Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Lexus LX стартовал на внутреннем рынке Японии

Новый Lexus LX стартовал на внутреннем рынке Японии

12 Января 2022 | 16727 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
888 (82%)
200 (18%)

Toyota Motor 12 января запустила продажи нового поколения флагманского рамного внедорожника Lexus LX600 на внутреннем рынке Японии. Помимо стандартных версий автомобиля предложены варианты Executive с четырьмя раздельными креслами повышенной комфортности и Offroad с функцией блокировки переднего и заднего дифференциалов.

Lexus LX четвертого поколения (J300) представили в октябре 2021 года. Автомобиль перевели на платформу GA-F, которая помогла уменьшить вес кузова и рамы примерно на 200 кг, а также снизить центр тяжести. Габаритные длина, ширина и высота внедорожника составляют 5100 (+20 мм в сравнении с прошлой моделью), 1990 (+10 мм) и 1885 мм (-25 мм) соответственно, колесная база осталась прежней — 2850 мм.

На рынке Японии LX предлагают с безальтернативным 3,5-литровым V6 с двойным турбонаддувом (415 л.с. и 650 Нм) и 10-скоростным «автоматом» AJA0F. Привод постоянный полный, с блокировкой межосевого дифференциала и понижающим рядом с передаточным числом в 2,618.

На домашнем рынке для Lexus LX доступны шесть цветов кузова: Manganese Raster, Sonic Titanium, Sonic Quartz, Terrane Khaki Mica Metallic, Graphite black glass flakes и Black. В зависимости от комплектации предусмотрены колесные диски диаметром от 18 до 22 дюймов. Салон имеет семи- или четырехместную компоновку.

Минимальная цена Lexus LX в Японии составляет 12,5 млн иен (=8 млн рублей). Комплектация Offroad обойдется минимум в 12,9 млн иен (=8,3 млн рублей), топовая версия Executive — в 18 млн иен (=11,6 млн рублей).

Также 12 января японская компания Jaos представила тюнинг для Lexus LX600.

Российская премьера нового Lexus LX прошла в октябре 2021 года, но у нас пока продается внедорожник прошлого поколения по цене от 7,9 млн рублей.

Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 в цвете Manganese Raster
 
Lexus LX600 в цвете Sonic Titanium
Lexus LX600 в цвете Sonic Quartz
 
Lexus LX600 в цвете Terrane Khaki Mica Metallic
Lexus LX600 в цвете Graphite Black
 
Lexus LX600 в цвете Black
Диски диаметром 22 дюйма
 
Диски диаметром 22 дюйма
Диски диаметром 20 дюйма
 
Диски диаметром 18 дюйма
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 
Lexus LX600 для рынка Японии
Lexus LX600 для рынка Японии
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
От него даже святость исходит!
227
37
Ответить
XoXeL
Барнаул
Красавец!
138
57
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
А нам когда?
18
38
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
подождать рестайлинг +
или взять новый range rover? -
65
147
Ответить
Роман
Красноярск
Ах какая машинка мне бы такую =)
86
34
Ответить
Тёмная Ночь
Шикарный автомобиль! V6 и постоянный полный привод, это круто.
84
33
Ответить
Тёмная Ночь
citroen
подождать рестайлинг +
или взять новый range rover? -
Рэнж_Ровер с мотором от Bmw?
64
22
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Тёмная Ночь
Рэнж_Ровер с мотором от Bmw?
это плохо? или хорошо?
9
34
Ответить
  
Сообщений: 13302
В России можно за 15 миллионов рублей продавать
Продам уши от мертвого осла.
95
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
ДИВАНИО Диванный X Перд
От него даже святость исходит!
Икона эпохи
Продам уши от мертвого осла.
45
24
Ответить
XoXeL
Барнаул
Наконец-то сиденья второго ряда нормальные сделали, а то в прошлые кузова пихали потом от БМВ и Майбаха...
27
41
Ответить
Savik
трёх с половиной литровый семиместный "шестисотый" , звучит комично
53
39
Ответить
Тёмная Ночь
citroen
это плохо? или хорошо?
Не знаю даже, плохо это или нет. Но мотор они могли бы и сами сделать, для люксового внедора.
31
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1544
Скоро на всех парковках администраций нашей необъятной Родины...
138
7
Ответить
  
