Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, как выглядит щиток приборов рестайлинговой Lada Vesta

Стало известно, как выглядит щиток приборов рестайлинговой Lada Vesta

09 Февраля 2022 | 11873 просмотра

АвтоВАЗ запатентовал очередную серию деталей от Lada Vesta FL — напомним, так условно обозначают перспективную рестайлинговую версию модели (facelift).

На сей раз автогигант оформил охранные документы на щиток приборов в двух вариантах, которые, впрочем, различаются между собой незначительно — дизайном стрелок. Вместо трех колодцев, которые используются в нынешней Vesta, в Весте FL — два циферблата (спидометр и тахометр), и между ними крупный дисплей бортового компьютера, куда выводится вся второстепенная информация, в том числе температура двигателя и запас топлива в баке. В дорогих комплектациях рестайлинговая Vesta вовсе будет комплектоваться полностью цифровым щитком приборов, но патента на него пока нет.

АвтоВАЗ также получил охранные документы на облицовку консоли передней панели салона и блок кнопок стеклоподъемников базовой комплектации автомобиля.

Фото салона реального рабочего прототипа Lada Vesta FL просочились в свободный доступ в сентябре 2021 года.

Презентация перспективной машины должна состояться весной 2022-го.

В январе АвтоВАЗ получил патенты на верхнюю часть передней панели салона, кожух рулевой колонки, блок управления стеклоподъемниками и зеркалами, блок кнопок на центральной консоли.

В октябре 2021 года АвтоВАЗ запатентовал перчаточный ящик, защитные сетки аудиодинамиков в передних дверях, декоративный молдинг обивки двери и фиксатор замка.

В августе получил свидетельства на промышленные образцы салонных дверных ручек, поручней, обрамления щитка приборов, а также консоли в двух вариантах (с нишей под магнитолу и местом под медиакомплекс) Весты FL, в июле — на воздуховоды, летом — на мультируль

С модернизацией Vesta получит совершенно новый интерьер — с более дорогим и тонко проработанным стилем. Применят полностью новую переднюю панель и дверные карты, крупный планшетный дисплей медиасистемы (в дорогих комплектациях), цифровой щиток приборов (также в люкс-исполнениях).

Снаружи Vesta FL будет отличаться от нынешней версии измененным оформлением передней и задней частей кузова, другими фарами и фонарями, новыми передними крыльями, бамперами и решеткой радиатора. Технических изменений не ожидается.

Щиток приборов Lada Vesta FL, вариант N1
Щиток приборов Lada Vesta FL, вариант N2
 
Щиток приборов Lada Vesta FL, вариант N2
Щиток приборов Lada Vesta FL, вариант N2
 
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
 
Салон Lada Vesta текущего образца
Рабочий прототип Lada Vesta FL
 
Рабочий прототип Lada Vesta FL
Lada Vesta текущего образца
 
Lada Vesta текущего образца
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
73
195
Ответить
Дэн
Краснодар
ну вот рено запускает футуристичный кроссовер,а ваз все куски пластика патентует...
237
50
Ответить
EretiC
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
Как полный атас.
174
24
Ответить
  
Сообщений: 13326
На шкодовскую приборку стала похоже
Продам уши от мертвого осла.
69
33
Ответить
Роман
Красноярск
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
259
57
Ответить
Роман
Красноярск
Дэн
ну вот рено запускает футуристичный кроссовер,а ваз все куски пластика патентует...
Так они там в одной шайке лейке все, рено ниссан митсубиси лада и рос тех.
56
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
Ты можешь сейчас доплатить и купить все то же самое но под другим шильдиком. Тебе обязательно нужно, чтобы это был ВАЗ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
126
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vesta FL в максималке перевалит за 2 млн!
68
26
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
На шкодовскую приборку стала похоже
Только в отличие от шкоды ничего не видно и маршрутный комп не информативный.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
70
14
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vesta FL в максималке перевалит за 2 млн!
Продажи будут около нулевые.
38
19
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Отличная приборка как повод накинуть 200к к цене.
Машина - друг человека!
_______________________
64
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vesta FL в максималке перевалит за 2 млн!
Веста по цене Дастера в предмаксималке, печаль.
31
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Веста по цене Дастера в предмаксималке, печаль.
А чем веста от дастера принципиально отличается, что должна быть радикально дешевле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
34
59
Ответить
Зефир
Донецк
По мне - простая приборка поинформативней планшетной. Да и глазу приятнее
51
1
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
А чем веста от дастера принципиально отличается, что должна быть радикально дешевле?
Не имеет полного привода, не имеет нормального вариатора, нет дизельного двигателя и гамма моторов стала маленькая. С безопасностью, вообще не замарачивайся. Не поймешь!
55
37
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Не имеет полного привода, не имеет нормального вариатора, нет дизельного двигателя и гамма моторов стала маленькая. С безопасностью, вообще не замарачивайся. Не поймешь!
Так веста - на картинке, универсал, а сравнивается с внедорожником.

У соляриса тоже нет полного привода, вариатора, дизельного двигателя и широкой гаммы моторов. И что? Его за 2 я лично видел в салоне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
57
16
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так веста - на картинке, универсал, а сравнивается с внедорожником.

У соляриса тоже нет полного привода, вариатора, дизельного двигателя и широкой гаммы моторов. И что? Его за 2 я лично видел в салоне.
Веста универсал, Рено Дастер тоже кузов универсал.
22
28
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так веста - на картинке, универсал, а сравнивается с внедорожником.

У соляриса тоже нет полного привода, вариатора, дизельного двигателя и широкой гаммы моторов. И что? Его за 2 я лично видел в салоне.
Солярис скорее всего был с допами. Поэтому 2 миллиона.
10
13
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Так веста - на картинке, универсал, а сравнивается с внедорожником.

У соляриса тоже нет полного привода, вариатора, дизельного двигателя и широкой гаммы моторов. И что? Его за 2 я лично видел в салоне.
Но ты ведь вчера писал, допы нужны, убирать их не надо.
Солярис за 2 тебе чем не угодил?)))
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Красивое
5
18
Ответить
     
Сообщений: 3888
падажжите а как же режим строжайшей секретности?
10
2
Ответить
Дэн
Краснодар
Slonik_Smile
Так веста - на картинке, универсал, а сравнивается с внедорожником.

