Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы цены на обновленный Land Cruiser 200

Названы цены на обновленный Land Cruiser 200

06 Октября 2015 | 90191 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
4084 (86%)
666 (14%)

Вчера ООО «Тойота Мотор» начало прием заказов на рестайлинговый Toyota Land Cruiser 200. Напомним, автомобиль получил значительно измененный дизайн кузова, улучшенный интерьер и обновленный турбодизель.

Как и прежде, Toyota продолжает экономить деньги своих покупателей, которые они тратят на налоговые отчисления. Обновленный дизельный двигатель, характеризующийся в других странах увеличенной до 272 л.с. мощностью, для России настроен на 249 л.с. В официальном прайс-листе по-прежнему значится базовая комплектация «Комфорт», которая избавляет всех владельцев дорогостоящего внедорожника от налога на роскошь.

Для справки, налог на новый дизельный ТЛК в Москве и Приморье составит 18 675 руб., в Новосибирске 14 940 руб., в Крыму 4 980 руб. (рассчитать налог на любой автомобиль в любом регионе можно при помощи калькулятора транспортного налога на drom.ru).

Комплектация 4,6 л, бензин 4,5 л, дизель
Комфорт 2 999 000
Элеганс 3 852 000 3 987 000
Люкс (5 мест) 4 246 000 4 300 000
Люкс (7 мест) 4 198 000 4 334 000
Люкс Safety (5 мест) 4 288 000 4 342 000
Люкс Safety (7 мест) 4 240 000 4 376 000

К указанным в таблице ценам можно смело прибавлять 37 000 руб. за лакокрасочное покрытие «металлик». Полный прайс-лист смотрите здесь.

 
 
 
 
 

Комментарии

 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Дайте два
380
101
Ответить
Александр
Владивосток
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
812
111
Ответить
seryi23
Магдагачи
В крыму же люди живут
462
25
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Когда уже 300 сотка выйдет?)
287
39
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
ну все щас чиновники активнее взятки будут брать, рестайлинг крузака вышел Ёптить
661
31
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Мне 39000 не хватает до 2 999000 никто не займет?
Автолюбитель
240
47
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Если честно, немного удивлен ценам. Думал, что будет гораздо дороже.
А так, цена как и сейчас на новый Крузак из салона, без учетов скидок и акций.
259
20
Ответить
     
Сообщений: 3215
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
950
25
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
классный, но дорогой
128
21
Ответить
Александр
Владивосток
Вячеслав:
Когда уже 300 сотка выйдет?)
Думаю, что очень не скоро...
Невыгодно новую модель разрабатывать, спрос на авто подобного класса высоким не назовешь, окупить затраты и как следует навариться у автопроизводителя не получится.
Поэтому будут клепать рестайлинги у 200-ки (крузер и лексус) до посинения.
По аналогии с прошлыми поколениями крузака, в 16-м году должна была по идее абсолютно новая машина выйти, а они только глубокий рестайлинг запилили
48
96
Ответить
  
Сообщений: 391
Зря дизель задушили.
18
236
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
46 тыс. $ за новый крузак - мне кажется никогда он не был таким "дешевым".
373
13
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Пошёл за лотарейкой
220
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Передок нормальный сделали, а то у дорестайла выпученые "глаза" такие, как на горшке сидит и тужится. Первое время было непривычно.
135
23
Ответить
     
Сообщений: 2698
Yеti:
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
А еще им дороги, мосты строят. Всякие программы развития регионов разрабатывают.... Потому правильно делает Тойота. Лучше вообще все моторы на 99 л.с. настроили бы. Чтоб чинуши хоть что-то поняли
При всей моей нелюбви к японцам последних лет, ТЛК классный! Прямого конкурента у него нет.
212
24
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Да цена удивила. Думал минималка уйдет за три ляма. Брутальнее смотреться стал.
68
13
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Александр:
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
Да кажись, там в базе даже магнитолы нет. И зеркала не складываются.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
40
62
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Начнётся щас...
MCV30
24
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Nomad.kz:
Да кажись, там в базе даже магнитолы нет. И зеркала не складываются.
У премиума и не должны складываться же.
MCV30
28
43
Ответить
Александр
Владивосток
Nomad.kz:
Да кажись, там в базе даже магнитолы нет. И зеркала не складываются.
Так тойота специально сделала комплектацию бомж-эдишен, чисто для того чтобы модель не попала под налог на роскошь (тачка за $45т это ***ха роскошь, оказывается). Эту комплектацию вообще никто не покупает, все берут нормальную. Меня удивило что в базе 4.6 V8... Я думал там 4л V6, как на китайских 200-ках, ан нет))
Эх, если б у нас продавали 200-ку с 5.7 как в США и Австралии... Выгодная была бы покупка. Переплачивать за лейбл лексуса не надо, налог на роскошь платить не надо, едет на равне с лексусом, салон не хуже. Дизайн дело сугубо индивидуальное, крузаг приятнее, не такая попса как ЛХ...
83
30
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Alik 70:
У премиума и не должны складываться же.
Крузак - не нищебродский БМВ, а авто для успешных людей. Зеркала должны складываться, как у люксового Сузуки.
65
83
Ответить
     
Сообщений: 97566
User667:
46 тыс. $ за новый крузак - мне кажется никогда он не был таким "дешевым".
Тоже не понял.Нас раньше тупо разводили на бабки?
Плохо жить в нужде. Но только нет нужды жить в нужде.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001
151
6
Ответить
Александр
Владивосток
Nomad.kz:
Крузак - не нищебродский БМВ, а авто для успешных людей. Зеркала должны складываться, как у люксового Сузуки.
Фразу "авто для успешных людей" - в кавычки забыл взять)))
Но я поулыбался от души с этого баяна)))
47
50
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
bond:
Тоже не понял.Нас раньше тупо разводили на бабки?
Вроде как в СНГ Крузак всегда продавался дороже, чем в других странах из-за бешеной популярности. По-крайней мере, в Казахстане популярны Крузаки из ОАЭ (4,0 и 4,7 л, дизели не в почете тут), которые даже после растаможки получаются дешевле, чем у офдилера.
19
10
Ответить
Антон
Иркутск
Рестайлинг 200ки и lx вынужденная мера.
Т.к. Патруль и qx начали значительно отбивать потенциальных покупателей.
29
85
Ответить
Вячеслав
Иркутск
Кстати о транспортном налоге, возможно в скором времени будет какая то привзка в объему мотора натокнуло на эту мысль следующее- в этом году в личном кабинете на nalog попросили указать объем двигателя помимо мощьности.
23
5
Ответить
   
Сообщений: 916
а де brownstone????
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
24
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Александр:
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
Да это наши соотечественники - господа дилеры "жеппничают" - Тойоте эти "доплаты" за ЛКП по барабану - цену определяет только комплектация.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
29
15
Ответить
коля
Новокузнецк
Капец , офигеть цены....(
19
11
Ответить
коля
Новокузнецк
Тока накопил и цены взлетели))по новым ценникам уже не вытяну
10
31
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Между ценами базовой и более полной комплектацией - пропасть. интресено почему так.. :)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
21
9
Ответить
коля
Новокузнецк
А бровнстоне не стали писать цену , чтоб не отпугивать людей))) он будет 5мл стоить с копейками , проще лекус взять
24
9
Ответить
коля
Новокузнецк
dzhukov:
Между ценами базовой и более полной комплектацией - пропасть. интресено почему так.. :)
Вообще хотя бы в пол ляма бы сделали разбег
5
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Если 3000 к.рублей разделить на 65, а потом умножить на 30, то в 2011 году он должен был стоить меньше 1 400 000. Норм! я б взял)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
107
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
от тойоты уже смс пришла, мол несите предоплату скоро привезем, лан седня перегоню ляма 3
7
29
Ответить
 
