Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще фото рестайлинговой Lada Granta: под капотом изменений нет, но колесные диски новые

Еще фото рестайлинговой Lada Granta: под капотом изменений нет, но колесные диски новые

17 Мая 2018 | 56887 просмотров

В Сеть попала очередная порция фотографий прототипа обновленной Lada Granta (внутризаводское обозначение — FL): на двух снимках запечатлен рестайлинговый хэтчбек, причем с открытым капотом. Напомним, с модернизацией семейство Kalina в полном составе войдет в состав Гранты.

На одном из фото видно новые колесные диски, которые разработаны специально для Гранты FL. У этих колес — замысловатая пластика поверхностей и шесть спаренных спиц (толстая «дублируется» тонкой). Дизайн напоминает диски «старшей сестры» — Lada Vesta. В целом такая «обувь» выглядит гораздо интереснее той, что ставят на нынешние Гранты и Калины.

Разболтовка прежняя — четырехточечная. Диаметр колес на фотографии, скорее всего, составляет 15 дюймов. Базовые комплектации, без сомнения, будут оснащаться стальными штампованными дисками меньшего диаметра.

На втором фото показано подкапотное пространство рестайлинговой Гранты — похоже, что здесь никаких изменений не ожидается. На кожухе мотора наклеены два стикера — «двигатель ВАЗ-21127» и «сцепление 31». 16-клапанный мотор ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с. предлагается и для нынешних Грант и Калин. Вторая наклейка указывает на усиленный диск сцепления Valeo с артикулом 217031601130-31 — в нем тоже новизны нет. 

Производство модернизированной Lada Granta должно начаться в августе-сентябре нынешнего года. Изменения в основном коснутся облика модели — в частности, переднюю часть оформят в X-образном стиле на манер Весты, будут новая светотехника и улучшенный интерьер. Детали обновленной Гранты получат артикулы по системе Renault-Nissan. У обновленной Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.

Lada Granta FL
Lada Granta FL
 
Новый колесный диск, разработанный специально для Lada Granta FL
Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
 
Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
Эскиз Lada Granta FL
 
Эскиз Lada Granta FL
Эскиз Lada Granta FL
 
Эскиз Lada Granta FL
 

Комментарии

У - успех)))
129
16
Ответить
  
Сообщений: 13283
Новые диски специально разработанные для Гранты... Супер
Продам уши от мертвого осла.
204
21
Ответить
  
Сообщений: 13283
И сцепление какое-то ноу-хаутое
Продам уши от мертвого осла.
75
13
Ответить
Новость,не стоящая выеденного яйца.Как-то даже и писать нечего авторам,а пишут,а читателя нечего читать в итоге.
151
23
Ответить
  
Сообщений: 13283
Гранта. Мост. Крым. Отпуск.
Продам уши от мертвого осла.
169
33
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
"Сцепление-31" - 3 передачи вперёд, 1 назад?)))
72
39
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Господа редакторы !

О чём эта "новость" ? Или уже из пальца стали высасывать ? Видимо следующая статья будет о фактуре пластика из которогого сделана кнопка прикуривателя
Собака лает - караван идёт
176
26
Ответить
нищий
Новосибирск
томич.
Господа редакторы !

О чём эта "новость" ? Или уже из пальца стали высасывать ? Видимо следующая статья будет о фактуре пластика из которогого сделана кнопка прикуривателя
Дав нормально,все люблю новости про ВАЗ...
37
33
Ответить
"под капотом изменений нет"

Зачем менять идеал?)
158
14
Ответить
Для сельской местности норм с одной стороны.... с другой там и ваз-2107 до сих пор бы брали лишь бы дешево
93
11
Ответить
   
Сообщений: 793
Весь мир замер в ожидании)
78
14
Ответить
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
98
74
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Гранта. Мост. Крым. Отпуск.
Забыл добавить бензин 92 по 50 рублей и пенсия в 70 лет...
221
13
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
Почему без кондиционера?
Nothing lasts... but nothing is lost
71
11
Ответить
нищий
Новосибирск
dan-_-
Почему без кондиционера?
Даже Крета старт без кондиционера,хотя ее нет в продаже...
67
12
Ответить
Евгений
Волгоград
а если я другие диски захочу?
15
26
Ответить
нищий
Новосибирск
Евгений
а если я другие диски захочу?
Есть Х70 там радиус 18...
24
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Евгений
а если я другие диски захочу?
купишь Весту
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
Алексей
Нягань
Под капотом изменений нет, потому что на фото Калина
58
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Хоть бы. В новой версии окна опускались до конца
32
15
Ответить
  
Сообщений: 503
А дворники так же как и на прошлых моделях будут не синхронными? :))
32
34
Ответить
Дром напишите лучше обзор про Траверс, всяко интереснее чем про очередной логан читать..
15
35
Ответить
Сергеич
Было го...ном, го..ном и останется!
78
98
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
surgood
А дворники так же как и на прошлых моделях будут не синхронными? :))
Что сие означает?
24
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Дром напишите лучше обзор про Траверс, всяко интереснее чем про очередной логан читать..
Что в этой машине от Логана?
67
11
Ответить
Подрыв Устоев
ПАЛАСИО
И сцепление какое-то ноу-хаутое
Хауноу=)) Нормальная машинка че вы=) Видимо последняя российская, дальше Дачия будет. На Дачии да по крымскому мосту с ветерком=)
36
14
Ответить
Funfrock
Что в этой машине от Логана?
Вы еще спросите что в Хрэй от Сандеро
18
66
Ответить
серж
Новокузнецк
мне вот интересно! насколько вазий поднимет ценниг этого чуда?!? помнится когда в ларгусе поставили дрыгатель от приоры они орали больше всех что ценник упадёт!!! в сухом остатке и надежный двигатель убрали,поставив сталинград, и ценник некисло поднялся в итоге...--------------------------------------
так,тыщщ на полста и можно поднять)) объявив общую концепцию Х
36
28
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
На кожухе мотора наклеены два стикера — «двигатель ВАЗ-21127» и «сцепление 31». 16-клапанный мотор ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с.

