Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: обновленная Веста не появится в продаже в 2022 году

Слухи: обновленная Веста не появится в продаже в 2022 году

28 Марта 2022 | 14792 просмотра
Агрессивные санкции Запада против России негативно отразились даже на плане-графике новой Весты.
Агрессивные санкции Запада против России негативно отразились даже на плане-графике новой Весты.

Хотя АвтоВАЗ дал старт производству обновленной версии Lada Vesta на заводе «Лада Ижевск» еще 22 февраля, реально выпуск товарных образцов этой модели не ведется, об этом пишет ресурс Avtograd News. Причина: нехватка импортных электронных комплектующих в связи с нарушением логистики и введением ужесточенных санкций против России.

Сейчас АвтоВАЗ проводит досборку примерно 15 «выставочных» образцов рестайлинговой Lada Vesta в кузовах седан и универсал — эти машины задействуют для презентации и журналистского тест-драйва, якобы намеченного на 16 мая.

Как отмечает Avtograd News со ссылкой на инсайдеров, эти автомобили — в максимальной комплектации, имеют вертикальный дисплей мультимедиа, цифровой щиток приборов, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, мониторинг «слепых» зон и т. п. При сборке «всплыли» ошибки электроники — их пытаются устранить.

Выпуска товарных образцов обновленной Lada Vesta в 2022 году, по всей видимости, ожидать не стоит — «большой напряг» с электроникой импортного происхождения, замечает ресурс.

Ранее публиковавшаяся информация о том, что рестайлинговые Lada Vesta начали доставлять дилерам, не соответствует действительности.

Таким образом, «Лада Ижевск» в 2022-м продолжит выпуск прежней Весты образца 2015 года. Впрочем, и ее завод делает с перебоями из-за недопоставок компонентов, поэтому вероятно появление упрощенных версий модели.

Снаружи основные изменения модернизированной Весты относительно машины предыдущего образца — новые светотехника (полностью светодиодная), передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. В салоне — передняя панель современного дизайна, другие дверные карты, в дорогих комплектациях — уже упоминавшиеся цифровой щиток приборов и вертикальный экран медиасистемы.

Изменений по части агрегатов не предусмотрено. Гамма моторов модели по-прежнему будет состоять из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Кросс-версии отличаются повышенным клиренсом.

Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
 
Рестайлинговая Lada Vesta в кузове «седан»
Рестайлинговая Lada Vesta в версии «кросс-универсал»
 
Рестайлинговая Lada Vesta в версии «кросс-универсал»
Рестайлинговая Lada Vesta в версии «кросс-универсал»
 
Передняя панель салона обновленной Lada Vesta, вариант N1
Передняя панель салона обновленной Lada Vesta, вариант N2
 
Передняя панель салона обновленной Lada Vesta, вариант N3
Седан Lada Vesta уходящего образца (2015-2022)
 
Седан Lada Vesta уходящего образца (2015-2022)
Седан Lada Vesta уходящего образца (2015-2022)
 

Комментарии

14197299
Москва
да судя по всему и в 2023м году обновленная Веста не появится
483
15
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А что случилось?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
405
14
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Probeerka
А что случилось?
Старая Веста слишком уж хороша!
451
3
Ответить
Андрей
Омск
Карбюраторы с трамлерами не успели завезти)
298
31
Ответить
ZAKE86
жигули не должны быть такими дорогими
178
21
Ответить
Вятский квас
Вот так вот.
51
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Жестокое совпадение 22 февраля
24
52
Ответить
19984677
Иркутск
неужели комплектующие не из китая?
96
9
Ответить
EdArt Print
ну это фиаско...
102
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Очень жаль. Придётся Аурус тогда брать, по телевизору говорили, что там всё-всё наше.
316
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
Вместо Весты-2 выходит Веста Евро-2 ))
Продам уши от мертвого осла.
242
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Карбюраторы с трамлерами не успели завезти)
Мало кто знает, но карбюраторная Веста уже есть!
131
47
Ответить
  
Сообщений: 13282
Probeerka
А что случилось?
кризис
Продам уши от мертвого осла.
8
69
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Сама судьба приговорила эти вазы.
52
52
Ответить
  
