Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На дорогах Германии замечен Lexus RX нового поколения

На дорогах Германии замечен Lexus RX нового поколения

24 Июня 2008 | 11980 просмотров
Достаточно ли изменений внесли в нынешнюю версию Lexus RX?
34 (10%)
57 (17%)
190 (58%)
42 (13%)
Прототип нового поколения Lexus RX.
Прототип нового поколения Lexus RX.

Два прототипа нового поколения кроссоверов Lexus RX были замечены в Германии. Внешний вид тестовых образцов был изменен при помощи камуфляжа, но некоторые элементы дизайна автомобилей все-таки можно рассмотреть.

Судя по снимкам, которые были предоставлены порталом «Motor Authority», очередное поколение серии RX получит новые передние и задние фары, а также решетку радиатора, дизайн которой напоминает водопад. Линии кузова автомобиля станут более плавными. Видимо, дизайн серии RX еще до конца не проработан, так как у тестовых моделей, например, разные комбинированные стоп-сигналы.

Ожидается, что по своим размерам новый RX будет превосходить нынешнюю версию модели. Кроме того, вероятен выход 7-местной версии кроссовера. Базовая модификация автомобиля по-прежнему будет оснащаться 3,5-литровым двигателем V6, а количество ступеней у автоматической трансмиссии, вероятно, возрастет до шести.

Производство нового поколения Lexus RX начнется в конце этого года, а продажи стартуют в первом квартале 2009 года.

Прототип нового поколения Lexus RX.
Прототип нового поколения Lexus RX.
 
Модель Lexus RX350. Нынешнее поколение.
Модель Lexus RX350. Нынешнее поколение.
 
Прототип нового поколения Lexus RX.
Прототип нового поколения Lexus RX.
 
Прототип нового поколения Lexus RX.
Прототип нового поколения Lexus RX.
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 598
Чо то в одной из фоток морда уж очень на камри похожа
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
1
 
Ответить
Пешеход....
Чем дальше в лес, тем больше дров...
 
 
Ответить
   
Барнаул-Москва
Сообщений: 670
Да спереди и впрямь Камри в последнем кузове, да и сзади компоновка стопсигналов чем то на БМВ Х3 смахивает. Короче гибрид какой то, ничего своего, сейчас действующий кузов и то более индивидуплен и по моему красивее, хотя на шпионских снимках толком и не видно, как говорится поживем увидим....
Мазда СХ7 - best of car
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
ШЛЯПА, и хорька под туже гребенку, снова притянули за уши фирменную лексусоморду... Потеряет самобытность дизайна. Туфту гонит тойота в погоне за пресловутой "узнаваемостью"
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
ElDiablo
вэдовая камри,гы
 
 
Ответить
GlobalTester
Дык камри в америке идет на ура, вот и решили дизайн сделать такой же :)
 
 
Ответить
а чем плоха камри?
 
 
Ответить
Скептик
Уссурийск
Она ни йедит:)!
 
 
Ответить
     
Honolulu, HI, USA
Сообщений: 125
все отлично будет, кто нибудь из выотписавшихся ездит на РиКС и Хорьке?
72 buick gs 454
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Обратите внимание на дешёвенькие колёса машины премиум класса ! Касается как и литья левого так и самой резины.
Был 3 недели назад на презентации новой BMW X6, так там колёсья на 19" были красивые и резина трассовая/скоростная на 320мм шириной. Вот такая машина смотрится явно круто и в 100 раз устойчевие Лексуса RX.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
tyta
че случилось с японскими стилистами или они в таёте ваще уволились в натуре что ни за машина так морда от камри. Это как новая поговорка на мойке машин забирете свою камри на что все сидят и ни чего ни понимают тогда идут мойщики и читают на самом деле корола.
 
 
Ответить
А.Т.
Томск
Всё закономерно, ИМХО. С одной стороны, хотят сохранить преемственность с действующим кузовом, с другой, - унифицировать внешность для узнаваемости марки. Вот и получается профиль RX350, морда Камри... Гораздо интереснее технические новшества и интерьер салона.
 
