Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Седан и универсал Lada Vesta лишились 1,8-литрового мотора

Седан и универсал Lada Vesta лишились 1,8-литрового мотора

15 Апреля 2021 | 24751 просмотр
Убрать 1,8-литровый мотор из гаммы обычных Вест — это правильное решение или нет?
688 (28%)
1366 (55%)
400 (16%)
Теперь этот двигатель доступен только для вариантов Cross.
Теперь этот двигатель доступен только для вариантов Cross.

АвтоВАЗ убрал из прайс-листа седан Lada Vesta и универсал Vesta SW в версиях с двигателем ВАЗ-21179 (1,8 литра, 122 л.с.). Теперь этот мотор доступен только на машинах в модификациях Cross

Решение о прекращении производства седана и универсала Lada Vesta с двигателем мощностью 122 л.с. на АвтоВАЗе объясняют слабым спросом.

Таким образом, «обычные» Весты теперь продаются исключительно с моторами ВАЗ-21129 и Renault H4M (106 и 113 л.с. соответственно), первый агрегатируется с МКП, второй — с вариатором. Цены начинаются с 723 000 и 848 000 рублей для седана, 810 900 и 905 900 рублей — для универсала SW.

1,8-литровый мотор в форсированной до 145 л.с. модификации ВАЗ-21129-77 также продолжают устанавливать на Lada Vesta Sport.

Напомним, в конце марта двигателя 1.8 лишилась Lada XRAY (однако он еще предлагается во внедорожной модификации).

Lada Vesta
Lada Vesta
 
Lada Vesta
 

Комментарии

10561745
Если бы этот мотор масло не жрал, аки ваг на втором стейдже, глядишь бы и спрос был. Эх, марка уже живого не взять.
368
56
Ответить
  
Сообщений: 12604
Дром, заголовок должен звучать так "Веста лишилась вазовского двигателя"
Продам уши от мертвого осла.
178
33
Ответить
  
Сообщений: 12604
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Продам уши от мертвого осла.
193
29
Ответить
Cергей
Сургут
Прорыв.......
43
30
Ответить
  
Сообщений: 12604
Школа отечественного моторостроения затухает....
Продам уши от мертвого осла.
131
31
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Школа отечественного моторостроения затухает....
Что мертво - умереть не может . (c)
251
71
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
бесславный конец 1,8
85
27
Ответить
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
36
148
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Стагнация стабильности.
79
19
Ответить
  
Сообщений: 12604
14197299
Что мертво - умереть не может . (c)
надо было развивать значит сферу! С грузовыми дизелями не все еще потеряно
Продам уши от мертвого осла.
40
12
Ответить
  
Сообщений: 12604
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
доступный ответ ВАГу
Продам уши от мертвого осла.
25
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Дром, заголовок должен звучать так "Веста лишилась вазовского двигателя"
На самом деле все прозаично, в менее дорогих комплектацях перестали использовать более дорогие двигатели. Потому что за фантики можно купить уже в 1.5 раза меньше автомобиля чем 5 лет назад.
149
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Это тебе на автофорум надо.
79
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПАЛАСИО
Школа отечественного моторостроения затухает....
Убита
71
8
Ответить
14197299
Москва
Я думаю всем уже совершенно очевидно , что АвтоВАЗ с начала года окончательно лишился независимости , и вслед за ней лишится и собственного уникального модельного ряда, двигателей , трансмиссий и прочее .
Единственная успешная модель за последние 10 лет - Веста , да и та - продукт для сугубо внутреннего потребления . Помимо РФ с ее протекционистскими мерами по защите АвтоВАЗа- модельный ряд АвтоВАЗа нигде в мире особо больше не нужен .
Смысл Рено , как коммерческой структуре , играть в независимость АвтоВАЗа - если гораздо дешевле и прибыльнее дать АвтоВАЗу свои платформы , компоненты , движки и т д . В конце концов и с Логаном они шли по тому же пути . Да и Шкода ( самый успешный автопроизводитель из стран бывшего соц лагеря ) пошла именно по такому же пути , взяв 80% от материнского VW
176
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
Для владельца кредитной весты это неподъемная сумма.
77
18
Ответить
Shurick Mack
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
У меня на весте 1.8 пока пробег 10к, за эти 10к влил литрушку.
112
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shurick Mack
У меня на весте 1.8 пока пробег 10к, за эти 10к влил литрушку.
А поменять на 7-8ми тыщах?
101
18
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
надо было развивать значит сферу! С грузовыми дизелями не все еще потеряно
не все потеряно ? Вы имеете ввиду , что ЯМЗ купило лицензию на древний ( но проверенный движок ) Рено ?
Или с приходом технологий MB на КамАЗ там появились интересные наработки ?
Или про китайский Cummins почти на всей дизельной продукции ГАЗа ?

Ну так и Рено ничего не мешает поменять на своем движке ромб на ладью - и ура-патриоты будут гордиться , что АвтоВАЗ совершил прорыв !
66
23
Ответить
14197299
Москва
Парадокс Дрома :
АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком .
Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не спешат покупать эти машины ?

Вопрос : Для кого Весту с 1,8 движком АвтоВАЗу производить ? Чтобы машины зависали на стоянке нераспроданной продукции ?
Ну и риторический вопрос : когда же у половины местных комментаторов появится логика в рассуждениях , а не шаблонные комментарии на все случаи жизни
123
27
Ответить
Этот движок, судя по тестам, изначально не особо интересным оказался: мощность небольшая, эластичность не очень, разгон до сотни не сильно уменьшился, зато бензина поболее 1.6 жрёт. Зачем он?
130
16
Ответить
Шахтёр
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
Можно ещё так.Только зачем все эти движения с новой машиной?
25
5
Ответить
Шахтёр
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Главное не попасть на сборку которая была произведена в понедельник,или пятницу.
51
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1363
Хреношный 1.6 делается также на автовазе и стоит +/- столько же, только уже отлажен и давно все известно с ним. А 1.8 по сути приоромотор, только с дорогим обвесом, которые ещё хрен купишь, если что, как на китайца прям.
32
12
Ответить
ПихалМетрович
14197299
Я думаю всем уже совершенно очевидно , что АвтоВАЗ с начала года окончательно лишился независимости , и вслед за ней лишится и собственного уникального модельного ряда, двигателей , трансмиссий и прочее...
Не мудрено, а зачем разрабатывать свой двигатель под пару локальных моделей для одного рынка, тем более ну чем эти двигателя будут отличать от +- таких же который и так есть у рено, кроме того что будут греть душу тем что они наши
25
12
Ответить
ПихалМетрович
Shurick Mack
У меня на весте 1.8 пока пробег 10к, за эти 10к влил литрушку.
имхо
провал для нового движка
31
22
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Форсированный мотор до 145 сил, который только в спец. версии.
Не балуют народ версиями cross со столь динамичными двигателями...)
14
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Все верно делают. Получалась глупость - для старшего мотора 1.8 с 2019-го года не было автоматической трансмиссии (робота/вариатора), когда как на 1.6 все ок, пусть и с моторами разных марок.
Добавить так и не решённую проблему масложора на 1.8 - напрашивается полный отказ от этого, в целом, неудачного мотора, который и характеристиками не блистал для своего объёма.
53
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
Школа отечественного моторостроения затухает....
она и не расцветала все двигатели Ваза кто нибудь им сделал ,что копеечный ильянцы слепили с сырыми рапредвали ,что восьмерочный порше сляпали...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
35
31
Ответить
 
Сообщений: 7153
в кросс бы 1.3 турбо с вариатором вместо этого мертворожденного
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
45
27
Ответить
 
Сообщений: 7153
Staszol
Для владельца кредитной весты это неподъемная сумма.
Владельцы новых машин не понимают, зачем нужно курочить двигатель гарантийной машины. И я с ними согласен.
86
1
Ответить
 
Сообщений: 7153
Staszol
Убита
Как можно убить то, чего не было
19
24
Ответить
  
Сообщений: 8457
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
звэрь!
14
1
Ответить
6234614
это лишний раз говорит о том, что менеджмент автоваза на потребителя и своих рабочих положил болт.
11
18
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Это фантазии невладельцев.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
22
23
Ответить
Шахтёр
KuraLexeR
в кросс бы 1.3 турбо с вариатором вместо этого мертворожденного
Ну да,а кто потом дастеркаптур купит?
32
3
Ответить
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
А легализовать это ты как собрался?
20
4
Ответить
Алексей
Крымск
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
А ресурс?
23
2
Ответить
Алексей
Крымск
Шахтёр
Можно ещё так.Только зачем все эти движения с новой машиной?
А форсунки, мозги, дроссельный узел, головка блока, система впуска и выпуска и т.д. не надо менять, чтоб плучить нормально работающий 1.8?
6
1
Ответить
13146537
Миасс
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
Зачем? Сберечь машину для пятого владельца, потратив в 2 раза больше на более частые замены масла? Может ещё и мобил лить вместо лукойла в Весту?
Дороже её не продашь, мотор за 3-5 лет и так не сломается.
В плюсе экологи.
В минусе продавцы масла.
48
13
Ответить
Вячеслав
Красноярск
Да хрен с этим мотором да и вестой,что то*****о что это,можно полностью убрать с производства ***** вообще.Форсировали они,блин,до 145 сил,позорища...
16
36
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KuraLexeR
Как можно убить то, чего не было
Чего небыло?Двигателей? А на вазах что ставилось?
26
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
Парадокс Дрома : АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком . Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не...
Ты требуешь невозможного.
16
 
Ответить
user83
Прокопьевск
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
Зачем? Нужно же добится масложера любой ценой....
27
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПихалМетрович
Не мудрено, а зачем разрабатывать свой двигатель под пару локальных моделей для одного рынка, тем более ну чем эти двигателя будут отличать от +- таких же который и так есть у рено, кроме того что будут греть душу тем что они наши
Так и вазовские и так есть, и реношные и так есть. Так в чем проблема? Зачем реношные если есть вазовские и соответсвенно наоборот.
14
1
Ответить
Шахтёр
Алексей
А форсунки, мозги, дроссельный узел, головка блока, система впуска и выпуска и т.д. не надо менять, чтоб плучить нормально работающий 1.8?
Конечно надо,и то не факт,что всё будет нормально.
 