Сообщений: 13282
16 мая должно что-то случится?
Продам уши от мертвого осла.
22
31
Ответить
  
Сообщений: 13282
Неужели рестайлинговая Веста причина всех последних событий???
Продам уши от мертвого осла.
38
35
Ответить
Лучшее враг хорошего.. Подумали они..
42
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ZAKE86
жигули не должны быть такими дорогими
2.5 млн!
82
6
Ответить
25210544
ПАЛАСИО
кризис
с этим правителем он всегда
170
33
Ответить
25210544
Probeerka
А что случилось?
очередная балаболия в коревстве кривых зеркал...
70
11
Ответить
  
Сообщений: 13282
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мало кто знает, но карбюраторная Веста уже есть!
panzergto подкинул последнее свое творение?
Продам уши от мертвого осла.
27
2
Ответить
  
Сообщений: 13282
14197299
да судя по всему и в 2023м году обновленная Веста не появится
главное чтобы 2023 год настал
Продам уши от мертвого осла.
93
2
Ответить
  
Сообщений: 284
Упрощенная лада))
113
1
Ответить
Alex Ivanov
А ладно Веста, сахар бы появился на прилавке в этом году
83
12
Ответить
globus
Сомнения были у кого-то?
64
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
ПАЛАСИО
16 мая должно что-то случится?
Ага, Ь появится в слове "Случиться" )
35
6
Ответить
Северный Казахстан
Миша-Михаил
Старая Веста слишком уж хороша!
Чтобы потом не говорили " Таких больше не делают ".
30
2
Ответить
vershila
Химки
Ну, новую крышку багажника, возможно и поставят. А со светодиодными фарами и телевизором-облом. Да и нужны ли они так сильно? А то разбитая фара будет дороже среднемесячной зарплаты.
53
4
Ответить
Мазгатушка
Самара
Миша-Михаил
Старая Веста слишком уж хороша!
Восьмерка тоже отличный автомобиль, его сотрудники Порше до ума доводили!
37
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Слухи: обновленная Веста не появится в продаже в 2022 году" (с)

В 2022? Оптимистичненько. Появится ли она вообще - вот главный вопрос.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
104
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мазгатушка
Восьмерка тоже отличный автомобиль, его сотрудники Порше до ума доводили!
Только двигатель. Эргономика, коррозионная стойкость, безопасность и качество сборки были нашими, родными, посконно-сермяжными. Что и было заметно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
58
17
Ответить
Shigen
Москва
интернет все помнит
64
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Shigen
интернет все помнит
А вот такое не хотите
44
5
Ответить
Артём.
Москва
Long Vehicle
Очень жаль. Придётся Аурус тогда брать, по телевизору говорили, что там всё-всё наше.
А что у нас есть? как оказалось у нас даже ничем бумагу отбелить офисную, формата А4😎
92
4
Ответить
22455616
"По всей видимости", "вероятно", ну в принципе, этого достаточно, что бы сделать далеко идущие выводы и писать вот такие вот псевдоновости. А если это так называемый "фейк"? Готовы ответить по закону?
5
67
Ответить
globus
Артём.
А что у нас есть? как оказалось у нас даже ничем бумагу отбелить офисную, формата А4😎
Это называется мировая интеграция. Кто то генераторы делает на весь мир хорошие, чей-то конек отбеливатель для бумаги, кто то ничего не умеет, и просто недра продает, кто то оружие поставляет, микрочипы....
93
6
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
"в дорогих комплектациях — уже упоминавшиеся цифровой щиток приборов и вертикальный экран медиасистемы" - замечательно, экранчики мы достать можем, а вот блоки абс и есп - уже нет...
26
1
Ответить
Артём.
Москва
Правильно, смысл ее выпускать, если кредиты дают под конский процент.
29
3
Ответить
Андрей
Томск
Probeerka
А что случилось?
электроники своей нормальной нет ,всё шло с запада , но сейчас кислород перекрыт
36
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Андрей
электроники своей нормальной нет ,всё шло с запада , но сейчас кислород перекрыт
Из-за чего перекрыт? Что произошло?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
32
13
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Андрей
Карбюраторы с трамлерами не успели завезти)
Трамблер
22
 