У соляриса тоже нет полного привода, вариатора, дизельного двигателя и широкой гаммы моторов. И что? Его за 2 я лично видел в салоне.
то что у соляриса нет вариатора ,для владельцев скорее счастье ,чем недостаток...
38
5
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
то что у соляриса нет вариатора ,для владельцев скорее счастье ,чем недостаток...
У Соляриса есть неубиенный автомат!
24
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дэн
ну вот рено запускает футуристичный кроссовер,а ваз все куски пластика патентует...
Тайота же патентует у нас тачки которые завозить не собирается.
7
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
Это кто предлагает тачку с таким набором коробок?
20
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Солярис скорее всего был с допами. Поэтому 2 миллиона.
Удивительно, да? А весту с дастером без допов продают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
9
Ответить
14547916
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
Если только для "среднего класса" с 17 т.р зп
26
10
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Я удивляюсь новостям на какие то вёдра охранные документы, патенты на перчаточный ящик. На колесо ещё не выпустили патент. Слышал они в новом авто будут квадратными.
40
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Не имеет полного привода, не имеет нормального вариатора, нет дизельного двигателя и гамма моторов стала маленькая. С безопасностью, вообще не замарачивайся. Не поймешь!
Был бы у неё этот набор, дастер был бы ни кому не нужен, все по иерархии разведено, хочешь полный привод и дизель, доплат за дастер. Цена конечно конь будет, но если желание есть, почему нет.
14
18
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Но ты ведь вчера писал, допы нужны, убирать их не надо.
Солярис за 2 тебе чем не угодил?)))
Мне вообще пофигу, я не собираюсь его покупать ни за два ни за один.

И да, я не писал что допы нужны, я писал что дилер вправе ставить любую цену на эти допы. Это очень большая разница, жаль что ты не чувствуешь ее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
22
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Дэн
то что у соляриса нет вариатора ,для владельцев скорее счастье ,чем недостаток...
Так нужен вариатор в итоге или нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
12
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Удивительно, да? А весту с дастером без допов продают?
Ты спрашивал, чем Дастер лучше Весты, я ответил. Ну допы есть везде, факт!
12
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Ты спрашивал, чем Дастер лучше Весты, я ответил. Ну допы есть везде, факт!
Ты так нифига и не понял. Дастер - машина другого назначения. Веста тупо больше, особенно универсал, у нее большой багажник, у нее есть свои плюсы, короче. Дастер машина больше для хреновых дорог, веста - для обычных.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
23
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Мне вообще пофигу, я не собираюсь его покупать ни за два ни за один.

И да, я не писал что допы нужны, я писал что дилер вправе ставить любую цену на эти допы. Это очень большая разница, жаль что ты не чувствуешь ее.
Нет, как раз именно другое ты написал.
Я написал, что допы надо запретить законодательно, и точка!
Ты мне стал отвечать, это типа бизнес, не нравится не покупай, запреты не нужны. Просто откажись от покупки.
10
9
Ответить
Владимир
Омск
Выхлопную! Трубу выхлопную новую покажите! Спать не могу, видеть желаю!
29
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Очень красиво! Браво, Автоваз!
7
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Ты спрашивал, чем Дастер лучше Весты, я ответил. Ну допы есть везде, факт!
С твоими критериями получается, что дастер лучше, чем рио, солярис, логан, рапид, поло. Потому что у дастера есть полный привод - а у них нет. Так что ли? Это не критерии. И то и другое одного класса машины, отличающиеся нюансами. У одного есть полный привод, у другого больше багажник, у третьего вариатор, у четвертого робот. Это все нюансы - выбирай. Они не лучше и не хуже - они просто другие.

Но класс машин - одинаковый. И то и другое и третье и пятое - ведро Бкласса по низу рынка. Ни один из этих автомобилей не отличается от других настолько радикально, чтобы сильно отличаться по цене.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
15
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Ты так нифига и не понял. Дастер - машина другого назначения. Веста тупо больше, особенно универсал, у нее большой багажник, у нее есть свои плюсы, короче. Дастер машина больше для хреновых дорог, веста - для обычных.
Да харэ, у Дастера другое предназначение))) Все кроссоверы из города максимум за грибами раз в год выезжают. Всё остальное время юзают в городах.
А про багажник, вообще фигня. Ни разу утром на парковке не видел чтобы кто-то нагружал багажник под завязку и ехал на работу с этим хламом.
15
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Нет, как раз именно другое ты написал.
Я написал, что допы надо запретить законодательно, и точка!
Ты мне стал отвечать, это типа бизнес, не нравится не покупай, запреты не нужны. Просто откажись от покупки.
10 машин в месяц на автосалон, как выжить?
2
17
Ответить
Дэн
Краснодар
Slonik_Smile
Так нужен вариатор в итоге или нет?
если это только не ломучая 015 жатка как на весте ...хотя бы 011 или 016 ,у хонды не плохие варики..
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Нет, как раз именно другое ты написал.
Я написал, что допы надо запретить законодательно, и точка!
Ты мне стал отвечать, это типа бизнес, не нравится не покупай, запреты не нужны. Просто откажись от покупки.
Все верно. Из этого разве следует, что они НУЖНЫ? Они есть. В любой сделке есть две стороны - дилеру они нужны, тебе нет. Это и есть товарно-денежные отношения. Дилер участник сделки и ты участник сделки. На балансе интересов - цена. Тот факт, что машины продаются, значит только то, что дилер с такими условиями находит покупателя. Ему пофигу, что это будешь не ты, который хочет без допов. Он нашел того, кто купит с допами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Безусловно это прорыв
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Да харэ, у Дастера другое предназначение))) Все кроссоверы из города максимум за грибами раз в год выезжают. Всё остальное время юзают в городах.
А про багажник, вообще фигня. Ни разу утром на парковке не видел чтобы кто-то нагружал багажник под завязку и ехал на работу с этим хламом.
Тогда тебе придется еще немного поучиться этой жизни и узнать, что на машинах не только на работу ездят.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
14
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
С твоими критериями получается, что дастер лучше, чем рио, солярис, логан, рапид, поло. Потому что у дастера есть полный привод - а у них нет. Так что ли? Это не критерии. И то и другое одного класса машины,...
Это как раз отличия, а не нюансы
Например огромный багажник Весты универсал, мне ничем не поможет на сильно заснеженной дороге. А дизельный двиг Дастера и полный привод меня вывезет.
Так же и вариатор имеет слабые стороны относительно автомата,механики.
Ты в плюсы АвтоВАЗа скоро даже палитру цветов будешь заносить.
13
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Это как раз отличия, а не нюансы Например огромный багажник Весты универсал, мне ничем не поможет на сильно заснеженной дороге. А дизельный двиг Дастера и полный привод меня вывезет. Так же и вариатор...
А нафига мне жертвовать багажником, если я не езжу по заснеженным дорогам?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Это как раз отличия, а не нюансы Например огромный багажник Весты универсал, мне ничем не поможет на сильно заснеженной дороге. А дизельный двиг Дастера и полный привод меня вывезет. Так же и вариатор...
Просто для примера - ближайший к весте универсал это киа сид. В нем тоже нет полного привода - значит дастер лучше и него? Ну так сравни цены на сопоставимые комплектации на киа сид SW и весту SW.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
24
7
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
10 машин в месяц на автосалон, как выжить?
Онлайн продажи! На прибыль продаванов всё равно.
9
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Просто для примера - ближайший к весте универсал это киа сид. В нем тоже нет полного привода - значит дастер лучше и него? Ну так сравни цены на сопоставимые комплектации на киа сид SW и весту SW.
Киа Сиид какой класс?
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Онлайн продажи! На прибыль продаванов всё равно.
Когда одной стороне сделки плевать на другую - бизнеса не получится. Бизнес - это всегда интересы двух сторон. Бизнес заинтересован заработать денег, а ты заинтересован купить тачку. Если тебе станет плевать на то, чтобы дилер заработал бабла - ему станет плевать на твои желания купить машину.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Киа Сиид какой класс?
Воооот! В том то и дело. Что в классе весты универсалов ВООБЩЕ НЕТ. Вот нет у тебя вариантов купить универсал дешевле чем сид и при этом НЕ весту. А ты говоришь дастер лучше во всем)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
8
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Просто для примера - ближайший к весте универсал это киа сид. В нем тоже нет полного привода - значит дастер лучше и него? Ну так сравни цены на сопоставимые комплектации на киа сид SW и весту SW.
Машина с полным приводом имеет больше преимуществ в движении например зимой.Это факт!
Но можешь отрицать.
13
13
Ответить
SS 777
Москва
Мягко говоря выглядит никак.........!
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Машина с полным приводом имеет больше преимуществ в движении например зимой.Это факт!
Но можешь отрицать.
То есть любая моноприводная машина хуже дастера. Даже Камри. Дастер - идеальная машина?

