Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Kalina 2 встанет на конвейер в апреле и получит новую версию

Lada Kalina 2 встанет на конвейер в апреле и получит новую версию

10 Января 2013 | 58311 просмотров
Очередное поколение модели предстанет не только в виде привычных хэтчбека и универсала, но и во «внедорожной» версии.
Очередное поколение модели предстанет не только в виде привычных хэтчбека и универсала, но и во «внедорожной» версии.

«АвтоВАЗ» планирует прекратить производство нынешней версии Lada Kalina весной и начать продажи ее второго поколения в мае. Кроме этого, на базе модели может быть создана «внедорожная» версия по типу Renault Sandero Stepway. Об этом сообщает издание «АвтоСреда».

«Снятие с производства автомобилей существующего семейства Lada Kalina запланировано на март 2013 года — за месяц до постановки на производство новой Калины. Продажа обновленных автомобилей Lada Kalina предположительно начнется во второй половине мая 2013 года», — рассказал изданию начальник управления по маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Александр Бредихин.

Ранее сообщалось, что Kalina 2 доберется до дилеров летом 2013 года.

По словам президента компании Игоря Комарова, в текущем году завод планирует произвести около 70 тысяч автомобилей Lada Kalina второго поколения, а «внедорожная» версия в настоящее время находится в проработке.

Известно, что новые хэтчбеки и универсалы Kalina по-прежнему будут предлагаться в трех комплектациях — «Стандарт», «Норма» и «Люкс». Самая доступная Lada Kalina получит рулевое управление с электроусилителем, индикацию непристегнутого ремня безопасности водителя, обычные подголовники задних сидений и аудиоподготовку. Покупатели более дорогих версий смогут выбрать автомобиль с ABS и системой помощи при торможении BAS, «климатом», обогревом передних сидений, мультимедийной системой с сенсорным экраном, Bluetooth и Handsfree.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Ну вот! Уже на человеческую машину похожа.
421
613
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Дождались! Аллилуйя!)
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
182
91
Ответить
  
Сообщений: 8846
урааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
с таким президентом и враги не нужны
78
179
Ответить
GFD
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Ух ты!!! Пошли по стопам китайцев, намутили сборную солянку - фары и решетка аля импреза, бампер 1 в 1 солярис. Тем не менее лучше чем было и это факт! Про качество писать не буду, ибо не владел и не знаю, но надеюсь они про этот фактор не забыли.
JEEP WK2<-JEEP GC WK<-JEEP GC WJ<-JEEP GC ZJ<-Chrysler Sebring<-Chrysler Cirrus<-MMC Lancer
270
84
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
Кое какие "эксперты" предполагают что Калина 2 в комплектации "Люкс" будет около 400 тыс стоить.
Сколько будет стоить версия 4х4 боюсь представить даже :)
184
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
GFD:
бампер 1 в 1 солярис.
Эммм... Вообще то мало его общего у них.
103
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
Кто последний?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
19
44
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Мне нравится эта Калина 2 !
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
125
138
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
МоРдА кАк у "Subaru XV" молодцы.
76
57
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
valek230:
Кое какие "эксперты" предполагают что Калина 2 в комплектации "Люкс" будет около 400 тыс стоить.
Сколько будет стоить версия 4х4 боюсь представить даже :)
полного не будет, его негде взять. Просто обвешают серым пластиком по кругу да задерут на пару см
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
148
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Интересно Дром возьмёт такую на тест? ))) Так-то на автомате бы взяли для разнообразия. Собрались бы все комплектации в дромогараже: Калина спорт 1,6 16кл МТ, Гранта 1,6 8кл МТ, Калина 2 АТ
КАМАЗ
41
12
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
РеноНиссан начали работать над LADA-ой что ли =)
62
10
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
valek230:
Кое какие "эксперты" предполагают что Калина 2 в комплектации "Люкс" будет около 400 тыс стоить.
Сколько будет стоить версия 4х4 боюсь представить даже :)
Версии 4х4 не будет. Просто клиренс на 2 - 3 см увеличат и будет типо кроссовер . Ну и цену соответственно.
Лада гранта АКПП
65
7
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Надеюсь не доведется на этом ужасе кататься, тем более за такие деньги...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
93
89
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Ещё 20 лет будут фары и бампер менять. Для других автопроизводителей это рестайлинг - у нас новое поколение )))))
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
174
37
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Она все-таки на самом деле новая или просто "новая" рестайлинговая?
41
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Ну что ДРОМ покупаем для дромотестов??? Предварительно продав старую Калину - с ней все понятно
Lexus RX 350
47
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
valek230:
Кое какие "эксперты" предполагают что Калина 2 в комплектации "Люкс" будет около 400 тыс стоить. Сколько будет стоить версия 4х4 боюсь представить даже :)
4#4 не будет.остальные версии будут стОить полюбому дешевле иноаналогов в соответствующих комплектациях.
36
19
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
смотрю и плАчу...
Nissan Ariya 2023
75
60
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
Снабженецъ:
смотрю и плАчу...
можешь посмеяЦЦо...бгггг
Собака лает - караван идёт
50
27
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
она вроде итак не низкая была, в базу добавят защиту по типу "шериф" и неокрашенные по периметру пластик, чтоб нежалко це******было - вот и "внедорожная" версия, ну и колёсья мона поболе чуток.
atlas pro 23
21
4
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Рассматривал я Гранту, как-то, но, после того, как на первой 1000 км у каждой первой, стал летеь генератор, перегарает электрика... та ну нафиг!!! та жа, самая Жигули (( Калина красиво смотрится и панель прикольная )) посмотрим, что за продукт... Гранту точно не куплю
36
23
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
valek230:
Кое какие "эксперты" предполагают что Калина 2 в комплектации "Люкс" будет около 400 тыс стоить.
Сколько будет стоить версия 4х4 боюсь представить даже :)
Пока вырисовывается очередной недопривод с чуть повышенным дорожным просветом. Уже признались, что сделают по образу и подобию Сандеро Степвей. Остаётся лишь надеяться, что Ниссан поймёт российскую дорожную действительность, прислушается к запросам потребителей и расщедрится на легковой полный привод для вазовского кроссовера.
******************
22
6
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
сзади так же стремно?
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
45
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
Lucky777:
Рассматривал я Гранту, как-то, но, после того, как на первой 1000 км у каждой первой, стал летеь генератор, перегарает электрика... та ну нафиг!!! та жа, самая Жигули (( Калина красиво смотрится и панель прикольная )) посмотрим, что за продукт... Гранту точно не куплю
и что?меняли по гарантии без вопросов.сейчас устранено.идут обычные,с регулировкой.
35
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
PavKid:
сзади так же стремно?
с чем сравниваешь?так же как на чём??
20
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
В блогах Калины спорт и Гранты помню много писали, что не хватает полноприводной версии, мало комплектаций... Теперь опять недовольны))).
КАМАЗ
30
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Планируют продать 70000 авто. Кто покупает это УГ?!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
76
97
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
GRom 22rus:
с чем сравниваешь?так же как на чём??
с калиной 1. достаточно не приятязательый вид филейной части у них.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
18
9
Ответить
     
Сообщений: 628303
А версия с АКПП будет?
Движение - жизнь
16
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
Виталий Крск:
Планируют продать 70000 авто. Кто покупает это УГ?!
Те,кто уже может заработать на это денег.
а не критики из окна трамвая..
92
47
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
PavKid:
с калиной 1. достаточно не приятязательый вид филейной части у них.
PavKid:
с калиной 1. достаточно не приятязательый вид филейной части у них.
практически такие же.возможно небольшой рестайл(типа диодные воткнут).универсалов,с красивой кормой не так много в мире...
10
25
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Ndru:
Цена на Калина-1 снизится, ибо пойдет конкуренция между поколениями...
Ну что я Вам говорил? Два поколения не живут на рынке одновременно.
valek230:
Сколько будет стоить версия 4х4 боюсь представить даже :)
"Супер внедорожная весия" по типу Степвэя скорее всего будет отличастья от простой серебристыми накладками на бампер и 2см проставками.

Для отбора мощности на задние колеса нужна другая коробка, а ее нет.
GRom 22rus:
с чем сравниваешь?так же как на чём??
Хэтч ИМХО симпотичный вышел. Универсал сзади похож на Шкоду Фабию :(((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
VladSO:
А версия с АКПП будет?
Практически сразу выйдет и с тросиковой МКПП и на ватомате.
19
19
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
жрунимагу.....канина2....бггг. ...второе поколение-поменяли бампера и оптику....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
62
56
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
думаю нужно бросить эту затею, продать завод Авто ТАз и заздать деньги пенсионерам!!!
62
58
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
АГООООНЬ))) НАДА БРАТЬ! )
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
34
20
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
теперь осталось цен дождаться.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
19
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
dizzzzz:
жрунимагу.....к анина2....бггг....второе поколение-поменяли бампера и оптику....
Серьёзно интересовались конструктивными различиями моделей?читали тех документацию,собирали инфу???или просто так брякнул?
57
44
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
https://i.drom.ru/pubs/4/21540/... Приятность японского авто заключается в т.ч. в мелочах. Невольно сознаешь - "сделано для людей". В Калине я смотрю на крутилку климата (печки?) и думаю - ее что сделали для людей с вывихнутым/сломаным запястьем???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
53
32
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего нового.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
22
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 38
GRom 22rus:
практически такие же.возможно небольшой рестайл(типа диодные воткнут).универсалов,с красивой кормой не так много в мире...
Ну если судить по тому что показывали на Московском международном автосалоне, то она не сильно то измениться сзади.

Жалко, но кажется что седаны они не выпустят, хотя они мне внешне больше нравились, чем хетч и универсал.
5
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
ВежливыйNSK:
думаю нужно бросить эту затею, продать завод Авто ТАз и заздать деньги пенсионерам!!!
Уже продан.альянсу рено-ниссан.
деньги нам,пенсионерам,пока не прислали..))
27
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
dizzzzz:
жрунимагу.....к анина2....бггг....второе поколение-поменяли бампера и оптику....
А что смешного-то? Это рестайл, а не другая модель ВАЗа. Да и изменения наверняка коснулись не только внешнего вида.
КАМАЗ
21
16
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 285
На мой личный взгляд дизайн ну очень убогий!.. За начинку молчу...
-----
37
35
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Чувствую у этой Калины будет ценник, как у редчайших пород Красного дерева.
44
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42604
Калина рестайл - так правильно говорить)))))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
25
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Вот сколько изменений было в обычной Калине за 2 года http://www.zr.ru/a/451492/ Так что вряд ли вторая только фарами различается
КАМАЗ
19
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 71
Морда от аутлендера нового
6
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
АлександрУфа:
Версии 4х4 не будет. Просто клиренс на 2 - 3 см увеличат и будет типо кроссовер . Ну и цену соответственно.
Ясно... Не удивлен собственно.
Впрочем я должен был об этом догадаться т.к. не зря "внедорожная" написано в кавычках :)
10
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
evgen-001:
Калина рестайл - так правильно говорить)))))
Но согласитесь, уже выглядит симпатичнее и современнее.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
20
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 78
С лета поменяли у нее салон уже. Вот так выглядит
ВАЗ 2131 4х4 1997г.в.
Мой отзыв: Ford Tempo 1993
17
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
ВежливыйNSK:
думаю нужно бросить эту затею, продать завод Авто ТАз
проснулся.....прода ли уже РеноНиссану
Собака лает - караван идёт
17
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
"Lada Kalina получит индикацию непристегнутого ремня"

Вотоно в чем новое поколение
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
50
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
@lex@nder:
Для отбора мощности на задние колеса нужна другая коробка, а ее нет.
напомнить про АКПП ? Её тоже как бэ нет , а вроде и есть...от Ниссана . Что мешает поставть что-то подобное на 4WD ?
Собака лает - караван идёт
15
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Mivel:
Калиноводы кинуться продавать старые Калины и брать новые Калины 2 по цене старых Марк 2))) Во, мля перспектива...
Их в продаже нет еще, смысл кидаться-то? Да и марк-2 калиноводам нафиг не нужен, это не их машина, тем более бородатых лет с правым рулем: целевая аудитория не та.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
36
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
Alex*Sib:
"Lada Kalina получит индикацию непристегнутого ремня"
Вотоно в чем новое поколение
бггг, это всё ещё на Самарах было....
Собака лает - караван идёт
17
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
Stalker78:
***** кусок лего для взрослых день котаешься два ремонтирушь
не : час катаешься , год под ней лежишь. Инфа 146%
Собака лает - караван идёт
28
25
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Stalker78:
***** кусок лего для взрослых день котаешься два ремонтирушь
Вы про crown что-ли? Соглашусь.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
37
36
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
Stalker78:
***** кусок лего для взрослых день котаешься два ремонтирушь
Её ещё не выпустили,а ты уже ремонтировал???
иль в камеди клабе слышал?
35
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
ууу, прямо полный "фарш" ))) внедорожная версия больше всего веселит - увеличить клиренс, добавить обвесы и опа! внедорожник! ... такие они убогие и до смешного нелепые эти автовазовцы)))
STi
38
43
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Stalker78:
***** кусок лего для взрослых день котаешься два ремонтирушь
все там нормально) у жены калина, у сотрудников 2. ездят. новый бампер передний в цвет кузова 1900...есть над чем подумать, да?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
33
19
Ответить
 
Сообщений: 6468
Антон1986:
Спасибо огромное МедвеПутам за отличное АВТО!!! И это стоило нам 180 миллиардов налогов:(
Квитанцию покажи, балаболка )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
33
41
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
Arcady85:
все там нормально) у жены калина, у сотрудников 2. ездят. новый бампер передний в цвет кузова 1900...есть над чем подумать, да?
был случай, задел я короллой легонько бампер калины-он в щепки разлетелся, а на королке на бампере-ни царапины. Вот отсюда и цена бампера 1900
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
38
30
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
Arcady85:
все там нормально) у жены калина, у сотрудников 2. ездят. новый бампер передний в цвет кузова 1900...есть над чем подумать, да?
Врёш ты фсё!он лучше знает!)))
13
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
томич.:
напомнить про АКПП ? Её тоже как бэ нет , а вроде и есть...от Ниссана . Что мешает поставть что-то подобное на 4WD ?
Не знаю что в Альянсе Рено-Нисран мешает поставить на Дастер 4ВД АКПП :))) наверное нежелание заморачиваться на потребителя(?) или желание "кормить потребителя с ладошки помаленьку".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
Alex*Sib:
был случай, задел я короллой легонько бампер калины-он в щепки разлетелся, а на королке на бампере-ни царапины. Вот отсюда и цена бампера 1900
С девяткой пободайся!))
34
23
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3634
GRom 22rus:
С девяткой пободайся!))
как новое поколение выйдет- обязательно! ))
https://baza.drom.ru/user/RussianShop/
15
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
@lex@nder:
Не знаю что в Альянсе Рено-Нисран мешает поставить на Дастер 4ВД АКПП :))) наверное нежелание заморачиваться на потребителя(?) или желание "кормить потребителя с ладошки помаленьку".
х.з.
им виднее . Мож Икстреилу не хотят конкуренцию мутить ? Концерн то один ?
Собака лает - караван идёт
10
7
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
VladimirT:
Не любишь ты свою жену)))))
не могу ее пересадить на другое авто) ей нравится, что не цепляет нигде + механика и что дешево все - не жалко "наездничать"
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
19
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
@lex@nder:
https://i.drom.ru/pubs/4/21540/... Приятность японского авто заключается в т.ч. в мелочах. Невольно сознаешь - "сделано для людей". В Калине я смотрю на крутилку климата (печки?) и думаю - ее что сделали для людей с вывихнутым/сломаным запястьем???
чето не понял, что там не так с крутилкой? у всех точно такие же крутилки.
25
12
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Alex*Sib:
был случай, задел я короллой легонько бампер калины-он в щепки разлетелся, а на королке на бампере-ни царапины. Вот отсюда и цена бампера 1900
это ни о чем...тут дело в точке удара и других нюансах...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
20
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
Alex*Sib:
как новое поколение выйдет- обязательно! ))
кстати , с моей тоже можешь...пару раз уже въезжали в корму прилично на светофорах...грохот сильный был , один раз аж крепление правое сорвало...а так тока краску поцарапали .
Собака лает - караван идёт
10
14
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
VladimirT:
Не любишь ты свою жену)))))
Наверное я тоже ее не люблю, т.к. тоже катается на Калине, и еще весь калинофорум не любит себя, раз покупает Калину. Столько нас садо-мазо, что счету не поддается, да?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
34
17
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Alex*Sib:
был случай, задел я короллой легонько бампер калины-он в щепки разлетелся, а на королке на бампере-ни царапины. Вот отсюда и цена бампера 1900
ну и как бы на своей за эту сумму вы даже покрасить не сможете...если только у китайцев
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
23
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
Ndru:
Наверное я тоже ее не люблю, т.к. тоже катается на Калине, и еще весь калинофорум не любит себя, раз покупает Калину. Столько нас садо-мазо, что счету не поддается, да?
около 100 000 в год согласно статистики продаж....бу-га-га !
Собака лает - караван идёт
18
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Arcady85:
не могу ее пересадить на другое авто) ей нравится, что не цепляет нигде + механика и что дешево все - не жалко "наездничать"
]