Крутяк!!!!!!!!.... это- просто нечто!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
26
26
Ответить
864367
Кемерово
уже пора ее ушатать на наших дорогах, а они все картинки показывают
33
5
Ответить
юрий
Симферополь
это прорыв мирового автостроения
43
7
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Это же от Теаны J32 диски, на 16 размер которые.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
11
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
864367
уже пора ее ушатать на наших дорогах, а они все картинки показывают
Её уже давно пора перестать выпускать ....а не навешивать на неё всякие стринги и кружева- и вводить нас в транс.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
46
44
Ответить
Сергеич
Было го...ном, го..ном и останется!
Самокритика - это хорошо.
45
20
Ответить
zogar-zag
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
Так китайцы машины делать не умеют, только выпустили и уже переделывают, а наши сразу сделают идеальный автомобиль и производят его десятилетиями :-)
63
8
Ответить
zogar-zag
Интересно когда Рено с Ниссаном Х-дизайн на своих машинах введут, а то ВАЗий ввел, Мицубиси ввел, а эти тормозят :-)
18
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Убийца солярисов,однозначна..все замерли в ожидании..
На любой вопрос даю любой ответ.
28
7
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Из прочитанного понял только то , что у новой Гранты будут диски издалека похожие на Вестовские.... С нетерпением жду статью где расскажут на , что будет похож аккумулятор новой Гранты .
54
7
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Под капотом изменений не будет никогда! Мы ж не ВАГ какой-нибудь, мы скоро гордо отметим 100-летие приминения вариаций фиатовского мотора 1964года!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
34
24
Ответить
alex888rus
Какие красивые обои на гранте, рулон обоев фиолетового цвета
20
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sandro Great
Вы еще спросите что в Хрэй от Сандеро
Про Икс-Рей я не спрашивал. Речь о гранто-калиновской платформе. Что там общего с B0?
43
2
Ответить
ПАЛАСИО
Новые диски специально разработанные для Гранты... Супер
Уровень рестайлинга - Раша!!! Новые диски, которые скорее пластилиновые китайские и их один хрен заменят ....
23
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Carrozzeria
Её уже давно пора перестать выпускать ....а не навешивать на неё всякие стринги и кружева- и вводить нас в транс.
Какой смысл прекращать выпуск автомобиля, который продается тиражом в 100 000 автомобилей в год?
53
9
Ответить
8613593
Владивосток
Carrozzeria
На кожухе мотора наклеены два стикера — «двигатель ВАЗ-21127» и «сцепление 31». 16-клапанный мотор ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с.

Крутяк!!!!!!!!.... это- просто нечто!!!!!!!!
)))))) нечто пугающее.
9
2
Ответить
ПАРОВОЗ
Мегет
Сегодня видел на дороге ГРАНТУ, страх божий.
24
63
Ответить
Максим
Оренбург
Про газоупоры не слышали после того, как выпустили десятое семейство.
17
6
Ответить
Sandro Great
Дром напишите лучше обзор про Траверс, всяко интереснее чем про очередной логан читать..
где они его ТУТ достанут?
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Максим
Про газоупоры не слышали после того, как выпустили десятое семейство.
Газоупоры - премиальная история
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3841
Думаю, французы из Рено понимают в бизнесе не хуже дромовских эксперДов. И обновление семейства гранты только улучшит продажи этих машин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
25
8
Ответить
Funfrock
Про Икс-Рей я не спрашивал. Речь о гранто-калиновской платформе. Что там общего с B0?
Ну да... ошибся... с Б0 общее одно... убогость
11
31
Ответить
Mihael Semenov
где они его ТУТ достанут?
Его уже торгуют
1
4
Ответить
серж
Новокузнецк
User_2013
Думаю, французы из Рено понимают в бизнесе не хуже дромовских эксперДов. И обновление семейства гранты только улучшит продажи этих машин.
А я думаю по другому... прежняя гранта была воплощением практичности-большой просвет,короткие свесы,дешевая цена. Сейчас все изменится,ценник возрастёт( а нутро останется тем же),кузовщина на морду станет намного дороже. Пока за обоями не видно,но мне кажется что передний свес стал длиньше и просвет у него уменьшился. А насчёт улучшения продаж.... дак они и без этого не плохо продавались в комплектухе бомж и ближе к средней.
15
8
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Когда салон то покажут? Больше всего интересно, как они салон модернизируют
15
2
Ответить
8841354
Езжу на ниве урбан и мне все по оффроуду!
12
12
Ответить
серж
Новокузнецк
вот,кажется что полметра пустоты перед двигателем. что съедает дорожный просвет и угол въезда... гранта она ж как кроссовок была))
10
4
Ответить
Komarick
Пенза
LexaChTZ
Из прочитанного понял только то , что у новой Гранты будут диски издалека похожие на Вестовские.... С нетерпением жду статью где расскажут на , что будет похож аккумулятор новой Гранты .
А еще очень интересно во сколько оценят сей апгрейд производители. мыслю тыщ так в 50 минимум!
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
> тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель

Вы так говорите, как будто это что-то хорошее.

