Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ работает над обновленной Lada Vesta Sport

АвтоВАЗ работает над обновленной Lada Vesta Sport

04 Апреля 2022 | 10424 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
537 (64%)
301 (36%)

Расположенная в Тольятти дочерняя фирма АвтоВАЗа «Лада Спорт» готовит спортивную версию обновленной Lada Vesta. Об этом свидетельствуют фотографии, размещенные в паблике Lada Vesta Club в соцсети VK.

На снимке запечатлены темно-серый седан и светло-серый универсал, оба автомобиля относятся к рестайлинговому семейству Vesta NG, что легко понять по задним фонарям и бамперу (пока он такой же, как у обычной Vesta NG).

Однако колесные ступицы у этих машин не стандартные с четырьмя болтами, а характерные именно для Спорта — с пятиточечной разболтовкой. 

Как будет выглядеть аэродинамический обвес обновленной Vesta Sport, пока неизвестно, но технических изменений относительно выпускаемой сегодня модели ожидать не стоит — то есть мелкосерийный вариант сохранит связку из 1,8-литрового бензинового двигателя ВАЗ-21179-77 мощностью 145 л.с. и 5-ступенчатой «механики» Renault JR-5 с тросовым приводом.

Дорестайлинговую Весту Спорт предлагали только в кузове седан, после обновления машина должна стать доступна и в версии универсал.

Нынешнюю Vesta Sport выпускают с 2019 года, ее рекомендованная розничная цена в настоящее время начинается с отметки 1 597 900 рублей.

Напомним, снаружи рестайлинговую Весту в стандартной и кросс-версиях показали 22 февраля, впрочем, в продаже такие автомобили пока не появились.

Фото: Lada Vesta Club
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
 
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
Lada Vesta Sport нынешнего образца (выпускают с 2019 года)
 
Lada Vesta Sport нынешнего образца (выпускают с 2019 года)
 

Комментарии

KERS
Магнитогорск
Продолжайте работать!
132
25
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
В продаже с 2025 года по цене от 3-х милионов рублей?
214
17
Ответить
Японский Патруль
Ждем мотор с ниссана 1.6турбо на 200 л.с. на Весте Спорт
100
34
Ответить
  
Сообщений: 13302
Надо мощность поднимать до 175-180 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
93
17
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Опять Палас своими "бесконечными" коментами сайт положил.
74
11
Ответить
  
Сообщений: 13302
НеПаласио
В продаже с 2025 года по цене от 3-х милионов рублей?
В 2025 году Гранта будет стоить дороже 3 миллионов
Продам уши от мертвого осла.
72
20
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
ПАЛАСИО
Надо мощность поднимать до 175-180 л.с.
Ты зачем кладешь сайт?
29
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
НеПаласио
Опять Палас своими "бесконечными" коментами сайт положил.
Попробуй через VPN
19
4
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
ДИВАНИО Диванный X Перд
Попробуй через VPN
А что, Дром уже стал "недружественным"? 😂
49
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
Ждем мотор с ниссана 1.6турбо на 200 л.с. на Весте Спорт
А как же импортозамещение и всё такое?
21
3
Ответить
НеПаласио
В продаже с 2025 года по цене от 3-х милионов рублей?
К 25 будет от 5 уже... Такими темпами то!
26
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Японский Патруль
Ждем мотор с ниссана 1.6турбо на 200 л.с. на Весте Спорт
От такой мощности у этой телеги колеса отвалятся! И пятиточечная разболтовка не поможет )))
44
37
Ответить
нафиг этот "спорт" лучше бы полноприводную сделали, пользы больше бы было
87
19
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Липовый двойной выхлоп, это круто.
32
14
Ответить
Михаил
Глазов
пора уже на вазовскую кпп переходить, как бы печально это не звучало
31
6
Ответить
     
