Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» может перенести сборку Vesta в Ижевск и оставить «Приору» на конвейере еще на три года

«АвтоВАЗ» может перенести сборку Vesta в Ижевск и оставить «Приору» на конвейере еще на три года

04 Июня 2014 | 19910 просмотров
Первоначально Vesta планировалось собирать на ветке конвейера, где сейчас производится Priora. Но сокращение российского авторынка и падение доходов «АвтоВАЗа» вынудило компанию отказаться от переоборудования конвейера в Тольятти и переместить сборку новинки на «ИжАвто»,
Первоначально Vesta планировалось собирать на ветке конвейера, где сейчас производится Priora. Но сокращение российского авторынка и падение доходов «АвтоВАЗа» вынудило компанию отказаться от переоборудования конвейера в Тольятти и переместить сборку новинки на «ИжАвто»,

Группа «АвтоВАЗ» анализирует возможность производства нового седана Lada Vesta в Ижевске, а не в Тольятти, как планировалось ранее. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сотрудника автопроизводителя и топ-менеджера одного из поставщиков «АвтоВАЗа».

Первоначально Vesta планировалось собирать на той же линии, где сейчас производится Priora. Но сокращение российского авторынка и падение доходов «АвтоВАЗа» вынудило компанию отказаться от переоборудования конвейера в Тольятти и переместить сборку новинки на «ИжАвто», где в рамках масштабной модернизации завода создаются универсальные линии для выпуска автомобилей Lada, Renault и Nissan. Стоимость обновления предприятия в Ижевске к 2017 году оценивается примерно в 15 млрд рублей.

По данным источников «Ведомостей», президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон дал распоряжение проработать варианты продления жизненного цикла «Приоры» еще на три года, поскольку в случае снятия этой модели с производства и переноса сборки «Весты» конвейер будет простаивать.

Ожидается, что премьера Lada Vesta состоится на Московском автосалоне в 2014 году. Модель позиционируется как замена «Приоре» и будет стоить около 350 000 – 400 000 рублей. Производство новинки должно начаться в сентябре 2015 года — до наступления следующего года «АвтоВАЗ» планирует собрать 5000 машин.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
лучше бы но обоих конвейерах бочку собирали )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
174
164
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
По данным источников «Ведомостей», президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон дал распоряжение проработать варианты продления жизненного цикла «Приоры»
Лучше бы в руках владельцев жизненный цикл своего ведёрка продлили...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
44
23
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
я вообще не понимаю, чего они мучаются? Поменяли бы Приоре фары, бамперы и назвали "Веста" - и ничего, сожрали бы потребители, как в своё время Приору.
162
39
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 244
метаются перед смертью
)
74
88
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
В нормальных компаниях если сбыт сократился или цену товара понижают скидками хорошими или выводят новую модель если прежняя не пользуется спросом, а у нас в России ВАЗ.....
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
102
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81632
Надо снимать приору, а не продлять на три года!
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
146
23
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Ну а что, если в этой стране хоть кто-то шевелится, думает головой, и пытается заработать, это разве плохо? Да, пусть пока машины г.... и качество плохое, но ведь пытаются.
99
33
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ну да а через три года закрыть завод в тольяти ,че его модернизировать.
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
33
61
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Агашка:
лучше бы но обоих конвейерах бочку собирали )
Не кто такие авто произкодить не будет ,да и покупать за 600-700 тыс тоже .Россия днако.
Да че суетиться ,рено свалит с ваза и еще лет 20 приору делать будут .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
19
35
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
достаточно будет наладить выпуск коротких пружин.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
87
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 997
Genev:
Надо снимать приору, а не продлять на три года!
а в чем слушать тогда "за тебя калым отдам" ???
63
15
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
От перемены мест слагаемых, сумма то не поменяется...
18
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Ден2705:
Ну а что, если в этой стране хоть кто-то шевелится, думает головой, и пытается заработать, это разве плохо? Да, пусть пока машины г.... и качество плохое, но ведь пытаются.
Что пытаются? Продажи именно Приоры упали ниже плинтуса. Какого ее производить и место на конвейере занимать, если можно на этом месте наладить выпуск более востребованной продукции? А Бу чета совсем бу-бу...
48
8
Ответить
  
