Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: Lada Vesta Sport начали отгружать дилерам

Фотофакт: Lada Vesta Sport начали отгружать дилерам

03 Августа 2018 | 57258 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Вам нравится этот автомобиль?
2553 (69%)
1174 (31%)

«Живая» презентация серийной Lada Vesta Sport состоится только в конце августа на международном автосалоне в Москве, но новинка уже начала поступать к дилерам Lada. Об этом свидетельствует фото, опубликованное на странице Lada Vesta Club. На снимке запечатлена Vesta Sport в фирменном серо-стальном цвете «Тайфун», припаркованная на площадке одного из московских автосалонов Lada.

Напомним, «АвтоВАЗ» рассекретил серийную Весту Спорт 10 июля. Модель внешне не отличается от прототипа двухлетней давности. Спортседан получил стильный обвес, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Интересно, что у запечатленной в Москве машины нет наклеек на боковинах кузова, которые были у концепта 2016 года и серийной машины  с фирменных пресс-фото. По всей видимости, наклейки будут входить только в комплектации подороже.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Комплектации и цены пока не объявлены. Ожидаемый ценник на модель — от 850-900 тысяч рублей. 

Серийная Lada Vesta Sport на площадке дилера АвтоВАЗа в Москве
Серийная Lada Vesta Sport, фирменное пресс-фото от АвтоВАЗа
 
Серийная Lada Vesta Sport, фирменное пресс-фото от АвтоВАЗа
Интерьер концепта Lada Vesta Sport 2016 года
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

Виталий
Тюмень
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
260
55
Ответить
  
Сообщений: 13256
Гонка по адекватной цене
Продам уши от мертвого осла.
115
457
Ответить
  
Сообщений: 13256
Дром, на тест купите?
Продам уши от мертвого осла.
298
80
Ответить
  
Сообщений: 13256
на краш-тест ))
Продам уши от мертвого осла.
427
48
Ответить
almera
Томск
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
495
97
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
351
106
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
330
25
Ответить
Хоть и езжу на Весте, версию "спорт" от 850т.р. покупать смысла не вижу.Независимую заднюю подвеску лучше б сделали для "спорт" а.
248
16
Ответить
Hexff
Ярославль
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
218
42
Ответить
SupraRostov
Ростов-на-Дону
Сколько нужно доплатить за красные полосы на капоте и красные брызговики?
Чтобы идиота который её купит было видно издалека
331
56
Ответить
Рома 38
Братск
К дилерам сейчас очередь будет за новинкой от Лады за почти миллион!!!:)
Кто бы мне сказал году так в 98, что жигули будут стоить под миллион рублей
в рожу бы плюнул и на больничку бы посоветовал съездить - проверится...
А сейчас смотрю никто особо не удивляется. Жесть просто... :(
309
63
Ответить
   
Сообщений: 880
SupraRostov
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
там мосты в клочья разорвет от такой мощности))))))
147
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Мда. Когда-то Камри за эти деньги покупалась
380
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
208
103
Ответить
11010422
Братск
Палачу лишь бы первому фигню брякнуть
66
19
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Ну ты вспомнил 98 год, ещё бы 45 вспомнил :-)).
145
35
Ответить
Ну какой же это спорт? 9,6 до ста...
160
22
Ответить
Hexff
Ярославль
По уму этот 145-сильный мотор должен идти на замену 122-сильному. А спорт комплектация не нужна... ну если уж так прикакалось спорта делать, то надувайте двигатель сил до 200.
251
9
Ответить
Славян
Новосибирск
блин у меня авто на этих силах и с таким крутьмоментом ну он быстрый но это не гонка:))))) и немцы его спортом не называли:)))) смешно блин
86
18
Ответить
7372585
Новосибирск
Лада Веста Шрот))) 145 кобыл, подумать только, ураган))))
110
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
Красить не стали, только грунтовка?
280
9
Ответить
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
это закос под серый мат у немцем))
77
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Скоростных дорог нет,негде гонзать
92
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
Забыли наверно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Интересный цвет..
40
70
Ответить
11642867
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
140 кобыл. 9.6 до сотни - очень хорошие показатели. К слову фульный турбовый фокус 1.5 едет за 9.3
84
56
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Рванет Веста,в прямом смысле этого слова) Бгг)
45
18
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sarbaz81
Ну ты вспомнил 98 год, ещё бы 45 вспомнил :-)).
В 98 она миллионов 50 бы стоила.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
61
14
Ответить
Kadir22
Тюмень
за такие деньги лучше взять polo gt, там все таки турбо,который хорошо чипуется! а если взять не gt просто турбо 1,4 будет дешевле 850!
109
37
Ответить
11642867
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
ну наверное не единственный будет
10
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
В тот же бюджет - Поло ГТ.
Немецкие корни, едет веселее, выбор механика против ДСГ.
90
16
Ответить
11642867
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
51
84
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Пушка!)
14
38
Ответить
12136672
145 л.с. это какой спорт ? Шахматы ?

от 150 л.с.:
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=10&frametype[]=5&frametype[]=3&frametype[]=1&pts=2&damaged=2&grouping=1&minpower=150&go_search=2
61
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Лада Веста-шпрот.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
44
16
Ответить
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
У Эпики шевроле которую перестали производить в 2011 году (вроде)
было 144 л.с. с 2 ух литров и 190 момент...и не смотря на свой вес и габариты
была быстрей весты спорт...хм...чем же она спорт?
47
16
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
Цвет, думаю, пытались воссозжать, как у Ауди (NARDO GREY)
81
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Мощный спортивный автомобиль, с оригинальным дизайном. Просто обречён на успех в мире
72
19
Ответить
Alf
Казань
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности мотора это крутящий момент, и потолок для атмо это 100-105 ньютонометров с литра, весташпрот перекрывает с запасом, а если поколдовать со впуском выпуском и компом, думаю можно и лосей 20-30 добавить, чем не шпрот
61
51
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Говорят продажи бмв х6 рухнули после этой новости.
109
31
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
Обычное дело с 2л
28
8
Ответить
   
Сообщений: 842
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
Так в статье ж написано как едет - никак!! )))
40
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alf
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности...
Я что то больше заметил вагофилоф, со своим чип тупым тюненгом, о котром они уже чуть ли не во всех общественных сортирах строчат...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
56
25
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Нормуль - спорт-жигуль. Теперь будет в сидуху вдавливать при разгоне и гальмовать всеми двумя...
Даёшь турбо-жигуль под 200 кобыл!
Даже я бы на тест-драйв пришел ради турбо-жигуля!!!
32
8
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23206
Федор Смолов должен купить одну, он одну спортивную тачилу разбил, ему надо замену искать))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
60
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Рома 38
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат.

Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107 и ящик водки на обмыть.

Так почему "девятос" за 30 зарплат в 98м не вызывал у вас батхерта, а Веста за те же 30 зарплат (в "базе" даже за 20) - это "УЖАС-УЖАС!" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
117
50
Ответить
   
Сообщений: 842
11642867
140 кобыл. 9.6 до сотни - очень хорошие показатели. К слову фульный турбовый фокус 1.5 едет за 9.3
На гидротрансе! На ручке на секунду быстрее побежит
8
20
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат. Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107...
Мы же встали с колен с тех пор.
В стране, вставшей с колен, 30 зарплат - это Лексус GS с завода. Минимум. См. США, Германия и т. д.
71
20
Ответить
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой.

Спорт до 950 000 руб.:
WRX:
https://novosibirsk.drom.ru/su...
https://izhevsk.drom.ru/subaru...
https://vladivostok.drom.ru/su...
https://nakhodka.drom.ru/subar...

Evolution:
https://novosibirsk.drom.ru/mi...
https://noyabrsk.drom.ru/mitsu...

350Z:
https://vologda.drom.ru/nissan...
https://spb.drom.ru/nissan/350...

Astra GTC:
https://irkutsk.drom.ru/opel/a...
https://tomsk.drom.ru/opel/ast...
https://moscow.drom.ru/opel/as...
33
37
Ответить
   
Сообщений: 842
Alf
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности...
Да нах это колдовство вообще нужно, если есть Рапид/Поло (tsi/dsg)???
41
18
Ответить
  
Сообщений: 482
А будет кросс спорт?
27
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flumashina
Я что то больше заметил вагофилоф, со своим чип тупым тюненгом, о котром они уже чуть ли не во всех общественных сортирах строчат...
Чипанутые чипанушки.
30
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
40
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
JumanGEE
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат. Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107...
А что, кто то в 98-м считал "девятки" дешевыми? Для большинства они и тогда были не доступны, так же как сейчас Весты.
62
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Аксио 1,8 перестали выпускать еще в 2013 году.

По вариатору данных разгона нет, но на МКПП Аксио 1,8 - медленнее Весты на 2 с лишним секунды.

Это с мотором 136 л.с. С мотором 144 л.с. - хбз. У вас есть какие-то данные?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
S.K.
В тот же бюджет - Поло ГТ.
Немецкие корни, едет веселее, выбор механика против ДСГ.
Странно, а в рулесрачах пишут про Поло Седан что он нисколько не немец, и что ДСГ - плохо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
32
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
dnsk83
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
68
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Вариатор - норм, только он не для спорта. Он чтобы производство машины было дешевле. Ну и как побочный эффект - при езде на дохлом двигателе появляется хоть какой-то комфорт, а не как на древнем автомате в связке с 90 л.с., когда вся езда состоит из кикдаунов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
26
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
145 л.с. это какой спорт ? Шахматы ?

от 150 л.с.:
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=10&frametype[]=5&frametype[]=3&frametype[]=1&pts=2&damaged=2&grouping=1&minpower=150&go_search=2
Зачем фильтр по году поставил?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
   
Сообщений: 842
dnsk83
Странно, а в рулесрачах пишут про Поло Седан что он нисколько не немец, и что ДСГ - плохо.
Это дешманский немец, уровня Веста, Рио, Солярис.
Дсг на Дромовском Рапид соточку прошла без проблем, в отличии от всех дромовских Вест
22
14
Ответить
Viktor T
Скромняга Поло Седан 1.4tsi dsg за 840тр безо всяких рюшечек и обвесов будет рвать эту "спорт" весту и с места и с ходу. Остаётся только пожалеть будущих спортсменов вестоводов ))
33
30
Ответить
  
Сообщений: 12312
опять вы цепляетесь к этому слову SPORT
название спорт здесь не означает гонку, просто дань моде
представьте что слово спорт расшифровывается как "комплектация весты с мотором помощнее, цветом кузова другим, подвеской поинтереснее и креслами"
вот и все
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
сарказм по поводу спорта который едет 9.6 уже зевоту вызывает, такие остроумные аж капец
107
27
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
USSURI-79
Рванет Веста,в прямом смысле этого слова) Бгг)
)))))Эта пять!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
14
Ответить
   
Сообщений: 842
H22A RED TOP
опять вы цепляетесь к этому слову SPORT название спорт здесь не означает гонку, просто дань моде представьте что слово спорт расшифровывается как "комплектация весты с мотором помощнее, цветом...
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
43
30
Ответить
   
Сообщений: 19593
AntonyEngineer
Мы же встали с колен с тех пор.
В стране, вставшей с колен, 30 зарплат - это Лексус GS с завода. Минимум. См. США, Германия и т. д.
В Германии (и т.д.) все ездят на Лексусах? Минимум? Ну могут же себе позволить, да?

Хммм. Странно. А кто тогда покупает Поло, Фиесты и прочие Пыжи 208 (я уж молчу про всю линейку Дачии)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Гонка по адекватной цене
По какой адекватной? Рапид можно 1.4 турбо на роботе с ДВУМЯ сцеплениями взять за 900 новый.
19
21
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Но признаться надо - Королла аксио с 1.8 с вариатором (НЕ спорт), уедет от Весты Спорт на МКПП. Такой вот он, спорт по нашенски!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
29
52
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой. Спорт до 950 000 руб.: WRX: https://novosibirsk.drom.ru/su... https://izhevsk.drom.ru/subaru......
А зачем спорт до 950, когда есть прекрасный спорт за 150? Вот две интегры:
https://www.carwin.ru/japansta...
https://www.carwin.ru/japansta...
В шесть раз дешевле чем приведённые вэрэиксы.
А что Фиеста и Пыж плохие автомобили? Уровень Гранты, весты и им подобным?
А Поло там совсем не тот Поло, что у нас продаётся, и цена у него совсем другая.
14
26
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
успокойтесь, машины это всего материальные мелочи , которыми мы пытаемся различать друг друга) Развитые страны, как вы любите обсуждать давно ушли от этого, стоимость машины это всего мелочь, основная тяжелая ноша это цена содержания.
Suzuki alto 8g
28
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Гагарин
Говорят продажи бмв х6 рухнули после этой новости.
И азиаты тойоту брз тоже убрали с рынка из-за нашей весты спорт
15
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Так-так, 27-45 (6-10 зарплат) тыс долларов за 1.8 145 сил в Японии или 13 тыс долларов за 1.8 144 силы в РФ... Хм... Получается, автоваз-то старается сделать машину подешевле, чтобы пусть не простой, но хоть какой-нибудь россиянин мог её купить. Вот это поворот! Спасибо, дружище, без тебя бы не заметил.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
29
Ответить
   
Сообщений: 19593
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания автомобиля и живет счастливым человеком.

Рядовой Иван в России работает по 8 часов в день из которых 3 часа - перекуры, выпускает нафиг никому не нужную в мире продукцию (которую кое-как покупают только на внутреннем рынке), плевать хотел на свою компанию (при любой возможности тащит с работы все что не приколочено гвоздями), платит за содержание авто копейки (по мировым понятиям) и постоянно ноет.

Основной темой его ныть является жалобы на то, что ему платят меньше, чем его коллегам в других странах. Не важно, что его коллега из-за рубежа не только зарабатывает в 5 раз больше, но и приносит дохода своему работодателю в 5 раз больше. Ему на это наплевать.

А еще Иван - хорошо разбирается в экономике. Он свято верит в то, что если у него в кошельке грошей не густо - значит все должны снизить цены в разы. Экономика ведь так работает - если ты беден, то тебе просто продают все дешевле, чтобы ты не расстраивался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
118
54
Ответить
   
Сообщений: 824
Рома 38
Вспомни 1992г и утопись
20
7
Ответить
 
Сообщений: 7275
Хоть бы турбинку уже влепили. 18 год к концу подходит в конце-концов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
12
14
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Кавказ оценит
19
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
JumanGEE
Аксио 1,8 перестали выпускать еще в 2013 году.

По вариатору данных разгона нет, но на МКПП Аксио 1,8 - медленнее Весты на 2 с лишним секунды.

Это с мотором 136 л.с. С мотором 144 л.с. - хбз. У вас есть какие-то данные?
У меня филдер ехал 10.5 секунд по спидометру. Это с полным приводом (+100кг) и дорестайловый (125лс). 1.8 филдер выезжает из 9 (по спидометру), 1.8 Аксио легче филдера, поэтому ее реальный разгон - как раз в районе 9 секунд по ГПС.

А вот в приведенной картинке есть странность. 1.8МТ 11,9сек, но там же 1,6МТ 10,4 сек. Значит в каталоге ошибка.
К тому же тот двиг 2ZR, что у Аксио, стал ставиться на леворукие короллы только в поколении Е160. А до этого стоял более древний и менее эффективный 1ZZ.

Новая королла с 2ZR 10.2с. Но на европу поставляется мотор без валвматика и немного дефорсированный, к тому же еврокоролла по массе тяжелее чем Аксио 1. - все сходится - разгон будет в районе 9.5 по ГПС. Поставь на эту аксио МКПП, и веста останется далеко сзади. На вариаторе будет ехать не хуже, может и лучше. Решат мелочи.

Ну и плюсом заезд филдера и пассата
https://www.youtube.com/watch?...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
25
32
Ответить
  
Сообщений: 12312
baks bani
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
автоспортом занимаешься, на треках гоняешь, или "ассоциируешь" виртуально, что в вымышленном спортивном мире Веста Спорт с 9.6 тебе не поможет удовлетворить тебе твои спортивные амбиции?
24
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры. При этом ЗП не в 2-3, а в 6-8 раз ниже.
По части мало работают - СМИ и статистика говорят об обратном. Низкая эффективность и перекуры уже вбиты в итоговую производительность.
Хочешь увеличить производительность - модернизируй производство.
У нас же - просто оптимизация, чтоб тот же объем выработки приходился на меньшее количество человек. Это увеличение производительности по-нашенски.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
62
13
Ответить
Смотрится гармоничнее стандартной Весты. Да и ездит наверняка лучше. Не считая бездорожья.
15
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Четыре года назад за 1 млн, можно было купить полноценный "с" класс в хороших комплектациях или "D"ту же пресловутую камри, можно было взять кроссовер в минимальных косплектациях. А теперь ладу весту ....."спорт", 9,8 сек сотня...ураганная динамика просто... какой в ней смысл вообще? Зачем...в эконом компакт классе, вообще версия седан спорт???
22
27
Ответить
1.4 Polo/Rapid турбо что на мехе что на DSG едут 9 сек. Кстати поло гт можно взять за 900! Стоит подумать прежде чем идти за вестой.
23
12
Ответить
Shepster
Корсаков
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Электростартер - мрак, то ли дело кривой ручкой маслать: сунул в дупло спереди, крутанул раз, два.. Завелся, ёма!
Выкинь свой.
26
2
Ответить
12136672
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Ну если вы работаете по 8 часов из которых 3 на перекур, то понятно...

