Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На рестайлинговой Lada Vesta появится система мониторинга слепых зон

На рестайлинговой Lada Vesta появится система мониторинга слепых зон

19 Апреля 2021 | 12173 просмотра
Как вы относитесь к системе мониторинга «слепых» зон?
940 (62%)
442 (29%)
47 (3%)
82 (5%)

С рестайлингом Lada Vesta обзаведется системой мониторинга «слепых» зон. Информацию об этом пишет паблик Avtograd News со ссылкой на свои источники на АвтоВАЗе.

Утверждается, что прототипы Lada Vesta FL (facelift), фотографии которых время от времени публикуют в Сети, уже оснащены этой функцией. На рестайлинговых Вестах данную систему предложат в качестве опции в топ-комплектациях, кроме того, в самых оснащенных машинах установят также светодиодные фары и вертикально ориентированный экран медиасистемы.

Неделю назад «Газета.ру» со ссылкой на инсайдеров сообщила, что АвтоВАЗ разрабатывает для Lada комплекс превентивной безопасности ADAS, включающий контроль за движением по полосе, предупреждение ДТП превентивным торможением, считывание дорожных знаков, обмен автомобиля информацией с инфраструктурой дороги и прочее. ADAS создают с применением технологий Renault-Nissan (АвтоВАЗ входит в состав французского концерна).

Снаружи рестайлинговая Веста будет отличаться измененным оперением с новой решеткой радиатора, бампером, фарами, другими задними фонарями и задним бампером, в салоне появится центральная консоль с вертикальным экраном медиасистемы, а также приборной панелью с двумя колодцами вместо трех.

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 723 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Прототип Lada Vesta FL SW Cross
Прототип Lada Vesta FL SW Cross
 
Прототип Lada Vesta FL SW Cross
Актуальная Lada Vesta
 
Актуальная Lada Vesta
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Надо к концу году выпустить на рынок!
Продам уши от мертвого осла.
72
28
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ПАЛАСИО
Надо к концу году выпустить на рынок!
Паласио, ты не Мантуров случаем?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
133
2
Ответить
Тёмная Ночь
Готовьтесь ПолоСолярисы, ещё чуть-чуть и Веста будет напичкана электропомощниками уровня иномарок за 1.5-2 мульта)))
127
36
Ответить
  
Сообщений: 13259
Жаль, что Веста будет последней моделью ВАЗа собственной разработки
Продам уши от мертвого осла.
179
23
Ответить
vadim2664
Красноярск
Что бы увеличить цену.пошли другим путем. Поставили китайскую ГУ. и мониторинг. Лихо!!!
52
53
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Читать умеешь? Выйдет в 2022! Или лишь бы ляпнуть?
15
12
Ответить
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины.
У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не заменят хорошей связки мотор/трансмиссия. 1.6 с вариатором мне не нравится, да и слабоват этот мотор для Весты-Кросс. 1.6 с МКПП по современным меркам ощущается архаизмом, жутко шумная связка, передачи втыкаются нечетко. От 1.8 постепенно отказываются, качество его нестабильное.
Современный турбомотор 1.33 французы зажали.

Я ждал Весту FL, но в итоге разочаровался, да и сроки постоянно сдвигали. И ушел к конкурентам. Но все-таки вспоминаю плюсы Весты добрым словом. Это и замечательная обзорность по зеркалам, и неплохая базовая шумка, в отличие, к примеру, от корейцев, и очень приятное поведение на трассе.
116
19
Ответить
Лада-Веста - ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ! А вообще, в нашем сплоченном обществе, 86% ЗА Президента - Только пугаются в этом признаться!
24
71
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Готовьтесь ПолоСолярисы, ещё чуть-чуть и Веста будет напичкана электропомощниками уровня иномарок за 1.5-2 мульта)))
только коробки так и не научились делать...😂😂😂😂😂,что механика,что вариатор ,обе ущербные...а у соляры отличные коробасы...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
36
66
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Жаль, что Веста будет последней моделью ВАЗа собственной разработки
убери реношную электронику и ходовку и ничего путного от твоей весты не останется...
41
97
Ответить
Просто взяли что дали. Рено-Ниссан.
19
3
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
только коробки так и не научились делать...😂😂😂😂😂,что механика,что вариатор ,обе ущербные...а у соляры отличные коробасы...
Робота как будто на Весте не предлагают, да??
5
43
Ответить
ПАЛАСИО
Жаль, что Веста будет последней моделью ВАЗа собственной разработки
Собственная разработка с содержанием реношных узлов на 2/3???? Серьёзно???
Это как русский ноутбук из китайских комплектующих....
36
51
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Робота как будто на Весте не предлагают, да??
сам на таком ездий...
26
26
Ответить
Rusachev
Читать умеешь? Выйдет в 2022! Или лишь бы ляпнуть?
Она в 20 году уже устарела... какой 22 год?!!!!!
37
26
Ответить
14084701
Ну, теперь точно 1.5 ляма в топе будет стоить.
45
3
Ответить
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
"Стабильное" качество изготовления самой машины и узлов и агрегатов тоже огромный плюс автоваза?))))
16
13
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
сам на таком ездий...
Да без проблем.. Вообще сиренево робот или варик в бюджетной поповозке
28
18
Ответить
 
Сообщений: 162
Дожили. Лада за 1,5 ляма.
20
9
Ответить
Me Myself
Тёмная Ночь
Робота как будто на Весте не предлагают, да??
Робот давно уже убрали. 1.6 21129 предлагают только с ВАЗовской коробкой. Реношная механика (тоже не идеальная, да и только пятиступка) идет только с 1.8, который потребляет довольно-таки много топлива, склонен к масложору и при этом особо не едет.
Самая сбалансированная связка - 1.6 + вариатор, но вариатор - штука довольно нежная, раз в 50 тысяч нужна недешевая полная замена масла с очисткой металлических стружек, да и 1.6 на 113 лошадей маловато, чтобы тащить груженый кросс.

