Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии очередь покупателей на новый Lexus LX достигла четырех лет

В Японии очередь покупателей на новый Lexus LX достигла четырех лет

20 Февраля 2022 | 16869 просмотров

В Японии очередь из покупателей на полноразмерный рамный внедорожник Lexus LX нового поколения достигла четырех лет. Напомним, продажи новинки на внутреннем японском рынке стартовали 12 января 2022 года. Модель доступна в версиях LX600, LX600 Executive и LX600 Offroad, стоит от 12,5 млн до 18 млн иен (=8,42—12,12 млн рублей). Спрос на машину значительно превышает предложение.

Таким образом, ситуация с новыми LX повторила положение с соплатформенными Toyota Land Cruiser 300, отгрузку которых покупатели в Японии также вынуждены ждать до четырех лет.

Продажи кроссовера Lexus NX нового поколения в Стране восходящего солнца также стартовали очень успешно — очередь до одного года.

Однако в Toyota Motor (владеет брендом Lexus) говорят, что срок ожидания в перспективе может сократиться — компания намерена нарастить выпуск популярных моделей, но пока вынуждена выстраивать производственные планы с учетом дефицита электронных комплектующих, который обусловлен глобальной нехваткой микрочипов.

В России прием заказов на Lexus LX нового поколения стартовал 1 февраля, у нас автомобиль стоит от 8 522 000 рублей.

Lexus LX нового поколения в спецификации для внутреннего рынка Японии
Toyota Land Cruiser 300 нового поколения в спецификации для внутреннего рынка Японии
 
Lexus NX нового поколения в спецификации для внутреннего рынка Японии
 

Комментарии

Barbarian66
Екатеринбург
Искусственно созданный дефицит
305
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С допами на несколько миллионов можно и не ждать 4 года!
175
11
Ответить
Hohlander
Когда очередь подойдёт уже новое поколение выйдет и опять в очередь, таков культ потребления.
189
9
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Через 4 года новая модель выйдет)
да и вообще за 4 года много чего может произойти.
99
9
Ответить
  
Сообщений: 13155
Готовы ждать автомобиль 4 года?
Продам уши от мертвого осла.
14
272
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 16
Красочные рассказы про дефицит комплектующих уже как то говорят об одном - производителям выгодно наличие дефицита. Это возможность роста цен на продукцию и маржинальности бизнеса. Так то дефицит возник не вчера, с учётом стоимости самих авто подозреваю была возможность увеличить поставки чипов для автомобилей стоимостью по 20-30...100 тысяч долларов в ущерб контрактам на производство чипов для более дешёвой техники (скажем "пылесосов"). То есть при желании получить на 10-20% больше чипов от текущего объёма думаю было возможно путем предложения большей цены за чипы производителям. Вряд ли себестоимость электронной начинки в том же лексусе больше 1000-2000 долл. Предложь заводу 4000 и он сделает тебе нужный объем.. Но это приведёт к отсутствию дефицита и того что цены не вырастут на желанные 10-20% (в валюте) ... Хотя причин конечно может быть много.
167
17
Ответить
Тёмная Ночь
В России новый Lexus LX по ррц на 102 тысячи дороже ,чем в Японии?
Вот это я понимаю, ценообразование!
58
5
Ответить
  
Сообщений: 13155
Skayner
Через 4 года новая модель выйдет)
да и вообще за 4 года много чего может произойти.
у Лексуса через 4 года выйдет рестайлинг. Новая модель через 10 лет
Продам уши от мертвого осла.
49
9
Ответить
   
Сообщений: 767
Да уже указывайте в световых годах , такой ужасный дефицит
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
81
6
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
у Лексуса через 4 года выйдет рестайлинг. Новая модель через 10 лет
Там вроде электрические планы через 10 лет. Выходит последний рамный Лексус с двс?
19
3
Ответить
Тёмная Ночь
Skayner
Через 4 года новая модель выйдет)
да и вообще за 4 года много чего может произойти.
Модели новые будут выходить, а средний возраст автомобилей в рф , будет только увеличиватся.
39
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Готовы ждать автомобиль 4 года?
Я всю жизнь жду все не дождусь
71
3
Ответить
Александр
Цена практически такая же как и у нас....
13
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130923
ПАЛАСИО
Готовы ждать автомобиль 4 года?
Чуть поправлю- готовы покупать один и тот же авто 20 лет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
22
7
Ответить
  