"""""
Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции. Зато Россия обходит по этому показателю все страны большой семерки, включая США, Японию и Германию, в которых, согласно стереотипам, трудоголизм является одной из особенностей социального поведения. За отчетный год россияне отработали на 221 час больше, чем в среднем работники в странах ОЭСР (1759 часов).
"""""
https://www.rbc.ru/economics/05/07/2018/5b3ce28d9a7947af01ed639b
42
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Параметры не впечатляют. Спорт?
Цвет тайфун - как будто грунт положили, да покрасить забыли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
14
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
о е, у меня тож гонка, значит!
5
3
Ответить
Антон
Красноярск
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
Как у Стингера. Ну или почти.
2
2
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
саня сергеевич
Кавказ оценит
у них там нету стока денег на жигуль, там или на наши НОЛОГИ гелендвагены покупают или вон, приору (на свои, видимо)
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1564
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Конечно Веста.
20
19
Ответить
 
Сообщений: 4839
Shepster
Электростартер - мрак, то ли дело кривой ручкой маслать: сунул в дупло спереди, крутанул раз, два.. Завелся, ёма!
Выкинь свой.
Не-не, электростартер хорошо для блондинок, но вот педаль стартера они реально зря убрали. Всё-таки хочется чувствовать машину и контролировать процессы самому, а не полагаться на бездушное втягивающее, которому и так неизвестно что придёт в голову, так оно ещё и сломаться может.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
8
Ответить
11316463
JumanGEE
Аксио 1,8 перестали выпускать еще в 2013 году.

По вариатору данных разгона нет, но на МКПП Аксио 1,8 - медленнее Весты на 2 с лишним секунды.

Это с мотором 136 л.с. С мотором 144 л.с. - хбз. У вас есть какие-то данные?
132 л.с у Аксио и 12 сек? Да,а тут на Весту наезжают)))
12
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
Ну если вы работаете по 8 часов из которых 3 на перекур, то понятно... """"" Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции....
Странно что никто ещё ни разу не писал что 8 часов в день - это только по лживой статистике, а реально всех заставляют вкалывать по 14 часов без выходных, а деваться некуда так как другой работы в регионах нету. Ну как про среднюю зарплату пишут.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
44
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
смотрится не плохо конечно же, надеюсь и ехать будет тоже не плохо
6
9
Ответить
11316463
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Да хоть за один месяц)))Эта новость что то меняет?А в "Лимпопо" бананы растут на деревьях и что? Вам в Новосибирск банановыми деревьями засадить что ли?)))
19
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Ей бы цену рублей 650 и автомат ... даже я б на ДВ задумался о покупке
18
7
Ответить
11316463
baks bani
Это дешманский немец, уровня Веста, Рио, Солярис.
Дсг на Дромовском Рапид соточку прошла без проблем, в отличии от всех дромовских Вест
Кстати Дромовские Весты прошли так же без поломок кпп .Вот с кроссом не повезло,но для этого есть гарантия.Все же лучше разборок(контрактов)
14
12
Ответить
   
Сообщений: 842
H22A RED TOP
автоспортом занимаешься, на треках гоняешь, или "ассоциируешь" виртуально, что в вымышленном спортивном мире Веста Спорт с 9.6 тебе не поможет удовлетворить тебе твои спортивные амбиции?
В том то и дело, что амбиции на спорт (на этом автомобиле) будут реализовываться лишь в вымышленном мире потенциальных покупателей, в реальном же мире будут вызывать лишь улыбку владельцев обычных автомобилей, показывающий те же секунды, а то и меньшие.
12
14
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
ИспанецБородатый
Ей бы цену рублей 650 и автомат ... даже я б на ДВ задумался о покупке
Я бы сам Весту СВ Кросс взялбы за 550-600)
Но с таким ценником придется Приус докатывать(
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
11316463
Да хоть за один месяц)))Эта новость что то меняет?А в "Лимпопо" бананы растут на деревьях и что? Вам в Новосибирск банановыми деревьями засадить что ли?)))
Один раз. Всего один раз был случай что кто-то из снимателей пошлин и закрывателей автоваза написал не о том какие у японцев зарплаты, а о том что у знакомого япа в конце месяца остаётся 1000 долларов.
При таком раскладе машина за $25 000 уже не выглядит такой доступной.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
ИспанецБородатый
Ей бы цену рублей 650 и автомат ... даже я б на ДВ задумался о покупке
Первый автомобиль / семейный автомобиль
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
9
Ответить
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
Закос под ваговский цвет спортивных моделей. У вага очень красиво выглядит в живую.
2
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
11316463
132 л.с у Аксио и 12 сек? Да,а тут на Весту наезжают)))
Там вообще то не Аксио, а королла с другим мотором, еще и с ошибкой в каталоге.
Там есть такая же королла с 1.6 уже 10,4.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
baks bani
В том то и дело, что амбиции на спорт (на этом автомобиле) будут реализовываться лишь в вымышленном мире потенциальных покупателей, в реальном же мире будут вызывать лишь улыбку владельцев обычных автомобилей, показывающий те же секунды, а то и меньшие.
улыбаться полезно для здоровья, это продлевает жизнь
5
1
Ответить
   
Сообщений: 842
dnsk83
Один раз. Всего один раз был случай что кто-то из снимателей пошлин и закрывателей автоваза написал не о том какие у японцев зарплаты, а о том что у знакомого япа в конце месяца остаётся 1000 долларов.
При таком раскладе машина за $25 000 уже не выглядит такой доступной.
А у вас к концу месяца остаётся 1000$??
21
4
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
Гонка по адекватной цене
Ещё бы пушкой назвал.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
если бы я покупал Весту Спорт, я бы просто шильдик убрал с нее, чтобы психику не травмировать у людей которые привыкли что за ярлычком должно быть обязательно точное бескомпромисное соответствие написанному, шаг влево шаг вправо никак, привыкли рядами ходить
гибче надо быть
12
15
Ответить
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
Это говорит человек который не разу не ездил на вариаторе
17
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ИспанецБородатый
Ей бы цену рублей 650 и автомат ... даже я б на ДВ задумался о покупке
за 650 есть Логан на автомате, бери)
https://www.cdn.renault.com/co...
11
4
Ответить
In Play
Владивосток
ЛатэКотэ
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
У Ауди РС6 такой же часто попадается и неплохо смотрится, здесь тоже не плохо
6
2
Ответить
Marshall
Абакан
Это цвет базовой версии спорта. За другие цвета придется доплатить )
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
11642867
вариатор - дно, ну такое дно. прокатился тут, вообще не понял как с этим можно жить
по описанию похоже что на маршрутке в час пик на подножке, прижатый потной теткой
11
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
12136672
Ну если вы работаете по 8 часов из которых 3 на перекур, то понятно... """"" Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции....
во истину верна поговорка: кто много работает, тому некогда зарабатывать
бабосики зарабатываются не количеством отработанных часов, это уж точно...
14
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Ей-бы цену от 580 до 650 и хит продаж.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 842
11316463
Кстати Дромовские Весты прошли так же без поломок кпп .Вот с кроссом не повезло,но для этого есть гарантия.Все же лучше разборок(контрактов)
Мне не ведомо слово разборка(контракт)))
120 тыщ и к новому владельцу
2
4
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
10 секунд и спорт не сочетаются..
6
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Flanker-F
Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры. При этом ЗП не в 2-3, а в 6-8 раз ниже. По части мало работают - СМИ и статистика говорят об обратном. Низкая эффективность...
> Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры.

ВВП на душу населения в Германии - 41 902 $
ВВП на душу населения в России - 10 608 $

Даже близко не в 2. В 4 с лишним. А если учесть, что половина этого ВВП - это нефть и газ, которые просто качается из недр, то все что Иван делает руками - стоит даже не 10к$, а дай бог 5.

Но пока нефть и газ готовы покупать задорого, Иван привыкает к уровню жизни в районе стран Восточной Европы и как-то забывает, что его уровень производства - это уровень Габона и Ботсваны. Но Иван не хочет жить как в Ботсване, он хочет жить как в Германии.

Почему? Ну потому что. Хочется ему так.

> Хочешь увеличить производительность - модернизируй производство.

Какое? Все наше производство - давным давно труп. Кроме сырья и оружия Россия не выпускает ровным счетом ничего своего, что было бы хоть как-то востребовано на мировых рынках.

Какой смысл закупать новейшие станки на условный завод по производству ну скажем кедов "Скороход" - если сами эти кеды - нифиг никому не нужны? Китай шьет свои кеды дешевле, а кроссовки под присмотром иностранцев (Адидас, Рибок и прочее) - качественнее.

"Скрипач не нужен" (с) - в этом все загвоздка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
21
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
там постоянный полный...в перед!
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
а вот интересно, получается сложно взять и скопировать мотор какого-то производителя?
например взяли бы хондовский 1.8 B18C 200 сил, тупо все скопировали, отлили на своих станках все железо и вуаля, кто докажет?
11
10
Ответить
Eternal Hate
почему у вас так бомбит? 145 сил мало? ну так это форсированные с 122 стоковых, вполне подходит под понятие спорт в рамках отдельно взятой весты.
не турбо? ну сделает автоваз турбовесту, сами будете ныть что турбина быстро навернется.
что вам не так?
26
5
Ответить
12665010
Новосибирск
спорт уже не тот
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
H22A RED TOP
а вот интересно, получается сложно взять и скопировать мотор какого-то производителя?
например взяли бы хондовский 1.8 B18C 200 сил, тупо все скопировали, отлили на своих станках все железо и вуаля, кто докажет?
Реверс инжиниринг в массе своей - обходится даже дороже, чем самому с нуля разработать.

Почитайте скажем про тот же Ту-4. Годы работы, тонны бабла и на выходе - так себе результат с ТТХ хуже оригинала В-29. Но там выхода не было, мы отставали "навсегда" и цена вопроса никого не волновала. Особенно перед реальной на тот момент угрозой ядерного удара по Москве.

А тут - нафига? Ну можно скопировать. Можно и лицензию купить. Можно даже заказать - тебе сама Хонда под твое тех. задание все что нужно построит. Но зачем?

Сколько будет продаваться этих Вест Спорт в год? 1000? 2000? Это максимум. И сколько нужно заложить в цену этой Хонда-Веста, чтобы отбить затраты на разработку нового двигла?

Даже по минимуму 100 000 000$ за новое двигло (это дешево) за 10 лет по 2000 машин = 5000$ наценки на каждый автомобиль. Нафига козе баян?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
9
Ответить
РОМАН
Урай
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
при чём тут Япония?
7
4
Ответить
РОМАН
Урай
Рома 38
кто бы мог сказать, что доллар не 6 будет, а 63 ??? крузаки тоже в своё время по 1.2-1.4 продавались (прадо), а сейчас за 1.2 даже рав-4 не купить
12
1
Ответить
РОМАН
Урай
нормальный тренд - обёртка решает всё, от спорта там внешность, но именно она и рассчитана на покупателя, ибо он понимает, что настоящий спорт ни за 850, ни за 900 новым не купить
11
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
baks bani
А у вас к концу месяца остаётся 1000$??
Не надо говорить про меня.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
14
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Hexff
По уму этот 145-сильный мотор должен идти на замену 122-сильному. А спорт комплектация не нужна... ну если уж так прикакалось спорта делать, то надувайте двигатель сил до 200.
такой они не смогут сделать.
никогда.
почему ?
просто место проклятое там !
toyota corolla fielder
5
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
это же жигули,
сам человек доделает, щумку проложит,
болты протянет, краску положит
toyota corolla fielder
11
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
H22A RED TOP
а вот интересно, получается сложно взять и скопировать мотор какого-то производителя?
например взяли бы хондовский 1.8 B18C 200 сил, тупо все скопировали, отлили на своих станках все железо и вуаля, кто докажет?
Загвоздка в том что он получится дороже чем мы привыкли покупать на разборках. И Веста с ним будет, соотвественно, дороже старой аукционной Интегры.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
5
Ответить
Eternal Hate
новороссийск
это же жигули,
сам человек доделает, щумку проложит,
болты протянет, краску положит
это давно не жигули)
9
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
JumanGEE
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат. Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107...
за 40 т. дол в 98 году можно было купить не квартиру, а весь подъезд с квартирами !
toyota corolla fielder
13
6
Ответить
Pol2005
Санкт-Петербург
Грунтовка в дождь не сойдет?!)), жигули за миллион)
6
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
враки.
1,5- 2,0 тысяч зарплата в япии если ты обычный раб
toyota corolla fielder
10
6
Ответить
ФотоАлекс
SupraRostov
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
Скоро появится... «Лада Веста SW Кросс Спорт NFR» и будет 1.5 ляма стоить и разгоняться за 8.5 сек
4
2
Ответить
akoroteckij
Томск
На первой фотке я вижу серый таз на маленьких колесиках. Спорт как то приличней смотреться должен в плане дизайна как мне кажется.
4
10
Ответить
ФотоАлекс
Klaus27
Цвет, думаю, пытались воссозжать, как у Ауди (NARDO GREY)
Ну да,вдохновлялись,видимо,оттуда.. Лучше бы характеристики ихние слямзили. Глядишь и на Вестах ,S-line версии ,на всех моделях будут скоро. Как гордо звучать будет - Лада Гранта S-Line,с красным шильдиком!! А? Машина агонь получится! Диски от Весты Спорт и красная прострочка везде,ну и потолок в алькантаре ещё. Ауди S3 сразу покупать перестанут
2
4
Ответить
ААА
Барнаул
вот и дожили-миллион за дрова!!!
10
10
Ответить
ФотоАлекс
Я не понял,у неё что,передние и задние катки (17 и 18) разные??? Судя по тех.характеристикам на картинке?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Вася Пупкин
это давно не жигули)
А что?
4
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12136672
Ну если вы работаете по 8 часов из которых 3 на перекур, то понятно... """"" Больше, чем в России, в 2017 году работали только в Мексике, Коста-Рике, Южной Корее и Греции....
да ладно,
Греки болт на работу давно по клали,
им их евросоюз давно твердит о необходимости
работать больше.
у них сиеста с часу до пяти (если не прав
поправьте).
передо мной, потенциальным покупателем,
жалюзи опустила гречка и пошла,с
полотенцем через плечо, на пляж)))
12
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Хоть у нас эти «шедевры» не распространились ни в каком виде, слава те господи))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
5
Ответить
12688216
Чернышевск
У премио и алиона столько же лошадей,но япы же не говорят,что они спорт....
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1073
850-900? Получается Веста или турбовый Поло GT. Для меня ответ очевиден, но ребятам с ВАЗа удачи.
8
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vest...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
реально интересно - сколько найдется смельчаков купить жигули с таким двс и как скоро они придут к понимаю, что его проще выкинуть/воткнуть что то с немца или японца?
4
7
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Я бы сам Весту СВ Кросс взялбы за 550-600)
Но с таким ценником придется Приус докатывать(
:-)))

вы это чудо - я про весту - в живую, вблизи видели?
когда в движении - да - для жигулей здорово выглядит.
но вот вблизи - опять же по сравнению с жигулями - лучше - но - когда смотришь как сделан пластик снизу на дверях, как бампера подогнаны, эти выштамповки по кузовщине, качество покраски, зазоры.........
я когда лет 20 назад - машины на Зеленке покупал - машины с такими зазорами/допусками, наплывами краски - стороной обходил:-))))

так что перетряхивайте ходовку на приусе, меняйте элементы в батарейке и катайтесь дальше на приусе - точно не пожалеете:-)))))
8
13
Ответить
zogar-zag
Дром, а почему не написали, что это машина для российской элиты? :-)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Андрей Николаевич
да ладно,
Греки болт на работу давно по клали,
им их евросоюз давно твердит о необходимости
работать больше.
у них сиеста с часу до пяти (если не прав
поправьте).
передо мной, потенциальным покупателем,
жалюзи опустила гречка и пошла,с
полотенцем через плечо, на пляж)))
А это не в Греции несколько лет назад был экономический кризис?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
Конечно. Новые модели Lada это уже не те пятёрки, семёрки, десятки и пр. У меня Веста в качестве второго авто в семье - нареканий нет. Единственный минус - медленный робот, но во всех новых Вестах 2018 года эта проблема решена.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
12688216
У премио и алиона столько же лошадей,но япы же не говорят,что они спорт....
Ну прульщики же не говорят что у премио и аллиона задние барабанные тормоза и балка вместо подвески.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
5
Ответить
7559747
Я когда то в Череповце снимал квартиру. Там унитаз такого же цвета был. Серенький.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
Я бы сам Весту СВ Кросс взялбы за 550-600) Но с таким ценником придется Приус докатывать( :-))) вы это чудо - я про весту - в живую, вблизи видели? когда в движении - да - для жигулей здорово выглядит....
Двухлетняя будет стоить как раз 550-600, а на новую машину тебе духу не хватит. Ты что, а вдруг продавать же, а она же в цене же теряет же.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
7559747
Я когда то в Череповце снимал квартиру. Там унитаз такого же цвета был. Серенький.
Унитаз цвета как у Ауди NARDO GREY?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
5
Ответить
9114601
Hyundai Accent
https://www.youtube.com/watch?v=1tsQtCFQw0w
1.4L 6MT - в Ю. Корее четыре с половиной зарплаты
1.4L CVT - в Ю. Корее пять зарплат
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

