Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сколько спортивных Вест продали за первый месяц? Есть данные

Сколько спортивных Вест продали за первый месяц? Есть данные

11 Марта 2019 | 19229 просмотров

Продажи мелкосерийного седана Lada Vesta Sport стартовали 31 января 2019 года. По состоянию на 1 марта покупателей нашли 217 экземпляров. Самое большое количество продаж зафиксировано в Московской области и Краснодарском крае. Данные со ссылкой на свои источники на «АвтоВАЗе» приводит «Российская газета».

Всего на данный момент собрано и отгружено в дилерские центры 536 автомобилей. При этом годовой объем нишевой модели составляет лишь 1200 штук.

Напомним, под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Другие технические отличия от обычной Весты включают пониженную на 31 мм подвеску, 17-дюймовые низкопрофильные колеса на легкосплавных дисках, более жесткие амортизаторы, а также мощные, полностью дисковые тормоза. Под спортивный стиль вождения перекалиброваны настройки ESC.

Производство Lada Vesta ведется на мощностях ООО «Лада Спорт» в Тольятти, это дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

Минимальная цена модели составляет 1 009 900 рублей.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Следующая новость "Сколько Вест-спорт попало в ДТП за месяц"
Продам уши от мертвого осла.
257
120
Ответить
  
Сообщений: 13187
Отличный результат по продажам. За месяц перевыполнили план в 2 раза
Продам уши от мертвого осла.
149
54
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Ждем комментарии дромоэкспертов о степени спортивности данной модели.
317
27
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
Следующая новость "Сколько Вест-спорт попало в ДТП за месяц"
Вроде иногда интересные комменты пишете, а тут вы сели в лужу. О таких вещах нельзя говорить, как бы вы не ненавидели эту машину.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
178
46
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
184
38
Ответить
BMW
Оренбург
фанаты))
58
7
Ответить
10477799
Москва
217- физ лиц или вместе с юр. лицами? Неужели "мудраков" меньше стало?
59
98
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
только по прямой
67
71
Ответить
Sheff
Nikolay_626
Ждем комментарии дромоэкспертов о степени спортивности данной модели.
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
152
62
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...по состоянию на 1 марта покупателей нашли 217 экземпляров этой модели
...Другие технические отличия от обычной Весты включают пониженную на 31 мм подвеску

Есть догадки, какие конкрэтные пацаны, Вася, пали жертвой сего чуда...)
73
55
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
А должна стоить в три раза дешевле.
104
60
Ответить
tz103
Новосибирск
все надо красить тока в баклажан и заказать тимати рекламную песенку веста -спортан - баклажан ))
68
33
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Так это продажи чисто для ГИБДД Москвы
91
16
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
машины продаются - это хорошо
70
13
Ответить
   
Сообщений: 802
а мне нравится обвес, спойлер и колеса на 5 болтов, на остальное пофиг
50
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
217 российских пилотов... Можно даже фото выложить. Тут тебе и патриот и чемпион. Всё как надо сейчас.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
54
18
Ответить
him541
Новосибирск
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
66
38
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Мусора с Грант пересели на Вестоспорт. Это Москва. А в регионах все те же Гранты.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
61
34
Ответить
Totktonada
Москва
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
Ну так это лишний повод, не купить Солярис, а купить Весту, разве нет?
82
64
Ответить
Totktonada
Москва
pivot
А должна стоить в три раза дешевле.
С чего бы? Вы думаете, что на вазе маркетологи глупее вас?
51
21
Ответить
   
Сообщений: 859
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
в ютубах говорят рулится она шикарно, для тайматак само-то.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
58
29
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Ну, понеслось, шушлаводы сейчас будут обгаживать жигули.
72
55
Ответить
Alexxnhk Qqwe
JohnnyTOUR
а мне нравится обвес, спойлер и колеса на 5 болтов, на остальное пофиг
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
73
70
Ответить
tz103
Новосибирск
him541
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
прям ага пенсы б ломанулись весту в кредит хапать )))) прям в разы ?))) 900 бы продали ?)))
28
4
Ответить
  
Сообщений: 386
Fast n Furious
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1874
Как страшно теперь жить в московской области. Едкшь себе, никого не трогаешь, а тут раз - и тебя дерзко режет мамкин гонщик на заряженной пушкогонке с управляемостью карта. Пойду каску сделаю
45
55
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Я Жигули, мягко говоря, плохо понимаю... Только тут приставка Спорт, выглядит логичной. Ну не называть же не Жигули Веста Чутьбыстрее???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
83
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alexxnhk Qqwe
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
Тогда кроссоверы покупают лемминги, которые думают что у них жип. Логика у вас троля вонючего.
102
32
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Totktonada
С чего бы? Вы думаете, что на вазе маркетологи глупее вас?
Не, они глупее Шефа, который написал что она дешевле соляры.
12
8
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
выезжала бы из 7 сек,был бы взрыв.а так-расфуфыринное пиарщиками ведро.даже турбо нет и коробас не свой.спорт только в прошивке))))скоро -прошивка под спорт за 5-7 тыр.экономия на лицо)
А не пора ли отдохнуть...
32
56
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
В реале будет актуальна прошивка... Заключающаяся в штльдиках- V8, Супер Спорт и Турбо...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Alexxnhk Qqwe
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
проще купить машину уже с дисковыми тормозами, чем менять барабаны... если бы была подобная опция, я бы выбрал бампера, спойлер и колеса с тормозами, а вот заниженная подвеска и всякие там красные прострочки не интересны например
43
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
И стоит соответственно...
Только Омск, только победа!
21
7
Ответить
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
Солярис 1,6 на палке, будет дешевле этой Весты.
42
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ST
Солярис 1,6 на палке, будет дешевле этой Весты.
А с ножным приводом в два раза дешевле.
37
33
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alexxnhk Qqwe
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
Перед этим они кучу вариантов шин, подвесок, тормозов испытали, поколдовали с настройками ЭУР, и, с учетом постройки мотора с турбиной, уложились в один млн и сохранили гарантию
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
68
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71824
Сам завод планирует в ГОД продавать 1200 штук . Т.е. особо на спорт версию не делают ставки . Да и особо не рекламируют . А пиарятся на этой модели как раз всевозможные СМИ . Хотят просто поймать хайп на этих новостях .
Собака лает - караван идёт
66
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Механизатор из Сибири
И стоит соответственно...
Он стоит дешевле весты минимум на 150 тыщ...
14
26
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
томич.
Сам завод планирует в ГОД продавать 1200 штук . Т.е. особо на спорт версию не делают ставки . Да и особо не рекламируют . А пиарятся на этой модели как раз всевозможные СМИ . Хотят просто поймать хайп на этих новостях .
если так пойдет то sw sport тоже скоро появится. Спортвагон спорт)
мыши тупые они всегда поддакивают
22
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Диванные гонщеги не унимаются. Поток искромётных шуток про не спортивный разгон спортивной Весты превышает все мыслимые пределы. Ведь все мы знаем, что настоящий спорт, это когда можно вжарить со светофора с визгом шин и ревом двигла, чтобы пулей домчать до следующего светофора через 400-600 метров.
94
12
Ответить
     
Сообщений: 2499
Редкая модель, прекрасное вложение средств. Более 200 инвесторов сделали правильный выбор, посмотрите на форд джити, или Макларен ф1 - спортивные авто с каждым годом только дорожают. Эксклюзив, динамика, мощь
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
48
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
tuzek
если так пойдет то sw sport тоже скоро появится. Спортвагон спорт)
Для одаренных Station Wagon Sport.
25
8
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Следующая новость "Сколько Вест-спорт попало в ДТП за месяц"
Чего несешь, юродивый
19
26
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Инженер_Гарин
Редкая модель, прекрасное вложение средств. Более 200 инвесторов сделали правильный выбор, посмотрите на форд джити, или Макларен ф1 - спортивные авто с каждым годом только дорожают. Эксклюзив, динамика, мощь
И большая часть осядет у дагестанских коллекционеров...
36
7
Ответить
Дмитрий
Нижнеудинск
Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. АЦКАЯ МАШИНА!!!!!
35
23
Ответить
Хоть 6 МКПП поставили бы.
26
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Ну с Краснодарским краем понятно, а в Подмосковье кто берет? Может гибдд?
24
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
21
63
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
pivot
Для одаренных Station Wagon Sport.
Кстати, Стив Маттин как то обмолвился именно про спорт вагон, что меня удивило
мыши тупые они всегда поддакивают
5
2
Ответить
Леонид1078
Он стоит дешевле весты минимум на 150 тыщ...
А дешевле ли? https://youtu.be/fSniqQiiuPc
13
2
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Удельная мощность Весты Спорт 9кг на 1лс. У того же тяжеловесного сарая XC70 данный параметр составляет 8кг на 1лс. В чем тут СПОРТ???
Они бы ее еще назвали - Лада Крыжовник спорт турбо компрессор купе мега тюнинг сваровски байк.
19
59
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Не удивлен "географией продаж" )))
В Мск есть деньги - можно "взять побаловаться". В КК само собой "самий бистрий Веста" - это признак престижа и патриотизма.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
11
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
"Самое большое количество продаж зафиксировано в Московской области и Краснодарском крае."

