АвтоВАЗ приостановил продажи 2,7 тысячи Lada Niva Travel из-за опасного дефекта

АвтоВАЗ приостановил продажи 2,7 тысячи Lada Niva Travel из-за опасного дефекта

29 Января 2022 | 22592 просмотра

АвтоВАЗ с 28 января приостановил продажи внедорожников Lada Niva Travel. Ограничение коснулось 2700 машин, которые уже находятся у дилеров или направляются к ним. Причиной является возгорание трех авто, предположительно в моторном отсеке, что признано гарантийным случаем: такую информацию распространил паблик Avtograd news в соцсети «ВКонтакте»

Руководители дилерских центров Lada получили информационное письмо с завода, которым устанавливается временное ограничение продаж всех находящихся на складах автомобилей Niva Travel. Также был разослан список с VIN-номерами этих внедорожников, в нем почти 2700 машин. 

На АвтоВАЗе создана комиссия для выяснения причин возгораний. После их установления производитель предпримет меры по устранению дефектов. 

Информация по снятию ограничений будет доведена дополнительно. 

Niva Travel является одним из бестселлеров в своем сегменте, за 2021 год было продано 25 415 автомобилей (+28% к результату 2020-го). 12 января вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Оливье Морне анонсировал появление новой версии спецверсии Black. Она должна поступить в продажу в феврале.

Lada Niva Travel
Lada Niva Travel
 
Lada Niva Travel
 

Комментарии

     
Сообщений: 3918
раз остановили, надо сразу рестайлинг лепить
с пылу, с жару 😏
84
15
Ответить
Учится у старших товарищей.. УАЗа и БМВ.
61
14
Ответить
Александр
Ордынское
Рекорд 25 ш тук)))
11
28
Ответить
Роман
Красноярск
20 лет одну и ту же машину делают и всё не могут до ума довести.
370
31
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3908
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.
63
215
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
ШНИВЫ не горели
144
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Алексей Владимиров
Учится у старших товарищей.. УАЗа и БМВ.
И до кучи АМГшные ведра за 13+лямов
53
12
Ответить
   
Сообщений: 675
БестСселер💪

..уже писали, да это?
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
13
12
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3738
ПП труба протекает? ))
65
10
Ответить
16590345
Томск
подорожают однозначно
50
5
Ответить
16590345
Томск
любой кипиш приводит к удорожанию
55
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1359
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.👍😊🇷🇺
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
25
123
Ответить
     
Сообщений: 92
Ура!
7
21
Ответить
fizzeg
Владивосток
Lada Niva Travel и есть тот самый дефект ;)
115
31
Ответить
марина александр
Белгород
трубка топливная перетирается?
32
2
Ответить
ekt196
Рязань
Роман
20 лет одну и ту же машину делают и всё не могут до ума довести.
Нива шевроДЕД и по возрасту и по т
25
10
Ответить
NickGA70
Теперь еще и горит) кто эти люди покупающие это чудо на штампах за лям????
81
27
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
А альтернативы нет в эти деньги.
49
58
Ответить
16590345
Томск
по опыту - откручивается топливопровод от рампы, как раз над выпускным коллектором, но вот волшебная деталь выпускной коллектор тоже откручивается, те кто грубо уссугу***ет ездит с продутой прокладкой или открученным коллектором рискуют если открутится от рампы топливопровод
21
3
Ответить
Борей
Пенза
Приостановил из-за опасного дефекта: машина может попасть в руки "водителям" Дрома...