У дастера есть полный привод. У Камри - нет. Значит дастер лучше, камри г-вно - она не нужна этому миру, ведь у нее нет полного привода. Всё ясно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
22
9
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Все верно. Из этого разве следует, что они НУЖНЫ? Они есть. В любой сделке есть две стороны - дилеру они нужны, тебе нет. Это и есть товарно-денежные отношения. Дилер участник сделки и ты участник сделки....
Тогда чего удивляешься Соляриса за 2 миллиона? Вот и зарядили допов на миллион.
3
4
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
EretiC
Как полный атас.
Как китайский магнитофон
Я сказал!
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Тогда чего удивляешься Соляриса за 2 миллиона? Вот и зарядили допов на миллион.
С чего ты взял, что я удивляюсь? Зарядили. Да. Кто-то купит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
Besyachka
Совершенно новый дорогой и тонко проработанный интерьер👍 Какие же приборы выбрать?🤔
3
12
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Тогда тебе придется еще немного поучиться этой жизни и узнать, что на машинах не только на работу ездят.
Поучиться чему. Мне нужно знать куда мне предстоит поехать. И за пределами Питера я частенько бываю.
Зачем мне Веста с её большим багажником, если полный привод куда нужнее. Основная масса кроссовер живёт в городах, но не всё же.
Или нужно покупать машину не под свои нужды?
8
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Поучиться чему. Мне нужно знать куда мне предстоит поехать. И за пределами Питера я частенько бываю.
Зачем мне Веста с её большим багажником, если полный привод куда нужнее. Основная масса кроссовер живёт в городах, но не всё же.
Или нужно покупать машину не под свои нужды?
Это и называется выбор. Тебе не нужен универсал, мне не нужен полный привод. Это и называется выбор.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
6
Ответить
ekt196
Рязань
К чепырке подойдет?

А так все это потентование и показ по одной детальке напоминает известный журнал типа "собери легенду", первый выпуск 99 😆
12
2
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Воооот! В том то и дело. Что в классе весты универсалов ВООБЩЕ НЕТ. Вот нет у тебя вариантов купить универсал дешевле чем сид и при этом НЕ весту. А ты говоришь дастер лучше во всем)
Так мне универсал не нужен.
Нужен кроссовер, с кузовом универсал и 4вд. Дастер полностью бы устроил.
А Веста зачем?
9
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
Какой? Немецкий, японский или корейский?
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Так мне универсал не нужен.
Нужен кроссовер, с кузовом универсал и 4вд. Дастер полностью бы устроил.
А Веста зачем?
Тебе не нужен - другим нужен. В чем проблема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Это и называется выбор. Тебе не нужен универсал, мне не нужен полный привод. Это и называется выбор.
Так и с чем ты не согласен, я не понимаю. С тем что Дастер имеет более широкую моторную гамму, привод и т.п?
4
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
Рено это не надо. Им свои шушлайки надо продавать. А там тебе и турбо двигатель и полный привод и кпп на выбор.
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
То есть любая моноприводная машина хуже дастера. Даже Камри. Дастер - идеальная машина?

У дастера есть полный привод. У Камри - нет. Значит дастер лучше, камри г-вно - она не нужна этому миру, ведь у нее нет полного привода. Всё ясно.
Я не говорил, что любая монопоиводная машина хуже Дастера.
Я написал, что полный привод имеет свои плюсы относительно передка.
Опять все переврал, Слоник.
5
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Так и с чем ты не согласен, я не понимаю. С тем что Дастер имеет более широкую моторную гамму, привод и т.п?
С тезисом что "дастер лучше". Он не лучше, он другой. Ты считаешь, что веста должна стоить принципиально дешевле просто потому, что она ТЕБЕ не нужна. А мне не нужен дастер (допустим). Это значит, что он стоить дешевле должен?