Сообщений: 2697
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
48
93
Ответить
Тёмная Ночь
НеПаласио
В продаже с 2025 года по цене от 3-х милионов рублей?
Она сейчас уже столько стоит.
1.6млн ррц + 1.5млн доп.оборудования.
Ждать 2025 не нужно!:-)
37
10
Ответить
Тёмная Ночь
В марте месяце ни одной Весты спорт за 3-3.5 миллиона не продали.
Какой ажиотажный спрос.
43
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Она сейчас уже столько стоит.
1.6млн ррц + 1.5млн доп.оборудования.
Ждать 2025 не нужно!:-)
А как всё хорошо начиналось!
70
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как всё хорошо начиналось!
Да, настоящая народная цена. Не то что сейчас..
40
2
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как всё хорошо начиналось!
Белорусских наверно.
5
10
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как всё хорошо начиналось!
Солярис в те годы всё равно имел одно неоспоримое преимущество над Вестой, кузова хэтчбэк.
25
13
Ответить
Тёмная Ночь
Franz42
Липовый двойной выхлоп, это круто.
Китайщина)
21
7
Ответить
Тёмная Ночь
Franz42
Липовый двойной выхлоп, это круто.
Но с красными брызговиками, возможно и ничего будет выглядеть.
9
8
Ответить
Станислав Саутенков
CATAHA666
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
Так у тебя нищеты больше и нету то😁
29
23
Ответить
Zidane
Усинск
Над старыми взяточниками АвтоВаз не хотел бы поработать??
Глядишь и машины были бы у нас.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2697
Станислав Саутенков
Так у тебя нищеты больше и нету то😁
не растраивайся , не хотел задеть машину твоей мечты. просто это ее реальная цена и отдавать за нее больше 300 безумие. )
34
40
Ответить
Роман
Красноярск
Тёмная Ночь
Солярис в те годы всё равно имел одно неоспоримое преимущество над Вестой, кузова хэтчбэк.
А какой нибудь пруль тех лет этого же класса, мог быть полно приводный, гибрид, и тд.
17
19
Ответить
nikotin glikodin
CATAHA666
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
Ну да, соберёшь новую Весту за 270 тысяч? Абсолютно новую, как на заводе. Может и трёшка в центре Москвы должна 500 тысяч стоить?
50
16
Ответить
14669494
Вот в шансы обновленной Vesta Sport верю!

Потому что для выпуска штук 50 машин запчасти контрабандой достать можно...))
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
Роман
А какой нибудь пруль тех лет этого же класса, мог быть полно приводный, гибрид, и тд.
Ну так он же не новый))
Только бэ.у
10
4
Ответить
Николай
Ну и зачем она такая нам нужна?
17
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
5 шпилек конечно круто!
8
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
CATAHA666
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
Жди дальше свою цену.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Тёмная Ночь
В марте месяце ни одной Весты спорт за 3-3.5 миллиона не продали.
Какой ажиотажный спрос.
У нас в салонах Фольц на Поло навесили цену в 2 млн., так и стоят все до единой, думаю и у корейцев так же.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2697
nikotin glikodin
Ну да, соберёшь новую Весту за 270 тысяч? Абсолютно новую, как на заводе. Может и трёшка в центре Москвы должна 500 тысяч стоить?
парень это ФАКТ и со мной многие согласятся я незнаю какие убеждения нужно иметь чтобы купить НОВУЮ РУССКУЮ МАШИНУ. сами дагестанцы где куча этих машин плюются на них и хотят японцев. )) лучше немца или японца выхватить. 1,5 за русскую машину это только подумать )))
30
46
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
CATAHA666
не растраивайся , не хотел задеть машину твоей мечты. просто это ее реальная цена и отдавать за нее больше 300 безумие. )
Так сейчас все цены безумие и на все машины и исходя из твоей логики ты пешеход.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
17
Ответить
     