Оливье, Жульен, Бульён, Крютон, Карнишон... Вот команда 👫👫👫подобралась.
56
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Шнива- ОГОНЬ, "fire edition" :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
66
6
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Могли бы и забить,нигде кроме россии эту повозку не покупают,и так пойдёт.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
38
10
Ответить
Пятигорск
Вот так они и будут делать модернизации и рестайлы, пока машины не станут сами гореть и разваливаться на ходу. Главное это дизайн и картинки в Инстаграме. Обвешали эти древние машины пластиком и хромом и целыми днями их рекламируют. Чувствуется францусскиц подход. Аревуар, парле ву франсе, конси конси конса. Вообщем, доигрались....форт Боярд их заждался
30
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Роман
20 лет одну и ту же машину делают и всё не могут до ума довести.
Всё там давно доведено. Даже удивляюсь из-за чего там может быть возгорание.
19
42
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
EXPLORER EET FUK
ШНИВЫ не горели
В том то и дело. Это же не хавалы всякие. И не уаз патриот.
16
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
AleksandrNevskiy
А альтернативы нет в эти деньги.
Из новых точно нет.
17
5
Ответить
Euroshop
Краснодар
Кто не горит, тот коптит- да здравствует пламя жизни! Кто помнит? Трэвел помнит)
8
5
Ответить
AveAve2
Северск
Хавал тоже горел...но наше г горит как-то по мещанске)
12
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
Надо соседу с новой Нивой сказать.... Или не говорить ничего?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Бедные россияны. Вынуждены по бедности своей довольствоваться такими вот "бестселлерами"..
Труба водопроводная с иноземным названием "шноркель" оплавилась, небось. Вот и пожар случился.
33
23
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иван 1980
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.
да не. это бракоделы как и немцы. а вот когда японские тачки отзывают из за косяков, вот тут уже забота о клиенте.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
6
Ответить
Игорь
Симферополь
Так это уже спец. версия Black пошла. Подкопченная типа
21
5
Ответить
Елена
Девушка сама в своей Шниве нашла хомуты на днище и на 90% запаянную трубу горловины бензобака.
Видимо из-за этого.
13
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Triumvirator
Бедные россияны. Вынуждены по бедности своей довольствоваться такими вот "бестселлерами"..
Труба водопроводная с иноземным названием "шноркель" оплавилась, небось. Вот и пожар случился.
Бедные это те кто вынужден ездить на машинах ценой до нескольких сотен и возрастом 2 и 3 десятка лет, ценник же на эту самоходную повозку такой что те кто её покупают вполне способны приобрести за аналогичные деньги более полноценный автомобиль.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
23
19
Ответить
Евгений К
Можно парковать рядом Ниву и Хавала и устраивать импровизированные соревнования - кто вперед сгорит.
25
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роман
20 лет одну и ту же машину делают и всё не могут до ума довести.
Раньше же не горели, значит наоборот что-то ухудшили в машине вместо допиливания.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
NickGA70
Теперь еще и горит) кто эти люди покупающие это чудо на штампах за лям????
Селяне или те кому жалко дорогой внедорожник в лес гонять или денег нет на него. Альтернатив в виде старого японского внедорожника с каждым годом все меньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
AleksandrNevskiy
А альтернативы нет в эти деньги.
Только если б/у, но их все меньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никанор Фёдорович
Всё там давно доведено. Даже удивляюсь из-за чего там может быть возгорание.
Раз горит новье, которое раньше не горело. Вывод один, видимо что-то удешевили в системе топливоподачи
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
27
 
Ответить
человек
Иркутск
EXPLORER EET FUK
ШНИВЫ не горели
Шнивы ещё как горели!
4
9
Ответить
онСамый
Красноярск
Мне вот одно интересно - неужели в конторе рено не было человека который бы сказал "вы что идиоты? Зачем вы дизайн такой идиотский придумали для старой нивы?"
19
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
новый дизайн конечно УРОДСКИЙ
34
7
Ответить
Nikerin
Томилино
Любопытно, дефект из за выбора материала подешевле, или сборка косячит?! А может это всё проделки НАТО просто...
19
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
- Никогда такого не было и вот - опять! А здесь что?
- Ничего...
- Ну вот, можем же, когда захотим!
(с) ЧВС :)
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
9
 
Ответить
bav123
Томск
Опасный дефект заключался во всей машине.
12
9
Ответить
Алексей
Роман
20 лет одну и ту же машину делают и всё не могут до ума довести.
Вообще то один год.Её GM делал все эти годы.
10
9
Ответить
  
