Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: Lada Vesta Sport начали отгружать дилерам

Фотофакт: Lada Vesta Sport начали отгружать дилерам

03 Августа 2018 | 57253 просмотра

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
2553 (69%)
1174 (31%)

«Живая» презентация серийной Lada Vesta Sport состоится только в конце августа на международном автосалоне в Москве, но новинка уже начала поступать к дилерам Lada. Об этом свидетельствует фото, опубликованное на странице Lada Vesta Club. На снимке запечатлена Vesta Sport в фирменном серо-стальном цвете «Тайфун», припаркованная на площадке одного из московских автосалонов Lada.

Напомним, «АвтоВАЗ» рассекретил серийную Весту Спорт 10 июля. Модель внешне не отличается от прототипа двухлетней давности. Спортседан получил стильный обвес, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Интересно, что у запечатленной в Москве машины нет наклеек на боковинах кузова, которые были у концепта 2016 года и серийной машины  с фирменных пресс-фото. По всей видимости, наклейки будут входить только в комплектации подороже.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Комплектации и цены пока не объявлены. Ожидаемый ценник на модель — от 850-900 тысяч рублей. 

Серийная Lada Vesta Sport на площадке дилера АвтоВАЗа в Москве
Серийная Lada Vesta Sport, фирменное пресс-фото от АвтоВАЗа
 
Серийная Lada Vesta Sport, фирменное пресс-фото от АвтоВАЗа
Интерьер концепта Lada Vesta Sport 2016 года
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

Виталий
Тюмень
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
260
55
Ответить
  
Сообщений: 13111
Гонка по адекватной цене
Продам уши от мертвого осла.
115
457
Ответить
  
Сообщений: 13111
Дром, на тест купите?
Продам уши от мертвого осла.
298
80
Ответить
  
Сообщений: 13111
на краш-тест ))
Продам уши от мертвого осла.
427
48
Ответить
almera
Томск
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
495
97
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
351
106
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
330
25
Ответить
Хоть и езжу на Весте, версию "спорт" от 850т.р. покупать смысла не вижу.Независимую заднюю подвеску лучше б сделали для "спорт" а.
248
16
Ответить
Hexff
Ярославль
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
218
42
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Сколько нужно доплатить за красные полосы на капоте и красные брызговики?
Чтобы идиота который её купит было видно издалека
331
56
Ответить
Рома 38
Братск
К дилерам сейчас очередь будет за новинкой от Лады за почти миллион!!!:)
Кто бы мне сказал году так в 98, что жигули будут стоить под миллион рублей
в рожу бы плюнул и на больничку бы посоветовал съездить - проверится...
А сейчас смотрю никто особо не удивляется. Жесть просто... :(
309
63
Ответить
   
Сообщений: 880
SupraRostov
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
там мосты в клочья разорвет от такой мощности))))))
147
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Мда. Когда-то Камри за эти деньги покупалась
380
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
208
103
Ответить
11010422
Братск
Палачу лишь бы первому фигню брякнуть
66
19
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4171
Ну ты вспомнил 98 год, ещё бы 45 вспомнил :-)).
145
35
Ответить
Ну какой же это спорт? 9,6 до ста...
160
22
Ответить
Hexff
Ярославль
По уму этот 145-сильный мотор должен идти на замену 122-сильному. А спорт комплектация не нужна... ну если уж так прикакалось спорта делать, то надувайте двигатель сил до 200.
251
9
Ответить
Славян
Новосибирск
блин у меня авто на этих силах и с таким крутьмоментом ну он быстрый но это не гонка:))))) и немцы его спортом не называли:)))) смешно блин
86
18
Ответить
7372585
Новосибирск
Лада Веста Шрот))) 145 кобыл, подумать только, ураган))))
110
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
Красить не стали, только грунтовка?
280
9
Ответить
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
это закос под серый мат у немцем))
77
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67634
Скоростных дорог нет,негде гонзать
92
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8087
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
Забыли наверно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересный цвет..
40
70
Ответить
11642867
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
140 кобыл. 9.6 до сотни - очень хорошие показатели. К слову фульный турбовый фокус 1.5 едет за 9.3
84
56
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Рванет Веста,в прямом смысле этого слова) Бгг)
45
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sarbaz81
Ну ты вспомнил 98 год, ещё бы 45 вспомнил :-)).
В 98 она миллионов 50 бы стоила.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
61
14
Ответить
Kadir22
Тюмень
за такие деньги лучше взять polo gt, там все таки турбо,который хорошо чипуется! а если взять не gt просто турбо 1,4 будет дешевле 850!
109
37
Ответить
11642867
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
ну наверное не единственный будет
10
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
В тот же бюджет - Поло ГТ.
Немецкие корни, едет веселее, выбор механика против ДСГ.
90
16
Ответить
11642867
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
51
84
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Пушка!)
14
38
Ответить
12136672
145 л.с. это какой спорт ? Шахматы ?