Чем выше горы тем ниже приоры (с)
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
29
8
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
boruh
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
На юге не знают о таких авто. Они не для чОтких пацанов.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
25
9
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
tuzek
Перед этим они кучу вариантов шин, подвесок, тормозов испытали, поколдовали с настройками ЭУР, и, с учетом постройки мотора с турбиной, уложились в один млн и сохранили гарантию
Шта? Какой "мотор с турбиной"? Але. Там бошку с распредами покрутили и все. Это не tfsi тебе.
Вы убеждены, кто все, кто носит кроссовки - спортсмены?)))
60
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nike92
Шта? Какой "мотор с турбиной"? Але. Там бошку с распредами покрутили и все. Это не tfsi тебе.
Че не так?) понятие контекст не знакомо?
мыши тупые они всегда поддакивают
8
2
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
Грустный Джокер
Диванные гонщеги не унимаются. Поток искромётных шуток про не спортивный разгон спортивной Весты превышает все мыслимые пределы. Ведь все мы знаем, что настоящий спорт, это когда можно вжарить со светофора с визгом шин и ревом двигла, чтобы пулей домчать до следующего светофора через 400-600 метров.
Дружище - спорт это Golf GTI хотя бы. В плане, на секундочку, начинки и настройки с ЗАВОДА. Да, цена другая, да ВАГ. Но это яркий пример.
Имея тот же с43 очень приятно выехать на гоночную трассу, повваливать, и тут же поехать в другой городза покупкамис детьми.
А не думать, хватит ли тебе мощи что бы на двух полоске обогнать фуру на 110кмч. С такими "спортивными" критериями это чипованная приора, ЖИГУЛИ ЗА ЛЯМ.
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
22
39
Ответить
Kent601
Чита
4a-ge смеется, сидя в доме престарелых
36
24
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Ребят, без обид. Но веста даже на фоне брички соляра/рио в салоне просто не то. Решил для интереса заехать, посмотреть. Сидел в веста, не спорт, не было спорта в наличии. Просто капец качество. Она так же не тянет на стоимость свою, как и соляры/рио. НО в салярах/рио хоть что-то напоминает, что ты едешь в каком-никаком авто. Веста - развод народа еще больше, чем соляры/рио. Ито корейцеы можно простить за то, что они не русские. Но веста то ЛАДА блэт, и русский русского разводит. Откуда у нас будет хорошо тогда?))
41
60
Ответить
 
Красноярская область
Сообщений: 130
"Мы, русские, не обманываем друг друга!" (с) Брат 2
Можно отменить ограничение скорости, но отменить физику невозможно.
19
17
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вадим Варенцов
А дешевле ли? https://youtu.be/fSniqQiiuPc
На оф сайте без скидок поло gt на механике 900 ,семиступенчатая dsg 980....просто турбовая версия без обвеса 830 тыщ..
24
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
МеДвЕдЬ
выезжала бы из 7 сек,был бы взрыв.а так-расфуфыринное пиарщиками ведро.даже турбо нет и коробас не свой.спорт только в прошивке))))скоро -прошивка под спорт за 5-7 тыр.экономия на лицо)
Про коробку и двигатель не свои - это тебе к Супре. А тут коробка своя, ибо концерн один.
28
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
boruh
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
Интересно, где же в продаже есть озвученный тобой список? Кроме официально присутствующей Субару.
30
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
А где ты раньше был???
5
1
Ответить
Леонид1078
На оф сайте без скидок поло gt на механике 900 ,семиступенчатая dsg 980....просто турбовая версия без обвеса 830 тыщ..
А вы видео смотрели? Там всё разжёвано если поставить в поло GT пакетами опций всё то что есть в весте спорт то цены одинаковые разница в 7 тысяч из-за колёс на весте 17 на поло 16
17
12
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Где фото счастливых покупателей? Этих героев страна должна знать в лицо!
16
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
Вот только подвеска в полуседане с турбой такая же ватная шляпа как и на обычном(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
him541
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
Был бы у нее мотор на 180 сил Вы бы первый завопили что налог большой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
7
Ответить
SMIT-SOL
Где фото счастливых покупателей? Этих героев страна должна знать в лицо!
Вот. Автосалон ока лада Нижний Новгород 7 февраля. 8 часов 46 минут утра https://vk.com/okalada
3
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
pivot
Тогда кроссоверы покупают лемминги, которые думают что у них жип. Логика у вас троля вонючего.
переднеприводные кроссоверы? безусловно
10
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Nikolay_626
Ждем комментарии дромоэкспертов о степени спортивности данной модели.
Какая там спортивность...??!! Вы о чем вообще, господа...??!! )))
13
22
Ответить
Alexxnhk Qqwe
tuzek
Перед этим они кучу вариантов шин, подвесок, тормозов испытали, поколдовали с настройками ЭУР, и, с учетом постройки мотора с турбиной, уложились в один млн и сохранили гарантию
гарантию.. ахахаха ну да это весомый бонус для лады, без нее этот спорт все деньги из тебя вытащит ибо ресурс на пределе уже с завода
9
23
Ответить
Артём
Томск
S.K.
только по прямой
Ага. И первые 3 минуты, пока турбинка маслице в золушку превращать не начнёт ))))
18
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
JohnnyTOUR
проще купить машину уже с дисковыми тормозами, чем менять барабаны... если бы была подобная опция, я бы выбрал бампера, спойлер и колеса с тормозами, а вот заниженная подвеска и всякие там красные прострочки не интересны например
да х.з. смотря какая машина, на распространенные модели ниче там сложного нет . ну кому то проще сотку отдать за это спору нет. но зачем ему с такой платежеспособностью какой то таз?
3
13
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Александр_Диз
Вроде иногда интересные комменты пишете, а тут вы сели в лужу. О таких вещах нельзя говорить, как бы вы не ненавидели эту машину.
Паласио - собирательный образ. Там не один человек пишет. Просто сегодняшний вам не по душе )
27
 
Ответить
7438854
Роуэн Аткинсон
Мусора с Грант пересели на Вестоспорт. Это Москва. А в регионах все те же Гранты.
Ни разу не видел, на Логан есть немного, но в основном на Форд.
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Леонид1078
Он стоит дешевле весты минимум на 150 тыщ...
Вот прям GT модификация стоит 900 тыщ? Или все-таки барабанная комплектация?
Только Омск, только победа!
25
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Механизатор из Сибири
Вот прям GT модификация стоит 900 тыщ? Или все-таки барабанная комплектация?
Вот прям комплектация gt стоит 900 тыщ...
5
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вадим Варенцов
А вы видео смотрели? Там всё разжёвано если поставить в поло GT пакетами опций всё то что есть в весте спорт то цены одинаковые разница в 7 тысяч из-за колёс на весте 17 на поло 16
А в какой комплектации у Весты спорт семиступенчатая АКП?
9
15
Ответить
Леонид1078
А в какой комплектации у Весты спорт семиступенчатая АКП?
Я не про коробку, а про начинку. Если вы видео смотрели то поняли бы что и автор тоже прибавлял начинку весты к поло GT на механике и у него вышла цена в 1051 тыс
12
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А коробка это что не начинка? Или отдельно стоящий от автомобиля элемент конструкции?так я вам скажу что коробка будет гораздо важнее дешевого обвеса и красной прострочки
11
14
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Kent601
4a-ge смеется, сидя в доме престарелых
на свалке он смеется, их живых уже нет, да и возили их не особо много
MDX
20
10
Ответить
Ruslan Khusainov
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
Продолжайте вести наблюдение. До вас сотни дромолоботрясов ничего подобного не писали, ага.
18
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я думал они и одной весты "овощ" продать не смогут. Не перевелись еще дурачки в рассии)).
11
35
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
vanko14
на свалке он смеется, их живых уже нет, да и возили их не особо много
В продаже беспробежных много имеется. А живых их мало потому что большим спросом пользуются в отличие от гужулевских "моторов".
10
22
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Alexxnhk Qqwe
переднеприводные кроссоверы? безусловно
Все кроссоверы, в сравнении с рамниками шляпа в отношении проходимости, но тролятина вроде тебя будет кричать о комфорте, управляемости и прочих глупастях. Ты и тебе подобные быстро меняете личину и просто обгаживаете все, за что вам заплатят.
17
9
Ответить
10960371
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
лучше лучше. весеннее обострение, оно такое
13
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Nike92
Дружище - спорт это Golf GTI хотя бы. В плане, на секундочку, начинки и настройки с ЗАВОДА. Да, цена другая, да ВАГ. Но это яркий пример. Имея тот же с43 очень приятно выехать на гоночную трассу, повваливать,...
Спорт, это хоккей, футбол, лыжи, волейбол, а то что ты пишешь, это шляпa тролячья.
17
7
Ответить
10960371
S.K.
только по прямой
и то 2000 км, на большее ресурса не хватит
2
4
Ответить
10960371
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
вот и хрен то, какой то китаец по цене весты продается
7
 