Сообщений: 13155
В Японии высокая продолжительность жизни можно и 4 года подождать
Продам уши от мертвого осла.
55
8
Ответить
  
Сообщений: 13155
Тёмная Ночь
Там вроде электрические планы через 10 лет. Выходит последний рамный Лексус с двс?
тогда надо брать. Выгодное вложение. Только будет дорожать с годами
Продам уши от мертвого осла.
11
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В Японии высокая продолжительность жизни можно и 4 года подождать
А на чем ездить пока ждешь? Ведь у них на старье налог высокий, нужно обновлять авто.
13
9
Ответить
  
Сообщений: 13155
ДИВАНИО Диванный X Перд
А на чем ездить пока ждешь? Ведь у них на старье налог высокий, нужно обновлять авто.
на развитом общественном транспорте
Продам уши от мертвого осла.
24
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Сколько их стоящих в очереди через 4 года останется?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Skayner
Через 4 года новая модель выйдет)
да и вообще за 4 года много чего может произойти.
Странно чего это они с трехсоткой 14 лет тянули. Если уже четырехсотка на подходе.
13
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вот я сегодня встал в шесть утра, посмотреть, как Непряева завоюет золото. А она сделала мне ручкой, мол не сегодня, Fedel, подожди четыре года, до следующей олимпиады!
Вот, если б не сошла с дистанции, я бы ждал, а так... иди ты, Наташ!
Это я к тому, что четыре года можно ждать Лексус, если у тебя уже есть Лексус.
17
10
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Кто эти японцы, готовые ждать это 4 года? Оде они на нем будут ездить?
14
7
Ответить
12555533
Зачем японцам с их малогабаритными дворами,парковками и прочими такой большой и прожорливый бегемот как Лексус или TLC?
И почему дром постоянно пишет про большие очереди на тойоты в Японии?Абсолютно ненужная информация,если только эти новости не преследуют другие цели...
69
11
Ответить
Сергей
Абакан
Александр
Цена практически такая же как и у нас....
А зп в 100-ни раз больше!
31
8
Ответить
Сергей
Абакан
Кто там чего ждет?!, у них такие зп, что им по х.....
9
5
Ответить
Владислав
Улан-Удэ
на трехсотки тоже очередь, а у нас в Улан-Удэ (!) они ездят вовсю уже )
22
4
Ответить
Triner74
А что эти поперечены в решётке немогли дольше на вест капот сделать, да можно и по крыше и днищу пустить красивей быьоб😆
4
5
Ответить
Triner74
Просто квоты в Японии маленькие, за целый день в токио там можно встретить максимум один лх, это у нас мечта колхозника, причём колхозников у нас много видимо ещё осталось, и обидедь колхозников не хотел, с уважением к ним! Ну просто видимо надо людям грязь месить на картошку ездить, потом грузить мешки кудато
20
10
Ответить
Triner74
Круглые колеса в квадратных арках, куда зашёл дизайн...
5
5
Ответить
Дмитрий Третьяков
Сергей
А зп в 100-ни раз больше!
Ой фсе. Ты натурально веришь, что такие машины на зарплату покупают?))) Вот прям серьезно?)))
12
15
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
kiv014
Красочные рассказы про дефицит комплектующих уже как то говорят об одном - производителям выгодно наличие дефицита. Это возможность роста цен на продукцию и маржинальности бизнеса. Так то дефицит возник...
На горизонте маячит дефицит лития, а значит перебои с поставками аккумуляторов. Ждём повышения цен на электроинструмент и гаджеты.
19
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Готовы ждать автомобиль 4 года?
через 4 года он уже устареет. Может они там по штук 500 в год выпускают раз очередь на 4 года, вроде там они как то не сильно популярны. обычно небольшие машины в топе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1763
Новость даже не шарахнула, ну никак.., пусть стоят, ждут очередь на лексус в Япии, если кому нужно... У кого бабки в России есть - он спокойно и возьмет, без очереди 4-х годовой... Чтобы люди с деньгами и ждали эту машину в очереди 4 года, бред..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
17
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
на развитом общественном транспорте
и этот развитый общественный транспорт каждого японцы лично до работы доставляет, за город, за деревню ? Фигню не пиши. общественный транспорт это в черте города только можно нормально ездить, так в любой стране, даже в святой японии.
4
9
Ответить
777
Иркутск
Был в Японии и на дорогах я эти LX почти не видел, более того у нас их больше. Мне так показалось.
17
 
