Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти засветилась «новая Lada» для производства в Санкт-Петербурге

В Тольятти засветилась «новая Lada» для производства в Санкт-Петербурге

31 Марта 2023 | 31563 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
619 (44%)
798 (56%)

На территории Научно-технического центра АВТОВАЗа сняли китайский кроссовер FAW Bestune T77 — по предварительной информации, именно эту модель планируют выпускать на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге. Причем FAW переименуют в Lada.

Сфотографированный экземпляр оранжевого цвета принадлежит АВТОВАЗу и проходит испытания. Снимки машины опубликовал VK-паблик Avtograd News.

Bestune T77 — компактная модель габаритной длиной 4,53 м, в Россию сейчас поставляется в готовом виде из Китая. У нас модель предлагается с бензиновым турбомотором 1.5 мощностью 160 л.с., в комплектациях попроще он сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач или упомянутой выше РКП. Привод у машины только передний. Чисто китайский T77 в РФ сейчас стоит от 2 169 000 рублей.

Ранее глава АВТОВАЗа Максим Соколов говорил, что производство на NMR перезапустят во втором квартале 2023 года, то есть до конца июня.

FAW Bestune T77 на территории НТЦ ВАЗа. Фото: Avtograd News
FAW Bestune T77 на территории НТЦ ВАЗа. Фото: Avtograd News
 
FAW Bestune T77 на территории НТЦ ВАЗа. Фото: Avtograd News
FAW Bestune T77
 
FAW Bestune T77
FAW Bestune T77
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1536
лада из китайского ада
663
100
Ответить
Сыч Иван Ильич
Великий Дракон не оставит младшенького медвежонка, без своих чудесных колесниц из поднебесной! Правда за +200% прайс к своей рыночной китайской цене...
764
49
Ответить
27058509
Она называла себя LADA...но все знали ее по имени FAW , с тех давних пор, когда она работала в притонах Шанхая
605
66
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
По традиции конкурс на название "новой" модели будет?
Здесь много идей накидают:)
177
17
Ответить
9099401
Интересно каким макаром они на эту решетку радиатора шильд ладьи смогут наклеить, он кривой же весь.
114
39
Ответить
Smith
Чита
Наконец у нас появится нормальная Лада))
122
150
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ходовые испытание китайского Бетсуна, чтобы наклеить шальдик лада....это ли не достижения 23 лет правления самизнаетекого?
537
126
Ответить
Сорок пятый
Томск
он же желтый
или из за них теперь надо говорить оранжевый ?
87
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
FFM_man
Ходовые испытание китайского Бетсуна, чтобы наклеить шальдик лада....это ли не достижения 23 лет правления самизнаетекого?
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
168
339
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 915
FFM_man
Ходовые испытание китайского Бетсуна, чтобы наклеить шальдик лада....это ли не достижения 23 лет правления самизнаетекого?
И без его правления было бы то же самое
рассказываете обо мне много плохого?
я расскажу больше!
118
259
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смысл в переклеивании шильдика разве что в принудительном обновлении автопарка гос учреждений за счет фед и муниципальных бюджетов. Чтобы подвести под законные требования гос закупок псевдо отечественного производителя. Ну и как бонус лавры и почет ген директору предприятия.

Кто хочет купить китайский FAW Bestune T77 и так может это сделать по цене 2.2 - 2.8 млн рублей.
151
28
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Интересный аппарат.Но тесный и задние фонари красные,для Американского рынка
15
84
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
krogen
Интересный аппарат.Но тесный и задние фонари красные,для Американского рынка
Китай для Америки?)))
Как-то странновато звучит.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
71
23
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Cayman
И без его правления было бы то же самое
Абсолютно согласен...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
59
134
Ответить
Сыч Иван Ильич
Кстати приборная панель вообще топчик что ни говори!

Не только среди китайцев, среди корейцев и даже японцев такое мало у кого есть!
72
33
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Дурной пример заразительный
21
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Это точно...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то... Это самое начало.
Да блин, даже котлы паровые, которые на ТЭЦ ставят (разных заводов, но принцип один и тот же) и те были созданы в Штатах в двадцатые годы. А первый наш, советский котел, появился только в 1933 году...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
57
53
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сыч Иван Ильич
Кстати приборная панель вообще топчик что ни говори!

Не только среди китайцев, среди корейцев и даже японцев такое мало у кого есть!
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
51
17
Ответить
Сыч Иван Ильич
Внешка как будто дизайнер из Пежо рисовал?
71
11
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Сыч Иван Ильич
Внешка как будто дизайнер из Пежо рисовал?
Не, наверно дизайнер с Пежо срисовал.
58
27
Ответить
Михаил Русанов
что за испытания может проходит авто который серийно продают? коэффициент аэродинамического сопротивления выесняют, после переклеивания шильдика фав на ладу?;)))
150
33
Ответить
Михаил Русанов
пхах
китайские машины от отечественного производителя !!!
64
33
Ответить
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!)
А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель будет выпускаться то, под ВАЗовским именем!!!
А о чем это говорит? Да ничего вам это не говорит, дармоеды и спекулянты!) А если серьезно, это говорит о том, что ВАЗу предоставлен полный картбланш и самостоятельность! Разъясняю для местных, ВАЗ может изменять конструкцию, менять агрегаты, заниматься ротацией с собственной агрегатной базой, т.е. создавать новые модели и в перспективе налаживание полностью своими силами без экспорта извне!!! Не знаю как будет на самом деле, на начало перспективное и умное!
74
210
Ответить
Cucumber Owl
Сыч Иван Ильич
Кстати приборная панель вообще топчик что ни говори!