Для меня лично ценность пруля равна нулю. Вот просто любая праворульная машина в РФ мне не нужна вообще, потому что сам факт наличия правого руля для меня обесценивает ее в ноль. Но это ж ничего не значит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
9
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
С тезисом что "дастер лучше". Он не лучше, он другой. Ты считаешь, что веста должна стоить принципиально дешевле просто потому, что она ТЕБЕ не нужна. А мне не нужен дастер (допустим). Это значит,...
Это для тебя другой. Для меня Дастер лучше Весты.
7
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Это для тебя другой. Для меня Дастер лучше Весты.
И поэтому ты считаешь, что веста должна радикально дешевле дастера стоить? Раз тебя удивляет, что веста близка по цене к нему?

Ну допустим, мне не нужен форд транзит, а он стоит 2+ млн. Значит ли это, что раз он МНЕ не нужен, то он должен стоить дешевле нивы? Ниву я бы купил как игрушку, а транзит нет. Но Нива стоит 800, а транзит 2000

Такая у тебя логика? "Раз мне это не нужно, значит оно должно стоить дешевле"?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
6
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
И поэтому ты считаешь, что веста должна радикально дешевле дастера стоить? Раз тебя удивляет, что веста близка по цене к нему? Ну допустим, мне не нужен форд транзит, а он стоит 2+ млн. Значит ли это,...
Такая логика у большинства. Объясни почему современный Дастер с дизелем стоит как Веста, с мотором из Ссср и коробкой оттуда же?
А если как на Мерседес цену зарядить, купишь Весту за 4 мульта?
Ну давай удиви меня, и скажи что Весту за 4млн ты одобряешь.
Огромный багажник ведь.
11
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Огромный багажник ведь.
Потому что современный дастер в РФ - морально устаревшее корыто, доживающее свой век на территории страны третьего мира - в РФ. К нам только пришел дастер второго поколения, тогда как даже Румынию колесит третий. Дастер - конструктивно отсталый, его продают по такой же цене как и другую конструктивно отсталую машину - весту. Поэтому они и стоят одинаково.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Какой? Немецкий, японский или корейский?
Российский!
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Огромный багажник ведь.
Есть нюанс, о котором ты забываешь. Если веста будет стоить 4, значит солярис будет стоит 4500, а гранта 3500. Это будет несколько другой мир) Как я буду себя вести в этом мире - я не знаю.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Огромный багажник ведь.
Это где Дастер на дизеле продают по цене Весты?!? Он на 1,6 бензин начинается с отметки, где Веста уже заканчивается...
17
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
🤣🤣🤣👍
1
1
Ответить
PROT
Москва
Испанский стыд, автогигант.... 🤦🏻‍♂️
8
14
Ответить
АМК
Было плохо а стало еще хуже.
6
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
PROT
Испанский стыд, автогигант.... 🤦🏻‍♂️
А что не так?
8
6
Ответить
PROT
Москва
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
Учитывая модельный ряд "автогиганта", то вполне достаточное количество моторов и трансмиссий.
3
5
Ответить
Тёмная Ночь
Slonik_Smile
Потому что современный дастер в РФ - морально устаревшее корыто, доживающее свой век на территории страны третьего мира - в РФ. К нам только пришел дастер второго поколения, тогда как даже Румынию колесит...
Ну если Дастер которому 5-ый год пошёл, устаревшее корыто, то Веста с 2015 дважды устаревшее корыто.
И вообще о каком третьем поколении Дастера ты говоришь?
Третьего поколения не существует вообще. Даже в Европе второе, с другими фарами только.

https://www.dacia.lv/ru/cars/new-duster/home.html
8
9
Ответить
   
Сообщений: 28
С нетерпением жду публикации, как будет выглядеть выхлопная труба у «Лады». )
8
1
Ответить
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
>>двигатель какой нибудь современный

Что понимается под современным двигателем!?
6
3
Ответить
Меня одного смешит вот это постепенное "патентование" деталей?
Зачем вообще это патентовать? И что именно защищено патентом? Круглые приборы? Радиальная оцифровка? Экранчик по центру? Шрифт? Подсветка?
12
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Ну если Дастер которому 5-ый год пошёл, устаревшее корыто, то Веста с 2015 дважды устаревшее корыто.
И вообще о каком третьем поколении Дастера ты говоришь?
Третьего поколения не существует вообще. Даже в Европе второе, с другими фарами только.

https://www.dacia.lv/ru/cars/new-duster/home.html
Ну ок, с логаном спутал - они одинаковые. Дастеру 5 лет, весте 7. Машины начального Б класса. Вот и стоят одинаково.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Вообще ....
7
1
Ответить
PROT
Москва
Тёмная Ночь
Не имеет полного привода, не имеет нормального вариатора, нет дизельного двигателя и гамма моторов стала маленькая. С безопасностью, вообще не замарачивайся. Не поймешь!
Так дастер паркетник, а веста сарай. Много ли у нас сараев, вообще много ли сараев В класса и много ли там того, что ты перечислил?
А у кого вообще на рынке есть ещё дизеля в этом классе?
Насчёт вариатора - спорно. И вариатор только в этом поколении, а до этого вообще древний 4ст автомат был.
Ты бы иногда думал, прежде чем ляпнуть глупость.
10
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Наши Кулибины на хате такие приборки делают только кнопку переключай чтобы изображение поменять как в смарт часах а энти ............ одни эмоции от таких новостей 😡
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22520
Slonik_Smile
Это и называется выбор. Тебе не нужен универсал, мне не нужен полный привод. Это и называется выбор.
полный привод и большой багажник нужны всем - это объективно полезные качества для любого автомобиля. но не все могут себе это позволить )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
11
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ДИВАНИО Диванный X Перд
Российский!
У нас это только аурус. Как выглядит его панель приборов я даже не знаю)))
7
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
Кровь из глаз!
6
4
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
ну старый
 
 
Ответить
16590345
Томск
о бог мой
вот она !!!
святая истина !!
именно такая в виде щитка приборов
 
4
Ответить
Тёмная Ночь
PROT
Так дастер паркетник, а веста сарай. Много ли у нас сараев, вообще много ли сараев В класса и много ли там того, что ты перечислил? А у кого вообще на рынке есть ещё дизеля в этом классе? Насчёт вариатора...
Глупость это мотор и гудящую КПП из 80-ых покупать за лям с лишним.
Но ты купи, конечно!
6
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
AndreyG123
Это кто предлагает тачку с таким набором коробок?
Рынок зелёный угол очевидно.есть такой автопроизводитель на дальнем востоке.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sarbaz81
Я удивляюсь новостям на какие то вёдра охранные документы, патенты на перчаточный ящик. На колесо ещё не выпустили патент. Слышал они в новом авто будут квадратными.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...