1
Ответить
user83
Прокопьевск
13146537
Зачем? Сберечь машину для пятого владельца, потратив в 2 раза больше на более частые замены масла? Может ещё и мобил лить вместо лукойла в Весту?
Дороже её не продашь, мотор за 3-5 лет и так не сломается.
В плюсе экологи.
В минусе продавцы масла.
Это потребительский подход и он доведет человечество до пропасти. И если вспомнить об экологии, то утилизировать машину затратнее, чем поддерживать ее в рабостоспособном состоянии. P.S. Отработанное масло успешно перерабатывается.
32
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
KuraLexeR
Владельцы новых машин не понимают, зачем нужно курочить двигатель гарантийной машины. И я с ними согласен.
Ну вообще-то эти турбо киты впринципе для особо озабоченных предназначены, а если таковые найдутся среди владельцев новых авто, никто им не запретит это вкорячить.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13146537
Зачем? Сберечь машину для пятого владельца, потратив в 2 раза больше на более частые замены масла? Может ещё и мобил лить вместо лукойла в Весту?
Дороже её не продашь, мотор за 3-5 лет и так не сломается.
В плюсе экологи.
В минусе продавцы масла.
Да уж.проблема, раз в полгода потратить 2000.....
Один заезд на заправку также стоит
38
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Staszol
Стагнация стабильности.
асистолия стабильности
3S-FE, как ехал так и едет.
2
3
Ответить
ДромоКоментатор
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Это фантазии экспертов!
9
6
Ответить
ДромоКоментатор
Вован-70
бесславный конец 1,8
Сразу вспомнился фильм "Бесславные *******", что впрочем к автотазу токже подходит.
10
6
Ответить
ДромоКоментатор
14197299
Парадокс Дрома : АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком . Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не...
Я возьму на себя смелость ответить за всех дромокоментаторов: они считают что неправильно лишать покупателя выбора из всей линейки двс, которая изначально была, но и в тоже время осознают, что 1.8 проблемный и недоработанный.
34
2
Ответить
13146537
Миасс
Staszol
Да уж.проблема, раз в полгода потратить 2000.....
Один заезд на заправку также стоит
Зачем тратить эти 2000 руб. и личное время на лишнюю замену масла? Этим деньгам что другого применения не найти: бутылка текилы или вискаря, или пара сеансов рассла***ющего массажа в провинции, или пара букетов роз для любимой женщины, или коробка Лего для ребенка.
22
43
Ответить
13146537
Миасс
user83
Это потребительский подход и он доведет человечество до пропасти. И если вспомнить об экологии, то утилизировать машину затратнее, чем поддерживать ее в рабостоспособном состоянии. P.S. Отработанное масло успешно перерабатывается.
Массовая езда на автомобилях в независимости от частоты замены масла, как и любая деятельность человека, ведут жизнь на планете к пропасти. Какой-нибудь из последующих владельцев всё равно будет чинить мотор, хоть каждый день масло меняйте.
В детстве помню поговорка была про сигарету, к авто тоже подойдёт: "Первый курит половину, второй сколько хочет, третий то что осталось, а на четвертого фабрика не рассчитала".
27
7
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
А ведь только с этим мотором предлагается французская коробка!
Получается , покупатели некроссовой версии лишаются выбора между двумя МКПП?
7
3
Ответить
17794787
Staszol
Убита
Но не сломлена духом ) стоит на скрепах!
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4786
рестайлинг
5
10
Ответить
Jason Mush
Почему в России не могут сделать отечественный дизельный двигатель малого объёма? Весте хорошо подошёл бы 1.5 dci. Расход был бы 5-6 литров.
14
11
Ответить
Malig
Мотор начала 60ых годов на Ниве, мотор начала 80ых годов на Весте. ТАЗ - территория прорывов.
19
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Да, но не особо критичный. У меня выходит где-то 0,5 литра на 7,5 тык. Покупаешь 5 литров, заливают при замене 4,2-4,3 - остатков хватает до следующей замены.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
31
1
Ответить
Alexey IBM
Рыночек порешал, 1.8 - геморный закономерно sosnul. Оптимизация, всё правильно.
9
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47702
Вован-70
бесславный конец 1,8
Так тут то все пишут, что хотят V8, а на деле- слабый спрос. Дуализм, понимаешь.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
31
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Shurick Mack
У меня на весте 1.8 пока пробег 10к, за эти 10к влил литрушку.
расход масла много зависит от манеры езды, если на Тайоте вваливать на всю, она будет масло жрать как фронтовая лошадь, а если ездить по пенсионерски. то и на ВАГе расхода нету.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2469
10561745
Если бы этот мотор масло не жрал, аки ваг на втором стейдже, глядишь бы и спрос был. Эх, марка уже живого не взять.
Почему, взять, только не продашь потом.
Но лучше крауна, там все законно делается. Это, пожалуй, лучший вариант, чем брать Жигули за 900.
Что поделать, 15-20 летние авто экономичнее, экологичнее, и безопаснее этих поделок
18
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13146537
Зачем тратить эти 2000 руб. и личное время на лишнюю замену масла? Этим деньгам что другого применения не найти: бутылка текилы или вискаря, или пара сеансов рассла***ющего массажа в провинции, или пара букетов роз для любимой женщины, или коробка Лего для ребенка.
Крамольник какойто, ну и меняй раз в 15 тыщ. Если так рассуждать то и машину не стоило брать, нашлось бы куда потратить эти деньги.
31
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Danila-GFX
звэрь!
Да уж. Прям самэц. А когда молодые *******ы вкорячивают такой илди подобный комплект они почему-то забьывают что КПП должна такую мощь выдержать, тормоза нужно наверняка ставить более мощные, подвеску бы желательно пониже и по-жесче. Распорки поставить. Потому что если повышают мощность, то это явно не тошнить 50-60 по городу. Резину тоже бы получше, чтобы зацеп был. И когда это все сделать, то получится что стоимость переделок дойдет до 500-700 тысяч. За бугром есть зажигался типа Рено RS, Skoda RS, Golf GTI и R - вот это тема. Где хотя бы все доработки инженеры толковые внедряли
19
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Само существование АвтоВАЗа бессмысленно с точки зрения автомобилестроения но очень эффективно в качестве инструмента финансового давления на частных автомобилистов.
Заградительные пошлины, эра глонасс, утильсбор и прочее прочее намотано на " типо отечественного " производителя . Причем граждане умом понимают истинное положение вещей ,но с маниакальным упорством отстаивают то что их вгоняет в долги до гробовой доски ))))))
24
21
Ответить
Архат
Хабаровск
Jason Mush
Почему в России не могут сделать отечественный дизельный двигатель малого объёма? Весте хорошо подошёл бы 1.5 dci. Расход был бы 5-6 литров.
А зачем?
Проще и без затрат залезть тебе в карман ))))
И снова и снова....
10
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
ПАЛАСИО
Школа отечественного моторостроения затухает....
Это логично и закономерно, сетовать на это нет смысла. Ты либо изменяешься в соответствии с новыми требованиями, либо тихо сходишь на нет, если не можешь предложить ничего нового. Да, и этотправла и это жестоко.
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
13146537
Массовая езда на автомобилях в независимости от частоты замены масла, как и любая деятельность человека, ведут жизнь на планете к пропасти. Какой-нибудь из последующих владельцев всё равно будет чинить...
У нас так говорили: первый курит половину, потому что это его сигарета. Второй курит сколько хочет, потому что он лучший друг первого. Третий курит столько, сколько ему совесть позволит, а четвёртый добивает что осталось🙃
10
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
а зачем менять? если можно доливать...
1
7
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Ну смотри, у меня кросс св с сентября 18ого года. Пробег 49к. Сейчас я долил литр через 3000 после то. Масло шелл.
Правда езжу 130кмч по трассе почти каждый день. Масложор ест, как ни крути.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
8
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
13146537
Массовая езда на автомобилях в независимости от частоты замены масла, как и любая деятельность человека, ведут жизнь на планете к пропасти. Какой-нибудь из последующих владельцев всё равно будет чинить...
вискари тоже ведут к пропасти
4
 
Ответить
Михаил
Кемерово
Ну теперь Весту на МКПП можно даже и не рассматривать. Вазовская воющая трансмиссия которая идет с 1.6 это то еще адище.
С 1.8 хотя бы реношная JR5 шла которая не выла как раненый мамонт и движок ехал нормально, было хотя бы конкурентное преимущество.

А на автомате уже можно купить RIO которая близко по цене к вариаторной весте. Маркетологи на ВАЗе крайне странные люди :(
19
4
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Да уж.проблема, раз в полгода потратить 2000.....
Один заезд на заправку также стоит
Даже не 2 рубля....дешевле))))Экономисты фиговы))))
2
2
Ответить
Алексей
Кемерово
13146537
Зачем тратить эти 2000 руб. и личное время на лишнюю замену масла? Этим деньгам что другого применения не найти: бутылка текилы или вискаря, или пара сеансов рассла***ющего массажа в провинции, или пара букетов роз для любимой женщины, или коробка Лего для ребенка.
Та нафига тратить лимон на авто если можно на трамвае/троллейбусе/автобусе ну на крайний случай когда прям очень нужно на такси....а прикинь сколько текилы, вискаря....не говоря что любимую женщину можно менять чуть ли не каждый день в течение нескольких лет)))))))
24
1
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
В прошлом году сестра жены взяла универсал с таким мотором масло не расходует хотя и пробег всего 13000 км
7
4
Ответить
sokolve
Новосибирск
14197299
не все потеряно ? Вы имеете ввиду , что ЯМЗ купило лицензию на древний ( но проверенный движок ) Рено ? Или с приходом технологий MB на КамАЗ там появились интересные наработки ? Или про китайский Cummins...
Прежде чем по клавишам стучать изучите материалы. На ЯМЗ помимо лиценизионного ЯМЗ 650 выпускают свои 534, 536 современные модели. На Камазе разработали своместно с Liebherr свой 6-ти цилиндровый двигатель.
14
2
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Vizario
Почему, взять, только не продашь потом.
Но лучше крауна, там все законно делается. Это, пожалуй, лучший вариант, чем брать Жигули за 900.
Что поделать, 15-20 летние авто экономичнее, экологичнее, и безопаснее этих поделок
краун экономичнее жигулей? ну-ну...
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
18
4
Ответить
sokolve
Новосибирск
14197299
Парадокс Дрома : АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком . Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не...
Хотят больше развести модификации Cross от обычных, чтобы клиент помимо пластиковой листвы на кузове и своих пружин подвески получал еще и более мощный двигатель.
7
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
MARSllK
Все верно делают. Получалась глупость - для старшего мотора 1.8 с 2019-го года не было автоматической трансмиссии (робота/вариатора), когда как на 1.6 все ок, пусть и с моторами разных марок. Добавить...
может верно было бы убрать масложор и прикрутить варик на 1,8? а не это же сложно...
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Shurick Mack
У меня на весте 1.8 пока пробег 10к, за эти 10к влил литрушку.
На моей примерно также , но двиг меняли по гарантии который точно также жрет . Теперь это признали нормой те 0,7 литра на тыщю и все свободны . у вагов насколько знаю 0,8 л на тыщу у субарей норма 1,2 л
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Артём Артёмов
Этот движок, судя по тестам, изначально не особо интересным оказался: мощность небольшая, эластичность не очень, разгон до сотни не сильно уменьшился, зато бензина поболее 1.6 жрёт. Зачем он?
Нормально этот двиг едет, разница с 1,6 заметна но то что жрет десятку а то и поболее это да
8
 