Ответить
10960371
gunn40
какие же в краснодарском крае и подмосковье живут пацаны?
2
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Мусора с Грант пересели на Вестоспорт. Это Москва. А в регионах все те же Гранты.
ну почему же в некоторых регионах мусора на рио передвигаются.
1
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
pivot
Все кроссоверы, в сравнении с рамниками шляпа в отношении проходимости, но тролятина вроде тебя будет кричать о комфорте, управляемости и прочих глупастях. Ты и тебе подобные быстро меняете личину и просто обгаживаете все, за что вам заплатят.
бгг, дурной чтоли ? а как же нива? шляпа да?
8
5
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
только полоседан не поворачивает и тормозит неохотно, у него вместо спортивной подвески - пакет плохих дорог. Поэтому сравнивать их совсем некорректно
20
3
Ответить
10960371
Alexxnhk Qqwe
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
забанили тебя санек?
7
1
Ответить
10960371
Вася Иванов-Петров
Как страшно теперь жить в московской области. Едкшь себе, никого не трогаешь, а тут раз - и тебя дерзко режет мамкин гонщик на заряженной пушкогонке с управляемостью карта. Пойду каску сделаю
ты лучше себе безлимит в травматологию оформи. а то тормознет перед тобой веста спорт своими четкими тормозами, а ты не успеешь...
11
5
Ответить
10960371
pivot
Тогда кроссоверы покупают лемминги, которые думают что у них жип. Логика у вас троля вонючего.
в точку подмечено. ваговоды они такие
7
5
Ответить
10960371
МеДвЕдЬ
выезжала бы из 7 сек,был бы взрыв.а так-расфуфыринное пиарщиками ведро.даже турбо нет и коробас не свой.спорт только в прошивке))))скоро -прошивка под спорт за 5-7 тыр.экономия на лицо)
и закиси азота, ну или на худой конец перекиси нет в базе. совсем печаль
7
6
Ответить
10960371
Грустный Джокер
Диванные гонщеги не унимаются. Поток искромётных шуток про не спортивный разгон спортивной Весты превышает все мыслимые пределы. Ведь все мы знаем, что настоящий спорт, это когда можно вжарить со светофора с визгом шин и ревом двигла, чтобы пулей домчать до следующего светофора через 400-600 метров.
ну а как же, данный спорт даже название имеет - светофорные гонки. и тот сильней, кто дольше простоит на следующем светофоре
16
3
Ответить
10960371
Фаниль Бикбулатов
Хоть 6 МКПП поставили бы.
для чего?
6
8
Ответить
10960371
boruh
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
конечно, тем более они в максималке с новья за 1 млн рублей продаются
14
4
Ответить
10960371
Alexxnhk Qqwe
гарантию.. ахахаха ну да это весомый бонус для лады, без нее этот спорт все деньги из тебя вытащит ибо ресурс на пределе уже с завода
гарантия - весомый бонус для любого авто, нового и б/у, марки и модели. так что юродивый, зря смеешься. поло седан - дсган не развалился что ли еще?
10
4
Ответить
10960371
Леонид1078
А в какой комплектации у Весты спорт семиступенчатая АКП?
в спортивной
1
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Цвет интересный, в остальном дно
9
11
Ответить
Леонид1078
А коробка это что не начинка? Или отдельно стоящий от автомобиля элемент конструкции?так я вам скажу что коробка будет гораздо важнее дешевого обвеса и красной прострочки
Да, но если поло GT на механике в схожей комплектации с веста спорт стоит 1051 тыс, То с автоматом она будет стоить уже 1100 тыс. А на видео вообще сравнение двух механник.
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Народ реально не выкупает что поло седан с 1.4 т это просто бодрый поло седан. А поло седан это обычный поповоз без налета драйвовости?

Веста спорт это четкая заготовка под трек дни. Она в любом случае лучше. У нее другая суть. Веста спорт больший спорт чем тигуан 220сил шитый.
Она больший спорт чем последняя селика. Она больший спорт чем калда.
Простите если задел чьи-то чувства)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
7
Ответить
ST
Солярис 1,6 на палке, будет дешевле этой Весты.
Солярис медленнее в разгоне, по обычной-то дороге его болтает как омно в проруби - куда ему в спорт?
Тут конечно есть клоун один из Барнаула, утверждавший, как его Рио четко рулится - но это все же к реальности не имеет отношения.
33
8
Ответить
boruh
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
Vitz RS - пушка конечно))
Шильдики - минус 5 секунд от разгона до 100 и держак в поворотах 5g
22
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
кому нужен спорт купят заряженную ино в 300-400л.с. или тазик +турба,слики,закись и т.д. и в драг...веста спорт едет 15сек 400метров,это уже не спорт...
7
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Не являюсь фанатом отечественного автопрома но всё равно хочется чтобы он был вполне конкурентоспособны, ну или по крайней мере имел гуманные ценник.
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Alexxnhk Qqwe
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
и рейку себе переставили ага. там это одно из ключевых отличий.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Вячеслав
Ребят, без обид. Но веста даже на фоне брички соляра/рио в салоне просто не то. Решил для интереса заехать, посмотреть. Сидел в веста, не спорт, не было спорта в наличии. Просто капец качество. Она так...
Какой шаблонный комментарий. Можно уже методички выпускать, где описывать инструкции по написанию комментариев, а то алгоритм стандартный

1. Приветствуем (извеняемся) посетителей
2. Рассказываем как увидел Весту. Варианты: поехал в салон, друг купил, такси приехало
3. Критикуем качество (на вопросы, как можно оценить качество сидя в авто 3 минуты отвечает, что ладу из далека видно или делаем вид, что не поняли вопроса)
4. Хвалим корейцев, VW, можно немного Рено
5. Обязательно переживаем за народ.
6. Закатываем к небу глаза и стенаем за будущее страны
49
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
Nikolay_626
Ждем комментарии дромоэкспертов о степени спортивности данной модели.
А что комментировать? Веста спорт разгон до 100 за 9.6 секунды, другой авто В класса для сравнения к примеру шкода рапид 125 л.с. версия, обычное авто не спорт разгон до 100 за 9 секунд.
Для чего покупать простую весту мне вполне понятны мотивы покупателей. Мотивы покупателей весты спорт загадка
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Blade Runner
Солярис медленнее в разгоне, по обычной-то дороге его болтает как омно в проруби - куда ему в спорт?
Тут конечно есть клоун один из Барнаула, утверждавший, как его Рио четко рулится - но это все же к реальности не имеет отношения.
В защиту клоуна из Барнаула:
Он говорил о том что нормально может ехать 160 и не париться. И рио так может. Я на матизе 140 ехал и не парился. При этом матиз вообще не управляем после 80 кмч. Я на волге 140 ездил. При этом волга не управляема даже на 20кмч.

На любой машине можно ехать быстро по прямой. Даже на гнилой жиге.

Этот клоун из Барнаула четко всегда говорит что рио не гонка но может ехать 160. А больше ему и не надо. Как и не надо 95% людей с Дрома. Он вообще за немцев топит временами)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
6
Ответить
Снарк
Балашиха
pivot
А должна стоить в три раза дешевле.
С чего бы?)
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Леонид1078
На оф сайте без скидок поло gt на механике 900 ,семиступенчатая dsg 980....просто турбовая версия без обвеса 830 тыщ..
это на оф.сайте. в реальности цены другие+ это только мотор и коробка а будут еще доплаты за пакеты 100%.
товарищ купил себе поло в максималке в 2018 году, отдал 1,15 миллион рублей.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Mihbo-car
кому нужен спорт купят заряженную ино в 300-400л.с. или тазик +турба,слики,закись и т.д. и в драг...веста спорт едет 15сек 400метров,это уже не спорт...
Драг это не единственный спорт) Есть еще кольцо. И на кольце время 402 метров играет последнюю роль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
Гонять со светофора - да лучше .
Правда до первого поворота )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
12
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
10477799
217- физ лиц или вместе с юр. лицами? Неужели "мудраков" меньше стало?
Юр. лицам она зачем?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
1
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
Но едет то быстрее ,хоть и чуть! А управляется раза в три лучше, а стоит так же)))Вот и ответ критикам)))
19
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роуэн Аткинсон
Мусора с Грант пересели на Вестоспорт. Это Москва. А в регионах все те же Гранты.
У нас фокусы, албеа и линеа в основном.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
Леонид1078
Турбированный полуседан по моему получше будет ,и чипуется эффективнее..
В драге лучше наказывать всякие атмо на 1/4мили
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexxnhk Qqwe
Все эти псевдо спортивные прибамбасы можно и на простую весту установить за гораздо меньшие деньги , да и надутый тазомотор поговаривают не так дорог . кому действительно НАДО уже давно сами все поставили , а это чудо маркетинга покупают только лемминги думающие что у них теперь "спорт"
Тооько от обвеса она быстрее не поедет и рулиться лучше не станет. Надо двиган и подвеску дорабатывать, тормоза. По итогу все это выйдет и дороже и трудозатратнее, чем просто пойти и купить готовый, сертифицированный автомобиль.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
him541
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
А что не 300 сразу с1.3 литра
5
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
ST
Солярис 1,6 на палке, будет дешевле этой Весты.
А простая веста на палке дешевле соляриса.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
Он стоит дешевле весты минимум на 150 тыщ...
Ну и рулится так же на 150 тыр дешевле )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
boruh
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
А ктоэпокупает витц РС?))
Еще есть мазда демио спорт в 113 коней ) кто ее покупал?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
а для тебя спортивность только в разгоне заключается?
20
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
pivot
Тогда кроссоверы покупают лемминги, которые думают что у них жип. Логика у вас троля вонючего.
Кроссовер подразумевает геометрическую проходимость лучше легковушки, тем более у современных легковых авто с геометрией совсем плохо все. Это не внедорожник, а просто универсал с нормальным просветом, покупая его люди это и получают. Спорт - это скорость, управляемость. Покупая весту спорт люди этого не получают, получается обман покупателя. Плата только за небольшой тюнинг выходит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
20
Ответить
    