По хорошему, на Весту-Кросс подошла бы связка 1.33 + вариатор старшей модели, как на Каптюре (Дастере). Но кто тогда будет брать эти самые Каптюры и Арканы? Разве что те, кому нужен полный привод, а он нужен далеко не всем. Вот и жмут лягушатники эти моторы для Весты. Как и все другие моторы, которые могли бы адаптировать, вроде двухлитрового F4R с того же Дастера/Каптюра (прошлого поколения).
47
4
Ответить
ПАЛАСИО
Жаль, что Веста будет последней моделью ВАЗа собственной разработки
На ВАЗ вернули старого директора. Как бы Веста не стала последней нормальной моделью ВАЗа.
26
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
для Весты кросс может и слабоват
а просто Веста седан - 11,3 разгон
Киа Рио 1,6 АТ - 11,2 разгон
у Весты кросс какие конкуренты?
35
11
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Жаль, что Веста будет последней моделью ВАЗа собственной разработки
Очень с большой натяжкой она собственной разработки.
20
18
Ответить
Тёмная Ночь
Me Myself
Робот давно уже убрали. 1.6 21129 предлагают только с ВАЗовской коробкой. Реношная механика (тоже не идеальная, да и только пятиступка) идет только с 1.8, который потребляет довольно-таки много топлива,...
Да, сейчас поглазел каталог, робота сняли в конце 2019. Но какие проблемы найти двух-трех летнюю Весту с роботом на вторичном рынке??? Вполне реальная возможность.
Раз в 50 тысяч, замена масла в варике- плановое ТО ведь??
1.3турбо от Каптюр был уверен не будет, и что это не более чем вброс.))
6
18
Ответить
Micromacro
Самара
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
3
35
Ответить
Me Myself
Вообще-то я писал, что много и плюсов, и минусов. Зачем передергивать? У корейцев, к примеру много случаев вздутия тормозных шлангов, причем, в отдельных случаях, и эти шланги и лопаются. Это мелочи? Можно сравнить, к примеру со скрипом втулок стабилизатора на ВАЗе или сверчкам в салоне?
На Рапидах лобовые стекла разлетаются в пыль от небольших камешков. И подвеска дубовая. Это мелочи?

У всех машин есть плюсы и минусы. Лады можно кормить самым дешманским топливом, и заливать откровенно фуфлыжное масло, и они будут ездить, в отличие от нежных немцев и корейцев.
Я на Весте откатал 4 года, и если бы не коробка, гудящая, ревущая, и с нечетко втыкающимися передачами, может и еще годик бы поездил. Да, раздражали разные мелочи, но поломок не было. По гарантии поменяли стойку стабилизатора.