бонус
Средняя зарплата в Ю. Корее
http://docdro.id/CDFI22F
8
10
Ответить
DenisS
Москва
JumanGEE
Миллион рублей в 2018 году - это около 30 средних зарплат. Т.е. где-то 40-45тысяч в доходах 1998 года. За эти деньги вы едва-едва могли бы купить новый "девятос". Ну или спокойно - ВАЗ-2107...
Минталетет такой у людей))
3
4
Ответить
Eternal Hate
12688216
У премио и алиона столько же лошадей,но япы же не говорят,что они спорт....
потому-что у них изначально 140 с чем-то лошадей.
япы точно такой же хренью страдают, 120 условных сил у условной модели, а у спорт версии 130
5
2
Ответить
9114601
9114601
Hyundai Accent
https://www.youtube.com/watch?v=1tsQtCFQw0w
1.4L 6MT - в Ю. Корее четыре с половиной зарплаты
1.4L CVT - в Ю. Корее пять зарплат
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

бонус
Средняя зарплата в Ю. Корее
http://docdro.id/CDFI22F
Продажи автомобилей в Ю. Корее - Топ - 247
http://docdro.id/jRvlORi
~~~~~~~~~~~~~~~

В Ю. Корее за январь - июнь 2018 г. продано 881 522 автомобилей, из которых в июне 2018 г. 155 138 авто

Hyundai Accent - 55 место за полгода с результатом 2 994 ед.
за июнь - 53 место из 213 с результатом 519 ед.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вася Пупкин
потому-что у них изначально 140 с чем-то лошадей.
япы точно такой же хренью страдают, 120 условных сил у условной модели, а у спорт версии 130
Кстати, Весте должно быть лестно что сравнивают её уже не с одноклассницей Аксио, а сразу с Премио/Аллионом. Походу Аксио там уже ловить нечего. Таким темпом после рестайлинга Весту будут сравнивать сразу с Камри.
А, собственно, я же и начну: хахаха, и это спорт, да у меня в Камри 90 года было 136 лошадей - но никто не говорил что она спорт.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
6
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Двухлетняя будет стоить как раз 550-600, а на новую машину тебе духу не хватит. Ты что, а вдруг продавать же, а она же в цене же теряет же.
:-))))))
есть такая пословица - от тюрьмы да сумы не зарекаются........
:-))))
но я все же постараюсь избежать сей участи - я про жигули......
:-)))))))))))))))))))
4
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
Двухлетняя будет стоить как раз 550-600, а на новую машину тебе духу не хватит. Ты что, а вдруг продавать же, а она же в цене же теряет же. :-)))))) есть такая пословица - от тюрьмы да сумы не зарекаются...........
>> Я бы сам Весту СВ Кросс взялбы за 550-600)
>> но я все же постараюсь избежать сей участи

Может я неправильно что-то понял, но для меня эти два утверждения выглядят взаимоисключающими.

Кстати, у Весты и Жигулей сильно меньше общего чем у, скажем, Чайзера с 1.8 и Лексуса GS. У них наверное даже меньше общего чем у Чайзера 2.0 и Лексуса ES. С другой стороны, разбираться в том, о чём пишешь - совершенно лишнее в наше время.

:-)))
:-)))))))
:-))))))))))))))))))))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
7
Ответить
8135094
Новосибирск
TOURER V куплю лучше за такие деньги, еще и останется.. Вот это точно спорт.
6
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Розарио Агро
И азиаты тойоту брз тоже убрали с рынка из-за нашей весты спорт
Гип гип Ура!😂
1
1
Ответить
Дмитрий
Чита
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
Касаткин цвет
 
2
Ответить
Дмитрий
Чита
Дмитрий
Касаткин цвет
Цвета детской неожиданности
2
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
dnsk83
А это не в Греции несколько лет назад был экономический кризис?
работать не хотят, вот и кризис...

но по статистике они работящие,да)))
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 509
На Кавказе будут брать!))) 🤗
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
 
4
Ответить
Железнодорожный
JumanGEE
> Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры. ВВП на душу населения в Германии - 41 902 $ ВВП на душу населения в России - 10 608 $ Даже близко не в 2. В...
Ну почему же ... Если обувь качественная, она будет востребована на внутреннем рынке при условии конкурентной цены. Вопрос же качества вполне решаем если Ивану будут платить высокую зп и он будет держаться за своё место. Так по всем отраслям и товарам. Др дело, что Олимпиады с Мундиалями нам важнее.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 318
Ну не знаю какой это спорт с таким разгоном, она даже гольфа с dsg и движком в 1.2 литра не обгонит ... хотя бы 8 сек до сотни...
3
2
Ответить
rody55
Омск
90 ограничение какой спорт?
3
2
Ответить
8293330
Москва
ПАЛАСИО
на краш-тест ))
на Хач -тест!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
Если простой россиянин будет работать как Японец, то без проблем сможет себе позволить Весту.
Простой россиянин готов отдыхать 5 дней в году и работать по 12 часов в день? Причем не просто ходить на работу, а стараться, работать самоотверженно. На моей работе если низкооплачиваемые работяги будут работать как Японцы по количеству времени хотя бы при официальных переработках будут получать 90000руб, более квалифицированные спецы за то же время 125000руб. Нетрудно посчитать сколько месяцев понадобится на покупку Весты.
Или простой Россиянин только готов получать зарплату простого Японца и при этом ходить в простой русский офис, выполняя простую ненапряжную работу.
6
17
Ответить
Bradd
вау вау вау Автоваз полегче полегче...
4
 
Ответить
Тимофей Торсунов
Ну какой же это спорт? 9,6 до ста...
Как вы надоели... Есть киа пиканто GT!!!!! 84 лошадки разгон больше 13 секунд. Никто не воняет. Но как только автоваз делает комплектацию спорт, все*****охейтеры вылезают. Этот не СПОРТКАР. Это просто комплектация такая спорт. Более динамичная. И ВСЁ. ПНХ
19
6
Ответить
12136672
145 л.с. это какой спорт ? Шахматы ?

от 150 л.с.:
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=10&frametype[]=5&frametype[]=3&frametype[]=1&pts=2&damaged=2&grouping=1&minpower=150&go_search=2
84 лошадки у киа пиканто! какой GT нафиг?
1
9
Ответить
Чарльз Хопкинс
У Эпики шевроле которую перестали производить в 2011 году (вроде)
было 144 л.с. с 2 ух литров и 190 момент...и не смотря на свой вес и габариты
была быстрей весты спорт...хм...чем же она спорт?
Подвеской, дизайном, стилем, управляемостью. И чуть чуть движком.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
А тест гранты спорт на дроме был:) ждём Весту спорт:)
1
 
Ответить
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой. Спорт до 950 000 руб.: WRX: https://novosibirsk.drom.ru/su... https://izhevsk.drom.ru/subaru......
Хватит предлагать убитый хлам. Не все любят поношенное*****о
6
8
Ответить
Viktor T
Скромняга Поло Седан 1.4tsi dsg за 840тр безо всяких рюшечек и обвесов будет рвать эту "спорт" весту и с места и с ходу. Остаётся только пожалеть будущих спортсменов вестоводов ))
Себя д а у на пожалей
1
7
Ответить
baks bani
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
У меня GT со спортом ассоциируется. Но есть пиканто 84 лошадки и 13.7 сек до сотки. *****там все нищеброды не воняют по поводу "не спорта"?
4
6
Ответить
Розарио Агро
По какой адекватной? Рапид можно 1.4 турбо на роботе с ДВУМЯ сцеплениями взять за 900 новый.
От 954 самая пустая. Нах нужно.
2
5
Ответить
Flanker-F
Но признаться надо - Королла аксио с 1.8 с вариатором (НЕ спорт), уедет от Весты Спорт на МКПП. Такой вот он, спорт по нашенски!
Не уедет, расслабься.
4
7
Ответить
Михаил
Георгиевск
Для чего показывать фото с вырванной кнопкой стеклоподъёмника пассажирской двери?
3
 
Ответить
Lexxx
Четыре года назад за 1 млн, можно было купить полноценный "с" класс в хороших комплектациях или "D"ту же пресловутую камри, можно было взять кроссовер в минимальных косплектациях. А...
А зачем нужен пиканто GT?
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Flanker-F
Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры. При этом ЗП не в 2-3, а в 6-8 раз ниже. По части мало работают - СМИ и статистика говорят об обратном. Низкая эффективность...
Вы думаете модернизация оборудования поможет? Кто на нем работать то будет? Я уже 10лет автоматизирую предприятия. И я такого насмотрелся. Люди привыкли жить в каменном веке, им говоришь делай так, а он клал на все слова. Он привык делать как хочет. Люди тратят больше сил на придумывание как обмануть систему вместо того чтобы пользоваться ей как инструментом. Приходится увольнять до 90% персонала, включая и руководство и уборщиц (даже те не хотят пользоваться поломоечными машинами, бегают с ведрами) и даже это не всегда помогает. Некоторые компании просто обречены, они прогнили наскозть. А самое обидное, что среди таких сотрудников есть молодые люди которые и не жили в СССР. Те они этому научились уже в рыночной экономике.
8
3
Ответить
новороссийск
это же жигули,
сам человек доделает, щумку проложит,
болты протянет, краску положит
Не путай со своей коровой. Как ржавчина поживает?
1
7
Ответить
8135094
TOURER V куплю лучше за такие деньги, еще и останется.. Вот это точно спорт.
УБогий TOURER. Выглядит как го_вно. Внутри го_вно. Никто даже не обернется. Подрастешь, поймешь что****** никому не сдался твоё го_вно. И денег лишних не останется. Ты же нищеброд.
6
12
Ответить
dnsk83
Кстати, Весте должно быть лестно что сравнивают её уже не с одноклассницей Аксио, а сразу с Премио/Аллионом. Походу Аксио там уже ловить нечего. Таким темпом после рестайлинга Весту будут сравнивать сразу...
ХАхахах у тебя убогое камри, которое выглядит как кусок г о вна. И да, как обычно бу филы забывают КЛАСС АВТО БЛ ЯДЬ! Бюджетка и не бюджетка
4
8
Ответить
Вадим
Москва
Я вот купил пежо 408 1.6 турбо прямой впрыск и т.д...
На чипе заводском 173 лошади и 280 момента, да на японском 6 акпп это у меня за 8 лет 2 такой пежо, первый прошёл 190 000 км с одной заменой цепи и. Термостата на 105 тыс км.
Тачка большая, высокая, мягкая красивая! Едет 9 сек и меньше до ста! По трассе обгоны гружёный легко!
Цена машины 900000 р гарантия 3 года и ещё 2 года гарантии за 12000 р докупаю у дилера сразу. И того 5 лет гарантии!
Кто покупает ладу гранту?????? Ктоооооо!?!?
5
9
Ответить
евгений
Абакан
Незнаю вроде норм авто . Двигатель и мощь не самое главное. Еще и управление. А те кто занимается автоспортом никогда не на ваге и весте не будут ездит. Ниссан гтр и выше модели. И цена конечно будет намного выше. Протестировать бы ее как она себя ведет на дороге. Например камри 3.5 едет быстрее хонды акорд евро ер. Японской правый руль. По прямой. Зато хонда управляется на много приятней. Зато хонда в повороты заходить не збавляя газа. Где например камри будет заходить на менее меньшей скорости. И тут много ссылок на субару врх и.т.п тех годов что они продаются из либо готовить на гонки. И сколько вних еще денег вложет. А то наставят в марки моторы турбины. 90 процентов на столбу намотаны. Сколько уже видео с гонщиками. Сколько еще проедит без ремонта и ваг и веста.
3
6
Ответить
ivan ivan
Рома 38
жесть просто в том, что кто-то деревянные за деньги считают))) готов поспорить, что через лет 20 уже в миллиардах считать будем)))
2
2
Ответить
12063922
H22A RED TOP
а вот интересно, получается сложно взять и скопировать мотор какого-то производителя?
например взяли бы хондовский 1.8 B18C 200 сил, тупо все скопировали, отлили на своих станках все железо и вуаля, кто докажет?
У Рено моторы хоть 300 л.с, можно воткнуть, но цена всем по 500 тысяч надо.
4
1
Ответить
12063922
новороссийск
враки.
1,5- 2,0 тысяч зарплата в япии если ты обычный раб
А им так легче, сами себе придумают зарплату в японии и мечтают о Лексусах.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Станислав Евгеньев
ХАхахах у тебя убогое камри, которое выглядит как кусок г о вна. И да, как обычно бу филы забывают КЛАСС АВТО БЛ ЯДЬ! Бюджетка и не бюджетка
Это был сарказм, дружище.
Камри мою бывшую, конечно, ты зря облил. Для 90 года была вполне современная машина.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Станислав Евгеньев
Как вы надоели... Есть киа пиканто GT!!!!! 84 лошадки разгон больше 13 секунд. Никто не воняет. Но как только автоваз делает комплектацию спорт, все*****охейтеры вылезают. Этот не СПОРТКАР. Это просто комплектация такая спорт. Более динамичная. И ВСЁ. ПНХ
GT?? Чтобы мне узнать, что означает эта аббревиатура, мне нужно открыть новую вкладку на тесефоне, да пошорить в Википедии. Для меня это не более чем комплектация.
Спорт(приминительно к авто)?? Мне нах не нужна Википедия, само название говорит за себя! Спорт, т. е. спортивная модификация авто, т. е. быстрое или очень быстрое авто! И ведь у Ваза это не просто комплектация, это форсированный мотор, ходовая часть и т. д.
ТАК О КАКОЙ СПОРТ ВЕРСИИ АВТО МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ С РАЗГОНОМ 9.6 СЁК?!?!?!?!?!?!
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Вадим
Я вот купил пежо 408 1.6 турбо прямой впрыск и т.д... На чипе заводском 173 лошади и 280 момента, да на японском 6 акпп это у меня за 8 лет 2 такой пежо, первый прошёл 190 000 км с одной заменой цепи...
Тоже думаю о 408 1.6 турбо. Это правда что машина беспроблемная?
Правда, я думал брать БУ годика три, за 600-650, но нах это бу, когда ты говоришь что новый такой стоит 900! Не пришлёшь ссылку где четыреста восьмые за 900?
А Гранты, очевидно, покупают те у кого на машину только 450, а не 900.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
евгений
Незнаю вроде норм авто . Двигатель и мощь не самое главное. Еще и управление. А те кто занимается автоспортом никогда не на ваге и весте не будут ездит. Ниссан гтр и выше модели. И цена конечно будет намного...
Точно. Помню, как пересел с Инспайра на Камри, так в первую же неделю чуть не убился на ней в повороте, который на Инспайре всегда пролетал не напрягаясь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
  
Сообщений: 13256
Розарио Агро
По какой адекватной? Рапид можно 1.4 турбо на роботе с ДВУМЯ сцеплениями взять за 900 новый.
Одно сцепление в багажнике, как запчасть??
Продам уши от мертвого осла.
2
3
Ответить
Теперь ждем Lada Vesta Sport Cross... :)
5
 
Ответить
DENDREAMER
Если простой россиянин будет работать как Японец, то без проблем сможет себе позволить Весту. Простой россиянин готов отдыхать 5 дней в году и работать по 12 часов в день? Причем не просто ходить на работу,...
Видел я в свое время как япы работают - руко***ые утырки. Фантазии вообще нет, чисто зомби. На одном корыте они долго и упорно кран чинили, да так и не сделали, потом 2-й механик их Мурманска починил за пару часов, когда этих японских мастеров выгнали нахрен. Вся проблема была в одном сальнике, в котором была трещина.
На другом корыте японский ***** задумался и расхерачил кормовую мачту своим краном, а другой ****** с контейнеров свалился сначала на борт судна, а потом ушел между причалом и нашим корпусом.
Всякой ****и насмотрелся пока на всяких корытах вокруг шарика обороты наматывал...
10
2
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Рома 38
Причем тут Ваши миллионы?? Вы за курсом валют и её тенденцией следите хоть?..
2
 
Ответить
946119
Оренбург
Рома 38
сказал бы мне кто в 98 году что бакс 63 будет стоить))))
6
 
Ответить
946119
Оренбург
trey1
Ну не знаю какой это спорт с таким разгоном, она даже гольфа с dsg и движком в 1.2 литра не обгонит ... хотя бы 8 сек до сотни...
зато все тойоты почти ниссаны...киа..хендай и тд...в большинстве они все средней движки 2-2.5 комплектации около 10-12 сек разгон.. короче для студентов самое то!)
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Хочу такую, только универсал.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
цвет называется "советский холодильник"!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ваше не интересен данный производитель ничего интересного не выпускают!
4
2
Ответить
Николай
Алдан
О боже мой.... да это же пуля !!!!!! (В скобочках НЕТ) )))))
3
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Так-так, 27-45 (6-10 зарплат) тыс долларов за 1.8 145 сил в Японии или 13 тыс долларов за 1.8 144 силы в РФ... Хм... Получается, автоваз-то старается сделать машину подешевле, чтобы пусть не простой, но...
"...пусть не простой, но хоть какой-нибудь россиянин мог её купить..."
А нам,простым россиянам,какая от этого радость?Хорошо,что ты заметил,что только непростой россиянин сможет ее купить.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Один раз. Всего один раз был случай что кто-то из снимателей пошлин и закрывателей автоваза написал не о том какие у японцев зарплаты, а о том что у знакомого япа в конце месяца остаётся 1000 долларов.
При таком раскладе машина за $25 000 уже не выглядит такой доступной.
