Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ начал патентовать детали салона обновленной Lada Vesta

АвтоВАЗ начал патентовать детали салона обновленной Lada Vesta

31 Августа 2021 | 7589 просмотров

АвтоВАЗ начал оформлять охранные документы на детали салона обновленной версии Lada Vesta, которая обозначается аббревиатурой FL (facelift). Патенты на промышленные образцы новых элементов можно найти в свежей выгрузке базы данных Роспатента

Среди защищенных АвтоВАЗом деталей — салонные дверные ручки, поручни, обрамление щитка приборов, а также консоль панели приборов в двух вариантах (с нишей под магнитолу и местом под медиакомплекс).

Сопоставление изображений деталей с ранее опубликованными снимками салона рабочих прототипов приводит к выводу, что эти элементы именно от Vesta FL.

Среди авторов дизайна новых деталей интерьера помимо прочих значится Стив Маттин, главный дизайнер АвтоВАЗа в 2011-2020 годах. 

Какие первые выводы о салоне Весты FL можно сделать по опубликованным документам? Явно увеличится по площади экран медиасистемы, более массивными станут дверные ручки, щиток приборов перестанет быть разделенным на три «колодца» и получит «жирную» хромированную окантовку. Избавление от «колодцев» связано с планами внедрить в топ-комплектациях цифровую комбинацию приборов.

По предварительной информации, Vesta с обновлением получит в салоне также новые формовки передней панели и дверных карт, однако в патентах их пока нет. Заметим, ранее на фото прототипов можно было увидеть и вертикально ориентированный планшетный дисплей медиасистемы.

По дизайну детали явно отличаются от изображения компьютерной модели, которые ряд СМИ преподносили как салон Весты FL.

Снаружи Vesta FL будет отличаться от нынешней версии измененным оформлением передней и задней частей кузова, другими фарами и фонарями, новыми передними крыльями, бамперами и решеткой радиатора.

Детали салона Lada Vesta FL
Детали салона Lada Vesta FL
 
Детали салона Lada Vesta FL
Детали салона Lada Vesta FL
 
Детали салона Lada Vesta FL
Детали салона Lada Vesta FL
 
Детали салона Lada Vesta FL
Фото салона рабочего прототипа Lada Vesta FL
 
Ранний компьютерный эскиз салона Lada Vesta FL
Салон Lada Vesta текущего образца
 
Рабочий прототип Lada Vesta FL
Рабочий прототип Lada Vesta FL
 
Lada Vesta текущего образца
Lada Vesta текущего образца
 

Комментарии

Вятский квас
С русским прадо также начиналось, а в итоге пшик.
85
16
Ответить
   
Сообщений: 549
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
142
46
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Зачем?!!!!
51
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пластик наверно такой же плохой останется. Царапучий и не приятный на ощупь, хорошо хоть от вони почти избавились.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
38
29
Ответить
Роман
Красноярск
Полный привод бы добавили. Гибрид там, дизель, автомат. И тд
45
38
Ответить
8029630
круть крутецкая. японцы с немцами кусают локти ,но поздно. такая х....будет только в Весте.
93
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Да уж, оказывается все куда прозаичней.
7
5
Ответить
АМК
Дромомучитель
Зачем?!!!!
Пенсионные отчисления Стиву Маттину.
С каждой проданной машины.
10
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Самая развитая страна вообще не успевает опомнится как появляются и исчезают в никуда новые модели.
21
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Веста рестайл выйдет все это уже устареет не раз. Лучше бы гидрач АКПП поставили.
Стив Матин уже ушел с завода, а продолжает зарабатывать на пассивном доходе!
19
16
Ответить
  
Сообщений: 13183
Почему до сих пор нет фото салона??
Продам уши от мертвого осла.
13
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Интересно какова доля роспатента в цене той же Весты. Каждую безделушку патентовать этож целый штат сотрудников по прекладыванию бумажек со стороны ваза и такойже со стороны роспатента.
38
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
> каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют)

Фейспалм. И эти люди потом кричат про маркетологов, победивших инженеров. Моя плакалъ.