Ответить
777
Иркутск
Думаю искусственный дефицит на руку только китайцам тк на их машины дефицита нет и они захватывают рынок!
9
 
Ответить
Сергей
Абакан
Дмитрий Третьяков
Ой фсе. Ты натурально веришь, что такие машины на зарплату покупают?))) Вот прям серьезно?)))
Ну незнаю, у меня МПС, почему нет!
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1932
Скоро бампера не будет, одна решетка радиатора и всё.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
 
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Мне лично вообще по барабану, этот крокодил никогда не интересовал! Поэтому эту очередь, искусственно, могут хоть на 10 лет растянуть, может до людей дойдут все их дешёвые разводилово!
10
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Кто эти японцы, готовые ждать это 4 года? Оде они на нем будут ездить?
А что вас в этом так удивляет? Что никто так и нигде не готов ждать ваг?
5
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
12555533
Зачем японцам с их малогабаритными дворами,парковками и прочими такой большой и прожорливый бегемот как Лексус или TLC?
И почему дром постоянно пишет про большие очереди на тойоты в Японии?Абсолютно ненужная информация,если только эти новости не преследуют другие цели...
Нам очень мало чего известно про жизнь в Японии. Или почти ничего. Вот нам сообщают что есть очереди Ну, значит у кого-то в Японии есть возможности и желание покупать именно такие машины. А если бы они 4 года в очереди ждали бы ваг, об этом стоило бы писать в новостях?
4
1
Ответить
Елена
Их там в год несколько тысяч продают. Они там никому не нужны.
2
5
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Дмитрий Третьяков
Ой фсе. Ты натурально веришь, что такие машины на зарплату покупают?))) Вот прям серьезно?)))
Ну конечно, у нас многие верят, что любой американин или ипонец на месячную зарплату или даже на пособие по безработице легко может купить десяток таких. Там вам не тут!!!
9
4
Ответить
Сергей
Абакан
Дмитрий Третьяков
Ой фсе. Ты натурально веришь, что такие машины на зарплату покупают?))) Вот прям серьезно?)))
Не ворую...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
Ну что, состоятельный японец ( в отличии от не состоятельного русского) модет себе позволить игрушку подождать 4 года. Все позврлчет: и пенсия , и срок жизни, и доход.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
4
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Очередь на 4 года говорит только об одном - машина классная. Покажите ещё такие очереди на какой-нибудь автомобиль? Разве что штучные суперкары могут так долго ждать, а тут конвеерный автомобиль огромным тиражом. Японцы молодцы! Делают настоящие автомобили
Honda Stepwgn RP3
13
19
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Dark Horse
А что вас в этом так удивляет? Что никто так и нигде не готов ждать ваг?
Меня удивляет то, что у японцев хиты кейкары. Народу много, земли мало. Так понятнее? А уж упоминание вага это 5.
4
 
Ответить
Alexey K
Всем доброго здоровья.
А в России очередь на очередь в очередь на жить....
...Пробки, стройка, грязь...(Децл).
2
2
Ответить
kuzlo
Белая Калитва
Barbarian66
Искусственно созданный дефицит
Просто люди делают хорошее авто а не унитазы по заоблачным ценам
9
5
Ответить
16590345
Томск
череz четыре года чел купит и понтоваться не смоGет
так как выйдет рестайлинг(новая модель(
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12939
Tricker
Да уже указывайте в световых годах , такой ужасный дефицит
Не, дефицит надо указывать в процентах коэффициента умственного развития )))
Вот честно, не понимаю, нахрена в микроскопической, причёсанной вдоль и поперек Японии кукурузерообразные машины.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Кто то ещё верит в эти очереди?

