Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговая Lada Vesta: известно, как будут выглядеть бамперы

Рестайлинговая Lada Vesta: известно, как будут выглядеть бамперы

24 Февраля 2021 | 8129 просмотров

Семейство Lada Vesta с рестайлингом обзаведется новыми бамперами. Об их дизайне можно судить по снимкам в сообществе «АвтоВАЗ News» в соцсети «ВКонтакте».

Верхняя часть решетки радиатора Vesta FL (то есть facelift) выделяется хромированными горизонтальными ламелями (у актуальной версии они черные и матовые). Пересмотрена также нижняя секция переднего бампера: площадь неокрашиваемой части увеличена, в модификации Vesta FL Cross у него немного изменится форма, однако ПТФ останутся круглыми. Матовая черная часть заднего обвеса Lada Vesta FL Cross станет глянцевой, его дизайн также будет подретуширован.

Прототипы рестайлинговой версии Vesta FL (в том числе и в модификации Cross) уже не единожды фотографировали на дорогах Тольятти. У модели, как ожидается, появятся светодиодные фары и фонари, передние датчики парктроника, а также омыватели фар (в топ-версии).

Салоны Lada Vesta FL относительно машин нынешнего образца будут отличаться новой центральной консолью, рулем, вертикальным экраном медиасистемы. Приборная панель имеет два колодца вместо трех, в центре расположен экран бортового компьютера, применен электронный «ручник».

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 703 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой». Кросс-универсал с аналогичной силовой установкой предлагается по цене от 905 900 рублей.

 
Передний бампер Lada Vesta FL
Передний бампер Lada Vesta FL
 
Прототип рестайлинговой Lada Vesta SW Cross
Прототип рестайлинговой Lada Vesta SW Cross
 
Прототип рестайлинговой Lada Vesta SW Cross
Актуальная Lada Vesta
 
Актуальная Lada Vesta
 

Комментарии

pravdorub
Москва
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
222
60
Ответить
LucaBertone
Москва
Картинки выглядят так как будто новые бамперы на Весту ниспосланы нам с небес :))
313
4
Ответить
Мандалай
Свободный
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
119
13
Ответить
vix54
Новосибирск
Уффф какой бампер прям навьем пахнуло. Все можно еще лет 6 то же самое клепать главное ценник по 9 раз в год не забыть переписать
191
7
Ответить
Kostochka_613
Киров
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Давнатуре!) Раньше это называлось гаражный тюнинг))))
89
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 421
Стоп на этом! Ни фотки больше. Оставьте так
51
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
А чем лада хуже тойоты? :)
Вот после 2го рестайлинга может и ещё что нибудь поменяют..
48
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Бампер за 50.000 руб
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
46
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Это называется рестайлинг. Почти всегда рестайлинг ограничивается изменениями экстерьера и интерьера.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
49
12
Ответить
Алексей
Крымск
Ха, бамперы, решётка радиатора. Руль! Руль то какой будет???
20
4
Ответить
     
Сообщений: 3606
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Ну новый Тигуан 3 поколения так же делает, хотя мне сейчас скажут: ты не понимаешь, это другое!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
75
10
Ответить
Dromovoi 1
)))) осспади, да всем плевать, лучше вобще без бамперов продавайте, лижбы дешевле , меньше кредита чтоб платить
51
7
Ответить
Dromovoi 1
Zombi23
Ну новый Тигуан 3 поколения так же делает, хотя мне сейчас скажут: ты не понимаешь, это другое!
И че и мотор с коробкой у него из 80х как на вечте?
33
36
Ответить
Dromovoi 1
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
Новая комплектация лады Весты "вялый гибрид" ))
39
17
Ответить
Dromovoi 1
Dragocennyi
А чем лада хуже тойоты? :)
Вот после 2го рестайлинга может и ещё что нибудь поменяют..
Всем, каждым, даже самым простым болтиком
17
25
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня один вопрос: Какого рожна вестовские бампера летают где то в горах?
61
1
Ответить
DenisS
Москва
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Так уже лет 70 делают. Проснулись)
30
3
Ответить
  