Т.е. такие мелочи как двигатель и трансмиссия - это можно не трогать. Главное раз в 4 года фары и форму бампера менять - вот тогда ты будешь в тренде. Если тачка не модная - из прошлогодней коллекции - то на ней ездить самый настоящий зашквар. Да же?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
14
Ответить
Вятский квас
ПАЛАСИО
Почему до сих пор нет фото салона??
Они ещё в поиске.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
ну не сказочный прорыв ли этого флагмана путинского автомобиле строения, на который граждане десятилетями скидывались из своего кармана?)
22
20
Ответить
Редактор Сайта
Сейчас расстроились те, кто утверждал, что в весте будет монитор в тесла-стиле
13
7
Ответить
     
Сообщений: 2707
начинать копить?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
7
11
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Если о фейслифте трындят и показывают картинки уже года 4, то, похоже, рестайлинг, если и выйдет, то лет через 10, а то и позже. Будет как с 2110: в 90-х и, может, в начале 00-х еще смотрелась, потом - просто устарела критически.
24
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Никто нгичего с нуля не создаёт. Чо за бред? Всему есть своя основа.
15
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
Дромомучитель
Зачем?!!!!
Чтоб китайцы не скрали. А после когда они выпустят с этими элементами авто вы же первый и завопите. Ах какой дизайн ах какие ручки ах какие кнопочки.... А наши то рукаоппы ничо такова и не могут )))
19
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Egira
начинать копить?
есть ипотека, зачем копить
7
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
они бы лучше гуящую коробку запатентовали,вот где экслюзив так экслюзив....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
FFM_man
ну не сказочный прорыв ли этого флагмана путинского автомобиле строения, на который граждане десятилетями скидывались из своего кармана?)
Флагман Путинского автомобилестьроения в лидерах продаж.... Ну так лично вам для информации )))
16
19
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Никто нгичего с нуля не создаёт. Чо за бред? Всему есть своя основа.
верно верно ...основа трансмиссии на веста гудящая восьмерочная коробка...надо чтить традиции,в обновленную тоже такую же засунут...
14
13
Ответить
    
Сообщений: 1564
Egira
начинать копить?
Сначала пойди на работу, а то весь диван возле компа протёр.
13
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Флагман Путинского автомобилестьроения в лидерах продаж.... Ну так лично вам для информации )))
и какой из этого вывод? учитывая что львиная доля даже мегабюджетных повозок типа гранты,берется в кредит?
8
10
Ответить
  
Сообщений: 12955
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Ага, вон в соседней новости писали, что Кашкай уже восемь лет производится или Япония неразвитая страна?
Скорость смены моделей не показатель развитости, а показатель разгона потребительства: потребитель ОБЯЗАН после истечения гарантийного срока менять машину, но ведь надо же его как-то замотивировать на это....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
6
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Volosan
Флагман Путинского автомобилестьроения в лидерах продаж.... Ну так лично вам для информации )))
Так а почему в лидерах-то?
Например, Веста продается в Германии в т.ч. Интересно, почему она там мягко говоря не в лидерах? Ведь она дешевле одноклассников.
Все просто: в России - это самый "доступный" вариант более менее автомобиля. А водитель трамвая в Германии возьмет Астру, т.к. доходы позволяют.
17
14
Ответить
18592207
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
эт кто ж каждые 5 лет создает машину с нуля?))
Похоже в этом и смысл комментаторов, что то краем уха слышали, не расслышали, но*****еца накинуть надо))
20
6
Ответить
Вятский квас
С русским прадо также начиналось, а в итоге пшик.
Ну это Рено-Нисан так что дойдет в серию.
2
4
Ответить
Beztormozov
Роман
Полный привод бы добавили. Гибрид там, дизель, автомат. И тд
Никому не нужно это от Ваза. Судя по комментариям о единственном в истории минивене Надежде. Об очередной модификации кей кара, коих сотни, баттл жарче был (так то позор, какой бы Надежда не была). Когда есть деньги на альтернативу от ино, которая пусть и дороже, на Ваз не смотрят. Это только в инете, всем современный Ваз подавай. А на деле, чем проще и дешевле, тем лучше.
12
4
Ответить
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Только не концерн рено-нисан. им не выгодна платформа Весты.
логан сколько лет уже это платформе.20? больше?
1
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zogar-zag
Ага, вон в соседней новости писали, что Кашкай уже восемь лет производится или Япония неразвитая страна? Скорость смены моделей не показатель развитости, а показатель разгона потребительства: потребитель...
разница в том ,что в Японии полно чисто японских моделей и марок,а у нас из своего,гранта она же упрощенная калина начала 2000-х ,на агрегатной базе начала 80-х,и веста сделанная из того же,с примесью технологий рено 20 летней давности.....
10
8
Ответить
JumanGEE
> каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) Фейспалм. И эти люди потом кричат про маркетологов, победивших инженеров. Моя плакалъ. Т.е. такие мелочи...
нынче модно носить носки наизнанку.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
Volosan
Никто нгичего с нуля не создаёт. Чо за бред? Всему есть своя основа.
Да многие (скорбные умишком) просто не понимают, что при развитии цивилизации и тем более международных коммуникаций придумывать что-то с нуля не имеет никакого смысла если только это не что-то революционное.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12955
Патентное право пожалуй такое же дебильное дело как и страхование, хотя пока оно приносит деньги будет жить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
Volosan
Флагман Путинского автомобилестьроения в лидерах продаж.... Ну так лично вам для информации )))
Это не лично к Вам.
Знаете я таким людям где видят везде след Путина. Посоветовал обратится к психологу.
Хотя с другой стороны ВВП должен гордится. Он оказывается еще и машиностроением занимается. Разработкой автомобилей!!!! Инженер.
ВВП виноват в всем.
Если у Вас диария-понос это Путин Вам принес.
9
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Иванов Сергей
Только не концерн рено-нисан. им не выгодна платформа Весты.
логан сколько лет уже это платформе.20? больше?
в Европе уже не продают платформу В0 ,успакойтесь...
6
3
Ответить
Игорь
Новоаганск
Для кого эта информация!? Я думал ручки от дверей давно запатентованы, а оно вон оно чёё... подумал рамка под экран от киа.. а нет... уголки не туда загнули. Дядя Петя - ты дурак!???т Отправьте наших патенщиков в Китай, пусть им объяснят, что такое патент!!! Иначе, мы будем ждать ЭТО творение ещё 20 лет. Но, оно уже устареет. Печально.
9
3
Ответить
AveAve2
Северск
АвтоВаз, есть гениальная у меня идея по дизайну, такой в мире ни у кого пока нет и я готов передать её вам и права на нее в качестве поддержки нашего автопрома всего за 100.000евро. Думаю, немцы и японцы и лям бы отстегнули, но все же хочется , чтоб мы были первыми.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Ну да, ну да, лендкруйзер прадо, мицубиси паджеро тому подтверждение, да? Или нет, это другое...
10
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Egira
начинать копить?
начинай коптить
2
1
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Икона стиля, в бизнес класс метит.
6
1
Ответить
ekt196
Рязань
АвтоВАЗ начал оформлять охранные документы
Ну ребята, смотрите правде в глаза уже, кто покусится?
5
 