(А.С. Пушкин. Стихотворение. 1829)

Вам уже за 40. Под жертву егэ не нужно косить.
7
3
Ответить
Я смотрю на Весту только в сравнении с одноклассниками. FL сокращает разрыв в оснащённости, остаётся надеяться что и ценовой разрыв не уменьшится. Ну а за снижение темпа общего роста цен только молиться и поститься. )
6
1
Ответить
14906029
Щиток приборов да сих пор аналоговый? Ну да, чего удивляться, АвтоВАЗ отстаёт от других автопроизводителей лет на 25
5
18
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
У меня на Мерседесе 2009 года такой был)))
3
3
Ответить
14906029
Щиток приборов да сих пор аналоговый? Ну да, чего удивляться, АвтоВАЗ отстаёт от других автопроизводителей лет на 25
Это щиток для бедных комплектаций. Он от Рено Лаган последнего европейского поколения, если верить Лада Онлайн.
5
5
Ответить
TRDRUS
У меня на Мерседесе 2009 года такой был)))
Ну да, чего удивляться, Мерседес отстаёт от других автопроизводителей лет на 25 =)))))
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
14906029
Щиток приборов да сих пор аналоговый? Ну да, чего удивляться, АвтоВАЗ отстаёт от других автопроизводителей лет на 25
А вам на Андроиде надо? Так это вам на АлиЭкспресс, там этого омна навалом.
13
4
Ответить
Елена
Экран как у VAG 2010 года.
4
3
Ответить
Сергей. Tallinn
Экран БК ожидаемо от Renault/Dacia
14
1
Ответить
Саша
Краснодар
А когда вы начнете как у других ставить вместо приборки жека дисплей.
2
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Онлайн продажи! На прибыль продаванов всё равно.
и кто тебе онлайн тачку будет чинить?)))
6
9
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vesta FL в максималке перевалит за 2 млн!
Если и не перевалит, то очень близко подойдёт.
4
 
Ответить
****** 2 года все выпускают
1
1
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
Вот интересно, те, кто рисует радиальную оцифровку на приборах, ГОСТ 5365 (регламентирующий внешний вид шкал) не открывали никогда?
4
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Тёмная Ночь
Это как раз отличия, а не нюансы Например огромный багажник Весты универсал, мне ничем не поможет на сильно заснеженной дороге. А дизельный двиг Дастера и полный привод меня вывезет. Так же и вариатор...
Справедливости ради, надо отметить, что у вариатора тоже есть плюсы - он экономит топливо. Веста универсал с вариатором процентов на 25 потребляет меньше топлива чем солярис.
5
5
Ответить
а
Ижевск
*****.
Почему цифры на тахометре не делают вертикально что за чушь идиотизм
2
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Тёмная Ночь
Огромный багажник ведь.
Ты же не будешь весту покупать, хоть за 2? хоть за 1 млн. Че ты к ней прицепился тогда? Ну есть такая машина, кто-то там покупает, ну и что?

"Такая логика у большинства."
Большинство равнодушны к ценам на то что их не интересует. А ты похоже латентный ВАЗофил.
14
3
Ответить
Дэн
Краснодар
Евгений
Справедливости ради, надо отметить, что у вариатора тоже есть плюсы - он экономит топливо. Веста универсал с вариатором процентов на 25 потребляет меньше топлива чем солярис.
ну зачем скромничать пиши сразу 50% только если верить оф.цифрам данные немного другие...
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Теперь её скорость будет хорошо видно, не то что раньше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
Роман
Красноярск
Slonik_Smile
То есть любая моноприводная машина хуже дастера. Даже Камри. Дастер - идеальная машина?

У дастера есть полный привод. У Камри - нет. Значит дастер лучше, камри г-вно - она не нужна этому миру, ведь у нее нет полного привода. Всё ясно.
У камри есть полный привод
4
5
Ответить
xtrail77
Челябинск
я надеялся увидеть нормальную горизонтальную оцифровку, но как видно ума на это не хватило и оставили опять кривые повернутые циферки
5
5
Ответить
Тёмная Ночь
Евгений
Ты же не будешь весту покупать, хоть за 2? хоть за 1 млн. Че ты к ней прицепился тогда? Ну есть такая машина, кто-то там покупает, ну и что?

"Такая логика у большинства."
Большинство равнодушны к ценам на то что их не интересует. А ты похоже латентный ВАЗофил.
Так новость про Весту, если ты не заметил.
Я вряд-ли это в здравом уме куплю за такую цену.Это цена иномарок.Жаль тазаводы этого не могут понять.
2
9
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
и кто тебе онлайн тачку будет чинить?)))
Чинить конечно в техцентре.
Продавать можно онлайн. Хёндай уже хоть и немного, но начал эту практику. Китайские производители ещё во время пандемии это начали. Просто машин в онлайне 1-2% пока.
3
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
Кто-то в России всё озвученное предлагает?
7
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Дэн
ну зачем скромничать пиши сразу 50% только если верить оф.цифрам данные немного другие...
По-моему ни для кого не секрет, что оф. цифры очень редко соответствуют реальности. Я беру информацию из личного опыта. Цифра по городу. По трассе естественно, разница не такая большая.
3
4
Ответить
Besyachka
Siberian84
Кто-то в России всё озвученное предлагает?
4 вида кпп на выбор только у Ауди А4 В8 было в своё время.
6
1
Ответить
Евгений
Новокузнецк
ПАЛАСИО
На шкодовскую приборку стала похоже
Шкода в 2008 такую выпустила
1
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Тёмная Ночь
Так новость про Весту, если ты не заметил.
Я вряд-ли это в здравом уме куплю за такую цену.Это цена иномарок.Жаль тазаводы этого не могут понять.
Жаль, что вазоненавистники не могут понять, что "иномарок" больше нет, это время ушло. Завод Автоваз принадлежит "иномарочной" компании рено, которая вместе с Ладами на том же конвейере производит и автомобили других "иномарочных" брендов, с использованием, в том числе, запчастей произведенных в России. И другие производители также производят свои модели Б класса в России, примерно с той же локализацией, что и веста. А через несколько лет скорее всего, все лады будут клепаться на платформе Рено. Нету больше "отечественного" автопрома.

