Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы технические характеристики и живые фото Lada Vesta с вариатором

Опубликованы технические характеристики и живые фото Lada Vesta с вариатором

11 Ноября 2019 | 31485 просмотров
Купите ли вы Ладу Весту с вариатором Jatco?
1604 (49%)
1684 (51%)

9 октября АвтоВАЗ начал выпуск седана Vesta с японским вариатором Jatco JF015E и мотором Renault-Nissan HR16 под капотом. Практически вся информация об этой машине уже есть, однако кое-какие характеристики держались в секрете.

Летом текущего года появилась весьма обнадеживающая информация о том, что Веста с вариатором обладает неплохой динамикой и способна разгоняться до 100 км/ч за 10,3 секунды. Однако позже информация была опровергнута, и теперь порталу Lada-Vesta2.ru стало известно, что машине такая скорость дается за 12,2 секунды, а ее «потолок» составляет 170 км/ч. Для сравнения, Lada XRAY Cross с такими же агрегатами разгоняется до 100 км/ч за 12,8 секунды, а ее максимальная скорость составляет 162 км/ч. С «механикой» и менее мощным вазовским 1,6-литровым 106-сильным мотором Vesta разгоняется до сотни за 11,2 секунды при максимальной скорости 182 км/ч.

Также были опубликованы первые живые фотографии Весты с вариатором в комплектации «Эксклюзив». Так, можно заметить на автомобиле бескаркасные стеклоочистители, темные корпуса зеркал, антенну на крыше в форме плавника акулы, колесные диски серии XV Line, небольшой спойлер на крышке багажника, хромированную насадку на выпускной системе, тонированные задние стекла. В салоне — новую ручку переключения режимов вариатора, накладки на порогах и педалях, более глубокие ниши для стаканов.

Продажи Весты с вариатором начнутся в ближайшее время, цены пока не объявлены. С роботизированной коробкой передач машина продается в России по цене от 676 900 рублей.

Связка мотора Nissan и вариатора Jatco будет предлагаться для всех версий Весты — седана, универсала, кросс-седана и кросс-универсала.

Lada Vesta с вариатором Jatco
Lada Vesta с вариатором Jatco
 
Lada Vesta с вариатором Jatco
Lada Vesta с вариатором Jatco
 
Lada Vesta с вариатором Jatco
Lada Vesta с вариатором Jatco
 
Lada Vesta с вариатором Jatco
Lada Vesta с вариатором Jatco
 

Комментарии

Максим
Новосибирск
Я ее никакую не возьму.
492
286
Ответить
н
Апрелевка
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
417
153
Ответить
Слишком длинный рычаг и короткий ход - можно ненароком и выломать
116
72
Ответить
Руслан
Анапа
Пусть шильдик SPORT приклеют, авось поедет 10.3с))))
260
67
Ответить
  
Сообщений: 13184
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
Продам уши от мертвого осла.
318
49
Ответить
9274478
Кемерово
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
На французском языке напиши, а то комментарии на русском не понимают, они же французы....
122
17
Ответить
  
Чита
Сообщений: 366
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Ниссан же, ресурсы свои нагружают, а мы будем оплачивать...
88
20
Ответить
 
Сообщений: 4400
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Скорее всего причина в том, что с цена в таком случае будет неконкурентоспособной.
82
29
Ответить
Александр
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
идут в ногу со временем!
49
22
Ответить
Алексей Вирютин
Мне кажется или ещё добавили электроскладование зеркал? Появилась новая кнопка на доске управления стекол.
71
6
Ответить
Александр
12.3 вполне нормально для такой массы и мощности мотора,для Ниссан
151
26
Ответить
alekxss
Тюмень
Неплохой показатель для бюджетного авто, быстрее Грант-Датсунов с АКПП, Каптюра с вариатором. На уровне Креты АКПП 1.6. Очень неплохо.
204
30
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
95
256
Ответить
555
Иркутск
На новой машине уже туманка не горит...
66
127
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
В комментариях, думаю, будет много негатива. Но я считаю, что продажи весты эта версия должна поднять. Это уже гораздо лучше примитивного робота, у универсала по сути конкурентов нет в своем ценовом диапазоне. Динамика не впечатляет, но для спокойной езды хватит.
220
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Народ просил,продажи покажут ,селектор переключения кочерга ещё та 😜
96
10
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
все познается в сравнении:
12.5 – 14.5 (крета - каптюр)
Qashqai (2л/CVT) - 12.4 с
161
6
Ответить
alekxss
Тюмень
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
Ну все же понимают, что с подобными агрегатами как у Субару Веста бы и стоила как Субару. Все равно что сказать Вейрон до 400 разгоняется, почему Веста так не может, ведь и там робот и тут.
Так же едет как все в этой цене, и даже чуть дороже.
181
13
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
У Хонды Джаз 2007 года выпуска с мотором 1.4,84 японские лошади,разгонялся до 100 по паспорту за 12 секунд,вполне шустра машинка бегала в режиме СПОРТ
33
85
Ответить
Что за дезинформация в заголовке?! Это не Шпрот, а Экшклюзив!
13
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Александр
У Хонды Джаз 2007 года выпуска с мотором 1.4,84 японские лошади,разгонялся до 100 по паспорту за 12 секунд,вполне шустра машинка бегала в режиме СПОРТ
шустрая, да...
только у неё паспортный разгон 14,9 секунд
127
10
Ответить
moreman79
Красноярск
А владельцы АвтоВАЗа говорят , что 200 шагают. Всегда говорил что спидометр пи.. т.
53
23
Ответить
вариатор самое то в пробках стоять.
57
5
Ответить
KycokOB4APKi
555
На новой машине уже туманка не горит...
В этом весь современный автопром
20
66
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
NISSAN NOTTE E-POWER 1.2 редуктор расход 4 литра ,7.5 с
Каждому своё
32
55
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Максим
Я ее никакую не возьму.
Держи в курсе.
86
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Его нет, этого автомата.
60
8
Ответить
  
Сообщений: 286
Что купить из нового за 650-700 рублей?
Мой отзыв: Лада Веста 2020
46
16
Ответить
 
Сообщений: 240
Это подсветка поворота, внезапно да?
121
5
Ответить
Александр
Вован-70
шустрая, да...
только у неё паспортный разгон 14,9 секунд
блин ну тогда веста вообще гонка!
32
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
Это серьезное сравнение или просто перечисление имеющихся в коллекции вкладышей Турбо?
125
16
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
Был такой Ниссан Джук Турбо на вариаторе на 190 л.с., да еще с 4 Вд. Валил - будь здоров, не все БМВ так ехали (это было мнение владельца новой на тот момент БМВ 320 в кузове F30).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
43
17
Ответить
12136672
Funfrock
Его нет, этого автомата.
Куда делся ?
А, вот он:

20 Июня 2012 - https://news.drom.ru/JATCO-JF4...
12 Февраля 2015 - https://news.drom.ru/31510.html
23 Ноября 2015 - https://news.drom.ru/JATCO-377...
19
8
Ответить
Алекс Коз
Думаю реально будет секунд 14...15.
18
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
цена... АКПП по себестоимости намного дороже
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
38
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Василий Берестов
Что купить из нового за 650-700 рублей?
Порш Кайен вестимо. Можно подумать такой богатый выбор. Даже на Солярис уже не хватит - Гранта, Веста, Ларгус ... всё. Выбирайте что больше нравится.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
76
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
полный привод на св кросс воткните уже, реально бесит
Я проголосовал не за того...
21
79
Ответить
    
Сообщений: 1874
Ращговор о динамике не уместен если речь идет о бюджетке. Ездит - и ладно
110
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
Nissan Juke NISMO 200 л.с. на вариаторе, Murano 250 л.с. на вариаторе...
Errare humanum est!..
24
38
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
кстати да
Errare humanum est!..
6
36
Ответить
    
Сообщений: 1250
+- 1-2 секунда это нормально, да 12 секунд для такой массы и такого двигателя тоже. В гонках участвовать на моторе 1,6 никто не будет. Реальный разгон будет зависеть от типа установленных шин, дорожного покрытия, направления ветра и мастерства водителя. И вряд ли будет таким.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
67
 
Ответить
    
Сообщений: 36441
Максим
Я ее никакую не возьму.
а что, заставляют?
63
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Rossich
Это подсветка поворота, внезапно да?
Зачем вы человека грузите незнакомыми словами? Человек радовался своей наблюдательности, думал что нашел очередное подтверждение тому, какие плохие новые Лады, что аж с неработающими лампочками с конвейера сходят. А вы ему какие-то глупости про то, что так и задумано рассказываете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
149
15
Ответить
Sergey Zvirgulis
555
На новой машине уже туманка не горит...
посмотри куда колесо повернуто, наблюдатель! это называется подсветка поворота, меня даже менты останавливали за то, что -"а у вас туманка не горит....." отойдите от машины....сейчас они по переменно загораться начнут (и покрутил руль влево-вправо)...." аааа....счастливого пути"
74
7
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Если для людей в возрасте, то и 12 норм. А для пацанчегов лучше сотку добить и взять рапид турбо дсг. Вот где гонка! главное не убиться))
26
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
У зубары на врх
11
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
555
На новой машине уже туманка не горит...
Мож это подсветка поворота - колесо как раз в эту сторону вывернуто.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
44
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
12136672
Куда делся ?
А, вот он:

20 Июня 2012 - https://news.drom.ru/JATCO-JF4...
12 Февраля 2015 - https://news.drom.ru/31510.html
23 Ноября 2015 - https://news.drom.ru/JATCO-377...
Старый автомат не держит момент даже 129го мотора, да и разгон будет секунд 15 до 100и жрать будет много, вам на все это напдевать лишь бы был АКПП?
58
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
От ноля до 100 цифирки для вариатора малоинформативны, не для подрыва с места оно. Зарулевцы с авторву испытают с ходу 60 100, 80 120 будет пища для рассуждения.
32
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Она вобще ничем не блещет и цена её, не намного меньше иномарок в этом классе.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
18
46
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ох, сейчас солярисам с рио поплохеет с продажами.
57
15
Ответить
    
Сообщений: 1592
Артём Артёмов
Слишком длинный рычаг и короткий ход - можно ненароком и выломать
Тоже так показалось, но это же жигуль , норма.
9
24
Ответить
АМК
Отличный показатель. Покупал дочке как первую машину второй Фокус 100 сил на автомате. Разгон 13,2 до 100 км/ч .
Ей хватало вполне , мне тоже. Не по одному разу скатался на замечательные курорты Краснодарского края. Не чувствовал себя обделённым ни на трассе ни на горных дорогах.
Едет и едет.
Начинающим, пожилым и женщинам вполне хватит динамики. Ну и молодым кто свои амбиции реализует через motousa.ru а на дорогах общего пользования ведёт себя культурно.
45
8
Ответить
moviegear
Москва
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Потому что просто так взять и поставить автомат в уже спроектированный автомобиль, где на счету любая клипса и от удорожания на рубль кукарекает каждый обиженный - нельзя.

Какой у рено-ниссан есть дешевый и качественный автомат?
52
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Зачем такой рычаг огромный, это ведь страшилище.
Наверно свой собственный изобрести было сложно, поэтому взяли от чего было.
15
18
Ответить
moviegear
Москва
Разгон нормальный для такого сегмента авто. Варик тут не для динамики, а для удобства. Одно уже хорошо, что его поставили.
Кому не нравится - палка-мешалка.
51
4
Ответить
14653608
Хорошо
16
2
Ответить
***
Томск
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
кто они ? пчелы против меда ??? зачем рено (который владеет автовазом) ставить хороший автомат, когда есть свой вариатор ?
29
5
Ответить
Valeriy B.
555
На новой машине уже туманка не горит...
Это подсветка поворотов так-то. Вывернутое колесо как бы намекает.
23
2
Ответить
Москва
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
такой же вопрос к Кашкаям, Х-трейлам, Тойотам РАв-4, Мицу-Аутлендерам, Тигуанам и т.д.итп...
46
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Руслан
Пусть шильдик SPORT приклеют, авось поедет 10.3с))))
Так только тойота делает, только её адепты верят в магию слов и значков, готовы за это платить втридорого ;)
Q7 3.0 tdi 2017
37
8
Ответить
Москва
Rossich
Это подсветка поворота, внезапно да?
ну просто у МАРК2, калдин и прочих Королл-сотка, корон/бочка скайлайнов легендарных императорских - нету такого )
48
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Вот собралась публика, и рав 4 новый не такой и Веста на варике тоже не то. Граждане чего вам надо?
38
9
Ответить
16493786
Абакан
Отлчтно! Ну ничего страшного что мотор чужой и коробка. Впринципе многие так живут производители... Временно конечно. ХОТЯ по сути мотор и коробка не чужие лада то Французам принадлежит как и Ниссан, так что ...
15
4
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
pivot
Вот собралась публика, и рав 4 новый не такой и Веста на варике тоже не то. Граждане чего вам надо?
SUV с атмосферным двигателем, 4вд, автомат, чтобы ехал до 100 за 7 секунд и расход был 5л на сотню. Не менее 8 подушек, 5 звезд евронкап.
И он должен стоить меньше миллиона, новый. Это для западной части страны.
Для восточной все тоже самое, но он должен быть с правым рулем, и сходить с конвейера уже слегка бу, тысяч хотя бы 300, ну, так, чтобы обкатку прошел.

Покупать конечно будут все равно младший мотор на палке и только с передним приводом, но нужно то именно это!
98
2
Ответить
Робот оставьте
18
14
Ответить
himik1210
Барнаул
ракета
4
5
Ответить
Владивосток
Максим
Я ее никакую не возьму.
вы только что разозлили судьбу, скоро будете мечтать о такой машине, а потом купите себе, жене и теще
28
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Funfrock
Это серьезное сравнение или просто перечисление имеющихся в коллекции вкладышей Турбо?
Это с тетрадки и дневника. Вопрос был используется ли вариатор для "гонок", на него дан однозначный ответ. Цены, применимость к Весте и тд это уже отдельная тема, вопрос по типу коробки. Русофобы, вы вот точно также постоянно наезжаете на Власть со своими попытками "подловить", застать врасплох, но как всегда ничего не выходит.
11
12
Ответить
Денис
Оренбург
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
И теану дабавьте с 3,5.
Зачем в маразм то впадать?
27
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
все что больше 10 секунд нет смысла и мерить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
9
12
Ответить
Денис
Оренбург
Forrint
все познается в сравнении:
12.5 – 14.5 (крета - каптюр)
Qashqai (2л/CVT) - 12.4 с
Кашкай j11 2.0 CVT 4 Wd 10,5 по паспорту всю жизнь!)))

