Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus интригует концептом своего первого электромобиля

Lexus интригует концептом своего первого электромобиля

14 Октября 2019 | 6360 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Toyota/Lexus много лет успешно выпускают гибриды, но с электромобилями у них не все так просто. Компании длительное время считали их слишком непрактичными, поэтому не уделяли им должного внимания. Теперь игнорировать этот бурно растущий сегмент  нет возможности, так что оба бренда готовят свои электрические новинки. Lexus представит ее на грядущем автосалоне в Токио.

Пока речь идет только о концепте. Японский премиум-бренд не раскрывает всех карт. На единственном опубликованном тизере можно разглядеть лишь фрагмент фары и переднего крыла. Судя по всему, новинка будет выполнена в футуристическом стиле.

Ожидается, что автомобиль станет дальнейшим развитием концептуального хэтча Lexus LF-SA (Lexus Future Small Adventurer, «Маленький искатель приключений»), представленного на автосалоне в Женеве еще в 2015 году. Длина той модели составляла всего 3450 мм, внутри была предусмотрена посадочная формула 2+2. Вероятно, новый концепт будет заметно крупнее.

Дебютная «электричка» Лексуса, скорее всего, будет иметь близкого родственника под маркой Toyota. А поскольку ее первой моделью на электротяге станет Toyota C-HR, то высока вероятность, что и Lexus выйдет на новый для себя рынок с компактным кроссовером. В этом классе премиум-марка представлена моделью Lexus UX: именно с нее и может начаться электрификация.

К 2025 году Lexus планирует представить полностью электрическую версию каждой своей модели. Пока же стоит дождаться хотя бы концепта, который еще не получил даже имени. Его презентация пройдет на мотор-шоу Токио, открывающемся 24 октября.

Тизер электрического концепт-кара Lexus
Lexus LF-SA
 
Lexus LF-SA
Lexus LF-SA
 
Lexus LF-SA
Lexus LF-SA
 
Электрическая версия Toyota C-HR
Электрическая версия Toyota C-HR
 
Lexus UX
Lexus UX
 
Lexus UX
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

VQ35HR
Москва
"К 2025 году Lexus планирует представить полностью электрическую версию каждой своей модели."
блин всего 5 лет...
это если сейчас купить бензинку, гарантию отъездишь плюс-минус, приходишь сдавать в трэйд-ин, а там уже одни электрики стоят
48
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Отстают от китайцев
27
43
Ответить
    
Сообщений: 1576
Это будет бомба!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
34
19
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тесла, держись!
25
16
Ответить
VQ35HR
Москва
а кто сейчас покупает дизеля - вообще окажутся в глубокой опе, куда их потом девать, с развитием электро без выхлопа вони, вонь дизелей будет еще сильнее неактуальна и ощущаться острее.
34
29
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
а кто сейчас покупает дизеля - вообще окажутся в глубокой опе, куда их потом девать, с развитием электро без выхлопа вони, вонь дизелей будет еще сильнее неактуальна и ощущаться острее.
Те кто покупает и будет покупать дизеля.
32
24
Ответить
 
Сообщений: 6417
Решетка у Lexus LF-SA похожа на остроконечную кондилому
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
19
5
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Отстают от китайцев
прикинь как бмв отстает - до сих пор дизеля банчат массово, отказаться не могут даже на фоне запрета, не выводят их с модельного ряда, ибо понимают, что продажи провалят

кста не слышал, что каждая модель БМВ к 25 году будет иметь электро-версию

отстают от лексуса
34
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
прикинь как бмв отстает - до сих пор дизеля банчат массово, отказаться не могут даже на фоне запрета, не выводят их с модельного ряда, ибо понимают, что продажи провалят

кста не слышал, что каждая модель БМВ к 25 году будет иметь электро-версию

отстают от лексуса
У БМВ уже есть электрокары а у Лексус нет. Дизель ещё минимум 10 лет будет продаваться . Да и какое отношение имеет Европа к России?
14
23
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
Те кто покупает и будет покупать дизеля.
уже есть тренд на запрет
дизель это первое что умрет с дальнейшим развитием гибридов, электричек и водородных а/м
в РФ он последним умрет, да, но это вопрос времени
все развивается очень быстро
22
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
прикинь как бмв отстает - до сих пор дизеля банчат массово, отказаться не могут даже на фоне запрета, не выводят их с модельного ряда, ибо понимают, что продажи провалят

