Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia распространила информацию о кроссовере Stonic

Kia распространила информацию о кроссовере Stonic

21 Июня 2017 | 11226 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
518 (73%)
187 (27%)

Kia Motors распространила официальную информацию о новом кроссовере Stonic.

Модель построена на одной платформе с Hyundai Kona и также ориентирована на западные рынки. Но дизайн у Stonic более консервативный, чем у его собрата. Над обликом работали специалисты европейской и корейской дизайн-студий Kia.

Название создано из сочетания двух слов — Speedy («быстрый») и Tonic («тонизирующий»).

Салон новинки практически повторяет хэтчбек Kia Rio для европейского рынка: здесь та же передняя панель со слегка развернутой к водителю центральной консолью и тот же руль в спортивном стиле.

Длина Kia Stonic составляет 4140, а высота — 1520 мм. Колесная база измеряется 2580 мм.

На рынке Евросоюза новый кроссовер предложат с бензиновым турбомотором 1.0 мощностью 120 л.с. и турбодизелем 1.6 (мощность не называется), а также парой безнаддувных бензиновых двигателей объемом 1,2 и 1,4 л, которые развивают 84 и 99 л.с. соответственно. 84-сильный мотор будет агрегатироваться с 5-ступенчатой «механикой», остальные получат 6-ступенчатую коробку передач. 7-ступенчатый «робот» будет доступен только для 120-сильного мотора.

Шасси у Kia Stonic — переднеприводное. Трансмиссия 4x4 не планируется, хотя покупателям соплатформенного Hyundai Kona она будет доступна. Впрочем, при покупке Stonic смогут заказать электронную систему, имитирующую самоблокирующийся дифференциал с помощью тормозов, что тоже повышает проходимость.

Продажи нового кроссовера в странах Евросоюза начнутся в сентябре. Россию новинка обойдет стороной.

Kia Stonic
Kia Stonic
 
Kia Stonic
Kia Stonic
 
Kia Stonic
Kia Stonic
 
Kia Stonic
Kia Stonic
 
Kia Stonic
Kia Stonic
 

Комментарии

    
Абакан
Сообщений: 1335
лучше бы старый Киа Спортейдж бы вернули)))
48
82
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Повторение - мать заикания! :)))
No Woman, No Cry
36
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Привет модератору! Ну а хотя бы кастрюлей китайской эту шляпу можно назвать? Да и как ее не назови, в любом случае ХРэй получше будет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
18
108
Ответить
   
Сообщений: 765
Не долго Крета без двойника прожила.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
46
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8112
Конкурент Креты, внешне уж точно поинтереснее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
42
23
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 551
Пластик некрашеный и колеса побольше поставили на заурядный хетч - и все, можно купоны стричь за *кроссовер* ...
64
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
PanW
лучше бы старый Киа Спортейдж бы вернули)))
Зачем? Он бы стоил на 15 процентов меньше нового
11
1
Ответить
gunn40
Челябинск
...Россию новинка обойдет стороной.



Сомнительно, что для кого-то сей факт станет личной трагедией
33
8
Ответить
  
Сообщений: 13182
PanW
лучше бы старый Киа Спортейдж бы вернули)))
такой
Продам уши от мертвого осла.
41
5
Ответить
6535969
Тюмень
зачем такие мелкие движки? 1.6 и 2.0 оставили бы лучше
17
11
Ответить
VIK134!
Получается, в Европе тоже высокий клиренс и переднеприводные кроссы популярны. Не только у нас.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
То, что пройдет стороной, мы переживем))
Движение - жизнь
5
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
6535969
зачем такие мелкие движки? 1.6 и 2.0 оставили бы лучше
Для города мелкотня пойдет
Движение - жизнь
3
3
Ответить
C C
Новосибирск
машины становятся все дороже, картоннее, менее живучее. Да и цены на всякое обслуживание ппц. Такими темпами сами себе машины делать будем.
16
2
Ответить
C C
Новосибирск
"Впрочем, при покупке Stonic смогут заказать электронную систему, имитирующую самоблокирующийся дифференциал с помощью тормозов, что тоже повышает проходимость"



В опу ваши "имитаторы", вот для настоящих мужиков, ручные (мускульные) блокировки каждого моста.
13
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
VYDRA
Не долго Крета без двойника прожила.
так это же двойник другого хундая
8
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
"Россию новинка обойдёт стороной". Очень оптимистично..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Для разнообразия не плохо если бы у нас такая была. Если бы ценник адекватный был, думаю, спрос бы сформировался. Ну нет, так нет. Народ на Крете поездит.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
VYDRA
Не долго Крета без двойника прожила.
У Креты, с самого начала продаж в Корее, был двойник от Киа - КХ3. Все обстоит также как с машинами Солярис и Рио. Вопрос в том привезут ли этот самый КХ3 к нам? Может быть и нет, учитывая что есть Соул(модель без двойника у Хёндэ), а обновленный Рио в отличии от Соляриса пока не начали продавать.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
C C
"Впрочем, при покупке Stonic смогут заказать электронную систему, имитирующую самоблокирующийся дифференциал с помощью тормозов, что тоже повышает проходимость"