Сообщений: 13149
Толльятинская сборка не очень, в ижевская вообще тихий ужас
Продам уши от мертвого осла.
50
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2388
Спрос есть,пипл хавает можно цену поднимать
Каждому своё
17
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Genev:
Надо снимать приору, а не продлять на три года!
Как же её снимут, склады еще со времён СССР забиты запчастями для восьмерки,а тут еще 14-ку перестали выпускать, куда их девать ? нужно в дело пустить,вот и решили. что на три года хватит.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
35
15
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
и в правду место проклятое ! =)))
36
18
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
MegaChrome:
я вообще не понимаю, чего они мучаются? Поменяли бы Приоре фары, бамперы и назвали "Веста" - и ничего, сожрали бы потребители, как в своё время Приору.
Смени аватарку не занимайся плагиатом - intruder...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
7
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да хоть куда её переноси...толку не будет..)))
15
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
неожиданно
GET BIG OR DIE.
3
11
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
ещё даже фотки не выложили, а уже сборку перенесли! красавы...
21
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 329
После сборки обработать напильником:)
...и жили они долго и счастливо...
10
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Сами не ведают,чЁ творят..."то снимаем "приору",то оставляем..)...цЫрк!!!))))))))
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
бум ждать и верить )))
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вобщем ясно одно, весту раньше чем через три года, мы на дороге не увидим. Хитрые французы однако. На фига им конкурент новому логану по конским ценам. Пускай сначала нахапают, логанов, альмер и датсунов, а потом можно и весту выводить, которая будет лучше и дешевле. Только сливки уже снимут, ребята из рено, а наш народ им в этом поможет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
32
8
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Бу Андерссон дал распоряжение проработать варианты продления жизненного цикла «Приоры» еще на три года
главное, чтобы эта новость не повторялась в 2017, 2020, 2023, 2026 и т.д. годах
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
37
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
ne_s_dv:
Что пытаются? Продажи именно Приоры упали ниже плинтуса. Какого ее производить и место на конвейере занимать, если можно на этом месте наладить выпуск более востребованной продукции? А Бу чета совсем бу-бу...
что Бу, что Пу - два сапога - пара
15
9
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
а че, это норм практика. вон у сузуки эсиксчетыре выпускается и в новом кузове и в старом!
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вероятно, скоро ИжАвто будет более современные авто выпускать, чем сам АвтоВаз. Чудеса модернизации от Рено-Ниссан. Но стереотип времён СССР сломать будет нелегко.
14
2
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
На чеченавто пускай производство приоры переносят. Так сказать, сразу к главному потребителю и ценителю.В базовой комплектации глухая тонировка светодиодные фонари и заниженная подвеска. Опционально - пневма и 3 киловаттная акустика)
35
7
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
темп обновления взят высокий-посмотрим на результат. Пойдет рост продаж-значит угадали.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4331
Да мало три года,оставьте на десять.
Вперёд,любители НОВЫХ (хоть и убогих)машин.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.
14
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Wile http://E.Coyote:
На чеченавто пускай производство приоры переносят. Так сказать, сразу к главному потребителю и ценителю.В базовой комплектации глухая тонировка светодиодные фонари и заниженная подвеска. Опционально - пневма и 3 киловаттная акустика)
Ведро гудрона для фар забыл
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1631
Yxta:
весту выводить, которая будет лучше и дешевле
S-driver:
Вероятно, скоро ИжАвто будет более современные авто выпускать, чем сам АвтоВаз
Дай Бог, как говорится! :)
SG5 X20 MT JDM '02 -> SG5 XT MT JDM '02 -> BPE '07
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
что не нравится? приора будет дешевле, веста дороже,уровни машин разные, нормальная практика...
10
3
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 239
Дэпээсная 16-клапанная приора шустро носится, зараза...
Опять же на юге России она популярна...
Эт я к тому, что целевая аудитория на машину есть, брать будут.
25
4
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
МАКСим:
В нормальных компаниях если сбыт сократился или цену товара понижают скидками хорошими или выводят новую модель если прежняя не пользуется спросом, а у нас в России ВАЗ.....
и 140 млн.народу, которые все его дурости оплатят
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
ага, у форда продажи вообще обрушились, и что цену они намного снизили?
10
4
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
MegaChrome:
я вообще не понимаю, чего они мучаются? Поменяли бы Приоре фары, бамперы и назвали "Веста" - и ничего, сожрали бы потребители, как в своё время Приору.
Да подрисовать на спидаке 250км/ч ,колпаки(под хром) китайские воткнуть у во фсё самые плохие комплектухи и второе дыхание откроется=)))))))))
1
8
Ответить
   
