Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ опроверг информацию о переносе старта продаж новой Lada Vesta

АВТОВАЗ опроверг информацию о переносе старта продаж новой Lada Vesta

17 Апреля 2023 | 8121 просмотр

АВТОВАЗ опроверг информацию о том, что начало официальных продаж обновленной модели Lada Vesta NG переносится на июнь. Об этом сообщает «Российская газета».

«Планы едины — старт продаж в мае, как и говорили ранее», — заявили в пресс-службе АВТОВАЗа. 

Ранее ряд СМИ со ссылкой на информацию от представителя ассоциации «Российские автомобильные дилеры» сообщили, что старта продаж обновленной модели стоит ожидать в июне, так как дилерским центрам нужно время, чтобы сформировать складской запас новых автомобилей. По словам эксперта, на это обычно требуется месяц. Первые отгрузки от завода запланированы в мае.

Напомним, выпуск Lada Vesta после полугодовой «комы» возобновился 3 марта: если до 2022-го Весты делали в Ижевске, то теперь — на основных мощностях автогиганта в Тольятти. Lada Vesta сейчас выпускают только в варианте с 90-сильным 8-клапанным мотором ВАЗ-11182. 106-сильный 16-клапанный двигатель ВАЗ-21127 вернется в гамму в течение весны. 

Vesta «возродилась» сразу в рестайлинговом виде (обозначается как NG, то есть New Generation).

Обновленную Lada Vesta будут предлагать в трех кузовных модификациях — седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Кросс-седан выбыл, поскольку не пользовался популярностью. Снаружи основные изменения модернизированной Весты относительно машины предыдущего образца — новые светотехника (полностью светодиодная), передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. В салоне — передняя панель современного дизайна, другие дверные карты, в дорогих комплектациях — цифровой щиток приборов и вертикальный экран медиасистемы.

Lada Vesta NG. Фото из объявлений на Дроме
Lada Vesta NG. Фото из объявлений на Дроме
 
Lada Vesta NG. Фото из объявлений на Дроме
Lada Vesta NG. Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
То ли смеяться то ли плакать от такой постановки?
151
24
Ответить
Михаил Русанов
раскройте уже цену на новую весту пресс-служба
186
15
Ответить
Михаил Русанов
sw cross точно под 3 🍋 будет стоить
103
43
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
за 800 с этим двигателем - потенциальный хит продаж
Собака лает - караван идёт
145
20
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Михаил Русанов
раскройте уже цену на новую весту пресс-служба
Начнешь копить?) Ну смотри) Жигули всегда были дороже москвича)))))) Ну вот )
138
12
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
Ну слава богу.. А то я уже очередь занял..
25
11
Ответить
  
Сообщений: 13315
Давайте быстрее в производство!
Продам уши от мертвого осла.
34
15
Ответить
  
Сообщений: 13315
Купили бы обновленную Веста за 1,5 млн рублей? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
58
352
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Давайте быстрее в производство!
Твое лицо когда купил долгожданную Весточку за 2 млн рублей!
66
22
Ответить
27058509
Цену в студию!)... А то глубинный народ прямо кипятком от желания приобрести - уверены, что скрепная лада будет на удивление доступной))
90
13
Ответить
Михаил Русанов
Олег Макаров
Начнешь копить?) Ну смотри) Жигули всегда были дороже москвича)))))) Ну вот )
не буду копить. разные люди здесь писали и пишут что весту за 2 🍋 сейчас нужно воспринимать как дефицит.
и как только наладят ритмичные отгрузки вест у дилеров будет стоять по 1.3 🍋 ждём-с!
28
23
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Михаил Русанов
раскройте уже цену на новую весту пресс-служба
Так вы решите, вам инфаркт прямо сейчас нужен или всё-таки лучше повременить? 😆😆😆
45
10
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда купил долгожданную Весточку за 2 млн рублей!
Вы видимо имели в виду не лицо, а отсутствие штанов, без которых можно остаться. 😉
71
9
Ответить
9099401
Конечно они хотят вернуть её в продажу, прошлая стоила 800к, теперь будет стоить 2+ млн, на чем еще завод сможет столько заработать )))
44
12
Ответить
Михаил Русанов
Сталинанаваснет
Так вы решите, вам инфаркт прямо сейчас нужен или всё-таки лучше повременить? 😆😆😆
уже давно не удивляюсь текущим ценам на машины
11
26
Ответить
9099401
Михаил Русанов
не буду копить. разные люди здесь писали и пишут что весту за 2 🍋 сейчас нужно воспринимать как дефицит.
и как только наладят ритмичные отгрузки вест у дилеров будет стоять по 1.3 🍋 ждём-с!
Допов еще тыщ на 200 накиньте ))) плюс каски, осаги
24
12
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
fantom_as
То ли смеяться то ли плакать от такой постановки?
Ну вот когда этот спектакль закончится, тогда и решите, что делать. 😁😁😁
27
6
Ответить
  