Сейчас пересел на корейца, и после Лады, коробка с мотором работают просто прекрасно. Салон сделан по-человечески, кнопки аккуратные, блок климата прекрасен.
Но вот в зеркала ни черта не видно,, шумки считай что нет. Места сзади мало, благо я редко вожу пассажиров. Курсовая устойчивость у Весты была по ощущениям лучше, хотя я и не гонщик.
52
4
Ответить
Me Myself
Micromacro
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
Ксенон - это вчерашний день. Сейчас ставят диоды. И их обещают. А датчики света и дождя на Весте и так есть.
48
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
не стоят на месте)
7
1
Ответить
13035703
Артём
Me Myself
Ксенон - это вчерашний день. Сейчас ставят диоды. И их обещают. А датчики света и дождя на Весте и так есть.
Цена диодов-не обрадует.)) (Если конечно диоды не с божественной Алишечки будут)
16
2
Ответить
Буратино Из Бергамо
Орфей Булатов
Лада-Веста - ПРЕВОСХОДЯ ОЖИДАНИЯ! А вообще, в нашем сплоченном обществе, 86% ЗА Президента - Только пугаются в этом признаться!
Никто не пугается . Нормальный адекватный президент впервые за долгие годы разрухи
17
49
Ответить
Буратино Из Бергамо
Павел *
Собственная разработка с содержанием реношных узлов на 2/3???? Серьёзно???
Это как русский ноутбук из китайских комплектующих....
Как айфон
17
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Me Myself
Робот давно уже убрали. 1.6 21129 предлагают только с ВАЗовской коробкой. Реношная механика (тоже не идеальная, да и только пятиступка) идет только с 1.8, который потребляет довольно-таки много топлива,...
у лягушатников есть 6-ст МКПП...почему не ставят вопрос...
17
3
Ответить
13035703
Цена диодов-не обрадует.)) (Если конечно диоды не с божественной Алишечки будут)
По факту - 100% Китай!!! Но скажут же, что сами, в рашке паяем! Соответственно и ценник раза в 3 дороже Китая, всё как наши барыги любят...
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3682
Вопрос только в том, будут ли эти системы работать как надо, без сбоев и влияния снежной погоды? Ведь реализация всегда страдает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
7
Ответить
13035703
Артём
Zombi23
Вопрос только в том, будут ли эти системы работать как надо, без сбоев и влияния снежной погоды? Ведь реализация всегда страдает
Датчики глючат у всех,когда снег идёт.
12
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дурят народ..ох, дурят(((
10
5
Ответить
10829578
Теперь она будет закрывать глаза,на состояние дорожного покрытия...
2
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Тёмная Ночь
Робота как будто на Весте не предлагают, да??
От робота весь мир отказался, а в весту решили ставить.....
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
10
19
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Вован-70
для Весты кросс может и слабоват
а просто Веста седан - 11,3 разгон
Киа Рио 1,6 АТ - 11,2 разгон
у Весты кросс какие конкуренты?
Вы о чем????? Какой разгон за 11.3???? Вы вообще на весте ездили?
Она быстрее 14 не поедет никогда. Она по разгону НОВАЯ уступает дизельному Бонго Френди на АКПП!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
18
49
Ответить
Тёмная Ночь
Кронид
От робота весь мир отказался, а в весту решили ставить.....
Какой весь мир? Только Киа со свои Rio и Хёнде со своим Solaris.
Toyota Corolla - с вариатором.
Последний ПолоРапид - с вариатором.
10
25
Ответить
Тёмная Ночь
Кронид
От робота весь мир отказался, а в весту решили ставить.....
Королла - с роботом
ПолоРапид - с роботом тоже продается.
17
11
Ответить
Тёмная Ночь
Кронид
От робота весь мир отказался, а в весту решили ставить.....
Телефон слова всё время исправляет, я там ошибся в комментарии.
3
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без классического АКПП, которые есть на риополосолярисах, Веста проигрывает им, кроме разве что кузова SW и SW Cros
12
14
Ответить
Alexandr qwert
Сперва должен идти вопрос:" Как вы относитесь к Ладе Весте за 1,5 ляма", а уже только потом : "Как вы относитесь к системе мониторинга «слепых» зон в такой Весте?"
16
5
Ответить
Raм
Кемерово
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
F4R 2.0 атмо было бы просто офигенно для СВ и кросс,да и на седан неплохо,переводишь его на газ и мы получаем идеальный авто практически,а если ещё и дизель К9К установить,да всё это с возможностью установки АКПП6ст.от айсин...оооо-это была просто бомба на сто мегатонн! Но франсузишки засцут такого конкурента выпускать-они просто угробят весту и начнут лохан везде продвигать,ещё и аккумуляторы пропишут для полного счастья. В новом ларгусе кстати прописали-многие ещё не знают об этом,вот для них то сюрприз будет! Они думают что купили хороший авто,ан нет-отымели как надо,чтоб булки не рассла***ли,а то ишь чего удумали,купить похорошевший ларгус и в амно не вступить-да хой вы угдали! )))
11
1
Ответить
Тёмная Ночь
Alexandr qwert
Сперва должен идти вопрос:" Как вы относитесь к Ладе Весте за 1,5 ляма", а уже только потом : "Как вы относитесь к системе мониторинга «слепых» зон в такой Весте?"
Почему 1.5 мульта?? Откуда цены такие?? Тысяч 100 накинут. Ну может чуть больше.
15
7
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Лучше бы мотор 2.0 дали что бы она хоть как то ехала.
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
Ей шумку надо, мотор 2.0 и 4 ВД. Вот тогда она станет действительно бэстселлер.
А этих электронных помощников заменяет обычная внимательность на дороге.
Привыкли в телефон втыкать, а потом втыкать в зад впереди стоящей машины
17
6
Ответить
Raм
Кемерово
Кронид
Вы о чем????? Какой разгон за 11.3???? Вы вообще на весте ездили?
Она быстрее 14 не поедет никогда. Она по разгону НОВАЯ уступает дизельному Бонго Френди на АКПП!
Да,согласен,веста с 1.6 МКПП просто овощная в сравнении с солярисорио 1.6 на МКПП-на АКПП не езжу,не скажу-не люблю автоматы просто.
8
2
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
Тёмная Ночь
Какой весь мир? Только Киа со свои Rio и Хёнде со своим Solaris.
Toyota Corolla - с вариатором.
Последний ПолоРапид - с вариатором.
Про собакоедов не знаю, VAG группа и Япония отказалась от роботов, потому что сама суть робота неудачная. А жЫгульме посидели, подумали, а не наступить ли нам на чужие грабли!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
6
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Rusachev
Читать умеешь? Выйдет в 2022! Или лишь бы ляпнуть?
Это комментаторы заголовков, они такие и их много.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
2884121
Micromacro
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
Датчики дождя и света еще на Калины и Гранты ставили, лет хз сколько назад. В Весте они были и есть. Ксенон вместо светодиодов?!?
20
 
Ответить
Тёмная Ночь
Кронид
Про собакоедов не знаю, VAG группа и Япония отказалась от роботов, потому что сама суть робота неудачная. А жЫгульме посидели, подумали, а не наступить ли нам на чужие грабли!
Поло 1.4, робот, продается.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
Кронид
Про собакоедов не знаю, VAG группа и Япония отказалась от роботов, потому что сама суть робота неудачная. А жЫгульме посидели, подумали, а не наступить ли нам на чужие грабли!
Где ВАГ отказался от роботов? Практически во всех топовых комплектациях оставили роботы, а для "бедных слоев населения" с движками до 150 сил вернули ватоматы.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Читаю комментарии - надо поставить то надо поставить это... А потом будут писать - зачем нам машина за ХХХ бабок. Можно воткнуть что угодно, но кто за это будет платить?
21
1
Ответить
Илья Куделин
Павел *
Собственная разработка с содержанием реношных узлов на 2/3???? Серьёзно???
Это как русский ноутбук из китайских комплектующих....
И установленным Микрософтом(даже не Линуксом) :-)))
1
1
Ответить
Илья Куделин
Не важно
На ВАЗ вернули старого директора. Как бы Веста не стала последней нормальной моделью ВАЗа.
Не преживай :-) больше вазов вообще не будет. Будет рено с логотипом Ладья
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
Готовьтесь ПолоСолярисы, ещё чуть-чуть и Веста будет напичкана электропомощниками уровня иномарок за 1.5-2 мульта)))
Так и ценник соответственно вырастет. Ибо все эти помощники будут из-за бугра, за доллары или евро.
9
 
