Еще фото рестайлинговой Lada Granta: под капотом изменений нет, но колесные диски новые

Еще фото рестайлинговой Lada Granta: под капотом изменений нет, но колесные диски новые

17 Мая 2018 | 55829 просмотров

В Сеть попала очередная порция фотографий прототипа обновленной Lada Granta (внутризаводское обозначение — FL): на двух снимках запечатлен рестайлинговый хэтчбек, причем с открытым капотом. Напомним, с модернизацией семейство Kalina в полном составе войдет в состав Гранты.

На одном из фото видно новые колесные диски, которые разработаны специально для Гранты FL. У этих колес — замысловатая пластика поверхностей и шесть спаренных спиц (толстая «дублируется» тонкой). Дизайн напоминает диски «старшей сестры» — Lada Vesta. В целом такая «обувь» выглядит гораздо интереснее той, что ставят на нынешние Гранты и Калины.

Разболтовка прежняя — четырехточечная. Диаметр колес на фотографии, скорее всего, составляет 15 дюймов. Базовые комплектации, без сомнения, будут оснащаться стальными штампованными дисками меньшего диаметра.

На втором фото показано подкапотное пространство рестайлинговой Гранты — похоже, что здесь никаких изменений не ожидается. На кожухе мотора наклеены два стикера — «двигатель ВАЗ-21127» и «сцепление 31». 16-клапанный мотор ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с. предлагается и для нынешних Грант и Калин. Вторая наклейка указывает на усиленный диск сцепления Valeo с артикулом 217031601130-31 — в нем тоже новизны нет. 

Производство модернизированной Lada Granta должно начаться в августе-сентябре нынешнего года. Изменения в основном коснутся облика модели — в частности, переднюю часть оформят в X-образном стиле на манер Весты, будут новая светотехника и улучшенный интерьер. Детали обновленной Гранты получат артикулы по системе Renault-Nissan. У обновленной Гранты будет пять модификаций — седан, лифтбек, хэтчбек, универсал и кросс-универсал. Имя Kalina уйдет в историю.

Lada Granta FL
Lada Granta FL
 
Новый колесный диск, разработанный специально для Lada Granta FL
Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
 
Скриншот из каталога деталей на Lada Granta FL
Эскиз Lada Granta FL
 
Эскиз Lada Granta FL
Эскиз Lada Granta FL
 
Эскиз Lada Granta FL
 

Комментарии

У - успех)))
129
16
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Новые диски специально разработанные для Гранты... Супер
Продам уши от мертвого осла.
204
21
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
И сцепление какое-то ноу-хаутое
Продам уши от мертвого осла.
75
13
Ответить
Новость,не стоящая выеденного яйца.Как-то даже и писать нечего авторам,а пишут,а читателя нечего читать в итоге.
151
23
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Гранта. Мост. Крым. Отпуск.
Продам уши от мертвого осла.
169
33
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
"Сцепление-31" - 3 передачи вперёд, 1 назад?)))
72
39
Ответить
    
Томск
Сообщений: 56142
Господа редакторы !

О чём эта "новость" ? Или уже из пальца стали высасывать ? Видимо следующая статья будет о фактуре пластика из которогого сделана кнопка прикуривателя
Собака лает - караван идёт
175
26
Ответить
нищий
Новосибирск
томич.
Господа редакторы !

О чём эта "новость" ? Или уже из пальца стали высасывать ? Видимо следующая статья будет о фактуре пластика из которогого сделана кнопка прикуривателя
Дав нормально,все люблю новости про ВАЗ...
37
33
Ответить
"под капотом изменений нет"

Зачем менять идеал?)
158
14
Ответить
Для сельской местности норм с одной стороны.... с другой там и ваз-2107 до сих пор бы брали лишь бы дешево
93
11
Ответить
   
Сообщений: 779
Весь мир замер в ожидании)
78
14
Ответить
Сергей
Волгоград
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
98
74
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Гранта. Мост. Крым. Отпуск.
Забыл добавить бензин 92 по 50 рублей и пенсия в 70 лет...
221
13
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 793
Сергей
тем временем китайцы выпускают каждую неделю новую модель и через 3 месяца рестайлинг. А у нас Лада без кондиционера!
Почему без кондиционера?
Nothing lasts... but nothing is lost
71
11
Ответить
нищий
Новосибирск
dan-_-
Почему без кондиционера?
Даже Крета старт без кондиционера,хотя ее нет в продаже...
67
12
Ответить
Евгений
Волгоград
а если я другие диски захочу?
15
26
Ответить
нищий
Новосибирск
Евгений
а если я другие диски захочу?
Есть Х70 там радиус 18...
24
7
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Евгений
а если я другие диски захочу?
купишь Весту
Продам уши от мертвого осла.
48
7
Ответить
Алексей
Нягань
Под капотом изменений нет, потому что на фото Калина
58
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
Хоть бы. В новой версии окна опускались до конца
32
15
Ответить
 
Сообщений: 165
А дворники так же как и на прошлых моделях будут не синхронными? :))
31
34
Ответить
Дром напишите лучше обзор про Траверс, всяко интереснее чем про очередной логан читать..
15
35
Ответить
Сергеич
Было го...ном, го..ном и останется!
78
97
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3150
surgood
А дворники так же как и на прошлых моделях будут не синхронными? :))
Что сие означает?
24
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6206
Sandro Great
Дром напишите лучше обзор про Траверс, всяко интереснее чем про очередной логан читать..
Что в этой машине от Логана?
67
11
Ответить
Подрыв Устоев
ПАЛАСИО
И сцепление какое-то ноу-хаутое
Хауноу=)) Нормальная машинка че вы=) Видимо последняя российская, дальше Дачия будет. На Дачии да по крымскому мосту с ветерком=)
36
14
Ответить
Funfrock
Что в этой машине от Логана?
Вы еще спросите что в Хрэй от Сандеро
18
65
Ответить