Железногорск, Красноярский
Сообщений: 161
А часы электронные как были с лохматых годов, так и до сих пор ставят. Могли бы уже и стрелочные в такую дорогую машину воткнуть. Сдается мне, какой то контракт лет на 1000 у тойоты есть на поставку электронных часов. ))
75
33
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
На 80-ку стал похож. Бруталы в очередь встанут.
48
11
Ответить
Александр
Владивосток
Ivanl85:
а де brownstone????
Может в этой стайлинге обойдутся без этого недоразумения?
Безвкусица инкорпорейтед)))
8
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Думал цена космос будет, хотя и по старой цене обошел бы его стороной
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
23
6
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Дизелек походу можно после покупки раздушить. Мотор реально едет. Сам катался на таком турбодизеле . После оформления надо перепрошивать и на выходе 350+ сил и момента под 800
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
60
8
Ответить
Николай
Якутск
ИМХО Рестайл 2012 года был более лаконичным и мужским, тут как будто из пальца высосали обновления. уронили какую то трубу на капот, влепили телевизор в центральную консоль, крутилки воткнули несуразные от радиолы... Короче лучше 300го дождаться)))
Надеюсь в нем оставят раму и мост, и упаси Господь японцам воткнуть туда двухлитровый турбодизель....
31
48
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Хороший авто не должен стоить дешево. Все нытики по поводу цены посмотрите на цены конкурентов. Эт еще дешево толкают за такое то качество
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
43
20
Ответить
Николай
Якутск
Бруталы нынче не те)) соответственно и брутальность какая то пошла сами понимаете...)
19
8
Ответить
NiP
  
Сообщений: 10434
В Крыму живут люди, а в остальной России, похоже, орки... Это я про налог.
80
5
Ответить
А
Кемерово
Сейчас у дилера текущий кузов в комплектации Люкс можно взять за 4 млн. Велком)
14
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Александр:
Так тойота специально сделала комплектацию бомж-эдишен, чисто для того чтобы модель не попала под налог на роскошь (тачка за $45т это ***ха роскошь, оказывается). Эту комплектацию вообще никто не покупает, все берут нормальную. Меня удивило что в базе 4.6 V8... Я думал там 4л V6, как на китайских 200-ках, ан нет))
Эх, если б у нас продавали 200-ку с 5.7 как в США и Австралии... Выгодная была бы покупка. Переплачивать за лейбл лексуса не надо, налог на роскошь платить не надо, едет на равне с лексусом, салон не хуже. Дизайн дело сугубо индивидуальное, крузаг приятнее, не такая попса как ЛХ...
Так то эти машины не только у понторезов, а у работяг используются. У нас нефтяники их по бездорожью гоняют. По нефтепромыслам и т.д. Так что самая дешевая комплектация будет еще как востребована. Тут всякие Амароки долго не живут, а Крузакам похрену - ездят и ездят. Потом их еще фирма по остаточной стоимости частникам продает и они еще много лет его эксплуатируют.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
67
17
Ответить
Mack_Vision
Якутск
машины комплектации "Комфорт" в реальной жизни существуют??
45
5
Ответить
Александр
Владивосток
NiP:
В Крыму живут люди, а в остальной России, похоже, орки... Это я про налог.
Эка невидаль
Сравните цены на электричество, на бензин - в центральной части и на том же ДВ. На нас тут также давным давно нацрать властям. Мосты, кампус и недоделанный океанариум за наши же бапки построили и хватит с нас. Можно дальше доить чтоб центрам хорошо жилось.
Это норма жизни
72
5
Ответить
   
Сообщений: 855
Тойота опять морочит людям голову. Комплектацию за 2999000 р. Вам не продадут, она существует только на бумаге для ухода от налога на роскошь :)
57
7
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Напишите, сколько на Кавказе налог, за 249 лошадей и, например, за 400.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
17
3
Ответить
Александр
Владивосток
Mack_Vision:
машины комплектации "Комфорт" в реальной жизни существуют??
Существуют)) Есть 10местные версии на механике, с весельными стеклоподъемниками и дерматиновым салоном (спереди там сплошная лавка вместо сидух) и задними вертикальнораспашными дверьми.
Видимо это и есть комфорт)) У нас видел пару раз. Такие версии по тв часто можно видеть ОБСЕ гоняет на них по*****ам
12
29
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Срочно переезжаем в Крым!!! Ну или хотя бы прописку там делаем...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
23
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
hansolo:
Пошёл за лотарейкой
На меня возьми, после выигрыша отдам....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
"Комфорт-2 999 000" - ахахахаааа!
Это как суслик, все знают что он есть, но никто его не видел.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
59
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
хороший авто... жаль, что не куплю себе такого (((
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
14
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Александр:
Существуют))
Попробуй зайди и купи. Их нет. Это фейк.
У X5 тоже есть комплектуха за 3,2. А в жизни её не будет, там от 4 только всё начинается.
Дилер открыто говорит - ИХ НЕТ.
Проходил уже это. Ищу себе кросс в районе 3,5, в том числе смотрел и 200-ку. Вот за 3 взял бы, а за 4 - верх безумства, поскольку авто 90% будет использоваться в городе и только раз в год на нём выезжать на Алтай. А в городе лучше всё таки кросс, чем рамный внедор.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
57
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
ну цены вобщем то исходя из курса бакса нормальные. К примеру тот же Паджеро за 3.200 бензиновый начмокивает с присосом. Потому как за 3 все ровно возьмут крузак пусть даже в лоховской комплектации)))
18
7
Ответить
 