Сообщений: 12607
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Тойоте можно, Ладе нельзя?
Продам уши от мертвого осла.
48
18
Ответить
Вятский квас
Dromovoi 1
Новая комплектация лады Весты "вялый гибрид" ))
Дряблый
34
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2455
Алексей
Ха, бамперы, решётка радиатора. Руль! Руль то какой будет???
Правый конечно)
27
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Dromovoi 1
)))) осспади, да всем плевать, лучше вобще без бамперов продавайте, лижбы дешевле , меньше кредита чтоб платить
Кредиты всегда будут пока ЛИЖБЫ, вот будет лишь бы, тогда и жизнь наладится и работу хорошую найдёте.
23
13
Ответить
20105307
Дром из бампера новость слепил, вот те раз...
А дождаться и полностью показать автомобиль не судьба? Или в голове сам собирай и представляй, как этот бампер будет смотреться?
Как с русским прадо...
25
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Прикинь да ... причём не только у Лады.
24
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Главное что бы как с УАЗом не вышло.В прошлом году по частям чуть не всего убийцу прадо показали и под Новый год благополучно закрыли проект
47
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Что за хрено...тень вместо изображений. Такое ощущение, что какой-то криворукий удод взял с фото вырезал бампер и потом положил картинку подложку. А-ля учим Фотошоп 3.0 ???
35
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
После русского прадо, такие новости - мувитон.
22
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Это прорыв паходу.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
21
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Появилось изображение новой фары и Автоваз запретил продавать новый бампер владельцам старых вест. Это следующая новость. Не благодарите.
Я проголосовал не за того...
53
4
Ответить
Москва
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
что за миф о гудении КПП?
10
37
Ответить
  
Сообщений: 346
Внимание!
Найдена первая работа дизайнера картинок бампера
...
Спасибо за внимание
32
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Мне другое не ясно, они сейчас год будут тестировать фейслифтинг?
Понятно, если бы это было второе поколение, но рестайлинг?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
16
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
Передовые и технологичные японцы выпускают уже больше 20 лет 1NZ-FE. При чем ставят его на С Класс. Сейчас где-то в Японии сидит хэйтор и пишет, что на Аллионе 2021г мотор от древней Короллы. И тормоза барабанные. А вон у русских на Б-классе дисковые на тачке за 10тыс$
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
37
14
Ответить
pravdorub
Москва
r28
Передовые и технологичные японцы выпускают уже больше 20 лет 1NZ-FE. При чем ставят его на С Класс. Сейчас где-то в Японии сидит хэйтор и пишет, что на Аллионе 2021г мотор от древней Короллы. И тормоза барабанные. А вон у русских на Б-классе дисковые на тачке за 10тыс$
Сильно сомневаюсь в том, что японские «хейторы» подозревают о наличии в России автопрома...
28
17
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
pravdorub
Сильно сомневаюсь в том, что японские «хейторы» подозревают о наличии в России автопрома...
И правильно делаешь, потому что это сарказм. У них и мысли нет хэйтить, что-то свое.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
27
7
Ответить
16213544
Екатеринбург
Я так обрадовался, что даже кушать не могу
8
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Мне кажется мы его теряем.
4
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Zombi23
Ну новый Тигуан 3 поколения так же делает, хотя мне сейчас скажут: ты не понимаешь, это другое!
3 поколения? о_О
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
5
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 545
Ну наконец то! Все прям мечтали о новом бампере и + 100 тыс к цене! )))
10
3
Ответить
Владимир
Зачем это если через пару лет веста переедет на платформу рено, будет совершенно другой автомобиль
3
 