Откуда 12,4 - сами рассчитали стоя на остановке и засекая скорость проезжающей машины по наручным часам?
13
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
punishеr
+- 1-2 секунда это нормально, да 12 секунд для такой массы и такого двигателя тоже. В гонках участвовать на моторе 1,6 никто не будет. Реальный разгон будет зависеть от типа установленных шин, дорожного покрытия, направления ветра и мастерства водителя. И вряд ли будет таким.
А теперь subaru xv 2019 года с вариатором на 1.6. Разгон до сотни 13,9.
41
2
Ответить
Денис
Оренбург
tim_rubop
Nissan Juke NISMO 200 л.с. на вариаторе, Murano 250 л.с. на вариаторе...
Тимур, привет.
Но так он же не для гонок хоть и на Мурано стоял и на ткана 3,5.
После хорошего жарева встать можно достаточно рано.
9
2
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
у субару
3
9
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Александр
У Хонды Джаз 2007 года выпуска с мотором 1.4,84 японские лошади,разгонялся до 100 по паспорту за 12 секунд,вполне шустра машинка бегала в режиме СПОРТ
Джаз разгонялся за 14с и массу имел на 150кг меньше.
https://www.drom.ru/catalog/ho...
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
25
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
ALLEXW
NISSAN NOTTE E-POWER 1.2 редуктор расход 4 литра ,7.5 с
правда есть нюанс, максималочка))
А так пока рано актуальные технологии вазу отдавать, лет через 10 - 15 поставят и е павер 1 поколения на гранту :))
5
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Rossich
Это подсветка поворота, внезапно да?
а смысл подсвечивать поворот, когда руль уже повернул - на всех японцах подсветка поворота срабатывала когда поворотник включаешь - чтобы заранее видеть стоит ли поворачивать или там яма к примеру
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
52
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Стоит отдать должное, что мотор, что коробка хорошие агрегаты и надежные.
23
8
Ответить
Lesnik
Барнаул
А почему такой огромный рычаг АКП? В интерьере Весты смотрится как инородный предмет..... ИМХО
19
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
у субару 2.5 турбо вариатор на полном приводе есть 300+ кобыл
3
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Этот вопрос надо таксистам задавать.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Warcush
SUV с атмосферным двигателем, 4вд, автомат, чтобы ехал до 100 за 7 секунд и расход был 5л на сотню. Не менее 8 подушек, 5 звезд евронкап. И он должен стоить меньше миллиона, новый. Это для западной части...
Истинна на 1000%
11
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Вася Иванов-Петров
Ращговор о динамике не уместен если речь идет о бюджетке. Ездит - и ладно
Если у нас бюджетки за 800 т.руб то я ху....ю , на сегодняшний день бюджетка может называться цена 280-400 т.р , фольць Жук для Германии был действительно бюджетный авто, что и потверждают продажи для маленько Германии.
7
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Максим
Я ее никакую не возьму.
700 тыс это дорого для Весты АКПП,а Гранту на АКПП возьмешь за 600?!
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1250
Александр ааа
А теперь subaru xv 2019 года с вариатором на 1.6. Разгон до сотни 13,9.
И что? Это даже не удивляет. Раз уж хорошо умеете пользоваться дромовским каталогом теперь сравните вес и мощность автомобиля. Для таких характеристик вполне нормальная цифра. Кто хочет динамичнее, пожалуйста есть 2 литра.
4
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
нищий
700 тыс это дорого для Весты АКПП,а Гранту на АКПП возьмешь за 600?!
гранте в каком бы она виде не была цена максимум 350.
7
24
Ответить
13935468
Мытищи
Удобно в пользование, да. А разгон до 100 и максималка? Так камер полно, да и ПДД надо соблюдать уважаемые господа. Тише едешь, дальше будешь...
13
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
LEA
а смысл подсвечивать поворот, когда руль уже повернул - на всех японцах подсветка поворота срабатывала когда поворотник включаешь - чтобы заранее видеть стоит ли поворачивать или там яма к примеру
Ты думаешь там прожектор стоит на японцах? На том же 90 Марке, унылый фонарик.
И когда ты стоишь на перекрестке с включенным поворотом, то явно не уведешь ям.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
15
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
gaz1k
гранте в каком бы она виде не была цена максимум 350.
В салонах от 611 тыс...
1
4
Ответить
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Кто им продаст автомат ?
4
4
Ответить
tim_rubop
кстати да
И стоят обе наверное до милиона? )))
3
3
Ответить
11844957
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
Тысяч 20 и на ремонт
8
1
Ответить
А Б
Максим
Я ее никакую не возьму.
Бежала я за вами три квартала чтобы сказать как вы мне безразличны. (с)
31
3
Ответить
16772114
Ачинск
Ужос, это же фуру на трассе вообще не обгонишь, или только с риском для жизни!
7
36
Ответить
Москва
pivot
Вот собралась публика, и рав 4 новый не такой и Веста на варике тоже не то. Граждане чего вам надо?
МАРК2 на классическом АКПП и Крузак на АКПП. По цене МАРК2 - 300 тыс, Крузак - 500 тыс. И расход чтобы, МАрк - 8 литров, Крузак- 10 литров бензина. Который-по 12 рублей литр.
27
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
16772114
Ужос, это же фуру на трассе вообще не обгонишь, или только с риском для жизни!
Почему у меня ОКА была так проблем на трассе при обгонах никогда не было...
19
4
Ответить
Андрей Жульев
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
Ценник у них тоже в районе 800тр. Как вымораживают водилы старой японки подбирающие болты после каждой поездки. (сам такой был)
21
4
Ответить
Андрей Жульев
tim_rubop
Nissan Juke NISMO 200 л.с. на вариаторе, Murano 250 л.с. на вариаторе...
Ещё один ****ю сморозил. Вы ценники сравнили? У мурика с охлаждением и в нем 250 лошадок. А не 122. Мурик 2,5 мульта стоит. Про б/у даже читать не буду. Есть авто и оно должно быть новое. бу это если совсем плохо а если есть 700-800 то только новое авто.
13
4
Ответить
Андрей Жульев
prol777
Если для людей в возрасте, то и 12 норм. А для пацанчегов лучше сотку добить и взять рапид турбо дсг. Вот где гонка! главное не убиться))
И успеть продать до 50т.км
5
8
Ответить
Андрей Жульев
prol777
Если для людей в возрасте, то и 12 норм. А для пацанчегов лучше сотку добить и взять рапид турбо дсг. Вот где гонка! главное не убиться))
Рапид разработан не для гонок а для экономии и динамики в пределах разумного. Пздц. Гонщики.
15
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Forrint
все познается в сравнении:
12.5 – 14.5 (крета - каптюр)
Qashqai (2л/CVT) - 12.4 с
Qashqai (2л/CVT) - 2WD - 10.1 c, 4WD 10,5 с по паспорту.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Т Д
МАРК2 на классическом АКПП и Крузак на АКПП. По цене МАРК2 - 300 тыс, Крузак - 500 тыс. И расход чтобы, МАрк - 8 литров, Крузак- 10 литров бензина. Который-по 12 рублей литр.
Ну это им надо в 2004 год .
4
2
Ответить
Александр
Томск
это подсветка поворотов так реализована
1
 
Ответить
16772114
Ачинск
нищий
Почему у меня ОКА была так проблем на трассе при обгонах никогда не было...
А какие должны быть проблемы, ОКА вообще никого не обгоняет, может только трактор какой, остальным приходится обгонять ОКУ.
4
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
LEA
а смысл подсвечивать поворот, когда руль уже повернул - на всех японцах подсветка поворота срабатывала когда поворотник включаешь - чтобы заранее видеть стоит ли поворачивать или там яма к примеру
Бывают повороты, где не включаешь поворотники: во дворе при парковке, на повороте дороги без перекрестка.
13
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
вариатор - ЗЛО!!!!
вариатор портит даже такую машину как веста)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
19
Ответить
VQ35HR
Москва
9.9 секунд и норм бы
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
Warcush
SUV с атмосферным двигателем, 4вд, автомат, чтобы ехал до 100 за 7 секунд и расход был 5л на сотню. Не менее 8 подушек, 5 звезд евронкап. И он должен стоить меньше миллиона, новый. Это для западной части...
Подавляющее большинство хочет 2 атмосферных литра и полный привод как у дастера хотя бы. Но чтобы были не только "внедорожники" и SUV, но и доступные седаны и универсалы. Чутка разнообразия. Не всем нужен клиренс ради дешманского салона.
6
1
Ответить
16160521
Карабаш
Взял бы на вариаторе, но с ВАЗовским мотором. На него можно установить ГБО т.к стоят гидрики и не будет проблем с регулировкой клапанов.
16
1
Ответить
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Автомат покупают для комфорта, все остальное у него недостатки. Вариатор едет комфортнее автомата. И технически это более прогрессивная конструкция трансмиссии. Робот самый некомфортный, никаких достоинств он не имеет.
7
12
Ответить
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
Кому и зачем они такие нужны ? Отжигать ? За отжиг на дорогах прав лишать надо.
7
2
Ответить
Hitriijuk
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
У Хонды.
3
 
Ответить
Diesel
Томск
Нужна турбина на 1,8л. ,примерно сил на 180 и будет спрос у людей до 45 лет,а то все эти прибавки по несколько л.с. несерьёзно.
Веста хэтчбек 180 л.с. на механике-альтернатива Октавии,которая была 180+МКПП !!!
2
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
555
На новой машине уже туманка не горит...
Колеса вывернуты в лево видете? Это подсветка поворотов аналогично реализовано и на рено
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Позорище,страна занимающее 1место по ресурсам не может свой 2.0литровый мотор сделать или хотя бы 1.6турбо сил на 180-200,досихпор пилят древние вузовские движки и старые ниссановские)))
10
25
Ответить
andiman
555
На новой машине уже туманка не горит...
у весты есть функционал включать отдельную ТПФ в сторону поворота авто, т.н. подсветка поворота
2
1
Ответить
13257040
Санкт-Петербург
555
На новой машине уже туманка не горит...
Это подсветка поворотов ,знаток ,посмотри выворот колес .
1
1
Ответить
16892462
Читаю у нас люди какими то стереотипами живут,ааа робот зло ааа вариатор зло,Да на вазе то мкпп не ахти были то первая то вторая захрустит это я по 14 и приорам помню.Движка нормальная чугун как я понимаю,просто уже давно бы могли бы с завода турбо поставить,чугу есть чугун это не эти алюминиевые технологие когда после нашего серного бензина задиры и расход масла.На сколько я помню на вариках именно рывок с места душиться программно душиться от того и разгон до ста,но ходом такие машины едут уже лучше чем мкпп и акпп
16
1
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
Александр
У Хонды Джаз 2007 года выпуска с мотором 1.4,84 японские лошади,разгонялся до 100 по паспорту за 12 секунд,вполне шустра машинка бегала в режиме СПОРТ
Куда она бегала? До 60 км ч а дальше сдувалась
5
 
Ответить
Стас
Пенза
Василий Берестов
Что купить из нового за 650-700 рублей?
Обязательно-ЗАТОНОВОЕ???
3
9
Ответить
DenisS
Москва
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Веста пренадлежит фарнцузам, на базе французов делается, а у французов нет автоматов на маленьких дешёвых машинах.
3
5
Ответить
DenisS
Москва
Алексей Вирютин
Мне кажется или ещё добавили электроскладование зеркал? Появилась новая кнопка на доске управления стекол.
Вроде да
1
 
Ответить
Vax Z
Нормик. Мне 1.8 АМТ по динамике хватает, включая езду надальняк. А тут быстрее даже.
6
 