Сообщений: 2697
nikotin glikodin
Ну да, соберёшь новую Весту за 270 тысяч? Абсолютно новую, как на заводе. Может и трёшка в центре Москвы должна 500 тысяч стоить?
всем понятно что на эту машину дикая наценка. от 1,5 млн это грабеж средь бела дня. за 1,5 можно отличного японца/немца взять.
21
29
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Народный автомобиль должен стоит народных денег заработанных = к примеру средняя зп по стране 40 тыс руб, а судя по тому что на дроме пишут что авто должен стоить не больше годовалой зп то получается 40.000*12= 480.000 руб! Откуда 1500.000 мульта?
44
3
Ответить
Alex Ivanov
+ цена вести будет 2 миллиона
- америке и европе хана
что более правдоподобно?
29
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alex Ivanov
+ цена вести будет 2 миллиона
- америке и европе хана
что более правдоподобно?
Веста даже по РРЦ уже будет превышать 2 млн рублей. В салонах будет стоять за 3 млн.
19
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
5 дырок в колесе, с этого нужно было изначально начинать 🤦‍♂️
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
4
Ответить
confused
CATAHA666
всем понятно что на эту машину дикая наценка. от 1,5 млн это грабеж средь бела дня. за 1,5 можно отличного японца/немца взять.
Даже за 1,3 можно.
10 летнего.
Но пакистанцы так сделают биток, что будет "муха не сидела".
11
13
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Самое главное сейчас в любом рестайлинге - не забыть предложить Basic-версию с карбюратором. Конечно же отечественного производства.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
18
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста даже по РРЦ уже будет превышать 2 млн рублей. В салонах будет стоять за 3 млн.
Сколько турбо Рапид стоит сейчас?
7
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Лада Веста Спорт это тройка лошадей в санях?
8
7
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
У нас в салонах Фольц на Поло навесили цену в 2 млн., так и стоят все до единой, думаю и у корейцев так же.
Ваг, как Мерседес до скачка цен стал стоить.. Дикость конечно.
4
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
Franz42
Липовый двойной выхлоп, это круто.
Это сегодня в тренде. Глянь на киа Рио, например.
6
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7856
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как всё хорошо начиналось!
Да, были времена. О которых стоит забыть навсегда.
9
4
Ответить
kashka malashka
Ну, симпатично выглядит
2
5
Ответить
Тёмная Ночь
Спасибо, Диванио. Я уже и сам посмотрел стоимость турбо Рапида.
3 миллиона а РРЦ!
Сладкое предложение для ,светофорных наказывальщиков:-))
6
4
Ответить
19984677
Иркутск
будем надеяться европейцы и японцы с корейцами уйдут с рынка, а автоваз найдет поставщиков в китае, будет у них тогда больше прибыли и возможность слепить побольше моделей, а может и цену снизить.
4
21
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
О каком спорте идёт речь,при 145 л.с....??? Не веселите мои подковы)))))
16
16
Ответить
Alex Ivanov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Веста даже по РРЦ уже будет превышать 2 млн рублей. В салонах будет стоять за 3 млн.
ну за 3 миллиона там скорее всего Лужники Эдишн будет
6
 
Ответить
    
Сообщений: 2028
Японский Патруль
Ждем мотор с ниссана 1.6турбо на 200 л.с. на Весте Спорт
А что не Рено 1,8 на 300?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай
Ну и зачем она такая нам нужна?
Других то не будет.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Никанор Фёдорович
Да, были времена. О которых стоит забыть навсегда.
Эти времена так и не наступили же. Они от 550 начинались только, а нормальные комлектухи от 700
12
 
Ответить
АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как всё хорошо начиналось!
Она больше и не стоит!
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
CATAHA666
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
Держи, фантазер, карман ширше
11
7
Ответить
Иван
Мирный
Японский Патруль
Ждем мотор с ниссана 1.6турбо на 200 л.с. на Весте Спорт
Лучше уж 25 турбо старый но надежный
1
 