от 150 л.с.:
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=10&frametype[]=5&frametype[]=3&frametype[]=1&pts=2&damaged=2&grouping=1&minpower=150&go_search=2
61
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Лада Веста-шпрот.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
44
16
Ответить
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
У Эпики шевроле которую перестали производить в 2011 году (вроде)
было 144 л.с. с 2 ух литров и 190 момент...и не смотря на свой вес и габариты
была быстрей весты спорт...хм...чем же она спорт?
47
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
Цвет, думаю, пытались воссозжать, как у Ауди (NARDO GREY)
81
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Мощный спортивный автомобиль, с оригинальным дизайном. Просто обречён на успех в мире
72
19
Ответить
Alf
Казань
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности мотора это крутящий момент, и потолок для атмо это 100-105 ньютонометров с литра, весташпрот перекрывает с запасом, а если поколдовать со впуском выпуском и компом, думаю можно и лосей 20-30 добавить, чем не шпрот
61
51
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Говорят продажи бмв х6 рухнули после этой новости.
109
31
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1053
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
Обычное дело с 2л
28
8
Ответить
   
Сообщений: 842
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
Так в статье ж написано как едет - никак!! )))
40
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alf
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности...
Я что то больше заметил вагофилоф, со своим чип тупым тюненгом, о котром они уже чуть ли не во всех общественных сортирах строчат...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
56
25
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Нормуль - спорт-жигуль. Теперь будет в сидуху вдавливать при разгоне и гальмовать всеми двумя...
Даёшь турбо-жигуль под 200 кобыл!
Даже я бы на тест-драйв пришел ради турбо-жигуля!!!
32
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23187
Федор Смолов должен купить одну, он одну спортивную тачилу разбил, ему надо замену искать))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
60
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Рома 38
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат.

Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107 и ящик водки на обмыть.

Так почему "девятос" за 30 зарплат в 98м не вызывал у вас батхерта, а Веста за те же 30 зарплат (в "базе" даже за 20) - это "УЖАС-УЖАС!" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
117
50
Ответить
   
Сообщений: 842
11642867
140 кобыл. 9.6 до сотни - очень хорошие показатели. К слову фульный турбовый фокус 1.5 едет за 9.3
На гидротрансе! На ручке на секунду быстрее побежит
8
20
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат. Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107...
Мы же встали с колен с тех пор.
В стране, вставшей с колен, 30 зарплат - это Лексус GS с завода. Минимум. См. США, Германия и т. д.
71
20
Ответить
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой.

Спорт до 950 000 руб.:
WRX:
https://novosibirsk.drom.ru/su...
https://izhevsk.drom.ru/subaru...
https://vladivostok.drom.ru/su...
https://nakhodka.drom.ru/subar...

Evolution:
https://novosibirsk.drom.ru/mi...
https://noyabrsk.drom.ru/mitsu...

350Z:
https://vologda.drom.ru/nissan...
https://spb.drom.ru/nissan/350...

Astra GTC:
https://irkutsk.drom.ru/opel/a...
https://tomsk.drom.ru/opel/ast...
https://moscow.drom.ru/opel/as...
33
37
Ответить
   
Сообщений: 842
Alf
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности...
Да нах это колдовство вообще нужно, если есть Рапид/Поло (tsi/dsg)???
41
18
Ответить
  
Сообщений: 482
А будет кросс спорт?
27
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flumashina
Я что то больше заметил вагофилоф, со своим чип тупым тюненгом, о котром они уже чуть ли не во всех общественных сортирах строчат...
Чипанутые чипанушки.
30
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
40
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
JumanGEE
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат. Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107...
А что, кто то в 98-м считал "девятки" дешевыми? Для большинства они и тогда были не доступны, так же как сейчас Весты.
62
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Аксио 1,8 перестали выпускать еще в 2013 году.

По вариатору данных разгона нет, но на МКПП Аксио 1,8 - медленнее Весты на 2 с лишним секунды.