Сообщений: 700
...и сократить 8 тысяч человек
5
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
А на заводе полный на букву п... позитив. В мае выпущено 28000 (42000 в апреле) повозок. 8,5 тыс. работников на выход с вещами...
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Жизнь рассудит кто был прав.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
ВАЗ покупают на многие года. Те кто не может себе позволить менять машину раз в 2-3 года. Им важней низкая цена. качество, доступность запчастей, а не новая модель. Иностранец не понимает нишу ВАЗа в России.
15
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
ПАЛАСИО:
Толльятинская сборка не очень, в ижевская вообще тихий ужас
+
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
romika74:
Да че суетиться ,рено свалит с ваза и еще лет 20 приору делать будут .
Ни че рено не свалит. Они там не квартируют, а владеют контрольным пакетом акций. В случае владения акциями их не сваливают, а продают. А наш рынок для Рено - один из главных, потому как народ бедная, а Рено умеет делать бюджетные машины.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
ne_s_dv:
А Бу чета совсем бу-бу...
Вас то поставить вместо Бу, уж вы бы показали рост продаж и доходов!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Мiхалыч:
Дэпээсная 16-клапанная приора шустро носится, зараза...
Опять же на юге России она популярна...
Эт я к тому, что целевая аудитория на машину есть, брать будут.
Конечно есть. Если бы не было целевой аудитории, ее не продавали бы.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
persey4ik:
ВАЗ покупают на многие года. Те кто не может себе позволить менять машину раз в 2-3 года. Им важней низкая цена. качество, доступность запчастей, а не новая модель. Иностранец не понимает нишу ВАЗа в России.
ВАЗы тоже меняют раз в 2-3 года. А основные критерии вы правильно назвали - низкая цена. качество, доступность запчастей. У меня брат третий ВАЗ эксплуатирует и ни один никаких особых проблем не доставил.
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
Genev:
Надо снимать приору, а не продлять на три года!
Поддерживаю!
Хотя, есть вариант - перевести УСТАРЕВШУЮ Приору в отсутствующую нишу Жигулей. Естественно ценник сделать ниже 200 тыс.руб., пластик в салоне поменять на Грантовский, а в Гранту наоборот установить салон от Приоры(без повышения цены), может тогда и продажи увеличатся. Может дачники будут покупать недорогую Приору в кузове - универсал.
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2013
8
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
ВАЗы меняют раз в 2-3 года только мазохисты. Шило на мыло. IMHO. Только-только машина обкаталась, только-только сломалось все что было некачественного. И продавать, чтоб получить нового "кота в мешке"? )))
18
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SergeyArs:
а в чем слушать тогда "за тебя калым отдам" ???
Ну блин. Раньше хоть еще и чопырка была очнь не плоха для этих целей, а сейчас одна приора осталась. Печаль однака...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
romika74:
Ну да а через три года закрыть завод в тольяти ,че его модернизировать.
Просвятите, зачем закрывать завод, который даже в случае "смерти" бренда Лада будет выпускать Логаны, Альмеры и прочие Датсуны?
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Eugins2000:
ага, у форда продажи вообще обрушились, и что цену они намного снизили?
Форд неинтересно ногой пинать.
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк:
А на заводе полный на букву п... позитив. В мае выпущено 28000 (42000 в апреле) повозок. 8,5 тыс. работников на выход с вещами...
Сказать, что делают с паникерами на передовой? Ваша инфа по степени жонглирования цифрами на одном уровне с неполживыми укроСМИ.