Сообщений: 13315
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда купил долгожданную Весточку за 2 млн рублей!
2 миллиона за Весту это перебор!!
Продам уши от мертвого осла.
45
9
Ответить
Михаил Русанов
раскройте уже цену на новую весту пресс-служба
Как будто дилеры будут продавать,по цене озвученной пресс-службой,еще и автоваз после запуска через недельку ценник обязательно накинет...и из за чего столько кипиша? Из за устаревшей повозки,на гудящей механике,ультрабюджетного класса? Ну возьмите себя в руки!!
Был бы хотя бы С класс за полтора ляма ,ну еще куда ни шло...
53
15
Ответить
онСамый
Красноярск
Что там? По цене камри в США?
59
11
Ответить
9099401
Гадя .
Как будто дилеры будут продавать,по цене озвученной пресс-службой,еще и автоваз после запуска через недельку ценник обязательно накинет...и из за чего столько кипиша? Из за устаревшей повозки,на гудящей...
Ну про ультрабюджетный класс это Вы переборщили конечно ...
23
20
Ответить
9099401
Ну про ультрабюджетный класс это Вы переборщили конечно ...
Устаревшая платформа Б класса,это и есть ультрабюджетная повозка с непонятной безопаностью,и непонятного производтства электроника,которую щас туда напихают...но таксеры щас напишут ,что подвеска мягкая....для колхозников сойдет...
43
33
Ответить
6089797
За два мало кто будет брать - тут уже вариантов много. Поставят 1.3 - 1.4 за минималку на палке, чтобы радовались.
26
5
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Боюсь представить себе качество этих "автоизделий", склёпаных в истерической спешке и давлении сверху..
43
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
2 миллиона за Весту это перебор!!
С вариатором и нисановским мотором все 2.7 млн просят.
27
11
Ответить
Авто
Ижевск
народ схавает, особенно в кредит, еще и спасибо скажет.
17
10
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
С вариатором и нисановским мотором все 2.7 млн просят.
весты с натовским мотором разве еще не запретили в продаже?;)))
17
16
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
*106-сильный 16-клапанный двигатель ВАЗ-21127 вернется в гамму в течение весны.*

А "в течении весны" какого года? Как бы узнать? А то как бы старт в мае, а весна в мае собственно и заканчивается..
57
11
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
не буду копить. разные люди здесь писали и пишут что весту за 2 🍋 сейчас нужно воспринимать как дефицит.
и как только наладят ритмичные отгрузки вест у дилеров будет стоять по 1.3 🍋 ждём-с!
За 2 ляма у дилеров митсубиши стоят экспандеры , с автоматом и салоном на 7 мест .
32
7
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
За 2 ляма у дилеров митсубиши стоят экспандеры , с автоматом и салоном на 7 мест .
так там митсубиши стоят. не таз!
20
15
Ответить
 
Сообщений: 5806
Гадя .
Устаревшая платформа Б класса,это и есть ультрабюджетная повозка с непонятной безопаностью,и непонятного производтства электроника,которую щас туда напихают...но таксеры щас напишут ,что подвеска мягкая....для колхозников сойдет...
Да как бы в европах нормально заходит платформа В.
Сандеро, дустер, клио, меган, каптур, ноут, АСХ, и др .- как пирожки горячие расходятся.
22
12
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
так там митсубиши стоят. не таз!
Я представляю , как манагер с влажными фантазиями, навешивая коврики, пытаеться впарить весту за 2 ляма (дифецит) , а клиент переходит через дорогу и покупает митсубиши .
38
4
Ответить
 
