Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Выбираем Lada Granta для долгосрочного теста Drom.ru!

Выбираем Lada Granta для долгосрочного теста Drom.ru!

21 Сентября 2011 | 54811 просмотров
Какую Lada Granta нужно покупать для долгосрочного теста?
1905 (18%)
2306 (22%)
5908 (58%)
Drom.ru собирается приобрести новую модель Lada Granta для долгосрочного теста. Помогите определиться с комплектацией!
Drom.ru собирается приобрести новую модель Lada Granta для долгосрочного теста. Помогите определиться с комплектацией!

Дорогие друзья! Как обычно, перед нами стоит нелегкий выбор, и как обычно, мы обращаемся за помощью к вам! :)

С 1 декабря в салонах официальных дилеров АвтоВАЗа начнутся продажи абсолютно новой модели — седана Lada Granta. Уже начат предварительный прием заявок через Интернет, так что пора и нам становиться в очередь. Ибо блог Лады Калины на Drom.ru порвал количеством просмотров и комментариев все остальные наши тест-проекты, дав понять, что это наиболее интересно нашим читателям.

Итак, на время забыли об иномарках. Выбираем очередной народный автомобиль. Сегодня на выбор предоставлено всего две комплектации — Стандарт и Норма. Ни версии с АКПП, ни даже комплектации с кондиционером — подобного пока не нет в принципе. Получается, что и выбирать не из чего...

Что ж... Стандарт за 229 тысяч рублей, Норма — за 256 тысяч. Давайте искать отличия.

Техника

У Нормы лучше двигатель — с облегченной шатунно-поршневой группой. Он более мощный, быстрый и экономичный. Весомый аргумент.

Лада Гранта, описание комплектаций

Безопасность

Обе комплектации оборудованы лишь ремнями и одной подушкой безопасности для водителя.

Лада Гранта, описание комплектаций

Различия в экстерьере

Норма должна выглядеть поинтереснее — окрашенные в цвет кузова бампера, решетка радиатора с неким молдингом, плюс диски на 14 дюймов, а не на 13. Впрочем, за красотой мы уж точно не гонимся — на этом фронте есть ласточка Калина Спорт :)

Различия в экстерьере

Различия в интерьере

Здесь негусто — у Нормы есть «обивки дверей декоративными вставками», и все...

Различия в интерьере

Комфорт

В Стандарте этого комфорта просто нет (бесцветные стекла не в счет). В Норме его очень мало — регулировка руля по высоте, электроусилитель, передние стеклоподъемники, салонный фильтр и электропривод замка крышки багажника.

Судя по всему, кондиционер в первые партии машин вообще ставить не будут.

Лада Гранта, различия в комфорте

Электроника

Центральный замок, бортовой компьютер и сигнализация — плюсы Нормы. А может и минусы, если вспомнить, как часто электроника давала сбои на Ладе Калине Спорт.

Лада Гранта, электроника

Выбор 

Что же выбрать? Главные плюсы Нормы — более мощный и экономичный двигатель, руль с регулировкой по высоте и электроусилителем. У Стандарта одно преимущество — крайне низкая цена, что делает Гранту в этой комплектации чуть ли не самым доступным автомобилем на нашем рынке.

Стоит ли тратить 27 тысяч на ничтожную долю комфорта или набраться отваги для покупки самого дешевого варианта? А может вообще подождать, пока выйдет версия с АКПП?

Комментарии

 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Ещё один аппарат, для которого уготована участь скоропостижной смерти?
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
775
115
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Нафига?)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
346
128
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
а я бы подождал Гранту спорт ) если она выйдет конечно на рынок
111
274
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Ребят, да и так понятно, что дрова. Отложите денежки до выхода Ё-мобиля.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
633
131
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ну, если все равно брать будете, то точно ждать АКПП))))) это будет весело=)
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
447
48
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Бесполезная трата денег, похоже. Что там тестировать?
229
118
Ответить
ave
    