кста не слышал, что каждая модель БМВ к 25 году будет иметь электро-версию

отстают от лексуса
А ещё у Тойоты и Лексус в частности традиционно в этом году падение продаж в третьем квартале. Не хотят покупать да и покупать там не чего.
7
27
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
У БМВ уже есть электрокары а у Лексус нет. Дизель ещё минимум 10 лет будет продаваться . Да и какое отношение имеет Европа к России?
10 лет пролетят не заметишь
сейчас имхо последний дедлайн для покупки дизеля, чтобы потом был шанс его еще сбагрить
все, дизель адьос
18
7
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
А ещё у Тойоты и Лексус в частности традиционно в этом году падение продаж в третьем квартале. Не хотят покупать да и покупать там не чего.
да без разницы
это как с акциями: они постоянно то растут, то падают, но в целом у сильных игроков рост
нормальный инвестор понимает что надо ждать и будет профит
в целом продажи тойоты и лекуса растут, промежуточные снижения не играют роли
22
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
уже есть тренд на запрет
дизель это первое что умрет с дальнейшим развитием гибридов, электричек и водородных а/м
в РФ он последним умрет, да, но это вопрос времени
все развивается очень быстро
В России ещё будет жить долго и счастливо не один десяток лет . Спрос на новые дизельные БМВ выше чем на бензиновые ну и рост продаж у БМВ на российском рынке постоянный
6
15
Ответить
VQ35HR
Москва
zeleke
В России ещё будет жить долго и счастливо не один десяток лет . Спрос на новые дизельные БМВ выше чем на бензиновые ну и рост продаж у БМВ на российском рынке постоянный
как плохо ты о РФ думаешь
8
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
VQ35HR
а кто сейчас покупает дизеля - вообще окажутся в глубокой опе, куда их потом девать, с развитием электро без выхлопа вони, вонь дизелей будет еще сильнее неактуальна и ощущаться острее.
В глубокой опе щас владельцы электрокаров, без инфраструктуры, с зачаточными технологиями батареек и околонулевой практичностью. Судя по ценнику на "электро" о какой-то массовости и каком-то развитии этого типа транспорта можно будет говорить лет через 20-25. Нищее население не даст помереть дизелю, не переживай.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
9
12
Ответить
dilmurad
Астрахань
VQ35HR
уже есть тренд на запрет
дизель это первое что умрет с дальнейшим развитием гибридов, электричек и водородных а/м
в РФ он последним умрет, да, но это вопрос времени
все развивается очень быстро
Тяжелая техника всё равно будет с дизелем....
6
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Млииин. Что за 👻😱ужасный 😖дизайн. Каждым годом лексус всё хуже и хуже. Наняли бы дизайнеров из пининфарина или бертоне. Не ужели у тойоты на это не хватает средств.
8
11
Ответить
Сакити Тоёда
Немцы догоняйте
7
1
Ответить
Сакити Тоёда
Учитесь немцы.

Электро-SUV Toyota RAV4 EV 1997
Nissan Leaf 2010
Mitsubishi i-MiEV 2011
ELLada - 2011
10
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
да без разницы
это как с акциями: они постоянно то растут, то падают, но в целом у сильных игроков рост
нормальный инвестор понимает что надо ждать и будет профит
в целом продажи тойоты и лекуса растут, промежуточные снижения не играют роли
У Лексус растут ? Посмотри за последние 10 лет . Если только отрицательный рост.
4
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
уже есть тренд на запрет
дизель это первое что умрет с дальнейшим развитием гибридов, электричек и водородных а/м
в РФ он последним умрет, да, но это вопрос времени
все развивается очень быстро
Мы все умрем когда-то и что не покупать машину ? Дизель, есть и будет а в России так тем более. Не забывай есть рынки где до внедрения электричек как до Луны , для этих рынков и будут продолжаться продажи и к нашему вселенскому счастью один из этих рынков Мы.
4
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
10 лет пролетят не заметишь
сейчас имхо последний дедлайн для покупки дизеля, чтобы потом был шанс его еще сбагрить
все, дизель адьос
10 лет это минимум а максимум ещё никто не определял.
 