Ответить
10121945
Новоуральск
10561745
Если бы этот мотор масло не жрал, аки ваг на втором стейдже, глядишь бы и спрос был. Эх, марка уже живого не взять.
Вы этот бред про масложор прочитали или у вас был в эксплуатации данный мотор. Да проблема была, но не у большинства потребителей. Я сам недавно продал Xray с 1,8. Масложора не было!!!!!
8
6
Ответить
10121945
Новоуральск
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
Вот у таких наездников и жрет масло, потом Мотюли, Супротеки и оказывается у Ваза мотор г..о. Эксперты одним словом.
10
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Артём Артёмов
Этот движок, судя по тестам, изначально не особо интересным оказался: мощность небольшая, эластичность не очень, разгон до сотни не сильно уменьшился, зато бензина поболее 1.6 жрёт. Зачем он?
Про эластичность вы откуда взяли, у вас был данный мотор?????
10
2
Ответить
10121945
Новоуральск
ПихалМетрович
имхо
провал для нового движка
Так же как и у корейцев с катализаторами, полный провал.
5
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Raskep
Это фантазии невладельцев.
В точку👍👍👍
4
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Архат
Само существование АвтоВАЗа бессмысленно с точки зрения автомобилестроения но очень эффективно в качестве инструмента финансового давления на частных автомобилистов. Заградительные пошлины, эра глонасс,...
Бессмысленно доезжать за японцами на их старых авто. Это как доедать за кем то. Как говорил Генри Форд: самый лучший автомобиль это новый.
16
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Михаил
Ну теперь Весту на МКПП можно даже и не рассматривать. Вазовская воющая трансмиссия которая идет с 1.6 это то еще адище. С 1.8 хотя бы реношная JR5 шла которая не выла как раненый мамонт и движок ехал...
Да Рио это "эталон" с двп в багажнике и без шумки.
11
4
Ответить
Вадим
Красноярск
Шахтёр
Можно ещё так.Только зачем все эти движения с новой машиной?
14 штук?! Это кетай? Уж больно дешево.
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Михаил
Ну теперь Весту на МКПП можно даже и не рассматривать. Вазовская воющая трансмиссия которая идет с 1.6 это то еще адище. С 1.8 хотя бы реношная JR5 шла которая не выла как раненый мамонт и движок ехал...
не так уж и близко по цене
Веста седан комфорт на варике - 880 тысяч рублей
Рио седан комфорт на автомате - 1005 тысяч рублей
17
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Jason Mush
Почему в России не могут сделать отечественный дизельный двигатель малого объёма? Весте хорошо подошёл бы 1.5 dci. Расход был бы 5-6 литров.
А смысл? Солярий дорогой. Много где мороз по 6 месяцев. Дизель хорош для первого владельца, а потом для мастерской.
10
2
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
да кому она нужна эта веста?

с 13 апреля св 1.6мт люкс опять подорожал на 60 тр и стоит теперь 965 тр
рапид 1.6мт актив + 2 пакетов = схожая комплектовка стоит 996 тр

продажи 1 квартала 21 года уже четко показали, что ценник на весту избыточен
-10% веста и +10% рио

дальше все больше покупателей весты уйдут к конкурентам )))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
8
Ответить
FFF
Новосибирск
1.8 хороший мотор, масло жрут далеко-далеко не все, это как обычно, у кого жрут - те воют, остальные ездят и не жужжат.
Я три года езжу, ничего не доливаю.
Да, разгон до сотни по сравнению с 1.6 такой же, но зато груженый по трассе едет на много лучше, на обгонах комфортней, со 100 до 140 отличная тяга.
Заводится в в -30, -38, -42 с ключа всегда.
9
2
Ответить
Макс
Челябинск
ПАЛАСИО
Школа отечественного моторостроения затухает....
а что эта школа за всю ее историю сама спроектировала и запустила в массовую серию?
4
5
Ответить
Макс
Челябинск
Staszol
Чего небыло?Двигателей? А на вазах что ставилось?
двигатель спроектированный порше
4
8
Ответить
Архат
Хабаровск
10121945
Бессмысленно доезжать за японцами на их старых авто. Это как доедать за кем то. Как говорил Генри Форд: самый лучший автомобиль это новый.
Японцы , форд, доедать?
С моим постом то что ты накарябал как соотносится , каким то есть боком?
Мамка за комп пустила поиграть ?
7
8
Ответить
17727691
Магнитогорск
"Напомним, в конце марта двигателя 1.8 лишилась Lada XRAY (однако он еще предлагается во внедорожной модификации)." Хрей - внедорожник. О,Бузова - певица....... Страна тотальных профанаций.
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
надо ставить японский двиг и асин гидро акпп. Очень сложно стало свечи менять с новым впускным коллектором на 1,6 16 кл
критика бесполезна, без аргументов.
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
lsa_2007
да кому она нужна эта веста? с 13 апреля св 1.6мт люкс опять подорожал на 60 тр и стоит теперь 965 тр рапид 1.6мт актив + 2 пакетов = схожая комплектовка стоит 996 тр продажи 1 квартала 21 года...
у рапида какая мощность мотора будет за 990 тыщ руб?
критика бесполезна, без аргументов.
10
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
10121945
Вы этот бред про масложор прочитали или у вас был в эксплуатации данный мотор. Да проблема была, но не у большинства потребителей. Я сам недавно продал Xray с 1,8. Масложора не было!!!!!
как ты в него помещался - сзади 180 см вообще только на раскаряку
критика бесполезна, без аргументов.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс
двигатель спроектированный порше
То что порше принимали участие бесспорно, но и сказать что это их проект нельзя.
8
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
жду красивый логан седан, с экономичным мотором не хуже чем у конкурентов - тогда куплю.
критика бесполезна, без аргументов.
5
2
Ответить
Александр
KuraLexeR
в кросс бы 1.3 турбо с вариатором вместо этого мертворожденного
может лучше 4ВД добавить?
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Алексей
Даже не 2 рубля....дешевле))))Экономисты фиговы))))
Масло 1600, фильтр 400. Так и есть 2000. Понятно что и 2000 не лишние, но регламентных 15т.км слишком дофига, 100 тыщ или 3 года наверняка проедет по регламенту, этого заводу достаточно для исполнения гарантийных обязательств. А владельцу может быть мало, не все же раз в три года машины меняют.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вован-70
а зачем менять? если можно доливать...
Ну обычно так владельцы тоет 20 летних говорят, когда копят на замену колец и колпачков
14
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
нет бы расширять моторную гамму ,они делают все наоборот. Я вижу много вест с шильдиком 1.8 значит люди хотят этот мотор,мдааа будут пихать 1.6 во все машины, зачем напрягаться....
5
5
Ответить
Александр
sokolve
Хотят больше развести модификации Cross от обычных, чтобы клиент помимо пластиковой листвы на кузове и своих пружин подвески получал еще и более мощный двигатель.
и ценник прикрутят по более
2
 
Ответить
Александр
LEA
может верно было бы убрать масложор и прикрутить варик на 1,8? а не это же сложно...
а почему бы им не сделать комплектацию с двиг.рено-ниссан на механике,ну не нужен мне на кроссе вариатор,я грибы в лесу люблю собирать.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Михаил
Ну теперь Весту на МКПП можно даже и не рассматривать. Вазовская воющая трансмиссия которая идет с 1.6 это то еще адище. С 1.8 хотя бы реношная JR5 шла которая не выла как раненый мамонт и движок ехал...
Рио только начинается там где закачивается прайс весты, и рио меньше по салону и багажнику, в плюсе у рио только акпп, которой вазу невидать никогда.
13
 
Ответить
Александр
lector182
На моей примерно также , но двиг меняли по гарантии который точно также жрет . Теперь это признали нормой те 0,7 литра на тыщю и все свободны . у вагов насколько знаю 0,8 л на тыщу у субарей норма 1,2 л
видим прогресс на лицо у ВАЗа,хоть по показателям масложаро приближаться к легендарной Субару.
2
3
Ответить
Александр
10121945
Бессмысленно доезжать за японцами на их старых авто. Это как доедать за кем то. Как говорил Генри Форд: самый лучший автомобиль это новый.
женщин безпробежных почти не осталось п,ну хоть машину новую купить можно.
8
1
Ответить
Архат
Хабаровск
Александр
видим прогресс на лицо у ВАЗа,хоть по показателям масложаро приближаться к легендарной Субару.
А по комфорту к не менее легендарному зазу )))))
2
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Архат
Японцы , форд, доедать?
С моим постом то что ты накарябал как соотносится , каким то есть боком?
Мамка за комп пустила поиграть ?
Уровень вашей культуры оставляет желать лучшего. Прочтите книгу Ли Яккоки об автомобилестроении, о спасении корпорации Крайслер. Ну и в целом, не старайтесь переходить на Ты, если не знаете человека. Успехов вам в образовании.
7
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
10561745
Если бы этот мотор масло не жрал, аки ваг на втором стейдже, глядишь бы и спрос был. Эх, марка уже живого не взять.
У вас есть Веста или вы так ... по слухам бла бла бла ???