Сообщений: 228
Семиместный сафети дешевле пятиместного? О_о Нада брать
YouTUBE #budgetoption
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15
пошел копить
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Хорошая статья,по делу.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
надо срочно сливать старый:)))
fair man
10
4
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 314
О.скоро в гараже администрации обновление.
Toyota Caldina GT.
38
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Yеti:
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
Для тех, у кого стоимость налога на новую машину в размере 15 тыс. руб. вызывает фрустрацию, выпущена Лада Веста.
30
35
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Ну вот и вышел самый достойный вариант внешнего вида и внутреннего убранства.
Почему с первых дней выпуска 200, нельзя было выпустить такой авто?
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
30
9
Ответить
777
Новый Уренгой
piggy_bank:
Зря дизель задушили.
ты хоть ездил на этом задушенном дизеле? я вот на хае ездил 272 лс и 249 никакой разницы до 100 за 8.4 сек хватает поверь!!!
32
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Т.е. дизельного в комплектации за 2999000 теперь нет? Это самая большая печалька...
13
8
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Фортуна Карс:
На 80-ку стал похож. Бруталы в очередь встанут.
Тоже бросилось в глаза, что форма фар перекликается с 80-кой. Ну и в целом обыграли морду неплохо, слава Богу без веретенообразных (и др. образных) соплей. А вот в интерьере...торпедо как-то не так монументально выглядит как предыдущая....простовато что-ли.
10
6
Ответить
Дмитрий
Иркутск
Я так понимаю что компл комфорт вообще продаваться не будет, а сделана она лишь для того что бы автомобиль не попадал по налог на роскошь!!!, поэтому мин цена на крузака как ни крути будет 4 млн. ну и плюс еще доп оборудования, молдинги, диски, дефлекторы и другие приятные мелочи по космическим ценам
12
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
у меня такое чувство что цена 2999 это замануха, реально сделают очередь и ожидание 5 лет. т.к. уж очень сильное отличие в цене от всех остальных комплектаций.
Nissan
11
7
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 100
Шедеврален как всегда!
16
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Дорохо..
8
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Fox_liar:
"Комфорт-2 999 000" - ахахахаааа!
Это как суслик, все знают что он есть, но никто его не видел.
Таких сусликов у каждого прозводителя найти можно, например Логан за 359 тыр.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
gladkih:
Мне 39000 не хватает до 2 999000 никто не займет?
быстроденьги, не?
10
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Black628:
Да цена удивила. Думал минималка уйдет за три ляма. Брутальнее смотреться стал.
если она уйдет, то возникнет налог на роскошь )) и госслужашим будет сложнее купить )))
19
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Антон:
Рестайлинг 200ки и lx вынужденная мера.
Т.к. Патруль и qx начали значительно отбивать потенциальных покупателей.
серьезно? судя по количеству тех и других на дорогах незаметно.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Ради интереса попробуйте позвонить любому дилеру и заказать машину за 2 999 тыр. Уверен что ни один не подтвердит заказ или поставят срок полтора года без гарантии сохранения цены.
Мой отзыв: Volvo XC70 2011
25
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 146
piggy_bank:
Зря дизель задушили.
Умельцы быстро его чипанут ;)
TYT LC Prado 150
16
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Mack_Vision:
машины комплектации "Комфорт" в реальной жизни существуют??
еще как. и поверь, их больше чем ты думаешь. в эту комплектацию входит все что нужно для нормальной эксплуатации http://www.toyota.ru/new-cars/...
7
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
По мне так офигенный аппарат с колоссальным запасом прочности... легко можно брать с пробегом 100-150т.км естественно после тщательного осмотра и диагностики.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
34
6
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Dr.Sanchez:
Ради интереса попробуйте позвонить любому дилеру и заказать машину за 2 999 тыр. Уверен что ни один не подтвердит заказ или поставят срок полтора года без гарантии сохранения цены.
периодически, бывают в салонах в свободной продаже ))))
10
2
Ответить
     
Сообщений: 110
Налог на роскошь и так есть на крузера, кроме комплектации комфорт.
6
13
Ответить
   
Сообщений: 583
Yеti:
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
Налог регулируется региональными властями. Все притензии к своему губернатору.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
26
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
User667:
46 тыс. $ за новый крузак - мне кажется никогда он не был таким "дешевым".
dzhukov:
Если 3000 к.рублей разделить на 65, а потом умножить на 30, то в 2011 году он должен был стоить меньше 1 400 000. Норм! я б взял)
В Германиии похоже перестали продaвать ТЛК 200,хотя еще пару месяцев назад дорестайл продaвали от 60-70 тысяч евро,в Эстониии еще дороже, в Германии теперь остался один Прадик от 40 тсяч евро Кароче базовый Прадик по цене русской 200-ки))
15
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
IOANN Negrozznyi:
По мне так офигенный аппарат с колоссальным запасом прочности... легко можно брать с пробегом 100-150т.км естественно после тщательного осмотра и диагностики.
Брать б/у с пробегом 150 тысяч по цене нового?)))Очень хорошая идея!
15
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Fox_liar:
"Комфорт-2 999 000" - ахахахаааа!
Это как суслик, все знают что он есть, но никто его не видел.
Вроде как под заказ должны привозить, если публикуют официально цены.
Кстати, можно потребовать официальный отказ, если не захотят за 2,99 поставить бомж-версию - и нагнуть тойоту сразу на налог на роскошь. Что цена - фейк, а компания ведет не честную маркетинговую политику, лишает бюджет налоговых отчислений.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
5
Ответить
Александр
Владивосток
linktoheaven:
Налог на роскошь и так есть на крузера, кроме комплектации комфорт.
Да ладна?
Налог начисляется на те модели автомобилей, цена на которые в базе превышает 3млн. Все что дороже, это как бы уже особенности конкретных комплектаций напичканые фаршем - фарш налогом не облагается
21
3
Ответить
     
Сообщений: 91
ЕвгенийМихалыч:
периодически, бывают в салонах в свободной продаже ))))
Сразу же расходятся по "своим".
9
1
Ответить
Александр
Владивосток
Поджог Сараев:
Вроде как под заказ должны привозить, если публикуют официально цены.
Кстати, можно потребовать официальный отказ, если не захотят за 2,99 поставить бомж-версию - и нагнуть тойоту сразу на налог на роскошь. Что цена - фейк, а компания ведет не честную маркетинговую политику, лишает бюджет налоговых отчислений.
Тоже самое подумал.
Есть прайс лист, официальный. Машину по факту не предоставляют. В суд и все дела. Отдадут машину - збс. Не отдадут - опять в суд за обман потребителя и ложные сведенья и за пособничество компании тойота в уходе от налогов владельцев авто - скандал будет покруче чем с вагом.
9
5
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21528
Александр:
Да ладна?
Налог начисляется на те модели автомобилей, цена на которые в базе превышает 3млн. Все что дороже, это как бы уже особенности конкретных комплектаций напичканые фаршем - фарш налогом не облагается
расскажите это налоговой
мне пришел транспортный налог с коэффициентом налога на роскошь
официальный запрос подтвердил правомерность такого начисления
______________________________
12
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Задок могли и по лучше обновить.
3
6
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Что за мода планшетник в торпеду вставлять! Еще бы плазму воткнули на 21 дюйм!
14
9
Ответить
Александр
Владивосток
Denis:):
расскажите это налоговой
мне пришел транспортный налог с коэффициентом налога на роскошь
официальный запрос подтвердил правомерность такого начисления
Официальный запрос кому: Налоговой? Еще бы они написали что они неправы и неправомерно с вас налог содрали.
Нужно читать закон и смотреть как там написано, а не опираться на то что вася, начальник читинской ФНС понаписал.
14
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21528
Александр:
Официальный запрос кому: Налоговой? Еще бы они написали что они неправы и неправомерно с вас налог содрали.
Нужно читать закон и смотреть как там написано, а не опираться на то что вася, начальник читинской ФНС понаписал.
они и прислали ссылку на закон и список авто
и потом налог в ручную никто не начисляет, все идет автоматом, не думаю что там повальные ошибки
______________________________
7
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
передние фары, напоминают альтернативную оптику из Китая.
13
18
Ответить
  