Это такие же рекламные уловки как очередь 15 лет на стальную дайтону. Причем в виш лист ролекс уже никого не вносит.
Хотя в каждом бутике ролекс эта стальная дайтона есть. Но ее не продают. Точнее продают но не всем.

Кстати вот фотка появилась. Не знаю правда или нет но доставляет.
В японии очереди а у нас нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
goga_gd5
Кто эти японцы, готовые ждать это 4 года? Оде они на нем будут ездить?
Япония-это не только Токио.Там полно районов горных,где все нафиг снегом заносит.И там нужны тачки с 4ВД.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
6
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Меня удивляет то, что у японцев хиты кейкары. Народу много, земли мало. Так понятнее? А уж упоминание вага это 5.
Ну там же не все нищеброды, есть люди, которые могут себе позволить тот автомобиль который ему нравится.
4
 
Ответить
24904518
Тюмень
Молодцы японцы!
3
2
Ответить
Krantas
где там ездить на таких кобылах размером с автобус.
там же дороги везде отличные, и фермеров мало для таких машин
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я вот тоже не понимаю.
С одной стороны очередь. А сколько в этой очереди?
Семь? Семь тысяч? Сколько?
И такой бегемот в Японии, кому, зачем?
Для японцев не понтовый, у них немцы с американцами рулят.
6
5
Ответить
fedotoff555
Москва
хахаха 4 года? спасибо не надо, в таком случае пошел бы за ренджом новым и кайфовал бы на нормальной машине эти 4 года и больше))
6
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Kostyansk
Япония-это не только Токио.Там полно районов горных,где все нафиг снегом заносит.И там нужны тачки с 4ВД.
Не спорю. А много там богачей таких живёт? Чтоб прям очередь была на 4 года?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Dark Horse
Ну там же не все нищеброды, есть люди, которые могут себе позволить тот автомобиль который ему нравится.
Есть. И прям их на 4 года очереди? А где они на них ездят эти не нищеброды?
 