Это с мотором 136 л.с. С мотором 144 л.с. - хбз. У вас есть какие-то данные?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
S.K.
В тот же бюджет - Поло ГТ.
Немецкие корни, едет веселее, выбор механика против ДСГ.
Странно, а в рулесрачах пишут про Поло Седан что он нисколько не немец, и что ДСГ - плохо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
dnsk83
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
68
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Вариатор - норм, только он не для спорта. Он чтобы производство машины было дешевле. Ну и как побочный эффект - при езде на дохлом двигателе появляется хоть какой-то комфорт, а не как на древнем автомате в связке с 90 л.с., когда вся езда состоит из кикдаунов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
26
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
145 л.с. это какой спорт ? Шахматы ?

от 150 л.с.:
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=10&frametype[]=5&frametype[]=3&frametype[]=1&pts=2&damaged=2&grouping=1&minpower=150&go_search=2
Зачем фильтр по году поставил?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
   
Сообщений: 842
dnsk83
Странно, а в рулесрачах пишут про Поло Седан что он нисколько не немец, и что ДСГ - плохо.
Это дешманский немец, уровня Веста, Рио, Солярис.
Дсг на Дромовском Рапид соточку прошла без проблем, в отличии от всех дромовских Вест
22
14
Ответить
Viktor T
Скромняга Поло Седан 1.4tsi dsg за 840тр безо всяких рюшечек и обвесов будет рвать эту "спорт" весту и с места и с ходу. Остаётся только пожалеть будущих спортсменов вестоводов ))
33
30
Ответить
  
Сообщений: 12312
опять вы цепляетесь к этому слову SPORT
название спорт здесь не означает гонку, просто дань моде
представьте что слово спорт расшифровывается как "комплектация весты с мотором помощнее, цветом кузова другим, подвеской поинтереснее и креслами"
вот и все
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
сарказм по поводу спорта который едет 9.6 уже зевоту вызывает, такие остроумные аж капец
107
27
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
USSURI-79
Рванет Веста,в прямом смысле этого слова) Бгг)
)))))Эта пять!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
14
Ответить
   
Сообщений: 842
H22A RED TOP
опять вы цепляетесь к этому слову SPORT название спорт здесь не означает гонку, просто дань моде представьте что слово спорт расшифровывается как "комплектация весты с мотором помощнее, цветом...
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
43
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
AntonyEngineer
Мы же встали с колен с тех пор.
В стране, вставшей с колен, 30 зарплат - это Лексус GS с завода. Минимум. См. США, Германия и т. д.
В Германии (и т.д.) все ездят на Лексусах? Минимум? Ну могут же себе позволить, да?

Хммм. Странно. А кто тогда покупает Поло, Фиесты и прочие Пыжи 208 (я уж молчу про всю линейку Дачии)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
ПАЛАСИО
Гонка по адекватной цене
По какой адекватной? Рапид можно 1.4 турбо на роботе с ДВУМЯ сцеплениями взять за 900 новый.
19
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Но признаться надо - Королла аксио с 1.8 с вариатором (НЕ спорт), уедет от Весты Спорт на МКПП. Такой вот он, спорт по нашенски!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
29
52
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой. Спорт до 950 000 руб.: WRX: https://novosibirsk.drom.ru/su... https://izhevsk.drom.ru/subaru......
А зачем спорт до 950, когда есть прекрасный спорт за 150? Вот две интегры:
https://www.carwin.ru/japansta...
https://www.carwin.ru/japansta...
В шесть раз дешевле чем приведённые вэрэиксы.
А что Фиеста и Пыж плохие автомобили? Уровень Гранты, весты и им подобным?
А Поло там совсем не тот Поло, что у нас продаётся, и цена у него совсем другая.
14
26
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
успокойтесь, машины это всего материальные мелочи , которыми мы пытаемся различать друг друга) Развитые страны, как вы любите обсуждать давно ушли от этого, стоимость машины это всего мелочь, основная тяжелая ноша это цена содержания.
Suzuki alto 8g
28
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5919
Гагарин
Говорят продажи бмв х6 рухнули после этой новости.
И азиаты тойоту брз тоже убрали с рынка из-за нашей весты спорт
15
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Так-так, 27-45 (6-10 зарплат) тыс долларов за 1.8 145 сил в Японии или 13 тыс долларов за 1.8 144 силы в РФ... Хм... Получается, автоваз-то старается сделать машину подешевле, чтобы пусть не простой, но хоть какой-нибудь россиянин мог её купить. Вот это поворот! Спасибо, дружище, без тебя бы не заметил.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
29
Ответить
   
Сообщений: 19593
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания автомобиля и живет счастливым человеком.