Сообщений: 13302
Диски на 18 дюймов это смех
Продам уши от мертвого осла.
27
54
Ответить
Savik
Неистовый вожак
А нам когда?
А ты готов купить ?
24
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Между эскалэйдом и этой бесформенной туфтой - пропасть. А что касается ППП - многие ли покупатели 600-го рискнут лезть на нём в болото?
59
94
Ответить
Роман
Красноярск
Тёмная Ночь
Не знаю даже, плохо это или нет. Но мотор они могли бы и сами сделать, для люксового внедора.
Так же как и тойота могла бы сделать супру сама а они тоже взяли маленькую бмв и двигатель от той же бмв.
40
14
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Икона эпохи
Эпоха богатой страны с нищим населением.
108
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ПАЛАСИО
В России можно за 15 миллионов рублей продавать
Так 300-й с такой отметки стартовал. Это убожество выставят за 20. И ещё припишут что ждать "под заказ" - год минимум.
47
60
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Диски на 18 дюймов это смех
А 22 диски это уже грех=))
33
4
Ответить
ОПА
Новосибирск
пишу как владелец LX 570.
какой отстой, ужасный салон спереди, ужасные карты передних дверей, на акпп забыли спрятать подстаканники - пошли дешевым путем. морда у авто стала не представительская, а какой то молодежный спорт. тормоза надеюсь сделали, судя по картинкам.
ну и конечно же v6 турбо, наверно еще непосредственный впрыск, будет весело после 150 т.км его ремонтировать
58
73
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Aisen их Якутска наконец то поменяет свой LX570 на новенький LX600!
48
5
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Сиид
Между эскалэйдом и этой бесформенной туфтой - пропасть. А что касается ППП - многие ли покупатели 600-го рискнут лезть на нём в болото?
Ага, на эскалэйдах сплошь и рядом по болотам сидят, да и по формам тоже такое себе, на любителя
60
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
IgorWar
Скоро на всех парковках администраций нашей необъятной Родины...
Но с начала на сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru
34
4
Ответить
Роман
Красноярск
Сиид
Между эскалэйдом и этой бесформенной туфтой - пропасть. А что касается ППП - многие ли покупатели 600-го рискнут лезть на нём в болото?
Давайте на чистоту, лексус каким был примерно таким и остался, а кадилак в плане дизайна даже назад откатился, и кади действительно стал выглядеть бесформенной туфтой
73
46
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
надо брать)
13
8
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ОПА
пишу как владелец LX 570. какой отстой, ужасный салон спереди, ужасные карты передних дверей, на акпп забыли спрятать подстаканники - пошли дешевым путем. морда у авто стала не представительская, а какой...
Подстаканники - одни из многих несуразных мелочей для дорогого люксури - автомобиля. У меня даже в попсовом тигуане держатели стаканов более технологичны, и сам подстаканник со шторкой. Тут - бельмо, не иначе. ))
21
44
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
В России можно за 15 миллионов рублей продавать
Для тех кто не готов ждать и смущает V6, может уже сейчас купить красавца Lexus LX570 V8 5.7 всего за 15.6 млн!
50
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
123
Ага, на эскалэйдах сплошь и рядом по болотам сидят, да и по формам тоже такое себе, на любителя
При чём тут болото в этом контексте? Эскалэйд так то ни разу не проходимец. Ореолы обитания этих двух монстров - совершенно одинаковы. Только город и асфальт.
25
36
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
Так же как и тойота могла бы сделать супру сама а они тоже взяли маленькую бмв и двигатель от той же бмв.
Супра нишевая модель, там поэтому двиг от Бмв.
19
15
Ответить
Savik
Роман
Давайте на чистоту, лексус каким был примерно таким и остался, а кадилак в плане дизайна даже назад откатился, и кади действительно стал выглядеть бесформенной туфтой
Лучше телефон иди на зарядку поставь , ато 11 % осталось ,
15
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Чёт новых крузаков на дорогах не видно вообще, хотя вроде ничего получился
14
17
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для тех кто не готов ждать и смущает V6, может уже сейчас купить красавца Lexus LX570 V8 5.7 всего за 15.6 млн!
Обвес колхоз лютый бабай ара тюненх
27
9
Ответить
Savik
Тёмная Ночь
Супра нишевая модель, там поэтому двиг от Бмв.
А Рэнж Ровер прям массовая ?
17
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ДИВАНИО Диванный X Перд
Aisen их Якутска наконец то поменяет свой LX570 на новенький LX600!
Лет через 10-12.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
21
7
Ответить
Тёмная Ночь
Savik
А Рэнж Ровер прям массовая ?
А что нет? Не массовая? Единичные продажи как у Супры и Bmw Z4?
16
5
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Розарио Агро
Чёт новых крузаков на дорогах не видно вообще, хотя вроде ничего получился
В Москве то, и нет 300-х? Я только по дороге с Белокурихи в Новосибирск три штуки насчитал навстречу за пять часов. Странно..

