Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реальная мощность Lada Vesta Sport оказалась ниже заявленной

Реальная мощность Lada Vesta Sport оказалась ниже заявленной

20 Марта 2019 | 18566 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
750 (35%)
1369 (65%)

В январе нынешнего года «АвтоВАЗ» выпустил в продажу свою самую «злую» машину — седан Lada Vesta Sport. Согласно официальным данным, мощность ее 1,8-литрового мотора составляет 145 л.с., а крутящий момент достигает 184 Нм, однако реальные характеристики, как правило, расходятся с заводскими, и владельцы этой модели решили уточнить эти показатели. Как оказалось, в этом вопросе есть нюансы.

В ходе замеров на дино-стенде частным лицом выяснилось, что мотор Lada Vesta Sport в заводской спецификации развивает 142 л.с., а его крутящий момент достигает 178 Нм, что немногим меньше заявленных заводом показателей. В видеоролике также сообщается, что машина была заправлена 95-м бензином, были предоставлены и дино-графики.

Стоит отметить, что пробег тестируемого автомобиля составил менее 2000 километров, таким образом, он по сути еще проходит обкатку, и его характеристики в будущем будут меняться.

Напомним, что по состоянию на начало месяца, Lada Vesta Sport была реализована в количестве 217 экземпляров, годовой объем модели составит 1200 единиц. В базовой версии машина продается по цене от 1 009 900 рублей.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Дино-график мотора Lada Vesta Sport
 

Комментарии

 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Везде обман
Hitler kaputt.
233
50
Ответить
     
Сообщений: 100
Жыгули SPORT. Где смеяться ?
428
107
Ответить
 
Сообщений: 4795
+-5 сил роли не играю. веста спорт - это настоящий гиперкар, что бы не говорили недоброжелатели
388
179
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ну всё, теперь в головах попугайчиков Веста Спорт навсегда останется овощем, не выдающим заявленных показателей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
220
74
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
не удивлен
113
46
Ответить
14668513
panzergto
+-5 сил роли не играю. веста спорт - это настоящий гиперкар, что бы не говорили недоброжелатели
Угарный ты ))))
133
27
Ответить
 
Сообщений: 7185
У каждого диностенда есть погрешность. Все в рамках дозволенного отклонения. Не раздувайте слона из мухи
397
46
Ответить
sanny
Жыгули SPORT. Где смеяться ?
Любые Жигули это спорт! - лото))))
308
39
Ответить
11844957
Тысяч 400 бы стоила, то было бы интересно
211
75
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Из-за 3-х лошадиных сил бучу подняли)) Попритрется еще, и 146 л.с. покажет)))
297
24
Ответить
Вазовский мотор, на свои параметры, выходит после 10 т.км.
193
23
Ответить
14197299
Москва
О чем новость ? Из серии погрешность в 3% на не обкатанном двигателе ?
Так можно каждую вторую машину проверить (в том числе иномарки ) и получить схожее расхождение или даже большее.
287
15
Ответить
5844432
Саяногорск
Anton A
Вазовский мотор, на свои параметры, выходит после 10 т.км.
Скорее после 20 тыс, как показывает практика.
30
13
Ответить
14197299
Москва
Я уж думал , любители подобного тюнинга автомобилей Лада уже перевелись ещё лет 5-10 назад. Но видимо в Краснодарском крае они ещё есть.
73
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
sanny
Жыгули SPORT. Где смеяться ?
Для жаждущих настоящего Спорта есть БМВ 530i xDrive M Sport за 3,77 млн рублей. Любой каприз за ваши деньги.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
161
44
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Мощности двигателя хоть хватит, шнур от пылесоса намотать ?
79
93
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Пусть возвращают деньги за транспортный налог
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
117
23
Ответить
Александр
Владивосток
Таз за миллион это конечно жесть. Интересно купит кто нибудь?
98
79
Ответить
А теперь дружненько вспоминаем измерения мощности на дромовском КАПТЮРЕ и понимаем все вместе что в зависимости от стенда есть отклонения до 10%
161
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Александр
Таз за миллион это конечно жесть. Интересно купит кто нибудь?
Новость не читал? Уже покупают
88
17
Ответить
"...пробег тестируемого автомобиля составил менее 2000 километров, таким образом, он по сути еще проходит обкатку, и его характеристики в будущем будут меняться."