Ответить
zoruc
Дожили. Лада за 1,5 ляма.
А что? Патриот столько стоит. Это недоразумение и пародия на внедорожник.
11
6
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Me Myself
Ксенон - это вчерашний день. Сейчас ставят диоды. И их обещают. А датчики света и дождя на Весте и так есть.
В кой-то веки адекватные комментарии к этому продукту Волжского Автозавода - а то одни постоянно восхваляют, а другие всё *****о мира на неё сливают.
1
1
Ответить
Вован-70
для Весты кросс может и слабоват
а просто Веста седан - 11,3 разгон
Киа Рио 1,6 АТ - 11,2 разгон
у Весты кросс какие конкуренты?
Вольво хс70, субару аутбэк.
5
9
Ответить
DenisS
Очень с большой натяжкой она собственной разработки.
По крайней мере не на платформе в0 построена.
7
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Vizario
Это вы новый Дастер нарисовали, он у них уже есть.
14
1
Ответить
Micromacro
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
Ксенон можно и самому поставить.
2
12
Ответить
Тёмная Ночь
Королла - с роботом
ПолоРапид - с роботом тоже продается.
Так ты не путай современную коробку дсг, которую ваг уже допилил до идеала и убогий робот на базе механики, где сцепление выживает сервопривод. Как на королле как раз.
12
13
Ответить
Кронид
Про собакоедов не знаю, VAG группа и Япония отказалась от роботов, потому что сама суть робота неудачная. А жЫгульме посидели, подумали, а не наступить ли нам на чужие грабли!
Дсг это по твоему не робот с двумя сцеплениями?
12
 
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Так и ценник соответственно вырастет. Ибо все эти помощники будут из-за бугра, за доллары или евро.
Ну чуть подорожает)) А так всё от материнской Renault-Dacia.
Но система слепых зон, очень годная тема. Обгоняльщиков, как и обочечников развелось..
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Так ты не путай современную коробку дсг, которую ваг уже допилил до идеала и убогий робот на базе механики, где сцепление выживает сервопривод. Как на королле как раз.
Странно да?? Все отказываются от робота, а ваг dsg совершенствует.
11
 
