Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» опубликовал первое официальное изображение Lada Vesta

«АвтоВАЗ» опубликовал первое официальное изображение Lada Vesta

07 Июля 2014 | 78129 просмотров
Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон сообщил, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗа и Renault.
Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон сообщил, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗа и Renault.

Компания «АвтоВАЗ» представила первое официальное изображение-тизер новой модели Lada Vesta.

Снимок автомобиля продемонстрировал глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон. На фотографии видна левая передняя часть «Весты» — решетка радиатора и передние фары машины расположены по аналогии с концептом Lada X-Ray.

Топ-менеджер «АвтоВАЗа» уточнил некоторые подробности о готовящемся автомобиле. «Vesta будет стоить от 400 000 рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами «АвтоВАЗа». У машины будут европейские стандарты безопасности, двигатели ВАЗ и Renault. Будет самый лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения», — утверждает Андерссон.

Начало серийного производства Lada Vesta намечено на 25 сентября 2015 года. Ожидается, что премьера автомобиля состоится на Московском автосалоне в августе 2014 года.

По неофициальной информации, сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти. Кроме того, ранее считалось, что новинка заменит в модельном ряду компании семейство «Приора». Позже появились сведения о том, что упомянутую модель ждет еще одно обновление, а на конвейере она пробудет до 2018 года.

Официальный тизер Lada Vesta
 

Комментарии

  
Екатеринбург
Сообщений: 11
Дак это ж понцепт!
111
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 11
В серию пойдет будет намного скучнее.
252
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
скучно
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
41
157
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Не верю что такие фары будут. АвтоВАЗ тогда может разбогатеть на продажах.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004
298
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 96
Если бы в серию пошла такая, было бы интересно
201
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Мечта !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
45
30
Ответить
 
Spb
Сообщений: 5757
не хочется ни нового ваза, ни рено... Даже бесплатно..
-\-//-\-//-\-//-
171
279
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
162
71
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Очень подробная фотография, а конкуреты не дремлют и могут скопировать самобытный вазовскии дизайн.
Поэтому нужно было дать фотографию только фары.А еще лутше фотографию лампочки которая в этой фаре будет стоять.
Freedom is our religion
250
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Потихоньку, помаленьку, как только от ВАЗа отсекли различные махинационные конторы - компания начинает нащупывать своего покупателя. И это несмотря на то, что многие уже "вкусили" иномарки.

Сейчас под руководством альянса завод начнет делать вполне конкурентоспособные вещи.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
172
40
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
CO6AKA:
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
Лада Ларгус.
Более ничего 7-местного в мире пока не придумано.
129
23
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Приору толком отладить не могут уже 14 лет выпускают (с 10-ки начиная), вы правда думаете, что первые серии абсолютно нового авто на новой платформе будет надежен?
54
65
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
dimancer:
не хочется ни нового ваза, ни рено... Даже бесплатно..
От такого тоже отказался бы?
70
62
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Запад ликует! вау..... Новая!!!
31
23
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 424
Как не ругали Автоваз, но в 5 продаж входит
68
20
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Саша56:
Как не ругали Автоваз, но в 5 продаж входит
Только из-за цены.... Зарплаты у нас не европейские...
85
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
"Будет самый лучший в классе интерьер"

Чегоооооо!!!????
Honda CR-V 2006 2,0 .
57
20
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
dimancer:
не хочется ни нового ваза, ни рено... Даже бесплатно..
даром за амбаром.
46
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Ilya from Russia:
Запад ликует! вау..... Новая!!!
это ты про немцев что ли?

думаю нет им пофиг
13
10
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
CO6AKA:
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
да зачем тебе за 400 пойди купи за 200
их 15-20 летних тьма продается.
Только живой найди.
44
24
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Поджог Сараев:
Потихоньку, помаленьку, как только от ВАЗа отсекли различные махинационные конторы - компания начинает нащупывать своего покупателя. И это несмотря на то, что многие уже "вкусили" иномарки.
Сейчас под руководством альянса завод начнет делать вполне конкурентоспособные вещи.
жизнь она прозаичней.
Лада крос вообще разочаровала.
17
15
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
ну может быть хоть что-то сдвинется
Любитель корпоративного право.
17
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Сибиряк11:
Очень подробная фотография, а конкуреты не дремлют и могут скопировать самобытный вазовскии дизайн.
Поэтому нужно было дать фотографию только фары.А еще лутше фотографию лампочки которая в этой фаре будет стоять.
да они учатся у великих японцев те вон тизеров понаобликуют за 6 месяцев с громким названием НОВАЯ МОДЕЛЬ.

А потом выясняется только фары и новые с решеткой.
37
10
Ответить
   
Сообщений: 700
Бандерсон продемонстрировал снимок не понятно чего и кому... но баталии ожидаются не шуточные
19
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Моторы автоваз пора менять.! Лада СТАНЕТ ХОРОШИМ БРЕНДОМ ТОГДА КОГДА НА ПИСЬМО ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕ АВТОБОТ и будут принимать во внимание мнение людей, признавать свои ошибки устранять их по гарантии без нервотрёпки и приносить при этом извинение, когда завод уберёт из цепочки: завод --- потребитель, всех кто считает что его главная задача срубить бабло, а дальше хоть трава не расти.
Пока всего этого нет и в помине.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
71
12
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Поджог Сараев:
Потихоньку, помаленьку, как только от ВАЗа отсекли различные махинационные конторы - компания начинает нащупывать своего покупателя. И это несмотря на то, что многие уже "вкусили" иномарки.
Сейчас под руководством альянса завод начнет делать вполне конкурентоспособные вещи.
Дай Бог! Хотелось бы!...
22
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Ну,и где картинка?Всё равно ,что анонсировать голую бабу,показав её обнажённый нос...
CO6AKA:
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
Ага!
Бу-га-га-гатти
59
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Кроме смеха... Удачи АвтоВАЗу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Они уже Лахана вовсю штампуют - а он кросавчег, живьём несколько раз видел :)))
Так что - успех Весты слегка под вопросом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
приАРА до 2018 года? Зачем? Чтобы опущенцев ещё больше стало?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
26
20
Ответить
  
Сообщений: 13284
Как цену объявят: от 500.000 руб -у многих сразу упадет
Продам уши от мертвого осла.
35
7
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
batman@:
ну может быть хоть что-то сдвинется
я верю в наше государство, но не верю в наш автопром...
7
23
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саша56:
Как не ругали Автоваз, но в 5 продаж входит
на первом месте причем в этой 5-ке.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
21
9
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
CO6AKA:
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
Может вертолеи сразу за 500?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
27
8
Ответить
    
Хабаровск - Питер
Сообщений: 38
murdaal:
Только из-за цены.... Зарплаты у нас не европейские...
При евро ценах на авто, российская зарплата не помеха. А с такими цена и евро зарплата маленькая
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
sport life:
Моторы автоваз пора менять.! Лада СТАНЕТ ХОРОШИМ БРЕНДОМ ТОГДА КОГДА НА ПИСЬМО ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕ АВТОБОТ и будут принимать во внимание мнение людей, признавать свои ошибки устранять их по гарантии без нервотрёпки и приносить при этом извинение, когда завод уберёт из цепочки: завод --- потребитель, всех кто считает что его главная задача срубить бабло, а дальше хоть трава не расти.
Пока всего этого нет и в помине.
А что с моторами не так? Надежные, относительно экономичные. Или нужно в приору/калину мотор под 150 кобыл пихать?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
30
22
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
rmx116:
вертолеи
Вертолет
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 359
Ну наконец-то!!! дождались!!!
Dodge Ram 2008, 1500, 313 л.с.
3
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
sport life:
и будут принимать во внимание мнение людей, признавать свои ошибки устранять их по гарантии без нервотрёпки и приносить при этом извинение, когда завод уберёт из цепочки: завод --- потребитель, всех кто считает что его главная задача срубить бабло, а дальше хоть трава не расти.
Пока всего этого нет и в помине.
1. Любой завод считает, что главная задача - срубить прибыль.