Расход масла на самом деле не особо критичен. Можно сказать даже не обращаю на это внимания. В реальности доливается примерно литр между ТО ( 15 тыс км). Долить литрушку на 15 тыс это в районе 60-100 мл на 1000 км. При таком говорит, что она прямо жрёт мало у меня что-то не получается.
10
1
Ответить
10527567
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
"Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?"
у меня 1.8, а расход масла на нём 0.6 л/1000 км. пробег 25 т.км. масло начал брать после обкатки в 10 т.км.
У соседа тоже 1.8 был расход около литра на 1000 км, но ему поменяли двиг. обкатал. сейчас расход около 300 мл/1000 км.
В другом городе у драга веста 1.8 с расходом масла 0.4 /1000 км. пробег 35 т.км.
Недавно в дворе под вестой 1.8 увидел свежее масло..
Резюме: веста как машина хороша, высокая и вмеру комфортна. esp и прочие вещи отрабатывают, но конкурировать ей пока можно лишь с иномарками возраста около 10 лет (по надежности). Но в целом хороший и годный авто.
14
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
ПАЛАСИО
Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?
Присутствует расход. У меня он в районе 50-60 мл на 1000 км. На 15 тыс примерно уходит на долив 850-1000 мл. До литра короче. Называть это маложором или нет - каждый решает сам. Я таковым его не считаю.
11
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Архат
Само существование АвтоВАЗа бессмысленно с точки зрения автомобилестроения но очень эффективно в качестве инструмента финансового давления на частных автомобилистов. Заградительные пошлины, эра глонасс,...
Песнь "Плач перекупа ... ". Второй акт. Опера "Игры священного пруля". Композитор П.О.Купашкаоблабошкин.
13
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
У меня 1.8, езжу мало, но за 7 тыс км расхода масла не заметил, посмотрим что будет после 10 тыс.
4
 
Ответить
Славян
Новосибирск
у меня такая веста с двиглом 1.8 не жрет она в нормальном режиме масло то бишь при езде до 4х тысяч оборотов ни грамма.... Обьясняю движок тяговитый и эластичный можно хоть с третьей тронутся..... Теперь те кто хочет знать а ест ли вообще.... Дак вот движок крутильный и позволяет давить гашетку на нем и позволяет ехать на нем на скоростях свыше 160 км ч. я лично клал на нем больше 200 по спидометру и 192 по джипиэс, дак вот где то 200-300 граммов на тысячу км в режиме переключений передач в отсечку ( то бишь до 6.5 тысяч оборотов). я вам даже больше скажу тазовцы вам просто написали что в нем 122 силы уже кучей нормальных блогеров не дромодятлов, а нормальных доказано и показано, что мощность официально на бумаге занижена, чтобы не платить налог.... машина в умелых руках на палке идет 9секунд до 100 и это если что при весе 1300 ( у меня как раз св).... Резюмируя я не понимаю почему они решили убрать этот движок.... точнее понимаю что они просто делят сегмент, типо хочешь такой нормальный двиг бери машину в небедной комплектации( то бишь св крос) вот и весь ответ.... Короче движок масло не жрет а если жрет то только потому что вы его крутите( но поверьте такие вещи делают и другие движки тоже.... а крутите вы его потому что в отличии например от 1.6 двигла этот позволяет себя крутить). Конкретно скажу так, если б меня спросили бы купил бы я весту св снова отвечу да.....но с мотором 1.8 а лучше пусть доработают его нормально и вообще на св непосредственно ставят 1.8 с другой башкой тот что на спорте... тогда тачка просто будет огонь.... так сказать турер который могут себе позволить русские люди.... она и ехать будет веселее и места море.... почему я против св кросс и в свое время не взял его а взял просто св.... первое это вес при том же движке вес больше, второе это крены( кросс выше немного и он не так рулится как св, св рулится лучше), третье лично мне черный пластик не нравится толку от него никакого.... Значит теперь сравнение: х у еи ндай не машина также как и кийяй( фольга которая не рулится и не едет) их движки с заявкой на 126 сил полная чушь этих сил там нет проверено максимум 110 сил там в пике.....теперь движок ваген 1.4 труба.... я не опечатался труба жрущая топливо и масла, при этом едущая также как веста с 1.8... проверено неоднократно.... Короче таз сделал вменяемую машину.... я например бы выбрал для себя весту св( не кросс) с движком 1.8 на 149 сил от таза, но таких они не делают а жаль..... Между прочим в двигле 1.8 где 145-149 сил сил поболе будет по факту а не по паспорту и швагу( да неопечатка шлобду на 1.8 турбо вагена) она обьезжает.... ах да скажут что там же на ваг и не есть стейджи.... ну дак весту тоже можно перешить....
10
8
Ответить
2884121
Vizario
Почему, взять, только не продашь потом.
Но лучше крауна, там все законно делается. Это, пожалуй, лучший вариант, чем брать Жигули за 900.
Что поделать, 15-20 летние авто экономичнее, экологичнее, и безопаснее этих поделок
Экономичнее? Да ладно? Экологичнее? Серьёзно?!? Безопаснее?!? Вы с какой планеты?
10
3
Ответить
Сергей
Калуга
Jason Mush
Почему в России не могут сделать отечественный дизельный двигатель малого объёма? Весте хорошо подошёл бы 1.5 dci. Расход был бы 5-6 литров.
Зачем? Дизель занимает около 5% от всего рынка.
5
 
Ответить
14197299
Парадокс Дрома : АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком . Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не...
Никогда. Здесь всегда все плохо. А то, что там, всегда хорошо.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Staszol
Для владельца кредитной весты это неподъемная сумма.
Это для любого кредитного владельца не подьемно
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
 
Ответить
Shurick Mack
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
Поменял на 5500 - слил заводское.
 
 
Ответить
10607934
Новосибирск
ПихалМетрович
имхо
провал для нового движка
Сразу видно, новой тачки ни разу не покупал.Любой движок при обкатке масло жрет, потом прекращает, т.е. обкатанная б/ушка и есть твое имхо.
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Shurick Mack
Поменял на 5500 - слил заводское.
И за следующие 4.5т.км. потребовался долив?
2
 
Ответить
Архат
Хабаровск
10121945
Уровень вашей культуры оставляет желать лучшего. Прочтите книгу Ли Яккоки об автомобилестроении, о спасении корпорации Крайслер. Ну и в целом, не старайтесь переходить на Ты, если не знаете человека. Успехов вам в образовании.
Я так и не увидел ответ на мой вопрос .
Образованный и культурный человек ,коим вы себя напрасно считаете сначала отвечает на вопросы ,коль уж начал беседу.
И если начали с хамства ,то и разговор с вами ведут на вашем языке.
Для доступности восприятия непосильной для вашего разума информации.
И да я постоянно учусь , и одной прочитанной книги мне не достаточно.
Тем более вряд-ли вы ее читали если переврали фамилию автора )))))
4
1
Ответить
Архат
Хабаровск
mymind
Песнь "Плач перекупа ... ". Второй акт. Опера "Игры священного пруля". Композитор П.О.Купашкаоблабошкин.
А вам то в каком месте привиделся правый руль в моем посте ?
А перекупом наверное в детстве мечтали стать ,да не сложилось?
Похоже пост мой вызывает в ладоводах что темное и непонятное современной науке. ))))))
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
и зачем это на моноприводе без блоки и нормальной esp/tcs??? буксовать одним колесом?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
не обязательно, если синтетика, она 10ткм нормально служит
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Артём Артёмов
Этот движок, судя по тестам, изначально не особо интересным оказался: мощность небольшая, эластичность не очень, разгон до сотни не сильно уменьшился, зато бензина поболее 1.6 жрёт. Зачем он?
и налог/страховка больше
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Шахтёр
Можно ещё так.Только зачем все эти движения с новой машиной?
по традиции, допилить напильником
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Jason Mush
Почему в России не могут сделать отечественный дизельный двигатель малого объёма? Весте хорошо подошёл бы 1.5 dci. Расход был бы 5-6 литров.
чего?))))) дизеля это позапрошлый век
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Jason Mush
Почему в России не могут сделать отечественный дизельный двигатель малого объёма? Весте хорошо подошёл бы 1.5 dci. Расход был бы 5-6 литров.
6 литров хорошего дизеля(который ещё поискать надо) и который стоить будет к концу года 60руб/литр. Смысл? проще купить приуса с расходом 5 литров, заправлять обычным 92 бензом по 45руб
1
4
Ответить
10121945
Новоуральск
adddd_f
как ты в него помещался - сзади 180 см вообще только на раскаряку
Машину брали для двоих
3
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Архат
Я так и не увидел ответ на мой вопрос . Образованный и культурный человек ,коим вы себя напрасно считаете сначала отвечает на вопросы ,коль уж начал беседу. И если начали с хамства ,то и разговор с вами...
Перешли на Вы, это уже прогресс. И фамилию автора назовите, чтобы не быть голословным.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
daalev
Так тут то все пишут, что хотят V8, а на деле- слабый спрос. Дуализм, понимаешь.
Люди хотели хороший 1.8 мотор, наподобие R18A, ни или хотя бы M18A или MR18DE, а получили кусок чермета, который вообще не имеет ни одного плюса...
3
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
коммунист
расход масла много зависит от манеры езды, если на Тайоте вваливать на всю, она будет масло жрать как фронтовая лошадь, а если ездить по пенсионерски. то и на ВАГе расхода нету.
вообще-то зависит от мотора, верховой он или низовой, да и ещё много от чего
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
sashasayansky
краун экономичнее жигулей? ну-ну...
гибридный 3.5 краун, вот не поверишь, ест не больше чем веста св с мотором 1.8
3
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
vadik5687
не обязательно, если синтетика, она 10ткм нормально служит
По регламенту 15. Если делить то на равные промежутки.
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Архат
Да собственно нигде ... но так было похоже ... решил уточнить не перепевка ли. О нет .. не перепевка. Видимо что-то своё.
1
2
Ответить
10121945
Про эластичность вы откуда взяли, у вас был данный мотор?????
Откуда я взял, я написал, внимательно перечитайте комментарий, на который отвечаете. А вот откуда вы черпаете инфо мне непонятно.
 