Сообщений: 2027
pivot
Для одаренных Station Wagon Sport.
Нет, Маттин говорил спрот вагон
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
him541
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
сам бы купил или так что то в компании ляпнуть?
8
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
Удельная мощность Весты Спорт 9кг на 1лс. У того же тяжеловесного сарая XC70 данный параметр составляет 8кг на 1лс. В чем тут СПОРТ???
Они бы ее еще назвали - Лада Крыжовник спорт турбо компрессор купе мега тюнинг сваровски байк.
Попробуй в поворот войди на этом хс70 так же как на этой весте. Вопросы про спорт сразу отпадут.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 2027
Фаниль Бикбулатов
Хоть 6 МКПП поставили бы.
Откуда они её достанут, если и поставят, то цена увеличится
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nike92
На юге не знают о таких авто. Они не для чОтких пацанов.
Там четкие пацаны гоняют на геликах.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Nike92
Дружище - спорт это Golf GTI хотя бы. В плане, на секундочку, начинки и настройки с ЗАВОДА. Да, цена другая, да ВАГ. Но это яркий пример. Имея тот же с43 очень приятно выехать на гоночную трассу, повваливать,...
Ты хоть раз выезжал на спортивную трассу?
Или хотя бызрителем был на трек-днях?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
XPEH
А что комментировать? Веста спорт разгон до 100 за 9.6 секунды, другой авто В класса для сравнения к примеру шкода рапид 125 л.с. версия, обычное авто не спорт разгон до 100 за 9 секунд.
Для чего покупать простую весту мне вполне понятны мотивы покупателей. Мотивы покупателей весты спорт загадка
Потому что рапид с 125 сил нельзя притащить на трек. А весту спорт можно.
Потому что рапид 125 сил это зашквар, а веста спорт это стёб который оправдан редкостью и новизной.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
4
Ответить
Был на ММАСе, хотел ее посмотреть, хватило просто открыть дверь, этого было достаточно что бы пойти дальше........
6
18
Ответить
Blade Runner
Солярис медленнее в разгоне, по обычной-то дороге его болтает как омно в проруби - куда ему в спорт?
Тут конечно есть клоун один из Барнаула, утверждавший, как его Рио четко рулится - но это все же к реальности не имеет отношения.
Я веду речь только о цене. Эти оба авто далеки от спорта.
4
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Вячеслав
Ребят, без обид. Но веста даже на фоне брички соляра/рио в салоне просто не то. Решил для интереса заехать, посмотреть. Сидел в веста, не спорт, не было спорта в наличии. Просто капец качество. Она так...
И что же тебе напомнило в корейцах, что "едешь в каком-никаком авто"? Отсутсвие шумки? Табуреточная подвеска? Отсутсвие подсветки в бардачке, в авто стоимостью больше ляма?
Ты же даже не проехался в том и другом авто чтобы сравнить и делать какие-то выводы.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
21
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
rmx116
Тооько от обвеса она быстрее не поедет и рулиться лучше не станет. Надо двиган и подвеску дорабатывать, тормоза. По итогу все это выйдет и дороже и трудозатратнее, чем просто пойти и купить готовый, сертифицированный автомобиль.
Помню был такой авто как калина НФР.
Знаю одну гоночную команду которая гоняется на тазах, эвиках и немного врх. Спросил у них: Зачем Вы покупаете НФР когда с вашими возможностями и своим сто можно взять сток калину? Ответили что купить нфр дешевле, проше и быстрее чем сток калину мурыжить. В НФР надо меньше доработок и она уже отлично едет. После установки каркаса - нфр уже серьёзный соперник. А калина сток с каркасом - это каркасный овощ.

Поэтому для соревнований веста спорт - то что надо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Кто подскажет, какова максимальная вместимость палат в больнице им. Кащенко? Есть свободные места там?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
16
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
А в какой комплектации у Весты спорт семиступенчатая АКП?
А зачем акпп для спорта?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Снарк
С чего бы?)
Вот и я о том же
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
rmx116
А зачем акпп для спорта?)
Парни в BMW, видимо, не в курсе, что спорт не может быть с АКПП.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Mihbo-car
кому нужен спорт купят заряженную ино в 300-400л.с. или тазик +турба,слики,закись и т.д. и в драг...веста спорт едет 15сек 400метров,это уже не спорт...
Кроме драга больше спорта нет чтоли?
Мне вот например на* не уперлись эти пис*комерки по прямой и ковыряния в гараже. Были бы деньги - взял бы такую погонять а тркк днях в свое удовольствие. Было бы больше денег - взял бы меган РС.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Mihbo-car
кому нужен спорт купят заряженную ино в 300-400л.с. или тазик +турба,слики,закись и т.д. и в драг...веста спорт едет 15сек 400метров,это уже не спорт...
А в ралли то как бедные выступают, ведь у них максимум 280 лошадей на прототипах
7
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей Симанюк
Был на ММАСе, хотел ее посмотреть, хватило просто открыть дверь, этого было достаточно что бы пойти дальше........
Ха ха, тролина ты беспонтовая.
12
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
rmx116
А зачем акпп для спорта?)
Это светофорный спорт! Самый спортивный спорт в мире!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
mymind
Какой шаблонный комментарий. Можно уже методички выпускать, где описывать инструкции по написанию комментариев, а то алгоритм стандартный 1. Приветствуем (извеняемся) посетителей 2. Рассказываем как...
Самые искрометные остряки еще при этом вспоминают про "скрепы", а самые креативные - предлагают "альтернативу", что то типа "лутшебы на эти деньги...")))
15
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
А что комментировать? Веста спорт разгон до 100 за 9.6 секунды, другой авто В класса для сравнения к примеру шкода рапид 125 л.с. версия, обычное авто не спорт разгон до 100 за 9 секунд.
Для чего покупать простую весту мне вполне понятны мотивы покупателей. Мотивы покупателей весты спорт загадка
А ты проедь кружок по каольцу на все деньги еа этой весте, а потом пересядь в турбо рапид и попробуй повтори свой же результат.

Все-верно - рапид это простг обысный авто, до спорта ему далеко. Особенно с ППД.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ozmatic
Парни в BMW, видимо, не в курсе, что спорт не может быть с АКПП.
А БМВ это чисто спорт тачки? Или это просто быстрые машины?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
Ивановка
В защиту клоуна из Барнаула: Он говорил о том что нормально может ехать 160 и не париться. И рио так может. Я на матизе 140 ехал и не парился. При этом матиз вообще не управляем после 80 кмч. Я на волге...
Вы уверены, что способность ехать по асфальту с высокой скоростью - необходимое и достаточное условие, чтобы говорить о спортивном автомобиле?
6
2
Ответить
АМК
И что характерно каждому иксперду надо потявкать в этой новости. О том как ему непонятно что такое "спорт" и где портреты тех кто купил эту Весту.
15
4
Ответить
Александр
Тюмень
Вадим Варенцов
А вы видео смотрели? Там всё разжёвано если поставить в поло GT пакетами опций всё то что есть в весте спорт то цены одинаковые разница в 7 тысяч из-за колёс на весте 17 на поло 16
При этом сей Поло будет рулиться так же, как и обычный.
8
2
Ответить
Александр
Тюмень
Дмитрий
Какая там спортивность...??!! Вы о чем вообще, господа...??!! )))
О, вы впервые слышите, что спорт — это не только разгон с места до сотни? ;)) Как много вам еще предстоит открытий сделать. ;))
16
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic
Кто подскажет, какова максимальная вместимость палат в больнице им. Кащенко? Есть свободные места там?
Я думаю врядли все местные дромоэксп
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic
Кто подскажет, какова максимальная вместимость палат в больнице им. Кащенко? Есть свободные места там?
Я думаю врядли все местные дромоэксперты в палаты помястятся. Но им и раскладушки в коридорах вполне подойдут )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
8
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Меня б в этот список покупателей.Дал бы шороху .Сегодня с коллегой зацепились,нифига Ипсум не догнал
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ozmatic
Парни в BMW, видимо, не в курсе, что спорт не может быть с АКПП.
Видимо нет )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
Kabelb
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
9.6 это завод пишет, в реале мне кажется она даже из 10 сек не выйдет, уж слишком масса большая
10
15
Ответить
Александр
Тюмень
Ивановка
Народ реально не выкупает что поло седан с 1.4 т это просто бодрый поло седан. А поло седан это обычный поповоз без налета драйвовости? Веста спорт это четкая заготовка под трек дни. Она в любом случае...
Люто, яростно плюсую.
8
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Мне вот другое интересно: среди этих 217 экземпляров уже есть Дромовская?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
1
Ответить
Александр
Тюмень
XPEH
А что комментировать? Веста спорт разгон до 100 за 9.6 секунды, другой авто В класса для сравнения к примеру шкода рапид 125 л.с. версия, обычное авто не спорт разгон до 100 за 9 секунд.
Для чего покупать простую весту мне вполне понятны мотивы покупателей. Мотивы покупателей весты спорт загадка
О, еще один т-щ считает, что лишь разгоном единым жив спорткар. Но ничего, это проходит со временем.
7
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
10960371
забанили тебя санек?
нет, да и не санек я
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Кроссовер подразумевает геометрическую проходимость лучше легковушки, тем более у современных легковых авто с геометрией совсем плохо все. Это не внедорожник, а просто универсал с нормальным просветом,...
Они получают и то и другое в сравгении с обысной вестой или солярисом или поло.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
10960371
гарантия - весомый бонус для любого авто, нового и б/у, марки и модели. так что юродивый, зря смеешься. поло седан - дсган не развалился что ли еще?
а че у полуседана нет гарантии ?
1
 
Ответить
Александр
Тюмень
Ивановка
Драг это не единственный спорт) Есть еще кольцо. И на кольце время 402 метров играет последнюю роль.
Да есть и раллийные чемпионаты, на которых мотор и коробка стоковые, зато подвеска соответствующая.
4
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Stunner
и рейку себе переставили ага. там это одно из ключевых отличий.
а в чем сложность то? ты вобще видал как тазы корчуют, поговаривают там же задняя много рычажная подвеска есть , ставь че хочешь
 