Сообщений: 13105
Роман
20 лет одну и ту же машину делают и всё не могут до ума довести.
Можно подумать, что там кто-то занимается доведением до ума...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
XPEH
Селяне или те кому жалко дорогой внедорожник в лес гонять или денег нет на него. Альтернатив в виде старого японского внедорожника с каждым годом все меньше
Возможно раньше некую термонагруженную деталь делали из металла, а потом стали лепить из пластмассы (типа дешевле) и вот итог.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Иван 1980
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.
За 20 лет производства, они не могут устранить все дефекты?!... Молодцы говоришь 😂😂
20
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
... из-за опасного дефекта в виде Lada Niva Travel)
Escudo 94,g16a, lsd, goldwin/webasto/rb-25 gen inside белый коротыш-квадратыш
Escudo 98,g16a
8
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Алексей Владимиров
Учится у старших товарищей.. УАЗа и БМВ.
И у младших - у китайцев
2
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Возгорание российской машины признано гарантийным случаем! Внезапно. Что происходит? :)
9
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
XPEH
Селяне или те кому жалко дорогой внедорожник в лес гонять или денег нет на него. Альтернатив в виде старого японского внедорожника с каждым годом все меньше
Селяне на старых нивах ездят или уазах. А этот всевдогламур не понятно для чего.
Через кусты не продраться, цены на кузовщину жуть. Для понтов тоже не годится, достаточно за ручку взяться или тем более в салон заглянуть - стыдно становится.
Вот если бы Ниву рестайлили для истинных ценителей модели - поменьше пластика и крашенных деталей, бампера, которыми можно в дерево упереться, арки побольше для правильных колёс - вот это было бы дело. Трансмиссией бы занялись - убрать наконец шумы и вибрации. Убогим планшетом никого уже не обманешь.
А сейчас это тупиковый путь, как у Патриота. Последние судороги.
26
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67778
Что сгорит,то не сгниёт.Это просто-Утилизация
7
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
XPEH
Селяне или те кому жалко дорогой внедорожник в лес гонять или денег нет на него. Альтернатив в виде старого японского внедорожника с каждым годом все меньше
Да есть альтернатива. Берёшь с аукциона, ездишь, радуешься.
15
11
Ответить
546413
Бенджамин Мабука
Вот так они и будут делать модернизации и рестайлы, пока машины не станут сами гореть и разваливаться на ходу. Главное это дизайн и картинки в Инстаграме. Обвешали эти древние машины пластиком и хромом...
а другие автопроизводители - не такие? одно да потому.
3
2
Ответить
546413
Triumvirator
Бедные россияны. Вынуждены по бедности своей довольствоваться такими вот "бестселлерами"..
Труба водопроводная с иноземным названием "шноркель" оплавилась, небось. Вот и пожар случился.
американцы все на ройл-ройсах? что-то не замечено такого.
7
6
Ответить
546413
Евгений Ник
Селяне на старых нивах ездят или уазах. А этот всевдогламур не понятно для чего. Через кусты не продраться, цены на кузовщину жуть. Для понтов тоже не годится, достаточно за ручку взяться или тем более...
напиши французам
2
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Там весь завод надо закрыть
Дефектный
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
XPEH
Селяне или те кому жалко дорогой внедорожник в лес гонять или денег нет на него. Альтернатив в виде старого японского внедорожника с каждым годом все меньше
В лес можно ходить пешком или на лошадке ездить
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
mikl
Красноярск
Иван 1980
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.
Слава автовазу!
2
2
Ответить
mikl
Красноярск
zhlob
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.👍😊🇷🇺
палитесь, 15тирублевые. хоть бы немного каменты меняли, а то точь-в точь друг за дружкой списываете с методички.
11
6
Ответить
Пятигорск
546413
а другие автопроизводители - не такие? одно да потому.
Другие это другие, а эти это эти, совки...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1547
Вся эта повозка и есть один большой опасный дефект...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
9
7
Ответить
Алексей
Кемерово
Самоуничтожение
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
AleksandrNevskiy
А альтернативы нет в эти деньги.
Дастер новый чуть дороже, либо немного б.у.
5
8
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2397
Сколько десятилетий их лепят,а до ума довести не могут
Каждому своё
3
5
Ответить
АМК
Весомый повод открыть Википедию и прочитать про Ford Pinto. Ну и про возгорания Tesla и Haval.
Но дромокомментаторы такие комментаторы.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Что интересно, на новость о вазе почему-то слетаются самые отъявленые адепты б/у. Видать гложет изнутри помоечный червячок то.
8
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7443
Двадцать лет ни чего не горело, а тут на те! Походу инновационные задние фанари подвели.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
6
4
Ответить
Москва
этой машине уже 100 лет, кроме бамперов и оптики они ничего не меняли, от чего там загореться может то? как сказал бы Лавров...
1
4
Ответить
СЕРГЕЙ
Новокузнецк
Кто эти люди, которые покупают это*****о, за такие деньги?
6
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26320
Гении маркетинга..
Взять машину из 70-х и заставить её покупать в таком количестве... Браво.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
pazik124
Надо соседу с новой Нивой сказать.... Или не говорить ничего?
Не говори. А он тебе, на радостях, Пазик спалит. Оба счастливы.
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Gambit
Гении маркетинга..
Взять машину из 70-х и заставить её покупать в таком количестве... Браво.
Щас вон самолет Байкал пиарят. А на деле это реинкарнация кукурузника, который когда то провожали с улюлюканьем и насмешками.
Так что не удивительно. Нам это свойственно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4254
а бачок антифриза перестал лопаться?
1
5
Ответить
dmitry e
Раньше ж не горели. Может хватит ее модернизировать, пока ещё чего не натворили...
1
1
Ответить
Sasha Melnichuk
zhlob
Автовазовцы молодцы. Делают выводы. Проводят работу над ошибками.👍😊🇷🇺
Если бы делали выводы, не допустили бы такое «*****» к выпуску. Машине 20 лет. Они даже переднюю панель в салоне новую не смогли сделать.
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Triumvirator
Бедные россияны. Вынуждены по бедности своей довольствоваться такими вот "бестселлерами"..
Труба водопроводная с иноземным названием "шноркель" оплавилась, небось. Вот и пожар случился.
С каких пор воздухоподводящую трубу стали "шноркелем" называть? Всю жизнь выносной воздухозаборник так назывался. А "водопроводная" труба - это подводящий патрубок от шноркеля к гофре на корпус ФВ. И там нечему и неоткуда гореть. Эх, измельчали нынче "эксперты"....
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Алексей
Вообще то один год.Её GM делал все эти годы.
GM её никогда не делал. СП GM-АвтоВАЗ выпускало ВАЗ 2123 под лейблом Шевроле.
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Мося
За 20 лет производства, они не могут устранить все дефекты?!... Молодцы говоришь 😂😂
А какие там подобные дефекты были за 20 лет? Учитывая, что "гореть" стали автомобили из партии Тревелов, выпущенных в пределах одного года? Раньше у Шевроле Нивы таких проблем не было.
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
mikl
палитесь, 15тирублевые. хоть бы немного каменты меняли, а то точь-в точь друг за дружкой списываете с методички.
Думается мне, что там человек просто процитировал, как смог, с указанием своих комментариев в виде смайлика, в конце. У Вот у Капланутых да, одна "методичка" в голове, ни на что больше фантазии не хватает......
3
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ALLEXW
Сколько десятилетий их лепят,а до ума довести не могут
Сколько десятилетий присутствует дефект возгорания на Шниве/Тревел? Тут кто-то писал, про "методичку" у сторонников ВАЗа. Ну-ну...
1
1
Ответить
Игорь
Воронеж
NickGA70
Теперь еще и горит) кто эти люди покупающие это чудо на штампах за лям????
Те кто рассуждают что раньше ездили на телегах, а тут ух какой автомобиль. Обычно это люду возрастные по годам, которые не сильно разборчивы
2
1
Ответить
Игорь
Воронеж
AleksandrNevskiy
А альтернативы нет в эти деньги.
Вы говорите все если начали. Что значит нет альтернативы, что кроме этих нив нет машин?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17850
MAYBAX24
Не говори. А он тебе, на радостях, Пазик спалит. Оба счастливы.
У меня уже давно нет ПАЗика🤩
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Иван
Кемерово
Мося
За 20 лет производства, они не могут устранить все дефекты?!... Молодцы говоришь 😂😂
20?, похоже все 50.!
2
1
Ответить
Иван
Кемерово
Евгений Ник
Селяне на старых нивах ездят или уазах. А этот всевдогламур не понятно для чего. Через кусты не продраться, цены на кузовщину жуть. Для понтов тоже не годится, достаточно за ручку взяться или тем более...
Ещё ей рама нужна и двигло с моментом Ньтонов 250, и места внутри побольше.
1
1
Ответить
Lurtz Saruman
С китайцев ржали, а сами то же самое наколхозили. Казалось бы, как можно испортить то, что вполне исправно работало годами? АвтоВАЗ показал, что можно!
3
1
Ответить
Иван
Кемерово
Staszol
Что интересно, на новость о вазе почему-то слетаются самые отъявленые адепты б/у. Видать гложет изнутри помоечный червячок то.
Помоечный червяк это Ваз. Начиная от зарождения своего в образе личинки.
На протяжении десятилетий иномарки однозначно были лучше, даже бывшие в употреблении.
При наличии возможности любой адепт б/у не откажется от нового автомобиля. Только автомобиля, а не помоечного Ваза.!!!
У кого на что следств хватает.
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Иван
Помоечный червяк это Ваз. Начиная от зарождения своего в образе личинки. На протяжении десятилетий иномарки однозначно были лучше, даже бывшие в употреблении. При наличии возможности любой адепт б/у...
Да к чему условности, откаряки про наличие возможности? А вот бы подарил кто новый лексус.....ты б не отказался правда же. да что там, и от нивы бы не отказался... Просто мышление прмоечное. оно такое... как Хой пел в свое время.
2
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Иван
Ещё ей рама нужна и двигло с моментом Ньтонов 250, и места внутри побольше.
Так это УАЗик Вы описали. А Нива хороша как раз размерами и отсутствием якоря и балласта в виде рамы.
3
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Ну а чего, должно же было это изделие хоть в чём-то себя проявить - вот, выяснили, что на растопку может пойти, костер развести там, или сигнал бедствия подать дымом, если забрался не туда
2
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Не понимаю истерии со стороны офисного планктона: что, до Тревела ни у одного из производителей такого не было? Тут даже до жертв дело не дошло. Проблемы выявили заранее, приняли все необходимые меры. Чего активировались-то?
3
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Игорь
Вы говорите все если начали. Что значит нет альтернативы, что кроме этих нив нет машин?
Новых с таким внедорожным потенциалом, - нет.