У япа после ВСЕХ РАСХОДОВ остается в конце месяца ЕЩЕ 1000 долларов?Счастливые япы.Не удивительно,что россияне им завидуют.
При таком раскладе машина ДАЖЕ за $25 000 выглядит ОЧЕНЬ доступной.Всего лишь рассрочка на 2 года (проценты в Японии низкие) без какого-либо напряга.
P.S.Ты иногда обдумывай,что пишешь.А то создается впечатление,что у тебя умственное помешательство на фоне квасного патриотизма.
4
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
А вы в Японии живёте?
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Аксио ОВОЩ ещё тот.
2
3
Ответить
7783663
Биробиджан
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
Мая мазда аксела хечбек.. 10 года.. Хотя там 111 лошадей
1
 
Ответить
tolstykhpawel
Карасук
какой в РФ спорт, такая и веста спорт. че вы хотели?
5
1
Ответить
космонавт
Екатеринбург
вангую следующую версию спорт кросс
3
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
baks bani
GT?? Чтобы мне узнать, что означает эта аббревиатура, мне нужно открыть новую вкладку на тесефоне, да пошорить в Википедии. Для меня это не более чем комплектация. Спорт(приминительно к авто)?? Мне нах...
Чего вы так возбудились то.

Как речь идет про "тойота аурис спорт" с разгоном в 10+ секунд, так все молчок, как Лада спорт, так сразу тонны гавна.

Если народ сам по себе такой двуличный, то почему собственно мы удивляемся двуличности депутатов и прочим из властей?

Они ведь выходцы из народа.
2
2
Ответить
миша
Ачинск
9.6 до сотни ,107 л.с....какой бешенный спорт а🤣🤣и цена 800-900т ..за сранный хлам ..а заметили краснные полосы снаруже и внутри))))?! Спёрли у мерса амг, у него есть эдишен версия на cla ,там эти красные полосы везде ....)))) как было ***** так и осталрсь .тока цена больше стала
3
2
Ответить
Дмитрий
Семей
Не пойдет машина в народ, ценник не реальный, за что?, за бампера или за грунтовку. Коробка от рено, ну и поставили бы движок от какой нибудь тойоты, с лошадками этак 200-250 л.с., была же десятка с опелевским движком, ехала же быстро )
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
"...пусть не простой, но хоть какой-нибудь россиянин мог её купить..."
А нам,простым россиянам,какая от этого радость?Хорошо,что ты заметил,что только непростой россиянин сможет ее купить.
А ты думаешь что если РФ отменит ввозные пошлины на подержанные автомобили, то станет развитой страной?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
У япа после ВСЕХ РАСХОДОВ остается в конце месяца ЕЩЕ 1000 долларов?Счастливые япы.Не удивительно,что россияне им завидуют. При таком раскладе машина ДАЖЕ за $25 000 выглядит ОЧЕНЬ доступной.Всего лишь...
О, привет, Владимир. Ну что, узнал почему у в России средняя зарплата в пять раз меньше чем в Японии, а народный автомобиль дешевле всего в два раза?
Знаешь, если честно, то я не хотел бы целых два года ишачить на какую-то железяку. Но и ездить на Гранте не хотел бы. Так что пусть нам отменят ввозные пошлины на подержанные автомобили, чтобы я мог покупать десятилетние Витцы по пятьсот долларов. Пятьсот долларов я смогу отложить быстрее чем за два года, тем более что я не завидую японцам.
Хотя есть проблема. Дело в том что я хочу Мерседес Ц-класс в последнем кузове (а мне, как жителю нефтедобывающей сверхдержавы, такая машина очень даже положена), причем обязательно с левым рулем, а они в Германии стоят тысяч по 900 наших. Одна только отмена пошлин не позволит мне купить его за пять-шесть средних зарплат. Поэтому вместо отмены пошлин всё-таки давай лучше требовать повышения средних зарплат.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
baks bani
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
А почему Тойоте Короллу можно называть спорт со 116ю лошадями, а Вест у нельзя со 148?
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
H22A RED TOP
за 650 есть Логан на автомате, бери)
https://www.cdn.renault.com/co...
Логан сильно плох
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
dnsk83
Первый автомобиль / семейный автомобиль
Не на кого оформлять )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
ИспанецБородатый
Не на кого оформлять )))
Увы. Такая же фигня :)
А простым россиянам - гранта на механике.
А ты, кстати, как считаешь, какая машина должна быть за пять средних зарплат?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7364
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Прям себя описал
 
1
Ответить
8508764
dnsk83
О, привет, Владимир. Ну что, узнал почему у в России средняя зарплата в пять раз меньше чем в Японии, а народный автомобиль дешевле всего в два раза? Знаешь, если честно, то я не хотел бы целых два года...
средняя з/п не может быть меньше или больше...
имеет место в нашей сверхдержаве из Ивана делать дурака)))
достаточно лишь урезать аппетиты людей, торгующих нашу (именно нашу, поскольку газ/нефть и прочее - наше национальное достояние) инвалюту нашему соотечественнику по цене "Ваня лох"
курс рубля по ППС = 10 руб за 1 евро...
и вот уже 15 тыр становятся вполне себе зарплатой и
народный жигулятор Веста, который сейчас 8 000 евро становится вполне себе народным...
8 000 евро х 10 руб = 80 тыр...
и не надо бабушку ЛОХматить)))
по этому курсу Витц новый из Японии - 100 тыр, Ц класс новый из Германии - 350 тыр
делов то
и наложит Ваня на твоё "положено"...пересядет на повозку "Ваня лох" от автоТАЗа и будет её катать и в хвост и в гриву, при этом вполне справедливо считая, что ему, как жителю нефтяной сверхдержавы литр 95 должен быть не более шести рублей)))
9
 
Ответить
111
Новосибирск
Че вы демагогию развели. Русские новые тачки расчитанны на лоха, коих в России 50%. Щас автоваз бабки срубит и все хорошо. 850тр за характеристики сивика 2006г. Который кстатии в два раза дешевле, в котором в четыре раза этих характеристик больше, а про надежность вообще промолчу....
1
9
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Корыто и есть корыто. Хоть с приставкой спорт.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7364
Станислав Евгеньев
Как вы надоели... Есть киа пиканто GT!!!!! 84 лошадки разгон больше 13 секунд. Никто не воняет. Но как только автоваз делает комплектацию спорт, все*****охейтеры вылезают. Этот не СПОРТКАР. Это просто комплектация такая спорт. Более динамичная. И ВСЁ. ПНХ
Пукан остуди
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
111
Че вы демагогию развели. Русские новые тачки расчитанны на лоха, коих в России 50%. Щас автоваз бабки срубит и все хорошо. 850тр за характеристики сивика 2006г. Который кстатии в два раза дешевле, в котором в четыре раза этих характеристик больше, а про надежность вообще промолчу....
Цивик в 2006 стоил шесть тысяч долларов? о_О
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
8508764
Defensor Fortis
Корыто и есть корыто. Хоть с приставкой спорт.
)))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
8508764
средняя з/п не может быть меньше или больше... имеет место в нашей сверхдержаве из Ивана делать дурака))) достаточно лишь урезать аппетиты людей, торгующих нашу (именно нашу, поскольку газ/нефть и прочее...
Это что за курс такой - по ППС? Коэффициент гамбургера - слышал, а вот чтобы курс по ППС...
Так-то бы неплохо: зарплата 30 тыс рублей равнялась бы 3000 евро.
А ты прям веришь что евро должен стоить десять рублей при нынешних зарплатах, или увидел что я прикалываюсь и тоже решил поприкалываться? :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
8508764
dnsk83
Это что за курс такой - по ППС? Коэффициент гамбургера - слышал, а вот чтобы курс по ППС... Так-то бы неплохо: зарплата 30 тыс рублей равнялась бы 3000 евро. А ты прям веришь что евро должен стоить...
чем тебе наша нынешняя з/п не нравится?
и ты прям веришь, что евро должен стоить 75 руб?
развёл в ведре соловьиный понос на пару с JumanGEE)))
9
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Любопытно. Только, как обычно, красиво на бумаге, да забыли про овраги.
Рядовой Ямасаки в Японии свято уверен, что придя завтра на завод, он не узнает, что у завода поменялся владелец и он-безработный, а еще он не получит зарплату в конверте, как это у нас принято и стало нормой. Не нравится в конверте? Качаешь права? Требуешь соблюдать ТК РФ? Пшел вон, холоп!
Нет? Не так? Или рядовой Ямасаки все-таки больше огражден от произвола работодателя и защищен социально государством, как, впрочем, аналогично защищен и Ганс в Фатерлянде, Билл в Пендостане, Луи в стране багетов и минета.
Вы ровняете всех под одну гребёнку? Не вопрос, давайте возьмем рядового клерка в Газпроме и рядового Ямасаки в Японии. Они оба будут удовлетворены качеством своей жизни и уровнем дохода. Больше того, оба будут вкалывать как пап Карло и приносить своему работодателю пользу.
И, начните уж с себя, что вы такого производите своими руками ценного, что котируется на мировом рынке и имеет мировой уровень качества? Ничего? Ну вот и ответ.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
2
Ответить
8508764
хайпанём немножечко)))

https://www.youtube.com/watch?v=X5Bw4TdUHUo&list=RDX5Bw4TdUHUo&index=1
4
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
8508764
хайпанём немножечко)))

https://www.youtube.com/watch?v=X5Bw4TdUHUo&list=RDX5Bw4TdUHUo&index=1
Так лучше.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
1
Ответить
Владимир
Находка
nordwes
А почему Тойоте Короллу можно называть спорт со 116ю лошадями, а Вест у нельзя со 148?
Потому что Тойота заработала себе ХОРОШУЮ репутацию,а ВАЗ заработал себе ПЛОХУЮ репутацию.И когда производитель с плохой репутацией пытается подражать производителю с хорошей репутацией ВО ВНЕШНИХ ЭФФЕКТАХ,то это вызывает смех и НЕПРИЯТИЕ.
Я понятно объяснил?
3
2
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
А простым россиянам - гранта на механике.
А ты, кстати, как считаешь, какая машина должна быть за пять средних зарплат?
Я уже тебе двадцать раз писал - машина класса Весты.Да хоть бы и Гранта,но и это недостижимая мечта.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
О, привет, Владимир. Ну что, узнал почему у в России средняя зарплата в пять раз меньше чем в Японии, а народный автомобиль дешевле всего в два раза? Знаешь, если честно, то я не хотел бы целых два года...
Я это знал и знаю.Я хотел,чтобы ты ответил.И не в 2 раза,а процентов на 10-15.
1
 
Ответить
8508764
Ozmatic
Так лучше.
)))

приправим лайками)))

https://www.youtube.com/watch?v=qIj_o0PMEkw&index=2&list=RDX5Bw4TdUHUo
4
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Станислав Евгеньев
УБогий TOURER. Выглядит как го_вно. Внутри го_вно. Никто даже не обернется. Подрастешь, поймешь что****** никому не сдался твоё го_вно. И денег лишних не останется. Ты же нищеброд.
Ты выпил что ли? Ты перечитай что пишешь незнакомому человеку.. Невежа.
4
3
Ответить
12653972
Андрей Николаевич
да ладно,
Греки болт на работу давно по клали,
им их евросоюз давно твердит о необходимости
работать больше.
у них сиеста с часу до пяти (если не прав
поправьте).
передо мной, потенциальным покупателем,
жалюзи опустила гречка и пошла,с
полотенцем через плечо, на пляж)))
Гречка??? О-о..Это фиско. Гречанка,скорей всего. Или всё-таки гречка?
2
 
Ответить
111
Новосибирск
dnsk83
Цивик в 2006 стоил шесть тысяч долларов? о_О
Я к тому что лучше бу японию взять чем наше новое.
2
1
Ответить
12653972
Станислав Евгеньев
УБогий TOURER. Выглядит как го_вно. Внутри го_вно. Никто даже не обернется. Подрастешь, поймешь что****** никому не сдался твоё го_вно. И денег лишних не останется. Ты же нищеброд.
Пшёл нах отсюда,щенок.
5
4
Ответить
8508764
продолжаем хайпить)))

https://www.youtube.com/watch?v=8RpWpfA9T0g&list=RDX5Bw4TdUHUo&index=5
2
1
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
До ума обычную машину довести не могут........спорт сделали...нам ее только и не хватало......(((
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
3
1
Ответить
11316463
Flanker-F
Там вообще то не Аксио, а королла с другим мотором, еще и с ошибкой в каталоге.
Там есть такая же королла с 1.6 уже 10,4.
Ну по сути тоже не гонка.10-12 секунд вполне себе нормальная динамика для семейного автомобиля.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
ИспанецБородатый
Логан сильно плох
Люди зажрались.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
111
Я к тому что лучше бу японию взять чем наше новое.
НДС скоро до 20 процентов поднимут, продолжайте брать б/у японию. Свое новое еще успеете купить, когда НДС будет процентов 30.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
ПАЛАСИО
Гонка по адекватной цене
Гонка 145 л.с.?
3
1
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
"Там из спортивного только треники водилы..."
Опыт приходит с деньгами.
5
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
Что то посмотрел, 408 в минималке только от 970, а с двигателем 1.6(правда там максималка у него идет 150 лс, а не 173) то ценник от 1286тыс))))
Ну ляпнул человек о пежо, с учетом трейд ин и дальневосточной скидки в 25%, бывает, кому щас верить то можно?)))
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
ПАЛАСИО
Одно сцепление в багажнике, как запчасть??
ВАГу два сцепления ведь надо в багажник на запчасть))
1
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
О, привет, Владимир. Ну что, узнал почему у в России средняя зарплата в пять раз меньше чем в Японии, а народный автомобиль дешевле всего в два раза? Знаешь, если честно, то я не хотел бы целых два года...
Выучись на какую нибудь специальность в нефтедобывающей отрасли, устройся к дочкам роснефти или газпрома, именно к дочкам, а не подрядчикам, и копи по 500 баксов с каждой вахты! А потом будешь ездить на мерседес Ц класса в последнем кузове, как и положено работники нефтедобывающей отрасли.
Но ты ведь этого не сделаешь? Лучше будешь ныть здесь, и просить 10ти летнего витца за копейки.
5
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
111
Че вы демагогию развели. Русские новые тачки расчитанны на лоха, коих в России 50%. Щас автоваз бабки срубит и все хорошо. 850тр за характеристики сивика 2006г. Который кстатии в два раза дешевле, в котором в четыре раза этих характеристик больше, а про надежность вообще промолчу....
интересно, когда ваши цивики, аксио, аккорды, марки сдохнут окончательно, что из старого гомна восхвалять будете?)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 842
6115449
Чего вы так возбудились то. Как речь идет про "тойота аурис спорт" с разгоном в 10+ секунд, так все молчок, как Лада спорт, так сразу тонны гавна. Если народ сам по себе такой двуличный,...
Уж поверьте, еслиб статья была про Тойоту Аурис Спорт, то я бы писал то же самое про нее. Но статья то про Весту!
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic
Любопытно. Только, как обычно, красиво на бумаге, да забыли про овраги. Рядовой Ямасаки в Японии свято уверен, что придя завтра на завод, он не узнает, что у завода поменялся владелец и он-безработный,...
Билл в Пендостане, защищен от произвола работодателя государством ровно на столько, на сколько это прописано в его контракте с работодателем
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
8508764
средняя з/п не может быть меньше или больше... имеет место в нашей сверхдержаве из Ивана делать дурака))) достаточно лишь урезать аппетиты людей, торгующих нашу (именно нашу, поскольку газ/нефть и прочее...
Еще один горе экономист.
А чего бы не сделать, что бы 1 рубль равнялся 1евру. Так вообще ж как шейхи заживем. А если сделать чтобы 1 рубль равнялся 10 евроцентам...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 842
RoyJones
Выучись на какую нибудь специальность в нефтедобывающей отрасли, устройся к дочкам роснефти или газпрома, именно к дочкам, а не подрядчикам, и копи по 500 баксов с каждой вахты! А потом будешь ездить на...
Один мой знакомый, 10 лет в нефтяной отрасли отработал мастером. Так вот был он как то по делам в столице республики, в г. Ижевске. Проезжая мимо офиса Газпрома, его вдруг осенило--а что если зайти да спросить, есть ли у них вакансии.
На входе товарища встретил охранник, с вопросам-"Куда?"
Он ему отвечает-" Хотел узнать по поводу работы, вакансии может какие есть?"
На что охранник ему ответил-" Слышь, у тебя Мама/Папа тут работают?"
"Нет" - ответил товарищ.
"Ну так и езжай куда ехал!!" - очень грубо ответил охранник!!
5
 
Ответить
8062454
Новосибирск
Такой шлак сделали опять...
 
3
Ответить
8062454
Новосибирск