Сообщений: 9547
Black628:
Да цена удивила. Думал минималка уйдет за три ляма. Брутальнее смотреться стал.
Того человека которому удасться купить минималку можно будет в книгу рекордов Гиннеса заносить.
Кроме как на бумаге ее в природе не будет.
15
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Вроде как под заказ должны привозить, если публикуют официально цены.
Кстати, можно потребовать официальный отказ, если не захотят за 2,99 поставить бомж-версию - и нагнуть тойоту сразу на налог на роскошь. Что цена - фейк, а компания ведет не честную маркетинговую политику, лишает бюджет налоговых отчислений.
Заказывайте - ждите. На складах нет.
Это официально.
А реально когда продавана к стене прижимаешь, заговорчески шёпотом на ухо:
"Чувак, у твоих детей внуки появятся когда бомж пакет привезём. Быстро только госзаказ. Бери как минимум элеганс и жди полгода если допы брать не будешь."
А лучьше невыёпится и брать что в наличии - люкс с допами за 4+ .
Но это уже за гранью добра и зла, за эти деньги уже можно автобус от ауди смотреть или Ха5.
Вот и весь базар.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
13
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
думал выбирая джип буду читать характеристики, ну, типа сколько там блокировок, усилены ли полуоси, ход подвески, артикуляция и т.п., ан нет! заманивают новым 9" цветным монитором и коричневой обивкой..., внедорожник, ну ну
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
27
9
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Александр:
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
какая там тойота...арабы сейчас направо и налево шпаклюют мащины а потом в россию на реализацию к дилерам....
6
10
Ответить
Дручок Михаил Юрьевич
Златоуст
Херассе цена. Скажите а зачем он нужен, че понт такой? 90% владельцев даже с асфальта не съезжают. А видели как на них аккуратненько через лежайских проезжают, как будто на тазике заниженном. Эх Рассеюшка!
22
19
Ответить
     
Сообщений: 2258
Alik 70:
У премиума и не должны складываться же.
У премиума и поворотников нет. Поворотники для холопов.
Подпись удалена администратором
10
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Fox_liar:
А реально когда продавана к стене прижимаешь, заговорчески шёпотом на ухо:
"Чувак, у твоих детей внуки появятся когда бомж пакет привезём. Быстро только госзаказ. Бери как минимум элеганс и жди полгода если допы брать не будешь."
Значит, компания Тойота очень жирно себя чувствует на рынке РФ.
Поэтому есть 3 варианта:
1) Гнуть их на договор на поставку 2,99 (внимательно читая сроки поставки, условия оплаты).
2) Брать "чо дают" за 4+ млн - со свистелками-перделками.
3) Купить авто другой марки.
8
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
У меня кстати знакомый пару раз покупал автомобили именно по "цене ОТ..." (т.е. в тотальной минималке). Определенные усилия и трудозатраты пришлось применять.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
поехал в салон
DW3W - DW5W - DY5W - С11 - RD7-RE4
6
1
Ответить
   
Сообщений: 750
NiEdit:
Тойота опять морочит людям голову. Комплектацию за 2999000 р. Вам не продадут, она существует только на бумаге для ухода от налога на роскошь :)
КБР
249 лс - 16 185
400 лс - 52 000
3
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Налог на роскошь автоматически к покупке плюсуется, но у кого есть финансы они и так привыкли роскошно жить
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Поджог Сараев:
Значит, компания Тойота очень жирно себя чувствует на рынке РФ.
Поэтому есть 3 варианта:
1) Гнуть их на договор на поставку 2,99 (внимательно читая сроки поставки, условия оплаты).
2) Брать "чо дают" за 4+ млн - со свистелками-перделками.
3) Купить авто другой марки.
1)Гнуть бесполезно, у них ф официальном релизе, на сайте-заборе-в сортре русским по белому написано * - ограниченная серия. Всё, косатик, роаспродали.
2)Во первых на "чо дают" тупо нет денег, кредит на кусок железа не вариант, а во вторых за 4+ для города есть куда более интересные варианты, уже озвучивал выше.
3) Собственно что и остаётся. Пока уткнулся в табурег с пневмой и прадик 4 литровый, но прадик внешне ещё то убожество, и рама в городе очки для управляемости не добавляет. Вот пока 2 варианта. Ну есть надежда взять до рестайлинг 200-ый по адекватной цене, думаю в цене они просядут. А мне фиолетово, старый-новый, я не модник.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
6
Ответить
     
Сообщений: 2883
панеслась миллон комментов НИОЧЕМ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ,на такое могут только веста от ваза,крузер от тойота
1
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр:
Тоже самое подумал.
Есть прайс лист, официальный. Машину по факту не предоставляют. В суд и все дела. Отдадут машину - збс. Не отдадут - опять в суд за обман потребителя и ложные сведенья и за пособничество компании тойота в уходе от налогов владельцев авто - скандал будет покруче чем с вагом.
Не, они тебе ее продадут. Но скажут, что машина будет под заказ, сколько она будет идти неизвестно и покупать ты будешь ее по цене, действующей на ТОТ момент. А ждать ты можешь доооолго. Может и год подождешь "У завода большая очередь заказов".

И все) Но ты же хочешь машину сейчас? Поэтому будешь брать ту, что в салоне стоит. С допами тыщ на 300 и в комплектации, которую выгоднее продавать дилеру.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
3
Ответить
   
Сообщений: 522
kubang:
панеслась миллон комментов НИОЧЕМ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ,на такое могут только веста от ваза,крузер от тойота
2 раза перечитал, не понял, что написал, сам то понял?
ES 300. Crown 2004, royal 3 L. Crown 2010 . Patrol 2014 titanium
7
4
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
надо брать!!!!!!!!!!!!!1
2
8
Ответить
Роман
Томск
Та, нормально...
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
Налог в Крыму красивый ....ех ..
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
им взятки брать то не надо уже давно. бизнесы выстроены около бюджета "талантливыми" друзьями, женами и детьми. короче, все подряды в три-дорога и воруют напрямую из бюджета. а взятки оставим ДПСникам, врачам и учителям, которые самим государством и поставлены в такие условия.
ну а чиновники крузаки обновят за госсчет))), а нам утилизационный сбор и транспортный налог проиндексируют
lexa0084:
ну все щас чиновники активнее взятки будут брать, рестайлинг крузака вышел Ёптить
8
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр:
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
В мерседесе за 11 миллионов доплата за цвет 600 тысяч.
16
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nomad.kz:
Крузак - не нищебродский БМВ, а авто для успешных людей. Зеркала должны складываться, как у люксового Сузуки.
Намадик, на правом руле зеркала у всех машин складываются (может за исключением самых дешёвых комплектаций)
13
10
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Александр:
Эка невидаль
Сравните цены на электричество, на бензин - в центральной части и на том же ДВ. На нас тут также давным давно нацрать властям. Мосты, кампус и недоделанный океанариум за наши же бапки построили и хватит с нас. Можно дальше доить чтоб центрам хорошо жилось.
Это норма жизни
6
8
Ответить
 
Сообщений: 4316
уазик )))
...
3
9
Ответить
Вот на что должны ориентироваться производители УАЗ Патриот.
5
8
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Опять владельцы дорестайлинговых 200 будут как лохи ездить на старье.))
16
6
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Лучшее-враг хорошего.
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Qingbo:
Брать б/у с пробегом 150 тысяч по цене нового?)))Очень хорошая идея!
Где написано, что по цене нового?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1482
Александр:
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
или задние стеклоподьемники за доплату в люкс версии
 
9
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Dr.Sanchez:
Сразу же расходятся по "своим".
да нет. стоял недели две в Тойота центре в свободной продаже )))
3
6
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Больше Лендкрузеров- хороших и разных! За ЛЕНДКРУЗЕРИЗАЦИЮ всей страны товарищи!
26
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
В мерседесе за 11 миллионов доплата за цвет 600 тысяч.
Такая доплата - это не за цвет, а за сложную технологию окрашивания дорогущими
материалами по линии Designo.
14
9
Ответить
   