Novosibirsk
Сообщений: 1707
Скажите мне, Вот Нахрена "ЭТО" тестировать???
303
156
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
хотяяя - возьмите лучше на тест какой нить дайхацу.
он с 700 кубиков 52 лошади дает, а здесь с 1.6 снять всего 92!!! и при этом кичится "облегченной поршневой группе"?!?!? да у меня на фунтике тогда вообще кованные поршни стоят
162
230
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
"Я открываю, читаю и понимаю: вот оно - унылое г****!"
Subaru Forester '15
405
75
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Подождать версию с акпп, если не долго, а вообще - купите норму
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
154
24
Ответить
  
Сообщений: 391
НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА, ВАМ ЧТО КАЛИНЫ НЕ ХВАТИЛО?!
207
122
Ответить
  
Сообщений: 312
А дождётесь ли вы версию с АКПП???? ))) не думаю :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011
256
25
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
ща срач начнется жуткий! добавьте в голосовалку пункт "ну его нахрен"
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
291
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Ребята, вы гоните.
125
39
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Rastabarabasta:
"Я открываю, читаю и понимаю: вот оно - унылое г****!"
При чём, я больше имел ввиду не автомобиль, а саму затею.
Потом устроете аукцион: как скоро вы убьёте этот авто? Потому что так, как ездите вы и ваши тетеры женского пола - против такого ничто не устоит.
Subaru Forester '15
100
67
Ответить
     
Krsk
Сообщений: 171803
Да брать уже минимальную, че за просто так бабосы отдавать то))
Где я?
62
22
Ответить
ave
    
Novosibirsk
Сообщений: 1707
Arcady85:
ща срач начнется жуткий! добавьте в голосовалку пункт "ну его нахрен"
Согласен и Перезапустите голосовалку, а то уж тут многие проголосовали, а на самом деле оно нахрен :)
66
21
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
ребята вы мазахисты!
56
24
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
давайте так же с питера во владик запускайте пробег -токо еще на автовозе парочку с собой надо будет взять на случай если по дороге двиг клинанет:))
ML350- Touareg V8-BMW X3
61
40
Ответить
     
Алматы
Сообщений: 105
какая бооль,
какая бооль,

моя душа плачет...
Toyota Highlander Limited. 3MZ-FE.
Гордый Горец - надёжный друг.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1995
43
17
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Ибо блог Лады Калины на https://Drom.ru порвал количеством просмотров и комментариев все остальные наши тест-проекты, дав понять, что это наиболее интересно нашим читателям.
И не стройте иллюзий для себя. Половина этот блог читает, чтобы выразить негатив от вашего стремления убить авто. Потом вы все эти комментарии удаляете.
Subaru Forester '15
49
99
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3628
норму брать. авто интересно прежде всего дешевизной. а при цене под 300 я лучше Логан пустой возьму-хотя бы на машину похож...
73
31
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Ребятя, вы не мазохисты и вы не гоните, многим будет это интерестно.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
108
17
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Ну раз хочется ещё экстрима, то берите норму, заодно и скажете озабоченным стоит платить за "комфорт" дополнительные 27 тыров, али на стоит.

АКПП ждать думаю нет смысла, сдаётся мне она перечеркнёт всякую бюджетность
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
86
5
Ответить
  
Сообщений: 448
Тестировать две! "Стандарт" и с АКПП (когда появится).
Prius 20 park assist "france" 2008.
74
6
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5
фильтр салона как опция... а на пыльной дороге закрой окна и сиди в теплице или одевай повязки?? мож будет еще опция "выхлопные газы не в салон"?? или комплектация без усилителя руля... я незнаю ЗАЧЕМ это вообще делать?? я наверно избалованный водитель неразу не сидевший за рулем российских авто и на самом деле это в порядке вещей?))
82
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2421
нестоит это тестить!
i-vtec magic Honda
Мой отзыв: Honda Accord 2008
29
48
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 730
ДРОМ - МОЛОДЦЫ!!!
Недосказанность пораждает недопонимание
86
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9478
Предалгаю вообще не брать рашаавтопром. Возьмите Ховера (китайца), сделайте сравнение с ИКС-Трейлом, например. А чо? Сборка русская насколько я помню. Ценнег боле-мене. Это будет интереснее.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
105
40
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2421
скоро выйдет ШЕВРОЛЕ МАЛИБУ вот её бы по тестить.
i-vtec magic Honda
27
15
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 120
Дайте мне потестить )))
-_-
18
9
Ответить
  
Сообщений: 9052
"абсолютно новой" уже смешно звучит.
40
5
Ответить
   
Темрюк
Сообщений: 826
интересен вариант:*****лет-с автомат.коробкой.ВЕДЬ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО В ДРЕВНЕЙ РУСИ,СССР,СНГ,РОССИИ
Сдаю номера на море(55 метров от моря)
45
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1864
Не вижу смысла ждать авто с АКПП и кондиционером. Такая комплектация будет стоить более 400 тыс, т.е. это удел энутзиастов-патриотов. Большинство будет брать норму с допами. Даешь народный автомобиль! Берите Норму!
48
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Боюсь, с АКПП хрен дождемся!
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
30
4
Ответить
Sty
    
Новосибирск
Сообщений: 1138
Почему нет пункта: -Никакую?!!!
Есть на BL-5 2003 г:Крыло,стекло двери и стеклоподъемник, суппорт,все зад/лево.
В личку.
34
14
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
Главное не "убивайте" как калину!
Impreza 20R 2007
18
54
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 16
Змените в блоге слова "Калина" "Granta" картинки скачайте с инета, эффект будет тот же, и деньги целы.
30
14
Ответить
   
Курганская обл п. Мишкино
Сообщений: 825
зря вы такие коменты оставляете, не у всех есть под пол миллиона рублей. я думаю многим будет интересно почитать. хотя восточная сторона от Омска конечно все об**рет
68
23
Ответить
 
Омск
Сообщений: 151
что Гранта, что Солярис - один фиг будете возмущаться: Почему руль не обшит натуральной кожей?
54
11
Ответить
   
Курганская обл п. Мишкино
Сообщений: 825
p.s. я - за самую пустую.
28
7
Ответить
 
Москва/Ха
Сообщений: 147
однозначно "норма"--- т.к. это норма ))))
30
2
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
Брать самую дешёвую... Ибо это замена 7ки... а её берут люди с малым достатком, следовательно в топе будет оочень мало продаваться...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
56
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
По моему тема уже начинает затираться...надо что-то новенькое придумать...
6
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 151
ака МУДРЫЙ:
Предалгаю вообще не брать рашаавтопром. Возьмите Ховера (китайца), сделайте сравнение с ИКС-Трейлом, например. А чо? Сборка русская насколько я помню. Ценнег боле-мене. Это будет интереснее.
кстати да, ховер щас с автоматом пошел
18
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
1й вариант - Если хотите пустую машину берите ТАЗ 2107 и не тратьте лишие деньги.
2й вариант - У вас уже есть лада-калина с усилителем руля, а гранта по-сути таже калина
3й вариант - я считаю оптимальным. Отечественный автомобиль на АКПП на длительном тесте это то чего не хватало в автомобильной прессе. И лишний повод убедиться, что ну его нафиг надо покупать.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
64
12
Ответить
     
омск
Сообщений: 87
почему нет такого варианта:"вообще не покупать ладу гранта?")))
20
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 8155
владелец антиквара:
зря вы такие коменты оставляете, не у всех есть под пол миллиона рублей. я думаю многим будет интересно почитать. хотя восточная сторона от Омска конечно все об**рет
Зря ты так. За 230000 - для работы интересно.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...
29
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 288
dol22:
кстати да, ховер щас с автоматом пошел
поддерживаю эту идею
8
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
Да ну ее... :(
Возьмите что нибудь китайское!
13
31
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 21
если собрались все равно брать, то берите норму, не большая у них разница в цене, за одно и электроусилитель руля проверите
Subaru - «Confidence in Motion»
19
2
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
брать норму.
люкс с АКПП, не известно когда выйдет и выйдет ли вообще, у автотаза, много пустых слов и обещаний.
26
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
БРЕД какой-то
Раньше хоть как то мнение пользователей учитывалось.

Тут же видно что это откровенная пустодельная затея.
деньги на ветер и прочее.
никакого экшена.

Вам теперь автоваз бесплатно это предлагает может быть делать,тогда другое дело.