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мало кто знает, но карбюраторная Веста уже есть!
Огонь👍
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
22455616
"По всей видимости", "вероятно", ну в принципе, этого достаточно, что бы сделать далеко идущие выводы и писать вот такие вот псевдоновости. А если это так называемый "фейк"? Готовы ответить по закону?
Охотник за головами? Не беги вперёд паровоза, тем более разгоняющегося 😆😆😆 а то потом сам будешь писать "произошла чудовищная ошибка"
51
2
Ответить
Елена
Помню как они ехали во все автосалоны.
36
 
Ответить
Елена
С 4 марта до дилеров добираются.
https://news.drom.ru/Lada-Vest...
23
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
JumanGEE
Только двигатель. Эргономика, коррозионная стойкость, безопасность и качество сборки были нашими, родными, посконно-сермяжными. Что и было заметно.
Олег Полажинец из Колеса.ру с тобой не согласен.
специалисты Порше имели отношение не только к двигателю восьмерки, на всех этапах создания автомобиля они вносили свои предложения, кузов, салон, ходовая.....

https://www.kolesa.ru/article/system-porsche-chto-nemeckogo-bylo-v-sovetskoj-vosmerke-2015-09-27
7
17
Ответить
Артём.
Москва
Ну что за жизнь пошла, одно слухи, Да фейки.
12
6
Ответить
Alexey IBM
Только выигралееее! Пусть люди докатывают гранты, приоры, лол, на них запчастей полно.
9
2
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
А ведь лет через 7-10, прибабахнутые будут показывать фотографии невышедвшей Весты и с пеной у рта доказывать, что мол вон какая была страна, все могли, но злые США всю страну развалили, но надо потерпеть и затянуть пояса, не время раскачивать лодку, к 2035му году Россия будет в топе экономик, все будут средним классом, а лада будет выпускать самые передовые автомобили... Если доживем конечно до этого времени.
Машина - друг человека!
_______________________
93
7
Ответить
  
Сообщений: 12978
14197299
да судя по всему и в 2023м году обновленная Веста не появится
Да и похрен, эти обновления сродни намазывания губ помадой другого цвета, ладно бы по тех части какой-нибудь серьёзный апгрейд сделали, а так мишура это всё.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
41
8
Ответить
 
Сообщений: 6604
frasier
Упрощенная лада))
Это уже 4вд модификация
12
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Смешные новости в последнее время. С каждым разом всё смешнее и смешнее.
38
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Если выйдет, то это будет безусловная убийца солярисов, кий, поло, логанов и шкод.
4
18
Ответить
Иван 1980
Если выйдет, то это будет безусловная убийца солярисов, кий, поло, логанов и шкод.
так и есть Веста на первом месте была и будет, ждем электро версию Весты с 100% росс комплектующими
4
26
Ответить
frasier
Упрощенная лада))
на Западенщине доедают остатки счастливой жизни при СССР
4
35
Ответить
Дмитрий
Смешные новости в последнее время. С каждым разом всё смешнее и смешнее.
может тебе переехать во Львов, там все грустят от падающих Калибров
6
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мало кто знает, но карбюраторная Веста уже есть!
есть инжекторы которым не нужны чипы
3
32
Ответить
Пятигорск
Ну и ну, ристайлинг, мля....сзади фары сделали треугольными, спереди сузили на два сантиметра. На фиг такие ристайлинги кому сдались, едрен батон, гнать этих ристайлеров надо обратно откуда пришли. Взяли моду с этих метросексуалов каждый год ристайлинги делать. Какая была машина, такая и должна быть, пока выпускается. У Весты дизайн отличный, а то что эти лягушатники там придумывают от безделья нах никому не нужно. Пусть валят отсюда наффик.
8
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
14197299
да судя по всему и в 2023м году обновленная Веста не появится
Да похоже они уже ни когда не появится. 2-3 года продинамят, а потом и смысла нет. Надо уже следующий фейс лифтинг проводить.
19
2
Ответить
Алексей
Иван 1980
Если выйдет, то это будет безусловная убийца солярисов, кий, поло, логанов и шкод.
Если,как говорят,там панель из мягкого пластика,да ещё 1,3 турбо-это уже С класс,и будет убийца Серат и Октавий
2
3
Ответить
Влаdимир
Красноярск
JumanGEE
Только двигатель. Эргономика, коррозионная стойкость, безопасность и качество сборки были нашими, родными, посконно-сермяжными. Что и было заметно.
Не помню навскидку что еще, но вот дверные замки точно выклянчили у немцев.
5
 