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
Тёмная Ночь
Солярис в те годы всё равно имел одно неоспоримое преимущество над Вестой, кузова хэтчбэк.
Сомнительное преимущество
1
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
пожалуйста остановитесь
спорт, который из 10 секунд еле выезжает))
ох-ох)
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
15
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
саня сергеевич
Народный автомобиль должен стоит народных денег заработанных = к примеру средняя зп по стране 40 тыс руб, а судя по тому что на дроме пишут что авто должен стоить не больше годовалой зп то получается 40.000*12= 480.000 руб! Откуда 1500.000 мульта?
Это в странах с нормальным уровнем благосостояния граждан - на больше годовой. А в бедных странах - накопления за пол-жизни уходят обычно. А в конце жизни - тачку завещают внукам. А есть еще страны - где на мопед надо годами копить. Мы пока еще не на таком уровне, но движемся в верном направлении.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ништяк продам тройку и куплю веслошпрот.
Или не куплю. Не хватит
2
2
Ответить
Владивосток
WiR
нафиг этот "спорт" лучше бы полноприводную сделали, пользы больше бы было
согласен, гонять сейчас негде и некуда, на квотерах другие авто ездят, а вот 4 вд - оценили бы и дачники и ДВ и Сибирь, по горочкам и снегам ездить .
И если такие конские цены, то тут недалеко уже и Ниссан Кашкай, который как раз и есть "универсал 4вд", а Веста могла быть 4вд, которая дешевле
8
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
NG - новое г....?
в поля мужиков - там китайские санкции не спасут, зато зерно и рис будут!
4
6
Ответить
Борей
Пенза
Кто бы что не говорил, но судя по фото, да и вообще Веста уже целом симпотичная! Всё гармонично, в плане дизайна.

Минусите, минусёры))
16
13
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Солярис в те годы всё равно имел одно неоспоримое преимущество над Вестой, кузова хэтчбэк.
Неоспоримый недостаток это.
 
6
Ответить
Besyachka
Дормидонт
О каком спорте идёт речь,при 145 л.с....??? Не веселите мои подковы)))))
И чего? Спорт - это управляемость прежде всего! Лотусы с меньшей мощностью выпускались, теперь и они не спорт?
7
11
Ответить
Besyachka
саня сергеевич
Народный автомобиль должен стоит народных денег заработанных = к примеру средняя зп по стране 40 тыс руб, а судя по тому что на дроме пишут что авто должен стоить не больше годовалой зп то получается 40.000*12= 480.000 руб! Откуда 1500.000 мульта?
Не больше полугодовалой☝️
1
1
Ответить
Besyachka
Евгений ***
согласен, гонять сейчас негде и некуда, на квотерах другие авто ездят, а вот 4 вд - оценили бы и дачники и ДВ и Сибирь, по горочкам и снегам ездить . И если такие конские цены, то тут недалеко уже и...
Тут же эксперты пишут, что полный привод - это маркетинг и не даёт никаких преимуществ на дороге.
 
7
Ответить
Besyachka
Борей
Кто бы что не говорил, но судя по фото, да и вообще Веста уже целом симпотичная! Всё гармонично, в плане дизайна.

Минусите, минусёры))
Не просто гармонично, а эталонно☝️
 
6
Ответить
Николай
Staszol
Других то не будет.
А эти и даром не нужны!
Хотя нет, даром можно
2
2
Ответить
Besyachka
Доступный спортивный универсал - то, чего так не хватает. Не все могут позволить себе Ауди РС или БМВ М. И Лада, со своим легендарным спортивным подразделением, приходит на помощь😊
2
6
Ответить
Тёмная Ночь
Besyachka
Неоспоримый недостаток это.
Ну как бы тогда и Гранта_Калина в кузове хэтчбек, один сплошной недостаток.
4
 
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Ну как бы тогда и Гранта_Калина в кузове хэтчбек, один сплошной недостаток.
К сожалению производителям приходится учитывать отсутствие чувства прекрасного у некоторых потенциальных покупателей.
1
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Besyachka
Не больше полугодовалой☝️
Это я уже округлил)
2
 