 
Ответить
Александр
Тюмень
XPEH
Кроссовер подразумевает геометрическую проходимость лучше легковушки, тем более у современных легковых авто с геометрией совсем плохо все. Это не внедорожник, а просто универсал с нормальным просветом,...
Вот как раз управляемость и получают, причем всеядную в плане качества покрытия.
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Kabelb
9.6 это завод пишет, в реале мне кажется она даже из 10 сек не выйдет, уж слишком масса большая
Так и лошадей достаточно. Быои обзоры с замерами, на заводские данные едет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
rmx116
Тооько от обвеса она быстрее не поедет и рулиться лучше не станет. Надо двиган и подвеску дорабатывать, тормоза. По итогу все это выйдет и дороже и трудозатратнее, чем просто пойти и купить готовый, сертифицированный автомобиль.
погоди, тоесть до этого вот момента все спортсмены на тазах вваливали в свое детища по стотыщ милионов ? веста эти типо сразу дешевый аналог дорогущего суперспорт таза но с гарантией?
2
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexxnhk Qqwe
а в чем сложность то? ты вобще видал как тазы корчуют, поговаривают там же задняя много рычажная подвеска есть , ставь че хочешь
И ценник всего этого будет дороже чем спорт с салона.
Да и не всем доставляет удовольствие ковыряться в гараже. А если еще и за работу отдавать бабло..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Igor Danini
Вы уверены, что способность ехать по асфальту с высокой скоростью - необходимое и достаточное условие, чтобы говорить о спортивном автомобиле?
Быстро это не всегда спорт.
Я как раз четко понимаю что спорт, а что нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
7128113
читаю и не понимаю откуда такая цена
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Делал я на своём: и полуседана и Солярис.С Оптимой только ,на равных шли
1
3
Ответить
На самом деле новость о том готовы ли люди покупать Ладу за миллион. ВАЗ прощупал рынок, выяснил что готовы, и ещё заработал на этом уже 217 миллионов) Молодцы, чё)
10
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Александр
О, вы впервые слышите, что спорт — это не только разгон с места до сотни? ;)) Как много вам еще предстоит открытий сделать. ;))
А что это еще то..??) Там из спорта только шильдик и то который облазит..(
6
9
Ответить
12536558
Nikolay_626
Ждем комментарии дромоэкспертов о степени спортивности данной модели.
Марк 2 лучше
8
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Вячеслав
Ребят, без обид. Но веста даже на фоне брички соляра/рио в салоне просто не то. Решил для интереса заехать, посмотреть. Сидел в веста, не спорт, не было спорта в наличии. Просто капец качество. Она так...
в корейцах точно такой же хреновый пластик, точно такие же кнопочки, лампочки, огонечки, "чтоб красива ночью было", разница только в расположении этих кнопочек и цвете их подсветки, такое же отсутствие шумки, не более. только веста дешевле одноклассников и это факт.
а если хотите, что бы "хоть что то напоминало, что едешь в автомобиле", то вам нужно авто классом выше, те же сидоджетты

но мы же русские, мы хотим царскую повозку по цене крестьянской
15
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Alexxnhk Qqwe
да х.з. смотря какая машина, на распространенные модели ниче там сложного нет . ну кому то проще сотку отдать за это спору нет. но зачем ему с такой платежеспособностью какой то таз?
одно дело открутить барабан и прикрутить диск, а другое дело еще все шланги заменить, а еще мозги, т.к. та же абс настраивается по разному в зависимости от типа тормозов.
а если про платежеспособность говорить, то зачем люди берут эти ведра (полусолярисы и креты)?
8
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Blade Runner
Солярис медленнее в разгоне, по обычной-то дороге его болтает как омно в проруби - куда ему в спорт?
Тут конечно есть клоун один из Барнаула, утверждавший, как его Рио четко рулится - но это все же к реальности не имеет отношения.
не знаю как солярис, а рио 3 поколения до 140 нормально идет по трассе, больше не пробовал
4
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
krogen
Делал я на своём: и полуседана и Солярис.С Оптимой только ,на равных шли
Субъективный гонщик?
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Вадим Варенцов
Вот. Автосалон ока лада Нижний Новгород 7 февраля. 8 часов 46 минут утра https://vk.com/okalada
По теме ничего там не нашел.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Siberian84
Про коробку и двигатель не свои - это тебе к Супре. А тут коробка своя, ибо концерн один.
))))))))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
XPEH
Кроссовер подразумевает геометрическую проходимость лучше легковушки, тем более у современных легковых авто с геометрией совсем плохо все. Это не внедорожник, а просто универсал с нормальным просветом,...
127 новых деталей и 101 модернизированная - это небольшой тюнинг?
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alex1234567
127 новых деталей и 101 модернизированная - это небольшой тюнинг?
Точнее, 107 новых и 121 модернизирована.
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
   
Сообщений: 802
XPEH
Кроссовер подразумевает геометрическую проходимость лучше легковушки, тем более у современных легковых авто с геометрией совсем плохо все. Это не внедорожник, а просто универсал с нормальным просветом,...
да и у кроссов плохо все с геметрией, клиренс в 17 см, вот так жыыып, на дачу только ездить, где я на своей пузотерке проезжаю без проблем, не более
3
2
Ответить
SMIT-SOL
По теме ничего там не нашел.
Не ужели не видели этой фотки?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Отличный результат по продажам. За месяц перевыполнили план в 2 раза
данная статистика же идёт не от продаж конечному потребителю, а от отгрузок дилеру. а там она и сгнить может в ожидании блаженного любителя спорта с мультом в кармане...
3
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Мусора с Грант пересели на Вестоспорт. Это Москва. А в регионах все те же Гранты.
у нас классика жиги до сих пор встречаются))
5
 
Ответить
Lexius
Томск
Ну вот! наконец то! перепись альтернативно одаренных можно произвести!
 
12
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Александр
О, еще один т-щ считает, что лишь разгоном единым жив спорткар. Но ничего, это проходит со временем.
В условиях светофорного спорта так и есть. Только разгон и решает. Зачем машине тормоза и рулежка, если за рулем сам тормоз сидит и ездит только по прямой 0-100 и так каждый раз
10
 
Ответить
555
Красноярск
Через месяц сколько "спортов" на рынке как б/у будет продаваться?
2
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
данная статистика же идёт не от продаж конечному потребителю, а от отгрузок дилеру. а там она и сгнить может в ожидании блаженного любителя спорта с мультом в кармане...
дилерам отгружено 536, а 217 именно продано, ссылка на РГ есть же в новости
мыши тупые они всегда поддакивают
11
1
Ответить
Константин
Барнаул
очередной сильный ход от российского автопрома! плюс 23 л.с., плюс 14 нм., плюс максималка на 12 км/ч, равно снижение времени разгона на огромные 0,6 сек. немцы с японцами наверное сейчас нервно курят в сторонке. еще и цена минимум лям. надо брать!!!
7
11
Ответить
Ивановка
В защиту клоуна из Барнаула: Он говорил о том что нормально может ехать 160 и не париться. И рио так может. Я на матизе 140 ехал и не парился. При этом матиз вообще не управляем после 80 кмч. Я на волге...
Нет, как раз он однажды рассказывал как Рио где-то четко ехало по серпантинам. Из-за таких вещей не поймёшь - тролль или упоротый.
Но про оценку продукции более дешёвых марок в его случае и речь - о предвзятости и нахваливании авто, которым владеешь.
8
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Smidsy
данная статистика же идёт не от продаж конечному потребителю, а от отгрузок дилеру. а там она и сгнить может в ожидании блаженного любителя спорта с мультом в кармане...
Статистика Автостата - по продажам конечному потребителю. Точнее по регистрации ТС.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Народ реально не выкупает что поло седан с 1.4 т это просто бодрый поло седан. А поло седан это обычный поповоз без налета драйвовости? Веста спорт это четкая заготовка под трек дни. Она в любом случае...
Мне кажется что народ не может настолько упорно этого не выкупать. Настолько упорно игнорировать список доработок по подвеске, аэродинамике и тормозам. Думаю что у народа почему-то подгорает, вот они и тушатся таким образом.
В статье про краун, вон, в спорт пошёл не более мощный гибрид, а более жёсткий и развесованный РС, и там что-то никто не сравнивал их удельную мощность и время разгона. А тут прям почитаешь и узнаёшь что крузак более спортивен чем Веста Спорт, так как у него больше крутящий момент.
Но мотор у неё и вправду слабоват, имхо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
1
Ответить
Smidsy
данная статистика же идёт не от продаж конечному потребителю, а от отгрузок дилеру. а там она и сгнить может в ожидании блаженного любителя спорта с мультом в кармане...
Блин, ну откуда вы такие берётесь? Вся статистика идёт от выписанных заводом птс. В салоне она стоит зачастую без птс а как только человек приходит, выбирает машину, вносит предоплату так сразу салон даёт заявку на птс на завод.
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Blade Runner
Нет, как раз он однажды рассказывал как Рио где-то четко ехало по серпантинам. Из-за таких вещей не поймёшь - тролль или упоротый.
Но про оценку продукции более дешёвых марок в его случае и речь - о предвзятости и нахваливании авто, которым владеешь.
Могу подтвердить, по крайней мере на хетче все отлично при условии нормального покрытия,
По трассе меньше 130 езжу только где камеры и нас пункты
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Народ реально не выкупает что поло седан с 1.4 т это просто бодрый поло седан. А поло седан это обычный поповоз без налета драйвовости? Веста спорт это четкая заготовка под трек дни. Она в любом случае...
Недавно читал интервью с кем-то из наших автоспортсменов, настоящих, а не мамкиных, и он там говорил о заблуждениях об автоспорте. Так вот, оказывается, у спортивных тачек движки не особо-то и мощные, если это не драг. Да и максимальные скорости у них не особо высокие, если не драг. Потому что спортивные трассы устроены так, что там надо лихо рулить, тормозить, поворачивать, разгоняться. А не пулять по прямой на Поло Седане быстрее Весты :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
 