Хотя... они ВООБЩЕ ничем не цепляют на трассе. Может и сколько то ещё не заметил.
18
7
Ответить
SS 777
Москва
Класс
8
2
Ответить
1360511
Владивосток
Пишу как владелец УАЗ Патриот, Лексус конечно ни о чем, ни скрепности ни духовности в нем. Толи дело УАЗ, едешь и распирает от гордости за страну/отечество и автопром...
77
13
Ответить
Зефир
Донецк
Кто их там берет в японии
12
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сиид
Подстаканники - одни из многих несуразных мелочей для дорогого люксури - автомобиля. У меня даже в попсовом тигуане держатели стаканов более технологичны, и сам подстаканник со шторкой. Тут - бельмо, не иначе. ))
LX действительно очень слабая машина как в плане салона, так и в плане управляемости. Я был неприятно удивлен, и после пары дней катаний на автомобиле брата (пока он был в отъезде) поставил в гараж и перелез к себе обратно в ауди. Возможно машина еще и оправдывает себя если вообще нет дорог, но вот нафиг она в Японии не понятно
Рукописи не горят(с)
32
39
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гибриды не завезли судя по статье
8
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Розарио Агро
Чёт новых крузаков на дорогах не видно вообще, хотя вроде ничего получился
Дефицит + дикая жадность дилеров. На самом деле если бы продавали по РРЦ без задержек в поставках до года, машин на дорогах было бы значительно больше. Я пока встречал только в расцветке тест-драйвовских авто.
18
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Дефицит + дикая жадность дилеров. На самом деле если бы продавали по РРЦ без задержек в поставках до года, машин на дорогах было бы значительно больше. Я пока встречал только в расцветке тест-драйвовских авто.
Я встречал в BMW атлас Краснодара с пробегом 2500 в трейд ин сдали за X7. И ещё одного сдали но не знаю за какое авто взамен Ключавто автомобили с пробегом
13
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для тех кто не готов ждать и смущает V6, может уже сейчас купить красавца Lexus LX570 V8 5.7 всего за 15.6 млн!
Безумие какое то
Рукописи не горят(с)
14
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Дефицит + дикая жадность дилеров. На самом деле если бы продавали по РРЦ без задержек в поставках до года, машин на дорогах было бы значительно больше. Я пока встречал только в расцветке тест-драйвовских авто.
А он там в ключах так стоит никому ненужный ) https://krasnodar.drom.ru/toyo...
8
15
Ответить
Freedom2024
Москва
Где занимать очередь, мне 2 штуки пожалуйста...
8
8
Ответить
мне одному центральная часть , "борода" не нравится?
как то эклетично и чужеродно
7
3
Ответить
kashka malashka
citroen
подождать рестайлинг +
или взять новый range rover? -
Рэнж конечно
14
15
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
А он там в ключах так стоит никому ненужный ) https://krasnodar.drom.ru/toyo...
Пять тысяч пробег, поди уже битый и угнаный и пробег скрутили
9
2
Ответить
kashka malashka
Салон прикольный, внешка на любителя.
2
3
Ответить
Роман
Красноярск
Зефир
Кто их там берет в японии
Скорее всего японцы
28
2
Ответить
kashka malashka
Розарио Агро
Чёт новых крузаков на дорогах не видно вообще, хотя вроде ничего получился
Да ладно, я уже за мкадом их штук пять видел, чёрных и белых
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
Пять тысяч пробег, поди уже битый и угнаный и пробег скрутили
И контрактный мотор по-любому стоит . В Ростове в армада бмв тоже стоит чёрный с меньшим пробегом
7
12
Ответить
Роман
Красноярск
1360511
