Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФОТОФАКТ: рестайлинговые Lada Vesta поехали к дилерам

ФОТОФАКТ: рестайлинговые Lada Vesta поехали к дилерам

04 Марта 2022 | 33430 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1634 (71%)
653 (29%)

В свободном доступе разместили фотографию автовоза с новенькими Lada Vesta NG (New Generation). Предполагается, что товарные машины уже начали развозить по дилерам. 

Снимок был сделан в Самарской области, распространил его инстаграм-аккаунт Lada Vesta Club. На нем запечатлены две Весты: серый седан на нижнем ярусе и оранжевый «приподнятый» универсал SW Cross.

Пока нет достоверной информации, являются ли эти машины клиентскими либо их планируют доставить дилерским центрам в качестве демонстрационных экземпляров. На универсал установлена табличка Vesta NG на месте номерного знака, поэтому его действительно могли подготовить для промоакций.

Напомним, АвтоВАЗа приступил к серийному выпуску Vesta NG на заводе «Лада Ижевск» 22 февраля, в тот же день прошла презентация новинки.

Основные изменения Весты NG относительно машины предыдущего образца — модернизированная наружная светотехника (полностью светодиодная), новые передняя и задняя бамперные группы. Из штампованных кузовных деталей изменилась крышка/дверца багажника. Габаритная длина возросла на 30 мм у седана и на 21 мм — у универсала.

Салон новинки пока не рассекретили, но, по предварительной информации, он стал абсолютно новым — заменили переднюю панель и дверные карты, внедрили крупный планшетный дисплей медиасистемы (в дорогих комплектациях) и цифровой щиток приборов (также в люкс-исполнениях).

Гамма моторов модели по-прежнему состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Кросс-версии отличаются повышенным клиренсом.

АвтоВАЗ рассчитывал начать продажи Lada Vesta NG в марте, однако из-за проблем с логистикой и колебаний курса рубля планы могли измениться.

Напомним, с 1 марта Весты дорестайлингового образца рекордно подорожали: минимальные рекомендованные цены на все версии одномоментно выросли на 170 000 рублей.

Автовоз с обновленными Lada Vesta
Обновленный седан Lada Vesta
 
Обновленный седан Lada Vesta
Обновленный универсал Lada Vesta SW Cross
 
Обновленный универсал Lada Vesta SW Cross
Седан Lada Vesta уходящего образца (2015-2022)
 
Седан Lada Vesta уходящего образца (2015-2022)
Седан Lada Vesta уходящего образца (2015-2022)
 

Комментарии

Alex Ivanov
по фотке думал Камри везут
159
87
Ответить
евген
Красноярск
2 ляма?
391
22
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48257
Дайте две).
57
107
Ответить
Йцукен
Волгоград
изменения сразу как то не бросаются в глаза
231
46
Ответить
StekloPaket
у меня для ребенка рестайлинговую детскую смесь привезли, пока рестайлинг не заметил, но судя по цене, лучше стала в 1,5 раза
481
21
Ответить
Йцукен
Волгоград
антенну плавником сделали и в заднюю часть перенесли, оптика выглядит будто это опция или максималка, а так по внешке и не скажешь что это обновленная модель
117
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Йцукен
изменения сразу как то не бросаются в глаза
А ты на цену посмотри, там изменения)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
279
12
Ответить
Вадим В
А что в салоне? ! Не брал Весту из-за дно-салона.
81
74
Ответить
Руслан
Анапа
Вам нравится этот автомобиль?
Нравится не нравится: других уже нет!
215
23
Ответить
1.8 млн. Не меньше
86
10
Ответить
слава
Красноярск
Все время хочется прочитать CNG
62
3
Ответить
  