Ответить
Москва
Sheff
9.6 секунд до 100, вот и вся спортивность. Едет немного быстрее Соляриса а стоит также))
Солярисы производят в России/Весты производят в России
рабочие российские, материалы, адм/состав - и там и там
налоги и стоимость сырья, расходы - одинаковы там и там
локализация у Соляриса даже чуть выше чем у Весты
притом всём - Веста умудрилась дать цену ниже Соляриса, а в навороченной спорт-комплектации такую же. И всё равно - плохо?
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
XPEH
Кроссовер подразумевает геометрическую проходимость лучше легковушки, тем более у современных легковых авто с геометрией совсем плохо все. Это не внедорожник, а просто универсал с нормальным просветом,...
Даже управляемости не получают, покупая Весту Спорт?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
3
Ответить
Артем
Новокузнецк
him541
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
и коробку автомат 5-6 ступеней хотябы
1
5
Ответить
Т Д
Солярисы производят в России/Весты производят в России рабочие российские, материалы, адм/состав - и там и там налоги и стоимость сырья, расходы - одинаковы там и там локализация у Соляриса даже чуть...
Ну насчёт локализации тут вы ошиблись, по крайней мере в стандартном варианте по тому как движки наши, кпп наши, стёкла были турецкие заменили на свои, в общей сложности на 75% локализация а у соляриса пока, только 47%
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ивановка
А БМВ это чисто спорт тачки? Или это просто быстрые машины?
M3, М5 - это спорт тачки? Или это просто быстрые машины?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
4
Ответить
Михаил
Краснодар
Nike92
На юге не знают о таких авто. Они не для чОтких пацанов.
Не правы, у нас тут чОтких пацанов и на Марках, Скаях, и всем, что Вы перечислили(причем я акцентирую Ваше внимание - на отнюдь и далеко не новом) - как выразился выше человек, "как ..овна за баней". Порой доходит до откровенного фанатизма....
И удовольствия поржать доставляют не меньшее оба "клана"...
3
1
Ответить
12123382
Омск
10477799
217- физ лиц или вместе с юр. лицами? Неужели "мудраков" меньше стало?
Их будут поставлять для ГИБДД ...
 
2
Ответить
евген
Владивосток
пожалуй худшая покупка в жизни этих людей
2
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Вадим Варенцов
Блин, ну откуда вы такие берётесь? Вся статистика идёт от выписанных заводом птс. В салоне она стоит зачастую без птс а как только человек приходит, выбирает машину, вносит предоплату так сразу салон даёт заявку на птс на завод.
т.е. в салоне стоит машина без документов и нужно внести предоплату, чтобы тебе привезли птс?
на зеленке схемы и то прозрачнее. там и птс на проверку дадут и в гибдд сразу поедут...
2
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexxnhk Qqwe
погоди, тоесть до этого вот момента все спортсмены на тазах вваливали в свое детища по стотыщ милионов ? веста эти типо сразу дешевый аналог дорогущего суперспорт таза но с гарантией?
А веста стоит стотыщ миллионов?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
dnsk83
Мне кажется что народ не может настолько упорно этого не выкупать. Настолько упорно игнорировать список доработок по подвеске, аэродинамике и тормозам. Думаю что у народа почему-то подгорает, вот они и...
Мотор слабый. Но таз с налогом 7к в год никто не купит. Поэтому 145 сил.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
dnsk83
Недавно читал интервью с кем-то из наших автоспортсменов, настоящих, а не мамкиных, и он там говорил о заблуждениях об автоспорте. Так вот, оказывается, у спортивных тачек движки не особо-то и мощные,...
Именно. Меня на Казань ринге Надрала гранта спорт на сликах и каркасе. При том что лошадей там было около 140. И максималка меньше 180 из за коротких пар. Wrc быстрее 220 не едут. Но 180 едут по любой дороге в любую погоду. Вот это спорт. А бмв 530 это не спорт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
Александр
Омск
mymind
Какой шаблонный комментарий. Можно уже методички выпускать, где описывать инструкции по написанию комментариев, а то алгоритм стандартный 1. Приветствуем (извеняемся) посетителей 2. Рассказываем как...
И что не так? Где обман?
 
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Ozmatic
M3, М5 - это спорт тачки? Или это просто быстрые машины?
Массовый бмв и м3 м5 это разное. М3 м5 это заводской тюнинг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Александр
Омск
Igor Danini
Самые искрометные остряки еще при этом вспоминают про "скрепы", а самые креативные - предлагают "альтернативу", что то типа "лутшебы на эти деньги...")))
А разве можно забыть про "скрепы"? Никогда не простим врагам народа их гнилой базар.
 
3
Ответить
Рустем
Казань
pivot
А должна стоить в три раза дешевле.
Согласен, за солярис больше платить нельзя
2
 
Ответить
Рустем
Казань
pivot
Ну, понеслось, шушлаводы сейчас будут обгаживать жигули.
Жигули закончились в том тысячелетии
1
 
Ответить
Рустем
Казань
Причина Безумств
Я Жигули, мягко говоря, плохо понимаю... Только тут приставка Спорт, выглядит логичной. Ну не называть же не Жигули Веста Чутьбыстрее???...
А где, собственно, жигули?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
А ты проедь кружок по каольцу на все деньги еа этой весте, а потом пересядь в турбо рапид и попробуй повтори свой же результат.

Все-верно - рапид это простг обысный авто, до спорта ему далеко. Особенно с ППД.
Ну если так принципиально ппд легко выкинуть, амморты можно жостче поставить и фиг знает кто будет лучше рулиться)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
Рустем
Казань
Nike92
Дружище - спорт это Golf GTI хотя бы. В плане, на секундочку, начинки и настройки с ЗАВОДА. Да, цена другая, да ВАГ. Но это яркий пример. Имея тот же с43 очень приятно выехать на гоночную трассу, повваливать,...
Где здесь жигули?😲😲😲
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
dnsk83
Даже управляемости не получают, покупая Весту Спорт?
Сам не ездил, не скажу. Есть сомнения в том, на столько ли лучше управляемость, на сколько выше стала цена. Будет ли на эти деньги разница, если стандартную весту самому занизить и поставить нормальные амморты?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
Рустем
Казань
Вячеслав
Ребят, без обид. Но веста даже на фоне брички соляра/рио в салоне просто не то. Решил для интереса заехать, посмотреть. Сидел в веста, не спорт, не было спорта в наличии. Просто капец качество. Она так...
Можно простить за то что не русские? Больной чтоль?🤦🤦🤦
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Alexxnhk Qqwe
бгг, дурной чтоли ? а как же нива? шляпа да?
А что, кто-то радостно и положительно о комфорте и управляемости нивы говорит?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Рустем
Согласен, за солярис больше платить нельзя
Я о том же. Просто местные черти считают, что Лада должна быть с кожаным салоном, мотором 2,5 турбо 200 л.с. миллионщиком супердизайном и тысячь эдак за 300 и то обгадят.
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Рустем
Жигули закончились в том тысячелетии
Ну так и я из прошлого тысячелетия, но я не пытаюсь оскорбить ВАЗ, мне самому Веста СВ нравится.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Мотор слабый. Но таз с налогом 7к в год никто не купит. Поэтому 145 сил.
Если фантазировать, то я не отказался бы от шасси и аэродинамического обвеса Весты Спорт, но чтобы в ней был старый добрый 1.6 и к нему вменяемый турбокит. Чтобы снять сил 150-160, думаю с таким спеком мотор прослужит долго. И чтобы всё это укладывалось в тысячу тысяч.
Напоминаю: мы фантазируем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Именно. Меня на Казань ринге Надрала гранта спорт на сликах и каркасе. При том что лошадей там было около 140. И максималка меньше 180 из за коротких пар. Wrc быстрее 220 не едут. Но 180 едут по любой дороге в любую погоду. Вот это спорт. А бмв 530 это не спорт.
Вот да, по любой дороге. А то в соседней ветке про корейцев пишут какая у них классная подвеска, что по хорошей дороге хорошо едет. Тфублин.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Рустем
Казань
JohnnyTOUR
в корейцах точно такой же хреновый пластик, точно такие же кнопочки, лампочки, огонечки, "чтоб красива ночью было", разница только в расположении этих кнопочек и цвете их подсветки, такое же...
Только и в авто классом выше будет отсутствовать шумка)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
dnsk83
Если фантазировать, то я не отказался бы от шасси и аэродинамического обвеса Весты Спорт, но чтобы в ней был старый добрый 1.6 и к нему вменяемый турбокит. Чтобы снять сил 150-160, думаю с таким спеком мотор прослужит долго. И чтобы всё это укладывалось в тысячу тысяч.
Напоминаю: мы фантазируем.
В фантазиях я бы взял Веста св с 1.8 тси и коробкой мкпп 6 от вага. И да за 1млн. И да с салоном от прошлого пежо 308. Вот это была бы годнота.
Веста св реально хорошо выглядит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
dnsk83
Вот да, по любой дороге. А то в соседней ветке про корейцев пишут какая у них классная подвеска, что по хорошей дороге хорошо едет. Тфублин.
По хорошей дороге и жига норм едет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
tz103
все надо красить тока в баклажан и заказать тимати рекламную песенку веста -спортан - баклажан ))
И на каждую продажу приглашать его лично..Может продажи подрастут ))
 