Пишу как владелец УАЗ Патриот, Лексус конечно ни о чем, ни скрепности ни духовности в нем. Толи дело УАЗ, едешь и распирает от гордости за страну/отечество и автопром...
За то у вас машина из потока выделяется
9
1
Ответить
Петр
Ольга
zeleke
Гибриды не завезли судя по статье
Пока, скорее всего.
1
1
Ответить
Петр
Ольга
MARSllK
Дефицит + дикая жадность дилеров. На самом деле если бы продавали по РРЦ без задержек в поставках до года, машин на дорогах было бы значительно больше. Я пока встречал только в расцветке тест-драйвовских авто.
У нас довольно много - "божественная тойота" в Приморье не теряет позиций.
6
2
Ответить
Владимир Баранчиков
Неистовый вожак
А нам когда?
Зачем? Судя по комментариям, у нас все Эскалейд любят)
17
1
Ответить
Владимир Баранчиков
ПАЛАСИО
Диски на 18 дюймов это смех
Для внедорожной езды - самое то.
11
3
Ответить
Владимир Баранчиков
ОПА
пишу как владелец LX 570. какой отстой, ужасный салон спереди, ужасные карты передних дверей, на акпп забыли спрятать подстаканники - пошли дешевым путем. морда у авто стала не представительская, а какой...
Не дрейфь. Он по всем параметрам превосходит старый LX. И с надежностью у него тоже все Ок. Тойота не выпускает на рынок непроверенные авто и не поднимает гарантию до 7 лет.
18
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
ДИВАНИО Диванный X Перд
Aisen их Якутска наконец то поменяет свой LX570 на новенький LX600!
Это ж сколько надо алмазов наковырять?😁
13
1
Ответить
Владимир Баранчиков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для тех кто не готов ждать и смущает V6, может уже сейчас купить красавца Lexus LX570 V8 5.7 всего за 15.6 млн!
Развод для лохов. Которые думают, что старый LX лучше нового.
Который легче, быстрее, и экономичнее.
15
6
Ответить
14228919
Розарио Агро
Чёт новых крузаков на дорогах не видно вообще, хотя вроде ничего получился
В Москве каждый день вижу. Особенно когда по Ленинскому еду.
9
7
Ответить
Владимир Баранчиков
Сиид
При чём тут болото в этом контексте? Эскалэйд так то ни разу не проходимец. Ореолы обитания этих двух монстров - совершенно одинаковы. Только город и асфальт.
Лично знаю двух владельцев LX, которые ездят на рыбалку по бездорожью.
19
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Че там на зелёнке уже начали отчёт до заветных 3 года?
Mopar
9
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Savik
А Рэнж Ровер прям массовая ?
Естественно. Я новую Супру вообще ни разу не встретил, в отличии от RR.
А по поводу мотора BMW. Японцы видимо на нее забили в варианте с ДВС и решили бросить все силы на электровариант Супры с твердотельными аккумуляторами, которые перевернут рынок.
Шутка ли. Больше обьем и зарядка всего за 10 минут. Немцы и Тесла прифигеют.
10
14
Ответить
Владимир Баранчиков
Maxim200900
LX действительно очень слабая машина как в плане салона, так и в плане управляемости. Я был неприятно удивлен, и после пары дней катаний на автомобиле брата (пока он был в отъезде) поставил в гараж и перелез...
А разве в Японии народ не ездит на природу?
14
3
Ответить
Роман
Красноярск
Владимир Кузнецов
Не дрейфь. Он по всем параметрам превосходит старый LX. И с надежностью у него тоже все Ок. Тойота не выпускает на рынок непроверенные авто и не поднимает гарантию до 7 лет.
Но все же момент у тойоты были, помните как у новых 200х дизеля ложились
18
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Владимир Кузнецов
Лично знаю двух владельцев LX, которые ездят на рыбалку по бездорожью.
Шестисотых то? Ага. Мой коммент ведь был про всё семейство LX, так? ))