Ответить
pravdorub
Москва
r28
И правильно делаешь, потому что это сарказм. У них и мысли нет хэйтить, что-то свое.
Естественно. В Японии же Лады из 1984-го года за цену 2021-го не продают.
11
10
Ответить
moviegear
Москва
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
Гудит у тебя только голова, ты хоть в курсе, какая там КПП стоит?
Вы как больные какие-то, поди ещё в кустах сидите и поезда под откос пускаете.
13
17
Ответить
moviegear
Москва
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
Прям пощёчина сейчас была Поло, Рапиду, Солярису и Октавии =)))
15
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Дром а чё не пишем что кружок рукоблудия им. Авто Ваз. Опять цены поднял?
8
7
Ответить
Йцукен
Волгоград
r28
Мне другое не ясно, они сейчас год будут тестировать фейслифтинг?
Понятно, если бы это было второе поколение, но рестайлинг?
пиарятся просто
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
pravdorub
Естественно. В Японии же Лады из 1984-го года за цену 2021-го не продают.
Конечно нет, они придумали другой ДВС. И подвеску выпускают, не эту устаревшую многорычажную, а новую технологичную балку.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
7
Ответить
Владимирович
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
грустно конечно, но это такая традиция на автотазе
8
7
Ответить
Владимирович
Kostochka_613
Давнатуре!) Раньше это называлось гаражный тюнинг))))
смешно. но ведь кто то покупает
8
6
Ответить
Владимирович
Алексей
Ха, бамперы, решётка радиатора. Руль! Руль то какой будет???
квадратный?
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5085
Посмотри десять новостей на дроме и собери весту
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
20105307
Дром из бампера новость слепил, вот те раз...
А дождаться и полностью показать автомобиль не судьба? Или в голове сам собирай и представляй, как этот бампер будет смотреться?
Как с русским прадо...
Дрому нужно раз в неделю (лучше чаще) - публиковать какую-нибудь новость про АвтоВАЗ. А т.к. после выхода рестайла Ларгуса и Шнивы никаких нормальных новостей про АвтоВАЗ до 2023 года не ожидается (ну кроме 2-3 новостей за год о повышении цен), то будут публиковаться вообще все что под руку подвернется. Включая "новости" из пабликов в ВК - соответствующего данной площадке уровня информативности и качества.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
22
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
vix54
Уффф какой бампер прям навьем пахнуло. Все можно еще лет 6 то же самое клепать главное ценник по 9 раз в год не забыть переписать
Думаю у Тойоты научились) Блэк едишн, чёрные диски и тонировка, и ещё безделушек парочку цену на 50-100 тыщ дороже и в перед... двигло так же не меняют с 2008 года,в принципе как и подвесу. И остальное)
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир
Зачем это если через пару лет веста переедет на платформу рено, будет совершенно другой автомобиль
Через пару - не перейдет. Слишком новая платформа, слишком много бабла вложено. Рестайл сделают, еще лет 5-7 по-продают - тогда переведут на CMF.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
Есть гибриды с салона по 10 тыс. долларов? Или наконец построили завод, который гонит с конвейера бэушные приусы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
pravdorub
Естественно. В Японии же Лады из 1984-го года за цену 2021-го не продают.
Илюша, перелогинтесь - мы вас узнали по вашим глубоким познаниям и высочайшей объективности. Или опять забанили, приходится очередного клона лепить?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
8
Ответить
Москва
pravdorub
Естественно. В Японии же Лады из 1984-го года за цену 2021-го не продают.
в Японии Короллы в начале 90-х продавались за 6000 долл. Посмотрел сеичас из любопытства японские Королла филдер - "рекомендованная цена завода" (только в иенах, бо в РФ не поставляются) - 2281 тыс. иен, что в долларах 21,63 тыс. Как ПРАВДОРУБ-РУБ-РУБ, ты обязан зайти на японские форумы и требовать продавать Короллы по ценам 90-х
10
6
Ответить
Москва
JumanGEE
Дрому нужно раз в неделю (лучше чаще) - публиковать какую-нибудь новость про АвтоВАЗ. А т.к. после выхода рестайла Ларгуса и Шнивы никаких нормальных новостей про АвтоВАЗ до 2023 года не ожидается (ну...
ну и какая "дромоэкспертам" разница? Главное - куда слить, потратить, УБИТЬ - незанятое, пустое время... А новости дрома - всего лишь средство
3
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Для моей жизни это очень ценная информация?