Золотая у тебя Жена)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
15
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
томич.:
напомнить про АКПП ? Её тоже как бэ нет , а вроде и есть...от Ниссана . Что мешает поставть что-то подобное на 4WD ?
Есть лада 4х4 и есть шевроле нива. нахрена еще лепить?
bell-7:
ууу, прямо полный "фарш" ))) внедорожная версия больше всего веселит - увеличить клиренс, добавить обвесы и опа! внедорожник! ... такие они убогие и до смешного нелепые эти автовазовцы)))
такие убогие абсолютно все производители, которые клепают "внедорожные" хэтчбеки и кроссоверы с передним приводом и дохлым мотором - такие есть у всех. у тавоты, у вага, у кучи других европейский производителей... в америке почти все кроссоверы с передним приоводом покупают. они все тоже убогие по-твоему?
24
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
GRom 22rus:
С девяткой пободайся!))
Дык все правильно чел сказал! Был хороший 9шный бампер, но его больше нет. В погоне за прогрессом придумали пластмассовые (как на иномарках) только состав нормальный подобрать поленились. В итоге старое хорошее убрали, а нового хорошего не придумали.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
4
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
VladimirT:
Золотая у тебя Жена)))
спасибо) я знаю)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
6
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Alex*Sib:
был случай, задел я короллой легонько бампер калины-он в щепки разлетелся, а на королке на бампере-ни царапины. Вот отсюда и цена бампера 1900
зато лонжероны все погнул и кузов повело, да? :))) клоуны, е-мае.
27
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
томич.:
х.з.
им виднее . Мож Икстреилу не хотят конкуренцию мутить ? Концерн то один ?
Дастер Хтрейлу не конкурент. Ценовая категория не та...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
ALiX:
Есть лада 4х4 и есть шевроле нива. нахрена еще лепить?
там коробка не айс и раздатка гудит
Собака лает - караван идёт
9
2
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
dizzzzz:
жрунимагу.....к анина2....бггг....второе поколение-поменяли бампера и оптику....
болобол пля
.
19
12
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Пускай делают,чем больше машин производят тем лучше,с приходом Рено-Ниссан движение на вазе хорошо пошло...ИМХО эта калина скорее всего последнее детище автотаза...
13
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
@lex@nder:
Дастер Хтрейлу не конкурент. Ценовая категория не та...
чё это не та ? Купил же Дром за лимон Дастер....А если 4WD на АКПП будет ...
Собака лает - караван идёт
10
8
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ALiX:
Есть лада 4х4 и есть шевроле нива. нахрена еще лепить?такие убогие абсолютно все производители, которые клепают "внедорожные" хэтчбеки и кроссоверы с передним приводом и дохлым мотором - такие есть у всех. у тавоты, у вага, у кучи других европейский производителей... в америке почти все кроссоверы с передним приоводом покупают. они все тоже убогие по-твоему?
если поставить калине 4везде фултайм, я бы купил ее не задумываясь.
если цена за 400 не улетит.
почему? потому, что дешево и сердито...потому что дорогу у нас такие, что на фокусе даже в городе не шоркаясь брюхом, тяжко бывает проехать.
потому что водятлы у нас чекнутые так и норовят тебя забодать...а потом бегай по жлобо-страховым и доказывай, что ты потратил 2 ру***, а не 50 копеек.
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
19
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
@lex@nder:
Дык все правильно чел сказал! Был хороший 9шный бампер, но его больше нет. В погоне за прогрессом придумали пластмассовые (как на иномарках) только состав нормальный подобрать поленились. В итоге старое хорошее убрали, а нового хорошего не придумали.
Это не придумали.это заставили.требования по безопасности пешеходов.
20
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
томич.:
там коробка не айс и раздатка гудит
там есть 4вд. это главное. целевая аудитория другая.
@lex@nder:
Дык все правильно чел сказал! Был хороший 9шный бампер, но его больше нет. В погоне за прогрессом придумали пластмассовые (как на иномарках) только состав нормальный подобрать поленились. В итоге старое хорошее убрали, а нового хорошего не придумали.