Ответить
7199075
Самара
обновленная Веста не появится в продаже в 2022 году, зато возобновят выпуск Жигулей
17
2
Ответить
Влаdимир
Красноярск
Борис Карлоич
А вот такое не хотите
Нормальный машин! С двигателем от Беларуса - просто танк.
7
1
Ответить
15866041
С такими ценами ее уже никто и не ждет!
11
1
Ответить
Вятский квас
Дмитрий
Смешные новости в последнее время. С каждым разом всё смешнее и смешнее.
Я бы сказал все страшнее и страшнее. Начинаешь понимать какая амба настаёт, когда в стране кроме газа и нефти ничего нет.
35
3
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
ПАЛАСИО
главное чтобы 2023 год настал
Это да...
9
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
zogar-zag
Да и похрен, эти обновления сродни намазывания губ помадой другого цвета, ладно бы по тех части какой-нибудь серьёзный апгрейд сделали, а так мишура это всё.
Сделано же...поворотный кулак передней ступицы из более низкосортного металла делают теперь.Дешевле,говорят так для потребителя.
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
14197299
да судя по всему и в 2023м году обновленная Веста не появится
Появится. Только обновления будут иные.
8
1
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
смерш чк
есть инжекторы которым не нужны чипы
Да,были на опытных"Москвичах" в 70-80годах,с приводом от ТНВД,понятно,дело не пошло,дальше экспериментов,ибо прецензионные детали насоса+топливо из ведра не оставляли шансов на жизнь изделия.
8
 
Ответить
Besyachka
Да что же это такое?!😭😭😭
4
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Probeerka
А что случилось?
Пафтарили!
21
1
Ответить
Артём.
Москва
ZAKE86
жигули не должны быть такими дорогими
Зато новая.
1
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Я думаю обновленная веста будет заднеприводной. Как положено, кардан, мост. Передняя двухрычажка...рулевой редуктор. В общем это будет ВАЗ - 2107.
21
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Probeerka
А что случилось?
То ли аборт, то ли выкидышь. Выясняем.
14
1
Ответить
Артём.
Москва
Probeerka
А что случилось?
Наркоман выпал из окна 5 этажа, стоит отрехается, к нему подходит мужчина, что случилось? наркоман ему отвечает, да х** его знает , сам только подошёл.
18
 
Ответить
Артём.
Москва
Вадим
Я думаю обновленная веста будет заднеприводной. Как положено, кардан, мост. Передняя двухрычажка...рулевой редуктор. В общем это будет ВАЗ - 2107.
А почему именно ваз-2107 ? а не VаZ-2102.
13
 