Ни один нормальный автопроизводитель не плодит марки по принципу "лишь бы было". То, что у АвтоВАЗа в В-классе остается 4 модели (Гранта, Ларгус, Веста и Х-Рей) - это уже дофига. Ровно в 2-4 раза больше, чем у остальных брендов в РФ.

Они (ино-концерны) прекрасно продают либо 1 "бюджетку" в линейке (Солярис, Рио, Поло, Рапид, Альмера, Логан, Фиеста, Ц-Элизе), либо не имеют "бюджеток" вовсе (Тойота, Мазда, Хонда).

Накой ляд для рынка емкостью 1,5-2 ляма авто в год выпускать "новую модель каждую неделю"? В чем профит-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
41
11
Ответить
Снарк
Балашиха
томич.
Господа редакторы !

О чём эта "новость" ? Или уже из пальца стали высасывать ? Видимо следующая статья будет о фактуре пластика из которогого сделана кнопка прикуривателя
Ни одна новость не вызывает столько нездорового ажиотажа, как новость про новую ладу. Господа прулеводы сейчас будут меряттся своими музейными артефактами, пойдут истории: троюродный брат зятя моего соседа взял гранту с салона, и она на следующий день взорвалась, чёрный дым неделю застилал окрестности.
59
15
Ответить
Снарк
Балашиха
лейтенант Дэн
Под капотом изменений не будет никогда! Мы ж не ВАГ какой-нибудь, мы скоро гордо отметим 100-летие приминения вариаций фиатовского мотора 1964года!
Причём здесь мотор от классики?
33
6
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Komarick
А еще очень интересно во сколько оценят сей апгрейд производители. мыслю тыщ так в 50 минимум!
Да то , что цена на саму машину поднимется - это к гадалке не ходи , а насчёт дисков .... в любом специализированном магазине они стоят дешевле чем у дилеров + разнообразие выбора дизайна .
8
1
Ответить
Iehe
Хоть бы. В новой версии окна опускались до конца
Это вряд ли
11
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Снарк
Причём здесь мотор от классики?
Ну, тут сайт вазоспецов, не забывайте.
20
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
DeepDive Виталий
"Сцепление-31" - 3 передачи вперёд, 1 назад?)))
31000км - и замена)))
11
12
Ответить
сергей
Чита
Хоть,как ОСЛА не на ряжай,он все Равно конём не станет!!!
16
21
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Funfrock
Какой смысл прекращать выпуск автомобиля, который продается тиражом в 100 000 автомобилей в год?
Ну как-бе прогресс есть такое слово. Какой смысл было электричество проводить по стране, когда все так хорошо свечки жгли и раскупали???
Вам бы в деревню переехать, там все ещё 1992-й год, как раз как Вы любите - без изменений.
16
21
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dmitry Tsyhmistrov
Новость,не стоящая выеденного яйца.Как-то даже и писать нечего авторам,а пишут,а читателя нечего читать в итоге.
Зато +100500 комментов.
Рост посещаемости ресурса.
Да, вообще никому неинтересно...
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
14
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
А еще через 3 года об этой китайской модели даже сами китайцы уже ничего не могут вспомнить.

Уже лет 15 кондей на лады ставят.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
25
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений
а если я другие диски захочу?
Нее, запрещено. Только на этих можно ездить. Они не снимаются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
23
4
Ответить
Funfrock
Что в этой машине от Логана?
Наверное кузов другой? Что от логана в сандеро другое? Наверное кузов..... Что от логана в дастере другое? Наверное кузов и ВНИМАНИЕ, раздатка появилась.
4
14
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sandro Great
Вы еще спросите что в Хрэй от Сандеро
Х-рей тут причем?
Статья про гранту. Что в ней есть от логана?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
серж
мне вот интересно! насколько вазий поднимет ценниг этого чуда?!? помнится когда в ларгусе поставили дрыгатель от приоры они орали больше всех что ценник упадёт!!! в сухом остатке и надежный двигатель убрали,поставив...
На логановском движке так же сталинград возможен. Тут на дроме даже пара тем было с такими случаями.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
11
2
Ответить
2038450
Красноярск
Супер мега класс! Поскорее бы уже сняли камуфляж! Так интересно посмотреть, что же нам приготовили дизайнеры новой гранты! Все спят и гадают, какой же будет эта красавица!
8
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Carrozzeria
На кожухе мотора наклеены два стикера — «двигатель ВАЗ-21127» и «сцепление 31». 16-клапанный мотор ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с.

Крутяк!!!!!!!!.... это- просто нечто!!!!!!!!
Это еще что, вот когда в японской Мазде-3 стоимостью как 3 эти гранты двигатель 1,6 в 104 кобылы - вот это действительно нЕчто. )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
38
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Carrozzeria
Её уже давно пора перестать выпускать ....а не навешивать на неё всякие стринги и кружева- и вводить нас в транс.
А в замен то что? Логан по цене в 1,5 раза дороже?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
16
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
СэрВант
Убийца солярисов,однозначна..все замерли в ожидании..
Солярис и так уже никто не берет.
А гранта приплюсовав калину - будет лидером продаж однозначно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
20
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
лейтенант Дэн
Под капотом изменений не будет никогда! Мы ж не ВАГ какой-нибудь, мы скоро гордо отметим 100-летие приминения вариаций фиатовского мотора 1964года!
Причем тут фиатовский мотор?
Между ними вообще ничего общего. Даже диаметр цилиндров и ход поршней разный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Снарк
Ни одна новость не вызывает столько нездорового ажиотажа, как новость про новую ладу. Господа прулеводы сейчас будут меряттся своими музейными артефактами, пойдут истории: троюродный брат зятя моего соседа...
Ахаха ))
Повеселил ))
+1
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
25
4
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Снарк
Причём здесь мотор от классики?
Ну тык видимо кроме дедовской копейки он ничего и не видел у автоваза. Зато тут с умным видом эксперта будет рассуждать на тему древних вазомоторов.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
17
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sense Of Humor
31000км - и замена)))
Х.з. как там их усиленное Valeo, когда я брал авто с завода ставили Luk. 107 тыс. проехал - все еще живое.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
13
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Sense Of Humor
Ну как-бе прогресс есть такое слово. Какой смысл было электричество проводить по стране, когда все так хорошо свечки жгли и раскупали???
Вам бы в деревню переехать, там все ещё 1992-й год, как раз как Вы любите - без изменений.
Деревня деревне рознь.

А что по-твоему прогресс? Замена гранты на логан с ценниуом в 1,5 раза дороже?
Когда многим и гранта в минималке не по-карману.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
19
3
Ответить
8390562
Вся суть рестайлинга в России.
7
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sense Of Humor
Ну как-бе прогресс есть такое слово. Какой смысл было электричество проводить по стране, когда все так хорошо свечки жгли и раскупали???
Вам бы в деревню переехать, там все ещё 1992-й год, как раз как Вы любите - без изменений.
Прогресс стоит других денег. Мы сейчас ведем речь не о суперсовременном автомобиле, а об автомобиле лоу-кост, самом доступном по цене на нашем рынке. Ну, вот выпустили Весту. Я не буду разводить разговоры о том, что это какой-то сверхвеликий прогресс, но автомобиль более современный, приближенный к иномарочным одноклассникам. Так и стоит он дороже, что естественно. А есть спрос на более дешевые решения, этот спрос и покрывает Гранта, Равоны какие-нибудь, китайцы, которых тоже особо не видно.

Проблема-то не только в технологиях, проблема в невысоком уровне доходов нашего населения. Какие доходы, такие и машины, чего тут лукавить.
29
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
я
Наверное кузов другой? Что от логана в сандеро другое? Наверное кузов..... Что от логана в дастере другое? Наверное кузов и ВНИМАНИЕ, раздатка появилась.
Блин, Гранта не на платформе B0. Вообще.
20
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно, ЕСП прикрутят в конце то концов? А то все камуфляж один показывают...
4
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 384
серж
вот,кажется что полметра пустоты перед двигателем. что съедает дорожный просвет и угол въезда... гранта она ж как кроссовок была))
Это чтобы место под свап джея появилось.
Тыр тыр тыр.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AndreyG123
Интересно, ЕСП прикрутят в конце то концов? А то все камуфляж один показывают...
ESP уже давно есть на Грантах.
22
3
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
rmx116
Солярис и так уже никто не берет.
А гранта приплюсовав калину - будет лидером продаж однозначно.
Согласен на 100% , новая Гранта при сбалансированных комплектациях будет лидером продаж , главное , чтобы цена не приблизилась к Весте . А статья юморная ...про диски :-) , если зайти на сайт , допустим К&К то мы увидим много разных дисков , даже стилистически похожих на колеса BMW , Alfa Romeo и прочих мерседесов .
6
1
Ответить
Судя по фото у этой гранты в кузове хечбек задние тормоза все таки дисковые.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Funfrock
ESP уже давно есть на Грантах.
Ух ты точно есть, правда в максималке только, но есть. Хотелось бы видеть сию систему и в базе.
5
2
Ответить
Ни какой фантазии и пустая трата денег )
4
8
Ответить
BenTech
Денис Камбалин
"под капотом изменений нет"

Зачем менять идеал?)
А что туда надо ставить? Турбо? Дизель? 107 сильного атмосферника для лёгкой калины за глаза. Вот если бы они коробку по умолчанию ставили ту же jh3 или jh5 было бы вообще круто. За 500к за 16 клапанник с кондеем, абс и реношной КПП было бы круто.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3841
серж
А я думаю по другому... прежняя гранта была воплощением практичности-большой просвет,короткие свесы,дешевая цена. Сейчас все изменится,ценник возрастёт( а нутро останется тем же),кузовщина на морду станет...
Во-первых, ваши опасения ни на чём не основаны - это всего лишь предположение. Во-вторых, как по этим фоткам судить об уменьшении клиренса и увеличения свеса, ведь на фото калина, которая сейчас стала грантой.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ее не надо модернизировать, ее надо запрещать.
Машина из двадцатого века и не соответствует современным требованиям.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
21
Ответить
12033304
Шутов Сергей
У - успех)))
В случае с жигулями , у- утиль
5
10
Ответить
12033304
Sandro Great
Для сельской местности норм с одной стороны.... с другой там и ваз-2107 до сих пор бы брали лишь бы дешево
Цена вопроса для селян отнють не нормальная , сомневаюсь что люди живущие в омне российской деревни будут покупать новое корыто
4
3
Ответить
12033304
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
У кого у вас? Ты француз или японец? Может румын? Там вашего НИЧЕГО НЕТ . максимум рабская сила
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 815
Iehe
Хоть бы. В новой версии окна опускались до конца
Ишь, чего захотел...))
drom.ru/catalog
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Funfrock
ESP уже давно есть на Грантах.
Не дай бог, что бы она сработала. У гранты тормозов нормальных нет до сих пор, а вы о системах стабилизации говорите.
Лучше попробуйте у нее ручник подтянуть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
rmx116
Деревня деревне рознь.

А что по-твоему прогресс? Замена гранты на логан с ценниуом в 1,5 раза дороже?
Когда многим и гранта в минималке не по-карману.
Так и есть. Плюсую.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 882
В 2025 снова новые фары и бампер и воуля, опять новый авто.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Sandro Great
Ну да... ошибся... с Б0 общее одно... убогость
Интересно, кстати, почему Б0 в каком-нибудь Джуке или там Ноуте - норм, а с Сандере или Иксрее - убогость?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Funfrock
Блин, Гранта не на платформе B0. Вообще.
А у местных спецов весь АвтоВАЗ на платформу Б0 уже перешел, включая Ниву =)

Вообще, забавно, как народ претензии из пальца высасывает.
Раньше писали "сами не можете, купите платформу"
Купили платформу, теперь выясняется, что платформа фуфло. Но фуфло она только у ВАЗа и Рено, у Ниссана та же платформа - норм.
Ахаха.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
20
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Reacher
Это же от Теаны J32 диски, на 16 размер которые.
Все новое это хорошо забытое старое ) да много похожих китайских есть, свой же дизайн тямы не хватает придумать
4
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
AndreyG123
Интересно, ЕСП прикрутят в конце то концов? А то все камуфляж один показывают...
Дык, давно уже прикрутили.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Funfrock
Прогресс стоит других денег. Мы сейчас ведем речь не о суперсовременном автомобиле, а об автомобиле лоу-кост, самом доступном по цене на нашем рынке. Ну, вот выпустили Весту. Я не буду разводить разговоры...
Был такой человек - Ли Якокка. В условиях низкого рынка и высоких цен на авто был запущен Форд Мустанг. По такой низкой цене, что количество продаж поставило рекорд на многие десятилетия, а сам автомобиль стал своеобразной легендой.
Это к вопросу - что там менять, если денег нет и эту итак берут хорошо.
3
1
Ответить
ПАРОВОЗ
Сегодня видел на дороге ГРАНТУ, страх божий.
Первый раз что ли видел?
6
 
Ответить
Максим
Про газоупоры не слышали после того, как выпустили десятое семейство.
Это дорого. Кто хочет, сам доустановит, там ничего сложного.
3
 
Ответить
Роман
Улан-Удэ
Это же не гранта? калина не?
 
2
Ответить
Снарк
Причём здесь мотор от классики?
Это товарищ погорячился конечно. Мотор на Гранте ведёт свою родословную от двигателя ваз 2108 1985 года, так?
6
 
Ответить
Макс
Таштагол
Под капотом изменений нет, но вы держитесь там!

Где-то я уже похожее слышал))
2
5
Ответить
Артем Меркель
нищий
Есть Х70 там радиус 18...
18 радиус это 36 диаметр а это 90 см. Это слишком до...ну вам по пояс гдето будет. А с учетом шин, ну возмем 250 да на 50 профили - вам вообще по грудь выйдет. Какой то долбаный бигфут у вас получился.
Специально для неграмотных: R-radial это способ намотки корда на шину. Собственно других сейчас и не бывает.
6
 
Ответить
Артем Меркель
Iehe
Хоть бы. В новой версии окна опускались до конца
Может хоть кто то объяснит зачем стекла должны до конца опускаться? Сзади дети обычно - если не до конца опускаются это большой такой плюс. На передних дверях тоже смысла не вижу.
6
2
Ответить
Артем Меркель
zogar-zag
Интересно когда Рено с Ниссаном Х-дизайн на своих машинах введут, а то ВАЗий ввел, Мицубиси ввел, а эти тормозят :-)
Лексус ввел
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Артем Меркель
Может хоть кто то объяснит зачем стекла должны до конца опускаться? Сзади дети обычно - если не до конца опускаются это большой такой плюс. На передних дверях тоже смысла не вижу.
Чтобы руку класть на дверь. Вместо подлокотника.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
2
Ответить
Артем Меркель
Снарк
Причём здесь мотор от классики?
Нивовский мотор их наследник. Точнее он сделан с сохранением расстояния между центрами цилиндров.. но это детали до которых местным экспердам нет дела. Их уровень: 127 мотор - наследник фиат 124, гранта и феста - перелицованный логан.
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
а зачем он нужен кондиционер, абсолютно бесполезная деталь ,да еще лишний бензин расходует, не когда им не пользуюсь на тех авто где он есть.
2
5
Ответить
Ну, дают!!! Было бы что прятать!!!
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
главное двигатель не менять, ВАЗовский двигатель хорош тем что можно капиталку за дешево сделать своими руками, не то что на хваленных иномарках в этом его основное преимущество от иномарок, а там двигатель умер и авто за бесценок на помойку.
3
1
Ответить
Артем Меркель
Useroff
Чтобы руку класть на дверь. Вместо подлокотника.
Рука на руле. Да и подоконника вполне хватает.
5
 
Ответить
Вы
Кемерово
Держите нормальные фотки.
1
2
Ответить
rmx116
Х-рей тут причем?
Статья про гранту. Что в ней есть от логана?
Судя по комментариям выше почти все в Гранте от Рено Логан, а двигатель от ваз 2101. Спецы, что поделать...
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Евгений
а если я другие диски захочу?
А всё, без вариантов - они приварены.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
 
Ответить
rmx116
Деревня деревне рознь.