2. ВАГ свои ошибки по DSG и 2-х литровым моторам на АУДИ Ку5 так и не признал - при том, что агрегаты эти саморазрушались к 50 тыс. км. Литр масла на 1000 км - и иди нафиг. Каких нервов стоило людям ПО ГАРАНТИИ починить эти агрегаты - в сети уйма примеров.
40
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
rmx116:
Может вертолеи сразу за 500?
подводную лодку за 300 можно
16
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Если это будет концептуально новый автомобиль - это будет бомба!
А если спереди "калина 2", сбоку "приора", то нах оно уперлось?
Да и салонинтерьер какой? Если опять "логан"...
Короче, тут или реально что-то новое клепать в формате ценакачествоконкурент, либо вообще ничего не делать. ИМХО
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
28
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Sanych Minsky:
А что с моторами не так? Надежные, относительно экономичные. Или нужно в приору/калину мотор под 150 кобыл пихать?
им надо 8 литровый V 8 с вайпера не меньше. И за 300 штук небольше
55
14
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
sport life:
Моторы автоваз пора менять.! Лада СТАНЕТ ХОРОШИМ БРЕНДОМ ТОГДА КОГДА НА ПИСЬМО ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕ АВТОБОТ и будут принимать во внимание мнение людей, признавать свои ошибки устранять их по гарантии без нервотрёпки и приносить при этом извинение, когда завод уберёт из цепочки: завод --- потребитель, всех кто считает что его главная задача срубить бабло, а дальше хоть трава не расти.
Пока всего этого нет и в помине.
ты знаешь такой завод Сааб. Ух машинки делал с движками зверскими. Гиде он?

Есть еще вольво который купили теперь китайцы. Тоже машинки супер. Безопасность экстра класса.
15
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нормально
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
chegem:
им надо 8 литровый V 8 с вайпера не меньше. И за 300 штук небольше
Там V10,
14
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Поджог Сараев:
Там V10,
старею память плохая
8
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Фары от тигуана или поло.
Или поло с тигуаном взяли фары от весты.
6
15
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
меняю туссана на весту))
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
5
14
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Цена до 400 тыс ...вот это бы новость была
8
3
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
вот это глазюки!
1
1
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Дато Тбилисский:
Цена до 400 тыс ...вот это бы новость была
мы не в Америке!
18
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
murdaal:
я верю в наше государство, но не верю в наш автопром...
Не-ее,это не делится...Государство - это наше всё...На мухи и котлеты делить..так не пойдёт!
Бу-га-га-гатти
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Slim nk:
меняю туссана на весту))
лет через 5 рад будешь махнуть
13
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
dimancer:
не хочется ни нового ваза, ни рено... Даже бесплатно..
хватит уже себя обманывать.
32
5
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Ilya from Russia:
Запад ликует! вау..... Новая!!!
Восток печалится, понимая что это уже реальная альтернатива, но общественное мнение не позволяет....
25
14
Ответить
    
Сообщений: 1043
Это официальное изображение ?
Не густо, у авто всего одна фара и одно колесо, блин хотелось бы хотя бы двери иметь за 400 т.р
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
20
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
dimancer:
не хочется ни нового ваза, ни рено... Даже бесплатно..
сказал владелец металлалома - Toyota Carina "99 .... ох щи...
42
10
Ответить
 
Сообщений: 6468
FurtiFrukt:
Это официальное изображение ?
Не густо, у авто всего одна фара и одно колесо, блин хотелось бы хотя бы двери иметь за 400 т.р
Так устроит?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
20
Ответить
 
Сообщений: 7254
Sanych Minsky:
А что с моторами не так? Надежные, относительно экономичные. Или нужно в приору/калину мотор под 150 кобыл пихать?
Тоже в недоумении?? Чем плох 16-ти клапанный мотор то?
24
10
Ответить
 
Сообщений: 171
chegem:
ты знаешь такой завод Сааб. Ух машинки делал с движками зверскими. Гиде он?
Есть еще вольво который купили теперь китайцы. Тоже машинки супер. Безопасность экстра класса.
Во! Мужик тему говорит. Народу не надо экста движки и экстра безопасность, народу нужен ширпотреб, пример тому продажи хуюндоев солорисов и лоханов. Так что веста запродается, а ежели исчо и надежностью будет обладать то тады ваще многих переплюнет.
17
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Похоже и сам Бу Андерссон убедился что в Тольятти место проклятое.Иначе зачем было сообщать обшествености о том что: сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти.
Freedom is our religion
16
6
Ответить
 
Сообщений: 171
Сибиряк11:
Похоже и сам Бу Андерссон убедился что в Тольятти место проклятое.Иначе зачем было сообщать обшествености о том что: сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти.
Ингеборге шаристый мужик, по ГАЗу знаем.
3
4
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Насмотрелись Голливудских фильмов и реклам! Ещё бы запустили как Лада опубликовала первый ТИЗЕР...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 4
Да ну на? Не может быть что бы такие фары стояли на ВАЗе...с конвейера сойдет и будет по любому скучный авто!!! Но все же я надеюсь что именно таким и будет этот авто!!!!)))
7
1
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
сенсация! сенсация! новая лада!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Отличный автомобиль. Для жителей западной России
12
8
Ответить
 
Сообщений: 171
Rendji:
Отличный автомобиль. Для жителей западной России
руль левый, косяк
9
15
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
адназначна хрень
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
12
17
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
Неплохо. Пусть делают
8
6
Ответить
  
Vl
Сообщений: 10
Да за такие деньги кто его возьмёт? Лучше б\у японку приобрести.
18
35
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
dimancer:
не хочется ни нового ваза, ни рено... Даже бесплатно..
я бесплатно возьму хоть ВАЗ хоть рено :)
36
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Задумано не плохо, посмотрим как будет в живую.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
shurik686:
При евро ценах на авто, российская зарплата не помеха. А с такими цена и евро зарплата маленькая
Сразу видно, человек не имеет ни малейшего представления о "евро ценах". В Германии машины гольф-класса стоят тысяч на 100 дороже, чем у нас.
14
15
Ответить
     