Оуууу май. Прикрыли так прикрыли. С каждолй тысячей лошади будут только убегать ведь на этой модификации весты нужно вжигать, а двигло 1,8 любит покушать масло, так что коксование будет весёлым. Один фиг показатели на уровне погрешности, ведь не ясно на каком оборудовании замеряли на Автовазе и при каких условиях.
28
68
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Да это обыкновенная вазовская погрешность , прошивка одинаковая а моторы то с разными зазорами ))).. Ну и может тормоза подклинивают на данном экземпляре или форсунка одна некорректно льет ... Кстати не исключено что 5 сил ушли из за плохого контакта или подгнивающей проводки
61
63
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Согласно графику мощности у ваза на 6500 об всего 60 лошадей ... Или это потому что спорт ? Я думал в таком спорте верховые моторы , а тут вон оно как
34
36
Ответить
732353
1лимне за какойспорт? на дорогах общего пользования? я спорт? ай я спорт!!!! или прогресс ? лучше? сотязание с другими по классу авто? лучше ! выше! триумф! то рено то ниссан с шильдой лада
9
62
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Вижу это автомобиль у нас на дорогах и смеюсь...А еще … смеюсь с их владельцев … Хотят поддержать что ли Российский автопром ??? А сами xui без соли доедают... Это и называется пропаганда телевизионная ...Бедные старики
77
104
Ответить
732353
АнтониоСтрадиварди
Вижу это автомобиль у нас на дорогах и смеюсь...А еще … смеюсь с их владельцев … Хотят поддержать что ли Российский автопром ??? А сами xui без соли доедают... Это и называется пропаганда телевизионная ...Бедные старики
я много семей видел - которые пытаются до 300 т р купить авто . а миллион пешком будут ходить лет 10.
39
8
Ответить
Duhman
Чита
https://www.youtube.com/watch?v=p7lPpc4oXI0
1
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Вообще не интересно, если честно...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
43
15
Ответить
Александр
Владивосток
Nachtwandler
Новость не читал? Уже покупают
Это жестко..
21
13
Ответить
Сергей
Томск
Интересно, масло так-же будет жрать по 700 грамм на литр?
30
52
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Надеюсь у владельцев хватит мудрости,чтобы не наматываться на столбы
16
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
АнтониоСтрадиварди
Вижу это автомобиль у нас на дорогах и смеюсь...А еще … смеюсь с их владельцев … Хотят поддержать что ли Российский автопром ??? А сами xui без соли доедают... Это и называется пропаганда телевизионная ...Бедные старики
Бедные старики, которые покупают весту спорт? Офигенно бедствуют
57
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Anton A
Вазовский мотор, на свои параметры, выходит после 10 т.км.
а после 50 т.км рассыпается, зазоры клапанов уходят, а иногда еще и падает с креплений)))
45
59
Ответить
Ирина
Владивосток
Тюнинг ателье антураж вообще огонь )))) меня например как потенциального клиента отпугнул бы этот сарай с разбитыми палетками в углу.
64
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Вот она правда открылась!
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
16
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Округлили вазовцы!
15
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Сергей
Интересно, масло так-же будет жрать по 700 грамм на литр?
Это как?
34
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Анна Битардова
"...пробег тестируемого автомобиля составил менее 2000 километров, таким образом, он по сути еще проходит обкатку, и его характеристики в будущем будут меняться." Оуууу май. Прикрыли так...
Если юзать масло с хорошими млоющими присадками и вовремя его мегять - никакого коксования не будет.
П.с. если стенд дает погрешность 10%, то никакого смысла тестить новую машину нету, ибо любую непаспортную цифру всегда можно будет списать на стенд.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
30
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Видео выключил после слов "Легендарного автомобиля" ,туманка уже не светит, аж стошнило после этих слов
45
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
А почему на графике максимум момента 106?
был туд
14
6
Ответить
Александр
Таз за миллион это конечно жесть. Интересно купит кто нибудь?
Это новый автомобиль и с левым рулём
28
33
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Alexxnhk Qqwe
Согласно графику мощности у ваза на 6500 об всего 60 лошадей ... Или это потому что спорт ? Я думал в таком спорте верховые моторы , а тут вон оно как
Да это сбросили газ уже наверно или отсечка. А вот на 1500 об 32 лошади это что за мега провал
был туд
25
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Очередная высосанная из пальца новость . Действительно ниачём . Только броский заголовок "Веста спорт!!!" Главное , поймать хайп ...
Собака лает - караван идёт
66
4
Ответить
АнтониоСтрадиварди
Вижу это автомобиль у нас на дорогах и смеюсь...А еще … смеюсь с их владельцев … Хотят поддержать что ли Российский автопром ??? А сами xui без соли доедают... Это и называется пропаганда телевизионная ...Бедные старики
Я хренею, сколько злости у жителей ДВ, почему этой злости нет у жителей Калининграда? Может потому что в Калининграде люди ездят на хороших немецких автомобилях, а дители ДВ на ущербных японских недоделкпх?
94
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Интересно , а создатели этого "видоса" , да и сами журналисты слышали про такую науку : метрологию ? А про погрешность измерений знают ? А про класс точности измерительного прибора ?