Ответить
Тёмная Ночь
Саня Иванов
Так ты не путай современную коробку дсг, которую ваг уже допилил до идеала и убогий робот на базе механики, где сцепление выживает сервопривод. Как на королле как раз.
Я и не путаю, тут разговор шёл про отказ от робота.
Про тип спецпы никто не говорил- сухое/многодисковое..
12
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
Нормальный - это какой? Веста В класс. Много знаете В класса с "нормальными" двигателями? Турбо ВАГ и ... все?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Micromacro
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
Датчик света и дождя уже лет 10 ставят даже на Гранту. А ксенон при наличии диодных фар - зачем?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Micromacro
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
Ксенон не нужен остальное вроде есть
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
у лягушатников есть 6-ст МКПП...почему не ставят вопрос...
Потому что вопрос цены остается решающим, лада должна быть чуть дешевле всех остальных.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без классического АКПП, которые есть на риополосолярисах, Веста проигрывает им, кроме разве что кузова SW и SW Cros
За это их и берут. Оптимальный кузов, ни больше ни меньше.
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Павел *
Собственная разработка с содержанием реношных узлов на 2/3???? Серьёзно???
Это как русский ноутбук из китайских комплектующих....
что прикольно адепты ваза активно минусуют,видно не приятно правду слушать...
6
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Буратино Из Бергамо
Как айфон
ось в айфоне тоже китайская?
5
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Королла - с роботом
ПолоРапид - с роботом тоже продается.
робот с однодисковым сцеплением и с двух дисковым две большие разницы...
4
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
Дсг это по твоему не робот с двумя сцеплениями?
ча что на тазах тоже двухдисковое мокрое сцепление?
3
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
что прикольно адепты ваза активно минусуют,видно не приятно правду слушать...
Прокоментируй, что значит 2/3 реношных узлов?
11
2
Ответить
13035703
Артём
Саня Иванов
Так ты не путай современную коробку дсг, которую ваг уже допилил до идеала и убогий робот на базе механики, где сцепление выживает сервопривод. Как на королле как раз.
Ситроен дс4,не?))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Готовьтесь ПолоСолярисы, ещё чуть-чуть и Веста будет напичкана электропомощниками уровня иномарок за 1.5-2 мульта)))
А толку то? Бессмысленные опции только повышающие цену при том, что у машины нет коробки передач нормальной
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
8
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
робот с однодисковым сцеплением и с двух дисковым две большие разницы...
конечно, всё лучшее стоит дороже..
Фольксваген Поло, 1.4, робот дсг- 1млн.187тыс.руб
Веста с роботом 1.8, 122лс продавалась за 708 тысяч за базу в 2019 году.
Переплата почти 500 тысяч.
14
5
Ответить
Тёмная Ночь
XPEH
А толку то? Бессмысленные опции только повышающие цену при том, что у машины нет коробки передач нормальной
Т.е вариатор японской фирмы Jatco плохой именно на Весте или сам Jatco так себе варик???
15
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Прокоментируй, что значит 2/3 реношных узлов?
электроника подвеска,коробас и двигатель...мало?
5
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
конечно, всё лучшее стоит дороже..
Фольксваген Поло, 1.4, робот дсг- 1млн.187тыс.руб
Веста с роботом 1.8, 122лс продавалась за 708 тысяч за базу в 2019 году.
Переплата почти 500 тысяч.
ну уж механику то нормальную могли бы сделать...
4
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
электроника подвеска,коробас и двигатель...мало?
Там вазовский двигатель и вазовская же коробка. Или нисановский дигатель и ниссановская коробка, или вазовский двигатель и реношная коробка. А электроника...вы сами говорите что с алиэкспресса.
9
3
Ответить
Буратино Из Бергамо
Леонид1078
ось в айфоне тоже китайская?
Железо китайское , экран корейский , одна ос и осталась
1
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Staszol
Там вазовский двигатель и вазовская же коробка. Или нисановский дигатель и ниссановская коробка, или вазовский двигатель и реношная коробка. А электроника...вы сами говорите что с алиэкспресса.
ну вообще да ,реношную электронику можно и на али купить ,ее там полно ,и датчики дождя и датчики шин и парктроники и так далее...
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Валентиныч
Это вы новый Дастер нарисовали, он у них уже есть.
Дастер не седан. Шумки нет.
Паркетник в городе так себе затея.
Возможностями пользуешься на 10%, при этом сильно теряешь в комфорте.
1
10
Ответить
19357150
Мотора и автомата нормального нет, а они всякую шнягу впихивают.
Для начала климат нормальный сделайте, а то даже подогрев сидений без регулировки, а они автопилот внедряют.
4
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Micromacro
Еще бы датчик дождя, света и ксенон
Там Яндекс навигатор уже есть и подогрев руля(на Nissan Qashqai позже на год появился)..
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1875
Я не понимаю. У любой маш ны есть список потенциальных улчшений который, в теории, должен быть ранжирован от самых насущных до не сильно принципиальных. Неужели в ладавесте нечего больше улучшить, кроме как добавить мониторинг слепых зон, который, в силу бюджетности авто, работать будет номинально, только чтобы в буклет вписать. Так и с патриотом. Вместо того, чтобы заниматься нужными для внедорожника вещами, рамой пресловутой хотя бы, давайте в негопонапихаем китайских планшетов и прочего лухари комфорта. И получается, что цену весте легко загонят за миллион, но под капотом у нее останется тот же движок от мотороллера и вот это вот все
11
5
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Надо к концу году выпустить на рынок!
Зачем?)
 
2
Ответить
Андрей
Омск
vadim2664
Что бы увеличить цену.пошли другим путем. Поставили китайскую ГУ. и мониторинг. Лихо!!!
Ради справедливости, сейчас много кто так делает, даже "священную корову w223" напичкали китайской бабуйней, оставив прежние агрегаты и круто подняли ценник
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
только коробки так и не научились делать...😂😂😂😂😂,что механика,что вариатор ,обе ущербные...а у соляры отличные коробасы...
У корейцев хорошие моторы, хорошие коробки и едут приятно
4
7
Ответить
Андрей
Омск
14084701
Ну, теперь точно 1.5 ляма в топе будет стоить.
Вас еще удивляют жигули за миллион?)
2
4
Ответить
Андрей
Омск
Тёмная Ночь
Почему 1.5 мульта?? Откуда цены такие?? Тысяч 100 накинут. Ну может чуть больше.
К тому времени как появятся товарные машины, билеты банка приколов еще обесценятся, инфляция еще навалит оборотов, 1,5 миллиона за гужели не так уж фантастично
10
3
Ответить
Андрей
Омск
Кронид
Про собакоедов не знаю, VAG группа и Япония отказалась от роботов, потому что сама суть робота неудачная. А жЫгульме посидели, подумали, а не наступить ли нам на чужие грабли!
Жыгульме)))
2
4
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
А что? Патриот столько стоит. Это недоразумение и пародия на внедорожник.
Ну что вы так сразу, как внедорожник он очень хорош, только некачественный, плохо собран, ржавеет)
4
2
Ответить
Андрей
Омск
XPEH
А толку то? Бессмысленные опции только повышающие цену при том, что у машины нет коробки передач нормальной
И нет мотора
1
3
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
убери реношную электронику и ходовку и ничего путного от твоей весты не останется...
А если у шкоды убрать всё ваговское,что там останется?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
19357150
Мотора и автомата нормального нет, а они всякую шнягу впихивают.
Для начала климат нормальный сделайте, а то даже подогрев сидений без регулировки, а они автопилот внедряют.
> а то даже подогрев сидений без регулировки