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Go for a walk!:
Как же её снимут, склады еще со времён СССР забиты запчастями для восьмерки,а тут еще 14-ку перестали выпускать, куда их девать ? нужно в дело пустить,вот и решили. что на три года хватит.
Боюсь, что это у Вас голова забита запчастями о Победы.
6
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
Поздно пить боржоми...
Мой отзыв: Nissan AD 2002
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Насчет продления жизненного цикла - это к Юрию Лонго. Могу ошибаться с фамилией воскресителя мертвых)
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Funfrock:
Сказать, что делают с паникерами на передовой? Ваша инфа по степени жонглирования цифрами на одном уровне с неполживыми укроСМИ.
Чушь не пори, чужое г...о не приплетай. А цифры от первого лица (Старого шведского зольдата). Руки не отсохли - поищи информацию сам.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12
ХРАМ НА ТЕРРИТОРИЮ НУЖНО ПЕРЕНЕСТИ
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Genev:
Надо снимать приору, а не продлять на три года!
Ты в своем уме? Будут лепить тазоприоро до 2055 года!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
5
1
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 15
Да Авто ВАЗ вообще молодцы, столько нового напридумывали, приоры, гранты, калины, ларгусы! Они свой план на 30 лет вперед выполнили. :-) Теперь главное держать оборону на границах, увеличивая таможенный налог на ввоз авто из других стран! И копеечка будет капать! :-) :-) :-)
11
4
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 15
ЕВГЕНИЙ 93RUS:
ХРАМ НА ТЕРРИТОРИЮ НУЖНО ПЕРЕНЕСТИ
И выдавать зарплату рабочим БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТЬЮ и серебренный крестик как квартальная премия за хорошую работу! :-)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Неубиваемая приора. )
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
приору оставить - что-то мне напоминает историю ВАЗ 01-07.
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
Вазовцы,пора индивидуальные экологичные авто выпускать.Сел в в миничетырехцыкл и влупил по полной.Дешево и сердито.А то 1 или 2 тонны железа покупать и топлива на него тратить!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
запилить пружины, загудронить все фары и лет на 5 комплектацию продлить.
SUV Japan
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Funfrock:
Форд неинтересно ногой пинать.
Воистину))
Lingua russian non penis canina
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Funfrock:
Просвятите, зачем закрывать завод, который даже в случае "смерти" бренда Лада будет выпускать Логаны, Альмеры и прочие Датсуны?
Школьники же в коментариях. Одни реакции - наше все плохо, ино хорошо. А в зеркале то кто?...
Lingua russian non penis canina
7
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
rte03:
Бу Андерссон дал распоряжение проработать варианты продления жизненного цикла «Приоры» еще на три годаглавное, чтобы эта новость не повторялась в 2017, 2020, 2023, 2026 и т.д. годах
Это да, 2107 тому подтверждение. Кое как избавились, правда взамен ничего в такую цену и не придумали.
Lingua russian non penis canina
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
МАКСим:
В нормальных компаниях если сбыт сократился или цену товара понижают скидками хорошими или выводят новую модель если прежняя не пользуется спросом, а у нас в России ВАЗ.....
Ты уже работал в НОРМАЛЬНОЙ компании по производству авто или просто мнение имеешь ничем не подтвержденное, а?)))
Lingua russian non penis canina
1
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
так вам и надо)
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67657
AndyRay:
так вам и надо)