Сообщений: 13148
Класс
Продам уши от мертвого осла.
28
53
Ответить
  
Сообщений: 13148
Такая Веста займет место Камри в бизнес-классе
Продам уши от мертвого осла.
213
31
Ответить
Dim_oN
Новосибирск
Что за мода на фейковые выхлопные трубы, зашквар какой-то! Надо быть, а не казаться!
215
33
Ответить
9403489
Задние габаритные огни ну прям Кашкай.
54
7
Ответить
Vartanchick
Салон ещё не показали, а отгрузки во всю идут.
72
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Веста премиум !
47
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Я так понимаю, о связке 1,3 + вариатор на Весте можно забыть?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
93
6
Ответить
Зеленая Трава
Dim_oN
Что за мода на фейковые выхлопные трубы, зашквар какой-то! Надо быть, а не казаться!
потому что это Lada Vesta NG (Nigga gang), "уасап, мээн"
39
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Alex Ivanov
по фотке думал Камри везут
Русская Камри.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
33
Ответить
Дмитрий
А есть ли у неё дальнейшая судьба после новостей от французов? Вопрос конечно больше риторический...
84
6
Ответить
Кросс наверное который журналистам презентовали. Табличку в лом отклеивать было
29
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48257
Йцукен
изменения сразу как то не бросаются в глаза
А типа гонка, 2 трубы?))
31
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Hasat
Дайте две).
Пожалуйста. В ипотеку будем оформлять?
66
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
las639
Я так понимаю, о связке 1,3 + вариатор на Весте можно забыть?
Как бы про эти весты вообще не пришлось забыть. Они же собраны при участии рено и импортных компонентов.
68
5
Ответить
Москва
вроде выглядит нормас, посмотрим на цену и как ехать будет
21
18
Ответить
Анатолий
Да уж...Прорыв.Тяжелые роды. Хотели в конце 2018 выпускать, а родили в марте 22-го.
71
11
Ответить
 
Сообщений: 6604
Внешка под стать цене ! ( надеюсь серьезно никто не воспримет)
28
6
Ответить
Евгений К
Как понимаю, рестайлинг в большей части произошел в цене машины.
71
4
Ответить
Роман
Красноярск
Пора уже новую барабан версию придумать. Всё веста кроме двигателя ну там движка 2108 карбюратор =)
41
7
Ответить
Вятский квас
StekloPaket
у меня для ребенка рестайлинговую детскую смесь привезли, пока рестайлинг не заметил, но судя по цене, лучше стала в 1,5 раза
Говорят многие продукты уже рестайлингу подверглись.
56
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Alex Ivanov
по фотке думал Камри везут
Никогда еще тойота не была так близка к провалу......)))) Сарказм
22
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
scorpionis
А ты на цену посмотри, там изменения)))
так цену еще не озвучили даже
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
За 2,5 ляма? Спасибо государству большое, но не надо
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
47
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Никанор Фёдорович
Как бы про эти весты вообще не пришлось забыть. Они же собраны при участии рено и импортных компонентов.
Да вот смущают эти компоненты. Неужто на бюджетной машине их заменить нельзя, хотя бы на китай. Движка наша, робот конечно шайтан, но бог с ним, хоть 2 педали. Актуаторы не слишком технологичная вещь, плата управления тем более.... АБС, климат и вовсе на релюшках собрать можно. Конечно это откат, спору нет, но функционал мне кажется сохранить не большая проблема.
32
29
Ответить
DenisS
Москва
Dim_oN
Что за мода на фейковые выхлопные трубы, зашквар какой-то! Надо быть, а не казаться!
Мерен с бмв эту моду задали в свое время)
32
2
Ответить
Трамблер
Братск
Роман
Пора уже новую барабан версию придумать. Всё веста кроме двигателя ну там движка 2108 карбюратор =)
Не долго осталось, до лета подождать
34
4
Ответить
Вадим В
А что в салоне? ! Не брал Весту из-за дно-салона.
Когда тестил, салон показался обычным, как у всех. А какой салон тогда должен быть, чтобы не дно?
30
9
Ответить
19984677
Иркутск
шикарная повозка, но мы пока на велосипедах..
21
6
Ответить
16590345
Томск
салон - сюрприз
14
2
Ответить
2559239
евген
2 ляма?
Вернее хотел сказать дайте два ляма?!
6
6
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Что то по фото даже изменений не увидел, разве что сзади две выхлопных трубы
16
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
sanchous
За 2,5 ляма? Спасибо государству большое, но не надо
Сам придумал цену и обозлился.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
У весты Кросс был приятный раздвоенный выхлоп. Зачем вместо него сделали этот псевдовыхлоп на бампере? Смотрится колхозно, как и на других современных автомобилях впрочем...
36
4
Ответить
     