Ответить
Эдуард
Томск
Какая к черту Веста, имел неосторожность посмотреть китайский автосалон. С такой огромной инерцией "автопрома" России и нежеланием развиваться и двигаться вперёд, Веста будет ещё сорок лет улучшаться и подаваться, как невиданное достижение.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай
А эти и даром не нужны!
Хотя нет, даром можно
Даром за амбаром, держи карман шире
5
 
Ответить
а
Чита
Нравится, не нравится - терпи моя красавица!
3
 
Ответить
skauzer_
смешно
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Зажралися все. Веста спорт им не нравится. Сел в четверг на Логан и ...ил 1000км.до Красноярска. Разгрузили фуру и в субботу назад. Правда на старом ремне ГРМ зубья по ходу срезало.Но шел он ,на бреющем обходя ,хваленные иномарки
 
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
ПАЛАСИО
Надо мощность поднимать до 175-180 л.с.
Там коробку менять надо, а не мощность увеличивать... Вся проблема в коробасе от дастера(((
5
1
Ответить
10527567
vesta sport - замечательный автомобиль. подвеска, тормоза, рулевое.. немного двигателя не хватает и коробку - бы пересобрать. Для коробки есть готовые почти вазовские решения (норм ряд и ГП). востребованный авто
4
5
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас посмотрел веста спорт 1,6 в эти же деньги можно купить бп субару леворг, я бы выбрал субарик.
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Зажралися все. Веста спорт им не нравится. Сел в четверг на Логан и ...ил 1000км.до Красноярска. Разгрузили фуру и в субботу назад. Правда на старом ремне ГРМ зубья по ходу срезало.Но шел он ,на бреющем обходя ,хваленные иномарки
Без зубьев на ремне?
11
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
К сожалению производителям приходится учитывать отсутствие чувства прекрасного у некоторых потенциальных покупателей.
Калина хетч выглядела вполне себе органично.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
И чего? Спорт - это управляемость прежде всего! Лотусы с меньшей мощностью выпускались, теперь и они не спорт?
Спорт даже на газонокосилках и тракторах бывает. А Лотус последний вроде от камри 3.5 двиг ставил. Для пластиковой погремушки более чем не слабый.
3
 
Ответить
Besyachka
Staszol
Спорт даже на газонокосилках и тракторах бывает. А Лотус последний вроде от камри 3.5 двиг ставил. Для пластиковой погремушки более чем не слабый.
От Короллы ставили 1,6 даже на Лотус.
2
2
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
От Короллы ставили 1,6 даже на Лотус.
1,8 помню который на 190сил
3
 
Ответить
Besyachka
Роман
1,8 помню который на 190сил
Самый слабый был 1,6 на 136 сил в Элис.
1
1
Ответить
dmitry e
А если мотор до Евро2 распустить, 150 л.с. можно в ней прямо с завода получить?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
ДИВАНИО Диванный X Перд
А как же импортозамещение и всё такое?
Как в старые времена - блок от Нивы, расточка и компрессор - 200лс
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Миша-Михаил
От такой мощности у этой телеги колеса отвалятся! И пятиточечная разболтовка не поможет )))
Даже у обычных Вест от 200+ лошадей колеса не отваливаются.....
 
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
WiR
нафиг этот "спорт" лучше бы полноприводную сделали, пользы больше бы было
Нафиг этот полный привод, хорошо, что более динамичную версию делают....Если Вам не нужна динамика, это не значит, что остальным нужен полный привод.
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Franz42
Липовый двойной выхлоп, это круто.
Берем все "лучшее" от иномарок, как вы (собирательно) и хотели....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
CATAHA666
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
А Вы мажор.... А что не за крестьянский "полтинник"? Откуда цифры-то такие берёте?
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Китайщина)
Европейщина, вообще-то. У Вас никогда не было Мерседеса?!?
 