Не только среди китайцев, среди корейцев и даже японцев такое мало у кого есть!
Планшет вместо панели приборов - это топчик ?
35
35
Ответить
Андрей
Псков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Алёнка из Нововоронежа ))
53
22
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Михаил Русанов
пхах
китайские машины от отечественного производителя !!!
Раньше французские были...
Да и всякая хрень, типа датсан он-до.
А тут Китай! Целая Поднебесная с десятками своих моделей, но, с***ка, дорогими)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
18
50
Ответить
Сыч Иван Ильич
Jazz Cat
Планшет вместо панели приборов - это топчик ?
Красиво, ярко, информативно, технологично, стильно, а что еще надо? кучу пружинок и шестеренок?))
28
36
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
товарисч майор там будет сидеть =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
70
13
Ответить
Михаил Русанов
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
написал бы просто одно предложение, чё столько воды лить?
слезли с платформы рено чтобы залезть на платформу фав!
75
38
Ответить
Сыч Иван Ильич
Кстати первой платформой Ваз был итальянский фиат 124
56
11
Ответить
OTODROMIO
lamer1188
По традиции конкурс на название "новой" модели будет?
Здесь много идей накидают:)
Лада Облепиха
46
21
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
В советское время жигули без полного привода, во времена капиталистов ни фига не смогли, одни обещания и красивые чертежи, сейчас китайцы дают нам машины где можно шильдик переклеить, но тоже без полного привода... Ну хоть шильдик дают переклеить, и то хорошо...
33
23
Ответить
Андрей
Псков
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
ВАЗ может изменять конструкцию, менять агрегаты , да знаем какие агрегаты ,поставят 8 клоп и воющую мкпп .... и + 0,5 млн к комплектации ...
117
13
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Сыч Иван Ильич
Кстати первой платформой Ваз был итальянский фиат 124
О чем и речь)))
Даже победы-21-24 волги тоже с каких-то там моделей забугорных рисовали))) Но это общемировая практика.
Из нашего, исконного, только телега, ходок и дрожки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
43
45
Ответить
Михаил Русанов
Tores 33
Раньше французские были...
Да и всякая хрень, типа датсан он-до.
А тут Китай! Целая Поднебесная с десятками своих моделей, но, с***ка, дорогими)))
французские корни у бракотаза мне нравились больше.
дачия продуманная машина.
54
36
Ответить
Cucumber Owl
Сыч Иван Ильич
Красиво, ярко, информативно, технологично, стильно, а что еще надо? кучу пружинок и шестеренок?))
Дешево это все. Цена планшету долларов 20, ПО будет у всех одинаково, отличаться будут только графикой.
Вангую, если все станут их ставить массово, то в лакшери-сегменте будут ставить физические приборки. Как часики в Мазерати. Точная механика всегда дороже массовой электроники.
54
21
Ответить
17230003
"На территории Научно-технического центра АВТОВАЗа сняли китайский кроссовер FAW Bestune T77 — по предварительной информации, именно эту модель планируют выпускать на бывшем заводе Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге."
Ну что же, пятый пошел, соберем всех покемонов:
"Recently, the Chinese Automobile Quality Network published the 2022 China Automobile Brand Quality Ranking list for ICE and new energy vehicles. The lower the score, the higher the quality. Let’s check out the ranking below."
"On the contrary, the lower-ranking brands were Chery, FAW Bestune, Kaiyi, Changan Mazda, Chery Exeed, Beijing Hyundai, and Beijing Benz; with Baojun, Chery Jetour, BAIC, and SAIC Skoda in the bottom four. Although Jetour accounted for ~15% of Chery’s total 2022 sales, it was the third most unreliable Chinese brand in 2022 and should improve its quality for a better customer experience."
18
26
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Михаил Русанов
французские корни у бракотаза мне нравились больше.
дачия продуманная машина.
Не могу не согласиться.
А в данный момент всё упирается в конечную стоимость авто, которая совсем уж запредельная.
И брать авто в "ипотеку" - это моветон)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
19
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Ну нечего нового ... всё в стиле лады...раньше угребещный рено сандеро называли ладой сейчас китаец по современней будет лада
27
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
Спор что лучше, Жигули или Москвич возродится?
56
11
Ответить
11356495
Я прошу прощения, а у нас что, дефицит автомобилей? Очереди на них? Или работа ради работы?
34
13
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Москвич есть, а это будет Ленинградец
24
20
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Пусть «производят»!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
14
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Stelios
Пусть «производят»!
Конечно пусть , только вопрос, с ценой 2.5 миллионов кому он будет нужен
42
7
Ответить
Михаил Русанов
что за испытания может проходит авто который серийно продают? коэффициент аэродинамического сопротивления выесняют, после переклеивания шильдика фав на ладу?;)))
На него коробку и двигатель с Гранты поставили. 8ми клапанный. В целях локализации.
P. S. Шутка
17
11
Ответить
20890998
Куртамыш
9099401
Интересно каким макаром они на эту решетку радиатора шильд ладьи смогут наклеить, он кривой же весь.
Я думаю найдутся для этого на заводе не менее кривые руки!)))
20
16
Ответить
20890998
Куртамыш
Главное, чтоб восьмиклоп туда не воткнули!)
10
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
да уж лучше чисто китайца со сменой шильдика, чем все что вы перечислили и руко****ми и остатками запчастей от лады.
13
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
ну раз сами не в состоянии что то нормальное делать, пусть хоть китайцы научат.
16
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Ну, АвтоВАЗ обещал же кроссовер от Лада?)
Вот он, родимый! Слово держат!
Москвич ДжАКович, Лада Фьюевна.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
39
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
lamer1188
По традиции конкурс на название "новой" модели будет?
Здесь много идей накидают:)
Одмин, заводи новость, будем креативить со всех сил
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
9099401
Интересно каким макаром они на эту решетку радиатора шильд ладьи смогут наклеить, он кривой же весь.
Ради такого дела- выпрямят.....
Или решетку закажут кривую
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Smith
Наконец у нас появится нормальная Лада))
Фью Фью Фью
Нет,Лада!
Фью- Фью- Фью!
Нет, Лада!
Бесплатный Драм энд Бейс
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
29
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Напиши тогда чему радоваться, а не ныть.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
43
26
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Tores 33
Это точно...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то... Это самое начало.
Да блин, даже котлы паровые, которые на ТЭЦ ставят (разных заводов, но принцип один и тот же) и те были созданы в Штатах в двадцатые годы. А первый наш, советский котел, появился только в 1933 году...
Либералы и демократы ничего не смогли..... кроме переклеивания шильдиков.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
16
48
Ответить
11502794
Не плохо пристроились ..себе зарплаты многомиллионые а экономика китайская
41
12
Ответить
11502794
Мед работнику работать 3 года что бы получить зарплату дипутатав..потому и медицина слабая потому и смертность высокая ..ответсвенность слабая
28
13
Ответить
11502794
Лучше иметь чиновников, на которых можно наплевать, чем чиновников, которым наплевать на нас.“ — Макс вебер
49
7
Ответить
27428902
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
 