Вы людям поставьте обычный автомат и потянуться.. наткну ваша верста с 5 ступой палкой? Если уж на то пошло, то ей нужно минимум 6 ступенчатую механику, на скорости 120 ей уже определенно не будет хватать 6 передачи. Как всегда сделали шлак!!! На Солярис и тот 6 ступый механику ставят, не говоря уже про обычный автомат... колхозники!!!
3
3
Ответить
ск Виталий
Омск
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
Лутше октавию 1.8 180 л.с.
Взять чем этот конструктор .
1
3
Ответить
ск Виталий
Омск
С кондером в +25 хотя бы ехать будет ? .

1,6 в тепло вообше ехать с кондером перестает.
Первая газ в пол и ноль реакции .
Там я думаю такая же хрень будет .
 
4
Ответить
11642867
baks bani
На гидротрансе! На ручке на секунду быстрее побежит
бежал бы) на мт их нет с 1.5
 
 
Ответить
11642867
Shepster
Электростартер - мрак, то ли дело кривой ручкой маслать: сунул в дупло спереди, крутанул раз, два.. Завелся, ёма!
Выкинь свой.
ничо не понял) при чем тут электростартер? типа вариатор - это более новые технологии, а акпп и ркпп устарели?
Что свой я должен выкинуть? у меня никогда не было вариатора. Ты там чо куришь? иди выспись))
1
1
Ответить
11642867
Максим Будяков
Это говорит человек который не разу не ездил на вариаторе
ты чем читаешь? перечитай моё сообщение.
Чем больше я на этот сайте, тем мне страшнее. вы тут чо больные через одного что ли?
1
 
Ответить
11642867
H22A RED TOP
по описанию похоже что на маршрутке в час пик на подножке, прижатый потной теткой
ахах)) я смеюсь. приезжай в Москву, прокачу на своей маршрутке. только сосать потом не проси, я по девушкам...
 
3
Ответить
5625809
Новороссийск
Говорят, очередь на них на 3 мес. вперёд.Дилеры сообщают,что возможно ждать больше.Некоторые по блату пытаются купить место в очереди поближе, но это дорого.
Все с нетерпением ждут дня презентации,чтобы увидеть,посидеть и сделать селфи,чтобы быть в тренде,ибо владение подобным очень престижно в социуме. Такие вот грустные новости.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
11642867
ты чем читаешь? перечитай моё сообщение.
Чем больше я на этот сайте, тем мне страшнее. вы тут чо больные через одного что ли?
Что за машина то была с вариатором? Просто интересно)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
8508764
чем тебе наша нынешняя з/п не нравится?
и ты прям веришь, что евро должен стоить 75 руб?
развёл в ведре соловьиный понос на пару с JumanGEE)))
Ваша нынешняя зп мне нравится.
О евро не задумывался, но сравнивая цены в РФ и в Китае и Таиланде при долларе по 30 и сравнивая цены в РФ и в Китае и Таиланде при долларе по 60 я таки думаю что рыночный курс - 60 рублей за доллар, а не 30. Уж не знаю, сколько он там должен стоить, но думаю что нынче мы видим его честную цену. Как там это сниматели пошлин говорят? А, вспомнил: "в условиях честной конкуренции". Но это даже не мнение, это просто наблюдение.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
dz
Хабаровск
в очко пускай себе засунут такой спорт !
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Я уже тебе двадцать раз писал - машина класса Весты.Да хоть бы и Гранта,но и это недостижимая мечта.
А почему класса Весты? Как насчёт Матиза в качестве авто за 5 средних зарплат? Устроило бы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Никола
Екатеринбург
Божечки вы мои!!!! 9,6 сек, как же это быстро!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Я это знал и знаю.Я хотел,чтобы ты ответил.И не в 2 раза,а процентов на 10-15.
Какие 10-15 процентов?! Гранта за 400 и Фит за 800. Я хоть и давно закончил школу, но математику ещё не забыл. Разница в два раза.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
111
Я к тому что лучше бу японию взять чем наше новое.
Я хоть и японовод, но между 12 лет цивиком и новой Вестой выберу новую, несмотря даже на то что это Веста. Я ж не дром, у меня и движок не отвалится, и коробка не треснет. Хотя на Эйрвейве у меня как-то раз поддон картера вообще в щепки разлетелся, ой-ой-ой, какие плохие машины делают в Японии.
Дальневосточная скидка - это мысль, только боюсь что пока дотуда доедет салон Пежо - я уже откатаю 408 бу и перерасту его насовсем :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
RoyJones
Выучись на какую нибудь специальность в нефтедобывающей отрасли, устройся к дочкам роснефти или газпрома, именно к дочкам, а не подрядчикам, и копи по 500 баксов с каждой вахты! А потом будешь ездить на...
Я-то могу так сделать. А дворник? А грузчик? У нас ведь развитая страна, хорошая машина положена каждому. Мы с Владимиром тут ноем вовсе не о себе (правда-правда), а печёмся о простых россиянах со средними зарплатами. Не для себя, а для них мы тут в комментах требуем отмены пошлин на ввоз подержанных импортных автомобилей. Правда, Владимир?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
RoyJones
интересно, когда ваши цивики, аксио, аккорды, марки сдохнут окончательно, что из старого гомна восхвалять будете?)
Это работает так: году в 10 я слышал что нормальные машины делали года до двухтысячного. В 2014 услышал фразу что нормальные машины делали года до 2005. Недавно тут прочитал что, оказывается, из Камри - сороковка ещё нормальная (пятидесятка типа уже не то), ролик про недовольного владельца Камри уже не в счёт. Короче, что будет по карману - то и будут восхвалять как вершину прогресса и последний настоящий автомобиль от инженеров, а не маркетологов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
baks bani
Один мой знакомый, 10 лет в нефтяной отрасли отработал мастером. Так вот был он как то по делам в столице республики, в г. Ижевске. Проезжая мимо офиса Газпрома, его вдруг осенило--а что если зайти да...
Откуда охранник узнал что он именно ехал? Офис газпрома расположен у проезжей части, так что охраннику было видно что твой знакомый ехал именно мимо, но в последний момент решил подъехать к крыльцу?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
9754728
Красноярск
а где комментарий "Лучше марка взять"?
 
 
Ответить
Тимофей
Цена у нее будет явно больше лимона ,а в эти деньги уже джетту можно смотреть турбовую.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Я это знал и знаю.Я хотел,чтобы ты ответил.И не в 2 раза,а процентов на 10-15.
А я отвечал. И не я один. Но ты зачем-то всем скопипастил этот свой вопрос по-новой. Вероятно, потому что ничьё мнение не совпало с твоим. Что ж, возможно, нам посчастливится таки прочесть твоё мнение по этому вопросу?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
   
Сообщений: 842
dnsk83
Откуда охранник узнал что он именно ехал? Офис газпрома расположен у проезжей части, так что охраннику было видно что твой знакомый ехал именно мимо, но в последний момент решил подъехать к крыльцу?
Да, и ещё. Головной офис находится в 100 метрах от дороги, а на этих ста метрах располагается стоянка для авто.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Наклейки будут идти только в максимальной комплектации..звучит просто шедеврально!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
Я-то могу так сделать. А дворник? А грузчик? У нас ведь развитая страна, хорошая машина положена каждому. Мы с Владимиром тут ноем вовсе не о себе (правда-правда), а печёмся о простых россиянах со средними...
Ну у меня на всё есть пример) На тюменской птицефабрике, грузчики в цеху зарабатывали до 60 тыс) просто грузчики, также другие рабочие на линиях чуть меньше зарабатывали.
Ну а дворник.. И на это есть пример, правда дворники в основном это "таджики" но и они, те кто не ленивые, а берут по много домов от разных тсж, ездят на вполне нормальных авто. Про сантехников, из тех же тсж, я промолчу, там тачки что надо.
Дальше что скажете? Секретарь, библиотекарь. учитель?)))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
Дальневосточная скидка - это мысль, только боюсь что пока дотуда доедет салон Пежо - я уже откатаю 408 бу и перерасту его насовсем :)
Ну в данном случае то, факт в том что товарищ, мягко говоря обманул, про новый 408 за 900, с движкой 170лс)) тысяч так на 500 обманул)) негодяй
1
 
Ответить
Разве есть большая разница между обычной вестой и вестой спорт?Разве что за спорт намного дороже.А представьте если бы там был двиган 2.5,она стоила бы миллион как минимум.Ей цена максимум 550 тыс
 
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
Это работает так: году в 10 я слышал что нормальные машины делали года до двухтысячного. В 2014 услышал фразу что нормальные машины делали года до 2005. Недавно тут прочитал что, оказывается, из Камри...
Раньше не только трава выше была, но и машины лучше!!!
 
 
Ответить
Daniel
Сочи
Вот просто каки надо быть идиотом чтоб за наличку купить это хлам за 900 тысяч!!!!!! Лучше golf GTi 6 или Octavia RS взять за эти деньги!!!
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
Откуда охранник узнал что он именно ехал? Офис газпрома расположен у проезжей части, так что охраннику было видно что твой знакомый ехал именно мимо, но в последний момент решил подъехать к крыльцу?
история кстати похожа на правду)
1
 
Ответить
Ей цена максимум 550 тысяч,больше отдавать за нее глупо.А версия спорт вероятно больше ценой отличается чем характеристиками.Наверно был бы у нее двиган 2.5 литра она стоила бы миллион как минимум
2
1
Ответить
10960371
Виталий
ну не знаю... симпатичная, но едет ли?
обычная едет, а эта тем более поедет
 
 
Ответить
10960371
ПАЛАСИО
Дром, на тест купите?
дром только недоиномарки бьет, отечественные до тотала не доводит
 
 
Ответить
10960371
almera
на палке за лям? 145 кобыл с мотора 1,8 в японии обычное дело. ни чем не удивили кроме цены
ну и сколько будет стоить 1,8 со 145 кобылами новая с Японии?
 
 
Ответить
10960371
SupraRostov
Осталось Ниву Спорт сделать, 16рь на 100лс поставить и рубить по мульту за неё. Спорт же
походу рио х-лайн ты создал?
1
 
Ответить
10960371
Александр Яковлев
Хоть и езжу на Весте, версию "спорт" от 850т.р. покупать смысла не вижу.Независимую заднюю подвеску лучше б сделали для "спорт" а.
какая есть альтернатива из новых? для любителей цифр из паспортных данных - это лучшее предложение в классе
 
 
Ответить
10960371
Hexff
Кто такой цвет спорту придумал? Трындец какой-то.
вживую посмотреть бы, а то на фото может только, непрезентабельно выглядит
 
 
Ответить
10960371
Рома 38
ты про какие жигули бренчишь? раритетные если только.
 
 
Ответить
10960371
ВованПатриот777
там мосты в клочья разорвет от такой мощности))))))
ниче, от уаза - военные могут поставить
 
 
Ответить
10960371
GMaxx38
Мда. Когда-то Камри за эти деньги покупалась
Мда. когда то и трава была зеленее и девки краше. а сейчас в цену камри лохам спихивают поло, рио и солярисы
 
 
Ответить
10960371
Flanker-F
кто кого рванет по динамике?
веста 1.8 мкпп (спорт)
королла аксио вариатор 1.8 (не спорт) -
усейн болт
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
12653972
Гречка??? О-о..Это фиско. Гречанка,скорей всего. Или всё-таки гречка?
гречка, родом с
Армении.
много их в курортных зонах..
 
 
Ответить
10960371
Тимофей Торсунов
Ну какой же это спорт? 9,6 до ста...
хрена ли не 3 до ста?
 
 
Ответить
10960371
Hexff
По уму этот 145-сильный мотор должен идти на замену 122-сильному. А спорт комплектация не нужна... ну если уж так прикакалось спорта делать, то надувайте двигатель сил до 200.
дохрена людей из-за налога захотят взять ее с 200 лошадьми? так то класс бюджетного авто, на минуточку, если кто забыл. а так, как обычно у автоваза заниженные значения в технических характеристиках и потенциал недорого тюнинга в базе по цене ниже, чем у конкурентов
2
 
Ответить
10960371
Славян
блин у меня авто на этих силах и с таким крутьмоментом ну он быстрый но это не гонка:))))) и немцы его спортом не называли:)))) смешно блин
что у вас за немецкое авто в-класса с характеристиками весты спорт?
1
 
Ответить
10960371
7372585
Лада Веста Шрот))) 145 кобыл, подумать только, ураган))))
твой трамвай обгонит, не сомневайся. будешь с иронией с окна трамвая наблюдать за 145 кобылами
1
 
Ответить
10960371
Андрей_55
Красить не стали, только грунтовка?
на горячую линию автоваза позвони, задай вопрос там, потом нам расскажешь
1
1
Ответить
10960371
Тимофей Торсунов
это закос под серый мат у немцем))
у немцев серый мат в почете?
 
 
Ответить
10960371
krogen
Скоростных дорог нет,негде гонзать
в сочи трасса есть
 
 
Ответить
10960371
11642867
140 кобыл. 9.6 до сотни - очень хорошие показатели. К слову фульный турбовый фокус 1.5 едет за 9.3
наверняка у весты спорт эти показатели занижена как всегда, для налогообложения и предполагается, что указанные динамические показатели могут быть получены при эксплуатации не опытным водителем.
 
 
Ответить
10960371
Kadir22
за такие деньги лучше взять polo gt, там все таки турбо,который хорошо чипуется! а если взять не gt просто турбо 1,4 будет дешевле 850!
ресурс и условия эксплуатации турбо моторов напомните пожалуйста
 
 
Ответить
10960371
S.K.
В тот же бюджет - Поло ГТ.
Немецкие корни, едет веселее, выбор механика против ДСГ.
корни бразильские, насколько хватит ГТ на ДСГ?
 
 
Ответить
10960371
Чарльз Хопкинс
У Эпики шевроле которую перестали производить в 2011 году (вроде)
было 144 л.с. с 2 ух литров и 190 момент...и не смотря на свой вес и габариты
была быстрей весты спорт...хм...чем же она спорт?
вы уже ездили на весте спорт? при каких условиях было сравнение динамических показателей?
 
 
Ответить
10960371
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой. Спорт до 950 000 руб.: WRX: https://novosibirsk.drom.ru/su... https://izhevsk.drom.ru/subaru......
а теперь из нового что-нибудь для сравнения в цену весты можно?
 
1
Ответить
10960371
baks bani
Да нах это колдовство вообще нужно, если есть Рапид/Поло (tsi/dsg)???
ресурс их каким будет? а весту можно нехило прокачать за копейки
 
1
Ответить
10960371
михаил21083
Нет! Только зарплата в Японии в среднем 4.5 тыс. долларов. Поэтому японцы за 6-10 месяцев могут себе позволить купить авто 1.8 145л.с. А за сколько может себе позволить купить Весту простой россиянин со средней з/п даже считать не хочется.
к чему же тогда хрен с пальцем сравнивать? какие зарплаты, такие и авто
1
 
Ответить
10960371
baks bani
Это дешманский немец, уровня Веста, Рио, Солярис.
Дсг на Дромовском Рапид соточку прошла без проблем, в отличии от всех дромовских Вест
это недешманский бразилец, любое действие можно обернуть в ту или иную сторону. по факту в реальности, у реальных владельцев весты также отхаживают сотку без проблем. ну и про реальное положение дел никто, кроме дрома не знает. можно по разному представить информацию, это не истина в первой инстанции
 
 
Ответить
10960371
Viktor T
Скромняга Поло Седан 1.4tsi dsg за 840тр безо всяких рюшечек и обвесов будет рвать эту "спорт" весту и с места и с ходу. Остаётся только пожалеть будущих спортсменов вестоводов ))
как это без рюшечек и обвесов? там же полосы есть из пацанского тюнинга, а если еще и брызговики спарко поставить, аэродинамике это будет только на пользу, они будут помогать рвать весту.
2
1
Ответить
10960371
baks bani
можно назвать комплектацию LUXE, EXCLUSIVE - легче станет?
Действительно станет легче, потому как спорт ассоциируется у меня, как ни странно, со спортом)))
спорт разный бывает
 
 
Ответить
10960371
Розарио Агро
По какой адекватной? Рапид можно 1.4 турбо на роботе с ДВУМЯ сцеплениями взять за 900 новый.
да ладно? вот прямо можно придти в автосалон и сразу взять за 900?
1
 
Ответить
10960371
Flanker-F
Но признаться надо - Королла аксио с 1.8 с вариатором (НЕ спорт), уедет от Весты Спорт на МКПП. Такой вот он, спорт по нашенски!
лично проверяли или 3,14дите как дышите?
3
 
Ответить
10960371
baks bani
А что Фиеста и Пыж плохие автомобили? Уровень Гранты, весты и им подобным?
А Поло там совсем не тот Поло, что у нас продаётся, и цена у него совсем другая.
ну вот и пришли к логическому умозаключению. чем лучше весты бразильский седан?
 
 
Ответить
10960371
Zarudnew
успокойтесь, машины это всего материальные мелочи , которыми мы пытаемся различать друг друга) Развитые страны, как вы любите обсуждать давно ушли от этого, стоимость машины это всего мелочь, основная тяжелая ноша это цена содержания.
не все об этом задумываются, когда тявкают против весты
 
 
Ответить
10960371
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
в точку
2
1
Ответить
10960371
KuraLexeR
Хоть бы турбинку уже влепили. 18 год к концу подходит в конце-концов.
нах не нужен этот гемор в бюджетку
1
 
Ответить
10960371
Lexxx
Четыре года назад за 1 млн, можно было купить полноценный "с" класс в хороших комплектациях или "D"ту же пресловутую камри, можно было взять кроссовер в минимальных косплектациях. А...