Ответить
Леонид1078
в Европе уже не продают платформу В0 ,успакойтесь...
но её производят. Я спокоен.
 
2
Ответить
9403489
8evgen
Если о фейслифте трындят и показывают картинки уже года 4, то, похоже, рестайлинг, если и выйдет, то лет через 10, а то и позже. Будет как с 2110: в 90-х и, может, в начале 00-х еще смотрелась, потом - просто устарела критически.
Напомню: форд фокус 1 - дата начала выпуска 1999. Какое нахрен " 2110 ещё смотрелась в 90-х начале 00-х?" Это *****о с эскизов уже устарело.
А Веста = вторая десятка. Ещё 20 лет на эти иксы на боках смотреть будете.
6
2
Ответить
4040
Верный признак того, что скоро загнется. Вспоминаю «Русский Прадо» просто…
3
1
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
«АвтоВАЗ начал беспантентовать* детали салона обновленной Lada Vesta»
Как долго это ещё будет продолжаться? Отдайте уже заводы китайцам или индусам, уберите пошлину на ввоз комплектующих и будет вам «народный автомобиль» за 200-250 тыс. руб. . А то наши ведра уже за 1млн. шагнули, а кто-то и за 1,5 млн. ( на фото Renault Kiger - компактный кроссовер за 7500$ (500000₽) Уже в продаже по миру гуляет)
5
7
Ответить
Михаил
Владивосток
Правильно, что патентуют. Пром. шпионаж - неприятная штука. Дизайнеры ВАЗа тратят годы и миллионы, а тут жулье и Феррари или Даймлера раз - и украли ценную разработку. Обидно, Зин)
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
зачем что то панетовать, вон как в соседеней новости надо,. приклеили накладку и 41 тысячу накинули, это же живые бабки, за каждую пласмаску можно накручивать очень не плохо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
17109622
Новосибирск
Они этот кузов весты 40 лет выпускать будут? Как Волгу.. Меняя только перед и зад?
Лидер продаж в России, а кузов поменять не выгодно, но почему, тогда Японцы для своего рынка миллион моделей производят и кузова менять каждые 5 лет им выгодно?.
Я уже молчу про гибриды, e-power и т. д. До сих пор наши это не осилили, да и не осилят никогда.
8
4
Ответить
globus
Зачем это делать?! Кто может украсть это убогое изобретение?
4
2
Ответить
Александр
Омск
Еще фейслифт не вышел, а между тем старая веста с сегодняшнего дня опять подорожала
1
2
Ответить
Александр
Иркутск
Уникальные вещи. Непременно необходима защита патентом.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Судя по картинкам, около дверных ручек будут пищалки. Если так, то это прорыв в аудиоподготовке)
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Я надеюсь, что FL уверенно перешагнет один лимон наших денежек! Иначе для чего все это затевать?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
Я надеюсь, что FL уверенно перешагнет один лимон наших денежек! Иначе для чего все это затевать?
Нынешняя уже давно перешагнула.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Действительно такая мелочь двигатель тот же, трансмиссия та же, подвеска без изменений, даже прошивки блоков и те же, поменяют два бампера и решётка поменяются и вот уже авто с нуля ... с такой логикой у вас наверное и жёны меняются каждый день. А что волосы накрасила в другой цвет - считай новый человек.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Yxta
Пластик наверно такой же плохой останется. Царапучий и не приятный на ощупь, хорошо хоть от вони почти избавились.
Уже вторая Лада в семье, купленной новой в салоне. И всё никак не пойму о какой воне тут говорят. Что там нюхать нужно, чтобы потом писать в тырнетах.... ума не приложу.
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Как интересно комментарии и реакции на них распределяются, согласно часовым поясам.