2% примерно получилось расхождение в измерении . Да не каждый прибор даст такую точность . И это , показания снимают при измерениях несколько раз , а потом берут среднеарифметическое .
Собака лает - караван идёт
56
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вaлeрий Лизун
Я хренею, сколько злости у жителей ДВ, почему этой злости нет у жителей Калининграда? Может потому что в Калининграде люди ездят на хороших немецких автомобилях, а дители ДВ на ущербных японских недоделкпх?
Во всех темах желчи исходит больше всего от тебя. В вены закачал голубую кровь, деревенский аристократ? Или как у всех, все ещё красная течёт в переменку с портвейном 777?
Спросить хотел, а уважающий себя американец или европеец сядет в Уазик?
31
55
Ответить
Marshall
Абакан
Чёт я не пойму... Ведь верхний график это кривая момента с пиком в 142,1 Нм, а нижний как раз кривая мощности с пиком в 106.1... Или я не прав??? Дром???
18
1
Ответить
Marshall
Абакан
Alexxnhk Qqwe
Согласно графику мощности у ваза на 6500 об всего 60 лошадей ... Или это потому что спорт ? Я думал в таком спорте верховые моторы , а тут вон оно как
В спорте главное момент, а мощность роляет только в автосалоне
6
11
Ответить
.
Новосибирск
Я её на Ниссан Ноте объеду с движкой 1.2 3х горшковой на компрессоре.
22
50
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прям злая..
5
11
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
АнтониоСтрадиварди
Вижу это автомобиль у нас на дорогах и смеюсь...А еще … смеюсь с их владельцев … Хотят поддержать что ли Российский автопром ??? А сами xui без соли доедают... Это и называется пропаганда телевизионная ...Бедные старики
Стоит только посмотреть на её глушитель 😣 и все о ней понятно!
13
20
Ответить
    