Да, и спасибо этому ресурсу +
Нет, это даже унылого коммента не стоит -
4
7
Ответить
308rcz
Новосибирск
Мне кажется или этот бампер ничем не отличается кроме нижней губы?
5
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Владимир
Зачем это если через пару лет веста переедет на платформу рено, будет совершенно другой автомобиль
да с буя ли через пару лет?там щас даже парктроники бьются реношнымт артикулами...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
3
1
Ответить
zogar-zag
За вертикальный экран телевизора надо кастрировать инициаторов.
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
moviegear
Гудит у тебя только голова, ты хоть в курсе, какая там КПП стоит?
Вы как больные какие-то, поди ещё в кустах сидите и поезда под откос пускаете.
а какая так КПП стоит?просвети
5
2
Ответить
pravdorub
Москва
moviegear
Гудит у тебя только голова, ты хоть в курсе, какая там КПП стоит?
Вы как больные какие-то, поди ещё в кустах сидите и поезда под откос пускаете.
Ага, стоит КПП от 2108. Изначально стояла от Логана, но она была на 3К дороже. Мор заменил её на ВАЗовскую, но ценник в меньшую сторону не изменился.
14
2
Ответить
pravdorub
Москва
r28
Конечно нет, они придумали другой ДВС. И подвеску выпускают, не эту устаревшую многорычажную, а новую технологичную балку.
Они придумали много разных ДВС оазного объёма и мощности,, в том числе дизельных, и с турбинами. Что-то я не помню в отечественном автопроме двигателей, которые не были бы 1966-го или 1979-го модельных годов с минимальными изменениями. Та же история с экологией. Про серийный отечественный дизель лучше умолчим, чтобы не расплакаться.
9
5
Ответить
pravdorub
Москва
Slonik_Smile
Есть гибриды с салона по 10 тыс. долларов? Или наконец построили завод, который гонит с конвейера бэушные приусы?
Нет такого. А вот завод, который гонит с конвейера бэушные Лады - есть.
10
7
Ответить
pravdorub
Москва
JumanGEE
Илюша, перелогинтесь - мы вас узнали по вашим глубоким познаниям и высочайшей объективности. Или опять забанили, приходится очередного клона лепить?
Для начала, кто такой Илюша?
8
5
Ответить
pravdorub
Москва
Т Д
в Японии Короллы в начале 90-х продавались за 6000 долл. Посмотрел сеичас из любопытства японские Королла филдер - "рекомендованная цена завода" (только в иенах, бо в РФ не поставляются) -...
Королла с начала 1990-х сильно изменилась. Чего не скажешь о Ладе.
Также нужно учитывать разницу в курсах валют, если речь об отечественном рынке.
10
6
Ответить
Кевлар Степанович
Всю жизнь мечтал о хромированных ламелях.
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Такая фигня по моему только у наших, то бампер покажут, то фару, то ещё какую нибудь ****ю. Мне одному кажется что это не нормально? Позор!
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
10
3
Ответить
Руслан
Иркутск
видно летать будет
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
AleksandrNevskiy
После русского прадо, такие новости - мувитон.
Что такое "мувитон"?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1558
Алексей
Ха, бамперы, решётка радиатора. Руль! Руль то какой будет???
Квадратный.
1
 
Ответить
Москва
pravdorub
Королла с начала 1990-х сильно изменилась. Чего не скажешь о Ладе.
Также нужно учитывать разницу в курсах валют, если речь об отечественном рынке.
я не в рублях цену написал, в иенах и долларах Королла подорожала в 3.5 раза. А насчёт "изменилась" - не сильно
4
8
Ответить
pravdorub
Москва
Т Д
я не в рублях цену написал, в иенах и долларах Королла подорожала в 3.5 раза. А насчёт "изменилась" - не сильно
Напомните мне, на территории РФ в ходу иены или доллары?
А насчет «Тойота не изменилась» - попробуйте поставить рядом Короллу 1998-го года и 2018-го.
А потом Ладу 1998-го года и 2018-го. И все вопросы отпадут сами собой.
9
8
Ответить
13002605
Уяр
Слабовато как то, в сравнении с ШНивой, там даже фонари задние заменили. Ждём запрета на свободную продажу тюнинга для Весты.
4
3
Ответить
vix54
Новосибирск
Дмитрий12346
Думаю у Тойоты научились) Блэк едишн, чёрные диски и тонировка, и ещё безделушек парочку цену на 50-100 тыщ дороже и в перед... двигло так же не меняют с 2008 года,в принципе как и подвесу. И остальное)
Да веста еще молодая тока первый фейс лифт даже тигуан 11 лет первого поколения продержался это норма. И тоже 11 лет подвеску не меняли. Бывает и дольше на конвейере стоят если популярность не теряет среди покупателей
5
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Всё плохо.
Всё хорошо.
Каждый решает сам,общего соХласия усе равно не будет.
1
 