7
Ответить
Slavkin
Советская Гавань
Прям представил, что будет с этим "солнечным" литьем если угодить в яму.
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VQ35HR
как плохо ты о РФ думаешь
Есть основания так думать.
5
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Это будет бомба!
это точно, будет ещё страшней Тайоты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
9
Ответить
Сакити Тоёда
Немцы лохи.
7
9
Ответить
Сакити Тоёда
Вовка, а что ты скажешь про это ? Кажется попонцы опоздали.
8
12
Ответить
Каройнер
Чита
VQ35HR
а кто сейчас покупает дизеля - вообще окажутся в глубокой опе, куда их потом девать, с развитием электро без выхлопа вони, вонь дизелей будет еще сильнее неактуальна и ощущаться острее.
нам это еще долго не грозит
2
3
Ответить
Пыжжон
Решетка у Lexus LF-SA похожа на остроконечную кондилому
Согласен, точнее и не скажешь! Осталось выяснить, что такое кондилома..
6
1
Ответить
Сакити Тоёда
Вовка Ветер а как тебе такое ?
4
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Дизайн у Тойоты/лексус никогда не был сильной стороной, но с этим страшилищем Lexus LF-SA они просто превзошли свою покемонскую сущность
6
9
Ответить
Сакити Тоёда
Ну и чтоб добить тебя Вовка.
5
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сакити Тоёда
Ну и чтоб добить тебя Вовка.
что из этого пошло в серию? и продавалось в салонах?
прототипы и в союзе были
15
5
Ответить
Сакити Тоёда
7460540
что из этого пошло в серию? и продавалось в салонах?
прототипы и в союзе были
Какая разница что там пошло в серию. На тот момент это никому не надо было и рисковать немцы не хотели японцы рискнули в 90 и прокатило. Но Вовка утверждает что попонцы были первые в гибридах и электро но немцы этим занимались когда попонцы на лошадях скакали.
6
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
что из этого пошло в серию? и продавалось в салонах?
прототипы и в союзе были
Ничего из этого не пошло в серию. В любой автокомпании было сотни концептов на разные темы. В итоге Немцы поставили на дизель, а японцы на гибриды. Тойота с 1965 года начала работать в направлении гибридов, чтобы в 1997 году начать первый в мире серийный выпуск гибридного Авто. Приусов первого поколения было продано всего 34 тысячи штук. Зато в прошлом году только Тойота продала 1.6 миллиона гибридов. Первый концепт электрокара показали в 1969 году, а в 1997 выпустили первый в мире серийный электро кроссовер. Концепт Гибрида явили публике - 1971-75 годы. Не обращай внимания на этого, его и так Бог обидел, не дав мозги.
17
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Страшный что моя жизь
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
прикинь как бмв отстает - до сих пор дизеля банчат массово, отказаться не могут даже на фоне запрета, не выводят их с модельного ряда, ибо понимают, что продажи провалят

кста не слышал, что каждая модель БМВ к 25 году будет иметь электро-версию

отстают от лексуса
У Тойоты 40%, у Лексуса 60% проданных машин - гибриды. В связи с новым евро 6д все производители и продавцы в Европе должны вложить миллиарды на изменения модельного ряда моторов, чтобы попасть в нормы.... Все, кроме Тойоты. Она уже давно живет с такими нормами выбросов.
В частности компании БМВ придётся не сладко из-за новых систем отчистит выбросов дизелей. Да и ВАГ уже взвыл. Стоит вопрос о продажи Ламборгини, деньги нужны.
А Тойоте перейти на электро проще простого, надо всего лишь убрать ДВС из ее гибридов. Выходит, тойота от перехода на электро даже выиграет, так как ее машины станут намного проще и снизится их себестоимость.
11
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
zeleke
Те кто покупает и будет покупать дизеля.
Сельское хозяйство?
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сакити Тоёда
Какая разница что там пошло в серию. На тот момент это никому не надо было и рисковать немцы не хотели японцы рискнули в 90 и прокатило. Но Вовка утверждает что попонцы были первые в гибридах и электро но немцы этим занимались когда попонцы на лошадях скакали.
огромная разница пошло в серию или нет
вот сейчас дали нобелевскую премию за литио-ионные аккумуляторы сразу 3м человекам, один придумал, второй улучшил, третий вывел в серию и это все с промежутком в 20 лет
ибо важны все компоненты, придумать и положить на полку это даже не пол дела
ну и потом вы просто взяли вырезку на тему что там у немцев, а если сейчас ветер сделаю такую же и окажется что у япов тоже концепотов хватало в то время