Ответить
Артём.
Москва
Besyachka
Да что же это такое?!😭😭😭
С русским Prado обломали, так ещё и vesta туда же.
14
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Tiberiium
А ведь лет через 7-10, прибабахнутые будут показывать фотографии невышедвшей Весты и с пеной у рта доказывать, что мол вон какая была страна, все могли, но злые США всю страну развалили, но надо потерпеть...
К 2035 году мы вероятно превратимся в Венесуэллу, Москва в Каракас. Средним классом будут силовики, которые будут наряду с преступностью кошмарить население.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
34
5
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Консерватор
К 2035 году мы вероятно превратимся в Венесуэллу, Москва в Каракас. Средним классом будут силовики, которые будут наряду с преступностью кошмарить население.
Нифига!) Будем мутить хитрые схемы, заниматься промышленным шпионажем, и воровством иномарок через Абхазию, и будем жить нормально)
3
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Да и куй с ней товарищи. Единственная новость, которая не вызывает имоций. Плевать на неё, она не наша, а рено с советским мотором и трансмиссией их 80 х годов
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
7
Ответить
Yxta
Да и куй с ней товарищи. Единственная новость, которая не вызывает имоций. Плевать на неё, она не наша, а рено с советским мотором и трансмиссией их 80 х годов
Платформа собственная, Лада Б, развитие платформы 2116 Проект Ц. От Рено задняя подвеска, рулевое управление, электрика, климатическая установка, двигатель 1.6 на версии с вариатором.
10
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
JumanGEE
Только двигатель. Эргономика, коррозионная стойкость, безопасность и качество сборки были нашими, родными, посконно-сермяжными. Что и было заметно.
Возражаю. 08-09 была полностью разработка ВАЗа. Только доводка была "иностранная", да и то только концепция доводки+тонкие настройки, кроме тонких настроек, вазовцы делали все сами, и.е устраняли замечания сами и это была модель одна из четырех в масссегменте, совавтопрома, которая вполне соответствовала современности. 1) это победа 2) 21 Волга, 3)москвич 408, 4) лада2108 и нива вообще особняком. После 08й только нарастающее отставание
9
2
Ответить
Дмитрий
22455616
"По всей видимости", "вероятно", ну в принципе, этого достаточно, что бы сделать далеко идущие выводы и писать вот такие вот псевдоновости. А если это так называемый "фейк"? Готовы ответить по закону?
Вы хоть закон почитайте, к ответу по которому призываете
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Probeerka
А что случилось?
народ не готов еще к "новой" весте! Слишком быстрое обновление, еще первая веста несовершеннолетняя, а ее уже менять надумали...
8
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Alex Ivanov
А ладно Веста, сахар бы появился на прилавке в этом году
Полно.
5
2
Ответить
19212597
Красноярск
Когда возобновят сборку классики?
7
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Probeerka
Из-за чего перекрыт? Что произошло?
Бразилия с Островом Словой Кости территорию делят.
5
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Ох бяда, бяда... Огорчение...
1
 
Ответить
Наиль
Нижневартовск
22455616
"По всей видимости", "вероятно", ну в принципе, этого достаточно, что бы сделать далеко идущие выводы и писать вот такие вот псевдоновости. А если это так называемый "фейк"? Готовы ответить по закону?
Выключи интернет и дальше смотри телевизор, а то отвлёкся
5
 
Ответить
Дмитрий
19212597
Когда возобновят сборку классики?
Классику вряд ли, а вот переход на Евро 2 уже согласован. Думаю Гранта точно будет такая на минималках (без АБС и прочих плюшек).
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
ZAKE86
жигули не должны быть такими дорогими
Это не жигули.
5
 
Ответить
19984308
Аминь
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11815
Probeerka
Из-за чего перекрыт? Что произошло?
Да ничего.
Нормально все
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1341
Probeerka
А что случилось?
на карблюраторы переходим же
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
2
 
Ответить
dmitry e
frasier
Упрощенная лада))
ГреттаМобиль
1
 
Ответить
dmitry e
АвтоВАЗ, пока не нужно новое. Качество имеющихся моделей не уроните под эгидой удешевления.
1
 
Ответить
dmitry e
В истории были интересные моменты. Например Форд Мустанг во время топливного кризиса 70-х из 300+ сильного превратился на время в 65 сильный.
2
 
Ответить
Рустам
Махачкала
ДИВАНИО Диванный X Перд
2.5 млн!
Доллар уже по 89 рублей, зато цены спускаться с космоса не собираются.
7
 
Ответить
skauzer_
УрА ТОВАРИСЧИ
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Чет не удивлен совсем!))))
1
 
Ответить
Лютый снайпер
Alex Ivanov
А ладно Веста, сахар бы появился на прилавке в этом году
Сахара дофига, но тростникового или дорогого пакетированного ;))) всего то 100р за пол кило ))))
2
 
Ответить
Лютый снайпер
vershila
Ну, новую крышку багажника, возможно и поставят. А со светодиодными фарами и телевизором-облом. Да и нужны ли они так сильно? А то разбитая фара будет дороже среднемесячной зарплаты.
Вопрос скорее в АБС, ЕСП имитации блокировки, подушках… в общем во всем том что упростят)
Веста СВ кросс без ЕСП будет буксовать по льду одним колесом как старая пузотерки, при том что второе будет на сухом асфальте стоять…
1
1
Ответить
Лютый снайпер
snoom
"в дорогих комплектациях — уже упоминавшиеся цифровой щиток приборов и вертикальный экран медиасистемы" - замечательно, экранчики мы достать можем, а вот блоки абс и есп - уже нет...
Вот, кстати, неужто такая уж большая проблема скопировать блоки хотя бы АБС, технология которая уже лет 25-30 повсеместно распространена.
2
 