1
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Есть. И прям их на 4 года очереди? А где они на них ездят эти не нищеброды?
По дорогам.
2
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ПАЛАСИО
Готовы ждать автомобиль 4 года?
За мной просили не занимать
Я сказал!
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Очередь на 4 года говорит о серьезной ошибке в работе компании по определению цены. В идеале цена должна быть такой, чтобы компания продавала ровно столько, сколько может произвести. А то, что это будет не очень для потребителей - вопрос десятый)
4
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
VasiliNS
Очередь на 4 года говорит о серьезной ошибке в работе компании по определению цены. В идеале цена должна быть такой, чтобы компания продавала ровно столько, сколько может произвести. А то, что это будет не очень для потребителей - вопрос десятый)
редкостная чушь…
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
fedel777
Я вот тоже не понимаю.
С одной стороны очередь. А сколько в этой очереди?
Семь? Семь тысяч? Сколько?
И такой бегемот в Японии, кому, зачем?
Для японцев не понтовый, у них немцы с американцами рулят.
Вот эта фишка из 80-х об том что в Японии немцы с американцами!!)₽ рулят, она прям нафталином отдает…
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
zogar-zag
Не, дефицит надо указывать в процентах коэффициента умственного развития )))
Вот честно, не понимаю, нахрена в микроскопической, причёсанной вдоль и поперек Японии кукурузерообразные машины.
Вот тебе « микроскопическая» Япония на одном фото наложенная на Европу, начиная от Питера. А на другом на Россию, от Москвы и островами уже возле Новосиба
6
3
Ответить
Москва
ну и чем хуже был СССР? нам говорили, что в капитализме изобилие и нет очередей. Ну вот, 4 года.
3
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Dark Horse
По дорогам.
Дороги маленькие и узкие
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
fedel777
Я вот тоже не понимаю.
С одной стороны очередь. А сколько в этой очереди?
Семь? Семь тысяч? Сколько?
И такой бегемот в Японии, кому, зачем?
Для японцев не понтовый, у них немцы с американцами рулят.
Там рулят японцы. В топ продажах других нет.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
kiv014
Красочные рассказы про дефицит комплектующих уже как то говорят об одном - производителям выгодно наличие дефицита. Это возможность роста цен на продукцию и маржинальности бизнеса. Так то дефицит возник...
Кек, производство чипов это не базар, где даш цену выше и тебе отдадут кило чипов, есть контракты на мощьностя, кто успел выбрать квоту того и тапки + не забывайте что чип на "пылесос" может очень сильно отличаться от чипа для авто и их производят на разном оборудовании.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Какие же они все таки заботливые эти японцы. Выстроились в очередь на несколько лет, что бы пол годика, годик, попукать в седушку лехуса и отправить его скорей на вторичку. Что бы дарагие россияне могли насладится небитым некрашенным, с 4.5 в аукционнике.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15882
VasiliNS
Очередь на 4 года говорит о серьезной ошибке в работе компании по определению цены. В идеале цена должна быть такой, чтобы компания продавала ровно столько, сколько может произвести. А то, что это будет не очень для потребителей - вопрос десятый)
Это логика российского дикого бизнеса. 😅 Греби лопатой все что есть, прям здесь и сейчас.
Уважающие себя компании не могут так поступать, иначе это понесёт большие репутационные потери и связанные с этим проблемы в будущем.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15882
Т Д
ну и чем хуже был СССР? нам говорили, что в капитализме изобилие и нет очередей. Ну вот, 4 года.
Очередь на предмет роскоши для богатых на 4 года, и то весьма условные 4 года. Это не то же самое, что очереди на предметы быта и первой необходимости в СССР для всех рядовых граждан.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
Александр
Сергей
А зп в 100-ни раз больше!
В Японии так же не каждый может себе позволить его! А по поводу зарплаты нужно у себя спросить... Почему она такая маленькая!
4
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Работал я как то у аностранца. И вот его тож как то спросили. А почему вот наш россейский геолог в поле 80 тыщ в месяц получает, а такой же по знаниям и кпд тока американский или европейский, 5 тыщ баксов.
На что он сказал, вы простите меня, но у вас в стране принято столько платить. Что я сделают? у вас мало платят, не я это придумал и не мне менять. А плачу вам и им, ровно столько сколько принято в странах их проживания.
Так чта, факт маленькой зарплаты он есть и отрицать его глупо. Ибо платят ее также как квартиры продают, посмотрел в обьявлениях по своему району и поставил +- такую же.
А все начальниками быть не могут, нет такой страны на этой планете. Но есть страны, где средний класс (настоящий), это когда он пожарник, а она учитель в школе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
Сергей
Абакан
Александр
В Японии так же не каждый может себе позволить его! А по поводу зарплаты нужно у себя спросить... Почему она такая маленькая!
Не смеши!)))
 
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
kiv014
Красочные рассказы про дефицит комплектующих уже как то говорят об одном - производителям выгодно наличие дефицита. Это возможность роста цен на продукцию и маржинальности бизнеса. Так то дефицит возник...
В этих замечательных рассуждениях есть одна проблема? А зачем они тогда сто лет делали массовые автомобили? Ну и собирали бы лимитированные партии кадиллаков и все? А то развели глупости с конвейером, форд для всех?! Реально думаете, что они сто лет не догоняли то что вас вдруг осенило?