38
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
green cat
ну раз сами не в состоянии что то нормальное делать, пусть хоть китайцы научат.
Ну ниче за 1000 лет в мозгах у людей не поменялось.:(
" сами мы сирые, да убогия".
Не булут китайцы учить, китайцы будут денежку малую рубить.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
32
17
Ответить
11502794
Завтра народ проснется а все китайское ..это трындец
28
16
Ответить
11502794
11502794
Завтра народ проснется а все китайское ..это трындец
Не зря говорил сталыпин..народ не имеющий национального самосознания есть навоз на котором произростают другие народы
49
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Робот Федор.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
ака МУДРЫЙ
Ну ниче за 1000 лет в мозгах у людей не поменялось.:(
" сами мы сирые, да убогия".
Не булут китайцы учить, китайцы будут денежку малую рубить.
Да не малую.
Нормальную такую они денежку рубят, года этак с 2004. По крайней мере тогда я в первый раз поехал "кэмэлить" в Маньчжурию. Эх, были времена, юань три рубля...
На выходные в Маньку - попить-поесть. Товарец вывезти и на кармане копейка.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
12
Ответить
11502794
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали ..в голых полях строили заводы..а сейчас готовые предприятия в банкротах по всей стране..отдают готовые предприятия китаю.еще и народу очки втирают китайские авто называют отечественными марками .страна теряет всю технологичность собственного производства а это независимость....уже самолеты не выпускает страна..только воещиной кормят и непобедимостью пока страна теряет экономическую независимость .что равносильно самоубийству
69
24
Ответить
11502794
Свое все зажали развитие неподьемными налогами и стстемами.в банкротах тысячи предприятий..все в регрессе..и все под китайскую экономику ложат .машины задрали самые дорогие в мире сделали в россии пошлинами заградительными ..бедный народ бросили в еще большую нищиту..богатый и бедный две нации в одном государстве..не хотят пошлины снизить что бы стабилизировать рост цен..что бы доступность автомобилей для всех был .что сравняет народ в уровне жизни..обновится автопарк.экология будет лучше.безопасность..сохранятся жизни тысячи в год ..в ссср рождаемость была выше смертности в два раза..сейчас смертность выше рекордной рождаимости
52
19
Ответить
танкист
Барнаул
Ух ты! Прям таки и засветилась! Ну. Раньше то её никто не видел! Вот это новость!
10
10
Ответить
Кевлар Степанович
Ну почему к нам везут старье? Уже следующее поколение Bestune T77 вот-вот выйдет, в сети фотки есть. Вот эта модель уже лучше бы вписалась в стиль Lada. Не говорю уж о том, что она просто лучше.
7
12
Ответить
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
Это как обезяне доверить гранату и надеятся ,что она что нибудь умное с ней сделает
10
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
27428902
 
Ой, а отключить можно будет энтот голосовой помощник?
6
19
Ответить
11502794
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
В барделе у путан тоже самостоятельность в фантазиях
19
12
Ответить
15127679
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Так..
25
16
Ответить
Кевлар Степанович
15127679
Так..
Хороший вариант. А можно еще сделать в виде покойного Жирика, с его неповторимым голосом и харизмой. Для навигаторов раньше предлагался.
4
10
Ответить
1011901
Ну если чо, FAW это наш ЗИЛ, только китайский
4
19
Ответить
Алексей
Красноярск
Ну это лучше чем москвич однозначно.
6
10
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2964
ака МУДРЫЙ
Ну ниче за 1000 лет в мозгах у людей не поменялось.:(
" сами мы сирые, да убогия".
Не булут китайцы учить, китайцы будут денежку малую рубить.
это понятно. почему наши за последние 20 не в состоянии были это сами делать?
8
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Так вот ты какая новая Нива. )
7
12
Ответить
Gjldman
Кемерово
Сыч Иван Ильич
Внешка как будто дизайнер из Пежо рисовал?
Никто не рисовал,китайцы внаглую скопировали Пежо.Уних самих ума бы не хватило так нарисовать...
21
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Делали с оглядкой, но копирования не было. Все модели были переосмыслены советскими инженерами. А что до сотрудничества с другими фирмами, так это норма. Все автопроизводители сотрудничают, более или менее.
ВАЗ 2108 сделан с чистого листа.
21
12
Ответить
Gjldman
Кемерово
Tores 33
Раньше французские были...
Да и всякая хрень, типа датсан он-до.
А тут Китай! Целая Поднебесная с десятками своих моделей, но, с***ка, дорогими)))
Вот именно,что чужих моделей, никогда они не были китайскими изначально.
1
13
Ответить
Gjldman
Кемерово
Андрей
ВАЗ может изменять конструкцию, менять агрегаты , да знаем какие агрегаты ,поставят 8 клоп и воющую мкпп .... и + 0,5 млн к комплектации ...
Правильно говорите, рестайлингом этого фава от автотаза будет 90 сильный мотор и КПП от гранты.Удешевят таким образом они эту повозку.
9
13
Ответить
Дмитрий
Москва
Ска ну не ужели наши инженеры не чего сами не могут сделать.
13
13
Ответить
Gjldman
Кемерово
Alexsander Kuzmenko
На него коробку и двигатель с Гранты поставили. 8ми клапанный. В целях локализации.
P. S. Шутка
Это будет реальность.И Ваша шутка превратится в реальные действия.
13
13
Ответить
Gjldman
Кемерово
20890998
Главное, чтоб восьмиклоп туда не воткнули!)
Они уже примеряют его к этому изделию...
6
12
Ответить
 
Сообщений: 5794
Gjldman
Никто не рисовал,китайцы внаглую скопировали Пежо.Уних самих ума бы не хватило так нарисовать...
Дизайнеры там европейские. Может даже с пежо перекупили.
17
2
Ответить
Gjldman
Кемерово
11502794
Не плохо пристроились ..себе зарплаты многомиллионые а экономика китайская
Китайская экономика тоже зависит от американской,так что легче не станет...
4
17
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Чисто китайский T77 в РФ сейчас стоит от 2 169 000 рублей.
"Москвич 3" на 190 тысяч дороже Jac S4, так что новая Lada скорее всего будет дороже.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
18
9
Ответить
Gjldman
Кемерово
11502794
Завтра народ проснется а все китайское ..это трындец
И правительство?
4
18
Ответить
Gjldman
Кемерово
11502794
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали ..в голых полях строили заводы..а сейчас готовые предприятия в банкротах по всей стране..отдают готовые предприятия китаю.еще и народу очки втирают китайские...
Как не прискорбно,но это фиаско...
13
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У москвича серьёзный конкурент нарисовался. Чайку и Волгу остаётся возродить и этот вопрос считать можно закрытым.
14
10
Ответить
забыл подписаться
23 года заградительных пошлин в поддержку Автоваза — так предлагаю назвать модель.
Двадцать третьи жигули.
Ваз 2023
25
14
Ответить
забыл подписаться
Abelardo
Чисто китайский T77 в РФ сейчас стоит от 2 169 000 рублей.
"Москвич 3" на 190 тысяч дороже Jac S4, так что новая Lada скорее всего будет дороже.
Без твоей аватарки за эти деньги можно было 2 Фольсквагена Поло взять.
10
12
Ответить
zSvDisk One
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
Точно, восьмикоп туда, мешалку и приборку от гранты. Ну ценник накинуть за старания.
21
14
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Вангую, что цена будет дешевле 2млн
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
17
Ответить
Gjldman
Кемерово
Кевлар Степанович
Хороший вариант. А можно еще сделать в виде покойного Жирика, с его неповторимым голосом и харизмой. Для навигаторов раньше предлагался.
О покойниках либо хорошо,либо никак.Нормальный он был человеком,самое главное поумнее тех,кто сейчас у власти...
8
24
Ответить
Gjldman
Кемерово
Olsol
Дизайнеры там европейские. Может даже с пежо перекупили.
На истину не претендую,но французы,вроде как с китайцами из FAW разрабатывали платформу для нынешнего Поэтому они не постеснялись у них дизайн "заимствовать".Они сами себе дизайнеры,просто копируют и выдают за свое...
1
14
Ответить
 