Ответить
anatoliy
Т Д
я не в рублях цену написал, в иенах и долларах Королла подорожала в 3.5 раза. А насчёт "изменилась" - не сильно
Вы не в курсе. что доллар тоже дешевеет?
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36275
Мандалай
Это новый тренд что ли?
Менять бампера, не меняя начинку?
хе хе..
ну ка расскажи как рейсталинг у других марок делается.
5
1
Ответить
Алексей
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
На 2108 был 16-клапанный двигатель 106 ЛС?Или ниссановский 113 ЛС?
6
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37437
Алексей
На 2108 был 16-клапанный двигатель 106 ЛС?Или ниссановский 113 ЛС?
А низ то чей там? Блок 2197 накрыли твинкам ГБЦ, поставили вместо поршней тарелочки эти и вуаля.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
5
Ответить
Павел
Томск
А потом запретят продавать новые бамперы владельцам старых вест, по аналогии с задними фонарями "новой" шнивы?)))
4
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2006
vix54
Уффф какой бампер прям навьем пахнуло. Все можно еще лет 6 то же самое клепать главное ценник по 9 раз в год не забыть переписать
И при этом оставаться в постоянном минусе.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
3
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Напомните мне, на территории РФ в ходу иены или доллары?
А насчет «Тойота не изменилась» - попробуйте поставить рядом Короллу 1998-го года и 2018-го.
А потом Ладу 1998-го года и 2018-го. И все вопросы отпадут сами собой.
Ага,только Королла 98-го года проезжала 500 тыр.А сколько проедет современная королла сейчас?То,что её обвешали пластмассой,и напихали экранов,не сделало её ресурснее и надёжнее.
7
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Для начала, кто такой Илюша?
Да ладно Илья,хорош уже.
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Среди редакции Дрома завёлся агент Пиар Автоваз.
Вычисляйте..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Еще бы несколько лет подождали и на юбилей c гордым шильдиком Anniversary 10 выпустили рестайлинг (-_-)
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
Алексей
Кемерово
pravdorub
Лада-стриптиз! Бамперы, фары, пороги, поворотники - по отдельности. В целом двигатель так и останется от 2108, КПП продолжит гудеть. Но ценник выкатят такой, будто это мягкий гибрид.
и что что он останется от 2108??? зато с надежным и не убиваемым чугунным блоком отхаживающим до капиталки по 300к ....а с не поделкой из алюминия.
4
1
Ответить
Chaser74
А низ то чей там? Блок 2197 накрыли твинкам ГБЦ, поставили вместо поршней тарелочки эти и вуаля.
ну а как блок влияет на новизну мотора? Какие претензии к блокам? Они сейчас ходят по 400 тыс до капиталки, потом их можно расточить в ремонтный размер, потому что чугунные. А как с этим у "современных" моторов? Тех у кого "новые облегченные" алюминиевые блоки
Навесное современное, системы питания, выхлопа новые. Мощности достаточно. Так можно и до колес добеаться, что они от старых фиатов, форма та же, крепится так же, занчит машина старое унылое гвано.
4
1
Ответить
Алексей
На 2108 был 16-клапанный двигатель 106 ЛС?Или ниссановский 113 ЛС?
да чего ты ему доказываешь? Этот правдоруб, правдоболом оказался. Влез в цены. начал сравнивать, мокнули его, начал на какие то курсы съезжать, про экономику размышлять...
2
 
Ответить
pravdorub
Напомните мне, на территории РФ в ходу иены или доллары?
А насчет «Тойота не изменилась» - попробуйте поставить рядом Короллу 1998-го года и 2018-го.
А потом Ладу 1998-го года и 2018-го. И все вопросы отпадут сами собой.
Ты наверное очень плохо видишь, если для тебя нет разницы между 2104/05/07/099/09 1998 года и Вестой, Хреем, Ларгусом.
Да и вообще, какой то ты странный. То у тебя королла не подорожала за 20 лет, то Лада не изменилась. Ты вообще с этой вселенной?
7
1
Ответить
Ну всё, теперь эпопея как с "Русским прадо". Каждый болтик - отдельная статья. Или как с Ларгусом. И так на пару лет. 🤦‍♂️
2
 
Ответить
Алексей
Ха, бамперы, решётка радиатора. Руль! Руль то какой будет???
Side-stick
1
 
Ответить
Dromovoi 1
Всем, каждым, даже самым простым болтиком
Сектант что ле?
 
 
Ответить
Urans
Главное что бы как с УАЗом не вышло.В прошлом году по частям чуть не всего убийцу прадо показали и под Новый год благополучно закрыли проект
Не иначе Toyota проплатила управленцам УАЗа, чтоб не убили Prado.
2
 
Ответить
pravdorub
Сильно сомневаюсь в том, что японские «хейторы» подозревают о наличии в России автопрома...
В Японии нет интернета и автомобильных сайтов?
1
 