ну а говоря, что в 60-90 япы ездили на лошодях, вы только их круче делаете, ибо за 30 лет пройти путь от лошадей до гибридов...
12
1
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Ничего из этого не пошло в серию. В любой автокомпании было сотни концептов на разные темы. В итоге Немцы поставили на дизель, а японцы на гибриды. Тойота с 1965 года начала работать в направлении гибридов,...
И тут твои попонцы обделались.
4
14
Ответить
Сакити Тоёда
7460540
огромная разница пошло в серию или нет вот сейчас дали нобелевскую премию за литио-ионные аккумуляторы сразу 3м человекам, один придумал, второй улучшил, третий вывел в серию и это все с промежутком в...
Он та выложил но всё равно обделался
3
9
Ответить
Сакити Тоёда
Позорные гибриды от Тойопты жрут больше чем Volkswagen Lupo 3L, 1999 год расходом топлива всего в три литра на 100 километров.
4
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сакити Тоёда
Позорные гибриды от Тойопты жрут больше чем Volkswagen Lupo 3L, 1999 год расходом топлива всего в три литра на 100 километров.
от чего же тогда Volkswagen Lupo 3L не покорил весь мир?)
13
1
Ответить
Сакити Тоёда
7460540
от чего же тогда Volkswagen Lupo 3L не покорил весь мир?)
Типа приус покорил мир ? Лол. Я прям и смотрю у меня весь двор приусами заставлен
6
13
Ответить
Вася Ростовский
Странные они фанаты всего японского , в соседней новости про мирай кричали что вот они технологии водородные будущего и что немцы в опе на 20 лет отстают , в этой новости они же кричат , что опа , вот они технологии будущего и немцы снова в опе 😆 продают одни дизеля 🤦‍♂️
6
7
Ответить
VQ35HR
Москва
torn357
Дизайн у Тойоты/лексус никогда не был сильной стороной, но с этим страшилищем Lexus LF-SA они просто превзошли свою покемонскую сущность
не был, но стал
все меняется
1
1
Ответить
Сакити Тоёда
Первые в мире серийные камеры вместо зеркал. 250 экземпляров 2013 год
4
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
И тут твои попонцы обделались.
Тебе же русским языком объяснили, что концепты это всего лишь концепты. Мне тебя даже жалко стало, ты так стараешься, а все зря. Имеет значение только первое место, всегда есть только один победитель - первый в мире серийный гибрид у Тойоты )
ПС. И сколько вышло с конвейера этих автобусов? 1,2 или даже 3? )
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Юрий
Сельское хозяйство?
Мы вроде о легковом транспорте говорили.
1
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда - как бы все уже поняли что ты тролль )
14
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Сакити Тоёда
Типа приус покорил мир ? Лол. Я прям и смотрю у меня весь двор приусами заставлен
он хотя бы продается во всем мире
местами не плохо
6
2
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
Сакити Тоёда - как бы все уже поняли что ты тролль )
Как бы уже все поняли что ты и Вовка в одной палате с императором
6
10
Ответить
VQ35HR
Москва
314159
У Тойоты 40%, у Лексуса 60% проданных машин - гибриды. В связи с новым евро 6д все производители и продавцы в Европе должны вложить миллиарды на изменения модельного ряда моторов, чтобы попасть в нормы.......
согласен
Тойота красиво выйдет сухой из воды
А Европа сама себе яму вырыла своими "Евро" и запретом дизелей - единственных моторов, которые у них не дрищут как их бензиновые.
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4264
zeleke
В России ещё будет жить долго и счастливо не один десяток лет . Спрос на новые дизельные БМВ выше чем на бензиновые ну и рост продаж у БМВ на российском рынке постоянный
Мальчик,Вы дальше своего носа и БМВ ничего не видите.
10
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Типа приус покорил мир ? Лол. Я прям и смотрю у меня весь двор приусами заставлен
даже если будет заставлен - ты скажешь нет, потому что ты предвзятый тролль
7
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Сакити Тоёда
Первые в мире серийные камеры вместо зеркал. 250 экземпляров 2013 год
чо за алупа, ахаха)
4
1
Ответить
Сакити Тоёда
Mercedes-Benz Actros 2014
2
6
Ответить
Сакити Тоёда
VQ35HR
чо за алупа, ахаха)
Mercedes-Benz Actros 2014 год
3
4
Ответить
Вася Ростовский
Немецкая автомобильная промышленность выпускает все виды ДВС с любыми типами циклов и гибридных силовых установок , электрокары и электрокары на топливных ячейках , а также идёт в авангарде мировых автомобильных трендов , при этом , немцам единственным в мире удаётся делать обычные бизнес седаны с характеристиками суперкаров , а также покрывает 80% рынка машин с дизельными ДВС , при этом не отстаёт , а превосходит вдругих перспективных технологиях и только упоротые фанаты пруля здесь пытаются доказать обратное .
4
12
Ответить
Сакити Тоёда
Серийные Немецкие гибриды

BMW X6 ActiveHybrid 2009
BMW ActiveHybrid 7 (F04) 2009
Porsche Cayenne S Hybrid (957) 2009
Volkswagen Touareg Hybrid (Typ 7P) 2010
Porsche Panamera S Hybrid (970) 2011
Audi Q5 Hybrid quattro (8R) 2011
BMW ActiveHybrid 5 (F10) 2013
Porsche 918 2013
BMW i3 2013
Volkswagen Golf GTE 2014
BMW i8 2014
Volkswagen Passat GTE 2015
Volkswagen Phideon GTE 2016
Volkswagen Tiguan L PHEV 2018

Серийные Немецкие электрокары

Opel Ampera 2011
Volkswagen up 2013
BMW i3 2013
Audi R8 e-tron 2015
Audi e-tron 2019
Volkswagen ID.3 2019
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
чо за алупа, ахаха)
Это они называют серийной машиной ) произвели 250 штук для опытов. Видимо, хотели придумать какую-то пытку для автолюбителей, но международный суд запретил )