Есть вообще замечательные примеры бизнеса.
Авиаперевозки. Они изначально были максимально для богатых. Вот просто один конкретный бизнес класс. Чего это они идиоты ломанулись нищебродов то возить туда сюда? Все же хорошо было? Где они свернули не туда?
2
 
Ответить
Besyachka
Бизнесмены из Японии странные, зачем им рамный внедорожник?
 
3
Ответить
Барнаул
На хорошую тачку - хорошая очередь
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
kiv014
Красочные рассказы про дефицит комплектующих уже как то говорят об одном - производителям выгодно наличие дефицита. Это возможность роста цен на продукцию и маржинальности бизнеса. Так то дефицит возник...
Само собой в рамках макроэкономики дефицит сейчас не возможен в принципе.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
goga_gd5
Не спорю. А много там богачей таких живёт? Чтоб прям очередь была на 4 года?
Думаю,что не меньше чем у нас.Население Японии сравнимо с Россией.Уровень доходов в среднем выше,даже с учетом того,что там продукты и жилплощадь дороже.И если человек-крупный начальник или бизнесмен,то почему он должен брать Mazda Demio?Или все состоятельные люди живут в Токио,а в остпльных местах голодранцы на Короллах?))
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
VasiliNS
Очередь на 4 года говорит о серьезной ошибке в работе компании по определению цены. В идеале цена должна быть такой, чтобы компания продавала ровно столько, сколько может произвести. А то, что это будет не очень для потребителей - вопрос десятый)
Так себе Вы знаток маркетинга)))
Чем длинее очередь, тем дороже стоит место в первом ряду) так понятнее?)
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
kiv014
Красочные рассказы про дефицит комплектующих уже как то говорят об одном - производителям выгодно наличие дефицита. Это возможность роста цен на продукцию и маржинальности бизнеса. Так то дефицит возник...
Удивительно, но всё описанное Вами не приведет к отсутствию дефицита, а лишь к повышению стоимости этих чипов с ровно тем же дефицитом.
Ведь один завод купит по 4000 нужный ему объем, а значит этот объем не достанется другому заводу. Тот, дабы заполучить хоть сколько то чипов, поднимет цену ещё выше и так по кругу.
Это, кстати, ровно то, что уже происходило за последние 2 года и не раз.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Aisen
Это логика российского дикого бизнеса. 😅 Греби лопатой все что есть, прям здесь и сейчас.
Уважающие себя компании не могут так поступать, иначе это понесёт большие репутационные потери и связанные с этим проблемы в будущем.
Так не понятно, Лексус уважающая себя компания или пример российского жикого бизнеса?
3
 
Ответить
Антон
Тюмень
Влад_на мазде
Работал я как то у аностранца. И вот его тож как то спросили. А почему вот наш россейский геолог в поле 80 тыщ в месяц получает, а такой же по знаниям и кпд тока американский или европейский, 5 тыщ баксов....
Плюсанул. И более того, большие компании проводят ежегодную даже аналитику зп своих сотрудников, относительно локального рынка и приводят её к +- этому же значению.
4
 