Сообщений: 3867
лада веста по цене каена
это то величие о котором вы мечтали?🤣
35
12
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
В общем разница в том, что туманки выкрутили..
9
2
Ответить
kashka malashka
Выглядит норм, кстати
12
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Вятский квас
Говорят многие продукты уже рестайлингу подверглись.
Да, гречка, рис. А по вкусу и не скажешь)))
28
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
sanchous
За 2,5 ляма? Спасибо государству большое, но не надо
Рано говорить спасибо государству. Оно ещё не всё для тебя сделало. Будем благодарить позже, если сможем)))
48
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Anton/irk
Да вот смущают эти компоненты. Неужто на бюджетной машине их заменить нельзя, хотя бы на китай. Движка наша, робот конечно шайтан, но бог с ним, хоть 2 педали. Актуаторы не слишком технологичная вещь,...
Они проще сделают, техрегламент перепишут и всё. Про абс и прочее там не будет и слова. В конце концов, раньше ездили и радовались подогреву сидений и эсп. Уже считался люкс)))
21
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
19984677
шикарная повозка, но мы пока на велосипедах..
Погода позволяет? У нас не очень.
9
1
Ответить
11373090
Все очень хорошо, кроме фейк-выхлопа. Этот колхоз портит все восприятие. Не понимаю зачем это нужно, можно было бы написать, что такое присуще только дешевым автомобилям типа Рио, Поло и теперь Весты, но и на дорогущем Audi Q8 такие же скоморошные поделки.
20
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Никанор Фёдорович
Они проще сделают, техрегламент перепишут и всё. Про абс и прочее там не будет и слова. В конце концов, раньше ездили и радовались подогреву сидений и эсп. Уже считался люкс)))
Сейчас то в этом определенный смысл есть. Кто виноват вопрос второй, но если эта тема надолго, надо хоть какими то средствами передвижения народ обеспечить. К 2101 возвращаться не вариант. К прулю считаю тоже, тут вопрос философии, они неплохи, но как просроченое сало, вроде и есть можно, даже вкусовые характеристики те же, и животик не болит, но как то неправильно.
8
10
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Вятский квас
Говорят многие продукты уже рестайлингу подверглись.
Вообще-то даунсайзинку!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 73
Не нравится. Но придется.
1
 
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Как бы про эти весты вообще не пришлось забыть. Они же собраны при участии рено и импортных компонентов.
И что, компоненты заменить не проблема.
3
13
Ответить
ZAKE86
Машина для успешных россиян)))это шутка но и горькая правда,судя по ценам на них.
30
2
Ответить
Алексей
hanexx
Внешка под стать цене ! ( надеюсь серьезно никто не воспримет)
Внешка огонь!Самый красивый авто в своем и С классе.
16
24
Ответить
   
Сообщений: 19593
Руслан
Вам нравится этот автомобиль?
Нравится не нравится: других уже нет!
Так и этих можно считать что нет. Без импорта АвтоВАЗ может выпускать только Ниву. Никакого запуска производства Вест - просто не состоится без чипов и Бошевских датчиков.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
30
6
Ответить
СерегаСПб
Санкт-Петербург
Почему нет варианта ответа: "уже, да"?))))
7
1
Ответить
Dim_oN
Новосибирск
DenisS
Мерен с бмв эту моду задали в свое время)
Про мерседес, ваг, киа знаю, а бмв не видел, на каких моделях такое?
1
1
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Алексей
И что, компоненты заменить не проблема.
Проблема. Если раньше не могли, то сейчас подавно.
22
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Есть такая особенность, Рено владеет ВАЗом вместе с Ростехом который оказался под санкциями, так что может и Рено не уйдет с своего московского завода, но вот то что Рено прекратит сотрудничать с ВАЗ - очень вероятно, и тогда вот эти Весты рестайл окажутся единичным ультраэксклюзивом, как ТАГАЗ Вега некогда.
16
3
Ответить
ArsenLak
Махачкала
Внешне китайца напоминает, Лифан какой-то.)
8
10
Ответить
онСамый
Красноярск
Вай красотка! Пойду сена коню дам...
19
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Сейчас на волне "куда бы деть наличку" купят и за 2 млн.
6
3
Ответить
Вадим Варенцов
Он уже состоялся 22 февряля
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
А говорят, у людей денег нет.
3
1
Ответить
Chanell chanell
с такими санкциями лично я скоро жду ваз-2107 New Generation
18
3
Ответить
prokopa79
Кемерово
евген
2 ляма?
больше
3
2
Ответить
Вадим Варенцов
Все кто тут ноет, про ино машины, прошу заметить ни одна марка не заявляла о полном уходе из России и продаже заводов. как в своё время сделал форд. Сейчас все просто приостановили отгрузку и производство
8
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 365
Самый актуальный рестайлинг - это карбюратор...
9
2
Ответить
16590345
Томск
побороть боязнь кредитозависимости
взять да и купить за 2 млн в кредит
2
9
Ответить
Вадим Варенцов
sky+gold
Самый актуальный рестайлинг - это карбюратор...
Толсто, ибо если вы забыли то калина была инжекторная. и бинго разработана она до прихода рено, и в ней были все те же функции что и в весте сейчас. имею ввиду абс кондёр подушки безопасности
3
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Надо брать, но денег пока нет))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
 