ПС. Тролльчик, на ней не было камер вместо зеркал, в серию пошла с обычными лопухами )
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
VQ35HR
даже если будет заставлен - ты скажешь нет, потому что ты предвзятый тролль
У нас в каждом дворе гибриды. На дорогах Приусов больше, чем всех вместе взятых леворукий машин.
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Мальчик,Вы дальше своего носа и БМВ ничего не видите.
Ну вы то со своим 17 летним автомобилем явно видите дальше и больше.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сакити Тоёда
Как бы уже все поняли что ты и Вовка в одной палате с императором
Твоё нынешнее средство передвижения
8
4
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Твоё нынешнее средство передвижения
А твоё вот
5
7
Ответить
Вася Ростовский
Завтра будет новость что лохус поставит на свои телеги GS LS Lx дизель-гибриды и вся местная шайка прульных тут же кинется доказывать что вот они технологии будущего , а немцы отстают на 20 лет 🤣
5
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У нас в каждом дворе гибриды. На дорогах Приусов больше, чем всех вместе взятых леворукий машин.
У вас Володя это 0,1% от всего парка автоответчик РФ. У меня в доме только один старый приус и тот с левым рулём у дедушки))
1
5
Ответить
Сакити Тоёда
1962 - компания Hella представила первые в мире галогенные фары
1991 - Hella предоставила первые в мире газоразрядные (ксеноновые) фары для BMW 750iL
2014 - Первые в мире лазерные фары появились на рынке BMW i8 2014
2
5
Ответить
13035703
Артём
Сакити Тоёда
Типа приус покорил мир ? Лол. Я прям и смотрю у меня весь двор приусами заставлен
У меня во дворе 5 штук стоят,и???
5
2
Ответить
Сакити Тоёда
13035703
У меня во дворе 5 штук стоят,и???
Ну а у меня не стоят, дальше что ?
4
5
Ответить
13035703
Артём
Ростиславъ Всеволодовичъ
Немецкая автомобильная промышленность выпускает все виды ДВС с любыми типами циклов и гибридных силовых установок , электрокары и электрокары на топливных ячейках , а также идёт в авангарде мировых автомобильных...
Бгг,жги напалмом!!
5
1
Ответить
13035703
Артём
Сакити Тоёда
Ну а у меня не стоят, дальше что ?
Это к тому что двор Приусами заставлен,если в твоём дворе их нет,то это не значит что их нет нигде!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
У вас Володя это 0,1% от всего парка автоответчик РФ. У меня в доме только один старый приус и тот с левым рулём у дедушки))
Ничего, скоро и до вас прогресс дойдёт.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ничего, скоро и до вас прогресс дойдёт.
))) очень сомневаюсь. Но ездят по дрогам приусы с прулем на 125 регионе. Здесь проще на газу взять машину чем приус и ему подобное. Тем более мы новые предпочитаем а из новых гибрид слишком дорог.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
13035703
Это к тому что двор Приусами заставлен,если в твоём дворе их нет,то это не значит что их нет нигде!
Он же их не видит, значит их нет. Помнишь, как маленькие дети в прятки играют - закрыли глазки и спрятались )
3
1
Ответить
Сакити Тоёда
Немецкие двигатели миллионники
3
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
))) очень сомневаюсь. Но ездят по дрогам приусы с прулем на 125 регионе. Здесь проще на газу взять машину чем приус и ему подобное. Тем более мы новые предпочитаем а из новых гибрид слишком дорог.
Ты ещё молодой и доживешь до того времени, когда и у вас будет столько же гибридов, как сейчас у нас. Лет через 7-10 в Европе не останется ни одного обычного Авто. А для рынка России ни кто не будет делать отдельные комплектации. И заполонят гибриды западную часть России. Я даже знаю, что будут писать на дроме парни с запада - немецкие гибриды самые лучшие в мире, не то, что японские вёдра на топливных элементах )
6
1
Ответить
Сакити Тоёда
314159
Он же их не видит, значит их нет. Помнишь, как маленькие дети в прятки играют - закрыли глазки и спрятались )
XL1 без зеркал ты тоже не видел но утверждаешь что их нет.
2
1
Ответить
13035703
Артём
314159
Он же их не видит, значит их нет. Помнишь, как маленькие дети в прятки играют - закрыли глазки и спрятались )
До чего же это интересно,открывать и закрывать глОза....(с)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Завтра будет новость что лохус поставит на свои телеги GS LS Lx дизель-гибриды и вся местная шайка прульных тут же кинется доказывать что вот они технологии будущего , а немцы отстают на 20 лет 🤣
Японцы уже лет 15 ставят дизельный гибрид на небольшие грузовики. Ты отстаёшь в развитии, член... не знаю какой организации.
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты ещё молодой и доживешь до того времени, когда и у вас будет столько же гибридов, как сейчас у нас. Лет через 7-10 в Европе не останется ни одного обычного Авто. А для рынка России ни кто не будет делать...
Не для одной России будут выпускать отдельные комплектации но Россия в их числе. Европа Европой но есть и другие страны и континенты.
Через 7-10 лет в Европе все будет точно так же как сейчас в авто предпочтениях, лишь с небольшим увеличением электро и гибридов.
Ты плохо себе представляешь Европу находясь во Владивостоке, прокатись по странам Европы, заедь в Париж например , там наверное 90% дизельных автомобилей. То что в Германии дуркуют то это не надолго.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты ещё молодой и доживешь до того времени, когда и у вас будет столько же гибридов, как сейчас у нас. Лет через 7-10 в Европе не останется ни одного обычного Авто. А для рынка России ни кто не будет делать...
И на самом деле немецкий Порше каен е турбо с самый лучший гибрид в мире. И для этих утверждений не нужно ждать завтра это реально сегодня.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