Есть Б/У, это лотерея.
1
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
da-fomin
Дастер новый чуть дороже, либо немного б.у.
Интересно сколько стоит новый дастер 1.6 полный привод. Но мне кажется что дешевле чем за 1.3 млн р его не отдадут из салона.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений Ник
Селяне на старых нивах ездят или уазах. А этот всевдогламур не понятно для чего. Через кусты не продраться, цены на кузовщину жуть. Для понтов тоже не годится, достаточно за ручку взяться или тем более...
Серьёзно если что-то менять в машине, то ценник сразу в гору пойдёт. Он итак уже стал высоковата для жителей деревень и небольших городков. А так берут там и новые нивы, кто позажиточнее и дастеры тоже берут если не новье, то не сильно б/у. Ездить то на чём-то надо же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Григорий Кемеровский
Да есть альтернатива. Берёшь с аукциона, ездишь, радуешься.
А что брать с аукциона? Джимини уже не так дешев при этом мал, а всякие кроссоверы с недополным приводом да ещё и дорогие ненужны. Это раньше брал селянин что-то вроде гранд витары/эскудо и ездил довольный, а теперь больше нет таких машин, проходимых и которые можно сделать самому или где-то в поселковом сервисе за вменяемый ценник
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
pazik124
В лес можно ходить пешком или на лошадке ездить
Если просто погулять раз в год то можно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Да кто их вообще берёт то? Мало того, что нива сама по себе устарела и ценник на неё просто неадекватный, так ещё и теперь они горят. Зачем их вообще берут? При том, что дилеры разгоняют цену на них до 1.5 млн. Не лучше ли джимник поискать? За цену нивы можно взять отличный вариант.
3
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не с проста это все
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Оно ещё и горит ))))))
Шедеврально!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Пускай в комплектацию 2 огнетушителя дают.
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
AleksandrNevskiy
Новых с таким внедорожным потенциалом, - нет.