про рио и солярис за 1 млн не забываем, которые ни разу не спорт, однако ж китайцы почему то оскомину не набивают
1
 
Ответить
10960371
baks bani
GT?? Чтобы мне узнать, что означает эта аббревиатура, мне нужно открыть новую вкладку на тесефоне, да пошорить в Википедии. Для меня это не более чем комплектация. Спорт(приминительно к авто)?? Мне нах...
какой разгон нужен в цену весты?
 
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
ЛатэКотэ
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
Этож тонкий намек или повторюшество kia stinger
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Я то смотрю ты не Иван. И да за всех не отвечай. Смотришь со стороны смотри но рот прикрой.
 
4
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Flanker-F
Рядовой Иван приносит хозяину в 2-3 раза меньше своей работой, чем страны-лидеры. При этом ЗП не в 2-3, а в 6-8 раз ниже. По части мало работают - СМИ и статистика говорят об обратном. Низкая эффективность...
100%
 
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Вася Пупкин
это давно не жигули)
раз так - покупай, катайся, радуйся
toyota corolla fielder
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Станислав Евгеньев
Не путай со своей коровой. Как ржавчина поживает?
не знаю ))
посмотри на количество плюсов и минусов своего поста !
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
732353
большинство лайкнули за летыгу хром прибавил яркости
 
 
Ответить
732353
Lexxx
Четыре года назад за 1 млн, можно было купить полноценный "с" класс в хороших комплектациях или "D"ту же пресловутую камри, можно было взять кроссовер в минимальных косплектациях. А...
эту машину в дроме мылят 5 лет уже . её пора уже снять с производства и новое делать. но думаю будут каким нибудь литьём или пластиком дополнять - и ещё лет 10 выпускать.
 
 
Ответить
732353
H22A RED TOP
опять вы цепляетесь к этому слову SPORT название спорт здесь не означает гонку, просто дань моде представьте что слово спорт расшифровывается как "комплектация весты с мотором помощнее, цветом...
Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.https://ru.wikipedia.org/wiki/Спорт
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
JumanGEE
Рядовой Ямасаки в Японии работает по 12 часов в день, выпускает автомобили и электронику, популярные во всем мире, чтит интересы компании превыше личных, тратит большие суммы на оплату налогов и содержания...
Не знаю про японцев, но скажу за немцев: мой дядя в Германии делает один рейс на бензовозе в день и в конце месяца получает ЧИСТЫМИ 4,5 тысячи евро, а у нас, чтобы получить тысячу евро нужно пол России проехать. Идём далее, мой отец много лет работал на ЕКСОН и ШЕЛЛ на Сахалине, когда они в первую вахту заварили 20 стыков трубы вместо 10, амеры просветили сказали Ок пор нет, НО если вы ещё раз превысите нормы мы вас уволим!!! И всё, потом день варим день курим! Так что не надо тут сказки всем рассказывать, какие мы г, а они там трудоголики!!!
5
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
akrogis
Билл в Пендостане, защищен от произвола работодателя государством ровно на столько, на сколько это прописано в его контракте с работодателем
У нас это тоже прописано. Но как только человек делает попытку идти по закону, он мгновенно становится неугодным начальству с последующим увольнением.
Так что не надо рассказывать сказки что "а у нас не хуже!"
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
1
Ответить
Анатолий
Юрга
Дермо, *****, шляпа, ***** !!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
RoyJones
Ну у меня на всё есть пример) На тюменской птицефабрике, грузчики в цеху зарабатывали до 60 тыс) просто грузчики, также другие рабочие на линиях чуть меньше зарабатывали. Ну а дворник.. И на это есть...
Студент! Студенту на что покупать приличную машину! Отменяйте пошлины, а то наши заводы не умеют делать авто, доступное студентам, а наши правители не умеют платить студентам такую стипендию, на которую можно было бы купить седан проекта Кортеж, ой, тфу, Весту, приличную машину, короче. Тут ещё должно быть бла-бла про народную нефть и зажравшихся олигархов, но вывод один: отменяйте пошлины :)
А насчёт примеров, я удивляюсь что тебя ещё не склевали. Наверное потому что ты не Легусь. Тот пробовал приводить примеры как человеку, родившемуся и выросшему в шахтёрском посёлке, больше зарабатывать, но ребята тогда отстояли своё право на нытьё :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
RoyJones
Ну в данном случае то, факт в том что товарищ, мягко говоря обманул, про новый 408 за 900, с движкой 170лс)) тысяч так на 500 обманул)) негодяй
Главное чтобы товарищ не обманул в части беспроблемности, потому я-то о своих планах на покупку 408 подержанного не обманул.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
RoyJones
Раньше не только трава выше была, но и машины лучше!!!
Машины и сейчас хорошие, просто люди их ещё не распробовали. Вот постареют нынешние машины, подешевеют, станут форумнуму нытику по карману - тогда-то их и распробуют и начнут нахваливать. Вот, мол, какие здоровские машины делали во второй половине десятых: Филдер с галоненовыми фарами, Солярис 1.4 на механике, Лада Веста со спортивной ходовой. Надо будет только занизить, затонировать, ксенон в туманки и самое большое литьё, какое влезет в арки. Чтобы все видели какая классная машина.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
RoyJones
история кстати похожа на правду)
Да ну, ерунда. Представь что к тебе в квартиру стучатся сектанты, а ты говоришь им "езжайте куда ехали". Да такой ответ придёт в голову только тому, кто знал что сектанты изначально ехали не к тебе. Например, тому кто выдумал всю эту историю.
Кстати, о примерах: знаю человека, работающего в Газпроме. Устроился без блата. При случае передам ему что он совершил невозможное.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
baks bani
Уж поверьте, еслиб статья была про Тойоту Аурис Спорт, то я бы писал то же самое про нее. Но статья то про Весту!
Признаю, был не прав.
Посмотрел статьи на дроме про короллу спорт, тоже высмеяли.
Правда гораздо тише чем ВАЗ, но уже хлеб.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Марк Генрихс
Не знаю про японцев, но скажу за немцев: мой дядя в Германии делает один рейс на бензовозе в день и в конце месяца получает ЧИСТЫМИ 4,5 тысячи евро, а у нас, чтобы получить тысячу евро нужно пол России...
"В 2017 году средняя зарплата в Германии до уплаты налогов равняется 3703 евро. После фискальных отчислений на руках работника «чистыми» остаётся около 2225 евро." (с)

Ваш дядя получает з/п в 2 раза выше средней по стране? Ок, верю вам как родному.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
12136672
145 л.с. это какой спорт ? Шахматы ?

от 150 л.с.:
https://auto.drom.ru/?minprice...[]=10&frametype[]=5&frametype[]=3&frametype[]=1&pts=2&damaged=2&grouping=1&minpower=150&go_search=2
ха ха ха...
шашки ......
меркантильный жлоб
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
dnsk83
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
а сколько % машины с такими показателями может позволить себе среднестатистический японец ????
и сколько % весты "спорт" среднестатистический россиянин ???
а ???
меркантильный жлоб
1
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Kadir22
за такие деньги лучше взять polo gt, там все таки турбо,который хорошо чипуется! а если взять не gt просто турбо 1,4 будет дешевле 850!
И то врядли будет дешевле 850 поло!
 
 
Ответить
Ненавижу иномарки,покупаю только наше.
1
 
Ответить
Отличный автомобиль.Я бы купил.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ozmatic
У нас это тоже прописано. Но как только человек делает попытку идти по закону, он мгновенно становится неугодным начальству с последующим увольнением.
Так что не надо рассказывать сказки что "а у нас не хуже!"
У нас вообще то КЗОТом защищен. Все что не соответствует ему незаконно. В США все прописано в конкретном контракте работника с работодателем. Там как я понимаю может быть прописано что угодно.

Ну и вы думаете, что в США начальство с умиление смотрит на работника который отстаивает свои ущемляемые права?
2
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
А почему класса Весты? Как насчёт Матиза в качестве авто за 5 средних зарплат? Устроило бы?
Устроило.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Какие 10-15 процентов?! Гранта за 400 и Фит за 800. Я хоть и давно закончил школу, но математику ещё не забыл. Разница в два раза.
Фит б/у?Он тут причем?Речь про новые.Опять ты все перепутал.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
А я отвечал. И не я один. Но ты зачем-то всем скопипастил этот свой вопрос по-новой. Вероятно, потому что ничьё мнение не совпало с твоим. Что ж, возможно, нам посчастливится таки прочесть твоё мнение по этому вопросу?
И здесь ты все перепутал.Ты не ответил на тот вопрос.
 
 
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Hexff
По уму этот 145-сильный мотор должен идти на замену 122-сильному. А спорт комплектация не нужна... ну если уж так прикакалось спорта делать, то надувайте двигатель сил до 200.
Он вроде и пойдёт, была новость что доработали двигатель до 145 л.с. Скорее всего его будут ставить на весту кросс универсал, ту что подороже
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Фит б/у?Он тут причем?Речь про новые.Опять ты все перепутал.
Зачем бу? Новый в Японии стоил от 820 на рубли когда я в последний раз смотрел не так давно. Я хоть и прулевод, но если я сравниваю цены на машины, то новые сравниваю уж с новыми.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
И здесь ты все перепутал.Ты не ответил на тот вопрос.
Ответил, и даже, насколько я помню, потом тебе ещё и повторил вкратце суть. И причём не я один.
Вкратце, там было что зарплата в цене машины составляет лишь малую часть, поэтому такая незначительная разница в ценах машин при такой значительной разнице в зарплате рабочих.
Я тогда ещё вдогонку задал тебе встречный вопрос о том что если рабочие на автозаводе будут работать бесплатно - получится ли бесплатная машина. Вспоминай, ты тогда ещё начал писать какие-то негативные слова.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Ответил, и даже, насколько я помню, потом тебе ещё и повторил вкратце суть. И причём не я один. Вкратце, там было что зарплата в цене машины составляет лишь малую часть, поэтому такая незначительная...
А что в цене машины составляет бОльшую часть?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
А что в цене машины составляет бОльшую часть?
Всё остальное кроме зарплаты, Владимир. Материалы - металлы и пластики, краски и грунтовки, комплектующие вроде покрышек и релюшек, вроде стёкол и блоков АБС, амортизация оборудования, стоимость разработки, которая тоже складывается не только из зарплат - вот это вот всё. Даже стоимость антифриза в системе охлаждения, масла в моторе и омывайки в бачке - она тоже в итоге ложиться в цену машины в автосалоне.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
N.M.S
а сколько % машины с такими показателями может позволить себе среднестатистический японец ????
и сколько % весты "спорт" среднестатистический россиянин ???
а ???
Ну и? Сколько? И какие будут в связи с этим предложения?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
8041935
Бийск
Ендаа. Какой дурак её купит, скажите мне? Что в ней такого. Обычная Веста. Обычная.
1
1
Ответить
777
Омск
прям ракета!!!!! 145 л,с!!
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Эх Веста на литье, е-е! :))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
11413955
Весту кросс-седан и спорт сделали, надо ещё весту-пляж, весту выходного дня, весту тундру и тд и тп
только обвесы штампуй себе, плюс цветные вставки в салон, да на сидухи, и цену задирай на лимитидишн всяческий. ))
2
 
Ответить
новая камри соснёт за исключением штучных на дороге 3.5
3
1
Ответить
777
прям ракета!!!!! 145 л,с!!
а ты уверен что там реальных 145? думаю там прибавка к паспортным нехилая
3
 
Ответить
Kadir22
Тюмень
10960371
ресурс и условия эксплуатации турбо моторов напомните пожалуйста
если за турбомотором следить хорошо то он долго прослужит, масло не менять раз 15 тысяч, а в 7.5 тысяч и лить 98 бенз то все норм будет, у друга поло gt пробег 90 тысяч и все нормально, сам на турбо ездил не каких проблем не было
2
1
Ответить
VK
Владивосток
Alf
Все сразу вспомнил косорылки из 90 где с атмо снимали 100 лосей с литра, только про евро-0 забыли, за 100килорублей и сейчас из вазовского 1.6 выжмут 160 пони без соблюдения эконорм. Показатель форсированности...
да ладно? R18A которому уже 15лет, проходит под евро5. С чипом получается 155л.с. А твои колдования с выпуском ни к чему не приведут, кроме громкого ора(как и все жигули) и удаления катализатора(привет евро 0). Чем ты там собрался 30 л.с добавить?) юморист сказочник
2
1
Ответить
VK
Владивосток
dnsk83
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
civic купи, r18a после чипа выдаст не 140,а 155л.с. И несмотря на возраст, рулится лучше, едет лучше, ест меньше, надежность спустя годы на голову выше.
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
dnsk83
Ну и? Сколько? И какие будут в связи с этим предложения?
в Японии больше 30 тыс . долларов в год.
в России около 8.5 тыс долларов в год.
то есть в Японии можно больше одной машины купить,
а в России чуть больше половины машины.
в связи с этим есть предложения - не писать всякую ахинею.
меркантильный жлоб
1
3
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
А ты думаешь что если РФ отменит ввозные пошлины на подержанные автомобили, то станет развитой страной?
В 2007 году автопарк страны увеличился на 3,8 миллионов машин,а в 2017 году на на 1,8 миллионов.Когда РФ была более развитой страной,в 2007 или в 2017?
 
1
Ответить
Славян
Новосибирск
10960371
что у вас за немецкое авто в-класса с характеристиками весты спорт?
нет у меня машина класса С :))) немецкая хорошая не очень старая:))) с тем же показателем что заявлен у веста спорт.... но честно скжау езжу просто ну быстрый да быстрый ну шустрый да шустрый но у меня и у немецких инженеров почему то не возникло желание назвать тачку спортом:)))))
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
12136672
Лада Спорт за 900 000 тысяч? Их если и берут то для "монокласса" на кольцо, и то с полной переделкой. Спорт до 950 000 руб.: WRX: https://novosibirsk.drom.ru/su... https://izhevsk.drom.ru/subaru......
у меня астра ГТЦ вот как в ссылках ты кидал..... короче слушай я не знал что она спорт:))) ну да быстрая ну да шустрая ну хорошо рулит и едет вся внутри достойная мягкая панель короче хорошая машина С класса... но ее немцы спортом не стали называть потому что спорт наверное у немцев это иные какие то показатели по мощностикрутьмоменту:)))))) странно а почему же лада со 140 силами это вдруг спорт.... спорт по отношении к кому к улиткам?:)))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
VK
civic купи, r18a после чипа выдаст не 140,а 155л.с. И несмотря на возраст, рулится лучше, едет лучше, ест меньше, надежность спустя годы на голову выше.
Я про новые.
Из старых за 850 можно и шестисотого найти неплохого, цивик будет плакать, несмотря на возраст. Непонятно только что автовазу и хонде делать в связи с этим ведь выпускать цивики на R18 за 850 р, а уж тем более шестисотые за 850 р. ни автоваз, ни хонда не смогут.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
N.M.S
в Японии больше 30 тыс . долларов в год.
в России около 8.5 тыс долларов в год.
то есть в Японии можно больше одной машины купить,
а в России чуть больше половины машины.
в связи с этим есть предложения - не писать всякую ахинею.
Я имел ввиду какие будут предожения к автовазу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
В 2007 году автопарк страны увеличился на 3,8 миллионов машин,а в 2017 году на на 1,8 миллионов.Когда РФ была более развитой страной,в 2007 или в 2017?
Давай-ка посмотрим. В 2007 году, в годы ликующих менеджеров купли-продажи, у меня была зарплата 5000 р. (пять тысяч рублей. В месяц.). В 2017, если выразиться помягче, несколько больше. Получается, для меня более развитой страной является РФ 2017.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
Espander
+ страховка, резина и обмыть - и вот уже и Лада за миллион не вымысел а реальность