Белово
Сообщений: 35
Ни один автомобиль за последние пару лет столько не обсуждали.Что не говори а наделала Веста шуму.
46
7
Ответить
Добряк Альцгеймер
panzergto
+-5 сил роли не играю. веста спорт - это настоящий гиперкар, что бы не говорили недоброжелатели
Точ! 9 МАХ- как с куста! И с непредсказуемой траекторией. Все как учит нас Гениалиссимус.
6
9
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Вaлeрий Лизун
Я хренею, сколько злости у жителей ДВ, почему этой злости нет у жителей Калининграда? Может потому что в Калининграде люди ездят на хороших немецких автомобилях, а дители ДВ на ущербных японских недоделкпх?
Да потому что вы западники задрали уже долбить Сибирь и Дальний Восток. Желчь и жадность как раз таки от вас исходит. Все отжали: лес, недра, заводы, ГРЭСы, ТЭЦы.... до Байкала добрались-китам сливаете, и все вам мало. Понять не могу че вам так правый руль покоя не дает! (по статистике его всего 2% от общего автопарка или сколько там уже не помню и эти 2% вам как кость в горле) Возил я тут как то вашего брата-вааажного такого дядю. Все мне рассказывал как вы там хорошо живете-по европейски прям, а мы тут в грязи подыхаем-каторжники мол. Так руки "каторжные" и чесались башкой его об торпеду бахнуть!
47
44
Ответить
 
Сообщений: 7185
Marshall
Чёт я не пойму... Ведь верхний график это кривая момента с пиком в 142,1 Нм, а нижний как раз кривая мощности с пиком в 106.1... Или я не прав??? Дром???
Это график «с колёс». Потом умножают на коэффициент трансмиссионных потерь (получают на стенде, но он тоже не совсем точный). И в результате имеют мощность «с маховика». Расхождение минимальное, ложная тревога )
24
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Vyacheslav81S
Да потому что вы западники задрали уже долбить Сибирь и Дальний Восток. Желчь и жадность как раз таки от вас исходит. Все отжали: лес, недра, заводы, ГРЭСы, ТЭЦы.... до Байкала добрались-китам сливаете,...
7,7% автопарка легковых машин с правым рулём. Это больше, чем весь немецкий автопарк России вместе взятый. Лакомимый кусочек. А Валера больше понтит, он кредит 2 миллиона за свою аристократическую машину платит. И живет он в ещё большей дыре, чем ты.
14
24
Ответить
dvko
Тюмень
panzergto
+-5 сил роли не играю. веста спорт - это настоящий гиперкар, что бы не говорили недоброжелатели
xD куда пропадал? Ну или откуда выпустили? ))
7
3
Ответить
him541
Новосибирск
Какая погрешность у этого дино-стенда ? судя по фотографии гаража не самая современная модель..
18
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
любой Приус 30-й этот "спорт" от ТАЗа порвет и масло с бензином жрать не будет
море удачи
дачу у моря
21
43
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
JumanGEE
Для жаждущих настоящего Спорта есть БМВ 530i xDrive M Sport за 3,77 млн рублей. Любой каприз за ваши деньги.
типа пошутил? БМВ хоть едет и рулится на свои деньги.
а в цену жигулей есть фолькц Поло 1.4 турбо, кому мало стока - можно сделать stage
28
26
Ответить
him541
Новосибирск