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Короче ВАЗ в очередной раз расписался в том что сделал глупость выпустив этот мотор. Как и 1,4 калиновский в свое время.Думаю со временем ВАЗовские узлы окончательно уйдут на свалку истории и их заменят списанные узлы Рено из Европы, которая стремительно элекромобилизируется. И все будут брать 1,3 турбоо и не жужжать, веть альтернатив не будет.
4
5
Ответить
Архат
Хабаровск
10121945
Перешли на Вы, это уже прогресс. И фамилию автора назовите, чтобы не быть голословным.
)))) Я так понимаю что исключительно врожденный интеллект и чувство такта позволяют вам игнорировать вопросы собеседника. относительно ваших голословных утверждений ))))
Ну и неплохо бы если бы вы ,включая умника ,выключали идиота. Цитирую ваше произведение : Прочтите книгу Ли Яккоки об автомобилестроении, о спасении корпорации Крайслер
Источник цитаты смотреть в переписке.
Ну и ответ на мой вопрос ,равно как и продолжение беседы мне уже не интересны .
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
И какой там ресурс? Пару раз со светофора хватит гарцануть??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1976
Хорошо живем, веста под лимон, слава царю!
Mens sana in corpore sano
6
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Да, но не особо критичный. У меня выходит где-то 0,5 литра на 7,5 тык. Покупаешь 5 литров, заливают при замене 4,2-4,3 - остатков хватает до следующей замены.
Ну а тянет то ощутимо лучше прио-калиновского 1.6 16кл?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Школа отечественного моторостроения затухает....
Она умерла с уходом СССР! Какие либо новые моторы с нуля разработали?? Только доработка старых идёт...
2
1
Ответить
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
И снижает ресурс ниже 100 000 км....
3
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Павел *
Она умерла с уходом СССР! Какие либо новые моторы с нуля разработали?? Только доработка старых идёт...
У меня есть подозрения что даже космическодержавный СССР не имел своей "школы" моторостроения, так что в упор не понимаю что тут некоторые индивиды рыдают по тому чего никогда не существовало. Мотор Москвичей 412 скопировали с БМВ, ВАЗ имел моторы разработанные ФИАТ и Порше. Моторы ГАЗ довольно примитивные, скорее всего также были скопированы с каких то маломощных американских. Я не говорю что это плохо, вполне разумно было со стороны советских начальников стырить импортные разработки чтобы не тратить ресурсы на изобретение велосипеда и потретить народные рубли например на реально существовашие школы авиастроения и ракетостроения...
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Архат
Само существование АвтоВАЗа бессмысленно с точки зрения автомобилестроения но очень эффективно в качестве инструмента финансового давления на частных автомобилистов. Заградительные пошлины, эра глонасс,...
Нельзя ли уточнить что за финансовое давление на частных автомобилистов имеется ввиду? А то я себе плохо представляю каким образом ваз заставляет покупать продукцию хундайкиа в большем объеме, чем продает сам
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
1
Ответить
Славян
Новосибирск
LucaBertone
У меня есть подозрения что даже космическодержавный СССР не имел своей "школы" моторостроения, так что в упор не понимаю что тут некоторые индивиды рыдают по тому чего никогда не существовало....
полный бред человека не смыслящего ничего...... москвич узам свой мотор, доказано тысячу раз есть даже в ютубе для школоты наглядные видеопримеры серьезных отличий мотора ...... но школота упорно говорит про полусферические камеры сгорания как на бмв, хотя они там полусферы но одинаков только принцип действия все остальное другое.....ВАЗ свой мотор как классика так и передний привод...... железо все свое инженерия своя... потому что фиат это литровый движок а наши его полностью переосмыслили и пределали..... на выходе только первые копейки были реально инженерно фиат и все! 8ка мотор лишь прям выдержки вам школота!!!
Не стоит думать, что авторство конструкции двигателя принадлежит немцам: его спроектировал коллектив молодых тольяттинских конструкторов (Г. Литвин, В. Мешков, А. Паламарчук, А. Симульман, А. Сорокин). Однако компания Porsche в соответствии с контрактом осуществила комплекс доводочных работ по двигателю 2108 объемом 1,3 л. В итоге специалисты Porsche также дали рекомендации по оптимизации конструкции камеры сгорания, а также улучшению систем питания и зажигания. дак вот а потом еще были движки 1.5 и 1.1....В январе 1980 года ВАЗ заключил контракт с Porsche по проекту «Гамма» – будущему автомобилю ВАЗ-2108. Изначально договор предусматривал только разработку «восьмерки» – трехдверного хэтчбека с двигателем рабочим объемом 1,3 л, хотя сами ВАЗовцы параллельно занимались всем семейством – то есть и пятидверным кузовом, и моторами другого рабочего объема (1,1 и 1,5 л).
ПОЭТОМУ ПЕРЕД ТЕМ КАК БЗДНУТЬ ШКОЛОТА СНАЧАЛА НАКОПИТЕ ОПЫТА ЗНАНИЙ А ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЕ ЕРУНДУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЗНАЕТЕ ВЕРХУШКИ!
9
5
Ответить
Архат
Хабаровск
mymind
Да собственно нигде ... но так было похоже ... решил уточнить не перепевка ли. О нет .. не перепевка. Видимо что-то своё.
Когда читаешь про господдержку на невероятные суммы заведомо убыточного предприятия и практически одновременно о повышении налогов на все что касается частных автомобилистов ,понимание приходит быстро и навсегда .
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
vadik5687
6 литров хорошего дизеля(который ещё поискать надо) и который стоить будет к концу года 60руб/литр. Смысл? проще купить приуса с расходом 5 литров, заправлять обычным 92 бензом по 45руб
Приуса купить не проще, он от 2.4 млн стоит.
4
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Славян
полный бред человека не смыслящего ничего...... москвич узам свой мотор, доказано тысячу раз есть даже в ютубе для школоты наглядные видеопримеры серьезных отличий мотора ...... но школота упорно говорит...
ТОесть если взять чтото импортное, и там чтото поменять то это уже "свое, родное" и наверно даже прорывное "не имеющее аналогов"? Квасом там не захлебываетесь от бомбежа пердака?))
4
5
Ответить
Славян
Новосибирск
я не ратую за таз скажу так у меня сейчас таз до этого были иномарки и три новых таза дак вот во превых новый и этим все сказано и просто вся некрофилия отпадает!!! а самое главное вы просто ради интереса придите в автосалоны к официалам и посмотрите на тишину в шкоде как мало там народу, потом пойдите в кия х у е н дау потом пойдите в рено и потом двигайте в автоваз ах да забыл еще к китайцам и вы увидите полностью занятые столы у менеджеров и у кредитных специалистов только в 2х представителях это в рено и в ладе.... причем еще одно наблюдение люди от 35 до 50 в ладе люди за 50 в рено.... я конечно не намекаю но я намекаю что рено это пенсионмобиль
9
4
Ответить
Славян
Новосибирск
LucaBertone
ТОесть если взять чтото импортное, и там чтото поменять то это уже "свое, родное" и наверно даже прорывное "не имеющее аналогов"? Квасом там не захлебываетесь от бомбежа пердака?))
а что импортное то взято? конкретно.... металл или что ? я повторяю тогда вашими словами если провести просто доработки и сделать просто рекомендации это же еще не значит что изготовить и внедрить самому!!!?
4
3
Ответить
Архат
Хабаровск
Scout66
Нельзя ли уточнить что за финансовое давление на частных автомобилистов имеется ввиду? А то я себе плохо представляю каким образом ваз заставляет покупать продукцию хундайкиа в большем объеме, чем продает сам
Второй абзац поста .
Когда читаешь про господдержку на невероятные суммы заведомо убыточного предприятия и практически одновременно о повышении налогов на все что касается частных автомобилистов ,понимание приходит быстро и навсегда .
2
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Raskep
Это фантазии невладельцев.
У товарища Веста кросс седан, льет от литра на 8 тысяч. Не страшно, но страшно неприятно.
1
 
Ответить
Александр
Славян
у меня такая веста с двиглом 1.8 не жрет она в нормальном режиме масло то бишь при езде до 4х тысяч оборотов ни грамма.... Обьясняю движок тяговитый и эластичный можно хоть с третьей тронутся..... Теперь...
сколько реально у 1.8 лошадей?
1
1
Ответить
LucaBertone
Москва
Славян
а что импортное то взято? конкретно.... металл или что ? я повторяю тогда вашими словами если провести просто доработки и сделать просто рекомендации это же еще не значит что изготовить и внедрить самому!!!?
Кстати лень искать но я помню что металл в плане формулы сплава на ВАЗе у итальянцев также своровали, якобы итальянцы хотели его сами поставлять. Не помню откуда я это взял, может байка. Из импортного взято почти все, в случае в ВАЗом это лицензии, станки, технологические карты, лицензий на эти комплектующие..
4
2
Ответить
Славян
Новосибирск
Александр
сколько реально у 1.8 лошадей?
не ко мне на диностенд надо ... с этими вопросами по птс 122.4 кажется
1
1
Ответить
Славян
Новосибирск
LucaBertone
Кстати лень искать но я помню что металл в плане формулы сплава на ВАЗе у итальянцев также своровали, якобы итальянцы хотели его сами поставлять. Не помню откуда я это взял, может байка. Из импортного...
а воровство то в чем они купили это.... вы почему об этом китайцам не говорите корейцам не говорите тем же немцам. которым во многих отраслях русские помогали в 17, 18, 19 и 20м веках.... то есть если мы то украли а если корейцы то чудо инженерной мысли ..... япошки кстати свои авто взяли и двигателестроение японии все построено на американских чертежах и спомощью америки..... почему по вашему они такие молодцы а мы вот такие некчемные ну реально .... как в той пословице вижу соломинку в глазу напротив но не вижу бревна в своем!!
3
3
Ответить
LucaBertone
Москва
Славян
а воровство то в чем они купили это.... вы почему об этом китайцам не говорите корейцам не говорите тем же немцам. которым во многих отраслях русские помогали в 17, 18, 19 и 20м веках.... то есть если...
У вас такая каша в голове.. Очень похоже на симптомы поражения головного мозга телевизором. Признавайтесь, вам больше 55 и вы смотрите гос телеканалы?
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
LEA
может верно было бы убрать масложор и прикрутить варик на 1,8? а не это же сложно...
Его не уберешь практически: 1,8 это просто расточенный 1,6. Он масло кушает потому, сто ход поршня большой, а юбка поршня узкая - для облегчения. Ставить другие поршня - потеряешь в мощности. Уменьшать зазоры - старая чугуняка не позволяет - технологически это та же литейка, что и на девятое 80х годов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
Staszol
Это тебе на автофорум надо.
..., а не на дром.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Масло 1600, фильтр 400. Так и есть 2000. Понятно что и 2000 не лишние, но регламентных 15т.км слишком дофига, 100 тыщ или 3 года наверняка проедет по регламенту, этого заводу достаточно для исполнения гарантийных обязательств. А владельцу может быть мало, не все же раз в три года машины меняют.
На 1,8 надо 5 литров масла - в 1600 не уложишься. 2000 за Лукойл выходит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
14197299
Парадокс Дрома : АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком . Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не...
Что такое логика? Сколько стоит? Где дают?
 