В Б-классе выбор стоит не между ВАЗом и иномаркой, а между Renault, VW и Hyundai/Kia
16
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Цифры вверх ногами. У меня такой машины ни разу не было. Это не просто не по ГОСТу, но и не по христиански.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13006
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
Выглядит как го8но.
Радиальная оцифровка с основаниями цифр направленными к центру окружности мерзость.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
8
Ответить
  
Сообщений: 13006
Slonik_Smile
А чем веста от дастера принципиально отличается, что должна быть радикально дешевле?
Веста должна быть дороже, ведь у неё православное название в отличии от басурманского Дустера )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Так новость про Весту, если ты не заметил.
Я вряд-ли это в здравом уме куплю за такую цену.Это цена иномарок.Жаль тазаводы этого не могут понять.
Нет сейчас такого понятия "иномарка". Есть разный шильдик на машинах, которые изготавливают из плюс минус одинаковых запчастей (в рамках одной цены разумеется)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
Magic Wind
Просто интересно какой смысл в цифровой приборке у Лады? Я понимаю еще у Ауди и Мерседеса туда можно карту выводить, менять отображаемую информацию в режиме. В бюджетном седане-то это зачем? Чтобы было за что покупателю переплатить? В новые агрегаты бы эти усилия пускать - у корейцев 6-ти ступенчатый автомат в этом классе.
4
3
Ответить
mihalevna
Вот интересно, те, кто рисует радиальную оцифровку на приборах, ГОСТ 5365 (регламентирующий внешний вид шкал) не открывали никогда?
Сами то вы его открывали?

ГОСТ 5365—83. Дата введения 01.07.84. 1. Настоящий стандарт распространяется на циферблаты и шкалы отсчетных устройств показывающих электроизмерительных приборов (далее—приборы), предназначенных для измере­ ния электрических и неэлектрических величин (sic!), если на вход этих приборов подается электрическая величина и их можно проверить средствами измерений электрических величин, и устанавливает требования к качеству, эргономические требования и принципы построения шкал.
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
По ходу это прорыв.
Не интересно. Никак.
Единственное, что ВАЗ мог хайпануть, но тупит и жмется- это серийная Lada X-Code.
С прототипным крутым дизайном, а не как ХРей.
По цене от 900К за базу и двиглом - чугонкой 1600 куьиков.
Хрен с ним, с вариатором от Ниссан.
Я уж модчу о полном приводе, хотя бы с ромощью Халдекс.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Дэн
то что у соляриса нет вариатора ,для владельцев скорее счастье ,чем недостаток...
Акп это из главных плюсов Соляриса. В принципе машина требует только замены катализатора на нормальный, а так можно ездить вполне кого В класс устраивает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
sarbaz81
Я удивляюсь новостям на какие то вёдра охранные документы, патенты на перчаточный ящик. На колесо ещё не выпустили патент. Слышал они в новом авто будут квадратными.
Штамповки часто становятся квадратными кстати
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Ты так нифига и не понял. Дастер - машина другого назначения. Веста тупо больше, особенно универсал, у нее большой багажник, у нее есть свои плюсы, короче. Дастер машина больше для хреновых дорог, веста - для обычных.
Обычный для универсалов В класса багажник у Весты, метр ширина, 93 см длина. Высота до полки дак вообще маловата 48 см
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Да харэ, у Дастера другое предназначение))) Все кроссоверы из города максимум за грибами раз в год выезжают. Всё остальное время юзают в городах.
А про багажник, вообще фигня. Ни разу утром на парковке не видел чтобы кто-то нагружал багажник под завязку и ехал на работу с этим хламом.
Ну во первых дастеры не только жители городов покупают. Во вторых как минимум летом то не раже чем каждые выходные люди ездят на природу, плюс в отпуске куда-то на отдых
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Это как раз отличия, а не нюансы Например огромный багажник Весты универсал, мне ничем не поможет на сильно заснеженной дороге. А дизельный двиг Дастера и полный привод меня вывезет. Так же и вариатор...
У Автоваза только один плюс, это ценник ниже конкретов и герметическая проходимость получше ряда моделей одноклассников
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
У Автоваза только один плюс, это ценник ниже конкретов и герметическая проходимость получше ряда моделей одноклассников
"Конкурентов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
Воооот! В том то и дело. Что в классе весты универсалов ВООБЩЕ НЕТ. Вот нет у тебя вариантов купить универсал дешевле чем сид и при этом НЕ весту. А ты говоришь дастер лучше во всем)
Есть варианты и дешевле и полный привод
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
7
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
как была*****о приборка, так и осталась. циферки мелкие и не комфортно читаются
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир
Выхлопную! Трубу выхлопную новую покажите! Спать не могу, видеть желаю!
Терпение, товарищ! Хорошего понемногу.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тёмная Ночь
Чинить конечно в техцентре.
Продавать можно онлайн. Хёндай уже хоть и немного, но начал эту практику. Китайские производители ещё во время пандемии это начали. Просто машин в онлайне 1-2% пока.
Так всех же закрыть и разогнать))
2
 
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
111 11
Сами то вы его открывали? ГОСТ 5365—83. Дата введения 01.07.84. 1. Настоящий стандарт распространяется на циферблаты и шкалы отсчетных устройств показывающих электроизмерительных приборов (далее—приборы),...
Слушайте, а интересно получается: в редакции от 73 года этот ГОСТ распространялся не только на электроизмерительные приборы.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
Ага, за 50к сейчас даже "контрактный мотор" хрен купишь, а хотелки аж на новый, да еще и современный мотор :) ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ! :)
2
2
Ответить
Maxim Shuhlia
Slonik_Smile
А чем веста от дастера принципиально отличается, что должна быть радикально дешевле?
Отсутствием ПП и нормального мотора.
1
3
Ответить
Maxim Shuhlia
Slonik_Smile
То есть любая моноприводная машина хуже дастера. Даже Камри. Дастер - идеальная машина?

У дастера есть полный привод. У Камри - нет. Значит дастер лучше, камри г-вно - она не нужна этому миру, ведь у нее нет полного привода. Всё ясно.
Все же нужно сравнивать машины в одном классе хотя бы примерно.
Конечно камри лучше чем дастер, и сид лучше чем дастер, но вот лучше ли сид чем условный спортейж - вэри сомнительно.
Кросовки по потребительским качествам превосходят седаны и универсалы, что поддерживается тем, что их продажи растут из года в год, а продажи универсалов и седанов падают, их снимают с производства, они уходят в историю.
 