Ответить
Иван
Курган
D.E.A F.E.A.R
вроде выглядит нормас, посмотрим на цену и как ехать будет
Как ехать будет, посмотри сколько лошадок выше. Это же слезы...
5
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Вадим Варенцов
Толсто, ибо если вы забыли то калина была инжекторная. и бинго разработана она до прихода рено, и в ней были все те же функции что и в весте сейчас. имею ввиду абс кондёр подушки безопасности
Калина была не сама по себе "православно" инжекторной, инжекторность ей придавали иностранные компоненты Бош и Сименс, все вот эти ЭБУ, форсунки.. Не знаю, может с приходом Рено стали VALEO закупать вместо Бош, но это не важно. Но точно можно сказать - если будут санкции на микрочипы и иностранные компоненты - ВАЗы снова станут карбюраторными.
20
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48
Первые экземпляры и по всей видимости последние. Комплектующие на 60 процентов импортные.Так что серия будет уникальная и в малом количистве.
Вовчик
16
 
Ответить
Вадим Варенцов
LucaBertone
Калина была не сама по себе "православно" инжекторной, инжекторность ей придавали иностранные компоненты Бош и Сименс, все вот эти ЭБУ, форсунки.. Не знаю, может с приходом Рено стали VALEO закупать...
Слыхали про блоки Январь? Они наши полностью. И были ещё на десятках и на тех же десятках были и абс и кондёры, в годы производства десяток никто и не слыхивал ни о каких бошах. И ничего жили и ездили на инжекторах
12
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
JumanGEE
Так и этих можно считать что нет. Без импорта АвтоВАЗ может выпускать только Ниву. Никакого запуска производства Вест - просто не состоится без чипов и Бошевских датчиков.
Без импорта НИ одна машина в мире не поедет.
Вот я на полном серьезе сейчас.
Даже на "православном" японском Ниссан Блюберд я видел комплектующие БОШ на двигателе.
Расово-немецкий ВАГ на Туарег ставил японские коробки.

В 90е на КАМАЗе сгорел (или сожгли намеренно) ЗАВОД двигателей.
Камаз выжил, хотя под его кабиной каких только движков не побывало с тех пор.

Так и в Ладе - думаю при необходимости адаптируют чипы от Джили или Хавала какого-нибудь. Нет там никаких высоких технологий, шляпа одна. Опережая вопрос "а почему мы их сами не делаем" - ровно по той же причине, что вы сами не выращиваете картошку/не меняете двери в квартире и не заливаете бетон на даче (в общей массе). Разделение труда на рынках это нормальное явление.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
4
Ответить
Виктор
Омск
Йцукен
изменения сразу как то не бросаются в глаза
Изменения в цене...
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
9403489
Задние габаритные огни ну прям Кашкай.
Походу они и есть
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
сцка они их так ждут, что постят фото автовоза.
Мы так в дестве хлеб ждали. Стояли пацанами на краю деревни и смотрели в даль. В кармане талон, в голове приказ мамки, без хлеба придешь получишь по жёпе.
Это ж надо так хотеть рестайлинговую весту.
Стоят наверно так же, в кармане бабло ляжку жжжет, в голове наказ жены, придешь пешком, отдамся соседу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 153
Смотрит Бу на этот "рестайлинг" сейчас и думает: Без работы я никогда не останусь, пока Автоваз живой.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
6
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Вадим Варенцов
Слыхали про блоки Январь? Они наши полностью. И были ещё на десятках и на тех же десятках были и абс и кондёры, в годы производства десяток никто и не слыхивал ни о каких бошах. И ничего жили и ездили на инжекторах
Ты походу вообще не в теме))) Январь это тот же Бош-Сименс только с другим названием, внутри ни одной отечественной детали, ну может наклейка снаружи. https://chiptuner.РУ/content/j5vs51el/
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
Йцукен
изменения сразу как то не бросаются в глаза
там коврики красивые очень в салоне и шрифт на спидометре гоночный теперь
15
 
Ответить
Вадим Варенцов
LucaBertone
Ты походу вообще не в теме))) Январь это тот же Бош-Сименс только с другим названием, внутри ни одной отечественной детали, ну может наклейка снаружи. https://chiptuner.РУ/content/j5vs51el/
Был бы он импортным он бы не стоил 8011 тысяч а раза в 3 дороже был бы. Про цену знаю не по наслышке, у тетки калина 2011 года сгорел эбу в прошлом году, пришлось менять И самый точный показатель того что блок был наш это то что он оказался бракованный машина не завелась.
3
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев
Без импорта НИ одна машина в мире не поедет. Вот я на полном серьезе сейчас. Даже на "православном" японском Ниссан Блюберд я видел комплектующие БОШ на двигателе. Расово-немецкий ВАГ на...
> Разделение труда на рынках это нормальное явление.