Хорошо, когда человек "знает" о чем говорит, да? Или вы про задние сидения. Задние - да, без регулировки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3881
Мониторинг слепых зон не бог весть какая опция, можно поставить на любую машину тыщ за 40
Сколько автотаз возьмет за нее?
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
А если у шкоды убрать всё ваговское,что там останется?
во первых речь о Вазе,а во вторых вряд ли даже самый упоротый шкодавод,станет утверждать что шкода,не имеет ничего общего с вагом..
4
6
Ответить
Nesty Lipton
Леонид1078
только коробки так и не научились делать...😂😂😂😂😂,что механика,что вариатор ,обе ущербные...а у соляры отличные коробасы...
Ты вообще по коробке на Весте что нибудь знаешь? Тогда, топой на полосалярисном*****е дальше, у Весты всё ок! А если на полосалярисном*****е дизайн фонарей меняют, это не означает что, она лучше предыдущего*****а...
6
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Nesty Lipton
Ты вообще по коробке на Весте что нибудь знаешь? Тогда, топой на полосалярисном*****е дальше, у Весты всё ок! А если на полосалярисном*****е дизайн фонарей меняют, это не означает что, она лучше предыдущего*****а...
расскажи мне то чего ,я не знаю о коробках.на весте клоун,куда мне топать я и без тебя разберусь
4
6
Ответить
Alexandr qwert
Тёмная Ночь
Почему 1.5 мульта?? Откуда цены такие?? Тысяч 100 накинут. Ну может чуть больше.
Ну х.з. фары, система мониторинга плюс ещё чего- нибудь впихнут, и инфляция, какой-нибудь кросс с 1,6 импортным двигателем и вариком вполне потянет. Про Спорт тоже думали, что лимон они не назначат цену, а они сделали даже выше.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Т.е вариатор японской фирмы Jatco плохой именно на Весте или сам Jatco так себе варик???
Сам джатко плохой вариатор. Тем более пятнашка один из худших из выпускаемых сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
Алексей М
Зашёл только что бы почитать коменты от счастливых будущих обладателей лажы Весты, но чето их нет пока
1
9
Ответить
Алексей М
Тёмная Ночь
Готовьтесь ПолоСолярисы, ещё чуть-чуть и Веста будет напичкана электропомощниками уровня иномарок за 1.5-2 мульта)))
И что?) жигули с ксеноном и сабвуфером чем то лучше Вага без оных?))))
 
8
Ответить
Алексей М
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
Ппц проблемы у людей))) ждут чето, выбирают какая мкпп лучше.. Купил бы Приус и горя бы не знал с этим выбором
2
11
Ответить
Алексей М
Павел *
Собственная разработка с содержанием реношных узлов на 2/3???? Серьёзно???
Это как русский ноутбук из китайских комплектующих....
Именно)) но им хоть сцы в глаза, все путинская роса
3
9
Ответить
Алексей М
Тёмная Ночь
Да без проблем.. Вообще сиренево робот или варик в бюджетной поповозке
Бюджетная повозка за мульт.... Хахахаха бюджет явно не меньше чем Московский
 
8
Ответить
Алексей М
Тёмная Ночь
Да, сейчас поглазел каталог, робота сняли в конце 2019. Но какие проблемы найти двух-трех летнюю Весту с роботом на вторичном рынке??? Вполне реальная возможность.
Раз в 50 тысяч, замена масла в варике- плановое ТО ведь??
1.3турбо от Каптюр был уверен не будет, и что это не более чем вброс.))
Васяня, ты в себя прийди, 2-3х летняя Веста это уже утиль у которого кончилось 50% ресурса , ты щас тут покупателям новых автомобилей какой то пропердыш предлогаешь , ещё и на роботе который вот вот....
 
11
Ответить
Алексей М
Буратино Из Бергамо
Никто не пугается . Нормальный адекватный президент впервые за долгие годы разрухи
Там примерно тоже самое и написано, для буратин нормальный президент))))
2
6
Ответить
Алексей М
ДИВАНИО Диванный X Перд
Без классического АКПП, которые есть на риополосолярисах, Веста проигрывает им, кроме разве что кузова SW и SW Cros
Судя по мировым продажам она проигрывает вобще всем
1
10
Ответить
Алексей М
Raм
F4R 2.0 атмо было бы просто офигенно для СВ и кросс,да и на седан неплохо,переводишь его на газ и мы получаем идеальный авто практически,а если ещё и дизель К9К установить,да всё это с возможностью установки...
Короллу купи и не ипи мозг , там все это уже есть, да и цена качество поинтересней чем у вазодачии
 
10
Ответить
Алексей М
Тёмная Ночь
Почему 1.5 мульта?? Откуда цены такие?? Тысяч 100 накинут. Ну может чуть больше.
+ проценты по кредиту , ещё не факт что в полтора уложишься
1
8
Ответить
Алексей М
Vizario
Не станет, цена как обычно будет выше чем у конкурентов
1
7
Ответить
Raм
Кемерово
Алексей М
Короллу купи и не ипи мозг , там все это уже есть, да и цена качество поинтересней чем у вазодачии
Да да-цена там "поинтересней" аж в два раза с лишним )) А качество...да скатилось качество и мне эта марка уже не интересна.
7
1
Ответить
Шахтёр
Алексей М
Короллу купи и не ипи мозг , там все это уже есть, да и цена качество поинтересней чем у вазодачии
Алёша,у короллы светодиодная оптика начинается от 2 млн.,а за 1.5 ты получишь руль,4-ре штампованные колеса и кондёр.Покупай!
10
1
Ответить
luxorty
Иркутск
Тёмная Ночь
конечно, всё лучшее стоит дороже..
Фольксваген Поло, 1.4, робот дсг- 1млн.187тыс.руб
Веста с роботом 1.8, 122лс продавалась за 708 тысяч за базу в 2019 году.
Переплата почти 500 тысяч.
Некоректно, Поло в комплектации драйв 860 000 стоил 1.4 турбо в 2019. Так что мимо
1
6
Ответить
алексей викторович
Тёмная Ночь
Готовьтесь ПолоСолярисы, ещё чуть-чуть и Веста будет напичкана электропомощниками уровня иномарок за 1.5-2 мульта)))
И стоить будет как машина бизнес класса
 