Сообщений: 5806
nikitin
За 2 ляма у дилеров митсубиши стоят экспандеры , с автоматом и салоном на 7 мест .
С движком 1,5 л/ 105 лс и 4-ст акпп.
Как он, бедолага, семерых в горку везет - непонятно. Может выходят и подталкивают?
23
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
весты с натовским мотором разве еще не запретили в продаже?;)))
Наверно уже запретили, а то негоже простому человеку западными благами пользоваться!
20
12
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3061
С восьмиклопом на ручке ей лям - красная цена. Но за те деньги, что будет у дилеров - нафиг не нужна.
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
39
8
Ответить
9512755
Новосибирск
Новые Тазы!!!))) Налетай!!!!))) Цена КОНЬ!
24
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Olsol
С движком 1,5 л/ 105 лс и 4-ст акпп.
Как он, бедолага, семерых в горку везет - непонятно. Может выходят и подталкивают?
ну как то же ездили 10 местные автобусы ?

Toyota Hiace 2.4D Deluxe long (08.1989 - 09.1990) - двигатель 2L , 85 л.с.
Собака лает - караван идёт
32
8
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
у меня Веста 2020 года. стоит 129 мотор. здесь пишут, что возобновится выпуск 106-сильного 127 мотора. или ошибка или я чего то не понимаю
9
3
Ответить
8614779
Казанская
Новую модель надо выводить , а они все Весту на конвеер запускают.Живут позавчерашним днем...и нас пытаются к этому приучить.Что мол так и надо...
29
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
каждый с трепетом ждём в шоу руме, когда же ....когда.
Карманы рвутся от .....
Ляшки горят....
Когда же купить её
14
9
Ответить
Olsol
Да как бы в европах нормально заходит платформа В.
Сандеро, дустер, клио, меган, каптур, ноут, АСХ, и др .- как пирожки горячие расходятся.
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть на платформе В0,ну вот зачем так в рать грубо? Тут же тебе не старые бабки сидят,а автомобилисты,в конце концов...
30
14
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
На гранте 127 мотор. На веста 129.
9
1
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
С движком 1,5 л/ 105 лс и 4-ст акпп.
Как он, бедолага, семерых в горку везет - непонятно. Может выходят и подталкивают?
экспандер 1275 кг на 105 лошадей 7 мест
нива 2131 1425 кг на 83 дохлых пони
5 мест
момент у нивы ниже. как она в горку пятерых везет. может выходят и подталкивают?
24
13
Ответить
Михаил Русанов
Olsol
С движком 1,5 л/ 105 лс и 4-ст акпп.
Как он, бедолага, семерых в горку везет - непонятно. Может выходят и подталкивают?
лада надежда 7 мест 80 лошадей?
ну это другое;)))
14
16
Ответить
Михаил Русанов
Гадя .
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть...
так он не разбирается в технической части. ты почитай его вбросы про митсубиши выше.😂
14
14
Ответить
8834095
Набережные Челны
Михаил Русанов
раскройте уже цену на новую весту пресс-служба
Пока они выведут ее на рынок, люди китайцев наберут за это время...
12
8
Ответить
Павел
Томск
Звучит как угроза
10
7
Ответить
 
Сообщений: 5806
томич.
ну как то же ездили 10 местные автобусы ?

