Фотофакт: Lada Vesta Sport начали отгружать дилерам

Фотофакт: Lada Vesta Sport начали отгружать дилерам

03 Августа 2018 | 56616 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
2527 (68%)
1172 (31%)

«Живая» презентация серийной Lada Vesta Sport состоится только в конце августа на международном автосалоне в Москве, но новинка уже начала поступать к дилерам Lada. Об этом свидетельствует фото, опубликованное на странице Lada Vesta Club. На снимке запечатлена Vesta Sport в фирменном серо-стальном цвете «Тайфун», припаркованная на площадке одного из московских автосалонов Lada.

Напомним, «АвтоВАЗ» рассекретил серийную Весту Спорт 10 июля. Модель внешне не отличается от прототипа двухлетней давности. Спортседан получил стильный обвес, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Интересно, что у запечатленной в Москве машины нет наклеек на боковинах кузова, которые были у концепта 2016 года и серийной машины  с фирменных пресс-фото. По всей видимости, наклейки будут входить только в комплектации подороже.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Комплектации и цены пока не объявлены. Ожидаемый ценник на модель — от 850-900 тысяч рублей. 

Серийная Lada Vesta Sport на площадке дилера АвтоВАЗа в Москве
Серийная Lada Vesta Sport, фирменное пресс-фото от АвтоВАЗа
 
Серийная Lada Vesta Sport, фирменное пресс-фото от АвтоВАЗа
Интерьер концепта Lada Vesta Sport 2016 года
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

Виталий
Тюмень
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
260
55
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15309
Гонка по адекватной цене
Продам уши от мертвого осла.
115
457
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15309
Дром, на тест купите?
Продам уши от мертвого осла.
298
80
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15309
на краш-тест ))
Продам уши от мертвого осла.
427
48
Ответить
almera
Томск
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
495
97
Ответить
 
Крск
Сообщений: 4442
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018
351
106
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
330
25
Ответить
Хоть и езжу на Весте, версию "спорт" от 850т.р. покупать смысла не вижу.Независимую заднюю подвеску лучше б сделали для "спорт" а.
248
16
Ответить
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
218
42
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Сколько нужно доплатить за красные полосы на капоте и красные брызговики?
Чтобы идиота который её купит было видно издалека
331
56
Ответить
Рома 38
Братск
К дилерам сейчас очередь будет за новинкой от Лады за почти миллион!!!:)
Кто бы мне сказал году так в 98, что жигули будут стоить под миллион рублей
в рожу бы плюнул и на больничку бы посоветовал съездить - проверится...
А сейчас смотрю никто особо не удивляется. Жесть просто... :(
309
63
Ответить
 
Сообщений: 136
SupraRostov
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
там мосты в клочья разорвет от такой мощности))))))
147
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
Мда. Когда-то Камри за эти деньги покупалась
380
10
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3030
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
208
103
Ответить
11010422
Братск
Палачу лишь бы первому фигню брякнуть
66
19
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1548
Ну ты вспомнил 98 год, ещё бы 45 вспомнил :-)).
145
35
Ответить
Ну какой же это спорт? 9,6 до ста...
160
22
Ответить
Hexff
По уму этот 145-сильный мотор должен идти на замену 122-сильному. А спорт комплектация не нужна... ну если уж так прикакалось спорта делать, то надувайте двигатель сил до 200.
251
9
Ответить
Славян
Новосибирск
блин у меня авто на этих силах и с таким крутьмоментом ну он быстрый но это не гонка:))))) и немцы его спортом не называли:)))) смешно блин
86
18
Ответить
7372585
Лада Веста Шрот))) 145 кобыл, подумать только, ураган))))
110
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 108
Красить не стали, только грунтовка?
280
9
Ответить
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
это закос под серый мат у немцем))
77
9
Ответить
    
землянин
Сообщений: 34942
Скоростных дорог нет,негде гонзать
92
3
Ответить
     
Сообщений: 2442
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
Забыли наверно.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
61
6
Ответить