 
Ответить
546413
Тёмная Ночь
Машина с полным приводом имеет больше преимуществ в движении например зимой.Это факт!
Но можешь отрицать.
по пдд?
1
2
Ответить
546413
111 11
>>двигатель какой нибудь современный

Что понимается под современным двигателем!?
варп ну или ионный
3
 
Ответить
546413
ака МУДРЫЙ
По ходу это прорыв. Не интересно. Никак. Единственное, что ВАЗ мог хайпануть, но тупит и жмется- это серийная Lada X-Code. С прототипным крутым дизайном, а не как ХРей. По цене от 900К за базу и двиглом...
пеши исчо
4
 
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
даже китайцы уже так не делают, нынче - "даже" применимо к нашему техно дизайну
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
XPEH
Есть варианты и дешевле и полный привод
С помойки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
16930786
Когда колесо запатентуют?
 
2
Ответить
Денис
Сергей. Tallinn
Экран БК ожидаемо от Renault/Dacia
Скорее всего вся приборка от от Renault/Dacia, только шкалы перерисовали. Оно и понятно, проще унифицировать от рено и не заморачиваться.
 
 
Ответить
mihalevna
Слушайте, а интересно получается: в редакции от 73 года этот ГОСТ распространялся не только на электроизмерительные приборы.
Да иногда при выпуске новой редакции все ставится с ног на голову.
 
 
Ответить
mihalevna
Вот интересно, те, кто рисует радиальную оцифровку на приборах, ГОСТ 5365 (регламентирующий внешний вид шкал) не открывали никогда?
В одном соглашусь радиальное размещение величин на шкале не очень удобно читать, у того же Рено нормальное расположение величин на шкалах.
 
 
Ответить
21816938
Тёмная Ночь
У Соляриса есть неубиенный автомат!
...и нет универсала)))
2
1
Ответить
Опять этот "вырвиглаз" оранжевый цвет, разбивка как в школе, все намешано и не информативно
4
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Дэн
ну вот рено запускает футуристичный кроссовер,а ваз все куски пластика патентует...
Ваз принадлежит Рено. Как нибудь хозяева сами разберутся какой будет лада.
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
XPEH
У Автоваза только один плюс, это ценник ниже конкретов и герметическая проходимость получше ряда моделей одноклассников
Насколько дешевле, настолько и хуже.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slonik_Smile
С помойки?
Обычный аукцион, можно при желании найти в состоянии нового авто с символическим пробегом, только морда уже другая будет у более свежих и вместо акп вариатор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Roman V Smirnov
Меня одного смешит вот это постепенное "патентование" деталей?
Зачем вообще это патентовать? И что именно защищено патентом? Круглые приборы? Радиальная оцифровка? Экранчик по центру? Шрифт? Подсветка?
Всё вместе, дизайн, как таковой. А то, понимаешь, повадились япошки срисовывать: то Мицубиси с Х-фейсом, то Тойота с дизайном Равчика от Шнивы 2014 и Короллой Кросс а-ля Веста Кросс.... :)))
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
14906029
Щиток приборов да сих пор аналоговый? Ну да, чего удивляться, АвтоВАЗ отстаёт от других автопроизводителей лет на 25
Вы статью хоть прочитали? Или начали с написания комментов? Как объяснить факт пропущенной Вами фразы в данной статье о "...В дорогих комплектациях рестайлинговая Vesta вовсе будет комплектоваться полностью цифровым щитком приборов, но патента на него пока нет...."
И чем же Веста отстаёт от Поло Седан, Соляриса, Рио аж на 25 лет?
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Саша
А когда вы начнете как у других ставить вместо приборки жека дисплей.
Как выйдет анонсированное в статье поколение, так и начнут. В статье же написано. Или некогда читать, пора писАть? Если Вы, конечно, про ЖК-дисплей. Если про дисплей от какого-то Евгения - тогда хз, никогда, наверное....
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
xtrail77
я надеялся увидеть нормальную горизонтальную оцифровку, но как видно ума на это не хватило и оставили опять кривые повернутые циферки
Не говорите...То-ли дело приборка у свежей TOYOTA COROLLA E160 СЕДАН, да?
1
 
Ответить
123
Владивосток
50 лет еще рестайлинги делать будут лучше сделали бы новый кузов.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Так новость про Весту, если ты не заметил.
Я вряд-ли это в здравом уме куплю за такую цену.Это цена иномарок.Жаль тазаводы этого не могут понять.
Вы цены на иномарки видели? Проснитесь, это цена на Ладу.....Тазоводы, в отличии от Вас, как раз-таки всё понимают, а не грезят 2012-м....
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
fedel777
Цифры вверх ногами. У меня такой машины ни разу не было. Это не просто не по ГОСТу, но и не по христиански.
У свежей Короллы так... Так, стоп..."Они" ведь действительно не христиане....
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
XPEH
Акп это из главных плюсов Соляриса. В принципе машина требует только замены катализатора на нормальный, а так можно ездить вполне кого В класс устраивает
Там давно уже каталик нормальный стоит. Корейцы признали проблему. Модернизировали узел.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Maxim Shuhlia
Отсутствием ПП и нормального мотора.
Передний Привод у Весты есть. И можно список критериев "нормального " мотора? И чем Ниссановский 1,6 в Весте отличается от Реношного 1,6 в Дастере? Почему у Весты он ненормальный, а в Дастере он - огонь?
 