Дальний Восток
Сообщений: 106
evekin:
Да за такие деньги кто его возьмёт? Лучше бу японку приобрести.
Каждому своё
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
Фар таких не будет... На концепте Калине-2 уже проходили линзованные фары "с заводским ксеноном".... Есть определенный законы рынка и производства, которые даже АвтоВАЗ не в силах нарушить... Иными словами - не ждите за 400 тыров хотя бы приближенного аналога лексуса.... Будет очередной добротный авто, расчитанный на предыдущих владельцев приор и калин...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
27
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
evekin:
Да за такие деньги кто его возьмёт? Лучше бу японку приобрести.
Элементарно, Ватсон!!! Тот же кто и сейчас приобретает за 450 тыров новый ВАЗ вместо б/у японок...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
S-P-L:
Тоже в недоумении?? Чем плох 16-ти клапанный мотор то?
Он плох только тем, что за ним следить нужно больше, чем за 8-ми клапанным... А в остальном - 126-й движок вполне нормальный!!!!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12978
лучше бы они тизер выхлопной трубы сделали, хотя бы оригинально было..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 35
Хотелось бы верить, что тазы когда-нибудь перестанут быть тазами, ведь прогресс даже стал заметен. Теперь даже перестали использовать дизайн 15-летней давности
8
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Володарский:
Они уже Лахана вовсю штампуют - а он кросавчег, живьём несколько раз видел :)))
Так что - успех Весты слегка под вопросом.
спорный красавчиг. западный красивее
4
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Показали бы весь мобиль,иль стыдятся штоль?!)))...а то всё тизеры,тизеры..)))))
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1467
CO6AKA:
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
Газель НЕКСТ. Детей штук 10 влезет. А за 400 тыщ только хайс 15-20-ти летней давности
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Саша56:
Как не ругали Автоваз, но в 5 продаж входит
не от хорошей жизни, я бы тоже жрал фуагра вместо картошки.
12
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
куда деваться )))
GET BIG OR DIE.
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Сибиряк11:
Очень подробная фотография, а конкуреты не дремлют и могут скопировать самобытный вазовскии дизайн.
Поэтому нужно было дать фотографию только фары.А еще лутше фотографию лампочки которая в этой фаре будет стоять.
А что ваз ещё с кем то конкурирует?
3
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Поджог Сараев:
Лада Ларгус.
Более ничего 7-местного в мире пока не придумано.
Говорят на ларгуса что он крепыш
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
А движок новый разработают? А то как-то стыдно нынешние модели в ТАКУЮ обертку упаковывать )
7
3
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Угу..У Мерседеса появится беспилотный тягач, Тавота выпускает авто на водородных ячейках..Зато у нас приору обновят!
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
14
18
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Злодеище:
спорный красавчиг. западный красивее
Не, "дачник" как-то бледновато выглядит.
Хотя по сути тот же, только рожа отличается.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Katts:
А движок новый разработают? А то как-то стыдно нынешние модели в ТАКУЮ обертку упаковывать )
в какую "такую"? его в серийном виде никто еще не видел, а концепт это не серийная модель его специально для публики вылизывают...
2
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
murdaal:
Приору толком отладить не могут уже 14 лет выпускают (с 10-ки начиная), вы правда думаете, что первые серии абсолютно нового авто на новой платформе будет надежен?
Некоторым больше 14 лет (я думаю), а правильно писать не умеют, но ведь как-то живут!!!)) Думаю и тут не стоит хаять все и вся не дождавшись этих первых серий.

К сведению, "десятку" никак не позже 97-го года выпускать начали. А опытные образцы катались по Тольятти где-то около 89-90гг.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2102
У нас от разработки до серии годы проходят. Потом годы тратят на то чтобы все сопли подобрать и "брак новых агрегатов". За это время модель становится древней. Приора тому пример. 20 лет на конвейере без существенных изменений
4
6
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Xardos:
Угу..У Мерседеса появится беспилотный тягач, Тавота выпускает авто на водородных ячейках..Зато у нас приору обновят!
У вас есть деньги на новинки от Мерседеса или Тойоты? Купите их!) Я только за буду. Ну а если нет, то я с удовольствием буду хаять ту марку автомобилей которую Вы приобретете, кивая, что Мерседес....Тойота....а Вы такое барахло по сравнению с ними приобрели!)))
12
5
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Kruzenshtern1973:
У вас есть деньги на новинки от Мерседеса или Тойоты? Купите их!) Я только за буду. Ну а если нет, то я с удовольствием буду хаять ту марку автомобилей которую Вы приобретете, кивая, что Мерседес....Тойота....а Вы такое барахло по сравнению с ними приобрели!)))
Это ща зависть или что? если убрать наши конские пошлины, направленные на защиту таких предприятий, как АвтоВАЗ-то денег у народа много на что хватит. Больше половины стоимости моего текущего авто-как раз-таки пошлина, отданная непонятно кому и за что.
Если непонятно было-смысл моего комментария сводился к тому, что мы безнадёжно отстали со своим автопромом. Да, он идёт (скорее, ползёт) вперёд, но всё ещё неконкурентен. Добавить сюда качество "обслуживания" наших ОД-и вывод один: "ну его нафиг, такой аттракцион"...
На Китай посмотрите хотя-бы, вот кто рынок завалит дешёвыми и качественными поделками.
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
14
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
крутотень бугога
1
5
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
суровый:
У нас от разработки до серии годы проходят. Потом годы тратят на то чтобы все сопли подобрать и "брак новых агрегатов". За это время модель становится древней. Приора тому пример. 20 лет на конвейере без существенных изменений
За границей от разработки до серии тоже годы уходят, другое дело, что моделей на одной платформе выпускается гораздо больше, но АВТОВАЗ и тут в принципе на примере Гранты не далеко ушел от запада. Сама платформа калиновская, на ней сейчас уже 2 модели Калины, 2 Гранты и 2 Датсуна (хэтч тоже скоро появится) выпускаются, так что почин есть. В 11-ом появилась Гранта, в 13-ом новая Калина, в 14-ом Датсун.
7
3
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Xardos:
Катайца покупайте!) Причем тут тогда АВТОВАЗ? Это Ваш обдуманный выбор.
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Будет самый лучший в классе интерьер"