 
Ответить
2884121
LucaBertone
ТОесть если взять чтото импортное, и там чтото поменять то это уже "свое, родное" и наверно даже прорывное "не имеющее аналогов"? Квасом там не захлебываетесь от бомбежа пердака?))
А у кого тогда полностью свой двигатель? Без применения наработок других стран? Хоть один назовите.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Staszol
А поменять на 7-8ми тыщах?
:-)
если новая машина - при пробеге 10 тыс. у него скушала литр - менять на 7-8 нет никакого смысла - ближайшая перспектива - заехал - залил полный бак раз в неделю - долил литр масла - как итог - в двигателе всегда свежее масло - менять не надо..
:-)))
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
14197299
Парадокс Дрома : АвтоВАЗ убирает из модельного ряда движок 1,8 , так как клиенты не хотят покупать машины с данным движком . Местные эксперты считают это неправильным , хотя ( судя по всему ) тоже не...
Таким образом, «обычные» Весты теперь продаются исключительно с моторами ВАЗ-21129 и Renault H4M (106 и 113 л.с. соответственно), первый агрегатируется с МКП, второй — с вариатором. Цены начинаются с 723 000 и 848 000 рублей для седана, 810 900 и 905 900 рублей — для универсала SW.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vest...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
с такими ценовыми тенденциями - для этого производителя - скоро будут актуальны другие вопросы
1
3
Ответить
Славян
Новосибирск
LucaBertone
У вас такая каша в голове.. Очень похоже на симптомы поражения головного мозга телевизором. Признавайтесь, вам больше 55 и вы смотрите гос телеканалы?
ну вот чисто психология на лицо когда человеку нечем крыть он начинает спрыгивать с общей темы и переходить на личности!!! это мягкий вам ответ.... увы я б сказал про москвичей _идоров, но здесь на дроме нельзя.....хотя 99 из 100 идоры
2
4
Ответить
Славян
Новосибирск
JumanGEE
Его не уберешь практически: 1,8 это просто расточенный 1,6. Он масло кушает потому, сто ход поршня большой, а юбка поршня узкая - для облегчения. Ставить другие поршня - потеряешь в мощности. Уменьшать...
все верно 1.8 по сути это строкер ваза .....не надо там ничего мудрить по факту.... туда реально только или турбину или нужно новое литье новый блок и тд.... но тут же помимо этого много экономических нюансов..... нужно помнить что если 1.6 они по сути своими силами укомплектовали то для строкера много импортного навеса бахнули поэтому вот так вот получилось.... двиг хороший однозначно говорю как пользователь, его спокойно можно качнуть заводчанам до 200 сил..... просто экономика плюс налоги плюс целевая аудитория и тд и тп..... а по сути это строкер 1.6 все верно
4
1
Ответить
LucaBertone
Москва
2884121
А у кого тогда полностью свой двигатель? Без применения наработок других стран? Хоть один назовите.
Не путайте теплое с мягким. Речь не про наработки а про копирование.
 
2
Ответить
Славян
Новосибирск
LucaBertone
Не путайте теплое с мягким. Речь не про наработки а про копирование.
ну корейцы и китайцы и японцы скопировали движки и что? и даже немцы копировали идеи и французы и британцы!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Ну а тянет то ощутимо лучше прио-калиновского 1.6 16кл?
С низов - да, заметно. По трассе -также примерно. Но и Веста тяжелее Калины. В целом - я не жалею, что взял 1,8.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
LucaBertone
Москва
Славян
ну вот чисто психология на лицо когда человеку нечем крыть он начинает спрыгивать с общей темы и переходить на личности!!! это мягкий вам ответ.... увы я б сказал про москвичей _идоров, но здесь на дроме нельзя.....хотя 99 из 100 идоры
Вам месье наверно стоит воздержаться от посещения этих вот интернетов, их выдумали москвичи и ЦРУ чтобы разлагать людей, я москвич, я это знаю. Видно же как вас кроет, выключите его и не включайте больше. И телевизор тоже.
4
4
Ответить
glider
LucaBertone
У меня есть подозрения что даже космическодержавный СССР не имел своей "школы" моторостроения, так что в упор не понимаю что тут некоторые индивиды рыдают по тому чего никогда не существовало....
Ну опять началось. У двигателей УЗАМ-1500 и BMW-1500 (Он же M-10) общего только то, что у обоих 4 цилиндра и они слегка наклонены. Это всё, что у них одинакового. Даже если "плюнуть на всё" и смотреть только в блок, то у УЗАМа - "мокрые гильзы", которые можно менять, у BMW - чугунная отливка.
5
1
Ответить
Макс
Челябинск
Staszol
То что порше принимали участие бесспорно, но и сказать что это их проект нельзя.
да да, они уже в кольцевых гонках выступали и имели огромную историю проектирования двс, а наши в то время да и сейчас толком ни одного двс с нуля не зачали.
1
 
Ответить
glider
LucaBertone
Кстати лень искать но я помню что металл в плане формулы сплава на ВАЗе у итальянцев также своровали, якобы итальянцы хотели его сами поставлять. Не помню откуда я это взял, может байка. Из импортного...
А, стесняюсь спросить, как это лично Вы видите "своровать формулу сплава"? Пилить и на спектрограф отправлять? Или сразу магией? А еще кроме "формулы сплава" (блин, даже ухо режет эта фраза) еще и технологию надо своровать. Хрень несёте, как бабка у подъезда "Точно знаю - Манька с восьмой квартиры ворует, потому как чулки импортны носит".
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Евгений из СПб
:-)
если новая машина - при пробеге 10 тыс. у него скушала литр - менять на 7-8 нет никакого смысла - ближайшая перспектива - заехал - залил полный бак раз в неделю - долил литр масла - как итог - в двигателе всегда свежее масло - менять не надо..
:-)))
Да нет, притирается за первые 3 тыщи и перестает жрать.
2
 
Ответить
lex5518
D1511
Ну смотри, у меня кросс св с сентября 18ого года. Пробег 49к. Сейчас я долил литр через 3000 после то. Масло шелл.
Правда езжу 130кмч по трассе почти каждый день. Масложор ест, как ни крути.
Аналогично. Сентябрь 18г св кросс 1.8. 1 литр на 3000км. Пробег 35000км.
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Александр
а почему бы им не сделать комплектацию с двиг.рено-ниссан на механике,ну не нужен мне на кроссе вариатор,я грибы в лесу люблю собирать.
в 2021 году мкпп, серьезно? у нас в глухой сибири уже лет 20 япы прулями своими на две педали пересадили
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
JumanGEE
Его не уберешь практически: 1,8 это просто расточенный 1,6. Он масло кушает потому, сто ход поршня большой, а юбка поршня узкая - для облегчения. Ставить другие поршня - потеряешь в мощности. Уменьшать...
у тойоты все моторы длинноходные и линейки от 1,3 до 1,8 одно
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
Его не уберешь практически: 1,8 это просто расточенный 1,6. Он масло кушает потому, сто ход поршня большой, а юбка поршня узкая - для облегчения. Ставить другие поршня - потеряешь в мощности. Уменьшать...
ФЗ. На ютьюбе чел показывал переделку 1.8, пробежавшего около 70. Его резюме: если качественно выполнить металлообработку (с завода блок как будто бензопилой отрезали) и с умом подойти к подбору деталей ШПГ, то масложор проходит.

Понятно, что сокращение теплового зазора - вопрос очень спорный т.к. масло Лукойл доливать не особо сложно/дорого, а вот потенциальные задиры лечить...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Александр
LEA
в 2021 году мкпп, серьезно? у нас в глухой сибири уже лет 20 япы прулями своими на две педали пересадили
на ручке как то спокойнее в лесу
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
JumanGEE
На 1,8 надо 5 литров масла - в 1600 не уложишься. 2000 за Лукойл выходит.
Ну может быть, вроде у дилеров роснефть из бочки недорого стоило. Точно не помню сколько.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс
да да, они уже в кольцевых гонках выступали и имели огромную историю проектирования двс, а наши в то время да и сейчас толком ни одного двс с нуля не зачали.
Дык потому и обратились туда. А не к тоете)
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
JumanGEE
С низов - да, заметно. По трассе -также примерно. Но и Веста тяжелее Калины. В целом - я не жалею, что взял 1,8.
Если не ошибаюсь, разница около 100 кг т.е. не столь критично.

Тяга с низов, наверное, и есть ровно то, чего бывшие владельцы Приор-Калин ждали от 1.8. Полагаю, разработчики хотели совместить плюсы 8 и 16 клапанных предшественников.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
13106961
Михаил
Ну теперь Весту на МКПП можно даже и не рассматривать. Вазовская воющая трансмиссия которая идет с 1.6 это то еще адище. С 1.8 хотя бы реношная JR5 шла которая не выла как раненый мамонт и движок ехал...
Крайне жадные
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3852
14197299
Я думаю всем уже совершенно очевидно , что АвтоВАЗ с начала года окончательно лишился независимости , и вслед за ней лишится и собственного уникального модельного ряда, двигателей , трансмиссий и прочее...
Ну а какой у ВАЗа собственный двигатель? Они все ведут историю сначала от Фиата, потом была доработка Порше, сейчас ставят Ренониссаношный. Собственно, какая разница? Один ушел, другой пришел.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3852
MARSllK
Все верно делают. Получалась глупость - для старшего мотора 1.8 с 2019-го года не было автоматической трансмиссии (робота/вариатора), когда как на 1.6 все ок, пусть и с моторами разных марок. Добавить...
Тем не менее, K-Power сумели доработать этот движок. Почему это не под силу ВАЗу? Хотя, возможно, с доработками он не укладывается в Евро-4-5.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3852
Алексей
А ресурс?
А главное - зачем?
4
 
Ответить
Chanell chanell
веста превращается -превращается -ахалаймахалай в ваз2107 за 200тысруб.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2469
sashasayansky
краун экономичнее жигулей? ну-ну...
Краун гибрид экономичнее, представляешь?
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2469
2884121
Экономичнее? Да ладно? Экологичнее? Серьёзно?!? Безопаснее?!? Вы с какой планеты?
Вы, наверное, слаще репы то ничего не ели.
2
5
Ответить
9279822
Ставрово
10561745
Если бы этот мотор масло не жрал, аки ваг на втором стейдже, глядишь бы и спрос был. Эх, марка уже живого не взять.
Обладаю данным аппаратом с 1.8 и на роботе, 2019 года, за 30 тыс пробега масла подливал только на 7 тыс около 300г и на 22 тыс также 300г. Пробеги у меня в основном трасса, поэтому обхожусь ТО в 15 тыс, менял бы каждые 7-8 тыс доливать вообще не пришлось бы, и то доливал с 1/2 до 3/4 чисто для своего спокойствия, а как ездят пол нашей страны можно было бы и не доливать.
5
1
Ответить
Алексей
Крымск
Promann
А главное - зачем?
Затем, что грубо говоря, 3 раза кое-как проехал и всё, кердык.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
14197299
не все потеряно ? Вы имеете ввиду , что ЯМЗ купило лицензию на древний ( но проверенный движок ) Рено ? Или с приходом технологий MB на КамАЗ там появились интересные наработки ? Или про китайский Cummins...
С хрена ли новая линейка ЯМЗ на продукции ГАЗа (Газон, ПАЗ) вдруг стала Камминзом?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
Shurick Mack
Staszol
И за следующие 4.5т.км. потребовался долив?
С половины уровня ушло до чуть выше минимума, залил что оставалось в литрушке.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Александр
может лучше 4ВД добавить?
Не осилят, так и будет вечный монопривод...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
10527567
"Эксперты, у мотора 1,8 л. масложор присутствует или это фантазии владельцев?" у меня 1.8, а расход масла на нём 0.6 л/1000 км. пробег 25 т.км. масло начал брать после обкатки в 10 т.км. У...
Японский мотор столько масла начинает жрать после примерно 250 ткм...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Архат
)))) Я так понимаю что исключительно врожденный интеллект и чувство такта позволяют вам игнорировать вопросы собеседника. относительно ваших голословных утверждений )))) Ну и неплохо бы если бы вы ,включая...
Набор слов, ну что ж. Успехов.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Архат
Второй абзац поста .
Когда читаешь про господдержку на невероятные суммы заведомо убыточного предприятия и практически одновременно о повышении налогов на все что касается частных автомобилистов ,понимание приходит быстро и навсегда .
Во втором абзаце того сообщения нет ничего про ваз. Только нытьё про то, как всё плохо.
Дважды автомобильный завод не наделён правом управления ни доходной, ни расходной частью бюджета федерации, так что очевидно, что дело не в нём
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Alex V
Летят утки
всего 100тыс рублей стоит установка на Весту 1,6 турбины и работа, которая увеличивает мощность до 154л.с
Смысл?
2
 