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Выпустили ещё одну и комплектация с более мощным мотором, для привлечения внимания навесили приставку "спорт", чисто маркетинговый ход. Это же хорошо. Многие же хотели весту по мощнее, её выпустили. Не нравится приставка спорт, снимите шильдик, будет просто веста 140 л.с. Я думаю это хорошо, так как расширяет линейку модели.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
10960371
корни бразильские, насколько хватит ГТ на ДСГ?
Смотря как ездить.
На сколько хватит Весты, если её по кольцу гонять?
1
 
Ответить
almera
Томск
dnsk83
А что в Японии с мотором 1.8 145 сил продаётся за 850 тыс. рубей?
Возьмитете филю с мотором 1,8 144 кобылы трёх летнего, будет новее вашей весты и проживёт гораздо дольше.
 
1
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Давай-ка посмотрим. В 2007 году, в годы ликующих менеджеров купли-продажи, у меня была зарплата 5000 р. (пять тысяч рублей. В месяц.). В 2017, если выразиться помягче, несколько больше. Получается, для меня более развитой страной является РФ 2017.
Так тогда и цены другие были.
Или получается,что лучше жить в неразвитой стране,чем в развитой.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
dnsk83
Я имел ввиду какие будут предожения к автовазу.
к автовазу ?
закрыться к чертям.
либо начать выпускать нормальные машины.
меркантильный жлоб
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
Возьмитете филю с мотором 1,8 144 кобылы трёх летнего, будет новее вашей весты и проживёт гораздо дольше.
Чего ж не Цивик десятилетний или Мерседес S-класс двадцатилетний? Будет получше кредитопомоечного фили и проживёт гораздо дольше.
Впрочем, речь идёт о новых автомобилях. Статья-то не о трёхлетней Весте Спорт за 850, а о новой, из салона.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
N.M.S
к автовазу ?
закрыться к чертям.
либо начать выпускать нормальные машины.
Нормальные машины - это как? Вот недавно писали тут про новый Ноут, е-повер вроде. Если на вазе такой будут выпускать - это зачтётся ему как нормальная машина? И второй вопрос: мы ведь не забыли что новый Ноут еПовер, Б-класс без подлокотника с убогим салоном, стоит 1.29 миллиона рублей? При этой цене Ноут еПовер всё ещё зачтётся автовазу как нормальная машина?
Впрочем, это не отменяет твоего права приходить к автовазу с такими предложениями.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Так тогда и цены другие были.
Или получается,что лучше жить в неразвитой стране,чем в развитой.
Да, в целом глупо спорить что уровень жизни населения подснизился.
А ещё глупо утверждать что снижение уровня жизни связано с введением заградительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей.
Ну и я так и не понял станет ли РФ развитой страной, если отменит заградительные пошлины на ввоз подержанных автомобилей. Заодно расскажи уже наконец своё виденье почему в Японии зарплаты рабочих на автозаводе больше в пять раз, а машина дороже только в два. А то я загадки плохо отгадываю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
11642867
ты чем читаешь? перечитай моё сообщение.
Чем больше я на этот сайте, тем мне страшнее. вы тут чо больные через одного что ли?
Кто говорит что вариатор ломается и не едет, тот точно больной на всю голову
 
2
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Да, в целом глупо спорить что уровень жизни населения подснизился. А ещё глупо утверждать что снижение уровня жизни связано с введением заградительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей. Ну и я...
1.РФ и так развитая страна.Если же ты спрашиваешь про развитие конкретно в области автопрома,то нет.Для развития собственного автоПРОИЗВОДСТВА необходима отмена пошлин.
2.Да какая это загадка?В Японии собственное автоПРОИЗВОДСТВО,а в РФ - сборка конструкторов из иностранных комплектующих да плюс ограничение конкуренции заградительными пошлинами (ограничение,позволяющее держать высокие цены).
 
 
Ответить
10960371
Kadir22
если за турбомотором следить хорошо то он долго прослужит, масло не менять раз 15 тысяч, а в 7.5 тысяч и лить 98 бенз то все норм будет, у друга поло gt пробег 90 тысяч и все нормально, сам на турбо ездил не каких проблем не было
и нах на бюджетке такие траты? не слишком ли высокие расходы на седан для нищебродов, коим и является по сути б-класс. я на весте масло меняю раз в 15 тыс. и на камри раз в 10 тыс. на периодических ТО и бенз лью 92 в обе. причем не парюсь, и за состоянием не слежу, для этого есть официалы. они мне в эксплуатации обе дешевле гт-шки выходят и гемора с ними меньше. для чего брать авто за которым нужно как за малым дитем ухаживать
1
 
Ответить
10960371
Славян
нет у меня машина класса С :))) немецкая хорошая не очень старая:))) с тем же показателем что заявлен у веста спорт.... но честно скжау езжу просто ну быстрый да быстрый ну шустрый да шустрый но у меня и у немецких инженеров почему то не возникло желание назвать тачку спортом:)))))
а к чему тогда сравнивать автомобили разных классов? для класса С, ваше авто "черепаха", для класса В- "ракета", все очень просто.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Да, в целом глупо спорить что уровень жизни населения подснизился. А ещё глупо утверждать что снижение уровня жизни связано с введением заградительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей. Ну и я...
"А ещё глупо утверждать что снижение уровня жизни связано с введением заградительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей."
Связь есть.Ты ее не видишь,но она есть.
 
 
Ответить
10960371
S.K.
Смотря как ездить.
На сколько хватит Весты, если её по кольцу гонять?
о какой весте идет речь? "гражданской" версии или Lada Vesta TCR? если о гражданской, то только недалекие индивиды, будут приобретать ее для кольца, также как и поло гт. если же о Lada Vesta TCR, то лично не эксплуатировал, поэтому не могу сказать. а если как ездить, то у атмосферника больше шансов накатать больше километров в сравнении с турбой
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
1.РФ и так развитая страна.Если же ты спрашиваешь про развитие конкретно в области автопрома,то нет.Для развития собственного автоПРОИЗВОДСТВА необходима отмена пошлин. 2.Да какая это загадка?В Японии...
Скажи, а если бы в Японии с поддержкой японопрома было всё настолько жёстко, что пятилетние машины в ОТС они отдавали бы забесплатно, то от автоваза требовали бы снять пошлины и честно конкурировать с бесплатными машинами? Конечно, это абсурд, но не более абсурд чем требовать от новых машин конкурировать по цене с подержанными.
В СССР тоже была сборка конструкторов из иностранных комплектующих? Сколько средних советких зарплат стоила Победа, Волга 21, Запорожец, Жигули классика? Ох, не три и не пять!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
"А ещё глупо утверждать что снижение уровня жизни связано с введением заградительных пошлин на ввоз подержанных автомобилей."
Связь есть.Ты ее не видишь,но она есть.
Напомнило тему где я предложил прулесектантам показать японский кроссовер с двумя литрами, клиренсом и честным автоматом до 900 тр за новый. Они тоже сказали что если я не знаю таких моделей - это не значит что их нет, это значит только то что я не шарю. Но модель так и не показали. Думаю что и ты связи не покажешь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
Серега
Ставрополь
ЛатэКотэ
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
"... вот уроды "
 
 
Ответить
Kadir22
Тюмень
10960371
и нах на бюджетке такие траты? не слишком ли высокие расходы на седан для нищебродов, коим и является по сути б-класс. я на весте масло меняю раз в 15 тыс. и на камри раз в 10 тыс. на периодических ТО...
вопрос встал о долговечности мотора, я сказал если следить то все норм, не хочешь не следи,это дело каждого, ты можешь хоть воду заливать в свою машину мне без разницы! я могу и чыпырку обслуживать дороже твоих машин, вопрос не в этом вообще, это дело каждого как обслуживать машину! ну и че толку от твоего 92 второго бензина? он стоит дешевле но горит быстрее! расход у поло по городу 7 литров по трассе 4.9, я очень сильно сомневаюсь что он в обслуге дороже твоих машин!
 
2
Ответить
10960371
Kadir22
вопрос встал о долговечности мотора, я сказал если следить то все норм, не хочешь не следи,это дело каждого, ты можешь хоть воду заливать в свою машину мне без разницы! я могу и чыпырку обслуживать дороже...
серьезно? ты лично получал на гт такой расход? я не крою на ТО у дилера ни на одном из своих авто. но прохожу его с периодичностью указанным конкретным заводом-изготовителем. и на долговечности мотора это не сказывается, расход также соответствует классу (мощности двигателя, весу авто). если "наяривать" на них буду, так они вообще вечные по долговечности агрегатов будут. но и с моей не особо бережной эксплуатацией, надежность у них более чем достаточна. а разводить здесь лирику не эксплуатируя конкретное авто, бессмысленно, чтобы заявлять о долговечности мотора, нужно хотя бы поэксплуатировать его. у брата на пассате сс турба накрылась при пробеге в 65 тыс., еще и дсг мозги "парила" 2 раза за 80 тыс пробега, пока он от нее не избавился, и все это было, когда авто уже было не на гарантии, причем на авто он "наяривал", ухаживал получше, чем за своей женой. разницы между 92 и 95, за исключением цены, на моих авто в динамике и расходе не наблюдается. единственное, если залит "плохой" 92, авто "тупят" и расход у них повышается при нормальном бензине, динамика и расход более чем устраивают
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Скажи, а если бы в Японии с поддержкой японопрома было всё настолько жёстко, что пятилетние машины в ОТС они отдавали бы забесплатно, то от автоваза требовали бы снять пошлины и честно конкурировать с...
1."Если бы да кабы..." - фантазии давай обсуждать не будем.
2.Во всех странах всегда подержанные авто конкурируют с новыми.Они не могут не конкурировать.Ничего страшного в этом нет.
3.В СССР было практически невозможно ввезти машину из-за бугра,это могли себе позволить лишь единицы.Внутренней конкуренции тоже не было - Все заводы принадлежали ОДНОМУ хозяину (государству),который,пользуясь своей монополией,мог устанавливать любую цену.Пример с СССР полностью подтверждает мою точку зрения.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
Напомнило тему где я предложил прулесектантам показать японский кроссовер с двумя литрами, клиренсом и честным автоматом до 900 тр за новый. Они тоже сказали что если я не знаю таких моделей - это не значит...
Да,связано прямо и косвенно.Опять ты делаешь тайну из того,что лежит на поверхности.
1.Прямо.Пошлины повысили цены на и на новые и на подержанные автомобили.Инфляция - обесценение денег вследствие повышения цен.Инфляция напрямую влияет на уровень жизни народа.А,кроме того,если повысились цены на авто,то повысились цены и на услуги,связанные с автомобилями.Та же перевозка грузов и пассажиров.
2.Косвенно.Политика государства приводит к обнищанию народа.Эта политика ПОМИМО ПРОЧЕГО включает в себя заградительные пошлины на авто.Это случайность?Нет,не случайность.
 
 
Ответить
Виктор
Чита
Неделю назад увидел вот такое чудо! Тот самый внедорожник от Лады?
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
10960371
а к чему тогда сравнивать автомобили разных классов? для класса С, ваше авто "черепаха", для класса В- "ракета", все очень просто.
полный бред.... потому что моего класса авто снабжается еще менее мощными движками.... вот о чем я а тот что стоит на моем считается средним двиглом по отдаче.... тут вопрос в том что не надо писать спорт на то что спортом не является!!!
 
1
Ответить
Делают они,а стыдно мне почему то.
 
 
Ответить
H22A RED TOP
а вот интересно, получается сложно взять и скопировать мотор какого-то производителя?
например взяли бы хондовский 1.8 B18C 200 сил, тупо все скопировали, отлили на своих станках все железо и вуаля, кто докажет?
Смысл? Под такой мотор надо заново авто проектировать,и стоить оно потом будет под 2 ляма,купишь Весту за 2 млн?
 
 
Ответить
denis
Киров
Сколько продаётся вест и сколько поло, рапидов?
Тем более турбо с дсг? Покупатель голосует рублём. Так что Ваши желания и предпочтения не путайте с предпочтениями остальных
1
 
Ответить
denis
Киров
Kadir22
вопрос встал о долговечности мотора, я сказал если следить то все норм, не хочешь не следи,это дело каждого, ты можешь хоть воду заливать в свою машину мне без разницы! я могу и чыпырку обслуживать дороже...
Это же как надо тошнить, чтоб по городу 7 литров, а по трассе 4,9?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
dnsk83
Нормальные машины - это как? Вот недавно писали тут про новый Ноут, е-повер вроде. Если на вазе такой будут выпускать - это зачтётся ему как нормальная машина? И второй вопрос: мы ведь не забыли что новый...
что такое нормальные машины ?
всё очень просто. это когда в германии ,например, среднестатистический немец не может сделать выбор между ауди,фольксвагеном,тойотой и ладой.
ему сложно выбрать,потому что все эти машины красивые,надёжные и примерно одинаково стоят.
меркантильный жлоб
 
 
Ответить
almera
Томск
dnsk83
Чего ж не Цивик десятилетний или Мерседес S-класс двадцатилетний? Будет получше кредитопомоечного фили и проживёт гораздо дольше.
Впрочем, речь идёт о новых автомобилях. Статья-то не о трёхлетней Весте Спорт за 850, а о новой, из салона.
речь о 145 кобыл с мотора 1,8, всё остальное не важно, новая машина или не новая. В жигулях это оказалось спортом, пускай будет не у фили, а у всех остальных (если так легче для вас) с мотора 1,8 снять 144 или 145 кобыл обычное дело, без всяких спорта
Надеюсь так доходчиво излагаю!
 
 
Ответить
almera
Томск
OlegRON55
Обычное дело с 2л
https://www.drom.ru/catalog/to...
https://www.drom.ru/catalog/to...
вот вам обычное дело, ни какого спорта
 
 
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
JumanGEE
"В 2017 году средняя зарплата в Германии до уплаты налогов равняется 3703 евро. После фискальных отчислений на руках работника «чистыми» остаётся около 2225 евро." (с)

Ваш дядя получает з/п в 2 раза выше средней по стране? Ок, верю вам как родному.
На заборе тоже написано..., бабка весь день лезла...(с) Взрослый человек, а верит СМИ....
 
1
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Марк Генрихс
На заборе тоже написано..., бабка весь день лезла...(с) Взрослый человек, а верит СМИ....
В вашей статье ключевое слово СРЕДНЯЯ зарплата, это как средняя по больнице 36.6
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
N.M.S
что такое нормальные машины ?
всё очень просто. это когда в германии ,например, среднестатистический немец не может сделать выбор между ауди,фольксвагеном,тойотой и ладой.
ему сложно выбрать,потому что все эти машины красивые,надёжные и примерно одинаково стоят.
То в Германии. А у нас как ты представляешь нормальную машину? Если ваз начнёт делать Фиты и продавать от 820 р. за базу - это будет нормальная машина? Или опять начнётся что в Японии за 820 можно взять два гибридных Крауна, снимите пошлины и путь ваз учится честно конкурировать?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
речь о 145 кобыл с мотора 1,8, всё остальное не важно, новая машина или не новая. В жигулях это оказалось спортом, пускай будет не у фили, а у всех остальных (если так легче для вас) с мотора 1,8 снять 144 или 145 кобыл обычное дело, без всяких спорта
Надеюсь так доходчиво излагаю!
Давай-ка посмотрим:
Кто-то: в Японии 145 сил с 1.8 снимают уже давно.
Я: А что с 145 сил 1.8 в Японии стоит
Ты: Возьмите трёхлетнего филю
Я: Чего ж не двадцатилетнего и так далее
Ты: Собственно вот этот коммент.
Так в итоге сказать-то что хотел? Что Веста Спорт норм аппарат за свои деньги, единственная проблема - не должна она называться спортом? Ок, я не против. Пусть называется Веста S, мне кажется так даже лучше.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
1."Если бы да кабы..." - фантазии давай обсуждать не будем. 2.Во всех странах всегда подержанные авто конкурируют с новыми.Они не могут не конкурировать.Ничего страшного в этом нет. 3.В СССР...
1. Здрасти. А мы чем три дня занимаемся? Обсуждаем отмену пошлин, самую что ни на есть фантазию.
2. Конкретно в Японии как они конкурируют? Я вот думаю что правительство давит их техосмотрами, принуждая японцев пересаживаться на новое. И плевать мне какие там зарплаты.
3. Была на дроме статья про импорт в СССР. Грузовики для государства, мотоциклы для физиков. Ты вроде постарше меня, не помнишь, Ява была прям в разы дороже Ижа, или только на проценты? Или опять пошлины виноваты? Сколько средних советских зарплат стоил народный Иж с коляской?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