А на деле будет, как обычно, полнейшее уродство, безвкусица и отсутствие нормальной эргономики
40 лет уже наблюдаем за "повышением качества" как в футболе, так и на автотазе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
21
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Определенность цели:
"Будет самый лучший в классе интерьер"
А на деле будет, как обычно, полнейшее уродство, безвкусица и отсутствие нормальной эргономики
40 лет уже наблюдаем за "повышением качества" как в футболе, так и на автотазе
Привыкайте судить об АВТОВАЗе не по сценкам из КВН и Комеди-Клаб. Да и нет в мире марки автомобиля которая нравилась бы всем, ну разве только Форд-Т, который имел до 50% рынка сбыта во всем мире.
14
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
evekin:
Да за такие деньги кто его возьмёт? Лучше бу японку приобрести.
А куда народ денется опять шум поднимут что правый руль запретить хотят поднимут налог на ввоз иномарок и утилизацию включат а ещё Путин на ней прокатиться ! Вон в кризис жиги 7-ки как семечки разлетались
6
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Утка!
1
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
kim77:
А куда народ денется опять шум поднимут что правый руль запретить хотят поднимут налог на ввоз иномарок и утилизацию включат а ещё Путин на ней прокатиться ! Вон в кризис жиги 7-ки как семечки разлетались
Особенно умиляли звонки из "нерезиновой" с требованием немедленно отгрузить дилерам дешевые 5-ки иначе они завтра будут на приеме у Лужкова (он тогда еще был мэром), а послезавтра пойдут в администрацию президента. )))))))) По ним акция как раз была вроде с учетом утилизации стоимость то ли 99 тыс., то ли 149 тыс. (Калина седан скорее всего по такой цене). Из регионов гораздо спокойнее люди звонили, что удивительно из Чечни звонили самые вежливые люди. Вопрос-ответ, спасибо большое за информацию.
9
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
суровый:
У нас от разработки до серии годы проходят. Потом годы тратят на то чтобы все сопли подобрать и "брак новых агрегатов". За это время модель становится древней. Приора тому пример. 20 лет на конвейере без существенных изменений
Дак а вы-все?Вместо того чтобы писать ересь на форумах-штудировалиб учебники,становились инженерами.Получалиб высокую з.п.И изменили бы то-что вам не нравиться.А так-все виноваты.Одни вы все правы.Что лучшее-это пить пиво перед монитором заедая кириешками.И всех гнобить.Вы прям все короли-которым надо на блюдечке принести каждому по новому бентли...

Японские авто хороши.Немецкие..Но их люди учаться.Потом работают не покладая сил.А у нас..Привыкли лежать на печи.Еще интернет провели.......
22
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
вот
с таким президентом и враги не нужны
4
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Володарский:
Не, "дачник" как-то бледновато выглядит.
Хотя по сути тот же, только рожа отличается.
мне на фото не нравился, а в живую вообще уродец на мой вкус. на морде перемудрили. горе от ума
 
5
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
А мне нравится. Подождем августовский московский показ. Если ценник не лошадь, то продажи по больше чем у гранты будут.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 640
CO6AKA:
мне на фиг не сдался!
Микроавтобус семейный 6-7мест за 400тыс дайте.
Lada Надежда.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 640
Сибиряк11:
Похоже и сам Бу Андерссон убедился что в Тольятти место проклятое.Иначе зачем было сообщать обшествености о том что: сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти.
Кем проклятое? Самый прибыльный завод в мире(прибыль-затраты). За 2013 продано 456 309 авто, на 2месте Рено 210000.
 
4
Ответить
JBT
   
Омск
Сообщений: 27
ДАЕШЬ B16B (185 л.с при 8200 об.мин)!!!
Причем двигатель является атмосферником
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
sport life:
Моторы автоваз пора менять.! Лада СТАНЕТ ХОРОШИМ БРЕНДОМ ТОГДА КОГДА НА ПИСЬМО ОТ ПОТРЕБИТЕЛЯ БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ НЕ АВТОБОТ и будут принимать во внимание мнение людей, признавать свои ошибки устранять их по гарантии без нервотрёпки и приносить при этом извинение, когда завод уберёт из цепочки: завод --- потребитель, всех кто считает что его главная задача срубить бабло, а дальше хоть трава не расти.
Пока всего этого нет и в помине.
Знаете, лично я верю, что Лада станет вполне хорошим автомобилем, но лишь после того, когда вы научитесь правильно пользоваться капслоком.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сибиряк11:
Похоже и сам Бу Андерссон убедился что в Тольятти место проклятое.Иначе зачем было сообщать обшествености о том что: сборка «Весты» может быть налажена на заводе «АвтоВАЗа» в Ижевске, но не в Тольятти.
Причины две:

1. Logan.
2. Datsun.
3
1
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Если на это будет похоже то Я иду уже занял очередь:)
13
1
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Не то фото :)
1
1
Ответить
Омск
Сообщений: 3
Вот
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Должен быть симпатичный авто, ждем официального показа.
3
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Jekey:
Если бы в серию пошла такая, было бы интересно
Осталось дождаться августа и все увидим)). Самому любопытно, т.к. видел ее только в камуфляже.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
1
Ответить
     
Черногорск
Сообщений: 2535
Kruzenshtern1973:
Катайц а покупайте!) Причем тут тогда АВТОВАЗ? Это Ваш обдуманный выбор.
При том, что китай с нуля практически за десятилетие развил автомобилестроение и почти вышел на уровень мирового качества, а наши..
КОЛХИДА:
Дак а вы-все?Вместо того чтобы писать ересь на форумах-штудировалиб учебники,становились инженерами.Получалиб высокую з.п.И изменили бы то-что вам не нравиться.А так-все виноваты.Одни вы все правы.Что лучшее-это пить пиво перед монитором заедая кириешками.И всех гнобить.Вы прям все короли-которым надо на блюдечке принести каждому по новому бентли...
Японские авто хороши.Немецкие..Но их люди учаться.Потом работают не покладая сил.А у нас..Привыкли лежать на печи.Еще интернет провели.......
За всех не надо говорить) Некоторые вполне себе работают в других сферах. Тоже инженерами, кстати. И получают нормальную ЗП...И именно поэтому пока что в сторону автовазовских поделок не смотрят.
Toyota Prius NHW20 s10th 2008
4
14
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Стивик может сколько угодно гнать про инновации, тока Х - это часики лексусовские. И да самое главное - в серию это естественно не пойдёт.
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Колхиде в жбан.
2
4
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
что то как-то быстро, спешат ладовцы, к 2018 году сырая вдруг получится у них )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Xardos:
При том, что китай с нуля практически за десятилетие развил автомобилестроение и почти вышел на уровень мирового качества, а наши...
а кто такие эти "ваши"?
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк:
Стивик может сколько угодно гнать про инновации, тока Х - это часики лексусовские. И да самое главное - в серию это естественно не пойдёт.
Если пойдет, готовы есть свою шляпу? Или просто тихо с тоски помрете?
5
3
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
нельзя так людей пугать, пусть лучше дальше НИВУ нормальную делают с двигателем хотя бы от приоры 16кл.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
serdro:
Если на это будет похоже то Я иду уже занял очередь:)
До официальной премьеры недолго осталось. На выставке в августе посмотрим.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
vova181:
Lada Надежда.
Вы же понимаете, это должен быть Alphard, но стоить 150 тыр. в базарный день. Потомучтодорогопутенпошлинывсе пропало.
6
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Funfrock:
Вы же понимаете, это должен быть Alphard, но стоить 150 тыр. в базарный день. Потомучтодорогопутенпошлинывсе пропало.
эти всю жизнь будут на 15 летних кататься, это не излечимо....
7
3
Ответить
   