 
Ответить
Денис 24ру
Москва
Александр_Диз
Вроде иногда интересные комменты пишете, а тут вы сели в лужу. О таких вещах нельзя говорить, как бы вы не ненавидели эту машину.
а что случится, если говорить об этих вещах?
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
rmx116
А веста стоит стотыщ миллионов?
Нет , веста типо пропуск в мир спорта за лям , а так приходится по 2 по 3 в валящий таз вкидывать да?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
По хорошей дороге и жига норм едет)
Классику почти не помню, малой был. А когда водил зубилы, то было не с чем сравнивать, поэтому от себя ничего не могу сказать. Но говорят что зубилы и по плохой дороге норм едет, вот в чём штука :)
А че там сложного со "шлангами"? Так же откручиваешь старый , прикручиваешь новый , прокачиваешь на драйве таких инсталляций валом , причём и с тазами и с тоетами . поло, соплярис , это же классика кредитопомойки , их берут не совсем платежеспособные люди
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
В фантазиях я бы взял Веста св с 1.8 тси и коробкой мкпп 6 от вага. И да за 1млн. И да с салоном от прошлого пежо 308. Вот это была бы годнота.
Веста св реально хорошо выглядит.
Я так сильно хочу седан, что для меня Веста седан выглядит лучше чем СВ :) Только обычный седан, не кросс.
Турбокит на 1.6 тазомотор, судя по инету, стоит полтры-две сотки. Прям хоть бери обычную Весту седан и надувай! И в итоге всё-равно была бы сильно дешевле миллиона, и при этом могла бы ехать. Но свербило бы что у Спорта шасси, тормоза и аэродинамика лучше и для валилова надо было брать его.
А вот в Спорте мотор другой и хз когда на них появятся турбокиты и прошивки. Да и за миллион она безо всяких извращений уходит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
В фантазиях я бы взял Веста св с 1.8 тси и коробкой мкпп 6 от вага. И да за 1млн. И да с салоном от прошлого пежо 308. Вот это была бы годнота.
Веста св реально хорошо выглядит.
Хотел развить тему что захочется и ксенон, и то, и сё, и вот она уже стоит как Октавия и за эти деньги надо брать сразу Октавию и с ксеноном (ладно, там леды), и с тем, и с сем. Но вдруг понял что кроме ксенона всё есть и в Весте. И при этом на ней ещё и можно поворачивать. Во житуха!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Рустем
Жигули закончились в том тысячелетии
Бгг, нет , они просто мимикрировали
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
dnsk83
Если фантазировать, то я не отказался бы от шасси и аэродинамического обвеса Весты Спорт, но чтобы в ней был старый добрый 1.6 и к нему вменяемый турбокит. Чтобы снять сил 150-160, думаю с таким спеком мотор прослужит долго. И чтобы всё это укладывалось в тысячу тысяч.
Напоминаю: мы фантазируем.
Воооо, типичное представление человека который в технике полное днище.. Ты про тормоза забыл , да и думать это не для тебя , тазомотор с турбиной живёт меньше чем tsi у вага
 
 
Ответить
Рустем
Казань
pivot
Ну так и я из прошлого тысячелетия, но я не пытаюсь оскорбить ВАЗ, мне самому Веста СВ нравится.
Я о том что это было отдельное семейство и сейчас новые модели лады называть жигулями совсем не корректно)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
dnsk83
Хотел развить тему что захочется и ксенон, и то, и сё, и вот она уже стоит как Октавия и за эти деньги надо брать сразу Октавию и с ксеноном (ладно, там леды), и с тем, и с сем. Но вдруг понял что кроме ксенона всё есть и в Весте. И при этом на ней ещё и можно поворачивать. Во житуха!
Октавия при всей любви к ней очень дорого стоит в хороших комплектах. У вага дорогие пакеты.
Пакеты это удобно и круто, но легко заиграться и хопа! Октава выходит в 1.7млн. А это перебор.

До сих пор в шоке от цены октавии св которую видел в шоуруме... 1.6 атмо на мкпп за 1.7 млн... Простите как? Когда рядом стоит кодиак на 2.0 в хорошей комплектухе за 2.1 млн...

Октава как флагман С класса по продажам с ценником борзеет(

А знаете что? Все нужное мне есть в моём пежо 308 за 495к. Подогрев зада, центральный замок, дхо лед, птф. Мафон поставил сам. Сосед поделился)) и больше для перемещения ничего не надо. Печка теплая. Кондей холодный, подвеска отличная. Имея старый 308 на октавию даже а7 можно не смотреть смело.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
dnsk83
Недавно читал интервью с кем-то из наших автоспортсменов, настоящих, а не мамкиных, и он там говорил о заблуждениях об автоспорте. Так вот, оказывается, у спортивных тачек движки не особо-то и мощные,...
По местным степям так люблю ездить.Раз прыгнул с холма в песок ,шаровую вырвало.Адреналина хапнешь)
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Ивановка
Октавия при всей любви к ней очень дорого стоит в хороших комплектах. У вага дорогие пакеты. Пакеты это удобно и круто, но легко заиграться и хопа! Октава выходит в 1.7млн. А это перебор. До сих пор...
Была мысля.Но пишут по трассе стойки пробивает и что не для трассы,городская.
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
pivot
А должна стоить в три раза дешевле.
С чего это?
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Леонид1078
Он стоит дешевле весты минимум на 150 тыщ...
В сравнимой комплектации?
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
boruh
Вообще не понимаю зачем делать из жигулей спортивные версии и кто их покупает. Есть же в продаже Vitz RS, Honda Civic Type R, Subaru Impreza WRX. Ну в крайняк VW Golf
Vitz RS? То есть 110 сил это спорт тачка?
3
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Сергей
Удельная мощность Весты Спорт 9кг на 1лс. У того же тяжеловесного сарая XC70 данный параметр составляет 8кг на 1лс. В чем тут СПОРТ???
Они бы ее еще назвали - Лада Крыжовник спорт турбо компрессор купе мега тюнинг сваровски байк.
А че не с бугатти сравниваете?
1
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Mihbo-car
кому нужен спорт купят заряженную ино в 300-400л.с. или тазик +турба,слики,закись и т.д. и в драг...веста спорт едет 15сек 400метров,это уже не спорт...
А как же любимые и обожаемые всеми Аккорд Евро Р? Он за сколько квотер едет? И спорт это не только заезды по прямой. А точнее, заезды по прямой это вообще не спорт.
2
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
mymind
Какой шаблонный комментарий. Можно уже методички выпускать, где описывать инструкции по написанию комментариев, а то алгоритм стандартный 1. Приветствуем (извеняемся) посетителей 2. Рассказываем как...
Конечно шаблонный, я ведь дромовский диванный эксперт) Катаюсь на корейце 8 лет. Не рио/солярис. Хочу поменять машину. Естественно первое, что смотрел, это рио/поло/салярис/веста/даже логан. Я не стал даже на тест выезжать на весте. Да, машина очень хороша внешне. Даже очень, мне понравилась больше всех. Но в салоне я нахожусь как-то больше времени, чем вне салона авто, когда передвигаюсь на нем. Если вам это не важно, ваш выбор. Своим корейцем я полностью доволен, абсолютно. Считаю, что русский автопром должен выпускать безальтернативный вариант, что-бы народ без раздумия покупал себе весты и т.д. Но лично я потрачу на 200000 больше на рио, чем не потрачу, купив весту. Видно в России живут одни богачи и идиоты, раз покупают корейцев и немцев.
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Alexxnhk Qqwe
а в чем сложность то? ты вобще видал как тазы корчуют, поговаривают там же задняя много рычажная подвеска есть , ставь че хочешь
сложность в стоимости и рейки из спорта и стоимости работ по замене. веста это уже не таз, там ремонт в 10 раз сложнее. в гараже с пацанами под пивко не поменяешь.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Слава
С чего это?
Это сарказм
 
 
Ответить
Sheff
fareast
а для тебя спортивность только в разгоне заключается?
нет, не только, но хочется иметь все-таки более значительное преимущество от стоковых корейцев)
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
him541
Ей бы турбо мотор на 160 - 180 л.с. тогда бы продажи были в разы выше, а так двигатель у нее конечно слабое звено =(
С турбомотором и налогами на лошади она стала бы менее привлекательна по деньгам. Кто бы её тогда купил!??
 
1
Ответить
10960371
Alexxnhk Qqwe
нет, да и не санек я
ну ну
 
 
Ответить
10960371
Alexxnhk Qqwe
а че у полуседана нет гарантии ?
да какая там гарантия? чисто на удачу его покупают-бедолаги
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Причина Безумств
Я Жигули, мягко говоря, плохо понимаю... Только тут приставка Спорт, выглядит логичной. Ну не называть же не Жигули Веста Чутьбыстрее???...
Можно было предлагать ее как самую лохматую комплектацию. Но не как спортивную модификацию. Столько изменений, столько трудов а едет на 12 км быстрее. И разгон быстрее всего на 0.6. Это мелочи. Ждем видосы как обычная Веста в стоке на равных тягается со своей спортивной модификацией.
 