MSK-DMD-12rus
Сообщений: 959
Yеti:
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
Кстати в калькуляторе видно что в на севастополь эта льгота не распространяется - там лупят налог в полный рост
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001
6
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
linktoheaven:
Налог на роскошь и так есть на крузера, кроме комплектации комфорт.
нет. так как налог на роскошь начинается при цене базовой версии от 3 000 000 руб.
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Слава Богу, внешне осталась нормальная машина. Никаких зализанных полуидорских дизайнов. Молодцы дизайнеры.
...Словно афродизиак...:)
14
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
hansolo:
Пошёл за лотарейкой
Куда, в банк, ночью...?
Секта прулеводов.
2
3
Ответить
  
Пушкино М.О.
Сообщений: 266
мне одному центральная консоль напомнила?
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
14
4
Ответить
  
Сообщений: 11122
lexa0084:
ну все щас чиновники активнее взятки будут брать, рестайлинг крузака вышел Ёптить
Они на таком не ездят
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
10
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37760
Не было и не будет. Новость мимо, без всяких вздохов...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Такая доплата - это не за цвет, а за сложную технологию окрашивания дорогущими
материалами по линии Designo.
Обычному человеку пофиг на дороговизну и технологию. Он видит просто оранжевый мерседес. Просто надо вешать наклейку на лобовое - ОКРАШЕНО ЗА 600000 рублей!
12
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А М-цвет сколько стоит? Тысяч 400?
7
10
Ответить
приятно удивлён ценнику
7
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Что за бред такой - сначала разрабатывать новый дизель, а потом душить его из-за законов какой-то недоразвитой страны?
Для нормальных стран 272, для Северной Нигерии - 249. Где логика?
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
28
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Обычному человеку пофиг на дороговизну и технологию. Он видит просто оранжевый мерседес. Просто надо вешать наклейку на лобовое - ОКРАШЕНО ЗА 600000 рублей!
Обычный человек за 11 млн. Мерседес не покупает, поэтому ничего не вешается.
А кому надо - знает и так, безо всяких наклеек.
16
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Сколько, говорите, почка стоит..?
6
7
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1170
User667:
46 тыс. $ за новый крузак - мне кажется никогда он не был таким "дешевым".
Был... Я 105-й крузер за 45000 USD в 2007-м новым из салона брал... правда в комплектации "бомжуал"...
6
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Bushmaster:
Что за бред такой - сначала разрабатывать новый дизель, а потом душить его из-за законов какой-то недоразвитой страны?
Для нормальных стран 272, для Северной Нигерии - 249. Где логика?
В недоразвитой стране этого тойотовского динозавра довольно активно покупают, чуть ли
не в первой пятерке по объемам реализации показатели держатся, поэтому и приходится
вот подстраиваться под законы Северной Нигерии.
Да и душится он программно - дешевый и простой способ, затрат по сути никаких нет.
19
7
Ответить
   
Сообщений: 19
Отличная цена!) Я думал дороже будет
5
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Даниял Исин:
Был... Я 105-й крузер за 45000 USD в 2007-м новым из салона брал... правда в комплектации "бомжуал"...
52000 тогда стоил минимальный крузак у наших дилеров. Это дизельный, на ручке, на мостах, без кожи-рожи и т.д. Где ты за 45 купил ? :) А, вижу ты из Казахстана, возможно у вас и дешевле было.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Golf:
Дайте два
так в чём дело то ? всего 6 миллионов минимум и два у тебя.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
A2:
а в Северном Габоне как дела ?
Honda Pilot
6
5
Ответить
владимир
Томск
передок honda pilot
3
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
shabba:
а в Северном Габоне как дела ?
Вряд ли у них LC200 столь хорошо продается.
Хотя, как вещают здешние прулевожди, Тойоту там все же любят.
16
13
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а вы знаете - НЕДОРОГО. правда как две квартиры стоит моих.. но если кто-то смог развернуть бизнес в нашей стране или украл - то для них отличное авто
15
1
Ответить
  
Сообщений: 387
seryi23:
В крыму же люди живут
А в Приморье одни олигархи по всей видимости. Что за тупизм? Страна одна, а налоги один платит 4900, а другой 18500?
23
1
Ответить
   
Сообщений: 899
дешево стоит как 3 дастера в максималке
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Хотел бы себе такой -большой,надёжный,крепкий,прох одимый,симпотный и т.д.....но доходы не позволяют( Будем довольствоваться тем,что имеем...)
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Обычный человек за 11 млн. Мерседес не покупает, поэтому ничего не вешается.
А кому надо - знает и так, безо всяких наклеек.
Я о том и говорю, что все вокруг смотрят на оранжевый мерседес, а лишь владелец знает, что он выложил 600 тысяч за апельсин ))
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Вряд ли у них LC200 столь хорошо продается.
Хотя, как вещают здешние прулевожди, Тойоту там все же любят.
Там и БМВ знают
25
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Briga032:
а вы знаете - НЕДОРОГО. правда как две квартиры стоит моих.. но если кто-то смог развернуть бизнес в нашей стране или украл - то для них отличное авто
Какие-то у вас дешёвые квартиры. У нас и на однокомнатную не хватит
14
7
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
г
the username:
А в Приморье одни олигархи по всей видимости. Что за тупизм? Страна одна, а налоги один платит 4900, а другой 18500?
Ставки транспортного налога в Чечне: свыше 250 л.с. 15(!!!!!!!!!)
NiP:
В Крыму живут люди, а в остальной России, похоже, орки... Это я про налог.
руб. за л.с.
от 200 до 250 л.с. 7(!)рублей
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Хорош!
5
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Владимир_Ветер:
Я о том и говорю, что все вокруг смотрят на оранжевый мерседес, а лишь владелец знает, что он выложил 600 тысяч за апельсин ))
Вряд ли он сильно расстраивается, что кроме него больше никто не знает о такой доплате.
Тем более, что такое 600 тыс. на фоне 11 млн.? Всего-то 5%.
7
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Нынешний кузов брутальней, этот на китайщину смахивает.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
7
20
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вячеслав:
Когда уже 300 сотка выйдет?)
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
4
Ответить
оцинковка
Омск
и я возьму новый за 4.2
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
На прокат что ли взять 200-ку на сутки? Для того чтобы понять что так все на него неистово надра..ивают? У меня знакомый пересел с Инсайта сразу на 200-ку, говорит, хз, смогу ли я на чём либо другом ездить после этого Крузака. А вот шеф бывший тоже поддался соблазну и купил с салона, но потом продал через пол года. Сказал что не понравился, до этого ездил на Секвойе, вот это была машина, до сих пор жалеет что продал.
А я как-то ездил пассажиром на сотом ещё Крузаке, бензиновом. Водитель фокус показывал - делал кикдаун, а мы внимательно смотрели на стрелку уровня топлива. На глазах опускалась. Но ехал он конечно знатно, а уж как на него реагировал женский пол... Да и не женский тоже постоянно подпитывал своим вниманием и завистливыми взглядами, неиссякаемый такой, знаете ли, бонусный ручеёк.
12
8
Ответить
Дмитрий
Москва
автомобиль просто супер.У меня 200 только с правым рулём.
4
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
аш страшно было новость открывать
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Как актуально,все тут ,всем 200-й нужон!)
6
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
нах он нужен за 4 мульта?
ULTIMA RATIO REGIS
14
12
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Вряд ли у них LC200 столь хорошо продается.
Хотя, как вещают здешние прулевожди, Тойоту там все же любят.
Тойоту покупают везде,даже в Гейропе,миссионер незадачливый...Носи сам свои европейские бусы.
13
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Lehaguru:
Хотел бы себе такой -большой,надёжный,крепкий,прох одимый,симпотный и т.д.....но доходы не позволяют( Будем довольствоваться тем,что имеем...)
+1
9
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Салон шикарный,что б я так жил!)
5
5
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
GOVISER:
Если честно, немного удивлен ценам. Думал, что будет гораздо дороже. А так, цена как и сейчас на новый Крузак из салона, без учетов скидок и акций.
мажорам ведь надо на чём то пятую точку возить им по карману. для себя бы вот такого взял: http://www.zr.ru/content/news/... а мажоры пусть двухсотые берут, звучит то как..... двухсотый, т.е. груз 200 ((
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
3
19
Ответить
Сергей
Излучинск
46 т. $ если по старому курсу взять - выходит нормально нас наё.... с ценой. Накрутка была не кислой. 46000$*38=1748000руб. Такой цены точно не было.
Набивают карманы шкуродёры.
11
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
крут!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
4
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Владимир_Ветер:
Какие-то у вас дешёвые квартиры. У нас и на однокомнатную не хватит
ну б/у однокомнатная 1,7-2 ляма. метров 38...с отличным евроемонтом однушка метров 45-50 - 2,5.. дёшево? ну х/з.. при средней з/п реально 18 тысяч.. жизни ни хватит накопить на хрущёбу эту
7
1
Ответить
   