Сначала просыпается дальний восток, от чего самые идиотские комментарии набирают кучу плюсов. Главное побольше желчи к автовазу и как можно дибильнее смысл. С течением времени начинает просыпаться страна и дальше чем ближе к Москве тем логичные и более осознанные комментарии, и меняется расстановка плюсов.

Потом просыпается Москва и снова поток больной ненависти к автовазу в купе с полный аутизмом комментирующих. Такое ощущение, что чем дальше от географического центра страны к её границам, тем больше кол-во имбицилов-комментаторов ...
3
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mymind
Как интересно комментарии и реакции на них распределяются, согласно часовым поясам. Сначала просыпается дальний восток, от чего самые идиотские комментарии набирают кучу плюсов. Главное побольше желчи...
ну не любят люди Ваз ,это их право,нужно отменить пошлины и дать людям право выбора,судя по дромокомментаторам все берут только новое никто на Бу помойкахне ездит ,так что погоды это не сделает...
4
2
Ответить
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
как бы весте 4 года двигатель изменен полностью салон новый дизаен новый НИКТО НЕ МЕНЯЕТ КУЗОВ ПОЛНОСТЬЮ
 
3
Ответить
8029630
круть крутецкая. японцы с немцами кусают локти ,но поздно. такая х....будет только в Весте.
ВАЗ уже не русский а японско-француский так что заткинитесь уже почему то их вы не хейтите
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Когда Веста рестайл выйдет все это уже устареет не раз. Лучше бы гидрач АКПП поставили.
Стив Матин уже ушел с завода, а продолжает зарабатывать на пассивном доходе!
там стоит электро помощник акпп вариатор робот японский от ниссана
 
1
Ответить
8evgen
Если о фейслифте трындят и показывают картинки уже года 4, то, похоже, рестайлинг, если и выйдет, то лет через 10, а то и позже. Будет как с 2110: в 90-х и, может, в начале 00-х еще смотрелась, потом - просто устарела критически.
в 2022-2023 выйдет уже
 
 
Ответить
Леонид1078
разница в том ,что в Японии полно чисто японских моделей и марок,а у нас из своего,гранта она же упрощенная калина начала 2000-х ,на агрегатной базе начала 80-х,и веста сделанная из того же,с примесью технологий рено 20 летней давности.....
так ты жди приору 3 поколение ВЕСТА и ГРАНТА это бюджетные модели приору только готовят через лет 10 будет технологичной в раз 10 весты лучше
 