Toyota Hiace 2.4D Deluxe long (08.1989 - 09.1990) - двигатель 2L , 85 л.с.
Там момент надо смотреть. У большего объема - момент выше.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5806
Гадя .
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть...
Да-да. CMF-B и CMF-B HS
8
1
Ответить
25846971
Челябинск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твое лицо когда купил долгожданную Весточку за 2 млн рублей!
А чего так ноги раздвинуты?!)
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5806
Гадя .
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть...
Там все CMF : CMF-B EV, CMF-B LS, CMF-B HS
Так В-платформу и клепают.
https://translated.turbopages....
11
1
Ответить
Михаил Русанов
sw cross точно под 3 🍋 будет стоить
Приемлимо.
5
16
Ответить
ПАЛАСИО
2 миллиона за Весту это перебор!!
Сейчас такие цены. В два наверное не уложится даже базовый вариант. Сейчас с 8 клапанным движком и с минимумом электроники почти 1.5. Думаю от 2.5 начнётся. А топовые комплектации с автоматом могут и за 3 выйти.
4
28
Ответить
Гадя .
Как будто дилеры будут продавать,по цене озвученной пресс-службой,еще и автоваз после запуска через недельку ценник обязательно накинет...и из за чего столько кипиша? Из за устаревшей повозки,на гудящей...
Не нищебродствуйте. Для устаревшей повозки ультрабюджетного класса цена 2 ляма вполне нормальная.
 
23
Ответить
Vadim Kaygorodov
у 70% Россиян нет иммунитета к кори, а вы за ладу переживаете )))))))))))))
10
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Юлия Викторовна
Сейчас такие цены. В два наверное не уложится даже базовый вариант. Сейчас с 8 клапанным движком и с минимумом электроники почти 1.5. Думаю от 2.5 начнётся. А топовые комплектации с автоматом могут и за 3 выйти.
минимум от 4
за самый минимум без кондиционера!
СВ кросс от 6
7
9
Ответить
Hoppus Mark
Мне просто интересно, откуда они будут брать блок климат-контроля, который в чисто виде с арканы, и явно не в россии выпускался.
6
8
Ответить
27058509
Сталинанаваснет
Ну вот когда этот спектакль закончится, тогда и решите, что делать. 😁😁😁
Этот спектакль будет вечным))
8
8
Ответить
Сыч Иван Ильич
Ну слава Богу! Хорошо что флагман Росавтопрома Весточка, будет доступен дорогим Россиянам вовремя - круче только аурус сенат!
12
8
Ответить
Olsol
Там все CMF : CMF-B EV, CMF-B LS, CMF-B HS
Так В-платформу и клепают.
https://translated.turbopages....
И меган на этой платформе Б класса тоже клепают? Ты сам написал,меган Б класс,верно?
4
8
Ответить
Михаил Русанов
Юлия Викторовна
Приемлимо.
для меня неприемлемо.
за 3 🍋 у sw cross полный привод должен быть и движок на 150 лошадей. таким я вижу универсал для нормального авторынка.
8
8
Ответить
томич.
за 800 с этим двигателем - потенциальный хит продаж
За 800 надо было брать, когда вы гундели, что она должна стоить 400. ))
21
3
Ответить
 
Сообщений: 5806
Гадя .
И меган на этой платформе Б класса тоже клепают? Ты сам написал,меган Б класс,верно?
The B-segment B platform was developed through a Nissan led project as a common platform for the Renault-Nissan Alliance. As of 2010, the next generation of this platform has been renamed V platform:
Nissan Cube
Nissan Micra (K12)
Renault Captur
Renault Clio III
Renault Clio IV
Renault Modus
Renault Wind
Renault Zoe
Nissan Bluebird Sylphy (G11)
Nissan Livina (L10/L11)
Nissan Note (E11)
Nissan NV200
Nissan Tiida/Versa (C11)
Nissan Wingroad (Y12)
Nissan Juke/Infiniti ESQ

B0 platform. A version with long wheelbase, named B0 platform since 2004, and developed by Renault/Dacia.
Dacia Logan
Dacia Sandero
Dacia Duster (HS)
Nissan Terrano (D15) (Russia)
Renault Arkana (Russia)
Renault Captur/Kaptur (Global Access)
Nissan Kicks (D15)

The B0 platform used by AvtoVAZ for:
Lada XRAY
Lada Largus
Chevrolet Niva concept
The B0 platform used by Mahindra & Mahindra for:
Mahindra Verito Vibe
10
1
Ответить
Olsol
The B-segment B platform was developed through a Nissan led project as a common platform for the Renault-Nissan Alliance. As of 2010, the next generation of this platform has been renamed V platform: ...
Иии ....барабанная дробь,меган....а мегана то и нет,и не будет потому что всю жизнь меган был С класс,учи матчасть писака...за что тебе только деньги платят...
6
11
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
VolgoApatity
у меня Веста 2020 года. стоит 129 мотор. здесь пишут, что возобновится выпуск 106-сильного 127 мотора. или ошибка или я чего то не понимаю
Просто тут большинство от комментаторов до редакторов полные кре....ины. Официально АвтоВАЗ выдал вот что