Рядовой Иван в России работает по 8 часов в день из которых 3 часа - перекуры, выпускает нафиг никому не нужную в мире продукцию (которую кое-как покупают только на внутреннем рынке), плевать хотел на свою компанию (при любой возможности тащит с работы все что не приколочено гвоздями), платит за содержание авто копейки (по мировым понятиям) и постоянно ноет.

Основной темой его ныть является жалобы на то, что ему платят меньше, чем его коллегам в других странах. Не важно, что его коллега из-за рубежа не только зарабатывает в 5 раз больше, но и приносит дохода своему работодателю в 5 раз больше. Ему на это наплевать.

А еще Иван - хорошо разбирается в экономике. Он свято верит в то, что если у него в кошельке грошей не густо - значит все должны снизить цены в разы. Экономика ведь так работает - если ты беден, то тебе просто продают все дешевле, чтобы ты не расстраивался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
118
54
Ответить
   
Сообщений: 824
Рома 38
Вспомни 1992г и утопись
20
7
Ответить
 
Сообщений: 7258
Хоть бы турбинку уже влепили. 18 год к концу подходит в конце-концов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кавказ оценит
19
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
JumanGEE
Аксио 1,8 перестали выпускать еще в 2013 году.

По вариатору данных разгона нет, но на МКПП Аксио 1,8 - медленнее Весты на 2 с лишним секунды.

Это с мотором 136 л.с. С мотором 144 л.с. - хбз. У вас есть какие-то данные?
У меня филдер ехал 10.5 секунд по спидометру. Это с полным приводом (+100кг) и дорестайловый (125лс). 1.8 филдер выезжает из 9 (по спидометру), 1.8 Аксио легче филдера, поэтому ее реальный разгон - как раз в районе 9 секунд по ГПС.

А вот в приведенной картинке есть странность. 1.8МТ 11,9сек, но там же 1,6МТ 10,4 сек. Значит в каталоге ошибка.
К тому же тот двиг 2ZR, что у Аксио, стал ставиться на леворукие короллы только в поколении Е160. А до этого стоял более древний и менее эффективный 1ZZ.

Новая королла с 2ZR 10.2с. Но на европу поставляется мотор без валвматика и немного дефорсированный, к тому же еврокоролла по массе тяжелее чем Аксио 1. - все сходится - разгон будет в районе 9.5 по ГПС. Поставь на эту аксио МКПП, и веста останется далеко сзади. На вариаторе будет ехать не хуже, может и лучше. Решат мелочи.

Ну и плюсом заезд филдера и пассата
https://www.youtube.com/watch?...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
25
32
Ответить
  
Сообщений: 12312
baks bani
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
автоспортом занимаешься, на треках гоняешь, или "ассоциируешь" виртуально, что в вымышленном спортивном мире Веста Спорт с 9.6 тебе не поможет удовлетворить тебе твои спортивные амбиции?
24
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры. При этом ЗП не в 2-3, а в 6-8 раз ниже.
По части мало работают - СМИ и статистика говорят об обратном. Низкая эффективность и перекуры уже вбиты в итоговую производительность.
Хочешь увеличить производительность - модернизируй производство.
У нас же - просто оптимизация, чтоб тот же объем выработки приходился на меньшее количество человек. Это увеличение производительности по-нашенски.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
62
13
Ответить
Смотрится гармоничнее стандартной Весты. Да и ездит наверняка лучше. Не считая бездорожья.
15
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Четыре года назад за 1 млн, можно было купить полноценный "с" класс в хороших комплектациях или "D"ту же пресловутую камри, можно было взять кроссовер в минимальных косплектациях. А теперь ладу весту ....."спорт", 9,8 сек сотня...ураганная динамика просто... какой в ней смысл вообще? Зачем...в эконом компакт классе, вообще версия седан спорт???
22
27
Ответить
1.4 Polo/Rapid турбо что на мехе что на DSG едут 9 сек. Кстати поло гт можно взять за 900! Стоит подумать прежде чем идти за вестой.
23
12
Ответить
Shepster
Корсаков
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Электростартер - мрак, то ли дело кривой ручкой маслать: сунул в дупло спереди, крутанул раз, два.. Завелся, ёма!
Выкинь свой.
26
2
Ответить
12136672
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Ну если вы работаете по 8 часов из которых 3 на перекур, то понятно...