))) очень сомневаюсь. Но ездят по дрогам приусы с прулем на 125 регионе. Здесь проще на газу взять машину чем приус и ему подобное. Тем более мы новые предпочитаем а из новых гибрид слишком дорог.
В твоём регионе популярны жигули. По этому так любят газ
Тех, кто у вас предпочитает новое, в 3 раза меньше тех, кто покупает б/у. Не сочиняй.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4264
Ростиславъ Всеволодовичъ
Немецкая автомобильная промышленность выпускает все виды ДВС с любыми типами циклов и гибридных силовых установок , электрокары и электрокары на топливных ячейках , а также идёт в авангарде мировых автомобильных...
....80% рынка машин с дизельными ДВС)).Не смешите людей "мировой эксперт".
4
1
Ответить
VQ35HR
а кто сейчас покупает дизеля - вообще окажутся в глубокой опе, куда их потом девать, с развитием электро без выхлопа вони, вонь дизелей будет еще сильнее неактуальна и ощущаться острее.
Вы в России живёте поэтому, 1: дизели тут будут ещё лет 50 править; 2. Цены на электрички и зарядку будут мама не горюй, отсюда вытекает п.1; 3. У нас (у Вовы) газа немерено, электрички будут не в почёте, поэтому газомоторное топливо будет в приоритете...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Не для одной России будут выпускать отдельные комплектации но Россия в их числе. Европа Европой но есть и другие страны и континенты. Через 7-10 лет в Европе все будет точно так же как сейчас в авто...
Рассмешил. С евро 6д в Европе практически не останется машин с обычными двс.
В Париже, например, введён частичный запрет на дизеля ) ты привёл не самый лучший пример в свою защиту
Такие же правила в Лондоне и число городов растёт
2
1
Ответить
Сакити Тоёда
1897 - Рудольф Кристиан Карл Дизель немецкий инженер и изобретатель, создатель дизельного двигателя
1901 - Первый гибрид полноприводный Lohner-Porsche
1902 - Первая свеча зажигания в ее современном виде была разработана немецким инженером и ученым Робертом Бошем в 1902 году
1936 - Первым серийным легковым автомобилем с дизельным двигателем стал Mercedes-Benz 260D
1926 - дворники с электроприводом Bosch
1995 - ESP(система курсовой устойчивости) Bosch, Mercedes-Benz S 600
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
И на самом деле немецкий Порше каен е турбо с самый лучший гибрид в мире. И для этих утверждений не нужно ждать завтра это реально сегодня.
А ещё Порше 918 спайдер
Вот только эти машины не имеют никакого отношения к нашему разговору
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Павел Школьников
Вы в России живёте поэтому, 1: дизели тут будут ещё лет 50 править; 2. Цены на электрички и зарядку будут мама не горюй, отсюда вытекает п.1; 3. У нас (у Вовы) газа немерено, электрички будут не в почёте, поэтому газомоторное топливо будет в приоритете...
А кто будет поставлять нам дизельные моторы в течении 50 лет? Своих нет, а Европа уже отказывается от их производства.
1
1
Ответить
13229151
13035703
У меня во дворе 5 штук стоят,и???
И все новые и с левым рулём?
1
3
Ответить
Сакити Тоёда
Найдите десять отличий
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В твоём регионе популярны жигули. По этому так любят газ
Тех, кто у вас предпочитает новое, в 3 раза меньше тех, кто покупает б/у. Не сочиняй.
Жигули как ты выразился не популярны. Их тупо не производят. Ты забыл что больше всего премиум марок покупают у нас? А на газ ставят от ренджей, крузаков до Камри...
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Рассмешил. С евро 6д в Европе практически не останется машин с обычными двс.
В Париже, например, введён частичный запрет на дизеля ) ты привёл не самый лучший пример в свою защиту
Такие же правила в Лондоне и число городов растёт
Частичный запрет на какие дизели введён и в какой части Парижа ?
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А ещё Порше 918 спайдер
Вот только эти машины не имеют никакого отношения к нашему разговору
Имеют , ты же высмеял то что в будущем будут говорить, что немецкие гибриды лучше, но я тебя поправил , что это будущее уже сейчас и сейчас лучшие гибриды это немецкие
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А кто будет поставлять нам дизельные моторы в течении 50 лет? Своих нет, а Европа уже отказывается от их производства.
БМВ это Европа ? БМВ будет производить не меньше 10 лет дизельные двс
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А кто будет поставлять нам дизельные моторы в течении 50 лет? Своих нет, а Европа уже отказывается от их производства.
Глава отдела разработок BMW Клаус Фрёлих заявил, что Россия, Ближний и Средний Восток, а также малозаселённые районы Китая, лишённые инфраструктуры для электромобилей, продлят жизнь двигателям внутреннего сгорания ещё на долгие годы. О будущем бензиновых и дизельных моторов BMW он рассказал изданию Automotive News Europe.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А кто будет поставлять нам дизельные моторы в течении 50 лет? Своих нет, а Европа уже отказывается от их производства.
BMW expects diesels to survive for at least 20 more years and gasoline engines for at least 30 years, Froelich said.
Минимум 20 лет!!!
1
1
Ответить
13035703
Артём
13229151
И все новые и с левым рулём?
А руль у них не левый а КРУГЛЫЙ!!!!!
3
1
Ответить
Вася Ростовский
Семимесячному на Сузуки эскудо совсем плохо видимо стало , когда до него дошло что японские отсталые гибриды в пролёте и все мировые автомобильные тренды сейчас сместились в строну электрокаров , вот и японцы ухватились за соломинку и пытаются что-то предпринять .
2
5
Ответить
Узник БАМа
Тында
Сакити Тоёда
Учитесь немцы.