 
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Че то как-то не ЛЕПА! Фары вааще не катят к кузову ИМХО и радиаторная решетка соответственно. Что-то Бегемотно-подобное как у Инфинити.
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
 
 
Ответить
Москва
Germany, мы очень рады что ты был на презентации Х6, но где связь с RX? Ты б ещё Х6 с РАВ4 сравнил...
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
фэйслинг какой то а не новое поколение... причем не самый удачный.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
тойота теряет индивидуальность. раньше можно было выбрать машину по душе, а скоро будем выберать из камри. типа: мне камри только повыше...
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
tengu36
машинка в камуфляже пока не ястно что из неё получиться
 
 
Ответить
NItros_22
Вы можете купить любую машину, при условии что это Камри...
 
 
Ответить
нисмооо
надо свой A.D. заскочевать. и новость выйдет "На дорогах Питера видели Прототип нового Винроуда".
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Просвет маленький.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
yta (195.182.10.---) да их там сначала 2000 нету! Как с королы 120 начали так и дальше пошло, одной рукой всё рисуют, и то рука левая!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Спереди Камри, сзади Мазда CX
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
wac
Красноярск
может быть это новая Mazda3 ?
 
 
Ответить
DePutaMaDre: Да!!!!
 
 
Ответить
Вирту
А мне RX нравится, сейчас имею 300-й (американец), стою перед дилеммой - взять 350-й или ограничиться 330-ым. Всем хороша машинка и меня особо не парит раскос её передней оптики. Лучше машины просто не знаю.
 
 
Ответить
для скептика: у меня камри 3.5 едет. нормально. Для Germany не корректно сравнивать машины с разницей в цене в 2 раза. Лично я жду и собираюсь купить новый RX. А вы на чем передвигаетесь господа критики? И кстати столько много негативных нареканий как по поводу Х5 не слышал не об одной модели автомобиля
1
 
Ответить
да кстати колесья и резина это максимум 120.000 руб
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Ребята, кто не знает: Хорек/LexusRX -- это и так фактически лифтованная Камри-универсал. У него платформа Камри, а отличается по большому счету только трансмиссия ("честный" AWD, а не подключаемый, как у Камри). И, согласен с теми, кто заметил -- это больше смахивает на рестайлинг нынешнего 30-го кузова, а не на новое поколение. Жаль, если ЭТО окажется новым RX"ом. Раньше-то считалось, что новый RX будет сделан на базе концепта LF-Xh -- http://en.wikipedia.org/wiki/L... -- хотя морда тут на вид как раз от него. P.S. https://drom.ru -- ребята, а у вас в новостях LF-Xh с Tokyo Motor Show 2007 разве не проскакивал? Дали бы сюда ссылку, а?
GX81->JZX105
 
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
То Germany,

"Обратите внимание на дешёвенькие колёса машины премиум класса ! Касается как и литья левого так и самой резины".

Да вы, простите, каким образом определили
стоимость колес и резины?
По фотографиям прототипа?
Да вы сударь, телепат.
хотя нет. раз поклонник германского автопрома, то понятно....
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Да не, не телепат - он просто дико ненавидит Тойоты и Лексусы - у него такая вот незавидная здесь участь - плакаться, как все плохо у этих обеих брендов, что скоро им конец, и т.п. :)

Это все езда на косорульках по автобанам -оно до хорошего никогда не доводит. :D
 
 
Ответить
 
Московская обл.
Сообщений: 190
Ждал я его ждал (RX) и купил Mercedes ML-350 ! И оказался прав. Впечатлений о новом
RX = 0
 
 
Ответить
  
Сообщений: 451
Действительно похоже только на рестайлинг. ( юзаю 300-й)
карина-90,
лаурель-96,
премио-97,
примера-98,
цедрик-98,
виста2000,
харриер AiRS-2003.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
2 Valeri717: Ну тут базара нет. Сравнивать даже как-то глупо. Я думал, что будет как концепт. А тут... Старый Хорь с мордой от Камри. Бее...
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
https://news.drom.ru/Toyota-Ven... Думаю будет похож на представленную в Детройте модель Venza. Почитайте ради интереса комменты к той статье, будете приятно удивлены. По чертам лица сходство думаю заметят все... Черты попы слегка разные...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
Valeri717
Москва
bosoy !
Да тоже об этом думал, что будет как концепт. Удивительно. Почему такая лажа ?
Я ведь не против L, а просто их трудно понять.
 