В опу ваши "имитаторы", вот для настоящих мужиков, ручные (мускульные) блокировки каждого моста.
На полном серьезе требуете от городской букахи наличия ручных блокировок? У массового покупателя, для кого эта машинка делается, другие приоритеты и потребности - ездить на работу, в магазин, в детсад и т.д. Настоящие мужики пусть покупают себе спецтехнику или тюнигуют что угодно, всё в продаже есть. Киа не выпустила гелик за копейки, негодяи такие, да?
15
 
Ответить
Avase
Компактные кроссоверы плодятся, как грибы после летнего дождика... Тренд, однако
4
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1335
ПАЛАСИО
такой
тот самый!!!
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
C C
"Впрочем, при покупке Stonic смогут заказать электронную систему, имитирующую самоблокирующийся дифференциал с помощью тормозов, что тоже повышает проходимость"



В опу ваши "имитаторы", вот для настоящих мужиков, ручные (мускульные) блокировки каждого моста.
а зачем девушке/женщине в городе нужны эти камазовские рычаги?
4
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
C C
машины становятся все дороже, картоннее, менее живучее. Да и цены на всякое обслуживание ппц. Такими темпами сами себе машины делать будем.
Для безопасности главное не обвес из картона, а клетка или каркас, защищающая пассажиров, на дроме было сравнение по моему короллы 90-х и последней так вот королла 90-х по безопасности при аварии на много хуже новой, хотя там ваш любимый толстый металл на всём обвесе. А насчёт менее живучи - это очередная байка любителей старья, у которых нет денег на новый авто. У меня в семье 2 авто из салона, одной почти 6 лет, другой 4,5 года эксплуатация жёсткая и не сказать, что они менее живучи, чем мои бывшие праворульки 3-4 летки, которые я брал без пробега по РФ. Да и вообще про массовые поломки новых авто нет ни одного нормального доказательства, кроме соплей про надёжные авто из 90-х. А насчёт дороже -это спасибо правящей партии.
14
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ПАЛАСИО
такой
Морально и технически устарел, да и не отличался он надёжности в те годы.
3
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Alex1234567
Привет модератору! Ну а хотя бы кастрюлей китайской эту шляпу можно назвать? Да и как ее не назови, в любом случае ХРэй получше будет )))
Чем? Надёжностью или комфортом?
 
 
Ответить
Сколько можно лепить одно и тоже унылое г...
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Борис142
а зачем девушке/женщине в городе нужны эти камазовские рычаги?
Чтобы быть настоящими мужиками! ;-)))
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Странно, что в Россию машина не пойдёт. Потенциальная "бомба" - внутри Rio, снаружи (и, главное, внутри головы владельца) - кроссовер. И пошли бы массово владельцы Rio менять на эту.
Оранжевое настроение
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Что-то от технических "изюминок" аж челюсть отпала... Самый мощный 1.0л двиган 120 л.с. - это что шутка такая? А электронная имитация блокировки это что то новое и необходимое, наверно из передеприводного сразу превращается в Дефендер или в LC80.

Сначала всем понравился, но то что технически эта Киа оказался подопытный кроликом я не ожидал.

Ждемс на дорогах очередной бабомобиль

P.s. Из-за этого не до кроссовера стал больше уважать Крету
1
6
Ответить
дожили - КРОССОВЕР - 4 на 1,5 метра, литровый двигатель
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сухофрукт
Конкурент Креты, внешне уж точно поинтереснее.
хотя мне крета не нравится, тем не менее:

эта киа - 1,2 литра, 84 л.с. механика 5 скоростей, передний привод - офигенный конкурент, ага

:-)))))))))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
6535969
зачем такие мелкие движки? 1.6 и 2.0 оставили бы лучше
затем, что эта модель для европы, а двс 2,0, корейский, в городском цикле с пробками есть 10 литров не сильно задумываясь.

а 10 литров - это дофига, для европейцев с их манечкой на экономии топлива.

именно поэтомй 1,2 и 1,4 и дизель 1,6........
2
 
Ответить
Евгений из СПб
затем, что эта модель для европы, а двс 2,0, корейский, в городском цикле с пробками есть 10 литров не сильно задумываясь.

а 10 литров - это дофига, для европейцев с их манечкой на экономии топлива.

именно поэтомй 1,2 и 1,4 и дизель 1,6........
Наверное поэтому они и не будут продавать их в России. У нас же бензин не считают, по 20 литров на сотню любой студент может себе позволить судя по форуму.))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
6535969
зачем такие мелкие движки? 1.6 и 2.0 оставили бы лучше
Какие 2 литра? Во что? В машину размером с Калину?
1
1
Ответить
Сообщений: 3
Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Джереми Кларксон написал - http://driwe2.blogspot.com - о изумительном изобритении, которое защитит о пыли, грязи, воды, царапин и уберет "паутину"! Удивительно просто в применении и автомобиль всегда как новый!
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 75
Такими темпами скоро матиз с пластиковым обвесом будут называть кроссовером..
 
 
Ответить
Тверь/Калинин/Б.Г.
Это произошло, все пишут что это мракобесный безвкусный авто с 5тиступкой и овощным мотором.. Приехали теперь Дром стал прибежищем Ладофилоф, как по ветке про кросс, там все воу Веста кросс это бомба, дайте нам еще версию комби, будто в России любят универсалы, а не седаны..
 
 
Ответить