"""""
Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции. Зато Россия обходит по этому показателю все страны большой семерки, включая США, Японию и Германию, в которых, согласно стереотипам, трудоголизм является одной из особенностей социального поведения. За отчетный год россияне отработали на 221 час больше, чем в среднем работники в странах ОЭСР (1759 часов).
"""""
https://www.rbc.ru/economics/05/07/2018/5b3ce28d9a7947af01ed639b
42
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26294
Параметры не впечатляют. Спорт?
Цвет тайфун - как будто грунт положили, да покрасить забыли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
14
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
о е, у меня тож гонка, значит!
5
3
Ответить
Антон
Красноярск
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
Как у Стингера. Ну или почти.
2
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
саня сергеевич
Кавказ оценит
у них там нету стока денег на жигуль, там или на наши НОЛОГИ гелендвагены покупают или вон, приору (на свои, видимо)
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Конечно Веста.
20
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
Shepster
Электростартер - мрак, то ли дело кривой ручкой маслать: сунул в дупло спереди, крутанул раз, два.. Завелся, ёма!
Выкинь свой.
Не-не, электростартер хорошо для блондинок, но вот педаль стартера они реально зря убрали. Всё-таки хочется чувствовать машину и контролировать процессы самому, а не полагаться на бездушное втягивающее, которому и так неизвестно что придёт в голову, так оно ещё и сломаться может.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
8
Ответить
11316463
JumanGEE
Аксио 1,8 перестали выпускать еще в 2013 году.

По вариатору данных разгона нет, но на МКПП Аксио 1,8 - медленнее Весты на 2 с лишним секунды.

Это с мотором 136 л.с. С мотором 144 л.с. - хбз. У вас есть какие-то данные?
132 л.с у Аксио и 12 сек? Да,а тут на Весту наезжают)))
12
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
Ну если вы работаете по 8 часов из которых 3 на перекур, то понятно... """"" Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции....
Странно что никто ещё ни разу не писал что 8 часов в день - это только по лживой статистике, а реально всех заставляют вкалывать по 14 часов без выходных, а деваться некуда так как другой работы в регионах нету. Ну как про среднюю зарплату пишут.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
44
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
смотрится не плохо конечно же, надеюсь и ехать будет тоже не плохо
6
9
Ответить
11316463
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Да хоть за один месяц)))Эта новость что то меняет?А в "Лимпопо" бананы растут на деревьях и что? Вам в Новосибирск банановыми деревьями засадить что ли?)))
19
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Ей бы цену рублей 650 и автомат ... даже я б на ДВ задумался о покупке
18
7
Ответить
11316463
baks bani
Это дешманский немец, уровня Веста, Рио, Солярис.
Дсг на Дромовском Рапид соточку прошла без проблем, в отличии от всех дромовских Вест
Кстати Дромовские Весты прошли так же без поломок кпп .Вот с кроссом не повезло,но для этого есть гарантия.Все же лучше разборок(контрактов)
14
12
Ответить
   
Сообщений: 842
H22A RED TOP
автоспортом занимаешься, на треках гоняешь, или "ассоциируешь" виртуально, что в вымышленном спортивном мире Веста Спорт с 9.6 тебе не поможет удовлетворить тебе твои спортивные амбиции?
В том то и дело, что амбиции на спорт (на этом автомобиле) будут реализовываться лишь в вымышленном мире потенциальных покупателей, в реальном же мире будут вызывать лишь улыбку владельцев обычных автомобилей, показывающий те же секунды, а то и меньшие.
12
14
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
ИспанецБородатый
Ей бы цену рублей 650 и автомат ... даже я б на ДВ задумался о покупке
Я бы сам Весту СВ Кросс взялбы за 550-600)
Но с таким ценником придется Приус докатывать(
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
11316463
Да хоть за один месяц)))Эта новость что то меняет?А в "Лимпопо" бананы растут на деревьях и что? Вам в Новосибирск банановыми деревьями засадить что ли?)))
Один раз. Всего один раз был случай что кто-то из снимателей пошлин и закрывателей автоваза написал не о том какие у японцев зарплаты, а о том что у знакомого япа в конце месяца остаётся 1000 долларов.
При таком раскладе машина за $25 000 уже не выглядит такой доступной.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
12
Ответить