 
Ответить
Чо накинулись? Сравниваете презентационный Х6 и тестовый в изоленте-камуфляже Рзкс. Вот когда выставят на презентацию, тогда и можно обсуждать....На подиуме там явно колесья покруче будут....и весь в целом я думаю все-равно будет интересен. А вы что ждали увидеть - космический корабль что-ли...Посмотрим в официале....как внутри и снаружи...Не стоит так категорично...
А Х 6, кстати уродлив - мама не горюй...
Сам я пока хорьковод....
 
 
Ответить
И еще.... Это хто тогда... http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/08/13/1293011
1
 
Ответить
яяяяяяяяяяяяяяяя
толи королла, толи X6, толи форик)))
 
 
Ответить
1971
Владивосток
да, вы что?!! Парни! вы совсем отстали от цивилизации. новый RX ненамного отличается от нового хорька, а новый хорёк в свою очередь есть ничто иное как Venza.(100%) тойотовцы поменяли название, так же как в своё время поступили с крестой, назвав новый баркас веросой.
 
 
Ответить
rx никогда не нравился.а на счет x6;прет-да,рулится?-нет!(motortrend.com)
 
 
Ответить
Да, косметический какой-то рестайлинг, ожидал, конечно, большего. Либо на дизайнерах экономят, либо боятся запускать что-то оригинальное, чтоб объем продаж не упал.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 222
На новый акорд похоже:)
 
 
Ответить
Корченый
Сейчас гадать - бесполезно.
Но уже огорчает то, что все стали делать под "камри" ради "узнаваемости". Посмотрим на начинку, когда выйдет. Лекс 570 тоже не очень красив, зато какой фарш!
Короче, как FX почти не изменили, так и RX теперь в таком, почти неизменном...
(владелец Хорька)
 
 
Ответить
ну да, так еще года два, и судя по всему мы будем ездить на хонда камри, лексус камри, бмв камри.... :)
 
 
Ответить
  
Южный Фед.Округ
Сообщений: 408
хз насчет морды и попы а вот стоечная конструкция подвески анахронизм увы, пора уже многорычажную делать а то бумеристы заклюют..
C'est la vie
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отстаньте от Икс6...я на нем ездил. И прет и рулится, даже с мотором 306 сил. Прет кстати по гравийке 200 км\час и не жужжит.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Зачетная камрюха!
Молодцы тоетоводы. Классика это классика!
-=ЭТК=-
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отстаньте от Икс6...я на нем ездил. И прет и рулится, даже с мотором 306 сил. Прет кстати по гравийке 200 км\час и не жужжит.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
2 AndreyS54 и 1971:
ребята, не путайте людей: Venza -- это из другой оперы, хотя и тоже на платформе Камри.
Venza -- семейный униферсал/минивэн, практически -- леворульный вариант Mark X Zio.
А Хорек/RX -- это именно КРОССОВЕР, ЛИФТОВАННЫЙ универсал с честным 4WD.
Платформа одна и та же, а машины -- сильно разные.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
Tourer
А чтоб представить Как будет выглядеть new supra ,Нужно лишь представить себе Камри купе :-)
 
 
Ответить
Человек
На ботинок похож...
 
 
Ответить
igor'
морда как у "форика" нового и сильно вытянули стал нав "Победу" похож
 
 
Ответить
с такими новыми моделями лексус ждет полный крах, дизайн однозначно хужечем у AUDI и BMW
 
 
Ответить
По-моему, просто рестайлинг.Не в лучшую сторону.
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 10507
Уже на Ладу начинает походить :)
Ватник-гомофоб
 
 
Ответить