Наверное ,ты прав,Недавно зашел в магазин,продавец стал нахваливать -продавать Ниссан Бассара.Потом сказал н ему не нужен ,хочет взять Приору.Что хорошо ,не узнаешь ,пока не прижмет и не попробуешь."Лучше плохо ехать ,чем хорошо идти"!))))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Пофику реношные новости. Французы мстят за 1812й.
Словения.
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
ничего хорошего буржуи нашей стране не несут
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
3
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Cancer79:
Ты уже работал в НОРМАЛЬНОЙ компании по производству авто или просто мнение имеешь ничем не подтвержденное, а?)))
А с чем ВЫ не согласны? обоснуйте?
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Cancer79:
Ты уже работал в НОРМАЛЬНОЙ компании по производству авто или просто мнение имеешь ничем не подтвержденное, а?)))
А с чем ВЫ не согласны? обоснуйте?
2
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Funfrock:
Боюсь, что это у Вас голова забита запчастями о Победы.
А что в этой машине не от 8-ки? кроме кузова, фар и 16-ти клапанной головы?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
На данный момент Веста и Приора могут производится на разных ветках, для весты и окраску новую сделали, французы используют любой повод для того чтобы избавиться от ВАЗовских моделей конкурентов лоханам и ларгусам.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк:
Чушь не пори, чужое г...о не приплетай. А цифры от первого лица (Старого шведского зольдата). Руки не отсохли - поищи информацию сам.
Нужно не только уметь находить информацию, но и стараться ее анализировать. Цифры-то верные, только нужно понимать, что:
1. Сокращения взялись не сейчас вдруг, а это те самые 7,5 тыс. персонала, о которых еще с начала года говорят.
2. В мае выпуск действительно значительно ниже апрельского, только стоит учитывать и сезонные факторы и то, что в апреле Автоваз выпустил очень большой объем машин, на 12% выше апреля 13 года. Зачем - не знаю, для этого нужно знать внутреннюю кухню.
3. Цифры производства Лады на Автовазе не говорят сейчас вообще ни о чем. Завод помимо Лад выпускает автомобили партнеров - Ниссана и Рено. Их выпуск стабильно растет. И я не знаю, учитывается ли в статистике по производству Лад ижевские Гранты.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Go for a walk!:
А что в этой машине не от 8-ки? кроме кузова, фар и 16-ти клапанной головы?
Я предполагаю, что там одинаковых деталей процентов 12-15% не больше.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
provagon:
ничего хорошего буржуи нашей стране не несут
Буржуи - это кто? Толстые дядьки в черных "цилиндрах" на голове из журнала "Крокодил"?
1
 
Ответить
3DV
    
Petrozavodsk
Сообщений: 51
Funfrock:
По 2 - в мае переоснашение должно было пройти для выпуска датсуна, ну и для сокращения
запасов готовых авто, освободить склады диллеров
По 3 пункту - учитываются, там и грузовые и спецверсии учитываются, будут ли отдельный учет седанов и хэтчей гранты вести вот не известно, а так даже просто цифры продаж гранта по месяцам - ТлТ порядка 10 тыщ выпускать мог, всё что сверх - ИЖ, а тут ещё Калина, Датсун - сколько будет грант производиться неизвестно, могут совсем гранту на ИЖ отдать.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rmx116:
Ну блин. Раньше хоть еще и чопырка была очнь не плоха для этих целей, а сейчас одна приора осталась. Печаль однака...
Нет, чопырке больше репчик подходит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
Cancer79:
Это да, 2107 тому подтверждение. Кое как избавились, правда взамен ничего в такую цену и не придумали.
так, не для того и избавлялись, чтоб в этой стране появилось доступное, комфортное и качественное средство передвижения!
Автопром- как и газпром - средство по выдаиванию населения
всего лишь бизнец - ничего личного ...
 
 
Ответить