Какой тут может быть из чего выбирать то ???
гумно из гумна.

ДАвайте ЖТРа на тест или распил какого-нибудь: турбо и атмо, 2 вд и 4 соответственно.
Это ваши тазо-мазо затеи .. акститесь дром.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
40
67
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
действительно затестите лучше китайчонка какова нить. типа лифан солана чтоле. Ибо по поводу умеют ли китайцы делать машины возни кает много срача, а с жигулятиной давно все ясно. нахрена эта гранта? вы че будите каждую новую модель жигулятины тестировать для ресурса где на этих дровах под дулом ствола никто ездить не будет. Но чето сдается мне что кто-то попросил дром потестить этот корч дабы замутить чтото типа вирусной рекламы, чтоб корч на слуху был.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
68
19
Ответить
 
Сообщений: 248
Конечно автомат это клево и необычно для русавтопрома, но если ждать не будете, то НОРМУ.
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
25
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
не важно что взмете все равно читать будут это же так сказать "just for lulz"
12
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Я за норму - в ней хоть какие-то зачатки комфорта присутствуют:) Надо же подумать о тех кто будет ЭТО тестить!
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
не брать, а требовать для тестирования у завода, и требовать за тестирование деньги и моральную компенсацию за то, что в таком авто увидят тестеров, им потом еще на люди показываться и в глаза смотреть.
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
44
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42869
Брать по хорошему норму надо. Новый двиг, эл. стеклоподъемники, усилитель, замок багажника дистанционный... 27 тыс - не те деньги, чтоб экономить, так хоть минимум привычного будет. А кондиционер с автоматом ждать - там и цена будет поди под 400 уже
20
1
Ответить
 
Сообщений: 248
BURN54:
БРЕД какой-тоРаньше хоть как то мнение пользователей учитывалось.Тут же видно что это откровенная пустодельная затея.деньги на ветер и прочее.никакого экшена.Вам теперь автоваз бесплатно это предлагает может быть делать,тогда другое дело.Какой тут может быть из чего выбирать то ???гумно из гумна.ДАвайте ЖТРа на тест или распил какого-нибудь: турбо и атмо, 2 вд и 4 соответственно.Это ваши тазо-мазо затеи .. акститесь дром.
ну что толку с ЖТРов? большинство не сможет позволить себе такую машину. А просто почитать, чтобы слюни попускать - думаю уже не мало написано про них.
бюджетки более актуальны
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
23
3
Ответить
 
Сообщений: 248
ГЛАВНОЕ не брать какой нибудь выстовочны экземпляр, куда криворукие дилеры свои конечности запускали
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
29
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
Автомат на чисто российской народной самой дешевой машине в своем классе. Надо ждать. =)
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
25
3
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21351
Думаю, идеальный вариант был бы - это затестить сразу две машины, как Поло с Солярисом; плюс здесь - сразу в процессе будут выявлены различия, плюсы и минусы конкретных автомобилей, что поможет тем людям, которые всё же купят Гранту.
Ну а если такой вариант не устраивает - то моё мнение - надо брать самую простую комплектацию и проверить её на стойкость, надёжность и выносливость. А комплектация "Норма" - это уже пахнет Калиной Спорт, которую вы уже тестировали. Попробуйте нечто новое, оцените комфорт и всё остальное новой, но самой простой ваз-машины!
P.S.: Сам езжу на короллке самой простой комплектации - нет сигнализации, стеклоподъёмников, тахометра; штатная музыка всего 1 динамик... короче полный овощ (за исключением гидроусилителя и кондея).
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
15
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
С гидроусилителем обещают более короткую рейку (3.1 оборота, против 4 у стандарта). Машина будет лучше рулиться. Это основной критерий для выбора более дорогой версии.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
16
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
тогда уж может любой другой авто собранный в РФ - шкоду например???? или коблукообразные каки-нить типа ситроена берлинго и пежо типи...
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
19
Ответить
 
Сообщений: 211
над вам "норма" брать на тест, но если эт норма то где кондёр и магнитола???
10
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
BURN54:
БРЕД какой-то
Раньше хоть как то мнение пользователей учитывалось.
Тут же видно что это откровенная пустодельная затея.
деньги на ветер и прочее.
никакого экшена.
Вам теперь автоваз бесплатно это предлагает может быть делать,тогда другое дело.
Какой тут может быть из чего выбирать то ???
гумно из гумна.
ДАвайте ЖТРа на тест или распил какого-нибудь: турбо и атмо, 2 вд и 4 соответственно.
Это ваши тазо-мазо затеи .. акститесь дром.
И что ты будешь в постах про ЖТР писать?
А давай контрабанду какую нить Дром купит, по дну морскому привезенную. Или лучше пусть возьмут радиоактивного утопленника, только по старше, чтобы пошарпаный салон, коричневые пятна на сидениях и т.д. Или действительно давай распило-разрубо-разрез чтобы морячки его покарманам рассовали, а во Владике собрали. Во клево будет, правда?
Subaru Forester XT SG9
34
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 389
Надо посмотреть на автоматную версию!
Honda Integra DB8, B18C
15
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Может все же подкопить и купить TOYOTA ? )))
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
9
25
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Дром, берите норму. Хотелось бы узнать про новый 8-клапанный двигатель. Магнитолу ставьте сами. Официалы опять вам китайщину УГ-вскую посунут, приобретите сразу второй комплект дисков. В общем вы сами знаете, у вас опыт есть.

П.С. и приготовьтесь к сотни литров желчи, которая с каждым постом будет выливаться в адрес авто.
Subaru Forester XT SG9
19
2
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
бессмысленная голосовалка. я не вижу вапще никакой разницы между амном стандарт и амном нормой.
12
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
берите две! вот это потеха будет! особенно если Пифуса в Москву отправят)))
Car Leader
11
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
alien-i:
интересен вариант:*****лет-с автомат.коробкой.ВЕДЬ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО В ДРЕВНЕЙ РУСИ,СССР,СНГ,РОССИИ
А как же чайка?!!!
24
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Думаю надо брать средний вариант...
8
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
Будем ждать Русскую АКПП , очень хочется на Отечественный автомат посмотреть=)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Winny_05:
ну что толку с ЖТРов? большинство не сможет позволить себе такую машину. А просто почитать, чтобы слюни попускать - думаю уже не мало написано про них. бюджетки более актуальны
плиа,ЖТР это просто как пример.А не прямое предложение.

пусть будут форд РС или любая другая интересная машина.
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
2
15
Ответить
Рубцовск
Сообщений: 1
Возьмите лучше УАЗ Патриот или Патриот Спорт!
тут комплектации скудные! выбора нет!
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Я думаю лучше подождать АКПП! А то эти механки уже все затестированные! Интересно, что нам преподнесёт Russian avtomat!
14
3
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Берите самую дешевую, ведь по заявлениям будет самый продоваемый авто, и должен заменить классику. И эксплуатировать по полной
Mazda Capella 1996
10
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
афтамат нужен ребята
14
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
Balu2005:
И что ты будешь в постах про ЖТР писать? А давай контрабанду какую нить Дром купит, по дну морскому привезенную. Или лучше пусть возьмут радиоактивного утопленника, только по старше, чтобы пошарпаный салон, коричневые пятна на сидениях и т.д. Или действительно давай распило-разрубо-разрез чтобы морячки его покарманам рассовали, а во Владике собрали. Во клево будет, правда?
у вас голова информационным мусором мне кажется заполнена.

ЖТР был как пример. Че за него цепляться.суть в другом.
Это что единственная машина на тесте будет ? Какя разница что и сколько будут писать про того же ЖТР ) пусть будет форд какой-нить или субару

Распилы или скелеты интересны будут тем что про них ходят одни слухи и информационный мусор и никаких реальных фактов.

ЧТо вам про новый таз будет интересно ? уже есть таз на тесте..уже про него не интересно читать..
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
10
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 79
Блин у моей HR-V на ВАРИАТОРЕ разгон ито быстрее(на коробке так вобще), при том же обьёме двигла 1.6, причём это паркетник(дорожный просвет больше), вес больше, при этом расход такой же примерно, да и причём у меня есть электропривод задних стеклоподъёмников, а так же ABS, ах да как же кондиционер... у меня он есть, а тут ваще видать нету, ну а при всём при этом цена моей машины ~10000$(да год 1998 но тех состояние чуток до идеала не дотягивает, кузов местами коцан, но гранта сгниет раньше, чем моя только ржаветь начнёт...), а у этой явно будет больше, вопрос нах*ера мне этот тазик сдался???
Я засланец всея Honda Motor Corporation!!!
?? ???????????, ?????????
13
39
Ответить
     
Сообщений: 123
Давайте DROM дерзайте, действительно интересно что да как будет ;) отчёт поподробней!
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8773
Вы там что все совсем уже с ума посходили?! Тестировать больше нечего?!
одним словом: Дромуженетот...
личку не читаю t.me/sibeerian
12
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 170
Да все уже поржали над калиной...
Дубль два в виде гранты будет не интересен...
Вы бы взяли две машинки пробежных. Ладу с пробего 150 тысяч. И японца с "японским" пробегом 150 тысяч. Чтобы по состоянию были примерно равны. И уже можно тестить.
Можно ещё и европейцем разбавить этот дуэт будет.
Все законы - имитация реальности.
15
12
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ура я знал что будет тест гранты :)))
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
11
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Надо тестить самое дешёвое ведро !!!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
23
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Дааа, ну и хрень до сих пор делаем!..
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
9
6
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
кому это надо???
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
6
10
Ответить
 
Курган
Сообщений: 157
где покупать будите во Владивостоке или опять в Москву за автомобилем, потом через всю страну погоните?? или нет в Калининграде покупайте сразу!!!
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
нафиг её вообще брать, или теперь за это платят?
6
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
НУЖНО ждать версию с акпп, на мкпп будет та же калина только в другой руке!!!
lowering are lifestyle
9
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
колеса на 13, это вообще издевательство
Opa Chin Chopa
12
4
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
Впрочем, за красотой мы уж точно не гонимся — на этом фронте есть ласточка Калина Спорт :)
С каких это пор Калина выступает на фронте красоты? В шоу уродов она самая красивая разве что.
А так - берите Норму. За ничтожную разницу в 27 тысяч рублей вы получаете лучший двигатель, электроусилитель, электростеклоподъемники и большие колеса. 27 тысяч рублей.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
10
7
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Берите обе и посмотрим ))) Какая быстрее развалится ))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
6
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Дром опять потянуло на мертвечину.
Делай что должно и случится чему суждено.
11
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
BURN54:
у вас голова информационным мусором мне кажется заполнена.
ЖТР был как пример. Че за него цепляться.суть в другом.
В том то и дело, что не интересно, потому что Дромовцы его подшаманили своими руками и Лада начала просто передвигаться. Если взять Спорт версию того же Форда, Субару, Хонду и т.д. интерес пропадет еще быстрее, потому что нового ничего не будет в постах. Ну проедет кто-то квотер на 0.00000001 сек быстрее предыдущего, ну надерет кто-то кого-то на светофоре. Все!... Кончились новости. Ах да, замена масла на субаре - интереснейшее событие. Вам интересно читать посты про Х-Trail, Camry? Мне нет. А тут напишут: "Лада влетела в бордюр, и сразу комментов на 20 страниц. Про спорт машины итак интересно пишут отзывы владельцы. Это мечта, иллюзия, пусть ей и остается, а вот куда потратить кровные 300-400 тыс. руб. заботят гораздо большее количество людей
Subaru Forester XT SG9
23
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Если брать то самую дешевую и брать еще для сравнения platz/Echo за те же деньги и окончательно закрыть тему АвтоТаза на Дальнем востоке.
16
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Народ одумайтесь. Самой ходовой будет самая середина.
Мало кто будет ждать максималку. Надо брать серединку.
Но Что верно то верно Российское авто уже тестили, надо брать из салона Китайца.
А то Китай рядом с Дальним Востоком, но купить с салона можно только в столице.
Из-за обилия "ширпотреба" народ думает что машины из Китая такие же.
Надо факты, а не догадки
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
4
4
Ответить