Безусловно. Но когда ты гордая и независимая Северная Корея или еще какая Куба - выбирать не приходится.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 59
евген
2 ляма?
Это без допов...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Chanell chanell
с такими санкциями лично я скоро жду ваз-2107 New Generation
В нынешних реалиях, классика жигулей стоила бы 400-500 тысяч(по оптимистичным прогнозам)... Я думаю не много было бы желающих!
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Алексей
Внешка огонь!Самый красивый авто в своем и С классе.
Ох, мы слаще морквы то, и не едали еды то.....
16
3
Ответить
Алексей
torn357
Ох, мы слаще морквы то, и не едали еды то.....
Ездил на пятерке БМВ,на ешке-сейчас это стоит 500 р,прокатиться любой может.Да,они великолепны.
Но ездил также и на кашкае предыдущем,у которого руль как от компьютера самый дешёвый без обратной связи,и на рио-солярисе,у которых всё хуже,просто всё,чем у Весты.
Ездил на Сиде предыдущем и на Октавии А7, которые обычные посредственные машины,и ничем не лучше Весты,а дизайном хуже намного.А7 с балкой перестраивалась,как корова,с кранами.Тьфу просто..
Так что,похоже,Вы Весту не пробовали...
10
30
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
Алексей
И что, компоненты заменить не проблема.
Ага. На аналогичные. Но беда в том, что они все иностранные)))
12
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
sky+gold
Самый актуальный рестайлинг - это карбюратор...
Не не. Вроде наши освоили инжектор на отечественных компонентах.
4
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7773
HaHaHa_HaHa
Смотрит Бу на этот "рестайлинг" сейчас и думает: Без работы я никогда не останусь, пока Автоваз живой.
Смотрит Бу на то, что Россия делает и думает, хорошо, что я оттуда свалил.
19
2
Ответить
LucaBertone
Москва
Вадим Варенцов
Был бы он импортным он бы не стоил 8011 тысяч а раза в 3 дороже был бы. Про цену знаю не по наслышке, у тетки калина 2011 года сгорел эбу в прошлом году, пришлось менять И самый точный показатель того что блок был наш это то что он оказался бракованный машина не завелась.
Вадим, давай с азов начнем, вот ту купил конструктор Лего (маде ин допустим Швеция), собрал по инструкции этого конструктора самолетик. После сборки самолетик стал отечественным по твоему?
С чего ты решил что если тайваньские чипы спаяли у нас то блок стал отечественным?
21
2
Ответить
Вадим Варенцов
LucaBertone
Вадим, давай с азов начнем, вот ту купил конструктор Лего (маде ин допустим Швеция), собрал по инструкции этого конструктора самолетик. После сборки самолетик стал отечественным по твоему?
С чего ты решил что если тайваньские чипы спаяли у нас то блок стал отечественным?
Потому что это если и импорт то не прямой из ес, что нам и нужно, ну будем перекупать через Китай через корею. Да и не факт что что то будет с комплектующими. то что сейчас приостановлено производство, это всего лишь из-за того что не понятно по каким ценам продавать, вот другие и пережидают. Та же Икеа например собирается вернуться с 31 мая https://29.ru/text/business/2022/03/03/70485326/ Так же и с машинами. Закончится операция на Украине уляжется курс и всё вернётся.
 