Сообщений: 859
Александр:
Так тойота специально сделала комплектацию бомж-эдишен, чисто для того чтобы модель не попала под налог на роскошь (тачка за $45т это ***ха роскошь, оказывается). Эту комплектацию вообще никто не покупает, все берут нормальную. Меня удивило что в базе 4.6 V8... Я думал там 4л V6, как на китайских 200-ках, ан нет))
Эх, если б у нас продавали 200-ку с 5.7 как в США и Австралии... Выгодная была бы покупка. Переплачивать за лейбл лексуса не надо, налог на роскошь платить не надо, едет на равне с лексусом, салон не хуже. Дизайн дело сугубо индивидуальное, крузаг приятнее, не такая попса как ЛХ...
Что бы понять разницу между Лексус и TLC200 и не пороть чушь, надо проехаться на том и другом, потом посмотреть технические характеристики и конструкцию. А то такие знатоки все, куда деваться.
Land Rover Range Rover TDV8 2011г.
7
7
Ответить
s.n.
Курган
До 250 л.с. Был бы 5+.....а так 3
1
4
Ответить
Мир Земля
Майкоп
seryi23:
В крыму же люди живут
Зато Крым Наш.
10
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Тойоту покупают везде,даже в Гейропе,миссионер незадачливый...Носи сам свои европейские бусы.
О, любитель 30-летнего ретро.... Опять креозота много принял внутрь?
8
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
bi72:
Т.е. дизельного в комплектации за 2999000 теперь нет? Это самая большая печалька...
а тебе то что?
2
5
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
HellZone:
Что бы понять разницу между Лексус и TLC200 и не пороть чушь, надо проехаться на том и другом, потом посмотреть технические характеристики и конструкцию. А то такие знатоки все, куда деваться.
Разницы нет,поэтому Тойота снимает ЛХ с производства.
1
11
Ответить
   
Сообщений: 18252
Abelardo:
Напишите, сколько на Кавказе налог, за 249 лошадей и, например, за 400.
за 249 лошадей - 7 рублей и за все, что выше 250 (т.е. и за 400 тоже) - 15 рублей.
И не надо завидовать граждане - это плохое чувство, вместо этого выбирайте себе нормальную на местах власть.
4
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Yеti:
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
Там народ дружный, с ними лучше не шутить.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
где бы 3 ляма своровать чтоб не посадили...
7
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Никогда не понимал таких машин. Серьезный бездор? - Бросьте! Никто не поедет в такой, жалко. До пляжу, да по проселку? - Кроссовер можно взять. По городу, да по густозаселенному, с пробками - нафиг надо, бегемот прожорливый. Все должно быть по логике - мегаполисам шустрые, юркие малолитражки компактные, на "ранчо" - рамный внедорожник или пикап.
14
19
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 783
seryi23:
В крыму же люди живут
+800
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3017
A2:
Такая доплата - это не за цвет, а за сложную технологию окрашивания дорогущими
материалами по линии Designo.
Это что за сложность такая, оценённая в 600 тыс за 1 машину)
TSI DSG
6
3
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
то ли лыжи не едут,то ли я....почему 5 мест,бензин-ДОРОЖЕ чем 7 мест?
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Красавец!Крузак это крузак
9
8
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
NiP:
В Крыму живут люди, а в остальной России, похоже, орки... Это я про налог.
Не только в крыму а ещё на кавказе, это я про тр.налог
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
4
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Боррродач:
Это что за сложность такая, оценённая в 600 тыс за 1 машину)
Краска, которая черт знает сколько стоит (с вкраплениями чуть ли не частиц драгоценных
металлов), и сама технология - с кучей слоев с промежуточной полировкой. Кажись, как-то
так. Деталей не помню, в Инете подробно все описано, можно найти.
7
3
Ответить
Trifon54:
А еще им дороги, мосты строят. Всякие программы развития регионов разрабатывают.... Потому правильно делает Тойота. Лучше вообще все моторы на 99 л.с. настроили бы. Чтоб чинуши хоть что-то поняли При всей моей нелюбви к японцам последних лет, ТЛК классный! Прямого конкурента у него нет.
Bentley??)
 