Ответить
13146537
Миасс
Алексей
Та нафига тратить лимон на авто если можно на трамвае/троллейбусе/автобусе ну на крайний случай когда прям очень нужно на такси....а прикинь сколько текилы, вискаря....не говоря что любимую женщину можно менять чуть ли не каждый день в течение нескольких лет)))))))
Ты не из тех, кто поверх ковриков в авто газетку стелит? И целофан с сиденек не снимает? Или чехлы на новые сидушки надевает и колхозную оплётку на руль, чтоб седьмой собственник на фото в объявлении о продаже мог приличное состояние салона показать из под чехлов и продать авто дороже на семьсот рублей.
Так поступает человек, который на новой (!) машине меняет масло в 2 раза чаще, чем нужно для её безпроблемной эксплуатации.

Бахилы поверх бурок не надеваешь?
1
2
Ответить
13146537
Миасс
Алексей
Даже не 2 рубля....дешевле))))Экономисты фиговы))))
Дело не в экономии, а в неоправданном действии. Как чай из двух кружек пить одновременно.
Вот прошел у меня от покупки до продажи, один из автомобилей, 180000 км. на 12 заменах масла. Без поломок движка.
По вашей логике я должен был поменять масло 24 раза. На 12 раз больше. Зачем? Вы продавец моторного масла?
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Staszol
По регламенту 15. Если делить то на равные промежутки.
при чём тут 10-15 и делить на что-то там??? меняй когда хочешь
 
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Scout66
Во втором абзаце того сообщения нет ничего про ваз. Только нытьё про то, как всё плохо.
Дважды автомобильный завод не наделён правом управления ни доходной, ни расходной частью бюджета федерации, так что очевидно, что дело не в нём
А разве речь шла о АвтоВАЗе ?
И расскажите нам как у вас все хорошо, где у вас все хорошо,на каком сладком месте и у какой кормушки у вас все хорошо?
А то мы ноем, а все оказывается хорошо.
Мы эти песни из кормушки 30 лет слышим )))))
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8457
D1511
Ну смотри, у меня кросс св с сентября 18ого года. Пробег 49к. Сейчас я долил литр через 3000 после то. Масло шелл.
Правда езжу 130кмч по трассе почти каждый день. Масложор ест, как ни крути.
И это считай новое авто? Да у меня пруль 20 летний жрёт меньше литра на 5000 км, топаю по трассе и 170 местами, а так 120-140 крейсерская.
 
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Архат
А разве речь шла о АвтоВАЗе ?
И расскажите нам как у вас все хорошо, где у вас все хорошо,на каком сладком месте и у какой кормушки у вас все хорошо?
А то мы ноем, а все оказывается хорошо.
Мы эти песни из кормушки 30 лет слышим )))))
Вообще-то да, об автовазе. В собственных мыслях запутались и пытаетесь съехать с темы?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Архат
Хабаровск
Ну если как всегда у дромоботов на вопросы которые им задали отвечать не принято,то уважу ваше невежество.
Пост мой о роли государства в жизни частных автовладельцев. Если вкратце. АвтоВАЗа приведен примером. В качестве одного из инструментов.
Более развернуто для доклада если вам нужно ,за отдельную плату.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
vadik5687
при чём тут 10-15 и делить на что-то там??? меняй когда хочешь
На гарантийных машинах нужно придерживаться регламента, то есть не реже чем раз в 15т.км, или раз в год. Соответсвенно те кто считают что это слишком большой пробег или срок, делают это чаще, в 2 раза, а может и в три. Тут уж кто как хочет, действительно.
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
LOGAN72RUS
У товарища Веста кросс седан, льет от литра на 8 тысяч. Не страшно, но страшно неприятно.
Веста СВ Кросс, у меня,не у товарища. Масло Газпромнефть 5W-40 супер N, синтетика, низкозольное, замена через 7500 км. От замены до замены грамм 200 - 300.
Зависит от манеры езды.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
vadik5687
гибридный 3.5 краун, вот не поверишь, ест не больше чем веста св с мотором 1.8
"Экономичность" Крауна компенсируется стоимостью его приобретения и обслуживания.
Касаемо экономичности Приусов: Зима, Владивосток, пробки. 9,6 - 10,0 стабильный расход у четверых с кем я постоянно общаюсь по работе. Самая "пожилая" - 13года.
Товарищ, стармех, чуть больше месяца назад продал Альфу. Так ей болел, мечтал, когда купил с аукциона, слал фото во всех ракурсах. прошел год - а пошла она - "******а".
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
2
 
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
adddd_f
у рапида какая мощность мотора будет за 990 тыщ руб?
по ***омеру точно такая же
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Александр
на ручке как то спокойнее в лесу
в лесу надо ходом проходить бездорожье, а для этого двумя руками за руль держаться, а не кочергой в ступе месить. Все джиперы давно уже на акпп перешли
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Raskep
Веста СВ Кросс, у меня,не у товарища. Масло Газпромнефть 5W-40 супер N, синтетика, низкозольное, замена через 7500 км. От замены до замены грамм 200 - 300.
Зависит от манеры езды.
Он пенсионерит, периодически прицеп на дачу таскает.
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
13146537
Ты не из тех, кто поверх ковриков в авто газетку стелит? И целофан с сиденек не снимает? Или чехлы на новые сидушки надевает и колхозную оплётку на руль, чтоб седьмой собственник на фото в объявлении о...
Ты перестань сублимировать....по себе людей не суди)))Ты кому то другому расскажи про беспроблемную эксплуатацию при смене масла один раз в 15 тысяч км.....экономист мля
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
Staszol
Масло 1600, фильтр 400. Так и есть 2000. Понятно что и 2000 не лишние, но регламентных 15т.км слишком дофига, 100 тыщ или 3 года наверняка проедет по регламенту, этого заводу достаточно для исполнения гарантийных обязательств. А владельцу может быть мало, не все же раз в три года машины меняют.
Масло 5W40 Лукойл, Газпромнефть синтетика очень часто в Ленте по цене до 1100 , фильтр смотря какой цена от 200-400....так что двух рублей не получается если плюсом еще даже за замену 300р отдать.... а с остальным полностью согласен... масло ни одно 15 тысяч не ходит и это не мое субъективное мнение.....пусть экономят дальше покупают бабам мороженное а детям цветы....ой наоборот))
1
 
Ответить
Алексей
Кемерово
13146537
Дело не в экономии, а в неоправданном действии. Как чай из двух кружек пить одновременно. Вот прошел у меня от покупки до продажи, один из автомобилей, 180000 км. на 12 заменах масла. Без поломок движка....
ты экономь дальше не останавливайся...повезло раз что за 180 тысяч без ремонта прошел по теории вероятности возможно повезет и еще раз....но это не точно...потом посчитаешь разницу между стоимостью ремонта движка и на экономии на 12ти заменах масла...нам напишешь сколько получилось сэкономить....
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Vizario
Краун гибрид экономичнее, представляешь?
у него расход 6 литров по трассе? ну-ну...
где я?
 
 
Ответить
13146537
Миасс
Алексей
Ты перестань сублимировать....по себе людей не суди)))Ты кому то другому расскажи про беспроблемную эксплуатацию при смене масла один раз в 15 тысяч км.....экономист мля
Будь здоров. И масло менять почаще не забывай.
 
 
Ответить
13146537
Миасс
Алексей
ты экономь дальше не останавливайся...повезло раз что за 180 тысяч без ремонта прошел по теории вероятности возможно повезет и еще раз....но это не точно...потом посчитаешь разницу между стоимостью ремонта движка и на экономии на 12ти заменах масла...нам напишешь сколько получилось сэкономить....
"Везение - частный случай закономерности." (с)
Покупай вещи не из секондхенда и пользуйся инструкцией по эксплуатации авто, чтоб не переживать за капиталку.
Я теряю бабки на потере стоимости. Ты на замене масла при каждой заправке.
Личный автомобиль это вообще не про экономию.
Удачи на дорогах и вне их!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Raskep
"Экономичность" Крауна компенсируется стоимостью его приобретения и обслуживания. Касаемо экономичности Приусов: Зима, Владивосток, пробки. 9,6 - 10,0 стабильный расход у четверых с кем я...
зимой все тачки жрут, у меня Сима турбовая ела зимой 35 и что?)) зато летом 8-17.
Аква ест в среднем 5, зимой 7-8.
20 приус на кованых колесах + - также ест.
30 приус поболее, альфа в районе 10, но она и здоровая.
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
13146537
Ты не из тех, кто поверх ковриков в авто газетку стелит? И целофан с сиденек не снимает? Или чехлы на новые сидушки надевает и колхозную оплётку на руль, чтоб седьмой собственник на фото в объявлении о...
Определить "правильное" время замены масла можно достоверно только одним способом: взятие пробы и последующим спектральным анализом. Чтобы не гадать на кофейной гуще желательно еще взять т.н. "нулевую пробу" то есть заручиться результатами спектрального анализа свежего масла, чтобы потому было с чем сравнивать.

ФанатизмЪ? Возможно. Но такой и только такой подход является аргументированным и обоснованным. Все остальные споры - это уровень детского сада "а у меня..." против "зато у меня..." против "сам дурак..."