Машина уже имеет спортивный выхлап, новые распредвалы и новый воздушный фильтр пониженного сопротивления...единственный способ повысить мощность без серьезных вложений, это только Катализаторы выбить ))
18
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
хммм, если иномарки проверить, там прям все сойдётся. Новость Хайпа ради
24
3
Ответить
Александр
Омск
Anton A
Вазовский мотор, на свои параметры, выходит после 10 т.км.
Всё верно,у меня 126 как раз после 10ткм стал заметно бодрее,как будто в прошивке было заложено. Так что поторопились ребята с замерами и срач в данной теме неуместен.
29
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
АнтониоСтрадиварди
Вижу это автомобиль у нас на дорогах и смеюсь...А еще … смеюсь с их владельцев … Хотят поддержать что ли Российский автопром ??? А сами xui без соли доедают... Это и называется пропаганда телевизионная ...Бедные старики
Представил картину ... сидит такой человек в автомобиле и ржёт без устали ... мда ....
24
8
Ответить
Marshall
Чёт я не пойму... Ведь верхний график это кривая момента с пиком в 142,1 Нм, а нижний как раз кривая мощности с пиком в 106.1... Или я не прав??? Дром???
Согласен. Больше похоже на график шестнаря с обычной весты.
9
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
AntonyGL
Да это сбросили газ уже наверно или отсечка. А вот на 1500 об 32 лошади это что за мега провал
а сколько, по-твоему, должно быть лошадей на 1500 оборотах?
10
6
Ответить
2345788
Комсомольск-на-Амуре
за что милион за 140 л.с и 178 Нм ?
10
12
Ответить
Серега
Биробиджан
Эх знал бы я в 2000 году,что моя корона бочка 1995 г.в. 2 литровая с 140 лошадями,почти веста спорт. Спорт карл!!!
Я думал на овоще катаюсь,на марка потом пересел))) А они та 2 лошади до спорта не дотянула)))
17
38
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Серега
Эх знал бы я в 2000 году,что моя корона бочка 1995 г.в. 2 литровая с 140 лошадями,почти веста спорт. Спорт карл!!!
Я думал на овоще катаюсь,на марка потом пересел))) А они та 2 лошади до спорта не дотянула)))
Много лошадей и быстрый разгон это вообще почти всегда не спорт. Спорт, это когда ты можешь нормально войти в поворот на высокой скорости, не обмочив штаны. Веста спорт это позволяет сделать, название оправданное. А твоя корона бочка в такой же ситуации войдет только в ближайший кювет. Чуешь разницу?
58
25
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Тут погрешность прибора имеет место быть..
Если бы при заявленных 145лс выдало бы 99, тогда бы быть панике, а так вполне норм показатели..
24
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Итак, что мы имеем. Машина с новья , которая даже не прошла обкатку до конца. Движок не дожал до заявленных 3 лошади и 6 н/м крутящего. Афигеть. Ну и новость. Дром все больше начинает превращаться в какую-то желтую газетенку, а не нормальное автомобильное издание
47
4
Ответить
Заголовок должен быть таким: «Реальная мощность Lada Vesta Sport оказалась ниже заявленной на 3 л.с.»
Но ведь это сразу пафос теряется.
Журналисты дрома депилы фэйковые
39
3
Ответить
Антон
Тюмень
Александр
Таз за миллион это конечно жесть. Интересно купит кто нибудь?
Так статью почитайте, там всё написано.
10
 