Ставрополь
Сообщений: 31
И кто бы что не говорил, ВАЗ развивается. За 20 лет моделей новых не было. Приоро-десятка, калина1 и четырко-девятка вот и все что они могли предложить. Но в последние пару лет и калина2 и гранта, веста вот. Правильно двигаются. Есть те, кто говорит, мол, надо двигатель лошадей 150-180, и что бы 2,5 литра минимум. Ну допустим сделают, и что такие люди его сразу купят? Нет, так же будут флудить что таз это таз, ничего они там не могут и не умеют. Да и ценник какой будет на машину с таким двигателем.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 197
Мне кажется зря они концепт засветили.. Ща Лексус напилит клонов с Х образным дизайном, судиться потом с ними.
Мой отзыв: Honda Logo 1997
1
3
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 193
Задолбали своими одинаковыми седанами. Даешь надежные 4вд кроссоверы для горожан и рамные внедорожники для сельчан если не за 400 тыщ, а хотя бы за 500 тыщ. Уазики и шнивы морально устарели, а дастер стал слишком дорогим.
2
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 714
chegem:
лет через 5 рад будешь махнуть
Зачем 5 лет ждать, сейчас выйдет новинка я и махну!
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
 
1
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
плин, в 2015 японцы наверное уже выпустят вполне бюджетные летательные аппараты, а тут Веста концепт, ёпть...
да кому она нах нужна будет?!
и почему, ну вот почему снова СЕДАН?!?!
что на автовазе других лекал нет штоле?!?!
6
11
Ответить
    