 
Ответить
алексей викторович
14084701
Ну, теперь точно 1.5 ляма в топе будет стоить.
Мелко берешь
 
 
Ответить
zoruc
Дожили. Лада за 1,5 ляма.
ну только не Лада тут виновата.
в 2015 году, когда вышла веста, цена топовой версии была около 15 тыс баксов
в 2021 году цена топовой Весты 14106 баксов.
Цена, если в нормальных деньгах считать, выше не стала. А то что на то же количество фантиков можно купить меньше товаров, так это на АвтоВАЗ виноват. Есть у нас дедушка один, знатный геополитик, вот наверное к нему вопросы.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вася Иванов-Петров
Я не понимаю. У любой маш ны есть список потенциальных улчшений который, в теории, должен быть ранжирован от самых насущных до не сильно принципиальных. Неужели в ладавесте нечего больше улучшить, кроме...
Веста давно уже за милион сто перешагнула.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
> а то даже подогрев сидений без регулировки

Хорошо, когда человек "знает" о чем говорит, да? Или вы про задние сидения. Задние - да, без регулировки.
Три уровня мощности лучше чем один, но мне почему-то и одного более чем хватает, подогрев нужен первые пять-десять минут поездки.
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
вся эта автомобильная электроника имеет копеечную себестоимость, но покупателю ее впаривают как нечто супе-пупер вау-вау за конский ценник...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Три уровня мощности лучше чем один, но мне почему-то и одного более чем хватает, подогрев нужен первые пять-десять минут поездки.
Тоже не знаю в чем смысл. Сидение холодное - надо нагреть побыстрее - включил максимум - нагрел - выключил. Все, конец истории.

Зачем греть его в слабом режиме? Чтобы дольше мёрзнуть?

Зачем держать его включённым все время? Сидение же не остывает у тебя под филеем обратно?

Так много вопросов, так мало ответов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Me Myself
Все это замечательно. Но дайте нормальный двигатель! Нормальный для достаточно большой и тяжелой машины. У Весты много плюсов, как много и минусов, по сравнению с одноклассниками. Но никакие опции не...
Ну у конкурентов та же тухлая рыба. Атмосферник 1.6 на 1.2-1.3 тонны. Все новые рестайлинги пожирнели, это 2-3 года назад веста выглядела тяжелым авто B-класса, сейчас уже нет. Не ну можно конечно сравнивать по нарисованым лошадям, но кому это интересно, не так уж и много желающих ездить на газонокосилке. А до 3.5 тыс оборотов они все едут плюс-минус одинаково.
 
 
Ответить
him541
Новосибирск
Павел *
Собственная разработка с содержанием реношных узлов на 2/3???? Серьёзно???
Это как русский ноутбук из китайских комплектующих....
И какие там узлы от Renault которые составляют 2/3 машины ??? Можно на примере самой ходовой версии 1.6 Comfort механика ??
 
1
Ответить
him541
И какие там узлы от Renault которые составляют 2/3 машины ??? Можно на примере самой ходовой версии 1.6 Comfort механика ??
Посмотри обзор Клубного сервиса, всё разложили по полочкам...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
Тоже не знаю в чем смысл. Сидение холодное - надо нагреть побыстрее - включил максимум - нагрел - выключил. Все, конец истории. Зачем греть его в слабом режиме? Чтобы дольше мёрзнуть? Зачем держать...
Вот и я не знаю зачем, чтоб было наверное.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей М
Васяня, ты в себя прийди, 2-3х летняя Веста это уже утиль у которого кончилось 50% ресурса , ты щас тут покупателям новых автомобилей какой то пропердыш предлогаешь , ещё и на роботе который вот вот....
Кому и где я здесь, что то предлагаю?? Покажи где этот комментарий??
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей М
Бюджетная повозка за мульт.... Хахахаха бюджет явно не меньше чем Московский
Бюджетная тпоповозка за мульт, вай вай вай.
Открой сайт ФВ или КиаХундай и посмотри цены.
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей М
Бюджетная повозка за мульт.... Хахахаха бюджет явно не меньше чем Московский
Или Солярис последний за 500 тысяч новый покажешь где продают??
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"На рестайлинговой Lada Vesta появится система мониторинга слепых зон"
распечатку анализа сплепых зон можно будет произвести в любом копи-центе.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Леонид1078
только коробки так и не научились делать...😂😂😂😂😂,что механика,что вариатор ,обе ущербные...а у соляры отличные коробасы...
но движки похуже ))
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8834095
но движки похуже ))
движки получше ,похуже каталики..вернее наш бензин....
1
 
Ответить
Алексей М
Raм
Да да-цена там "поинтересней" аж в два раза с лишним )) А качество...да скатилось качество и мне эта марка уже не интересна.
Ты думаешь будь у лажы мотор как у короллы она бы стоила дешевле???
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Vizario
Дастер не седан. Шумки нет.
Паркетник в городе так себе затея.
Возможностями пользуешься на 10%, при этом сильно теряешь в комфорте.
Я думаю, минусы вам всё сказали.
 
