Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт 2008: представлен «кроссовер-седан» Toyota Venza

Детройт 2008: представлен «кроссовер-седан» Toyota Venza

15 Января 2008 | 22067 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
776 (90%)
89 (10%)
Toyota Venza на автошоу в Детройте.
Toyota Venza на автошоу в Детройте.

14 января 2007 года на Детройтском автосалоне компания Toyota представила новый автомобиль Toyota Venza, предназначенный для рынка Северной Америки.

Bз официального пресс-релиза можно понять, что кузов машины именуется кроссовер-седан, сам автомобиль является серийным воплощением концепт-кара FT-SX, продемонстрированного впервые в 2005 году, а в качестве базы было взято шасси от Toyota Avalon. Впрочем, обо всем этом было известно ранее.

Разработанный в США, автомобиль Toyota Venza поступит в продажу в конце 2008 года. В салоне машины пять мест, а предназначена она для небольших молодых семей, ведущих активный образ жизни.

Американским покупателям Venza будет предлагаться с давно известным 3,5-литровым двигателем V6 (268 л.с., 34 кг-м) с передним или полным приводом, а также с абсолютно новым 2,7-литровым рядным 4-цилиндровым бензиновым двигателем, мощностные характеристики которого пока не сообщаются. Трансмиссия в обоих случаях — последовательная 6-ступенчатая автоматическая.

Toyota Venza.
Toyota Venza.
 
Toyota Venza.
Toyota Venza.
 
Toyota Venza.
Toyota Venza.
 
Toyota Venza.
Toyota Venza.
 

Комментарии

Йёпти
и где тут седан?? или это новый понт маркетологов - типа "типа давайте назовем универсал седаном, а седан универсалом и тд..." бред...
2
4
Ответить
Чето цвет какой-то... необычный мягко говоря
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14730
камри скрестили с харьком..вроде
JZS
2
1
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
харек new?
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
1
Ответить
А почём сия Венца будет?
3
 
Ответить
господину Йёпти: ну если со стороны смотреть и убрать заднюю стойку то получицо как раз седан...
а ваще господа обсуждающие посмотрите на передок, очень сильно похоже на хондовскую гибридную тачку FCX... имхо
 
 
Ответить
  
пермь
Сообщений: 293
субару аутбэк!!!!!
люблю погонять!
1
 
Ответить
А.Т.
Ну не знаю, не знаю... По мне так это однозначно вариации на тему Харриера/Лексуса: второе фото слева сверху (профиль), да и задний диванчик сильно что-то напоминает со своим характерным подлокотником...
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
в общем концепт лексуса (не помню букв) воплощен.
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
у любоо универсала убрать заднюю стойку и получится седан. бред какойто япошко несет, перехватили заразу у МБ и БМВ с их кроссовером купе и 4х дверными купе. седан-кроссовер.хи хи.
 
5
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Нехило смотрится сбоку !
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
Andy_Bes
Toyota CX9, тлько для пиндосав?
 
 
Ответить
Босой
Хорь для американцев.
 
 
Ответить
   
Surgut
Сообщений: 20
мускулист, передние сидения шикарные - на всю длину бедра, люблю машинки-бобрики
toyota allion 1.8 1ZZ 2002 white
 
 
Ответить
  
*****
Сообщений: 370
И почему то никто не увидел сходства с Mark X Zio. Да, экстерьер изменен, интерьер вообще другой, однако и та, и другая модель созданы на основе одного концепта!
 
 
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
раздутая камри)
но чего-то нехватает..
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
 
1
Ответить
Похоже что кроссовер-седан ответ мерседесовскому 4-х дверному купэ...

Что тут нету седана, что там не купе... Осталось придумать хэтчбэк кабриолет, или двухдверный универсал пикап пониженной проходимости
 
 
Ответить
den"ik
Благовещенск
А какже новый Харриер?
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 371
Похоже родственником у этого авто был ZIO.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Похоже на седан только тут: https://images.drom.ru/images/4... http://20.jpg А вообще - фигня какая-то. Если бы это была машинка 2005 года - тогда да. А для машины 2009 модельного года - плоховато в плане дизайна. Взяли кузов Кэмри, посадили на шасси Авалона, решетку радиатора сперли от Цивика, раздули кузов как у нового CRV (бррр, китайский дизайн и то лучше).
 