Сообщений: 47430
официальное изображение)))
Дром не торт!
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
От обновленной Нивы тоже Эвока ожидали, а получили сами знаете что.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 842
[quote=Cabalieros]скучно[/quot e]
глазастая аватарка 0_0
The pen' is mighter than the sword!
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Половина из вас это любители какашки в красивой обвёртке.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4280
все хорошо, но как всегда с опозданием на 10-20 лет.
Это наша зима! ;)
2
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ну неплохо! надеюсь тачка будет в реале такой же
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 118
Eminent:
...Даешь надежные 4вд кроссоверы для горожан и рамные внедорожники для сельчан если не за 400 тыщ, а хотя бы за 500 тыщ. Уазики и шнивы морально устарели, а дастер стал слишком дорогим.
АвтоВАЗ принадлежит концерну Рено-Ниссан. И вы хотите чтобы они своими руками сделали конкурента своему же дастеру?
5
2
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Надежда умирает последней.
Я жду!
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
ПАЛАСИО:
Как цену объявят: от 500.000 руб -у многих сразу упадет
В максимальной комплектации с АКПП, хорошее предложение.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Technolog:
плин, в 2015 японцы наверное уже выпустят вполне бюджетные летательные аппараты, а тут Веста концепт, ёпть...
да кому она нах нужна будет?!
и почему, ну вот почему снова СЕДАН?!?!
что на автовазе других лекал нет штоле?!?!
Будут также хэтчи и универсалы.
2
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон сообщил, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗа и Renault."
А от шахи движок ставить будут? От восьмёры? От чопырки?
Или только новые, гламурные, коим клапана рвёт?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Володарский:
"Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон сообщил, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗа и Renault."
А от шахи движок ставить будут? От восьмёры? От чопырки?
Или только новые, гламурные, коим клапана рвёт?
лучше б влупили движок от двенашки на 16 клопов.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Южанин26:
И кто бы что не говорил, ВАЗ развивается. За 20 лет моделей новых не было. Приоро-десятка, калина1 и четырко-девятка вот и все что они могли предложить. Но в последние пару лет и калина2 и гранта, веста вот. Правильно двигаются. Есть те, кто говорит, мол, надо двигатель лошадей 150-180, и что бы 2,5 литра минимум. Ну допустим сделают, и что такие люди его сразу купят? Нет, так же будут флудить что таз это таз, ничего они там не могут и не умеют. Да и ценник какой будет на машину с таким двигателем.
Да что там невеста эта, некалина, негранта... Они же ЛАХАНА собирать стали по новому покрою. А прежний - сами знаете: некрасив был, в отличие от нового, но в такси ЛИМОН бегал до списания, ну или близко к этому, штук 600-800 многие отбегали у нас в Новосибе. Надерёт этот новый Лахан всю эту калиноприороту в хвост и в гриву. А почему? Да только потому, что на ТАЗе выпущен, и пофиг что с другим логотипом. Надёжный ТАЗ, да ещё и "чёткий-дерзкий", а не суповой набор с виду - это перевернёт все стереотипы, на Лахана этого уже многие тазоводы пересаживаются. Не только бомбилы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Злодеище:
мне на фото не нравился, а в живую вообще уродец на мой вкус. на морде перемудрили. горе от ума
Датсун красивее что ли? Очень сомневаюсь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Лично на меня значок АВТОВАЗА действует,как антиГОСТ.
Т.е. знак тотальной экономии на всем,ужасном качестве и постоянно грязных рук из-за ежедневных ремонтов.
Вот уважаемые маркетологи,как надо репутацию себе делать)))
Теперь избавиться от клеше ведро-машины ни один Бу,Му,Хрю не поможет,только вечность...
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
pavel191185:
Лично на меня значок АВТОВАЗА действует,как антиГОСТ.
Т.е. знак тотальной экономии на всем,ужасном качестве и постоянно грязных рук из-за ежедневных ремонтов.
Вот уважаемые маркетологи,как надо репутацию себе делать)))
Теперь избавиться от клеше ведро-машины ни один Бу,Му,Хрю не поможет,только вечность...
Для тебя Логан выпускают, там шильдик, что надо)
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ozmatic:
лучше б влупили движок от двенашки на 16 клопов.
По экологии не пройдет.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Володарский:
"Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон сообщил, что автомобиль будет оснащаться двигателями ВАЗа и Renault."
А от шахи движок ставить будут? От восьмёры? От чопырки?
Или только новые, гламурные, коим клапана рвёт?
Ага, предложи еще еще от москвича поставить.
2
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Eugins2000:
По экологии не пройдет.
а как движок от нивы экологию проходит? ведь нарисовали ему евро-5 и шлепают для буржуев. нельзя разве так и с 124ым сделать?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
murdaal:
Только из-за цены.... Зарплаты у нас не европейские...
А не завидуешь еуропейской Румынии , Греции, Испании, Болгарии при их уровне безработицы на каждого 4-го и 5го. А не завидуешь зарплатам Еуропийской Болгарии в 14 т.р? А Еуропийской румынской пенсии около 3 т.р не завидуешь?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Kruzenshtern1973:
Некото рым больше 14 лет (я думаю), а правильно писать не умеют, но ведь как-то живут!!!)) Думаю и тут не стоит хаять все и вся не дождавшись этих первых серий.
К сведению, "десятку" никак не позже 97-го года выпускать начали. А опытные образцы катались по Тольятти где-то около 89-90гг.
Тем более за 24 года....
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
RomaL1:
А не завидуешь еуропейской Румынии , Греции, Испании, Болгарии при их уровне безработицы на каждого 4-го и 5го. А не завидуешь зарплатам Еуропийской Болгарии в 14 т.р? А Еуропийской румынской пенсии около 3 т.р не завидуешь?
Нет, не завидую, я не завистливый человек, на что заработал, тем и богат....
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ozmatic:
а как движок от нивы экологию проходит? ведь нарисовали ему евро-5 и шлепают для буржуев. нельзя разве так и с 124ым сделать?
У нивы же Евро-4, кажись?
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Не хочет АвтоВАЗ 124 мотор делать, считают, что 126 и 127 мотор почему-то лучше, хотя, говорят, что 124 надежный получился.
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Eugins2000:
У нивы же Евро-4, кажись?
на экпорт в немитчину евро-5. можеш погуглить
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
2
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Южанин26:
И кто бы что не говорил, ВАЗ развивается. За 20 лет моделей новых не было. Приоро-десятка, калина1 и четырко-девятка вот и все что они могли предложить. Но в последние пару лет и калина2 и гранта, веста вот. Правильно двигаются. Есть те, кто говорит, мол, надо двигатель лошадей 150-180, и что бы 2,5 литра минимум. Ну допустим сделают, и что такие люди его сразу купят? Нет, так же будут флудить что таз это таз, ничего они там не могут и не умеют. Да и ценник какой будет на машину с таким двигателем.
Калина 2 и гранта новые модели? Это называется рестайлинг,а не новая модель - как была 10-ка разработанная в начале 90-х, так и осталась, с теми же двигателями, ходовой и т.д...
5
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Eugins2000:
Не хочет АвтоВАЗ 124 мотор делать, считают, что 126 и 127 мотор почему-то лучше, хотя, говорят, что 124 надежный получился.
разница между этими моторами минимальна. облегченые поршня (зло!) и другие ролики и ремень грм. знаю чела который нового приорика прям у дилера (дав на лапу мастеру по гарантии ясен-красен!) перетряхнул из 126-го в 124-ый мотор. таксует. ща у тачки пробег 140 тыщ с 10го года. все агонь.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ozmatic:
разница между этими моторами минимальна. облегченые поршня (зло!) и другие ролики и ремень грм. знаю чела который нового приорика прям у дилера (дав на лапу мастеру по гарантии ясен-красен!) перетряхнул из 126-го в 124-ый мотор. таксует. ща у тачки пробег 140 тыщ с 10го года. все агонь.
Ну щас нам федерал могул перестанет облегченную ШПГ продавать, и снова начнут 124 мотор клепать.)
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Тизер - слово поразит! показали фару, кусок бампера и колесо и должно впечатление об авто сложиться? Красиво, бесспорно. Молодцы, новое литье ладовское, куда лучше чем старое!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
murdaal:
Нет, не завидую, я не завистливый человек, на что заработал, тем и богат....
murdaal:
Только из-за цены.... Зарплаты у нас не европейские...
Хочешь зарплаты Еуропейской Румынии? Хочешь Еуропейский уровень безработицы? Мазахист?
Хочешь пить молоко порошково антибиотиковое которое летом без холодильника хоть за неделю не прокисает...
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ну...поглядим, я если честно не верю в автоваз
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Eugins2000:
Ну щас нам федерал могул перестанет облегченную ШПГ продавать, и снова начнут 124 мотор клепать.)
фиг там.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
murdaal:
заявил человек у которого вообще нету автомобиля, никогда не было новой шевроле нивы и пистолет в бак он не вставлял...
Моя приора за 1.7 года эксплуатации замена лампочки ближнего света. До моря доезжала легко, назад через Майкопский перевал серпантины грунтовые-скальные.
Что за народ , у вас была приора новая? Отзыв ясно написан о ниве и о предидущей Нексии, еслиб была новая приора наверно бу упомянул в отзыве., а так что исать что бабушка на ухо на базаре сказала про приору.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
RomaL1:
Хочешь зарплаты Еуропейской Румынии? Хочешь Еуропейский уровень безработицы? Мазахист?
Хочешь пить молоко порошково антибиотиковое которое летом без холодильника хоть за неделю не прокисает...
Европа Румынией и Грецией не заканчивается... А когда ты у нас видел настоящее молоко в магазинах последний раз? Ты домашнее попробуй и поймешь, что оно у нас уже порошковое...
Про цены: грубо предположим - все производители сравняли цены флагманов и приравняли допустим к 500 тысячам, ты пойдешь покупать приору? или ты пойдешь за камри? или БМВ, ауди форд будешь рассматривать, ну так не кривя душой скажи. Я пойду к германцам, французам. Но вот только не будет такого и берут люди приоры и калины, т.к. на иномарки денег не хватает....
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
RomaL1:
Моя приора за 1.7 года эксплуатации замена лампочки ближнего света. До моря доезжала легко, назад через Майкопский перевал серпантины грунтовые-скальные.
Что за народ , у вас была приора новая? Отзыв ясно написан о ниве и о предидущей Нексии, еслиб была новая приора наверно бу упомянул в отзыве., а так что исать что бабушка на ухо на базаре сказала про приору.
У меня лично не было, следил полтора года за приорой сослуживца так сказать.... Качество лучше, чем у шнивы, но не на много....
1
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
murdaal:
Европа Румынией и Грецией не заканчивается... А когда ты у нас видел настоящее молоко в магазинах последний раз? Ты домашнее попробуй и поймешь, что оно у нас уже порошковое...
Про цены: грубо предположим - все производители сравняли цены флагманов и приравняли допустим к 500 тысячам, ты пойдешь покупать приору? или ты пойдешь за камри? или БМВ, ауди форд будешь рассматривать, ну так не кривя душой скажи. Я пойду к германцам, французам. Но вот только не будет такого и берут люди приоры и калины, т.к. на иномарки денег не хватает....
начать с того что премиум на то примиум-потома шта офигенско дорогой.
с чего бы продавать флагманскую модель мерса иль бимера по ценику приоры?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Kruzenshtern1973:
Особен но умиляли звонки из "нерезиновой" с требованием немедленно отгрузить дилерам дешевые 5-ки иначе они завтра будут на приеме у Лужкова (он тогда еще был мэром), а послезавтра пойдут в администрацию президента. )))))))) По ним акция как раз была вроде с учетом утилизации стоимость то ли 99 тыс., то ли 149 тыс. (Калина седан скорее всего по такой цене). Из регионов гораздо спокойнее люди звонили, что удивительно из Чечни звонили самые вежливые люди. Вопрос-ответ, спасибо большое за информацию.
Вообще про цены я помню такое что до программы утилизация она стоила 149тр а при программе она выросла в цене до 198тр вобщем опять обман вот те 50тр которые добавляло государство из кармана самих же покупателей
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Ozmatic:
начать с того что премиум на то примиум-потома шта офигенско дорогой.
с чего бы продавать флагманскую модель мерса иль бимера по ценику приоры?
Ни с чего, такого не будет, сравни передовые достижения автоваза со середнечками импортного производства, ничего, что в калине шумоизоляцию валенками делают? Это высокие технологии? К этому на автопром 40 лет идет?
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
RomaL1:
Моя приора за 1.7 года эксплуатации замена лампочки ближнего света. До моря доезжала легко, назад через Майкопский перевал серпантины грунтовые-скальные.
Что за народ , у вас была приора новая? Отзыв ясно написан о ниве и о предидущей Нексии, еслиб была новая приора наверно бу упомянул в отзыве., а так что исать что бабушка на ухо на базаре сказала про приору.
А мне нива в классическом кузове нравится развивать её надо я думаю
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
serdro:
Если на это будет похоже то Я иду уже занял очередь:)
На вид получше соляриса, и всяких одноклассников
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
kim77:
А мне нива в классическом кузове нравится развивать её надо я думаю
https://news.drom.ru/Kalina-Cro... Вроде развивают..
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 1064
Eugins2000:
Для тебя Логан выпускают, там шильдик, что надо)
Он хоть с фуфлом не ассоциируется,хотя кто его знает)
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
murdaal:
Калина 2 и гранта новые модели? Это называется рестайлинг,а не новая модель - как была 10-ка разработанная в начале 90-х, так и осталась, с теми же двигателями, ходовой и т.д...
А я смотрю у вас глубочайшие познания в ходовой вазиков)). Может быть вы даже на них катались?;)
 