 
Ответить
Алексей М
Шахтёр
Алёша,у короллы светодиодная оптика начинается от 2 млн.,а за 1.5 ты получишь руль,4-ре штампованные колеса и кондёр.Покупай!
И как это относится к сказанному?? Вы тут мычите мол надо вам больше мотора и больше плюшек.. Ты думаешь лажа со всем этим набором будет дешевле короллы??? Буггагаа
 
1
Ответить
Шахтёр
Алексей М
И как это относится к сказанному?? Вы тут мычите мол надо вам больше мотора и больше плюшек.. Ты думаешь лажа со всем этим набором будет дешевле короллы??? Буггагаа
Так кто мычит тот и не купит,я вообще не понимаю,нах они со всем этим заморочились.Веста сейчас уже дорогая,с плюхами ещё цена подскочит,и нах она кому нужна будет.
 
 
Ответить
Raм
Кемерово
Алексей М
Ты думаешь будь у лажы мотор как у короллы она бы стоила дешевле???
Я конечно дико извиняюсь,но я не маркетолог чтобы думать о ценообразовании.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Валентиныч
Я думаю, минусы вам всё сказали.
Минусы ставят такие же недалёкие, которые на рамных машинах по городу ездят, не съезжая с асфальта
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
ПАЛАСИО
Жаль, что Веста будет последней моделью ВАЗа собственной разработки
в основе весты лежит платформа В0 если я не ошибаюсь, поэтому последний собственный автомобиль ваза получается гранта , с её утилитарной подвеской и моторами 80х! Или нет?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Vizario
Минусы ставят такие же недалёкие, которые на рамных машинах по городу ездят, не съезжая с асфальта
"Такие же недалекие") - спасибо за столь лестную характеристику, позвольте мне не входить в подобные когорты.
Касаемо минусов - тут всё предельно понятно, и рамники здесь ни при чем - новый Дастер обладает нормальной шумкой (весьма недурственной по всем отзывам), кузов "универсал" был и остается самым удобным (не зря он носит такое имя) и кроссоверность в условиях российских! городов минусом никогда не была (не говоря уже про проселочные дороги и небольшие населенные пункты).
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Валентиныч
"Такие же недалекие") - спасибо за столь лестную характеристику, позвольте мне не входить в подобные когорты. Касаемо минусов - тут всё предельно понятно, и рамники здесь ни при чем - новый...
Какие плюсы у кросовка в городе? Парковаться на бордюре как м*дак?
Седан даже с передним приводом спокойно ездит в российской реалии. А там где действительно сугробы, берут УАЗик и крузаки.
Кузов универсал? 10% им пользуются по назначению. Остальные возят воздух в нем, теряя в комфорте. Как ни крути в универсале холоднее и громче, чем в седане при прочих равных.
Мода такая мода. Не говоря уже про стоимость содержания.
 
 
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
Vizario
Какие плюсы у кросовка в городе? Парковаться на бордюре как м*дак? Седан даже с передним приводом спокойно ездит в российской реалии. А там где действительно сугробы, берут УАЗик и крузаки. Кузов универсал?...
Если вам клиренс и непробиваемая подвеска нужны только для заездов на поребрики - я ретируюсь.
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Робота как будто на Весте не предлагают, да??
Уже нету его на весте.
 
 
Ответить
Кронид
От робота весь мир отказался, а в весту решили ставить.....
Ну да. Особенно Порше на своём турбо эс с роботом пдк. Который 60 лаунчей выдерживает подрят. Ага угу.
1
 
Ответить
13736057
Кронид
От робота весь мир отказался, а в весту решили ставить.....
Немцы ставят роботы, китайцы тоже!
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
остап стахив
Ну да. Особенно Порше на своём турбо эс с роботом пдк. Который 60 лаунчей выдерживает подрят. Ага угу.
Ну чё ребятишки, все отписались о своей безграмотности?))))) Я специально выждал некоторое время посмотреть как вы жиденьги тут под себя ходите)))
Есть еще желающие сравнить две конструктивно разные коробки Лада и Ваг? Или кто то попытается меня убедить в том что робот на автовазе и ДСГ или ПДК это одно и тоже????)))

Ну давайте спецЫ АГА УГУ, расскажите мне от том что робот и ДСГ это одно и тоже)))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
 
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
13736057
Немцы ставят роботы, китайцы тоже!
А можно пожалуйста вы сначала посмотрите что ставят Немцы и Китайцы. И что ставят на Автовазе. Мамкин инжЕнер вы наш)))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
 
 
Ответить
13736057
Кронид
А можно пожалуйста вы сначала посмотрите что ставят Немцы и Китайцы. И что ставят на Автовазе. Мамкин инжЕнер вы наш)))
Это ты посмотри что они ставят, я то знаю!
 
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
13736057
Это ты посмотри что они ставят, я то знаю!
Некомпетентного человека сразу видно))) Знает он, а сам жиденько обделался)))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
 
 
Ответить
Кронид
Ну чё ребятишки, все отписались о своей безграмотности?))))) Я специально выждал некоторое время посмотреть как вы жиденьги тут под себя ходите))) Есть еще желающие сравнить две конструктивно разные...
Всем понятно. Что пдк и дсг одно и тоже. Конструктивно робот ваза другое. Однодисковое сухое. Ну если чего не так то просвети нас умник. По сути и то и то робот же?!). Угуг ага. Чпппээээээк
 
 
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5321
остап стахив
Всем понятно. Что пдк и дсг одно и тоже. Конструктивно робот ваза другое. Однодисковое сухое. Ну если чего не так то просвети нас умник. По сути и то и то робот же?!). Угуг ага. Чпппээээээк
Ещё есть желающие себя прилюдно чпЭкнуть?))))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
 
1
Ответить