У меня одноклассник, заядлый рыбак ездит на рыбалку на 470-м LX-е 05-го года. Так он гораздо кондовее и проще шестисотого.

Отделяем мух от котлет.
5
6
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Владимир Кузнецов
А разве в Японии народ не ездит на природу?
В Японии есть природа? В виде парков, если только
6
15
Ответить
Сергей
Томск
Не вижу в нем ничего такого, за что можно было бы отдать дополнительные 10млн рублей к моему 200-му с 2uz....
9
 
Ответить
Besyachka
Эксперты, подскажите, при каком годовом доходе можно оставлять комментарии про новый LX? Спасибо.
26
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Подтверждаю, в Москве 300-й видел только в салоне тойота, на дороге ни разу, наверное все на Восток уходят. Новый дефендер, гелики, Х7 много, крузак нет.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
13
5
Ответить
Besyachka
Зачем в Японии Лексус, да ещё такой большой? Ведь местным жителям чуждо тщеславие и они выбирают практичные компактные кей-кары.
10
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Эксперты, подскажите, при каком годовом доходе можно оставлять комментарии про новый LX? Спасибо.
Если учесть тот факт что даже Legus не оставил свой коммент, то больше 500 тыщ в месяц!
19
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Зачем в Японии Лексус, да ещё такой большой? Ведь местным жителям чуждо тщеславие и они выбирают практичные компактные кей-кары.
Для русских, живущих в Японии!
7
2
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если учесть тот факт что даже Legus не оставил свой коммент, то больше 500 тыщ в месяц!
Ну вот, лишняя мотивации больше зарабатывать.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Неистовый вожак
А нам когда?
Сначала деньги покажи )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
Павел
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Но с начала на сайте Единой информационной системы в сфере закупок zakupki.gov.ru
Ну так ведь наши слуги народа и рады бы на уазиках свои тушки перемещать, но уазик практически фсе..., поэтому от безвыходности будут брать LX600, превозмогать так сказать.
7
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Сиид
В Японии есть природа? В виде парков, если только
Есть))) Горные района префектуры Иватэ. И поверьте, там есть и бездорожье. Правда такое, легонькое)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
Besyachka
Владимир Кузнецов
Естественно. Я новую Супру вообще ни разу не встретил, в отличии от RR. А по поводу мотора BMW. Японцы видимо на нее забили в варианте с ДВС и решили бросить все силы на электровариант Супры с твердотельными...
Вот сделают - тогда и посмотрим.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
kashka malashka
Да ладно, я уже за мкадом их штук пять видел, чёрных и белых
223 полно на дорогах и каждый день вижу, а 300 несколько раз видел 🤷🏼‍♂️
5
7
Ответить
24656936
Тёмная Ночь
Рэнж_Ровер с мотором от Bmw?
BMW Супра ?
4
6
Ответить
24656936
Владимир Кузнецов
Не дрейфь. Он по всем параметрам превосходит старый LX. И с надежностью у него тоже все Ок. Тойота не выпускает на рынок непроверенные авто и не поднимает гарантию до 7 лет.
На драйв2 зайди и почитай какие они проверенные )))) Там столько боли в заголовках но это же Тойфота как она поламатаца
10
11
Ответить
24656936
Владимир Кузнецов
Естественно. Я новую Супру вообще ни разу не встретил, в отличии от RR. А по поводу мотора BMW. Японцы видимо на нее забили в варианте с ДВС и решили бросить все силы на электровариант Супры с твердотельными...
Ветерок ты эти твердотельные аккумуляторы обещал ещё к Олимпиаде в Японии. ))) Ну и где они ? И ты не забывай упоминать что Тойота совместно с другими япами делает эти твердотельные аккумуляторы а не в одиночку. А тем временем Мерс уже продаёт автобусы с французскими твердотельными аккумуляторами
10
13
Ответить
ОПА
Новосибирск
123
Ага, на эскалэйдах сплошь и рядом по болотам сидят, да и по формам тоже такое себе, на любителя
экскалейж на голову выше,чем лексус. на этом можно закончить спор.