А что по-твоему прогресс? Замена гранты на логан с ценниуом в 1,5 раза дороже?
Когда многим и гранта в минималке не по-карману.
Прогресс это планшет вместо панели приборов, бесключевой запуск, диодные фары. Все то, что пока к ладе не относится.
2
10
Ответить
Funfrock
Блин, Гранта не на платформе B0. Вообще.
Она, по сути, на платформе ваз 2108.
1
7
Ответить
Yxta
Не дай бог, что бы она сработала. У гранты тормозов нормальных нет до сих пор, а вы о системах стабилизации говорите.
Лучше попробуйте у нее ручник подтянуть.
А что там трудного? Головка на 13 и удлинитель. Глушитель немного мешает только.
2
 
Ответить
MARKOVOD_38
Все новое это хорошо забытое старое ) да много похожих китайских есть, свой же дизайн тямы не хватает придумать
Похожи конечно, но не один в один.
 
 
Ответить
Sandro Great
Его уже торгуют
мб,АР пока только Терамонт достал
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
сергей
Хоть,как ОСЛА не на ряжай,он все Равно конём не станет!!!
Кому-то именно осел и нужен. Грузоподьемный, неприхотливый без лишних понтов таскающий хозяина и его вещи.
9
1
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Саня Иванов
Похожи конечно, но не один в один.
На фото слева 17-е диски от Теаны, а есть еще на Теану 16-е диски, один в один с теми, что на Гранту прикручены.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Саня Иванов
Прогресс это планшет вместо панели приборов, бесключевой запуск, диодные фары. Все то, что пока к ладе не относится.
Ага. Планшет вместо панели.
За 500 тыщ рублей. А лучше за 300.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
7
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
нищий
Забыл добавить бензин 92 по 50 рублей и пенсия в 70 лет...
Стабильность лысого
2
 
Ответить
Funfrock
Блин, Гранта не на платформе B0. Вообще.
При покупке автомобиля, вы интересуетесь её платформой? Датсун он-до тоже не гранта? Визуально всё одного размера, да и салонные удобства схожи.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
Гранта. Мост. Крым. Отпуск.
Да не дай бог такое
 
1
Ответить
Fanis116
Казань
Уж целый год мусолят новость из-за нового бампера и дисков на Гранте, так будто АвтоВаз готовится выпустить спорткупе или рамный внедорожник.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Шутов Сергей
У - успех)))
не надоело мусолить фишку 2014-го?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
я
При покупке автомобиля, вы интересуетесь её платформой? Датсун он-до тоже не гранта? Визуально всё одного размера, да и салонные удобства схожи.
Иксрей и Ларгус - платформа Б0
Веста - своя отдельная платформа, хз, как называется.
Гранта, Калина, Датсуны Ми-До и Он-До - платформа Гамма, восходящая к 2108. Поэтому они одинакового размера и с одинаковыми салонами. Это одна и та же машина, фактически.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
1
Ответить
8214186
Барнаул
Sense Of Humor
Ну как-бе прогресс есть такое слово. Какой смысл было электричество проводить по стране, когда все так хорошо свечки жгли и раскупали???
Вам бы в деревню переехать, там все ещё 1992-й год, как раз как Вы любите - без изменений.
Что в вашем понимании прогресс для самого бюджетного авто??? Что бы пользоваться прогрессом необходимо бабло. Если человек не готов тратить большее бабло за так называемый прогресс, то и не нужен этому человеку такой прогресс. У моего отца и матери например до сих пор кнопочные телефоны и они ими довольны.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta
Не дай бог, что бы она сработала. У гранты тормозов нормальных нет до сих пор, а вы о системах стабилизации говорите.
Лучше попробуйте у нее ручник подтянуть.
Ексель-моксель. Не раз ездил и на Гранте, и на Калине и на Датсуне. У меня не вываливался двигатель, не разлеталась в хлам КПП, не отваливались колеса и мне удавалось совершенно прогнозированно тормозить. Да, это дешевая утилитарная шушлайка, которая не доставляет фана от процесса вождения, но не надо в своем хейте доходить до абсурда.
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
я
При покупке автомобиля, вы интересуетесь её платформой? Датсун он-до тоже не гранта? Визуально всё одного размера, да и салонные удобства схожи.
Датсун Он-До Гранта до мозга костей. Но опять причем тут Логан?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Саня Иванов
Она, по сути, на платформе ваз 2108.
Да. Калиновская платформа базируется на "восьмерочной".
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sense Of Humor
Был такой человек - Ли Якокка. В условиях низкого рынка и высоких цен на авто был запущен Форд Мустанг. По такой низкой цене, что количество продаж поставило рекорд на многие десятилетия, а сам автомобиль...
Это Вы сейчас для чего рассказали и какое отношение сие имеет к ультрабюджетной Гранте?

Надо ли выпускать новые модели? Да, надо. Надо ли снимать с производства старые? Да, надо. Выпускает Автоваз новые модели? Выпустил Весту, сейчас ресурсы брошены на Ниву NG. Снимает старые с производства? Да, снимает. Отправлены на покой зомби-классика, чопырки-пятнахи, в этом году снимается с производства Приора. Гранта с Калиной оптимизируются в одну линейку и делается фейслифт. Еще лет пять они побегуют, потом - второе поколение на B0.
3
2
Ответить
Александр.....
Что сие означает?
Это когда водительский дворник дошел до нулевого положения, а пассажирский догоняет его через пол секунды...
2
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
Те же яйца, ток вид с верху ) +цена подскачет
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Yxta
Ее не надо модернизировать, ее надо запрещать.
Машина из двадцатого века и не соответствует современным требованиям.
Немцы и венгры почему-то так не думают.
1
1
Ответить
Useroff
Ага. Планшет вместо панели.
За 500 тыщ рублей. А лучше за 300.
Сейчас специально посмотрел: панель приборов мерс 213, 35 тыс рублей. Не дорого.
 
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Саня Иванов
Это товарищ погорячился конечно. Мотор на Гранте ведёт свою родословную от двигателя ваз 2108 1985 года, так?
У машины из статьи шестнадцати клапанный мотор
1
 
Ответить
Снарк
У машины из статьи шестнадцати клапанный мотор
Блок цилиндров может и не один и тот же, но недалёко друг от друга.
 
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Прям таки новость дня. Круто. Уважаемая адмиристрация сайта. Вас видимо заставляют подобные новости пускать в массы? Как зверей не посади. Квартета из них не получится. Басня есть такая. Тут примерно также. Только с автотазиком. Как не обзови, не поедет кастрюля на отлично. Из дешевых деталей и прочих примочек для людей. Внимание. Людей.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Саня Иванов
Сейчас специально посмотрел: панель приборов мерс 213, 35 тыс рублей. Не дорого.
Примерно как пол-гранты.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Александр.....
Что сие означает?
Ну когда включаешь дворники, один дворник раньше другого двигаться начинает, и соответственно заканчивает движение так же один раньше другого!
1
 
Ответить
юрий
это прорыв мирового автостроения
На автосалон в Детройт!
 
 
Ответить
Funfrock
Датсун Он-До Гранта до мозга костей. Но опять причем тут Логан?
Да те же яйца только в профиль.
 
1
Ответить
Useroff
Иксрей и Ларгус - платформа Б0
Веста - своя отдельная платформа, хз, как называется.
Гранта, Калина, Датсуны Ми-До и Он-До - платформа Гамма, восходящая к 2108. Поэтому они одинакового размера и с одинаковыми салонами. Это одна и та же машина, фактически.
В новостях интернета уже пестрили про свою телегу на весту. Но для меня лично, что, логан или гранта, одна и та же машина. Пусть фары чуть другие, или ещё что-то по кузову или платформа в "мм" разница.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
я
В новостях интернета уже пестрили про свою телегу на весту. Но для меня лично, что, логан или гранта, одна и та же машина. Пусть фары чуть другие, или ещё что-то по кузову или платформа в "мм" разница.
Не, ну в целом, Гранта и от Бентли не большая не сильно отличается - фары другие и чуть по кузову.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
я
Да те же яйца только в профиль.
Руль, четыре колеса, двёрки. О, точно, те же яйца!
3
1
Ответить
Я один чтоль вижу что перенесли форсунки омывателя лобового с капота на пластик у дворников(жабо)), изменен замок капота, упоры капота сдвинуты вперед, значит и правда длиннее морда станет.
Теперь ждем что по салону изменили, жаль что двери так боятся менять, до сих пор от первой калины конструктив.
1
 
Ответить
Useroff
Не, ну в целом, Гранта и от Бентли не большая не сильно отличается - фары другие и чуть по кузову.
Согласен, особенно схожи ценой. Одна партия в несколько тыс.штук грант и одна единица бентли, почти один в один
 
 
Ответить
Funfrock
Руль, четыре колеса, двёрки. О, точно, те же яйца!
Точно. На одной из двух тачек платформа другая, как же я ошибался. Даже визуально это заметно.
 
 
Ответить
ivan
Краснодар
Taksist Nelegal
а зачем он нужен кондиционер, абсолютно бесполезная деталь ,да еще лишний бензин расходует, не когда им не пользуюсь на тех авто где он есть.
Живущие люди в Краснодаре , так не думают ! А таксисты так вообще доп. Плату за него берут .
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Невероятный механизм
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
rmx116
Солярис и так уже никто не берет.
А гранта приплюсовав калину - будет лидером продаж однозначно.
Не взял бы ни Соляриса,ни Гранту,ни тем более Каллину..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
The1
не надоело мусолить фишку 2014-го?
Что за фишка???
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
8214186
Что в вашем понимании прогресс для самого бюджетного авто??? Что бы пользоваться прогрессом необходимо бабло. Если человек не готов тратить большее бабло за так называемый прогресс, то и не нужен этому...
А, простите, кто решает - готов человек пользоваться прогрессом или нет?..
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Funfrock
Это Вы сейчас для чего рассказали и какое отношение сие имеет к ультрабюджетной Гранте? Надо ли выпускать новые модели? Да, надо. Надо ли снимать с производства старые? Да, надо. Выпускает Автоваз новые...
Отношение к ультрабюджетной гранте прямое, самое что ни на есть. Вы внимательно прочитали мой пост? Вы уверены?
1
 
Ответить
В очередной раз бабушке намазали губы. 50- баба ягодка опять!
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Иванов
Прогресс это планшет вместо панели приборов, бесключевой запуск, диодные фары. Все то, что пока к ладе не относится.
А к кому относится? Где это есть в мире в новых автомобилях за 6500$??
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
rmx116
А к кому относится? Где это есть в мире в новых автомобилях за 6500$??
Нет этого за 6500$. Я имел ввиду новый Мерседес.
 
 
Ответить
Лучше бы название гранта в историю отправили... и че то инфы вообще ниочем...
 
 
Ответить
Лучше бы название гранта в историю отправили... да и инфы по машине в целом нету... те же яйца, только в профиле ни фото ничего, хоть внутри салона бы сфоткали
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Саня Иванов
Нет этого за 6500$. Я имел ввиду новый Мерседес.
Причем тут мерседес, когда статья про гранту?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
нищий
Даже Крета старт без кондиционера,хотя ее нет в продаже...
для стран 3 мира не нужен не кондиционер не подушки
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
rmx116
Солярис и так уже никто не берет.
А гранта приплюсовав калину - будет лидером продаж однозначно.
Все берут чефырки 2010 года и обсирают весь импортный автопром коим не владели и не будут владеть не когда в связи со своей не состоятельность и ущербностью мышления.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Funfrock
Ексель-моксель. Не раз ездил и на Гранте, и на Калине и на Датсуне. У меня не вываливался двигатель, не разлеталась в хлам КПП, не отваливались колеса и мне удавалось совершенно прогнозированно тормозить....
на яве с красным баком ты ездил.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Sense Of Humor
А, простите, кто решает - готов человек пользоваться прогрессом или нет?..
видимо за него решают что он должен потерпеть вот он и терпит
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
tosa7777
Все берут чефырки 2010 года и обсирают весь импортный автопром коим не владели и не будут владеть не когда в связи со своей не состоятельность и ущербностью мышления.
"не когда"
Ну ну )) кто бы тут рассуждал про ущербность мышления ))

Ездил на тест драйве и на солике и на рио икс-лайн. Отдавать за это 750-800 тыр кровно заработанных - действительно нИкогда!)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
tosa7777
Все берут чефырки 2010 года и обсирают весь импортный автопром коим не владели и не будут владеть не когда в связи со своей не состоятельность и ущербностью мышления.
"Не состоятельность"
туда же ))
Человек, который на родном языке и двух предложений без ошибок написать не может, пытается тут кого-то обвинить в ущербности мышления и несостоятельности?)
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
rmx116
"Не состоятельность"
туда же ))
Человек, который на родном языке и двух предложений без ошибок написать не может, пытается тут кого-то обвинить в ущербности мышления и несостоятельности?)
Это клавиатура,на которой быстро нужно набирать текст ошибки не исключены,а не рукопись в тетрадь
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
rmx116
"не когда"
Ну ну )) кто бы тут рассуждал про ущербность мышления ))

Ездил на тест драйве и на солике и на рио икс-лайн. Отдавать за это 750-800 тыр кровно заработанных - действительно нИкогда!)
Ты даже здесь показываешь свою узкость мышления, в мире полно авто кроме твоего солика и рио,выбор за 750-800 огромен на вторичном рынке,авто которые не хуже ,а даже лучше чем новые в том же самом диапазоне.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
tosa7777
Ты даже здесь показываешь свою узкость мышления, в мире полно авто кроме твоего солика и рио,выбор за 750-800 огромен на вторичном рынке,авто которые не хуже ,а даже лучше чем новые в том же самом диапазоне.
И среди новья выбор гораздо шире чем рио и солярис в эти деньги. Порокатившись на тест драйвах на этих авто - я вообще не рассматриваю их к покупе.

Б.у.?
Если бы сегодня например знакомый продавал свою ухоженную и безпроблеммную астру-Н 13-го года - то наверно взял бы ее не задумываясь. А ходить и-выбирать что-то живое из кучи битого хлама - спасибо не надо. Читаешь объяву - "все в идеале, ездила бабушка за хлебушком". Смотришь в живую - одно битье. А если что-то нормальное по адекватной цене, то уходит не успев разместить объявление. Нужно сидеть и мониторить объявы и сразу же ехать брать. Или ценник продаван гнет чуть ли не большеэчем за новье.

Узкость мышления? Она как раз у тех, кто считает что его выбор - единственно верный и пытается навязать свою точку зрения другим.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
rmx116
И среди новья выбор гораздо шире чем рио и солярис в эти деньги. Порокатившись на тест драйвах на этих авто - я вообще не рассматриваю их к покупе. Б.у.? Если бы сегодня например знакомый продавал...
не нужно ходить нечего искать, авто с пробегом продаются у официальных дилеров , даже с гарантией ,а так же существуют компании авто подбора которые сами за тебя найдут авто,сделают полную диагностику причем не дорого и так же предоставят гарантию на найденное авто. Вариантов Полно. Но твой консервативный взгляд на вещи не дает тебе их увидеть .
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
tosa7777
не нужно ходить нечего искать, авто с пробегом продаются у официальных дилеров , даже с гарантией ,а так же существуют компании авто подбора которые сами за тебя найдут авто,сделают полную диагностику...
За эту гарантию и услуги опять же нужно переплачивать. И гарантия там весьма условная. А ресурс узлов у б.у. авто в любом случае ниже чем у нового. Класс авто никак на это не влияет. Подвеска б.у. октавии или камри не будет ходить долше чем у нового рапида или короллы соответсвенно. Если тебеэнравятся б.у. - покупай и-езди. Мне вообще по-барабану. Я хочу новый авто, пусть и на класс ниже.
Но не надо мне тут доказывать что твойвыбор единственно правильный.

Я вот ни разу не видел чтобы владелец какого нибудь новенького соляриса или поло или другого бюджетного авто залезал в отзывы про б.у. и начинал доказывать автору что тот купил г*вно . А вот обратную картину наблюдаю постоянно. А если отзыв про весту или другой таз - то воообще +100500 коментов с выводами об умственных способностях автора отзыва обеспечены.
Так что еще большой вопрос у кого больше проблем в психо-умственном плане. Нормальному человеку глубоко фиолетово что покупают окружающие за свои личные деньги.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
rmx116
За эту гарантию и услуги опять же нужно переплачивать. И гарантия там весьма условная. А ресурс узлов у б.у. авто в любом случае ниже чем у нового. Класс авто никак на это не влияет. Подвеска б.у. октавии...
Успокойся ты уже.
 
 
Ответить