Ответить
Besyachka
Т Д
ну и чем хуже был СССР? нам говорили, что в капитализме изобилие и нет очередей. Ну вот, 4 года.
Сарказм же?😃
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Да что за вбросы! В Японии такую тачку еденицы из миллиона покупают! Пол японии уже в гибридах и электричках, остальные кей кары и среднеразмерные бензинки. Таких крокодилов только в америке и рф любят....
Опять всё расчитано на "прогрессивных" долбо..требителей...
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15882
Антон
Так не понятно, Лексус уважающая себя компания или пример российского жикого бизнеса?
Дилеры накручиваю или производитель?
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4226
Какая разница среднестатистическому россиянину, очередь на 4 года или на 20 лет, как говорится хороша Маша, да не наша.
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Kostyansk
Думаю,что не меньше чем у нас.Население Японии сравнимо с Россией.Уровень доходов в среднем выше,даже с учетом того,что там продукты и жилплощадь дороже.И если человек-крупный начальник или бизнесмен,то...
Ты не совсем понял посыл. Если крупный бизнесмен и начальник, то он будет ждать 4 года? И их действительно столько много, что из них очередь на 4 года?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
fedel777
Я вот тоже не понимаю.
С одной стороны очередь. А сколько в этой очереди?
Семь? Семь тысяч? Сколько?
И такой бегемот в Японии, кому, зачем?
Для японцев не понтовый, у них немцы с американцами рулят.
Очень даже понтовый,когда 200 ка вышла 2007,у меня знакомый купил в Японии с салона и попросил меня ободрать весь полиэтилен и поездить на ней,что то по пошлинам было дороже новый,нужен был пробег.У нас она еще не продавалась на тот момент.На заправках в три погибели гнулись и пытались заправить хайяку,а не лигеро,те 98 или 100 я хз.Крузак или леха там вполне на уровне в менталитете.
2
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Учитывая, что и LC300 и LX600 и так вышли на рынок устаревшими, то через 4 года ничего не изменится.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4226
Pavel
Учитывая, что и LC300 и LX600 и так вышли на рынок устаревшими, то через 4 года ничего не изменится.
В чем они устаревшие?
4
 
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Что то вранье попахивает. Сколько смотрел репортажи из Японии, кто сам делился впечатлениями от поездки в Японию - там на таких машинах никто не ездит. Ниразу 200 туристы там не видели. Или их там покупаю и перепрлдают в другие страны, тогда согласен. Но японцы на них не ездят
 
4
Ответить
24991660
ПАЛАСИО
Готовы ждать автомобиль 4 года?
Конечно
 
 
Ответить
Aismann
Насколько надо быть недалёким, что ждать далеко не шедевр автопрома целых 4 года?! Не эксклюзив, не лимитированная серия, никакого исторического наследия... Бред какой-то.
2
3
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
goga_gd5
Дороги маленькие и узкие
Ну если у них на уазах буханках ездят, да думаю что и фуры у них должны быть (не думаю что продукты они возят на кей карах), то уж джип думаю как-то пройдет.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
Aisen
Дилеры накручиваю или производитель?
В Японии?
 
 
Ответить
Олег
Новокузнецк
Hummy
На горизонте маячит дефицит лития, а значит перебои с поставками аккумуляторов. Ждём повышения цен на электроинструмент и гаджеты.
Пойду своему Поло новый аккумулятор куплю, пока еще есть возможность.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15882
Антон
В Японии?
В России?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
7634562
Бред какой-то ,или они сразу за рестом уже в очереди будут к тому моменту. И все такие стоят в очереди и держат деньги 4 года на поповозку.
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Serega511
Что то вранье попахивает. Сколько смотрел репортажи из Японии, кто сам делился впечатлениями от поездки в Японию - там на таких машинах никто не ездит. Ниразу 200 туристы там не видели. Или их там покупаю и перепрлдают в другие страны, тогда согласен. Но японцы на них не ездят
А что тебе мешает зайти в аукционную статистику и посмотреть сколько их продается, с какими пробегами и тд…??
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Kostyansk
Япония-это не только Токио.Там полно районов горных,где все нафиг снегом заносит.И там нужны тачки с 4ВД.
они же все сверхестественные люди и там даже ещё снег не пошёл , а уже всё бранно. да что там убранно. у них же дороги с подогревом и снега со льдом вообще не может быть. А так то 4 везде не только на Тайоте есть.
 
 
Ответить
7270499
Верхняя Пышма
Дефицит он очень относительный. Например у УГМК служебные авто были ЛК200. В конце 2021г они их сдали в трейдин дилеру. И сейчас у них служебные ЛК-300. А это не менее 200 авто.
 
 
Ответить
Антон
Тюмень
Aisen
В России?
А при чем тут Россия если статья про Японские очереди на LX?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15882
Антон
А при чем тут Россия если статья про Японские очереди на LX?
Не знаю. Там вопрос изначально был очень странный. Потому и ответ тоже такой странный. Не заморачивайся. )
Путешествуйте!
 
 
Ответить