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
murdaal:
Европа Румынией и Грецией не заканчивается... А когда ты у нас видел настоящее молоко в магазинах последний раз? Ты домашнее попробуй и поймешь, что оно у нас уже порошковое...
Про цены: грубо предположим - все производители сравняли цены флагманов и приравняли допустим к 500 тысячам, ты пойдешь покупать приору? или ты пойдешь за камри? или БМВ, ауди форд будешь рассматривать, ну так не кривя душой скажи. Я пойду к германцам, французам. Но вот только не будет такого и берут люди приоры и калины, т.к. на иномарки денег не хватает....
Вот вот. Если бы у бабушки..., то она была бы дедушкой;). В общем фантазировать не вредно, но желательно жить в реальности. Неужели у вас все так плохо с молочной продукцией? Печалька однако.
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Togliatti:
А я смотрю у вас глубочайшие познания в ходовой вазиков)). Может быть вы даже на них катались?;)
Да, 2 раза за рулем сидел... ;)
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Togliatti:
Вот вот. Если бы у бабушки..., то она была бы дедушкой;). В общем фантазировать не вредно, но желательно жить в реальности. Неужели у вас все так плохо с молочной продукцией? Печалька однако.
Ага, молоко, оставленное вне холодильника, не киснет, а тухнет....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Посмотрим в живую.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
КОЛХИДА:
Дак а вы-все?Вместо того чтобы писать ересь на форумах-штудировалиб учебники,становились инженерами.Получалиб высокую з.п.И изменили бы то-что вам не нравиться.А так-все виноваты.Одни вы все правы.Что лучшее-это пить пиво перед монитором заедая кириешками.И всех гнобить.Вы прям все короли-которым надо на блюдечке принести каждому по новому бентли...
Японские авто хороши.Немецкие..Но их люди учаться.Потом работают не покладая сил.А у нас..Привыкли лежать на печи.Еще интернет провели.......
Во первых инженеров у нас хватает , а высокая зп ну например на авиастроительном заводе инженеры зарабатывают 15тр лично с таким знаком . А то что мы все правы так знай что мы покупатели и в праве требовать так как мы платим , а на счет пиво с кириешками перед монитором , такую картинку ты можешь только про себя описать т к тебе невидать кто и как сидит перед монитором , а если кто то решил для себя что японские ы и европейцы лучше так почему он должен покупать русское или вобше идти для этого в инженеры чтобы пытаться что то улучшить когда есть лучшее это на пример бентли как ты пишеш
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1083
murdaal:
Калина 2 и гранта новые модели? Это называется рестайлинг,а не новая модель - как была 10-ка разработанная в начале 90-х, так и осталась, с теми же двигателями, ходовой и т.д...
А что, у старой и новой Калины одинаковая ходовая и двигатель? Может еще коробки одинаковые? И автомат тот же стоит? Это здорово, что Вы знаете такое слово, как "рестайлинг", неплохо бы еще узнать Вам его значение... Посмотрите хотя бы в Яндексе технические изменения относительно этих двух поколений. Ссылку на Яндекс привести? Или сами справитесь? Или Вы считаете, что там на весь концерн один двигатель и ходовка, раз 10-ку для сравнения приводите?
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
murdaal:
Европа Румынией и Грецией не заканчивается... А когда ты у нас видел настоящее молоко в магазинах последний раз? Ты домашнее попробуй и поймешь, что оно у нас уже порошковое...
Про цены: грубо предположим - все производители сравняли цены флагманов и приравняли допустим к 500 тысячам, ты пойдешь покупать приору? или ты пойдешь за камри? или БМВ, ауди форд будешь рассматривать, ну так не кривя душой скажи. Я пойду к германцам, французам. Но вот только не будет такого и берут люди приоры и калины, т.к. на иномарки денег не хватает....
В Германии БМВ дороже у дилера фольц тоже дороже у дилера чем у нас, зайдите на сайты дилеров германии. Бенз там дороже на много. А за 500 тыс машину качеством лексус ауди или бмв новую вам ни в одной стране мира НИКТО НИКОГДА не ПРОДАСТ типа камри или лексус. А требовать от ваза за 300 -400 шт чтоб машина была и не уступала лексусу или Ауди по качеству оснащению и комфорту ну уж извините, халяву любят многоие. НИ АУДИ ни БМВ ни Порше вам за 500 тыс новую машину не продадут, хотите качество БМВ АУДИ это стоит от 1мульта, с какого перепугу вам ВАЗ ОБЯЗАН делать подобное АУди или лексусу и даже лучше но за 300 шт?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Скоро , на всех дорогах страны!
 
1
Ответить
     
где-то в Сибири
Сообщений: 115
Володарский:
Они уже Лахана вовсю штампуют - а он кросавчег, живьём несколько раз видел :)))
Так что - успех Весты слегка под вопросом.
Сам логана нового рассматриваю, но жене не нравится , а брат фокуса 2 сватает. У отца приора , иногда и на ней езжу , так вот мне не хватает сиденья водителя с максимум регулировок.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Фамилия говорит сама за себя - Андерсон. Сказки все это. В серию пойдет унылое зрелище будет. А если что то приближенное к картинке, то ценник наряду с однокласниками будет. Тут Модели на конвеере по 30 лет стоят без переделок и то цена все растет, а если с нуля создают с массой новшеств - откуда дешевизна возьмется?
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
murdaal:
Европа Румынией и Грецией не заканчивается... А когда ты у нас видел настоящее молоко в магазинах последний раз? Ты домашнее попробуй и поймешь, что оно у нас уже порошковое...
Про цены: грубо предположим - все производители сравняли цены флагманов и приравняли допустим к 500 тысячам, ты пойдешь покупать приору? или ты пойдешь за камри? или БМВ, ауди форд будешь рассматривать, ну так не кривя душой скажи. Я пойду к германцам, французам. Но вот только не будет такого и берут люди приоры и калины, т.к. на иномарки денег не хватает....
купи себе губозакаталку а не мечтай о камри новой за 500 штук.