2
Ответить
mymind
Уже вторая Лада в семье, купленной новой в салоне. И всё никак не пойму о какой воне тут говорят. Что там нюхать нужно, чтобы потом писать в тырнетах.... ума не приложу.
ну надо же сравнить с тойотой 90 годов которая была в сша германии англии казахстане армении и потом в россии и новую весту в минималке
а тойоту обязательно в royale salone
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Лёва Дмитровский
так ты жди приору 3 поколение ВЕСТА и ГРАНТА это бюджетные модели приору только готовят через лет 10 будет технологичной в раз 10 весты лучше
😂😂😂😂👍👍👍👍,поржал со слова технологичнее...
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Леонид1078
ну не любят люди Ваз ,это их право,нужно отменить пошлины и дать людям право выбора,судя по дромокомментаторам все берут только новое никто на Бу помойкахне ездит ,так что погоды это не сделает...
Я тоже его не люблю. Да у меня есть Лада, но я не фанат марки, а просто вижу в этом рациональный подход к пользованию автомобиля. Поэтому говорить, что я люблю Ладу - нет. Что касаемо пошлин - то их не отменят да и не нужно это.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Лёва Дмитровский
ну надо же сравнить с тойотой 90 годов которая была в сша германии англии казахстане армении и потом в россии и новую весту в минималке
а тойоту обязательно в royale salone
А о каком запахе-то все говорят ???? Вот реально брал две машины - обе в салоне. Гранту в 2012 году и в 2017 Весту ... некоторые писали дескать заходили и чуть ли не в оборок от запаха .... ну сидел в скольких машинах ничего не понял про запах. Ни я, ни моя супруга ни кто-то еще ... в общем о каком запахе речь идёт-то и главное где нужно это нюхать ???
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
первого апреля была новость, что мицубиси дизайн у лады берет (в краце, как правильно называется не знаю). И даже опрос был, мол шутка не?... большинство проголосовало, что шутка,но судя по последним мордам на новых японских машинах-нет)) так что чему удивляться?
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
formula00100
первого апреля была новость, что мицубиси дизайн у лады берет (в краце, как правильно называется не знаю). И даже опрос был, мол шутка не?... большинство проголосовало, что шутка,но судя по последним мордам на новых японских машинах-нет)) так что чему удивляться?
Ну эта история довольна известная. Один из дизайнеров из бюро Лады ушёл в Митцу.... во-вторых и это ключевое. Дизайн берут не у Лады, а у Стива Матина.

То, что Стив Матин своё направление реализовал в Ладе это вторично. Главное то, какие идеи он выдал. А X-дизайн - именно Матин был первым, показав свою идею в первом концепте X-RAY. Определив ДНК всего направления в дизайне. То, что дизайнеры шарахаются по автосалонам и подглядывают идеи друг у друга не новость. Так что тут всё логично ...
2
 
Ответить
4040
17109622
Они этот кузов весты 40 лет выпускать будут? Как Волгу.. Меняя только перед и зад? Лидер продаж в России, а кузов поменять не выгодно, но почему, тогда Японцы для своего рынка миллион моделей производят...
Разъясняю.
Тойота зарабатывает на автомобилях. В интересах фирмы делать их конкурентноспособными.
Фирма знает в этом толк: Тойота - лидер продаж в 30+ странах.
ВАЗ НЕ зарабатывает.
Руководству плевать на спрос и прибыль (которой нет) Функция ВАЗа - получать дотации из госбюджета и пилить их, создавая видимость производства автомобилей на недораспиленные остатки.
Отсюда и жесткая экономия на всём - от комплектующих до сборщиков. Потому что продукция ВАЗа - это по определению чистый убыток, и, чем меньше денег в неё будет вложено, тем больше можно будет распилить.
Отсюда и 45-летняя Нива с пластиковым обвесом, отсюда и рестайлинги ВАЗ 2108 раз в 5 лет на протяжении более чем 40 последних лет. Отсюда и кормление ботов, которые рассказывают, как хороши ВАЗы по сравнению с основными конкурентами - ведь кроме как рассказами, повысить качество Лад невозможно.
У ВАЗа нет задачи осилить гибриды или электромобили. Есть задача осваивать деньги. И вот с ней завод справляется на ура.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2707
BadBoy|55
начинай коптить
Ужо! Отказалась от театров, гречки, моркови по 150 ! Начала копить на обновленную Весту!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
охренеть, вот это класс, никто больше копировать не будет
 
 
Ответить
ага, ниссан террано, дастер уже и рестайлинг проводил и дастер 2 выпустил, а террано все в одной поре))))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Egira
Ужо! Отказалась от театров, гречки, моркови по 150 ! Начала копить на обновленную Весту!
копТить начинай говорю
 
 
Ответить
8029630
Лёва Дмитровский
ВАЗ уже не русский а японско-француский так что заткинитесь уже почему то их вы не хейтите
Сынок,ты ничего не попутал? Сопли подбери.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
А как расшифровывается этот FL?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
радость то какая...
фанаты уже в экстазе или еще мало патентов?
SUV Japan
 
 
Ответить
Ринат Иванов
Goldenwick
Боже, развитые страны каждые 4-5 лет меняют кузов и создают авто с нуля (ну мб двигатели трансмиссии оставляют) а эти пластмассу видоизменяют еще и разрешения просят у каких-то рэкетиров...
Сколько Рено В0 мусолила не подскажете? Рапидо-поло и соляро-рио с нуля машины создали? То же морду, ***у и пластик сменили и айда за 1,5 ляма в переводе на доллар 20 000 баксов за B класс.
 
 
Ответить