Ответить
RulonAboev
Дром а чё не пишем что кружок рукоблудия им. Авто Ваз. Опять цены поднял?
Ну поднял и поднял. Ты и при старой то цене не купил.
3
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Александр Александрович
Ну поднял и поднял. Ты и при старой то цене не купил.
Я купил.
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Sergei T.
Это называется рестайлинг. Почти всегда рестайлинг ограничивается изменениями экстерьера и интерьера.
Ну и кому они нах нужны? Цена то поднимается.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Алексей
На 2108 был 16-клапанный двигатель 106 ЛС?Или ниссановский 113 ЛС?
А что, смена ГБЦ предполагает кардинальные изменения в движке?
А Ниссановский движок, он какое отношение имеет к ВАЗу? Его Ниссан разработал.
2
3
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Ага,только Королла 98-го года проезжала 500 тыр.А сколько проедет современная королла сейчас?То,что её обвешали пластмассой,и напихали экранов,не сделало её ресурснее и надёжнее.
Это называется прогресс. Старая Королла жрала как конь и портила воздух. Новая этого не делает, да и расход топлива минимален. Плюс системы безопасности. Естественно, долговечность уже не та. Но это мировой тренд - движки-миллионники ушли в прошлое. Не живите прошлым.
А что на новую Короллу вам денег не хватает, а бэушная до ваших финансов просто не доживёт, так это не к Тойоте вопрос.
2
4
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Да ладно Илья,хорош уже.
С рождения был Игорем, а тут вдруг «Илья».
У вас точно всё хорошо?
1
2
Ответить
pravdorub
Москва
Алексей
и что что он останется от 2108??? зато с надежным и не убиваемым чугунным блоком отхаживающим до капиталки по 300к ....а с не поделкой из алюминия.
Конечно-конечно. Ведь алюминий с чугунными гильзами капиталить просто невозможно! Ну никак:) А в чугунном движке Лады вы раза три за эти триста тысяч переберете ГБЦ из-за того, что ремень ГРМ рвется от заклинившего ролика или помпы. Гораздо-гораздо лучше, да? И КПП вам будет гудеть все 300К километров. Идиллическая картина:)
 
7
Ответить
pravdorub
Москва
Саша Сорин
Ты наверное очень плохо видишь, если для тебя нет разницы между 2104/05/07/099/09 1998 года и Вестой, Хреем, Ларгусом.
Да и вообще, какой то ты странный. То у тебя королла не подорожала за 20 лет, то Лада не изменилась. Ты вообще с этой вселенной?
Лада не изменилась. Как выпускали 2108 в 1998-м, так и продолжали в 2018-м, только кузов поменяли.
Ларгус - вообще позор. Рено 2005-го модельного года - лучший ВАЗ по мнению любителей ВАЗа:) Стыдобушка.
1
4
Ответить
pravdorub
Москва
Александр Александрович
В Японии нет интернета и автомобильных сайтов?
В России нет автопрома, увы.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
ну если они до сих пор на XP сидят, то нынешние модели это их верхняя планка ;)
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
С рождения был Игорем, а тут вдруг «Илья».
У вас точно всё хорошо?
Да,всё хорошо))Хорошо,если Вы,таки Игорь.
1
2
Ответить
19303998
JumanGEE
Дрому нужно раз в неделю (лучше чаще) - публиковать какую-нибудь новость про АвтоВАЗ. А т.к. после выхода рестайла Ларгуса и Шнивы никаких нормальных новостей про АвтоВАЗ до 2023 года не ожидается (ну...
ну кроме 2-3 новостей за год о повышении цен, В прошлом году 6 раз дорожала, каждые 2 месяца. Итог + 70т.р. 😕
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Конечно-конечно. Ведь алюминий с чугунными гильзами капиталить просто невозможно! Ну никак:) А в чугунном движке Лады вы раза три за эти триста тысяч переберете ГБЦ из-за того, что ремень ГРМ рвется от...
Только у автоваза уже нет втыковых движков,может 1.8.Но там помпа GMB,и ролики с ремнями импортные.Так что если и будет рваться ремень,то не чаще иностранных авто,у которых к стати все движки втыковые.
2
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Это называется прогресс. Старая Королла жрала как конь и портила воздух. Новая этого не делает, да и расход топлива минимален. Плюс системы безопасности. Естественно, долговечность уже не та. Но это мировой...
Ну и зачем мне такая королла,которая стоит в 2 раза больше весты,а ездит в 2 раза меньше,при одинаковых ттх,и размерах салона?
1
1
Ответить
19303998
Ленин (Ульянов)
Квадратный.
Уже не актуально. Триугольный!!
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
А что, смена ГБЦ предполагает кардинальные изменения в движке?
А Ниссановский движок, он какое отношение имеет к ВАЗу? Его Ниссан разработал.
Если так мыслить,то все двигателя имеют коленвал,шатуны и поршни.Разве нет?
 