"АВТОВАЗ объявил о возобновлении производства автомобилей с шестнадцатиклапанными двигателями. Мотор ВАЗ-21129 объемом 1,6 л (106 л.с., 148 Нм) вернулся на конвейер после почти годового перерыва. Для этого на заводе провели замену многих импортных комплектующих, включая поршни, кольца и блок управления. Что-то из этого удалось локализовать, что-то подобрали в Китае. Основные характеристики двигателя не изменились."

Вернули двигатель 21129.
8
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5158
leo-izh
На гранте 127 мотор. На веста 129.
На последних Грантах тоже стоял 21129 мотор.
5
2
Ответить
9099401
Гадя .
Устаревшая платформа Б класса,это и есть ультрабюджетная повозка с непонятной безопаностью,и непонятного производтства электроника,которую щас туда напихают...но таксеры щас напишут ,что подвеска мягкая....для колхозников сойдет...
Подвеска, кстати, там и правда лучше, чем у корейцев. Не беру надежность, но на тех же лежачих полицейских она намного комфортнее.
Ультрабюджетной я бы гранту в минималке назвал. Ни никак не Весту, где до недавнего было больше половины импортных комплектующих (да и сейчас также будет, просто их заменят на китайские).
7
3
Ответить
 
Сообщений: 5806
Гадя .
Иии ....барабанная дробь,меган....а мегана то и нет,и не будет потому что всю жизнь меган был С класс,учи матчасть писака...за что тебе только деньги платят...
Недорабатываем. Премии лишат, наверное. Или пенсии..
7
1
Ответить
Всем Добра
Веста теперь мечта богатого!? О чём теперь мечтать автолюбителю?
6
1
Ответить
Всем Добра
Михаил Русанов
уже давно не удивляюсь текущим ценам на машины
Нее, я ещё шокируюсь каждый раз!)))😃
8
5
Ответить
 
Сообщений: 5806
Гадя .
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть...
Вот ты и лоханулся. В европах используют платформу В.
Немного допиленную 2010 г. Но все-равно супербюджетную.
И рено сандеро - в лидерах продаж. А вместе с дустером и каптюром - вообще - чемпион.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 5806
Михаил Русанов
лада надежда 7 мест 80 лошадей?
ну это другое;)))
Это еще до революции было.
3
 
Ответить
VolandvoY
Томск
fantom_as
То ли смеяться то ли плакать от такой постановки?
Так а что с заводом в ижевске? Его что похоронили лишь бы в Тольятти конвеер не простаивал.
6
3
Ответить
VolandvoY
Томск
9099401
Конечно они хотят вернуть её в продажу, прошлая стоила 800к, теперь будет стоить 2+ млн, на чем еще завод сможет столько заработать )))
Бред экономически не целесообразно поднять цену в 2 -2.5 раза по причине охоты подзаработать. Мы вроде как не в Америке живем где зп выше нашей в 10 раз.
1
5
Ответить
Olsol
Вот ты и лоханулся. В европах используют платформу В.
Немного допиленную 2010 г. Но все-равно супербюджетную.
И рено сандеро - в лидерах продаж. А вместе с дустером и каптюром - вообще - чемпион.
Ты не виляй и не отходи ,от темы,поясни в каком месте меган Б класс? И не надо перепрыгивать на сандеро ....я тебе конкретный вопрос задал...
5
9
Ответить
9099401
Подвеска, кстати, там и правда лучше, чем у корейцев. Не беру надежность, но на тех же лежачих полицейских она намного комфортнее. Ультрабюджетной я бы гранту в минималке назвал. Ни никак не Весту, где...
Вся электроника на весте была реношная ,читалась реношным канклипом,и эта электроника перекочевала в весту с мегана 2 и 3,которые давным давно сняли с производства,так что она и правда была устаревшая,а то что туда запихают китайцы посмотрим,и каким протоколом она будет теперь читаться мне интересно...Не в каждом городе прям плохие дороги и лежачие,поэтому не везде актульна мягкая как желе подвеска,по ямам хорошо,по трассе шляпа полная..
3
10
Ответить
Екатеринбург
Гадя .
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть...
Вам не про B0 писали, а про Б-класс. Специально людей подковыриваете что ли?
Веста, кстати, на платформе Лада-С сделана. Упростили многое, особенно салон, для дешевизны. Ей в принципе Б-класс не ровня. И это сильно заметно при движении, особенно по неровной дороге. Она едет, как по рельсам. Её не переставляет и не пробивает подвеску.
Хотя ценами я тоже не доволен. Свою Весту я 2016 году за 599 тыс. брал в салоне.
9
1
Ответить
9099401
Гадя .
Вся электроника на весте была реношная ,читалась реношным канклипом,и эта электроника перекочевала в весту с мегана 2 и 3,которые давным давно сняли с производства,так что она и правда была устаревшая,а...
Хз, до моря 1000 км сгонял за один раз, столько же обратно. Правда, по платной дороге.
Она легкая очень, мотает по трассе.
Плюс, когда обратно ехали, ливень был, пару раз думал, что улечу в отбойник нафиг с такими лужами. Аквапланирование и все такое.
Но обошлось, слава Богу.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 273
может я чтото упустил ,но что в ней нового,даже рестайлом не назовешь.
1
5
Ответить
Воскресенск
Михаил Русанов
не буду копить. разные люди здесь писали и пишут что весту за 2 🍋 сейчас нужно воспринимать как дефицит.
и как только наладят ритмичные отгрузки вест у дилеров будет стоять по 1.3 🍋 ждём-с!
Уж очень оптимистично...
1
 
Ответить
1955133
томич.
ну как то же ездили 10 местные автобусы ?

Toyota Hiace 2.4D Deluxe long (08.1989 - 09.1990) - двигатель 2L , 85 л.с.
Ппц. Такое ощущение , что люди про крутящий момент вообще не слышали никогда. В брошурках только силы везде пишут , аутисты только их и смотрят.
2
 
Ответить
Сергей Макаров
Вам не про B0 писали, а про Б-класс. Специально людей подковыриваете что ли? Веста, кстати, на платформе Лада-С сделана. Упростили многое, особенно салон, для дешевизны. Ей в принципе Б-класс не ровня....
Что там от лады С кроме названия?Уже миллион раз обсаывали эту тему,на весте ходовка перед/зад рено от прошлых моделей,электроника тож самое,двигатель коробка от приоры или ниссан/жатка015 тоже снятые с производства..ложероны тоже очень похожи на логановские,салон интерьер никаким боком к проекту С не относится...так что там у нас остается кроме названия,это во первых ,а во вторых как не тролить человека ,который пишет что меган это Б класс,а после того как попросил пруфы ,он просто слился...
3
8
Ответить
10125084
Томск
А что в ней собственно нового?
1
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Гадя .
Вот ты и прокололся....в Европах давно не используют платформу В0,вместо нее уже три платформа CMF,на ней и евро логан и евро каптюр,а уж меган4 ,да и меган 3 ,это С класс поэтому в принципе не может быть...
разве кто-то писал про В0? вроде про автомобили европейского В-класса речь шла.
3
1
Ответить
26178175
Красноярск
VolgoApatity
у меня Веста 2020 года. стоит 129 мотор. здесь пишут, что возобновится выпуск 106-сильного 127 мотора. или ошибка или я чего то не понимаю
По сути это один и тот же мотор. 129 системой смазки и другие крепления двс что бы вставал на платформу В0. 127 ставился Гранта, приора, а 129 в весту
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Михаил Русанов
sw cross точно под 3 🍋 будет стоить
ну тогда мишаня беги покупай по 2,2 пока не разобрали.. причём с мотором от ниссана и вариком
2
1
Ответить
Игорь
Керчь
За 2 ляма этот кусок железа .лучше ходить пешком.Вообще покупать авто по завышенной цене это верх идиотизма.
1
1
Ответить