Электро-SUV Toyota RAV4 EV 1997
Nissan Leaf 2010
Mitsubishi i-MiEV 2011
ELLada - 2011
Тебя перепрошили??? 😂
5
1
Ответить
13229151
13035703
А руль у них не левый а КРУГЛЫЙ!!!!!
Сути не меняет. Все покупались новыми?
 
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
zeleke
Мы вроде о легковом транспорте говорили.
Для легкого транспорта отказ от дизеля уже начался.
4
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ростиславъ Всеволодовичъ
Завтра будет новость что лохус поставит на свои телеги GS LS Lx дизель-гибриды и вся местная шайка прульных тут же кинется доказывать что вот они технологии будущего , а немцы отстают на 20 лет 🤣
Ну такой новости точно не будет!
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Юрий
Для легкого транспорта отказ от дизеля уже начался.
У вас он начался? У нас только продавать нормальные стали .
1
2
Ответить
    
Комсомользг-Хабаровзг
Сообщений: 38711
VQ35HR
а кто сейчас покупает дизеля - вообще окажутся в глубокой опе, куда их потом девать, с развитием электро без выхлопа вони, вонь дизелей будет еще сильнее неактуальна и ощущаться острее.
Еще в очередь будете записываться, чтобы дизельного выхлопа занюхнуть.
Scio me nihil scire.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1975
1
2
Ответить
13035703
Артём
13229151
Сути не меняет. Все покупались новыми?
А вот это вообще к сути вопроса не относится.
 
1
Ответить
13229151
13035703
А вот это вообще к сути вопроса не относится.
Разговор можно считать закрытым?
 