Да,связано прямо и косвенно.Опять ты делаешь тайну из того,что лежит на поверхности. 1.Прямо.Пошлины повысили цены на и на новые и на подержанные автомобили.Инфляция - обесценение денег вследствие повышения...
1. Правда повысилась? Сильно? Мне ещё про фантазии рассказываешь.
2. Тут я соглашусь. Их политика приводит. Пошлины ввели они же. Они же ещё и ПОМИМО ПРОЧЕГО тонировку "запретили". Давай отмены запрета тонировки тоже требовать? И срок призыва давай обратно сделаем два года. Их политика же. Совпадение? Не думаю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
11642867
RoyJones
Что за машина то была с вариатором? Просто интересно)
ауди а4 2013 г.в.
 
 
Ответить
11642867
Максим Будяков
Кто говорит что вариатор ломается и не едет, тот точно больной на всю голову
ну тебе, после твоего педального привода, что угодно поедет
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
1. Правда повысилась? Сильно? Мне ещё про фантазии рассказываешь. 2. Тут я соглашусь. Их политика приводит. Пошлины ввели они же. Они же ещё и ПОМИМО ПРОЧЕГО тонировку "запретили". Давай отмены...
1.Цены на автомобили из-за пошлин не повысились?Серьёзно?Ты трезв сейчас?Что такое тогда пошлины,по-твоему?И для чего они?
2.Если кому-то надо,пусть требует отмены запрета тонировки и возврата двухлетнего срока службы.Я не против того,чтобы люди отстаивали свои интересы и взгляды.Что тебя так колбасит?Почему ты отказываешь мне в праве агитировать за отмену пошлин?Я считаю,что пошлины надо отменить и это в интересах большинства.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
dnsk83
1. Здрасти. А мы чем три дня занимаемся? Обсуждаем отмену пошлин, самую что ни на есть фантазию. 2. Конкретно в Японии как они конкурируют? Я вот думаю что правительство давит их техосмотрами, принуждая...
1.Передергиваешь.Пошлины существуют РЕАЛЬНО.Настолько реально,что мы можем рассуждать об их отмене или повышении.Ты же выдумал НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ условия и предложил мне их обсуждать.Это глупость.
2.Именно потому,что б/у авто конкурируют с новыми,автопроизводители лоббируют всеми правдами и неправдами различные ограничения на владение и эксплуатацию подержанных машин.Не ты ли был одним из тех,кто неоднократно мне указывал на тот факт (или "факт"),что именно Тойота и другие зарубежные автопроизводители в РФ были инициаторами введения запретительных пошлин на ввозимые авто?
3.Тут ничего не понял.Что ты хотел сказать?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
dnsk83
Давай-ка посмотрим: Кто-то: в Японии 145 сил с 1.8 снимают уже давно. Я: А что с 145 сил 1.8 в Японии стоит Ты: Возьмите трёхлетнего филю Я: Чего ж не двадцатилетнего и так далее Ты: Собственно...
Ваша бурная фантазия уносит Вас не в те степи. Я своим постом хотел сказать, что в японии с мотора 1,8 (2ZR) уже давно снимают 144 кобылы без всяких спорт комплектаций. Это говорит о том на сколько мы отстаём от мира сего, нет в России технологий в автопроме и не будет на моём веку .1-а Лошадиная сила не решает ни чего в этой жизни.
Не нравится филя возьми цивик.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
1.Цены на автомобили из-за пошлин не повысились?Серьёзно?Ты трезв сейчас?Что такое тогда пошлины,по-твоему?И для чего они? 2.Если кому-то надо,пусть требует отмены запрета тонировки и возврата двухлетнего...
1. Я про инфляцию вообще. Не думаю что у кого-то есть убедительные доказательства вклада в инфляцию подорожания машин из-за пошлин.
2. Отказываю тебе? Ну что ты! Я не могу. И не хочу. Считай что надо отменить - считай. Агитируешь - агитируй. А я пока поагитирую против агитации за отмену пошлин. Но если пошлины вдруг отменят - поеду за машиной.
А колбасит меня так весело от аргументов, которые ты приводишь в пользу отмены пошлин. Про тонировку я вспомнил не случайно: не так давно в одной из новостей человек примерно теми же аргументами доказывал связь между "запретом" тонировки и снижением уровня жизни.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Владимир
1.Передергиваешь.Пошлины существуют РЕАЛЬНО.Настолько реально,что мы можем рассуждать об их отмене или повышении.Ты же выдумал НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ условия и предложил мне их обсуждать.Это глупость. 2.Именно...
1. Существуют реально и навсегда :)
2. Да, про Тойоту и РФ писал я. Конкурируют, это точно. Только не так как представляют конкуренцию сниматели пошлин, а именно правдами и неправдами.
3. Ну ты говоришь, мол, автопрому СССР не было конкурента, хозяин был один - вот цена и высокая, а не как в Японии. А я говорю что мотоциклам конкуренция была - а цена, насколько мне известно, всё-равно была высокая. Видать,не в одних только зарплатах таки дело-то и не будет Веста стоить 150 тыр даже если вообще все в РФ перестанут воровать и рубить сверхприбыли.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
Ваша бурная фантазия уносит Вас не в те степи. Я своим постом хотел сказать, что в японии с мотора 1,8 (2ZR) уже давно снимают 144 кобылы без всяких спорт комплектаций. Это говорит о том на сколько мы...
С фили меня тянет пойти и выблевать всё нутро. И больше всего мне в нём не нравится то что его считают за машину. Особенно 160 кузов. Он же убогий хоть снаружи, хоть внутри. Неужели я один это вижу?
Но это имхо, я никому его не навязываю.
Ну а то что в Японии снимают уже давно - ну кто спорит-то. Пусть снимают, б-г им в помощь. Только вот одного я никак не пойму: если в Японии 140 лс с 1.8 снимают уже давно, то разве это повод для РФ теперь не делать 1.8 на 140 сил? А дальше тогда что? Сделают двухлитровую Весту на автомате и поднимется нытьё "зачем она, ведь в Японии два литра на автомате делали ещё в восьмидесятые"?
И да, Цивик нравится, но это не та машина, которую я буду брать десятилетнюю. Нет в нём того ради чего решать его возрастные проблемы, хоть он и Хонда. Тогда уж Акуру ТЛ. Но я если уж и буду брать старинное ведрище, то это будет БМВ или Мерседес. Если к тому времени не передумаю.
Опять же, зачем этот Цивик, когда можно взять Весту. Те же 140 лс и 1.8, бгг.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
10960371
Славян
полный бред.... потому что моего класса авто снабжается еще менее мощными движками.... вот о чем я а тот что стоит на моем считается средним двиглом по отдаче.... тут вопрос в том что не надо писать спорт на то что спортом не является!!!
так о чем тогда говорить, если в вашем классе есть повозки, которая веста, находясь в б-классе, превосходит по двигателю. еще хотелось бы поинтересоваться, какой спорт вы подразумеваете, применительно к автомобилям? какие виды спорта существуют на ваш взгляд?
 
 
Ответить
almera
Томск
dnsk83
Давай-ка посмотрим: Кто-то: в Японии 145 сил с 1.8 снимают уже давно. Я: А что с 145 сил 1.8 в Японии стоит Ты: Возьмите трёхлетнего филю Я: Чего ж не двадцатилетнего и так далее Ты: Собственно...
не стоит веста этих денег, наладили с горем по палам внешний облик(хотя тоже сомнительно), а всё остальное, как качество салона и прочее осталось жигулями если не хуже
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
10960371
так о чем тогда говорить, если в вашем классе есть повозки, которая веста, находясь в б-классе, превосходит по двигателю. еще хотелось бы поинтересоваться, какой спорт вы подразумеваете, применительно к автомобилям? какие виды спорта существуют на ваш взгляд?
спорт это амг на 600 сил вот это спорт понимаете... причем тут повозки из класса С тут про другое разговор..... про то что амг же не пишут и не говорят что они спорт.... они просто делают технически заряженные авто делают в них инновационные решения.... скажите какие инновации внес автоваз кроме надписи спорт.... что они поставили в ладу спорт того чего никто не ставил никогда либо ставил штучно.... что они технически сделали сверхординарного!!! я заранее отвечу ничего потому что чтобы сделать 140 сил ничего сверхординрного делать не надо все давно придумано и чтоб даже 300 сил сделать тоже изыска и инноваций особых не нужно!!!!... потому и говорю почему лада спорт то? пусть просто гранта например или веста .... просто и все .....
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
almera
https://www.drom.ru/catalog/to...
https://www.drom.ru/catalog/to...
вот вам обычное дело, ни какого спорта
Обычно как раз 145л.с. с 2 литров, чо мне пишешь тут 1.8 143л.с. и что?, 2л. 152л.с. Не одна муйня?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
не стоит веста этих денег, наладили с горем по палам внешний облик(хотя тоже сомнительно), а всё остальное, как качество салона и прочее осталось жигулями если не хуже
Ну 850 может и не стоит, хотя объём доработок Спорта всё-же впечатляет, а вот 650 на фоне одноклассников вполне стоит. На фоне одноклассников. Да, кстати, я-то Весту видел и вживую и даже ездил на тест-драйв. Так-то объективно машина как машина, не разочаровала после Эйрвейва.
А так-то нынче своих денег вообще хоть что-нибудь стоит? Из того что я видел, сдаётся мне, своих денег сейчас ничто не стоит. Ни Камри в автосалоне, у которой обивка багажника вся в складках, ни Фит на ДСГ из тотала восстановленный, ни Цивик, которому 10 лет.
Ну разве что из этой цены, в районе шестиста, посмотрел бы Пежо 408 на 150 лс, или, если всё-таки надо "как человек", а ездить не обязательно - Теану десятилетнюю. Между просроченным Цивиком и просроченной Теаной выберу Теану.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
almera
Томск
dnsk83
Ну 850 может и не стоит, хотя объём доработок Спорта всё-же впечатляет, а вот 650 на фоне одноклассников вполне стоит. На фоне одноклассников. Да, кстати, я-то Весту видел и вживую и даже ездил на тест-драйв....
не знаю чем разочаровал эйрвейв, я брал на ауке раум с пробегом 82 т.км. накатал сотку, за это время перетрёс только рычаги и балку заднюю на пробеге 160 т.км. Езжу на российском масле и антифризе. Вот это качество и именно это стоит своих денег которые я потратил на эту машину. То что продаётся у нас в России брать не хочется, нам подсовывают всё самое обезжиренное и дешёвое (по их меркам), за бешенные деньги т.к. курсы валют другого не позволяют продавать. Народ у нас беден.
Веста без заботно не протянет столько, однозначно, а ценник под лям. Есть ещё что купить за эти деньги, но только не жигу.
Теана борохло жрущая масло и рвущий варик.
 
 
Ответить
almera
Томск
almera
не знаю чем разочаровал эйрвейв, я брал на ауке раум с пробегом 82 т.км. накатал сотку, за это время перетрёс только рычаги и балку заднюю на пробеге 160 т.км. Езжу на российском масле и антифризе. Вот...
за 650 я лучше фрида куплю четырёх летнего с аука, но не жигу даже пускай новую, которая в салоне уже начинает разваливаться
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
за 650 я лучше фрида куплю четырёх летнего с аука, но не жигу даже пускай новую, которая в салоне уже начинает разваливаться
Четырёхлетние Фриды на ауках: https://www.carwin.ru/japansta...

Купи, купи.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Четырёхлетние Фриды на ауках: https://www.carwin.ru/japansta...

Купи, купи.
За 650.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
не знаю чем разочаровал эйрвейв, я брал на ауке раум с пробегом 82 т.км. накатал сотку, за это время перетрёс только рычаги и балку заднюю на пробеге 160 т.км. Езжу на российском масле и антифризе. Вот...
Ну я подозревал что Теана не просто так настолько дешевле аналогов.
Где это я написал что меня разочаровал Эйрвейв? Наоборот, он меня очаровал. И вот после такой очаровательной тачки Веста не показалась мне хуже. Конечно, лучше Эйрвейв за 375, чем Веста за 600 (а нифига не лям, кто-то тебя обманул), только нету больше БП Эйрвейвов за 375.
Знал одну Калину, куплена трёхлетней, после покупки прошла 45, потом продана. Проблем не было вообще. Вот вообще ни одной проблемы. Балка, скалка - ни-че-го. Не вижу почему бы Весте не пройти сотку без проблем.
Но ты, конечно, бери что хочешь. Только смысла твоих речей я так и не уловил. Вроде все утверждения понятны, некоторые даже бесспорны - а вот основной мысли как-то нету, кроме "росавтором г-но, нам подсовывают, прули по дешёвке были лучше таза за миллион, поэтому Весту нельзя называть Спортом". С миллионом ты меня точно обманываешь, а то что новая лада начинает разваливаться в салоне - тоже обманываешь? Только не надо ссылок на дромовесту, а то я пришлю ссылки на Весты ЗР и Авторевю, у них на всех Вестах почему-то ничего не отвалилось и не полопалось.
Авторевю, кстати, как-то проводили эксперимент "Есть ещё что купить за эти деньги". Купили старую Камри по цене Соляриса. Там долго рассказывать, но в общем после этого я передумал брать десятилетнуюю машину за цену Весты. Слишком дорого обходится, да и в ремонтах долго стоит. И это ещё Тойота, которая не ломается.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
almera
Томск
dnsk83
Ну я подозревал что Теана не просто так настолько дешевле аналогов. Где это я написал что меня разочаровал Эйрвейв? Наоборот, он меня очаровал. И вот после такой очаровательной тачки Веста не показалась...
Вот просто интересно, а можно сделать авто чтобы у него патрубки через 30 т км не пересыхали в последствии антифриз течёт, а моно сделать так чтобы тросики ручника не менять раз в два года, замерзают зимой в итоге на помойку, а можно сделать машину чтобы печка в ней работала не визжала и моторчик не крякал в результате или помпу сделать по человечи чтобы не текла???????? ОТВЕТ. Можно, но это уже не калина, не приора, итд. Это что -то иное будет но не наша раша. Уверен, что веста с любыми лошадями будет точно такая-же, только за 845 т. руб Сто тыс км может и пройдёт с помощью такой-то матери мотая сопли на кулак по среди зимы и очередными вложенными в неё деньгами. Не вижу смысла обсуждать Росс автопром, до тех пор пока не начнут использовать свои моторы, коробки и качественные комплектующие, а не пихать туда сборную солянку, и собирать машины из борохла(резина пластик железо). Конечно это хорошо, что начали мозги свои как-то напрягать, но продукция дрянь полная.
То что был на тесте, это разговор не о чём, покатался и поставил на место, вот когда купишь и проедешь хотя-бы 50 т.км ощущения изменятся, просто уверен. Калина и приора которые тоже были новыми лично мне говорят именно это.
В общем можете брать и поддержать вложенные дотации в Росс автопром.
Докапался до фили, пример чисто условный, мне он тоже не нравится в любом кузове, хотя седаны больше вообще не интересуют.
Десятилетние вёдра стоят гораздо дешевле чем 845 т. руб,
 
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
спорт это звучит гордо для рашен прома
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
almera
Вот просто интересно, а можно сделать авто чтобы у него патрубки через 30 т км не пересыхали в последствии антифриз течёт, а моно сделать так чтобы тросики ручника не менять раз в два года, замерзают зимой...
Хорошо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
непойму,она в грутне чтоли? покрасить забыли?
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
 
 
Ответить
да! поражаюсь нашим умникам! добавят слово и +200 тыс!!! некст спорт и т.д. лучше коробку автомат придумали!!!)))
 
 
Ответить
да!!! умники наши добавят слово и +200 тыс!!! некст спорт и т.д. лучше коробку автомат придумали!!!)))
 
 
Ответить
Viktor T
10960371
как это без рюшечек и обвесов? там же полосы есть из пацанского тюнинга, а если еще и брызговики спарко поставить, аэродинамике это будет только на пользу, они будут помогать рвать весту.
это в GT версии полосочки модные пацанские. есть обычный Поло в комплектации Drive с 1.4 тси
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ЛатэКотэ
цвет весты на фото шедевральный.....за даром не нужен
Это. видимо, грунтовка. Покраска - опция. За отдельную плату.
 
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
веста псевдоспорт
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 121
dnsk83
Студент! Студенту на что покупать приличную машину! Отменяйте пошлины, а то наши заводы не умеют делать авто, доступное студентам, а наши правители не умеют платить студентам такую стипендию, на которую...
НА что покупать машину студенту? Может ты еще спросишь, на какие деньги должен покупать машину безработный бомж? А что. не нравится такое нытье, почему правительство не платит такое пособие безработным. чтобы тот мог ездить на седане проекта Кортеж, ой тьу, хотя бы на камри..
Кстати, еще вспомнилось, как в СССР студенты на стипендии восьмерки пачками покупали)
 
 
Ответить