1
Ответить
864367
Кемерово
romdl
машины продаются - это хорошо
Покупают в замен гнилых чепырок , после какой нибудь Хонды, я даже не рассматривал ее
 
1
Ответить
8568893
Красноярск
Веста отличная машина. Гораздо выгоднее взять новый современный автомобиль, чем старого просиженного немца, которого будешь всю жизнь ремонтировать.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Октавия при всей любви к ней очень дорого стоит в хороших комплектах. У вага дорогие пакеты. Пакеты это удобно и круто, но легко заиграться и хопа! Октава выходит в 1.7млн. А это перебор. До сих пор...
А знаете что?)) Есть у меня машинка одна японская, стоит ещё в 10 раз меньше, но в ней всё это есть и даже больше. И тоже для езды хватает) Как теперь на шкоду смотреть?..)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Stunner
сложность в стоимости и рейки из спорта и стоимости работ по замене. веста это уже не таз, там ремонт в 10 раз сложнее. в гараже с пацанами под пивко не поменяешь.
Ты вообще понимаешь что пишешь ?
https://www.google.com/search?q=короткая+рейка+ваз&oq=короткая+рейка+ваз&aqs=chrome..69i57j0l3.6690j0j7&client=tablet-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Это че все для алигархата делается ? Тазотюнинг дёшев , тем более когда речь идёт за банальную рейку которая отличается только размером шестерни от стока

Какая там стоимость работ по замене ?? 3 тыщи рублей ? Веста такой же таз
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
10960371
да какая там гарантия? чисто на удачу его покупают-бедолаги
Гарантия нужна только корытам кредитным , которые без оной покупать нет смысла ибо они что новые, что старые сыпятся одинаково
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alexxnhk Qqwe
Воооо, типичное представление человека который в технике полное днище.. Ты про тормоза забыл , да и думать это не для тебя , тазомотор с турбиной живёт меньше чем tsi у вага
Во-первых, я тебя не представлял, днище.
Во-вторых, я написал 150-160, а не 200-250 - это как раз для баланса ресурса и мощности.
В-третьих, я же написал "шасси Весты Спорт" - это и тормоза тоже.
В общем, прогуляйся на средний палец, грубиян.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Октавия при всей любви к ней очень дорого стоит в хороших комплектах. У вага дорогие пакеты. Пакеты это удобно и круто, но легко заиграться и хопа! Октава выходит в 1.7млн. А это перебор. До сих пор...
Я не настолько богат чтобы покупать старую машину :)
А Октавия 1.4 ДСГ летом в Новосибе в наличии была где-то 1400 в потребной мне комплектации. Конечно, это всё-равно недёшево.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ScorpSp
Можно было предлагать ее как самую лохматую комплектацию. Но не как спортивную модификацию. Столько изменений, столько трудов а едет на 12 км быстрее. И разгон быстрее всего на 0.6. Это мелочи. Ждем видосы как обычная Веста в стоке на равных тягается со своей спортивной модификацией.
Есть видос где Поло ГТ тягается с ней сначала на кольце, а потом в горах. Ну, как тягается... Сливает.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
ПАЛАСИО
Следующая новость "Сколько Вест-спорт попало в ДТП за месяц"
и ведь кто то ведётся на это и несёт этим недоавтопроизводителям за эти спорткорыта свои кровные да ещё взятые ясное дело в кредит....
вот пока такие есть "патриоты" при капитализме и такие имеются, до тех пор эти недоавтомобили будут выпускать и продавать.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
13372118
Данные со ссылкой на Автоваз, что примечательно. Можно ли им верить?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Ну если так принципиально ппд легко выкинуть, амморты можно жостче поставить и фиг знает кто будет лучше рулиться)
И во сколько это станет?)
Мне например вообще не в кайф покупать новый авто и что-то там курочить и дорабатывать напильником. Авто с салона берут как раз для того чтобы просто ездить без лишних головняков )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexxnhk Qqwe
Нет , веста типо пропуск в мир спорта за лям , а так приходится по 2 по 3 в валящий таз вкидывать да?
Обычная веста в такой же комплектации стОит 700 с лишним. Т.е. разница - 300 тыр. Там один обвес только, если покупать где-то в розницу наверно в полтос встанет. Спорт сидухи. Пружины, аморты. Установку новых распредвалов в движок. Впуск/выпуск. Калибровку эбу по логам под это все. Замена передних тормозов. Перенастройка АБС и ЕСП под это дело - это вообще х.з. как сделать без привлечения спецов из БОШ. Перенастройка ЭУР - тоже х.з. как ты сделаеш сам. Это так, навскидку. Может что-то еще упустил.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
3946418
Армянск
ее еще кто то берет?!
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
rmx116
Обычная веста в такой же комплектации стОит 700 с лишним. Т.е. разница - 300 тыр. Там один обвес только, если покупать где-то в розницу наверно в полтос встанет. Спорт сидухи. Пружины, аморты. Установку...
В какой , такой же? С 1.8 ? В спорте в этой категории тазу вообще ловить нечего , а вот с 1.6 разница будет под 500 .

Глянул давеча обзор на калину нфр .. По сути тоже самое с ней сделано что с вестой , так она так же не едет нихрена а стоит как паровоз
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Alexxnhk Qqwe
Ты вообще понимаешь что пишешь ? https://www.google.com/search?q=короткая+рейка+ваз&oq=короткая+рейка+ваз&aqs=chrome..69i57j0l3.6690j0j7&client=tablet-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8 ...
прежде чем скидывать ссылку на деталь, рекомендую для начала ознакомиться а та ли эта деталь =) а потом умничать.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6323
Alexxnhk Qqwe
Ты вообще понимаешь что пишешь ? https://www.google.com/search?q=короткая+рейка+ваз&oq=короткая+рейка+ваз&aqs=chrome..69i57j0l3.6690j0j7&client=tablet-android-huawei&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8 ...
и кстати ту деталь что ты скинул ставят в паре с ЭУРом. а он там на той же страничке есть. 23800. плюс работа =) 40к уже вылазит. и это на восьмерку)
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Stunner
прежде чем скидывать ссылку на деталь, рекомендую для начала ознакомиться а та ли эта деталь =) а потом умничать.
это как пример дешевого тюнинга на таз, в точности по модели будь добр сам ищи
 
 
Ответить
10960371
Alexxnhk Qqwe
Гарантия нужна только корытам кредитным , которые без оной покупать нет смысла ибо они что новые, что старые сыпятся одинаково
а корытам без кредита?
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Заодно и перепись дол**е*ов провели
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
И во сколько это станет?)
Мне например вообще не в кайф покупать новый авто и что-то там курочить и дорабатывать напильником. Авто с салона берут как раз для того чтобы просто ездить без лишних головняков )
Тысяч в 10 рублей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
10960371
а корытам без кредита?
без кредита корыто стоит дешево и у тебя есть возможность пусть даже накопить на его ремонт
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexxnhk Qqwe
В какой , такой же? С 1.8 ? В спорте в этой категории тазу вообще ловить нечего , а вот с 1.6 разница будет под 500 .

Глянул давеча обзор на калину нфр .. По сути тоже самое с ней сделано что с вестой , так она так же не едет нихрена а стоит как паровоз
В такой же с 1,8 разница 300 тыр.

В этом классе конкурентов у весты спорт нет. Поло ГТ - не конкурент.
Остальные едут, руляться и тормозят еще хуже.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Тысяч в 10 рублей
На 10 тыр ты даже прошивку под свой конфиг не откатаешь. Не то что в движок лезть и в подвесон.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
На 10 тыр ты даже прошивку под свой конфиг не откатаешь. Не то что в движок лезть и в подвесон.
Единичка нажалась случайно вместо 2. Хорошие жёсткие стойки на рапид около 20 встанут. Ппд убирается самостоятельно бесплатно. А в движок зачем лезть? Стоковый рапид 1.4 tsi итак значительно быстрее весты
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
rmx116
В такой же с 1,8 разница 300 тыр.

В этом классе конкурентов у весты спорт нет. Поло ГТ - не конкурент.
Остальные едут, руляться и тормозят еще хуже.
Сочувствую обладателям этих машин .. Если они ещё и едут хуже таза , то я тогда Хз что в головах у тех людей что их берут
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
Siberian84
Про коробку и двигатель не свои - это тебе к Супре. А тут коробка своя, ибо концерн один.
у них есть двиги и коробки,но оставят для маркетолов,чтоб попозже впарить втридорога
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
10960371
и закиси азота, ну или на худой конец перекиси нет в базе. совсем печаль
ваще печаль ...да и пофих.я на тазик все равно не сяду)))
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
10960371
МеДвЕдЬ
ваще печаль ...да и пофих.я на тазик все равно не сяду)))
да ты не зарекайся. может и сядешь на эмалированный и с горочки на нем скатываться будешь. все не предсказуемо
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Единичка нажалась случайно вместо 2. Хорошие жёсткие стойки на рапид около 20 встанут. Ппд убирается самостоятельно бесплатно. А в движок зачем лезть? Стоковый рапид 1.4 tsi итак значительно быстрее весты
Блин, я тут нить обсужления попутал ))
Там была речь склько нужно вложить в обычную весту, чтобы она ехала как спорт )

Воткнуть какие-попала стойки - и пружиеы - это еще не значит настроить подвеску.

С чего взял что он значительно быстрее?
Он был бы значительно быстрее - если бы ехал хотя-бы секунд 8 до сотки. А так предыдущий рапид в 122 л.с. который был, по замерам авторевю поехал сотку только за 10,2. Да и если даже поедет заявленные 9,0 - это всего 0,6 с. разницы. Точно не сказать что прям значительно.
Да и в том же тайм-аттак не тразгонов 0-100, там разгоны хотя бы со 40-50 км/ч - и это на медленных и затычных трассах.
На ходовых - типа Казанринга скорость на выходах с поворота под 80. Еще не факт что в таких режимах связка турбо+дсг со 125-ю л.с. будет уезжать от связки 145 л.с. атмо + мкпп.

Вот подсохнет на улицах - думаю будет куча подобных заездов и сравнений.
Поживем увидим. Дром я думаю тоже продолжит традицию и прикупит себе очередной автовазовский спорткар )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alexxnhk Qqwe
Сочувствую обладателям этих машин .. Если они ещё и едут хуже таза , то я тогда Хз что в головах у тех людей что их берут
Ну явно не для того, чтобы выезжать на треки и наваливать в поворотах )

Обычные, относительно недорогие ж*повозки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
10960371
да ты не зарекайся. может и сядешь на эмалированный и с горочки на нем скатываться будешь. все не предсказуемо
да счасже)))такси дешевле,чем тазик обслуживать
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
10960371
МеДвЕдЬ
да счасже)))такси дешевле,чем тазик обслуживать
так я про таз, а не про авто
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
10960371
так я про таз, а не про авто
)))))))))))))))))))))))
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить