Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выбираем Lada Granta для долгосрочного теста Drom.ru!

Выбираем Lada Granta для долгосрочного теста Drom.ru!

21 Сентября 2011 | 54820 просмотров
Какую Lada Granta нужно покупать для долгосрочного теста?
1905 (18%)
2306 (22%)
5908 (58%)
Drom.ru собирается приобрести новую модель Lada Granta для долгосрочного теста. Помогите определиться с комплектацией!
Drom.ru собирается приобрести новую модель Lada Granta для долгосрочного теста. Помогите определиться с комплектацией!

Дорогие друзья! Как обычно, перед нами стоит нелегкий выбор, и как обычно, мы обращаемся за помощью к вам! :)

С 1 декабря в салонах официальных дилеров АвтоВАЗа начнутся продажи абсолютно новой модели — седана Lada Granta. Уже начат предварительный прием заявок через Интернет, так что пора и нам становиться в очередь. Ибо блог Лады Калины на Drom.ru порвал количеством просмотров и комментариев все остальные наши тест-проекты, дав понять, что это наиболее интересно нашим читателям.

Итак, на время забыли об иномарках. Выбираем очередной народный автомобиль. Сегодня на выбор предоставлено всего две комплектации — Стандарт и Норма. Ни версии с АКПП, ни даже комплектации с кондиционером — подобного пока не нет в принципе. Получается, что и выбирать не из чего...

Что ж... Стандарт за 229 тысяч рублей, Норма — за 256 тысяч. Давайте искать отличия.

Техника

У Нормы лучше двигатель — с облегченной шатунно-поршневой группой. Он более мощный, быстрый и экономичный. Весомый аргумент.

Лада Гранта, описание комплектаций

Безопасность

Обе комплектации оборудованы лишь ремнями и одной подушкой безопасности для водителя.

Лада Гранта, описание комплектаций

Различия в экстерьере

Норма должна выглядеть поинтереснее — окрашенные в цвет кузова бампера, решетка радиатора с неким молдингом, плюс диски на 14 дюймов, а не на 13. Впрочем, за красотой мы уж точно не гонимся — на этом фронте есть ласточка Калина Спорт :)

Различия в экстерьере

Различия в интерьере

Здесь негусто — у Нормы есть «обивки дверей декоративными вставками», и все...

Различия в интерьере

Комфорт

В Стандарте этого комфорта просто нет (бесцветные стекла не в счет). В Норме его очень мало — регулировка руля по высоте, электроусилитель, передние стеклоподъемники, салонный фильтр и электропривод замка крышки багажника.

Судя по всему, кондиционер в первые партии машин вообще ставить не будут.

Лада Гранта, различия в комфорте

Электроника

Центральный замок, бортовой компьютер и сигнализация — плюсы Нормы. А может и минусы, если вспомнить, как часто электроника давала сбои на Ладе Калине Спорт.

Лада Гранта, электроника

Выбор 

Что же выбрать? Главные плюсы Нормы — более мощный и экономичный двигатель, руль с регулировкой по высоте и электроусилителем. У Стандарта одно преимущество — крайне низкая цена, что делает Гранту в этой комплектации чуть ли не самым доступным автомобилем на нашем рынке.

Стоит ли тратить 27 тысяч на ничтожную долю комфорта или набраться отваги для покупки самого дешевого варианта? А может вообще подождать, пока выйдет версия с АКПП?

Комментарии

 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Ещё один аппарат, для которого уготована участь скоропостижной смерти?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
775
115
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Нафига?)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
346
128
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
а я бы подождал Гранту спорт ) если она выйдет конечно на рынок
111
274
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Ребят, да и так понятно, что дрова. Отложите денежки до выхода Ё-мобиля.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
633
131
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ну, если все равно брать будете, то точно ждать АКПП))))) это будет весело=)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
447
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Бесполезная трата денег, похоже. Что там тестировать?
229
118
Ответить
ave
    
Novosibirsk
Сообщений: 1707
Скажите мне, Вот Нахрена "ЭТО" тестировать???
303
156
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
хотяяя - возьмите лучше на тест какой нить дайхацу.
он с 700 кубиков 52 лошади дает, а здесь с 1.6 снять всего 92!!! и при этом кичится "облегченной поршневой группе"?!?!? да у меня на фунтике тогда вообще кованные поршни стоят
162
230
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
"Я открываю, читаю и понимаю: вот оно - унылое г****!"
Subaru Forester '15
405
75
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Подождать версию с акпп, если не долго, а вообще - купите норму
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
154
24
Ответить
  
Сообщений: 391
НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА, ВАМ ЧТО КАЛИНЫ НЕ ХВАТИЛО?!
207
122
Ответить
  
Сообщений: 312
А дождётесь ли вы версию с АКПП???? ))) не думаю :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
256
25
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ща срач начнется жуткий! добавьте в голосовалку пункт "ну его нахрен"
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
291
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Ребята, вы гоните.
125
39
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Rastabarabasta:
"Я открываю, читаю и понимаю: вот оно - унылое г****!"
При чём, я больше имел ввиду не автомобиль, а саму затею.
Потом устроете аукцион: как скоро вы убьёте этот авто? Потому что так, как ездите вы и ваши тетеры женского пола - против такого ничто не устоит.
Subaru Forester '15
100
67
Ответить
     
Krsk
Сообщений: 172177
Да брать уже минимальную, че за просто так бабосы отдавать то))
Где я?
62
22
Ответить
ave
    
Novosibirsk
Сообщений: 1707
Arcady85:
ща срач начнется жуткий! добавьте в голосовалку пункт "ну его нахрен"
Согласен и Перезапустите голосовалку, а то уж тут многие проголосовали, а на самом деле оно нахрен :)
66
21
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
ребята вы мазахисты!
56
24
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давайте так же с питера во владик запускайте пробег -токо еще на автовозе парочку с собой надо будет взять на случай если по дороге двиг клинанет:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
61
40
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
какая бооль,
какая бооль,

моя душа плачет...
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
43
17
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Ибо блог Лады Калины на https://Drom.ru порвал количеством просмотров и комментариев все остальные наши тест-проекты, дав понять, что это наиболее интересно нашим читателям.
И не стройте иллюзий для себя. Половина этот блог читает, чтобы выразить негатив от вашего стремления убить авто. Потом вы все эти комментарии удаляете.
Subaru Forester '15
49
99
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
норму брать. авто интересно прежде всего дешевизной. а при цене под 300 я лучше Логан пустой возьму-хотя бы на машину похож...
73
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Ребятя, вы не мазохисты и вы не гоните, многим будет это интерестно.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
108
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Ну раз хочется ещё экстрима, то берите норму, заодно и скажете озабоченным стоит платить за "комфорт" дополнительные 27 тыров, али на стоит.

АКПП ждать думаю нет смысла, сдаётся мне она перечеркнёт всякую бюджетность
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
86
5
Ответить
  
Сообщений: 451
Тестировать две! "Стандарт" и с АКПП (когда появится).
Prius 20 park assist "france" 2008.
74
6
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5
фильтр салона как опция... а на пыльной дороге закрой окна и сиди в теплице или одевай повязки?? мож будет еще опция "выхлопные газы не в салон"?? или комплектация без усилителя руля... я незнаю ЗАЧЕМ это вообще делать?? я наверно избалованный водитель неразу не сидевший за рулем российских авто и на самом деле это в порядке вещей?))
82
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2421
нестоит это тестить!
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008
29
48
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 730
ДРОМ - МОЛОДЦЫ!!!
Недосказанность пораждает недопонимание
86
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9566
Предалгаю вообще не брать рашаавтопром. Возьмите Ховера (китайца), сделайте сравнение с ИКС-Трейлом, например. А чо? Сборка русская насколько я помню. Ценнег боле-мене. Это будет интереснее.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
105
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2421
скоро выйдет ШЕВРОЛЕ МАЛИБУ вот её бы по тестить.
i-vtec magic Honda
27
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 120
Дайте мне потестить )))
-_-
18
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
"абсолютно новой" уже смешно звучит.
40
5
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
интересен вариант:*****лет-с автомат.коробкой.ВЕДЬ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО В ДРЕВНЕЙ РУСИ,СССР,СНГ,РОССИИ
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
45
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Не вижу смысла ждать авто с АКПП и кондиционером. Такая комплектация будет стоить более 400 тыс, т.е. это удел энутзиастов-патриотов. Большинство будет брать норму с допами. Даешь народный автомобиль! Берите Норму!
48
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Боюсь, с АКПП хрен дождемся!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
30
4
Ответить
Sty
    
Новосибирск
Сообщений: 1138
Почему нет пункта: -Никакую?!!!
Есть на BL-5 2003 г:Крыло,стекло двери и стеклоподъемник, суппорт,все зад/лево.
В личку.
34
14
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
Главное не "убивайте" как калину!
Impreza 20R 2007
18
54
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Змените в блоге слова "Калина" "Granta" картинки скачайте с инета, эффект будет тот же, и деньги целы.
30
14
Ответить
   
Курганская обл п. Мишкино
Сообщений: 825
зря вы такие коменты оставляете, не у всех есть под пол миллиона рублей. я думаю многим будет интересно почитать. хотя восточная сторона от Омска конечно все об**рет
68
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 151
что Гранта, что Солярис - один фиг будете возмущаться: Почему руль не обшит натуральной кожей?
54
11
Ответить
   
Курганская обл п. Мишкино
Сообщений: 825
p.s. я - за самую пустую.
28
7
Ответить
 
Москва/Ха
Сообщений: 147
однозначно "норма"--- т.к. это норма ))))
30
2
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
Брать самую дешёвую... Ибо это замена 7ки... а её берут люди с малым достатком, следовательно в топе будет оочень мало продаваться...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
56
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
По моему тема уже начинает затираться...надо что-то новенькое придумать...
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 151
ака МУДРЫЙ:
Предалгаю вообще не брать рашаавтопром. Возьмите Ховера (китайца), сделайте сравнение с ИКС-Трейлом, например. А чо? Сборка русская насколько я помню. Ценнег боле-мене. Это будет интереснее.
кстати да, ховер щас с автоматом пошел
18
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
1й вариант - Если хотите пустую машину берите ТАЗ 2107 и не тратьте лишие деньги.
2й вариант - У вас уже есть лада-калина с усилителем руля, а гранта по-сути таже калина
3й вариант - я считаю оптимальным. Отечественный автомобиль на АКПП на длительном тесте это то чего не хватало в автомобильной прессе. И лишний повод убедиться, что ну его нафиг надо покупать.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
64
12
Ответить
     
омск
Сообщений: 87
почему нет такого варианта:"вообще не покупать ладу гранта?")))
20
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
владелец антиквара:
зря вы такие коменты оставляете, не у всех есть под пол миллиона рублей. я думаю многим будет интересно почитать. хотя восточная сторона от Омска конечно все об**рет
Зря ты так. За 230000 - для работы интересно.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
29
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
dol22:
кстати да, ховер щас с автоматом пошел
поддерживаю эту идею
8
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Да ну ее... :(
Возьмите что нибудь китайское!
13
31
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 21
если собрались все равно брать, то берите норму, не большая у них разница в цене, за одно и электроусилитель руля проверите
Subaru - «Confidence in Motion»
19
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
брать норму.
люкс с АКПП, не известно когда выйдет и выйдет ли вообще, у автотаза, много пустых слов и обещаний.
26
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
БРЕД какой-то
Раньше хоть как то мнение пользователей учитывалось.

Тут же видно что это откровенная пустодельная затея.
деньги на ветер и прочее.
никакого экшена.

Вам теперь автоваз бесплатно это предлагает может быть делать,тогда другое дело.

Какой тут может быть из чего выбирать то ???
гумно из гумна.

ДАвайте ЖТРа на тест или распил какого-нибудь: турбо и атмо, 2 вд и 4 соответственно.
Это ваши тазо-мазо затеи .. акститесь дром.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
40
67
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
действительно затестите лучше китайчонка какова нить. типа лифан солана чтоле. Ибо по поводу умеют ли китайцы делать машины возни кает много срача, а с жигулятиной давно все ясно. нахрена эта гранта? вы че будите каждую новую модель жигулятины тестировать для ресурса где на этих дровах под дулом ствола никто ездить не будет. Но чето сдается мне что кто-то попросил дром потестить этот корч дабы замутить чтото типа вирусной рекламы, чтоб корч на слуху был.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
68
19
Ответить
 
Сообщений: 248
Конечно автомат это клево и необычно для русавтопрома, но если ждать не будете, то НОРМУ.
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
25
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
не важно что взмете все равно читать будут это же так сказать "just for lulz"
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Я за норму - в ней хоть какие-то зачатки комфорта присутствуют:) Надо же подумать о тех кто будет ЭТО тестить!
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
не брать, а требовать для тестирования у завода, и требовать за тестирование деньги и моральную компенсацию за то, что в таком авто увидят тестеров, им потом еще на люди показываться и в глаза смотреть.
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
44
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Брать по хорошему норму надо. Новый двиг, эл. стеклоподъемники, усилитель, замок багажника дистанционный... 27 тыс - не те деньги, чтоб экономить, так хоть минимум привычного будет. А кондиционер с автоматом ждать - там и цена будет поди под 400 уже
20
1
Ответить
 
Сообщений: 248
BURN54:
БРЕД какой-тоРаньше хоть как то мнение пользователей учитывалось.Тут же видно что это откровенная пустодельная затея.деньги на ветер и прочее.никакого экшена.Вам теперь автоваз бесплатно это предлагает может быть делать,тогда другое дело.Какой тут может быть из чего выбирать то ???гумно из гумна.ДАвайте ЖТРа на тест или распил какого-нибудь: турбо и атмо, 2 вд и 4 соответственно.Это ваши тазо-мазо затеи .. акститесь дром.
ну что толку с ЖТРов? большинство не сможет позволить себе такую машину. А просто почитать, чтобы слюни попускать - думаю уже не мало написано про них.
бюджетки более актуальны
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
23
3
Ответить
 
Сообщений: 248
ГЛАВНОЕ не брать какой нибудь выстовочны экземпляр, куда криворукие дилеры свои конечности запускали
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
29
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Автомат на чисто российской народной самой дешевой машине в своем классе. Надо ждать. =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
25
3
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21369
Думаю, идеальный вариант был бы - это затестить сразу две машины, как Поло с Солярисом; плюс здесь - сразу в процессе будут выявлены различия, плюсы и минусы конкретных автомобилей, что поможет тем людям, которые всё же купят Гранту.
Ну а если такой вариант не устраивает - то моё мнение - надо брать самую простую комплектацию и проверить её на стойкость, надёжность и выносливость. А комплектация "Норма" - это уже пахнет Калиной Спорт, которую вы уже тестировали. Попробуйте нечто новое, оцените комфорт и всё остальное новой, но самой простой ваз-машины!
P.S.: Сам езжу на короллке самой простой комплектации - нет сигнализации, стеклоподъёмников, тахометра; штатная музыка всего 1 динамик... короче полный овощ (за исключением гидроусилителя и кондея).
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
15
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
С гидроусилителем обещают более короткую рейку (3.1 оборота, против 4 у стандарта). Машина будет лучше рулиться. Это основной критерий для выбора более дорогой версии.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
16
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
тогда уж может любой другой авто собранный в РФ - шкоду например???? или коблукообразные каки-нить типа ситроена берлинго и пежо типи...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
19
Ответить
 
Сообщений: 211
над вам "норма" брать на тест, но если эт норма то где кондёр и магнитола???
10
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
BURN54:
БРЕД какой-то
Раньше хоть как то мнение пользователей учитывалось.
Тут же видно что это откровенная пустодельная затея.
деньги на ветер и прочее.
никакого экшена.
Вам теперь автоваз бесплатно это предлагает может быть делать,тогда другое дело.
Какой тут может быть из чего выбирать то ???
гумно из гумна.
ДАвайте ЖТРа на тест или распил какого-нибудь: турбо и атмо, 2 вд и 4 соответственно.
Это ваши тазо-мазо затеи .. акститесь дром.
И что ты будешь в постах про ЖТР писать?
А давай контрабанду какую нить Дром купит, по дну морскому привезенную. Или лучше пусть возьмут радиоактивного утопленника, только по старше, чтобы пошарпаный салон, коричневые пятна на сидениях и т.д. Или действительно давай распило-разрубо-разрез чтобы морячки его покарманам рассовали, а во Владике собрали. Во клево будет, правда?
Subaru Forester XT SG9
34
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 389
Надо посмотреть на автоматную версию!
Honda Integra DB8, B18C
15
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Может все же подкопить и купить TOYOTA ? )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
25
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Дром, берите норму. Хотелось бы узнать про новый 8-клапанный двигатель. Магнитолу ставьте сами. Официалы опять вам китайщину УГ-вскую посунут, приобретите сразу второй комплект дисков. В общем вы сами знаете, у вас опыт есть.

П.С. и приготовьтесь к сотни литров желчи, которая с каждым постом будет выливаться в адрес авто.
Subaru Forester XT SG9
19
2
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
бессмысленная голосовалка. я не вижу вапще никакой разницы между амном стандарт и амном нормой.
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
берите две! вот это потеха будет! особенно если Пифуса в Москву отправят)))
Car Leader
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
alien-i:
интересен вариант:*****лет-с автомат.коробкой.ВЕДЬ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО В ДРЕВНЕЙ РУСИ,СССР,СНГ,РОССИИ
А как же чайка?!!!
24
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Думаю надо брать средний вариант...
8
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
Будем ждать Русскую АКПП , очень хочется на Отечественный автомат посмотреть=)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Winny_05:
ну что толку с ЖТРов? большинство не сможет позволить себе такую машину. А просто почитать, чтобы слюни попускать - думаю уже не мало написано про них. бюджетки более актуальны
плиа,ЖТР это просто как пример.А не прямое предложение.

пусть будут форд РС или любая другая интересная машина.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
2
15
Ответить
Рубцовск
Сообщений: 1
Возьмите лучше УАЗ Патриот или Патриот Спорт!
тут комплектации скудные! выбора нет!
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Я думаю лучше подождать АКПП! А то эти механки уже все затестированные! Интересно, что нам преподнесёт Russian avtomat!
14
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Берите самую дешевую, ведь по заявлениям будет самый продоваемый авто, и должен заменить классику. И эксплуатировать по полной
Mazda Capella 1996
10
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
афтамат нужен ребята
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Balu2005:
И что ты будешь в постах про ЖТР писать? А давай контрабанду какую нить Дром купит, по дну морскому привезенную. Или лучше пусть возьмут радиоактивного утопленника, только по старше, чтобы пошарпаный салон, коричневые пятна на сидениях и т.д. Или действительно давай распило-разрубо-разрез чтобы морячки его покарманам рассовали, а во Владике собрали. Во клево будет, правда?
у вас голова информационным мусором мне кажется заполнена.

ЖТР был как пример. Че за него цепляться.суть в другом.
Это что единственная машина на тесте будет ? Какя разница что и сколько будут писать про того же ЖТР ) пусть будет форд какой-нить или субару

Распилы или скелеты интересны будут тем что про них ходят одни слухи и информационный мусор и никаких реальных фактов.

ЧТо вам про новый таз будет интересно ? уже есть таз на тесте..уже про него не интересно читать..
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
10
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Блин у моей HR-V на ВАРИАТОРЕ разгон ито быстрее(на коробке так вобще), при том же обьёме двигла 1.6, причём это паркетник(дорожный просвет больше), вес больше, при этом расход такой же примерно, да и причём у меня есть электропривод задних стеклоподъёмников, а так же ABS, ах да как же кондиционер... у меня он есть, а тут ваще видать нету, ну а при всём при этом цена моей машины ~10000$(да год 1998 но тех состояние чуток до идеала не дотягивает, кузов местами коцан, но гранта сгниет раньше, чем моя только ржаветь начнёт...), а у этой явно будет больше, вопрос нах*ера мне этот тазик сдался???
Я засланец всея Honda Motor Corporation!!!
?? ???????????, ?????????
13
39
Ответить
     
Сообщений: 123
Давайте DROM дерзайте, действительно интересно что да как будет ;) отчёт поподробней!
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
Вы там что все совсем уже с ума посходили?! Тестировать больше нечего?!
одним словом: Дромуженетот...
личку не читаю t.me/sibeerian
12
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 170
Да все уже поржали над калиной...
Дубль два в виде гранты будет не интересен...
Вы бы взяли две машинки пробежных. Ладу с пробего 150 тысяч. И японца с "японским" пробегом 150 тысяч. Чтобы по состоянию были примерно равны. И уже можно тестить.
Можно ещё и европейцем разбавить этот дуэт будет.
Все законы - имитация реальности.
15
12
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ура я знал что будет тест гранты :)))
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
11
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Надо тестить самое дешёвое ведро !!!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
23
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Дааа, ну и хрень до сих пор делаем!..
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
9
6
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
кому это надо???
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
6
10
Ответить
 
Курган
Сообщений: 157
где покупать будите во Владивостоке или опять в Москву за автомобилем, потом через всю страну погоните?? или нет в Калининграде покупайте сразу!!!
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
нафиг её вообще брать, или теперь за это платят?
6
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
НУЖНО ждать версию с акпп, на мкпп будет та же калина только в другой руке!!!
lowering are lifestyle
9
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
колеса на 13, это вообще издевательство
Opa Chin Chopa
12
4
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Впрочем, за красотой мы уж точно не гонимся — на этом фронте есть ласточка Калина Спорт :)
С каких это пор Калина выступает на фронте красоты? В шоу уродов она самая красивая разве что.
А так - берите Норму. За ничтожную разницу в 27 тысяч рублей вы получаете лучший двигатель, электроусилитель, электростеклоподъемники и большие колеса. 27 тысяч рублей.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
10
7
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Берите обе и посмотрим ))) Какая быстрее развалится ))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
6
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Дром опять потянуло на мертвечину.
Делай что должно и случится чему суждено.
11
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
BURN54:
у вас голова информационным мусором мне кажется заполнена.
ЖТР был как пример. Че за него цепляться.суть в другом.
В том то и дело, что не интересно, потому что Дромовцы его подшаманили своими руками и Лада начала просто передвигаться. Если взять Спорт версию того же Форда, Субару, Хонду и т.д. интерес пропадет еще быстрее, потому что нового ничего не будет в постах. Ну проедет кто-то квотер на 0.00000001 сек быстрее предыдущего, ну надерет кто-то кого-то на светофоре. Все!... Кончились новости. Ах да, замена масла на субаре - интереснейшее событие. Вам интересно читать посты про Х-Trail, Camry? Мне нет. А тут напишут: "Лада влетела в бордюр, и сразу комментов на 20 страниц. Про спорт машины итак интересно пишут отзывы владельцы. Это мечта, иллюзия, пусть ей и остается, а вот куда потратить кровные 300-400 тыс. руб. заботят гораздо большее количество людей
Subaru Forester XT SG9
23
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Если брать то самую дешевую и брать еще для сравнения platz/Echo за те же деньги и окончательно закрыть тему АвтоТаза на Дальнем востоке.
16
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Народ одумайтесь. Самой ходовой будет самая середина.
Мало кто будет ждать максималку. Надо брать серединку.
Но Что верно то верно Российское авто уже тестили, надо брать из салона Китайца.
А то Китай рядом с Дальним Востоком, но купить с салона можно только в столице.
Из-за обилия "ширпотреба" народ думает что машины из Китая такие же.
Надо факты, а не догадки
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
4
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
с чего вы взяли что там будет отечественный автомат?? а вообще лучше норму, хоть как то на машину похожа
Toyota Sprinter Trueno Трумобиль
6
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
я думаю самый дешевый вариант надо брать, в итоге у дилера он выравняется с "дорогим", плюс еще самому вкладываться придется коврики, музыка итд, так что под 300 тыр выйдет этот бюджетный вариант, а за 300 тыр можно и японку бу, автомат, кондюк, что более интересно, хотя есть непрошибаемые "зауральцы"
ЗЫ хотя есть программа утилизации
7
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
fishtank:
а я бы подождал Гранту спорт ) если она выйдет конечно на рынок
Путин прокатиться и выйдет новая спорт версия...:-)))))
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
А не сделать ли перерыв в тестах/перегонах. Утомили, право слово...
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
3
4
Ответить
    
Сообщений: 33978
УАЗ ПАТРИОТ БЕРИТЕ!!!
15
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Господа! Учитывая Вашу любовь, загонять пузотерки в лужи и форсировать ручьи, купите уже УАЗик, и тестите его по полной!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
12
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4975
Ребята НАФИГ Вам это "Г"
купите лучше что нибудь другое...
...
7
10
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4975
Alex 288:
УАЗ ПАТРИОТ БЕРИТЕ!!!
Вот точно.. патриотика в максимальной комплектации
...
7
2
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Про УАЗ хорошая идея, кстати.
17
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ВОзьмите китайца какого нить или РАСПИЛ с подробным описанием(ну типа как пилили, оформляли....) зачем всякую хрень брать? Русское авто это лотерея, может ходить будет без проблем, а может сыпаться, обьективности то нет...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
7
7
Ответить
 
Сообщений: 235
Как всегда возьмете что будет
11
1
Ответить
   
Мск
Сообщений: 19
да вы очередь для начала займите! Этож хит мля!
19
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Не интересно снова брать автотаз. Возьмите уже что-то более другое.
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Уж лучше тогда самую жирную комплектацию брать чтоб выявить все косяки по электронике, особенно интересна сига, полюбому какой нибудь китайский старлайн воткнут )
2
2
Ответить
    
Ленск
Сообщений: 1052
Берите норму, АКПП -на гранте это фантастика
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
4
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
берите базу
нескончаемый поток овна с содержанием "да это тележка пустая, да я за эит деньги 10 летний витз возьму на полном электропакете" гарантирован
повторите, а то и побьете рекорд калины

а так
мне кажется что максималку вы не дождетесь
это конец следующего года, не раньше

а вот норма за 229
это прикольно
это фактически будет самый дешевый поповоз из новых
вот и померить его
понять, на чем действительно бюудет ездить подавляющее большинство центральной россии вне крупных городов...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
12
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Люди, нафига вам это??? Ну тестили ведь Калину... Тоже самое будет, чего тут нового то ожидать??? Не интересно... Надо реальные машины тестить что-нибудь типа Киа Сид, Шевроле Круз, а то слишком противоречивые отзывы про них...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Cabalieros:
Ребят, да и так понятно, что дрова. Отложите денежки до выхода Ё-мобиля.
Он уже умер! Не в курсе?
7
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Думаю, подождать АКПП определённо нужно. Для меня такой тест будет интересен
8
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Или тогда Логан к ней в придачу для реального сравнения...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
1
5
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
автомат там ниссановский будет если чо.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
9
 
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Блин...зачем ЭТО вообще производить...кто в такую отважится сесть-тому мядаль и пичинюшку!
Бгг!)))
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
6
14
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 386
Rastabarabasta:
Ещё один аппарат, для которого уготована участь скоропостижной смерти?
и таких по россии очень много)
no pain no gain
2
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
подождите начало продаж, посмотрите статистику что берет народ, и она и будет вашим выбором
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Надо брать. Любую комплектацию. В блоге Калины я писал вто что:
Эта машина переживёт любую японскую. Даже Камри, Икстрейла, уж не говоря про Поло и Селормун. Эту машину дром не продаст, с большой вероятностью, никогда. Если продаст, то новые хозяева вдохнут в неё новую жизнь. И будет она скорее второй, а ещё вероятнее третьей и более у хозяина. Икса уже скоро продадут, об этом уже писали. Камри уже забыли. Новому хозяину она надоест года через 2. И судьба её затеряется окончательно. Калина распиарена до нельзя. Это БРЕНД. А брендом дорожат.
Многим тут, можно посоветовать не спускать урину в свои подштанники, за судьбу Калины. Поездит ещё. Я думаю она ещё и в Тольятти побывает, и в Москве. Интересных тебе встречь, КАЛИНА! Долгой и беззаботной жизни! Удачи. Береги кузов!
П.С. Сёдня первый раз встретил жёлтую Калину...
Лада реально повышает посещаемость сайта, Полуфольксвагены, Сандали, интересны только тому кто их купил, и неболее.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
16
12
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Ну вот хоть что-то интересное, интересно почитать про очередное ведро, а то про солярис и поло уж совсем УГ
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
7
 
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
ппц, я реално в ах...ю, неужели так трудно и дорого салонный фильтр поставить в базовую комплектацию??? просто слов нет... даже обзывать их ни как не хочется...
9
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
акпп однозначно! =)))) Посмеемся! =))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
5
4
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Почему вы голосуете за автомат не вам же на ней ехать надо брать самую дешёвую чтобы узнать что это.....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
Вы будете тестировать, это ключевое слово. А тестировать надо максимально сложную версию, как потенциально более склонную к любым проблемам.

Нужно брать с электростеклоподъемниками, кондиционером, усилителем и акпп безо всяких сомнений.

Потому что если у нее сгниет капот это проявится и вы напишите об этом, что на макс комплектации, что на самой бедной. А вот если у нее ужасная акпп например и стеклоподъемники горят каждую неделю и краска с бампера слазиет, то об этом мы так никогда и не узнаем в результате теста ведра на веслах, с мешалкой и в кирзовых бамперах.

Мне кажется эта логика единственно верной.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
15
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Хаахахахах у неё идеальная развесовка судя по описанию :) 50/50
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Альмеру Классик бы зафигачили с кондеем, подогревами, на афтомате и на литье за 400 тыр вместо Гранты и не нужно было бы ничего выдумывать.
7
8
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
Ребят, оно вам вообще надо?)) Есть же калина, а гранта - те же яйца только в другом ракурсе, неужели секаса нехватает))) вы точно мазохисты))))
3
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Берите патриота! В топку эту ненормальную норму...
6
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Куда вы гоните?! Подождите, пока выйдет "Люкс"!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну, как всегда, "сделать машину безопасной в техзадании не было" :( Ни ремней с преднатягом, ни пассажирской подушки, ни АБС, ни даже задних подголовников. От, блин, 21-й век прошел мимо! :(((
Тише едешь - дальше будешь
14
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 215
Дром не вижу смысла повторяться, материал будет отдавать "заказным" что ли...
возьмите на тест лучше что нибудь от китайцев.
2
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
-VOLK-:
Ребят, оно вам вообще надо?)) Есть же калина, а гранта - те же яйца только в другом ракурсе, неужели секаса нехватает))) вы точно мазохисты))))
Да ваще накой этот таз тестить, ее с 5 раза путлер завел и с 5 раза багажник открыл. тьфу тьфу тьфу не приведи господь в таком хоть просто даже пассажиром поездить.....
MARKII
1
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
DamnCynic:
Куда вы гоните?! Подождите, пока выйдет "Люкс"!
Партия приказала, они выполняют)))
MARKII
1
3
Ответить
     
Нвкз-Екб-Севас
Сообщений: 108
Предлагаю не голосовать совсем тем, кто считает, что НЕ нужно совсем это покупать... Правильно кто-то выше написал, что все уже поняли, что русская машина(как только пальцы повернулись назвать её машиной) - это УГ.
Давайте китайца!!!
4
7
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
купите гранту и логана, для сравнения
4
1
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
ФФтыкатель:
Предлагаю не голосовать совсем тем, кто считает, что НЕ нужно совсем это покупать... Правильно кто-то выше написал, что все уже поняли, что русская машина(как только пальцы повернулись назвать её машиной) - это УГ. Давайте китайца!!!
+100500
2
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
хрен его знает, чем руководствуются клиенты отчественного автопрома, я голосую за блатную версию с кондеем АКПП.
P.S.: я толкал ладу однажды со светофора где-то в Сибири ))
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
ФФтыкатель:
Предлагаю не голосовать совсем тем, кто считает, что НЕ нужно совсем это покупать... Правильно кто-то выше написал, что все уже поняли, что русская машина(как только пальцы повернулись назвать её машиной) - это УГ. Давайте китайца!!!
С китайцами та же история получится вообще-то
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
3
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
Русская традиция: в новую квартиру вначале запускают кошку… а в новый российский автомобиль – Путина.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
19
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
A.V.B.:
Русская традиция: в новую квартиру вначале запускают кошку… а в новый российский автомобиль – Путина.
Не в автомоблиь, а в таз его запускают)))
Это ж не машина)))Язык не поворачивается это называть машиной....
MARKII
3
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 15
ну норму))
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 23
дождаться акпп, интересно как он будет работать на наших машинах!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
на 13" уже наверное резину не так легко найти. А у нас ее в базе до сих пор ставят
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Гранту надо тестить! Т.к. французы там типа уже участвовали в разработке - вот и посмотрим: есть шанс у ВАЗа или...горбатого могила исправит.
Надо брать Норму. т.к. там больше электрики (жаль кондёра нет). Ждать ватомат-долго. Если все же ждать АКПП, то надо будет брать сразу две Гранты: Норму с МКПП и Люкс с АКПП (сам по себе люкс будет и с МКПП скорее всего, автомат как опция). Будет наглядно видна разница в динамике, расходе топлива, удобстве АКПП на данной модели и т.п., а также польза от доп. оборудования Люкса. Стандарт голый тестить смысла не вижу.
Верую в эволюцию и в доллар
7
 
Ответить
Новороссийск
Сообщений: 3
Cabalieros:
Ребят, да и так понятно, что дрова. Отложите денежки до выхода Ё-мобиля.
вы думаете ё мобиль когда нибудь будет? помоему это очередная фикция
5
2
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
fishtank:
а я бы подождал Гранту спорт ) если она выйдет конечно на рынок
Смысл? вы бы стали покупать Гранту за 400 тыс с приставкой спорт?
p.s. что то Калины Спорт на расхват не идут, странно как то!

Тестировать надо обычную Гранту, которую люди в т.ч. и в НСК будут покупать
Жить в России это призвание.
1
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 47
Ну да, а вообще не плохая идея будет что вспомнить)))))
В России всё что делается ключом меньше чем на 24, считается нанотехнологией.
2
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 16
С АКПП. Будет веселуха.
Honda Saber G25A MT
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Отдайте лучше деньги детям в детский дом.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
14
2
Ответить
 
Нерюнгри Якутия
Сообщений: 159
Ну конечно с АКПП это интересно но мне кажеться это нам придеться очень долго подождать да и воткнут наверное явно не наш агрегат корейца будут покупать за 10-12 тр а выставлять как опцию за 40-50
Мой отзыв: Honda CR-V 2005
1
1
Ответить
 
Сообщений: 141
Свежее мясо :D
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
На тест нада брать самую простую комплектацию, что бы было понятно, что создали инженеры автоваза для российского народа.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
По мне действительно, взяли бы самые простые "вот это" что собрались брать и лохана, как его любители"этого" и называют и в путь!
Даешь "Дада кранты" и "нэро лохан" долгосрачный тест!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 359
Что Вы ругаете этот АвтоВАЗ? Покажите новый автомобиль за 250т.р., который на Ваш взгляд лучше этой Гранты!
19
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3066
Вставлю свои 5 копеек. Ладу гранту на автотазе позиционируют как замену таза 7 модели. В свою очередь таз 7 модели является одной из самых дешевых среди новых машин. Покупают 7-ку далеко не только пенсионеры, которые в свое время истекали слюной по этой машине, но и люди, которые хотят ездить на новой машине, при этом заплатить за нее минимум. Поэтому, имхо, самая распространенная комплектация будет именно стандартная. Поэтому, если покупать гранту на тест, то брать нужно самую простую комплектацию. Ждать с акпп вообще смысла нет, скорее всего такой комплектации вообще не будет.
Toyota Camry '00. 5S-FE - был
Acura RDX '08. K23A turbo - есть
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
12
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2307
Гранта (норма) VS Китаёзик
Мёд!!!
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Как это не грустно, но если не Гранта, то и нет больше новинок от Росавтопрома.
Про УАЗы говорят, так это для кого? Сколько их продается?
Так что Норму берите, АКПП будет ли? Не стоит чудес ждать!

На счет "абсолютно новой модели" - издевательство, скорее небольшая модернизация Калины.
И еще а будет ли цена в 256тр? Накрутят соточку полюбому!
3
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Все комменты не читал.
Возьмите на тест 2, а лучше 3 машины: Гранту-Норма, китайца типа Geely и дешевый ЗАЗ-Шанс/Дэу-Нексия. И сравнивайте ОБЪЕКТИВНО..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
4
1
Ответить
   
Сообщений: 651
пока люди покупают это гамно, автотаз будет жить, и даже когда люди перестанут покупать это гамно автотаз все равно будет жить, ибо полураспад у этава гамна бессрочен, пока его не смоет чьянить мохнатая лапа))
6
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2307
Hammer.75:
Все комменты не читал. Возьмите на тест 2, а лучше 3 машины: Гранту-Норма, китайца типа Geely и дешевый ЗАЗ-Шанс/Дэу-Нексия. И сравнивайте ОБЪЕКТИВНО..
Плюсану!!!
Мёд!!!
3
1
Ответить
    
Катанга, родина моя
Сообщений: 1990
На фига брать авто с АКП и кондиционером, чтобы тестить АКП и кондиционер? Кому интересна Гранта с Х-двигателем, Х-ходовкой и Х-кузовом, с дополнительными прибамбасами. Но ребят, которые ее будут тестить жалко, поэтому за Норму.
Скромность украшает человека, но оставляет его голодным, холодным, трезвым и холостым...
2
2
Ответить
    
Катанга, родина моя
Сообщений: 1990
А еще ждать блог Гранты не охота долго
Скромность украшает человека, но оставляет его голодным, холодным, трезвым и холостым...
2
 
Ответить
     
Железногорск - Крас
Сообщений: 89
Машину позиционируют как замену Классике- то есть самая дешевая, самая простая. Вот и надо брать простую- нафиг кондишн, нафиг автомат. А вот усилитель - надо. Посмотреть как он себя ведет, небось все еще "дурит".
Мой отзыв: Honda Integra SJ 1997
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2307
Вот это у неё масса 1555 кг., у Клюгера чуть больше 1570)))))))
Мёд!!!
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ждать нужно с АКПП,все равно никогда не выйдет )))
Окна Двери 83833752055
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2307
BAD MAD:
Вот это у неё масса 1555 кг., у Клюгера чуть больше 1570)))))))
У Плаца для сравнения 850 кг. Вот ржака то))))))))))))))))
Мёд!!!
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Вы же тоже из народа. Вот и берите народный авто.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Стандарт!!!Зачем комфорт,самое главное ходовые качества,т.е. с чем может столкнуться в будущем обычный крестьянин при эксплуатация этого концепт-кара:)Стандарт будут брать больше.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
BAD MAD:
У Плаца для сравнения 850 кг. Вот ржака то))))))))))))))))
Чуваки это ж полная масса, то есть сгрузом по максимальной грузоподъёмности...., а так 1040..., хотя чёто в грузоподъёмность в 475 кг мне вериться с трудом ес чесно, если столько нагрузить двигло-дрыщ не вытянет...
Я засланец всея Honda Motor Corporation!!!
?? ???????????, ?????????
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
[quote=Arcady85]Нафига?)[/quot e]
3 часа новости - 170 комментариев. Если бы самокат вызывал такой ажиотаж, взяли бы на тест и самокат )
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
 
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
А ЗАЧЕМ ГРАНТУ ТЕСТИТЬ? ЕЁ УЖЕ ПРИМЬЕР ПРИ ВСЕХ ОТТЕСТИЛ ПРЕДЕЛЬНО ПОКАЗАТЕЛЬНО И ДАЖЕ ОТЗЫВ ОСТАВИЛ, КОРОТКИЙ, НО ПРЕДЕЛЬНО ЁМКИЙ:
- ДВА МЕШКА КАРТОШКИ УВЕЗЁТ....
КАКИЕ ЕЩЁ МОГУТ БЫТЬ ВОПРОСЫ???
Временно пешеход
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
inandr:
На фига брать авто с АКП и кондиционером, чтобы тестить АКП и кондиционер? Кому интересна Гранта с Х-двигателем, Х-ходовкой и Х-кузовом, с дополнительными прибамбасами. Но ребят, которые ее будут тестить жалко, поэтому за Норму.
а что АКПП априори будет надёжная и в проверке не нуждается? А кондиционер - не может сломаться? А как она будет ехать на АКПП в связке с указанным мотором - не интересно? А как она будет ехать на АКПП в связке с указанным мотором и включенным кондиционером?

кроме того, в комплектации ЛЮКС у ВАЗа есть разные другие фичи, АБС как минимум. Это что всё неинтересно?
Кому интересна Гранта с Х-двигателем, Х-ходовкой и Х-кузовом, с дополнительными прибамбасами.
Это фраза вообще о чём? В стиле "Казнить нельзя помиловать - расставь знаки препинания"? Каким Х? Что такое Х?
3
1
Ответить
     
Смоленск
Сообщений: 67
Господа! - хорош хаить наш автопром! вы даже не знаете что это за машина получится! Или половина из вас уже владеет данным авто??
Автопром нужен! без него никак! Ни одна серьезная держава, уважающая себя страна не может жить без СВОЕГО автопрома!
Другое дело, что свое должно быть доступнее иномарок (чуть ли не в разы!)
И чинуши наши должны ездить не на майбахах и бэхах а на Волгах и Ладах!
21
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
piggy_bank:
НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА, ВАМ ЧТО КАЛИНЫ НЕ ХВАТИЛО?!
"Ибо блог Лады Калины на https://Drom.ru порвал количеством просмотров и комментариев все остальные наши тест-проекты, дав понять, что это наиболее интересно нашим читателям." Ответили же сразу в первом обзаце :) Не только не хватило, а наоборот очень понравилось. Дром - сайт, ему посещения нужны. Гранта - шикарное поле для автосрача, большего и не требуется
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Смысл это ведро брать, калина уже себя во всей красе показала ))
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1659
Ну а если решитесь, то проголосовал за 3 вариант.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
 
1
Ответить
  
СПб
Сообщений: 273
да уже "заездили" тему с тестами авто made in russia, давай уже что-то новое... и так понятно, что это всё "УГ".
金色
2
5
Ответить
    
VL.ru
Сообщений: 40760
На тест брать однозначно Норму! Готов сам потестить...
Нет клиента - нет проблемы. Принцип корпоративных юристов.
I'm not a Subarist now... :(
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Надо брать самую популярную по заказам, скорей всего это будет норма.
Берите комплектацию норма, люксовые версии будут уступать по продажам комплектаций норма и страндарт. Следовательно лучше брать ту модель которая будет продаваться в большем количестве для народа.
Не надо сразу критиковать что это ведро с гайками, её ещё никто не тестировал.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
берите ту, что больше похожа на машину)))
Арбитраж, налоги, банкротство
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 331
Патриот опять пролетает с тестом ((
3
1
Ответить
 
владивосток-сп-б
Сообщений: 143
Angarskey:
давайте так же с питера во владик запускайте пробег -токо еще на автовозе парочку с собой надо будет взять на случай если по дороге двиг клинанет:))
и обязательно зимой,и никаких ночевок в гостиницах,только в машине.чтобы двигатель работал 23 часа в сутки
 
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
брать опять тестить ТОТ ЖЕ ТАЗ, но в другой обертке - будет не интересно, и честно говоря - я не понимаю Дром.
Дайте людям - вашим читателям возможность выбрать через голосовалку - так, мне кажется, будет правильнее.
20 G TS
1
2
Ответить
  
Яшкино
Сообщений: 393
Я за автомат
Nissan Expert 4WD 1.8
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Данная тема напоминает анекдот:
"Из наблюдения за одним из форумов :
- 200 страниц обсуждения,
- приведены ссылки на:
выписку из устава ООН,
сочинения Бенито Муссолини,
материалы Нюрнбергского Процесса,
учебник "Природоведение" за 5 класс
вузовский учебник по квантовой механике
План "Барбаросса" (на немецком языке)
Алиса в Стране Чудес
Наставление по боевому применению вертолета Ми-24...
и все для того, чтобы доказать, что "Аватар" пустышка, и совершенно не стоит обсуждения :)"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4765
Если гранта замена Классики, которая самая дешевая из линейки ВАЗа, то брать лучше Стандарт, ибо за такие деньги или классика или Гранта. А так конечно версия с АКПП интересна, но мучится потом с ней не пришлось бы.

Вспомнилось тут:

Зачем АвтоВАЗу придумывать новые названия автомобилей? Есть же уже Калина и Приора, соединяем... получается Приколина!))))))
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5577
Берите пустую, посмотрим как к народу на ТАЗе отношение изменилось...
Царь, просто Царь:)
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
тока девушек не сажайте, пожалейте их.
устройте пробег по периметру страны. и пусть в салоне сидят 5 самых вредных модеров, они же и рулят по очереди.
вот это здоровский тест будет!
круги на полях делал я...
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
Это что машина?
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
5
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
на Рено Дастер лучше подпишитесь и закажите!вот где будет интересно почитать!
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Нужно подождать АКПП. Хотя какой смысл тестировать Гранту, разница с калиной только в кузове и салоне, и автомат ниссановский...Смысла тестировать нет ИМХО
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
А будет ли АКПП...
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
2
1
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 343
Берите обе и Вована Путина в тестере (она же ему понравилась ))))))))))
Toyota Vista SV10 1986г. 1S-Ci 1.8 АКПП A140L
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Берите в МАКСИМАЛЬНО (!!!!) возможной комплектации, чтоб насладиться комфортом. Зачем вам дрова?)
1
2
Ответить
    
Регион42
Сообщений: 1249
интересненько
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.
9236165622
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
А мож возьмём Гранту "Sport" за Лям восемьсот ??? :)) Калину ведь тоже спорт брали.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
7
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Ох и темы потом будут про них xD
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
BAD MAD:
Вот это у неё масса 1555 кг., у Клюгера чуть больше 1570)))))))
Так там картофан же в багажнике лежит в комплекте!)))
11
 
Ответить
мегион
Сообщений: 1
"новая лада" А где инновации, а где нанотехнологии. очередное издевательство АВТО-ваза над народом. лишний раз напомнили что МЫ м..ля нищие.
5
2
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Ребята, возьмите 7-ми местный универсал
3
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Самая дешевая Граната, будет смотреться намного унылее, чем Daewoo Nexia Low Cost.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
eastmotor:
Норвегия, Швейцария, Дания...где у них автопром? Не умеют или не хотят делать и не делают! А наши не хотят (хотя умеют на самом деле), но делают. Такой автопром в топку!
1
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Sam-Mih:
Норвегия, Швейцария, Дания...где у них автопром? Не умеют или не хотят делать и не делают! А наши не хотят (хотя умеют на самом деле), но делают. Такой автопром в топку!
Этим странам автопром ни к чему.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Erofei Khabarovsk:
Да ну ее... :( Возьмите что нибудь китайское!
А где обслуживаться то будут??? Во Владике хоть один продавец ремонтник китайщины официальный есть?
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Кто то минутует, может он не в курсях как выглядити граната лоу кост.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
7
Ответить
  
Сообщений: 9733
хахаха, во затеяли! гранату!!!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Взмите и мне отдайте на тест, токма Норму хотя-бы,буду тестить пока не развалится. За одно "трояк" по руссому языку оправдаю, в блоге.)))))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Мне кажется, что большинство адекватных Форумчан уже давно поняли, что ваш тест драйв не объективен. Вы не тестируете, а просто убиваете машину. Относитесь к машине так, как большинство водителей относится к своим машинам, то есть нормально, без шизофрении. Тогда и честная информация получится.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
volk777777:
Самая дешевая Граната, будет смотреться намного унылее, чем Daewoo Nexia Low Cost.
Гранта Норма за 256тыр. - ЭУР, подушка водителя, БК, регулировка рулевой колонки, электростеклоподъемники, центральный замок ...
Нэксия лоу кост - 242тыр. - всего вышеперечисленного нет
Гранта Стандарт - 229тыр. - по комплектации тоже что и Лоукост, но дешевле.
В чем унылость Гранты? Одинаковая комплектация дешевле, чуть более дорогая версия заметно понафаршированнее...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Совершенно неинтересно, хотя блог калины читаю регулярно
Clio RS 197
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
А за версию с АКПП. Очень интресно как такая коробка работает на наших шушлайках
Форд Мондео 2.5 механика)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
volk777777:
Кто то минутует, может он не в курсях как выглядити граната лоу кост.
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне на ваших фото Гранта больше нравиться. В черном цвете с неокрашенными бамперами Нексия нормально смотрится. Только вот одна проблемка у Нэксии в новом кузове https://www.youtube.com/watch?v...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Таки я думаю что ЛадаЛаргус будет поспокойнее))))

ЛадаГранта в свою очередь не даст скучать и будет радовать нас все новыми записями в блоге и длительными сроками ожидания пока редких (а потому отсутствущих) оригинальных деталей...

Зовите на покатушки - Мы, флудиры, уже готовы покататься))))
2
 
Ответить
     
Смоленск
Сообщений: 67
Tores 33:
Этим странам автопром ни к чему.
Вот именно! А нам нужен!
А если война тьфу, тьфу - Будем ездить на чем?? как во 2ю мировую - на американских Студебейкерах да на Вилисал английских...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
вот китайское тоже было бы интересно)
1
1
Ответить
   
НСО
Сообщений: 27
JumanGEE:
типа дэу нексия не хлам
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 525
Самую блатную на мешалке.
Niva - always half broken, but never broken down!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Какие кондеры, АКПП, инновации, нанотехнологии? Речь идет о новой машине за 8 килобаксов. Чють дороже матиза.

А по сути - действительно брать ее особого смысла нет. 80 % узлов и агрегатов на ней будут от Калины. +100500 за УАЗ Патриот.
Только Омск, только победа!
2
3
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
Изготовлена она из самых дешевых комплектующих! Ожидать уже сами знаете что от неё! И первая буква для названии взята из слова*****о)))
4
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
JumanGEE:
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне на ваших фото Гранта больше нравиться. В черном цвете с неокрашенными бамперами Нексия нормально смотрится. Только вот одна проблемка у Нэксии в новом кузове https://www.youtube.com/watch?v...
Пургу гоните, уважаемый!!! Это старинный краш-тест, нексия позже была усилена, все нарекания исправлены.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Понтий Пилатов:
Берите в МАКСИМАЛЬНО (!!!!) возможной комплектации, чтоб насладиться комфортом. Зачем вам дрова?)
бугагага)) А Максималка не дрова? )))))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Да всё правильно.Надо взять Норму.

Гранта позиционируется как народное авто.Логично,что дром берёт его на тест.По крайней мере есть вероятность непроплаченого теста,в следствии которого мы все узнаем,что же на этот раз приготовил автоваз своим потенциальным покупателям.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Докторр:
типа дэу нексия не хлам
volk777777 сравнил внешность с Нэксией Лоукост, я просто продолжил сравнение цены и комплектации. Ну давайте сравним с ЗАЗ Шанс или Дэу Матиз, больше мне на ум новые авто за +/- 250тыр в голову не приходят.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77
Нодо брать самую богатую комплектацию, ибо авто с богатой комплектацией технически сложнее. Провести так сказать всесторонний тест.
Toyota Corona Premio 7A 97г.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 476
потратьте теже деньги купите БУ японца, пусть даже с левым рулём, и устройте ему тест.
вот это будет показательно на фоне последних трёх авто.
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993
1
6
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Я офигеваю над вами, товарищи "епонолюбы"... То блин обхаите все отзывы про ТАЗы, брызгая слюной что Марк надо было брать, теперь все как-будто завтра в магазин за Грантой побежите...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
6
1
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 50
владелец антиквара:
зря вы такие коменты оставляете, не у всех есть под пол миллиона рублей. я думаю многим будет интересно почитать. хотя восточная сторона от Омска конечно все об**рет
Я придерживаюсь такого мнения: у кого меньше полмиллиона, врят ли будут покупать какую-то там гранту (хотя найдутся и такие), люди, которые думают головой, купят японский автомобиль (ну сами понимаете; цена/КАЧЕСТВО..), может даже корейский, американский и т.д. и все эти машины будут лучше этой гранты во всех отношениях.. единственный плюс у этой машины (хотя именно в этой машине он ничего не решает)-это её новизна и ВСЁ
p.s. может, кончно, заминусить, но я останусь при своём мнении, и, думаю, многие со мной согласятся
12
3
Ответить
  
Екатеринбург-Кызыл
Сообщений: 377
мда)))Товарищи(которые хотят купить гранту) не надо сейчас брать!!!ждите версию 16клапанную!!!XDXDXD
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей к522рв02:
Пургу гоните, уважаемый!!! Это старинный краш-тест, нексия позже была усилена, все нарекания исправлены.
И теперь она набирает вместо 0,6 баллов 16,0 ? :) Исправили и слава богу, все таки 3я по популярности иномарка в России, народу много на них ездит. Как говориться: "ложечки-то нашлись, а осадок остался"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Самую простую надо брать, этож народно-кузмичёвский вариант. Самая дешевая, значит самая покупаемая.
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
1
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Работников ДРОМа на нее в наказание будут садить.))))))
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
4
2
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
берите самый дешевой комплектации))
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
не вижу смысла, при любом результате всегда найдутся "патриоты", которые обязательно ее возьмут, а потом будут доказывать, в перерывах пока им запчасти меняют (это не я придумал - у них реклама такая - кому интересно - могу выложить!!!), что круче лады авто не бывает!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Берите конечно ту что подороже и "получше".
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
2
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
По не так лучше подождать и взять с АКПП интересно позырить будет долго автомат протянет хотя наверняка он будет какой нибудь ZF или Aisin=)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Алексeй:
Я придерживаюсь такого мнения: у кого меньше полмиллиона, врят ли будут покупать какую-то там гранту (хотя найдутся и такие), люди, которые думают головой, купят японский автомобиль (ну сами понимаете; цена/КАЧЕСТВО..),
Ну да, людей с суммой меньше полумиллиона не покупающих б/у япов очень мало, в этом году их всего 300 000 купивших АвтоВАЗ + еще тысяч 150 купивших Логан, Нэксию, Солярис ets
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28405
Механизатор из Сибири:
Какие кондеры, АКПП, инновации, нанотехнологии? Речь идет о новой машине за 8 килобаксов. Чють дороже матиза.
А по сути - действительно брать ее особого смысла нет. 80 % узлов и агрегатов на ней будут от Калины. +100500 за УАЗ Патриот.
Патриот точно надо брать, новый рамный джип на мостах от 512 тысяч был бы интереснее для наших дорог чем этот выкидыш Автоваза.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
Как там фамилиия этого директора АвтоВАЗа, хотьубейте не помню... Вот его бы на такую "норму" с Ниссана ГТ-Р посадить. 256000? 256000??? Охренеть. Могу своего Сабера продать и новую ГРанату купить, ещё даже на ремонт сразу останется. А интересно, "протяжку" после покупки этого автомобиля делают сейчас? >=]
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
2
4
Ответить
 
Сообщений: 157
а зачем опять ВАЗ? уже есть один. Возьмите УАЗ Патриот - на носу зима, потестите полный привод на горах Владика, проверите кто дальше в сугробе зароется Икс или Патриот.
Тест Патриота должен быть веселым. Недавно с Читы пригнали две штуки новых, у одного дворники сразу отвалились как на Калине а у другого бензин с обратки мимо бака в землю лился. Ну и другие развлечения наверно были по дороге.
Так что давайте Патриота! заодно и подождете когда появится первая приора на автомате
11
1
Ответить
 
Сообщений: 157
о Ё, она оказывается гранта а не приора :) ну предыдущий пост читайте с поправкой на приору. Но потестите все-таки Патриота!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сварга:
Как там фамилиия этого директора АвтоВАЗа, хотьубейте не помню... Вот его бы на такую "норму" с Ниссана ГТ-Р посадить. 256000? 256000??? Охренеть.
Вы из Новосибирска? Тогда для вас знакомые названия: по вашему директор "Лимона" должен там же и одеваться или директор "Вилки-Ложки" только там и обедать? :) И чем вас не устраивает цена за новый авто в 256тыр? За бу ВАЗы берут денег меньше в тех же пропорциях, что и за б/у япы, а то и меньше. Или вы свой Сайбер в 2000 году новый за 10 000$ взяли? :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
нафиг она нужна. калины хватило! и так всё ясно с тазопромом.

бери на тест ШКОДУ ОКТАВИЮ !!! нашей сборки.
а в душе марковод
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
а ДРОМ читал, что на гранту ОЧЕРЕДЬ )))) 50000
берите, что получится!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
SomeBody_666:
нафиг она нужна. калины хватило! и так всё ясно с тазопромом. бери на тест ШКОДУ ОКТАВИЮ !!! нашей сборки.
поддержу!!)))

поможем с Астрой(НСК) перегнать хоть из Чехии до маяка)))
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
Ребята, не торопитесь. Ещё не было условного сигнала: три жёлтых гранты на трассе и сотня крузаков:))
А по теме, затестите лучше Ховера, например Н5 или Лифана Солано, попробуйте, короче китайчонка...
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 366
ДРОМ Вся надежда только на вас возьмите б\у Исузу Аксиом - вы будете первыми кто про нее даст хоть какую то инфу думаю многие хотели бы познакомиться с этой интересной машиной поближе ...
2
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Подождите лучше полной комплектации с АКПП, чтобы раз и навсегда определить диагноз этого авто : )
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
bi72:
Бесполезная трата денег, похоже. Что там тестировать?
это точно,нахрена козе баян.
Что ни делается,все к лучшему.
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Ну.. это уже просто плагиат)))
Дрому конечно простительно, но простите, тестить опять это..
Калина показала все и всем, И не надо кричать - "убивцы!!!" Нормальный тест машины, который на ДВ эксплуатируется каждый день. И гравийки, и ямы и броды (на неделе после ливней по дорогам Хабаровска машины по стекла тонули).
Но.. квадратные подшипники, вечное недержание жидкостей, полный пофигизм в сборке, который реально опасен для водителей (болт ремня) уже не смешно. Будет другая машина, другие косяки, к которым ТАЗоводы привыкли, и считают их копеечной недостачей, поэтому как всегда будет срач.
Нсли хотите сделать реальный тест - соберите 3 группы, дайте им по 300т.р. и поставьте задачу купить:
1. Гранту:
2. Китайца (за тест которого я двумя руками)
3. Любую б.у. японку за эти денги (можно оговорить класс машины и даже год выпуска)
Я думаю этим тестом вы действительно что-то протестируете, и даже переубедите многих.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
9
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Тест неинтересен прежде всего тем, что в нем нет смысла.
Когда речь шла о долгосрочном тесте калины спорт, то многих интересовало: как рулится этот спорт, кого в состоянии объехать, как быстро развалится и вообще на чем ехал Путин, то есть в тесте была фишка. Эта же машина просто машина. Как она едет, рулится и разваливается можно сделать вывод по калиновскому блогу, с тем учетом, что это не спорт. Сколь картохи в нее влезет можно прикинуть по данным объема багажника.
В общем такой тест может быть и был бы интересен, но не на этом сайте.
Clio RS 197
2
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 375
С АКПП МАШИНУ ВОЗМИТЕ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ, НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЙ УЗНАТЬ, КАК МАШИНА С АКПП БУДЕТ РАБОТАТЬ, ДА И ЧТО ЗА АВТОМАТ БУДЕТ, КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ЕГО РАБОТА И НАДЁЖНОСТЬ.
C мкп, там и так всё понятно !!!!!!!!!!!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
Oleg46:
...3. Любую б.у. японку за эти денги (можно оговорить класс машины и даже год выпуска)....
не нужный пункт.. жители РФ правее уральского гребня на карте уже и так поняли что это за фрукты ;)
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Да.. и про АКП. Автомат на машинки будут ставить Ниссановские, так, что тестить его особо смысла не вижу.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Antropoff:
не нужный пункт.. жители РФ правее уральского гребня на карте уже и так поняли что это за фрукты ;)
Интресно.. значит восточнее этого хребта тупые?
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 18061
Оставляйте деньги на Ё мобиль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Rastabarabasta:
Ещё один аппарат, для которого уготована участь скоропостижной смерти?
Все аппараты ваза достойно жили и живут по много лет.
8
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
смысл брать неполную тачку ? также было и с Солярисом...народ до сих пор думает, что в нем нет часов ))) а также так и не увидели в действии к примеру систему курсовой устойчивости, да еще много разных нештяков...ща опять возьмут голую тачку..если уж тестить то тестить нужно все !
3
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 375
Oleg46:
Да.. и про АКП. Автомат на машинки будут ставить Ниссановские, так, что тестить его особо смысла не вижу.
Автомат то ниссановский, а ставить будут наши и машина наша. Вот как они всё это состыкуют и как это будет работать интересно .
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Надо было брать с пробегом 100 000 чь.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ждем полный люкс на АКПП )))
1
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
берите самую деревянную! и точка
ах да - поторопитесь, картошка скоро дорожать будет, пока сезон, можно 2 мешка по дешману взять)))))))
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
3
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
Норму, ибо без крашенных бамперов выглядит УГ
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 598
Возьмите на тест лучше Chery M11 или М12, гранта не интересно, калину же видели уже.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
2
4
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
[JexXxoN:
]берите самую деревянную! и точка
ах да - поторопитесь, картошка скоро дорожать будет, пока сезон, можно 2 мешка по дешману взять)))))))
ххххххаааааааа Ну ты ЮМОРИСТ.
2
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
Берите комплектацию с двумя мишками картофана а остальное в топку=) минусы минусы
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
Берите Норму. Со стандартом все и так понятно, обычный движок. А версию с ватоматом можете не дождаться.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2014
1
 
Ответить
  
Комса
Сообщений: 329
брать надо пустую, ИМХО
пляшу с бубном
1
 
Ответить
  
самара
Сообщений: 299
BadArqi:
брать надо пустую, ИМХО
без картошки?=(((((
6
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Смысла невижу..... Нах не нужна никому эта лада..... Я про калину даже неинтересовался.....
про Камри и Икстрейл - интересно... Про эти раша ведра даж слышать и видеть не хочется...
Ну правда.
2
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
брать надо полную чтоб ресурс и качество работы доп оборудования тоже тестировались
а пустая то конечно надёжнее будет, деталей то меньше
 
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А чё норма на сорок кг тяжелеее?За счёт облегчённой поршневой +10 коней, а +40кг за счёт чего?Уж не два ли мешка картошки в багажнике?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Нужно тестировать в максималке - ибо там и есть проверка ВСЕХ систем дров.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Вы из Новосибирска? Тогда для вас знакомые названия: по вашему директор "Лимона" должен там же и одеваться или директор "Вилки-Ложки" только там и обедать? :) И чем вас не устраивает цена за новый авто в 256тыр? За бу ВАЗы берут денег меньше в тех же пропорциях, что и за б/у япы, а то и меньше. Или вы свой Сайбер в 2000 году новый за 10 000$ взяли? :)
не устраивает "новый" авто с прошловековыми технологиями, он новый только тем, что на конвейере задержался лет эдак на 20)))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
5
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Sam-Mih:
Так там картофан же в багажнике лежит в комплекте!)))
ахахахаа +100500
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
5
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 1947
вообщем админстрация закинула еще одну темку на потеху местным обитателям......так сказать, ради повышения посещаемости ресурса

мое мнение - ничего вам покупать вообще не нужно.......
проводить тест для того, чтобы вылились тонны грязи, негатива и прочего на машину - я думаю это глупо.........никакой адекатной ответной реакции ждать не стоит, народ тут в любом случае будет ее обсирать, немногие люди, рассужудающие адекватно - будут загноблены и названы "защитниками тазов" и т.п.......

тут многие предлагали взять на тест какого либо китайца - это поддержу, отзывов по ним практически нет, поэтому тест должен получится интересным, возможно многие поменяют мнение на счет китайского автопрома........опять же конкуренты по цене с тазиками

что касается Гранты - я думаю, что от Калины она отличаться будет не сильно, поэтому если цены остануться на озвученном уровне - популярность у нее будет огромная......
за 220т.р - будет самое дешевое предложение из новых авто.....

за такие деньги будет народ брать - это дешево, кто бы что не говорил.....
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
10
2
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
нормальные машины что вам не теститься?
Arbeit macht frei
1
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
Что за черт придумал авто без кондишена и гур, тогда и без колес дешевле однако!!!))) Это как надо свой народ любить- извращенцы!!!
Nissan Terrano 1994г. TD27T
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Не знаю, дочитаете Вы комментарии до конца или нет, сделайте как считаете нужным. Тест нужен по-любому, так эта машина пойдет в массы хотим мы этого или нет. Будете испытывать, удивляться, огорчаться, может даже чему то радоваться, но протестить Вы должны. Чтобы тут не писали, все они же и будут читать Ваш блог об Ваших испытаниях!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
9
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
прикольно - спереди стеклоподъемники есть а сзади нет и климата нет....вашпе дровина))) но емана - признаюсь - дешево))) за такеки бабге можно брать)))
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
Сообщений: 2
ребят возьмите лучше китайца какого нибудь, будет куда интереснее узнать из чего они слеплены и как что они внутри, у меня такое ощущение что народ думает что китай продают ерунду так же и с машинами у них, но надо же факты, а не слухи.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 78
Мне кажется, что данные комплектации нет смысла тестировать. Итак понятно, что это откровенная дешёвка, чуть ли не хуже Калины. Вот с люксом было бы интереснее. Там автоваз обещает кучу всяких приятностей и улучшений. Может стоит подождать?
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
смысл тестировать в принцепи одно итоже что калина что гранта по большому счоту ни чего не изменилось если только поглумиться ради то можно
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
не устраивает "новый" авто с прошловековыми технологиями, он новый только тем, что на конвейере задержался лет эдак на 20)))))))))))))))
У вас есть на примете новый авто за эти деньги с более продвинутыми технологиями?
Или опять будем сравнивать комплектации авто за 250тыр и за 1млн(подешевевшее до 300тыр всилу 15летней эксплуатации) ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
2
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 100
авто для пенсионеров,такси(дешевого),ин структоров по вождению(чтоб не жалко было)
5
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Если покупать "Гранату", то в комлектации норма, она хоть на машину похожа.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
купить норму, а потом с коробкой автомат)
ленарон
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9656
задрали со своими тестами. сначала разбейте то что уже набрали
Civic 1994
Civic 2000
Accord Wagon 2003
Civic 5D 2007 MT
Peugeot 407 2007
Xtrail 2008
Мой отзыв: Honda Civic 1994
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
Возьмите лучше Патриота.
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
10
1
Ответить
Нижний Новгород
Сообщений: 2
Посмотрим как быстро она умрёт! А вообще сделайте тест нового КИА РИО, хоть в кратце как он по сравнению с солярисом!!!
 
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Nikolay555:
А дождётесь ли вы версию с АКПП???? ))) не думаю :)
Одно время АвтоТАЗ хвалился, что будут на заказ ставить АКПП на "десятки"...где????? ???
И здесь неизвестно.........
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
zippa4:
Посмотрим как быстро она умрёт! А вообще сделайте тест нового КИА РИО, хоть в кратце как он по сравнению с солярисом!!!
Да тоже самое что и Солярис, только с кондером в минималке, а посему дороже. Его и сделали специально, чтобы очереди на Соляру уменьшить.
Вон в блоге последний отчет со вчера висит - 67 комментарием, а Гранта за день 300+. Дрому выгоднее завести рулесрачный, но популярный блог, чем еще один малопосещаемый типа Соляры и Поло.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
Патриот!!!! Берите ПАТРИОТ!!!!
3
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 662
JumanGEE:
Дрому выгоднее завести рулесрачный, но популярный блог, чем еще один малопосещаемый типа Соляры и Поло.
Тогда надо китайца. Ховер, например.
Mercedes-Benz G-Class
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 261
ave:
Скажите мне, Вот Нахрена "ЭТО" тестировать???
А я бы взял простую хоть поржать будет над чем, и дешево.А потом за Ё возмемся (я в очереди 50 тысячь какойто)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
Берите гоночную и тока её
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Тазики тестировать не интересно - по - крупному он не сломается, по - мелочи будет донимать - за их цену это нормально.

Лучше действительно какого - нибудь интересного китайца взяли бы.
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
У вас есть на примете новый авто за эти деньги с более продвинутыми технологиями?
Или опять будем сравнивать комплектации авто за 250тыр и за 1млн(подешевевшее до 300тыр всилу 15летней эксплуатации) ?
в том-то и дело, что любой древний яп и технологичнее и качественнее этого "нового" омна))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
3
7
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129624
гранта? а вот нафига?....
vox audita latet, littera scripta manet
3
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Что енто тестить? тут всё понятно - за время эксплуатации весь моск через уй высосет.
Давайте китай, корею тестить, столько всего интересного. ТАГАЗ какой нить возьмём и порвём как грелку....
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
1
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Белят, сколько можно издеваться над девятошным дрыгателем? Хоть бы 16 кл. с цепным ГРМ предложили, кобыл так на 120. А АКПП чья будет? Ниссановская как обещали?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
1
4
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
берите берите а лучше 2, дешманскую и в полном "фарше"
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
За разницу в 27 косарей можно затонировать заднюю часть, купить средненькую магнитолу и литье простенькое. и вы получите НОРМУ. Нафиг переплачивать?
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
2
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 157
купите гранту и китайца в ее цене, и готов сравнительный тест! интересный блог получится, ИМХО
3
1
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
теперь это автомобильный портал, а не сайт о японских авто, ПЕЧАЛЬНО!
3
5
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Похоже Дром панически боится УАЗа.
Лучше калину/гранту два раза :))
1
2
Ответить
  
Посреди Сибири
Сообщений: 307
Хватит дурью маяться, берите УАЗ Патриот, для ваших дорог-самое то!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 103
Я свой ниссан санни 00 года продам и куплю гранту!
 
3
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Раз поло и соляру гоняли с АКПП, то и гранту нужно с АКПП брать!
Только вот нутро мне подсказывает что ждать такую гранту дром будет оооочень долго:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1216
Дневной ходовой огонь! 1? Как будто костёр. Ужас.
Любопытно.
Юрист (всё о ДТП и страховании; споры по качеству гарантийных авто и др.)
Независимая оценка
2
4
Ответить
    
Сообщений: 40267
Китайцы скопируйте бочку и марка 90-го японцы **** делать перестали а дизайн и ТТХ нравятся :)

Про Гранду отдайте лучше деньги в спорт школу...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
2
Ответить
 
N
Сообщений: 197
не стоит , ни времени ни сил!!а результат заранее известен, Калина тому подтверждение!!есть много других производителей, т.е китайских, которых хотелось чтоб вы потестили!!!
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
А мне кажется, будет интересно протестировать «народный», доступный автомобиль. Калина Спорт далеко не всем разумным по карману, хотя из теста можно было увидеть какой действительно топовый автомобиль может предложить потребителю АвтоВаз. Тест с гидроусилителем будет интересен т.к. у пре ведущих автомобилей АвтоВаза были проблемы с усилителем руля. Акпп тоже интересно), но ждать его как написано выше неизвестно.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Пусть тестят!!! Пох на комплектацию,а если машина косячная то во все народные размолвить что народу предлагают!!!! ну или если выдержит все испытания также сообщить что можно брать )))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Сколько АвтоТАЗ отбашляет Фраглу на этот раз.... Мне много рать, это был риторический вопрос
3
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 30530
Делать вам нечего :(
Превратились в гонщиков да прибылью/кликами, оно конечно правильно/нужно, но не интересно... :(
Suzuki Grand Vitara TD54V 2008 J20A МКПП 225/75R16 CuD/PMR/LPD/...
1
3
Ответить
Сообщений: 1
ребята. берите Норму. сам такой автомобиль заказал. Норма рулит
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
volk777777:
Кто то минутует, может он не в курсях как выглядити граната лоу кост.
Однозначно лучше чем Нексия
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4244
Надо брать сразу, не ждать когда появится с акпп и кондеем. Всем интересно, особенно по зиме.
SF turbo urban jungle евро 205/tz+tv+r.dif suretrac/250bhp mod everyday АИ95
 
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 63
Мне как любителю японпрома, очень стыдно за НАШы ТАЗы и очень хочется чтоб всё же сделали чтонить стоящее..... искренно...
1
2
Ответить
  
КирOFF
Сообщений: 322
берите самую простую и попробуйте прелести отсутствия всяких наворотов в отличие от япов, немцев и корейцев!!!
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Graf 84:
Китайцы скопируйте бочку и марка 90-го японцы **** делать перестали а дизайн и ТТХ нравятся :)
Про Гранду отдайте лучше деньги в спорт школу...
Ауди 100ку (Поколение С3) делали на FAW вполне официально!До 98г(Потом стали А6)
Но сотку там полюбили не меньше нашего и после 98г она тоже шла но уже без приставки audi и под другим именем сначала с лицензионными chryslerовскими моторами,потом с нисановским!
Но увы на импорт насколько я знаю новые авто не шли,все что по необъятной СНГ встречается тащили сами!Знакомый видел такие в казахстане вроде,водилы жаловались что какчество увы не "той мануфактуры", основные жалобы на более "мягкое" и недолговечное железо как по кузову так и в двигле!Тачанки не расчитаны на 20летнее использование как оригиналы!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Сергей Тойода:
Мне как любителю японпрома, очень стыдно за НАШы ТАЗы и очень хочется чтоб всё же сделали чтонить стоящее..... искренно...
Не купишь же!Стоящее 10 000$ не стоит.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Это будет интересно.. скорее бы начали продавать это убожество слизанное с рено логан...
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 79
На стандарте можно только навоз на дачу возить, путин правильно сказал, даже салонного фильтра нет. Норма не многим лучше, думаю стоит ждать люкс или что там у нас любят спорт, но не это.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1558
rus013:
Не купишь же!Стоящее 10 000$ не стоит.
ну так и нормальный японопром от 40 тыс $ начинается)))
3
 
Ответить
   
Черноморск
Сообщений: 722
Павел Саранск:
вообщем админстрация закинула еще одну темку на потеху местным обитателям......так сказать, ради повышения посещаемости ресурса мое мнение - ничего вам покупать вообще не нужно....... проводить тест для того, чтобы вылились тонны грязи, негатива и прочего на машину - я думаю это глупо.........никакой адекатной ответной реакции ждать не стоит, народ тут в любом случае будет ее обсирать, немногие люди, рассужудающие адекватно - будут загноблены и названы "защитниками тазов" и т.п....... тут многие предлагали взять на тест какого либо китайца - это поддержу, отзывов по ним практически нет, поэтому тест должен получится интересным, возможно многие поменяют мнение на счет китайского автопрома........опять же конкуренты по цене с тазиками что касается Гранты - я думаю, что от Калины она отличаться будет не сильно, поэтому если цены остануться на озвученном уровне - популярность у нее будет огромная...... за 220т.р - будет самое дешевое предложение из новых авто..... за такие деньги будет народ брать - это дешево, кто бы что не говорил.....
+100)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.
6
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
ДРОМ! Одумайсо! Оно с левым рулем, без кондиционЭра, гидроусилителя, и на ПАЛКЕ с !!! Електронной пИдалью газа епт. К тому же это ТАЗО-ВАЗО-САДО-МАЗО сделано в Тольятти, это Вам в жутких снах потом фсю жисть сниццо бует. )))))))))))) На ней стопудофф от Нерезиноффки до Владика не доедешь.
Be imprezzed....
5
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
делать нефиг, кому то реально интересно будет об этом смотреть?
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2168
ребят, вам Калины мало что ли? Ещё один гемор хотите? Хотя... я бы в перегоне поучаствовал)))
Хожу не быстро, быстро не хожу
3
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Если брать на тест - то только самую навороченную комплектацию с АКПП.
Но кажется мне что ДОЛГОСРОЧНОГО ТЕСТА это ведро не выдержит....
Kluger MCU25
2
5
Ответить
    
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1802
нах она вам нужна
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
4
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 29
деньги лишние? руки жгут -тогда мне отдайте -а отзывы с сайта тазоводов скачайте!
2
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 56
Автомат на тазике в серии!!! Это интересно, очень интересно!!! Славный будет тест!
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Вообще-то брать надо две. По кузову и ходовке они идентичны, а двиги разные. Как знать, какой из них надёжнее? Но если исходить из отсутствия наличия средств)) на обе, то брать всё-же надо "нафаршированную". Электроника требует тестирования однозначно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 248
BURN54:
плиа,ЖТР это просто как пример.А не прямое предложение.пусть будут форд РС или любая другая интересная машина.
кому что больше нравится - вопрос вкусов. Мне например спорт-версии неинтересны, т к интересуют эксплуатационные характеристики авто на каждый день попроще и недорого.
А Вам не интересны овощи...