2
Ответить
Дмитрий Никерин
Томилино
Ilya-174
Как в старые времена - блок от Нивы, расточка и компрессор - 200лс
В старые времена овощные РБ25де и 1жзге давали эту мощность, без компрессора. 1.7 вы много не расточите, гильзу раздует. И это все равно будет стоить каких то денег. Разумнее сразу от уазика двигатель ставить, хоть какой то намёк на объем. Но с учётом качества изготовления, сомнительно это всё. А увеличив мощность, в тазу как была дохлая коробка, сцепление, тормоза и подвеска, так и остались, менять их это деньги, потом окажется что кузова не хватает, и так по кругу.
3
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
CATAHA666
всем понятно что на эту машину дикая наценка. от 1,5 млн это грабеж средь бела дня. за 1,5 можно отличного японца/немца взять.
За 1,5 немца?! Даже Поло седан и Рапид сейчас около 2. Чаще - дороже. Какой немец?!? Велосипед немецкий?
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Миша-Михаил
От такой мощности у этой телеги колеса отвалятся! И пятиточечная разболтовка не поможет )))
Уже с турбинами гоняют там под 200 л.с. все норм ничего не отваливается, не переживай, да и у лады так то большой опыт в гонках. Может универсальчик спорт куплю чтоб на удивлять владельцев иномарок разных
1
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
CATAHA666
я всем говорил за 250-270 эту машину бы забрал. НЕ БОЛЬШЕ. это ее цена.
Я за 950 с расрочкой на три года в 2020 забрал ничего ездит уже 50000км откатала все отлично машиной доволен так что за 250 т.р можешь на аварийных стоянках поискать или разборках!
1
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
саня сергеевич
Народный автомобиль должен стоит народных денег заработанных = к примеру средняя зп по стране 40 тыс руб, а судя по тому что на дроме пишут что авто должен стоить не больше годовалой зп то получается 40.000*12= 480.000 руб! Откуда 1500.000 мульта?
Средняя зарплата за 2021 по России 56 614 рублей. 56 614*12=679 368. "Здравствуй, Гранта", ведь именно она носит статус "народного" авто, а не флагман концерна - Веста. А до случившегося форс-мажора Гранта столько и стоила. Сейчас подороже, да. Но и ситуация,если Вы не заметили, в стране и мире неординарная. Или Вы хотели купить самую дорогую машину предприятия за 12 среднемесячных зарплат? Хотелки, однако, у Вас...
 