Ответить
Серега
Эх знал бы я в 2000 году,что моя корона бочка 1995 г.в. 2 литровая с 140 лошадями,почти веста спорт. Спорт карл!!!
Я думал на овоще катаюсь,на марка потом пересел))) А они та 2 лошади до спорта не дотянула)))
Я думаю ты бы удивился как рулится эта Веста и как рулилась (не-) тойота 95 года
Задача: В Литровом мотоцикле 130 сил, в короне бочке 95 года 140 сил. Задача: определить кто из двух овощ.
32
10
Ответить
Антон
Тюмень
Vyacheslav81S
Да потому что вы западники задрали уже долбить Сибирь и Дальний Восток. Желчь и жадность как раз таки от вас исходит. Все отжали: лес, недра, заводы, ГРЭСы, ТЭЦы.... до Байкала добрались-китам сливаете,...
Было бы у Вас побольше извилин, может и поняли бы, что простые люди на Дроме - это не те, кто отжал у вас лес, недра, заводы, ГРЭСы, ТЭЦы. И уж точно не те, кто сливает китам Байкал. Было бы у Вас побольше извилин - может и не стали бы писать ахинею тут в комментах и обижать простых работяг с другой части нашей страны. Было бы у Вас побольше извилин - может не жили бы так плохо. Всё взаимосвязано.
44
12
Ответить
10477799
Москва
На ВАЗе калины спорт и гранты спорт собирали и продавали с индексом нагрузки и скорости шин, меньше чем указано в ОТТС и ничего росстандарт молчит и проблем у производителя нет...
1
5
Ответить
Антон
Тюмень
Alexander_
типа пошутил? БМВ хоть едет и рулится на свои деньги.
а в цену жигулей есть фолькц Поло 1.4 турбо, кому мало стока - можно сделать stage
До первого столба. Ваш поло совсем не умеет поворачивать, а stage только усилит вероятность аварии. Октавия хотя бы рулится, в отличие от поло седана
18
8
Ответить
Сергей
Ирина
Тюнинг ателье антураж вообще огонь )))) меня например как потенциального клиента отпугнул бы этот сарай с разбитыми палетками в углу.
Только что хотел сказать тоже самое))). У меня гараж выглядит лучше этого "тюнинг ателье")))). А звучит то как!)
13
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
5844432
Скорее после 20 тыс, как показывает практика.
Скорее всего двигатель раскроется у следующего хозяина так сказать во всей красе (для капиталки))).
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
9
13
Ответить
евгений
Ленинск-Кузнецкий
саня сергеевич
Это как?
на литр водки 700 грамм закуски.
8
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Антон
До первого столба. Ваш поло совсем не умеет поворачивать, а stage только усилит вероятность аварии. Октавия хотя бы рулится, в отличие от поло седана
ты Поло с Солярисом не перепутал про "не рулится"? И это, причем здесь Октавия?