 
Ответить
19303998
anatoliy
Вы не в курсе. что доллар тоже дешевеет?
🤦‍♂️ В рублях особенно
 
 
Ответить
19303998
Пилот беспилотника
Да ладно Илья,хорош уже.
😆
1
 
Ответить
19303998
RulonAboev
Я купил.
И мне улыбнулось, доволен!
1
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
19303998
И мне улыбнулось, доволен!
Да. Хочу на новую поменять. Этой уже 2 года и 70т.км.пробега.
1
 
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Только у автоваза уже нет втыковых движков,может 1.8.Но там помпа GMB,и ролики с ремнями импортные.Так что если и будет рваться ремень,то не чаще иностранных авто,у которых к стати все движки втыковые.
Нет с 2017-го. А до - очень даже есть.
Да и стоять зимой на морозе с порванным ремнем удовольствие ниже среднего.
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Ну и зачем мне такая королла,которая стоит в 2 раза больше весты,а ездит в 2 раза меньше,при одинаковых ттх,и размерах салона?
Начнем с того, что размер сплона Весты никак не может быть больше, чем у Короллы - машины-то разных классов. А уж что из этого проездит дольше - тоже вопрос. Качество Лад ниже всякой критики. По итогу смените три Лады и по цене выйдет дороже, чем одна Королла, да и комфортнее в Тойоте.р ремонтироваться будете реже. Время - тоже деньги.
 
3
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Если так мыслить,то все двигателя имеют коленвал,шатуны и поршни.Разве нет?
Именно. Вопрос в качестве их обработки и конструктивных отличиях. У ВАЗа качество из 1980-х, от того и с экологией беда, и долговечность страдает.
 
1
Ответить
Мандалай
Свободный
fareast
хе хе..
ну ка расскажи как рейсталинг у других марок делается.
купи курицу на базаре и ей мозг канифоль, она тебе и расскажет попутно )
а то видишь ли, расскажи ему, нашел блэд разказчика
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Нет с 2017-го. А до - очень даже есть.
Да и стоять зимой на морозе с порванным ремнем удовольствие ниже среднего.
На иномарках не рвёт ремни,если их не меняют по регламенту?
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Начнем с того, что размер сплона Весты никак не может быть больше, чем у Короллы - машины-то разных классов. А уж что из этого проездит дольше - тоже вопрос. Качество Лад ниже всякой критики. По итогу...
Конечно реже))Зайдите на форумы,удивитесь,ломается ваша любимая королла,как и все остальные,не больше,не меньше.
1
 
Ответить
19303998
RulonAboev
Да. Хочу на новую поменять. Этой уже 2 года и 70т.км.пробега.
😉 остряк
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
На иномарках не рвёт ремни,если их не меняют по регламенту?
Так на ВАЗе рвёт даже если меняют. Соль в том, что они не доезжают до регламента:)
 
2
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Конечно реже))Зайдите на форумы,удивитесь,ломается ваша любимая королла,как и все остальные,не больше,не меньше.
Ну да, Короллы 2004-го года сильно ломаются в 2020-м. Примерно так же как Весты 2018-го)
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Так на ВАЗе рвёт даже если меняют. Соль в том, что они не доезжают до регламента:)
Был опыт? Если нет,не надо звездеть.
1
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Ну да, Короллы 2004-го года сильно ломаются в 2020-м. Примерно так же как Весты 2018-го)
Ломается всё.Или короллы из адамантия производятся?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
pravdorub
Конечно-конечно. Ведь алюминий с чугунными гильзами капиталить просто невозможно! Ну никак:) А в чугунном движке Лады вы раза три за эти триста тысяч переберете ГБЦ из-за того, что ремень ГРМ рвется от...
Очнись ты бредишь, уважаемый))
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
pravdorub
Начнем с того, что размер сплона Весты никак не может быть больше, чем у Короллы - машины-то разных классов. А уж что из этого проездит дольше - тоже вопрос. Качество Лад ниже всякой критики. По итогу...
Ты вообще в Фокусе хэтче последнем сидел когда-нибудь сзади!?Машины то разных классов!?)))))
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Был опыт? Если нет,не надо звездеть.
К сожалению, был. К сожалению, даже не раз.
Так что и вам лучше бы не сильно кричать)
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Ломается всё.Или короллы из адамантия производятся?
Короллы из металла производятся. А вот Лады из гамна и палок. И руки у производителя лад растут не из плеч, к сожалению. Пока Королла сломается, ВАЗ успеет и протечь, и заржаветь, и ремень ГРМ трижды поовать, а уж как забористо ВАЗы воют коробками - ух! Да, Ладу чинить проще и дешевле, но с поправкой на частоту ремонтов и ценность времени владельца - Тойота на большой дистанции выгоднее. Вот так.
 