Ответить
Vax Z
Нормик. Быстрее 1.8 АМТ получается. А его мне по динамике хватает, включая поездки надальняк.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Andrey 10rus
Скорее всего причина в том, что с цена в таком случае будет неконкурентоспособной.
Что-то по стоимости вариатора как отдельного агрегата, не видно его дешевизны, относительно автомата
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Ога, автомат на 8 ступеней как на нормальных bmw, но цена будет немного (в два раза) выше
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр
12.3 вполне нормально для такой массы и мощности мотора,для Ниссан
Мне кажется, что это откровенный звизлешь, и быстрее 15 секунд не поедет
3
5
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Руслан
Пусть шильдик SPORT приклеют, авось поедет 10.3с))))
10.3 это уже super sport gt
Здесь может быть Ваша реклама
2
2
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Александр
У Хонды Джаз 2007 года выпуска с мотором 1.4,84 японские лошади,разгонялся до 100 по паспорту за 12 секунд,вполне шустра машинка бегала в режиме СПОРТ
Да-да, фит первый славился невысокой ценой и перспективой замены вариатора, это факт. Ну и режим S, не особо ему помогал разгоняться
Здесь может быть Ваша реклама
2
1
Ответить
16220875
Нытва
Максим
Я ее никакую не возьму.
Нала нет, или по идейным соображениям?
3
2
Ответить
16220875
Нытва
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
У Субару
2
2
Ответить
16220875
Нытва
Александр
12.3 вполне нормально для такой массы и мощности мотора,для Ниссан
Нет. Из 10 надо выезжать.
 
5
Ответить
16220875
Нытва
Александр
У Хонды Джаз 2007 года выпуска с мотором 1.4,84 японские лошади,разгонялся до 100 по паспорту за 12 секунд,вполне шустра машинка бегала в режиме СПОРТ
Ключевое слово бегала. Давно уже отбегала своё
5
4
Ответить
16220875
Нытва
Василий Берестов
Что купить из нового за 650-700 рублей?
Нах тебе новое, друг? За эти деньги конфету можно взять на рынке бу.
5
11
Ответить
 
Сообщений: 7036
Ещё бы начали ставить QR20DE взял бы!
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
3
Ответить
16220875
Нытва
punishеr
+- 1-2 секунда это нормально, да 12 секунд для такой массы и такого двигателя тоже. В гонках участвовать на моторе 1,6 никто не будет. Реальный разгон будет зависеть от типа установленных шин, дорожного покрытия, направления ветра и мастерства водителя. И вряд ли будет таким.
Кэп очевидность среди нас.
1
 
Ответить
16220875
Нытва
Sergey Zvirgulis
посмотри куда колесо повернуто, наблюдатель! это называется подсветка поворота, меня даже менты останавливали за то, что -"а у вас туманка не горит....." отойдите от машины....сейчас они по переменно загораться начнут (и покрутил руль влево-вправо)...." аааа....счастливого пути"
Я бы такую функцию отключил. Мне не надо внимание дпс не в тёмное время суток, ни в светлое
2
4
Ответить
15258281
Вознесенское
555
На новой машине уже туманка не горит...
Это подсветка поворотов
1
1
Ответить
16220875
Нытва
Ваше Величество
Отличный показатель. Покупал дочке как первую машину второй Фокус 100 сил на автомате. Разгон 13,2 до 100 км/ч . Ей хватало вполне , мне тоже. Не по одному разу скатался на замечательные курорты Краснодарского...
А ты себя к кому относишь, к пожилым или женщинам?
2
6
Ответить
15258281
Вознесенское
Ей бы 2л и акпп6 вот была бы тема
1
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
Денис
Кашкай j11 2.0 CVT 4 Wd 10,5 по паспорту всю жизнь!)))

Откуда 12,4 - сами рассчитали стоя на остановке и засекая скорость проезжающей машины по наручным часам?
Ну вы даете … Вы что верите в паспортные данные производителя?!!
Реальность как правило другая
По замерам Авторевю:
динамика (без двухпедалей) 0-100 км/ч

Qashqai 12.4
Arkana 11.8
китайцы вообще 1,2-1,4 с быстрее

80-120 км/ч
Arkana 7.7
Creta 8.4
Haval 6,4
Qashqai 9,1
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
Bonifazi
Qashqai (2л/CVT) - 2WD - 10.1 c, 4WD 10,5 с по паспорту.
Еще раз:
"Ну вы даете … Вы что верите в паспортные данные производителя?!!
Реальность как правило другая
По замерам Авторевю:
динамика (без двухпедалей) 0-100 км/ч

Qashqai 12.4
Arkana 11.8
китайцы вообще 1,2-1,4 с быстрее

80-120 км/ч
Arkana 7.7
Creta 8.4
Haval 6,4
Qashqai 9,1"
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 12
Извините за дублирование
И да … результаты теста здесь: https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/arkazm
но есть и другие замеры, желающий найдет. Фиг он в паспортные данные укладывается
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Macat
Если у нас бюджетки за 800 т.руб то я ху....ю , на сегодняшний день бюджетка может называться цена 280-400 т.р , фольць Жук для Германии был действительно бюджетный авто, что и потверждают продажи для маленько Германии.
Бюджетка и есть. Потому как дешевле только гранта и, до недавнего времени, калина с приорой
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Mihbo-car
Позорище,страна занимающее 1место по ресурсам не может свой 2.0литровый мотор сделать или хотя бы 1.6турбо сил на 180-200,досихпор пилят древние вузовские движки и старые ниссановские)))
Держите - 4,4 литра, V8, 598 л.с. - 6 секунд до 100 пуляет. Отечественный, все как вы просили. Он даже гибридный - там еще +40 л.с. электро-кобыл есть.

Вставайте в очередь. Грошей надеюсь хватит?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Нету
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dima Dimov
вариатор самое то в пробках стоять.
Нет он сломается от перегревов, тем более вариатор геморный 15ка от джатко
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
Так нормальный разгон для вариатора. Ездил как-то на рено Fluence CVT 1,6 114 если не ошибаюсь сил. Там тоже по паспорту 12 секунд. В городе динамики за глаза! Но основной плюс вариатора это комфорт, да он не для гонок зато комфортный. По надёжности на тысяч 150 может и 200 точно должно хватить.
Взял бы себе? Да, да чёрт подери,был бы вариатор на пару месяцев раньше взял бы!
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Василий Берестов
Что купить из нового за 650-700 рублей?
Логан
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
АвтоГорожанин
Subaru WRX седан 2.0 T CVT бензин полный 268 л.с. 6.3 с
Subaru Forester 2.0 T CVT бензин полный 241 л.с. 7.5 с
Медленно?
Причём здесь разгон, много на ней не гоняешь, нелюбя т они этого, поэтому субарики и убивают варики😜😁
1
 
Ответить
9442527
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
10.3 нынче гонка?
 
 
Ответить
Денис
Тимур, привет.
Но так он же не для гонок хоть и на Мурано стоял и на ткана 3,5.
После хорошего жарева встать можно достаточно рано.
Трасса М-8, Москва-Северодвинск, 1300км за 10 часов, почему то не встал, после этого проехал еще 50000 км и был продан в отличном состоянии. Мурано Z51.
 
 
Ответить
АМК
16220875
А ты себя к кому относишь, к пожилым или женщинам?
К пожилым. У меня две машины 150 и 105 сил.
 
 
Ответить
Тёмыч
11844957
Тысяч 20 и на ремонт
Приведите мне хоть один пример,чтобы Вариатор от Субару нагнулся после 20ки?Хорошо даже после 150,дам вам Фору.Это лучший вариатор в мире!Как по надежности(цепной)так и на деле(его настройки с двигателем)
1
1
Ответить
Тёмыч
GReeNbI4
Да-да, фит первый славился невысокой ценой и перспективой замены вариатора, это факт. Ну и режим S, не особо ему помогал разгоняться
Режим S вы знаете для чего на Вариаторах?К...ню не пишите.
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Потому что АвтоВАЗ попал под Рено-Ниссан, дочка последнего из которых Джатко лепит на переднеприводные малолитражки исключительно варики.
Иностранный Агент
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
cnupum
полный привод на св кросс воткните уже, реально бесит
"Полный" привод, а точнее гидравлический ассистент (гидронасос-гидромотор) появится, возможно позже. Сперва, конечно, на всякие Сандеры и Лоханы упадёт.
Иностранный Агент
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Forrint
Еще раз: "Ну вы даете … Вы что верите в паспортные данные производителя?!! Реальность как правило другая По замерам Авторевю: динамика (без двухпедалей) 0-100 км/ч Qashqai 12.4 Arkana...
Нет, не верю. Просто не один Ниссан с паспортными данными мухлует. :-)
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
16220875
Я бы такую функцию отключил. Мне не надо внимание дпс не в тёмное время суток, ни в светлое
)))))))))) это они просто не знали! сейчас уже все знают....и даже Вы)))
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
16220875
Нах тебе новое, друг? За эти деньги конфету можно взять на рынке бу.
Может ему вера не позволяет ;-) Хочется ведро... но, чтобы только новое. Среди тазофилов, таких достаточно.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вот доколупались до селектора, какая разница какой он длины? Главное что бы рука легла комфортно и не приходилось тянуться ка нему.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Вован-70
шустрая, да...
только у неё паспортный разгон 14,9 секунд
Зато прадо 2.7 за 13.9 разгоняется, но все ноют что не едет, обогнать невозможно и т.п.
1
 