6
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дормидонт
О каком спорте идёт речь,при 145 л.с....??? Не веселите мои подковы)))))
А о каком спорте речь идет, если мы видим перед собой ракетку и воланчик? Они ведь там качки все,как на подбор, да? И бегают сотку за 5 секунд, и штангу в 500 кг над головой поднимают? А какой Спорт в кейкарах на штатной подвеске, высоком кузове и 64 лс? Они ведь с завода тоже в модификациях Спорт выходят? Или Лексусы на 130 л.с и весом под 2 тонны? Почитайте на Дроме сравнение их Гранты Спорт и какого-то Лексуса, модель не помню, Оба с завода "Спорты": в Гранте 120 сил, в Лексусе 136...Спорт - это не обязательно 5 до 100. Это может быть просто более динамичная и управляемая версия стандартного овоща.
3
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Staszol
Эти времена так и не наступили же. Они от 550 начинались только, а нормальные комлектухи от 700
517 тысяч первая цена на Весту была. Но недолго....
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
А сколько надо? И назовите модель бюджетную "Спорт", которая выезжает.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Barbooss
пожалуйста остановитесь
спорт, который из 10 секунд еле выезжает))
ох-ох)
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Спорт в данном случае - чуть более динамичная версия стандартной машины, а не омологированный гоночный болид. В общем так же, как и у всех автопроизводителей. Или в Вашем понимании, Спорт от ВАЗ должен ГТР-а обгонять? А почему именно ВАЗ должен так делать? Дешево и быстро? Никто не может, а Тольятти должно....
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Barbooss
пожалуйста остановитесь
спорт, который из 10 секунд еле выезжает))
ох-ох)
Спорт в данном случае - чуть более динамичная версия стандартной машины, а не омологированный гоночный болид. В общем так же, как и у всех автопроизводителей. Или в Вашем понимании, Спорт от ВАЗ должен ГТР-а обгонять? А почему именно ВАЗ должен так делать? Дешево и быстро? Никто не может, а Тольятти должно....
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Довелось пощупать весту спорт мне очень понравилась.Интересно какая рестайлинговая получится....
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Staszol
Калина хетч выглядела вполне себе органично.
Особенно в версиях Спорт и НФР...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Lifterman
Средняя зарплата за 2021 по России 56 614 рублей. 56 614*12=679 368. "Здравствуй, Гранта", ведь именно она носит статус "народного" авто, а не флагман концерна - Веста. А до случившегося...
Хотелки у меня самые нормальные, а то что это самая дорогая машина на предприятии что я могу поделать? Пускай делают другой дорогой авто, обзовут премиум или люкс, а это именно народный авто кричали в 2014! А не гранта которая по сути уже не соответствует нормам безопасности и экологичности со своими разработками 80 х !
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
саня сергеевич
Хотелки у меня самые нормальные, а то что это самая дорогая машина на предприятии что я могу поделать? Пускай делают другой дорогой авто, обзовут премиум или люкс, а это именно народный авто кричали в...
Что можете поделать? Покупать автомобиль по карману. Не хватает на Весту - покупайте Гранту. Или другой производитель. Вариантов-
масса. Веста с декабря 2015 года выпускается, я не знаю, про что там кричали в 2014, но точно не про Весту. "Народным" авто всегда считалась неофициально Гранта. По безопасности она наковыривает свои несколько звездочек. Да, не самый безопасный авто, но и не 2110 или 2107.... И по Евро там уже все давным-давно в порядке....Или ВАЗ должен сделать автомобиль лучше всех по всем параметрам в 3 раза, но при этом дешевле в 10 раз?
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Lifterman
Что можете поделать? Покупать автомобиль по карману. Не хватает на Весту - покупайте Гранту. Или другой производитель. Вариантов- масса. Веста с декабря 2015 года выпускается, я не знаю, про что там...
Я пока могу позволить себе другой авто, если дело зайдёт до гранты придётся на ней передвигаться я не прихотливый ездил на многом , но хочется конечно чтобы авто стоил нашего производства или хотя бы названия не тянул карманы людей !
 