3
Ответить
pravdorub
Москва
Алексей
Очнись ты бредишь, уважаемый))
Когда нечего возразить, объяви высказывание оппонента бредом. Авось, кто решит, что вы знаете больше.
Разочарую. Слив видно за километр, и вы - его автор:)
 
2
Ответить
pravdorub
Москва
Алексей
Ты вообще в Фокусе хэтче последнем сидел когда-нибудь сзади!?Машины то разных классов!?)))))
Так, стоп. Мы сравниваем Короллу И Весту. Хотя для Весты это скорее как возить себя новым бампером по столу. Форд Фокус тут откуда прилетел? Из глубин вашего воображения?
 
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
К сожалению, был. К сожалению, даже не раз.
Так что и вам лучше бы не сильно кричать)
2107?))
 
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Короллы из металла производятся. А вот Лады из гамна и палок. И руки у производителя лад растут не из плеч, к сожалению. Пока Королла сломается, ВАЗ успеет и протечь, и заржаветь, и ремень ГРМ трижды поовать,...
Да,да,только вот количество интернет магазинов по продаже запчастей для иномарок неуклонно растёт.Странно,да?
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
2107?))
Калина. И еще одна Калина. Зарекся теперь от этого хлама навсегда.
1
1
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Да,да,только вот количество интернет магазинов по продаже запчастей для иномарок неуклонно растёт.Странно,да?
Количество кониор с микрозаймами неуклонно растет, и это при поднимающейся с колен экономике. Странно, да?
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pravdorub
Количество кониор с микрозаймами неуклонно растет, и это при поднимающейся с колен экономике. Странно, да?
Понятно.
1
1
Ответить
pravdorub
Москва
Пилот беспилотника
Понятно.
Понятно, что возражений у вас не имеется. Я так и запишу.
 
2
Ответить
RulonAboev
Я купил.
Так держать 👍
1
 
Ответить
pravdorub
В России нет автопрома, увы.
Всю жизнь страна на оборонку работала. Не удивительно.
2
 
Ответить
pravdorub
Москва
Александр Александрович
Всю жизнь страна на оборонку работала. Не удивительно.
И последние 30 лет - тоже на оборонку? Странно, почему тогда Армата на параде глохнет, а отечественного автопрома тоже нет?
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
pravdorub
Так, стоп. Мы сравниваем Короллу И Весту. Хотя для Весты это скорее как возить себя новым бампером по столу. Форд Фокус тут откуда прилетел? Из глубин вашего воображения?
Ты же о разных классах авто вроде !?)) Форд С класс так же как Королла или я чет путаю!?)) И Веста уж точно по размерам салона ничем не уступает С классу а кое где даже больше его. Из глубин твоего воображения прилетает фантазия на тему что чем класс авто выше тем соответственно она должна быть больше. В теории да..... но в жизни не так, не находишь?!
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
pravdorub
Когда нечего возразить, объяви высказывание оппонента бредом. Авось, кто решит, что вы знаете больше.
Разочарую. Слив видно за километр, и вы - его автор:)
Ты же умный малый...зачем мне тебе возражать возьми посмотри умных людей на ютюбе которые двигателя уже тысячами перебрали и сделай уже сам для себя вывод что где на чем и в каких количествах ломается.....спорить с тобою я не собираюсь потому что есть объективное мнение именно специалистов а не диванных экспертов вроде тебя)
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Алексей
Ты же о разных классах авто вроде !?)) Форд С класс так же как Королла или я чет путаю!?)) И Веста уж точно по размерам салона ничем не уступает С классу а кое где даже больше его. Из глубин твоего воображения...
Ага. Тогда в этом ряду лишняя уже Веста.
Не сходится у вас что-то)
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Алексей
Ты же умный малый...зачем мне тебе возражать возьми посмотри умных людей на ютюбе которые двигателя уже тысячами перебрали и сделай уже сам для себя вывод что где на чем и в каких количествах ломается.....спорить...
Знаете, есть такой старый анекдот:

Приходит Рабинович к доктору и говорит:
- Хаим одних со мной лет, но он с женой может три раза за ночь, а я только раз в неделю!
- Это он вам сказал?
- Да.
- Ну а что вам мешает так же говорить?

Это к вопросу о Ютубе и тысячах двигателей.
 
1
Ответить