Ответить
Иван
Иркутск
555
На новой машине уже туманка не горит...
Не обижайте такими высказываниями ценителей Лады. Они очень трепетно относятся к авто в котором с завода не горят лампы и когда первые лица государства садятся за руль - они не заводятся. Такова суть современного автопрома. Народ доволен соотношением цена/качество. У каждого понимание качества свое. Поэтому у них так....
1
13
Ответить
AntonioZ
В комментариях, думаю, будет много негатива. Но я считаю, что продажи весты эта версия должна поднять. Это уже гораздо лучше примитивного робота, у универсала по сути конкурентов нет в своем ценовом диапазоне. Динамика не впечатляет, но для спокойной езды хватит.
Да лучше Рио с пробегом возьму, чем это корыто😂😂😂
2
10
Ответить
Василий Берестов
Что купить из нового за 650-700 рублей?
Из нового почти ничего. Рено смотри.
 
3
Ответить
cnupum
полный привод на св кросс воткните уже, реально бесит
Да нахрен он там нужен. Цена взлетит, продажи упадут😅
2
3
Ответить
tim_rubop
Nissan Juke NISMO 200 л.с. на вариаторе, Murano 250 л.с. на вариаторе...
У нисана вариаторы такое себе представление...
 
2
Ответить
gaz1k
гранте в каком бы она виде не была цена максимум 350.
И то с бесплатным 2м комплектом колёс.
1
3
Ответить
нищий
Почему у меня ОКА была так проблем на трассе при обгонах никогда не было...
Потому что легкая для своего мотора
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Rossich
Это подсветка поворота, внезапно да?
Тогда почему она утоплена и не светит в сторону?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
а что, заставляют?
Заставляют
Думаешь, пошлины да глонасы зачем внедряют
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Sergey Zvirgulis
посмотри куда колесо повернуто, наблюдатель! это называется подсветка поворота, меня даже менты останавливали за то, что -"а у вас туманка не горит....." отойдите от машины....сейчас они по переменно загораться начнут (и покрутил руль влево-вправо)...." аааа....счастливого пути"
Ну и сказочка
Т.е. ты ехал прямо, а одна лампа горела , а другая нет?
Иначе как они определили
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
ну просто у МАРК2, калдин и прочих Королл-сотка, корон/бочка скайлайнов легендарных императорских - нету такого )
Здесь тоже нет такого, ибо это туманки
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
ауди не?
MCV30
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 488
Черт с динамикой. Мне был бы интересен расход топлива.
2
 
Ответить
Денис
Оренбург
Михаил Кравцов
Трасса М-8, Москва-Северодвинск, 1300км за 10 часов, почему то не встал, после этого проехал еще 50000 км и был продан в отличном состоянии. Мурано Z51.
У самого есть машина с вариатором и тоже Ниссан, по этому не занимаюсь хэйтерством.
Речь была о том, если вариатор рвать ( с места резко ускоряться, буксовать и т.д.) он этого не сможет долго терпеть, чисто из-за конструктивных особенностей ремень( цепь) - конус.
То что вы по трассе прохватываете, так это нормальный для него режим.
На Последнем ТО стоял рядом икстрейл с пробегом 319000 и чувствовал себя отлично)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nordwes
Старый автомат не держит момент даже 129го мотора, да и разгон будет секунд 15 до 100и жрать будет много, вам на все это напдевать лишь бы был АКПП?
Да пусть лучше был бы акп, даже древний и жрущий или на выбор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
gaz1k
Стоит отдать должное, что мотор, что коробка хорошие агрегаты и надежные.
Классная шутка:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
555
Иркутск
13257040
Это подсветка поворотов ,знаток ,посмотри выворот колес .
Спасибо за информацию...давно не ездил на жигулях, не думал, что жигулевцы додумаются до такого.
1
 
Ответить
555
Иркутск
Иван
Не обижайте такими высказываниями ценителей Лады. Они очень трепетно относятся к авто в котором с завода не горят лампы и когда первые лица государства садятся за руль - они не заводятся. Такова суть современного...
Спасибо, в конце 90-х ездил на ВАЗ-2106, там вроде не было подсветки поворотов, не думал, что жигулевцы через столько времени додумаются до такого.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lexxx
Мне кажется, что это откровенный звизлешь, и быстрее 15 секунд не поедет
Газ в пол поедет. При обычном разгоне на 4 тысячах оборотов конечно время будет сильно больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15258281
Ей бы 2л и акпп6 вот была бы тема
Да нормально 1.6 на бюджетке, а вот коробка да нужна 6акп
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Forrint
все познается в сравнении:
12.5 – 14.5 (крета - каптюр)
Qashqai (2л/CVT) - 12.4 с
Да, читаешь и думаешь, что важнее для пользователей, разгон до сотни или количество подушек безопасности. Сколько немыслимых сравнений: Крета и Каптюр и тд и тп. Мы в пробках больше стоим чем разгоняемся. Ребята, это бюджетные автомобили и точка. Надо выезжать из 10 секунд, берите себе спортивные тачки.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 196
Вован-70
шустрая, да...
только у неё паспортный разгон 14,9 секунд
Fit GE8 1.5 на варике 10 секунд до 100.
Fit GK5 1.5 на варике 9,5 секунд до 100
1
4
Ответить
Алексей Т
Иркутск
555
На новой машине уже туманка не горит...
Так то на новых комплектация реализована функция подсветки поворотов, или как она там называется, это когда руль не много повернул, и загорелась противотуманка в эту сторону, чтоб светлее было...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Артём Артёмов
Слишком длинный рычаг и короткий ход - можно ненароком и выломать
ну да...этож как на 53 -м с двойным выжимом втыкать придется))) ахахаха
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
**Продажи Весты с вариатором начнутся в ближайшее время, цены пока не объявлены. С роботизированной коробкой передач машина продается в России по цене от 676 900 рублей.**
интрига века!
SUV Japan
 
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Сергей Шувалов
Да лучше Рио с пробегом возьму, чем это корыто😂😂😂
Так берите и не читайте про это корыто. Будете счастливы на корейце б/у. А позитив оставьте счастливым как и я владельцам новых Вазов.
9
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Продажи попрут - тут и к бабке не ходи !
Долгожданный аппарат. Универсал + импортный движок + вариатор = чего еще надо-то ?
Цена не убила бы.
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
не обязательно гонку, нужен просто динамичный седан/хетч. у тех же цивиков и аккордов новых 2016-2019года вариатор. 190 сил. едут по рейслоджику 7.2 до сотки. вариатор этот ставиться уже давно, и он настолько надежен что на разборках его никто не берет. его цена во владике на разборках копейки, лень искать, кому интересно могут сами поискать.
Аккорд или сивик я бы взял на вариаторе. Весту только на механике.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Тёмыч
Режим S вы знаете для чего на Вариаторах?К...ню не пишите.
Чтоб ты умник промолчал когда выше это назвали спорт режимом для гонок? А я написал другое, так что Темыч не неси дичь, топи дальше за пруль и норм все )
Здесь может быть Ваша реклама
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
tim_rubop
Nissan Juke NISMO 200 л.с. на вариаторе, Murano 250 л.с. на вариаторе...
Ну Мурано конечно для гонок....
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
 
2
Ответить
HitryiKa
Саратов
555
На новой машине уже туманка не горит...
Может сделали что при повороте руля загорается та противотуманка в какую сторону поворачивает🤔...но это не точно🙂
 
 
Ответить
Артём Артёмов
Слишком длинный рычаг и короткий ход - можно ненароком и выломать
С дури можно и Елдометр сломать
2
 
Ответить
Дром, где ваша наблюдательность? Копируете текст из других источников, а от себя ничего добавить не хотите. Про появившийся обогрев руля бы хоть черканули.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Потому что связка HR16+CVT уже есть и ничего придумывать не надо.
Других подходящих связок у концерна нет.
О дастера 2л+АКП видимо никак не лезет под капот, да и вариант тоже не сказать чтобы хороший.
Я бы взял, если бы воткнули связку QG18DE+АКП, которые на праворуких ниссанах точно более 300к без всяких проблем ходили.
Но они по экологии не пройдут.
4
 
Ответить
Великолепный Гоша
Для города и не далёкого меж города динамика достаточна. А вот если гружённому под завязку с семьёй на моря, будет печаль, тоска, да и опасно.
 