Сообщений: 7277
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Так они и строит совок 2.0
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
14
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
забыл подписаться
Без твоей аватарки за эти деньги можно было 2 Фольсквагена Поло взять.
Хорошая подколка!
9
16
Ответить
    
Сообщений: 1497
не факт что переименуют в лада, предположил лишь ктото
1
5
Ответить
константин
Нарьян-Мар
Помоему это джили атлас
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3882
ТЬХФУ бл... автотаз! не могли что-нибудь экзотичное притащить? эти фыавы-шмавы тут уже года три продаются и никому не вперлись🤣😂😆
14
12
Ответить
кузбасс
Кемерово
главное что бы запчасти продавались в каждой булочной
5
2
Ответить
nikitin
Интереснее джульена
7
5
Ответить
25607661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
😆😆😆
2
11
Ответить
25607661
27428902
 
Я проорал
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Smith
Наконец у нас появится нормальная Лада))
Нормальная Лада выпускается уже с 2015 года...
19
10
Ответить
nikitin
Кевлар Степанович
Ну почему к нам везут старье? Уже следующее поколение Bestune T77 вот-вот выйдет, в сети фотки есть. Вот эта модель уже лучше бы вписалась в стиль Lada. Не говорю уж о том, что она просто лучше.
Ниссан , рено , митсубиши с лагом в 3-4 года завозили рестайл .
17
2
Ответить
Фил
Ещё не поняли что переименовывать китайские авто в российские не сулит успех. Собирали бы и все, зачем эту ерунду устраивать, лишний раз раздражать мыслящее население.
18
8
Ответить
А
Лабинск
Сделайте подвеску машине нормальную! Ездить невозможно, будь телега на деревянных колесах,каждую киску и стык жестко проходит.
3
2
Ответить
WEST COAST
Какие могут " испытания " уже у полностью готовой машины?
16
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смысл в переклеивании шильдика разве что в принудительном обновлении автопарка гос учреждений за счет фед и муниципальных бюджетов. Чтобы подвести под законные требования гос закупок псевдо отечественного...
"Подвести под законные требования" - нынче не обязательно. Церь, вон, конституцию на одном месте покрутил, а тут какой-то законишко...
22
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Теплое с мягким не путай. В СССР создавали заводы полного цикла с нуля "на базе" топовых моделей того времени.

А в данном случае, самый крупный автозавод РФ будет производить отверточную сборку не самого популярнрго китайского авто.
20
4
Ответить
Буратино Из Бергамо
Tores 33
Это точно...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то... Это самое начало.
Да блин, даже котлы паровые, которые на ТЭЦ ставят (разных заводов, но принцип один и тот же) и те были созданы в Штатах в двадцатые годы. А первый наш, советский котел, появился только в 1933 году...
А колесо? Колесо забыл
3
19
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
A чего их с места на место кидают?
Представляете себе заголовок «Мерседес начинает производить в в Магд***рге.
Или Ауди в Ростоке?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
Этому волокушечному заводу надо было ещё в 90-е запускать под своим брендом авто нормальных марок, а не китайских. Глядишь сейчас чего достойного достигли бы.

Корейцы ещё в начале 00-х на агрегатах Митсубиси, базировались, а сейчас сами попёрли. Пусть и не супер их машины, но уже не стыдно за такой автопром. В отличие от нашего
17
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
А не китайское что то будет выпускать по мимо тех вёдер, что делает автоваз ?
Почему то начинает быть стыдно с каждым годом в е сильнее и сильнее за автопром страны
10
14
Ответить
19981141
Иркутск
На самом дело, чувак просто ехал по территории завода на своей машие. Вот с чего взяли, что она именно для целей теста едет?
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
ака МУДРЫЙ
Ну, АвтоВАЗ обещал же кроссовер от Лада?)
Вот он, родимый! Слово держат!
Москвич ДжАКович, Лада Фьюевна.
Лада Фавна, - звучит, как сказочное что-то.

Только сказка страшная какая то...
4
9
Ответить
8971173
Абакан
ДИВАНИО Диванный X Перд
Смысл в переклеивании шильдика разве что в принудительном обновлении автопарка гос учреждений за счет фед и муниципальных бюджетов. Чтобы подвести под законные требования гос закупок псевдо отечественного...
Думаю, смысл так же как и с копейкой ее долгие годы будут выпускать . Если бы ещё дорабатывали. Лучше чем приора, возможно весты.
1
2
Ответить
дш123
Благовещенск
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
На базе чего-то, и наклеить шильдик - согласитесь, это немного разные вещи)))
9
7
Ответить
дш123
Благовещенск
Tores 33
Это точно...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то... Это самое начало.
Да блин, даже котлы паровые, которые на ТЭЦ ставят (разных заводов, но принцип один и тот же) и те были созданы в Штатах в двадцатые годы. А первый наш, советский котел, появился только в 1933 году...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то...
Только собранные из запчастей произведенных у нас
Собранные на базе чего-то, и наклеить шильдик - согласитесь, это немного разные вещи)))
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А знаете, очень удобно.
С этого дня, я китайский трезвенник, согласно шильдику.
И попробуйте убедить меня в обратном.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Ну и граждане потом дали ясно понять, где место этого унылого автопарка, когда увидали на параходах современные авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smith
Наконец у нас появится нормальная Лада))
С кривым рулем и по папуасски, хромированными ручками дверей!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
7
Ответить
zSvDisk One
WEST COAST
Какие могут " испытания " уже у полностью готовой машины?
Как в анекдоте, где на лесоповал привезли мужикам японскую бензопилу.
1
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
green cat
это понятно. почему наши за последние 20 не в состоянии были это сами делать?
Ответ прост: это никому не надо было по- настоящему
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
6
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MUHI
С кривым рулем и по папуасски, хромированными ручками дверей!
Все папуассы купили ролсы с хромироваными ручками ... неосталось совсем кто бы смог купить эту китайскую ладу
8
3
Ответить
zSvDisk One
11502794
Мед работнику работать 3 года что бы получить зарплату дипутатав..потому и медицина слабая потому и смертность высокая ..ответсвенность слабая
И медработники идут, и исправно за этих ожиревших депутатов голосуют, а учителя ещё и пособничают этой профанации.
11
15
Ответить
25637595
Tores 33
Это точно...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то... Это самое начало.
Да блин, даже котлы паровые, которые на ТЭЦ ставят (разных заводов, но принцип один и тот же) и те были созданы в Штатах в двадцатые годы. А первый наш, советский котел, появился только в 1933 году...
У японцев с корейцами было иначе? Нет,но утопали они далеко...
15
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
zSvDisk One
И медработники идут, и исправно за этих ожиревших депутатов голосуют, а учителя ещё и пособничают этой профанации.
Подключают административный ресурс.Бац и не получишь компенсацию за метод литературу.Все ж копейка
11
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Чего ноем? Встанет на конвейер Т77. габариты побольше и практичней,чем выпускали Ниссан Жук или Кошкай
13
7
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
А старшой все про какой-то "технологический суверенитет" всё рассказывает....
16
11
Ответить
Алексей
Иркутск
С первым апреля!
6
1
Ответить
Евгений 100
1. Фав в принципе хорошая, стабильная марка в Китае, так что хороший выбор.
2. Нормальный кроссовок, не хуже корейцев
3.хорошо, что хоть что-то будут выпускать, а не просто будет простаивать завод. Надеюсь ещё какую-нибудь поставят на конвейер.

В целом, пока хорошее решение, так держать. А то наших Вест, нив, грант - слишком мало моделей для предложений.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
ViX54
Все папуассы купили ролсы с хромироваными ручками ... неосталось совсем кто бы смог купить эту китайскую ладу
Так у Роллс Ройса, хромированные детали, это фирменный атрибут, который они сберегли с 20-х годов прошлого века! Причем эти детали из аллюминиевых сплавов, а не пластик, как у азиатов! Поэтому на азиатских тачках хром выглядит как на корове седло! Но папуасам нравится всё что блестит, что тут поделаешь, если они на такой стадии развития...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Пха-ха-ха! Кушали европейских хрен, теперь перешли на китайскую редьку! Ну-ну, грабли вам покрепче что б лобешник проломился.
3S-FE, как ехал так и едет.
8
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Алексей
С первым апреля!
Новость от 31 марта
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Jackson979
Делали с оглядкой, но копирования не было. Все модели были переосмыслены советскими инженерами. А что до сотрудничества с другими фирмами, так это норма. Все автопроизводители сотрудничают, более или менее.
ВАЗ 2108 сделан с чистого листа.
Но не без помощи инженеров порше. Это все знают.
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
забыл подписаться
23 года заградительных пошлин в поддержку Автоваза — так предлагаю назвать модель.
Двадцать третьи жигули.
Ваз 2023
Ваз 2023 Санкция, ударение на второй слог.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
8
Ответить
Rizo17
Кемерово
ЛАДА - не хочется, а надо!
1
12
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MUHI
Так у Роллс Ройса, хромированные детали, это фирменный атрибут, который они сберегли с 20-х годов прошлого века! Причем эти детали из аллюминиевых сплавов, а не пластик, как у азиатов! Поэтому на азиатских...
Ааа ну ясно это другое ....а на финиках, или мерсах хром полоса на пластиковых ручках это то же другое ?....или им можно китайцам нельзя ?
8
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MUHI
Так у Роллс Ройса, хромированные детали, это фирменный атрибут, который они сберегли с 20-х годов прошлого века! Причем эти детали из аллюминиевых сплавов, а не пластик, как у азиатов! Поэтому на азиатских...
Оригинальные хром ручки на топовых фольц полло ... ну да там не папуассы это же Европейцы! Им можно куда полезли Азиаты
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MUHI
Так у Роллс Ройса, хромированные детали, это фирменный атрибут, который они сберегли с 20-х годов прошлого века! Причем эти детали из аллюминиевых сплавов, а не пластик, как у азиатов! Поэтому на азиатских...
Фаетона наверно сняли с производства из за ручек в топ комплектации
6
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MUHI
Так у Роллс Ройса, хромированные детали, это фирменный атрибут, который они сберегли с 20-х годов прошлого века! Причем эти детали из аллюминиевых сплавов, а не пластик, как у азиатов! Поэтому на азиатских...
Ручки дверей от бехи .... любят все таки папуассы блестяшки на пластмассе ?
9
6
Ответить
онСамый
Красноярск
испытание аэродинамики шильдика?)
5
12
Ответить
1692070
DarkMatter
лада из китайского ада
"Путинские машины", это покупка китайской модели, замены шильдика и вуаля. Для "ура патриотов" новый ВАЗ. ПОЗОР. А ценник думаю будет в 2 раза дороже чем в Китае.
10
10
Ответить
Александр
Новосибирск
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Ну хотя бы эту базу сами изготавливали.А не называли сборку,прикруткой колес.
5
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Tores 33
Это точно...
Амо - форд, эмка - тоже форд какой-то... Это самое начало.
Да блин, даже котлы паровые, которые на ТЭЦ ставят (разных заводов, но принцип один и тот же) и те были созданы в Штатах в двадцатые годы. А первый наш, советский котел, появился только в 1933 году...
Но его сделали сами,а не прикрутили к нему кран.
5
6
Ответить
drewkap
Кемерово
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Где то так
3
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Красиво, ярко, информативно, технологично, стильно, а что еще надо? кучу пружинок и шестеренок?))
Вот вопрос,надолго этот стиль?
1
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Сыч Иван Ильич
Кстати первой платформой Ваз был итальянский фиат 124
Да не может быть?!
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Tores 33
О чем и речь)))
Даже победы-21-24 волги тоже с каких-то там моделей забугорных рисовали))) Но это общемировая практика.
Из нашего, исконного, только телега, ходок и дрожки)))
Но только во всем мире,скопировали и сами ВСЕ изготовили.Вот если бы было на тазе так,разговоров было меньше.И фиат был полностью переделан.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
ViX54
Ааа ну ясно это другое ....а на финиках, или мерсах хром полоса на пластиковых ручках это то же другое ?....или им можно китайцам нельзя ?
Я не интересуюсь Мерседесами и тем более Инфинити, что там у них за полосы, понятия не имею. Мне Нивы, УАЗы нравятся.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
ViX54
Оригинальные хром ручки на топовых фольц полло ... ну да там не папуассы это же Европейцы! Им можно куда полезли Азиаты
Да, для паруасов, сделано!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
ViX54
Фаетона наверно сняли с производства из за ручек в топ комплектации
Фаэтон делали в Китае и для китайцев.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ViX54
Ручки дверей от бехи .... любят все таки папуассы блестяшки на пластмассе ?
У БМВ, последним дизайнером кореец был.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
MUHI
У БМВ, последним дизайнером кореец был.
Эти ручки от БМВ ф10 с 2010 года там кто был дизайнером ??
4
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Убрать все блестяшки,хром.Едешь и в глаза ,солнечные блики.Слепнешь
 
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
krogen
Убрать все блестяшки,хром.Едешь и в глаза ,солнечные блики.Слепнешь
Да это не проблема ... давннооо делали анти хром на бмв по причине, ненравиться и начинает быстро цвести без ухода, а каждую неделю обрабатывать не для этого машины покупают, так что тут дело вкуса все можно сделать под себя и это схема работает десятилетиями... китайцы тут не первые которые хром лепят.. так что придираться к вкусовщине послед дело
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
Наш автопром мертв..., причем давно...
Мой отзыв: Nissan AD 2001
7
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
ViX54
Эти ручки от БМВ ф10 с 2010 года там кто был дизайнером ??
Без понятия! У них то арабы, то корейцы в дизайнерах, ходят, потому в последнее время и машины некрасивые стали делать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
3
Ответить
zSvDisk One
krogen
Подключают административный ресурс.Бац и не получишь компенсацию за метод литературу.Все ж копейка
Подключают.это верно. А разве не в человеческой натуре сопротивляться тому что на тебя давит?
2
8
Ответить
Gjldman
Это будет реальность.И Ваша шутка превратится в реальные действия.
За-то потом гордо можно будет рассказывать какой гумус это оригинальное авто. Не то, что то, что на ВАЗе делают. И которое в любом дворе, на коленке починить можно.
 
6
Ответить
Andrey
Ангарск
У этой модели очень узкое сиденье, для людей с маленькой пятой точкой!!!
 
1
Ответить
Magic Wind
Китайские автопроизводители конечно просто в сказку попали с Россией. Можно сюда любой нелеквид везти, любое старье, любые эксперименты проводить как с техникой, так и с ценами +150%, + 200%, + 250%, делать что пожелают. Всё равно благодарные покупатели с руками отрывать это будут, так как ничего более не остается.
7
6
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
А можно нашу страну переименовать в Китай (или Российская область Китая) и уже не удивляться?
6
12
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Чем больше читаю новости про новые авто, тем больше люблю и ценю своего старого фордика (перелицованную мазду)
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Новая Ф-Нива?
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
6
Ответить
 
Сообщений: 5794
Magic Wind
Китайские автопроизводители конечно просто в сказку попали с Россией. Можно сюда любой нелеквид везти, любое старье, любые эксперименты проводить как с техникой, так и с ценами +150%, + 200%, + 250%, делать...
Какой конкретно неликвид и старье привезли?
10
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
Abelardo
Чисто китайский T77 в РФ сейчас стоит от 2 169 000 рублей.
"Москвич 3" на 190 тысяч дороже Jac S4, так что новая Lada скорее всего будет дороже.
Само собой. Переклейка шильдиков + сам шильдик не бесплатно делаются.
1
9
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Tiermann
А можно нашу страну переименовать в Китай (или Российская область Китая) и уже не удивляться?
Северная провинция.)
2
10
Ответить
владимир
Белово
27058509
Она называла себя LADA...но все знали ее по имени FAW , с тех давних пор, когда она работала в притонах Шанхая
красавчик
3
8
Ответить
владимир
Белово
Cayman
И без его правления было бы то же самое
Думаю, хуже....
5
5
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
А любое фото китайского авто с территории АвтоВаза это теперь новый ВАЗ? Ведь даже шильдик FAW
 
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Кирилл
А любое фото китайского авто с территории АвтоВаза это теперь новый ВАЗ? Ведь даже шильдик FAW
Хитрый многоходовочный план. ВАЗ это вирус. Он перебирается постепенно от машины к машине пока их сюда везут. Вскоре он доберется до Китая и заразит собой весь китайский автопром. В китае станут все заводы с логотипом "ВАЗ"
3S-FE, как ехал так и едет.
1
9
Ответить
Виталий
Благовещенск
lamer1188
По традиции конкурс на название "новой" модели будет?
Здесь много идей накидают:)
Лада Лимпопо б....ля. Куда мир катится)
2
10
Ответить
Андрей
ВАЗ может изменять конструкцию, менять агрегаты , да знаем какие агрегаты ,поставят 8 клоп и воющую мкпп .... и + 0,5 млн к комплектации ...
С целью удешевления легко. А еще убрать ненужные АБС и откат до евро 2 по нормам. Ах да подушки безопасности тоже. Ну и всякая приблуда как весла на задние двери.
 
3
Ответить
11502794
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали ..в голых полях строили заводы..а сейчас готовые предприятия в банкротах по всей стране..отдают готовые предприятия китаю.еще и народу очки втирают китайские...
Абсолютно верно! Малой авиации сейчас как и частных Дронов нет. Запретили тогда в угоду военным. В сша и в Канаде она повсюду. В австралии тоже и многих других странах. Про заводы верно, про угоду военщине. Но началось как раз все с развала союза и барыг, то есть не собственного производства, а купи дешевле, продай дороже. Зачем производить самому, если можно взять там дешевле, а продать здесь дороже. Так и с шильдиками, зачем создавать что то если можно повесить и попытаться продать. Не пойдет найдем другой москвич 4 например подешевле. А автоваз он не нужен давно, есть куча стран у хоторых нет своих автопроизводителей, но есть у людей хорошие авто так нет сильно грабительских пошлин. Вот зачем на протяжении столько лет помогали автовазу, если они без французов даже Весту не могли родить? Ответ где то там в письме Путину от покойного березовского, а моде и еще раньше. Матвиенко возмущалась, что у нас нет собственных гвоздей, а вжил же время Мантуров красиво рассказывал про экоговядину из сои которую ест весь цивилизованный мир по его словам. И смех и грех. Но это только начало
6
9
Ответить
Борей
Пенза
А мне нравится, красивые машины стали делать китайцы, интереснее корейцев - молодцы!

Погнали, вентилятор включил.
13
5
Ответить
константин
Михайловск
дааа уж... докатились!
2
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Более того, этот ФАУ сделан весь из ВАГа
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
11502794
Завтра народ проснется а все китайское ..это трындец
И жена?!
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Дуня в кокошнике.
1
8
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
11502794
Свое все зажали развитие неподьемными налогами и стстемами.в банкротах тысячи предприятий..все в регрессе..и все под китайскую экономику ложат .машины задрали самые дорогие в мире сделали в россии пошлинами...
это ты в Турции цены на новые авто еще не видел и их пошлины.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
22777260
Кемерово
FFM_man
Ходовые испытание китайского Бетсуна, чтобы наклеить шальдик лада....это ли не достижения 23 лет правления самизнаетекого?
Кого?
 
8
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Сыч Иван Ильич
Кстати первой платформой Ваз был итальянский фиат 124
Это точно .
Передав в лизинг конвейер для сборки Фиат 124
Итальянцы не только выгодно пристроили производство уже устаревшей модели
Но и окончательно затормозили развитие советского автопрома.

С Китайским выходит тоже самое .
Развиваем их автопром за наши деньги.
Да ладно бы цена была более менее доступна ,ан нет .
Вот и получается мы китайцам Газ по минимуму продаём.
При этом авто берём по максимуму
Понятно что 50% цены таможня и прочие сборы .
Но это авто будут собирать у нас или просто клеить шильдик и укладывать ковры
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
4
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
skyrood
товарисч майор там будет сидеть =)
Пятиминутку гнева будет включать каждые 100 км, разговоры о главном при каждом запуске. Наверное можно будет отключить у дилера)
3
3
Ответить
Дмитрий
Калининград
zSvDisk One
Точно, восьмикоп туда, мешалку и приборку от гранты. Ну ценник накинуть за старания.
Чтоб как хороший кониак:)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
Хирова попытался, умом и не пахнуло
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
11502794
Не зря говорил сталыпин..народ не имеющий национального самосознания есть навоз на котором произростают другие народы
Что такое национальное сознание?
Чеченцы, дагестан, татары, какое соз5ание должны иметь?
Короче бред сказал твой стОлыпин
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Rossomahaar
Вангую, что цена будет дешевле 2млн
Вангую, через 2 месяца наступит июнь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Gjldman
О покойниках либо хорошо,либо никак.Нормальный он был человеком,самое главное поумнее тех,кто сейчас у власти...
Нифига не умнее, достаточно вспомнить про сапоги в океане и пр.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19981141
На самом дело, чувак просто ехал по территории завода на своей машие. Вот с чего взяли, что она именно для целей теста едет?
По заводу можно ездить только на Ладах. Правило у них такое.
1
5
Ответить
31824263
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Чебурашка.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Smith
Наконец у нас появится нормальная Лада))
За 4 лимона лада "бестия" не зайдет! Штучные продажи для ценителей "лады" с баальшими деньжищами!
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
Попытался "умно" порассуждать. Не вышло, ну и ладно, бывает...
1
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Сыч Иван Ильич
Кстати первой платформой Ваз был итальянский фиат 124
И простаяла та платформа на конвеере больше 40 лет, зато платформы теперь начали быстрее меняться )).
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Flanker-F
это ты в Турции цены на новые авто еще не видел и их пошлины.
И еще инфляция у них будь здоров! Но Турция на сколько мне известно не претендует на роль сверхдержавы.
2
9
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Это должен быть Петрович в грязной спецовке, с молотком и зубилом в руках.
1
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
27857523
Прям даже неловко среди собравшихся персонажей, пытаться умно рассуждать, хотя пару-тройке человек если зайдет, и то дело!) А ведь никто, даже безошибочный Дром, на акцентрировал внимание, что модель...
Да, да. Доменялись агрегатной базой до того, что с марта прошлого года даже Ниву и Гранту не смогли выпускать, которые были на базе 100%-но локализованных 2106 и Калины соответственно.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Jackson979
Делали с оглядкой, но копирования не было. Все модели были переосмыслены советскими инженерами. А что до сотрудничества с другими фирмами, так это норма. Все автопроизводители сотрудничают, более или менее.
ВАЗ 2108 сделан с чистого листа.
Переосмыслены в сторону удешевления и упрощения как только возможно. Лучше бы просто шильдики меняли
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
В виде Путина...или Медведева...скины можно будет менять )))
1
7
Ответить
Gjldman
Кемерово
жгучая тайна
Нифига не умнее, достаточно вспомнить про сапоги в океане и пр.
Так любителям починить на коленке,гранта их все, особенно в упрощённой версии,не то что во дворе можно починить,но и в квартире,как в мультике "Простоквашино".Для таких людей эта китайская поделка будет дорогая и много всего лишнего в ней....
 
6
Ответить
Gjldman
Кемерово
жгучая тайна
Нифига не умнее, достаточно вспомнить про сапоги в океане и пр.
Все ещё будет... Просто у обычных обывателей нет возможности понять смысл этих слов,вы один из них ... Со временем придет понимание...если суждено...
 
7
Ответить
Splif
Москва
Надо жигули назвать… тогда почти полный комплект восстановленного автомобилестроения будет
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
27058509
Она называла себя LADA...но все знали ее по имени FAW , с тех давних пор, когда она работала в притонах Шанхая
Так она ж в элитных притонах работала😉
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Cayman
И без его правления было бы то же самое
нет! Без его правления были бы мы на уровне Киргизии!
7
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил Русанов
пхах
китайские машины от отечественного производителя !!!
Лучше бы наладили производство какого-нибудь мерса для китайского рынка с полной передачей документации!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Андрей
ВАЗ может изменять конструкцию, менять агрегаты , да знаем какие агрегаты ,поставят 8 клоп и воющую мкпп .... и + 0,5 млн к комплектации ...
ну не скажи) 8 клоп для Лагруса и кпп для Ларгуса ни разу не воющие были!
7
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
11502794
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали ..в голых полях строили заводы..а сейчас готовые предприятия в банкротах по всей стране..отдают готовые предприятия китаю.еще и народу очки втирают китайские...
иди проспись!!! Самолеты страна не делает??? А Суперджет-100, а МС-21 скоро полетит - не делают???🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
8
3
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
EsaulZ
Этому волокушечному заводу надо было ещё в 90-е запускать под своим брендом авто нормальных марок, а не китайских. Глядишь сейчас чего достойного достигли бы. Корейцы ещё в начале 00-х на агрегатах...
Ну за Ладу Весту тоже не стыдно, между прочим!
8
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
ViX54
Оригинальные хром ручки на топовых фольц полло ... ну да там не папуассы это же Европейцы! Им можно куда полезли Азиаты
Всем можно все!
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
krogen
Убрать все блестяшки,хром.Едешь и в глаза ,солнечные блики.Слепнешь
А ты очки одень!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Magic Wind
Китайские автопроизводители конечно просто в сказку попали с Россией. Можно сюда любой нелеквид везти, любое старье, любые эксперименты проводить как с техникой, так и с ценами +150%, + 200%, + 250%, делать...
А вот и нет!!! Не понравится Китай - есть богатый выбор пруля!
 
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Tiermann
А можно нашу страну переименовать в Китай (или Российская область Китая) и уже не удивляться?
А можно тебе статью УК РФ дать за такие призывы))
8
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Михаил Александров
Абсолютно верно! Малой авиации сейчас как и частных Дронов нет. Запретили тогда в угоду военным. В сша и в Канаде она повсюду. В австралии тоже и многих других странах. Про заводы верно, про угоду военщине....
нужно воровать технологии, как это делал Китай, и развивать их! В случае претензий правообладателя - пригрозить Искандерами, Калибрами и т.п.
6
1
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
жгучая тайна
Что такое национальное сознание?
Чеченцы, дагестан, татары, какое соз5ание должны иметь?
Короче бред сказал твой стОлыпин
У них самосознание и культура воинов во всех смыслах!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
SibYak
Переосмыслены в сторону удешевления и упрощения как только возможно. Лучше бы просто шильдики меняли
Фиат 124 пришлось сильно дорабатывать под эксплуатацию в СССР. На первичных испытаниях итальянцы просто разваливались. От исходной машины остался только кузов и элементы салона.
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
Саша Спорт
Ну за Ладу Весту тоже не стыдно, между прочим!
Во-первых, - исключение подтверждает правило.
Во-вторых, - объемы производства Весты восстановить не могут уже год. Только к концу 2023 года обещают вменяемое количество.
А это значит, что мы ее во многом не производим(ли) сами
 
5
Ответить
Maxim Shuhlia
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
Ирония в том, что СССР хоть и был под занавесом, но выбирал для копирования одни из самых удачных моделей. А тот же жигуль, так и вообще официально купил лицензию и производил по полному циклу, в то время как сам учил китайцев собирать советские автомобили.
А сейчас как круто все поменялось: кроме как прикрутить колеса к китайской бричке... - вот тебе и весь автопром.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14806
Походу на западе правы относительно России. Чисто сырьевая база для всего мира. И нет, чтоб это опровергнуть, да еще и именно сейчас, но наши чинуши все делают для того, чтоб так и было. Не европейское, значит китайское с иранским. Да не просто китайское, а еще и шильды свои прилепим к автомобилям, к телефонам, к бытовой технике....фу вам чинуши
2
6
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Сами ничего не могут. Только деньги считать.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
FFM_man
Ходовые испытание китайского Бетсуна, чтобы наклеить шальдик лада....это ли не достижения 23 лет правления самизнаетекого?
А может это результат 23 лет таких нытиков, как вы? Которым все в рот положи, дайте вам только самое лучшее, льготы вам всякие, зарплаты побольше, но чтоб не работать, а пивко попивать. И ещё вас за это ругать нельзя, а то мы обидчивые, будем бухтеть потом и носы воротить.
5
1
Ответить
DenisS
Москва
Сорок пятый
он же желтый
или из за них теперь надо говорить оранжевый ?
Если он жёлтый,то вам бы зрение проверить. Или телефон сменить)
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
11502794
30 лет назад в каждом поселке самолеты летали ..в голых полях строили заводы..а сейчас готовые предприятия в банкротах по всей стране..отдают готовые предприятия китаю.еще и народу очки втирают китайские...
30 лет назад спирт Рояль в ларьках продавали, братки по городам на "девятках" ездили, и фонари на улицах не светились...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
1011901
Ну если чо, FAW это наш ЗИЛ, только китайский
Сейчас ФАВ меньше ЗиЛ, чем ВАЗ - ФИАТ...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Фейковая экономика может выпускать только фейковые автомобили.
2
4
Ответить
вася
Благовещенск
Zaharrka
Хитрый многоходовочный план. ВАЗ это вирус. Он перебирается постепенно от машины к машине пока их сюда везут. Вскоре он доберется до Китая и заразит собой весь китайский автопром. В китае станут все заводы с логотипом "ВАЗ"
Это типо как с китайскими мотоциклами. Если заказываешь крупную партию товара они тебе любой шильдик приклеют по твоему желанию. Они в этом плане не жадные.
 
3
Ответить
1011901
Механизатор из Сибири
Сейчас ФАВ меньше ЗиЛ, чем ВАЗ - ФИАТ...
Та понятно.
А вот где же ЗИЛ свернул не туда?...
 
5
Ответить
     
Сообщений: 122
Lada China

так же запатентую следующие названия
Lada China SW
Lada China Cross
Lada China SW Cross
Lada China Kalina
Lada China Kalina 2
1
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
что ни тачка из кетая - то ЛАДА.
круговорот Лады в РФ.
SUV Japan
 
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно, если в китайской версии голосовой помощник в виде персонажа аниме, то как будет выглядеть в версии для Лады?
Как-то так
1
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Focus_nik
Как-то так
Для ВАЗа самое то!
2
3
Ответить
Сергей
Ульяновск
OTODROMIO
Лада Облепиха
Перворожец
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Саша Спорт
У них самосознание и культура воинов во всех смыслах!
1. Ты не понял мших слов
2. Воин и культура, это антонимы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Денис
Барнаул
очередная китайская поделка за тройной ценник. позорище
 
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
FFM_man
Ходовые испытание китайского Бетсуна, чтобы наклеить шальдик лада....это ли не достижения 23 лет правления самизнаетекого?
Продал страну китаю
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
SibYak
Опять нытье. СССР за 70 лет в плане л/а тоже почти ничего своего не создал. Всё на базе чего-то импортного
И что в этом хорошего?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Cayman
И без его правления было бы то же самое
Ох, нет. Уж точно не хуже, а 99%, что лучше, если б вовремя сменился
 
1
Ответить
123098
Владивосток
И как сие перелицованное творение родом из поднебесной, хотят назвать?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 130
Сыч Иван Ильич
Кстати приборная панель вообще топчик что ни говори!

Не только среди китайцев, среди корейцев и даже японцев такое мало у кого есть!
Только этих панелей на годик-другой хватит, а потом глюки и мозговыносительство!
---------------
Быть бобру!
1
2
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
EsaulZ
Во-первых, - исключение подтверждает правило.
Во-вторых, - объемы производства Весты восстановить не могут уже год. Только к концу 2023 года обещают вменяемое количество.
А это значит, что мы ее во многом не производим(ли) сами
Во многом не производили сами, потому что мировая глобализация, в которую втянули Ваз) Если бы, допустим, на Японию или Францию наложили столько же санкций, сколько на Россию, то Рено/Пежо/Ситроен/Митсубиси и др. концерны тоже вынуждены были бы прекратить выпуск некоторых моделей ввиду отсутствия деталей)
2
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
жгучая тайна
1. Ты не понял мших слов
2. Воин и культура, это антонимы
А вот и нет! Каждый воин имеет свою культуру, потому что этот образ жизни складывался веками (Например, самураи или воины Кавказа такие как чеченцы) А не единоразово, как случилось у Чикатило)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Саша Спорт
А вот и нет! Каждый воин имеет свою культуру, потому что этот образ жизни складывался веками (Например, самураи или воины Кавказа такие как чеченцы) А не единоразово, как случилось у Чикатило)
Культура — это всё, что создано человеческим трудом: технические средства и духовные ценности, научные открытия, памятники литературы и письменности, политические теории, правовые и этические формы, произведения искусства и т. д.
А так называемые воины, это просто убийцы по сути, разрушители
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
Magic Wind
Саша Спорт
А вот и нет!!! Не понравится Китай - есть богатый выбор пруля!
Ну при долларе за 80 рублей пруль тоже далеко не так привлекательно выглядит, как хотелось бы.
1
 
Ответить
Саша Спорт
Мытищи
Magic Wind
Ну при долларе за 80 рублей пруль тоже далеко не так привлекательно выглядит, как хотелось бы.
Зато пруль по ТТХ лучше и запчасти гарантировано будут)
 
1
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
забыл подписаться
Без твоей аватарки за эти деньги можно было 2 Фольсквагена Поло взять.
Не с твоими "мозгами"
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
1
1
Ответить