21
Ответить
19984677
Иркутск
Никанор Фёдорович
Погода позволяет? У нас не очень.
в том то и дел что нет, днем -3, а что делать..
1
 
Ответить
19984677
Иркутск
фотка не прикрепилась
1
 
Ответить
Вадим Варенцов
Информация из Группы рено вк. там много Вопросов про их якобы уход, вот что они отвечают. Производство на Московском заводе Рено будет временно приостановлено с 28 февраля по 5 марта в связи с некоторыми перебоями в поставке комплектующих. Перебои, прежде всего, связаны с усилением пограничных режимов в странах транзита и вынужденной необходимостью изменения ряда сложившихся логистических маршрутов. Рено является лидером локализации среди иностранных производителей, имея более 2000 баллов. Тем не менее, есть некоторые комплектующие, которые поставляются из других стран. Мы работаем над поиском решения для скорейшего возобновления производства. Тоесть ни слова об уходе нет вот ссылка на официальную группу. https://vk.com/renaultru. А вы уже тут голову пеплом посыпаете
3
14
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Dim_oN
Что за мода на фейковые выхлопные трубы, зашквар какой-то! Надо быть, а не казаться!
Я тоже такого мнения , лучше тогда вообще без них бампер был .
6
 
Ответить
Besyachka
Стиль, красота, статус, качество - всё это Веста!👍 Снова лучшая🤗
4
11
Ответить
Тёмная Ночь
Везите этот Фотофакт прямо на госзакупки. Пусть теперь вместо Камрюх тойотовских покупают.
Они как раз по цене скоро так и будут стоить. Нечего жировать, народный автомобиль для слуг народа!
16
1
Ответить
Тёмная Ночь
Вадим Варенцов
Информация из Группы рено вк. там много Вопросов про их якобы уход, вот что они отвечают. Производство на Московском заводе Рено будет временно приостановлено с 28 февраля по 5 марта в связи с некоторыми...
Сегодня об уходе не говорят, завтра сообщат. Или послезавтра.
Оставят максимум один Логан за 2,5миллиона, которому и без того уже 10 с лишним лет.
Про Логан_3 можете забыть точно, как и про Аркану.
18
1
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Ездил на пятерке БМВ,на ешке-сейчас это стоит 500 р,прокатиться любой может.Да,они великолепны. Но ездил также и на кашкае предыдущем,у которого руль как от компьютера самый дешёвый без обратной связи,и...
Спасибо, посмеялся с фразы, Веста лучше Октавии последней, последнего Сиида?
А она Веста, лучше чем последний Mercedes S-class или Audi_A8?
Раскройте пожалуйста интригу?
И ещё спросить хотел, есть ли смысл покупать немецкого флагмана, когда выпускают идеальный авто за 1 лям из города Тольятти.
20
7
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
И что, компоненты заменить не проблема.
Вот и замени, Кулибин! Потому что руководство АвтоВАЗа сегодня негодует и не знает как и чем его заменить.
А без него только Ниву и можно выпускать!
Так что замени конечно.
11
3
Ответить
DenisS
Москва
Dim_oN
Про мерседес, ваг, киа знаю, а бмв не видел, на каких моделях такое?
На х5 ещё первой было и на х6, ещё вроде на семерках. Но у них чуть хитрее. Визуально труба есть, дым идёт, но снизу залещаешь, а там просто насадка толстая на узкую трубу
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 365
Вадим Варенцов
Толсто, ибо если вы забыли то калина была инжекторная. и бинго разработана она до прихода рено, и в ней были все те же функции что и в весте сейчас. имею ввиду абс кондёр подушки безопасности
Ага конечно, лямбда зонд на вазах либо делфи, либо бош, либо нгк...Назовите кто изготавливать может лямбда зонды у нас? Честно, очень интересно...Без лямбда зонда не может блок управления полноценно и правильно управлять смесью...
13
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 365
Никанор Фёдорович
Не не. Вроде наши освоили инжектор на отечественных компонентах.
Лямбда зонд на вазах либо делфи, либо бош, либо нгк...Назовите кто изготавливать может лямбда зонды у нас? Честно, очень интересно...Без лямбда зонда не может блок управления полноценно и правильно управлять смесью...
3
1
Ответить
24502260
Тюмень
scorpionis
А ты на цену посмотри, там изменения)))
Основные 🤣🤣🤣
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Vartanchick
Салон ещё не показали, а отгрузки во всю идут.
без салона сметут за 2 млн - какой салон в наше время? кинул мешок с соломой и поехал
1
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Hasat
А типа гонка, 2 трубы?))
2 трубы - 2 ляма )
следущая версия будет иметь три трубы и патрубок =3.5 ляма
4
 
Ответить
Павел
Томск
Chanell chanell
с такими санкциями лично я скоро жду ваз-2107 New Generation
2107 LEGEND наше все. Ну, для состоятельных граждан конечно.
3
 