1
Ответить
555
Иркутск
Алексей Т
Так то на новых комплектация реализована функция подсветки поворотов, или как она там называется, это когда руль не много повернул, и загорелась противотуманка в эту сторону, чтоб светлее было...
Да понял уже, тут адепты жигулей просвятили уже...
1
 
Ответить
555
Иркутск
HitryiKa
Может сделали что при повороте руля загорается та противотуманка в какую сторону поворачивает🤔...но это не точно🙂
Да понял уже, тут адепты жигулей просвятили уже
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
AntonioZ
В комментариях, думаю, будет много негатива. Но я считаю, что продажи весты эта версия должна поднять. Это уже гораздо лучше примитивного робота, у универсала по сути конкурентов нет в своем ценовом диапазоне. Динамика не впечатляет, но для спокойной езды хватит.
Может и подымет, но опять в весте всё компромисс.
И АКП не АКП, а вариатор.
И двиг бывает масложорит.
И кузов не универсал, а по сути хэтч, как у мазды с-вагон. Вместимость меньше, чем у весты седан.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Useroff
Мож это подсветка поворота - колесо как раз в эту сторону вывернуто.
Ммм, а разве не проще всегда держать включенными обе подсветки поворота?
Я думал подсветка поворота, это головная оптика поворачивает вслед за рулём.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 154
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Потому что машина не блещет динамикой и на механике. Автомат машину вообще сделал бы тюленем. Робот народ не принял. Поэтому вариатор на jatco это золотая середина. При этом у этого вариатора известны все детские болезни. И расход топлива небольшой.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Зато надежно и экономично, но всё-равно пофиг, я её и за полцены не возьму.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
LEA
а смысл подсвечивать поворот, когда руль уже повернул - на всех японцах подсветка поворота срабатывала когда поворотник включаешь - чтобы заранее видеть стоит ли поворачивать или там яма к примеру
Вопрос в том нафиг вообще отключать попеременно такую подсветку поворота?
Не проще держать обе туманки включенными, чем лампочку включать-выключать постоянно?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
555
На новой машине уже туманка не горит...
ерунда,просто забыли поставить лампочку...
или лампочку поставили а подключить забыли..
как обычно, в общем.
меркантильный жлоб
 
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
15258281
Это подсветка поворотов
аааа ....понятно.
меркантильный жлоб
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Aleks Ch
Кому и зачем они такие нужны ? Отжигать ? За отжиг на дорогах прав лишать надо.
Как минимум обгонять по трассе проще на мощных машинах.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Diesel
Нужна турбина на 1,8л. ,примерно сил на 180 и будет спрос у людей до 45 лет,а то все эти прибавки по несколько л.с. несерьёзно.
Веста хэтчбек 180 л.с. на механике-альтернатива Октавии,которая была 180+МКПП !!!
Нафиг.
2-2,5л атмо 150-180 кобыл и гидроАКП+клиренс+4ВД.
Т.е. аутбэк по русски.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Андрей Жульев
Ещё один ****ю сморозил. Вы ценники сравнили? У мурика с охлаждением и в нем 250 лошадок. А не 122. Мурик 2,5 мульта стоит. Про б/у даже читать не буду. Есть авто и оно должно быть новое. бу это если совсем плохо а если есть 700-800 то только новое авто.
ответ был про совместимость "вариатора" и "гонок" ))))
откуда всплыл вопрос цены?
Errare humanum est!..
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Макс Кильдишев
И стоят обе наверное до милиона? )))
откуда вопрос цены взялся? мы отвечали на вопрос совместимости вариатора и гонок
Errare humanum est!..
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Денис
Тимур, привет.
Но так он же не для гонок хоть и на Мурано стоял и на ткана 3,5.
После хорошего жарева встать можно достаточно рано.
Привет ))) но есть еще и Субару.. Новый Леворг, цитирую - "оснащен 2,0-литровым турбомотором семейства FA20. Он выдает 300 л.с. и 400 Нм. Также тут используются вариатор и полный привод"
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
GReeNbI4
Ога, автомат на 8 ступеней как на нормальных bmw, но цена будет немного (в два раза) выше
Не нужно 8ст на таком движке.
Я езжу на 4ст АКП с двигом 125 л.с. - этого вполне достаточно.
100 км/ч обороты ну может 2200.
Это достаточно экономично.

Ездил на 150 л.с. 4ВД и 4АКП, вот там чувствовалось что надо бы еще пару передач.
У япов были например вообще на г/п калдине рессорной с двигом 1,5 трёхступая АКП, но это конечно перебор.

А вот 4ст на 125 л.с. вполне достаточно.
И динамика и расход.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Demige
Ещё бы начали ставить QR20DE взял бы!
Мне не нравится этот двиг.
SR20 был гораздо надежнее.
Даже QG18DE гораздо надежнее чем QR.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Держите - 4,4 литра, V8, 598 л.с. - 6 секунд до 100 пуляет. Отечественный, все как вы просили. Он даже гибридный - там еще +40 л.с. электро-кобыл есть.

Вставайте в очередь. Грошей надеюсь хватит?
Это перебор.
Надо до 150 и до 200 л.с.
Так решило наше государство.
 
1
Ответить
 
Berlin
Сообщений: 204
555
На новой машине уже туманка не горит...
Колеса видишь вывернуть? А у них теперь новая функция подсветки поворотов. Учите матчасть. А то лишь бы написать и ......
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Злющий Тролль
Зато прадо 2.7 за 13.9 разгоняется, но все ноют что не едет, обогнать невозможно и т.п.
Так это до 100ни.
Еще куда ни шло.
А вот как он с 100-120 до 150 на обгоне вот тут наверное и порылась главная собака.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
XPEH
Да нормально 1.6 на бюджетке, а вот коробка да нужна 6акп
1.6 бывают разные.
Могут быть 102 л.с. как на логане, а могут 123 как на корейцах.
Если честно то я ездил на логан 1,6 АКП - это полный треш. Оно до 40 км/ч вообще никуда и никак не едет.
В городе мучение сплошное.
Сам езжу на японке 1,8 125 л.с. АКП - милое дело. Евро2. Стартует мгновенно. В повороте или на не сильно могучем покрытии спокойно в букс срывает колеса.
Разница есть.

Спорил с людьми.
Потом они отписались, что например флюенс 1,6 вариатор, едет реально хуже, чем ниссан санни древний 1,5 АКП.
И так многие.
На лачетти 1,6 там АКП, но тоже жаловались, что с места вообще не едет.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
10121945
Да, читаешь и думаешь, что важнее для пользователей, разгон до сотни или количество подушек безопасности. Сколько немыслимых сравнений: Крета и Каптюр и тд и тп. Мы в пробках больше стоим чем разгоняемся....
Да можно и не выезжать из 10с.
Но пусть оно едет более-менее прилично.
С места не тупит и обгон более менее безопасный.
А то вон и НИВА 4*4 есть с 18с.
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Артём Артёмов
Слишком длинный рычаг и короткий ход - можно ненароком и выломать
Да, с вариаторм вообще две кнопки просятся, вперед, назад и P)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
9274478
На французском языке напиши, а то комментарии на русском не понимают, они же французы....
pourquoi ne peuvent-ils pas simplement mettre une machine automatique? robot, variateur pourquoi?
1
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
Funfrock
Держи в курсе.
)))) красава!!!
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
M18H
Потому что связка HR16+CVT уже есть и ничего придумывать не надо. Других подходящих связок у концерна нет. О дастера 2л+АКП видимо никак не лезет под капот, да и вариант тоже не сказать чтобы хороший....
на моем ниссане с таким двиглом эта коробка уже пробежала 270к.пока всё ок.так что-да,долго ходит.но дико комфортным передвижение в 19 году на 4х ступом автомате я не назову.ну и расход у меня по городу в нормальном режиме 10,5-11 литров.для современных авто это уже многовато считается с такими кобылами
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
M18H
Да можно и не выезжать из 10с.
Но пусть оно едет более-менее прилично.
С места не тупит и обгон более менее безопасный.
А то вон и НИВА 4*4 есть с 18с.
Два года в семье две машины: Xray 1,8 и Kaptur 1,6 с вариатором Jatco. Обе машины невыезжают из 10 секунд и не надо. Устраивают полностью, зимой в них тепло, подвеска комфортная и ценник адекватный.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
M18H
Потому что связка HR16+CVT уже есть и ничего придумывать не надо. Других подходящих связок у концерна нет. О дастера 2л+АКП видимо никак не лезет под капот, да и вариант тоже не сказать чтобы хороший....
Есть K4M+DP2, но она положена только логанообразным, правда почему-то кроме Ларгуса. Думаю концерн хочет развести продажи: кто любит вариатор берёт Весту, кто АКПП - берёт Логан. Хотя у Логан Степвей в версии Сити также доступен CVT.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
555
Иркутск
пыживод
Колеса видишь вывернуть? А у них теперь новая функция подсветки поворотов. Учите матчасть. А то лишь бы написать и ......
Куда мне до вас жителей жигулевска
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
M18H
1.6 бывают разные. Могут быть 102 л.с. как на логане, а могут 123 как на корейцах. Если честно то я ездил на логан 1,6 АКП - это полный треш. Оно до 40 км/ч вообще никуда и никак не едет. В городе мучение...
У меня Сандеро 1,6 АКПП, как раз в городе он очень бодрый, подрывается сразу при нажатии педали. Реально его динамики в городе - с запасом. А вот на трассе свыше 100 - уже не торт. Но я сам и не езжу более 90, так что мне нормально.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12136672
Куда делся ?
А, вот он:

20 Июня 2012 - https://news.drom.ru/JATCO-JF4...
12 Февраля 2015 - https://news.drom.ru/31510.html
23 Ноября 2015 - https://news.drom.ru/JATCO-377...
Так 4-х ступку принципиально не хотят ставить. А 6-ти ступки бюджетной нет.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slava_Kazan
Есть K4M+DP2, но она положена только логанообразным, правда почему-то кроме Ларгуса. Думаю концерн хочет развести продажи: кто любит вариатор берёт Весту, кто АКПП - берёт Логан. Хотя у Логан Степвей в версии Сити также доступен CVT.
Так DP2 сама не без греха. Не сильно надежная.
Чинится не сильно дорого, но и надежность не ахти.
Мотор вроде старый чугнунный, но тоже душа не лежит к нему, вечно какие-то французские заморочки, типа прописывания катушек при замене в ECU.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slava_Kazan
У меня Сандеро 1,6 АКПП, как раз в городе он очень бодрый, подрывается сразу при нажатии педали. Реально его динамики в городе - с запасом. А вот на трассе свыше 100 - уже не торт. Но я сам и не езжу более 90, так что мне нормально.
Думаю тебе не с чем сравнить.
Я как за Логан с АКП сел, так сразу почуял.
Со светофора тапок давлю, а оно не едет.
После 40 начинает ехать более-менее нормально.
 
 
Ответить
14084701
pivot
Вот собралась публика, и рав 4 новый не такой и Веста на варике тоже не то. Граждане чего вам надо?
Крузак трехсотый им бесплатно надо. И что бы полный бак японского бензина. Ах да, резину и коврики в подарок.
 
 
Ответить
Москва
вес 85 кг
Здесь тоже нет такого, ибо это туманки
Верно, дорогой друг, это туманки!
НО - программно так сделано, чтобы в тёмное время суток (когда включена габаритная подсветка у авто) - при включении указателя поворота - включалась и туманка с той стороны, освещая обочину, в помощь водителю. Днём же, когда габариты выключены-то и туманка при повороте не включается. Программно это оборудовать-пара пустяков. И кстати - у крупных Ниссанов-прулей (цедриков, сефиро) в богатой комплектации эта функция была давно уже. Только там фонари дополнительно для этого, а тут-на туманку нацепили, все равно у неё пучек света не узконаправленный, а рассеиваемый.
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
15258281
Это подсветка поворотов
Это подсветка брака
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
M18H
Так DP2 сама не без греха. Не сильно надежная.
Чинится не сильно дорого, но и надежность не ахти.
Мотор вроде старый чугнунный, но тоже душа не лежит к нему, вечно какие-то французские заморочки, типа прописывания катушек при замене в ECU.
Пока 95 проехал, проблем ожидаемо ни с мотором, ни с автоматом нет. Мотор да, чугунный.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7719
M18H
Думаю тебе не с чем сравнить.
Я как за Логан с АКП сел, так сразу почуял.
Со светофора тапок давлю, а оно не едет.
После 40 начинает ехать более-менее нормально.
Самая моя быстрая машина была Citroen C-Elysee 1,6 на МКПП. 9,4 с до сотни. Нравилось, как валил Елисей, но делал он это не сразу. Сначала была пауза - "хозяин, ты точно уверен, что стоит валить?" - "да" - "ну, ок, тогда поехали!" )) Мой нынешний пепелац - Степаныч - хотя и заметно медленнее в целом, повторюсь, подрывается с места сразу. Что касается сравнений, был не так давно на тесте сразу двух машин - Каптюр 1,6 CVT и Аркана 1,3 турбо. Так вот, мой Степвей пободрее Каптюра будет, но в подмётки не годится Аркане. Очень понравилось, как Аркана ускоряется с ходу. Не смотря на это, придерживаюсь мнения, что динамики моего Сандеро 1,6 АКПП в городе - с запасом.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
punishеr
И что? Это даже не удивляет. Раз уж хорошо умеете пользоваться дромовским каталогом теперь сравните вес и мощность автомобиля. Для таких характеристик вполне нормальная цифра. Кто хочет динамичнее, пожалуйста есть 2 литра.
Так разговор не в весе и мощности, а о том что Субару не едет и все отлично, а если веста, то г..но)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
14084701
Крузак трехсотый им бесплатно надо. И что бы полный бак японского бензина. Ах да, резину и коврики в подарок.
И промеж булок ещё бы поцеловали
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Александр ааа
Так разговор не в весе и мощности, а о том что Субару не едет и все отлично, а если веста, то г..но)
Где я написал, что веста г..но? Изначально вроде писал, что для весты это нормальная цифра.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кто то же берет это недоразумение..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
tim_rubop
откуда вопрос цены взялся? мы отвечали на вопрос совместимости вариатора и гонок
Ну так тогда можно сравнивать Весту и Порше 911... а что машины же...
 
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
н
почему они не могут поставить просто автомат? робот, вариатор зачем?
Потому-что у Рено-Ниссан только вариаторы. Автоматы похоже только у корйецев на складе остались )) Хотя и они уже роботов начали ставить.
 
 
Ответить
Никита Торушко
555
На новой машине уже туманка не горит...
Это виражная подсветка! Влючение туманки для дополнительной подсветки поворота до 40 км
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
punishеr
Где я написал, что веста г..но? Изначально вроде писал, что для весты это нормальная цифра.
Я не за вас, за остальных, кому 12-13 секунд до сотни целая вечность)
 
 
Ответить
Sergey Zvirgulis
вес 85 кг
Ну и сказочка
Т.е. ты ехал прямо, а одна лампа горела , а другая нет?
Иначе как они определили
когда на перекрестке поворачивал! на этом же перекрестке они и стояли....голову иногда включать нужно! всё вам распиши, да расскажи....
 
 
Ответить
Diesel
Томск
M18H
Нафиг.
2-2,5л атмо 150-180 кобыл и гидроАКП+клиренс+4ВД.
Т.е. аутбэк по русски.
Аутбек-это 3.0л !!!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Макс Кильдишев
Ну так тогда можно сравнивать Весту и Порше 911... а что машины же...
да причем здесь сравнение вообще? Это был ответ на коммент что "вариатор не для гонок вообще"
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
Константин
Казань
JumanGEE
Зачем вы человека грузите незнакомыми словами? Человек радовался своей наблюдательности, думал что нашел очередное подтверждение тому, какие плохие новые Лады, что аж с неработающими лампочками с конвейера сходят. А вы ему какие-то глупости про то, что так и задумано рассказываете.
Ну ладно ладно, сразу видно Вы спец по ладам И надо отдать должно "Реновцы с нисановцыми" научили ладу даже лампочку включать когда колесо поворачивается . Вот только объясни нам "Тазофобам" почему на нашей необъятной родине есть Только ВАЗ из отечественных брендов и то что то похожее на атомобили в количестве 1,5 моделей делают благодаря РЕНО и НИССАН.
В то время как в маленькой японии не обладающей собственными ископаемыми ресурсами ,более 10 национальных авто производителей и делают они огромнейшие количество моделей на любой цвет и вкус. Даже китай уже впереди нашей Родины в этом вопросе??
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
M18H
1.6 бывают разные. Могут быть 102 л.с. как на логане, а могут 123 как на корейцах. Если честно то я ездил на логан 1,6 АКП - это полный треш. Оно до 40 км/ч вообще никуда и никак не едет. В городе мучение...
На лачетти с акп я поездил в своё время, больше 100 тысяч накатал. При резвом нажатии газа более менее разгонялась она. По крайней мере сопротив Логана очень даже быстро. Логан да он на палке то не особо резвый, а с акп для совсем неспешной езды машина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
алексей
HR 16 неплохой движок к ниму бы ещё автомат айсиновский беспроблемный как на тииде в старом кузове с дизайном весты отличная машина бы получилась
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Верно, дорогой друг, это туманки! НО - программно так сделано, чтобы в тёмное время суток (когда включена габаритная подсветка у авто) - при включении указателя поворота - включалась и туманка с той...
да ты посмотри на фото
они утоплены так, что бампер сбоку их вообще закрывает
это просто туманки и все
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
555
На новой машине уже туманка не горит...
Это новая функция. Подсветка воворотов.
 