1
Ответить
 
Братск
Сообщений: 156
У америкосов бабла немеряно - "схавают" и это страшило.
А вообще, никак не могу понять, зачем тойотовцы плодят модели, каких только нет у них? Взять, к примеру, какой-нибудь европейский автоконцерн. Модельный ряд поддается хоть какой-то классификации. А у Тойоты? Вот эта Венца - это ЧТО?
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3591
для меня вылитый Харек
 
 
Ответить
997
Хабаровск
Охиренная машина!
 
 
Ответить
овощной дизайн, типичный семейный вэн...
 
 
Ответить
Gid
     
Нижневартовск
Сообщений: 3534
а-ля Кашкай с фарами от Камри
Охрана объектов, видеонаблюдение, ОПС, (посреднику - оплата)
 
1
Ответить
Швабра
Аха, переключатель АКПП - Швабра какая-то
 
 
Ответить
Овощевозом не назовешь, а помесь Mark Zio+Harrier=ФАКТ
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
ОЧень понравилась машинка, просто очень симпотично смотриться.
3
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Единственный минус, это все также вариация Камри(я о морде).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 133
В японии, сингапуре будут продаваться? Неужели только из сша придется заказывать?? :(
2
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
красивая машина
Миру-мир...
1
 
Ответить
Foxbat from work
2 AndyB:
А Авалон и сам по себе сделан на платформе Камри, только база чуть длиннее.
И вообще, на этой платформе сделаны и Хорек/LexusRX, и Mark X Zio, и еще много чего.

Тойота просто честно вытягивает максимум моделей из своей большой переднеприводной платформы. И правильно делает.

А Venza по смыслу -- то же самое, что Zio, только для Америки. Просто для разных рынков делают разные машины, под местные вкусы. (Как с минивэнами -- в Штатах Sienna, а в Японии -- Estima, хотя обе сделаны на той же самой камриной платформе.)
3
 
Ответить
Juristt
Тойота плодит стоко разных моделей, чтобы примитивно забить ассортиментом конкурентов, и привлечь максимальное число покупателей. А сей аппарат мне как ни странно ОЧЕНЬ нравится, несмотря на то, что обычно американский дизайн это буэ, даже мерс R classe
2
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
последнее время у тойот с салонами серьезный кризис
марк2 испаганили
зио какоето выпустили опять притом камри по имени марк
щас венза салон цуко опа и опа
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
но справедливости ради заметим что тойоте давно не хватало мощного играка и конкурента аутбэку и кросскантри с олроадом
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
Какая та она стрёёёёёмная.....
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
а по-моему опять на камри похожа...
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
 
 
Ответить
Да, не ребят, нормальная такая та
чила!! Камри уже приелась, клева будет если у нас продавать будут!! Я бы обзовелся!!
2
 
Ответить
Carl_Zeiss
У пиндосов, это произведение искусства будет начинаться продаваться от 40 килобаксов.
И только в Пиносии, эксклюзивно!!!
Все бегом к "серым" дилерам, делаем пред заказы.
 
1
Ответить
Тюмень
салон - 6+
1
 
Ответить
Ну и уродец=)))уж лудше поддержанную Infinity fx35-45 взять)))
2
2
Ответить
Ух ты не заметил крышу=)))какой лючино))),представляете если теч начнет))))
 
 
Ответить
Azag
Похож на симбиоз камри с крузком 200, причем не самый удачный, дизайн фуфло, имхо последние тойоты явно с не очень удачным дизайнерским решением
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
прикольная
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004
1
 
Ответить
Хороший автомобильчик. Жаль только на фото и увидишь.
 
 
Ответить
Чушь несусветная про машину написана. Каждый "чумадан" кому-то пригодится. И это нормальный авто. Езжу на Тойоте Сиенне (2-е поколение) 3.3 AWD уже 5 лет. Доволен очень.
А вот Вензу пожалуй куплю Жене - в самый раз "чумаданчег". Инфинити ФХ - вариант для дочек.
2
 
Ответить
IcEmAn_D
Так себе машинка.
 
1
Ответить