Ответить
Павел
Томск
Алексей
Ездил на пятерке БМВ,на ешке-сейчас это стоит 500 р,прокатиться любой может.Да,они великолепны. Но ездил также и на кашкае предыдущем,у которого руль как от компьютера самый дешёвый без обратной связи,и...
Окташка значит с балкой не рулится, а у весты что, многорычажка что ли? Иди уроки делай, эксперт.
13
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Чувствуется что ваз в тренде - поставили убогий цыганский бампер вместо нормального, гармоничного... Неужели кому-то нравятся эти фальшивые выхлопные трубы и куча накладок?
7
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
о чём базар?
"«АвтоВАЗ» останавливает производство с 5 марта"
https://auto.mail.ru/article/8...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а это вчерашний анекдот:
"В среду АвтоВАЗ заявил, что по примеру других автопроизводителей присоединяется к санкциям
и не будет поставлять свои автомобили в Россию.

https://vse-shutochki.ru/anekd...;
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
Такая Веста займет место Камри в бизнес-классе
Если не место S класса)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2860
слава
Все время хочется прочитать CNG
А у меня ассоциация с женским именем - Энжи...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
сухофрукт
Русская Камри.
только в ней меньше места на 40 см
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
Эмиль
Саранск
Йцукен
изменения сразу как то не бросаются в глаза
У нас в рестайлинге, максимум фары/фонари меняют и панель приборов и ещё на 10 лет хватит.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
19984677
шикарная повозка, но мы пока на велосипедах..
поездим ). кстати купил себе, мало ли чего, хоть не пешком )))
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
D0N ViTO
У весты Кросс был приятный раздвоенный выхлоп. Зачем вместо него сделали этот псевдовыхлоп на бампере? Смотрится колхозно, как и на других современных автомобилях впрочем...
одна труба выхлоп, а вторая забор воздуха. ).
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ArsenLak
Внешне китайца напоминает, Лифан какой-то.)
да и камри давно уже какой-то сплющенный кореец.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Deimon
А говорят, у людей денег нет.
А всё ). Кредиты теперь не по карману стали.
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8105
Zaharrka
только в ней меньше места на 40 см
Это был сарказм.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3810
Иван
Как ехать будет, посмотри сколько лошадок выше. Это же слезы...
В пробке стоять 100 лошадок за глаза
 
2
Ответить
15866041
Дмитрий
А есть ли у неё дальнейшая судьба после новостей от французов? Вопрос конечно больше риторический...
Ни себе ни людям, вот что будет. За такие цены такого спроса не будет
2
 
Ответить
15866041
Anton/irk
Да вот смущают эти компоненты. Неужто на бюджетной машине их заменить нельзя, хотя бы на китай. Движка наша, робот конечно шайтан, но бог с ним, хоть 2 педали. Актуаторы не слишком технологичная вещь,...
Им возится не хочется, проще было купить готовый, а теперь придется.
 
 
Ответить
15866041
Не важно
Когда тестил, салон показался обычным, как у всех. А какой салон тогда должен быть, чтобы не дно?
Любое загранишное *****о, но только не ваз
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1814
Hasat
А типа гонка, 2 трубы?))
это фальш накладки в бампере. так же как у киа рио по бокам где поворотник фальш решеточки тип движку воздушно охлаждают. потому что мощи немерено бгг)))
Лучше Hondы нет коня,остальное все **ня.
i-vtec Team! 2.4
2
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
на карбюраторе?
 
 
Ответить
Ng new generation,что значит новая генерация или поколение,где тут новое поколение???опять автотаз курит,хотя чему удивляться у них 12 и приоры купе были,и пох что просто 3 двери а не купе
1
1
Ответить
Алексей
Никанор Фёдорович
Ага. На аналогичные. Но беда в том, что они все иностранные)))
Самим пора делать
 