Ваши бредовые фантазии просто фееричны.
Бмв продается от 30 тысяч баксов в среднем. Считать умеем в школе научились? 30 000*34=1 020 000

Как он будет стоить 500 штук?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 136
Неужели ВАЗ оживает....
2
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
RomaL1:
Хочешь зарплаты Еуропейской Румынии? Хочешь Еуропейский уровень безработицы? Мазахист?
Хочешь пить молоко порошково антибиотиковое которое летом без холодильника хоть за неделю не прокисает...
Не уж то этот самый продукт (который вы называете молоком) у вас в дефиците? Хочешь пить или нехочешь, а магазины онным завалены, и в Румынию ехать из за него нет нужды. И судя по вашим коментариям , у вас в ваших краях все хорошо, и народ мог бы вполне закатать губу и благодарить правительство и за машины, и за дороги!.....
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
vvzh:
Фамилия говорит сама за себя - Андерсон. Сказки все это. В серию пойдет унылое зрелище будет. А если что то приближенное к картинке, то ценник наряду с однокласниками будет. Тут Модели на конвеере по 30 лет стоят без переделок и то цена все растет, а если с нуля создают с массой новшеств - откуда дешевизна возьмется?
Если всё будет, как у одноклассников, то почему не купить?
Логично, что качественный, современный автомобиль не может стоить копейки, но!
Ценообразование у нас в стране какое-то странное, сплошные поборы в казну, вот уже говорят, что скоро налоги еще повысятся, видимо новоиспеченным чинушам не хватает уже бюджетных бабок на мерены для своих сосок. Просто я не понимаю, куда у нас в стране бабки деваются... Цены растут, топливо дорожает, налоги растут, акцизы и т.п. Всё растет, кроме доходов, которые от этих повышений, логично, уменьшаются.
Причем на многие товары цены завышены в разы. Зачастую вот так почитаешь, послушаешь, кто-то работает на заводе, у него з.п. копейки, но при этом его завод, фабрика, на прилавок кидает продукцию по цене завезенного импорта. Ну, сами посудите, в магазинах Москвы сейчас, любой товар стоит в районе полтинника, т.е. фактически евро.
Товары сельхоз стоят вообще ломовых бабок! Причем дошло до того, что товар дешевле можно купить уже в сетевом магазине, чем на рынке.
Выше приводили примеры с Европой, только какие-то дебильные.
Да, в Европе, не говоря про отдельные страны, где уровень жизни сам по себе высок, товары типа автомобиля дороже, но там и зарплата выше у тех же работников завода.
Но, цены на продукты питания при этом дешевле, либо на одном уровне с нашим.
Получается, что есть баланс в цене, что-то дорого, но основные товары потребления дешевые. В России такого нет, если доступно, то сделано из*****А!
Цены у нас неадекватны, ибо основаны на коррупции. Пока всем занесут, у производителя ничего не остается, откуда ему бабки брать? Правильно, с потребителя. По этому, видя какого-то чиновника на дорогом авто - это 99 процентов случаев, что куплено оно на ваши бабки, как на прямые - бюджетные средства, так и косвенные - вымогательство от бизнесменов, которые эти расходы перекладывают на нас - потребителей.
Я может и сумбурно описал картину, но суть, я думаю, понятна.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
В живую посмотрим что получится.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lluther:
.
Что бы продукты питания стоили дешево государство на субсидии фермерам спускает 10% своего ВВП. А у нас все гонятся за импортом.

Да покупая дешевый сельхоз продукт в сетях вы в 99% случаев берете КИТАЙ. А зная жадность наших сетевиков я лучше переплачу на рынке 5 рублей. Там шанс купить более не менее естественный товар выше.
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Lluther:
Если всё будет, как у одноклассников, то почему не купить?
да продукты у вас в москве отратительные особенно мясные. Фрукты все импорт безвкусный шлак.
Уж что что нам повезло мы хоть более не мение естественное кушаем.
 
1
Ответить
 
темиртау
Сообщений: 183
да тут нех не понятно.. пол фары сфоткали.. как можно что то судить вообще
 
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Ксения_Ю:
В серию пойдет будет намного скучнее.
так и будет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Для фанирока: шляпы у меня нет, фар (тех что на рисунке) и хромбумерангов не будет в серии.
 
1
Ответить
    
середина земли
Сообщений: 1230
в соседнем топике концепт от Порше обсуждают, воооот...
так там 4 турбины придумали!
а Веста - это видоизмененная Калина/Гранта, как её не крути и не раскручивай...
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
chegem:
Что бы продукты питания стоили дешево государство на субсидии фермерам спускает 10% своего ВВП. А у нас все гонятся за импортом.
Да покупая дешевый сельхоз продукт в сетях вы в 99% случаев берете КИТАЙ. А зная жадность наших сетевиков я лучше переплачу на рынке 5 рублей. Там шанс купить более не менее естественный товар выше.
Если бы всё так просто, но боюсь вас огорчить, таки на рынке как раз китай и продают, т.к. в магазине хотя бы написано откуда (кстати зачастую европейский импорт), а эти на рынке только и парят: картофель у них всегда тамбовский, рязанский, помидоры всегда из этого... как его там, ну короче откуда-то из теплиц в подмосковье... А потом оказывается, что продавцы с этого рынка закупаются на какой-нить оптовой базе и рассказывают о "домашних" продуктах или местном регионе.
Помню видел репортаж по ТВ, какая-та бабка торговала овощами на дороге, типа свои... К ней в огород зашли, а там всё заросло и огородом не пахло...
Допустим взять черешню, в Крыму я её покупал за 100 рублей килограмм, в Москве килограмм черешни стоил, ну что мне на глаза попалось, 400+ рублей!!! Давайте чисто логически прикинем, сколько же должна стоить логистика, чтобы цена возрастала в 4 раза с одного килограмма! Понятно, что та черешня в Москве была не из Крыма, но... Что, она в месте закупки стояла дороже?
Так вот и живем. Просто я не могу понять, как в ЕС с их затратами на социалку и т.п., в том числе и на логистику, топливо-то дороже, продукты стоят дешевле, чем у нас? Вопрос риторический )
1
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
chegem:
это ты про немцев что ли?
думаю нет им пофиг
им то точно пофиг! а вы Ликуйте!
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
внучек:
Не уж то этот самый продукт (который вы называете молоком) у вас в дефиците? Хочешь пить или нехочешь, а магазины онным завалены, и в Румынию ехать из за него нет нужды. И судя по вашим коментариям , у вас в ваших краях все хорошо, и народ мог бы вполне закатать губу и благодарить правительство и за машины, и за дороги!.....
Боже упаси мне не нужны такие антибиотики, мне нравится чебаркульское молоко нормальное по нашим нормальным ГОСТ
Не нужен мне нафиг и даром этот ЕС, пусть идёт лесом этот ЕС
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
 
Юг_море
Сообщений: 139
Rendji:
Отличный автомобиль. Для жителей западной России
ТОЛЬКО для западной, а те кто еще остались на востоке пускай донашивают 15-20 покемонский автохлам. Уважаемый, который совсем неуважаемый, из-за такого деления на части и начинается развал страны. Восточник .уев
Wir leben Autos.
1
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Замена семейству «Приора» поступит в продажу только 25 сентября 2015 года, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что она перевернет представление о современных «тазах». Внешность автомобиля — это главный козырь, который до сих пор для многих отечественных машин является спорным моментом. Передняя часть прототипа LADA Vesta с планшета Бу Андерссона походит на концепт LADA XRAY и над этим творением дизайнера Стива Маттина уже не пошутишь.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
А в 2016 на платформе Весты должен появиться кроссовер. Тот самый X-RAY.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1407
Slim nk:
меняю туссана на весту))
у тебя таксон а не туссан)))
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
 
1
Ответить