Есть Б/У, это лотерея.
Это не лотерея, а только размер вашего желания не отдать ваши деньги за хлам
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
AleksandrNevskiy
Интересно сколько стоит новый дастер 1.6 полный привод. Но мне кажется что дешевле чем за 1.3 млн р его не отдадут из салона.
Новый Дастер 4х4 на дроме от 1027000 р.
 
 
Ответить
Геннадий
Санкт-Петербург
что за руко***ы то.... у китайцев даже ничего уже не горит....
 
1
Ответить
Иван
Кемерово
Staszol
Да к чему условности, откаряки про наличие возможности? А вот бы подарил кто новый лексус.....ты б не отказался правда же. да что там, и от нивы бы не отказался... Просто мышление прмоечное. оно такое... как Хой пел в свое время.
Вы не правы!
По себе не стоит об окружающих людях судить. Нива была рождена от помоечной сущности.
А от нового лексуса и нивы новой однозначно откажусь. В пользу того автомобиля, который содержать удобнее, в соответствии с возможностями и в гармонии с идейными убеждениями.
Удачных Вам дорог. Не важно на какой степени Вашей помоечности.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Иван
Вы не правы! По себе не стоит об окружающих людях судить. Нива была рождена от помоечной сущности. А от нового лексуса и нивы новой однозначно откажусь. В пользу того автомобиля, который содержать удобнее,...
Вот именно. И почему вы не допускает что покупателей нивы она устраивает и по своим эксплуатационным качествам и по цене и по надёжности? Почему этих людей должен устраивать Террано 98го года?
 
 
Ответить