у тебя новая машина была когда-нибудь? ткнешь пальцев в любую сейчас - металл гнется, все крошится при легком ударе. дело не в экономии - стандарты безопасности многое определяют просто.
15
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71786
borisamur:
Пускай делают,чем больше машин производят тем лучше,с приходом Рено-Ниссан движение на вазе хорошо пошло...ИМХО эта калина скорее всего последнее детище автотаза...
да хрен бы с ними...пусть хоть Рено хоть Ниссаны клепают , лишь бы цены не гнули
Собака лает - караван идёт
15
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 133695
borisamur:
Пускай делают,чем больше машин производят тем лучше,с приходом Рено-Ниссан движение на вазе хорошо пошло...ИМХО эта калина скорее всего последнее детище автотаза...
Это уже детище альянса.бренд ЛАДА будет продолжать существовать и развиваться.моделей ещё много выйдет под ним..
10
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder:
https://i.drom.ru/pubs/4/21540/... Приятность японского авто заключается в т.ч. в мелочах. Невольно сознаешь - "сделано для людей". В Калине я смотрю на крутилку климата (печки?) и думаю - ее что сделали для людей с вывихнутым/сломаным запястьем???
Ага, "япы" сравнимые с Калиной по цене - они такие красивые и эргономичные, что просто глаз не отвести. И крутилки у них - это верх инженерной мысли, а не "фу-фу-фу", как на ВАЗе
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
22
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Arcady85:
купи себе шеврониву и катайся. в чем проблема то? честный ПП ты сейчас мало где увидишь - почти все либо у серьезных машин с ценой в неск. миллионов, либо у старых древних прулек, типа джимни... остальное - глючные вискомуфты и пр. ересь. ну и еще есть суба :))
18
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
ALiX:
Есть лада 4х4 и есть шевроле нива. нахрена еще лепить?такие убогие абсолютно все производители, которые клепают "внедорожные" хэтчбеки и кроссоверы с передним приводом и дохлым мотором - такие есть у всех. у тавоты, у вага, у кучи других европейский производителей... в америке почти все кроссоверы с передним приоводом покупают. они все тоже убогие по-твоему?
Из ближайших примеров-Renault Sandero Stepway, тоже как бы "внедорожная" машина, хотя по факту-чуть увеличенный клиренс и черный пластиковые обвесы. VW Passat Alltrack-тоже с претензией на "внедорожность", хотя кроме электронного 4вэдэ и увеличенного клиренса с обвесом-ничего нет, Skoda Fabia/Octavia Scout-тоже закос под это же. Это не внедорожники, это даже не вседорожники, так, позволяют съехать на обочину дороги для пикника на природе.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
GRom 22rus:
Это уже детище альянса.бренд ЛАДА будет продолжать существовать и развиваться.моделей ещё много выйдет под ним..
Едва ли...Репутация подмочена сильно...
10
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Особенно интересна программа развития Автоваза до 2020 года http://www.lada.ru/cgi-bin/xml...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ndru:
Из ближайших примеров-Renault Sandero Stepway, тоже как бы "внедорожная" машина, хотя по факту-чуть увеличенный клиренс и черный пластиковые обвесы. VW Passat Alltrack-тоже с претензией на "внедорожность", хотя кроме электронного 4вэдэ и увеличенного клиренса с обвесом-ничего нет, Skoda Fabia/Octavia Scout-тоже закос под это же. Это не внедорожники, это даже не вседорожники, так, позволяют съехать на обочину дороги для пикника на природе.
я о том и говорю.
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Калина мутирует,скоро превратится в Минивэн....Опассно.
7
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Едва ли...Репутация подмочена сильно...
У концерна Рено-Ниссан?! эва как...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
exter:
Чувствую у этой Калины будет ценник, как у редчайших пород Красного дерева.
Ценник будет как и сейчас - на 80-100тыр дешевле ближайшего "иномарочного" конкурента - Логана. Который кстати тоже обновили:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
9
Ответить