 
Ответить
KycokOB4APKi
В этом весь современный автопром
Это подсветка поворотов.
 
 
Ответить
Москва
вес 85 кг
да ты посмотри на фото
они утоплены так, что бампер сбоку их вообще закрывает
это просто туманки и все
согласен! это просто туманки, изначально. Но туманки ведь не как лазер светят, строго прямо? попробуй вечером-в отличие от ар. они светят рассеяно, во все стороны. Да, хуже наверное освещают, чем СПЕЦИАЛЬНЫЙ доп/фонарь у Цедрика, сделанный для освещения поворота. Но все равно освещают, хоть немного.
У меня нет Весты, у тебя тоже, потому-спорим вслепую. Погуглил (вот что нарыл): "«Противотуманные фары с функцией освещения поворотов» - одна из новых фишек АвтоВАЗа, которая была представлена на ММАС-2018. Эту опцию впервые начали использовать на автомобилях Lada Vesta Sport и Lada XRAY Cross, продажи которых начнутся уже в ноябре. А вы знаете, что функцию подсветки поворотов при помощи ПТФ можно активировать своими руками и на других автомобилях LADA? И вот как это сделать:..."(с) и т.д. сайт "лада.онлайн."
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Diesel
Аутбек-это 3.0л !!!
Так по русски, для бедных же.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
EletroNikon
на моем ниссане с таким двиглом эта коробка уже пробежала 270к.пока всё ок.так что-да,долго ходит.но дико комфортным передвижение в 19 году на 4х ступом автомате я не назову.ну и расход у меня по городу...
10-11л в нормальном городе с пробками это нормальный расход для авто.
То что пишут, что ест по 7л на 100км - это брехня.
Я замерял по городу поздним вечером без пробок с минимумом светофоров и я тоже получал на 4ст АКП 6л на 100км.
На трассе 7-8 можно уложить.
Да все машины до 2л в городе порядка 10-11л едят и это норма.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
10121945
Два года в семье две машины: Xray 1,8 и Kaptur 1,6 с вариатором Jatco. Обе машины невыезжают из 10 секунд и не надо. Устраивают полностью, зимой в них тепло, подвеска комфортная и ценник адекватный.
Каптюр 1.6 цвт не может выезжать из 10с, если не под горку.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slava_Kazan
У меня Сандеро 1,6 АКПП, как раз в городе он очень бодрый, подрывается сразу при нажатии педали. Реально его динамики в городе - с запасом. А вот на трассе свыше 100 - уже не торт. Но я сам и не езжу более 90, так что мне нормально.
Я лично ездил на логан1 фаза2 с новья на АКП.
С места он очень тупой.
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
Forrint
Ну вы даете … Вы что верите в паспортные данные производителя?!!
Реальность как правило другая
По замерам Авторевю:
динамика (без двухпедалей) 0-100 км/ч

Qashqai 12.4
Arkana 11.8
китайцы вообще 1,2-1,4 с быстрее

80-120 км/ч
Arkana 7.7
Creta 8.4
Haval 6,4
Qashqai 9,1
Данные показатели это один из фактов, который объективно воспринимать надо.
Можно с таким же успехом найти и другие показатели в других обзорах.
Так же стоит учитывать как проводились замеры и т.п.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
M18H
Каптюр 1.6 цвт не может выезжать из 10с, если не под горку.
Внимательно читайте, НЕ Выезжают!!!!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
M18H
Так это до 100ни.
Еще куда ни шло.
А вот как он с 100-120 до 150 на обгоне вот тут наверное и порылась главная собака.
Нажуя обгонять на скорости 150, да еще и на таком валком сарае? Даже звучит безумно
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Злющий Тролль
Нажуя обгонять на скорости 150, да еще и на таком валком сарае? Даже звучит безумно
Едешь 110, надо обогнать, кратковременно до 130-150 можешь разогнаться.
 
 
Ответить
ALLEXW
NISSAN NOTTE E-POWER 1.2 редуктор расход 4 литра ,7.5 с
Как это все работает подсказать? и сколько максималка? и как зимой в этой поделке?
 
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Иван Якимов
Как это все работает подсказать? и сколько максималка? и как зимой в этой поделке?
Ну ты же умный раз вкурил про это авто,а то что 7.5 едет до 100 при таком расходе,транспортном налоге и низких расходах на то непонял,печка берёт тепло от движки если ноут у тебя под рукой открой капот и изучи систему охлаждения,а что до максималки зачем она сейчас нужна?От камеры до камеры гонять?
Каждому своё
 
 
Ответить
16874951
Нефтеюганск
16892462
Читаю у нас люди какими то стереотипами живут,ааа робот зло ааа вариатор зло,Да на вазе то мкпп не ахти были то первая то вторая захрустит это я по 14 и приорам помню.Движка нормальная чугун как я понимаю,просто...
Правильно, на старте момент до душиться, чтобы ремень сберечь, когда он в крайнем положении конусов. При обгонах проблем не будет. Сложности будут у светофорных гонщиков)
 
 
Ответить
ALLEXW
Ну ты же умный раз вкурил про это авто,а то что 7.5 едет до 100 при таком расходе,транспортном налоге и низких расходах на то непонял,печка берёт тепло от движки если ноут у тебя под рукой открой капот и изучи систему охлаждения,а что до максималки зачем она сейчас нужна?От камеры до камеры гонять?
Пакет сока очень хорошо греет. Читайте отзывы.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Иван Якимов
Пакет сока очень хорошо греет. Читайте отзывы.
Кто читает,а кто эксплуатирует
Каждому своё
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
ПАЛАСИО
А у кого-то вариатор для гонок? У Тойоты? У Ниссан?
Субару
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
alekxss
Ну все же понимают, что с подобными агрегатами как у Субару Веста бы и стоила как Субару. Все равно что сказать Вейрон до 400 разгоняется, почему Веста так не может, ведь и там робот и тут.
Так же едет как все в этой цене, и даже чуть дороже.
Нормальный вариатор раскрывает пластичность двигателя. Тот же самый аллион на 1nz и на вариаторе едет 10.5сек
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
nordwes
Старый автомат не держит момент даже 129го мотора, да и разгон будет секунд 15 до 100и жрать будет много, вам на все это напдевать лишь бы был АКПП?
У мя 1.3 на автомате 13.5 едет
 
 
Ответить
Таксист максимист
Владивосток
Т Д
ну просто у МАРК2, калдин и прочих Королл-сотка, корон/бочка скайлайнов легендарных императорских - нету такого )
Там как бы фары поворачиваются в поворот,если есть такая опция. А зажигающаяся доп лмпа имхо- бред криворукий
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
KycokOB4APKi
В этом весь современный автопром
Эта при повороте руля подсветка в ту сторону куда поворачиваешь
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
А нельзя было рычаг более красиво сделать, без этого дерматинового *андончика?
A-380 :-)
 
 
Ответить
Байкал Моторс
Улан-Удэ
555
На новой машине уже туманка не горит...
это функция освещения поворота, включается при повороте руля на 60 градусов.
 
 
Ответить
555
Иркутск
Байкал Моторс
это функция освещения поворота, включается при повороте руля на 60 градусов.
Не мог через год написать...не актуально уже. Тут адепты жигулей уже все мозги вынесли.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
M18H
Мне не нравится этот двиг.
SR20 был гораздо надежнее.
Даже QG18DE гораздо надежнее чем QR.
А в чём ненадёжность? У меня пробег уже 275 тыщ. Правда цепь просится на замену.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Demige
А в чём ненадёжность? У меня пробег уже 275 тыщ. Правда цепь просится на замену.
Масложорит.
Слабые свечные резьбы.
Геморных 2 термостата.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
M18H
Масложорит.
Слабые свечные резьбы.
Геморных 2 термостата.
К такому пробегу всё масложорит. Доливаю примерно литр-полтора на 10 тыс. А что со свечными резьбами? Не тяни ты их со всей силы. Никогда даже не слышал о такой проблеме. Термостат один менял - тоже никаких проблем не испытал. Распределительный клапан до сих пор родной стоит.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Demige
К такому пробегу всё масложорит. Доливаю примерно литр-полтора на 10 тыс. А что со свечными резьбами? Не тяни ты их со всей силы. Никогда даже не слышал о такой проблеме. Термостат один менял - тоже никаких проблем не испытал. Распределительный клапан до сих пор родной стоит.
Ну не всё масложорит.
У меня QG18DE не масложорит - вообще не подливаю.
И он понадежнее.
QR- уже более современные более нежные движки.
А вон SR20DE те вообще по 500к ходят и у них еще хон заводской к этому пробегу.
Чем новее двигатель, тем он более дохлый(менее надежный).
 
 
Ответить