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Qingbo:
Разницы нет,поэтому Тойота снимает ЛХ с производства.
Да не, пока он живой. А в новом рестайлинге еще года 3 протянет.
6
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Я в шоке. Самый мощный 250 лошадей. Мне на 450 сильном Птроле смешно на это.
Nissan Patrol 2012
3
14
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Раньше не любил двухсотики (вернее скорее большинство людей, которые их водят как мудятелы которым все можно). Начал взрослеть, понял, что ТЛК200 по сути то идеальная машина почти для всего в Сибири. Именно в Сибири с её направлениями.
Будем зарабатывать) Хороший рестайлинг.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 17506
Класс! Похоже выгнали дизайнера-наркомана!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
11
5
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
Romanq:
На прокат что ли взять 200-ку на сутки? Для того чтобы понять что так все на него неистово надра..ивают? У меня знакомый пересел с Инсайта сразу на 200-ку, говорит, хз, смогу ли я на чём либо другом ездить после этого Крузака. А вот шеф бывший тоже поддался соблазну и купил с салона, но потом продал через пол года. Сказал что не понравился, до этого ездил на Секвойе, вот это была машина, до сих пор жалеет что продал.
А я как-то ездил пассажиром на сотом ещё Крузаке, бензиновом. Водитель фокус показывал - делал кикдаун, а мы внимательно смотрели на стрелку уровня топлива. На глазах опускалась. Но ехал он конечно знатно, а уж как на него реагировал женский пол... Да и не женский тоже постоянно подпитывал своим вниманием и завистливыми взглядами, неиссякаемый такой, знаете ли, бонусный ручеёк.
бредятина
4
7
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Владимир_Ветер:
Намадик, на правом руле зеркала у всех машин складываются (может за исключением самых дешёвых комплектаций)
Как и у Крузака. Как и у БМВ. С левым рулем, между прочим.
5
2
Ответить
Юрий
Казачинское
да уж.....
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1467
на уборку картохи ездить пойдет.
4
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
Отхвачу шпал, но на Lincoln Navigator в предыдущем кузове похож)
17
13
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3250
террамиг...:
Класс! Похоже выгнали дизайнера-наркомана!
ниче себе, адекватный коммент от терамига )
6
1
Ответить
Неруш Евгений
Завитинск
Дороговат или нет не знаю, но вид с наружи УЁёёёё(бище) а внутри красив современен.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2901
Yеti:
судя по транспортному калькулятору, в Крыму (и еще Чечне) живут люди, а по всей остальной России - бараны, которых можно и нужно стричь.
Самое интересное, что стригут нас местные власти, которым на откуп отдан транспортный налог. Есть о чем задуматься на следующих выборах.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
dzhukov:
Если 3000 к.рублей разделить на 65, а потом умножить на 30, то в 2011 году он должен был стоить меньше 1 400 000. Норм! я б взял)
мне всегда интересно было узнать какая маржа у производителя и у дилера
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Nomad.kz:
Как и у Крузака. Как и у БМВ. С левым рулем, между прочим.
причем с пульта
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Бестолковщина, следующий стай серьезней будет... вапше не не то, пальто, как и Камри бестолковщина получилась... я бы затюнил предыдущий в редком ателье, думаю удачнее вышел бы
3
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 76
Налог транспортный отменят же? В нескольких СМИ инфа проскакивала
ЛАДА 4х4 2131, Toyota Crown jzs141
Уаз Патриот
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Sлавчик:
Бестолковщина, следующий стай серьезней будет... вапше не не то, пальто, как и Камри бестолковщина получилась... я бы затюнил предыдущий в редком ателье, думаю удачнее вышел бы
Редкое ателье - это какое? А в не_редком - вообще не прокатит?
3
4
Ответить
717
Владивосток
Лексус новый LX 570 симпатичнее и внутри и снаружи.
2
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Есть редкие ателье, а есть достойный. Обойдемся без рекламы. Да и предпочтенья у каждого свои.
1
5
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
интересно послушать стенания о налоге от людей, которые собрались его покупать за 4,5 лимона ) Вы еще про расход бензины тут напишите. Но подозреваю, что ноют те, кто покупает такие авто в возрасте 10 лет и выше, в качестве дешевой понторезки.
6
2
Ответить
717
Владивосток
Вот это авто
7
7
Ответить
717
Владивосток
Торпеда поинтереснее
4
5
Ответить
717
Владивосток
Цена в Японии за крузак максималка ZX 6862000 ен а цена за лехус 570 11000000 ен, почувствуйте разницу )))
2
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 95
Mack_Vision:
машины комплектации "Комфорт" в реальной жизни существуют??
раньше не было , может сейчас будет . с октября 2015 будут продавать лексус жх 460 за 2999, раньше никогда не было .
2
1
Ответить
717
Владивосток
Кстати в нём сного недобавили пневмо подвеску, в Японии она есть и управления акпп рваными режимами . В европейской версии этого нет.
3
4
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 95
Александр:
Да ладна?
Налог начисляется на те модели автомобилей, цена на которые в базе превышает 3млн. Все что дороже, это как бы уже особенности конкретных комплектаций напичканые фаршем - фарш налогом не облагается
То есть вы хотите сказать ,что в договоре купли -продажи они вам напишут 2999р , а на 1300руб , если машина стомт 4300руб якобы доп.оборудование ( или фарш как вы говорите ), туфта это все !!! не вводите людей в заблуждение .
5
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 95
анд:
Того человека которому удасться купить минималку можно будет в книгу рекордов Гиннеса заносить.
Кроме как на бумаге ее в природе не будет.
с октября этого года лексус жх продается за 2999руб , раньше говорили -нет , времена меняются .
3
 
Ответить
717
Владивосток
Именно так, по налоговой машина проходит базовая версия, для этого они и выпускают такие комплектации которые народ в глаза не видел ))) налогом на роскошь облагаешься только Лексус LX 570 и LS !!!
alex--888:
То есть вы хотите сказать ,что в договоре купли -продажи они вам напишут 2999р , а на 1300руб , если машина стомт 4300руб якобы доп.оборудование ( или фарш как вы говорите ), туфта это все !!! не вводите людей в заблуждение .
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
4 300 за жрущий-неедущий дизель от трактора, с *****антиновым салоном???
Вы уж простите меня, сибиряки, но тут здравый смысл даже вам отказал. Остался один покупатель - ОБСЕ, вот там, в Хохляндии ещё можно найти ему применение.
7
13
Ответить
Виталий
Химки
Морда стала на "недокрузер" по имени Хайлэндер похожа... А так машина - мечта, но только с дизельным мотором.
3
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Виталий:
Морда стала на "недокрузер" по имени Хайлэндер похожа... А так машина - мечта, но только с дизельным мотором.
16 литров "вкруг" - мечта??? Да Вы, батеньнка, разве что на бензиновом 570-м ездите...
5
8
Ответить
    
Гомель
Сообщений: 35
StanBro:
Никогда не понимал таких машин. Серьезный бездор? - Бросьте! Никто не поедет в такой, жалко. До пляжу, да по проселку? - Кроссовер можно взять. По городу, да по густозаселенному, с пробками - нафиг надо, бегемот прожорливый. Все должно быть по логике - мегаполисам шустрые, юркие малолитражки компактные, на "ранчо" - рамный внедорожник или пикап.
Не соглашусь. На рыбалку приезжают два дяденьки лет по 60 ЛК 200 (белая кожа и т.д.) с собой на лафете тянут лодку, в машине соответствующий шмурдяк. При этом, юза.т его по полной в лесу, на реке. А когда увидел как сковорода с едой была поставлена на центральный подлокотник, я понял, что хоть кто-то покупает эту модель не ради понта.
13
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Хорошая машина, дорогая.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1207
всегда нравился такой. Жаль нету дизеля за 3 миллиона(
 
6
Ответить
  
Когалым ХМАО-Югра
Сообщений: 484
Более "Америконезированный стал"
+
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.
6
1
Ответить
Передняя часть автомобиля очень похожа на Линкольн Навигатор предыдущего поколения давольно уже известное лицо. Хотя это не удивительно крузак вообще авто из Америки и для Америки был сделан, поэтому в России у него будет успех!
4
11
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Ну и цены. Можно двушку купить в любом областном центре страны, а то и трешку.
4
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Полешук:
Не соглашусь. На рыбалку приезжают два дяденьки лет по 60 ЛК 200 (белая кожа и т.д.) с собой на лафете тянут лодку, в машине соответствующий шмурдяк. При этом, юза.т его по полной в лесу, на реке. А когда увидел как сковорода с едой была поставлена на центральный подлокотник, я понял, что хоть кто-то покупает эту модель не ради понта.
Мне кажется или это очень редкий случай?
3
6
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
piggy_bank:
Зря дизель задушили.
чип-тюнинг рулит, всё намана.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5578
777:
ты хоть ездил на этом задушенном дизеле? я вот на хае ездил 272 лс и 249 никакой разницы до 100 за 8.4 сек хватает поверь!!!
Ну ты не путай 2GR V6 с 4.5 соляркой.
Хотя все эти удушалки скорее всего действительно на бумаге, а карману легче...
mikrob.ru
Toyota Alphard ANH25, Toyota Estima ACR55, Toyota Porte NNP11
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
A2:
Вряд ли он сильно расстраивается, что кроме него больше никто не знает о такой доплате.
Тем более, что такое 600 тыс. на фоне 11 млн.? Всего-то 5%.
Гораздо интереснее покрасили в Австралии Лексус. По крайней мере окружающие точно оценят больше, чем просто оранжевый )