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
Lifterman
Не говорите...То-ли дело приборка у свежей TOYOTA COROLLA E160 СЕДАН, да?
я не в курсе какая там на тойоте приборка
а по ВАЗу мне непонятно нафига цифры делать было криво? ровно горизонтально не судьба что ли нарисовать?
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
xtrail77
я не в курсе какая там на тойоте приборка
а по ВАЗу мне непонятно нафига цифры делать было криво? ровно горизонтально не судьба что ли нарисовать?
Такой дизайнерский ход, широко применяемый практически всеми автопроизводителями.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выглядит как бизнес класс!
:-)
выглядит как будто планшет на двусторонний скотч прилепили, а дизайн/шрифт цифр на спидиметре/тахометре - вызывает отторжение.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Когда там на вазе уже реально прогресс будет? Ну типо доплатил 150 тысяч привод полный, ещё 50 двигатель какой нибудь современный, 4 вида КПП ,мкпп, робот,вариатор, автомат, все какие-то обновления у них с али экспресс, реально чего то нового то нету
ответ - пока ваз будет подразделением иностранного концерна , чья специализация - донашивание старых разработок - ничего не изменится
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Lifterman
Вы цены на иномарки видели? Проснитесь, это цена на Ладу.....Тазоводы, в отличии от Вас, как раз-таки всё понимают, а не грезят 2012-м....
Ещё один владелец ведра)
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Ты можешь сейчас доплатить и купить все то же самое но под другим шильдиком. Тебе обязательно нужно, чтобы это был ВАЗ?
да - обязательно - потому что государство ради развития отечественного автопрома ввело заградительные пошлины ДВАДЦАТЬ ДВА года назад
.....
за этот срок уже цать раз могут родить те, кто это время назад родился.....
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тёмная Ночь
Веста по цене Дастера в предмаксималке, печаль.
:-)
это не печаль, а праздник живота у дилеров
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Ещё один владелец ведра)
У меня три обслуженных автомобиля, если что. "Вёдра" я не покупаю и не содержу. Чего и Вам желаю. Но это лирика.По сути: в чем я был не прав, по-Вашему, когда написал, что цен на иномарки таких уже нет? Можете конструктивно ответить? Про то, что они этих денег не стоят - не надо. Я и сам знаю: тестю 2 недели назад взяли с салона Кашкай, 2 литра, МКПП, передний привод. Комплектация - даже до Рея моего двухгодовалого не дотягивает. Стоимость 2,2.....Давайте исходить из реалий, а не влажных мечтаний...
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
да - обязательно - потому что государство ради развития отечественного автопрома ввело заградительные пошлины ДВАДЦАТЬ ДВА года назад
.....
за этот срок уже цать раз могут родить те, кто это время назад родился.....
Так купи под другим шильдиком то, что в РФ производится. В чем проблема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9568
546413
пеши исчо
Ну, все написанное мной звучит, как хрень и фантазия, но на примере Лада Веста SW Кросс мы видели, что умеют создавать симпатичные и не стыдные авто.
Х- Коде, пока, профукан. Выпусти в рынок сейчас- будет по цене Хавейла Ф7=)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Зачем этот ядовито мерзкий оранжевый цвет на шкалах??? Зачем эта дурацкая оцифровка с закосом под Шкоду? Выпендрится??? Раньше в гранте с зеленоватой подсветкой было лучше и читаемо . Нет надо эту дурь свою внедрить, вот мы не как все! Раньше китайцы по началу подсветку голубую и пр . делали, и эти туда же, как папуасы!
1
 
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
С помойки?
Аукцион и скраб,одинаковые слова?))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
13035703
Аукцион и скраб,одинаковые слова?))
Да.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Да.
Мы не поймём друг друга.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Да.
И да, исходя из вашей логики,весь вторичный рынок в России-помойка,а это не так)
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
13035703
И да, исходя из вашей логики,весь вторичный рынок в России-помойка,а это не так)
Импортируемый вторичный рынок - помойка. По сути вы помогаете японцам утилизировать свои машины. Вместо того, чтобы нести затраты на их утилизации они получают валюту из-за рубежа, превращая выюзанную машину в экспортный товар.

То есть мы для них - альтернатива помойки. Очень выгодная. Поэтому так и есть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lifterman
Там давно уже каталик нормальный стоит. Корейцы признали проблему. Модернизировали узел.
Вроде они меняли для акцента, который не на наш рынок идёт. По крайней мере пока большой спрос на аналоги катализаторов от владельцев корейцев, многие дак просто вырезают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
546413
ака МУДРЫЙ
Ну, все написанное мной звучит, как хрень и фантазия, но на примере Лада Веста SW Кросс мы видели, что умеют создавать симпатичные и не стыдные авто.
Х- Коде, пока, профукан. Выпусти в рынок сейчас- будет по цене Хавейла Ф7=)
а че это без ошибок? пробухался?
 
1
Ответить
546413
Тёмная Ночь
Это как раз отличия, а не нюансы Например огромный багажник Весты универсал, мне ничем не поможет на сильно заснеженной дороге. А дизельный двиг Дастера и полный привод меня вывезет. Так же и вариатор...
https://youtu.be/RKtkrNRjKpE
типа вот так заснеженной?
кажется там как раз по дастеру проехали.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Lifterman
Передний Привод у Весты есть. И можно список критериев "нормального " мотора? И чем Ниссановский 1,6 в Весте отличается от Реношного 1,6 в Дастере? Почему у Весты он ненормальный, а в Дастере он - огонь?
Я про 2.0 и даже про 1,3Т на дастере, которые позволяют нормально ускориться когда надо. А 1,6 что для дастера, что для весты св кросс не достаточен, а в сочетании с вариатором так и вообще.
1
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
XPEH
Вроде они меняли для акцента, который не на наш рынок идёт. По крайней мере пока большой спрос на аналоги катализаторов от владельцев корейцев, многие дак просто вырезают
Спрос большой - потому что автомобилей продано очень много с "дореформенными" катализаторами. Вот их владельцы и подстраховываются. А каталик в 20 или 21 году поменяли, не помню уж точно...Даже тут, на Дроме, мелькала инфа.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Maxim Shuhlia
Я про 2.0 и даже про 1,3Т на дастере, которые позволяют нормально ускориться когда надо. А 1,6 что для дастера, что для весты св кросс не достаточен, а в сочетании с вариатором так и вообще.
У Весты есть тепловозный 1,8. Тянет отменно. Но и кушает неплохо, правда....
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Lifterman
У Весты есть тепловозный 1,8. Тянет отменно. Но и кушает неплохо, правда....
Ну да, 1,8 для нее необходимо-достаточен. Жаль, что 2-ух педальной версии нет для этого мотора, хоть бы и на вариаторе.
 
 
Ответить
546413
варп ну или ионный
Конечно должен обеспечивать выход на орбиту земли и достижение первой космической скорости за 5 сек.
 
 
Ответить
546413
111 11
Конечно должен обеспечивать выход на орбиту земли и достижение первой космической скорости за 5 сек.
какие 5 сек? сразу.
 
 
Ответить