1
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Не последнего,а предыдущего Сида,и Октавии А7 на 1,6 АКПП,это вообще корова, поворачиваешь руль,сначала крен,потом перестраивается.Стыки очень жёстко проходит.Салон ощущение дешёвой машины,ладно в Весте так,но Октавия А7 уже С класс.Вот и весь смех.На новой Октавии и Сиде не ездил.
2
5
Ответить
Алексей
Павел
Окташка значит с балкой не рулится, а у весты что, многорычажка что ли? Иди уроки делай, эксперт.
Балка то причём,если у Октавии крены и вялые реакции на руль?
А про балку написал,так как на октавии с многорычажкой не ездил,судить не могу
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Hasat
Дайте две).
Их всего две, оборзел совсем!! !
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Такая Веста займет место Камри в бизнес-классе
😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vartanchick
Салон ещё не показали, а отгрузки во всю идут.
Ага, аж цельных две отгрузили😂😂😂
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
slater
Сейчас на волне "куда бы деть наличку" купят и за 2 млн.
У тебя есть два ляма налом?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Chanell chanell
с такими санкциями лично я скоро жду ваз-2107 New Generation
За 900 тыс. 😂😂😂
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим Варенцов
Толсто, ибо если вы забыли то калина была инжекторная. и бинго разработана она до прихода рено, и в ней были все те же функции что и в весте сейчас. имею ввиду абс кондёр подушки безопасности
Ага, только вся электроника либо Бош, либо Сименс.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад_на мазде
сцка они их так ждут, что постят фото автовоза. Мы так в дестве хлеб ждали. Стояли пацанами на краю деревни и смотрели в даль. В кармане талон, в голове приказ мамки, без хлеба придешь получишь по жёпе....
Жестко к Вас там на краю необъятной. У нас в каждой деревне пекарня была. Правда то же по карточки, для своих жителей, и не больше пяти булок.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Никанор Фёдорович
Не не. Вроде наши освоили инжектор на отечественных компонентах.
Кто форсунки делает, датчики, ЭБУ?
 
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Vi RUS
За 900 тыс. 😂😂😂
Ну, за 900 тыщ щас конечно можно неплохую иномарку взять...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Самим пора делать
И где ты их делать собрался?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
LucaBertone
Ну, за 900 тыщ щас конечно можно неплохую иномарку взять...
Все лучше семеныча.
 
 
Ответить
Вадим Варенцов
Vi RUS
Ага, только вся электроника либо Бош, либо Сименс.
Иранцы вон 30 лет жили и живут под санкциями и ничего тоже выпускают машины и тоже на инжекторах.
1
4
Ответить
skornilovich
Краснодар
Вадим В
А что в салоне? ! Не брал Весту из-за дно-салона.
отличный там салон. Скажу как бывший владелец двух вест, обе с климатом. А теперь владелец соляриса в предмаксималке
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим Варенцов
Иранцы вон 30 лет жили и живут под санкциями и ничего тоже выпускают машины и тоже на инжекторах.
Жители всего цивилизованного мира стремяться жить как можно лучше. А скрепные гордятся тем, что живут как Иран ,Куба и Северная Корея.
6
 
Ответить
Вадим Варенцов
Vi RUS
Жители всего цивилизованного мира стремяться жить как можно лучше. А скрепные гордятся тем, что живут как Иран ,Куба и Северная Корея.
Про гордятся это вы уже додумываете, я этого не говорил я просто говорю. что есть куча вариантов, как обойти всё это, и про Иран я не в плане гордости упомянул, а в плане того что. если уж они нашли способ производства своих машин, то мы уж явно не тупее их.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим Варенцов
Про гордятся это вы уже додумываете, я этого не говорил я просто говорю. что есть куча вариантов, как обойти всё это, и про Иран я не в плане гордости упомянул, а в плане того что. если уж они нашли способ производства своих машин, то мы уж явно не тупее их.
Тут дело не в тупости. Мы всегда отставали в автомобилестроении от Запада на 15-20 лет. Теперь в бездну скатывается,потому что даже те, устаревшие на 5-10 лет технологии Запада ,становятся недоступными.
Да, можно и на паровозах ездить, суть не меняется, но на скоростном поезде намного удобнее и приятнее. А живем мы тут и сейчас, и один раз.
4
 
Ответить
Вадим Варенцов
Vi RUS
Тут дело не в тупости. Мы всегда отставали в автомобилестроении от Запада на 15-20 лет. Теперь в бездну скатывается,потому что даже те, устаревшие на 5-10 лет технологии Запада ,становятся недоступными....
Вот например внешне не хуже каких нибудь фольксов. Хоть и иран. Между прочим 1,7 115 лс
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим Варенцов
Вот например внешне не хуже каких нибудь фольксов. Хоть и иран. Между прочим 1,7 115 лс
С Лансера сдизать дело не хитрое. Да и для 1.7 это в наше время не показатель. Еще надо посмотреть, не французы ли этот 1.7 изваяли в свое время.
3
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
за такую классную тачку и 2.5 ляма отдать ваще не жалко
 
 
Ответить
Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани. Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
По факту две рестайловых Весты видели на автовозе. Куда и зачем они поехали никто не знает. Конвейер в Ижевске стоит, и когда запустится неизвестно.
Так о чём материал?
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить