Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Эфиопии разместят производство Lada для африканского рынка

В Эфиопии разместят производство Lada для африканского рынка

26 Сентября 2023 | 5238 просмотров

АВТОВАЗ подписал контракт с одной из эфиопских фирм по организации производства автомобилей Lada в этой африканской стране. Об этом в интервью агентству ТАСС сообщил посол Эфиопии в России Чам Угала Уриат.

Предполагается, что Лады эфиопской сборки будут продавать и в соседних странах — Судане, Южном Судане, Кении и Сомали.

Эфиопия — вторая по численности населения страна Африки (100 млн человек), она расположена на востоке континента. Официальный уровень ВВП на душу населения, по данным на 2023 год, — $853. Однако в Эфиопии высока доля теневой экономики — 34%. Соответственно, и реальные доходы населения чуть выше декларируемых.

Комментарии

Сергей Петухов
Наконец то африканские товарищи вкусят настоящего качества LADA
245
15
Ответить
  
Сообщений: 13322
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
72
39
Ответить
25709192
Берёзовский
Кроме Африки нигде тазики не нужны 🤣 и с их ценами и там их брать не будут😅
142
34
Ответить
  
Сообщений: 13322
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
Продам уши от мертвого осла.
242
11
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
По пустыне на недоприводе
WWW.77KM.RU
32
48
Ответить
  
Сообщений: 13322
Продажа кофе главное экспортное поступление в экономике
Продам уши от мертвого осла.
46
12
Ответить
19984677
Иркутск
25709192
Кроме Африки нигде тазики не нужны 🤣 и с их ценами и там их брать не будут😅
а сколько они там будут стоить?
57
8
Ответить
3069964
Бедные эфиопы :((
83
28
Ответить
19984677
Иркутск
maksim02
По пустыне на недоприводе
там получше дороги чем у вас в уфе, будьте уверены
94
16
Ответить
3069964
ПАЛАСИО
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
В текущей обстановке это не главное)
14
36
Ответить
25846971
Челябинск
В Сомали какие новые машины
29
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Петухов
Наконец то африканские товарищи вкусят настоящего качества LADA
:-)
эфиопские товарищи на свои авто будут клеить шильдик LADA
41
15
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В России не могут наладить полноценное производство своих тазиков , а всё лезут кудато
142
24
Ответить
20025376
ПАЛАСИО
Продажа кофе главное экспортное поступление в экономике
И как раз сегодня Эфиопия ввела запрет на экспорт кофе во все страны мира, в т.ч. и в РФ.
44
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Новый нац. проект - гранточка в каждую африканскую семью. Генеральный спонсор проекта - федеральный бюджет страны.
112
19
Ответить
Евгений
Диксон
Да там им и место
36
14
Ответить
  
Сообщений: 13322
20025376
И как раз сегодня Эфиопия ввела запрет на экспорт кофе во все страны мира, в т.ч. и в РФ.
Для создания дефицита и последующего роста цен? Надо бежать в пятёрочку
Продам уши от мертвого осла.
32
10
Ответить
  
Сообщений: 13322
20025376
И как раз сегодня Эфиопия ввела запрет на экспорт кофе во все страны мира, в т.ч. и в РФ.
Запрет для вывоза авиапассажирами, а не полный запрет экспорта
Продам уши от мертвого осла.
35
12
Ответить
     
Сообщений: 3887
если нужно упоротое труднодоступное место для распила то лучше везите в новую зеландию
там хоть страна вроде нормальная😂
20
18
Ответить
Исхат Скраев
Омск
Клоуны
45
16
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Сергей Петухов
Наконец то африканские товарищи вкусят настоящего качества LADA
Ну, кузов гнить точно не будет, а в остальном надёжный автомобиль)))
32
24
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
ПАЛАСИО
Продажа кофе главное экспортное поступление в экономике
Бандит в жмурках ещё оттуда был)))
39
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
25846971
В Сомали какие новые машины
Да, корабли им грабить запретили, денег на машину нет.
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1662
3
12
Ответить
Andrey
Севастополь
Они за завод, традиционно, расчитаются бусами, бананами и преданностью...
51
11
Ответить
     
Сообщений: 3702
Может надо силы бросить на развитие собственного автопрома, в своей стране? Это лишний раз подтверждает, что развитие искусственно останавливается, а силы и ресурсы растрачиваются на "дружественную" Африку, вместо того что бы дружить с Западными партнерами, которые в свое время хорошо помогали развитию автопрома РФ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
63
19
Ответить
1970
Новосибирск
ПАЛАСИО
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
А вот тут большие сомнения! Не удивлюсь , если в очередной раз Россия окажется очень щедрой душой , только не для своих граждан. Своим только у нас запреты, штрафы, тюрьмы и бесконечное повышение цен.
71
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Никанор Фёдорович
Бандит в жмурках ещё оттуда был)))
Я так и знал, что он все же жив остался! Заводы теперь открывает. 🧑🏿‍🦱✌🏿
Путешествуйте!
27
5
Ответить
А нечего что там война идет!? 0_о
4
13
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Вот эти новости они вообще - что!? Ну вот вообще к чему они и для кого? Для Эфиопцев!? Чтоб жили мечтами и фантазиями!? Себе ничего без Китая сделать не можем. Зачем Эфиопцам мы, если есть Китай!? Какой-то бред вообще!!! Или мы опять решили Запад напугать что сейчас рынок Эфиопии бусами завалим!? Ну что это вообще!? Этому идиотизму вообще кто-нибудь конец положит!?
57
14
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Эфиопия — вторая по численности населения страна Африки (100 млн человек), она расположена на востоке континента. Официальный уровень ВВП на душу населения, по данным на 2023 год, — $853. Однако в Эфиопии высока доля теневой экономики — 34%. Соответственно, и реальные доходы населения чуть выше декларируемых.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-9511...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Все я понял - это просто урок географии!!
11
12
Ответить
r667ve
Zombi23
Может надо силы бросить на развитие собственного автопрома, в своей стране? Это лишний раз подтверждает, что развитие искусственно останавливается, а силы и ресурсы растрачиваются на "дружественную"...
Так тут писали не раз,что разработки многие не оправданы из-за ограниченного кол-ва сбыта.
Что собственная разработка автомата или вариатора будет рентабельна,если сбываться будет миллионами,что в нашей стране невозможно.
А из каждого утюга сейчас вещают,как Африка скидывает с себя оковы неоколониализма и как сейчас они заживут,выгнав капиталистов,которые за копейки выкачивают их недра.
Щас как пойдут Нивы с Гранточками миллионами в Эритрею,Эфиопию,Нигер и Мали)Глядишь и автомат с параллельным гибридом появится)Но это не точно)
35
 
Ответить
   
Сообщений: 689
вот опять радости детишкам аппарата автотаза подвалило , папки-мамки будут чаще в заграничные командировки ездить , привозить заморские диковинные товары
12
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Stomatolog138
Эфиопия — вторая по численности населения страна Африки (100 млн человек), она расположена на востоке континента. Официальный уровень ВВП на душу населения, по данным на 2023 год, — $853....
#ЭфиопНаш
Путешествуйте!
17
6
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 114
25709192
Кроме Африки нигде тазики не нужны 🤣 и с их ценами и там их брать не будут😅
Так для них цена то будет меньше, или даже бесплатно, это же братья!!!!
32
8
Ответить
28906861
ПАЛАСИО
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
Как без этого? Братушки же очередные
17
7
Ответить
     
Сообщений: 3702
r667ve
Так тут писали не раз,что разработки многие не оправданы из-за ограниченного кол-ва сбыта. Что собственная разработка автомата или вариатора будет рентабельна,если сбываться будет миллионами,что в нашей...
Даааа, скидывает "оковы неоколониализма", которые дали ей электричество, телевидение, машины, медицину...А теперь это враг номер 1...Вот такая она, "Благодарность"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
25
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Сергей Петухов
Наконец то африканские товарищи вкусят настоящего качества LADA
Совпали уровень технологий с уровнем дохода. Но глупо было бы не продать неликвид...и смотреть на картинки теслы...
5
5
Ответить
Вадим
Красноярск
25709192
Кроме Африки нигде тазики не нужны 🤣 и с их ценами и там их брать не будут😅
Наивный! Их просто подарят, как в СССР было.
30
9
Ответить
Вадим
Красноярск
19984677
а сколько они там будут стоить?
Всем пива за счёт заведения, анекдот такой
10
7
Ответить
28841875
ПАЛАСИО
Хорошая новость
И чем же она хороша?..
Спросите об этом у Васи, что в доме напротив живет
Он с мыслью о ладе ложится и с мыслью о ладе встаёт)))...
А теперь Васина будущая лада к неграм уедет))
7
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
за чей счёт ?
7
8
Ответить
9842977
Новокузнецк
А платить за тазики эфиопы чем будут? бананами?
11
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
r667ve
Так тут писали не раз,что разработки многие не оправданы из-за ограниченного кол-ва сбыта. Что собственная разработка автомата или вариатора будет рентабельна,если сбываться будет миллионами,что в нашей...
ВВП сказал, мол зерном поможем на безвозмездных условиях и даже организуем доставку, то о каких бизнес-процесах может идти речь? А вот вопос не праздный, отчего континенту за много км РФ готова помагать, а населению РФ ....пенсионеры, ветераны СВО, дети инвалиды и т.д. не удел.
Что же касается АВОВАЗА и в целом русавтопоом, то больше напоминает прокладку по отмыванию денежных средств, а не коммерческое предприятие с хоз.деятиельностью.
***
34
9
Ответить
28841875
9842977
А платить за тазики эфиопы чем будут? бананами?
У них бегуны хорошие на дальние дистанции... Хотя, зачем нам бегуны- нас из мирового спорта подальше послали
16
8
Ответить
Vohutla
Москва
Там им самое место:
1. Там гнить не будут
2. В условиях отсутствия з/ч им действительно нужна машина, которую можно проволокой и кувалдой реанимировать.
3. Производство неубиваемых машин 2105...07, 2109 и Нива не должно заглохнуть, на черный день самим может пригодится.
4. АвтоВАЗ сохранится в своих лучших совковых традициях и понтах при дефиците запчастей.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
6565252
В России не могут наладить полноценное производство своих тазиков , а всё лезут кудато
Это новость не для прибыли. И не для налаживания. Это новость для телека - про то, как санкции нам на пользу и мы вон ажно на мировой рынок вышли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
9
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
тут конечно можно много шуток придумать, но если такое авто там будет востребовано ну скажем в силу низкой цены то новость хорошая
10
5
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Эфиопский друг, это тот друг который обошёл нашего на круг?
11
7
Ответить
Нафаня
Пока Китай только шильдинги клеит , ваз полноценное производство разворачивает .
13
2
Ответить
25709192
Кроме Африки нигде тазики не нужны 🤣 и с их ценами и там их брать не будут😅
Сомневаюсь что нашим африканским друзьям будут продавать гранты по российским ценам 150% будут дешевле там отдавать..
13
8
Ответить
Нафаня
maksim02
По пустыне на недоприводе
Так себе заявления . Кто уже у нивы полный привод
14
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4443
Лада Эфиоп эдишон)))
8
7
Ответить
13565839
Барнаул
Очередной бред , закопают деньги и так убыточного предприятия .Неокупаемые инвестиции

В 2019 году он (включая HCV) снова сократился, что стало шестым годом падения подряд. За год реализовано всего 1 935 автомобилей, что на 4,9% меньше, чем в предыдущем году. В 2020 году из-за пандемии COVID-19 продажи снова снизились - до 1 351 шт. (-29,7% по сравнению с 2019 годом). 2021 год начался довольно позитивно: в 1 квартале было продано 363 автомобиля, что на 10,3% больше по сравнению с 1 кварталом 2020 года. Во 2 квартале объемы реализации продолжили расти (+29,5%). Всего во 2 квартале в стране куплено 373 машины. В июле реализовано 130 автомобилей (+2,4%).
Источник: https://www.autostat.ru/analytics/49494/ © Автостат.
10
8
Ответить
13675694
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Бандит в жмурках ещё оттуда был)))
Это актёр
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
У нас же супер экономисты, как иначе -то? Сначала раздаем, потом долги прощаем. Все кто в теме в плюсе
10
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
25846971
В Сомали какие новые машины
На них даже пулемет не установить..
3
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
Евгений из СПб
:-)
эфиопские товарищи на свои авто будут клеить шильдик LADA
Нее, берём джак, клеим шильдик, отправляем в Сомали и Эфиопию, прощаем долг. Схема рабочая👍
8
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
FRLS
если нужно упоротое труднодоступное место для распила то лучше везите в новую зеландию
там хоть страна вроде нормальная😂
Почему упоротое? Там вообще всё как надо.
4
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Ну, кузов гнить точно не будет, а в остальном надёжный автомобиль)))
На берегу океана в Сомали точно не будет?
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
Бандит в жмурках ещё оттуда был)))
Курил много Сеятвинда))
1
1
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
25709192
Кроме Африки нигде тазики не нужны 🤣 и с их ценами и там их брать не будут😅
Не скажите. На Кубе встречал Весты.
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Zombi23
Может надо силы бросить на развитие собственного автопрома, в своей стране? Это лишний раз подтверждает, что развитие искусственно останавливается, а силы и ресурсы растрачиваются на "дружественную"...
Это не наш метод, Шурик!
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
111 11
А нечего что там война идет!? 0_о
Ну дак всё сходится..
7
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Stomatolog138
Вот эти новости они вообще - что!? Ну вот вообще к чему они и для кого? Для Эфиопцев!? Чтоб жили мечтами и фантазиями!? Себе ничего без Китая сделать не можем. Зачем Эфиопцам мы, если есть Китай!? Какой-то...
Положили уже
3
3
Ответить
олегыч
Новосибирск
ПАЛАСИО
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
ну как так,всем помогает а ,,эфиопам ,,нет...надо помочь!!🤣😂😂🤣 а наши подождут
7
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
эфиопские товарищи на свои авто будут клеить шильдик LADA
🤣😂🤣
3
7
Ответить
олегыч
Новосибирск
20025376
И как раз сегодня Эфиопия ввела запрет на экспорт кофе во все страны мира, в т.ч. и в РФ.
окуительно
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1089
Лет через десять будут нам уже свои тачки продавать, возможно и раньше....
5
6
Ответить
олегыч
Новосибирск
Stomatolog138
Вот эти новости они вообще - что!? Ну вот вообще к чему они и для кого? Для Эфиопцев!? Чтоб жили мечтами и фантазиями!? Себе ничего без Китая сделать не можем. Зачем Эфиопцам мы, если есть Китай!? Какой-то...
конец!!?? да любой диванный может
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Эфиопия единственная африканская страна, кто в свое время победил европейскую державу в полномасштабной войне. Италию. Да и по населению они через 10 лет нас обгонят. Возможно и по доходам. Так что не смейтесь над ними.
14
3
Ответить
Саймон
Благовещенск
ПАЛАСИО
Главное чтобы РФ не субсидировала эфиопцам покупку Лад
Субсидировать будет не РФ, а россияне.
11
6
Ответить
Алексей
Иркутск
Я русский и в Эфиопии никогда не был ! Нам то не гони ...
4
5
Ответить
3069964
В текущей обстановке это не главное)
Ты вор, ворующий бюджет? 😂 тогда да, для тебя этот не главное…это самое важное ))
4
8
Ответить
fedel топорики
Рязань
Кому это вообще в голову взбрело?
В стране со стомиллионным населением, продается в год 1 500 автомобилей! Полторы тысячи, Вася! не три и не десять, полторы!!!
И это при том, что свои сборочные цеха там имеют BYD, FAW, Lifan, Sinotruck и Geely, а также Toyota и (уже в 2017 году) Kia.
Не думаю, что в Южном Судане, дела с продажами лучше, чем в Эфиопии.
Да и как мы будем конкурировать с китайцами? Если только даром раздавать.
15
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
r667ve
Так тут писали не раз,что разработки многие не оправданы из-за ограниченного кол-ва сбыта. Что собственная разработка автомата или вариатора будет рентабельна,если сбываться будет миллионами,что в нашей...
Одни капиталисты поменяются на других. Как всегда. Но неплохо бы было если полезные ископаемые Африки будет разрабатывать и продавать наша страна.
1
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Aisen
#ЭфиопНаш
Культовый фильм. Даже несмотря на наличие в нем Панина)))
8
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
28906861
Как без этого? Братушки же очередные
Людоеды нам не братушки)))
4
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Vohutla
Там им самое место: 1. Там гнить не будут 2. В условиях отсутствия з/ч им действительно нужна машина, которую можно проволокой и кувалдой реанимировать. 3. Производство неубиваемых машин 2105...07,...
Посмотрел бы я, как ты новую весту проволокой и кувалдой чинить будешь.
4
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
13675694
Это актёр
Да ты что? А если серьёзно, у тебя с чувством юмора туговато.
5
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Антон
На берегу океана в Сомали точно не будет?
На берегу чёрного моря лады не гниют же.
4
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
A.V.B.
Не скажите. На Кубе встречал Весты.
С учётом логистики, сколько там она стоит? Хотя, наверное бартер был. На ром и сигары)))
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
михаил21083
Эфиопия единственная африканская страна, кто в свое время победил европейскую державу в полномасштабной войне. Италию. Да и по населению они через 10 лет нас обгонят. Возможно и по доходам. Так что не смейтесь над ними.
Никто над ними не смеётся. Будут брать лады, хорошо. Будут платить за них, ещё лучше)))
7
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Алексей
Я русский и в Эфиопии никогда не был ! Нам то не гони ...
Нетленка. Балобанов был великий режиссёр.
2
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
И даже с учётом дикой логистики - цена будет в 2 раза дешевле, чем в России.
4
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Они защитят свой рынок пошлинами от других хитропопыпых ?

Та же Веста "не плоха", нам выгона её популяризация и массовость, но даже у нас на рынке есть целый зоопарк китайских машин.
3
1
Ответить
Nikita Pochechuev
ПАЛАСИО
Хорошая новость
хорошая будет если реализуется.
6
1
Ответить
Nikita Pochechuev
maksim02
По пустыне на недоприводе
а как у нас по деревням ездили десятилетиями (и с прицепами и т. п. )

Вы недооценивайте проходимость ТАЗа моноприводного с самоблоком.
6
1
Ответить
13675694
Новосибирск
Никанор Фёдорович
Да ты что? А если серьёзно, у тебя с чувством юмора туговато.
Даааа
2
1
Ответить
Алексей
Кемерово
Ну да, прям так с Тойот на Жигули пересядут. Или с Фордов. Производство они разместят...
5
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Никанор Фёдорович
На берегу чёрного моря лады не гниют же.
Да нет конечно...
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
В Эфиопии народ ездит на праворуких тойотах. Чтобы Ладе конкурировать с б/у тойотами им надо ввозные пошлины как у нас в 1,5 стоимости автомобиля. Пока их нет Эфиопы будут ездить на Кроунах и Альфардах а не на ВАЗ 21014
5
6
Ответить
Тут ощущается запах свежеспиленного бабла ;-) Пока еще не известно, чьи деньги, российские или эфиопские, но надо полагать не частные капиталы)))
4
7
Ответить
Алексей
3069964
Бедные эфиопы :((
А что бедные,не прули же им предлагают.
4
1
Ответить
А Б
20025376
И как раз сегодня Эфиопия ввела запрет на экспорт кофе во все страны мира, в т.ч. и в РФ.
А что она с ним делать будет?
3
1
Ответить
   
Средний
Сообщений: 531
"Предполагается, что Лады эфиопской сборки будут продавать и в соседних странах — Судане, Южном Судане, Кении и Сомали."

Простите, чего???
Эфиопия. 853 доллара в ГОД
Кения. 1400 долларов в год. Импорт автомобилей - из Китая, б/у из Японии
Южный Судан - 93% населения в крайней нищете по стандартам ООН
Сомали - то же самое

Кто же там будет покупать вазовские изделия? Прослойке богатых вазы нафиг не нужны, им есть на чем ездить
Обычный народ во всех этих могучих странах кромешно нищий, там велосипед - роскошь
Мой отзыв: Лада Калина 2014
9
2
Ответить
александр смирнов
Особенно интересна эта новость, если предварительно посмотреть статистику продаж авто в Эфиопии. Кому и что собрались там продавать, непонятно (при таких объемах продаж на данном рынке это гиблая затея), похоже что это воспитанники Чубайса подготовили данный бизнес-проект.
5
1
Ответить
28340040
19984677
а сколько они там будут стоить?
Будет налажен реэкспорт Лады из Эфиопии, как в 90 из ГДР
2
3
Ответить
28340040
20025376
И как раз сегодня Эфиопия ввела запрет на экспорт кофе во все страны мира, в т.ч. и в РФ.
Копят на закупку ЛАДЫ
1
2
Ответить
28340040
111 11
А нечего что там война идет!? 0_о
Тут или там
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Продажа кофе главное экспортное поступление в экономике
Эт вам не нефтяная удавка. Тут все серьезно. Без Эфиопии пол мира ср.ть не сядут...)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
За один эфиопский быр, просят 1.72 рубля...
Как то не тянет, их экономика на ту Африку, что тут представляют по советским учебникам.
Главное, шобы как с рупиями не вышло.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
михаил21083
Эфиопия единственная африканская страна, кто в свое время победил европейскую державу в полномасштабной войне. Италию. Да и по населению они через 10 лет нас обгонят. Возможно и по доходам. Так что не смейтесь над ними.
А еще есть вторая Эфиопо-Итальянская война....через 40 лет... Когда европейцы оружие прокачали..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
14463299
Чита
Мне вот интересно, а читатели хрома, хоть чем нибудь бывают удовлетворены? В какую статью не зайдешь, везде все ноют, и орут, что все пропало. Кстати лет так 10-12 назад также все ныли, на АвтоВАЗ, на государство.
5
7
Ответить
Вася
Якутск
Их много. Если ежегодно найдется 1 богатый эфиоп из 100 тысяч способный купить Ладу что весьма вероятно то тема может дать плоды
 
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14463299
Мне вот интересно, а читатели хрома, хоть чем нибудь бывают удовлетворены? В какую статью не зайдешь, везде все ноют, и орут, что все пропало. Кстати лет так 10-12 назад также все ныли, на АвтоВАЗ, на государство.
Да было дело, были удовлетворены, когда гратачка стоила 220 тыщ и уже шел тренд покупать новое. На тот же L-200 с салона очередь была на пол года. И всем вообще было пофиг на автоваз, максимум шутили.
И даже 2009 год переварили, побухтев. И именно опосля 2009 года, стали еще активней брать новые японцев, американцев и корейцев с салонов потому, что на прульки задрали пошлины, а новое было разнообразное (со всего мира) и цены многих устраивали..
А вот уже 10-12 лет, цены устраивают все меньшее количество народа. А аасортимент за последние 2 года, вообще сюр какой та.
Ну не всем нравится когда цены задраны, выбора нет, отдыхать тока даче. А почитать некоторых, кто хочет по 12 часов пахать на заводе, от школы до могилки, без отдыха.., так вообще реальность кажется нереальностью. За кого они бьются? за семью барина у англичанки в столице? пндц.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Aisen
#ЭфиопНаш
Пора бы запускать на России 24 уже репортаж, что это была исконно русская земля, и местное население и желает войти семью славянских народов
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7280
АвтоВАЗ перечисляет потенциальных покупателей - это Кения, Судан, Южный Судан и Сомали

Всемирный банк с 2002 года публикует статистику стран по числу автомобилей на тысячу населения (World Bank Data: Motor vehicles).

Сомали и Эфиопия разделяют третью строчку рейтинга с конца. В этих странах лишь 3 машины на тысячу населения.
Кения - 21 машина на тысячу населения.
Судан - 28 автомобилей.

Для примера, самая бедная страна Европы по ВВП - Молдова имеет 149 машин на тысячу населения.
У России - 309 автомобилей
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
4
Ответить
Andrey
Севастополь
Следуя логике ВАЗа, негры алчно ждут Ларгус за 2,5 млн. рублей, при аналогичной цене на японский автопром? Не логичней установить нормальные цены для граждан России и нарастить объёмы производства? Ещё дурацкие идеи будут??
4
4
Ответить
555
Свободный
У себя ничего наладить не могут, а надо же, в эфиопию полезли...
2
4
Ответить
Павел
Красноярск
r667ve
Так тут писали не раз,что разработки многие не оправданы из-за ограниченного кол-ва сбыта. Что собственная разработка автомата или вариатора будет рентабельна,если сбываться будет миллионами,что в нашей...
Только в Эфиопии весь рынок новых авто в 2021 году около 2000 (максимум был в 2015 - 4000 штук). Соседние государства точно не лучше. Тут вопрос получается по какой цене будут продаваться в сравнении с конкурентами из Китая, Японии, Кореи. Будет ли вообще какой-то значимый спрос.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
не опозоритесь
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
1
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Ваз в России то не может наладить свою сборку, а тут в Эфиопию собрались!
2
3
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Новость о запуске автозавода какой-нибудь Тойоты за границей Японии.
Дромокоменты: вот молодцы, не то, что наш Ваз отсталый.

Новость о запуске автозавода ВАЗ за границей РФ.
Дромокоенты: фи, как плохо.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13003
Сергей Петухов
Наконец то африканские товарищи вкусят настоящего качества LADA
Был в Егупте лет 15 назад, видел там ЗИЛ-131 и легковушки наши попадались, так что давно там всё вкусили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
Vohutla
Москва
Никанор Фёдорович
Посмотрел бы я, как ты новую весту проволокой и кувалдой чинить будешь.
Не Весту им надо, а Пятерку- Шестерку, Ниву и Девятку. Возможно даже в карбюраторном исполнении.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
zogar-zag
Был в Егупте лет 15 назад, видел там ЗИЛ-131 и легковушки наши попадались, так что давно там всё вкусили.
То 15 лет назад было.....
В мае этого года посетил Ехипет , кот пожинает плоды китайского автопрома
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
sarbaz81
Ваз в России то не может наладить свою сборку, а тут в Эфиопию собрались!
это спонсорская помощь братскому народу от светлоликого.....а потом, всё и всем простит. Один нюанс, что Россия нынче это не Союз Совестких Социалистических Республик.
аналогичную помощь, пытались предоставить и Вьетнаму, и Кубе.....в общем всем тем, кто.....
Ска, где Африка находится?
Мы тут с ближними соседями не можем найти общий язык (Казахстан, Таджикистан, Украина....), а тут др континент решили завоевать))))
отсюда и вопрос: "За чей счёт?"
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
KuraLexeR
АвтоВАЗ перечисляет потенциальных покупателей - это Кения, Судан, Южный Судан и Сомали Всемирный банк с 2002 года публикует статистику стран по числу автомобилей на тысячу населения (World Bank Data:...
это ещё цветочки....светлоликий решил за зеркальце у туземцев землю отжимать)))
Скоро организуют перелёты "Победа" и "Россия" на курорты Сомалийского края....Это Вам не тарзанка, не джипинг в горы, а Сафари охота на выживание))))
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Stomatolog138
Эфиопия — вторая по численности населения страна Африки (100 млн человек), она расположена на востоке континента. Официальный уровень ВВП на душу населения, по данным на 2023 год, — $853....
И экономики. В России раз в 30 подушный ВВП выше чем в Эфиопии, а ладу за миллион что то мало кто может себе позволить.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
r667ve
Так тут писали не раз,что разработки многие не оправданы из-за ограниченного кол-ва сбыта. Что собственная разработка автомата или вариатора будет рентабельна,если сбываться будет миллионами,что в нашей...
Эфиопы 125 лет назад же от колонизаторов освободились, что делали то, праздновали?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
#ЭфиопНаш
Ганнибал Абрам Петрович?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zombi23
Даааа, скидывает "оковы неоколониализма", которые дали ей электричество, телевидение, машины, медицину...А теперь это враг номер 1...Вот такая она, "Благодарность"
В 19 веке?
 
 
Ответить
Прямо, как в кино
- Эфиоп ты.
- Я русский!!!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Staszol
Ганнибал Абрам Петрович?
Угу... Людоедович )
Путешествуйте!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
Угу... Людоедович )
Руслан Людмилович
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15959
Staszol
Руслан Людмилович
вот теперь только Пушкина не надо трогать!!! :)))
Путешествуйте!
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Aisen
вот теперь только Пушкина не надо трогать!!! :)))
Ну наконец то)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13003
@ndron96
То 15 лет назад было.....
В мае этого года посетил Ехипет , кот пожинает плоды китайского автопрома
Как там в море, разноцветные рыбки ещё плавают или уже всех выловили )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
zogar-zag
Как там в море, разноцветные рыбки ещё плавают или уже всех выловили )))
- это не Чёрное море))) всё отлично!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Это называется: ПОНТЫ (РФ) дороже денег!
 
 
Ответить
28340040
Тут или там
Там, от эфиопии теграй пытается отвалиться там этот междусобойчик идет уже года 4-5.
 
 
Ответить