вопрос был альтернатива Весты - Поло, а ответ: "Ну, Октавия хотя бы рулится" :)
7
8
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
sanny
Жыгули SPORT. Где смеяться ?
Сразу
7
7
Ответить
9274478
Кемерово
11844957
Тысяч 400 бы стоила, то было бы интересно
До девальвации рубля, так и стоила бы... путину привет...
7
8
Ответить
11189812
ее 1,8-литрового мотора составляет 145 л.с., а крутящий момент достигает 184 Нм, вот это я понимаю настояшие спорт характеристики спорт авто!))) что там 600 л.с и 700 момента .... вся мошь в ладе весте .. куда другим до спорта .. вот она идеальная спорт машина и реальные спорт характеристики !!!! )))))))) гордость автоваза !! настоящий спорт авто . за лям!!!!!!!!!!!! он того стоит !!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
7
37
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Anton A
Вазовский мотор, на свои параметры, выходит после 10 т.км.
Ага как коньяк,через 20лет все 200лошадей покажет если доживет конечно
6
15
Ответить
11189812
Антон
До первого столба. Ваш поло совсем не умеет поворачивать, а stage только усилит вероятность аварии. Октавия хотя бы рулится, в отличие от поло седана
ой ненадо врать!!! поло отлично рулится!!
7
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
AntonyGL
Да это сбросили газ уже наверно или отсечка. А вот на 1500 об 32 лошади это что за мега провал
На 6500 отсечка , на 5000 заканчивает уже ехать , а начинает с 3х .. Не рыба ни мясо
6
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Я вот все думаю про этот спорт.
Например есть минимальная бмв 118. 3 цилиндра, 136 лошадей. Стоит не сильно дороже этой Весты, продают за 1.4-1.5 миллиона. С автоматом, климатом, задним приводом. Светодиодными фарами, разве что без камеры заднего вида, не знаю, есть ли она в весте спорт.
Зато 6 подушек безопасности.
Будете утверждать, что Веста едет лучше этой бмв?
По динамике она слабее, в повороты бмв лучше войдёт.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
28
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Marshall
В спорте главное момент, а мощность роляет только в автосалоне
Так и момент исчезающие мал и тоже на уровне 60
3
3
Ответить
Ирина
Владивосток
Вaлeрий Лизун
Я хренею, сколько злости у жителей ДВ, почему этой злости нет у жителей Калининграда? Может потому что в Калининграде люди ездят на хороших немецких автомобилях, а дители ДВ на ущербных японских недоделкпх?
Уважаемый Валерий лизун, единственная серьезная недоделка по мнению большинства так называемых официциалов - которая в пух и прах разбивает их шансы серьезно зайти на рынок ДВ с новыми авто, заключается в том, что эти как вы называете «японские недоделки» с условием того что куплены в Японии с маленьким или ближе к среднему пробегом ВООБЩЕ НЕ ХОТЯТ ЛОМАТЬСЯ.
18
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Нормально все,тут замеряли на Chery Tiggo 5 вместо 136 л.с показало 119 л.с,где разница 17 л.с,а на Весте 3 л.с и двигатель не обкатан..
16
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Александр
Таз за миллион это конечно жесть. Интересно купит кто нибудь?
Читай внимательно,новый владелец написано
4
1
Ответить
Алексей
Крымск
14197299
О чем новость ? Из серии погрешность в 3% на не обкатанном двигателе ?
Так можно каждую вторую машину проверить (в том числе иномарки ) и получить схожее расхождение или даже большее.
3% в автоспорте мне кажется это существенно. Время отставания на каждом круге составило 3% (а за 10 кругов сколько уже накопится), скорость была на 3% ниже, команде механиков не удалось довести мощность двигателя на 3% до нужных показателей и в итоге пилоту НЕ УДАЛОСЬ ЗАНЯТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО. А ведь как болельщики за него болели, как переживали!!!
6
15
Ответить
Vyacheslav81S
Улан-Удэ
Антон
Было бы у Вас побольше извилин, может и поняли бы, что простые люди на Дроме - это не те, кто отжал у вас лес, недра, заводы, ГРЭСы, ТЭЦы. И уж точно не те, кто сливает китам Байкал. Было бы у Вас побольше...
Приезжай к нам в Бурятию, Забайкалье, раскинешь своими могучими извилинами! прикинешь, посмотришь что к чему... А живу я-не жалуюсь, родину свою люблю! и сваливать на запад не собираюсь. Просто бесят некоторые люди которые указываю на чем мне ездить и каким строем ходить.
17
19
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ирина
Уважаемый Валерий лизун, единственная серьезная недоделка по мнению большинства так называемых официциалов - которая в пух и прах разбивает их шансы серьезно зайти на рынок ДВ с новыми авто, заключается...
По этому так развит рынок «половинок» и контрактных запчастей. Интересно, кто же их покупает?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
32
6
Ответить
13443566
Alexxnhk Qqwe
Согласно графику мощности у ваза на 6500 об всего 60 лошадей ... Или это потому что спорт ? Я думал в таком спорте верховые моторы , а тут вон оно как
тут у соляриса вообще 0 лошадей при 6700?)))
http://www.winde.ru/wap/index.php?page=reportchip&001_report_id=7
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
XJ
Я думаю ты бы удивился как рулится эта Веста и как рулилась (не-) тойота 95 года
Задача: В Литровом мотоцикле 130 сил, в короне бочке 95 года 140 сил. Задача: определить кто из двух овощ.
Резина решит кто овощ.. А то ведь на льду можно в спорт поиграть
4
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Вaлeрий Лизун
Это новый автомобиль и с левым рулём
Автомобиль это сильно сказано,любой авто быстро становится б/у
3
12
Ответить
9274478
Кемерово
Vyacheslav81S
Да потому что вы западники задрали уже долбить Сибирь и Дальний Восток. Желчь и жадность как раз таки от вас исходит. Все отжали: лес, недра, заводы, ГРЭСы, ТЭЦы.... до Байкала добрались-китам сливаете,...
Брат против брата, сосед против соседа... а то что это путин с правительством мутят тишина... прям валерий лизун долбит и долбит сибирь и дальний... вот и нашли виновника всех бед и нищеты в россии...
22
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Алексей1101
Автомобиль это сильно сказано,любой авто быстро становится б/у
Да, был я у вас в Смоленске в Новый год. 80% автопарка с номерами 77 и 50.
У вас точно про бу хорошо знают )))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
1
Ответить