Поскольку никто в реальной жизни на 1 автомобиле так морочиться не будет - придумали еще один путь: действовать ПО ИНСТРУКЦИИ. Есть такая поговорка у проф. механиков: "рид зе факин мануал" ))

В руководстве совершенно четко написано что заливать, как часто и при каких условиях. 4 из 5 людей, включая механиков на СТО и у дилера, читают книгу, а видят фигу. Классификация по ACEA - темный лес даже для опытных автовладельцев. Тяжелые условия эксплуатации - игнорируемый раздел мануала.

Хотя, если вчитаться - там спорить не о чем будет...

ЗЫ: впрочем согласен, что это капец как скучно - намного интереснее сгацца на форуме, используя аргументы "а у меня вот так и ничего - проблем не было". От 2 таксистов в Мск (кореец) и Спб (рено) слышал как на одном масле по 30-40 тыкм наезжали... "иничего".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
2884121
LucaBertone
Не путайте теплое с мягким. Речь не про наработки а про копирование.
Вы так и не ответили на мой вопрос. Наработки сторонних стран и производителей копируются или применяются по лицензии у всех автопроизводителей. Ну, так что с моим вопросом-то?
 
 
Ответить
2884121
Vizario
Вы, наверное, слаще репы то ничего не ели.
Не убегайте от ответа. Действительно ли старые авто экономичнее и экологичнее современных? "Нормы выброса Евро 3,4,5..." - Вам эта фраза о чем-то говорит? И как она связана с экономичностью знаете? И электронные помощники,как правило, направлены на безопасность. Когда они появились? Тем более массово на бюджетках?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2469
2884121
Не убегайте от ответа. Действительно ли старые авто экономичнее и экологичнее современных? "Нормы выброса Евро 3,4,5..." - Вам эта фраза о чем-то говорит? И как она связана с экономичностью знаете?...
Нормы выброса вообще ниочем не говорят. Скажите мне, как на ниве трэвэл появился евро 5? На моторе выпуска начала 00х? Ладно был бы это мотор с постоянной доработкой в плане экологии. На блок выпуска 60х годов прикрутили абы как инжектор. И все, готово.
 
2
Ответить
Sunduk
Барнаул
10561745
Если бы этот мотор масло не жрал, аки ваг на втором стейдже, глядишь бы и спрос был. Эх, марка уже живого не взять.
Уже давно не жрет , но хейтеров-икспердов не остановить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Леонид1078
она и не расцветала все двигатели Ваза кто нибудь им сделал ,что копеечный ильянцы слепили с сырыми рапредвали ,что восьмерочный порше сляпали...
ХЕ ХЕ.
макаронники хотели почему то впарить нижневальный мотор.. но наши послали их лесом.. мол старьё не нужно.
"сырой "распредвал свободно отхаживал сотку.. но нашим трудящимся этого было мало. после москвича с волгой он по их мнению должен был ходить до списания машины.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Вячеслав
Да хрен с этим мотором да и вестой,что то*****о что это,можно полностью убрать с производства ***** вообще.Форсировали они,блин,до 145 сил,позорища...
а лично ты сколько сможешь, при условии что евро 6 останется ?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Staszol
Чего небыло?Двигателей? А на вазах что ставилось?
негры под капотом педали крутили.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
fareast
ХЕ ХЕ.
макаронники хотели почему то впарить нижневальный мотор.. но наши послали их лесом.. мол старьё не нужно.
"сырой "распредвал свободно отхаживал сотку.. но нашим трудящимся этого было мало. после москвича с волгой он по их мнению должен был ходить до списания машины.
ну и правильно сделали ,в советском союзе элиты были поумнее...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
Славян
я не ратую за таз скажу так у меня сейчас таз до этого были иномарки и три новых таза дак вот во превых новый и этим все сказано и просто вся некрофилия отпадает!!! а самое главное вы просто ради интереса...
ну тут с тобой не согласен..
народу нет, от того что машин тупо нет.. во всяком случае у шкоды именно так.
лимит на машины сильно урезан в виду того, есть ограничения по комплектующим
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
fareast
ну тут с тобой не согласен..
народу нет, от того что машин тупо нет.. во всяком случае у шкоды именно так.
лимит на машины сильно урезан в виду того, есть ограничения по комплектующим
касаемо шкоды правильно.... только ремарка.. машины есть, но все в дорогих комплектациях на которые у большинства нет денег а у тех у кого есть деньги на богатую комлектацию октавии, тот не покупает шкоду тот берет другую машину покруче чем октавия на максималке..... я скажу чисто из своего опыта почему я поехав покупать шкоду в итоге ее не купил.....
1. мне продают автопарковщик, магнитолу, камеру заднего вида. парктроники, но мне не продают машину.... обьясню свою фразу мотор 1.4 с заявленным 150 лс не едет на свои силы, плюс например нет механики в наличии, мне предложили прикатить такого из екатеринбурга за неделю, но увы у него цена была космическая( потому что богатая комплектация плюс коробка механика) зачем мне такая шкода?....
2. шкода с мотором 1.8 да мотор едет классно, но вот незадача подвеска и тормоза не под этот мотор, они под 1.4 то бишь мотор едет на 1.8 а все остальное это просто как бесплатное приложение которое не рулится и не тормозит.... зачем мне такая машина опять же в небедной комплектации....
мне не нужен не автопарковщик не все остальное, я хочу то что я хочу..... то есть я пришел в ладу грубо мне никто ничего не навяливал стандарты свои не прививал, не говорил о корпоративной этике шкода и тд, короче мне просто сказли вот это стоит столько, это столько это столько, давайте прокатимся и выбирем и я Выбрал!!!!... ах да в вазе никто мне не говорил ой не гоните быстро или ой мы проехали уже 20 км поехали обратно, в вазе я машину час тестировал на дороге.... а в шкоде ой много проехали, в рено также( у нас маршрут вот 5км и все), в хундае ой не надо так на нем газовать и тд... а теперь к самой сути ребята я покупаю авто за деньги я вам их плачу будьте добры предоставить максимально комфортные условия чтобы выбор пал на вас!!!!! вот в вазе например мне предоставили такие условия...... правда тут тоже есть нюансы.... например в том дилере где я купил меня обработали правильно и я ушел с покупкой, а другой дилер мне говорит я вам дам цену ниже того что был первым, а по факту обвесил машину доп оборудованием и предложил авто раннего года выпуска!!! Я конкретно про себя в шкоду и фольксвааген я больше не ногой..... потому что еще был опыт в тот момент выбора по фольксвагену... там мне вообще сказали такого гольфа мы вам на тест не дадим, возьмите вон пассат с таким же двигателем на тест!!! вот так!!!
 
1
Ответить
Макс
Челябинск
Staszol
Чего небыло?Двигателей? А на вазах что ставилось?
на жигулях ставился итальянский мотор, на ладах мотор разработанный конструкторами порше. А вы таки этого до сих пор не знали?
 
1
Ответить
Макс
Челябинск
Славян
у меня такая веста с двиглом 1.8 не жрет она в нормальном режиме масло то бишь при езде до 4х тысяч оборотов ни грамма.... Обьясняю движок тяговитый и эластичный можно хоть с третьей тронутся..... Теперь...
погуглите что значит в психике огромное наличие многоточий в письме, болезнь легче лечить в начальной стадии
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс
на жигулях ставился итальянский мотор, на ладах мотор разработанный конструкторами порше. А вы таки этого до сих пор не знали?
На фиате 124, сиреч копейке был древний нижневальный двс. Восьмерошный немцы допилиливали, но не разрабатывали полностью.
 
 
Ответить
Макс
Челябинск
Staszol
На фиате 124, сиреч копейке был древний нижневальный двс. Восьмерошный немцы допилиливали, но не разрабатывали полностью.
хорошо пусть будет так, ну и это все достижения русской инженерной школы? пока не сравниваю сотни японских моделей и т.д.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс
хорошо пусть будет так, ну и это все достижения русской инженерной школы? пока не сравниваю сотни японских моделей и т.д.
Разве речь шла о достижениях и разнообразии? В России была всегда лишь одна проблема, отсутствие платежеспособного спроса, покупателя, готового оплачивать достижения и разнообразие, то есть нищета.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Артём Артёмов
Этот движок, судя по тестам, изначально не особо интересным оказался: мощность небольшая, эластичность не очень, разгон до сотни не сильно уменьшился, зато бензина поболее 1.6 жрёт. Зачем он?
Он меньше жрет чем 1,6, у меня 1,8 , у соседа 1,6.
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ПихалМетрович
Не мудрено, а зачем разрабатывать свой двигатель под пару локальных моделей для одного рынка, тем более ну чем эти двигателя будут отличать от +- таких же который и так есть у рено, кроме того что будут греть душу тем что они наши
Нива на запад продается уже сорок лет. Не?
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
ПихалМетрович
имхо
провал для нового движка
Поначалу, пока новый двигатель, не притерся, все марки жрут. Потом и расход бензина меньше становится и угар масла.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
AleksandrNevskiy
Форсированный мотор до 145 сил, который только в спец. версии.
Не балуют народ версиями cross со столь динамичными двигателями...)
Короткий впуск делаешь на 21179, первый кат убираешь и васякот, такой же движок.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
KuraLexeR
Как можно убить то, чего не было
это надо обращаться к гл диванному иксперду.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
В общем уничтожение русской цивилизации.
 
 
Ответить
Евгений
Он меньше жрет чем 1,6, у меня 1,8 , у соседа 1,6.
Разный стиль езды тоже имеет значение.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7036
Артём Артёмов
Этот движок, судя по тестам, изначально не особо интересным оказался: мощность небольшая, эластичность не очень, разгон до сотни не сильно уменьшился, зато бензина поболее 1.6 жрёт. Зачем он?
Согласен. Надо было 2.0 делать.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Слушайте, а в чём проблема у автоваза купить например лицензию на QR20DE или QG18DE. Японцам они уже не нужны, а нам бы хорошо зашли?
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
 
1
Ответить
Demige
Согласен. Надо было 2.0 делать.
Из этого блока вряд ли получилось бы выточить
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Артём Артёмов
Разный стиль езды тоже имеет значение.
Это тоже правильно, в добавок у 1.8 фазер стоит, он автоматически регулирует величину открытия клапанов в зависимости от скорости, нагрузки и т. д.
 
 
Ответить
Вячеслав
Красноярск
fareast
а лично ты сколько сможешь, при условии что евро 6 останется ?
лично я смогу все,если мне столько же охулиардов из бюджета выделят.
 
 
Ответить