не веришь, поезди на них и все поймешь
10
15
Ответить
ОПА
Новосибирск
Роман
Давайте на чистоту, лексус каким был примерно таким и остался, а кадилак в плане дизайна даже назад откатился, и кади действительно стал выглядеть бесформенной туфтой
кадилак вообще прорыв сделал, новый кадилак вы голову выше любого лексуса. уж какой салон у кадилака и сколько опций, лекс как помойка, если сравнивать с новым кадилаком
13
16
Ответить
ОПА
Новосибирск
Владимир Кузнецов
Не дрейфь. Он по всем параметрам превосходит старый LX. И с надежностью у него тоже все Ок. Тойота не выпускает на рынок непроверенные авто и не поднимает гарантию до 7 лет.
просто ты мал и глуп. когда нибудь вырастишь.
еще бы у него были параметры хуже, чем на старом ))) тогда вообще бы провал был, а так провал не сильный. одно хорошо, в цене на б.у рынке такой лексус будет сильно падать, из за ненадежности двиг и акпп
3
11
Ответить
ОПА
Новосибирск
Владимир Кузнецов
Развод для лохов. Которые думают, что старый LX лучше нового.
Который легче, быстрее, и экономичнее.
да, но надежность у старого выше в разы :))))
2
14
Ответить
ОПА
Новосибирск
Роман
Но все же момент у тойоты были, помните как у новых 200х дизеля ложились
они и щас ложатся
5
14
Ответить
Морда не нравится.
3
5
Ответить
Роман
Но все же момент у тойоты были, помните как у новых 200х дизеля ложились
Из-за форсунок и из-за левых прошивок.
3
5
Ответить
Владимир Кузнецов
Естественно. Я новую Супру вообще ни разу не встретил, в отличии от RR. А по поводу мотора BMW. Японцы видимо на нее забили в варианте с ДВС и решили бросить все силы на электровариант Супры с твердотельными...
Видел во Владике Супру и i8. Но всего по разу. Редкие машины в наших краях.
У Супры не те продажи, чтобы под неё отдельный мотор с нуля делать. Тойота перешла на V образные, они по размеру подходят к их гибридам и не съедают пространство салона. Так же поступили в БМВ и не стали сами разрабатывать топливные ячейки, взяв их у Тойоты.
Новые батареи они показали на олимпиаде, а серийный выпуск где-то на 25 год, когда евро 7 всех прижмёт.
5
4
Ответить
Владимир Кузнецов
Лично знаю двух владельцев LX, которые ездят на рыбалку по бездорожью.
Мой начальник брал нового GX для охоты. Жителям мегаполисов не понять, что люди любят активно отдыхать на природе, а не только за мониторами штаны просиживать.
11
4
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
1360511
Пишу как владелец УАЗ Патриот, Лексус конечно ни о чем, ни скрепности ни духовности в нем. Толи дело УАЗ, едешь и распирает от гордости за страну/отечество и автопром...
Владивосток.... уаз ...
то чувство когда тебя хотят обмануть :-)
Претензий к жизни не имею ....
4
1
Ответить
Savik
Владимир Кузнецов
Естественно. Я новую Супру вообще ни разу не встретил, в отличии от RR. А по поводу мотора BMW. Японцы видимо на нее забили в варианте с ДВС и решили бросить все силы на электровариант Супры с твердотельными...
В моём городе я ни разу не видел PP новый , как и конечно Супры ., зато ***ой ешь Поло И Кио-Солярисов , вот это понятие массовастии
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Ну старпёрский он все же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
2
Ответить
24656936
Видел во Владике Супру и i8. Но всего по разу. Редкие машины в наших краях. У Супры не те продажи, чтобы под неё отдельный мотор с нуля делать. Тойота перешла на V образные, они по размеру подходят к...
Где они их показали на олимпиаде если Тойота отказалась от участия в олимпиаде ? И почему ты постоянно говоришь Тойота ? Она совместно работает а не в одиночку.

Ведущие японские производители объединились с правительством в рамках программы по разработке твердотельных батарей. Новая программа объединяет Консорциум по технологии и оценке литий-ионных батарей (Libtec) с такими компаниями, как Toyota Motor и Panasonic.