Но эксплуатируют эти машины в обычных условиях, я бы даже сказал тяжелых, поэтому спортивку ухандокаю очень быстро, раскрывать свой потенциал машина сможет крайне редко, а если застрянет где или оторвет обвес - скажут "машина ...Амно".
Так что я за обыкновенные гражданские машины. Например не против теста простого Фокуса, Пежо, Рено.
ВАЗ еще интересен тем, что жалко покупать на свои деньги и испытывать на себе, а так можно сделать кое-какие выводы.
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
Голосовалку надо поменять, добавить строку ---- Калины спорт достаточно.
Why so serious?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 248
Max Curren:
делать нефиг, кому то реально интересно будет об этом смотреть?
количество отзывов показыват, что интересно почти всем. ИМХО комментов больше чем в других блогах
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
брать "норму", хоть посмотреть как эти "декоративные вставки" в салоне будут себя вести
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Ждать автомат с кондеем. Т.к. "стандарт"с "нормой" будут покупать и так как горячие пирожки из-за цены. А вот что из себя будет представлять навороченный вариант уже интересно. Будет ли он конкурент другим авто :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 453
А вообще надо ли её брать? Я своё время на прочтение её блогов тратить не буду, т.к. давно потерял веру и интерес к российскому автопрому
Demio 2000, 1,3л
Toyota Corolla Runx 2005, 1,5
Kia Rio 2011, 1,6 МТ
Toyota Fielder, 2012, 1,8л
1
7
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
Подождите до полной комплектации.
В отпуске! Кончился(
 
3
Ответить
    
В 40 км от Читы.
Сообщений: 1484
)))))))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Была же уже Калина, зачем еще раз то же самое. Давайте лучше Приус.
2
5
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
SG_Traf:
Все аппараты ваза достойно жили и живут по много лет.
Не спорю. Я имел ввиду - в руках дромовских тестеров.
Subaru Forester '15
1
1
Ответить
Север
Сообщений: 1
Берите для теста норму!!! проверите электроусилитель, бортовой комп.
p.s. а почему жрет много в городском режиме? Оо, "стандарт" по мощности меньше "нормы" и жрет больше...
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 30
я думаю китайца было бы интереснее потестировать!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
в том-то и дело, что любой древний яп и технологичнее и качественнее этого "нового" омна))))))))))
Т.е. мы таки сравниваем машину за 250тыр и за 700-1000тыр? :) Я уже говорил как-то: давайте сравнивать новые япы с б/у Ламбо, Мазератти, Феффари, Бэнтли... И на основании сравнения делать вывод о технологичности япов? Япония делает хорошие машины, я не спорю, но самое дешевое, что они могут сделать (у себя заметьте, без Медвепутов и прочих ужасов) - https://news.drom.ru/Daihatsu-M... Это 10500$, т.е. 325 500 рублей, при цене Гранты от 229 000. Да с вариатором, да возможно более надежную, НО на 100тыр дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Дром, ну зачем вам ещё один ТАЗ? Это «изделие» волокушенного завода не заслуживает внимания. Возьмите Патриота и хорошенько протестируйте его. Интерес к тесту (и срач в коментах) будет как у Калины.
******************
2
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
либо ждать с акпп либо брать стандарт
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Shizodrom:
За разницу в 27 косарей можно затонировать заднюю часть, купить средненькую магнитолу и литье простенькое. и вы получите НОРМУ. Нафиг переплачивать?
Ну на литье можно не тратиться, в Норме его нет. Но подшаманить до нормы действительно фигня: прикрутить ЭУР, воткнуть подушку водителя, вставить БК, сделать регулировку рулевой колонки, электростеклоподъемники и центральный замок, ну и бампер покрасить...
Делов-то, поди еще и сдача с 27тыр останеться :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Я вот не пойму, сюда наверное заходят об0***** автотаз, исключительно для того, чтобы поднять своё Чувство Собственного Величия? Я раньше ездил на нашепроме и у меня относительно этой машины исключительно хорошие воспоминания. И я прекрасно понимаю, почему его берут. Км пробега один из самых дешёвых.
Вот цитато из свежего ЗР:

"Тем не менее в целом стоимость 1 км пробега «Спектры» оказалась одной из самых низких за всю историю длительных испытаний редакционных автомобилей – 2,61 руб. за 1 км. Более экономны только вазовские «десятки» (ЗР, 2011, № 7) – 2,24 руб./км. У «Рено-Логан», «ФИАТа-Албеа» и «Мицубиси-Лансер» расходы выше – 2,92 (ЗР, 2011, № 5), 3,02 (ЗР, 2011, № 4) и 3,4 (ЗР, 2011, № 3) соответственно."
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Arcady85:
ну, если все равно брать будете, то точно ждать АКПП))))) это будет весело=)
в тот Ёбиль, который показали на Франкфурет, меня только мертвым запихают
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Cabalieros:
Ребят, да и так понятно, что дрова. Отложите денежки до выхода Ё-мобиля.
не то прокомментаривал, вот это нужно было
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
мне нисколько не интересно
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тимофей041:
теперь это автомобильный портал, а не сайт о японских авто, ПЕЧАЛЬНО!
И что в этом печального? Вас смущает информация о других машинах, кроме японских? Боитесь, что прочитаете о каком-нибудь европейце, и он вам понравиться (свят-свят-свят!!!) больше чем японец? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Мля, купите уж чего-нибудь и ехайТе! Пока трещим враги опередят или снегом все завалит!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 64
Комплектация это понятно, а как на счет поведения ее на дороги и как сильно гранта будет сыпаться? И насколько она проработана по сравнению с приорой???
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Берите норму , только пожайлуста встаньте на очередь и купите хоть одну нормально , а не как вы попривычки делаете через заднее кирильцо через товаровед.
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
повторюсь - не вижу смысла - таз сливает позиции: "Иномарки обогнали АвтоВАЗ Хотя в среднем по стране самыми продаваемыми остаются модели Lada, во многих городах верхние строчки рейтинга уже занимают иномарки. И речь не только о Москве или Дальнем Востоке. Иностранные бренды стали бестселлерами и во многих других регионах. Аналитики агентства «Автостат» собрали информацию о постановке на учет новых легковых машин в разных городах России. Так, например, в Нижнем Новгороде тройка самых популярных машин в 2011 году выглядит так: Hyundai Solaris, Renault Logan, Lada 2107. В Ростове-на-Дону – Ford Focus, Renault Logan, Lada 2107. В Краснодаре – Ford Focus, Lada 2107, Renault Logan. Тот факт, что иномарки на равных сражаются с вазовской «классикой», которая стоит вдвое меньше, и побеждают ее, – это нечто новое для российского авторынка. Конечно, немало городов, где вазовские модели продолжают безраздельно властвовать. В Самаре пять верхних строчек занимают модели Lada. В Казани они составляют Топ-3. По-прежнему примечательно выглядит рейтинг популярности автомобилей во Владивостоке. На вершине продаж – Toyota Land Cruiser, Suzuki Grand Vitara и Nissan Patrol. Из российских моделей лучший результат показала старая Нива, заняв лишь седьмую строчку..." http://auto.mail.ru/article.ht...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Stanislav_943:
Комплекта ция это понятно, а как на счет поведения ее на дороги и как сильно гранта будет сыпаться? И насколько она проработана по сравнению с приорой???
Да вот это и будет интересно.
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
Брать надо однозначно, причем сейчас и норму (стандарт не дотягивает до нормы - прикольно ))) )

Если будете ждать версию с АКПП и кондеем - опять в спешке купите какое-нибудь полусерийное г... , как получилось с Калиноспортом
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
3
1
Ответить
  
Сообщений: 11124
КУпить с АКП. У ней хоть одна деталь будет японской.
Граждане, давайте жрать на полведра меньше!
Мой отзыв: Honda Integra 1989
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
повторюсь - не вижу смысла - таз сливает позиции: "Иномарки обогнали АвтоВАЗ Хотя в среднем по стране самыми продаваемыми остаются модели Lada, во многих городах верхние строчки рейтинга уже занимают иномарки. И речь не только о Москве или Дальнем Востоке. Иностранные бренды стали бестселлерами и во многих других регионах. Аналитики агентства «Автостат» собрали информацию о постановке на учет новых легковых машин в разных городах России. Так, например, в Нижнем Новгороде тройка самых популярных машин в 2011 году выглядит так: Hyundai Solaris, Renault Logan, Lada 2107. В Ростове-на-Дону – Ford Focus, Renault Logan, Lada 2107. В Краснодаре – Ford Focus, Lada 2107, Renault Logan. Тот факт, что иномарки на равных сражаются с вазовской «классикой», которая стоит вдвое меньше, и побеждают ее, – это нечто новое для российского авторынка. Конечно, немало городов, где вазовские модели продолжают безраздельно властвовать. В Самаре пять верхних строчек занимают модели Lada. В Казани они составляют Топ-3. По-прежнему примечательно выглядит рейтинг популярности автомобилей во Владивостоке. На вершине продаж – Toyota Land Cruiser, Suzuki Grand Vitara и Nissan Patrol. Из российских моделей лучший результат показала старая Нива, заняв лишь седьмую строчку..." http://auto.mail.ru/article.ht...
ну и смысл меня минусовать - я привел данные из новостей, тогда уж СМИ минусуй, т.к. новости тебя не радуют, "патриот" ты наш)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3962
Всем советчикам напоминаю: ДРОМ.RU - коммерческий проект. Кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому Лада Гранта. Наше с вами мнение ничего не поменяет.
форуму нужен уборщик мусора, модератор который не может банить и удалять посты ((с)продавец железок)
1
 
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Жесть
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
повторюсь - не вижу смысла - таз сливает позиции:
ПРОДАЖИ НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В РОССИИ ПО МАРКАМ В АВГУСТЕ 2011
МАРКИ янв -август 2011
LADA 392999
CHEVROLET 111611
KIA 100355
RENAULT* 99642
HYUNDAI* 98844
NISSAN* 81567
TOYOTA* 75634
Да уж, сливает, так сливает, всего в 4 раза больше продаж, чем у ближайших конкуррентов :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
     
козулька
Сообщений: 111
обязательно надо
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 541
дрова дровами эта гранта, даже гдето видео было как багажник Путин открыть не смог))
Mark 2 2000г. 2JZ-GE VVTi R154
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
ну и смысл меня минусовать - я привел данные из новостей, тогда уж СМИ минусуй, т.к. новости тебя не радуют, "патриот" ты наш)))))))))))))
Это вы к кому обращались? Вас удивляет, что кто-то с вами не согласен? Вы привели статистику: в Нижнем Солярисов взяли больше чем семерок, и сделали вывод, что ВАЗ слился по всей стране. В этом году правда Калин продали 97656шт, а тех же Солярисов 56899шт, но эти мелочи вас не смущают :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1558
alkon410:
в тот Ёбиль, который показали на Франкфурет, меня только мертвым запихают
кто-то заставляет его покупать?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Хрен бы с ним с акпп, а вот без кондёра - это не жизнь!
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Кольян4ик:
дрова дровами эта гранта, даже гдето видео было как багажник Путин открыть не смог))
Трудно открыть багажник открывая не тем ключем.)))))
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
guitar_deals:
Хрен бы с ним с акпп, а вот без кондёра - это не жизнь!
Особенно в Сибири, где он нужен несколько дней в году.)))
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
JumanGEE:
Я уже говорил как-то: давайте сравнивать новые япы с б/у Ламбо, Мазератти, Феффари, Бэнтли...
Давай, япы по надежности 100 очков форы этому гамну дадут.
Кстати, хорошая мысль - надо дрому прикупить бу-шную ламборгини какую-нить. Сыпаться будет похлеще калины, наверняка))
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
serjio075.:
Дром, ну зачем вам ещё один ТАЗ? Это «изделие» волокушенного завода не заслуживает внимания. Возьмите Патриота и хорошенько протестируйте его. Интерес к тесту (и срач в коментах) будет как у Калины.
Не будет - у Патриота круг покупателей узкий достаточно. Интерес могут вызывать только массовые авто.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Kray:
На стандарте можно только навоз на дачу возить, путин правильно сказал, даже салонного фильтра нет. Норма не многим лучше, думаю стоит ждать люкс или что там у нас любят спорт, но не это.
На Рено Логан например тоже нет.))))
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Опять все dromовцы по стране строятся будут.......
 
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 60
DeLorean:
Трудно открыть багажник открывая не тем ключем.)))))
ага надо гаечным
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Nikola_V:
кто-то заставляет его покупать?
Ё-мбиля уже не будет! Покрайне мере в России...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
linck:
ага надо гаечным
Флаг в руки - можете и гаечным.))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
ужасный автомобиль!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1558
volk777777:
Ё-мбиля уже не будет! Покрайне мере в России...
не являюсь его потенциальным покупателем, поэтому равнодушен. Но, как автомобиль для определенных слоев населения, он был бы востребован
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
[quote=Arcady85]Нафига?)[/quot e]
чисто поржать :)))
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 17753
Норму, АКПП можем и не дождаться.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
lexxxa45:
ужасный автомобиль!
Очень ценное и аргументированное заявление человека, уже протестировавшего Гранту.))))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 122
Брать минимальную комплектация (там, в идеале, ломаться нечему), желательно в сравнении с ЗАЗ Шанс и ДЕУ Нексия, так же минимальной комплектации.
Она смотрела на мир голубыми глазами сквозь розовые очки, и было ей все фиолетово.
4
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Конечно, хорошо иметь свой клочок земли, чтобы вырастить себе что-то для пропитания. Когда города станут бетонными могильниками, в деревнях людям будет проще сохраниться. Но и обольщаться не стоит: Китай купил 80 тыс. 400 гектаров сельхозземель Российской Федерации, шведский инвестиционный фонд "Black Earth Farming" контролирует порядка 300 тыс. гектаров русской земли. Шведская компания "Alpot Agro" контролирует более 490 тыс. гектаров территории России, компания "Рав-Агро-Пром" с участием израильского, американского и британского капиталов контролирует 150 тыс. гектаров нашей земли. Кроме того, датская "Тригон-Агро" приобрела 121 тыс. гектаров земли.
 
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
да что мы действительно взъелись. пусть попробуют не возьмут на тест, да ещё и не похвалят.
бысто стук услышат. :-)
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Понтий Пилатов:
Конечно, хорошо иметь свой клочок земли, чтобы вырастить себе что-то для пропитания. Когда города станут бетонными могильниками, в деревнях людям будет проще сохраниться. Но и обольщаться не стоит: Китай купил 80 тыс. 400 гектаров сельхозземель Российской Федерации, шведский инвестиционный фонд "Black Earth Farming" контролирует порядка 300 тыс. гектаров русской земли. Шведская компания "Alpot Agro" контролирует более 490 тыс. гектаров территории России, компания "Рав-Агро-Пром" с участием израильского, американского и британского капиталов контролирует 150 тыс. гектаров нашей земли. Кроме того, датская "Тригон-Агро" приобрела 121 тыс. гектаров земли.
не мытьем так катаньем , не завоевали - так купили...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 216
Надо брать "стандарт", явно самой популярной будет именно эта...ээээ...комплектация!
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Нужно брать с АКПП
 
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
JumanGEE:
Гранта Норма за 256тыр. - ЭУР, подушка водителя, БК, регулировка рулевой колонки, электростеклоподъемники, центральный замок ...Нэксия лоу кост - 242тыр. - всего вышеперечисленного нетГранта Стандарт - 229тыр. - по комплектации тоже что и Лоукост, но дешевле.В чем унылость Гранты? Одинаковая комплектация дешевле, чуть более дорогая версия заметно понафаршированнее...
Но есть одно НО!
Нексия уже продается по этой цене.
Гранаты еще нет в продаже, а следовательно ценник 100% будет выше, а после НГ еще выше. Иль вы забыли в какой стране живем? ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 248
serjio075.:
Дром, ну зачем вам ещё один ТАЗ? Это «изделие» волокушенного завода не заслуживает внимания. Возьмите Патриота и хорошенько протестируйте его. Интерес к тесту (и срач в коментах) будет как у Калины.
Да - Патриот тоже интересен будет думаю многим.
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
 
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Хах) Все хотят воотчию видеть как она будет пол дня разгонятся до сотки с автоматом и кондеем и поржать над расходом))
Кули с таким древним ДВС только поржать)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
piggy_bank:
НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА, ВАМ ЧТО КАЛИНЫ НЕ ХВАТИЛО?!
Если бы все правильно с калиной сделали, хватило бы.

Хоть сейчас нормально подходят к выбору комплектации, выбирая из тех машин, которые реально будут покупать люди, а не калину спорт, которых по пальцам можно посчитать.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1558
usarussia:
Хах) Все хотят "#FF0000"воо тчию видеть как она будет пол дня разгонятся до сотки с автоматом и кондеем и поржать над расходом))
Кули с таким древним ДВС только поржать)
а что это за слово такое интересное "воотчию"? Что оно обозначает?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
volk777777:
Но есть одно НО!
Нексия уже продается по этой цене.
Гранаты еще нет в продаже, а следовательно ценник 100% будет выше, а после НГ еще выше.
Ну раз вам официальный сайт Гранты с ценами и предзаказом у дилеров не показатель, то бог с ним. Ладно, возьмем уже продающуюся Нэксию с ГУР, стеклоподъемниками и центральным замком (но без кондера) - 308 000руб и уже продающуюся Калину в тоже комплектации - 282 000. Даже Калина дешевле Нэксии, а Гранту целенаправленно делали дешевле Калины.
volk777777:
Иль вы забыли в какой стране живем? ))))
Я в России живу. Просто я не обижен на весь свет, за то что на новый D,Е-класс мне денег не хватает, а сэконд-хенд подорожал.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
уже продающуюся Нэксию с ГУР, стеклоподъемниками и центральным замком (но без кондера)
НАФИГ НЕ НАДО.
Качество у нее абсолютно ужасное. Двери закрываются отвратительно. Панель управления в калине лучше и удобнее.
А цена у нексии выше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Stratus Prime:
уже продающуюся Нэксию с ГУР, стеклоподъемниками и центральным замком (но без кондера)
НАФИГ НЕ НАДО.
Качество у нее абсолютно ужасное. Двери закрываются отвратительно. Панель управления в калине лучше и удобнее.
А цена у нексии выше.
Да ладно вам ужасно :) Мне тут уже Волк777777 объяснял :) :
volk777777:
Самая дешевая Граната, будет смотреться намного унылее, чем Daewoo Nexia Low Cost.
volk777777:
Кто то минутует, может он не в курсях как выглядити граната лоу кост.
И еще рассказывали, что 0,6 баллов по ARCAP мне приснилось, там давно уже все НАМНОГО лучше, все 16 наверно щас набирает :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
     
Сообщений: 67
Проголосовал за Норму. Скорее всего порядка 80% выпуска машин будет на нее приходиться. Её и надо тестировать. Кроме того, для 80% покупателей нынешних вазиков это самый оптимальный вариант.

P.S.
ДРОМу надо прислушаться к голосу народа и протестировать УАЗ Патриот. Но, чтобы было больше пользы, протестировать с "нагрузкой". Например, вместе с ним прогнать Ссан-Йонг (производства Соллерс) и какой-нибудь джип Тойота примерно 2000 года выпуска.
И, конечно же, предварительно связаться с пресс службой Соллерс - пусть им на пользу пойдет пробег. Ну и покупателям машин.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
С АКП брать нет смысла, т.к. она наверняка будет импортная и с ней будет все впорядке. Насколько она будет адекватна и динамика авто - это не очень интересно потамучто предсказуемо.

А вот механическая коробка вся наша.........насколько надежная еще неизвестно...вот ее и надо тестировать.
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 512
Акп тестить не надо - это вам не Япономарка, что-бы оценивать тонкости ее работы и достаточность двигателя.........
г.Москва

Subaru Legacy 2002,
Mazda Premacy 2004,
Subaru Forester 2005.
1
 
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
С каких это пор у нас "Стандарт" не является "Нормой".
Намудрили с названиями комплектаций.

Вместо "Норма" можно подобрать более существенное слово.
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 43
Интереснее посмотреть в сравнении 2 автомобиля:
1) Лада гранта по цене за 256 т.р.
2) Японка в те же деньги, самое лучшее, что можно было бы взять (с аукциона притащив с Япии).
Посмотреть все расходы связаннные с приобретением данных автомобилей, эксплуатацией. интересно посмотреть на такой тест. Понятно, что затратный, но мало ли вдруг будет
5
1
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 99
А я так считаю если уж покупать, то только с АКПП, ведь с мех. коробкой эта обычное ведро с гайками, типа калины и само собой очевидно что с ним станет... А автомат это уже что-то новенькое, такого в России еще не делали, хотя последствия предсказуемы... Ну, а мало ли!!!
:)))
Grande g 3.0
 
 
Ответить
 
Родина
Сообщений: 238
Выбирать комплектацию, только из того чтобы стоял автомат и кондиционер?, ... о каком тогда тесту можно говорить. Это только ездуны первым делом берут автомат. Вас что больше в машине ничего не интересует? Жалко будет эту Ладу гранту, судьба ее будет как и у Лады калины, за*****те, и будете хаить. А любить, беречь, увы........................... .......................Каков хозяин, такая и машина, не в обиду сказано, но так и есть, судя по Вашим предыдущим эксплуатациям машин.
2
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Cabalieros:
Ребят, да и так понятно, что дрова. Отложите денежки до выхода Ё-мобиля.
Прохорова закапывают, а сним и Е-мобиль закопают.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
2
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
Никита838:
Я думаю лучше подождать АКПП! А то эти механки уже все затестированные! Интересно, что нам преподнесёт Russian avtomat!
Автомат на нее будет Ниссановский, что его тестировать.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
"Никто не верит в Русский автопром!" - народная мудрость.
Русские верят в "Булаву", АК, Т-ХХ, в космос, в истрибители ...надцатого поколения, водку, плохие дороги, дураков на них и японский автопром.
Выйти из плановой экономики СССР, пережить перестройку, девяностые, попасть на рынок с жесткой конкуренцией с БУ иномарками, все это на фоне потерь "старых" кадров и отсутствия адекватных новых специалистов.
На деле же, ВАЗ работает, не смотря на все море негатива, которое выливается в его адрес. И за это ему огромный "плюс". Очень хочется надеяться, что предприятие учтет все ошибки прошлого и представит автомобиль достойного качества. Пусть это будет недорогой автомобиль в самой простой комплектации. Это же база технологии производства. Если с ней будет все хорошо, то можно будет спокойно поработать над "опциями".
предсказания по светофору, недорого.
8
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
DeLorean:
Трудно открыть багажник открывая не тем ключем.)))))
а сделать один ключ на все мозгов нет? они б еще четвертый напялили на лючка на заливной горловине))))))))))))))
вот и ходите, ценители тазопрома, как камергеры со связками))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
ЕвгенУфа:
а сделать один ключ на все мозгов нет? они б еще четвертый напялили на лючка на заливной горловине))))))))))))))
вот и ходите, ценители тазопрома, как камергеры со связками))))))))))))
так эту фигню с разными ключами уже исправили. в серию не пойдет такая версия. везде один ключ.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Надо брать только люкс, с притворовским мотором в 98 лошадей и японским автоматом. Эта комплектация будет самая востребованная, из-за не большой цены. Нужно немного подождать. Если не будет автомата, то Люкс подождать обязательно. Разница в цене будет не значительная.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
il76-400:
Интереснее посмотреть в сравнении 2 автомобиля: 1) Лада гранта по цене за 256 т.р. 2) Японка в те же деньги, самое лучшее, что можно было бы взять (с аукциона притащив с Япии). Посмотреть все расходы связаннные с приобретением данных автомобилей, эксплуатацией. интересно посмотреть на такой тест. Понятно, что затратный, но мало ли вдруг будет
Во точняк само то что нужно...
Я засланец всея Honda Motor Corporation!!!
?? ???????????, ?????????
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 212
А че, очередь то на самом деле есть???? и большая???
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
ave:
Скажите мне, Вот Нахрена "ЭТО" тестировать???
ДА ЧТОБЫ ТОТ КТО ЕЩЁ НЕ НАСТУПАЛ НА ЭТИ ГРАБЛИ И НЕ НАСТУПИЛ БЫ ... хотя - пока сам не вкусишь - не отпугнёт.
 
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
да вы мазохисты я посмотрю)))
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Лучше провести опрос - Какую машину выбрать для долгосрочного теста. А потом уже, на основе большинства симпатий и тестировать.
2
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да не, надо брать ту самую (та же комлектация), которую Путин смог завести с 5 раза.
И Будет блог "Путинской" Гранты

А ему вроде самую дешевую комплектацию показывали.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
JumanGEE:
Ну раз вам официальный сайт Гранты с ценами и предзаказом у дилеров не показатель, то бог с ним. Ладно, возьмем уже продающуюся Нэксию с ГУР, стеклоподъемниками и центральным замком (но без кондера) - 308 000руб и уже продающуюся Калину в тоже комплектации - 282 000. Даже Калина дешевле Нэксии, а Гранту целенаправленно делали дешевле Калины.Я в России живу. Просто я не обижен на весь свет, за то что на новый D,Е-класс мне денег не хватает, а сэконд-хенд подорожал.
Че, еще скажи, что Гранта надежней Нексии будет....))))))))))))))))) https://kalina.drom.ru/17643/
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
 
Ответить
  
Балаково
Сообщений: 372
Я тоже за УАЗ Патриот. Потестите гряземеса.
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»
 
 
Ответить
    
Tyumen-serpuhov
Сообщений: 49
зачем вообще тестить тазопром
.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
Отличное решение, споров и дискуссий будет хоть отбавляй:)

стандарт - наиболее "представительский" выбор для долгосрочного теста

все-таки для большинства покупателей данного авто разница в 30 тыс. существенна

еще предлагаю поставить оборудование СУГ (газ пропан-бутан) после покупки
Подгузники Merries GooN Moony
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
в следующем году как выйдет еще надо ладу-ларгос протестить - тоже интресно было бы почитать
Подгузники Merries GooN Moony
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 167
den-subarovod:
зачем вообще тестить тазопром
к сожалению, не у всех есть деньги на субарик:)
Подгузники Merries GooN Moony
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
volk777777:
Че, еще скажи, что Гранта надежней Нексии будет....))))))))))))))))) https://kalina.drom.ru/17643/
Читал, мнение высказал:
JumanGEE:
Хороший список, длинный :)) А по факту: Косяки ара-диллера/утановщиков - п.п. 2, 3, 4, 6, 10, 12, 32 Косяки водителей - п.п. 15, 18, 19, 22, 26, 37 Косяки автоваза - п.п. 1, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 20, 33, 36 Износ тормозной системы и подвески - п.п. 21, 23, 24, 25, 27, 31, 34, 35 Утопили датчик скорости - п.п. 28, 29, 30 В итоге проблем, в которых виноват АвтоВАЗ - уже не 36, а 13 и то с учетом поломок типа "Загорелся Джекичан, потом потух. Из них ни одной, которая бы вынудила бы поставить машину на прикол (Сказочную поломку типа: "Мы искупали машину и убили ей подвеску, и теперь на ней нам страшно ездить" в вину АвтоВАЗу ставить как-то глупо на мой взгляд) Это в отличии от Камри, которая 2 месяца стояла колом из-за поломки АКПП
Действительно, куда уж ей до супер надежной Нэксии :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Кузов пади узбеки ривовали)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Берите дешёвую, если уж опять решили наступить на те же грабли, один хрен фанаты ТАЗа будут писать: "взяли самую дешёвую, вот и ломается", возьмёте дорогую - "а что вы хотели, мелкосерийная-нестандартная с другим путём" и т.д., короче миллион отговорок можно придумать, чтобы не выглядить неудачником ездящим на жигулях по космической цене. =) (а вообще лично я за тест "китайца", какого нить седана бюджетного)
 
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Если ждать гранту с АКПП и кондишеном, то до следующих выборов можно будет дождаться ...
т.е. к 2018 году ...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
allonne:
Всем советчикам напоминаю: ДРОМ.RU - коммерческий проект. Кто платит, тот и заказывает музыку. Поэтому Лада Гранта. Наше с вами мнение ничего не поменяет.
Это очень выгодный проект судя по Ягодке:- смотрим Соляру и Полик.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Дорога ложка к обеду: как выйдет сразу на тест и тестить повсем правилам , что-бы потом можно было сказать что-то а не как Ягодку.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 653
Вы уже эту до конца добивайте, а потом и до гранты с акпп дело дойдет.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
volk777777:
Да не, надо брать ту самую (та же комлектация), которую Путин смог завести с 5 раза.
И Будет блог "Путинской" Гранты
А ему вроде самую дешевую комплектацию показывали.
Зёма ненадо - тестим всё самое новоё.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 408
Тот что за лошадиные силы высказывался с подписью "сумасшедшая механика". В общем, "Шарик - ты балбес". Наши лошади - честнее японских да и европейских тоже. В наших современных бензиновых двигателях, характеристику стараются делать таким образом, чтобы пиковая мощность была приближена к диапазону оборотов максимального крутящего момента, того диапазона, которым большинства нашего планктона пользуется каждый день в городе. Плюс учитывается налоговое законодательство. Получаются очень даже хорошие движки. Почему какой-то японский ...раный пепелац имеет 100 лошадей, а не едет ни фига, а потому, что эта цифра достигается при, например, 6200-7000 об/мин, а Мкр у нее максимальный при 4000 об/мин. Я бы для города выбрал 8-клапанный менее оборотистый двигатель. Вам кажется, что наши конструкторы такие дураки, что, на ваш взгляд, до сих пор такую архаичную конструкцию используют. Но есть люди, которые понимают для чего это, постарше и поумнее которые, у которых есть иммунитет к рекламе и большим цифрам. Именно поэтому русские мозги всегда были, есть и будут впереди планеты всей.

Если те ребята, что покупают авто для теста не лоханутся в очередной раз, как с Ладой Калиной Спорт: это ж надо взять какой-то стендовый образец, который где-то долго стоял, которому перекрашивали детали и т. д. и т. п. В общем, из третьих рук они то *****о взяли. А возьмут новый аппарат прямо с завода, то такого глумления, как над Ладой Калиной Спорт, больше не будет. У меня после всех этих их обзоров вопросы постоянно возникают, как эти официальные ребята из администрации дрома постоянно попадают в такой просак, выглядят или ведут себя как лохи, что ли.

В заключение, я не сторонник отечественного автопрома, авто в подписи виден, но... у моего отца семерка уже три года, и в ней еще ничего не сломалось и не сгнило, меняется только масло и один раз только поменялся ступичный подшипник.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка
5
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Камазда Часовня:
Приятно выслушать мысль адекватного человека. Вашему отцу дай бог здоровья , и если захочет пусть возьмёт Grantu/
3
1
Ответить
  
Приморье-Краснодар
Сообщений: 412
Всё на прочтенье не осилил, поэтому, возможно, повторю чью-то мысль, но параметры "голосовалки" сразу насторожили несовместимотью технических и логических терминов: АКПП... на "Ладе"... то бишь "Жиге"... на нашей... вот этими вот руками... типа сделанно-изобретённая...... а чего уж там - тогда ДАЁШЬ! и "пневму" на "Патриота", и AWD в "Приору", и круиз-контроль - в "Оку"! Не хватает слов и цинизма, чтобы воспеть тожество маразма.
Водку...Тёплую?...С утра??...Из мыльницы???...БУДУ!!!
1
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Finnyara:
Всё на прочтенье не осилил, поэтому, возможно, повторю чью-то мысль, но параметры "голосовалки" сразу насторожили несовместимотью технических и логических терминов: АКПП... на "Ладе"... то бишь "Жиге"... на нашей... вот этими вот руками... типа сделанно-изобретённая...... а чего уж там - тогда ДАЁШЬ! и "пневму" на "Патриота", и AWD в "Приору", и круиз-контроль - в "Оку"! Не хватает слов и цинизма, чтобы воспеть тожество маразма.
Тут и цена вылезет к полуляму и щум поднимется зачем такая дорогая машина ВАЗ оборзел , а от него требуют одного машина Лексус ценой сто тысяч.
1
 
Ответить
  
Приморье-Краснодар
Сообщений: 412
um64:
Тут и цена вылезет к полуляму и щум поднимется зачем такая дорогая машина ВАЗ оборзел , а от него требуют одного машина Лексус ценой сто тысяч.
Да в том-то и дело, что никто от них ничего не требует, так как изначально понятно, что получится... сами навязывают, демоны, и ни разу не "Лёхус", да и куда им...
Водку...Тёплую?...С утра??...Из мыльницы???...БУДУ!!!
1
1
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 61
Берите спортивную версию,за два лимончика,там и посмотрим,стоит тратить такие деньги или нет?
 
2
Ответить
  
Приморье-Краснодар
Сообщений: 412
После Вас!!! И то ... вряд ли... ну ... если только за три ... по блату да через знакомых ... тогда - ДААААА! Что я, дурак, что ли - такая ведь машина!!!
Водку...Тёплую?...С утра??...Из мыльницы???...БУДУ!!!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Камазда Часовня:
Тот что за лошадиные силы высказывался с подписью "сумасшедшая механика". В общем, "Шарик - ты балбес". Наши лошади - честнее японских да и европейских тоже. В наших современных бензиновых двигателях, характеристику стараются делать таким образом, чтобы пиковая мощность была приближена к диапазону оборотов максимального крутящего момента, того диапазона, которым большинства нашего планктона пользуется каждый день в городе. Плюс учитывается налоговое законодательство. Получаются очень даже хорошие движки. Почему какой-то японский ...раный пепелац имеет 100 лошадей, а не едет ни фига, а потому, что эта цифра достигается при, например, 6200-7000 об/мин, а Мкр у нее максимальный при 4000 об/мин. Я бы для города выбрал 8-клапанный менее оборотистый двигатель. Вам кажется, что наши конструкторы такие дураки, что, на ваш взгляд, до сих пор такую архаичную конструкцию используют. Но есть люди, которые понимают для чего это, постарше и поумнее которые, у которых есть иммунитет к рекламе и большим цифрам. Именно поэтому русские мозги всегда были, есть и будут впереди планеты всей. Если те ребята, что покупают авто для теста не лоханутся в очередной раз, как с Ладой Калиной Спорт: это ж надо взять какой-то стендовый образец, который где-то долго стоял, которому перекрашивали детали и т. д. и т. п. В общем, из третьих рук они то *****о взяли. А возьмут новый аппарат прямо с завода, то такого глумления, как над Ладой Калиной Спорт, больше не будет. У меня после всех этих их обзоров вопросы постоянно возникают, как эти официальные ребята из администрации дрома постоянно попадают в такой просак, выглядят или ведут себя как лохи, что ли. В заключение, я не сторонник отечественного автопрома, авто в подписи виден, но... у моего отца семерка уже три года, и в ней еще ничего не сломалось и не сгнило, меняется только масло и один раз только поменялся ступичный подшипник.
У японцев, например у хонды есть такая система VTEC(Система изменения фаз ГРМ), которая по сути и помогает распределить мощность, а так же крутящий момент по всей кривой оборотов(если смотреть графики), то есть у машины не происходит резкий скачёк при достижении опредеённых RPM, а так же есть Подтип VTEC"а под названием E-VTEC(тоесть экономичный VTEC) Суть его втом что на наизких оборотах один из впускных клаппаннов в каждом цилиндре остаёться закрытым, тоесть если ты стоишь в пробке, то у тебя получаеться 8ми клаппыннй движог, поддал газу вот у тебя у же и VTEC пуля, которая правильно помогает распределить мощность и крутящий момент...

P.S. ДА забыл сказать что VTEC не может быть на восьмиклапанном движке, ну думаю, некоторые и так знают, а кое кто и догодался уж...
Я засланец всея Honda Motor Corporation!!!
?? ???????????, ?????????
2
 
Ответить
 
Сообщений: 211
Мужики рекомендую не покупать НОВЫЙ АВТО ТАЗИК в болтами. У меня Ваз 2115. за 5 лет эксплуатации заменил 5 глушителей (гниют или отваливаются по сварке, сделаны как будто из картона, или специально Ваз делает), 3 раза стойки по кругу (ставил Вазовские-одну зиму не выдерживали, пока не поставил усиленные СС-20), ну плюс пошли во мелочевке-замена стартера, термостата, бачок омывателя, бачок для тосола, переключатели поворотов и дворников-отломились по середине, (У тестя на москвиче 1981 г.в. стоят родные до сих пор, вот что значит раньше делали со знаком качества и ГОСТА, дверные ручки задние, контакты стопарей и лампочек стабильно раз в месяц и т.д. и т.п.) "ОГРОМНЫЕ и ПРИЯТНЫЕ" ощущения копаться в машине раз в месяц!!! Кто хочетпусть покупает новьё АВТО ТАЗА, пусть помучается как я. Так для чего я это всё рассказал, с ГРАНТОЙ будет тоже самое, какой автомат, о чём Вы говорите!!!! Опять выпускается очередная сыромятина!!!
6
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Protec(TOR):
так эту фигню с разными ключами уже исправили. в серию не пойдет такая версия. везде один ключ.
поверю, когда увижу своими глазами, у нас любят обещать и не делать, могу "пройтись" по обещаниям))))) насчет кроссоверов уже забыли? или новых концепциях, когда лады не уступят ведущим мировым брендам? такое уже было - на москвиче с участием Лужка перед их закрытием, но москвич не градообразующее предприятие - в Москве много контор, куда бабло вложить, а Тольятти умереть не дадут, ради собственного кармана, уж продали б серьезному концерну себе в прибыль, но оговорили б условия о распределении рабочих мест, чтоб горожан работы не лишать!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Камазда Часовня:
вот уж точно - я напророчил : "в наших движках лошади мощнее японских"!!!)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Камазда Часовня:
...
В заключение, я не сторонник отечественного автопрома, авто в подписи виден, но... у моего отца семерка уже три года, и в ней еще ничего не сломалось и не сгнило, меняется только масло и один раз только поменялся ступичный подшипник.
в музее стоит?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 208
ну так то на Ёб-мобиль то же заявки в инете принимали и чего в итоге?... так что не вахт не вахт.....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989
 
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Офигеть, люди - звери! Не для вас же хотят тестить эту машину, вы че так вскипешились? Для реальных покупателей не оставили места для коментов. Они БУДУТ ездить, причем половина на них пересядет что бы тут не говорили! Сам я на нее не притендую, у меня сивик, но отношусь ко всем слоям населения с уважением!! И вам советую.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
7
4
Ответить
 
рубцовск
Сообщений: 4
правильно говорят,лучше подержаная иномарка,чем новая наша!ведро с болтами оно и в африке,ведро
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
7
6
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Подождите пока первые машины сойдут с конвеера. как правило будет много брака(без него ваз не ваз) а потом мож и по лучше начнут делать Хранду. Тогда и надо наверное брать.
 
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я так понимаю, что JumanGEE на одну новость приходил?))))))))))))))
засланец от медвепутов?))))))))))))
типа я - новосиб - а оказалось, что задосибососоньет))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
1
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
тестируем НОРМУ.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
Предлагаю заочно открыть по ней блок, форум уже есть.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
Вам что не хватило мучений с калиной??? Все уже за ранее ясно точно также через год огромный список поломок отказ в гарантии и ничего нового!!!! Может хватит уже над собой издеваться??? Действительно лучше китайца взять они щас начали на дорогах появляться и о них толком ничего никто не знает а народу все таки интересно что это за чудо дивное из под небесной.
5
1
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
К чему тестировать абсолютно серое и неинтересное с точки зрения технической очередную недоделку ТАЗа?
определенно вызывает интерес авто китайское. Думаю многие будут удивлены прогрессу китаяпрома. Как-то на днях в минивэнчике В14 что ли проехался. Был крайне удивлен этому авто. Положительное впечатление.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
4
6
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 11
Правельно люди говорят,нафига брать очередные дрова,лада она и в эфиопии лада,подождите выход ё-мобиля и протестить лучше его.
а гранду и обычные автолюбители обкатают и отпишут чё и как :) ИМХО
правильная машина та что с правым рулём.
Юзаю Caldina241
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
[quote=ЕвгенУфа]я так понимаю, что JumanGEE на одну новость приходил?))))))))))))))
засланец от медвепутов?))))))))))))
типа я - новосиб - а оказалось, что задосибососоньет))))))))[/quot e]
Ну раз вы так считаете, то ради бога, можете считать меня хоть племянником Комарова. Доказывать что-то человеку, у которого который делит мнения на 2 вида: "собственные и неправильные" у меня не малейшего желания.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Хочу вот такую "гранту"
 
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
BENDER38:
Автомат на тазике в серии!!! Это интересно, очень интересно!!! Славный будет тест!
Автомат вроде-бы яповский хотят ставить? Так-что может нормально будет работать.(Я имею в виду автомат).
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
toyoforever:
К чему тестировать абсолютно серое и неинтересное с точки зрения технической очередную недоделку ТАЗа?
определенно вызывает интерес авто китайское. Думаю многие будут удивлены прогрессу китаяпрома. Как-то на днях в минивэнчике В14 что ли проехался. Был крайне удивлен этому авто. Положительное впечатление.
Являюсь яростным противником как Ваза так и иномарок, собранных в РФ, но не согласен. Это гумно будут брать, особенно в глубинке, где народ не избалован автосервисами и автосалонами. Там продукция Ваза разлетается на "Ура".
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
 
2
Ответить
     
Сообщений: 69
Брать нужно Норму,там движка новая-её заодно испытать и понять,лучше она того что стоит в стандарте,тот мотор давно известен.Да и ездить без усилителя будет просто жесть и машину сразу будут все гнобить по чём зря.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Arcady85:
ща срач начнется жуткий! добавьте в голосовалку пункт "ну его нахрен"
и, ну его нахрен )))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
1
1
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 27
Если надумаете брать, то в самой простой комплектации.
1
1
Ответить
     
Ачинск+Красноярск
Сообщений: 126
Берите в максимальной комплектации на данный момент!!! Будем наблюдать как выходят из строя узлы отечественного автопрома!! чтобы уж видеть все плюсы и минусы допов, а так же неполадки и онлайн способы их решения!
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Купите лучше уаз классик
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
Берите люксовую с АКПП, все таки АПКК и рашенкар -это уже достижение как никак!!кстати акпп откуда будеть поставляться ? с заводов рено или нисана?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 974
ИМХО, нужно подождать версию с АКПП и кондиционером, потом уж брать и тестить.
 
 
Ответить
 
777
Сообщений: 5
fishtank:
хотяяя - возьмите лучше на тест какой нить дайхацу.
он с 700 кубиков 52 лошади дает, а здесь с 1.6 снять всего 92!!! и при этом кичится "облегченной поршневой группе"?!?!? да у меня на фунтике тогда вообще кованные поршни стоят
у тебя на фунтике пЕдали стоят
 
 
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
Expert72:
Берите люксовую с АКПП, все таки АПКК и рашенкар -это уже достижение как никак!!кстати акпп откуда будеть поставляться ? с заводов рено или нисана?
там вроде коробас будет древний ниссановский стоять 4 ступенчатый. дал бы бог)))) а то придумают свой и все. вообще мертвый авто
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
 
 
Ответить