Ответить
Лютый снайпер
Кипер
Да похоже они уже ни когда не появится. 2-3 года продинамят, а потом и смысла нет. Надо уже следующий фейс лифтинг проводить.
Так это и будет следующий ;)))
 
 
Ответить
Лютый снайпер
Yxta
Да и куй с ней товарищи. Единственная новость, которая не вызывает имоций. Плевать на неё, она не наша, а рено с советским мотором и трансмиссией их 80 х годов
Пока это единственное нормальное легковое авто, у которого есть шансы производиться внутри страны если все пойдёт по п… по предполагаемому сценарию… даже без абс, есп, и подушек (что звучит дико) останется хотя бы нормальный салон, багажник, клиренс, управляемость.

Остаться с одними грантами, нивами и уазиками было бы совсем грустно. Так хоть Весту СВ кросс можно будет взять и белым человеком себя почувствовать ))))
2
 
Ответить
Лютый снайпер
SanSanich
Бразилия с Островом Словой Кости территорию делят.
Вы наверное имели ввиду Кот-Д’Ивуар (Берег Слоновой Кости)?.
Тогда не Бразилию нужно брать, а Буркина-Фасо (Родину честных людей) ;))))
1
 
Ответить
Лютый снайпер
ldv1
Это не жигули.
Ничего, вот АБС, ЕСП и подушки снимут, евро2 сделают, и станут жигулями ;))))
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Артём.
А почему именно ваз-2107 ? а не VаZ-2102.
Тоже неплохо!
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
"Гамма моторов модели по-прежнему будет состоять из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.)"

Журналисты другую информацию озвучивали, 1.8 двигатель будет с фазовращателями на впуске и выпуске, соответственно мощность увеличится до 130-135 л.с. + МКПП, и возможно появление 1.4 турбо с вариатором, как на Arkana и Kaptur.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Новости
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Артём.
Москва
Вадим
Тоже неплохо!
Так Зато сколько сахара, гречки с туалетной бумагой влезет за один раз, не надо будет ездить несколько раз, загрузил так загрузил. 😁
 
 
Ответить
Василий
Москва
globus
Это называется мировая интеграция. Кто то генераторы делает на весь мир хорошие, чей-то конек отбеливатель для бумаги, кто то ничего не умеет, и просто недра продает, кто то оружие поставляет, микрочипы....
кто то - двигатели для ракет
1
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Лютый снайпер
Вы наверное имели ввиду Кот-Д’Ивуар (Берег Слоновой Кости)?.
Тогда не Бразилию нужно брать, а Буркина-Фасо (Родину честных людей) ;))))
В том-то и соль, что бразильеры совсем оборзели. Сейчас резко встал вопрос, что они хотят напасть на Америку.
 
 
Ответить
13958256
Андрей
Карбюраторы с трамлерами не успели завезти)
А бабины??
1
 
Ответить
13958256
EdArt Print
ну это фиаско...
фламинго!
1
 
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мало кто знает, но карбюраторная Веста уже есть!
...и с четырёхступкой.
Чипам, тут не место.
2
 
Ответить
13958256
Борис Карлоич
А вот такое не хотите
Учился на BC в 90-е на таком.
Неубиваемая техника.
Ещё послужит.
И 66-й надо возрождать. И ЗиЛ-130!
Заживём, н.а.х.р!

...вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту "дорогу железную" —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе. ©
)))
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Влаdимир
Нормальный машин! С двигателем от Беларуса - просто танк.
Авто отца, не красили это Рэт лук стайл (ржавый стиль), но по технике был нормальным до осени, осенью что то ож пошла в поддон, сейчас надо разбирать двиг. Кстати, хочу покрасить в свете последних событий😂
2
 
Ответить
Valry
Томск
Рустам
Доллар уже по 89 рублей, зато цены спускаться с космоса не собираются.
Почему? Солярис с 2 млн до 1.5 подешевел в минималке)
 
 
Ответить
fnm2001
Лютый снайпер
Пока это единственное нормальное легковое авто, у которого есть шансы производиться внутри страны если все пойдёт по п… по предполагаемому сценарию… даже без абс, есп, и подушек (что звучит...
Патриот сейчас по оснащению нагнет любую весту, еще и внедорожник при этом
 
 
Ответить
Лютый снайпер
fnm2001
Патриот сейчас по оснащению нагнет любую весту, еще и внедорожник при этом
Простите, но без есп и абс и электроники, ни кого он не нагнёт, кроме своего владельца по бензину, и болям в спине после 7 часовой езды, например.

А главное, зачем он мне, городскому жителю, которому сейчас даже с выездами на дачу и в лес на рыбалку и за грибами, за глаза хватает 2вд кросса. Это в Карелии, даже зимой с нечищенными дворами хватает.
Зачем мне в городе этот громоздкий, неповоротливый шарабан, который жрет бензин как не в себя? Зачем мне карабкаться в него, и слезать с него каждый раз?
Какой в нем смысл на трассе в длительных путешествиях? Управляемость на скорости и обгонах? Комфортные сиденья? Он небось ещё и большую часть времени заднеприводный?

Мне нужен удобный легковой универсал с хорошим клиренсом, дающий удобство посадки, высадки: меня, жены, ребёнка, старых родителей. Хорошую топливную экономию и управляемость. А не жып.

Кроме того, я лично видел как на внедорожных покатушках у патриота срезало полуось, классический разрыв на кручение, на безобидном препятствии где спокойно проехала лифтованая нива. То есть усталость металла там наступает достаточно быстро при использовании по назначению.
Ну и в каждой шутке про ржавеющий уаз есть доля шутки.

Опять же попробуйте на этом чуде закрыть дверь багажника или любую другую, чтобы не разбудить, или не сделать заикой годовалого ребёнка в машине ;)

Динамика там какая? 15 до сотни? Фуру едущую 80-90 сколько минут обгонять?

В общем я смысл в патриоте вижу только для жизни в сельской местности, и/или для заядлых рыбаков/охотников/грибников забирающихся туда где волки ср@ть боятся.

Когда тебе не нужны те пара преимуществ которые он дает, то тебе остаются только все его недостатки.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Лютый снайпер
Простите, но без есп и абс и электроники, ни кого он не нагнёт, кроме своего владельца по бензину, и болям в спине после 7 часовой езды, например. А главное, зачем он мне, городскому жителю, которому...
А с чего вдруг он будет без АБС и ESP? Временные задержки не означают, что он будет без них. И высоко сидишь, далеко глядишь, как говорится. Обзор хороший. А ситуации разные бывают, когда может пригодиться его проходимость. У меня смешанный расход 13 литров на 100 км, не такой уж большой.
 
1
Ответить
Лютый снайпер
Злыдень Кучерявый
А с чего вдруг он будет без АБС и ESP? Временные задержки не означают, что он будет без них. И высоко сидишь, далеко глядишь, как говорится. Обзор хороший. А ситуации разные бывают, когда может пригодиться его проходимость. У меня смешанный расход 13 литров на 100 км, не такой уж большой.
Да пока пугают вон что все будут без абс и есп )))

Не всем нужна проходимость и ехать «на слоне»

На трассе с семьей и багажом сможешь в 6 литров при скорости 110 вписаться?
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
смерш чк
так и есть Веста на первом месте была и будет, ждем электро версию Весты с 100% росс комплектующими
C рогами от троллейбуса будет.
Так вижу.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
4040
Крындец ВАЗу. А как щеки дули: «мы национальный автопроизводитель, мы первое место на рынке занимаем! (После корейцев).
Ну и что теперь делать будете, любители государственных денежек? Вам теперь хоть триллиард дай, все равно выпускать сможете только Ниву да Гранту - и те без АБС и с карбюратором.
 
 
Ответить
Андрей
Томск
Probeerka
Из-за чего перекрыт? Что произошло?
санкции
 
 
Ответить