 
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Карбюратор доработали?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Денис Шелихов
Уже с турбинами гоняют там под 200 л.с. все норм ничего не отваливается, не переживай, да и у лады так то большой опыт в гонках. Может универсальчик спорт куплю чтоб на удивлять владельцев иномарок разных
Сосед, а у тех гоночных Лад под 200 лошадей есть хоть одна отечественная деталь? Кроме кузова, разумеется.
Или ты наивно полагаешь, что гоночный КАМАЗ для Дакара тоже прям с конвейера идет?! Там все импортное, кроме шильдика. Да и тот, наверняка, в Китае сделан )))
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Миша-Михаил
Сосед, а у тех гоночных Лад под 200 лошадей есть хоть одна отечественная деталь? Кроме кузова, разумеется.
Или ты наивно полагаешь, что гоночный КАМАЗ для Дакара тоже прям с конвейера идет?! Там все импортное, кроме шильдика. Да и тот, наверняка, в Китае сделан )))
Гоночные Лады? Не смешите людей. У гоночных Лад, как правило, под 400 лошадей. И там моторы с коробками импортные. Только зачем Вы их приплели, если речь идет про совершенно другой уровень подготовки? А в гаражно собранных, про которые речь ведем, обычно 200-250, на родных комплектующих, моторах и коробках. Усиливают (отечественными же) деталями нужные узлы и успешно "гоняют" со светофоров .
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Lifterman
Гоночные Лады? Не смешите людей. У гоночных Лад, как правило, под 400 лошадей. И там моторы с коробками импортные. Только зачем Вы их приплели, если речь идет про совершенно другой уровень подготовки?...
Приплел не я, а мой оппонент Денис Шелихов.
Разумеется, там все импортное. О том и речь.
Гаражно собранные Лады с турбокитами меня вообще не интересуют.
И потом, кроме старта со светофора (если еще позволит поток) эта Лада ни на что не годится. Вылетит с дороги в первом же повороте или на столб намотается. Динамичный автомобиль - это не только мощный мотор, но еще и тележка, тормоза, рулевое... Зачем городить весь этот колхоз?
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Миша-Михаил
Сосед, а у тех гоночных Лад под 200 лошадей есть хоть одна отечественная деталь? Кроме кузова, разумеется.
Или ты наивно полагаешь, что гоночный КАМАЗ для Дакара тоже прям с конвейера идет?! Там все импортное, кроме шильдика. Да и тот, наверняка, в Китае сделан )))
Мне как покупателю на это пофиг. Да и сейчас кто полностью сам все производит? Те же япы нами любимые давно от этого ушли их крупные концерны ведут в основном разработки а все остальное производят подрядчики по документации и требованиям заказчика и не дай бог вовремя не поставь деталь к конвееру заменят на конкурента. У меня на одной проблема со стартером оказалась стоял с 8 зубьями одной фирмы привез с 10 зубьями другой фирмы на праворульную японку. Все автоконцерны ведут такого рода свою работу в индии Мерседес остановили из-за проникшего гипарда на территорию. И ничего покупаем платим огромные деньги. В спорт весте кстати двигатель отечественный еще с чугунным блоком кузовные детали собраны в ижевске из нашего металла ну остальное солянка и опять же тот же бош вроде немецкии а поставлялся из Китая. Да ваш смартфон хоть айфон хоть самсунг тоже от туда. Как то так получается! Кстати до всех событии наши производили ДВС по лицензии и поставляли их в другие страны идля мазды по-моему тоже в Япию поставлялся какой то двигатель так что можете купить что то БУ из заграничной страны а там есть агрегаты собранные у нас. 1.6 фольковски точно поставляют в развивающиеся страны на аналогичные нашим машины. По гуглите в общем что наши для их машин делают.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Миша-Михаил
Приплел не я, а мой оппонент Денис Шелихов. Разумеется, там все импортное. О том и речь. Гаражно собранные Лады с турбокитами меня вообще не интересуют. И потом, кроме старта со светофора (если еще...
На Весте Спорт прокатитесь - вот там и подвеска, и мотор и тормоза соответствуют маркетинговому имени, в отличии от большого количества японских и европейских "Спортов", где ограничиваются стилистическими решениями. "Колхоз" - это большинство гаражных поделок.
 
 
Ответить
Николай
Staszol
Даром за амбаром, держи карман шире
Умный, аж дальше некуда!
Это все, чему в школе и в ПТУ научили?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Николай
Умный, аж дальше некуда!
Это все, чему в школе и в ПТУ научили?
Ты смотрю образован через чур, всё халявы снискать пытаешься.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Lifterman
Спорт в данном случае - чуть более динамичная версия стандартной машины, а не омологированный гоночный болид. В общем так же, как и у всех автопроизводителей. Или в Вашем понимании, Спорт от ВАЗ должен...
спорт должен ехать ХОТЯ БЫ 8 секунд
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Barbooss
спорт должен ехать ХОТЯ БЫ 8 секунд
Кому он должен? И где указаны эти "спортивные нормативы"?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Barbooss
спорт должен ехать ХОТЯ БЫ 8 секунд
Японские GRы и прочие Sportы едут 13-20 секунд до ста. Или "там другое"?
 
 
Ответить