Для поддержки программы Министерство экономики, торговли и промышленности Японии выделит 1,6 миллиарда иен (14 миллионов долларов США) на финансирование Libtec, исследовательской организации, членами которой являются Asahi Kasei и Toray Industries. Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor, Panasonic и производитель батарей GS Yuasa также примут участие в проекте.

Toyota уже некоторое время работает над технологией твердотельных батарей (предыдущее сообщение), но до сих пор не достигла стадии коммерциализации. Программа направлена на то, чтобы сделать это, объединив опыт каждого члена консорциума.

Основные цели программы включают улучшение характеристик батарей и установление критериев безопасности для новых батарей.

Libtec надеется разработать твердотельный аккумулятор, который позволит удвоить дальность хода электромобилей до 800 км (497 миль) к 2030 году по сравнению с нынешними 400 км (249 миль). В настоящее время компания нацелена на более скромный показатель - 550 км (342 мили) к 2025 году.

В 2013 году на долю японских компаний приходилось 70% мирового рынка автомобильных аккумуляторов, но им противостоят Китай и Южная Корея. Китайские компании увеличили свою совокупную глобальную долю до 26% в 2016 году с всего лишь 3% в 2013 году. За тот же период доля японских производителей сократилась до 41%.

Nikkei сообщает, что министерство промышленности Японии стремится к тому, чтобы страна вернула себе мировое господство, установив стандарты для твердотельных батарей. Оно может попытаться зарегистрировать соответствующие технологии в Международной электротехнической комиссии, организации по стандартизации электроники.
5
11
Ответить
ТоммиХилфигер
Владимир Кузнецов
Не дрейфь. Он по всем параметрам превосходит старый LX. И с надежностью у него тоже все Ок. Тойота не выпускает на рынок непроверенные авто и не поднимает гарантию до 7 лет.
Ага, сразу вспомнилась коралла 150 с роботом и дизельный кукурузер 200🤣
4
8
Ответить
ТоммиХилфигер
Владимир Кузнецов
Естественно. Я новую Супру вообще ни разу не встретил, в отличии от RR. А по поводу мотора BMW. Японцы видимо на нее забили в варианте с ДВС и решили бросить все силы на электровариант Супры с твердотельными...
Дальневосточные сказочки начались 😂
5
8
Ответить
владимир
Канск
ПАЛАСИО
Икона эпохи
В рамку и в уголок на стену!
 
 
Ответить
White Style
citroen
подождать рестайлинг +
или взять новый range rover? -
Новый рендж ровер это огромное мыло на колёсах. В общем, он урод. Новый ЛХ выгладит намноого лучше. Ну если хочешь подожди рестайлинг
4
9
Ответить
White Style
kashka malashka
Салон прикольный, внешка на любителя.
Наоборот
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман
Эпоха богатой страны с нищим населением.
этот Лексус за такие бабосы в любой стране мира могут купить только честнонаворованными бабками.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9558
Неожиданно для себя жамкнул " нет, не интересен". Дорого. Никакого прогресса вперед.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8693
Хоцю хоцю хоцю!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8693
Maxim200900
Безумие какое то
Никакого безумия. Для бизнесменов это не великие деньги. А рабочему классу такие авто не положены.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Морда скоро будет только из одной решетки радиатора состоять
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Creative
Краснокаменск
Много разочарований...
Мотор не айс...
Надеюсь будет обычная 5 местная версия у нас
Багажник без половинки, теперь нужно осторожнее открывать с кнопки, и негде присесть на природе, хотя на паркетнике x5 он есть.
Надеюсь объём бака будет большой, и горловина будет с правильной, правой стороны.
... в общем на первый взгляд много отрицательных моментов, может и приживётся со временем.
Есть ещё огромная проблема с ценой, пишут что предыдущее поколение стоит от 7.9, а по факту они продаются за 12-13, и то их практически не осталось, и боюсь представить сколько будет стоит новый, и ещё можно порадоваться кто успел купить за реальные 7-8 млн. новый.
1
 
Ответить
Creative
Краснокаменск
коммунист
этот Лексус за такие бабосы в любой стране мира могут купить только честнонаворованными бабками.
Есть честные и порядочные люди среди зарабатывающих больше обычного, не нужно всех обобщать.
1
 
Ответить