Напомним, этим летом австралийское подразделение Lexus впервые показало новую версию купе RC F. Модель получила особую окраску кузова, которая реагируют на сердечный ритм водителя. В случае если пульс автовладельца учащается, автомобиль начинает светиться и меняет цвет кузова. Специально для этого машина была окрашена люминесцентной краской от компании Luminor. Эта краска реагирует на сердечные импульсы водителя, которые считываются с помощью специального устройства. По словам исполнительного директора австралийского подразделения Lexus Шона Хенли, нововведение позволит окружающим увидеть эмоции водителя во время езды.
2
9
Ответить
     
Сообщений: 2205
что-то странная цена...сегодня в салоне БМВ был мимоходом, скоро выходит X1 и будет стоить от 2.5 млн??? и крузер за 3?? как так??
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
synchro:
что-то странная цена...сегодня в салоне БМВ был мимоходом, скоро выходит X1 и будет стоить от 2.5 млн??? и крузер за 3?? как так??
Миллион к стоимости Х1 прибавляет причастность к автомобилю Пропхезда. Раньше и Тигуаны дороже были. Сейчас распродажа.
6
6
Ответить
     
Сообщений: 89939
В очереди
1
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
NiP:
В Крыму живут люди, а в остальной России, похоже, орки... Это я про налог.
Орки и гоблины. Это я про поворотники )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21092
... а потом правительство беспокоиться, как же остановить отток населения с Дальнего Востока...

Смех да и только... Одинаковый уровень жизни Приморье=Москва... ))) судя по налогооблажению...
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17506
Golovar_03:
ниче себе, адекватный коммент от терамига )
Я ведь слепо не ору, что Тойота форева! Если сделали авто похожее на внедорожник, то сделали! А если сделали из РАВ-4 уродца, то как он может нравится?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
6
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Посмотреть бы где и кем работают владельцы таких понтовозок... наверняка 50% торгаши, 50% ворье.
1
6
Ответить
-----
Северобайкальск
У меня патрол,мощность и комплектация не сравнить с крузаком,крузаку ещё долго до патруля,а цена таже!
3
10
Ответить
     
Сообщений: 80
Жаль мониторов для задних пассажиров нет , как в американце
Придется Лешу ждать
2
1
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
Отсоедините крым зачем он нам нужен. Налоги копейки платят. Не справедливо. уровнять надо налоги. Хохлам Крымским.
2
4
Ответить
Колян
Санкт-Петербург
gladkih:
Мне 39000 не хватает до 2 999000 никто не займет?
Я займу под 700 процентов годовых
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
linktoheaven:
Налог на роскошь и так есть на крузера, кроме комплектации комфорт.
Нет, на него обычный налог. Если бы было, я точно бы знал об этом ))
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Антон:
Рестайлинг 200ки и lx вынужденная мера.
Т.к. Патруль и qx начали значительно отбивать потенциальных покупателей.
Внезапно :)
патрол и куикс днем с огнем на дорогах не видно. Уж в Иркутске то как раз от 200-к уже плюнуть негде )))
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Михаил 2304:
А часы электронные как были с лохматых годов, так и до сих пор ставят. Могли бы уже и стрелочные в такую дорогую машину воткнуть. Сдается мне, какой то контракт лет на 1000 у тойоты есть на поставку электронных часов. ))
Это уже фамильная черта марки. Зачем менять?
2
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Алексей Витальевич:
Опять владельцы дорестайлинговых 200 будут как лохи ездить на старье.))
Самое смешное, что как раз ТЛК это меньше всего касается. Ибо даже 100-ки и 80-ки, 70-ки еще в почете....
А вот владельцы различных паркетников тима Х5, Х6, ГЛ и т.д. те да, резко выпадают из модной тусовки на старом кузове.
2
2
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Колян из Барнаула, про Крым судить не тебе из своей тундры. Про транспортный налог в Чечне откройте калькулятор не 2014 года, а 2015 года, теперь налог всего в 2 раза ниже чем в Москве. Или вы, граждане, ещё в 2014 году живёте?
Wir leben Autos.
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
fedel777:
4 300 за жрущий-неедущий дизель от трактора,....
Завидуйте молча )
Только тот, кто не сидел за рулем этого аппарата может утверждать ,что он не едет )
Я могу сказать Вам как пользователей такой машины: расход 10-11 литров на 100 км в спокойном режиме езды за городом, ускорение, вдавливающее в кресло со 120 км/ч, это неедущий и жрущий дизель от трактора? )))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 80
Евгений:
Самое смешное, что как раз ТЛК это меньше всего касается. Ибо даже 100-ки и 80-ки, 70-ки еще в почете....
А вот владельцы различных паркетников тима Х5, Х6, ГЛ и т.д. те да, резко выпадают из модной тусовки на старом кузове.
100 ки в почете? у кого? у рыбаков? может быть. дорестайловые 200 и те уже не пользуются спросом. доживают свой век в корпоративных гаражах
2
3
Ответить
     
Сообщений: 80
Евгений:
Внезапно :)
патрол и куикс днем с огнем на дорогах не видно. Уж в Иркутске то как раз от 200-к уже плюнуть негде )))
так потому что патролы и финики берут для себя, а не для работы. а на работу да, крузак каждый день возит))
1
4
Ответить
Евгений
Иркутск
kot86:
так потому что патролы и финики берут для себя, а не для работы. а на работу да, крузак каждый день возит))
Эмм...
Во-первых странное утверждение )
Во-вторых, даже если это и так, то это только лишний раз доказывает преимущества кукурузы перед остальными как надежного внедорожника ) На работу, для дела кукуруза, рисануться на публике патрол и куикс. Так? )
1
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Евгений:
Эмм...
Во-первых странное утверждение )
Во-вторых, даже если это и так, то это только лишний раз доказывает преимущества кукурузы перед остальными как надежного внедорожника ) На работу, для дела кукуруза, рисануться на публике патрол и куикс. Так? )
нет. ты мыслишь как неудачник. для себя, для души, для комфорта за рулем - финик, патрол.
ехать в роли пассажира сзади и тд - кукуруза
 
2
Ответить
Красноярск
Сообщений: 1
Кузов еще норм, а салон еще хуже стал кроме здорового экрана! Такое ощущение что ты садишься в машину за лям. Ждем 300 ку.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 391
Есть смысл менять 200 2008 на 200 2016? когда выйдет 300?
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Александр:
Доплата за металлик?
Тачка за 3-4млн по умолчанию не металлик?
Ну тавота дает... Они бы его еще гуашью красили, а за автомобильную краску брали доплату.
А по сабжу - авто поприятнее стало, чем дорестайлы
Как была доплата за металлик, так и осталась, чему Вы удивляетесь??? У Лексуса зато нет такого параметра, берите Лексус!
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Дмитрий Машков:
Налог транспортный отменят же? В нескольких СМИ инфа проскакивала
вы лучше молчите про "отмену транспортного налога",зае*али уже... отменяли его уже,вводили в цену топлива,но он,ссска,как птица феникс-возрождается каждый раз. главное-и в цене топлива он ТОЖЕ присутствует. я точно знаю-ТАКИЕ слухи "об отмене"-к повышению этого самого "отмененного налога". причем-и в цене топлива тоже. "мониторинг опчественного мнения" и психологическая подготовка к непопулярным шагам по наполнению бюджетов всех уровней.
 
 
Ответить