ной/серена и т.д.
2 с левым рулем официально продавали? Или ты и тут искренне не понимаешь о чем речь?))
4
8
Ответить
urwoiy
bacha1
Вот, я людям и говорю какой это премиум-автобус если у него подвеска в заде как на телеге)
Но для лексуса поставят наверное независимую...
Как например Лексус ст200н, по технике аналог приус30, но заднюю ходовую сделали независимой)
Во втором кузове с 15 года независимая уже. Поняли они свой косяк
 
2
Ответить
urwoiy
JDMspb
Он передний только для нашего недоразвитого рынка
Я знаю что в Японии есть 4wd и что у нас только передний, за другие рынки не интересовался.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Germany
Лексус в Европе сдулся
2018 год закончил с ростом продаж.
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Мне пожалуйста LM красный и зажигалочку
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Оно от Тойоты никому не нужно, а от Лехуса - тем более.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Россия - не рынок для автопроизводителей. Какой смысл нам обсуждать их модельные ряды и новинки. Сделали - молодцы.
Alphard/Vellfire - шикарные машины.
6
2
Ответить
13111401
Новокузнецк
Евгений из СПб
:-) басики этого класса - у тойоты - с самого первого поколения - есть с полным приводом, причем гибридные что вы спасать то собрались? то, что в РФ - альфард не продают в такой модификации - это...
Ну прям блеснул умом , ты один знаешь про 4вд что есть в Япии . Речь идет про то каким они этот лексус выведут на другие рынки и смогут ли держать конкуренцию .
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
urwoiy
Во втором кузове с 15 года независимая уже. Поняли они свой косяк
Как это ему мешало, можешь объяснить? На обоих ездил? Разницу почувствовал? Я вот нет.
Сам придумал критерий премиальности, сам в него поверил, сейчас других убеждаешь? Очень удобно, молодец.
Теоретик диванный
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
gunn40
Не хочется судить о технической стороне, но эстетическая - полный провал. Он смешон и нелеп в высшей степени.
Это ты по паре штрихов тизера понял? Или это аксиома, если в заголовке слово "Лексус"?)
3
 
Ответить
urwoiy
dimasan
Как это ему мешало, можешь объяснить? На обоих ездил? Разницу почувствовал? Я вот нет.
Сам придумал критерий премиальности, сам в него поверил, сейчас других убеждаешь? Очень удобно, молодец.
Теоретик диванный
Что я сам придумал?)) Что независимая подвеска должна быть?))) Есть авто, а есть телега.
2
5
Ответить