1
Ответить
11844957
Концепт))) у нормальных производителей уже на дорогах электромобили
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
zeleke
У вас он начался? У нас только продавать нормальные стали .
Как жаль что для нашей страны эти 2 события совпали по времени.
А ну и ладно, гибриды и электрички интереснее.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Имеют , ты же высмеял то что в будущем будут говорить, что немецкие гибриды лучше, но я тебя поправил , что это будущее уже сейчас и сейчас лучшие гибриды это немецкие
Ничего нет лучшего в гибридном Каене. Это подзарежаемые гибрид и его показатели зависят от розетки. Едет он быстро за счёт мощного мотора и емкости аккумулятора, заряженного дома в течении 8 часов.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
БМВ это Европа ? БМВ будет производить не меньше 10 лет дизельные двс
Так я и дал 10 лет. Уже сейчас выпуск дизелей евро 6д не выгоден для массового сегмента. У бмв есть запас в деньгах, заложенных в марже. Вот только прибыль упадёт.
А vw, Рено и тд не потянут современные дизеля. Так что дизель из массового сегмента перекачаете в экзотику. Да и кому он будет нужен со своим запахом и вибрациями на фоне тихих бензиновых гибридов и электрокаров?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Глава отдела разработок BMW Клаус Фрёлих заявил, что Россия, Ближний и Средний Восток, а также малозаселённые районы Китая, лишённые инфраструктуры для электромобилей, продлят жизнь двигателям внутреннего...
Про электрокары согласен - нет инфраструктуры, нет дополнительных источников энергии, нет дешевых аккумуляторов. По этому обычный двс в составе гибридной установки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Verosad
Еще в очередь будете записываться, чтобы дизельного выхлопа занюхнуть.
Недавно корейцы повторили немецкие опыты с человеком и обезьянами в замкнутом пространстве с подключённым выхлопом от машины. Нет, я не пишу про зверства фашистов или нквд. Ваг несколько лет назад заставлял дышать дизельным выхлопом обезьян в течении 3х часов, чтобы доказать его безвредность. Были так же добровольцы среди людей.
Так вот, корейцы поместили олимпийскую чемпионку в прозрачную сферу, подключили шланг к выхлопу кроссовера и девушка побежала по беговой дорожке. После эксперимента взяли пробы воздуха и оказалось, что он чище, чем окружающий.
ПС. Кроссовер был на водородных топливных элементах )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Жигули как ты выразился не популярны. Их тупо не производят. Ты забыл что больше всего премиум марок покупают у нас? А на газ ставят от ренджей, крузаков до Камри...
Я все помню. Самые популярные машины Краснодара (см картинку). Среди них два жигуленка, два корейца и фокус.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Я все помню. Самые популярные машины Краснодара (см картинку). Среди них два жигуленка, два корейца и фокус.
Ну ты как всегда крутишь цифрами. 21,7% это Лада. среди которых самые популярные это две модели но это в рамках 21,7% и доля из не известна. А остальные 78,3% автопарка это иномарки. Так каких машин больше ездит и популярнее ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Про электрокары согласен - нет инфраструктуры, нет дополнительных источников энергии, нет дешевых аккумуляторов. По этому обычный двс в составе гибридной установки.
Не будет гибрид стоит дешевле дизеля в ближайшей перспективе . И ты забыл наверное что мы живем в стране «бензоколонке” и двс у нас будет жить ещё очень долго. Мы не Европа.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Так я и дал 10 лет. Уже сейчас выпуск дизелей евро 6д не выгоден для массового сегмента. У бмв есть запас в деньгах, заложенных в марже. Вот только прибыль упадёт. А vw, Рено и тд не потянут современные...
BMW expects diesels to survive for at least 20 more years and gasoline engines for at least 30 years, Froelich said.
Повторю что сказал представитель БМВ
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ничего нет лучшего в гибридном Каене. Это подзарежаемые гибрид и его показатели зависят от розетки. Едет он быстро за счёт мощного мотора и емкости аккумулятора, заряженного дома в течении 8 часов.
Ну это твоё имхо а европейцы предпочитают именно подзаряжаемые гибриды. Ну и лучшим его не я назвал .
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну ты как всегда крутишь цифрами. 21,7% это Лада. среди которых самые популярные это две модели но это в рамках 21,7% и доля из не известна. А остальные 78,3% автопарка это иномарки. Так каких машин больше ездит и популярнее ?
Под факту самая распространённая машина Краснодара - Ваз 2107 - жигули.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Не будет гибрид стоит дешевле дизеля в ближайшей перспективе . И ты забыл наверное что мы живем в стране «бензоколонке” и двс у нас будет жить ещё очень долго. Мы не Европа.
В Европе будет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
BMW expects diesels to survive for at least 20 more years and gasoline engines for at least 30 years, Froelich said.
Повторю что сказал представитель БМВ
Я читал речи представителя бмв. В них он говорил, что турбированные моторы это удел дикарей с островов. Что переднеприводная машина это как лошадь с заменёнными ногами зад на перед. Ещё и смешные картинки показывали 🐎 🐸
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну это твоё имхо а европейцы предпочитают именно подзаряжаемые гибриды. Ну и лучшим его не я назвал .
В новой гибридной установке Порше есть значительные изменения, по сравнению с прошлыми поколениями. В 2018 году Каен научился трогаться только на электромоторе и может ездить на нем до скорости 135 км в час.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В новой гибридной установке Порше есть значительные изменения, по сравнению с прошлыми поколениями. В 2018 году Каен научился трогаться только на электромоторе и может ездить на нем до скорости 135 км в час.
Его все равно назвали лучшим гибридным автомобилем.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В Европе будет.
Мы не Европа сколько раз акцентировать на это внимание ? У нас все есть и будет так как есть. Я очень сомневаюсь ,что наше чудное гос-во, будет компенсировать часть затрат на покупку гибрида. Та и компенсация должна быть не 25 тыс р. Я думаю хотя бы тысяч 300 для уровня NX и то сомнительно что побегут брать.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Под факту самая распространённая машина Краснодара - Ваз 2107 - жигули.
Опять факты передёргиваешь. Жигули это не Лада. И она не самая распространённая. Ты в цифрах запутался. Она распространённая в рамках Лады но не других моделей.
 
1
Ответить